Черновик

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Little_Lou, нусколько людей, столько и мений. Не могу вас винить)
Shaniss, Алесса не влезла в дерево) Не знаю что уж там думала программа фамильного древа но начала она с Миллегросс. Спасибо за оценку моего психодела) и тем более за посещение

Если говорить о появлении Жени, то как раз тут-то пробел в моих скринах. Потеряна целая эпоха: переезд в Риверсайд, появление двух младших Фростов (даже не помню кто это был), свадьба Милли Фрост и Венсана Леранжа, рождение Жени и Венсана, и вообще - такой этап моей династии.... Жалко, но деваться некуда.
Впервые я увидела что подростки-симы могут быть симпатичными, потому что Женька была очень хорошенькой. Мне доставляло удовольствие наряжать ее, впервые я по-долгу воспитывала подростков с вечеринками и прогулами школы.
Но новый вылет игры прервал этот период. Из семьи уцелели Алессе, Габриэль, Миллегрос и Евгения. Они то и переехали в СансетВелли и они стали первыми героями моего мира с историей покалений моих симов.
Тогда я скачала зимний городишко в ктором было мало жителей, за то было полно снега)
Начала с нового дома)
Тут психодела по-меньше будет.

В очередной раз я убедилась, что для съемок нужен одноэтажный домик. Внешний вид этого строения не сохранился, а внутреннее убранство наверняка знакомо читателям истории Жени.

Снова я воспитывала художницу-музыкантшу. Я прямо-таки помешана на творчестве моих симов.


Ради этого дома я накачала жуткую кучу текстур, именно они и помогли разнообразить обстановочку.

Телек тоже завела не ЕАшный) и вообще полно допов

Очередная оранжевая кухня. Но тут уже с ума не сводит.

Наверное с этого камина и началась задумка моей истории.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Toucher_13, ого, я помню этот дом.
Первые скрины из вашего неигрового мира, Женни и Рене у камина, Рене на кухне. Чтоб я так что надо помнила. Вообще здорово, прямо даже ностальжи.
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
260
Награды
215
Toucher_13 сказал(а):
Начала с нового дома)
помню-помню этот очаровательный дом...Я тогда помню поразилась обилием красного, но мне определенно понравился...
Toucher_13 сказал(а):
В очередной раз я убедилась, что для съемок нужен одноэтажный домик.
в одноэтажных вообще удобней играть.. меня раздражает скакание по этажам...
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
и началась история у камина.. и захотелось устроить романтические посиделки.... и пришлось выдумать историю..и понеслось)))
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Toucher_13, Приветствую!
Ничего ж себе маленькое! Вот у меня сейчас, действительно, маленькое - одна симка!
Дома очень оригинальные, пестрые, красивые.
Желаю процветания твоему милому семейству!
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Сегодня я не хочу вспоминать прошлое, потому что сегодня хочется поговорить об будущем.
Майские праздники прошли не зря) Я завершила дело, которое задумала еще полмесяца назад. Ну, вернее, не завершила, но сделала львиную долю. К слову, получила недюженное удовольствие)
Я отстроила новую версию Риверсайда!
Я живу в этом городке где-то с октября прошлого года. Наверное, потому что не люблю высотки и не представляю себе зиму в Сансете. Соскочить пробовала неоднократно: был и Санлит (но это курорт а не город для жизни), Твинбрук (мрачно((), и даже скаченный городок где-то на адриатике (страшно - а вдруг слетит). Все равно, я неизменно возвращалась в Ривер - там хорошо идут сезоны, там все компактно и легко втыкаются любые участки (почти).
В общем, Ривер меня устраивал в плане возможностей, но не существующей ситуации. Выход был один - перестраивать.
Вот что получилось)

Центральная часть города обновлена почти полностью. Во всяком случае, теперь это настоящий административный центр.

Ратуша осталась на месте, но теперь это еще и участок, и военная база. Это помогло сэкономить пространство.
Возле Ратуши дополнительно высажены деревья, к ней же выходит метро. Весь город связан линиями метро, чтобы было удобно, так что теперь можно путешествовать под землей к важнейшим пунктам города.

Обновлена площадь перед Ратушей. Теперь она вся зеленая и в цветах! Я очень люблю, когда зелено и отрывалась как могла.

Наконец-то поставила фонтан! Мне его очень не хватало после Сансета.
Книжный магазин и салон красоты остались на месте, но я насажала кустов вокру них, сзади салоно оборудовала парковку. Теперь леди могут на беспокоиться о машинах.

Красное и нелепое здание - библиотека. Старая мне не нравилась) Построила свою!

Внутри она по-моему стала более уютной, даже домашней!

Верхний этаж - это что-то типа абсерватории, во всяком случе на звезды глядеть не мешает.

Напротив - центр искусств. Немного помпезно, но не выбивается из общей архитектуры.

Экспозиции долго подбирала)

Маленькая площадь через дарогу стала парком со звучным названием - Площадь первых поцелуев.
Там тоже фонтанчик и куча растений. Кстати по всему городу высажены плодовые деревья. Я всегда жалела, что тяжело начинать прокачивать навыки садоводства, да и так - остановился, собрал яблочек, продал, купил стейк... Ну вы поняли!
На площади установлены кабинки для поцелуев, так что любому симу повезет!


Кстати сзади виднеется край офисного центра, который теперь перенсен с заречной стороны в самый центр города.

Ресторанчик слегка подновлен и облагорожен. Теперь выглядин наряднее и одновременно проще.

Салон красоты перестороен из стандартного Сансетовского.

Теперь там появились сауна и массажный кабинет.

На месте бывшего полицейского участка теперь стоит спортзал. Спортзал стандартный, перестраивать просто не хотелось - если все нормально, то незачем мучиться.

Школа тоже вынесена на остров. Теперь детишкам удобнее добираться, да и метро совсем рядом.

Парк вдоль реки тоже преобразился. Теперь это место для семейных пикников. Тут найдут чем заняться и дети и взрослые) Пафосно, особенно если сравнивать с парком в бедном районе, но на то он и центр города.



Позади Ратуши теперь сезонный участок для праздника



В моей мастерской можно было видеть весенний парк, который со сменой сезона стал летним. Тут моим симам и каток, и кафе, и танцплощадка, и стол соревнований, и караоке. Короче, тут есть все для приятного времяпрепровождения.
Рядом установлен парк с площадкой для роллеров. Это альтернатива детской площадке- спортивно и красиво.

Пляж я особо не оборудовала. Но он появился в самом дальнем углу острова. Ничего особенного - шезлонги, зонтики. Лениво поваляться на солнышке - больше тут делать нечего.

Заречная часть городка тоже претерпела серьезные изменения.
Для начала - пожарная часть появилась почти в центре, но одновременно там, где она никому не мешает и на крупном перекрестке. Теперь будет удобнее добираться на происшествия.

Научный центр стал более симпатичнее) вско дело не то ужасное строение, которое раньше изволило называться аналогичным образом.

Прямо напротив расположен общественный сад, подшефный научному центру. Там любой городской житель может собрать отменный урожай фруктов и овощей. Там же есть маленький бассейн, беседка и мангал, так что от сбора урожая к его приготовлению на решетке - один шаг.

Барахолка комиссионного магазина теперь тоже вытащена с задворок. Здание возвела сама.

Прачечная стандартная, но раньше в городке ее совсем не было.

В центре я оставила мальнькую площадь с фонтаном (именно с ним!) там же снова есть парковка, и снова - метро.
Парковки было делать утомительно, так как я придирчиво вырисовывала эти желтые линии разметки.

Кафе я оставила прежнее, территорию сделала симпатичнее.
Красный цвет - не случаен. Красный - цвет забегаловок. В краснои интерьере люби быстро едят и уходят. В этом кафе ориентируются по задумке на бизнес-ланчи, так что - больше народа, больше выручки. Не задерживаемся, быстро жуем, проваливаем. Не забываем расплатиться.

Еще одно кафе почти напротив. Даже не кафе - ремонтная мастерская.
Там тусуются хорошие парни, даже добрые, но...совсем не умеют реагировать на шутки адекватно. Дело в том, что на заднем дворе кроется секрет кафе

Я впервые так мучилась с норами, но сделала так, что именно в кафе вход в бандитский притон.

В городке появился нектарник. Раньше это был обычный жилой дом, но я решила, что обитателям было бы не плохо ближе к цивилизации.

Там огромный сад с плодовыми деревьями и виноградник. Вино может делать любой.

Туда же можно привести девушку на дегустацию молодого вина. На веранде с видом на сад будет приятно посидеть и поговорить, а уединиться можно наверху.

Мой любимый район: "Светлый край"

Спасибо местному креатору за дивные дома,, которыми я застроила этот район для не самых обеспеченных граждан. Нужно было создать видимость густонаселенности и таун-хаусы подходили лучше всего.

Еще одна разновидность домов в этот районе. Квартиры побольше, но дом менее выразителен.

В этом же районе развернулось кафе со сценой для представлений. Мило)

Район мне потому что я долго возилась с его обустройством и подбирала жителей.
Долго подбирала дома, и очень рада что нарвалась на мастерскую чудесной девочки построившей такую красоту)

Там же, возле района, есть парк. Не такой помпезный, как в центре, но местным жителям достаточно для счастья.

За рекой расположился район основателей - тут семьи живут давно, обзавелись семьями и обросли связями.



Район застроен однотипными домиками, расчитанными на семьи из 3- 4 человек.

Я так хотела церковь, что не смогла себе отказать в этой маленькой часовне.
За заднем дворе, возможно, со временем вырастет что-то типа площадки для свадеб)

Внутри все простенько, но красиво.

Кладбище теперь вынесено за город. Я не хотела пугать народ призраками в самом центре.

Все призраки и покойники на месте. Куда они денутся...

Еще один район называется: Престиж.
Он задумывался как престижный и хороший район, но... Желающих поселиться так и не нашлось - дорого и далековато. Да и кладбище рядом.
Пока власти (в моем лице) придумывают кого бы засунуть в этот райончик, он стоит полностью пустой, только кафешка возле метро сиротливо гремит мужыкой на пустой улице.

Возможно, в эти дома переедет часть моих династийных симов.

Уверена, все им хватит места.
Недалеко расположен парк для представлений.


Можно посидеть ан скамейках в первом ряду, а можно и за столиками, одновременно попивая кофе.

Еще один район: Садовод
Кая я называю - район садоводов губителей)



Дома двух типов, но все с огородами. В каждом доме есть житель, который любит садоводство. Я постаралась над всеми.

Район большой и полностью заселен.

К нему примыкает маленький райончик - лесные братья. Три дома посреди леса. Дома довольно богатые, строились с расчетом на то, что сюда поедет элита, а...вышло, что ничего не вышло. Ландшафт не позволил возвести больше трех домишек.

За то в кафе мог бы разместиться целый квартал....

Самый дальний квартал: Одинокие сердца.
Дома маленькие и расчитаны на одного человека. Ну двух... Двоим уже тесно.
Туда заселяется молодежь, которая только начинает свой путь. Думаю, район будет вполне себе густонаселенным, потому на окраине вырос танцевальный клуб, где вся эта молодеж и будет отрываться.

Возле клуба есть еще один выход метро, так что - район не останется без связи.

Вот сюда я повезу свою семью. Дома своим симам я буду строить сама. Райончик уже выбран - вдоль реки, где распологались самые большие участки. Туда вполне встанет 5 домов на мои семейство)
Так что - ожидаю переезд.
В планах так же добавить футбольное поле, киностудию и свадебный парк. Парк для свадеб будет на острове, футбольное поле перенесу на место старой свалки, а киностудию загоню куда-нибудь в заречный район. Так что будет версия 2.0! Но она не будер кардинально менять уже существующий город, так что - я довольна)
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
слушай, ну это просто День Города! Поздравляю! Понимаю твою радость и все мучения! Сама перестравивала под себя Хидден где то год назад - основательно так... все лоты, дома.. потом в таком городе жить очень уютно - знаешь каждый закоулок)))) Рада что теперь у тебя все на своих местах))))
но Катюшка, опечаток - по рублю за каждую скоро будешь скидывать
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Kssenita сказал(а):
Понимаю твою радость и все мучения!
через полгода ты себе квартиру купишь)

Я очень рада, что все вышло так! Теперь буду обживать городок) В нем все есть для счастья симовода)
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Вы очень красиво строите сами и удачно находите для скачиваний. Риверсайд не узнать, я тоже города переделываю под себя, ну стараюсь переделывать
shy.gif
, правда ленюсь страшно, но у Вас все основательно. Для меня Риверсайд - это сонный зачуханный, садово-огороднический город, Вы прям глаза мне на него открыли
biggrin.gif

Toucher_13 сказал(а):
За рекой расположился район основателей - тут семьи живут давно, обзавелись семьями и обросли связями.
как Вам это удается? Неконтролируемые симы крайне редко женятся и размножаются, у меня все разрабовские семьи постепенно вымирают, а на их место приезжают ЕА-шные клоны
sad.gif
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
arova сказал(а):
Для меня Риверсайд - это сонный зачуханный, садово-огороднический город
Нет))) У Ривера просто колорит не мегаполиса, а городка из фильмов про...не знаю...Джессику Флетчер) Или из сериала "Говорящая с призраками". Это город на переферии, в нем нет высоток и мега-супер-торговых центров, нет бутиков Армани, нет отвязных клубешников, но есть люди) Я с определенной неохотой например устанавливала киностудию, потому что в Бриджпорте - это нормально, а в Ривере- лишнее. За то церковь была как нигде кстати, при чем именно в районе основателей. Были уместны парки, какие-то зеленые зоны, потому что в такие городки приезжают, чтобы жить спокойно и размеренно, дышать свежим воздухом и детей рожать.
Попробуйте - не пожалеете)
Кстати, там оказались вполне милые местные жители.

Вот, например, совершенно стандартная симка: умыла, причесала, нарядила! Можно играть) Кстати, многих переделывала и получались вполне себе милые люди. Не писаные красавцы с обложки глянца, а просто симпатичные люди.
arova сказал(а):
Неконтролируемые симы крайне редко женятся и размножаются
Я слежу за ними. Иногда намеренно создаю семьи, иногда разделяю их, чтобы создать видимость движухи)
Кстати, генофонд пополняю исправно, заделывая городским симкам детишек от моих династийных симов) Делаю редко, но все же - какое никакое, а разнообразие в стандартных ЕАшных лицах
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
260
Награды
215
Toucher_13 сказал(а):
Я отстроила новую версию Риверсайда!
Наконец-то я добралась к тебе...
Обновленный Ривер это просто что-то.. Грандиозное обновление города.. Он и раньше в принципе-то был ничего, но ты проделала огромную работу!!Рассматривала все долго и с восхищением))
Я сейчас сама снова туда возвращаюсь))
arova сказал(а):
Для меня Риверсайд - это сонный зачуханный, садово-огороднический город
Неее, Ривер классный..И жители там даже очень ничего)) И он как не странно не глючный, наверное потому, что был первым городком из Стора.. Тогда разрабы еще все нормально делали))
Toucher_13 сказал(а):
совершенно стандартная симка
На Руби Брок похожа, хотя я могу и ошибаться.. Мне Джордж Дин очень нравится..
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Toucher_13 сказал(а):
Я с определенной неохотой например устанавливала киностудию,
я ее вообще нигде не устанавливаю, считаю, ее место именно в Бриджпорте, ну может еще в Старлайте
Toucher_13 сказал(а):
Попробуйте - не пожалеете)
мое сердце навсегда отдано Авроре
biggrin.gif
, да и не получится у меня так, даже что-то отдаленно напоминающее Ваш Ривер, мне, правда, очень понравилось
respect.gif
терпению и усидчивости.
Toucher_13 сказал(а):
Я слежу за ними. Иногда намеренно создаю семьи, иногда разделяю их, чтобы создать видимость движухи)
Кстати, генофонд пополняю исправно, заделывая городским симкам детишек от моих династийных симов) Делаю редко, но все же - какое никакое, а разнообразие в стандартных ЕАшных лицах
ох и хлопотное у Вас хозяйство
biggrin.gif
, я иногда даже соседей своих человечков не знаю, ага, а потом расстраиваюсь, что все в городе одинаковы с лица, но у меня сериями прибывают: то блондины афроамериканцы, то рыжие мулаты
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
titiYo сказал(а):
И он как не странно не глючный
Город не принес с собой новых взаимодействий, там просто нечему глючить)
titiYo сказал(а):
Грандиозное обновление города
Я старалась. Для меня Ривер должен был стать именно городом династийным, потому я постаралась сделать его максимально комфортным для игры большим семейством.
arova сказал(а):
я ее вообще нигде не устанавливаю
Я успокаиваю себя тем, что ставлю всегода ТОЛЬКО нору стандартную и получается простенькое здание на самом краю географии города, а вообще - у каждого городишки есть своя телестудия, где снимают и местные новости и местную рекламу, так что киностудия у меня (по моей задумке именно для этого).
arova сказал(а):
навсегда отдано Авроре
Я ее не видела, но по скринам для меня там мрачновато. Это же север, Норвегия или север Канады, а я играю так чтобы было похоже на настоящую жизнь. Зима по полгода меня бы не устроила. Так что я на Аврору не решилась. Хотя моим симам (блондинам со светлой кожей и рыжим с бледной кожей) было бы комфортно, все же такие городки больше походят людям с типично северной внешностью.
arova сказал(а):
хлопотное у Вас хозяйство
Нет, просто минут по 15-20 в игре я уделяю внимание тому, чтобы подредактировать течение жизни в городке. Я не ставлю специальный мод, влияющий на жизнь в городе, потому приходится возиться самой.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Toucher_13, о! Вот это Риверсайд!
Я не особо приглядывался к нему, я люблю больше города типа Бриджпорта и Лунара) но благодаря тебе он вырос в моих глазах)
Понравилось абсолютно все. Все прямо до мелочей продумано. Как у тебя терпения хватило)
Район с таунхаусами шикарен просто. Выглядит, будто там живет множество небогатых, но милых людей. Очень красиво)
Я тоже люблю разные церкви и часовни. Эта мне очень понравилась) она как раз для бракосочетания или спокойной воскресной проповеди.
Больше всего потрясла кафешка в районе "Престиж". Не знаю почему
biggrin.gif
такая маленькая и дешевая кафешка.
Город ожил под твоими умелыми руками
smile.gif
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Ogurets, я старалась.
Я как раз не люблю большие города. Лунара у меня нет, но вот Бриджпорт меня не порадовал. Он слишком серый, слишком унылый и небо там всегда серое, солнца нет, а вода - серо-коричневая, словно грязная. Да и участки разбросаны слишком далеко друг от друга, добираться тяжело. Я там только снимаю, но жить - не живу. Самыми удачными городками для меня стали Ривер, Сансет и еще один городок от неЕАШного креатора, но Ривер был уж слишком скучным, вот и решила разнообразить.
Спасибо за похвалу) Более подробно - в мастерской)
 

Марен

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
80
Награды
40
Не забывайте про свой игровой мир! Он не менее интересен, чем творческий:) Риверсайд, кстати, вообще чудесный! Мне очень понравилась церковь. У меня вообще нет слов, городок прекрасен! Насчет стандартных симов согласна с Вами. Как-то раз переделывала Арлен Банч. Получилось очень даже ничего!
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
С даты последнего обновления прошло более 3 месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх