Чердачная мастерская AdLulu

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AdLulu

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
0
Награды
208
67157558_1290895987_x_990c27cf.jpg


Путеводитель по мастерской:

Конвертация из Sims 2:
Set 1
4c5d0fde1432.jpg

Set 2
5453da88508e.jpg


ebb53140d6ac.jpg

Set 3
1c8cd1bcc1fc.jpg


29b3d9ee191e.jpg

Set 4
4cc728a7f167.jpg

Set 5
qipHZDPof1o.jpg

Set 6
451267a767fc.jpg

Set №7
1b507ffe0c3e.jpg

Set 8
df7e32330b9b.jpg


57561a0b100c.jpg


Set 9
156b14c3b131.jpg


Set 10
71d2202656ac.jpg


Set 11
e4aa91cd691a.jpg
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Твоя мастерская называется- "исполнение желаний", или "все о чем мечтаешь ты".. (в формате пакейдж)))) Спасибо громадное!
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
AdLulu сказал(а):
(конвертация из Sims 2)
Указывай оригинального автора, а когда выкладываешь на иностранные ресурсы, то обязательно оставляй ссылку на авторский сет
И по сути ты его не делала, а всего лишь переконвентировала, так что указывать на картинке только "by AdLulu" как-то грубо
 

AdLulu

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
0
Награды
208
Modern_Lover, я все это уже обсудила с модератором.
К слову сказать, конвертация - тоже работа, так что не нужно так пренебрежительно высказываться.

saiha, спасибо))))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
AdLulu сказал(а):
К слову сказать, конвертация - тоже работа, так что не нужно так пренебрежительно высказываться.
поддерживаю тут тебя, потому что знаю, что такое переложить текстуру, сама открывала и закрывала в ужасе... к тому же, как мне кажется, ты привносишь что-то свое в эти работы, тон другой, яркость...
 

Подмога

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
83
Modern_Lover, вы думаете конвертировать легко? Просто вот так взять и ррраз - всего лишь переконвертировать? Вы жестоко ошибаетесь. Идет правка меша, текстур (а иногда не просто правка, а полностью создается новая текстурная раскладка), наложение их друг на друга, привязка костей, расставление слотов...
Потом проверяешь все это в игре на работоспособность и снова переделываешь и правишь косяки. Так что не надо "всего лишь"...
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
AdLulu, melissa-simka, Подмога, знаю, сама конвертировала. Но смысл моего сообщения в том, что про оригинальных авторов тоже не надо забывать, а не тяготах и легкости конвертирования
 

Подмога

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
83
Modern_Lover, а вы думаете все авторы симс 2 сами делали свои меши? Большинство - это реальные 3d модели взятые с проф сайтов и также "всего лишь" сконвертированы в игру. И мы сейчас речь ведем о вашем пренебрежении и грубости к AdLulu, в данном случае. Хотя сами обвиняете ее в грубости по отношению к авторам симс 2. Хотя прошу заметить, Ира нигде не утверждала, что сама делала эти объекты. У нее на мастерской написано - конвертирование из симс 2.
 

Serena

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
140
Награды
227
AdLulu, просто гениальные конвертации, всегда не хватало объектов из вторых симсов, они отличались какой-то реалистичностью что ли, и вот есть такой человек с золотыми руками просто. Мебель суперская, все настолько аккуратно, обязательно скачаю))) А еще хочется отметить покрытия для стен, очень понравились, сразу появились идеи для разных построек
smile.gif
В общем очень полезная мастерская)))
 

AdLulu

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
0
Награды
208
Serena, спасибо большое! очень приятно читать такие отзывы о своей работе
shy.gif
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
Подмога,
1) не хочу разводить холивар
2) в моем сообщении не было совершенно никакого пренебрежения к автору, я люблю работы AdLulu и хочу ей только помочь сохранить репцтацию
3) надо, Федя, надо ссылаться на исходный материал
Тема закрыта
 

Подмога

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
83
Modern_Lover, не надо затыкать рот мне, вы мне не мама и не начальница. По этому поводу может быть множество мнений и все они имеют право на существование, вы не последняя и главная инстанция в данном вопросе. В вашем стремлении помочь любимой AdLulu вы умудрились ее обидеть.
 

Salverin

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
90
Награды
12
Мне кажется конфликт не стоит выеденного яйца...причем каждая из тех кто тут отстаивает свою позицию по своему права и так же не права
smile.gif

Безусловно,конвертация объектов это тяжелое занятие,все эти текстуры,само знание программ и последовательность действий при выполнение конвертирования,это тоже труд,по своему тяжелый и требующий внимательности и сосредоточенности,так же,это благое дело,во вторых осталось множество объектов которые просто необходимо перенести из вторых в третьих,своего рода дать им вторую жизнь,но нужно так же понимать,что не указание автора первоначального сета,является своего рода не уважением,понимаю...иногда это тяжело,нужно искать,закладывать,запоминать,чью ты работу конвертируешь,но писать "конвертация из второй части"...странно,вы же знаете чью работу конвертируете,так просто напишите ник,возможно кому-то будет интересно ознакомиться с творчеством того,автора забив его ник в поисковик
smile.gif

Хотя,тут есть определенного рода...загвоздочка,сейчас большое число креаторов занимаются конвертацией вещей из второй части,но активно этого не признают даже когда сходство на лицо (а ведь даже они не пишут что это вообще было конвертировано,как-будто работа создавалась ими с нуля),по-этому тут встает своего рода моральный вопрос,а стоит ли вообще указывать автора?Нет,ну правда,зачем,симс 2 этого своего рода история,кому нужны те,забытые авторы которых уже все забыли?
AdLulu,по сути делает хорошее дело,дает нам возможность вспомнить хорошо забытое старое,она переносит работы неких креаторов в третью часть и честно пишет,о том что конвертировала их,в отличие от других.По-этому,спасибо ей за труд и умение привнести в забытые работы частичку чего-то своего,индивидуального и особенного,за умение дать старым работам вторую жизнь.
Девушки,давайте не будем придираться к мелочам(а ведь все выше описанное мелочи),а просто поблагодарим AdLulu за ее труд,что собственно я и собираюсь сделать.
s15.gif
 

AdLulu

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
0
Награды
208
Salverin, спасибо огромное за добрые слова! как приятно, честное слово
s49.gif
s22.gif
 

Salverin

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
90
Награды
12
AdLulu, Да собственно не за что
smile.gif
Просто констатирую факт того,что вы не присваиваете себе работы других людей,а честно пишите о том,что это конвертация.Вы честны с собой и с теми кто качает вашу работу,потому что не смотря на то что все это конвертация,видна и ваша работа(дорисовка,сглаживание и т.д.,опустим никому не нужные подробности),важен труд,его качество и честность человека
smile.gif
Так,что совершенно не за что.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
чудесные картины... понравились...
хотя сейчас пишу по другому поводу...
хотела предложить тебе запихнуть путеводитель под общий спойлер, потому что скоро он станет очень длинным)))
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Потрясающие вещи Вы создаете -я выпадаю в осадок ) и мне, если уж честно, плоско-параллельно, конвертация это или нет. Главное, что качественно и много сетрв по "моей" классической теме..)
С удовольствием забрала бы вообще все.. только вопрос: распределены ли у Вас сеты по коллекциям?.. просто у меня как "строителя" вещей уже слишком много накачано. И тот же декор открывается по полчаса... если у Вас еще нет коллекций и Вы найдете время их сделать, скачаю сразу все и за каждый сет отблагодарю наградкой. Вот честное пионервожатское, слишком уж красивые вещи, аж слюни текут..)
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
AdLulu, можно на "ты"? Ты большая умница, то что создаёшь такие красивые работки! Пусть это конвертация из симс 2 других креаторов, но всё равно, это работа и большая (по себе знаю)! Удачи в следующих работах))
 

AdLulu

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
0
Награды
208
Oloriell, спасибо большое
smile.gif
я что-то торможу, что ты имеешь ввиду под словом "коллекция"?
shy.gif


melissa-simka, спасибо))) да, запихну, сама уже думала об этом)))))

MagicZlata, на "ты" нужно! )) спасибо большое, я рада, что мои работы кому-то нужны и нравятся)
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
AdLulu, ну.. я уже не помню, когда добавили такую возможность - но относительно недавно - теперь вещи в игре можно собирать в "коллекции" - в меню покупки и строительства появился отдельный ярлычок, под которым находятся эти самые коллекции. Приятное состоит в том, что предметы, собранные в коллекцию, находятся под этим самым ярлычком в отдельной папочке, и их не нужно разыскивать по всем каталогам.. особенно в "декоре"
smile.gif
Я просто знаю, что творцы умеют к сетам добавлять сразу и package-файл с этим сетом в виде коллекции - поэтому и спросила.. ибо для нас, толстосумов-строителей, это просто нереально удобно..)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх