The Sims 4 Мир магии / Realm of Magic

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
y74domy.png

Шагните в портал "Мира магии", ведущий из городка Глиммербрук, где ваши симы могут обучиться у чародеев заклинаниям, приготовлению зелий в огромном котле, полетам на метле, а также найти своего фамильяра!


1. Как стать чародеем?
Для того, чтобы стать чародеем нужно отправиться на участок Штаб в Мире Магии и обратиться к одному из троих мудрецов с соответствующей просьбой. Мудрец даст кандидату в чародеи задание по сбору магических сфер, после сбора которых персонаж будет обращен в чародея.
2. Можно ли перестать быть чародеем?
Да, для этого также нужно обратиться к одному из мудрецов с просьбой перестать быть магом.
3. Игра обращает множество неигровых персонажей в чародеев. Можно ли это предотвратить?
Да, симы из семей, которые отмечены как игровые не станут чародеями без вашего ведома.
4. Можно ли отредактировать магический участок?
Да, участок Штаб можно отредактировать с помощью кода bb.enablefreebuild. Участки Аллея Заклинателей, Сад и Остров Дуэлей отредактировать нельзя.
5. Где отображается информация о проклятьях и можно ли их снять?
Информация о проклятьях, действующих на сима, отображается на панели потребностей. Снять проклятья можно с помощью заклинания "Распроклят" или зелья "Снятие проклятий".
6. Можно ли сделать мудреца игровым персонажем?
Можно добавить оригинального мудреца в семью и сделать игровым персонажем, но при этом он перестанет быть мудрецом. Игра сгенерирует взамен него другого НПС.
7. Можно ли отправить в Мир Магии несколько симов сразу?
Да, для этого в меню портала нужно выбрать опцию "Отправиться в Мир Магии с ...".
8. Могут ли дети колдовать?
Нет, использовать заклинания и зелья дети не могут, но могут вызывать фамильяров.
9. Можно ли попасть в Мир Магии другими способами, кроме как через портал?
Да, можно воспользоваться камнем света или заклинанием "Репатриацио".


Путеводитель по теме:
Чародеи, заклинания и зелья
Новое в CAS
Жизненные цели "Творец зелий" и "Чародейство" и бонусные черты характера
Новое в режиме покупки и строительства, коллекция "Волшебные артефакты"
Портал в Мир магии
Глиммербрук
 
Последнее редактирование:

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
Это же Твин Пикс! Был бы побольше, а так, нереально красивый городок)))
 

Yana_Ama

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Моё самое любимое дополнение! :любовь: Потому что зелья. :D Уже всех игровых не-магов обеспечила тоннами зелий, насколько веселее и легче пошла игра! Ненавижу вот эти "поел-поспал-посрал-поболтал-поиграл-снова спать", а ещё нужно было успевать развивать навыки, растить детей, выбираться из дома. Теперь прям мега-красота!
И заклинание тиражирования прям моя любовь! Создала симам мега-плантацию цветков смерти и теперь сказочно богата, периодически снабжаю деньгами других горожан. :хихикаю:

Из минусов:
- хотелось русалку-чародея, но обломинго :(
- рандомность побед в дуэлях
- зелье "Омоложение" не работает на неигровых симах. Они его радостно пьют, но потом всё равно вижу их повзрослевших (старение неигровых персонажей не отключено, думала, что зелье перекроет эту функцию).

Изменила цвет кожи Томаксу, свела со своей симкой, съехались, отправила его бегать и посадила на диету, через пару-тройку дней такой классный стал! :rolleyes: Теперь счастливо женаты, вырастили двоих детей, задумываются о третьем. ^_^
 
Последнее редактирование:

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
Ничего себе , семья Шарм миллионеры) Я тут была плохой девочкой, отбила Дэррела Шарма от одной блондинки (нет, ну а что, дом красивый, семья известная, а моя ведьма как раз самая высокоуровневая в округе, куда лучше начинающей Эмилии). Так вот, переехала к ним - а у них миллион с чем то на счету ))) Хотя бюджет 30 тыс., указано в вики.
В лотерею что ли выиграли ?)
 
Последнее редактирование:

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
Набором поигралась всласть ) Все игрушечное , конечно , не то, что в makin magic , да даже в третьей части , ну и ничего))
Город понравился и магическая часть и сам небольшой посёлок. Его постарались сделать максимально открытым, что мне очень понравилось, виды там очень художественные , и зимой и летом. Столько деревьев и горы и вода, красота!
Волшебная часть завораживает, очень атмосферно все выглядит, действительно , как место для чародеев.

Зелья и заклинания учатся легко, ненапряжно изучила все и открыла почти все возможности чародея (очки навыка, что, бесконечные?))

Очень жалко, что заклинаниями почти невозможно никого убить, проверила на практике. Играю в этом городе девушкой- потомком моей династии. Изначально она была милой, доброй девушкой, уехавшей от своих звёздных родителей в заброшенную деревушку, чтобы заниматься магией. Но по мере роста своих способностей, она стала очень плохо себя вести)))
Серьезно, я не собиралась делать ее такой, но эта маленькая негодница выросла, достигла магических высот, отбила невесту у Дэррила Шарма и поселилась в его особняке.
Со временем, ей стало надоедать, что в доме живет пожилая мама ее мужа, бесполезный персонаж , по ее мнению. И что она решила сделать?) Правильно, испытать, можно ли убить заклятьем сима.
И эксперимент начался - были испытаны все заклинания, даже огонь на земле , но пожилая ведьма никак не хотела ни гореть, ни умирать от электричества или отрицательных мудлетов (а их было очень много)). В итоге немного смухлевав, переодела ее в купальник и под заклинанием отправила брести по округе в мороз , где она и околела. А мой перс спокойненько вернулась домой, к мужу и детям
Ужасная история(. Там вместе с ними ещё сестра Дэррила проживает, как бы с ней тоже чего не случилось...
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Прикольное это проклятие - "Отвращение". Саммер Холидей (точнее, она у меня стала Саммер Винтер после замужества ;) ) как доблестный страж порядка распугивает преступников одним своим видом. Я бы, например, испугалась такого копа.



Вот что значит мы варили зелья. :Ква: Много варили, проклятье подхватили. Саммер вообще-то молодая и красивая, но где-то глубоко внутри...





А что ты, муженёк, кривишься? Беленькими да пушистенькими нас любой полюбит. А ты попробуй полюбить такую, слегка зелёненькую. :Многозначительный лягуш:

 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
к магии отношусь спокойно. без фанатизма. по-этому это дополнения для меня, что есть, что нету.
добавили стилистику модерна. архитектуру конца девятнадцатого-начала двадцатого веков.
геймплей нормальный. можно пару вечеров по-залипать. но это, как говорится, на любителя.
городок - это такое лесное поселение. деревенька скорее. мне не очень нравится. мило, но скучно.
так что если вы фанат магии, то приобретайте обязательно. будет чем порадовать своих симов.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мой сим не так давно стал волшебником, его посвятил Моргин Эмбер, который вместе с Симеоном Сильвесветером учил его магии. Впоследствии оба мудреца стали закадычными друзьями моего персонажа. Они постоянно переписываются, перезваниваются и часто проводят время так, как это пристало лучшим друзьям. Недавно мой сим и Симеон Сильвесветер даже ездили в Сельвадораду вместе, где постигали навыки археологии, и Симеон спас моего сима от гибели. Но мне непонятно, почему в мире людей оба мудреца числятся безработными? И ещё: мой сим имеет третий разряд в магии, приверженец. Но почему-то оба лучших друга-мудреца моего сима перестали учить его магии. Нажимаю попросить научить, и ничего...вместо этого они просто болтают и шутят. Ну вот объективно. Ну не кодами же учиться волшебству? А Хогвартса в игре нет.
 
Последнее редактирование:

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Привет. В общем, выпил у меня сим два зелья - бессмертие и омоложение. После какого-то из них (не уверена, какого именно) стала всё время появляться такая фигня на шее. Появляется, пропадает на пару часов, снова появляется. Раздражает немного. Как это лечится? :eek:

_izS472FwnQ.jpg
 
Последнее редактирование:

Yana_Ama

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Привет. В общем, выпил у меня сим два зелья - бессмертие и омоложение. После какого-то из них (не уверена, какого именно) стала всё время появляться такая фигня на шее. Появляется, пропадает на пару часов, снова появляется. Раздражает немного. Как это лечится? :eek:

Это от зелья Бессмертие. :) Не уверена, что это лечится.
 

Lenanetka

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
235
Награды
20
Мне кажется, что второе название у "Мира магии" это "Легальные читы". Все потребности на максимум за яблоко? Легко. Причем у вампиров это зелье в любом качестве ни разу не давало осечки. Нужны превосходные драконьи фрукты или цветки смерти без прокачки садоводства? Заклинание Зеленцо в помощь. Что-то сломалось? Чиним магией. Допустим хотим пригласить гостей к столу - призываем еду магией. Грязные полы-посуда-симы - и это решаемо, причем с другого конца участка после прокачки. Еще есть бессмертие и омоложение. Если вы думаете что на них сложно найти ингредиенты, то просто экспериментируйте с котлом, когда уже выучили все зелья. А потом скопируйте полученные ингредиенты заклинанием Копиато. При этом по геймплею всё очень просто и быстро. А у сына ведьмы появилась черта характера, из описания которой следует что очков на распределение он будет получать в 2 раза больше, а значит и закончить прокачку всего можно еще проще, тем более что можно пользоваться книгами и знаниями, которые добыл родитель.
Если бы зелья еще и на детях работали, то это было бы еще большим читом, но хотя бы здесь еще нужно напрягаться. Уж как мне не хочется возвращаться к редактору персонажа и строительству Симс 3, но всё больше посматриваю в эту сторону. Симс 4 пока спасают самочелленджи и моды.
Оценю на 3/5. Есть во что поиграть, но всё очень легко.
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Комната под школьным спортивным залом... звучит очень плохо...

Видимо, тут ещё и отсылка к Милым костям...
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Подскажите, а в КАСе при создании нового персонажа - уже созданного нового персонажа можно как-то сделать чародеем? Я вижу только функцию создать нового персонажа-чародея, это, получается, сима надо опять заново создавать, лепить. А вот создал и тыкнул кнопочку "это чародей, этот вампир" - такого нет?
 

Коррин

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
135
Награды
19
Подскажите, а в КАСе при создании нового персонажа - уже созданного нового персонажа можно как-то сделать чародеем? Я вижу только функцию создать нового персонажа-чародея, это, получается, сима надо опять заново создавать, лепить. А вот создал и тыкнул кнопочку "это чародей, этот вампир" - такого нет?
Такое вроде только в третьей части было, а тут если прохлопал - кодами править. Я делала кодом из вампира мага сразу при поселении новой семьи, и никаких проблем не возникло, но как будет с наследственными чертами характера у детей ("угасающий род" и проч.) такого кодом переделанного чародея - не знаю.
 

rx3qux

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
170
Награды
0
y74domy.png

Дайте свою оценку набору и расскажите о плюсах и минусах, которые вы обнаружили.
А мне не нравится этот набор в Симс 4, сильно беден по заклинаниям мир магии ,как будто у разработчиков нету фантазии с квестами, и в детстве не одной сказки не прочитали, а сколько волшебных сказок по всему миру даже фильмов полно.
Мда точно у разработчиков не хватает ума ,вон видела их выкладку фотографии коллектива сидят в пиво пьянствую(
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
городок красивый. атмосферный. но ему явно не хватает каких-то мистических намёков. каких-то артефактов намекающих на колдовство. для меня самый идеальный мистический городок в симс1. он лучший ))
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Мне кажется, что второе название у "Мира магии" это "Легальные читы".
Это еще со второй части так повелось.Чудес, вроде вырастающих на участках кристаллов и бесконечного боба с 1й части не наблюдается.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Первое дополнение четверки, в которое мне интересно играть.
Магия напоминает двоечную. Кажется, что маловато заклинаний и зелий. При чем зелья повторяют эффекты сывороток из карьеры ученого. Ну в принципе это не совсем минус. Мне не показалось, что ингредиенты для зелий так уж прям элементарны - не всегда можно найти нужный тип лягушки или камень/металл. А насчет зелья потребностей за яблоко - я скорее благодарна этому читерству, потому что можно не тратить драгоценное время симожизни на ходьбу между холодильником и туалетом.
Очень красивый мир магов, расколотый остров среди космоса:обожание:. Жаль, что мощностей моего компьютера не хватает, чтобы полноценно его оценить. Говорят, академия магии скучная. А мне вспоминается аналог академии в двойке, где одни лестницы, стены, котел и трон.
Нравится анимация колдовства в наборе и что нет обязательной палочки.
Городок очень красивый и атмосферный. Жалко, что маленький.
Забавно, что у магов есть так называемый заряд магии и если переколдовать, то можно схватить проклятие. Хоть это и сложно. Умереть в четверке вообще сложновато кмк.
Очень понравилась семейка Шарм (кроме пацана) и Эмилия Эрнест. Я Эмилию сразу отселила и играюсь с ней.
Посмотрим, как быстро мне надоест :смех:

Дополню свой отзыв немного.
Ну очень не хватает ачивки после изучения всех заклинаний и зелий.
Да, изучение не очень сложное, заклинаний и зелий мало, но в целом это совпадает со сложностью механик в остальных дополнениях.
 
Верх