The Sims 4 Мир магии / Realm of Magic

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
y74domy.png

Шагните в портал "Мира магии", ведущий из городка Глиммербрук, где ваши симы могут обучиться у чародеев заклинаниям, приготовлению зелий в огромном котле, полетам на метле, а также найти своего фамильяра!


1. Как стать чародеем?
Для того, чтобы стать чародеем нужно отправиться на участок Штаб в Мире Магии и обратиться к одному из троих мудрецов с соответствующей просьбой. Мудрец даст кандидату в чародеи задание по сбору магических сфер, после сбора которых персонаж будет обращен в чародея.
2. Можно ли перестать быть чародеем?
Да, для этого также нужно обратиться к одному из мудрецов с просьбой перестать быть магом.
3. Игра обращает множество неигровых персонажей в чародеев. Можно ли это предотвратить?
Да, симы из семей, которые отмечены как игровые не станут чародеями без вашего ведома.
4. Можно ли отредактировать магический участок?
Да, участок Штаб можно отредактировать с помощью кода bb.enablefreebuild. Участки Аллея Заклинателей, Сад и Остров Дуэлей отредактировать нельзя.
5. Где отображается информация о проклятьях и можно ли их снять?
Информация о проклятьях, действующих на сима, отображается на панели потребностей. Снять проклятья можно с помощью заклинания "Распроклят" или зелья "Снятие проклятий".
6. Можно ли сделать мудреца игровым персонажем?
Можно добавить оригинального мудреца в семью и сделать игровым персонажем, но при этом он перестанет быть мудрецом. Игра сгенерирует взамен него другого НПС.
7. Можно ли отправить в Мир Магии несколько симов сразу?
Да, для этого в меню портала нужно выбрать опцию "Отправиться в Мир Магии с ...".
8. Могут ли дети колдовать?
Нет, использовать заклинания и зелья дети не могут, но могут вызывать фамильяров.
9. Можно ли попасть в Мир Магии другими способами, кроме как через портал?
Да, можно воспользоваться камнем света или заклинанием "Репатриацио".


Путеводитель по теме:
Чародеи, заклинания и зелья
Новое в CAS
Жизненные цели "Творец зелий" и "Чародейство" и бонусные черты характера
Новое в режиме покупки и строительства, коллекция "Волшебные артефакты"
Портал в Мир магии
Глиммербрук
 
Последнее редактирование:

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Города последнее время, что этот, что город из дополнения «в университете» (скачивала вместе, пробовала вместе, и отзывы о них были бы схожими поэтому пишу в одном) сделаны просто будто на «отвали». Хотелось бы написать матом, но вспомнила, что материться нельзя. Даже вот не могу запомнить их названия. Что там что там в городах в домах нет отопления! Т е как они там названы термостаты. Так вот их просто нет! :фейспалм: Моя симка чуть не околела от холода, когда наступила зима. Собственно тогда и узнала о том что отопление там не предусмотрено. Да, можно сказать, что это не сложно зайти в режим покупки и установить термостат, но тут удивляет само отношение игроделов к работе. Но отопление это куда ни шло. Главное, что в этом магическом городке, в доме свободном для заселения тупо нет уличного мусорного бака. Он там предусмотрен! И симка не может выкинуть мусор из дома в уличный бак!:апстенку: Опять же дело не в мусорном баке, а в подходе к работе, когда разработчики тупо забыли все это поставить, в подходе в стиле Вовки из тридевятого царства «и так сойдёт!» :апстенку:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.695
Достижения
1.055
Награды
1.519
RosaHale
Соглашусь насчёт неинтересной обстановки исходных домов, этим страдают многие дополнения. Однако термостат - это из Времён года. Заметьте, что в каждом дополнении включены только базовые предметы и предметы из актуального дополнения на тот случай, если у игрока что-то не установлено. Вот и вся разгадка.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
RosaHale
Соглашусь насчёт неинтересной обстановки исходных домов, этим страдают многие дополнения. Однако термостат - это из Времён года. Заметьте, что в каждом дополнении включены только базовые предметы и предметы из актуального дополнения на тот случай, если у игрока что-то не установлено. Вот и вся разгадка.
Здравствуйте, спасибо за ответ, установлены все дополнения. Видимо мусорные баки у них тоже идут в каком-то дополнении раз они не установлены около дома?
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.695
Достижения
1.055
Награды
1.519
Видимо мусорные баки у них тоже идут в каком-то дополнении
:саркастический: нееее. Это уже просто недосмотр. Ну, вдруг намекают на то, чтобы быстрее учились магии, хоба палочкой - и мусора нет, зачем нам какое-то там помойное ведро :псих:
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
:саркастический: нееее. Это уже просто недосмотр. Ну, вдруг намекают на то, чтобы быстрее учились магии, хоба палочкой - и мусора нет, зачем нам какое-то там помойное ведро :псих:
Вот и я о том же. Больше похоже на работу в стиле Вовки из тридевятого царства. Т е они по сути даже не затестили житьё в этом доме, если бы затестили то поняли бы что выкинуть мусор там невозможно (хотя я там естественно поставила сама уличный бак, но это ничего не поменяло). В результате дом зарос мусором и приходиться все выкидывать перетаскиванием :апстенку:
 

BioLogIn

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
В моем семействе массово вымерло старшее поколение, и дом стал дороговат для содержания, поэтому вчера построила новый и перевезла юное поколение в Глиммербрук.
Такой клаустрофобный городишко... Вроде бы Форготтн Холлоу не больше, но там у меня таких негативных ощущений нет. Напротив: городок из "Вампиров" - однозначно самый любимый в игре.
А здесь... три елки, четыре строения (включая наше), бар, который был настолько ниочем, что я сразу же заменила его чьим-то творением из Галереи, и местные жители в нелепых нарядах.
Расстроена и разочарована: домишко получился удобным и красивым, но жить в этой местности не хочется.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
В меру идиотский вопрос - в магической этой реальности снег бывает, не?
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Первое дополнение четверки, в которое мне интересно играть.
Магия напоминает двоечную. Кажется, что маловато заклинаний и зелий. При чем зелья повторяют эффекты сывороток из карьеры ученого. Ну в принципе это не совсем минус. Мне не показалось, что ингредиенты для зелий так уж прям элементарны - не всегда можно найти нужный тип лягушки или камень/металл. А насчет зелья потребностей за яблоко - я скорее благодарна этому читерству, потому что можно не тратить драгоценное время симожизни на ходьбу между холодильником и туалетом.
Очень красивый мир магов, расколотый остров среди космоса:обожание:. Жаль, что мощностей моего компьютера не хватает, чтобы полноценно его оценить. Говорят, академия магии скучная. А мне вспоминается аналог академии в двойке, где одни лестницы, стены, котел и трон.
Нравится анимация колдовства в наборе и что нет обязательной палочки.
Городок очень красивый и атмосферный. Жалко, что маленький.
Забавно, что у магов есть так называемый заряд магии и если переколдовать, то можно схватить проклятие. Хоть это и сложно. Умереть в четверке вообще сложновато кмк.
Очень понравилась семейка Шарм (кроме пацана) и Эмилия Эрнест. Я Эмилию сразу отселила и играюсь с ней.
Посмотрим, как быстро мне надоест :смех:
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.805
Достижения
1.115
Награды
1.183
Встречался ли кто-то с автономным действием поджигания предметов на участке? Чаще всего сим сам что-нибудь пироманит во время встречи клуба, где среди действий обозначен каст заклинаний. Как с этим бороться?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
Как с этим бороться?
тут или мод искать или за симом лучше следить,нагружать своими заданиями,что бы времени на глупости не оставалось. У меня вон тоже на собрании "инферно" на картины применяла произвольно. Видимо картины не по душе пришлись)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.108
Достижения
1.205
Награды
1.817
Чаще всего сим сам что-нибудь пироманит во время встречи клуба, где среди действий обозначен каст заклинаний. Как с этим бороться?
Если в действиях клуба разрешено,то симы будут автономно выполнять разрешенные действия)Можно установить КЦ и с его помощью запретить автономно применять те заклинания,которые не хотите,чтобы сим использовал без вашего ведома)
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.805
Достижения
1.115
Награды
1.183
Спасибо, буду иметь в виду, только у меня династия, а значит никаких модов или КЦ. Значит, лучше просто исключать магию из действий клуба.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
Можно установить КЦ и с его помощью запретить автономно применять те заклинания,которые не хотите,чтобы сим использовал без вашего ведома
где это искать в КЦ? А то моя любить... колоднуть чутка не к месту и не тем... и наслаждаться эффектом(КЦ стоит совсем недавно, еще не освоила толком)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.108
Достижения
1.205
Награды
1.817
где это искать в КЦ? А то моя любить... колоднуть чутка не к месту и не тем... и наслаждаться эффектом(КЦ стоит совсем недавно, еще не освоила толком)
Нажать на сима,потом на КЦ,там выбрать MC Tuner,включить автономные взаимодействия,далее кликнуть на сима,будет меню "обзор автономных действий" или кликнуть на пол"автономность в настоящий момент" и там искать,еще можно применить заклинание и сразу после этого искать его в автономных действиях,как найдете запрещайте и не знаю в плане перевода,у меня в КЦ не все автономные действия переведены,какие то английском)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.979
Достижения
1.555
Награды
3.129
Здравствуйте, от чего зависит использует сим метлу или нет? как его заставить летать на ней? В багаже выбрали "любимую метлу", назначили "всегда перемещаться на метле", а он все равно пешочком по старинке... Даже в том же мире магии. Один раз вернулся домой с концерта и упал с метлы через дорогу от дома. От чего так?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
как его заставить летать на ней?
действие "лететь сюда". Раньше автономно летели, потом пересели на велики-летать перестали пока сама не ткнешь, теперь велики пофиксили(сим теперь бросить может и пойти пешком дальше) и метлы, видимо. поломали) "лететь сюда" всегда работает(и магию, кстати, качает по чуток)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.979
Достижения
1.555
Награды
3.129
действие "лететь сюда". Раньше автономно летели, потом пересели на велики-летать перестали пока сама не ткнешь, теперь велики пофиксили(сим теперь бросить может и пойти пешком дальше) и метлы, видимо. поломали) "лететь сюда" всегда работает(и магию, кстати, качает по чуток)
Нету опции "лететь сюда", только "идти сюда" и "бежать сюда трусцой" как лох. потом появилось "телепортироваться сюда" и теперь он очень зрелищно телепортится из кухни в туалет. :рукалицо: А метлы лежат в багаже мертвым грузом. Даже в мире магии НПС почти не летают.
Магия качается, не пойму точно от чего, толи от питомца волшебного (как она штука летающая называется), толи от этих телепортов.
А имеет значение какую штуку летающую выбирать? Бафф какой от "редких"?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
Даже в мире магии НПС почти не летают.
1-проверь моды
2- самый последний патч стоит?
У меня не то, что в мире магии, у меня в виллоу летают нпс на метлах, возле моего участка. И, в общем, симы мои прилично летают, магия при этом качается. Не телепортироваться, именно лететь. Дейчтвия может не быть, если слишком рядом кликать. Но даже по одному большому участку можно перелетать. Например-в парке того же Виллоу(если не близко от сима точку выбирать, тогда нет этого взаимодействия). Весь день сегодня летаю(последний патч)
Бафф какой от "редких"?
разницы ни в метлах ни в палочках не увидела. Пока беру просто "что было" лучшее) Может плохо присматривалась. Но говорят-нет разницы
о телепорте-это он, наверно, магию вкачал(вроде есть это у магов, я не добиралась-не до того было)
 
Последнее редактирование:
Верх