будущее семьи Розье

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
5e1a7bd4f3e6.png
1aad27d91e78.png

rdVojPD.png

Nffnl7Z.png

Спойлер
Эван
TfXPxsy.png
Спойлер
...
Спойлер
Установлено:

1.png
12.png

Версия игры последняя
Мод, убирающий красную линию в режиме паузы
Overwatch

RFEdLra.png


Ограничения: Гости из будущего, Действительно запланированный ребёнок, Милосердие, Почётные путешественники, Семейная черта (нестабильный)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
CZHensM.png
Приобретая в собственность земельный участок на окраине Барнакл Бэй, я и предположить не мог, что моя жизнь кардинально изменится всего за несколько мгновений. Заключив сделку с поверенным, я отправился на место, дабы осмотреть площади и примерно прикинуть фронт предстоящих работ по строительству. Агент обещал, что меня ожидает спокойный и экологически-чистый уголок вблизи от городской ратуши.

CqoR2Pb.png

Большинство его слов соответствовали действительности, если не считать наличие большой неказистой конструкции из металла, торчащей посередине. Я долго ходил вокруг неё, пристально разглядывая, но так и не придумал, что бы это могло быть.

bzmP0nv.png

Металл, из которого она сделана, очевидно дорогой. Кажется, это что-то из группы платиноидов, и если сдать всё это добро в металлолом, можно будет неплохо обогатиться. Но моим мечтам о лёгких деньгах не суждено было сбыться. Я даже не понял, что произошло. Конструкция загорелась ярким голубым светом, чуть не ослепив меня.

jXHf0au.png

И появился человек. Странный синеволосый мужчина в необычном костюме со светящимися вставками.

sa6WuWh.png

- Откуда ты, чёрт возьми, вылез? – обратился я к мужику. – Не из воздуха же?!

Синеволосый изучающе посмотрел на меня, прежде чем ответить:

- Приветствую, друг. У меня нет времени ничего объяснять. Я пришёл сюда за тобой. Через пять минут Барнакл Бэй смоет гигантское цунами. Не спасётся никто, кто живёт в пределах береговой линии.
- Брешешь!
- Нисколько, поверни голову и взгляни на океан. Одно мне не понятно. Почему ваши службы безопасности и мониторинга окружающей среды умолчали о надвигающейся природной катастрофе?

Всё ещё полагая, что синеволосый просто плод моего больного воображения, я повернулся в сторону воды.

- Ох. Ну ни черта себе! Совсем недавно же ничего не было!
- Так ты со мной? – спросил необычный гость.
- А есть другие варианты? – быстро ответил ему, мысленно благодаря Смотрящего, что тот предостерёг меня от покупки участка на набережной.
- Отлично, тогда держи временной альманах, - обрадовался мужик и протянул какую-то металлическую книженцию.

Тоже из платиноида. Скорее всего палладий или иридий. Ох, за сколько её можно загнать при желании и должной сноровке...

GmokUvR.png

Стоило прикоснуться к драгоценному талмуду, как меня охватил яркий свет, подобный ранее увиденному, а затем куда-то понесло. Похожие ощущения возникали, когда я просыпался после весёлых вечеров с друзьями или устраивал себе убийственные рейды в фитнес-центре.

aE8v1Aq.png

Моё крепкое натренированное тело швыряло, крутило, выворачивало наизнанку, словно оно ничего не весит. В один момент даже показалось, что его расщепило на молекулы и собрало назад. Не уверен, что знаю, как происходит данный процесс, но явно похоже на то, что мне довелось испытать.

Когда всё закончилось, и я ступил на твёрдую землю, мне стало страшно открывать глаза.

- А ты молодец, что не плюхнулся в обморок. Обычно временной перенос отбирает у человека много сил и энергии.
- Какой перенос? – я, наконец, разлепил глаза и воочию увидел чудо. Настоящий футуристический рай! Ожившая научно-фантастическая картинка...

E1DlVLS.png


RP7Tzhl.png

- Нравится наблюдать, во что превратился Барнакл Бэй? – обратился синеволосый. – Только теперь он называется Оазис Лэндинг. Запомни, и не упоминай старое название, если не хочешь испытать на себе косые взгляды.
- Но как же так?
- Обыкновенно. Сейчас тридцатый век на дворе, парень. Нет ничего невозможного. Я - Эмит, кстати. Эмит Релеварт. Квантовый физик и немного путешественник во времени и по мирам. То есть много, но об этом лучше не распространяться.

KeifBQj.png

- Эван Розье, - протянул ему руку.
- Что ж, Эван. Перенеся тебя в будущее, мы спасли Барнакл от полного вымирания и запустения. Молекулярный вихрь, созданный переносом двоих человек смог создать искусственную преграду и принял на себя основной удар волны. Конечно, не обошлось без погибших, но в итоге выживших всё равно больше. Город не погиб, а это главное.
- Хорошо, я рад, но как же вернуться домой?
- Прости, дружочек, - вздохнул Эмит. – В ближайшие пару лет никак. Портал в настоящее будет заряжаться. При недостаточном количестве энергии в аппарате тебя просто разорвёт на атомы...
- Просто прекрасно.
- Ага, будущее прекрасно, и ты сам в этом скоро убедишься. Ставлю голографические очки на то, что через неделю тебе не захочется возвращаться назад. А теперь езжай по указанному адресу. Такси ждёт.

Из моих первых наблюдений на новом месте: летающие авто – это здорово! Интересно, чем заправляется эти ласточки и сколько они стоят?

n0XvMc9.png


***​
Удивительно, насколько прав был Эмит. Я поселился в небольшой лачуге посреди большого пустыря Оазиса.

PF5EIfs.png

Кажется, чего хорошего может быть в небольшом и тесном жилище из металла? Везде холодные поверхности, унылый серый цвет и ни одного, даже самого чахлого растения. Добавить сюда большие окна, через которые меня отлично видно с улицы. А если я буду в трусах? В такой обстановке даже зарядку нормально не сделать. Но все недостатки перекрыл синтезатор пищи. Или как его там называют... В общем, затейливая такая штука, которая избавляет от множества бытовых проблем, вроде готовки и мытья посуды.

2U1qjy8.png

Досадно, что ничего кроме еды он больше не синтезирует. От парочки стульев и стола я бы точно не отказался.

gLVBpFT.png
Баллы: 0,5 - за основателя + 0,25 (новый друг, Эмит 1/30) = 0,75.
GBIoDvZ.png


Панелька:
xQInxFu.png
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
yt24QFQ.png
На второй день пребывания в будущем остро встал вопрос о моём трудоустройстве. Можно, конечно, стать вечным тунеядцем, ведь с отсутствием необходимости в готовке и оплате коммунальных платежей можно вовсе не работать. Однако сидеть в четырёх стенах и деградировать – не мой вариант. В настоящем я активно занимался сбытом и оборотом цветных металлов. Иногда драгоценных. Весьма прибыльный и незатейливый бизнес, скажу я вам. Мне даже довелось как бы между прочим собрать дорогую коллекцию.
В Оазис Лэндинг устроиться на нечто подобное невозможно. Во-первых, полностью безотходное производство, а во-вторых, все рабочие места в родственных областях намертво заняты местной разновидностью роботов – пламботами.

- Нужен человек в обсерватории, - сказал мне Эмит, когда я всё-таки решился обратиться к нему за помощью. – Требования минимальные поначалу. Достаточно приходить в хорошем настроении с полными штанами энтузиазма.
- О’кей, мне подходит. Как туда добраться?
- Высокая башня слева от ратуши. Тебе туда.

QkkQ5g8.png

- Спасибо, Эмит. Ты настоящий друг.
- Обращайся, дружочек. Нас ждут великие дела впереди! – хихикнул в ответ Релеварт и отключился.

Впервые увидев жителей будущего, я почувствовал себя белой вороной. Все они были одеты подобно героям Sci-Fi романа или не такого древнего фильма про девочку-идеалистку из двенадцатого Дистрикта.

6WO70bk.png

Для меня их одежда была необычной, но я понимал, что мои шмотки для их восприятия точно такие же.

3tsn1bW.png

- Ой, смотрите! – позади раздался нечеловеческий, а скорее машинный голос.

Пламботы, будь они не ладны. Не хватало мне ещё в центре внимания оказаться. Однако самый «смак» ожидал меня впереди. Весь путь от входа в здание и до дверей лифта меня сопровождали удивлённые взгляды.

SDNk2Ml.png

Люди шептались, а роботов, кажется, коротило от нестыковок в программном коде. Я улыбнулся: не успел устроиться на работу, а уже кипишь навёл.

yXZW289.png


***​
Собеседование прошло легко и безболезненно, но вместе с тем не очень хорошо для меня.

obKsrlG.png

- Мы Вас возьмём, месье Розье, но при одном условии, - заключила Робота, моя будущая начальница.
- Слушаю, мадам.

Весьма необычно обращаться таким образом к роботу, то есть пламботу, но нужно заставлять себя привыкать.

- Завтра ожидаю Вас в восемь утра в нормальной одежде, - собеседница сделала акцент на последних словах, а затем более миролюбивым тоном добавила: - Приятного дня!

Ну и где же мне достать футуристические шмотки, если в кармане ни одного, даже самого поганого симолеона? Робота ясно дала понять, что на работе без обновок можно не появляться. Заглянул я тут в магазин (благо он прямо напротив обсерватории) и увидел ценник. Ругнулся не особо цензурно, но 400 бумажек за какой-то костюм..?

M72xuwp.png

Манекен как будто услышал меня и обиженно отвернулся. Ну и глупый, я ж не его ругаю, а грабительское ценообразование.

IQBSLfJ.png

Делать нечего. Звоню единственному хорошему знакомому в надежде, что у него найдётся если не лишняя пачка денег, так хотя бы дельный совет.

- Алло, Эмит. Не подскажешь, где можно заработать 400 симликов до завтра. Ну вот просто нереально, как остро нужда встала.
- Подскажу. Мне как раз нужна помощь, и если окажешь мне небольшую услугу, я щедро заплачу.
- Согласен. Тогда выдвигаюсь. И... спасибо!

MlgSVaD.png

Релеварт меня снова выручил. Не говоря уже о том, что фактически он спас мне жизнь, когда появился в Барнакл Бэй. Нужно с ним подружиться.
Панелька:
iNqR9tI.png
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
GHRn4cC.png
Денежное однодневное задание от Релеварта состояло из четырёх этапов. Первый – самый плёвый заключался в сборе местного биоматериала. Не знаю, какой конкретно материал имелся в виду. Эмит не уточнял. Поэтому я набрал полный контейнер жуков, чем-то отдаленно напоминающих божьих коровок.

NeA5hj4.png

Второй этап показался мне более интересным. В настоящем можно только на большом экране в каком-нибудь фантастическом фильме увидеть реактивные ранцы, а здесь, в будущем, это один из повседневных способов передвижения людей. Как неофиту, мне предстояло протестировать пока что незнакомое устройство и тщательно изучить инструкцию по применению. Я же всё в правильном порядке запомнил... Так мне казалось, пока я не оторвался от земли и не взлетел ввысь.

eQ5xg5Z.png

Всё-таки чтение инструкции нужно было поставить в перед очереди операций. И, кажется, я не знаю, как приземлиться на землю.

