Дети в The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
За свою жизнь сим может родить несколько детей. Если он приобрёл награду «Плодовитость», у него есть шанс родить двойняшек или тройняшек. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая).
! Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно кормить арбузами, чтобы родился мальчик - яблоками.

a4b4121e6996t.jpg


Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симы, которые были счастливы в течение беременности, рождают младенцев с лучшими чертами. Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя. Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будующем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньг и, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.



Для того, чтобы родились разнополые близнецы, нужно:

Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
Есть фрукты для противоположного пола, то есть если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами. Смотреть детский канал под детскую музыку.
Первым родиться ребенок, которого показал врач. Сменить пол можно только второму или третьему ребенку (при двойне или тройне).

Если в сообщении выкладывается более трех скриншотов, то все скриншоты, кроме первого, обязательно убирать под спойлер!

Старая тема.
 

Олег

Проверенный
Сообщения
1.005
Достижения
75
Награды
545
$im04k@, милые детки, малышка Сури просто прелесть) Про скулы могу сказать только то, что видно это очень сильный ген для игры; про глаза, они либо сгенерились рандомно, либо мальчик унаследовал их от кого-то по папиной или маминой линии.
 

Солнышек

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
265
Награды
31
$im04k@ сказал(а):
Так вот, на 4 детях Аполлон с Тейлор не собираются останавливаться Они, пока я не видела, сами взялись за это дело х)
а как так симы могут разве сами по себе заняться без команды?, у меня такого не было(
 

Олег

Проверенный
Сообщения
1.005
Достижения
75
Награды
545
Солнышек, если стоит большая сила воли, они и не таким заняться могут.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
marishka1608, Да, подойти к доктору выше 5 уровня и попросить определить пол. Но только потом вы его уже не смените, если вдруг захочется.
 

Солнышек

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
265
Награды
31
Oleg_, большая сила воли как обычно
biggrin.gif
но сами они до этого не доходили , может потому что я их постоянно камандами загружаю .
biggrin.gif
 

Patrick

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
140
Награды
527
Oleg_, Да, Сури милая) а на счет глаз Дешо, вобще непонятно
wacko.gif
дедушек-бабушек нету, все в семье или голубоглазые, или сероглазые) а тут такой цвет)
Солнышек сказал(а):
а как так симы могут разве сами по себе заняться без команды?, у меня такого не было(
Они ещё и не такое могут сами
biggrin.gif

Да и вот опять... Опять им нужен ребенок >_< да в семье и так уже 8 человек, предел х) Так вот, на счет восьми человек в семье...
Severinka, можно к вам обратиться?
happy.gif
Я просто слышала что можно допустить больше человек в семье с модом МК, и я знаю что вы им пользуетесь, даете другим советы на счет него, а не могли бы вы сказать мне, можно ли с помощью МК разрешить больше 8 человек в семье?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
$im04k@, Конечно можно. Установи МК (он и не только для этого тебе пригодится). Потом в нем нужно поставить разрешение: в поле "разрешить более 8 персов в семье" поставить "true".
В режиме изменения города это не работает. Но в игре можно подойти к любому симу, кликнуть на него и выбрать: МК-Добавить сима в семью. Или на компе выбрать: МК-Добавить сима-Выбрать семью куда добавить-Выбрать кого добавить (хоть несколько сразу).
Переключение между симами, если их больше 8-ми - кнопкой Пробел. Довольно неудобно, поэтому этой функций лучше пользоваться не для игры, я для определенных нужд (бывают такие).
К тому же надо учитывать, что игра может начать тормозить при большом количестве симов.
У меня был рекорд 25, но я не играла, а просто делала тогда серию скринов и отключала Самостоятельность, иначе они бы меня просто "убили", бегая все одновременно по дому :)))
 

Олег

Проверенный
Сообщения
1.005
Достижения
75
Награды
545
Мое синеглазое чудо, отметило еще одно день рожденье и превратилось в подростка. Отметили в тихом семейном кругу, жарили зефир, и вспомниали родительскую свадьбу, которая проходила таким же образом.
Итак, слева - мать Реббека Амбр (симка созданная мной), в центре отец - Мирадж Альви, справа Джейк Амбр - сын, скрины, когда он был тоддлером и школьником можно найти в этой теме.

Как сим, он получился достаточно необычным, или мне только кажеться?

P.S В городе не хватает девочек, каждая семья решила наплодить себе - неменьше двух наследников. Что сделать чтобы в город приехали новые симы?​
 

Patrick

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
140
Награды
527
Severinka, он установлен, и это я использовала, просто меня интересует, он допускает 8 человек если их подселять? А если рожать/усыновлять он не допускает
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Oleg_, Да, не обычный мальчик. Похож и на папу и на маму одновременно. А невесту ведь можно и из нпс-ок поискать, раз горожанок нет.
Самому никак не сделать, чтобы кто-то новый приехал, только создать.
$im04k@, можно и подселять и рожать. У меня было 23 сима, два ребенка при этом родились. Стало 25.
 

Я_это_звучит_гордо

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
240
Награды
123
Знаю точно, что цвет глаз передается от инициатора зачатия, а цвет волос или от предков(если есть) ,или от второго сима. У меня всегда так
happy.gif

Вампиризм в 70% случаев передается от инициатора. Вот только не могу понять ,как вес и мускулатура ребенка генерится?
dry.gif
 

Олег

Проверенный
Сообщения
1.005
Достижения
75
Награды
545
Я_это_звучит_гордо=) сказал(а):
Знаю точно, что цвет глаз передается от инициатора зачатия
Неправда, у меня у симки - светло-голубые, у сима - карие, а у их ребенка - темно-синие, вообще от дедушки по папиной линии.(который изначально был в игре)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Чессно говоря, мне кажется генерация ребенка выполняется одним скриптом. Я, как техник, думаю, что разрабы не стали бы писать скрипт генерации для каждого случая отдельно.
А скрипт генерит случайно. Это можно в КАСе посмотреть. Там есть окно генерации ребенка. При чем там ведь нет никакого "зачатия" и тем более инициатора. Просто жмешь кнопку и тебе генерится ребенок из двух симов. Вероятно, там еще заложен процент попадания на симов второго и третьего уровня, а если их нет, опять же генератор случайности срабатывает. Думаю, в игре все делается также.
А все остальное - простое совпадение или плод наших фантазий, мы всегда будем искать и докапываться до причины, даже если мы ее сами себе придумываем ))
 

Patrick

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
140
Награды
527
Severinka сказал(а):
$im04k@, можно и подселять и рожать.
А у меня ни рожать, ни усыновлять не получается
sad.gif

Evr0_Nika, мне ажется что у неё черты лица не совсем обычные и довольно интересные
smile.gif
А то у меня все детишки кругленькие были, с пухнелькими щёчками) у неё по-особенному скулы выделяются)
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
Это по моему мнению лучшие брат с сестрой в игре. Стив и Эшли. Особенно мне нарвится последнее фото, по моему очень живое
happy.gif
.
 

Patrick

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
140
Награды
527
Ну вот, Шэнни подросла) И знаете, все не так плохо с внешностью, как я представляла)) И скулы не так сильно выделяются, а нос не такой уж и длинный)
*фото позже вместе с подросшими тройняшками)*
Кстати, Severinka, я на счет больше 8 персов в семье проверила ещё раз, там в этой графе стоит ДА, тоесть разрешить, а зачать ребенка все-равно не получается >_< Все-равно пишет про лимит((
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
моя папмна дочка Кэтрин после второй дочи (от смерти) вышла замуж за Бо Меррика ну от свадьбы до детей недалеко я думала родится сейчас у моих симов наследник наконец-то а вышло как у Severinka, разнополые близнецы причем вампиры . вот скрины всей детворы
Алиша (старшая дочь) с мамой

маленькая Жаклин со своим отчимом Бо ( дочь смерти)

Бо с новорожденной дочкой (имя забыла)

Кэтрин со своим долгожданным сыном (после 3 дочек
biggrin.gif
)

И подросшая Алиша
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх