Большие надежды

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
0_168df2_1ae27202_orig.png
0_168df8_bdd1c3bb_orig.png

Челлендж №4

11342613.png


Как часто вы хотите изменить свою жизнь? Каждый Новый год, новый месяц или новый понедельник?
Герои этой истории решили не ждать и изменили свою жизнь еще вчера.
Но правильным ли было это решение? Обретут ли они душевный покой на новом месте?
Иногда опасно возлагать слишком большие надежды...


Луиза Шур
11373759.png


Фамилия Шур на слуху у всего южного побережья благодаря скандально известной актрисе мыльных опер Патрисии Шур. Однако ее дочь Луиза никогда не была в восторге от дурной славы матери и до чертиков устала от назойливых папарацци, подстерегающих ее на каждом шагу в охоте за сенсацией. А после появления очередного отчима, не умеющего держать при себе свои грязные руки, девушка набралась смелости на побег в провинцию, подальше от светских тусовок и безумных причуд мамаши. Все, чего она хочет – спокойной жизни, лишенной скандалов, интриг и расследований.

Бойд "Бибо" Уэсли
11391166.png


Через пару месяцев Бойду Уэсли по прозвищу Бибо стукнет уже 30, а он... решил начать с чистого листа. Пойдя на поводу у родителей, и проведя свои лучшие годы в ВСШЭ (Высшей СимШколе Экономики), Бойд устроился на работу, которая вскоре стала ему ненавистна. Устав влачить жалкое существование офисного клерка и прятать татуировки за длинными рукавами рубашек, Бойд написал заявление на увольнение и был таков. Уехав из осточертевшего Винденбурга, Бойд отправился в путешествие автостопом. После посещения более, чем дюжины городов, сказалась накопившаяся усталость, и Бибо решил на некоторое время осесть в Виллоу Крик - перевести дух, восстановить силы и решить, что делать дальше.

Гаррет Фокс
11370686.png


"Если долго мучиться, что-нибудь получится!" Видимо, именно такого девиза придерживается Гаррет Фокс, который вот уже почти 9 лет трудится над главным произведением всей своей жизни. Жена Гаррета, дипломированный юрист, творческих метаний мужа отнюдь не разделяла, и когда ее благоверный в поисках вдохновения предложил на время разъехаться, она, недолго думая, выставила его вещи за дверь. Уезжать пришлось Гаррету, одному, из своего собственного дома. Ему ничего не оставалось, кроме как поселиться в дешевом хостеле на окраине города, но были в этом и свои плюсы: он наконец-то обрел желанную свободу и теперь, уж точно, никто не сможет упрекнуть его за лишнюю бутылку пива за ужином.
11398932.png

11351830.png

11399956.png
11384598.png
Базовая игра
Дополнения "На работу" и "Веселимся вместе"
Игровые наборы "В поход", "День спа", "В ресторане"
+ все вышедшие к сентябрю 2016 года каталоги
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
11344662.png

1 День. Жгучий холод.
11383593.png


"Ура! Дотащилась!"
Увидев замаячившие впереди очертания трейлеров, я остановилась и с радостью спустила свой походный рюкзак на землю, ощутив невероятную легкость в уставшей спине. Когда в следующий раз соберусь сбегать из дома, возьму чемодан на колесиках! Его хотя бы катить можно…

Немного отдышавшись, я волоком дотащила рюкзак до ближайших кустиков и отправилась искать тут главного.

11355945.png


Главного я не нашла, зато наткнулась на других обитателей парка. Татуированный парень с тоннелями представился как Бибо и сказал, что приехал вчера вечером. (Бибо? Бьюсь об заклад, что это прозвище) Он из Бриджпорта и путешествует автостопом. А второй, хмурый, оказался Гарретом. Больше о нем я ничего не узнала.

О себе я тоже не стала слишком много болтать. Сказала, что приехала в Виллоу Крик в гости к своей подруге детства. Кстати, это было отчасти правдой. Несколько лет назад сюда на самом деле переехала одна из моих школьных подруг, и я как раз собиралась ей позвонить.

11348777.png


- С-сюрпри-и-из!
Закричала я в трубку, стараясь изобразить веселье. Вышло немного фальшиво, но Оливия, кажется, ничего не заподозрила. Я отошла в сторонку и наплела ей о том, что в городок я приехала на практику от бизнес-школы, и попросила ее узнать, не нужен ли в фирме ее отца секретарь.

В бизнес-школе я на самом деле училась, но всего пару семестров. Потом Патрисия (моя мама) закатила скандал и мне пришлось уйти.
Добрая половина имеющихся у меня денег уйдет на аренду за жилье, так что эта работа была мне жизненно необходима… А с возможными неувязками по документам справлюсь на месте.

Тем временем в трейлер-парке стало оживленно, так что после разговора я вернулась к целой толпе. Бибо указал мне на владельца и я поспешила к нему.

11351849.png


- Можно у вас трейлер снять? Пока на месяц. А что насчет небольшой скидочки за красивую улыбку?
Начала я щебетать, пытаясь вспомнить все приемчики Патрисии. Кажется, они не произвели на владельца должного впечатления, но скидку на первый месяц пребывания я все же получила.

Пока я узнавала, какой трейлер свободен и какие документы нужны для заключения договора, в нескольких метрах от нас что-то загорелось!
Переносной холодильник! Загорелся переносной холодильник!

11338537.png


Несмотря на всю нелепость ситуации, всем все равно стало страшно, ведь от холодильника могли загореться стоящие рядом стулья, и тогда не миновать нам всем беды. Однако одна бесстрашная пожилая местная дама, не выпуская из рук тарелки с угощением, кинулась тушить огонь.

А вот все находящиеся поблизости мужчины с радостью спрятались за спиной этой дамы, повизгивая от ужаса. И как это назвать?

11397928.png


Когда с огнем было покончено, все с облегчением выдохнули, а я мысленно порадовалась тому, что оставила свой рюкзак подальше от костра. И кто додумался разжечь его средь бела дня?

11402024.png


Владелец парка долго извинялся за такое недоразумение и обещал заменить холодильник, только бы я подписала договор и осталась здесь жить. Я прочитала ему небольшую лекцию о пожарной безопасности и попросила скинуть цену еще немного. В итоге, свой трейлер я отхвачу всего за 3.500 симолеонов! Красота!

Пока никто (в том числе и я) не передумал, я побежала распаковывать свои нехитрые пожитки. В рюкзак мало чего уместилось, но несколько фотографий и моток самой обычной гирлянды могут придать изюминку любой обстановке.

11393832.png


Как только я закончила раскладывать вещи, раздался звонок. Оливия. Она договорилась с отцом, и уже завтра меня будут ждать в его фирме с распечатанным резюме.
- Нет проблем! – отозвалась я, лихорадочно соображая, что делать дальше.

Никакого резюме у меня, естественно, не было. Нужно было его придумать. Вопрос встал за малым: компьютер и принтер. Чутье подсказало, что я найду нужное в местной библиотеке.

До библиотеки я прогулялась на своих двоих и заодно осмотрела город. После фешенебельного района, в котором я провела все свое юношество, тихая провинция была спасением. Здесь меня никто не знал, и даже в воздухе пахло свободой.

11391784.png


На составление резюме мне хватило каких-то пол часа. Сотрудница библиотеки учтиво предложила свою помощь с распечаткой, и пока я ждала свои бумажки, заметила на себе чей-то пристальный взгляд.

11386664.png


Нет, этого парня я точно не знала, а он продолжал бессовестно на меня пялиться. И что ему от меня надо? Вот ведь фрик.
Дождавшись свои копии, я поспешила обратно в трейлерный парк. Странные знакомства мне сейчас ни к чему.

11374376.png


Однако незаметно пробраться к своему новому жилищу мне не удалось. Бибо и Гаррет сидели у злополучного костра и усердно принялись махать мне, так что пришлось к ним присоединиться.

11371304.png


Вечером Гаррет мне показался немного дружелюбней, но вместо меня поддержать с ним беседу решил мой пустой желудок. Громкое урчание известило всех о том, что за сегодняшний день я практически ничего не съела, и я предложила сделать хот-доги.

11378472.png


Пока ребята ходили за тарелками, пламя вновь вышло из под контроля. Как вы думаете, что загорелось на этот раз? Все тот же холодильник! Снова!

11366184.png


Нужно было срочно действовать, поэтому ждать мужчин я не стала и кинулась к огню сама. Бибо и Гаррет прибежали, когда огонь был почти потушен.

11364136.png


Справившись с повторным возгоранием несчастного холодильника, я решила залить костер для всеобщей безопасности. Видимо, с хот-догами придется повременить…

11370280.png


Есть все же хотелось, а включать плиту у себя в трейлере я побоялась, поэтому быстренько сообразила себе салат из одолженных у ребят овощей (список дел на завтра: поход в магазин!)

11368232.png


Все хорошо, что хорошо кончается! И раз уж никто сегодня не сгорел, официально объявляю начало своей жизни в Виллоу Крик вполне удачным.

