The Sims 4 Мир магии / Realm of Magic

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
y74domy.png

Шагните в портал "Мира магии", ведущий из городка Глиммербрук, где ваши симы могут обучиться у чародеев заклинаниям, приготовлению зелий в огромном котле, полетам на метле, а также найти своего фамильяра!


1. Как стать чародеем?
Для того, чтобы стать чародеем нужно отправиться на участок Штаб в Мире Магии и обратиться к одному из троих мудрецов с соответствующей просьбой. Мудрец даст кандидату в чародеи задание по сбору магических сфер, после сбора которых персонаж будет обращен в чародея.
2. Можно ли перестать быть чародеем?
Да, для этого также нужно обратиться к одному из мудрецов с просьбой перестать быть магом.
3. Игра обращает множество неигровых персонажей в чародеев. Можно ли это предотвратить?
Да, симы из семей, которые отмечены как игровые не станут чародеями без вашего ведома.
4. Можно ли отредактировать магический участок?
Да, участок Штаб можно отредактировать с помощью кода bb.enablefreebuild. Участки Аллея Заклинателей, Сад и Остров Дуэлей отредактировать нельзя.
5. Где отображается информация о проклятьях и можно ли их снять?
Информация о проклятьях, действующих на сима, отображается на панели потребностей. Снять проклятья можно с помощью заклинания "Распроклят" или зелья "Снятие проклятий".
6. Можно ли сделать мудреца игровым персонажем?
Можно добавить оригинального мудреца в семью и сделать игровым персонажем, но при этом он перестанет быть мудрецом. Игра сгенерирует взамен него другого НПС.
7. Можно ли отправить в Мир Магии несколько симов сразу?
Да, для этого в меню портала нужно выбрать опцию "Отправиться в Мир Магии с ...".
8. Могут ли дети колдовать?
Нет, использовать заклинания и зелья дети не могут, но могут вызывать фамильяров.
9. Можно ли попасть в Мир Магии другими способами, кроме как через портал?
Да, можно воспользоваться камнем света или заклинанием "Репатриацио".


Путеводитель по теме:
Чародеи, заклинания и зелья
Новое в CAS
Жизненные цели "Творец зелий" и "Чародейство" и бонусные черты характера
Новое в режиме покупки и строительства, коллекция "Волшебные артефакты"
Портал в Мир магии
Глиммербрук
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.980
Достижения
1.555
Награды
3.129
1-проверь моды
2- самый последний патч стоит?
У меня не то, что в мире магии, у меня в виллоу летают нпс на метлах, возле моего участка.
Стоит последний патч... Кстати после него так стало вроде... В мире магии у портала заявились Маги - неписи, человек 5 - один взлетел, а другие пешком.
А мой все никак летать не хочет, в парке пыталась заставить, и нет такой опции, а раньше была, хотела узнать, у всех так или правда какой мод мелочевый портит... Но один раз "прилетел", правда не туда где ожидали.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
Стоит последний патч... Кстати после него так стало вроде...
патч был глобальный. Могли поломаться моды. Попробуй папку убрать и посмотри. У меня наоброт-стало легче с перемещением. Летят сами, даже если велик в багаже. И мои и нпс. Но ни олдного мода сейчас в игре нет(даже кц). Убери папку, проверь. Если станет лучше-по одному моду запихивай и смотри. Если нет-тогда я не знаю. Ну не может же "темная строна" работать лучше светлой
У меня в багаже велик. На земле на выбор: идти сюда, ехать на велосипеде, лететь. На дальние расстояния симка сама! летит(метла в приоритете "всегда использовать". т.е. я кликаю на чтото(выкопать, собрать, отправится... она летит, если далеко)
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.980
Достижения
1.555
Награды
3.129
патч был глобальный. Могли поломаться моды. Попробуй папку убрать и посмотри. У меня наоброт-стало легче с перемещением. Летят сами, даже если велик в багаже. И мои и нпс. Но ни олдного мода сейчас в игре нет(даже кц). Убери папку, проверь. Если станет лучше-по одному моду запихивай и смотри. Если нет-тогда я не знаю. Ну не может же "темная строна" работать лучше светлой
У меня в багаже велик. На земле на выбор: идти сюда, ехать на велосипеде, лететь. На дальние расстояния симка сама! летит(метла в приоритете "всегда использовать". т.е. я кликаю на чтото(выкопать, собрать, отправится... она летит, если далеко)
Включила игру и разобралась с проблемой: мешал именно телепортиум. После того как он его выучил автоматом стал телепортится, надо было его отключить на себе и начал летать. Правда в закрытых помещениях не летают (вроде логично, да?)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
в закрытых помещениях не летают (вроде логично, да?)
более чем логично. Они и раньше не летали там, но в некоторых домах "проваливались" под землю. В том же мире магии. Вроде починили патчем(обещали)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.980
Достижения
1.555
Награды
3.129
У меня вопрос по заклинанию "копиатто" - как долго будет существовать копия? Кто-нибудь уже делал? Уже две симонедели прошло, а копия сима живёт и здравствует.
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
150
Награды
5
Вырос тут у меня сим, оба его родителя - чародеи без черт рода, соответственно, у сыночки черта "угасающий род". Женился он на вампирше, завели дочку. У дочки - черта "чистокровный род" со всеми обещанными бонусами для будущей колдовской деятельности. Вот только иконки у девочки в КАС и на панели потребностей (летучая мышка вместо книги) недвусмысленно намекают, что она - вампир. Пока она еще тоддлер, но все же:

1. Это глюк или так и должно быть, что родовые черты при наличии родителя-колдуна получают даже дети, не унаследовавшие дар волшебства?
2. Если, когда девочка станет взрослой, я сведу ее с "безродным" волшебником, то их дети получат черту "древний род" по линии мамы-вампирши?
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.532
Достижения
1.430
Награды
2.082
Вырос тут у меня сим, оба его родителя - чародеи без черт рода, соответственно, у сыночки черта "угасающий род". Женился он на вампирше, завели дочку. У дочки - черта "чистокровный род" со всеми обещанными бонусами для будущей колдовской деятельности. Вот только иконки у девочки в КАС и на панели потребностей (летучая мышка вместо книги) недвусмысленно намекают, что она - вампир. Пока она еще тоддлер, но все же:

1. Это глюк или так и должно быть, что родовые черты при наличии родителя-колдуна получают даже дети, не унаследовавшие дар волшебства?
2. Если, когда девочка станет взрослой, я сведу ее с "безродным" волшебником, то их дети получат черту "древний род" по линии мамы-вампирши?

Интересно как) Вы потом напишите, как дальше события развиваться будут. Или, если кто ответит, я тоже ушки погрею)

У меня от вампира и чародея родилась чародейка. Но когда сохраняла семью, увидела, что у неё есть тёмная сторона, как у вампира. Вот что из неё вырастет, обычный чародей или гибрид какой-нибудь? Скорее всего, первое, но рождались же инопланетяно-вампиры поначалу, с сохранением способностей обеих рас, тут об этом писали.

GJfrjQ0.png
 

Djane

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
335
Награды
38
Впервые столкнулась, что не могу отправиться в волшебный мир:



Симка была там сутки назад. Что, существует лимит посещений?
 

Djane

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
335
Награды
38
Для приготовления зелья требуется какой-то моркубус. Подскажите пожалуйста, что это такое вообще?

 

CielFantom

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Привет всем) Кто знает: можно ли как-нибудь образом заменить мудрецов на своих персов? Мне конечно они нравятся, но б хотелось их как-то заменить на своих :>
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
А если поселить симов учителей магии на участок, просто или подселить, то они автоматом перестают быть учителями магии?
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
А если поселить симов учителей магии на участок, просто или подселить, то они автоматом перестают быть учителями магии?
По идеи да, это же NPC которых игра генерирует.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Магом играю впервые. Вырос сынок моего красавчика, ну, я его чуть подправила в КАСе, а потом моя племянница, которая играла им, пока я была на работе, познакомила его с магистром каким-то, и когда я пришла вечером, обнаружила, что мой парень стал колдуном. Хорошо, что не вампиром! Так вот, имея в багаже дорогую метлу, добытую путем победы в честном поединке, мой сим почему-то предпочитает летать на швабре. Той, которой пол моют. Почему? Как заставить его летать на этой дорогой метле? И второй вопрос: как вызвать магического питомца? В багаже у сима куча каких-то сфер? Это для вызова питомцев или для чего?
Кстати, я обнаружила большой плюс того, что мой сим колдун. Во-первых, благодаря магии он стремительно освоил навык садоводства, применяя к растениям всякие заклинания. Во-вторых, передвигается быстрее. В-третьих, пожар тушит быстрее, не бегает и не орет, как безумный. Мой, например, вместо огнетушителя замораживает огонь. Красиво!!!
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
Как заставить его летать на этой дорогой метле?
открываете багаж сима, выбираете нужную метлу. Выбираете на ней действие "сделать любимой женой султана метлой". Все, сим летает на том, на чем вы хотите) Провинится-тем же путем опять его на швабру). С выбором предпочитаемой волшебной палочки-так же
 

Kartes

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
115
Награды
0
Olesya09, я попробовала с помощью MC Command Center сменить гендерные настройки этому Моргину Эмберу, через редактирование в CAS и с кодами - игра моя вылетела. Второй раз я отредактировала только скины/прическу/одежду его (точнее, её... ?), и опять вылет. Вот хочу узнать, это только у меня так? Кто-то пробовал его внешний вид менять? Именно этого сима-мудреца?

Так жаль, долго сидела, переделывала Моргина...
До:


После... Он мог бы быть таким у меня: :crybaby::прощай2:



Парень-то симпатичный в целом. Но вид, наверное, уже не поменять.


Боже боже БОЖЕ!!! Я в восторге! Он просто великолепен в темном образе!
Пжлста, умоляю, скажите откуда хаир, глаза и скинтон скачивали!
 
Верх