Dark Lord and his beloved

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hestia

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
125
Награды
30

8929101.jpg

Спойлер

Джуня
Дата рождения: Не известна
В нашей семье приблизительно с октября 2015
Имя: JoonGi / ДжунКи / Джуня
Порода: Дворовый чистокровный
Характер: Игривый, ласковый кот, который не упустит момента, чтобы сделать какую-нибудь пакость, но, как правило, делает это демонстративно, дескать посмотри, какой я молодец.


Соня
Дата рождения: Не известна
В нашей семье приблизительно с конца ноября или начала декабря 2015
Имя: SooYong / СуЁн / Соня
Порода: Дворовая чистокровная
Характер: Милая, ласковая кошка, обожает когда ей уделяют внимание, но сама подходит редко, иногда даже пуглива. Обожает играть с точкой от светодиоидной указки.


Не могу сказать точно, когда в нашем доме появились эти два маленьких чертенка. Просто в один прекрасный момент они ворвались в мою жизнь игривым вихрем и изменили её кардинально.
Первым у нас появился "Глава" кошачьего семейства, очаровательный черный котенок, как тогда мне казалось.
Но по мере его освоения в новом жилище мне постоянно приходилось перепрятывать особо ценные вещи, чтобы он не добрался до них и не съел. А жевал он все, от бумаги до пряжи. Пару раз даже в тех же целях меняли расстановку мебели в комнатах.
Даже не думая ни секунды, когда мама вытащила его из-за пазухи, я дала ему имя.
Что до трехцветной красавицы и скромницы, то я мучалась, придумывая ей имя, около двух часов.
Со временем, благо площадь позволяет, для них отвели отдельную комнату где расположились все кошачьи блага: туалет, кормушки, игрушки, лежаки и когтеточки, а так же тумбочка с запасами корма и наполнителя для туалета. Теперь они счастливые обладатели личной комнаты, в которой они полноправные хозяева и где они могут проказничать сколько их душе угодно. Кстати, с появлением этого "уголка" (ничего себе уголок, почти 10 кв.м.) они стали меньше проказничать в других помещениях, что не может не радовать. Правда все же они, кроме этой комнаты, отобрали два окна в моей комнате, т.к. они выходят на улицу, где можно наблюдать за людьми, автомобилями и, самое главное, за воробьями и синицами.
Более подробное знакомство с кошачьим семейством, их характерами и привычками продолжится в последующих постах.

Спойлер

Не знаю, будет ли это кому-то интересно, но я бы хотела объяснить историю происхождения имен наших четвероногих членов семьи. Возможно не всем известно, что вообще это корейские имена. Так случилось, что с начала осени 2014 года я с огромным энтузиазмом увлеклась Южной Кореей, её музыкой и кинематографом в первую очередь, а из этого ещё и вытекает увлечение культурой и кухней. Увлечение переросло в фанатизм, чем в принципе я и не горжусь, но и не стыжусь этого. Просто люблю все что связано с этой страной и все тут. Так вот, имя ДжунГи (Значение которого я до сих пор не знаю, т.к. не интересовалась этим) мой кот вообще получил с милостивого актерского плеча, то есть я назвала его в честь одного из моих любимых Южнокорейских актеров, Ли ДжунКи. А вот имя СуЁн, значение которого изначально мной задумывалось как "Защитница мира", было придумано однажды в долгих мучениях для себя, то есть я выбирала себе корейское имя, просто ради интереса, но пришлось отдать его кошке, т.к. никакого другого имени для неё я так и не смогла придумать.
Но т.к. для родных и знакомых было бы странно называть наших мурррчиков ДжунКи и СуЁн, было принято решение "сократить" их имена на русский манер: Джуня и Соня.
Надеюсь Вам была интересна эта информация.


 
Последнее редактирование:

Hestia

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
125
Награды
30
Право первого поста забрал глава семейства :D
Вот такими мы были милыми, когда были маленькими.
Первые дни пребывания в новом доме он почти не слезал с маминых или моих рук. Слезал только чтобы покушать или справить нужду. :фейспалм:

Играем вместе с мамой и общаемся в соц.сетях. Судя по взгляду, там что-то оооочень интересное написали.

8918879.jpg

8965982.jpg
8968030.jpg
8956766.jpg
 
Последнее редактирование:

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Миленькие чёртики :) Соня - милейшая кисуля.. Ну и конечно же, глава семейства, харизматичный красавец))
 
Последнее редактирование:

Hestia

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
125
Награды
30
Dog_Lover , спасибо. Милейшая то она, да) Но, в тихом омуте... Сами знаете что.))

Ну а теперь настала очередь Сони
Первый её день в новом доме прошел не без стресса, т.к. полноправный хозяин на неё сначала шипел, а потом заигрывал с ней. К сожалению фото с этим моментом не сохранились, возможно где-то осталось видео, я пока не искала, хотя там были весьма забавные моменты. Но, сохранилось фото, сделанное на следующий день, где запечатлены попытки Джуни разыграть неприступную даму.
9059490.jpg

Дак к тому же её, бедняжку, в только что привезли, ещё и искупали (Это было не возможно не сделать, т.к. до этого она жила на улице, в деревне, где, видимо, спала в каком-то сарае и от неё пахло чем-то напоминающим мочу). Возможно именно из-за такого стресса она и не подпускала к себе током около месяца, все время пряталась или убегала. Зато теперь, как говорят сейчас: "Своя в доску".
Кстати, как и все кошки, обожаем смотреть в окно.
9079973.jpg

(Простите за качество, фото сделано вечером при плохом освещении + приближение)
Но больше любим распластываться по стеклу в попытке поймать птицу или капель, правда мне пока не удавалось запечатлеть эти моменты, т.к. пока я включаю камеру, она уже сидит как ни в чем не бывало :0
9083045.jpg
9084069.jpg
9080997.jpg
9070757.jpg


А это фото просто мне очень нравится. Пожалуй, если не брать в расчет плохое освещение, самое удачное её фото :0
9082021.jpg
Одновременно и пугают меня светящиеся кошачьи глаза в темноте, и привлекают.
Фантастические животные, эти кошки.
Пы.Сы.: Хотя я, все таки, больше люблю собак. Но так вышло, что свела меня судьба с этими двоими.
Пы.Пы.Сы.: Кстати, в народе говорят, что трехцветные кошки приносят в дом счастье и благополучие. Посмотрим, посмотрим, ну и надеяться, конечно, будем.

 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Hestia, привет, с открытием! Милые котейки у вас живут. Джуня черный - красавец, мне нравятся черные коты. Соня тоже милашка, окраска мордочки интересная с желтыми глазищами и лапки беленькие такие. Они на улицу не ходят?
для них отвели отдельную комнату где расположились все кошачьи блага: туалет, кормушки, игрушки, лежаки и когтеточки, а так же тумбочка с запасами корма и наполнителя для туалета.
Здорово, повезло котейкам:)
 

Hestia

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
125
Награды
30
VeraNika, спасибо за добрые слова.))

Они на улицу не ходят?
Да, они не ходят на улицу, пока что, кода будет посуше и потеплее, планирую выводить их на прогулки в шлейке.

Здорово, повезло котейкам
Вероятно) Хотя так и мне удобнее) Особенно когда возникает острая необходимость изолировать котеек, например когда от паразитов лечили)))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Красавица и счастливица, как и её хозяюшка: мне кажется, когда в доме от двух котов, проблемы по уходу за ними отступают перед счастьем, которое четырёхлапые дарят друг другу и людям. Поиграть? Не вопрос, надо только во-о-он тот тюфяк расшевелить. Погреться? Об него же! А когда хочется есть, можно в два раза эффективнее человека обложить и погнать в сторону кухни. :D
Она ещё и цвет этих фар меняет? Такого я ещё не видела ). Равно как и красноватого блеска, наверное: мне попадались синие и зелёные прожектора, у самих оранжевые, в масть, а вот красных как-то не припоминаю.
 

Hestia

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
125
Награды
30
отступают перед счастьем, которое четырёхлапые дарят друг другу и людям.
Ох, это точно, друг другу они то ещё счастье дарят) Порой до слез доводят, слез от смеха))

Поиграть? Не вопрос, надо только во-о-он тот тюфяк расшевелить.
Расшевелить то не трудно. Как потом остановить? Главный вопрос, мучающий Соню, ибо ей приходится не сладко, парень то горячий, так и норовит задними лапами ей шею свернуть. О_о

А когда хочется есть, можно в два раза эффективнее человека обложить и погнать в сторону кухни.
Самое удивительное как раз то, что она никогда есть не просит, вообще о_О Даже не мяукает совсем. Орала только во время течки, все остальное время молчит. Разве что, когда играют, "мявкает" изредка. Первый раз вижу такую кошку :0 Может только громко мурчать и бежать рядом, если я иду в сторону их комнаты, намекая, что ей уже кушать хочется. А вот кот и на голову залезет, если не покормишь вовремя, в прямом смысле :0

Она ещё и цвет этих фар меняет? Такого я ещё не видела ). Равно как и красноватого блеска, наверное: мне попадались синие и зелёные прожектора, у самих оранжевые, в масть, а вот красных как-то не припоминаю.
Сама такое впервые увидела и ужаснулась даже, когда фотографии пересматривала, будто в фильме ужасов оказалась)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх