Царство спойлеров

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Спойлер
Спойлер

Приветствую всех зашедших на огонек!
Проходите, располагайтесь, здесь всегда рады видеть гостей ^_^
На данный момент у меня есть два основных детища на форуме: Династия Вард (Спартанцы) и Жнецы.
О них, в общем-то, речь и пойдет.
Данный раздел в разработке, но в скором времени он будет пополнен закулисными плюшками от Горгоны из Челленджа №1. Жнецы среди нас

*кликабельно*
 
Последнее редактирование:

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
8636389.png


Заметка 1. Династия Вард и Династия года 2015.

Третье место в основной номинации года стало для меня и моих спартанцев весьма приятным и неожиданным событием и, пользуясь случаем, мы ещё раз хотим поблагодарить за поддержку всех-всех! Нам очень приятно и мы в смущении.:ромашкикраснеет: (И за Горгону тоже :))
Подготовка к презентации пришлась на режим аврала в реальной жизни: оказывается это так сложно, с бухты-барахты писать себе рецензию! Казалось бы, что сам автор лучше знает своих подопечных и может крайне развернуто описать все их секреты и мотивы. На самом деле - это действительно не так просто: муза рецензий отчаянно не посещала в свободное время, а решила застать прямо на работе.

Что же касается скриншотов и логотипа для презентации было решено сделать постановку. Делать её было одно удовольствие, спартанцы не кривлялись и делали то, что велено ^_^ Результатом я оказалась очень довольна.​
7541711.png
В завершении своей сумбурно-короткой записки хотелось бы поделиться отдельными скринами, из которых была составлена презентация (кроме Уолтера, он был запечатлен на белом фоне)​
Кевин и Питер - второе поколение. Очень приятно снова видеть их молодыми и счастливыми качками :смех:

8626151.jpg


Питер, самозабвенно играющий в шахматы. Пит - это особенный персонаж, к которому я прикипела всей душой после основателя.

8617959.jpg


Николас (с телефоном) и Тревис (с бородкой) - представители третьего поколения.

8609767.jpg


Саймон - владелец дневника в третьем поколении. Думает, наверное, как же ему надоело позировать для Reveriet. С ним я работала больше всего.

8588263.jpg


Самый сложный скрин.. я и не думала, что так сложно нажать паузу, чтобы поймать полет: то он уже в воде, то только всходит на помост, то летит неудачно... Но результат получился обалденный.

8642534.jpg

Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Reveriet, я побоялась сначала открывать тему, потому что думала наткнуться на спойлеры. А нет, до них пока не дошло. :D
Поздравляю Варды с 3 местом! :шампанское:Пусть живут и радуют нас своей жизнью, а автор - частыми обновлениями.;)
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Зашла смахнуть пыль с закулисья.. :метла:

Заметка 2. Горгона Великолепная.

Отличительной чертой моей героини из нашего с n0sense челленджа является невероятная мимика, даже для четверки. За Змеюшкиной хочется наблюдать и фиксировать каждую минуту, проведенную с ней в игре. Живая до такой степени, что я готова пищать от восторга. :))
Зарисовка на тему "Я убью тебя, пока ты спишь".:зеленый: "Не бойтесь ложки, бойтесь вилки: один удар - четыре дырки"

9616017.jpg


Именно с таким выражением лица Горгона реагировала на отказ Боба Панкейка прийти и вступить в клуб Жнецов занят он, видите ли. Почему-то при создании не удавалось его добавить.​
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Ответвление сюжета - отсылка из Письма 30.
(ссылка ведет на главу династии)
Кликабельно. Автор рекомендует для прочтения тем, кто читает династию, неотрывно с главой)

IXSxXnp.jpg
Я мало что помню о том, как пролегал мой путь на Ялмез*: я пересек нижнюю границу термосферы* и оказался в открытом космосе, около двух сотен километров от Симли. Я уже собирался приступить к привычным для меня исследованиям и выходу в космос, как вдруг, мой путь преградил яркий луч света и сильный шум, заставивший меня отключиться. Я думал, что уже больше никогда не увижу свой дом, будучи живым, но..

zdclKL4.jpg

Не знаю, что руководило мной, когда я рискнул выбраться на поверхность без скафандра, но, к счастью, воздух в этих краях был таким же как и у нас, но, жутко холодным. Я бы ещё долгое время любовался городом, расположенным за каменным (или метеорным..?) холмом, если бы меня не прервал незнакомый мужчина, который появился из неоткуда. Он позвал меня по имени и сказал, что меня уже заждались. В следующую минуту мы телепортировались в некоторое подобие замка, и я наконец смог рассмотреть его получше.
Не может быть...

- Вы... Уолтер?
- А к чему такой официоз, Саймон? - он озадаченно вскинул бровь. – Разве так нужно встречать своего дедушку?

0D7NZAN.jpg

Этот юноша слабо напоминает мне того седого старика, глядящего на меня с фотографий. Дедушка, черт побери. Да он же моложе меня!

- Да, понимаю, что звучит дико. Даже для меня. – Уолтер стиснул меня в объятиях. – Как жаль, что мы не познакомились ранее. Я так хотел тебя увидеть, если бы только твой папаня не натворил дел, то этот момент произошел бы раньше.
-Но как… - он перебил меня.
- Я знаю, что у тебя множество вопросов и желание проверить не свихнулся ли ты. Нет, Сай, ты определенно в своём уме, но об этом позже. Тебе нужно ещё кое с кем познакомиться.

Y6eviOZ.jpg

Мы прошли внутрь большого здания в полной тишине. Кажется, дедушка Уолтер понимал, что мне нужно прийти в себя и не перегружал лишней информацией раньше времени, пока я не начну сам задавать вопросы.
Дорога вела в большой и темный зал, который, насколько я мог судить, предназначался для собраний. В нем было более тысячи мест, а в конце – трибуна и нечто отдаленно напоминающее трон. Как мне объяснили позже, здесь обычно проходит заседание совета с участием всего мужского населения.

SYOQe2X.jpg

- Ну, что ж.. Саймон Вард, мой внук. Тьогрн Драв – правитель всего нашего сообщества на Ялмезе, мой отец и по совместительству твой прадед. Это он настоял на том, чтобы тебя доставили сюда.

Я чувствовал, как у меня задергался глаз, пока прадед с веселой ухмылкой осматривал меня с ног до головы.

- Удивлен, мой мальчик? На это ушло более миллиона исследований и расчетов, чтобы узнать когда именно ты полетишь и в какой точке тебя искать. Но, я не я, если бы не получилось! – он явно был горд собой. Да и я, наверное тоже. И.. одновременно я чувствовал себя таким глупым и никчемным по сравнению с ними, что хотелось провалиться под землю. Единственное моё стоящее достижение – это рождение Максвелла, а у них расчеты и исследования…
- Что же ты молчишь? Садись! – Тьогрн показал на стул-трон рядом с ним. - Поболтаем.

viJLpwk.jpg

- Что бы ты хотел узнать?
- Ну.. например, зачем я здесь и почему дедушка Уолтер.. – я не хотел его обижать и пару минут подбирал слова – не призрак. Я очень рад этому, но.. мне как-то не по себе.
- Начну с сына. Знаешь, когда твой первенец и один из лучших исследователей нашей реальности берет и сбегает на Симлю, желая организовать свой мир с блэкджеком и.. , просто потому что ему стало слишком скучно в этом мире процветающих технологий, то тебя берет жуткий страх и разочарование в себе. Первое время я не мог найти себе места и постоянно следил за ним, за каждым его передвижением и знакомым. Да, это возможно. Мы и за тобой наблюдаем, Сай, – он подмигнул. - Впрочем, я отвлекся. Я знал, что без наших медицинских пакетов, Ретлоу (вы знаете его как Уолтера) навряд ли сможет прожить столько, сколько бы мог жить здесь и.. я пошел на сделку с одним пришельцем нелегалом, чтобы тот передал ему омолаживающий элексир и незаметно стянул какой-нибудь генетический материал Ретлоу, чтобы я мог создать «сосуд», «аватара».. Проще говоря, полную копию Ретлоу, который бы дожидался переселения его души.
Именно поэтому, призрак Рета исчез из загробного мира, предварительно защитив своего сына Кевина, твоего отца. Его особо никто не спрашивал, хочет ли он присоединяться к нам обратно, но ты ведь доволен, сын?

S4ZOY3W.jpg

- Я не думаю, что ты принял бы отрицательный ответ. – Уолтер посмотрел на него. – Я счастлив быть живым и молодым, но, честно говоря, я скучаю по семье. По всем им. Да, я могу наблюдать за ними через экран, но тебе ли не понимать каково это?

Прадед кивнул. А я.. молча ждал продолжения рассказа, который казался мне воистину нереальным.

- Каждый из семьи Вард (Драв) может присоединиться к нам, кроме Кевина, который уж слишком накосячил.
- А как же дядя Питер?
- Пит.. захотел остаться вместе с вами непутевыми. Слишком вас любит.. – Тьогрну, кажется, был по нраву наш дядя. – Он даже от лаборатории отказался, как я его не заманивал. Талантливый вышел бы ученый.

I739kMf.jpg

- Тебе есть что сказать, ребенок? – Тьогрн продолжал. – Не бойся, тут все реально.
- А почему я здесь.. и смогу ли попасть ещё?

opLeBt9.jpg

- Сможешь ли попасть – зависит только от тебя, изучай ракетостроение. Если что – поможем. Зачем мы тебя сюда привезли? Ну.. посмотреть на тебя хотели, познакомиться. Дать наставления, помочь… Все-таки община у вас уже большая, а меня до сих пор не видели! И Рета-Уолта тоже! Не порядок. Чтобы тебя ещё больше не шокировать мы даже оделись так, как принято у вас. Милые костюмчики.
Касательно задач, Сай, я бы хотел.. чтобы ты положил начало для развития большей общины хотя бы в Ньюкресте, если получится – в других городках тоже. Если справишься, то мы сможем наладить телепорт для дальнейшего обучения у нас. А то вы там зачахнете в своем техническом болоте. Подумать только, автомобили у них не летают!

fMtY8Or.jpg

Я провел в компании семьи с Ялмеза около 3-х часов, гуляя по городу и заходя в каждый дом, чтобы познакомиться с жителями. Уолтер рассказывал мне историю их нации и про некоторые изобретения, давал рекомендации, чтобы я смог избежать ошибок в будущем. Я был настольно встревожен и счастлив, что казалось моё сердце лопнет от переизбытка эмоций.

За несколько часов до возвращения домой, мы с дедушкой сыграли пару партий.

vis747N.jpg

- Очень жаль, что тебе так скоро приходится нас покидать, – говорил он, вдумчиво переставляя фигуры на доске. – Я был очень рад видеть и разговаривать с тобой, ты даже не представляешь как.
- И я тоже, я безмерно счастлив познакомиться с тобой.
- Думаешь, как нести свою непосильную ношу по построению общины? – он улыбнулся. – Не переживай, мы подключимся в случае чего. Пообещаешь мне одну вещь?

Он выдернул меня из моих мыслей.

KBlbvoP.jpg

- Какую?
- Обними покрепче дядю от меня. Он поймет. И передавай привет Максу, а что касается остальных – я не думаю, что они поверят тебе. Ещё не время.

Удивительно, но мы сыграли в ничью. Наверное, дедушка мне поддавался, это очень мило с его стороны - он ведь гениальный шахматист. Как бы не хотелось остаться, мне нужно возвращаться домой, к сыну и семье. Надеюсь, что нас всех ждут великие свершения.

1
Словарик
*Ялмез ("Земля" наоборот) - место, откуда прибыл основатель династии Вард с целью создать своё спартанское сообществе на Земле-Симле ^_^.
*Термосфера - слой атмосферы, следующий за мезосферой. Тот слой, где как раз-таки и "обитают" космические шаттлы.
*Ретлоу = Уолтер наоборот. Многие названия в реальности Ялмез зеркальны тем, что могли бы быть на Земле.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Когда смотрящий дал тебе выходной в школе.*

235ef2c9f060.jpg

*Но не уточнил, что ты весь день будешь заниматься стиркой:смех:
У меня тогда появилось это дополнение со стиркой и я не знала, что это занимает ТАК МНОГО времени и СТОЛЬКО ОДЕЖДЫ.
 
Последнее редактирование:
Верх