- Мамааа...

1bkKXPa.png

Каким-то невероятным способом удалось нажать на красную кнопку сбоку. Авось она окажется экстренным катапультированием, и я спасусь. Однако моё тело резко тряхнуло и понесло назад.

RBCVhl0.png

- Народ! Помогите! – заорал в пустоту в надежде, что кто-то услышит, но выбранное для полётов место выдалось на редкость безлюдным.

zlhbLKE.png

Протащив меня ещё примерно где-то минут двадцать, ранец, видимо, расстался с последними остатками топлива и начал резко падать вниз. В тот момент высота была не совсем большая, что и спасло меня от серьёзных переломов. К счастью, тело отделалось лишь небольшими ушибами и подмоченной репутацией.

yvx661C.png

К третьему этапу я приступал во всеоружии. С установкой «сначала подумай, а потом сделай». Я даже составил предварительный список действий:

Начало ->
1. Найти пламбота;
2. Поздороваться с пламботом;
3. Спросить пламбота про принцип работы;
4. Наладить пламботу микросхему;
5. Попрощаться с пламботом;
-> Конец.

Найти этих железных человечков не трудно. Они повсюду. Особенно высокая концентрация наблюдается в сфере обслуживания.

5tjBTd3.png

Большинство из них запрограммировано на дружелюбие, однако есть и злые экземпляры, созданные недобросовестными владельцами, как мне пояснил учтивый механический официант.

l0hzEFw.png

- Простите за нескромный вопрос, - засмущался я, будто собирался спросить что-то из ряда вон выходящее, - но можно ли отрегулировать Ваши микросхемы?

Всё же было бы гораздо комфортнее обращаться с подобной просьбой к пламботу женского пола. Если у роботов есть гендерные различия.

- Да, без проблем, парень. Только будь осторожнее с процессором. Он немного расшатан. Не новая модель, понимаешь ли.

cSq3al7.png

Отрегулировал, но видать как-то не так. Наверное, не следовало вытаскивать детальку, показавшуюся в слаженном механизме робота лишней.

Qvv3bZv.png

Официант очень разозлился и поднял меня в воздух.

auWa9EX.png

- Воришка. Воришка. Найден воришка.

А когда поставил на место, то начал активно сканировать, стараясь найти пропажу.

yLdTh93.png

- Ну ты чего? Я же не специально. Просто мне показалось, что данная деталь лишняя и из-за неё процессор барахлит.
- Я поверю тебе, новичок. Но запомни важную вещь: удаление микросхемы у посторонних пламботов является административным правонарушением и наказывается штрафом или арестом сроком до 15 суток.
- Спасибо. Буду знать. Извини, что так получилось.

Мы распрощались. Официант полетел к дальним столикам, а я остался у бара и заказал себе выпить.

q1biAug.png

Попивая странный, маслянистый по консистенции напиток, я наблюдал за игрой парня на самом необычном музыкальном инструменте из когда-либо увиденных. Семь лазерных струн ровным веером расходились из одной точки и меняли свой цвет при звучании.

3nan6ul.png

Будущее не перестаёт меня удивлять.
Последний, четвёртый этап, как и первый, обошёлся без осложнений. Я съездил в мемориальный парк у ратуши и прознал весьма лёгкий и почти легальный способ выбиться «из грязи в князи».

U0FHw49.png

Пора звонить Эмиту и рассказать, что задание выполнено. Главное, чтобы получилось успеть до закрытия магазина одежды.
Панелька:
7H2QaIs.png
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
iOuy9PY.png
Беру свои слова назад. 400 симликов отличная цена, учитывая, что в итоге я получил полный комплект одежды: повседневный и рабочий наряды, выходной и спортивные костюмы, а также модные плавки весна-лето 3019 и трусы с дырочками, назначение которых мне ещё предстоит выяснить.

8ILf3ta.png


NgEJBnC.png

Деньжат, заработанных у Эмита, хватило даже на визит к парикмахеру. Я в общем-то не планировал, но Релеварт настойчиво рекомендовал что-то сделать с моей не в меру старомодной причёской. Сказал, что такие вихры уже даже за классику не сойдут. Ну ладно, я человек не гордый, поэтому позволил сделать мастеру сделать из меня настоящего жителя будущего. Результат поразил.

0B4qrar.png

К несмываемой косметике на веках, правда, придётся привыкать. Да и узнал я, что она несмываемая уже после того, как работа была окончена. Радует, что мужики – коллеги по цеху с прошлой работы уже не увидят меня в подобном образе, иначе бы пришлось увольняться или до пенсии ходить с ярлыком «фрик».

ggDtiGb.png

- Божественно! – сказал мне Релеварт, когда я зашёл к нему показать, что получилось. – И теперь ни один даже самый паршивый пламбот не посмотрит на тебя косо. Красавчик вообще, был бы я девочкой, мы с тобой уже сидели бы на свидании.
- Издеваешься? – я покрутил пальцем у виска.

2GCI2iQ.png

- Да, я конечно же шучу. Но тебе действительно очень идёт наша одежда и всё вот это, - он развёл руками.
- Будут ещё задания?
- Пока нет. Отдыхай. Силы пригодятся тебе в первый рабочий день, - ответил Релеварт. – Лучше приходи завтра. Я расскажу подробнее о Пустоши.
- Что за Пустошь?
- Высохший океан. Помнишь же, что Барнакл Бэй располагался на побережье. После масштабного катаклизма вода ушла, и образовалась огромная пустыня. А теперь всё, лекция окончена. Дуй домой!
- До завтра, дружище! – попрощался я и искренне улыбнулся.

Эмит кажется ненадолго завис, но потом улыбнулся и показал большой палец в ответ.

***​
Первый рабочий день пролетел как одно мгновение, ужасное и нервное. Не потому что я волновался или напортачил, не успев в полной мере приступить к выполнению обязанностей. Всё дело в редкой генетической болячке под названием «нестабильность», которая преследует мой относительно благополучный организм с самого рождения. Недуг проявляет себя при смене локаций, чаще всего по утрам. Просыпаюсь я во время таких приступов очень тяжело с головной болью, которая может не отпускать целый день.

xbhqAD3.png

Добавим сюда всепоглощающее чувство апатии.

H1TM8vU.png

Если вовремя не выпить лекарство, начинается следующая стадия – жуткий неконтролируемый зуд по всему телу. И это не просто желание почесаться, отнюдь. Хочется драть на себе волосы, в желании получить хоть немного облегчения.

CNXE2A4.png

До финальной стадии, моё счастье, никогда не доходило. Врачи, у которых я наблюдался в настоящем, говорили, что если не успеть сбить симптомы, можно остаться овощем. Без части личности.

Мне нереально повезло, что Оазис Лэндинг располагает больницей с компетентным персоналом, который не понаслышке знаком с моей проблемой и сумел вовремя избавить меня от неудобств. Даже средство подходящее для профилактики приступов нашлось – обычный бумажный пакет.

- Месье Розье, когда снова почувствуете себя как бы «не с той ноги», дышите в пакет и повторяйте про себя слово. Любое, какое нравится. Желательно делать упражнения дважды в день: перед сном и после пробуждения. Не пренебрегайте нашими советами.
Панелька:
Jm8YQQR.png


Денежка:
DmN0d7f.png
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
f9FXpSL.png
Размеры Пустоши поражают всяческое воображение. От величественного океана ничего не осталось, и только редкие останки кораблей, разбросанные то там, то сям, напоминали о давно утерянном и забытом прошлом. Эмит сказал, что мелеть океан начал примерно 950 лет назад, спустя полвека от нашего перемещения. Тогда электромагнитное поле планеты сместилось, и изменились магнитные полюса Симли. Весь мир начали сотрясать катаклизмы: цунами, землетрясения и извержения вулканов. Население Симли сократилось примерно в шесть раз. Особенно состоятельные и предприимчивые люди спасали свои жизни в бункерах, на один из которых мне довелось наткнуться.

h33V2Xj.png

Беда одна – двери наглухо закрыты и нет даже малейшей догадки, как её можно открыть. Обратился к Релеварту за советом. Он умный и всезнающий. Точно подскажет.

- Поищи в обломках поблизости что-нибудь круглое. В ваше время все бункеры выполнялись с единым типовым замком, дабы потом избежать проблем при открытии.
- Попытаюсь, - ответил я. – А игра вообще стоит свеч? Там имеется что-нибудь ценное?
- Что-то имеется. Когда катаклизмы закончились, люди так стремились покинуть убежища, что практически всё добро оставляли. А вот разграбили потом бункеры или нет – это уже другой вопрос.
- Откуда ты всё знаешь?
- Я путешественник во времени, забыл?

Закончив разговор, я склонился на кучкой из какого-то хлама и начал аккуратно перебирать его в поисках ценного материала.

Jqx8pzj.png

Со временем полёты на Пустошь после работы стали нечто сродни личному ритуалу. Коллеги с работы даже посмеиваться начали: мол, неужели я не смог найти лучшего места, где можно поселиться?

vY0lkPz.png

Но я их не слушал. Просто улыбался в ответ и попрощавшись улетал на реактивном ранце. Эмит абсолютно прав: местные жители совсем не интересуются тайнами Пустоши и стараются обходить её стороной. Совершенно зря! Место хоть и негостеприимное, однако не лишено своего извращённого очарования. Здесь я впервые познакомился с нанитами - маленькими роботами, невероятно похожими на насекомых.

tS95xVT.png

Хотел поймать одного – не вышло. Слишком юркий попался гад.

SH61dvm.png

***​
Итак. Ассимиляция проходит как по маслу. Пакетик действительно работает и сводит на нет негативные утренние симптомы.

vz5Uzp7.png

Никогда прежде я не выдыхал с такой лёгкостью.

Kxuwer5.png

И это не последняя приятность, о которой хочется написать. Спустя пару дней активного ковыряния в Пустоши, мне наконец удалось собрать ключ для бункера.

iEYOUIc.png

Я так обрадовался, что забыл позвонить Эмиту и отчитаться о своём достижении. Ничего, подождёт.

UghQIrZ.png

Вопреки ожиданиям, ничего особенного мне на глаза не попалось. Разве что пирамидка симпатичная... но для чего она нужна?

NDoLQzM.png

В другой комнате кто-то оставил книжку и кошелек со старыми симликами. Не думаю, что они мне пригодятся, но я всё равно положил добро себе в сумку.
А в центральной и самой большой комнате висел огромный экран телевизора и показывал, как происходило зарождение жизни на планете Симля. На всякий случай я сверился с часами, дабы узнать, сколько у меня времени. Времени полно, а это значит, можно присесть на один из имеющихся здесь стульев и посмотреть "документальный фильм".

H8ZTtPe.png
Панелька:
xzM81vs.png


Денежка:
lLWJnIk.png
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
siS2f3u.png
Люблю четверг. Если верить информации в индивидуальном гороскопе, то это самый благоприятный день недели для любых начинаний и дел. Сегодняшний четверг не подвёл, встретив меня ясной погодой и приятным тёплым ветерком.

F7CM0ea.png

В сочетании с безупречной чистотой Оазис Лэндинг виделась какая-то совершенно нереальная картинка.

ZPccxw1.png

Грозная механическая начальница Робота в этот день наконец-то оценила мою работу по достоинству. Премию выписала. И из низшего звена я перешёл в звено повыше. Рабочий день не сократился, как и список обязанностей, зато выше оплата труда, и появилась небольшая возможность наложить руки на что-нибудь интересненькое (списанное, разумеется).

VeNJFbf.png

На свой первый премиальный бонус я приобрёл летательную доску. Релеварт упоминал, что хорошо бы мне приобщиться к портативным средствам передвижения, а на навороченную ласточку типа модели «Арасика» я всегда успею накопить. Надо сказать, у меня неплохо получается держаться в воздухе на тонкой доске.

ODeCT0m.png

Прилетев домой я начал думать, чем бы себя занять. Было бы неплохо найти какой-нибудь хороший фитнес-центр или спортивную площадку, а то при длительном периоде без упражнений я начинаю чувствовать, как мои мышцы медленно тают и заменяются жировой тканью.

2Lu2IbX.png

Залезаю, значится, в местный аналог «Гугла» с телефона. Набираю интересующий меня запрос.

Найдено: 1 результат.

Да ладно? Неужели в будущем люди за собой не следят? За время пребывания здесь, я не увидел ни одного хотя бы чуть-чуть полноватого человека... Что ж, бассейн, так бассейн, раз нет иной альтернативы. Плавание тоже хороший вид спорта. Оно развивает практически все группы мышц и позволяет держать все организменные системы в тонусе.

***​
Поначалу мне было очень неловко. Бассейн как-то по-глупому запроектирован, что приходится много ходить или летать из одного помещения в другое. В плавках. Не то, что бы мне было чего стесняться. Просто... некомфортно светить телесами перед толпами незнакомцев.

aiZsJRy.png

Пускай даже большинство из них пламботы.

nYEO4Gl.png

Меня чуть не разорвало на тысячи маленьких когнитивных диссонансов, когда я увидел робота, ныряющего в прохладную воду. Это же электроника! А если его закоротит?
Однако ничего из выше ожидаемого не случилось, и дамочку, нарезавшую круги в правой части бассейна не затрясло в жутких конвульсиях, и не убило. Это радует. Значит, можно прыгать.

fSwQXzy.png


qKMcsG8.png

Не очень удачно нырнул. Толком в воду не погрузился, а живот отбил ого-го.

ChBnJi6.png

Пламбот неподалёку надо мной хорошенько посмеялся, если конечно эти адовы звуки, издаваемые его «ротовым отверстием», можно назвать смехом.

jlPZrxX.png

Возвращаясь домой, я наслаждался полётом и думал, что несмотря на неприятность в бассейне, четверг удался на славу. Поскорей бы следующий! Но не стоило мне так отвлекаться...

OrboxXa.png

Удариться копчиком – не самое приятное, что можно испытать, катаясь на летательной доске.

VqcTJ4p.png

А если учесть, что завтра пятница – хоть и последний, но всё же рабочий день, который предстоит провести в сидячем положении...
Мне необходимо СРОЧНО подышать в пакетик.
Продали пирамидку, ибо я так и не понял её практической ценности для сима:
5uVzXlA.png


Панелька:
ktGvjJe.png
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
XUX3B18.png
Выходные дни я посвящал изучению увеселительных и развлекательных мест Оазиса. В будущем их не так уж и много, если сравнивать с моим временем. На один современный город всего два коктейль-бара, кинотеатр и библиотека. Негусто, но зачем больше? С возможностями, которых достигла наука и техника, можно в любом месте организовать курорт без серьёзных сил и затрат.

В первую очередь я обратил внимание на особняк Лоэля – крупное и роскошное здание, которое сразу же привлекло внимание огромной светящейся вывеской.

DlKpkbn.png

Внутри расположился фешенебельный ресторан с официантами-пламботами. Людей среди персонала замечено не было.

yi72CPN.png

Здесь же живая музыка и танцполы для ценителей ночной жизни на любой цвет и кошелёк.

8fWujDI.png

Весьма удивило наличие внутри бесплатных игровых автоматов. В настоящем о любой бесплатности можно было только грезить. В лучшем случае владельцы подобных заведений устраивали дни скидок и обзывали их днями недели с различными вариациями цветов: «черный вторник», «зелёная среда», «горчичная пятница» и другие, более безумные сочетания».

Ну как же не опробовать новую игрушку?

- Чёрт! Какое тугое управление!

LEEM7dv.png

- Да, у этого автомата поворот налево тормозит, - услышал я приятный женский голос. – Сколько раз чинила его, а толку... Скорее всего, придётся менять панель целиком.

Я поднял глаза и увидел симпатичную девушку с лиловыми волосами. Необычным цветом нынче никого не удивишь, но её цвет был настолько глубоким и нереальным, что я с трудом подавил желание удивлённо раскрыть рот.

- Разбираетесь в технике?
- Ага. И не только разбираюсь. Ещё я немножко вожу звездолёты, но, после того как фирма «Межпланетный экспресс» обанкротилась, приходится чинить игровые автоматы, - ответила девушка почти с грустью. – Раньше мы с командой доставляли грузы по всей Солнечной системе и за её пределы.
- Ого. Это круто. А мне никогда не доводилось покидать Симлю.

AIbgJiw.png

- Как? Ни разу? – удивилась собеседница.
- Нет, - пожал плечами я и затих.

Про свою прописку в 21-ом веке предпочитаю не распространяться. Не слишком это приятно - ловить снисходительные взгляды, и у местных есть некоторые предубеждения, касаемо моего времени, но об этом чуть позже.

- Хм, - задумалась девушка. – А вы в американский бильярд играете? Я Лила, кстати.
- Эван. Приятно познакомиться. Нет, доводилось играть только в русский.
- Ну что ж, Эван. Если вы не против составить мне компанию, я могла бы вас научить...
- Да, не откажусь.

oWroEHC.png

Вообще-то, в планы на сегодня не входило знакомиться с девушкой и брать у неё уроки по игре в пул, но отказывать невежливо. Лила не производила впечатление девушки, которая завела знакомство с незнакомым мужчиной ради минутной интрижки в кабинке общественного туалета. Что ж, посмотрим, что в итоге получится. В конце концов, это всего лишь одна игра.

cLkoI46.png
Баллы: 0,75 + 0,25*2 (друзья: Лила и Пэм 3/30) = 1,25.
Wu5DQjp.png


Панелька:
lHmX99m.png
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
IOJfRR9.png
Всего одна игра в итоге вылилась в регулярные встречи. Каждую пятницу мы с Лилой пересекались в особняке Лоэля, где играли в пул до самого закрытия.

QBWTZbR.png

Кто бы мог подумать, что этот ничем не примечательный досуг увлечёт настолько, что я буду считать минуты до конца рабочей смены? Начальница, увидев однажды, что я витаю в облаках, спросила:

- Влюбился что ли, Эван?

Я смутился, но поспешил вернуть лицу нейтральное выражение.

- Нет. С чего ты взяла? Ничего такого. Обдумываю вчерашнее новое созвездие, которое мы нашли.
- Да, конечно, - хихикнула Робота и уплыла вглубь офиса по своим делам, оставив меня с открытым ртом.

Пламбот, пускай и навороченный, раскусил меня в два счёта. До чего техника дошла!

В последние пятницы я стал замечать, что слишком пристально разглядываю свою партнёршу по игре.

AS1xqsi.png

Интересно, она заметила?

0rX3dPY.png

Наверное, нет. В противном случае потребовала бы объяснений.
Лила – замечательная девушка. Сильная, умная, с красивыми волосами, которые к тому же приятно пахнут. Мы с ней чем-то очень похожи. И я сейчас не про внешность и запах, а про хобби. Она тоже без ума от спорта и отжимается по утрам.

RQnMSA6.png

Всё упиралось в моё нежелание и абсолютное неумение флиртовать. Сказать Лиле вот прямо сейчас что-то в духе: «Вы чертовски привлекательны. Я чертовски привлекателен. Не будем терять времени.» я не мог. Оставалось только бросать на неё заинтересованные взгляды и глупо улыбаться.

ZNWzYxy.png

Иногда она мой взгляд ловила и легко улыбалась в ответ. В эти моменты мой желудок, кажется, вытворял сальто.

b6oDgJJ.png

Я вовремя ретировался и продолжал игру под чутким руководством Лилы.
Сегодня вспотел, как в финской сауне посидел.

JoqAonn.png

И есть захотелось.

ULIYdGn.png

***​
Потребовалось примерно пять пятниц, прежде чем я осмелился на решительный шаг. Да, можете меня поздравить. Я обнял Лилу.

sGrrYj9.png
Панелька:
W5g6vH0.png
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
dWSrD4z.png
Релеварт попросил срочно к нему приехать. Сверхважные новости, говорит, а я и не против любого кипиша, кроме голодовки.

a86nlFs.png

- Пространственные подмышки! – воскликнул Эмит, увидев меня. – Поразительно!

Услыхав про подмышки, я поспешил проверить свои на наличие посторонних запахов.

- О чём речь, дружище? Не понимаю тебя.
- Да это я так, сам с собой разговариваю, - пробурчал Релеварт. – Твоё присутствие в будущем не прошло бесследно. В Оазис Лэндинг появились твои потомки.
- Что? Как? Я ведь никогда не был женат и не имел детей.
- Не спрашивай, мне самому придётся разобраться в природе явления, а пока...
- Ммм? Продолжай...
- Слетай к ним и познакомься.
- Зачем? – удивился я. – Мы ведь не родственники. За тысячу лет столько поколений должно смениться...

APeZm4u.png

- Не будь букой, Эван. Неужели тебе не интересно узнать о своей семье?
- Ладно, убедил.

Потомки поселились в рабочем посёлке. По мнению многих местных жителей это не самый благополучный район, где в основном обитают «отказники». Те люди, которые скептически относятся к технике и технологии, а также отвергают научно-технический прогресс. Дома тут в основном старого формата, но выглядят довольно прилично.

fpmWwvh.png

Если верить «няшному» навигатору, я нахожусь в правильном месте. Улица Нигилистов, 33-А.

etB071D.png

Я испытывал легкое волнение: с одной стороны хотелось развернуться и полететь домой, а с другой любопытство человеческое – страшная сила. Короче, взял себя в руки и позвонил. Раздался противный звук дверного звонка, а затем громкий топот ног. Ко мне вышла необъятных размеров рыжеволосая женщина.

- Добрый день, молодой человек. Чем могу помочь?
- Здрасьте. Я Эван Розье – ваш предок.

Мне даже не потребовалось ничего объяснять. Женщина, не говоря ни слова, заключила меня в цепкие медвежьи объятия и выбраться из них не представлялось возможным.

rrKAwjw.png

- Как здорово! Так здорово! Я всегда мечтала познакомиться с кем-то из прошлого, - с каждой новой фразой женщина смыкала руки всё сильнее. – Ой, я тебя чуть не задушила. Извини. Меня это, Кенди зовут.
- Ничего. Я крепкий.

Кенди Розье – моя прапра- и ещё много «пра» внучка. Активно занимается тяжёлой атлетикой и толканием ядра. С нашей семейной нестабильностью справляется без особых проблем разбиванием чашек и лопаньем бумажных пакетов. Молодец, девочка, не попрала честь семьи.

k5DbIYo.png

Я покидал рабочий посёлок в приподнятом настроении. У меня появились родственники, пускай и бесконечно дальние. На радостях долетел до Пустоши.

c9taJFf.png

И нашёл очередной бункер. Прекрасный день! И вроде даже не четверг...

l2K8epI.png
Панелька:
3O0QlZ6.png


Денежка:
TZHaHim.png
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
STPGi9l.png
Мои отношения с Лилой, невзирая на чудовищную занятость в обсерватории и у Релеварта, развивались. И доразвивались до той стадии, когда я решил предложить ей съехаться. На самом деле, в своём решении я был уверен на все сто процентов. Мне с ней хорошо: нет никакого стеснения и длительное молчание между нами не вызывает чувства дискомфорта. Определенно, она та единственная, кто мне подходит.

Vl5Qpn8.png

- Лил, я тут это... ну, знаешь...
- Эван, ты сегодня просто Бог красноречия, - веселилась девушка.
- Просто я это... – слова покинули мою рыжую головушку, оставив место исключительной пустоте.
- Да?
- Не хотела бы ты жить со мной под одной крышей?
- С тобой хоть на одном полу, мой сладенький.
- Эээ. Я рад.

Не предполагал, что всё окажется настолько просто.

***​
Жизнь в Оазис Лэндинг с появлением Лилы заиграла новыми красками. Зря мне казалось, что лучше быть уже не может.

tAh3z7H.png

Каждый вечер девушка устраивала добровольно-принудительные уроки полётов на реактивном ранце:

- Но я умею летать! - пытался возразить новоиспеченному преподавателю.
- Это тебе так кажется, сладенький, - цокнула языком Лила. – А потом «бдыщь», и от тебя остаётся всего лишь лепёшка. Я не шучу, Эван. Много знакомых парней из «Межпланетного экспресса» злоупотребляли техникой безопасности. Последствия плачевные.

Hd78lSk.png

Она права, стоило мне отвлечься ненадолго и утратить контроль над летательным средством, как я почувствовал рывок.

5bgGb5Z.png

И странные ощущения в районе пупка.

H4T3GZi.png

- Эван, чего ты творишь?! – крикнуда Лила. – Жить надоело?!
- Ну прости, - поспешил я оправдаться. – Случайно так вышло.

ygG6dLG.png

- Угу. Хотел выпендриться, так и скажи.
- Да.
- Лучше я. Потанцуем?
- А? Не понял.

Не отвечая на заданный вопрос, Лила крепко ухватилась за меня и подняла нас в воздух.

61KHbe4.png

- Ничего не говори, просто расслабься и отдайся ритму танца. Я подстрахую.
- Я постараюсь, но не обещаю.

Это был самый странный танец на моей весьма скудной практике.

V6NXgCs.png


7PPB2cs.png

А ещё после него знатно так прополскало. Но эти детали, пожалуй, лучше не обсуждать.

fIRPKAs.png
Панелька:
rRePhvv.png


Переезд Лилы принёс 5000 в копилку семьи.
evwr6EJ.png
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
xXwgAnA.png
Уроки полётов на реактивном ранце и передовые технологии это, безусловно, здорово, и я успел прилично поднатореть в непривычных для меня науках. Но было ещё кое-что, в чём необходима регулярная практика. Поцелуи с Лилой, например.

DIxr3R9.png

С каждым днём я становился смелее и раскованней.

uqFSOXJ.png

eHHg0Pv.png

Могу вечность любоваться её фиалковыми омутами.

hoEt1vT.png

- Мой сладенький, пока ты меня не съел, может, купим то, о чём я тебе рассказывала две минуты назад?
- А?
- Капсулу для сна и не только. Стоит не очень дорого и с виду как обычная кровать с цифровым куполом. Море впечатлений я тебе обещаю.
- Звучит заманчиво. Давай закажем.

Чудо техники привезли ровно через полчаса после нажатой кнопки «оформить заказ», невзирая на позднее время и выходной день. Большая такая махина из благородного металла.

- А в ней не холодно спать будет? – спросил я у Лилы.
- Замолчи и раздевайся!
- Догола?
- Так и знала, что ты только прикидываешься невинной фиалкой. Для начала разденемся до белья, а там будем смотреть по ситуации.
- Ну ладно.

Оставшись в трусах с непонятными дырочками, мы забрались внутрь.

8y6Z5k5.png

- Ты готов?
- К чему?
- Ты издеваешься? – шикнула Лила. - Жми на большую розовую кнопку с сердечком. Тебе понравится, даю слово.

Была не была. Нажал на кнопку, да ещё с силой. Что последовало потом, писать я сюда не буду. Скажу лишь, что ощущения непередаваемые. Ни с чем не сравнимая эйфория.

XoZPgh9.png
iGtCdlz.png
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
6y5UilO.png
Лила рассказала мне как-то про свою заветную мечту – разбить красивые сады и собрать коллекцию из редких растений Оазиса Лэндинг.

- И что тебя останавливает? Вокруг столько площади бесхозной! – поддержал я её идею. – Нашему будущему роскошному особняку не помешает не менее роскошный сад.
- Ну не знаю, Эван, я же работаю... Не скажу, что работа мне нравится, но всё же это какой-никакой заработок.
- Не стоит отказываться от заветной мечты ради нелюбимого дела. Мы справимся. Мне поднимают зарплату.
- Но...
- И, пока ты не придумала ещё одну отмазку, я выдам тебе убийственный аргумент.
- Какой, мой сладенький?
- С помощью сада тоже можно деньги зарабатывать. В магазинах Оазиса синтезированная еда... А за твоими натуральными помидорками будут собираться очереди! Вернём ECO-технологии в тренды!
- Ладно, убедил.

Следующие несколько дней я наблюдал любимую, с энтузиазмом раскапывающую землю вокруг участка.

JL8Ur6N.png

Её, кажется, нисколько не волновало отсутствие садовых перчаток и другого инвентаря.

OTXMHvE.png

В будущем подобной утвари просто нет, если только у отказников что-нибудь такое осталось. Сельское хозяйство давно перешло на синтезирование, а любительское садоводство и практика ведения дачных хозяйств кануло в лету.

- Неужели здесь даже банальный совочек купить негде? – спросил я как-то у корпоративного водителя по пути из обсерватории. – Или лопату?
- А что такое «совочек»? – спросила она в ответ совершенно непонимающим голосом.

Я посмотрел на неё, как на идиотку.

UbTMXsC.png

***​
Сколько времени прожил в Оазис Лэндинг, но до сих пор не обращал внимания на затейливые растения, у которых из нижних стеблей растёт нечто, похожее на кристаллы. Очень хотелось отколоть кусочек красивого минерала, но Лила остановила, сказав, что кристальные деревья не любят подобного к себе обращения.

- Ты говоришь так, словно они живые...
- Они реагируют на присутствие живых организмов возле себя. Вот смотри, – Лила резко переменилась в лице и повернулась к растению. – Глупый цветок!

geMEniD.png

- И? Что произошло? Я ничего не заметил.
- Не переживай, завтра увидишь.

На следующий день случилось чудо. Кустик, с которым Лила практиковала "французский", окрасил кристаллы в красный цвет, а другой куст – тот, что попал под моё неповторимое обаяние – в зелёный.

20khhGI.png

- Невероятно! Это прям магия какая-то.
- Эволюция, - поправила Лила.
- Давай посадим такие у нас. Они занятные.
- Да, как раз хотела тебя попросить слетать на Пустошь за кристальными семенами. В центре города собирать их не особо приятно.

Слово моей прекрасной леди – закон. Тем более, в планах давно было посетить Пустошь, дабы набить карманы чем-нибудь необычным, а может даже и новый бункер открыть получится.

lqAgZbf.png
Баллы: 1,25 + 0,25 = 1,5 (Друзья 4/30)
pg1TRGP.png


Панелька:
pfULh4E.png
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
JW9DV5I.png
Лила пыталась научить меня играть на лазерном ритм-а-коне. Это тот самый чудо-инструмент со световыми струнами, с которым я впервые столкнулся ещё в первые дни пребывания здесь. Воспроизведение звуков, не калечащих слуховой аппарат – та ещё задачка, скажу я вам.

SgrxGB3.png

Провёл несколько часов, пытаясь сыграть что-нибудь знакомое, но данную затею оставил. Гораздо приятнее коротать досуг за более понятными для моего неискушенного мозга предметами.

TsyeYKA.png

Лила только смеялась и говорила, что тоже бы предпочла беговую дорожку с 357-ми различными режимами нагрузки и системой «АнтиПот» какому-то там музыкальному инструменту. Она точно моя родственная душа! Не беговая дорожка, а Лила, я имею в виду.

Любимая ещё немножечко поупиралась, прежде чем окончательно согласилась с моими доводами и ушла с нелюбимой работы. Первое время она пребывала в некоторой прострации, зато теперь...

Теперь сад под окнами колосится знатный.

DOHEKVm.png

Также Лила помогает мне собирать нанитов.

CjIVRm1.png

В какой-то момент неожиданно для себя начал их коллекционировать. Пока что их совсем немного, но в планах выложить из контейнеров целую стену.

mMr5VQF.png

- Мастера ботостроения ограбят нас, если узнают о твоём замысле, - предупредила как-то Лила.
- Пускай только попробуют. В восьмом классе я посещал секцию по боксу.
- Вряд ли тебе по зубам шоковая отвёртка.
- Что?
- Я правильно сказала. Посмотри в СимНете. Они бывают двух видов: первая – собственно для соединения деталей и микросхем, а второй вариант...ну... – Лила замешкалась. – Можно увидеть на сайте для взрослых.
- Больше ни слова, - я густо покраснел и поспешил сменить тему. – А куда собралась?
- На занятия.

Лила в свободное время, кроме сада и коллекционирования, занимается репетиторством. Учит подростков управляться с реактивным ранцем. Казалось бы, в будущем все умеют летать, едва распрощавшись с пелёнками, однако это далеко не так.

GZgaEtO.png


G5fBE4G.png

Более того, даже у многих взрослых с этим проблемы.

j6HVwYp.png


xPR7UXV.png

Взять, к примеру, мою прапрапра... Неважно, короче. Потомка. Кенди Розье.

vqQM6QO.png

Нужно будет навестить её в выходные.
ZwZMifA.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх