Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Солнышек

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
265
Награды
31
Meriniya пересчитайте количество мужского населения и женского в городах , именно на разницу и будут рождаться либо мальчики либо девочки, кого не достает. У меня так
 

tihonoff

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
17
Всё может быть. Решил завести детей и не только в своей семье. В моей семье родились 3 мальчика и 1 девочка, на "стороне" 1 мальчик и 16 девочек :(
Причем так интересно: когда должна рождать симка не из моей семьи,но ребенок от моего сима,перехожу играть в ту семью,так перед самими родами прибегает и мой сим и его жена, начинается предродовая паника и жена даже не ревнует,когда ее муж с посторонней девушкой уезжает в больницу. Был прикол , когда должны были родиться дети в течении суток-двух в чужих семьях от моего сима, так в больницу с роженицей уезжал мой сим, но не муж роженицы:).
 

Ariana2003

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Скажите !! очень надо!! что надо сделать сьесть что нибудь чтобы родились двойняшки или тройня!! ( кроме награды)
 

Dv-wka

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
2
Ariana2003 Если у обоих родителей есть черта характера «семьянин», то шанс рождения двойни/тройни увеличивается. Правда иногда и не срабатывает… :незнаю: А есть ваши симы могут всё - еда не влияет на беременность симок. В симс 3 влияла, а теперь нет.
 
Последнее редактирование:

Dasha87654

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
15
Награды
2
Наконец-то!У меня 1 мальчик за всю игру(хотя у меня всего 3 дня опыта)!Вообще не знаю что именно повлияло на рождения мальчика так как я выполнила много советов:зачатие предлагала симка,ребёнок был зачат в 9:47,перед рождением была куплена синяя кроватка.Еще возможно повлияло то что это был 3-й ребёнок.Просто кто то писал что 2 раза не получалось родить ребёнка определенного пола а на 3-й раз-БИНГО!А кстати не кто не знает как родить двойню без наград и черт характера семьянин?
 

Шуга

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
2
Играю сейчас за первую семью,первое поколение.Детей четверо,ожидаем пятого.Первые две девочки от одного мужа,от второго мужа сначала тоже девочка родилась,сейчас вот сын наконец-то.Пузожитель мальчик,я надеюсь.Итого на данный момент: 3 дочки и 1 сыночек.
 

Dasha87654

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
15
Награды
2
Я за 3 реал. дня 3 поколение родила.Сейчас вот живут все оставшиеся:мать всего семейства Дженедди,Старшая дочка Мелифисента с мужем Джоном и дочкой Беллой,средняя дочка Фавна и младшенький Боб.Мать-пожылая,старшая с мужем-молодые,Беллочка-школьница,Фавна-подросток (скоро повзрослеет),Боб-школьник (скоро повзрослеет).Отец семейства помер еще когда Фавна была школьницей и Боб тоже.

Детки на диванчике по возростанию-Мел,Фавна,Боб ну и мама с папой.Сорри за ошибки и за то что фоточка не новоя если захотите сфотаю подростающее поколение.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
что надо сделать сьесть что нибудь чтобы родились двойняшки или тройня!! ( кроме награды)
кстати не кто не знает как родить двойню без наград и черт характера семьянин?
Тут всю тему обсуждаются варианты, точного ответа на этот вопрос пока не найдено. Если интересно - почитайте всю тему и попробуйте разные предположения из нее осуществить в игре.
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Dasha87654 Режим длительности жизни ваших симов? У меня на коротком за 1 реал неделю (около 12-14 игрочасов) успеваю 1 сим неделю прожить :)
 

Jakira

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
110
Награды
0
не знаю, как объяснить, но всегда в семье один ребенок быстрее и умнее второго. не важно старший или младший, как карта ляжет. но, даже если они выполняют задания в одно время, все равно один делает это быстрее второго, даже если у них характеры одинаковые и цели в жизни. как-то странно.
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Первый раз в игре родилась двойня из двух мальчиков. Оба похожи на мать.
Порадовало, что генетически персонажи похожи не только на своих отцов.
 

Dasha87654

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
15
Награды
2
Продолжительность у меня средняя просто много времени провожу за игрой.Могу даже с 10 утра до позней ночи сидеть!
Ужу прочитала всю тему!
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Многие задают вопросы как повлиять на пол ребенка, могу предложить свои варианты:
1) Игра генерирует тот пол, которого недостаток в игре.
Если вам нужна ДЕВОЧКА, то перед родами пробегаете по неигровым семьям и быстренько усыновляете им младеньчиков МУЖСКОГО пола, ну и наоборот.
2) Начинаете династию. Выбираете ограничение матриархат/патриархат, гарантированно будут рождаться младенцы ненужного пола.

p.s. если не сработает, то MurMix не бить.
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Мама на скрине на Бьорк похожа :D
Мне не очень нравится резкий переход от новорожденного к школьнику. Зато удобно для тех, кто не любит играть тоддлерами и для династийцев :з
Дети, вроде бы, симпатичные довольно выходят (уж лучше пред. частей), я пока довольна))
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Krohn мне тоже, главное они живые - а их пародии на взрослых до сих пор у меня вызывают смешки ;)
 

supernatka

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
225
Награды
157
1) Игра генерирует тот пол, которого недостаток в игре.
Если вам нужна ДЕВОЧКА, то перед родами пробегаете по неигровым семьям и быстренько усыновляете им младеньчиков МУЖСКОГО пола, ну и наоборот.
у меня именно так, только я никого не усыновляла неигровым персонажам, а наоборот поудаляла ненужных страшненьких персонажей, а потом пересчитала количество женского и мужского пола.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
:смех:Я вздрогнула когда он выскочил из кроватки и повзрослел.Мне не понравилось такое новшество.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Мне наконец удалось сделать ребенка отличником!
Точнее подростка!
Сейчас мучаю ее сына, детишек вообще сложнее сделать отличниками, так как нужно развивать кучу навыков. И еще у меня перестали рождаться толстые дети и это круто!
 

NastyaBub

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
195
Награды
5
ребят, а тут нет какого-нибудь фокуса с полом ребенка (как яблоки-арбузы в 3их?)
а то у меня производство мальчиков какое-то, а так хочется девочку :(
(КАС не предлагать))
 
Верх