The Sims 4 Мир магии / Realm of Magic

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
y74domy.png

Шагните в портал "Мира магии", ведущий из городка Глиммербрук, где ваши симы могут обучиться у чародеев заклинаниям, приготовлению зелий в огромном котле, полетам на метле, а также найти своего фамильяра!


1. Как стать чародеем?
Для того, чтобы стать чародеем нужно отправиться на участок Штаб в Мире Магии и обратиться к одному из троих мудрецов с соответствующей просьбой. Мудрец даст кандидату в чародеи задание по сбору магических сфер, после сбора которых персонаж будет обращен в чародея.
2. Можно ли перестать быть чародеем?
Да, для этого также нужно обратиться к одному из мудрецов с просьбой перестать быть магом.
3. Игра обращает множество неигровых персонажей в чародеев. Можно ли это предотвратить?
Да, симы из семей, которые отмечены как игровые не станут чародеями без вашего ведома.
4. Можно ли отредактировать магический участок?
Да, участок Штаб можно отредактировать с помощью кода bb.enablefreebuild. Участки Аллея Заклинателей, Сад и Остров Дуэлей отредактировать нельзя.
5. Где отображается информация о проклятьях и можно ли их снять?
Информация о проклятьях, действующих на сима, отображается на панели потребностей. Снять проклятья можно с помощью заклинания "Распроклят" или зелья "Снятие проклятий".
6. Можно ли сделать мудреца игровым персонажем?
Можно добавить оригинального мудреца в семью и сделать игровым персонажем, но при этом он перестанет быть мудрецом. Игра сгенерирует взамен него другого НПС.
7. Можно ли отправить в Мир Магии несколько симов сразу?
Да, для этого в меню портала нужно выбрать опцию "Отправиться в Мир Магии с ...".
8. Могут ли дети колдовать?
Нет, использовать заклинания и зелья дети не могут, но могут вызывать фамильяров.
9. Можно ли попасть в Мир Магии другими способами, кроме как через портал?
Да, можно воспользоваться камнем света или заклинанием "Репатриацио".


Путеводитель по теме:
Чародеи, заклинания и зелья
Новое в CAS
Жизненные цели "Творец зелий" и "Чародейство" и бонусные черты характера
Новое в режиме покупки и строительства, коллекция "Волшебные артефакты"
Портал в Мир магии
Глиммербрук
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Спасибо, думал, может, баг, что не находит книги.

Так, еще один насущный вопрос. Как чародею заработать поскорее побольше денег только с помощью магии?
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Спасибо, думал, может, баг, что не находит книги.

Так, еще один насущный вопрос. Как чародею заработать поскорее побольше денег только с помощью магии?
Копиато? (нет под рукой мага сейчас, могу переврать название заклинания, но смысл понятен)
Я бы купил за баллы счастья денежный фрукт и наклонировал его.
Сам этого не делал, поскольку симы и так очень быстро богатеют там где не надо. Но любые плоды точно клонируются, думаю денежный фрукт в этом ни чем не отличается.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
В общем, мне в итоге "Стыриццо" помогло оплатить увеличенные МС до 8000 счета, симка украла пару компьютеров дорогих в библиотеке. Остальные заклинания не успевала выучить.

Теперь другой вопрос, как должно влиять присутствие кота, назначенного волшебным питомцем? Симка с котом друзья, не вижу никакого эффекта на волшебство, там же должен быть какой-то бонус?
 

JuliaMind

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
165
Награды
1
В общем, мне в итоге "Стыриццо" помогло оплатить увеличенные МС до 8000 счета, симка украла пару компьютеров дорогих в библиотеке. Остальные заклинания не успевала выучить.

Теперь другой вопрос, как должно влиять присутствие кота, назначенного волшебным питомцем? Симка с котом друзья, не вижу никакого эффекта на волшебство, там же должен быть какой-то бонус?

Влияет точно так же, как и фамильяр из шара (самые основные - защищает от смерти и ускоряет набор опыта чародея), только чтобы эффекты работали, надо его призвать, кот должен блестеть цветными искрами при этом - значит работает. Так же не знаю баг это или нет, т.к. у меня только одна семья волшебников, но мой кот-фамильяр живет уже третье поколение и не стареет (старение везде активно, его хозяин зелья молодости пьет).
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Влияет точно так же, как и фамильяр из шара (самые основные - защищает от смерти и ускоряет набор опыта чародея), только чтобы эффекты работали, надо его призвать, кот должен блестеть цветными искрами при этом - значит работает. Так же не знаю баг это или нет, т.к. у меня только одна семья волшебников, но мой кот-фамильяр живет уже третье поколение и не стареет (старение везде активно, его хозяин зелья молодости пьет).
У меня не блестит :( и я не могу найти, как его призвать-то? Нигде нет такого действия. Хотя питомец выбран волшебным питомцем. Симка просто колдует в одной комнате с ним, он своими делами занимается и не видно разницы, с ним или без него
 

JuliaMind

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
165
Награды
1
У меня не блестит :( и я не могу найти, как его призвать-то? Нигде нет такого действия. Хотя питомец выбран волшебным питомцем. Симка просто колдует в одной комнате с ним, он своими делами занимается и не видно разницы, с ним или без него.

Клик на сима - "магия" - "фамильяры" - "призвать фамильяра" (названия могут быть не точными, т.к. русский перевод от оригинала может отличаться). Питомец должен быть в списке
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Очень интересный игровой набор, ведьмы понравились, намного интересней чем в прошлых частях. Нравится приготовление зелий и заклинания, городок хоть и маленький, но уютный и мистический. А волшебные палочки такие классные, радует их разнообразие.
 

Лена1997

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
250
Награды
218
Здравствуйте! А можно ли перестать быть бессмертным от зелья? очень раздражает это свечение) вроде подходящего в зельях нет
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
5
Здравствуйте! А можно ли перестать быть бессмертным от зелья? очень раздражает это свечение) вроде подходящего в зельях нет
если есть КЦ, то можно через удаление черт характера удалить черту Бессмертие
 

jentrale

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
25
Награды
0
Почему-то казалось, что заклинание превращения в лягушку из 4ки - ан нет! это в 3ке было! Самое большое разочарование набора
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
270
Награды
8
может кто подсказать как правильно вводить читкод на повышение навыка магии и добавления черты рода....сколько не пытаюсь не как ...порядок ввода мб не поняла
 

Vikxi

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Мой сим выпил зелье бесмертие и стал призраком или как это называть? Как вернуть его обратно, пожалуста помогите
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Vikxi, это неудача при применении зелья - посмотрите, есть ли у сима мудлет "Жуткие последствия" - на нем указано время действия, по истечении которого сим приобретет свой привычный вид (24 часа обычно).
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Здравствуйте! Кто может считал, сколько в игре нужно иметь бездомных (и в домах) магов чтобы игра не замагичивала существующих симов? Хочу сразу закинуть в бездомных нужное количество чтоб не семьи не околдунивались и не видеть там сидоровых/Петровых и т.д.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Здравствуйте! Кто может считал, сколько в игре нужно иметь бездомных (и в домах) магов чтобы игра не замагичивала существующих симов? Хочу сразу закинуть в бездомных нужное количество чтоб не семьи не околдунивались и не видеть там сидоровых/Петровых и т.д.
Если у вас нет мода на это дело с соответствующими настройками (из тех, что ограничивают генерацию нпс), и игра не двухгодичной давности, то никто не околдунится, в магический мир придут уже существующие маги + созданные игрой рандомы.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
+ созданные игрой рандомы.
вот этих мне тоже не надо, сколько создать чтоб игра не лепила их?
а,да, еще: нужен мод на запрет посещения маг мира не магами. то что я качала и искала не работает, пишут что автор на мод забил и в большинстве скачек почему то пишет что файл не найден. У кого есть этот мод чтоб порталами могли пользоваться только маги буду рада если поделитесь
 

Etaine

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
120
Награды
13
Здравствуйте! Кто может считал, сколько в игре нужно иметь бездомных (и в домах) магов чтобы игра не замагичивала существующих симов? Хочу сразу закинуть в бездомных нужное количество чтоб не семьи не околдунивались и не видеть там сидоровых/Петровых и т.д.
а,да, еще: нужен мод на запрет посещения маг мира не магами. У кого есть этот мод чтоб порталами могли пользоваться только маги буду рада если поделитесь
Гляньте вот тут в части "Мир магии" Карьеры в "The Sims 4" , там именно об этом писала.
Если симов-магов в сейве будет достаточно для скриптов игры, и не важно игровые они или нет и в какой вкладке семей они находятся, в мире магии будут появляться и сменять друг друга только маги - одни ушли, вторые появились. Как могли прочитать, у меня в сейве, кроме стандартных еашных магов, добавлено 20 магов (10 Novice + 10 Intermediate). Я также кратко упоминала о действии скрытой черты trait_Hidden_SpellcasterPremade. Т.е. ни мод на порталы, ни различные моды на запрет генерации "симской моды" для мира магии будут не нужны. Единственный мод, который лично мне там нужен, это на использование в качестве продавцов тоже имеющихся магов.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Если симов-магов в сейве будет достаточно для скриптов игры, и не важно игровые они или нет и в какой вкладке семей они находятся, в мире магии будут появляться и сменять друг друга только маги - одни ушли, вторые появились.
у меня про это и вопрос...сколько нужно штук???? я сразу созман сколько надо и все,а то страшно пока в маг мир заходить....опять потом уродов вылавливать пол дня
 

Etaine

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
120
Награды
13
у меня про это и вопрос...сколько нужно штук???? я сразу созман сколько надо и все,а то страшно пока в маг мир заходить....опять потом уродов вылавливать пол дня
...хм... я конечно извиняюсь, т.к. мой ответ сейчас прозвучит совсем невежливо и некорректно - но вы хоть наискосок прочли сообщение здесь и в теме карьер? Несмотря на то, что вся инфа полностью есть в теме "Карьеры", количество сколько магов нужно создать продублировано и в сообщении выше в этой теме - всего 20. В теме карьер дополнительно есть информация какие именно уровни магических рангов (новичок, неофит и т.д.) необходимо проставить симам-магам. Я бы поняла вопрос "что это за обозначение магов на английском Novice, Intermediate и в чём там разница?", но даже в этом случае этот вопрос отпал бы сам собой после прочтения инфы в "Карьерах".
 
Верх