The Sims 4 Мир магии / Realm of Magic

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
y74domy.png

Шагните в портал "Мира магии", ведущий из городка Глиммербрук, где ваши симы могут обучиться у чародеев заклинаниям, приготовлению зелий в огромном котле, полетам на метле, а также найти своего фамильяра!


1. Как стать чародеем?
Для того, чтобы стать чародеем нужно отправиться на участок Штаб в Мире Магии и обратиться к одному из троих мудрецов с соответствующей просьбой. Мудрец даст кандидату в чародеи задание по сбору магических сфер, после сбора которых персонаж будет обращен в чародея.
2. Можно ли перестать быть чародеем?
Да, для этого также нужно обратиться к одному из мудрецов с просьбой перестать быть магом.
3. Игра обращает множество неигровых персонажей в чародеев. Можно ли это предотвратить?
Да, симы из семей, которые отмечены как игровые не станут чародеями без вашего ведома.
4. Можно ли отредактировать магический участок?
Да, участок Штаб можно отредактировать с помощью кода bb.enablefreebuild. Участки Аллея Заклинателей, Сад и Остров Дуэлей отредактировать нельзя.
5. Где отображается информация о проклятьях и можно ли их снять?
Информация о проклятьях, действующих на сима, отображается на панели потребностей. Снять проклятья можно с помощью заклинания "Распроклят" или зелья "Снятие проклятий".
6. Можно ли сделать мудреца игровым персонажем?
Можно добавить оригинального мудреца в семью и сделать игровым персонажем, но при этом он перестанет быть мудрецом. Игра сгенерирует взамен него другого НПС.
7. Можно ли отправить в Мир Магии несколько симов сразу?
Да, для этого в меню портала нужно выбрать опцию "Отправиться в Мир Магии с ...".
8. Могут ли дети колдовать?
Нет, использовать заклинания и зелья дети не могут, но могут вызывать фамильяров.
9. Можно ли попасть в Мир Магии другими способами, кроме как через портал?
Да, можно воспользоваться камнем света или заклинанием "Репатриацио".


Путеводитель по теме:
Чародеи, заклинания и зелья
Новое в CAS
Жизненные цели "Творец зелий" и "Чародейство" и бонусные черты характера
Новое в режиме покупки и строительства, коллекция "Волшебные артефакты"
Портал в Мир магии
Глиммербрук
 
Последнее редактирование:

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
у меня в сейве, кроме стандартных еашных магов, добавлено 20 магов
я с этой фразы не поняла что нужно именно 20, воспринила как пример лично на усмотрение.

вы хоть наискосок прочли сообщение здесь и в теме карьер?
в теме что кинули именно на искосок и прочла, у меня мозг потечет с таково количества текста :смех: :незнаю:
я столько читать точно не буду, это на всю ночь)))
 

Belive122

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
195
Награды
0
Доброго времени суток. С первым месяцем зимы
Не уверена сюда ли писать: Подскажите, есть ли возможность кодами/модами/как-нибудь сбросить выученные заклинания чародея?
Сделать человеком/вампиром и вернуть обратно в мага - не помогает. Зелья обнуления прогресс заклинаний не сбрасывает.

Cfyxr2P9FjA.jpg
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Симмеры, привет. Подскажите, у мага с бессмертием фактически останавливается старение или он взрослеет, но умереть от старости не может?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Симмеры, привет. Подскажите, у мага с бессмертием фактически останавливается старение или он взрослеет, но умереть от старости не может?
Просто от старости не умирает, и то, если только он в играемой семье, если перевести в неигровые, то он умрёт.
 
Верх