Скрыть объявление
Подфорум "Конкурсы" реорганизован. Теперь здесь всегда можно будет найти актуальную информацию о том, куда записаться и где проголосовать. Подробности здесь.

Чародеи, заклинания и зелья

Тема в разделе "The Sims 4 Мир магии / TS4 Realm of Magic", создана пользователем Deer, 10 сен 2019.

1. Deer
    Deer

Bailable

Модератор
    Дата: 10 сен 2019 | Сообщение #1

В игровом наборе "Мир магии" появилась новая сверхъестественная форма жизни - чародеи. Чародея можно создать в CAS, а можно превратить уже существующего персонажа в чародея с помощью одного из мудрецов магического мира. У чародеев, в отличие от вампиров, инопланетян и русалок, нет альтернативного облика. Русалки, вампиры и инопланетяне не могут стать чародеями.

Чародеям доступно 24 заклинания. Заклинания делятся на три группы по принадлежности к одной из школ магии. Чтобы освоить новое заклинание, чародей должен обладать достаточной степенью развития магического навыка.
    Книга заклинаний содержит в себе все доступные заклинания и помогает отслеживать прогресс в их изучении.
    Для чародеев доступна система бонусов, аналогичная той, что доступна вампирам.

Также чародеи могут обзаводиться фамильярами.

В The Sims 4 "Мир магии" появилось 15 зелий. Для приготовления новых зелий понадобится достаточно высокий уровень владения магией, а также обязательные ингредиенты, различные для каждого зелья.

GoblinQ♕, SugarOwl, Леди_Лейн и ещё 1-му нравится это.
  2. Hinamari
    Hinamari

Проверенный
    Дата: 10 сен 2019 | Сообщение #2
    Первое же впечатление о магах - анимации каста чудо как хороши!

Bellany, Nick, MikkiMur и 9 другим нравится это.
  3. Monsterwn
    Monsterwn

Суперзвезда
    Дата: 10 сен 2019 | Сообщение #3
    Просто кадры с дуэлей + переделанная наставница проказливой магии.

Апельсин№1, Little_Lou, Nick и 18 другим нравится это.
  4. Deer
    Deer

Bailable

Модератор
    Дата: 11 сен 2019 | Сообщение #4
    Стать чародеем оказалось несложно, нужно всего то было обратиться к одному из мудрецов. Потом мудрец отправил делать квест: собрать 7 сфер. Квест конечно дошкольного уровня)) Сферы эти были по всему участку штаба разбросаны и было их больше чем 7. Ну а потом все и случилось) Процесс очень красивый, надо признаться.

Гигантские котлы, в которых тем, кто чародеем не является, доступны только макароны, это умора конечно:смех:

Ожидала большей интересности в поиске ингридиентов для зелий, зелья с яблоками, картошкой и завладием это конечно ну так себе:D Но в принципе, все равно некоторая квестовость есть, не так уж и плохо.
    Еще такой интересный бонус обнаружила, при экспериментировании с котлом, после того, как сим изучит все зелья, доступные при его навыке чародея, ему будут выпадать бонусы в виде коллекционных предметов: рыбы, кристаллы, металлы, фрукты, овощи. Удобно довольно таки, хотя еще сильнее упрощает поиск ингридиентов, так что тут неоднозначно)

Последнее редактирование: 15 сен 2019 в 12:54
  5. Minky
    Minky

Проверенный
    Дата: 11 сен 2019 | Сообщение #5
    С какого возраста доступно чародейство? По наследству передается?

6. Deer
    Deer

Bailable

Модератор
    Дата: 11 сен 2019 | Сообщение #6
    Чародеями могут быть симы любого возраста, но практически использовать магические способности можно только с подросткового возраста. По наследству передается, а также детям чародеев дается скрытая черта характера соответствующая, которая облегчит изучение магии в будущем.

7. Amarie
    Amarie

Лисёнок

Друг сайта
    Дата: 11 сен 2019 | Сообщение #7
    Мётлы расстроили, действуют так же, как порталы. Анимации только подъёма и приземления (хотя и забавные весьма). Но я надеялась, что маги будут летать по космческим пространствам...

Чудесно сделаны анимации заклинаний *_* Как сами эффекты, так и симы, очень динамичные, красивые движения.

Волшебных питомцев всего трое? Я видела моего обожаемого пятнистого сикама, но в покупках не нашла, или он за особые заслуги выдаётся?
    Хотя пока что больше всего нам подходит ворон)
    Фамильяры следуют за персонажем ВСЮДУ.

Я на всякий случай собрала ещё несколько. Интересно, можно ли их использовать как-то ещё? В зельях, например? Или на полочку хоть поставить)

8. Deer
    Deer

Bailable

Модератор
    Дата: 11 сен 2019 | Сообщение #8
    А у меня даже не получилось больше собрать, было потом сказано что у персонажа их уже более чем 7 штук. Ну и вообще, они пропали после обращения в чародея, так что мне кажется, что нет у них другой функции(

9. Amarie
    Amarie

Лисёнок

Друг сайта
    Дата: 11 сен 2019 | Сообщение #9
    Deer, я после того, как отдала, набирала)
    Из багажа пока не могу извлечь, эх.

Deer нравится это.
  10. Amynriel
    Amynriel

Проверенный
    Дата: 11 сен 2019 | Сообщение #10
    Amarie Deer Amarie Дамы, вы можете их съесть. Вроде)))) И получить опыт чародейский за съеденную сферу.
    Но это не точно. Возможно следует прокачать эту возможность в книге?) Когда буду играть рассмотрю эту возможность. Но когда смотрел обзор на Ютьюбе видел что их едят.

Последнее редактирование: 11 сен 2019
    Deer нравится это.
  11. Amarie
    Amarie

Лисёнок

Друг сайта
    Дата: 11 сен 2019 | Сообщение #11
    Amynriel, как раз собралась выкладывать эту информацию)
    Сферы можно кушать, если купить бонус второго уровня за очки таланта. Тогда чародей всегда видит их и может использовать для получения опыта.

Не знаю, где бы об этом написать. К кому-нибудь приходил Владислаус? Интересно, он может вообще сделать мага вампиром? Потому, что у меня он просто постоял над кроватью, покрылся прыщами и ушёл.

MashynyaMZ, Acidity, Alesizile и 10 другим нравится это.
  12. Amynriel
    Amynriel

Проверенный
    Дата: 11 сен 2019 | Сообщение #12
    Amarie вроде было заявлено что нельзя сделать вампира-чародея и русалку-чародея. Насчёт пришельца-мага у меня тоже вопрос) Посмотрите в КАСе Может там можно сразу ведьму сделать? И не в разделе ли паранормальных существ они находятся?)))

13. Amarie
    Amarie

Лисёнок

Друг сайта
    Дата: 11 сен 2019 | Сообщение #13
    Можно сделать в КАСе, да. Провела мини-эксперемент: русалочья водросль не действует на мага. Так же создала рандомную инопланетянку, но у неё нет возможности начать квест, чтобы стать волшебницей. Увы :c Забавно, что ЖЦ, связанную с магией, ставить можно.
    Хотя, возможно, есть какие-нибудь окольные пути с детьми, например. Кто-то уже создавал тригибрид русалки, вампира и пришельца)

Последнее редактирование: 11 сен 2019
    Alesizile нравится это.
  14. Amynriel
    Amynriel

Проверенный
    Дата: 11 сен 2019 | Сообщение #14
    Не видел..видел что у потомков вампира родилась русалочка))) (вся в маму!)
    А насчёт ЖЦ ничего удивительного. У обычных персонажей я часто встречаю цель "Семья вампиров" или повелитель вампиров. Причем...Я такой думаю... "Ну какой из тебя вампир солнце? "
    Так что это какие-то сектанты-извращенцы! *авторитетное мнение*

Возвращаясь к вопросу о чародеях. Скорее всего пришелец-полукровка легко сможет стать волшебником!)

MikkiMur нравится это.
  15. SugarOwl
    SugarOwl

ничего святого

Суперзвезда
    Дата: 11 сен 2019 | Сообщение #15
    С анимаций превращения посмеялась я знатно. :лол: Выглядит, как стадии принятия неизбежного, только в данном случае тут, выражаясь литературно, непонимание, какая-нибудь боль и только в самом конце намёк на приятные эмоции, но ассоциативный мой ряд упрямо видит в этом отходняк от наркоза.
    Что ж с тобой такое, девочка моя. :псих: От заклинания новой знакомой штырит явно не по-детски.

MashynyaMZ, Alesizile, MikkiMur и 8 другим нравится это.
  16. Demosfen96
    Demosfen96

Проверенный
    Дата: 11 сен 2019 | Сообщение #16
    Понравился фамильяр-ворон и феникс)

Среди всех магических аддонов TS1 Makin Magic по-прежнему для меня лучшая в плане возможностей и геймплея.

Теперь про четверку: магия здесь нравится больше, чем в двойке и в тройке. Заклинаний много, все разные.
    Красивые магические дуэли. Мне вроде как зашло, особенно заклинание клонирования. Теперь не надо качать ученого для изобретения аппарата)

По сравнению с тройкой алхимия сильно деградировала.
    Зелий стало намного меньше, алхимические ингредиенты какие-то странные... Яблоки, картошка там. Можно
    было в садоводство добавить и побольше растений.
    Зелье повышения потребностей делается из 1 яблока, так что мы получили легальный чит на полные потребности.
    Раскачанный алхимик готовит сразу 6 порций, их еще и клонировать магией можно.

Из интересного - появилась новая бонусная черта характера Бессмертие, дается за употребление одноименного эликсира. Не скрытая.
    Такой персонаж не погибнет от старости.

Последнее редактирование модератором: 15 сен 2019 в 12:55
    MikkiMur, Riga, Violet и 2 другим нравится это.
  17. Amarie
    Amarie

Лисёнок

Друг сайта
    Дата: 11 сен 2019 | Сообщение #17
    Открыла первый лист зельеварения. В том числе весьма читерское зелье "Изобилие", поднимающее все потребности до идеального уровня всего за одно яблоко на 4 порции!

Апельсин№1, MashynyaMZ, MikkiMur и 4 другим нравится это.
  18. MikkiMur
    MikkiMur

Актриса

Друг сайта
    Дата: 11 сен 2019 | Сообщение #18
    Очень понравилась реализация волшебников, смотрится красочно и эффектно, за всем их колдовством, даже зельеварением (за что такие огромные котлы?) хочется наблюдать. В плане заклинаний порадовало большое количество и сама организация через книгу. И панелька :любовь:. Пусть там много всякой чуши вроде уборки, но много и забавных заклинаний, типа омерзительного вида и превращения в игрушку :D. Жаль только, что нельзя убить электричеством и огнем, ну, или я мало пыталась. Отдельно хотелось бы отметить дули, их несколько видов и с плюшками, правда, вместо ингредиентов нам выдали 50 симолеонов <_<, но, ладно бывает. с вампами меня очень бесила система прокачки, эти дуэли почти ничего не давали, и быстро качнуть ыбл быстрый способ через ауру, по другому никак. Тут же основной опыт идет через дуэли, а я все же за действия, чем за монотонность, ну и удобно, что у учителей по откату можно заклинания и рецепты учить :rolleyes:

На мой взгляд, они с этим ин прям постарались, даже эмоции учли, при практике на лице радость

И да, фамильяры - няшки, по ходу я буду всех лепить в ведьм, но жить они буду как люди, чтобы просто рядом это нечто летало. Жаль только, что они уровень полета не меняют, чтобы если сим сидит, они пониже были, это ж сколько всего можно было нафоткать :D

А вот в дуэле в Эрике проснулся зверь, тут уже нет няшки-очаровашки, которая просто рассыпает блестки :D

Alina, MashynyaMZ, Hezel и 11 другим нравится это.
  19. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 11 сен 2019 | Сообщение #19
    кастовый спаринг на четверых.

MashynyaMZ, Yula_Vi, JaNat и 5 другим нравится это.
  20. Toivo
    Toivo

Проверенный
    Дата: 12 сен 2019 в 00:57 | Сообщение #20
    Чародейство в целом понравилось, особенно понравилось отсутствие привязки к какой-либо школе магии. Хотелось бы немного более сложное посвящение в чародеи, но лично в моём случае это компенсировалось бесконечными провалами с заклинаниями.
    Анимация да, прикольная. Правда без волшебной палочки, сильно напоминает какое-то
    А с волшебными палочками ассоциации ещё хлеще
    Категорически не понравились все три мудреца от школ магии. Просто ужОс! У меня неписи генерируются симпатичнее, чем эти страхолюдины натяпляпаные разрабами. Особливо дамочка с розовыми волосами и поросячьми глазками в кучку. Кучерявый ледибой вроде ничего сначала показался, пока в женский шмот не начал переодеваться и с мужем моей симки флиртовать...
    Мне кажется скоро в РФ запретят симс за всё более навязчивую пропаганду сами знаете чего<_<
    С магией при непрокачанных бонусах моей симке дико не везло. Удавались заклинания с третьего-четвёртого раза только. Постоянно ходила вся в проклятьях; грязная, обожжённая и искрилась от заряда магии. Дуэли вообще, дай бог, каждую десятую выигрывала, не чаще.
    Ещё и на мужа (не магического) умудрилась скрытое проклятье повесить, угостив зельем. Если у самой симки проклятья на вкладке потребностей отображались, и снялись соответствующим зельем. То у бедного мужика непонятно где зависло проклятье безудержного смеха, и он регулярно бросает все дела и начинает идиотически хихикать.
    Но больше всего меня добило, что стоило мне открыть бонус "Волшебное влияние"(который вроде как обещает защиту от избыточного заряда), как моя горе-чародейка не преминула склеить ласты от этого самого заряда. :фейспалм:
    Иконка персонажа говорит сама за себя.
    Зато хоть посмотрела на урну и надгробие чародейские
    Ну и призрак с фарами в районе хрудей доставил

Ещё забавный момент - Смертушку можно обратить в чародея, жахнув зелье принуждения к дружбе.
    И становятся доступными магические взаимодействия типа дуэли и обучить магии... Правда, я кроме посвещения ничего не успела потестить, ибо Смерть сделал ручкой и слинял.

- Из мелочей отмечу, что заклинание "Лакомиццо" на протухшую еду вернёт ей свежесь (меня спасло от массового отравления, когда гости начали расхватывать и уписывать протухшее жаркое)
    - Ребёночка симки-чародейки и сима-человека из больницы привезли в магической люльке. Делаю вывод, что уродился волшебником. (Хотя жаль. Получился мальчик, а я планировала по женской линии передавать способности.)

Последнее редактирование: 12 сен 2019 в 01:06
    elBrujo, Blackie28, MashynyaMZ и 16 другим нравится это.