Цветочная мгла

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
ed795b499fbcc99e3231a95bfbf88634.gif

ce2b5af30e214a6628c2832a686cf513.gif


На сей позитивной ноте начну свой дневник династийца.​

Я призываю всех оставить надежду, что хоть здесь я не буду выдавать тонны текста, потому что писать много букв по поводу и без я люблю, умею, практикую, даже если это никто не читает. Мне самой это нужно.

Прежде чем начать пускаться в пространственные размышления, объясню, чем я руководствовалась при выборе названия темы. Честно признаться, названия и имена всегда были моей слабой стороной, так что особого глубокого смысла в нем нет. Цветочная, потому что фамилии кланов в моей династии так или иначе относятся к этой тематике. Мгла, потому что она ассоциируется у меня с мраком, какой-то безнадежностью.

И хоть я горячо люблю своих временно забытую Фелицию и совсем еще молодую Сиху, но любимыми все равно остаются Лавиния и компания. Наверное, потому, что в них я вкладываю больше всего времени и сил, потому что я так прониклась придуманной историей, что уже не хочется из нее вылезать. Поэтому в этой теме большая часть внимания будет уделена моей вампирской династии TS4 :) Даже не подозревала, что так полюблю этих сверхов = )
Как я уже говорила, мне это нужно в первую очередь для самой себя, чтобы иметь на видном месте шпаргалку, которая поможет не сбиться с выбранного пути. Так что в ближайшее время можно ожидать досье на всех основных персонажей. Начну, конечно же, с Лавинии ^_^ Дальше по цепочке пойдут Влад, Калеб, Лилит, Эак (он же Смерть), Утративший имя, Пресветлая. Думаю, есть смысл составить полное описание мира, каким я его вижу: как живых, так и мертвых.
Я, наверное, немного приоткрою парочку тайн в этих досье (Влад спалит половину конторы своей жизненной историей), до которых мы еще не добрались в династии, потому что чисто физически не впихивается, я и так пишу туда, как мне кажется, слишком много текста по сравнению с другими :oops: Это не очень хорошо создавать для пояснений отдельную тему, а не пытаться все-таки вместить в основную историю, но что есть, то есть.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Создала тему, но не подумала, что на сегодня у меня ничего не готово :хихикаю:
Так что сегодня пока поразвлекаю закромами.

Первым хочу показать этот скрин - я просто в восторге от него! Играла себе, играла, случайно ушла далеко вперед, а тут такой сюрприз - персонажи так удачно выстроились, я сразу просекла это дело, нажала Tab и начала щелкать = ) Если бы Лави еще попозировала, было бы вообще шикарно, но она и так неотразима :)
p.s. Выходит малюсенький спойлер на будущее, но я уже и так не сдержалась и поместила в подпись этот скрин. Беременность - это вполне закономерное для династий событие, ничего страшного в этом нет. Ну а все обстоятельства и детали станут известны уже в записях.

0fca22316ef99e2f816b1b466129caf5.jpg


И несколько невошедших скринов, которые меня позабавили, но я не нашла им места в династии. Наверное, это единственное такое событие из наигранного, которое я не отразила.

Все это происходит сразу после бегства от отшельника.

Влад с Лавинией (оба одиночки!) отжигают себе на вечеринке - это Влад пригласил, точно помню. Лавинию даже посещает новая идея! Так ей понравилось мероприятие :teehee:

74aee2bff2bbca6574988d786f048b59.jpg


И флирто-танцевать она умеет, кидает такие призывные взгляды. Она понимает, что неотразима даже в такой непонятной одежде и босая = )

254d203d807ad6c1832112af7df536b0.jpg


И руки целует своему господину o_O
Мне просто нужно было начать заполнять им романтическую шкалу, а то Влад в этом плане очень (подчеркиваю: очень!) вредный персонаж = ) Я его столько раз засмущала, бедненького, пока добилась своего.

f11c702c50678ae263ae625199cfefef.jpg


Надеюсь, понятно, почему это не вошло в династию :хихикаю:

Если буду находить еще что-то такое в закромах, поделюсь.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Привет!
Первым хочу показать этот скрин - я просто в восторге от него! Играла себе, играла, случайно ушла далеко вперед, а тут такой сюрприз - персонажи так удачно выстроились, я сразу просекла это дело, нажала Tab и начала щелкать = )
Ух ты, как здорово! Я, когда первый раз вашу (или можно на ты? :) ) подпись увидела, то подумала: какой классный постановочный скрин! А это оказывается игра такие вензеля выписывает. В полнейшем восторге ^_^.

Мне просто нужно было начать заполнять им романтическую шкалу, а то Влад в этом плане очень (подчеркиваю: очень!) вредный персонаж = ) Я его столько раз засмущала, бедненького, пока добилась своего.
Как будто тут характер Лавинии проявляет себя по-другому, тут она выглядит совсем не такой как в династии, более хрупкой что ли (в положительном смысле)). А Влад по-моему вообще вредный. С ним и подружиться зачастую сложно.

Поздравляю с открытием дневника династийца и с нетерпением жду историй о ваших подопечных! :ромашкикраснеет:
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Reveriet,
или можно на ты? :)
Конечно, можно :)

А это оказывается игра такие вензеля выписывает. В полнейшем восторге ^_^.
Мне игра часто подыгрывает, выдает красивые выражения лица и позы персонажей по одному, часто в нужные мне моменты, но чтобы 3 сразу (двое из которых неуправляемы!) - никогда.

А Влад по-моему вообще вредный. С ним и подружиться зачастую сложно
От дружелюбных действий он хотя бы не краснеет, как девица на первом свидании :хихикаю: Но и эта шкала заполняется медленнее. А с Сиху, когда она с ним дружелюбно поздоровалась, вообще начал отношения, скатившись чуть-чуть в красное (это потому, что она человек? :teehee: Тогда Влад просто идеально вписывается в ограничение "Лига теней").

Поздравляю с открытием дневника династийца и с нетерпением жду историй о ваших подопечных! :ромашкикраснеет:
Спасибо, что заглянула!
Я постараюсь сегодня явить досье на Лавинию, но, как понимаешь, самая интересная история будет все же у Влада. Его оставлю на десерт, наверное :ангел:
 
Последнее редактирование:

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
dfb13f42618a18c6315d83631c2251c5.jpg

Изначально она планировалась совершенно другой, но, как и всякая порядочная девушка, в процессе создания ее образа она несколько раз передумывала.
Если быть совершенно честной, то этого персонажа я думала использовать для своей династии джиннов в третьей части. Взяла там ограничение, что наследники должны быть джиннами, но про их братьев и сестер ничего не упоминалось. Она бы была одной из детей Фелиции, которая впоследствии стала бы вампиршей, сошедшей с ума на почве своего бессмертия.
А потом я печально поглядывала на четвертую часть, на вампиров там, невольно сравнивала с вампирами в тройке, грустно вздохнула и пошла придумывать историю для новой династии.

Было три разных варианта прошлого и еще больше дальнейшего развития событий, из множества идей пришлось скомпоновать во что-то более-менее приемлемое, чтобы явить это общественности.

Я тут подумала и поняла, что особого смысла останавливаться на Лавинии нет, потому что ее мысли видны в самой династии, она для нас как открытая книга. Ну а те детали ее прошлого, которые еще не раскрылись, вскоре промелькнут в тексте самой династии. Если у кого-то будут про нее вопросы (не требующие от меня вывалить на блюдечко ключевые моменты сюжета), то с радостью отвечу.

Могу еще разве что рассказать о мучительном выборе основного объекта для ее любовных (или не очень) похождений :) Колебалась, естественно, между Калебом и Владом. Выбрала бы первого, ее история однозначно была бы счастливой, но уже не такой увлекательной. В итоге, как уже понятно по династии, остановилась на Владе. Счастья в конце ее пути пока не вижу, но есть повод описывать сложные запутанные отношения и пока уделять больше внимания Владу, чем Калебу, потому что старый вампир скрывает в себе гораздо больше тайн, чем наш юный слуга :ангел: Для его раскрытия мне требуется гораздо больше времени, а потому решила начать с него. Калеб пока что только ждет своего звездного часа.

А так снова поразвлекаю скринами, на сей раз постановочными)

Малышка Лавиния дарит своему верному рыцарю цветок. Подозреваю, что она, будучи девочкой весьма предприимчивой, звала его замуж. Или хотя бы просила дождаться ее :хихикаю: А выросла - забыла об этом.
810a10f053fcb8b98c808fb320fffc30.jpg


e7d5403ff799d87e333a0ee6ca36c53f.jpg

А следующие уже из разряда несбыточного, но чисто эстетически они такие милые вдвоем :любовь:

62c99b3b9235f1d3b2c6489e6146fab1.jpg


30de67df92e092db0818b2526dbb6f7a.jpg


beeddcb136a38d3f788fe08d7c2beaf1.jpg


p.s. Следующий на подходе Калеб = ) На днях постараюсь о нем написать. И это будет более информативно, чем вышло с Лавинией.
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524

Это разве не балкон в доме Владика?То есть он почти мацает за прелести невесту владика на его балконе??? Рисковый парень:D
Мне нравится такая альтернтивная реальность. Очень интересно на контрасте с Владом смотрятся отношения Лавинии с Калебом.

Эта обувь%) Не вяжется у меня такое романтичное нежное платье с этими говнодавами (как говорит моя мама) босоножками. А вообще картинка та еще. Судя по их полнейшему релаксу. Они грохнули владика. Захватили его дом и теперь отмечают это:фейспалм:

А я наоборот подумала, что это Калеб дарит ей. Типа маленькая госпожа

Раз Лавиния беременна она видимо приняла условия Влада?
И руки целует своему господину o_O
Мне просто нужно было начать заполнять им романтическую шкалу, а то Влад в этом плане очень (подчеркиваю: очень!) вредный персонаж = ) Я его столько раз засмущала, бедненького, пока добилась своего.
Это в четверке кошмар какой-то. Все смущаются. Я начинаю скучать по двойке где три раза поухаживал и все любовь свадьба дети в первый час. А влад так вообще сразу с симами красную шкалу делает. Так что Лавиния не так уж плохо придумала его задобрить
С открытием:)

 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Это разве не балкон в доме Владика?То есть он почти мацает за прелести невесту владика на его балконе??? Рисковый парень:D
Он самый :хихикаю: Мне нравится его дом, так что решила позаимствовать его для съемок.
Я бы даже сказала, что бессмертный парень, у которого в запасе как минимум 9 жизней.

Мне нравится такая альтернтивная реальность. Очень интересно на контрасте с Владом смотрятся отношения Лавинии с Калебом.
Мне тоже она нравится. У них все понятно без слов :улыбаюсь: В то время как в отношениях Влада и Лавинии я сама частенько путаюсь и потом распутываюсь, и такое для меня гораздо интереснее, чем любовь с первого взгляда и до гроба. Так что Калебу придется подождать, чтобы и его история раскрылась.

Раз Лавиния беременна она видимо приняла условия Влада?
Чтобы вы не говорили, что я игнорирую вопросы: я на это отвечу в ближайших 5 записях династии. Даже, наверное, в ближайших двух-трех вы все поймете :)

Это в четверке кошмар какой-то. Все смущаются. Я начинаю скучать по двойке где три раза поухаживал и все любовь свадьба дети в первый час. А влад так вообще сразу с симами красную шкалу делает. Так что Лавиния не так уж плохо придумала его задобрить
Да, двойка не любила трудных путей :D Призывала не терять даром времени : )
А вот с Лавинией, он, кстати, начал с нейтрального отношения = ) Не ушел в красную шкалу, это точно помню. Я еще очень удивилась, когда он перешел в красную с Сиху в челлендже.

Спасибо! :)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
myplastic, Вы просили поделиться с вами файликами Сиху :) Выкладываю здесь, чтоб было = ) Симка без всяких модов и одетая только в базу.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


Заодно расскажу, чем я вдохновлялась при ее создании, чтобы сообщение не вышло неприлично коротким.
Больше месяца я подумывала пересмотреть "Покахонтас" (так и не добралась до мультика, к слову сказать), а потом бац - и идея. Большинство моих идей так и остаются в голове, часть - в специальном файлике с идеями, и только единицы добираются до стадии реализации. Очень захотелось создать в КАСе индианочку, в перспективе очень похожую на Покахонтас. В итоге чуть ли не впервые мне удалось создать сима, реально чем-то смахивающего на первоначальную задумку :улыбаюсь: И я так этому обрадовалась, что решила, что Сиху непременно нужно увековечить в ее собственной истории.

p.s. Я помню про обещание о досье на Калеба, просто руки еще не дошли = ) И, думаю, небольшая бонусная глава о событиях в замке Влада потеснит Калеба.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Hedgehg Спасибо вам большое!
Сиху получилась действительно невероятно красивая и правда очень похожа на индейскую принцессу. Хотя мне кажется, что у неё должен быть более независимый характер, но из последних писем видно, что она растёт. И пусть не унывает насчёт ребёночка :) Леон ей все правильно в последнем письме написала.
(или это надо было в теме обсуждения династии написать?)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Очень хочется уже закончить бонусную главу и выложить сюда, но я немного не рассчитала собственное время, а потому выходит слишком долго. Но без этой главы я не хочу идти дальше в династии, чтобы не уйти слишком далеко от тех событий, а поэтому сегодня-завтра постараюсь явить оную.
А пока поделюсь скринами из закрома :D



Еще до знакомства с Хэйденом, когда в доме еще жил Калеб (мне казалось, что по событийности это совсем недавно, но посмотрела - эти скрины в середине огромной папки со всеми сохраненными с начала скринами), Луна пригласила Лавинию посетить, если не ошибаюсь, блошиный рынок. Решила ей не отказывать, а в итоге события так выписались из общего ряда происходящего, что я не могла их включить в отчет.

Они с Луной решили поиграть в баскетбол. Так странно видеть Лавинию вместе с человеком за таким человеческим занятием :D

0_185c38_78ce9065_orig


Нет, это определенно уже не Лавиния: с мячом руках и с улыбкой рядом с людьми. Даже покусать не попыталась Луну = (
Хотя вру: попыталась, но та не далась.

0_185c39_8fbc8b98_orig


В итоге ей все же удалось найти себе занятие по душе на блошином рынке :ангел:

0_185c3a_20328e11_orig




Теперь немного про Хэйдена.

Каждый играет так, как может: чтобы долго не играть с ним и "подсказать" им двоим правильное настроение, использовала одну из способностей вампира. В мою логику такой поступок не укладывался, а потому я быстро сделала необходимые мне дела - и отключила ее Лавинии, чтобы дальше скрины были свободны от этой розовой штуки :)

0_185c3b_63e30021_orig


Ввязываются в драку. Какое, однако, счастье! Не могут сдержать своих улыбок, хотя даже по факту игры должны мечтать вцепиться друг другу в глотки: как видно, отношения уже подпорчены :D
Нет, определенно нужно поставить мод, чтобы они меньше лыбились :фейспалм:

0_185c3c_d72907e_orig




Теперь про второй приход смерти.

Вот тот самый скрин с игровой панелью. Я обещала его выложить в самом отчете династии, но в итоге он не вписался немного в рамки сюжета. А жаль :( Ну, ничего, главное, что он у меня сохранился и так и этак = )

0_185c3d_964f6e2b_orig


Просто понравилось выражение лица Лилит. Она здесь горюет после увиденной смерти, да и вообще вся семья, кроме Лави, была в трауре по погибшему насильнику, но такое ощущение, что руку она поднесла к лицу не для того, чтобы смахнуть слезы, а просто фейспалм :фейспалм:

0_185c3e_f0d9f0a4_orig




Про Лавинию, Калеба и Тристана.

Ах, как забавно было наблюдать за ней, пока она дрыгалась. Смешная анимация все-таки :D
Каюсь, вот здесь я влияла на пол ребенка музыкой: мне позарез нужен был мальчик. По идее он должен был бы стать наследником, если бы я не облажалась с подбором генетики отца (представьте здесь выражение лица Лилит из прошлого скрина) :фейспалм: Хотя еще посмотрим, как оно выйдет, все может быть.

0_185c3f_7af532e0_orig


Ну почему он такой темный? <_< Мне показалось, что у Хэйдена была достаточно светлая кожа. Нет, у меня нет никаких предубеждений, разве что против тех, у кого они есть, потому что мир, дружба, жвачка. Но мне для эстетического удовольствия необходим другой типаж.
Каюсь, я в отдельном сейве посмотрела, что из него может вырасти. И ни один вариант мне не пришелся по душе.

0_185c40_4fb03105_orig


А это роды Лавинии. Калеб - неуправляемый тогда персонаж. Он просто решил принять грязевую ванну в чужом доме, в чужой комнате, которая была занята (из-за него все вышли). Ну почему бы и нет?
Остается лишь догадываться, что так испугало Лави.

0_185c37_77ef7efd_orig




Не знаю, что вырастет из Фионы, но ребенком она очень милая = ) С ней я поняла, что мне нравится чх "угрюмая" :D

Такое ощущение, что она готова разразиться строками, пораженная внезапным открытием, с грустью глядя вдаль:

Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно...

(Лермонтов, "Дума")

0_185c41_a77b2f04_orig


p.s. Поняла, что последний скрин случайно зря включила в закулисье, потому что он будет в следующей записи, но, с другой стороны, никаких спойлеров здесь нет :D
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Эта глава шла так долго, что мне кажется, будет справедливым в ней рассказать не только о случившемся в замке Влада одновременно с изнасилованием Лавинии, но и приоткрыть историю жизни этого вампира :)

Для начала: я обожаю «Героя нашего времени». Это важный аспект для понимания Влада. Одна из моих любимых цитат, да и вообще шикарнейший психологический портрет, который я когда-либо видела в литературе (субъективное мнение, конечно):

«Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали — и они родились. Я был скромен — меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, — другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, — меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние — не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой. Я сделался нравственным калекой: одна половина души моей не существовала, она высохла, испарилась, умерла, я ее отрезал и бросил, — тогда как другая шевелилась и жила к услугам каждого, и этого никто не заметил, потому что никто не знал о существовании погибшей ее половины».

Большая часть этих черт промелькнет в истории Влада, потому что мне хочется, чтобы он чем-то был похож на Печорина. Этакую его вампирскую версию = ) Не полная копия, конечно, потому что так уже совсем неинтересно, да и полный образ Печорина ему просто не подходит, некоторые черты - вполне. Вообще удачно (для меня) разработчики его наделили чх «одиночка» и «злой», это ведь непаханое поле для сюжетов, для описания причин, которые сделали его такими.

p.s. Кстати еще об этой цитате. Это не совсем имеет отношение к династии, но раз в этом посте почти все будет о ней, то, думаю, могу допустить небольшую вольность. У Лермонтова есть пьеса «Два брата» (сама недавно узнала, удивилась даже, если честно), которая была написана за пару лет до «героя». Еще руки не дошли, но цитатки оттуда очень даже многообещающие: один из персонажей этой пьесы вполне мог стать демо-версией Печорина, потому что его слова практически повторяют ту цитату, которую я выложила выше. Нужно будет не забыть ознакомиться с этим трудом тоже = )


Извиняюсь, что голый текст без скринов = ) Может, следующие такие главы будут уже с ними.


День был по обыкновению своему хмурым и мрачным. Небо над родовым замком Штраудов заволокло плотной пеленой черных туч, но едва ли они могли озаботить ум Владислауса, повелителя туманов в переполненной ими Лощине. С самого утра его волновали иного рода проблемы, которые не могли исчезнуть по одному только его желанию.

Вьюгоцветы, в особенности его любимая женщина, которая не захотела и не смогла ответить взаимностью его единственным за всю долгую жизнь искренним чувствам, впустили в этот мир древнее зло. Мировое вампирское сообщество уже который десяток лет возмущено случившимся, и их недовольство возрастало с каждым прожитым годом, подобно накатывающим на берег волнам в развивающуюся бурю. Владислаус был уверен, что самый разгар шторма, который унесет не одну жизнь, еще даже не начался.

– Все готово к приему, Лилит? – спросил он у своей подопечной, в тот момент помогающей ему облачаться в свое неизменное одеяние.

В ее участии в этой процедуре не было никакой необходимости, но обычно жизнерадостная и за словом в карман не лезущая вампирша сегодня не находила себе места. Пальцы ее, пытавшиеся разобраться с пуговицами, дрожали, подобно последним засыхающим листьям в осеннюю пору на ветру. Влад чувствовал, что любимую воспитанницу нужно поддержать, выяснив, что тревожит ее покой, но в то же время не мог терять и минуты. В итоге он решил совместить свою подготовку к выходу с разговором.

– Да. Все, как вы просили, – сдержанно ответила она, вместо того чтобы по обыкновению своему описать все мельчайшие детали приготовлений.

– Тебя что-то тревожит?

– Я буквально чувствую, что, пока мы стоим здесь, Лавиния готовится вляпаться в очередную историю, – ответила она, старательно пряча свой взгляд. Было еще кое-что, в чем она не желала признаваться.

Влад тяжело вздохнул, повернувшись спиной к Лилит. На лице его на несколько секунд проскочило самое что ни на есть обреченное выражение. Он ни на секунду не сомневался, что его невеста готовится принести ему очередные неприятности. В этом была вся ее суть.

– Часть охраны осталась с ней, не переживай. А теперь спускайся вниз и помоги своему брату принять всю делегацию. Если увидишь что-то подозрительное – сразу докладывай мне. Я не доверяю Огнецветам.

– Как скажете, господин, – женщина почтительно склонила перед ним голову, хоть он ее и не видел, прежде чем покинуть чужие покои.

Оставшись наедине с собственными мыслями, Влад запустил длинные пальцы в волосы, с силой потянув за короткие белые пряди. С губ его сорвался тягостный стон то ли от терзавшей душу боли, то ли от отчаяния. Ему уже давно осточертело его невообразимо долгое существование, наполненное одними лишь негативными воспоминаниями. Последние тысячу лет слились в одно общее размытое пятно, тяжелым осадком легшее на его память.

Он не был счастлив с самого своего рождения. Младший в их семье из трех детей, он не мог даже надеяться на то, что однажды унаследует от отца власть над кланом Страстоцвет. Никто не мог сказать наверняка, что в итоге помогло ему проложить себе дорожку в жизнь, что сделало его таким, каким знает его Лавиния: неприкрытое отвращение слуг в доме, откровенная злость со стороны мачехи и брата с сестрой, сильнее других ударяющее по мальчику абсолютное равнодушие отца? Он хотел, он мог любить весь мир, всех окружающих его вампиров своей еще не заляпанной жестокостью и зародившейся позже тихой ненавистью ко всему миру душой. Но никому не были нужны его чувства.

Впоследствии он часто задавался вопросом, почему же его не оставили родной матери, если так не любили, но ответа на него никто не дал. Сам Влад считал, что у его отца все же было некое подобие благородства, чтобы забрать нагулянное дитя у любовницы, а не оставлять его гнить в нищете.

Мальчик рос, предоставленный самому себе. Терпел издевки старших детей, выслушивал часто несправедливые нравоучения мачехи, для которой с самого своего появления в доме был постоянным напоминанием об измене мужа, а не живым существом, и отбывал наказания не только за свои проступки, но и за творимое братом и сестрой безобразие, крутился возле отца, надеясь заполучить хоть капельку его внимания и уловить улыбку, дарованную только ему одному, но вместо от него отмахивались, как от назойливой мухи. Его ровесники в Лощине смеялись над его уродливой внешностью и закидывали его камнями, воодушевленные всеобщей ненавистью. Пока был еще совсем маленьким, Влад ударялся в слезы и мечтал однажды обнять родную мать, попросить у нее капельку тепла и заботы, столь необходимую ему в тот тяжелый период. Его желание однажды сбылось, но не так, как он того хотел.

Он прекрасно помнил тот день. Ему исполнилось десять, но по обыкновению своему о его празднике никто не вспомнил, никто не подошел, чтобы поздравить, приласкать, утешить. Ближе к вечеру к нему подошла мачеха.

– Идем, тебе подарок, – она скривилась, мельком глянув на него, и, схватив за руку, поволокла в сторону подвала.

Он едва успевал переставлять ноги и несколько раз едва не споткнулся и не скатился кубарем с лестницы (наверное, это обрадовало бы женщину), а как они оказались в полутемном помещении, освещаемом лишь несколькими тусклыми свечами, так вовсе замер, пригвожденный к месту.

На холодном каменном полу в куче сена валялась измученная женщина в простом крестьянском одеянии. Кожа на ее бледном лице покрылась десятками глубоких черных трещин, разрастающихся с уголков обескровленных губ, которыми она медленно хватала воздух, обнажая острые клыки. Ее хриплое дыхание эхом отскакивало от стен сырого подземелья, многократно усиленное, и от этого звука мальчику стало плохо: так дышали на его памяти те, кто готов вот-вот отправиться в мир иной.

Он сразу почувствовал незримую связь между собой и той женщиной. Он стоял перед ней, еще достаточно маленький и низкий, и вглядывался в обезображенные побоями и болью черты лица. В отличие от его отца, который был, скажем так, не красавцем, пленница являла собой подобие умирающего ангела с загадочным нездоровым блеском глаз.

– Ну, нравится твоя мамочка? – недобро усмехнулась жена его отца, резко дернув ту вверх. Ей пришлось придерживать ее за плечи, потому что ослабленный организм то и дело норовил упасть. Мачеха стояла за ее спиной и притворно ласково провела по растрепавшимся волосам, погладила по чумазой щеке. – Узнал?

В тот момент весь мир перевернулся с ног на голову для этого ребенка, смысл его существования сосредоточился на одной только несчастной женщине, которой не посчастливилось быть пойманной спустя десять долгих лет просто потому, что она в очередной раз тайком захотела посмотреть на подрастающего сына. За несколько часов она успела испытать на себе все муки ада, когда ее вдруг иссушили вампирской магией гораздо более сильного порядка, чем ее, избили и довели до полуобморочного состояния. Она слышала голоса, видела перед глазами подвал, чувствовала спиной близость сумасшедшей женщины, но уже не могла связать все это воедино. Не могла понять, что происходит вокруг, кто перед ней стоит и что рядом говорят: она потерялась во времени и пространстве, потеряла ориентиры жизни.

– Мама? – мальчик во все глаза смотрел на родного ему человека и не мог поверить в происходящее. Он уже протянул руки и подался вперед, чтобы обнять ее, прижаться к ней и пообещать, что вылечит ее, ведь ему тоже наносила раны, но он выдержал и излечился.

Однако в следующую секунду послышался громкий хруст. Тело с безжизненными пустыми глазами рухнуло на пол, как подкошенное.

Мир заволокло слезами – последние обрывки его воспоминаний.

Граф Владислаус Штрауд в настоящем тряхнул головой, вырываясь из раздумий, и решительным взмахом руки перенесся с помощью черных туманов в собственную гостиную, где принялся музицировать, пока гости еще только собирались. Всякий раз, когда его охватывали чересчур сильные эмоции из-за событий прошлого, он садился за орган и погружался в чарующие мелодии, которым уже давно продал собственную душу.

Он играл так увлеченно и долго, что отвлечь его удалось не с первой попытки.

– Господин Штрауд, – кашлянули над его плечом. – Будьте добры, уделите внимание гостям.

За его спиной стояла Лилит и тактично ждала, пока ее господин придет в себя. Она порывалась спросить, все ли с ним в порядке, раз он стал таким задумчивым, но затем вспомнила о полном доме Огнецветов и о том, как сама не стремилась раскрывать мысли и чувства перед ним. Это не ее дело лезть туда, куда не просят.

– Конечно, – Влад поднялся на ноги с невероятной легкостью и воздушностью, которая присуща туманам.

Все ждали его уже в зале для переговоров. Стол был уставлен всевозможными закусками из кровавых плодов и синтетической крови, которые приготовили по настоянию Влада лучше повара-вампиры его региона. Разговор может затянуться на долгие часы, а отвлекаться от дела никому бы не захотелось.

Повесток дня было несколько. По официальной версии делегация приехала с целью установить взаимовыгодное экономическое сотрудничество с землями Штрауда, обговорив все мельчайшие подробности и задокументировав их, но то была озвученная причины. На самом же деле они хотели добиться отказа Влада от его права распоряжаться владениями стертого с лица земли клана Вьюгоцвет, как жениха Лавинии. Терки из-за освободившейся территории продолжались уже несколько десятков лет и не обещали вскоре стихнуть. Вампирское сообщество хотело разделить земли между тремя соседними кланами: Страстоцвет, Огнецвет и Луноцвет, Советом был даже принят соответствующий указ, как случайным образом выяснилось, что все документы недействительны, поскольку единственным истинным владельцем считается ставшая главой вымершего клана Лавиния, оставшаяся живой после тех кроваво-огненных событий. Влад несколько лет скрывал ее в замке, пока не поползли в слухи, и о существовании девочки мало кто знал, пока в их края не заехали нежданные гости, Луноцветы. Так или иначе, а лишить Лави этого права, пока она жива, никто не мог, потому что магия той земли не примет иных владельцев, если чувствует связь с ныне здравствующим, как, впрочем, и убить ее, потому что война со Штраудом никому не представляется выгодной.

Была и третья причина их приезда, которая вскрылась через несколько часов бесполезных переговоров. Влад был согласен на сотрудничество, но отказаться от территорий не мог хотя бы потому, что они никогда не принадлежали ему, что бы ни считало мировое сообщество.

Один из Огнецветов отлучился на минуту из зала переговоров. Он, как и род Ваторе, обладал способностью сверхбыстрого передвижения. Вернулся он неожиданно и очень эпично: едва успеха хлопнуть дверь, как он уже всаживал длинные клинок в бок Влада.

Хозяин замка в недоумении уставился на застрявшую в нем железку и на заструившуюся в месте раны кровь, резко побледнел и нахмурился, недобро уставившись на главу делегации.

– Как же мы тебя ненавидим, Штрауд. Подохни уже наконец и освободи свои неприлично обширные для такого маленького клана территории, – злобно выплюнул вампир, с ненавистью глядя на своего противника.

Все присутствующие в зале знали, что станут пушечным мясом, но были готовы послужить на благо собственного клана, ведь знали, что их дело не окажется напрасным, что они оставят хорошее наследство женам и детям. Один только чертов Хэйден, от которого давно пытался избавиться собственный отец, сбежал, осмеяв их затею и преданность главе. Он был прав, когда думал, что скорее мир перестанет существовать, чем Штрауд отправится в заслуженный ад.

Всех участников заговора убила верная стража и Лилит, пока испуганный Калеб крутился возле господина и пытался тому помочь, перебинтовывая рану. Их окружили плотным кольцом с десяток вампиров, которые не давали пробиться к ним недоброжелателям, в то время как остальные были заняты обезвреживанием зачинщиков конфликта.

Влада мало волновало собственное состояние, ведь тот идиот не дотронулся до сердца, а остальное заживет за считанные часы или дни в зависимости от серьезности урона. Он оглядел всех падших, с неудовольствием отметив, что потерял много своих вампиров.

– Где тот щенок, который был с ними? – нахмурился он, брезгливо перевернув ногой очередного Огнецвета. – Не хватает только его.

– Я его вообще не видела сегодня, господин, – доложила ему Лилит.

– И где он? – Влад задумчиво обвел взглядом замершую в ожидании приказаний Лавинию и тыкнул в нескольких подряд пальцами. – Вы пятеро, к Лавинии. Остальные проверьте все посты охраны в Лощине. Исполнять.

Замок мигом опустел.

Ожидание не длилось долго: он не успел устать и присесть, как вернулись двое с докладом о том, что их товарищи на постах обезврежены, а последний Огнецвет из делегации сбежал из города при их появлении.

Один из вампиров вдруг замялся, не желая договаривать.

– Ну? – раздраженно поторопил его Штрауд.

– Ваша невеста… была с ним. Мы застали ее практически голой.

По лицу старого вампира заходили желваки. Он медленно повернулся к Лилит.

– Проследи за ней и вообще всей Лощиной. Приставь к ней ту новенькую, которую она обратила, и вели ей следить за каждым ее шагом и докладывать тебе.

– Но господин! Куда вы собрались в таком состоянии? – воскликнула она, увидев, как он исчезает в клубах черного тумана.

– Вспомнить прошлое, – его голос потонул в дымке.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Hedgehog
Балдежные скрины, особенно постановочные с Калебом, но немного неприятненько) Лавиния все-таки невеста Влада, а Калеб без пяти муж Суху, так что но-но:нельзя2:
Вот теперь все с Владом стало на свои места. Нельзя просто так быть злым, на все есть своя причина. Ситуация с матерью Влада, конечно, жесткая, но то, как обыграна игра на органе - 10 баллов:супер:
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Лавиния все-таки невеста Влада, а Калеб без пяти муж Суху, так что но-но:нельзя2:
Это две разные вселенные. Хотя нет, три: династия, челлендж и мир несбыточного = ) И все-таки они с Калебом хорошо смотрятся вместе. Хотя мне кажется, с Калебом даже бревно вдруг стало бы прекрасной принцессой

Вот теперь все с Владом стало на свои места. Нельзя просто так быть злым, на все есть своя причина. Ситуация с матерью Влада, конечно, жесткая, но то, как обыграна игра на органе - 10 баллов:супер:
Спасибо :D
Пожалуй, не все, но кое-что я прояснила этой небольшой главой. Рада, что начинает потихоньку становиться меньше недомолвок = ) Дальше о Владе будет еще много чего и из его прошлого, и из настоящего (но это позже).
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день :) Небольшая сводка новостей о вампирах = )
Я буквально час назад доиграла все первое поколение. На руках у меня 1600 скринов остатка истории Лав. Наследник/ца определен/а, страсти кипят, а я прилагаю усилия, чтобы заставить свои мысли вернуться назад по сюжету и все это сейчас описать, потому что ушла далеко вперед.

Ну и парочка скринов, а то давно ничего сюда не выкладывала :rolleyes:

e5dfe095535ccdf3e3d13a8d5c4a671b.jpg


aa60481afcd6b51e752e40c82fa83745.jpg


10760032692b69e62188ae6642ff3d1d.jpg
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Эээ, это кто за белобрысый?
Калеб :D Бедняга попал под мою раздачу белобрысости.
Но это просто красивые скрины. То, что я их сюда выложила, сюжета династии сильно не касается. Я бы даже сказала, что все не так, как можно подумать, глядя на это
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Калеб :D Бедняга попал под мою раздачу белобрысости.
Но это просто красивые скрины. То, что я их сюда выложила, сюжета династии сильно не касается. Я бы даже сказала, что все не так, как можно подумать, глядя на это
Я так и подумала)А ни че так, интересный получился.Но классический Калеб лучше всех)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх