The Sims 4 Мир магии / Realm of Magic

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
y74domy.png

Шагните в портал "Мира магии", ведущий из городка Глиммербрук, где ваши симы могут обучиться у чародеев заклинаниям, приготовлению зелий в огромном котле, полетам на метле, а также найти своего фамильяра!


1. Как стать чародеем?
Для того, чтобы стать чародеем нужно отправиться на участок Штаб в Мире Магии и обратиться к одному из троих мудрецов с соответствующей просьбой. Мудрец даст кандидату в чародеи задание по сбору магических сфер, после сбора которых персонаж будет обращен в чародея.
2. Можно ли перестать быть чародеем?
Да, для этого также нужно обратиться к одному из мудрецов с просьбой перестать быть магом.
3. Игра обращает множество неигровых персонажей в чародеев. Можно ли это предотвратить?
Да, симы из семей, которые отмечены как игровые не станут чародеями без вашего ведома.
4. Можно ли отредактировать магический участок?
Да, участок Штаб можно отредактировать с помощью кода bb.enablefreebuild. Участки Аллея Заклинателей, Сад и Остров Дуэлей отредактировать нельзя.
5. Где отображается информация о проклятьях и можно ли их снять?
Информация о проклятьях, действующих на сима, отображается на панели потребностей. Снять проклятья можно с помощью заклинания "Распроклят" или зелья "Снятие проклятий".
6. Можно ли сделать мудреца игровым персонажем?
Можно добавить оригинального мудреца в семью и сделать игровым персонажем, но при этом он перестанет быть мудрецом. Игра сгенерирует взамен него другого НПС.
7. Можно ли отправить в Мир Магии несколько симов сразу?
Да, для этого в меню портала нужно выбрать опцию "Отправиться в Мир Магии с ...".
8. Могут ли дети колдовать?
Нет, использовать заклинания и зелья дети не могут, но могут вызывать фамильяров.
9. Можно ли попасть в Мир Магии другими способами, кроме как через портал?
Да, можно воспользоваться камнем света или заклинанием "Репатриацио".


Путеводитель по теме:
Чародеи, заклинания и зелья
Новое в CAS
Жизненные цели "Творец зелий" и "Чародейство" и бонусные черты характера
Новое в режиме покупки и строительства, коллекция "Волшебные артефакты"
Портал в Мир магии
Глиммербрук
 
Последнее редактирование:

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Добрый вечер. Вампир может научиться магии, стать магом? Спасибо за ответ.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.108
Достижения
1.205
Награды
1.817
Добрый вечер. Вампир может научиться магии, стать магом? Спасибо за ответ.
Нет, вампир не может стать магом, это другой вид сверхов. Вампир может вылечится от вампиризма, стать человеком и только после этого сможет стать магом)
 

micha_el

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
В принципе да, в магазинах меняются. Хотя название одно и сразу не понять что это другая по внешке палочка. когда в кипе смотрю понятно что другая а так нет(
Таже проблема. В буквальном смысле теже самые лоты что и у вас остались. И книга аура неотразимости ни в какую не выпадает ни с полок, ни с магазина.
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Попробую вкратце.
Вообще, трейлеры The sims 4 научили им не верить. Потому что создалось такое чувство, что нас ждет такой, знаете "мини-Хогвартс". Но я помню свое огромное разочарование с вампирами: когда показали темный городок, вроде бы даже большой со своей кровавой историей, но получили мы даже не деревушку... всего пять участков и пустоту. Поэтому я даже как-то напряглась, когда просматривала трейлер с чародеями. И получили на выходе не то, чтобы НЕ Хогвартс, а даже не "мини-". Нет, серьезно, что это за халтура? Что за дешевые декорации? В чем смысл той "оранжереи"? Почему призраки торгуют товаром и почему они призраки, если в обычном мире они еще живы? Зачем там порталы? Чародеи же летают, алло!.. Ну, хорошо-хорошо, с последним можно поспорить, мол, они же должны купить метлу. А чтобы купить метлу нужно попасть на тот остров. А чтобы попасть туда, нужен портал. О да! Нам нужно больше порталов! И больше каких-то непонятных островов. Какой-то там сад, где нет никакого функционала... ах да, там можно поискать лягушек, впрочем как и везде. На другом острове они будут сражаться, чтобы никто не пострадал. Хотя практика показала, что махаться палочками симы предпочитают на улице, а не на "специальном месте", где ничегошеньки нет. Даже каких-то подобий трибун. Так что никаких зеваков... к тому же, им нужно доковылять до этого "специального места махача палками", потому что у кого-то метлы может не оказаться, захочется поболтать по пути... залагает, в конце концов... с кем не бывает...
Сама академия просто вызывает истерический смешок. Нет, серьезно, это академия?
Знаете, есть такая фраза одного архитектора... я точно не помню дословно, но его фраза очень меткая: "Если вы хотите установить клумбу, то в ней должен быть какой-то смысл".
А вся территория сплошная бессмыслица, вызывающая очень много ненужных вопросов. Зачем здесь порталы? Зачем эти островы? В чем смысл этой "академии"? Почему?
Про прокачку мага как-то отдельно хочется выделить... На первый взгляд: вау! Как много функционала! Но на деле, вампира прокачивать было гораздо интереснее... у него хотя бы есть слабые места и много.
Я что-то уже побаиваюсь за оборотней...
По логике вещей, раз имеем вампиров, то оборотни, лишь вопрос времени. А может их и не будет, кто его знает.
В общем, хэштег "жду The sims 5"
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Странно, что магам не дали никаких особых функций во внешности.
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
У них глаза есть особые)
Сейчас глянул окультов, почти у всех окультов одинаковые вещи. К примеру, у русалок, вампиров и магов одинаковые глаза, уши, морщины.
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
ОЧЕНЬ жаль что в мире магии нельзя жить(

Ох, да, этого дико не хватает, даже в симс 2 было как-то заморочек побольше чем в симс 4 у ведьм. Вывозит только Волшебный мир.
Как только эти мудлеты ввели, что теперь что не тык, влияние на настроение, а не очевидные перемены.
 
Последнее редактирование:

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Кас очень порадовал. Прямо плюсище этого набора, в купе с прокачкой мага.
Такой "и вам, и нам". В повседневности не будешь выглядеть клоуном, и в мире магии пойдешь "за своего".
В огромном восторге от украшений, особенно от браслета с кольцами!
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Как ни странно понравился больше, чем сам мир магии. Хотя бы функционала больше, и спасибо за один пустой участок! Потом как-то живописно и нет ощущения, что кругом сплошные пустые декорации. Да и вызывает ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы.
Портал, как ни странно, нашелся очень быстро. И как же круто он сделан! На краю водопада, со всеми этими символами!.. В общем, красотаааа.
У меня только претензии к домам. И снова: хал-ту-ра. Господи, эти дома и семейки сделаны настолько убого. Впервые, я снесла все: и дома, и семьи. Просто все переделала.
 

Безвик1998

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем привет. Купила в волшебном мире кучу предметов, но при перемещении домой 90% инвентаря исчезает. Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решить?
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Я напротив Моргина не меняла(понравилась мне его "особенность"), но пошла дальше: создала ему "сестру"-близняшку. Но наоборот!:ведьмаржет: Она предпочитает мужскую одежду и писает стоя! Если уж жесить так по-максимуму!:попрыгунчик:
Но ради интереса я решила ей сделать зеленые волосы, косички и даже мейк похожий на "тот самый"
006ae1f0c4c6.png
d112632a1888.png
3eb1c8b5063f.png
abe1fd7d5c51.png
Сходство, конечно, не очень сильное. Но есть.
Короче, Моргин в трейлере самого себя заделал магом! Или еще круче: его родственница или даже мать является колдуньей. Так даже еще лучше! Сам он не получил магические способности. Но он решил уйти от отца по какой-либо причине(может отец тупо сдох) и занялся поиском матери. Нашел он ее в мире магии пройдя через портал.
"-Вот ты и нашел меня сыночек!" - встретила его мать прямо у входа. Выяснилось, что она являлась мудрецом и не могла покинуть мир магии и жить вместе с семьей. Моргин принял решение - он хочет стать магом. И начался настоящий Хогвартс! Он умирал на теориях, воскресал и бежал на практику. Тренировался, экспериментировал, проигрывал и побеждал на дуэлях. И наконец стал крутым чародеем! Все счастливы. Но внезапно, наступила смута: его мать скончалась и равновесие было нарушено. Мир магии чуть не исчез, но Моргин решил принести себя в жертву и стать новым мудрецом. Ура! Все живы и снова счастливы!
Спасибо, что дочитали
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Касаемо самих участков.
Обидно, что нет одного пустого в мире магии. Вот честно, можно было вместо Сада заделать пустой участок, а не какую-то там декорацию, которая занимает весь островок. Нет, я понимаю, что визуально все выглядит красиво... как раз можно какую-нибудь фэнтезийную историю заснять и залить на Ютуб. С этой точки зрения все очень в тему.
А как же геймплей?
Итого, получается, что по уровню полезности у нас - Штаб и Аллея заклинателей. Ну, остров дуэлей еще немножечко. Хотя дуэль можно провернуть и в самом штабе и ничего. На острове махача только махачом и заниматься... что в-принципе и логично. Но можно было добавить что-то вроде трибун, чтобы зеваки понаблюдали за зрелищем.
Аллея заклинателей... вроде очень здорово смотрится на первый взгляд. Но когда начинаешь все это рассматривать, то сразу на глаза попадается вездесущий шкаф. Вот в каждом здании летающий шкаф и причем все они одинаковые. CTRL+C CTRL+V в глаз попал. Ладно, тут я уже придираюсь к мелочи. В принципе, это чуть ли не единственный остров, который меня устроил.
Со штаба я орнула знатно. Господи, такой халтуры я еще не видела! Когда внешне здание выглядит ужасно и внутри ничуть не лучше. Вот реально видно, как делалось все на тяп-ляп.
Но благо, его можно перестроить. Хоть что-то в этой локации можно переделать!
Далее у меня претензии к порталам. Вот честно, достаточно было и одного. Ну может, хотя бы двух. Надо же симам приобрести метлу, чтобы летать, верно? Ну ладно пускай будут порталы кругом. Но было бы очень здорово если бы симы, у которых есть метла не использовали порталы, а просто перелетали бы пропасть.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
Но было бы очень здорово если бы симы, у которых есть метла не использовали порталы, а просто перелетали бы пропасть.
как только метлу покупаю, порталы уже не юзаю. между островами действие "лететь сюда" вполне работает
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
Виновата, вопрос снят
а с остальным согласна на все 100)) поленились они, ага(я уже молчу о моменте, когда вампир призраком там в лавке торговал. жаль не отскринила)
 
Верх