Бонусы славы и особые черты звезд

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.042
Достижения
2.235
Награды
3.769
PC0xdlc.png

Создайте уникальную суперзвезду в "The Sims 4"! У любого персонажа имеются свои привычки, но только у звезд со временем они способны стать неотъемлемой частью образа, усилить харизму и индивидуальность. С ростом уровня знаменитости также становятся доступны и бонусы, дающие звездам привилегии и определяющие путь развития их популярности.
Бонусы 1 уровня:
  • Корпоративное сотрудничество: Загрузки с видео- и музыкальной станции принесут симу больше славы, чем обычно. За влияние вашего сима борются различные корпорации и бренды, чтобы привлечь внимание зрительской аудитории. Вашему симу будут поступать телефонные звонки от рекламного агентства с предложением загрузить то или иное видео и прямо сейчас получить за это вознаграждение.
  • Налаживание связей: приобретя умение общаться со знаменитостями, ваш сим теперь умеет привлекать внимание даже тех, кто превосходит его в популярности и может быстро превратить в дружбу даже ни к чему не обязывающее знакомство. Общение со знаменитостями приносит славу, увеличенную в том случае, если знаменитость выше уровнем.
  • Примечательная персона: есть в вашем симе нечто такое, что выделяет его из толпы. Любое относящееся к карьере действие может привлечь внимание окружающих, принося вашему симу славу.

Бонусы 2 уровня:
  • Влиятельность: ваш сим точно знает, как завоевать зрительские симпатии, толпа преданных и щедрых фанатов – лишнее тому подтверждение. В почтовом ящике вы будете обнаруживать подарки, отправленные благодарными поклонниками. В них вы найдете все: от вкусняшек до редких коллекционных предметов.
    Требуемые перки: Корпоративное сотрудничество
  • PR-агентство: позвольте PR-агентству позаботиться о вашем имидже. Всего лишь один звонок – и ваше имя уже во всех новостях, что не замедлит сказаться на уровне славы и изменит репутацию в ту или иную сторону. Кроме того, вы сможете стать специальным гостем самых крутых вечеринок в округе и познакомиться с любой звездой.
    Требуемые перки: Налаживание связей
  • Сыворотка Славы: как знаменитость, ваш сим получает доступ к особой поставке: каждый день ему будут доставлять сыворотку, улучшающую показатели потребностей и корректирующую эмоции. В обоих случаях, на определенное время также повышается скорость роста навыков.
    Требуемые перки: Примечательная персона

Бонусы 3 уровня:
  • Кто плохой? Ваш сим негодяй и мерзавец, и все просто обязаны узнать об этом. Каждый раз, когда он будет неподобающим образом вести себя на публике, его репутация будет падать быстрее. В результате, подобное поведение станет его отличительной чертой, и любая пакость принесет ему еще горстку славы.
    Требуемая репутация: плохая
  • Ночная смена: симу становится доступна новая возможность, позволяющая получить заряд энергии в тот момент, когда глаза уже слипаются, а конца бодрствования не предвидится ещё долго. Особенно полезным этот навык будет во время 24-часовых благотворительных стримов, которые теперь может проводить ваш сим, используя видеостанцию или дрона. Проведение подобной трансляции сильно повысит уровень славы и репутации.
    Требуемые перки: Влиятельность
  • Любимец фанатов: как и любая знаменитость, ваш сим успел обзавестись армией поклонников, готовых прибежать по первому зову. Станет доступным новое взаимодействие с фанатами, позволяющее повысить уровень популярности или репутацию. Также откроется возможность поразить фанатов новой умопомрачительной позой.
    Требуемые перки: PR-агентство
  • Известное имя: люди запоминают имя вашего сима. Когда он продает или публикует то или иное своё творение, гонорары будут выше стандартных. Если сим - актер, он сможет пропустить прослушивание и сразу получит роль. Более того, отсутствие костюма, макияжа и предварительной подготовки никак не скажется на его продуктивности.
    Требуемые перки: Сыворотка Славы
  • Благотворительность: благодаря хорошей репутации вашего сима считают щедрым и отзывчивым. Добрые дела улучшают репутацию гораздо быстрее. Появляется возможность жертвовать/делать подарки фанатам, получая очки славы за каждый такой поступок. Чем щедрее дар, тем больше славы получит сим.
    Требуемая репутация: хорошая

Бонусы 4 уровня:
  • Игра в негодяя: ужасная репутация вашего сима стала одной из его определяющих черт. И если окружающие хотят видеть в нем злодея – именно это они и получат. Злые взаимодействия начинают приносить славу, часто сопровождаются просьбами об автографах и фотографиях.
    Требуемая репутация: ужасная
    Требуемые перки: Кто плохой?
  • Новатор: зачем следовать каким-либо трендам, когда можно создать свой собственный? Любое видео, загруженное через видеостанцию, тут же станет трендовым и вирусным, вырастут и выплаты за него. Другие симы начнут обращать внимание на то, как одет ваш сим. И не удивляйтесь, что ему начнут подражать.
    Требуемые перки: Ночная смена
  • Закадычные друзья: окружающие просто не могут противостоять обаянию вашего сима! Простое приветствие и улыбка – все, что нужно, чтобы любой почувствовал себя комфортно. А постоянно растущая слава и беззаботное поведение помогут превратить любого незнакомца в друга или любовника.
    Требуемые перки: Любимец фанатов
  • Карьерный рост: слава вашего сима дает ему некоторые преимущества в карьере. При устройстве на новую работу он начнет с более высокой должности, будет работать с большей производительностью и чаще получать повышения, т.к. начальство готово будет приложить все усилия, чтобы сохранить столь ценного и знаменитого работника. Если же ваш сим, сменив работу, захочет вернуться к прежней карьере, его восстановят в той же должности.
    Требуемые перки: Известное имя
  • Объединение: благодаря великолепной репутации, ваш сим добился доверия окружающих. К его советам будут прислушиваться, а сам сим сможет выступать с воодушевляющими речами, повествующими о пути к успеху. Симы, прослушавшие подобную речь, получат бонус к скорости изучения навыков.
    Требуемая репутация: отличная
    Требуемые перки: Благотворительность

Бонусы 5 уровня:
  • Разжигатель вражды: с такой чудовищной репутацией ваш сим обретает новую возможность: начать вражду с любым персонажем, не принадлежащим к его семье. В состоянии распри, наряду с остальными злыми взаимодействиями, сим сможет обвинять во вражде, порочить (через компьютер) и подкинуть репортерам парочку нелицеприятных фактов о своем враге. И только вам решать, наслаждаться ли результатами своих деяний, подпитывая вражду, или наконец встретиться лицом к лицу и всё решить.
    Требуемая репутация: отвратительная
    Требуемые перки: Игра в негодяя
  • Икона стиля: появляется возможность через компьютер создать свой собственный бренд, а также сделать это одним из основных источников дохода. Все, что придется делать - это следить за популярностью, ведь успех бренда напрямую зависит от зрительских симпатий. Также появляется возможность обсуждать свой бренд с окружающими.
    Требуемые перки: Новатор
  • Командный подход: помимо друзей и приятелей настоящей звезде требуется свита. Ваш сим способен выбирать, кто достоин войти в его ближний круг, и использовать их расположение по собственному усмотрению. Свита же, в свою очередь постарается поддержать вашего сима всеми доступными способами: порадует зажигательными нарядами, развеселит и не будет скупа на комплименты.
    Требуемые перки: Закадычные друзья
  • Восточная улица: понятие «работать» малоприменимо к персоне столь известной, как ваш сим. Начальство удваивает зарплату и готово щедро поощрять малейшее усилие. Само собой, что с подобным отношением просто невозможно закончить рабочий день в плохом состоянии. Ваш сим будет возвращаться с работы в великолепном настроении, вспоминая, как хорош был прошедший день.
    Требуемые перки: Карьерный рост
  • Суперзвезда: популярность и кристально-чистая репутация вашего сима привели к тому, что все наперебой спешат удовлетворить малейшую его прихоть. Услуги, разовые и постоянные, еда и напитки, массаж - все становится для вашего сима бесплатным. Каждый раз, когда ваш сим выходит в свет, восхищенная толпа будет бросать в воздух конфетти.
    Требуемая репутация: безупречная
    Требуемые перки: Объединение
  • Руками не трогать! Такие симы терпеть не могут тактильные контакты с незнакомцами.
  • Эмоциональный взрыв: потеря контроля над собой в грустном или злом состоянии.
    • Причина: эмоциональное состояние «очень грустный» или «очень злой»;
    • Поведение: когда мир вращается вокруг вас, очень легко стать центром своей собственной эмоциональной вселенной. Любой раздражающий факт выведет такого сима из себя, а любой грустный – заставит его желать, чтобы мир замер и подождал, пока он борется с собой. После того, как эмоциональный кризис отступит, сим продолжит вести себя как ни в чем не бывало.
  • Улица тщеславия: любовь к любованию собой в зеркале.
    • Причина: частое использование зеркал;
    • Поведение: забота о превосходном состоянии собственной внешности – одна из непременных черт любой знаменитости (никогда не угадаешь, за каким углом подстерегает папарацци!), что и приводит к завышенному эго: зеркала становятся поистине необходимой вещью, помогающей симу еще раз убедиться, что он по-прежнему великолепен. Восхищение собственным отражение может придать симу уверенности, но слишком долгое отсутствие зеркал в поле зрения наверняка наполнит его беспокойством.
  • Любитель сока: сок становится необходимым компонентом счастья.
    • Причина: частое употребление сока;
    • Поведение: Любители сока всегда не прочь пропустить пару-тройку стаканчиков сока. И даже более чем: сок становится потребностью, а из-за его отсутствия у сима портится настроение.
  • Любимец папарацци: сим привлекает больше папарацци; получает репутацию, когда его фотографируют.
    • Причина: дружелюбное поведение с папарацци;
    • Поведение: некоторые знаменитости обожают попадать в объектив, чему рады папарацци. Любимцы папарацци привлекают поистине толпы желающих их сфотографировать и получают от этого настоящее удовольствие, а также зарабатывают положительную репутацию от каждого сделанного снимка.
  • Утонченный вкус: сим-гурман.
    • Причина: употребление блюд только превосходного качества;
    • Поведение: со славой приходит богатство, а с богатством – ожидание лучшей жизни. Только превосходная еда привлечет внимание этих симов, а от блюд обычного качества они лишь сморщат нос и отвернутся.
  • Письма от «фанатов»: получение писем со всяким барахлом.
    • Причина: общение с фанатами.
    • Поведение: знаменитости, на ряду с обожающими взглядами публики, не защищены и от неприятных сюрпризов. Ведь на самом деле не каждый сим – ваш фанат: есть люди, ненавидящие знаменитостей, не упускающие ни малейшего шанса лишний раз это подтвердить, посылая по почте «подарки». Постарайтесь не принимать близко к сердцу.
  • Серьезный актер: неприязнь к веселому общению и различным приколам.
    • Причина: выполнение драматических заданий в актерской карьере.
    • Поведение: съемочная площадка – не место для шуток или приколов, особенно для актера, старающегося войти в нужное эмоциональное состояние в серьезной сцене. Такое поведение мешает сконцентрироваться и приводит к срывам. Поэтому тот, кто попробует пошутить или приколоться над серьезным актером, рискует в ответ не получить ответную улыбку, а испытать на себе его гнев. Для таких симов общение должно быть под стать их профессионализму, а все, что выбивается из этого ряда, выводит их из себя.
  • Одержимые фанаты: появление фанатов, одержимых всем, что связано с конкретной знаменитостью.
    • Причина: раздача автографов.
    • Поведение: для некоторых фанатов фандом – не хобби, а единственный смысл жизни. К счастью, фанаты, страдающие подобной одержимостью, желают не причинить вам какой-либо вред, а всего лишь напомнить, что вы – центр их вселенной. Их поведение может проявляться множеством различных способов, начиная с попыток заговорить с вами на публике и заканчивая изучением содержимого вашей мусорки. Они никогда не упустят шанса обзавестись вещью, принадлежащей их кумиру.
  • Публичный номер: получение текстовых сообщение от фанатов.
    • Причина: использование социальных взаимодействий в меню телефона.
    • Поведение: знаменитости с этой чертой в один прекрасный день обнаруживают, что номер их телефона слит в публичный доступ, и им начинают приходить самые разные сообщения от незнакомых людей. Кому-то просто нравится возможность пообщаться со звездой, кто-то спешит выразить негодование богатством и славой. Мнение есть у каждого… и с вами очень спешат им поделиться.
  • Телефонный фанатик: сим зациклен на собственном телефоне.
    • Причина: использование телефона для развлечения.
    • Поведение: телефонных фанатиков невозможно оторвать от мобильного. Улучив свободную минутку, они тут же уткнутся в экран. А продолжительная невозможность этого приведет к напряженному мудлету.
  • В лучах славы: необходимость общения с другими звездами.
    • Причина: контакты с более известными знаменитостями.
    • Поведение: для некоторых звезд дружба с богатыми и знаменитыми становится единственно возможным путем существования. Такие симы грустят, слишком долго находясь среди «простого народа» и не имея возможности пообщаться с другими известными личностями. Они стремятся общаться с теми, кто как минимум не уступает им в знаменитости.

XBt9uic.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.042
Достижения
2.235
Награды
3.769
Богемная жизнь :D
uIZwtIB.png


У Боба есть бонус "Славные снадобья", каждый день по почте присылают снадобья - ну там, уверенности, или возбуждения, или сна. Порадовал пост эффект от одного из них :смех:
2Er8z7c.png
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Julerra, оно кажись после них всех такое, я тоже ловила

2018-11-20_23-44-50.jpg


Отходняк - это пять, конечно)))) А если ещё учесть особую черту "Любитель сока" - можно замутить восхитительно аутентичного алкоголика :смех: и без единого мода!)))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.042
Достижения
2.235
Награды
3.769
JaNat, у моего сима только после третьего снадобья это состояние пришло :) Организм может стойкий оказался) Да, хоть какая-то замена модам.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Какое-то у меня неоднозначное впечатление от отрицательных черт славы. Стоит симу получить уровень, где ячейка открывается, и сразу кажется, что игра ищет за чтобы зацепиться. Довольно редко обновляешь статус через телефон, но у тебя открылась ячейка и ты раз в сутки решил это сделать, а до этого нет делал ничего, что в отрицательных вариантах есть? Сразу же прилетело, с самолюбованием у меня тоже самое было, только там сим вообще просто актерское мастерство через зеркало развивал, можно сказать, работал, а не собой любовался :D. Единственное, где я долго ее получала, это сок, пришлось пять коктейлей выпить, но там я сама эту черту хотела. В общем и целом, мне эффект от этих черт понравился, любовь к папарацци так вообще полезно, и симу хорошо, когда позирует, и славу замечательно повышает. Но опять же расстроил злосчастный сок, я надеялась, что после получения черты, моя симка начнет самостоятельно с бокалами разгуливать, но вообще ничего не изменилось, как не испытывала тяги к бару, так и не начала, только мудлет злости теперь вешается, и зависимая от телефона, как ею не была, так и не стала <_<. Я все же надеялась, что даже если у сима изначально зависимости такой не заложено, то с чертой она появится, чтобы ее оправдать, а то получается оклеветали журналюги, говорят без сока жить не могу, а я вообще к бару не подхожу :фейспалм:.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Блин, черта "любитель сока" какая-то проклятая. У меня сим каждый день упивается чуть ли не до зелёных чертей (установлен basemental drugs), каждый вечер не меньше 5 коктейлей, вырубается у барной стойки не в силах дойти до кровати, по полдня с жутким похмельем, а черты нет. Зато всякую ерунду вроде неотразимости замучилась зельями удалять, цепляется только так.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Отходняк - это пять, конечно))))
Да. А помнится, как возмущалась, что беременная на вечеринке ни одного стакана не пропустила, мне чуть ли не всем сайтом доказывали, что алкоголя в Симс нет.
А насчет черт, они все проклятые. Рано или поздно выйдет (как у вампиров!) мод на отключение всех этих черт - поставлю не задумываясь.
 

medalio

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Дорогие участники! Пожалуйста подскажите мне, что сделать чтобы знаменитость с бонусом "карьеры и навыков" 2 уровня по почте получала снадобья и эликсиры?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.696
Дорогие участники! Пожалуйста подскажите мне, что сделать чтобы знаменитость с бонусом "карьеры и навыков" 2 уровня по почте получала снадобья и эликсиры?
Вам надо взять бонус Славные снадобья,его можно получить обменяв на очки славы,сначала надо взять бонус Заметный успех а уже после него при достижении двух звезд знаменитости идут снадобья.Снадобья будут приходит по почте (вроде каждый день),будет оповещение Почта доставлена,подойти к почтовому ящику и выбрать Взять почту.Ищите снадобья в багаже вашего персонажа)
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.696
Получил у меня вампир супер-пупер звезда черту Не трогать,теперь пьёт кровь из персонажей и напряжен после этого(это точно не правильно,не его трогают а он их)
28617c676388.png
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Мне снадобье только один раз дали, а играю я уже прилично. Его из почтового ящика самому надо забирать? Или само в багаж падает?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.042
Достижения
2.235
Награды
3.769
Мне снадобье только один раз дали, а играю я уже прилично. Его из почтового ящика самому надо забирать? Или само в багаж падает?
Из почтового ящика надо самому забирать, должно каждый день приходить.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Подскажите, может существует мод на отключение действия "чествовать знаменитость". Есть один неплохой звёздный бонус за максимум репутации, "пятизвездочное обслуживание", можно нанять весь штат обслуги бесплатно, но вот эти фанфары везде просто бесят, все действия перекрывают.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Капец, у меня появился "ярый фанат", два сима часто тусят у мусорки. Зла не хватает... Грязь разводят, сволочи(

А сегодня один из них совсем обнаглел, вошел в дом, поднялся и....
617b306d67ec.png


Я не нашла на своих местах два лежака для животных. Могут ли эти ярые фанаты утащить предмет?... Или у меня игра глючит?...
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.696
Могут ли эти ярые фанаты утащить предмет?
Могут воровать,не знаю в плане лежаков,но у меня симка как то испекла кексы и только поставила их на стол,как подбежал ярый фанат и украл их,прямо у нее на глазах,она еще сердитый мудлет получила)
 
  • Нравится
Реакции: JDW

Nadia00010

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
250
Награды
0
как отключение действия "чествовать знаменитость
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.042
Достижения
2.235
Награды
3.769
Nadia00010, вы имеете в виду реакцию симов на знаменитость? Если да, то игровых способов я не могу назвать, но можно попробовать маленькие моды - либо Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (первый в списке), либо Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (здесь нужно скачать все по ссылке почти в самом низу, распаковать и взять из папки Get Famous файл LittleMsSam_RSM_SmallGetFamousReactionsOverhaul). Оба мода в какой-то мере снижают активность вокруг звезд, а те же диджеи в ночном клубе остаются за своим пультом.
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Скажите, а особые черты выпадают рандомно или как? От них можно как-то избавиться без применения кодов? У меня симка на первом уровне славы получила черту, из-за которой она постоянно то грустная, то злая, и без перерыва нервные срывы. Я уже смотреть на это не могу.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Скажите, а особые черты выпадают рандомно или как?
Не рандомно, всё зависит от действий персонажа. Например, если часто постить в симстаграм - выпадет черта "Телефонный фанат", если много раздавать автографов - "Ярый фанат" появится, в зеркало часто смотреть - "Тщеславие", и т.д.

От них можно как-то избавиться без применения кодов?
Да, можно купить зелье "к чёрту черту" за баллы счастья. Но черта, о которой вы пишете, не самая плохая, без неё сим будет грустить два дня, например, а с этой чертой впадет в истерику, выплачется, и грусть уйдёт.
 
Верх