Любопытно, через какое время Патрисия обнаружит мое отсутствие, и начнет обрывать мне телефон?..
0,5 х 3 = 1,5 за основателей
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
11368235.png

День 2. Улет!
11341611.png


Утро началось с дикого чувства голода. Совсем не улет…
Быстро приведя себя в порядок, я принялся за завтрак.

11367210.png


Вчерашние хот-доги накрылись из-за дурацкого холодильника. Если он загорится еще раз – поеду дальше. Жизнь научила меня не задерживаться там, где тебе некомфортно.
Зато фото со вчерашнего вечера получилось крутое. Вот это уже улет!

11354922.png

До возвращения Луизы и неприятности с холодильником мы с Гарретом выпили по бутылочке пива и поговорили за жизнь. У чувака серьезные траблы: жена из дома выперла. И друзья какие-то не улетные, не пустили к себе. Вот и кантуется здесь.

11346730.png


Закинув в себя завтрак, я пошел к владельцу трейлер-парка. Раз уж я решил тут задержаться, хочу обсудить с ним кое-какие моменты по обустройству и узнать, где здесь можно разжиться гитарой. Давно я не играл, да и ни одни нормальные посиделки у костра без гитары обойтись не могут! Иначе совсем не улет!

Вышел из трейлера и увидел Гаррета. Кажется, он решил воплотить вчерашнюю тему с хот-догами.

11350826.png


Вот же… Этот Доминик сказал, что если я хочу поставить бар (а я хочу поставить бар!), я должен кое-что для него сделать. Помочь ему избавить территорию парка от нескольких мешающих каменных глыб, иначе никак. Уле-е-е-т…

Ну, я и не таким занимался, оставаясь всего с двадцаткой в кармане. Поэтому стиснул зубы и ринулся в бой.

11344682.png


Камней рядом с нашими трейлерами ему оказалось мало, и он отправил меня прополоть садик рядом со своим домом. По полной дядя припахал…

11345706.png


Выполнив грязную работу, согласие Доминика на бар я все же выбил. Он обещал, что организует все через пару дней.

Я вернулся к нашим трейлерам и прикопал рядом с жилищем Гаррета какой-то отросток из сада Доминика. Палиться и сажать что-то рядом со своим трейлером я не хочу, а Гаррет сможет совершенно искренне изобразить недоумение, если Доминик ему что-то предъявит.

11397933.png


После физического труда мне срочно был нужен душ. Выйдя из него, я застал в своем трейлере скучающего Гаррета.
- Слушай сюда! Я и ты, красавцы и весельчаки, идем в бар. Пить и рассказывать всем гадости о твоей бывшей!

11387693.png


Гаррет проникся этой темой и через 20 минут мы уже были на месте.
- Ну что? Готов хорошенько напиться?

11393837.png


Кто бы сомневался.

Зайдя внутрь, мы увидели, что барная стойка в заведении есть, а вот бармен ушел куда-то погулять. Недолго думая, я занял его место. Улет! Если придет Доминик, обязательно налью ему за счет заведения. Чтоб посговорчивей был, хе-хе.

11394861.png


Я быстро вспомнил лихие студенческие годы, когда я подрабатывал барменом. В то время я и научился неплохо мешать напитки.
- Господа? Кому бесплатный «Б-52?».

11377453.png


Обладателями бесплатного коктейля стали, конечно же, Гаррет и вдруг нарисовавшийся Доминик. Я как мог обеспечивал им веселье, сам потихоньку отпивая из разных бутылок.

Через какое-то время мне прижало в туалет, а когда я вернулся, обнаружил, что какой-то тип занял мое место. Нагулялся...

11367213.png


- Эй, Гаррет, бро, пошли-ка домой! Так, аккуратней. Левой, правой, молодца-а!

Я все еще неплохо соображал, поэтому к нашим трейлерам мы добрались без приключений. Там мы наткнулись на Луизу в странном наряде.

11353901.png


- О-о, а вы, я смотрю, неплохо погуляли, ребята!
- Уле-е-етно…

Мне снова дико захотелось есть. Исходя из горького опыта, мысль о хот-догах я откинул и пошел к себе. Нашел в шкафу только макароны и томатную пасту. Сойдет.

11342637.png


Увлекся и наварил целую кастрюлю. И куда теперь это девать? Вынес свой кулинарный шедевр на улицу и позвал ребят.

11403052.png


Костер мы все же развели, взяв обещание с Луизы за ним следить, потому что мы с Гарретом были не в состоянии.

В разгар наших посиделок нас проведал Доминик, сказал, что забирает уже бесполезный холодильник. Мы попросили его сфоткать нас на прощание с нашим загорелым другом. Вот и новая улетная фотка для Симстаграма.

11391788.png


Что ни говори, а с соседями на этот раз мне повезло. Задержусь-ка я здесь на месяцок...
1,5 без изменений
11377452.png
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
11370284.png

День 3. Он по-прежнему брел вперед…
П.С. пусть вас не смущают куски от 3 лица. Гаррет - писатель, и регулярно думает так, будто пишет роман (он Художник, он так видит...)

- Тр-р-р! Пш-ш-ш! Грр-х-х.
Он безмятежно улыбался во сне, наблюдая за тем, как его благоверную похищают пришельцы…


11352876.png


У-а-а-х. Как же хорошо, когда никто не мешает спать сколько душе угодно. Моя дражайшая супруга уже давно подняла бы меня с постели, невзирая на то, что идти мне никуда не надо…
Он горько усмехнулся, вспомнив о Ней…

11340588.png


Приведя себя в порядок после вчерашней гулянки, я вышел из трейлера.
Солнце уже ярко светило, а в воздухе витал знакомый с детства запах поджаренного зефира…

11348783.png


Бойд предложил мне разделить с ним завтрак, но я не поддался соблазну. Настоящий художник должен быть голодным, и я поспешил в библиотеку, пока меня не отпустило вдохновение.

Все никак не могу забрать у жены свой ноутбук, или хотя бы печатную машинку. Не хочу с ней видеться, пока не закончу свой рассказ, основанный на реальных событиях.

11339567.png


Весь свой день я убил на эту сатирическую историю о своей женушке. У меня даже что-то получалось!
Может, это была судьба? Злой рок, фатум, называйте, как хотите, но именно Ее утрата послужила для Него необходимым толчком. Потеряв любовь, он обрел музу…

Когда дело осталось за малым, я решил проветрить голову, а заодно и перекусить на свежем воздухе.
И тут Он вновь встретил Ее…

11403054.png


Замечательно. Моя жена решила испортить момент истины и запороть мой рассказ своим появлением.

- Чего хотела?
- Почему ты не отвечаешь на звонки, Гаррет? Я тут подумала, и решила, что погорячилась… Ты же меня знаешь. Возвращайся домой.
- Нет, Карен, я не вернусь.
- Ах, так?! Да ты! Ты…

Карен чуть не задохнулась от возмущения, смешно хлопнула ладошками по столу и собралась уйти.

11391790.png


- Скатертью дорожка! Я пришлю друга за компьютером и кое-какими бумагами.

Она в недоумении посмотрела на Него, будто только сейчас понимая, что Он не шутил. Медленно развернулась и пошла, ощущая разливающийся по телу холод…

11382574.png


Как ни странно, но встреча с Карен только подстегнула меня побыстрей закончить рассказ. Прогнав его на стилистические ошибки, я отправил файл своему издателю и со счастливой улыбкой встал из-за стола. Если еще вчера я был убит расставанием со своей женой, то теперь я нахожу в нем больше плюсов, чем минусов.

11372334.png


С чувством выполненного долга я пошел в трейлер-парк. Мой редактор уже давно не получал от меня стоящего материала и явно обрадуется моему письму. Не терпится узнать его мнение. Давно я не проводил столько времени за сочинительством. Все, чем я ограничивался последнее время - пара строк на салфетке в ближайшей пивной.

11363118.png


Во дворе я обнаружил Бойда, и не смог не поделиться с ним своим прогрессом. Он уверил меня, что это все от его чудодейственных коктейлей.

Только сейчас я задался вопросом, можно ли у нас в трейлерах подключить Симтернет. Раз уж пошла такая пляска, откладывать перевоз компьютера от Карен не стоит.
Бойд сказал, что пользуется телефонным Симтернетом, а вот по поводу подключения компьютера к сети следует спросить Доминика.

11360046.png


Он всматривался в ночной пейзаж, пытаясь уловить малейшие признаки постороннего присутствия. Высокие кустарники, похожие на лохматых чудищ, выныривали из темноты, стараясь затянуть его в свои мягкие объятия. Вода тихо журчала, призывая окунуться в свои глубины, а Он по-прежнему брел вперед…

В сторожевом домике Доминика не оказалось, и быстрый обход территории парка найти его не помог. Впрочем, я мог просто не заметить его в темноте, учитывая цвет его кожи… Так или иначе, решать насущные вопросы придется уже завтра.
Я хотел было вернуться к своему трейлеру, но неведомая сила тянула меня к речке. В итоге я до утра просидел на берегу, всматриваясь в речную гладь и думая о великом.

11345710.png


Сон настиг меня с рассветом, так, что я не в силах был даже добраться до кровати. Задремал прямо на лавочке у догорающего костра.
Он сомкнул тяжелые веки, и погрузился в беспамятство…
1,5 без изменений
11379489.png
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
11344662.png

День 4. Пухлик, Хагрид, Вепрь и… Жора?!
Прошло уже несколько дней с моего прибытия в Виллоу Крик, но насладиться тишиной небольшого городка мне так и не удалось, потому что меня (о, чудо) приняли на работу! Состряпанное впопыхах резюме очень даже устроило менеджера по персоналу и я сразу приступила к работе, немного скучной, но зато непыльной.

11452503.png


Утром я успевала разве что принять душ и быстро позавтракать, а к 9.30 мне уже надо было быть на своем рабочем месте. Так что трейлер-парк я покидала в 9, на ходу здороваясь с другими неспящими обитателями.

11459671.png


Кстати, о них. Бибо (я узнала его настоящее имя – Бойд!) оказался действительно неплохим парнем, веселым и легким на подъем. Он с завидной простотой смотрит на все тяготы жизни, а еще обожает слово «улет» и все его производные. С ним мы, можно сказать, сдружились, а вот с Гарретом я никогда не общалась наедине.
Во-первых, ему уже за 40, во-вторых, он писатель, а в-третьих, он постоянно чем-то недоволен. Эти обстоятельства заставляют меня нервничать в его присутствии, и я никак не могу подобрать тему для разговора. Зато в присутствии Бойда мы все вместе можем обсуждать какие-то общие темы, и тогда всю неловкость как рукой снимает.

Только вот такие общие вечерние посиделки оставляют мало времени для сна, и на работе я регулярно бегаю к кофе-машине, чтобы не заснуть над скучными отчетами и графиками. Однако, несмотря на это, меня решили повысить!

11457623.png


Все бы отдала, чтобы увидеть сейчас лицо Патрисии. Ее бы перекосило только от мысли о том, что ее дочь будет сидеть в офисе и перекладывать бумажки.
А впрочем, плевать я хотела на нее и ее мнение. Она мне, кстати, так и не позвонила. Видимо, наслаждается обществом своего ненаглядного Райана и уже забыла, что у нее есть дочь.

Мои размышления прервал телефонный звонок. Я уже испугалась, что это все же Патрисия, наконец соизволила меня побеспокоить, но это была Шивон, моя коллега, которая проводила мне инструктаж, и с которой мы успели подружиться. Правда Шивон была той еще тусовщицей и с момента нашего знакомства уговаривала меня выйти в свет. Вот и сейчас, звонила, чтобы пригласить на пару "Космо" в баре неподалеку.

11438167.png


Бары и большие скопления людей я особо не любила, но отказать Шивон не решилась. Поэтому переоделась (Шивон потребовала прийти в платье) и через некоторое время встретилась с ней у бара.

- Мы ведь всего на пару коктейлей, да? Потому что меня только что перевели в секретари, и завтра я должна быть в трезвом уме и здравой памяти, - начала я, еще не успев войти в бар.

11442263.png


- Не дрейфь, подруга! Сейчас закажем выпивку, найдем парней, которые за нее заплатят, и еще до полуночи будем дома. Кстати, я уже вижу одного симпатягу. Улыбаемся и машем! – С этими словами Шивон неожиданно толкнула меня, так, что я врезалась в кого-то спиной.

- Прошу прощения, - начала я оправдываться, оборачиваясь, но в ответ раздался лишь мягкий смех.

11429975.png


- Не стоит извиняться, миледи. Я согласен, чтобы вы налетали на меня как можно чаще.

"А он тот еще пикап-мастер…" - обреченно подумала я, натянуто улыбаясь представшему передо мной молодому мужчине.

11435095.png


- Вы здесь одна? Позволите вас угостить?

- Нет, я не… - я обернулась на Шивон, ища поддержку, но она сделала вид, будто меня не знает. – Да, почему бы и нет. – Сдалась я и пошла в бар вместе с новым знакомым, понимая, что так просто мне от него не отвязаться.

11422807.png


Оказалось, что моего нового знакомого зовут Майкл, но внутри было так людно и шумно, что нормального разговора у нас не получалось.

11425879.png


Через какое-то время мы все же пробились к барной стойке, и общение более менее наладилось. Хотя, этому явно поспособствовали пара глотков "Лонг Айленда" и приглушенное освещение. Шивон, кстати, все еще крутилась неподалеку и постоянно посылала мне какие-то двусмысленные сигналы за спиной Майкла.

В течение следующего часа я узнала, что Майкл – служащий почты, у него есть лабрадор по кличке Луи, он живет со старшей сестрой и ее сыном, а еще разводит дома кактусы и дает им презабавные имена. Этой информации мне хватило для того, чтобы понять, что дальше нам с Майклом не по пути, однако он был убежден в обратном. Поэтому, когда я собралась уходить, настоял на том, чтобы меня проводить.
Я вежливо кивнула, а Шивон показала мне большой палец.

11416663.png


Шли мы через парк, и Майкл решил воспользоваться моментом. Он усадил меня на лавочку, и принялся изливать свои чувства. Говорил о том, какая я все распрекрасная, как долго он меня ждал, и что сегодняшний вечер – это дар свыше, чтобы два одиноких сердца смогли найти друг друга.
Честно признаться, большего бреда я в жизни не слышала, но это признание меня так позабавило, что я потянулась и чмокнула Майкла, лишь бы он заткнулся.

11460694.png


Я никогда ему не перезвоню, но пусть у него останется хорошее воспоминание об этом вечере, «подаренном свыше». Поцелуя мне не жалко, а для Майкла и его приятелей-кактусов это, должно быть, станет настоящим событием.

11455574.png


- Вот это ты даешь, Лу! – Посмеивался Бойд, когда я вернулась в парк и рассказала ему о своем внезапном романтическом приключении.

11458646.png


– Бедный парень. Чур, сама будешь прогонять его из-под своей двери, я в этом не участвую! - Продолжал он, все еще смеясь.

Я тоже хихикала, вспоминая некоторые из имен, которые Майкл дал своим кактусам: Пухлик, Хагрид, Вепрь и Жора. К последнему прозвищу у меня было больше всего вопросов.

И впрямь, бедный парень… Может, не стоило над ним подшучивать и давать ему надежду на что-то большее? И что ему сказать, если он на самом деле явится завтра караулить меня под дверью?

11457622.png


Впрочем, я слишком устала, чтобы думать об этом сейчас. Быстро перекусив (а вот тут Патрисия бы точно в обморок упала, узнав, что я ем ночью), я отправилась спать. Обещанное Шивон "до полуночи будем дома" изрядно затянулось, и завтра меня ждало очень веселое утро. Только бы Майкл мне не позвонил…
1,5 + 0,25 балла за друга + 0,25 балла за свидание на золото = 2 балла

11409492.png
11407444.png
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
11368235.png

День 5. Идея для стартапа
Привет, мир! Я здесь всего неделю, а мне уже надоело сидеть на месте, скатываясь в рутину. Сняв трейлер, приходится регулярно готовить и убирать, чтобы не зарасти грязью.

11454569.png


Каждое утро меня до сих пор посещали мысли о путешествиях. Не зря отец говорил, что у меня шило в одном месте. И как я вообще умудрился отработать в офисе целых пять лет?..

Мне необходимо себя чем-то занять, иначе я подохну со скуки. Вчера Гаррет предложил мне подработать в баре. Тогда я от него отмахнулся, но сонный пейзаж нового дня заставил меня передумать.

11459689.png


Я быстро оделся, влез в кеды и пробежался до бара на своих двоих. К обеду он только открылся, и посетителей еще не было. Улетно.

Я уже зазнакомился со всеми барменами, и надеялся на свое природное обаяние и дар убеждения.
- Хэй, Джо. Вам лишний бармен не нужен? Могу хоть сегодня встать в смену.

11451497.png


- Не уверена, Биб, но Трой вроде как хотел взять отпуск. Дай свой номер, я поговорю с управляющим и перезвоню тебе.
У них есть местечко? Вот улет!

11448425.png


Не отходя от кассы, я решил выпросить у Джо пару лишних барных стульев. В красках расписал свою супер-идею бара для своих под открытым небом, который уже сегодня мне обещал поставить Доминик. Знаю я его, он то на проценты надеется.

11440233.png


Видимо, сегодня я неотразим, потому что Джо легко отдала мне два улетных стула. Кое-как допер их до трейлера.

11428969.png


Увидел во дворе Гаррета с какой-то книженцией. Этот парень постоянно что-то читает или сочиняет сам. Надо будет заценить его писанину. Он там что-то про свою бывшую написал, вроде как.

- Я же говорил, что тебя возьмут. Чур, мне каждое второе пиво – бесплатно.
- Пиво я тебе и здесь налью. Доминика только тряхнуть надо.

11433065.png


Мой визит к Доминику оказался успешным. Либо я действительно сегодня красавчик, либо так достал бедного мужика, что он добровольно готов превратить свой трейлер-парк в место сбора сомнительной молодежи, лишь бы я от него отстал.

