The Sims 4 Мир магии / Realm of Magic

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
y74domy.png

Шагните в портал "Мира магии", ведущий из городка Глиммербрук, где ваши симы могут обучиться у чародеев заклинаниям, приготовлению зелий в огромном котле, полетам на метле, а также найти своего фамильяра!


1. Как стать чародеем?
Для того, чтобы стать чародеем нужно отправиться на участок Штаб в Мире Магии и обратиться к одному из троих мудрецов с соответствующей просьбой. Мудрец даст кандидату в чародеи задание по сбору магических сфер, после сбора которых персонаж будет обращен в чародея.
2. Можно ли перестать быть чародеем?
Да, для этого также нужно обратиться к одному из мудрецов с просьбой перестать быть магом.
3. Игра обращает множество неигровых персонажей в чародеев. Можно ли это предотвратить?
Да, симы из семей, которые отмечены как игровые не станут чародеями без вашего ведома.
4. Можно ли отредактировать магический участок?
Да, участок Штаб можно отредактировать с помощью кода bb.enablefreebuild. Участки Аллея Заклинателей, Сад и Остров Дуэлей отредактировать нельзя.
5. Где отображается информация о проклятьях и можно ли их снять?
Информация о проклятьях, действующих на сима, отображается на панели потребностей. Снять проклятья можно с помощью заклинания "Распроклят" или зелья "Снятие проклятий".
6. Можно ли сделать мудреца игровым персонажем?
Можно добавить оригинального мудреца в семью и сделать игровым персонажем, но при этом он перестанет быть мудрецом. Игра сгенерирует взамен него другого НПС.
7. Можно ли отправить в Мир Магии несколько симов сразу?
Да, для этого в меню портала нужно выбрать опцию "Отправиться в Мир Магии с ...".
8. Могут ли дети колдовать?
Нет, использовать заклинания и зелья дети не могут, но могут вызывать фамильяров.
9. Можно ли попасть в Мир Магии другими способами, кроме как через портал?
Да, можно воспользоваться камнем света или заклинанием "Репатриацио".


Путеводитель по теме:
Чародеи, заклинания и зелья
Новое в CAS
Жизненные цели "Творец зелий" и "Чародейство" и бонусные черты характера
Новое в режиме покупки и строительства, коллекция "Волшебные артефакты"
Портал в Мир магии
Глиммербрук
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
В общем, я тут решила поэкспериментировать с чародеями и узнать смогут ли они одновременно быть магами и ростоманами (спойлер - нет, не могут). У Чародеев иммунитет к запретному плоду, они просто их съедают и на 4 часа мудлет как от любого растения - слишком натурально.
Я взяла в семью Моргана, Эль и Симеона, потому что мне нужны были прокачанные маги. Итого у меня в семье было в начале 4 перса - верховные и 1 человек, съевший плод и ставшим человеко-ростением. Моргина почти так оставила, тк он милашка, а Эль с Симеоном отмейковерила чуток.
Эль вышла милашкой, на самом деле, лицо вообще не меняла, только тон кожи. У неё, кстати, 9-й уровень пакостей. Сразу в первый день ей позвонили и предложили 5 уровень в карьере преступника.
07-07-2020-22-15-40.png

И в стандартном костюме преступника она очень даже классная мафиозница вышла :смех:
07-07-2020-22-19-05.png

07-07-2020-22-18-47.png
Решила расформировать Симеона и превратить его в зеленушку. Тут у меня было 2 эксперимента - родится ли у 2х ростоманов какое-то необычное чудо или обычный человек.
Родился обычный и даже не унаследовал магическую чх, тк на момент зачатия отец был уже не магом.
07-07-2020-20-59-48.png
Дочка вышла очень похожей на него, мне даже понравилось, хотя детьми я не собиралась заниматься :любовь:
07-07-2020-21-27-14.png

Подросток:
TS4-x64-2020-07-07-22-07-04-15.png

Эль: Мне пофиг, дайте поесть:
TS4-x64-2020-07-07-21-11-27-73.png
А второй эксперимент, который меня больше всего интересовал - если мага превратить в человека, а потом обратно в мага - нужно ли начинать учиться колдовству заново?
Анимация с расформированием очень интересная, будто из чародея силы выходят все в палочку другого мага
07-07-2020-19-37-53.png

07-07-2020-19-38-27.png

А когда мы уже вернулись обратно и решили стать опять магами, то меня ждал приятный сюрприз: Все выбранные перки в книге были сброшены, но звание Чародей-виртуоз остался и очки чародея тоже.
TS4-x64-2020-07-07-21-53-08-04.png

Дочь, кстати, сделали тоже чародейкой, анимация без волшебной палочки мне тоже понравилась, она какая-то со стороны посвящающего более. . .агрессивная, экспрессивная что ли?
07-07-2020-22-12-38.png

Эль: Мне на всё пофиг, где мои салфетки?
TS4-x64-2020-07-07-22-14-08-99.png
 
Последнее редактирование:

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
Всем привет! Немного не понимаю, в чем разница между зельями Бессмертие и Омоложение? Ведь по сути и там, и там, возраст "замораживается", или нет? Или под 'не умирать от старости' имеется ввиду, что будучи старым, сим не умрет?
Сегодня сим выпил Бессмертие и превратился на сутки в призрака. Так поняла, просто неудачно вышло.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Всем привет! Немного не понимаю, в чем разница между зельями Бессмертие и Омоложение? Ведь по сути и там, и там, возраст "замораживается", или нет? Или под 'не умирать от старости' имеется ввиду, что будучи старым, сим не умрет?
Сегодня сим выпил Бессмертие и превратился на сутки в призрака. Так поняла, просто неудачно вышло.
Да, не удачное зелье.
Омоложение скидывает возрастную ленты в 0, а Бессмертие гарантирует, что сим не умрёт от старости, хотя другие виды смертей вполне могут его доканать.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Хочу превратить своего волшебника в лича. Технически он будет вампиромагом, но кровь пить не будет, только души. Есть идеи, как сделать скелетообразную темную форму, наподобие скелетов в сельвадорских гробницах? Но нужно именно навсегда, а не временно, через артефакт.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Хочу превратить своего волшебника в лича. Технически он будет вампиромагом, но кровь пить не будет, только души. Есть идеи, как сделать скелетообразную темную форму, наподобие скелетов в сельвадорских гробницах? Но нужно именно навсегда, а не временно, через артефакт.
Дак скелктообразная форма-просто костюм.через ту же симс студию вытащите ,оденьте в него вашего сима.и будет вам счастье:)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А можно чуть подробнее? Как вытащить?
Запускаете симс 4 студио( сначала скачайте если нет)
e7025f1dbb0b.png

8443cec12300.png

ну, думаю, понятно, выбираете нужную вам расцветку. кнопочка "Далее" сохраняете нужную "форму" в фармате пакгейджа и сохраняете в свою папку модс... единственное, что у меня этот скелет отображается, если в кас в разделе одежды во весь рост убрать галку мужское\ женское....но там просто в настройках самого же студио надо пару галок, наверно воткнуть.... у меня щас чучело из сезонов в виде шкелета бродит.. к почтовому ящику все домагивается
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Как проще всего поднять баблишка с помощью тиража? Хитрый план клонировать собственный премиум холодильник почему-то не задался, и я так понимаю, чего-нибудь достаточно мелкого, чтоб оно было дороже денежного дерева, в игре все равно нет? :)
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Как проще всего поднять баблишка с помощью тиража? Хитрый план клонировать собственный премиум холодильник почему-то не задался, и я так понимаю, чего-нибудь достаточно мелкого, чтоб оно было дороже денежного дерева, в игре все равно нет? :)
Вроде клонируются артефакты с Сальводарады и Сулани, некоторые из них стоят по 5000-15000 тысяч, особенно тарелки и лягушки. Попробуйте, выйдет?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Как проще всего поднять баблишка с помощью тиража? Хитрый план клонировать собственный премиум холодильник почему-то не задался, и я так понимаю, чего-нибудь достаточно мелкого, чтоб оно было дороже денежного дерева, в игре все равно нет? :)
Попробуйте с дорогой скрипкой))
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Вроде клонируются артефакты с Сальводарады и Сулани, некоторые из них стоят по 5000-15000 тысяч, особенно тарелки и лягушки. Попробуйте, выйдет?
Далеко до них добираться, конечно, а так надо будет попробовать )
Попробуйте с дорогой скрипкой))
Неа, можно только поджечь с досады :D Там вообще какая-то очень странная и своеобразная логика этого процесса - мебель размножать нельзя. Украшения тоже нельзя, будь это хоть рыцарские латы, хоть бюстик Корделии, хоть он вроде и маленький, но тоже, очевидно, считается мебелью. Можно размножать многие растения. Но не все. То есть, дерево в кадке за косарь размножить можно, а бамбук за 1100 уже нет. Плод денежного дерева тоже можно, а вот выкаканный золотой слиток нельзя. Пока самый дорогой предмет из режима строительства, который нашел, приносит мне за раз 800 денег. Конечно, дерево - вещь удобная, потому что стоит на улице и не теряется. Сим прямо не слезая с третьего этажа из дома бубнит в его сторону пару раз, и нормально. Так-то грех жаловаться, счета оплатить хватает, на джакузи или комп тоже набирается вмомент, а вот лям на креаторский замок так собирать помрешь со скуки :)
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Всем спасибо за участие, вопрос снимается. Размножил плод денежного дерева и сейчас имею по соточке в день, заодно садоводство до восьмерки прокачал :)
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
К магии отношусь абсолютно ровно. Набор не ждала. Первое что сделала, когда он у меня появился, привела Моргина в божеский вид (не понимаю я эти еашные закидоны) и... забросила набор на год или чуть больше. Сейчас играю только потому, что надо чем-то занять себя в игре. Совершенно не подвержена стереотипам, поэтому и город, и магический мир, и персонажей приняла такими, какие они есть. К тому же разрабы видимо учли пожелания игроков, кое-что подправили в течение года, поэтому первоначальные претензии уже не актуальны и набор воспринимается не так остро.
Персы страшные, да). Подправила их немножко, что бы мне было приятно смотреть. Особенно девочку Шарм разработчики изуродовали. Вообще странное стремление показать различного рода уродства и изъяны.
КАС и строительство: вполне приемлемо, если конечно не считать убогие расцветки (но это общая беда четвёрки).
Магический мир: очень понравился антураж. Вообще и Глиммербрук, и магический мир напомнили игру Аллоды. Академия ужасна - переделывать необходимо или заменять на скачанный лот. Понравилось, что в академии всегда движуха, котлы кипят, маги колдуют, дуэлятся, народ снуёт туда-сюда. Минус - игра генерирует огромное количество нпс.
Лоты: выше уже много было сказано об отвратительном отношении разработчика к постройкам. Что бы было приятно играть, лоты однозначно перестраивать или заменять на скачанные.
Город: зелёный уютный городок, красивая природа, отличные виды. Особенно сказочно выглядит зимой. Был бы снег глубоким, вообще смотрелось бы потрясно.
Геймплей: ничего особенного, обычные заклинания, обычная прокачка - скучно. Анимации волшебства и дуэлей красивые. Симы забавно лопочут заклинания). Метлу и палочку купила, посмотрела, и выбросила сразу - ни о чём. В общем всё та же база, только в новом фантике. Варим, пьём, книжки читаем. Спасибо, не добавили тысячную разновидность рисования.
Оценка: не то что бы очень плохо, но и не "вау". Так, на троечку.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Дамы и господа, тупой вопрос, но все же: стареют ли мудрецы?
Если ли смысл переживать на этот счёт,пока не играю в магию
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.986
Достижения
1.045
Награды
1.706
Дамы и господа, тупой вопрос, но все же: стареют ли мудрецы?
Если ли смысл переживать на этот счёт,пока не играю в магию
Мудрецы стареют, как и все симы, кроме вампиров. Если хотите поиграть разными симами, отключите старение.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Мудрецы стареют, как и все симы, кроме вампиров. Если хотите поиграть разными симами, отключите старение.
Ненене,я просто хочу поиграть в мир магии позже,но чтоб мудрецы тебе были...
Их если что зельем омолодить можно будет?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.986
Достижения
1.045
Награды
1.706
Их если что зельем омолодить можно будет?
Если вы зайдете играть этими симами, то омолодить их можно будет. Но мудрецами они не будут. Будут обычными чародеями, а игра сгенерирует новых мудрецов.
Омолодить их можно, не заходя к ним, в касе, с помощью кода разработчика.
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
Мир магии прекрасен. Парящие острова завораживают.:любовь: Вход в Магический мир тоже живописный.:любовь:

Штаб.




Заброшенный Сад.








Остров Дуэлей






Аллея Заклинателей:любовь: Обожаю этот остров. Там очень много красивой анимации. Парящие предметы, водопад со всех сторон:любовь: Любуюсь каждый раз:любовь:









и еще немного красоты











А теперь о Мудрецах. Они у меня такие.:rolleyes:






После того как Моргина забрала себе, Неукратимый Маг теперь красноглазая дама:D

Я немного (как и все тут) в шоке была, когда узнала всю правду о Моргине:sarcastichand:
Но я не стала потокать его увлечениям. :ехидный: Ходит он у меня исключительно в мужской одежде. :ок:
Разве что в КАСе его порадовала разок:бровки: он явно был в восторге:подозревает:

потом переодела в мужскую рубашку. Таким мне он нравится больше:Rolleyes2:
 
Верх