Daemon Tools

Тема в разделе "Общие вопросы по компьютеру", создана пользователем Galaxy, 14 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Galaxy
    Galaxy

Проверенный
    Дата: 14 сен 2013 | Сообщение #1
  2. Galaxy
    Galaxy

Проверенный
    Дата: 14 сен 2013 | Сообщение #2

Что такое образ диска и с чем его едят? Что такое Daemon Tools, для чего он нужен?

Daemon Tools - это программа для создания виртуальных приводов, с помощью которых можно работать с образом диска, не записывая его на физический носитель. Виртуальный привод это тот же CD/DVD Rom только созданный виртуально в системе, то есть он не является частью вашего ПК (имеется ввиду железо), его не нужно покупать, устанавливать, он создается такими программами, как Alсohol, Daemon Tools и т.д. и необходим при работе с играми/программами, которые требуют диск при запуске, а также для установки ПО, работой с файлами с образа диска, не записанного на физический носитель.

Образ диска - это файл, содержащий в себе полную копию содержания и структуры файловой системы и данных, находящихся на диске. Образ диска создается такими программами как Nero, Nero Burning ROM, Daemon Tools и т.д. и представляет собой файл с расширением iso, mdf, mds, caa и т.д. в зависимости от того, в какой программе он создавался и какую функцию несет. Открыть это файл в простом проводнике невозможно, но некоторые программы для работы с файлами, например Total Commander, открывают образ диска как обычный архив (начиная с определенной версии, если мне не изменяет память в случае с Total Commander'ом).

3. Galaxy
    Galaxy

Проверенный
    Дата: 14 сен 2013 | Сообщение #3

Как и где я могу скачать/найти Daemon Tools и как это сделать?

Скачать Daemon Tools можно на официальном сайте программы - disc-tools.com.

Для этого нужно перейти на сайт по ссылке нажать на кнопку Downloads.
    Внимание! Не на красивую зеленую кнопочку, а на ту, что обозначена на скриншоте. Красивая зеленая кнопочка является рекламной и ведет на скачивание совсем другого ПО.

_МиРа_ и k0shka нравится это.
  4. Galaxy
    Galaxy

Проверенный
    Дата: 14 сен 2013 | Сообщение #4

Установка Daemon Tools

1. Запускаем скачанный файл DTLite*.exe, где * - версия программы. Выбираем язык интерфейса и нажимаем Далее.

2. Соглашаемся с условиями.

3. Выбираем тип лицензии. Я выбрала бесплатную лицензию. По желанию можете купить. [​IMG]

4. Выбираем нужные нам компоненты.

5. Дальше программа спросит вас о разрешении отправлять анонимную информацию разработчику о монтируемых образах. Я отказалась, потому что я не хочу, чтобы компания собирала какую-либо информацию о том, что я делаю в данной программе, но вы можете согласиться.

6. Выбираем путь установки. Я оставляю по умолчанию Programm Files. Вы можете выбрать другой путь, если хотите, с помощью кнопки Обзор. Нажимаем Далее.

7. Дальше начнется копирование файлов/установка программы.

8. Во время установки, если вы выбрали среди компонентов программы гаджет, программа может переспросить вас об его установке.

Я согласилась. Не знаю насколько полезен это гаджет, мне просто стало интересно его установить. [​IMG] Выглядит он после установки следующим образом:

9. Установка завершена. Далее следует выбрать компоненты, которые вы хотите дополнительно установить на компьютер.

10. После нажатия кнопки Закрыть программа откроет домашнюю страницу и предложит перезагрузить систему.

5. Galaxy
    Galaxy

Проверенный
    Дата: 14 сен 2013 | Сообщение #5

Удаление программы Daemon Tools

1. Открываем Панель управления -> Программы и компоненты.

2. Выбираем программу Daemon Tools Lite, затем нажимаем Удалить.

6. Galaxy
    Galaxy

Проверенный
    Дата: 14 сен 2013 | Сообщение #6

Работа с программой Daemon Tools

1. Скачиваем программу с сайта.

2. Устанавливаем программу.

3. Запускаем программу.

4. Добавляем образ.

Для этого нажимаем на кнопочку [​IMG].

Находим и выбираем нужный нам образ в появившемся окне.

5. Монтируем образ.

Образ должен появится в Каталоге образов. После этого выбираем образ и нажимаем на кнопку [​IMG].

6. Дожидаемся окончания монтирования образа.

7. После окончания монтирования образа должен запуститься Autorun. Если он не запустился, вы можете открыть виртуальный диск в Проводнике или любой другой программе, предназначенной для работы с файлами, например в Total Commander'е.

Авторство принадлежит Galaxy.

Статус темы:
Закрыта.