11422825.png


В итоге, пока я гулял, смотрел на птичек и сажал рядом с трейлером Гаррета натыренные в сажу Доминика отростки, бар мне все же организовали: два молодца притащил ржавый стол и поставили его у моего жилища.

Я потратил час на отмывание столешницы, и попросил у Лу гирлянду, чтобы мой бар выглядел хоть как-то по-человечески. Мне кажется, вышло улетно!

11426921.png


- Подходите, налетайте! Специальная акция! Всю ночь "Куба Либре" бесплатно!

Если честно, то только "Кубу Либре" я и мог налить. Другого алкоголя у меня не было. Придется просить кэш за каждый отработанный день, и затаривать бар уже с него.

11412585.png


Всю ночь я караулил потенциальных "посетителей", но не увидел никого, кроме компании странных подростков и дикой белки. Открытие моего бара провалилось. Улетная идея для стартапа, ха.

11418729.png


Лег уже под утро. Я был уверен, что любители халявы сбегутся ко мне со всего парка, но во двор не вышли даже Лу с Гарретом. Зато сам я отлично провел время. Только вот теперь у меня не осталось совсем никакого алкоголя…
2,0 без изменений
11406441.png
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
11370284.png

День 6. Сумерки
… Слепящий свет фар отражается на мокром асфальте. Автомобиль со свистом проносится мимо …

Неожиданно пришедшая идея для книги заставила меня встать посреди ночи и сесть за компьютер.

Пару дней назад мы с Бойдом наведались к Карен, но мой ноутбук вернуть так и не получилось. Карен сказала, что отвезла все мои вещи своей матери, а для визита к миссис Мэннинг я еще не созрел. Пришлось забирать свой старый компьютер из гаража. Я был очень удивлен, когда он включился.

11448424.png


… Он бежит по ночному лесу. Грязный, уставший. Дыхание с паром вырывается из раскрытой пасти. Он гонит жертву, чей запах застрял в носу. Резкий, сладкий. Хрустят ветки, запах становится ближе. Он прыгает. Острые зубы смыкаются на бледной шее. Темная, теплая кровь заливает мягкий мох …

Никогда не писал истории про сверхъестественных существ. Молюсь, чтобы не вышли очередные "Сумерки".

11428968.png


… Склонившееся над ним лицо наполнено тревогой. В светлых глазах плещется сомнение. Горячие пальцы жгут щеки.

- Питер? – эхом гудит голос. Полные губы медленно двигаются, произнося его имя: – Питер? …

Отличный конец первой главы! Ввести нового персонажа, описав его в общих чертах, и закончить вопросом, заставив читателя перевернуть страницу, чтобы узнать, кто же этот чертов Питер.
Гордость – не порок, а большая роскошь…

Я потянулся так, что хрустнули суставы, и протер глаза. Увлекшись рассказом, я пропустил обед. Впрочем, для меня это не впервой.

11421800.png


Уставший и помятый, я вышел на свет. Наверно, я и сам похож на одного из тех оборотней, о которых пишу. Грязный, заросший и нелюдимый.

Забрал из почтового ящика свой предыдущий рассказ с пометками редактора. Он обожает всю эту старомодность. До вечера мне нужно переработать отмеченные им места, а завтра мы встречаемся, чтобы обсудить их лично. Даже не припомню, когда я последний раз общался с ним в живую.

11426920.png


Чувство голода заставило меня вернуться в трейлер и состряпать себе нехитрый сендвич. Как бы я ни был похож на оборотня, питался я все еще как человек. Взяв сендвич, я пошел к трейлеру Бойда. Доминик все же поставил парню барную стойку, и мне хотелось получить обещанное пиво.

- Хэй, Бойд. Налей-ка мне чего-нибудь, для вдохновения. – Попросил я у вышедшего из трейлера парня, усаживаясь на стул.
- Не могу, брат, уже опаздываю на смену. Это ты предложил мне поработать в баре, помнишь? – Крикнул на ходу Бойд и убежал в сторону центра.

11412584.png


Я остался без пива, но вдохновение посетило меня и без этого. Правда в голову пришли строчки для моей новой истории, а не идеи для исправления старой.

... - Питер!
Реальный возглас матери вытягивает его из вязкого сновидения.
- Подъем, соня. Ты же не хочешь опоздать в первый день в новой школе? ...


Я всегда считал, что истории для школьников ниже моего достоинства, но соседство с Бойдом и совсем юной Луизой заставили меня вспомнить выпускные классы. Тем более, эти самые истории для школьников сейчас находятся на самом пике популярности. Если эта книга не заглохнет главе на пятой, придется придумывать себе псевдоним.

11410536.png


Сделав наброски второй главы, я снова вышел на улицу. Солнце уже село.
У догорающего костра сидела Луиза. Я хотел поболтать с ней, но, мой видок должно быть испугал ее, потому что она тут же поднялась с места и скрылась в своем трейлере.

11466859.png


Она что, в самом деле меня боится? Да, Гаррет, прошло уже то время, когда молодые барышни сами подходили к тебе на светских мероприятиях. Когда-то одной из них была Карен…

11452523.png


В гордом одиночестве я поджарил себе хот-дог, а потом пошел к бару Бойда и обнаружил рядом с ним бочонок с пивом. Самого Бойда нигде не было, поэтому я сам налил себе стаканчик, чтобы расслабиться после тяжелого трудового дня.

За одним стаканом, последовал второй, а потом и третий. Немного захмелев, я прогуливался по округе, ища, к кому бы пристать с разговором.

11444331.png


Через некоторое время приметил в нашем парке очаровательную особу. Неудачный опыт общения с Луизой не остановил меня от того, чтобы подойти к юной девушке.

11439211.png


- Добрый вечер, мисс, что вы делаете здесь в такой поздний час? – Спросил я, подойдя к девушке и немного пошатываясь.
- Жду подругу, - ответила она, смотря мне куда-то через плечо.

Кажется, ее намного больше заинтересовали молодые парни, прошедшие мимо, нежели странный взрослый пьяница.

11432043.png


- Вы не будете против, если я подожду вашу подругу вместе с вами? Опасные нынче времена настали… - Не сдавался я.

11446378.png


Однако девушка сказала, что сама пойдет навстречу подруге, и чуть-ли не убежала от меня прочь. Подозреваю, что никакой подруги и не было, а я явно не учусь на своих же ошибках…

11449450.png


В конец уставший и отвергнутый, я побрел домой. Пора мне уже усвоить, что в реальной жизни я не имею ничего общего с героями своих историй.

11422826.png



П.С. Что-то в эти три дня мои симы слишком много выпивали. Помните, что пить в больших количествах - вредно х)
2,0 без изменений
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
11344662.png

День 7. Целую, Лу
Время пролетело незаметно. Вот уже месяц, как я живу одна, и, кажется, я начала скучать по дому. Видимо, я переоценила свою жажду к тишине и покою, потому что размеренная жизнь провинции частенько навевала на меня тоску, а семейные пары в округе вгоняли в уныние. Спасала лишь работа (которая тоже скоро наскучила) и редкие вылазки с Шивон или Оливией в центр города. Обычно мы ходили в один единственный приличный бар, и перемывали косточки всем знакомым парням.

Кстати о них… Бедняга Майкл, с которым я познакомилась пару недель назад, действительно воспринял все слишком серьезно. На следующее утро он караулил меня рядом с работой с кактусом под мышкой. Сказал, что назвал его в мою честь – Малыш Лу-Лу… В общем, после разъяснительной беседы Майкл меня больше не беспокоил, а Малыш Лу-Лу до сих пор стоит на моем рабочем столе.

И что я все о работе? У меня же сегодня выходной! Было бы еще чем себя занять… Не в силах сидеть в трейлере, я собралась и отправилась на прогулку.

11421278.png


Я никак не рассчитывала встретить хоть одну живую душу в столь ранний час в субботу. Практика показывала, что это время отведено в Виллоу Крик под семейные завтраки и походы в церковь.

11413086.png


Выйдя из парка, я наткнулась на какого-то парня. Хотела пройти мимо, но он пристально на меня посмотрел, словно гипнотизируя, что я невольно остановилась.

11408990.png


- Привет, мы знакомы? – спросила я в лоб. Меня нервировало его явное внимание к моей персоне, будто он знал что-то, чего не знала я, и у меня даже мелькнула мысль о том, что я обзавелась личным сталкером.
- Нет, но мы можем это исправить. – Ответил незнакомец, оставаясь серьезным. Очень серьезным. – Можно составить тебе компанию?

Не знаю, что подтолкнуло меня согласиться. Недостаток сна? Смертельная скука? Врожденное безрассудство? Если уж этот тип ходит по Виллоу Крик в столь ранний час, он вполне может оказаться каким-нибудь маньяком…

11451985.png


Мы, не спеша, добрались до местного музея. Оливер (мой новый рыжий друг) был интересным собеседником, но все еще претендовал на роль маньяка, потому что за время нашей прогулки я не узнала о нем ничего, кроме его имени. Это меня немного напрягало, однако такой тип мужчин мне нравился намного больше, чем типаж Майкла. Радовало и то, что он ничего не расспрашивал обо мне, но меня не покидало ощущение, что он и без этого все обо мне знает.

11429457.png


Мы зашли в музей, где Оливер провел мне персональную экскурсию. Он знал обо всех картинах выставки и ни разу не запнулся, рассказывая про очередной шедевр, так что я решила, что он как-то связан с искусством и принадлежит к городской интеллигенции, если такая здесь вообще есть.

Рядом с Оливером я терялась, он казался мне очень умным и зрелым, но я все же рискнула попросить его рассказать что-нибудь о себе.

11406929.png


Я ожидала чего угодно, но Оливер опять пристально на меня посмотрел, придвинулся поближе и заговорщически прошептал, что прилетел с далекой планеты, чтобы установить контакт с земной цивилизацией…

Эм… ЧТО???

Кажется, я рано сделала выводы, и Оливер никакой не умный и не зрелый, он просто больной! А еще, он меня пугает.

11458128.png


Я натянуто улыбнулась и начала бормотать что-то про неотложные дела, одновременно пятясь к выходу и молясь, чтобы в этот пустынный уголок музея заглянул смотритель. Оставаться с Оливером наедине мне больше ни капли не хотелось.

- Ну, это… Я пойду, ладно? Приятно было познакомиться, желаю удачи в твоей… эм… миссии.
С этими словами я выбежала на улицу и бросилась обратно в трейлерный парк, надеясь, что Оливер за мной не погонится.

Больше никогда, ни-ког-да не буду знакомиться с парнями на улице, в барах или Симтернете!

11441744.png


Примчавшись домой, я приняла душ и попыталась успокоиться, переключившись на домашние дела. Хорошо, что я не успела дать этому Оливеру свой номер телефона. Хотя, какой телефон, он же с другой планеты… Небось держит со своим миром телепатическую связь.

Уборка и готовка не заняли у меня слишком много времени, поэтому я позвонила Шивон. Она предложила вновь наведаться в бар, но я позвала ее к себе. Я еще не готова к контакту с незнакомыми существами.

11427408.png


О приходе Шивон меня известила смс-ка. Она умудрилась потеряться среди трейлеров и по ошибке постучалась к Гаррету. Я выбежала на улицу спасать подругу но увидела, что они с Гарретом довольно мило болтают. И Бойд с ним в хороших отношениях. Это только у меня с ним не ладится?..

Забрав Шивон от Гаррета, я вкратце пересказала ей события сегодняшнего утра.

11407952.png


- Знаю я таких экземпляров, только и умеют, что языками чесать. Никакой он не пришелец, а простой неудачник. У него наверняка даже дома нет, и он оправдывается тем, что дом его "на другой планете". Плавали, знаем. – Категорично заявила Шивон.
- Ну почему-у-у я не могу познакомиться с кем-то нормальным? Меня окружают одни придурки… - Сокрушалась я.
- Да ладно? Тебе грех жаловаться, живешь рядом с такими замечательными мужчинами… Бойд, Гаррет. Что там кстати его жена, ничего не слышно?
- Что? Чья жена? Гаррета? Они подали на развод. Погоди, ты что, положила на него глаз? На Гаррета? – Меня потрясло это неожиданное открытие. Разве кого-то может заинтересовать этот угрюмый неряха?
- А что, меня всегда привлекали мужчины постарше. И как мне к нему подкатить?
- Да никак, это же Гаррет. Ему хватит того факта, что ты девушка…

Кто бы мог подумать, Шивон просит у меня совета по поводу парня. По поводу Гаррета. Жесть. Этот день не перестает удивлять.

11450963.png


Поболтав с Шивон еще какое-то время и договорившись завтра выбраться в торговый центр, я проводила ее домой, чувствуя, что валюсь с ног от усталости. Не привыкшая к рабочему режиму, я очень болезненно переносила ранние подъемы, и скопившийся за неделю недосып дал о себе знать.

11436626.png


Уже перед сном я взяла в руки телефон и отправила смс Патрисии. Сегодня меня накрыло чувство ностальгии, еще и этот странный Оливер... Я вновь почувствовала себя маленькой девочкой, и хоть я и не собиралась в скором времени возвращаться домой, просто захотелось сообщить Патрисии, что все в порядке.

"Все хорошо, мам. Я в безопасности. Целую, Лу"
2,0 + 0,25 балла за свидание на золото = 2,25

11456082.png
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
11368235.png

День 8. Трудовые будни
Вот что я вам скажу, ребята. Работать барменом вообще не улетно. Мне поставили кучу смен, и я уже перешел в автономный режим. Приползаю домой, сплю, моюсь, ем и опять уползаю на работу. А там, помимо коктейлей, еще и улыбку всем подавай…

11416146.png


Я ничего не успеваю, меня все бесит. Прямо узнаю себя полгода назад, когда я еще работал в Винденбурге. Целыми днями света белого не видел, сидел в бетонной коробке, а по темноте шел домой.
А теперь я днем отсыпаюсь и кое-как справляюсь с бытовыми делами.

11466325.png


- Если бы не Трой и его отпуск, я бы давно уже послал эту работу куда подальше. Но подставлять парня не хочется, поэтому придется отпахать еще две недели.
Рассказывал я Гаррету и Лу перед работой, стараясь не жаловаться. Получалось не очень.

11459157.png


- Кто хочет коктейль, пока я не ушел на работу?

По правде сказать, эти коктейли у меня уже в печенках, но мне было жаль свой бар, стоящий без дела. Я уже втихую прикатил к нему пару бочонков с пивом и забрал с работы списанный ликер.

11445845.png


Гаррет, как всегда, ответил согласием. Иногда он начинает пить уже за завтраком. Личная свобода это, конечно, круто, но иногда мне кажется, что без контроля со стороны он сопьется. Впрочем, это не мое дело. У него же вроде как роман с подругой Лу? Вот пусть она о нем и беспокоится…

Смешав Гаррету пару коктейлей на выбор, я нехотя поплелся в бар. Когда твои развлечения становятся работой, они перестают быть развлечениями…

11440725.png


Не знаю, чем в этот день занимались мои друзья, но мое воображение рисовало мне живописные картины того, как Гаррет бесцельно бродит по округе…

11435605.png


…А Луиза беззаботно сидит у костра…

11427413.png


Как было на самом деле, я никогда не узнаю, потому что моя смена снова закончилась в час ночи, и когда я вернулся в трейлер-парк, мои соседи давно уже спали.
Я упал в ближайшее кресло и достал свой новенький улетный Симпад, купленный с зарплаты. Я мог посвятить себе лишь пару часов перед сном, потому что с утра снова начнется безумная гонка, и из этого времени я выжимал все, что мог.

11468372.png


Никогда бы не подумал, что здесь, в Виллоу Крик я вернусь к тому, от чего бежал. Но, как ни крути, в работе есть один плюс – за нее платят деньги.

11446868.png

П.С. С таким рабочим графиком скринить было совсем нечего, поэтому трех скринов с потребностями не набралось, всего два. Никак не могу переучить себя, чтобы пореже их сворачивать, но обещаю исправиться.
2,25 без изменений
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
11370284.png

День 9. Это все шампанское
Он отпил кофе из дешевой кружки и уставился на подгоревшую яичницу. Теперь он официально холост, а значит, придется запомнить дату дня рождения мамы, самому оплачивать счета и учиться готовить…

Мы с Карен развелись. Окончательно и бесповоротно. Я знал, что она неплохой юрист, но все же удивился, когда она умудрилась отсудить себе дом. Никого не волновало, что он был построен на мои деньги. Для суда он являлся "нажитым в браке имуществом". Ну и черт с ним. Возвращаться туда у меня все равно не было никакого желания, лучше новый себе построю. У меня и стимул к этому появился, потому что…

Я кое с кем встречаюсь. Ее зовут Шивон, она молода, свежа, а еще она дружит с Луизой, поэтому я стараюсь не особо доставать мисс Шур своими мрачными шутками и пытаюсь завязать с выпивкой. Шивон хоть и молчит, но я точно знаю, что пивной живот привлекает слишком малый процент женщин, к которому она явно не относится.

11442775.png


Теперь каждый мой день начинался с смс от Шивон. Поначалу это немного напрягало, но потом я втянулся, и сам, как студент, ждал ее "доброго утра" и пожелания продуктивного дня.

11433559.png


В первой половине дня я обычно работал над книгой, а во время обеденного перерыва Шивон мы встречались с ней в городе, пили кофе и гуляли. Она болтала о всякой чепухе, а я смотрел на нее и преисполнялся странным чувством, названия которому пока так и не подобрал.

Новые отношения заставили меня более критично относиться к своему внешнему виду. Теперь я регулярно моюсь, стираю одежду, а недавно даже сходил подстричься. Кроме того, меня еще и на любовные подвиги потянуло! Решил устроить Шивон романтический ужин, и попросил Бойда помочь бутылочкой хорошего шампанского.

11405911.png


В этот день мы с Шивон гуляли в парке, она как обычно болтала, а я решал, как лучше позвать ее на свидание.
- Погоди, постой… - затормозил я ее. – Я тут подумал, неплохо было бы поужинать вместе. Ничего серьезного, так, посидим у меня, выпьем…

11411031.png


Он терялся совсем как неопытный юноша. Ее молодость смущала Его, заставляла чувствовать себя смешным стариком, недостойным любви. Он боялся Ее спугнуть, сказать или сделать что-то не то, выставить себя посмешищем. Он не знал, что Она тоже. Тоже влюблена...

В ответ Шивон широко улыбнулась и ответила "конечно, я с радостью". Так легко и просто. Кажется, я один придаю этому слишком большое значение.

11446870.png


Мы договорились на девять. Проводив Шивон обратно на работу, я пошел к себе, чтобы успеть все приготовить.
Остаток вечера я носился как угорелый, стараясь сделать все в лучшем виде.

11423318.png


Приготовил сендвичи (сделаем вид, что это пикник), притащил к своему трейлеру стол, добыл у Доминика пару стульев, и цветы в саду его жены. Сгонял в бар к Бойду за шампанским, и немного приоделся. Для этого пришлось наконец разобрать сумки со своими вещами и попросить Луизу погладить мне рубашку, иначе я бы точно ее сжег…

К назначенному времени все было готово.

11425366.png


Увидев Ее, он снова начал нервничать. Она немного опоздала, и Ее тихое "прости" заставило Его руки трястись. Он взял Ее ладонь в свою и забыл, как дышать…

11416150.png


Шивон была обворожительна. Я в очередной раз спросил себя, чем же заслужил ее внимание, и почему мы не встретились на двадцать лет раньше. Хотя, о чем я, двадцать лет назад Шивон была совсем малышкой. Я вполне мог бы быть ее отцом…

11461225.png


Глупые мысли опять заполонили Его разум. Он смотрел на Нее и молча отпивал из своего бокала. Зря Он это затеял…

А вот Шивон, кажется, наша разница в возрасте совсем не волнует. Или она старательно делает вид. Но если так, зачем я ей сдался? Они поспорили с Луизой? Или ее подослала Карен?

11450985.png


Я вымученно улыбался, борясь с желанием закончить этот фарс и стараясь поддерживать разговор. Тем временем Шивон недвусмысленно намекнула, что не прочь остаться сегодня у меня… Или мне послышалось?

11440745.png


Она встала из-за стола и подошла к Нему. Он тоже поднялся на ноги, часто моргая, и не зная, что делать дальше. Она взглянула на Него своими большими чистыми глазами, и у Него закружилась голова. "Это все шампанское", решил Он...

Шивон взяла меня за руку и мы пошли в трейлер.

11425385.png


Больше в этот вечер Они не проронили ни слова. Он все еще не верил в происходящее, а Она загадочно улыбалась, красивая и счастливая...

11417193.png
2,25 без изменений
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
11344662.png

День 10. Сильная и независимая
11488774.png


Жизнь в Виллоу Крик и нашем трейлерном парке текла своим чередом. Я все так же копировала бумажки и разносила кофе в офисе, Бойд пахал в ночные смены, а Гаррет продолжал отбирать у меня единственную подругу, полностью завладев ее вниманием.
Не хочу признаваться, но, кажется, я ревную и даже немного завидую. Шивон счастлива, пусть и с Гарретом, в котором лично я до сих пор не могу разглядеть достойного мужчину.

11504153.png


Лишившись своей верной спутницы Шивон, после работы я больше не ходила по барам. Вместо этого я записалась в зал: убрать лишнее, подтянуть обвисшее и найти потерянное – веру в себя.

11494937.png


Справиться со всеми этими целями отлично помогала боксерская груша. Взяв пару индивидуальных занятий, научившись наматывать бинты и принимать стойку, я с энтузиазмом колошматила по груше, выпуская пар после тяжелого трудового дня.

11471385.png


В зале были свои завсегдатаи, поэтому не обошлось и без новых приятелей.
Еще в первое свое посещение я познакомилась с Джеем, эдаким богатеньким мальчиком с белоснежной улыбкой и пустотой в глазах. Он постоянно норовил дать мне совет, помочь с отработкой ударов и даже составить график питания… Но кроме раздражения, никаких эмоций он у меня не вызывал.

11524632.png


- Лу, а, Лу? Может, все же дашь мне свой номерок? И мой тоже запиши на всякий случай. Мало ли…
В очередной раз подкатил ко мне Джей.

Он уже пытался заполучить мой номер, но все его старания были тщетны. Наученная опытом общения с местными парнями, ввязываться в новые приключения мне совершенно не хотелось. И, вообще, кому нужны эти мужчины? Я сильная и независимая женщина, в конце-то концов! Я сама зарабатываю деньги, научилась прочищать сливы и могу зарядить отменный хук правой!

- Ладно, записывай…
Услышала я свой голос, диктующий мой номер Джею.

11489816.png


В голове крутилось только одно: "Зачем??". Но мой девчачий разум отказывался давать логически обоснованный ответ.
"Он же теперь от меня не отвяжется…" - уныло думала я, отворачиваясь от парня.

11531803.png


Джей, действительно, прилип ко мне, как банный лист, и даже пошел за мной к тренажерам, где продолжал доставать меня разговорами и шуточками второй свежести.
Кое-как отговорила его провожать меня до дома! Ох и зря ты дала ему свой номер, Луиза, ох и зря…

11505179.png


Вернувшись домой, я наткнулась на Бойда. У него выдался редкий выходной, и он предложил собраться всем вместе у костра, как мы это делали раньше, но Гаррет умотал куда-то с Шивон, а я… Честно, я слишком устала в зале, и сейчас мечтала лишь о еде и теплой постельке. Я озвучила свои планы Бойду, и он решил угостить меня свежеприготовленной пастой.

11488795.png


Правильно, пришла с тренировки, теперь можно и покушать. Я же столько калорий сожгла, пора их восполнить. Даешь ночные перекусы!

11472411.png


Быстро расправившись с пастой, я завалилась спать. В отличии от кое-кого (и я совсем не о Гаррете, что вы) мне завтра на работу. А Патрисия так и не ответила…
2,25 + 0,25 за нового друга = 2,5
Сама не успела заметить, как Луиза подружилась с Джеем х)
11480602.png
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
11368235.png

День 11. Смирись и расслабься
Работа меня окончательно доконала. В дни своих смен я не жил, а существовал, стараясь не упасть за барной стойкой от нехватки сна или голодного обморока, поэтому очередные выходные я воспринял как манну небесную.

11526684.png


Однако добрую их часть пришлось отдать под решение бытовых вопросов. Например, я собственноручно чинил потекший в ванной кран, потому что так и не дождался сантехника. Улет. В этом городе кроме меня, вообще, кто-нибудь работает?

11517468.png


Еще огромные лужи после этого вытирать пришлось. Ладно хоть я в трейлере живу, и подо мной только земля. Иначе остаток моего выходного точно ушел бы на разбирательства с недовольными соседями.

11498012.png


После большой чашки кофе и душа жизнь заиграла новыми красками. Я объявил депрессухе бойкот и отправился на пробежку. Даже появившаяся недавно тяжесть в ногах из-за многочасового стояния за барной стойкой не смогла испортить мой настрой.

11477532.png


Вернувшись с пробежки, я сварганил здоровый перекус (питаться правильно с моим графиком тоже не получается), и задумал одну тему. Душа требовала праздника, и я не собирался ей в этом отказывать.

11470364.png


Пару часов у меня ушло на приготовление закусок, еще пол часа я искал по всему трейлер-парку музыку. Нашел старый бумбокс у какого-то деда. Не очень улетный, но и так сойдет.

11510303.png


Я даже приоделся по случаю, и когда все было готово, созвал почти всех своих знакомых в этом городе. Про своих ближайших соседей тоже не забыл, вытащил Гаррета из его берлоги, и поймал Луизу после работы, самолично отменив ей вечернюю тренировку.

- Смирись и расслабься! – Скомандовал я ей, и пошел приветствовать первых гостей.

11502111.png


Некоторые из приглашенных видели друг друга впервые, и я решил это быстренько исправить.

- Хэй, Паоло, вы знакомы с Луизой? Это моя соседка, и она просто улетная. Думаю, вы поладите, ребята.

11486751.png


Всех перезнакомив, я предложил гостям взять закуску, а сам занялся перетаскиванием бара от своего трейлера поближе к общей зоне веселья. Мне вызвался помочь мой начальник, управляющий бара Боб.

11481631.png


Когда мы установили стойку и стулья на новое место, Боб неожиданно заговорил о работе.

- Слушай, Трой вернется через неделю, но я хотел бы, чтобы ты еще у нас поработал. Кейси уходит в декрет, так что…
Ну улет! Я то думал, что скоро свалю с этой каторги и снова смогу наслаждаться жизнью, а тут…
- Да не вопрос.
Черт бы побрал мою вежливость и желание помочь ближнему своему. Тем более, Боб смотрел на меня с такой надеждой, что отказать мужику просто не было сил.

"Налью ему чего-нибудь, а потом попрошу прибавки" - с такими мыслями я встал за барную стойку и принялся мешать коктейли.

11526686.png


Увидев меня за баром, к нам стали подтягиваться и другие гости. Странно, но сейчас я совсем не воспринимал это как работу. Сказывался хороший ночной сон, негромкая музыка и приятная компания. Было круто готовить напитки для друзей, а не для незнакомого стада.

11513374.png


- А что насчет прибавки? – Подмазывался я к Бобу после пары стаканов. – Иначе я сам бар открою и составлю тебе конкуренцию, ха-ха! Первые посетители уже есть.

Видимо, Боба действительно напугала мысль о конкуренции, потому что он согласился накинуть 15 процентов. Довольный, я вернулся к напиткам.

11498014.png


Было уже далеко за полночь, когда все наконец наелись, напились и натанцевались. Мне даже бегать среди гостей особо не приходилось, всем и так все нравилось. Люди просто расслаблялись, коллективно превращая четверг в пятницу. Мне лишь оставалось вовремя наливать и забирать у танцующих пустые тарелки.

11489822.png


Последние гости ушли уже в третьем часу, и пока я присел, чтобы впервые за вечер попробовать то, что осталось от моих угощений, Луиза великодушно вызвалась помочь с уборкой.

11530769.png


Улетный вечер - это когда даже не успеваешь залить фотку в Симстаграм! И улетные выходные. Я отдохнул, привел в порядок свой трейлер, немного позанимался спортом и умудрился закатить отличную вечеринку. Теперь можно снова в бой.
Если успею выспаться…
2,5 без изменений
Пришлось продать одно из ведер за свидания, чтобы купить магнитофон...
11510289.png
 
Последнее редактирование:

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
11370284.png

День 12. Муки творчества
… Уличные фонари освещали их красивые лица. В воздухе пахло летом, и сверчки стрекотали в унисон с раздающейся из коттеджа музыкой.
Питер широким движением притянул Элис к себе.
Они были молоды и пьяны. Они были живы. Что ещё нужно? …


11491856.png


Я устало потер слезящиеся глаза, в сотый раз прочитывая конец предыдущей главы и совершенно не представляя, как начать следующую. Моему издателю понравились первые наброски для книги, и теперь он заставлял меня выдавать по главе в месяц. Хотя бы сырые наброски.

Я и сам был в этом заинтересован, потому что свободных средств у меня оставалось не очень-то много, а лезть в свой накопительный фонд я не хотел. Деньги из него вполне могут понадобиться на покупку небольшого дома, когда я наконец соберусь отсюда съехать. Но пока что меня все устраивало.
Именно здесь у меня проснулось вдохновение, но снова попав в жесткие рамки, я рисковал его опять потерять…

11517459.png


Препятствия мне чинила и техника. Старый аппарат то и дело светил синим экраном смерти, и, перезапуская его, я каждый раз молился, чтобы написанное мной сохранилось автоматически.
Мне нужен был новый компьютер, но пока что я не хотел на него тратиться. Теперь я был с Шивон, и приходилось оплачивать некоторые ее запросы. Поэтому я вдыхал поглубже и надеялся, что компьютер протянет еще чуть-чуть.

11491859.png


… Шивон прищурилась, заметив Элис у кампуса. В ее рту дымилась сигарета. Она не имела ничего против этой заучки в нелепых нарядах ровно до тех пор, пока она не посягнула на Питера. Ее Питера …

К вечеру я вымучил всего пару предложений для новой главы. И, да, я ввел в книгу персонажа с именем Шивон, потому что реальная Шивон никак не выходила у меня из головы. Чем дольше мы встречались, тем больше времени мне хотелось с ней проводить. Возможно, именно это и мешало моему творческому процессу, поэтому я позвонил ей и пригласил на свидание.

11526674.png


Я хотел где-нибудь перекусить, но Шивон предложила прогуляться по парку, заявив, что мне нужен свежий воздух. Да и с едой, если честно, мне следует быть аккуратней. Карен была сторонницей здоровой пищи, поэтому в нашем доме не водились вкусняшки. Теперь же, живя один, я питался практически одним фаст-фудом, и начал заметно расти вширь.

11516434.png


Шивон по-прежнему делала вид, что ничего не замечает. Ну или у нее фетиш такой, потому что мои размеры она оценивала адекватно и дарила свободные кофты взамен обтягивающих старых.

- Тебе идут очки, которые я купила. В них ты настоящий писатель. – Заявила она, вглядываясь в мое лицо.
Ага, еще и очки мне подарила. От линз в последнее время у меня стали болеть глаза, а Шивон приняла на себя функцию заботы о моем здоровье. Даже намекала о зале, но физические нагрузки – это не мое.

11492882.png


Мучаясь отсутствием идей, я решил выудить их из Шивон. Зачитал ей начало новой главы и спросил, что бы она делала в этой ситуации. Все же, ту героиню я пишу именно с нее...

11531797.png


- Я бы устроила этой Элис какую-нибудь подлянку, чтобы она усвоила, что негоже уводить чужих мужиков. – Глаза Шивон кровожадно блеснули, что мне стало даже как-то не по себе, и я решил, что нам пора по домам.

Шивон в этот раз с собой не позвал. Мне нужно работать, а в ее присутствии это вряд ли получится.

11514389.png


… - Ты избегал меня. Я обиделась. – Шивон мягко поцеловала Питера в губы. - Не делай так больше. - Сказала она и ушла вниз по лестнице, оставив оборотня стоять в недоумении рядом с ошарашенной Элис …

После нескольких часов мне удалось наскрести пару страниц. Не фонтан, но хотя бы будет, что отправить издателю. Мне нужны деньги.
2,5 + 0, 25 за свидание на золото = 2,75
11485717.png
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
11344662.png

День 13. Здравствуй, папа
Жизнь шла своим чередом, я вошла в режим, и вставать по утрам стало чуть легче. После работы я по-прежнему ходила в зал, отрабатывала удары и отбивалась от навязчивых ухаживаний Джея. Я обрела долгожданное спокойствие и наконец-то могу остаться наедине с собой. Живя с Патрисией, я не могла позволить себе такой роскоши, постоянно находясь в центре внимания…

11634365.png


Одним пятничным утром я, как обычно, убежала на работу. Обязанности секретарши меня давно перестали напрягать, и у меня уже хватало наглости, чтобы смотреть на рабочем месте сериалы, поэтому очередной день не предвещал ничего интересного. Однако я ошибалась…

Проверяя на обеденном перерыве свою почту, я наткнулась на ЭТО…

11609790.png


Письмо от моего отца.

Я на три раза перечитала его содержимое, все больше хмуря брови. Патрисия была в своем репертуаре. Дэвид тоже. Мужику за 50 перевалило, а он все еще подписывается «Дэв» и ставит свои «чмоки». И за что мне достались такие родители?

Настроение на остаток рабочего дня было испорчено. Мне необходимо было кому-нибудь выговориться, но Шивон взяла себе выходной… Я уже подумывала написать Джею и провести с ним вечер, о котором мне потом будет стыдно вспоминать, но мне неожиданно написал Паоло.

Мы познакомились с ним на вечеринке у Бойда и с тех пор поддерживали общение, переписываясь в Симсбуке. Сам он был из Винденбурга, но сейчас его футбольный клуб временно тренировался в Виллоу Крик.
"Хэй, Луиза, какие планы на вечер? Как насчет пикника?"
Я решительно набрала ответ.

11611837.png


Мы встретились в парке. Паоло принес с собой полуфабрикаты для бургеров, и я вызывалась их приготовить, чтоб хоть как-то отвлечься. Но мое скверное настроение привело к тому, что котлеты подгорели. Сегодня не мой день.

11643580.png


- Ты чего такая кислая? Рассказывай, что случилось. – Почти сразу начал пытать меня Паоло, увидев, что я не в духе.
- Да так, родители. Долгая история.
- Ну, я никуда не тороплюсь. Выкладывай. – Сказал он, как ни в чем не бывало откусывая от горелой котлеты.

11639484.png


Я немного помедлила, но, вспоминая наше с Паоло общение, он казался мне неплохим вариантом для того, чтобы излить душу.

- Ты в курсе, кто моя мать, но мало кто знает о моем отце. Его зовут Дэвид, и он взрослый ребенок. Всю жизнь таким был. В молодости снимался во всяких глупых сериалах про пляжных спасателей и постоянно тусил. А мое появление грозило обломать ему всю тусу. Вот он и сбежал от отцовских обязанностей в Мексику. Классно, да?

11610812.png


Чем больше я рассказывала про Дэвида, тем больше начинала закипать.

- Я виделась с ним раз в пару лет, он приезжал на несколько дней, во время которых играл роль идеального папы, всячески меня развлекал и баловал, чем безумно раздражал Патрисию. Когда я подросла, он каждые полгода звал меня к себе, но как только я собиралась ехать, у него находилось тысяча неотложных дел, и я пролетала. Но по-прежнему ждала его и мечтала, что после школы уеду от Патрисии к нему.
Школа кончилась, а папе я так и не стала нужна. Он прямым текстом дал мне это понять, а через какое-то время снова начал слать мне приглашения в гости, будто ничего и не было. Главным образом, чтобы лишний раз позлить Патрисию своим «присутствием» в моей жизни.

11662015.png


- Разве за столько лет ты не привыкла к его поведению?

- Я давно уже ничего от него не жду, но сегодня мне пришло очередное письмо. Ему позвонила Патрисия! Эта женщина уже больше двадцати лет не общалась с ним напрямую, а теперь… Она так и не позвонила мне, но зато позвонила ему! Видимо, решила переложить на него всю ответственность. Типа: "Я тебе сказала, а дальше делай со своей дочерью что хочешь". И, в итоге… Я оказалась никому не нужна…

Мне далось не легко произнести все это вслух, и после незапланированной «исповеди» я чувствовала себя выжатой, как лимон. Одно дело думать о том, что твои родители тебя не любят, а другое, произнести это вслух и убедиться в правдивости сказанного.

Я захотела домой. К себе домой.

11636415.png


Паоло как мог пытался меня ободрить. Наговорил мне кучу комплиментов и предложил разобраться с Дэвидом, а если захочу, то и с Патрисией тоже. А потом рассказал про своих родителей.
Они хоть и до сих пор вместе, но, по его словам, те еще чудаки. Жуткие консерваторы, презирают устои современного общества и верят во всякие теории заговора.

Было приятно узнать, что не у меня одной проблемы с родственниками, да и в целом пикник с Паоло удался, даже несмотря на мои подгоревшие бургеры и обсуждение семейных проблем.

11622079.png


Вернувшись домой, я достала телефон и набрала отцу ответное письмо:
"Хэй, Дэв! Давай лучше ты ко мне? Будем кататься на пони и есть подгоревшие бургеры. Только оставь дома свой золотой пиджак, а то тебе сложно придется в моей глуши. Лу".

Чую, обратную связь от него я получу не скоро.
2,75 + 0,25 за нового друга = 3
11663038.png
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
11368235.png

День 14. День сурка
Недавняя вечеринка прошла успешно, но зря я радовался. Не успел я почувствовать свободу и хоть немного расслабиться, будничные реалии вновь вогнали меня в уныние. И даже обещанные Бобом 15 процентов не скрашивали действительность, потому что я просто физически не успевал их тратить.

11623089.png


Иногда я даже в душ сходить не успевал! Что уж говорить о бытовухе… Не люблю жить в грязи, поэтому в последнее время мне самому стыдно заходить в свой трейлер. И зачем я согласился подменить еще и Кейси? Сидел бы сейчас, ничего не делал. Нищий, но зато счастливый…

Мои размышления о бренности бытия прервал звонок Боба. Ну улет! Если он сейчас попросит пораньше выйти на смену, я точно пошлю его куда подальше. Моя вежливость на исходе.
Но Боб не сказал ничего конкретного, только попросил заскочить к нему перед работой. Кейси передумала рожать, и я теперь свободен?..

11613873.png


Боб ждал меня у порога. Видимо, внутрь он меня не запустит. Не знаю, что у него за проблемы. Я думал, в Виллоу Крик все априори дружелюбны.

- Привет, дружище! В чем дело? – пытаясь казаться как можно более беззаботным, спросил я.
- Привет-привет. Хотел узнать, как тебе у нас работается?

11659952.png


Рискованный вопрос, Боб. Совсем не улетный. И что ты хочешь услышать?
- Все пучком, старина, только вот график у Кейси был убийственный. Как она до декрета в таком режиме продержалась?

На лице Боба появилась виноватая улыбка.
- По правде говоря, это я поставил тебе пару смен сверху. Ты отлично мешаешь напитки, хорошо ладишь с людьми, посещаемость растет. Я бы назначил тебя на закупки, но сейчас ты нужен мне за стойкой. Потерпи еще немного, а потом я поговорю с начальством, идет?

11664048.png


Мне оставалось лишь натянуто улыбаться. И почему я не могу все бросить? Собрать вещи и поехать дальше?.. Не могу этого понять, но что-то меня здесь держит.

От чего бежал, к тому и вернулся. Пока я сидел в офисе, мне казалось, что быть барменом – работа мечты. А на деле это меня выматывало еще больше, чем высчитывание налогов. И физически, и морально, потому что еще и приходилось выполнять роль бесплатного психотерапевта, ведя задушевные разговоры с местными выпивохами.

Но, раз уж назвался груздем… От Боба я пошел прямиком в бар.

11628208.png


Вернулся, как обычно, во втором часу ночи, и только сейчас понял, что с самого завтрака ничего не ел. Мой ноющий желудок требовал пищи, и целую минуту я боролся с диким желанием просто завалиться спать, но голод взял верх.

11638451.png


Быстро сварив себе что-то в полусонном состоянии, я поел, не чувствуя вкуса, и, ничего за собой не прибрав, плюхнулся в кровать.

Надеюсь, что когда проснусь, этому дню сурка придет конец.
3,0 без изменений
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
11370284.png

День 15. Чревоугодие
Он уминал свой завтрак, блаженно улыбаясь в пустоту. Он ощущал себя на двадцать, был полон сил и снова начал мечтать…

11664050.png


Нельзя не признать, что отношения с Шивон кардинально меня изменили. Я больше не спал до обеда, и даже научился готовить, потому что и дальше кормить ее сэндвичами было как-то совсем несерьезно. Она тоже баловала меня вкусняшками, но только по утрам (до сих пор старается привить мне здоровый образ жизни).

11645618.png


После плотного завтрака я садился за очередную главу новой книги под рабочим названием "В чужой шкуре".

Между тем, ранее написанные мной рассказы начали потихоньку продаваться. Мой издатель решил подогреть интерес к моей персоне перед выходом действительно стоящей книги, и подсовывал мои старые творения всем своим знакомым. Я же не мог не радоваться отчислениям с продаж, за неделю выходила уже тысяча симолеонов, есть к чему стремиться!

11610802.png


Шивон, кстати, потихоньку приводит в порядок не только мой внешний вид, но и облагораживает мое жилище. Принесла ко мне кое-какую кухонную утварь и даже подселила ко мне нового сожителя в цветочном горшке. Если что, я за него не отвечаю.

11602610.png


После работы она часто возвращалась ко мне. Не знаю, как долго ее будет греть наша трейлерная романтика… Мне давно пора решать что-то с собственным жильем. Издатель обещал нехилый аванс за дописанную книгу, а значит, придется попотеть.

11607730.png


Заработавшись, я не сразу услышал стук в дверь. Такое было уже не впервой и, подойдя к двери, я почти передумал ее открывать. Шивон по ту сторону выглядела крайне недовольной.

11660981.png


- Я уже целых двадцать минут тут торчу! Ты опять не слышал? – наехала на меня моя дражайшая.

Что это с ней? Проблемы на работе? ПМС? Хочет в туалет?
В таком случае, могла бы зайти к Луизе…

11663029.png


- Не кричи, дорогая, ты же знаешь, что я тоже работаю. Может, по мне и не скажешь, но это действительно так. – Пытался я успокоить Шивон, чувствуя себя занудным старикашкой.

Конечно, она молода и энергична, полна амбиций, а я… я писака-неудачник, до сих пор лелеющий надежды на то, что однажды создам шедевр.

11653813.png


Заметив, что я погрустнел, Шивон сменила гнев на милость. Остаток вечера нам было не до ссор.

Однако избавиться от своих переживаний я не смог, и когда Шивон уже мило посапывала рядом, я встал, чтобы приготовить себе перекусить. Знаю, что нельзя. Но Шивон ведь не узнает…

11646645.png


По крайней мере, я думал, что не узнает. Но я умудрился пролить масло мимо сковородки и оно вспыхнуло, опалив мне брови. Стоит ли говорить, что Шивон тут же подскочила и принялась тушить меня и полыхающую плиту?

Поел ночью, называется. Вот что бывает с теми, кто идет на поводу у чревоугодия!

11627189.png


Я принял душ, но так и не избавился от запаха дыма у себя в носу. А Шивон все же сжалилась надо мной сама решила приготовить мне еду. Мне просто необходимо заесть такой стресс.

11659956.png


По лицу моей милой было видно все, что она обо мне думает, но вслух озвучивать свои мысли она не стала, и даже обняла меня, чтобы успокоить.

- Главное, что все хорошо, и ты нас не спалил. – Сказала она мне на ухо, а я подумал, что после такого она точно меня бросит, ведь я опасен. Для нее, для самого себя, для всех вокруг.

11648692.png


Масла в огонь (ха-ха) подлила Луиза, зашедшая к нам, чтобы забрать Шивон на работу. Я все понял по ее красноречивому взгляду. Зуб даю, весь день она посвятит тому, чтобы отговорить Шивон от наших с ней отношений…
3,0 без изменений/SPOILER]
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Челлендж не обновлялся в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх