Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Но вот отсутствие салочек, игр в мячик (кроме баскетбола) очень бросилось в глаза. Не, космический корабль это круть, но как же старые добрые салочки? Сначала ладушки убрали, теперь и догонялки... на что создатели намекают?
Да, это грустно. Но они и так много занятий придумали, сильно не чувствуется отсутствие. Вот только... Раздражает это навязывание космических кораблей размером с дом на общественных участках, я, может, не хочу делать детский парк. Но это уже по другой теме претензия, а именно по неадекватному списку того, что должно быть на общественных участках (да и вообще наличию такого списка, почему я не могу сам построить так, как считаю нужным? уж барную стойку я в баре поставить не забуду, чай не идиот, но это уже оффтоп).

Они еще тодлерам дали планшеты!!! Я вот против этого и в нашей нормальной жизни, а теперь и в виртуальной...
А мне нравится, потому что позволяет неплохо отыгрывать сюжеты. У меня все семьи разные, далеко не все симы идеальные родители. Отлично подходит для отыгрыша избалованного ребёнка в богатой семье, у которого с детства есть всё, либо ребёнка, родители которого не могут/не хотят за ним следить, а потому успокаивают его планшетом. В тройке у меня с целью подобного отыгрыша частый просмотр ТВ используется. Единственное, что по мне перебор - так это наличие отдельного планшета для этой категории. Кто в здравом уме купит отдельный планшет ребёнку? Обычно себе покупают, а детям дают поиграть, скачивая туда некоторые детские приложения. А то дорогая больно игрушка выйдет, целый планшет, забитый только детскими играми. Если бы я это делал, я дал бы, во-первых, возможность и школьникам играть в некоторые детские игры вроде раскраски с ламой (но у них было это выходило уже лучше и аккуратнее), а во-вторых, я бы не создавал никакой детский планшет, а добавил бы эти игры в самый обычный взрослый и сделал бы так, чтобы маленький ребёнок мог бы уронить его на пол рандомно (особенно при низкой моторике), а взрослые бы расстраивались/злились и чинили его за деньги.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
добавил бы эти игры в самый обычный взрослый
На обычном планшете тоже есть эти функции (они включаемы и отключаемы), так что, если нет желания покупать отдельный планшет, можно как раз ограничиться стандартным.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
На обычном планшете тоже есть эти функции (они включаемы и отключаемы), так что, если нет желания покупать отдельный планшет, можно как раз ограничиться стандартным.
Спойлер
О, я не видел. Не пробовал детьми использовать. Спасибо.
 

RedBerry

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
105
Награды
0
Неожиданное прибавление на темной лей-линии, будущий вампирчик в человеческой семье играет рядом с псом^_^
d03daacd284f.png

Уже повзрослевшая дама
a6008eb726ad.png

И родители
d7bafa911c16.png

8d6bb76c1a09.png
 

Stoisone

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
25
Награды
0
Очередная попытка создать династию.
Родоначальница:
809a7b5f50bc0c9fb17f595652bf01a0-full.png
Второе поколение:
первый ребенок от Диего Лобо
latest

23b50662b17660bfac70a593a5a9da2d-full.png

ac0c8353b13999fd4e92a962c5a91026-full.png
второй ребенок от Владислауса Штрауда
latest

1d7271d65c00d3c2a63ba556a655efa4-full.png

d1f6132cf5b4b2416b02c9f69144dc11-full.png


Выросло и третье поколение:
От первой дочери и Дона Лотарио:
aed6875e0acca9ea54dc8c4a248b6c8f-full.png

Ждем ребенка от второй дочери, от Александра Гота.​
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
А я решила своему симу детей не заводить. До него в семье несколько поколений рождались одни девчонки, и семья Маккуин, потомком которой он является, исчезла с лица земли. Приходилось фамилии менять, чтобы сохранить хоть какое-то подобие династии. Мой теперешний сим носит фамилию Джексон, он унаследовал все внушительное состоянии семьи Маккуин. Учитывая, что он первый мальчик за несколько поколений, есть вероятность предполагать, что и этот род может прерваться. Видимо, с генетикой в роду неладно, раз с наследниками проблема. Да, был случай в моей семье соития сводных брата и сестры, может, поэтому случилась поломка в генах, которая привела к рождению одних девочек? Поэтому я решила усыновлять мальчиков. Надоели мне одни девчонки! Особенно, когда их трое сразу рождается!!! Вот почему игра генерирует рождаемость только женского пола?
 
Последнее редактирование:

katrin9070

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
49
А я решила своему симу детей не заводить. До него в семье несколько поколений рождались одни девчонки, и семья Маккуин, потомком которой он является, исчезла с лица земли. Приходилось фамилии менять, чтобы сохранить хоть какое-то подобие династии. Мой теперешний сим носит фамилию Джексон, он унаследовал все внушительное состоянии семьи Маккуин. Учитывая, что он первый мальчик за несколько поколений, есть вероятность предполагать, что и этот род может прерваться. Видимо, с генетикой в роду неладно, раз с наследниками проблема. Да, был случай в моей семье соития сводных брата и сестры, может, поэтому случилась поломка в генах, которая привела к рождению одних девочек? Поэтому я решила усыновлять мальчиков. Надоели мне одни девчонки! Особенно, когда их трое сразу рождается!!! Вот почему игра генерирует рождаемость только женского пола?
Слушайте альтернативную музыку и ешьте морковку всю беременность и будет вам счастье.Уже проверено не раз.Главное,чтобы овощи были высшего качества.Обычные им не нравятся.Я и тодлеров загружаю фруктами и овощами,и они всегда счастливы.Только начинает у них падать настроение,заставляю съесть из запасника фрукты или овощи и снова радость и желание познавать жизнь.Главное-Высшее качество!
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
katrin9070, не поверите, но бабушка моего Сима всю беременность слушала рок, и уплетала морковку. Родилась мать моего Сима. Правда, родилась она вместе с братом. Но он утонул в юности.
 

katrin9070

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
49
В крайнем случае-поменяйте подростку пол.Игра позволяет.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Дети в "The Sims 4" | Страница 134 | The Sims Club in Russia ссылка на прошлый пост!
И правда, из Престона и Портера вышли очень крутые братья-археологи:ангел:
d51ef7b3e0ad.png

Портер больше любит научные изыскания...
83968f74a29b.png

А Престон лазать по старым храмам южноамериканской цивилизации.
3797b716485a.png

А еще у них есть младшая сестра Пейдж! Спортсменка и любительница собак!
3a30122a2c48.png

Но в общем-то это все меркнет по сравнению с глобальным событием в моей династии, которым я и хочу поделиться сегодня.
Престон нашел себе мадам Пилар Фернандес в джунглях, которая в скором времени стала мамой девочки, но не просто девочки, а девочки из 10 поколения! Юбилей:D:oops:
c5909e5e4c0d.png

Правда, Пилар радовалась недолго, вскоре потонула в бассейне.На самом деле это я ее убила.
А девочку зовут Эсперанса, она живет со своим папой и дядей, пока совсем малышка, но я уверена, что она вырастет красоткой.
8948c76f5704.png

 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Ничего себе, вижу по фамилии, там есть вклад Готов, но их прямо не узнать теперь - такой блондин :). Интересно, какое же это поколение

Я уже не вспомню какое это поколение, но именно в этом ответвлении потомки, наверное, вообще ничего не переняли от Готов. Кажется, одна из внучек Александра Гота вышла замуж за не самого красивого НПС, когда у меня стоял МС. И ребенок родился прямо копия этого НПС, потом генетика более-менее выправилась.
 

Саша♥Симс

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
10
Награды
2
Приветик, я у вас тут новенькая, встречайте :)Долго не решалась зарегистрироваться
Месяц назад наткнулась на это обсуждение, когда искала ответ на свой вопрос о детишках, и заметила что тут рассказывают о своих семьях, историях семей, показывают свои семейные древа, и это мне очень понравилось, прочитала все страницы с корки до корки, и приметила авторов которые мне больше всего понравились, это Kamaitachi очень интересные симы, Cozette мне было очень интересно читать её истории и рассматривать часами её симов, очень было интересно наблюдать за генетикой её симов и читать её посты!Не могу не отметить Julerra обожала и обожаю читать её посты, интересные симы, (всегда жду её постов), Westish всегда интересно почитать её посты, и иногда узнать что-то новенькое, а также нравятся посты Altia_tore понаблюдать за генетикой её
симов (надеюсь у вас рождаются не только мальчики, а уже и девочки пошли), понравилась и Salmon жалко она пишет сюда маловато, интересно было почитать её и узнать что-то новенькое, интересно было понаблюдать за детишками posa, интересно какими выросли детишки Нины и Катрины, также нравится читать посты Рысика, интересные у неё симы, очень интересная генетика у её симов, люблю читать посты Alikael постов немного, но все интересные, обожаю посты DobroFey всегда интересно их почитать, понравились и посты Youngie очень запомнилась мне Кетти Уэйн, очень интересная симка, запомнились и посты CacaoSan, также люблю перечитывать посты Nacki78, люблю посты Simwolf, а именно люблю её за то, что пишет большие посты которые очень интересно читать!Интересно понаблюдать за симами kettik, Leniwka люблю понаблюдать за её пупсами,Stasyg люблю её очень интересных симов, очень интересно было понаблюдать за династией Уолшем, Лимонка, у неё очень понравились симы и истории, обожаю посты Monsterwn классные симы и очень интересный сюжет, ну а также есть авторы чьих ников я не запомнила, была девочка которая писала посты про свою семью, помню у неё был пост-То чувство когда у тебя родился негр, а муж вовсе не негр, был автор который любил большие глазки, на аватарке у него стоял парень, с красной футболкой, я бы рассказала про свою семью, но очень много написала, спасибо всем кто прочитал!(сегодня будет пост о моей семейке):)
 

Несигель

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
0
Пожалуйста, никогда не рожайте детей от Тревиса. Это какой-то кошмар((

Ариэль

Тревис

Наше главное разочарование №1 Илье((
 

MsNyan

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
180
Награды
1
Пожалуйста, никогда не рожайте детей от Тревиса. Это какой-то кошмар((
Так а покажите же взрослую? По скрину тоддлера ничего не видно. Но здесь вполне милая малышка. У меня одна симка из династии (не очень нужная) родила от Тревиса двух сыновей. Прекрасные парни, правда, пока еще один подросток, второй школьник. Но я для вас специально в касе посмотрела.
Родители
VfPiGfZcELY.jpg
JdX3fXKMfk0.jpg

Парни
3RfQoyAgTOQ.jpg
uB0NmNm49uM.jpg


И покажу еще парочку семей из города, очень люблю этих симов. Хотя я люблю всех своих симов :3

Родители
5FlhzUG5dn0.jpg
ocNvaksDhZI.jpg

Двойняшки. Или близнецы?
0EhwUWnHR4U.jpg
jfLGbl4w5bE.jpg
Родители (кстати, мама - приемная дочка Брента и Бранта)
JFqBTsY2CtM.jpg
kZp9xnpNgEs.jpg

Дети
JuIZDb4YyJU.jpg
5-7A7zghjkY.jpg
Родители, потомки Бхида
XTRiLXvcYq4.jpg
Nq3lWb_iRZ8.jpg

Влюблена в их сына
IbQcT1F18bY.jpg
Этих я очень люблю. Генетика у них - вах. Специально их скрещивала, чтоб дети были классные. В молодом возрасте их смотрела - восхитительно. Но кида их в том возрасте, какие сейчас.
Родители
8lF6f72ueOQ.jpg
aBabEaKvvbE.jpg

Детишки
DiEZSZU1SlU.jpg
jwYRcz1I52s.jpg
CP-kytJMJCo.jpg
qtdd6fWcgbk.jpg
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Пожалуйста, никогда не рожайте детей от Тревиса.
Скрещивала Тревиса и Софию Бьергсен, очень красивые дети выросли. Настолько красивые, что я им наделала штук 5 или 6. Правда, давно было, скриншотов нет.
И с вашей девочкой пока еще ничего не ясно, надо подождать, пока повзрослеет, тоддлеры между собой сильно похожи.
 
Верх