Dallas Mason. Secrets of Longevity

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BezTY

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
390
Награды
264
HJrSJ28.png

10335725.jpg

Далёкое будущее. 2106 год. Новая эра в жизни Симнации. На протяжении века внешне страна изменилась не глобально. Чего не скажешь о ходе времени. После исправления временной петли на планете Земля всё пошло в правильном направлении. Зима стала зимой, осень - осенью… Год вновь длится 365-366 дней. Симы стареют не так быстро как это было в начале 2000-х. Это новый виток в истории людей. Всё стало на свои места и каждый зажил так как жили его предки до страшной катастрофы 50-х позапрошлого века. На фоне ровно текущего времени возникает один лишь вопрос. Что делать тем, кто всю свою жизнь продвигал лекарства для продления жизненного цикла? Таблетки, капли, мази, порошки и аэрозоли - это всё можно назвать наркотиками. После исправления временного парадокса привычки людей не изменились и они продолжают пичкать себя ярко-зелёной отравой. Бесконечность вечна! Появится ли тот, кто поднимет руку на перевернутую восьмерку? Ведь секреты долголетия - это ключ к успеху!

В данный момент количество персонажей исчисляется одним человеком. При появлении каждого нового персонажа Мы будем оповещать Вас об изменениях на данном изображении!

10336537.jpg

Spesial Zone
0. Пролог


 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
С открытием! мир обещает быть интересным - очень понравилась обложка))) на чем акцент собираешься делать - скрины или текст?
 

BezTY

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
390
Награды
264
Melissa-simka, спасибо большое за внимание) Надеюсь, что не разочарую. Скорее всего акцент будет на скринах. Это не значит, что текст будет по слову после картинки, но я скорее всего, больше горжусь изображениями чем текстом))) Пролог выставлю в течении часа!
 

BezTY

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
390
Награды
264
Спойлер


Высокий широкоплечий брюнет стоял у стола и заваривал себе чай. За окном светит яркое летнее солнце и ослепляет каждого, кто выглянет на улицу. Идет уже второй день как брюнету исполнилось двадцать два года. Парень всегда считал, что проживет свою жизнь в родном городе и никак не подозревал, что ему придется переезжать в соседнюю местность. Брюнетом овладели разнообразные чувства, и он не мог справиться ни с одним из них. Радоваться, ругаться, смеяться, грустить. Что делать, когда тебе сообщают о том, что завтра ты должен съехать из дома родителей. Покинуть родной Плезантвью. Тебя выгоняют из дома и выбрасывают чемоданы на улицу. Конечно, это все звучит образно, но вспоминать вчерашний праздник сложно даже взрослому парню.

10324230.jpg


***
Только вчера отец показывал сыну место в небольшом районе города Виллоу Крик, где должен быть построен жилой дом. Полгода назад на том месте начали рыть котлован под будущее строительство. С каким вдохновением рассказывал отец о стройке. Приводил на память цифры. Оказывается, именно здесь, в Виллоу Крик, такое строительство даст беспримерную экономическую выгоду. Не сколько город, столько любимый сын получит удовольствие от проживания в данной местности. Вот только не понятно, каким образом небольшой дом повлияет на экономику города.
- Ты только представь! Твой собственный дом. Никаких рамок – полная свобода – зрелый сорокалетний мужчина листал фотографии на смартфоне. Уверенный брюнет с пробивающейся сединой смотрел на фотографии так будто хотел залезть во внутрь телефона и поселится на демонстрируемом участке.

10320134.jpg


- Даллас. Милый, это наш тебе подарок – по гостиной пронесся спокойный женский голос, и в комнате появилась женщина. С виду ей было не больше сорока. Русые волосы затянуты в хвост, а небольшие мешки под глазами говорят, что с её здоровьем что-то не ладное.
- Вы выгоняете меня из дома – запинаясь, произнес молодой человек и посмотрел на праздничный торт, залитый тонной крема. - Кстати подобные торты я не ем. Мне больше нравятся коржи, пропитанные каким-нибудь соком.

- Значит его съем яяяя – к кремовому гиганту протянулись небольшие руки и потянули за собой кусок. – Думаю, что будет вкусно – кусок отправился в рот рядом сидящей девочки и парень понял, что его день рождения подошло к концу.

В гостиной повисла тишина. Каждый решил, что ему больше нечего сказать. Всё было решено. Родители решили сделать любимому сыну подарок на двадцать второй день рождения – приобрести дом. Для Алана и Вирджинии Мейсон данное решение оказалось не из простых. Еще год назад, когда родной сын праздновал свой последний год в статусе тинэйджера пара решила, что ему пора отправляться в жизнь. Хватит сидеть на шее родителей и наедятся на то, что все само собой придет в его руки. Пока парень ходил в школу отец и мать были уверенны, что он найдет свое место в жизни. Уйдет учиться в университет, найдет работу, устроит личную жизнь и будет радовать их успехами. Но что они получили взамен? Ничего. Четыре года Даллас просидел дома. Делал вид, что ищет работу, обещал начать учиться. Все летело в пропасть пока глава семьи не предложил жене избавиться от сына и облегчить свою жизнь и жизнь второй половинки.
- У нас еще есть Шарлиз. Её нужно поднимать на ноги. Мы больше не обязаны тащить на своих плечах Далласа.

10309894.jpg


- Я согласна – выдохнула жена. – Это зашло слишком далеко. Сначала я думала, что это ненадолго, что он одумается и наконец-то займется собой. Неделями я старалась оправдать сложившуюся ситуацию тем, что он еще не созрел. Последней каплей стало поступление дочери Килланов в Техуниверситет. У девочки синдром Дауна, но её стремление к самоусовершенствованию в разы больше чем у нашего непутевого сына.
- Пора вытолкнуть птенца из гнезда – сделал заключительное решение Алан, и пара решила принимать меры. Муж и жена купили в соседнем городе большой участок земли и заказали строительство небольшого дома. Они немного сломались, и решили, что на старте можно и помочь сыну. Не выбрасывать же его на улицу как люди кидают пачки от сигарет в урну. Прошло несколько месяцев, и дом был готов. Оставалось только перетерпеть год до очередного дня рождения. Лучше все сделать хитро, нежели рубить с плеча.


***
Чай оказался очень крепким. Даллас вылил содержимое чашки в умывальник и моментально отмыл её от заварки. На кухню вошла сестра парня и подошла к холодильнику. Брюнетка открыла дверцу и стала перемещать тарелки между полками. Парня не сильно интересовали действия сестры. Она определенно планировала его раздраконить и он считал, что это стандарт в его отношениях с родной сестрой.

10290438.jpg


- Я буду скучать – с холодильника донесся голос.
- Спасибо. Я тоже. Можешь спать на втором ярусе.
- Пххх… Может когда-то мне и нравилось спать на втором ярусе. Теперь я свыклась, и буду отправляться к Морфею исключительно на первом этаже. У тебя будет спать Брауни.
- Отлично. Этот ненавистный крысоподобный пес будет слюнявить мою кровать.
- Даллас выглянул в окно и акцентировал внимание на соседнем доме. Парень вспомнил, как в детстве бегал с друзьями по Плезантвью и надоедал своему соседу. Детские времена заставляют парня ностальгировать и ему сложно забыть моменты беззаботности. Сейчас все друзья детства разъехались по разным городам. Каждый живет своей жизнью и строит дорожку в счастливое будущее. В городе остался только Джон. Рыжеволосый парень с отчетливой картавостью устроился работать инструктором в бассейне. Он давно перестал общаться с Далласом да и брюнет не особо спешил проводить свое время с другом детства. Видимо он был не настолько близким другом как казался раньше.
- Ты уже собрал вещи? – девочка отвлекла брата от воспоминаний. Шарлиз отрезала кусок вчерашнего торта и принялась уплетать его за обе щеки.


10348825.jpg


- Растолстеешь.
- У меня быстрый метабо… Эта же штука так называется? – Шарлиз посмотрела на вилку, а после глянула на брата. - Ты удалил свой хлам с рабочего стола? Смотри. Полетит операционная система и все твои вещи попадут в утиль.
- Удалил. Приятного аппетита
– парень вышел с кухни и отправился в сторону спальни. Он осмотрел все комнаты в доме и мысленно с каждой попрощался. Единственный кто испортил удовольствие от ностальгии – чихуахуа Брауни. Маленькое несчастье всю дорогу тявкало на брюнета, будто побыстрее хотело его выпроводить из дома.
- Даллас, такси приехало. Пошли грузить вещи.


***
Неуверенный в себе парень сидел на заднем сидении такси и смотрел на своих родственников. Семья натянула на лице улыбки и сделала вид, что всё будет хорошо. Даллас не слушал пожелания. Ему было плевать. Обидно за то, что тебя отправили подальше. Избавились. Кинули. Послали вон из города.

10346777.jpg


Желтое грузовое такси тронулось с места и поехало в сторону въезда в город. Парень напоследок помахал родителям и сестре и отвернулся к лобовому стеклу. Еще некоторое время Даллас смотрел в зеркало дальнего вида. До того момента как увидел въездную табличку «Добро пожаловать в Плезантвью!».
 
Последнее редактирование:

sol_nitra

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
340
Награды
313
Ice_Man15, с открытием! :розочка:
присоединяюсь к сказанному выше: красочные скриншоты, харизматичный главный герой и интрига в начале - все обещает хорошую сай-фай драму в стиле "Петли времени". могу лишь пожелать удачи в творчестве и побольше свободного времени на поиграть)
и да, зря вы недооцениваете себя как писателя. на мой взгляда, глава составлена отлично
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
скрины стильные - мне очень понравилась обработка и стилистика... я так понимаю - тут будет только про эту одну семью?
 

BezTY

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
390
Награды
264
sol_nitra, большое спасибо за приятные слова))) Свободное время "на поиграть" есть всегда, а вот сложить до кучи цельную историю занимает много времени :D. Недооцениваю себя как писателя только из-за того, что у меня очень часто и много встречается грамматических и синтаксических ошибок. Вечно от этого страдаю((
Melissa-simka, именно, эта семья будет центральной. В это же самое время через Далласа будут открываться истории других горожан - все тесно сплетено)
 

BezTY

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
390
Награды
264
Спойлер


Перед его глазами открылся красочный мир. Красивый солнечный город приветствовал гостя и демонстрировал все свои плюсы – великолепный пейзаж, длинный канал, проезжающие трамваи и новые люди. Город был настолько хорош, что парень не верил в происходящее. Он не ожидал увидеть так много нового за короткое время. Конечно Далласу приходилось видеть транспорт с рожками на картинках и в видеоматериалах новостей, но что бы в живую… Это было просто потрясно!

10318911.jpg


- Почему рот открыли? – водитель посмотрел на пассажира сквозь зеркало заднего вида. – Вам жарко? Могу включить кондиционер. Не знаю почему, но тут теплее, чем в Плезантвью.
- Нет. Спасибо. Я в восторге от города. Меня будто закинули в телесериал.
- Хахаха. Ну вы и мечтатель! Вполне логично. Город появился только двадцать лет назад. Сначала его планировали как район Плезантвью, но что-то пошло не так и ему дали статус полноценного «города». Мы приехали
– водитель резко замолчал и стал записывать данные из счетчика.
Удивлению новоприбывшего жителя не было предела. Он не мог поверить в то, что видел такую красоту. Обиды по поводу изгнания из дома давно опустились. Даллас рассматривал каждую пылинку которая попадала в луч солнца и не мог поверить своим глазам. Это был самый лучший подарок в его жизни. Родители постарались даже в случае избавления от сына.

10298431.jpg


- С вас триста симолеонов – водитель повернулся к молодому человеку и пощёлкал пальцами у его глаз – Алло. Деньги за проезд. Платить будешь? Если нет, то тебе будет очень плохо.
- Ой
– парень переключился на мужчину и на его руку. – Сколько?
- Триста.
- Ладно. Вот
– Даллас протянул две затертые купюры на которых была изображена лама. Ему было сложно прощаться с такими деньгами.
Парень понял, что пора входить в режим жестокой экономии. Копить-копить-копить. Это была цель парня на недалекое будущее. Пока пассажир думал о своем бытие, водитель напомнил, что ему пора уезжать, а пассажиру забирать вещи из багажника. Даллас вновь отключился и вспомнил сколько красивых мест видел по дороге к новому дому. Он уже запланировал посетить каждый уникальный уголок города и не забыть сделать селфи на фоне каждой достопримечательности. Но какие могут быть исторические здания, когда городу, от силы двадцать лет. Единственное исключение - присутствие малолетних вандалов.
Как только вещи оказались на траве, Даллас задумался о помощи. К сожалению, он не знал ни единого городского номера телефона и его смартфон оказался бесполезной безделушкой. Проходящие мимо люди смотрели на нового жителя и продолжали свой путь к назначенному месту.
- Могли бы и помочь – расстроенный брюнет водил пальцем по рабочему столу смартфона в поисках нужной ему программы. С появлением телефона с сенсорным экраном парень стал залипать в нем чаще чем со своим старым аппаратом. Наличие интернета и кучи различных игрушек последние два года отвлекали внимание брюнета исключительно на себя. Что поделать, когда ты должен отметить все заметки, заглянуть в интернет, выставить будильник, пересмотреть список музыки и…
- Забыл покормить цветочек! – воскликнул Даллас и отвлекся на игру. Именно современный тамагочи отвлекал парня от ежедневных дел. Даже сейчас, когда вокруг него целый новый мир он умудрился зависнуть в сенсорном экране. Сейчас парня ничего не интересовало. Какая разница, что вокруг тебя зеленые деревья, прозрачная вода, новый дом и большое количество людей. Главное покормить цветочек! Стоило виртуальному представителю ботаники с облегчением выдохнуть, как хозяин отключил игру и кинул телефон в карман.

10289215.jpg


Перед приезжим стоял небольшой дом из белых деревянных панелей. Брюнет сомневался по поводу экологичности данной постройки. Уж больно сильно древесина была похожа на обычную финскую фанеру. Даллас занес все чемоданы во внутрь и с этого дня стал полноправным владельцем индивидуального дома на одной из улиц Виллоу Крик.

***

Дни тянулись как резина. Скучно, нудно и тоскливо. Даллас не знал чем себя занять и в итоге сутками сидел в интернете или стоял перед мольбертом. Парня так затянули вынужденные увлечения, что он забыл о желании устроить себе экскурсию по городу. Зачем человеку экскурсия, когда он всю информацию о местности прочитал на просторах интернета. Зачем делать фотографии, когда достаточно подписаться на Инстаграм местной блогерши. У нее много фотографий. Это значит, что по городу можно бродить, не поднимая задницы с кресла. Трое суток Даллас не отходил от дома. Ему хватало выйти на террасу и с нее понаблюдать за жизнью местных катеров. В доме парень всегда открывал окна. Таким образом, он старался не терять связь с улицей. Он понимал, что еще не опустился до уровня забитого и потерянного в себе пользователя интернета.

10352702.jpg


- Парень, тебе пора подышать свежим воздухом. Также не помешает хорошенько проветрить голову, - как-то подметил брюнет. Новый житель Виллоу Крик выбрался на улицу. Это был вечер.
Вечера в Виллоу Крик были по особенному красивыми. Все потому, что в городе находится канал по которому активно протекает река. Отражение ночного неба с невероятной красотой отражается в бегущей воде. Дополняют все эти огоньки отражения из окон жилых домов. Единственный минус в летние вечера - нашествие комаров. Они группами летают у воды и ожидают когда к ним приблизится очередная теплокровная жертва. Одной из таких жертв стал Даллас. Парень впервые отошел от дома на пятьдесят метров. Первыми знакомыми оказались кровососущие гады. Они стеной стали перед городским видом и не давали парню пройти дальше.

10351678.jpg


- Да вы издеваетесь! - Даллас старался что-то разглядеть за кучей комаров, но ничего нового так и не увидел. - Из-за вас мне придется выходить из дома утром. Лишь бы не проспать. Так и останусь с одной палкой колбасы в холодильнике. - брюнет вспомнил, что ему уже нечего есть. Единственным выходом был выход в город. Это должно было произойти давно, но интернет всегда меняет дело.
Посещение центра города оказалось не самым простым испытанием в жизни Далласа. Это касалось не стоимости покупок, а местонахождением продуктовых магазинов. Парень вышел за покупками утром и только гуляя по городу вспомнил, что город вымирает днем.
- Сиеста? - парень осмотрелся. Вокруг него не было ни единого человека. Лишь пара небольших собак пробежали по соседнему тротуару. - Это точно не испанский и не итальянский город? Куда я попал?

10343486.jpg


Потерянный житель города не понимал куда ему идти и у кого спросить дорогу. К счастью, смекалка сработала быстро. Даллас проследил за четвероногими друзьями и направился следом за них. Траектория движения собак оказалась довольно странной. Сначала они бродили по дороге, после прошлись по набережной. В конечном результате экскурсоводы вышли в городской парк. В этот самый момент парень понял, что никакой сиесты нет. Большая часть города находилась в парке. Оказалось, что в этот день там проходил какой-то фестиваль. Люди кучковались в разных уголках парка. Часть жителей города устроила пикник, кто-то гулял с детьми рядом с качелями. Остальные люди наблюдали за тем как пятеро человек с завязанными руками ловят из бочки яблоки. Чем еще можно словить яблоко, когда у тебя заняты руки. Конечно же ртом! Мокрые и довольные лица раз за разом опускались в воду и вынимали красные фрукты.
- Теперь мне все ясно! - брюнет сел на ближайший стул и продолжил наблюдать за ловцами яблок. В лицо светило яркое солнце. Оно ослепляло серо-голубые глаза парня и от этого он щурился сильнее обычного. Даллас не любил солнце только из-за того, что ему сложно смотреть на мир широко открытыми глазами. Не успел парень подумать об отсутствующий солнцезащитных очках как на него упала тень. Даллас мысленно поблагодарил ситуацию за облегчение. Пока парень приходил в себя, его шестое чувство просигналило о том, что его обступили люди. Они выглядели угрожающе. Даллас даже решил, что в данный момент является улиткой которую обступили дети и ждут когда она сделает очередной рывок.
- Вы играть будете? - сбоку донесся мужской голос. Парень повернул голову в сторону и уставился на горожанина. Это был мужчина среднего возраста с заметно проступающей сединой. Человек время от времени чесал густую породу и подправлял очки.
- Что?
- Шахматы. Вы сидите за шахматным столом. Если не хотите играть, то не мешайте. Дайте другим провести время с пользой. В парке множество лавочек. Выбирайте любую и садитесь
- более молодой голос прозвучал сверху.
Даллас открыл глаза и осмотрелся. Его обступило пять человек, а он правда сидел у шахматного стола. Увлекшись обозрением парка парень не заметил как присел не в том месте. Ему было немного стыдно и неприятно, что в первый день на него накинулась толпа людей.
- Простите. Умею играть только в шашки. Немного в нарды и домино.

10328126.jpg


- Ну - сосед по шахматному столу стал расставлять фигуры.
- Проваливаю! - брюнет быстро вскочил с занятого места и исчез за ближайшим домом.
Мог ли ожидать брюнет, что этим домом окажется продуктовый магазин? Вряд ли. Вывеска с названием «Мандаринка» так и говорил о том, что тут ты можешь устроить себе гастрономический рай. Парню оставалось только подергать ручку. Именно это действие оказалось самой бесполезной вещью за прошедший день. На дворе уже темнело, а магазин оказался закрытым. Табличка с указанным временем работы расстроила парня и он присел на ближайшую лавочку. Кто-то подергал брюнета за рукав рубашки. Это оказалась девушка с короткой стрижкой.
- Тебе нужны продукты? - кареглазая девушка указала пальцем в проходящую мимо блондинку, - Вот продавец. Лови её, пока не убежала!

10316862.jpg


***

Прошло несколько недель после того как парень начал делать первые шаги в познании Виллоу Крик. Вначале это было весьма сложно. Куда проще, когда у тебя появляется хороший знакомый. Так и случилось. После того как Далласу удалось уговорить продавщицу открыть магазин, кареглазая незнакомка предложил прогуляться. Это был очень неожиданный шаг. Ведь парень даже не планировал общаться с ней дальше. Она была для него самой обычной девушкой с улицы. Тем не менее брюнетка повела Далласа к набережной и постаралась хорошенько раззнакомится. Парню было слегка не комфортно, но это не помешало ему рассказать о себе и узнать кое, что о девушке. Девушка была крайне удивлена тому, что Даллас умеет рисовать.

10317886.jpg


- Парень и рисовать? Удивительно.
- Ничего фантастического в этом нет. Все великие художники – мужчины.
- Значит хочешь быть великим?
– девушка подколола парня и легко ударила его кулаком по плечу.
- Не задумывался об этом. Предпочитаю сидеть дома и никуда не высовывать с вой нос.
- Парень, ты познакомился со мной! Если ты знаешь Грейс Шервуд, то тебя точно появятся новые друзья.
- Ты – мисс популярность?
- Просто так вышло. Умею лавировать между людьми.

На этом общение между Далласом и Грейс не закончилось. Несколько раз они пересекались на улице и мило беседовали. При этом всем парень не сильно хотел её видеть. На вопрос о профессии девушка дала странный ответ. Брюнет поразила парня тем, что работает охотником на лягушек. Даллас не понял как это происходит. Что бы дать парню понять тонкости своей работы Грейс предложила ему пройти урок. Парню ничего не оставалось как согласится на такое странное занятие.
- Где ты проживаешь? Не хочу таскать тебя по болотам. Может в твоем районе есть что-нибудь интересненькое.
- Оукенстенд, 10000.
- Воу-воу. Да ты у нас еще и мажор. Там находятся замки.
- Когда увидишь мою хижину - рассмеешься в голос.

Так и случилось При виде небольшого домика Далласа, Грейс громко расхохоталась Звонкий голос девушки разогнал птиц со всех деревьев. Грейс вручила парню отвертку с молотком и приступила к обучению нелегкого дела.
- Зачем их отлавливать? Какой в этом толк? - парень нагнулся над камнем и стал бить по нем отверткой. Грейс предупредила его о том, что разбивать нужно только конкретные камни. К счастью у его дома таких экземпляров было очень много. Даллас еще не понимал для чего нужно бить по камню. Прозрение пришло тогда, когда в разбитых булыжниках он увидел цветные стекляшки.

10299454.jpg


- Ты теперь всё понял? - Грейс взяла один камешек и посмотрела на него сквозь лучи солнца. Она оценила работу Далласа и соответственно похвалила.
- Никаких лягушек ты не ловишь. Судя по тому, что я вижу. Ты охотник за драгоценностями? - парень посмотрел на девушку.
- Именно!
- А зачем тебе я?
- Хотела предложить работу. Недавно моя коллега заболела дитём. Нашла себе новую профессию.
- Какую?
- Мама. Родила ребенка. Отныне все её время уделяется монстру в пеленках. Я не видела её больше полутора месяца. Она закопалась в подгузниках по уши. Закрылась в доме и не выходит в свет. Идея пригласить тебя поучаствовать в работе пришла позавчера. Судя по объему твоих рук… Они сильные. Эти мышцы не созданы для отбивания пальцев по клавиатуре и возни кисточкой по холсту. Можно также заниматься чем нибудь прекрасным - драгоценностями.


10296382.jpg


- Хочешь сделать из меня рабочую силу? Обидно.
- Что тут обидного? Я же не назвала тебя тупым качком. Интеллигент.
- Вот Джерри тупой как пробка. Временами он помогал нам с Ким. Да. Он был крепкий, но в его голове был минимум извилин. Не удивлюсь если в воспитании ребенка от него никакого толка. Как можно было забеременеть от такого пустоголового.


10341425.jpg


- Пока сперматозоиды интеллигенты пропускают друг друга к входу…
- Даллас залип в одной точке, вспоминая картинку в социальных сетях.
- Не продолжай. Я всё поняла - Грейс широко улыбнулась.
В итоге Даллас согласился на сотрудничество. Девушка объяснила ему причину выбора такой кандидатуры. Помимо охоты на сокровища они обязаны ходить по различным аукционам и светским мероприятиям. Одновременно ты должен быть мозгом, сердцем и руками. Даллас сомневался, что все три органа умеют между собой ладить. В конечном счете девушка уверила его в том, что он идеальный кандидат на эту роль. Далласу ничего не оставалось как согласится. Ведь нужно хоть когда-то начать заниматься чем-то полезным и интересным.
Все остальное время парень занимался самоусовершенствованием. Слова Грейс о сильных руках задели в душе Далласа маленького нарцисса. Из-за этого парень решил устроить в своей жизни небольшие изменения. Одними из них стал поход в спортзал. Парень никогда раньше не посещал подобные заведение. Оставаться в форме ему помогали тренажеры в доме родителей. Парень три-четыре раза в неделю занимался спортом. Это дало заметные результаты. Идти в городскую зону спорта брюнету мешала скромность. Он считал, что все будут смотреть на него с презрением. Завсегдаи подобных клубов любят гнобить новичков. Самым лучшим выходом было взять с собой друга. Увы. Скромность не позволила ему предложить Грейс ходить в спортзал вместе.
Не смотря на робость и неуверенность Даллас осилил комплексы и отправился в местный спортивный клуб. Никто не встретил его с негативным настроем. Наоборот новичок выглядел спортивней остальных посетителей. Во время занятий каждый был на своей волне. Никто не кучковался вокруг конкретных тренажеров. Каждый занимался сам собой и нисколько не обращал внимание на остальных. Это дало парню полную свободу. Даллас сделал для себя некоторые заключения. Этот город с каждым разом становился все лучше и лучше. Он будто родился для того, что бы жить в Виллоу Крик.
Из всех спортсменов особое внимание на себя обращала неуклюжая блондинка. Голубоглазая девушка неумело выкрикивала и иногда произносила одно нецензурное слово. Это звучало настолько тихо и мило, что парень обратил на неё внимание. Почему бы не помочь красивой даме?

10320945.jpg


- Если мужчина нравится девушке, - наставительно сказала брюнетка, - то она не говорит ему об этом, а он старается стать самым лучшим из всех и во всем. Тогда девушка, возможно, ему улыбнется.
- А производительные показатели при этом во внимание принимаются?
– спросил парень. - Вам нужна помощь?
Блондинка сжала губы, но не смогла удержать улыбки.

10309681.jpg


- Всё! – победоносно заявил парень. – Комментарии не требуются. Ловлю вашу улыбку и храню в сердце. Сегодня я ваш личный тренер. Даллас. - парень протянул руку и девушка её неумело пожала. Она будто боялась дотронутся к парню. Это выглядело одновременно смешно и странно.
- Бабс. Глупая блондинка с большими глазами.
- Вы самокритична. Будем исправлять эту ошибку
- парень встал рядом с тренажером. Он не ожидал, что всего лишь за две недели сможет переосмыслить свой характер и начать его исправлять. Виллоу Крик творит чудеса!
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
я уже не раз говорила, что не люблю читать длинные тексты миров-рассказов и прочего, что мне не мешает наслаждаться мирами, и вести свой мир с минимальным текстом. так вот. что мне нравится в твоей новой записке - так это то, что даже просматривая текст "по-диагонали", но глядя на скриншоты, понятен сюжет... это большой плюс мира!
 

BezTY

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
390
Награды
264
[/QUOTE]Melissa-simka, большое спасибо))) Помню хотел Вам ответить, но замотался, а потом вовсе руки не доходили до написания отчетов. Я впервые пишу очень длинные главы. Раньше это были маленькие кусочки. Радует, что это не мешает читателю)))
Спойлер


Вода – это наше всё. Ни одно существо не может жить без воды. Если для кого-то это лишь источник поддержки жизнедеятельности, то для остальных это, также, шанс всегда быть ухоженным и презентабельным. Самое печальное, когда в твоем доме выключают источник водоснабжения. Точнее он выключается сам по себе. Никто не ожидал, что проверка трубопровода приведет к тому, что в центре Виллоу Крик появится огромный фонтан. Это не новый рекреационный объект. Это результат работы глупых водопроводчиков.
- Мы проверяем трубы на прочность – на экране монитора демонстрировались новости. Мужчина с засаленным лицом недовольно чесал свою небрежную щетину. Он долго подбирал слова и не знал, что ответить корреспонденту. Это должно было быть быстро. Главное - не проявлять нотки сомнения.
- При этом на дороге прорвало трубу. Залило три дома. Куски асфальта разбили несколько машин, а два водителя лежат в реанимации – девушка за кадром старалась надавить на мужчину, но он отбился парой слов, которые стали заключением сюжета утренних новостей.
- Это русская рулетка!
- Русская рулетка. Супер. Сначала они устроили хлорирование воды
– Даллас встал из-за стола – Потом заявили об отключении горячей воды. Теперь это! Что прикажете делать?

12568170.jpg


Парень зашел в ванную комнату. Брюнет уставился на умывальник. На кончике крана висела капелька воды. Она тянулась вниз и в конечном счете оказалась в умывальнике. Парень расстроено глянул на упавшую капельку и вспомнил, как на прошлой неделе купался в ванне. Он жалел о том, что, в тот самый момент, не ценил наличие воды. Теперь ему приходится обходиться бутылками с магазина, а это только лишние затраты. Процесс обливания водой оказался очень неприятным. Отсутствие шторы приводит к тому, что каждый день на полу скапливается большое количество воды. Если так продолжится дальше, то в доме появится новый житель - плесень.

12558954.jpg


Один из множества приемов ванны оказался самым необычным в жизни Далласа. Набирая банкой воду из большого зеленого таза, обнаружит в прозрачной емкости лягушку. Маленький представитель земноводных внимательно смотрел на представителя человеческой расы. Ему не было страшно. Синий гость протер языком свои два больших глаза и произнес скромное «ква». В ответ парень отставил банку на подоконник и продолжил банные процедуры с помощью другой стеклянной емкости. По завершению купания парень вынес банку к ближайшему берегу где выпустил незваного гостя на волю. Провожая взглядом лягушку, Даллас вспомнил про лже-увлечение его новой знакомой. Представившись охотником за земноводными Грейс Шервуд завоевала расположенность асоциального парня к себе. Парня нисколько не смутило то, что она утаила свой первоначальный план. Ведь товарищество приобрело смысл, когда девушка предложила парню стать партнерами - охотниками за сокровищами.
Сопровождающий взгляд Далласа перекинулся на собственный дом. С небольшой кирпичной «хижины» доносился звонкий гул. Долгоиграющая мелодия не продолжала замолкать, а парень вместо того, что бы ответить на звонок - наслаждался дуэтом телефонных надрывов и мелодичным завыванием ветра. Умиротворение потеряло смысл, когда брюнет почувствовал как по его спине бегают маленькие существа. Муравьи перебегали с места на место в поисках материала для постройки муравейника.

12553834.jpg


- Я же не оделся... - причина оплошности прозвучала с уст брюнета. Парень сообразил, что стоит посреди улицы в одном махровом полотенце. Полотенце было завязано в узел на крепкой талии. На улице холодало и нужно было срочно бежать в дом.

***

- Мне нравится на тебя смотреть - раздалось с телефонной трубки
Даллас затянул полотенце покрепче на своей талии и выглянул в окно.
- Грейс? Это ты?
- Тебе надо одеться. Тебя видно на другую сторону берега. Купи шторы, тюль, гардины, занавески. На конечный счет приобрети обычные жалюзи
- голос с временным хихиканьем сбил парня с толку. Даллас моментально выглянул в окно, но никого не обнаружил. Яркие огни вечерних фонарей освещали улицы, а один из них светил прямо на дом парня. Брюнет понял ошибку скрывшись за стеной.
- Грейс? Алло. Грейс! - всовывая ногу в штанину, парень вызванивал новую знакомую. Связь прервалась и девушка больше не выходила на связь. Проскользнув в рукава рубашки Даллас услышал как скрипят половицы на крыльце. Хоть они и были накрыты линолеумом - им ничто не мешало устраивать пять минут оперы при каждом взаимодействии с окружающей средой.
Сквозь сумеречный свет хозяин дома узнал знакомый силуэт. Дабы быть пооригинальней гостьи, парень выскочил на улицу через окно заднего фасада и обошел дом с правой стороны. На крыльце дома стояла Грейс. Знакомое вызывающее фиолетовое платье все также облегало её идеальную фигуру.

12557930.jpg


- Твой великолепный бампер все также фиолетовый – присвистывая, парень встал у входа в дом.
- Кто бы говорил - клетчатый парень.
Девушка одним движением повернулась к Далласу на сто восемьдесят градусов. Грейс поправила свою торчащую шевелюру и подала ему руку. - Целуйте лорд! Только так как целуют истинные джентльмены.
- А на какое колено нужно ставать?

Грейс улыбнулась, не открывая глаз:
- Когда ты смотришь на меня, я чувствую себя красивой.
- Очень смешно.
- Девушка открыла глаза.

12543594.jpg


Грейс взяла парня за руку и завела в дом. На полу лежало серое махровое полотенце, а вокруг него высыхал влажный след. Грейс подняла двумя пальцами банную принадлежность Далласа и кинула её в лицо парня. Данная ситуация заставила брюнета немного покраснеть хотя Грейс это нисколько не волновало. Девушка легко прыгнула на кровать парня и сложила ногу на ногу. Она была готова к разговору. В доме повисла гробовая тишина. Лишь жужжание системного блока. Лишь звуки системного блока придерживали в комнате атмосферу жизни. Брюнетка, с довольным выражением лица, глянула на хозяина дома.
- Целый день на пару с этим коварным механизмом? - Грейс перевела взгляд на монитор. Экран потух и брюнетка вновь посмотрела на Далласа.

12547690.jpg


- Тип того.
Парень подошел к столу и в пару кликов выключил компьютер. Жужжание прекратилось и с улицы стало слышно звуки города. Они были живыми.
- Значит так - Грейс вскочила на ноги. - Собирайся.
- Куда?
- На задание.
- Какое?

Парень повесил полотенце на спинку стула. Даллас присел у компьютерного стола. Не успев полностью расслабится, парню пришлось вновь вставать. Брюнетка схватила его за руку и настойчиво повела на улицу. Парень не ожидал такой резкости со стороны Грейс. Она выглядела очень уверенно. Девушка не планировала сообщать парню план действий и хотела устроить для него сюрприз. Брюнетка не была уверенна в том, что это станет для него чем-то особенным но одновременно мнение Далласа её не волновало.
- Стой. Дай хоть дверь запереть.

***

Большие помещения, яркое освещение, мягкие сидения, задумчивые лица и просто великолепная атмосфера. Всё это можно было описать одним единым словом - музей. Музей изобразительного искусства был построен двадцать лет назад. Власти Виллоу Крик всегда гордились свои достоянием. Старые полотна и нерушимые скульптуры поражали посетителей и ценителей искусства невероятной красотой.
Даллас вошел в холл следом за спутницей. Парень даже не заметил, как открыл рот от вида внутреннего убранства музея. Парень потоптался рядом с Грейс, пока она оплачивала билеты, а после отправился следом за ней во внутрь. Парочка присела на одном из диванов, и девушка ввела брюнета в курс дела.

12537450.jpg


- Итак. Сегодня я провожу экскурс по... Явно не музею. Так, что можешь не надеется на нечто подобное. Перед тобой не экскурсовод. Что ты можешь сказать об этой дамочке? - брюнетка указала пальцем, на миленькую девушку, стоявшую перед парочкой. Девушка стояла перед большой картиной и явно искала в ней великий смысл. Об этом говорило её задумчивое выражение лица, приоткрытый рот с пухлыми губками и указательный палец, приставленный к нижней губе.
- Большая попа! Очень большая. Как подушка безопасности.

12540522.jpg


- Я бы сказала подушка-пердушка - Грейс широко улыбнулась и хлопнула парня по плечу. - Что еще? Что ты можешь о ней сказать?
- Обычная девоч... девушка. Не знаю.
- Хорошо -
Грейс закатила глаза. - Мне казалось, что я выбрала самый простой вариант для анализа. Я привела тебя сюда лишь с одной целью. Научить определять ходячие денежные мешки. В наше время они научились маскироваться под обычных людей - девушка стала говорить тише, что бы её никто не услышал. - Понимаешь? Мы должны уметь влиять на таких людей, предлагать им товар и так далее.
- Просвети меня!
- Помимо явных признаков в виде внешнего вида я научилась определять «денежные мешки» по аромату их... Ну короче по их запаху. Я всегда думала когда же производители догадаются сделать линию: мыло, гель для душа, шампунь, дезодорант для тела, туалетная вода, духи, крема с одним запахом! Уже саму бесит , что из разных мест по-разному пахнет. Чего не скажешь о богатеньких. За ними всегда летит шлейф одного аромата. Он приятный, не раздражает твои рецепторы и самое главное - он один! Нет смешения разных запахов.
- Как-то все сложно
- на минуту Даллас пожалел о том, что встретил Грейс. Ему казалось, что она испортит его жизнь своим нестандартным мышлением.
- Эта огромнопопая девушка - самая обычная, не имеющая вкуса и чувства меры, курочка из провинциального городка. Она пришла сюда с одной целью - найти богатого мужичка. Увы. Она ошиблась. Такие люди не посещают музей в Виллоу Крик. Они любят рыбку покрупнее - Симсити или Бриджпорт.
- Извини, но мне сложно понять твои методы. Мне пора домой
- парень встал с дивана и направился в сторону двери. В нос ударил букет запахов о котором говорила Грейс и парень понял, что находится в шаге от той самой охотницы за богатенькими мужичками. - До встречи.

12533354.jpg


- Опять возвращаешься к своему компьютеру - Грейс расстроилась из-за того, что Даллас решил устроить побег. - Так и просидишь всю жизнь на одном месте без единого представления о внешнем мире. Отсутствие воды в кране останется для тебя единственным ярким пятном в памяти о Виллоу Крик.
- Грейс, успокойся. Не бомби.
- Даллас провел взглядом ту самую девушку и вновь сел рядом с Грейс. - Я думаю, что это не моё. Ты просто встретила не того человека. Неа. Может ты встретила того, человека - просто сделала неверные выводы. Мне это не интересно. Я наконец-то взвесил все «за» и «против» - это явно не то, что мне нужно в дальнейшем.
- Ни разу не пожалела, что летом, каждый вечер, слышу песни местных «гоп-певцов» под окнами. Мне приятно, что я слышу хоть чьи-то живые голоса, а не жужжание механической коробки под названием компьютер. Это одиночество меня когда-нибудь убьет
- девушка уткнулась носом в плечо парня и Даллас понял, что Грейс также одинока как и он, но переживает это по-своему. В частности, выдумывая странные вещи, которые могут грозить ей лишением свободы.

12577389.jpg


Попрощавшись парень понял, что каждый переживает одиночество по своему. Кому-то комфортно находиться в подобном состоянии, а кто-то готов делать всё возможное лишь бы избавится от него. Даже если это «всё возможное» выходит за рамки дозволенного, данный персонаж просто будет идти сквозь общепринятые стереотипы ради собственного удовольствия.

***

Следующие несколько дней Грейс не объявлялась - не звонила, не писала сообщения. Она будто испарилась. Даллас предполагал, что она ушла в запой, но не мог знать этого наверняка. Ведь он толком не знает, на что способна эта импульсивная особь.
Все это время парень продолжал посещать спортзал. Делал это он не сколько ради собственного здоровья, сколько ради очередной встречи с Бабс. Каждый раз парень представлял перед собой большие красивые глаза девушки. Он хотел её обнять, но понимал, что это всего лишь фантазия. У Далласа был шанс обнять девушку при встрече, но он не знал, как к этому подойти. Вдруг она его оттолкнет, назовет сумасшедшим и потребует больше не приближаться. Самоуверенное знакомство при первой встрече напугало Далласа до чертиков. Он не ожидал от себя такого высокого скачка в общении с новым человеком.

12570221.jpg


- Видимо она мне очень понравилась, раз мой язык отключил мозг и стал плести то, до чего серое вещество додумается недель через двадцать.
Переборов свою скромность у Далласа вышло пригласить девушку посидеть в кафе. Бабс ответила взаимностью, и парочка посетила одно из самых посещаемых заведений в Виллоу Крик - кафе «Лагуна».
Брюнету Бабс казалась идеальной девушкой: милая и остроумная, добрая и активная, красивая и порядочная. Парень подумывал предложить ей встречаться. Все было бы отлично, если только это была не последняя их встреча. Девушка сообщила, что им стоит попрощаться. Парень потерял дар речи. Он не знал, как правильно отреагировать и что говорить дальше. Ведь в этот многообещающий вечер он хотел вывести их отношения на новый уровень.
- Родители предоставили мне место в своей новой компании, и я решила поделиться с тобой такой прекрасной новостью.
«Она, правда, решила, что новость о последней встрече может кого-нибудь обрадовать?»
- подумал парень и в ответ лишь улыбнулся, - Я очень рад слышать, что ты счастлива.

12572269.jpg


- Нью-Йорк! Это невероятный город! Я просто мечтала туда попасть и жить воедино с этим вечно активным местом - девушка восхищенно смотрела на собеседника. В её глазах читались искры счастья. Далласу даже хотелось утонуть в этих прекрасных огоньках радости, но он понимал, что маленькие фейерверки предназначены для мегаполиса.
Внутри все посерело. Общение с Бабс потеряло смысл. Несколько из-за «счастливой новости» сколько из-за того, что девушка обозвала Виллоу Крик бесперспективным местом. До последнего парень надеялся, что она это сказала лишь для сравнения с «Большим Яблоком», но увы. Дальнейшие доводы лишь подтверждают её нерушимую точку зрения, которая строилась на протяжении многих лет.
Отныне парень чувствовал себя лузером в глазах Бабс. Далласу хотелось провалиться сквозь землю и больше никогда не видеть эту очаровательную блондинку перед собой. Её присутствие лишь напоминало о том, что Даллас поселился в бесперспективном месте.

***

Больше Даллас и Бабс не встречались. Девушка укатила в объятия своей мечты, а парень остался в Виллоу Крик с воспоминаниями о милой и веселой блондинке.
«В моей жизни все исчезает как вода в кране. Раз и нет» - парень смотрел на нерабочий умывальник. Неожиданно выперли из дома, вдруг оказалось, что хотели использовать в необъяснимых аферах. Теперь еще и это. Обидно.
В этот самый момент парень услышал, как по трубам побежала вода. Он не сразу сообразил, в чем дело. В бочке унитаза стала набираться вода – он зашумел спустя несколько недель. С крана полилась долгожданная жидкость, но она оказалась с коричневатым оттенком. Не успел парень опомниться, как с душевого распылителя на него полилась холодная вода. Контрастный душ привел парня в сознание.
- Нужно что-то в себе менять. Почему ты не займешься интересным делам? Да элементарно же: продажа картин или занятие фрилансом - заговорил сам с собой парень, одновременно прикручивая воду в кране.
- Грейс права. Я застрял в виртуальном мире. Все что я делаю - трачу время на разные глупости. Сложно вспомнить когда мне последний раз подфартило и я пробыл на улице больше суток. Разве что в детском летнем лагере.

12563053.jpg


Шум бегущей воды отвлек Далласа от самопоучений. Парень посмотрел на струю и решил, что пора отключать её. Вода приобрела свой обычный цвет, а это значило только одно - в городе наконец-то исправили водопровод. Так же само парень решил что-то исправлять в своей жизни. Асоциальная форма быта не была ему по нраву, а за последнее время Грейс была единственной кто реально хотел вытащить парня из дома как хомяка из клетки.
- Больше никаких застоев в жизни. Отныне застои могут быть только в водоснабжении. Стоит позвонить к Грейс.- Парень принялся набирать номер Грейс, но не успел донабирать последние три цифры как раздался звонок.
Неизвестный номер мигал на экране смартфона, а Даллас не знал брать ему трубку или нет. Последнее его решение было круто менять свою жизнь. Так почему бы не начать её с ответа на незнакомый номер. Брюнет лишь выдохнул и нажал на кнопку «Ответить».

12556909.jpg

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх