The Sims 4 Мир магии / Realm of Magic

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
y74domy.png

Шагните в портал "Мира магии", ведущий из городка Глиммербрук, где ваши симы могут обучиться у чародеев заклинаниям, приготовлению зелий в огромном котле, полетам на метле, а также найти своего фамильяра!


1. Как стать чародеем?
Для того, чтобы стать чародеем нужно отправиться на участок Штаб в Мире Магии и обратиться к одному из троих мудрецов с соответствующей просьбой. Мудрец даст кандидату в чародеи задание по сбору магических сфер, после сбора которых персонаж будет обращен в чародея.
2. Можно ли перестать быть чародеем?
Да, для этого также нужно обратиться к одному из мудрецов с просьбой перестать быть магом.
3. Игра обращает множество неигровых персонажей в чародеев. Можно ли это предотвратить?
Да, симы из семей, которые отмечены как игровые не станут чародеями без вашего ведома.
4. Можно ли отредактировать магический участок?
Да, участок Штаб можно отредактировать с помощью кода bb.enablefreebuild. Участки Аллея Заклинателей, Сад и Остров Дуэлей отредактировать нельзя.
5. Где отображается информация о проклятьях и можно ли их снять?
Информация о проклятьях, действующих на сима, отображается на панели потребностей. Снять проклятья можно с помощью заклинания "Распроклят" или зелья "Снятие проклятий".
6. Можно ли сделать мудреца игровым персонажем?
Можно добавить оригинального мудреца в семью и сделать игровым персонажем, но при этом он перестанет быть мудрецом. Игра сгенерирует взамен него другого НПС.
7. Можно ли отправить в Мир Магии несколько симов сразу?
Да, для этого в меню портала нужно выбрать опцию "Отправиться в Мир Магии с ...".
8. Могут ли дети колдовать?
Нет, использовать заклинания и зелья дети не могут, но могут вызывать фамильяров.
9. Можно ли попасть в Мир Магии другими способами, кроме как через портал?
Да, можно воспользоваться камнем света или заклинанием "Репатриацио".


Путеводитель по теме:
Чародеи, заклинания и зелья
Новое в CAS
Жизненные цели "Творец зелий" и "Чародейство" и бонусные черты характера
Новое в режиме покупки и строительства, коллекция "Волшебные артефакты"
Портал в Мир магии
Глиммербрук
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
ПАМАГИТЯ

по незнанию выпил зелье "заморозка возраста", или как его там
а у меня сим был подросток

теперь возраст не прибавляется ("осталось 56 дней до взрасления") и сим обречён на вечное обучение в школе
что делать?

зы, я не использую мод на изменение механики (командный центр кажется?), так что если единственный выход - это устанавливать его, то лучше сразу напишите "начинай новую игру" - не хочу я этот центр ставить, он мне кажется непонятным и страшным (версию что я видел, была на английском, а я в нём не разбираюсь)
Можно еще просто код разработчика и cas.fulleditmode ввести и просто сменить в касе возрастную стадию вручную.
 

Mr.Fox

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
0
воде должен помочь именинный торт, пробовали?
я о таком даже не знаю чёт, поищу в игре


Можно еще просто код разработчика и cas.fulleditmode ввести и просто сменить в касе возрастную стадию вручную.
можно конечно, но это "неправильно", ещё со старых версий знаю что такие действия "ломают" сима, то шмотки не те становятся, то врешность меняется...


Никакого "зелья состаривания" или прочего нет в игре?
торт поищу, но пока не уверен что он поможет (всё-таки до ДР сима очень долго и может взаимодействия не будет)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.973
Достижения
1.045
Награды
1.690
Mr.Fox
Можно прокачать навык флористики и подарить вашему симу букет с ароматом цветка смерти. Он повзрослеет сразу. Цветок смерти часто продается в мире магии.)))
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
можно конечно, но это "неправильно", ещё со старых версий знаю что такие действия "ломают" сима, то шмотки не те становятся, то врешность меняется...
В старых версиях - может быть, тут нет.
Одежда у подростка и более взрослых персонажей одна и та же, она не меняется при взросления. Внешность остаётся прежней, кроме возрастных изменений, но они минимальны.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
торт поищу, но пока не уверен что он поможет (всё-таки до ДР сима очень долго и может взаимодействия не будет)
Да нет, тортиком можно составить в любой момент, если ничего не исправили. Печёте торт на плите, ставите свечки и загадывайте желание. Можете отдельное сохранение сделать, если боитесь.
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
ПАМАГИТЯ

по незнанию выпил зелье "заморозка возраста", или как его там
а у меня сим был подросток

теперь возраст не прибавляется ("осталось 56 дней до взрасления") и сим обречён на вечное обучение в школе
что делать?

зы, я не использую мод на изменение механики (командный центр кажется?), так что если единственный выход - это устанавливать его, то лучше сразу напишите "начинай новую игру" - не хочу я этот центр ставить, он мне кажется непонятным и страшным (версию что я видел, была на английском, а я в нём не разбираюсь)

Можно убрать кодом черту, полученную от этого зелья. Только я что-то не понимаю, какое зелье вы выпили, я мож уже путаю чего, но там же вроде есть только зелье "Бессмертие", от него сим просто не умирает от старости, но взрослеть и дни прибавлять должен, сама его пила как-то... Но если это всë же про него, то вот так:
traits.remove_trait trait_Cauldron_Potion_Immortality
 

Mr.Fox

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
0
Можно убрать кодом черту, полученную от этого зелья. Только я что-то не понимаю, какое зелье вы выпили, я мож уже путаю чего, но там же вроде есть только зелье "Бессмертие", от него сим просто не умирает от старости, но взрослеть и дни прибавлять должен, сама его пила как-то... Но если это всë же про него, то вот так:
traits.remove_trait trait_Cauldron_Potion_Immortality

не, там зелье другое, что-то по типу омоложения
только в гугле я нашел не то что в игре, в гугле указано что возраст сбрасывается в случае удачи "отсчёт" времени до дня рождения по новой
а у меня (не знаю может это из-за мода на "работающее зелье бессмертия") зелье это заменяется на другое, с эффектом "заморозить возраст сима"
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
не, там зелье другое, что-то по типу омоложения
только в гугле я нашел не то что в игре, в гугле указано что возраст сбрасывается в случае удачи "отсчёт" времени до дня рождения по новой
а у меня (не знаю может это из-за мода на "работающее зелье бессмертия") зелье это заменяется на другое, с эффектом "заморозить возраст сима"
Скорее всего правда из-за мода, в игре нет такого, как вы описали, попробуйте его убрать
 

Лиса Алиса

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
125
Награды
0
Сами волшебники исполнены на мой взгляд очень хорошо. Когда играла волшебником, было интересно изучать все.
Но соглшусь со всеми выше, какой маленький городок. На нем не развернуться.
 

konomora

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
45
Награды
0
х-м-м-м... а пузатые мужики в мире магии это какая-то фишка или просто игра решила наспавнить миллион псевдобеременяшек? а то они такие стрёмные...

027261ee78e5.png
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Здравствуйте!
Какие условия нужно соблюсти чтобы клон от Копиато точно не исчез со временем и добавился в древо? (Чтобы остался на совсем))
У клонов тот же уровень прокачки магии что и у оригинала?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.014
Здравствуйте!
Какие условия нужно соблюсти чтобы клон от Копиато точно не исчез со временем и добавился в древо? (Чтобы остался на совсем))
У клонов тот же уровень прокачки магии что и у оригинала?
Магический клон - полная копия оригинала, по части магической прокачки тоже. Чтоб он не исчез, (они 24 часа живут) нужно добавить его в семью (прокачать дружбу и пригласить) , или с помощью чита добавить в семью (с зажатым шифтом добавить в семью), или через КЦ.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Здравствуйте! Может знает кто как кодами назначить своих нас мудрецов??? Хочу назначить друзей нас
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Не могу найти как найти свою книгу заклинаний, помогите плиз!
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Не могу найти как найти свою книгу заклинаний, помогите плиз!
Просмотреть ее можно через вкладку «Волшебство» при клике на активном персонаже или через панель Симологии.
image008.jpg
 
  • Нравится
Реакции: JDW

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
В чем смысл действия "искать волшебные книги" на шкафах участка с мудрецами в волшебном мире? Сколько ни искал, ничего никогда не находится
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
В чем смысл действия "искать волшебные книги" на шкафах участка с мудрецами в волшебном мире? Сколько ни искал, ничего никогда не находится
Это рандомное. Можно найти, но не каждый раз. Действительно редко.
Я на эти поиски тоже забил. Лучше (эффективнее) изучать магию обычным способом, быстрее получится.
Хотя возможно существуют условия при которых сим успешен в поисках. Предположение было, но на практике не собрал подтверждений.
 
Верх