Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Хотя это несколько странно... В тройке они читались, да и в двойке тоже... Надеюсь, в каких-нибудь обновлениях это исправят)
Потому что там был цветовой круг и прическа по сути была формой, а цвет к ней устанавливался отдельно. Тут же цвет напрямую привязан к прическе. И у очень многих авторов причесок либо нет желания, либо не хватает умений делать стандартные ЕА-расцветки и выставлять их в нужном порядке. И получается, что в скачанной прическе у сима выбран 3 цвет волос и он блондин, а как только выберешь стандартную - блондин заменяется на 3 по порядку для стандартных причесок (который, вроде, светлый шатен). Уже не раз такое в КАСе наблюдала. Думаю и на генетике это сказывается.
 
Последнее редактирование:

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Думаю и на генетике это сказывается.

Сказывается! Пока моя симка "носила" скачанную причёску красно-рыжей расцветки - всё время рожала детей брюнетов. Стоило изменить причёску на стандартную и ребёнок сразу же родился с красно-рыжей шевелюрой)
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
945
Достижения
655
Награды
754
Пока тут шли споры о генетике, у меня случилось еще одно повзросление :смех: лапочка-дочка:
ab3g4iOLoq.png
Была такой:
6y08fy4FZv.png

Вот на ее примере, кстати: перекраска волос эта скаченная, такой же цвет у мамы, но до появления этой перекраски мама была изначально с таким цветом:
5c21d-clip-15kb.jpg
И дочка взрослела с этим стандартным цветом, потом уже в касе переделывала на скаченный.
И, кстати, никто не сталкивался с таким, что когда меняешь цвет волос, одновременно с этим произвольно меняется цвет глаз?
 

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
200
Награды
2
И, кстати, никто не сталкивался с таким, что когда меняешь цвет волос, одновременно с этим произвольно меняется цвет глаз?
Было дело у детей, но вроде как при взрослении это проходило :D
А еще был такой баг: при выборе какого-либо стиля менялся цвет волос у детей, причем только в этой категории одежды (например: повседневная - рыжий, костюм - блондин, пижама - рыжий ну и т.д.). Кстати иногда еще и глаза из-за этого менялись.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
945
Достижения
655
Награды
754
А еще был такой баг: при выборе какого-либо стиля менялся цвет волос у детей, причем только в этой категории одежды
да-да, тоже такое было.. я могу еще понять с волосами - из-за допов что-нибудь этакое, но какая связь волос с глазами?
 

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
200
Награды
2
Ну не знаю у кого как, но у меня цвета глаз если и перескакивают, то на те, что были добавлены в одном из обновлений (чаще всего фиолетовый или какой-то серо-зеленый). Как знать, может быть что-то подкрутили o_O
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Ох, давно я не заходила в симсы и еще дольше не делилась отпрысками своих подопечных. Впервые за все время в подконтрольном семействе у меня родились абсолютно разные дочки.
папу скачала у нашего чудного креатора ^_^
 

Jushany

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Недавно начала играть в четвертый симс, создала симку и сима, родилась дочка, получилась весьма красивая семья.

Симка снова беременна, посмотрим кого родит)
 
Последнее редактирование:

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
У меня у одной дети, когда становятся подростками, либо анорексички, либо толстушки?
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
4
Насчет кривой генетики.. Как вам такое, отец "черные волосы" - четвертое поколение, в роду ни одного блондина+мать "рыжие волосы" - третье поколение, в роду рыжие и брюнеты, также ни одного блонда= первые двое детей - черноволосые, третий ребенок - БЛОНДИН:офонарел:. Этого вам ни одна биология/генетика не объяснит:звездочки:. Причем никаких скачанных причесок и вообще допов нет и никогда не было.
 

Simwolf

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
290
Награды
37
Потому что там был цветовой круг и прическа по сути была формой, а цвет к ней устанавливался отдельно. Тут же цвет напрямую привязан к прическе. И у очень многих авторов причесок либо нет желания, либо не хватает умений делать стандартные ЕА-расцветки и выставлять их в нужном порядке. И получается, что в скачанной прическе у сима выбран 3 цвет волос и он блондин, а как только выберешь стандартную - блондин заменяется на 3 по порядку для стандартных причесок (который, вроде, светлый шатен). Уже не раз такое в КАСе наблюдала. Думаю и на генетике это сказывается.

Огромное вам спасибо за разъяснение по поводу проблем со скачанными материалами ибо воистину так! Скинтон, глаза, цвет волос и т.д. скидываются на свои цвета по ЕА, из-за чего светлокожий воспринимается как чёрный, а у блондина внезапно рождается брюнет)
Спасибо за то, что вдохновили меня поэкспериментировать с генетикой дальше) И если не учитывать недостатка этой привязки, то результат меня впечатлил) Особенно порадовало, что с обновлением улучшилась локализация (это сейчас совсем не к месту, но то, что теперь "узнать лучше" вместо "познакомиться" и "пожениться" вместо "сбежать" радует) и улучшилось наследование характеристик. Раньше в стандартных скинтонах случалось, что дети рождаются вообще с оттенками за пределами диапазона, а теперь - нет, внутри него, как и должны) То, что у меня на нестандартную кожу дали несколько темнокожих детей, то это норма ибо тот скинтон стоит после самых тёмных стандартных.

Итак... 15 детей от одного сима :D:rolleyes: Выходные удались, в общем-то. И всё рождались двойни и даже на тройняш подфартило (при этом, двух барышень он охомутал ДО награды o_O Видать, сам по себе плодовит Х)) Героя отца, кстати, зовут Вест Харли)

1. Итак, первой его жертвой стала Эвелин Фокс, соседка,живущая с братом. У них родились две лапочки-дочки Эрика и Дебра. Рандом был весьма благосклонен в выборе имён, чего не сказать о цвете кожи Х) Как писалось выше, если недефолтная кожа занимает какую-то ячейку, то игра автоматом подставляет ей своё значение. Внизу коллажа вы видите девочек такими, какими они были до редактирования. А по центру уже изменённые. И мне очень нравится Эрика ^_^
ZVRgbeQ6Mws.jpg

2. Плохо совращать несовершеннолетних, конечно... Но уж очень Весту приглянулась девчушка из знатной семьи (речь идёт, конечно, о Кассандре Гот). Увы, но Касси на контакт не шла и вертелась постоянно (я знаю, что портреты не ахти, но я только начала осваивать фото персонажей). У них родилась разнополая двойня, которая меня крайне порадовала ибо менять пришлось только прически и цвет онной у Томаса (он был блондином, как вы можете видеть на нижней панели), юный джентльмен) А Ванесса - само чудо, и напоминает мне Беллу) Эхх, вот будет веселье родне, которая так настойчиво и нахально подсматривали за симами... Стоя над ними, разговаривая, сидя рядом с ними... это норма)
yn0KpjoxpqY.jpg


3. Третьей жертвой стала последняя соседка и возможная будущая жена, Рэйчел Хэдли. Теперь её родители, младшие брат (подросток) и сестра (школьница) будут поднимать на ноги двух прелестных мальчуганов, в случае которых нижняя панель чисто формальна. Менялась только причёска Оливера и одежда, а с оттенками проблем не было. Жаль, правда, что им не достались зелёные глаза мамы, но они в остальном на неё похожи) Пока Оливер и Джек почти близнецы, но посмотрим, что будет, когда они вырастут)
aW6Ck8jHCYE.jpg

4. Следующая дамочка под именем Луиза Харпер (нынче Эдисон) удивила меня тем, что родила тройню О__о Видимо, моя первая, созданная ещё в демо редакторе, симка очень хотела мне угодить Х) Кэролайн - стесняша, а мои руки кривяши, потому нет скрина с нормальным её лицом. Никки после осветления тоже свои прекрасные голубые глаза раскрывать не захотела. Одна Эмбер молодец :Р Как видите, цвет волос унаследовался правильно, а вот скинтон дал трещину, которую пришлось заглаживать.
RG3AUicIYUY.jpg

5. Я очень люблю ещё со второй части семью Брок... Не знаю, чем-то она меня зацепила. И с тех пор я её всегда создаю. Но если в одном сохранении это дружная и прекрасная семья, то здесь, увы, Брэнди отдалась соблазнителю Весту, и закончилось это разнополой двойней: девочкой Сарой и мальчиком Коди. Им тоже пришлось менять цвет кожи, а у Коди тёмные глаза сбросились, но пускай будут)
aAEo8umQ_CU.jpg

6. И предпоследней оказалась даже Элиза Панкейк, чей муж увидел её измену и горестно всплакнул... (История недоговаривает то, почему у Элизы подбиты глаза :D А к их двух дочкам присоединились детки и от негодника-любовника... Хотя когда я зашла в их семью, то только по родословной поняла, кто дети Веста - по цвету кожи они не сильно отличались от двойни Панкейков Х) Тобиас - первый не шатен среди потомков Веста) Аж приятно видеть его рыжую шевелюру и зелёные глаза) А у Кристал глаза вообще фиалковые, чем немало меня удивила и порадовала)
L5YlIBWMiUc.jpg

6. ... И последняя (неужели кто-то дочитал и досмотрел? оО Огромное вам спасибо тогда)) Последними стали межрасовые детки Веста и Никки Беннет (её глаза другой формы, но ей не терпелось моргнуть, ага). Правда, пока Рэй, он же темнокожий Гарри Поттер, и его сестра Глория больше похожи на мать. У Рэя даже глаза карие, не пойми в кого. Хех... никки тоже спалилась перед мужем, но тому было глубоко плевать, и после ухода Веста они сами начали амуры Х)
Кто всё прочитал - большое вам спасибо! *__*
Wbo75GT_EH0.jpg
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Мои принцесски стали полноценными леди. На младшую (блондинку) я возлагала большие надежды. Но внешность старшей меня таки покорила)
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
kettik, аа, у рыжули такой мимимишный носик. Обожаю пятачки. и вовсе не страшилки )
 

kettik

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
110
Награды
0
kettik, аа, у рыжули такой мимимишный носик. Обожаю пятачки. и вовсе не страшилки )
почти как у пенелопы :смех: девочки еще более-менее, а вот мальчики..... там действительно, кошмар и ужас:фейспалм:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Ох уж эта частота появления на свет двойняшек и тройняшек...Планировала двух ребятишек, игра решила иначе. Теперь у меня двойня - мальчики и следом двойня - девочки. Куда мне их всех девать? Скоро застрелюсь :обстену::глазавкучу:

Кстати, нельзя ли никак повлиять на пол будущего ребенка? Ну или хотя бы снизить шанс появления двойняшек/тройняшек. Не знаю обсуждалось ли это, я игру еще толком не исследовала.
 

Melrose

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
200
Награды
2
Забавно, решила создать одну конкретную девушку, создала сначала уже взрослой, получилось похоже, но не на 100%. Тогда я взяла ее детские фотки, до 2-3 лет, создала по ним ребенка, потом его "вырастила", и - Эврика! Взрослая симка оказалась в точности такой, как ее прототип.:любовь:
Волшебная генетика, буду еще эксперементировать!:p
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Папа

Мама

Дочь

Ужас, летящий на крыльях ночи
Что удивительно, дети - близнецы. В детстве они и правды были идентичны, но девочка выросла во вполне симпатичную особу, а мальчик... :фейспалм:

Есть еще третий ребенок, обещающий быть симпатичным, но я совсем не уверенна. Генетика в этой части непредсказуема.
 
Верх