Бритчестер, жители и участки

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
roQ29Cj.png

Новый городок создан не только для грызущих гранит науки студентов, но и для простых симов. Бритчестер разделен на три района:
- Гиббс-Хилл расположен в центре между институтом Фоксбери и университетом Бритчестера. Здесь находится знаменитая Лавровая Библиотека, паб "У Пеппер", а также жилые дома семейств Элдерберри, Новосельских и один пустой дом.
- университет Бритчестера - старейшее учебное заведение, основанное Феликсом Сайдидом. На территории университета расположены 3 общежития разного типа и общая комната студентов Логово Дарби.
- институт Фоксбери - относительно новое учебное заведение, которое, тем не менее, быстро завоевало репутацию современного учебного заведения, студенты которого с успехом реализуют свои желания. На территории также находятся 3 общежития и общая комната студентов Лагуна Ларри. Отличительными чертами этого студенческого городка являются доступные для плавания водоемы, а небольшой достопримечательностью стали руины в центральной части, где неподалеку в темное время суток вершат свои дела симы в плащах с капюшонами.

В Бритчестере проживает 4 семьи, 5 членов которых являются студентами. В том числе семья Новосельских, известная игрокам The Sims 2 и The Sims 3. В версии The Sims 4 в Бритчестер в один из старых домов поселились сестры-близняшки Лилит и Анжела - две противоположности, которым предстоит вместе пройти обучение в университете. При этом Лилит учится в Бритчестере на искусствоведении, а ее сестра изучает злодейство в Фоксбери.
Кроме того, на территории города ваш сим может столкнуться с призраком того самого Феликса Сайдида, который основал университет Бритчестера.

wD1TER3.png


npeIviJ.png


VmEMjLR.png


zy1RQ6T.png


Феликс Сайдид
ng931sd.png
ejjYe0P.png

aBnfjHr.png


CD1sYQQ.png


Vf5Zugx.png


Co7peN8.png


KOdRgdC.png


MEo55Qw.png


CSFP2Os.png
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Городок очень красив) Старая его часть вообще наверное одна из самых красивых в четверке. К современной части сначала скептически отнеслась, но на деле очень даже симпатично там все. В принципе так в реальности и бывает, посреди исторических зданий строят новые и современные. По внешнему виду все три района прекрасны. Жаль только, что большая часть красот как всегда декор)
E87AVKM.png

oIxvGdC.png


2IjY46B.png


HKVV4FO.png


MqiZmPu.png


xsN6blA.png


WhipU1F.png
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
ВОДУ НЕ ОТКРЫЛИ. Очень жаль.
Но в бритчестере есть место, чтобы поплавать :3

Понравилась очень архитектура, сам район, каналы и перепады высот. Один из лучших городов, для меня он сразу после Винденбурга. Побольше бы такой классической красоты в игре.
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Сам городок мне очень пришёлся по душе, но вот участки внутри сделаны как-то на отвали.
Ну вот, что это такое? Что это за библиотека такая? :злой:



Но мне понравилось, что НПС там активно занимаются, делают домашку, читают книги. Прям атмосфера настоящей университетской библиотеки.



Кстати, на местных компах можно только заниматься, никаких вам игрулечек :смех: Но ни что не мешает принести свой ноут и рубится в нём :саркастический:



В библиотеке есть НПС библиотекари, я только пока не поняла, какую функцию они там выполняют (скорее всего никакой).
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
В библиотеке есть НПС библиотекари, я только пока не поняла, какую функцию они там выполняют (скорее всего никакой).
Зая, вроде библиотекари были со Стрендженвиля, разве нет? И они ну так, тусуются там постоянно)

а то что пусто...собственно я на много и не рассчитывал) Уже думаю как-бы перестроить и организовать крутой читальный зал с классическими зелёными плафонами -лампами на столиках)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Зая, вроде библиотекари были со Стрендженвиля, разве нет? И они ну так, тусуются там постоянно)
Ой, у меня до Стренджа так руки и не дошли , так что может быть, может быть)) А может эти НПС идут и с тем и с другим допом, как ноутбуки)) Есть ноуты, которые пришли со Стрендженвилем, а есть новые универские (только стоят они 4500 :вшоке: вместо 1000). Я так симке дома купила ноут за 1000, а чтобы переехать в универ нужно было эту функцию исполнить на ноуте, а потом сразу-то переезд, ноут-то уже не заберёшь <_< Пришлось потом в общаге покупать дорогущий универский ноут.
а то что пусто...собственно я на много и не рассчитывал) Уже думаю как-бы перестроить и организовать крутой читальный зал с классическими зелёными плафонами -лампами на столиках)
М-м, звучит здорово))
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Зая, вроде библиотекари были со Стрендженвиля, разве нет? И они ну так, тусуются там постоянно)

а то что пусто...собственно я на много и не рассчитывал) Уже думаю как-бы перестроить и организовать крутой читальный зал с классическими зелёными плафонами -лампами на столиках)
Библиотекари в игре были задолго до этих допов :)
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Библиотекари в игре были задолго до этих допов :)
Тогда тем более вопрос снят))
У меня просто большая часть библиотек удалена) Одна в стрендженвиле и осталось. Всё перестроено!)))
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Невероятно полюбился этот городок. Виды такие, что просто залюбуешься.

4e9a02cd1f709f2d3c5848fc739b0ab5.png

7cfeee2a45d33a4c3c0b8ef8aff9ae3e.png


8a7587a788cd56f313294e9ca2dd3119.png


Случайно забрели на место встречи тайного общества. Точнее, забрели-то специально, но не знали, что там это самое общество собирается.

9a720206766201b085abdc726e3f2389.png


Плюс пара зимних кадров.

c372d8206543139713384dcc715c56c4.png


63cbb2c988894a4e9ed95bb1d376e10c.png
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Город получился удивительно сказочным, я в него сразу влюбилась, особенно в старую часть. На удивление, яркая трава, которая меня напугала до выхода дополнения, совершенно не бросается в глаза, а буквально тонет в дорожках и постройках, при том природы там тоже хватает, но все настолько гармонично смориться, что не к чему придраться. Я не очень люблю такую архитектуру, но тем не менее даже район Фоксбери мне понравился) Давно я не испытывала такого наслаждения, гуляя по городку, все же с моим любимым Глиммербруком меня каждый раз убивают размер, а тут идеально все, мосты, закоулочки, большие площади, набережная...При этом, отдельно порадовало, что во всех трех районах есть юзбельные водоемы, и даже появляются сезонные палатки, правда катка я не нашла. Город красив в любое время года, что огромный плюс.

c15853c21657f11a2f77e181ceff4b24.jpg


И понравилось, как они сделали свет от окон ночью, придает атмосферы)) Единственное разочарование, что три жилых участка стоят в одном районе, могли бы раскинуть по участку на район.

973ca2297c441e2c9e9e043b2cfd0cd0.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Жители так жители)))

Новосельских
KDPIkhu.jpg


Элдерберри
q980yW5.jpg


А ещё не пойму - вот это чо за местный вариант Кларка Гейбла? :смех: У всех есть или это меня так прирандомило красиво? :псих:

xV09pOO.jpg
 

Swetlana86

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
205
Награды
2
А ещё не пойму - вот это чо за местный вариант Кларка Гейбла? У всех есть или это меня так прирандомило красиво?
Он у всех есть. Тоже обалдела сначала, думала вот рандом дает)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Город восхитительный, но до чего малюсенькие участки, только на таунхаусы рассчитаны. Ради жизни в нем пришлось распрощаться с большим домом в ББ, и перебираться в городскую коробку, ради которой снес стремный паб. Из 40*40, в 20*20... дожили.

be760ade097b.jpg


98847b628d5c.jpg


Радует только, что эти крошечные клочки земли хоть в хороших местах понатыканы, везде хороший вид.
Есть, конечно, еще большой участок с библиотекой, но туда я либо ратушу пихну, либо церковь с кладбищем. Центр города требует чего-то масштабного.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Осенью Брайтчестер особенно атмосферен. Когда выдался солнечный день, устроил своему семейству пикник у реки.
Не перестаю радоваться, что город сделали жилым.

971dc629cf99929feb4ab62a05e1cf6e.png

107c71aa7caaa62fd70e66edcf3dba9f.png


977db1080bf3f0d1773bc2b345f0d7f3.png


d844426a1f6dd8a2a1f2c01c5a600767.png
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Удивило, что город сделали не подобие отпускных городков, а как жилой. Но мне как то все равно, жить я там не собираюсь, тк хочу сделать максимально студ городок, как в симс 2. Только студенты и все для них. Сам город мне понравился больше декором, который окружает районы. Здания как обычно пустые внутри, но на удивление красивые снаружи, видна своя уникальная архитектура. Как выше уже было ни раз сказано, осенью этот город действительно расцветает. А вот зимой приходит в ужасное уныние из-за огромных пустых территорий, маленькой численностью прохожих и белой фанерой под названием снег.
Пока проучилась только в Бритчестере и мне не понятно, почему тут 2 здания для учебы и они абсолютно одинаковые по функционалу. Пары могут проходить в 2х зданиях, окей, но почему у них доступны одинаковые действия? Стадион вообще непонятный для меня. Там можно вступить в спортивную команду, но при нажатие высвечивается список карьер. Это как вообще понимать?
 

Викулова

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
265
Награды
2
Стадион вообще непонятный для меня. Там можно вступить в спортивную команду, но при нажатие высвечивается список карьер. Это как вообще понимать?
В списке карьер есть игрок футбольной команды, зарплату там не платят. Сим будет почти каждый вечер ходить на тренировки, а по пятницам и воскресеньям будут проходить игры. В них можно участвовать.
 

prytkina

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
45
Награды
10
Понравился Бритчестер как город для жизни, но огорчило как всегда маленькое количество лотов для жизни и их размер. Готовые лоты печалька, конечно, но я люблю перестраивать, так что ничего страшного, одна общага уже переделана:ангел:
Впервые мне понравились ВСЕ готовые симы. Девочки-подруги, парень-ботаник, сестры Новосельских - всеми хочется поиграть, все милые и симпатичные, при это никого не хочется даже переодевать! (а не как в магии понаделали)
 

LWatson

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
60
Награды
7
Раньше считал Винденбург пределом мечтаний любителя эдаких европейских городков в симсе, а разработчики показали, что можно ещё лучше и масштабнее, создав Брайтчестер) Очень красивый, очень уютный и, не знаю, живой городок. Почему-то на фоне некоторых других миров из четвёрки именно он создаёт у меня впечатление населённого городка, улицы которого не начинают пустовать как только твой сим покидает локацию. Университеты тоже порадовали, да, не идеальные, да, наверняка можно лучше, но мне всё нравится и так, особенно идея эдакого противостояния университетов представляющих новое и старое поколения. Короче, Брайтчестер однозначно пополнил список моих любимых городов из четвёрки
 
Верх