Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

ILoveTS4

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
15
Награды
0
Кто-нибудь замечал такую вещь: когда у симки 2-3 триместр, ее грудь немного отвисает и становится больше.. Я замечала много раз, только не помню когда точно, то ли после рождения сима, то ли до... Ну, я все равно помню, было такое.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Кто-нибудь замечал такую вещь: когда у симки 2-3 триместр, ее грудь немного отвисает и становится больше.. Я замечала много раз, только не помню когда точно, то ли после рождения сима, то ли до... Ну, я все равно помню, было такое.
с начала второго триместра у симки наливается грудь и меняет форму, что вполне естественно для беременности.
 

Simwolf

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
290
Награды
37
Кому то везет с генетикой детей Симс 4, но не везет с генетикой детей Симс 3, а кто-то я Х) Меня дико радовала генетика в Симс 3, поскольку там дети выходили разными у меня, и они всегда были похожи на обоих родителей, порой на бабушек и дедушек (поверьте, я знаю о чём говорю, поскольку у моего сима было 34 ребёнка, от 28 разных симок, разумеется :oops:). И вот меня радовало, что от темнокожих рождались либо темненькие, либо смуглые дети. Ради эксперимента я тоже однажды создала симов с граничными показателями - 3 белых сестры и один очень темнокожий владелец гарема, и их дети (у одной из сестричек ещё и тройня привалила) имели цвет кожи различный, вариация от смуглого до тёмного. А в Симс 4 меня крайне умиляет, что у смуглой женщины и темнокожего мужчины родилось дитя, светлее матери (!), а в паре молоко-шоколад, ребёнок далеко не всегда рождается смуглым, скорее, напротив, светлым <_< Или как меня дико озадачило, что в любящей паре голубоглазых шатенов родился... кареглазый брюнет. И тут как-то слабо канают доводы "Генетика дальних родственников". В общем, это подтверждает тезис многих участников до меня, что, по крайней мере, в первых поколениях генетика ещё как хромает, что, на мой взгляд, минус. Когда рождается ребёнок, то будто играешь в рандом - он будет похож на родителей или неизвестных науке предков <_< Слава Богу, что есть пароль (и тут капля дегтя, ведь в прошлых частях код разработчиков был могучей силой, а сейчас это ерунда, а не код, да ещё и требует дополнительного кода).
Огорчает и малое наличие причесок для детей, и уж точно огорчают и их взаимодействия... Скучаю по детским играм из Симс 2. Куда разрабы дели простые игры? Воры и полицейские? Ладушки? Салочки? Где они? Почему дети в их понимании могут играть только в телефон, шахматы и игрушки, а друг с другом или родителями они играть не могут? Дорогие разработчики... Дети - это ДЕТИ, они любят играть, а не обсуждать мировую политику, серьёзно. А такое ощущение, что игру создавали люди, которые вообще детей видели только по телевизору. Плюс - это, конечно же, пакости в школе. За это большое спасибо ^_^ С криминальным напарником весело замышлять какое-то зло) Но вот то, что с этим самим криминальным напарником нельзя играть в салочки, это огорчает. Видно, что разрабы уже спешили доделать игру к выпуску, потому не всегда заморачились. Кстати, уже не могу дождаться их обещанного когда-то аддона с новыми возрастными категориями) Хотя в копилочку достоинств отмечу детские цели, которые превратились в полноценный квест, наконец-то, у детей появились детские цели и мечты)
Как вывод, могу сказать следующее: Без аддонов, на простой базе, дети довольно быстро надоедают, но они интересны благодаря их эмоциям, их целям и желаниям, а также, если генетика не подводит, то они выходят довольно милыми и симпатичными) Очень надеюсь, что уже скоро мы сможем обсуждать малышей и не только их) А у детей появятся новые прически и взаимодействия, поскольку, как бы там ни было, а разработчики дали отменную базу для дальнейшего развития этой категории. Если они будут делать всё верно, то вполне возможно, что дети в симс 4 станут самыми "живыми" и интересными) Так что, пока 6 из 10 с надеждой, что вскоре это будет 10 из 10 ^_^
P.S.: Надеюсь, с дополнениями станет и больше черт, хотя бы как было в тройке :неуверенность:
 

ILoveTS4

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
15
Награды
0
с начала второго триместра у симки наливается грудь и меняет форму, что вполне естественно для беременности.
А, да. Это меня удивило, так как это всего лишь игра, но, черт, как же все реалистично. Еще, когда симка беременна, у нее быстрее наполняется мочевой пузырь. Не игра, а жизнь какая-то.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
порой на бабушек и дедушек
в четверке тоже такое есть. Моя симка вышла замуж за сына Дона Лотарио и Нины Гонгадзе. С учетом, что симка и муж были брюнеты у них родился ребенок с цветом волос как у бабушки. И кожей тоже.)
А, да. Это меня удивило, так как это всего лишь игра, но, черт, как же все реалистично. Еще, когда симка беременна, у нее быстрее наполняется мочевой пузырь. Не игра, а жизнь какая-то.
по сути это симулятор реальной жизни. И в этой части разрабы нас таки приблизили к этой самой реальной жизни. Насколько я помню, то в тройке беременная симка только пингвинчиком ходила и массаж требовала. А тут за беременной нужен глаз да глаз. Уход и любовь. Для меня беременность в семье симов настоящее событие, которое превращается в ритуал по уходу. Особенно если учесть, что у меня в семье всегда минимум 4 сима. )
 

ILoveTS4

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
15
Награды
0
в четверке тоже такое есть. Моя симка вышла замуж за сына Дона Лотарио и Нины Гонгадзе. С учетом, что симка и муж были брюнеты у них родился ребенок с цветом волос как у бабушки. И кожей тоже.)

по сути это симулятор реальной жизни. И в этой части разрабы нас таки приблизили к этой самой реальной жизни. Насколько я помню, то в тройке беременная симка только пингвинчиком ходила и массаж требовала. А тут за беременной нужен глаз да глаз. Уход и любовь. Для меня беременность в семье симов настоящее событие, которое превращается в ритуал по уходу. Особенно если учесть, что у меня в семье всегда минимум 4 сима. )
странно, когда в тройке делала массаж симке, мудлет "Больная спина" никак не хотел уходить. Ну и все равно было, она никак не реагировала, разве что уменьшалось настроение. А тут, если мудлет "Токсикоз", она вся извертится, будет стонать, да еще и делать ничего не захочет, ибо больно и не может..
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Для меня беременность в TS3 все же поинтересней была. И книжки читать нужно, и удовлетворять желания симки, на массаж водить. Здесь симки как бегали, так и бегают, только теперь с животом. За две беременности в моей игре ни разу не было токсикоза даже.
 

Ellochka

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
55
Награды
5
Для меня беременность в TS3 все же поинтересней была. И книжки читать нужно, и удовлетворять желания симки, на массаж водить. Здесь симки как бегали, так и бегают, только теперь с животом. За две беременности в моей игре ни разу не было токсикоза даже.
Как раз, как в жизни) Одни продолжают жить как и жили, просто с растущим пузом, а другие поправляются, их тошнит и настроение качает) По мне веселей, чем когда все идёт одинаково.
 

D°Laila

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
110
Награды
139
Было очень интересно посмотреть на генетику в симс 4.
Родителей создавала сама. При первой беременности был только один ребёнок , а потом пошло поехало, симка рожала только двойняшек. Первые 6 -девочки, и только 7ой мальчик.Дети по внешности очень разные. Кто то похож на мать, кто на отца, а кто то и на соседа. :смех::смех:

Мать и отец


Первая дочь: Дана


Двойняшки: Виктория+Валерия
До сох пор не могу понять в кого Виктория, нос просто ужас. :фейспалм:


Двойняшки: Галя+ Зина:любовь:


Двойняшки: Лайла+ Том
Лайла тут тоже не понятно в кого. Том единственный сын, и то умер от унижения. :(
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Как раз, как в жизни) Одни продолжают жить как и жили, просто с растущим пузом, а другие поправляются, их тошнит и настроение качает) По мне веселей, чем когда все идёт одинаково.
Ну это да, но могли бы сделать какие-нибудь особые функции для беременных. Вроде тех же книжек про беременность и дитя или курсы в больнице для будущих мам (такое вроде было даже в тройке). Кстати, вспомнила одну мелочь: когда рассказала законному отцу про ребенка, у него отношения с симкой повысились, а когда любовнику, тот расстроился и отношения заминусовались. Хорошая мелочь :)
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Я игру насилую жестким образом, чтобы она мне правильных детей выдавала: сохраняюсь перед зачатием, потом ставлю на максимальную скорость и быстренько проверяю, какого пола ребенок. Если неправильный - делаем откат. Если правильный - тоже, но к другой сохраненке, после зачатия, чтобы можно было полноценно отыграть беременность. С третьего раза игра мне выдала требуемых близнецов мужского пола.
Дело было в шесть утра, не помню, какой там пол должен быть. Что интересно: все три раза рождались мальчики, а вот близнецы - только на третий раз. Один случай не показатель, конечно, но можно предположить, что количество детей от времени зачатия не зависит, а вот пол - да.

Заметила еще кое-что интересное: бред, конечно, ко КАС мне в генетике ужасных детей выдает. Женила своего любимого негра на Зои Пэтел (эх, а ведь хотела детей-блондинов!), посмотрела в КАС, какие дети у них будут - испытала культурный шок. Рандом выдает жутких уродов, просто тьфу-тьфу-тьфу! Решила все равно завести ребенка - черт с ним, потом подправлю: родилась чудесная девочка.
Теперь создала новую семью - и то же самое: КАС перманентно генерирует уродов. Им еще естественным путем не рожала, они у меня на стадии знакомства. Буду проверять. Но тут, конечно, больше похоже на мои личные загоны, чем на действительно закономерность.
 

Daria

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
25
Награды
2
Заметила еще кое-что интересное: бред, конечно, ко КАС мне в генетике ужасных детей выдает.

Мне бы так! У меня если в Кас хорошие детки получились, то мало вероятно, что в игре они родятся красивыми. Всё это дело случая.
У меня такая схема. Делаю великолепную по моему мнению симку, и сразу же близнеца, меняю их отношения на "соседи по дому". И только в этом случае всегда довольна результатом, но так не реалистично :с
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Виктория - это темненькая? У нее же чудесный нос! Я вообще всем такие делаю! Отдайте ее мне, она чудо!
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
у Кассандры Гот доченька родилась. Правда ничего от мамы у нее вроде нету. Вся в отца :неуверенность:
 

D°Laila

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
110
Награды
139
Виктория - это темненькая? У нее же чудесный нос! Я вообще всем такие делаю! Отдайте ее мне, она чудо!

Да, это тёмненькая, тут в профиль видно, что носом она не в родителей. Или я что то не усмотрела.

Она же удачно вышла замуж и родила двойняшек. :)
Муж и дети.

6fda8724a2a8.jpg


 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
DobroFey
а по-моему она вся в мать - и глаза, и нос, и губы :смех:
Скин ей потом поставите как у мамаши и вообще не отличите)
 

DenVen

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
15
Награды
2
А младенцы взрослеют сами,или их можно только действием "Позрослеть" вырастить?(Просто у них профиль не открывается,а я устал менять ему пелёнки и прочее ^_^)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
DenVen
Взрослеют сами.
При высокой продолжительности жизни у них через 8 дней день рождения наступает и они выпрыгивают из люльки.
Досрочно можете сами "повзрослить", конечно.
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Двойняшки милые))
На прошлом скрине хорошо видно ее нос, просто он мне правда безумно нравится. Я, бывает, часами воюю с редактором, чтобы добиться такого результата, а у вас сама родилась. Прелестная барышня!
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
А младенцы взрослеют сами,или их можно только действием "Позрослеть" вырастить?(Просто у них профиль не открывается,а я устал менять ему пелёнки и прочее )
они сами взрослеют через несколько дней. ) через сколько точно правда не знаю.
 
Верх