Династия Дальвеньон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
Дневник Эльды Дальвеньон, основательницы крупнейшего в Лаки Палмс клана фей, продолженный её наследниками, найден уже после загадочного исчезновения семейства из города. Представляем его Вашему вниманию!

Персонаж-основатель, участок:
Ограничения:
Гуманист
Трудный рынок вакансий
Благородное самообладание
Свободные призраки
Милосердие
Конезаводчик
Лучший друг человека
Крылатая семья
Зельеварение
Установленные аддоны:
The Sims 3
The Sims 3 World Adventures
The Sims 3 Ambitions
The Sims 3 Late Night
The Sims 3 Generations
The Sims 3 Pets
The Sims 3 Showtime
The Sims 3 Outdoor Living Stuff
The Sims 3 Master Suite Stuff
TheSims 3: High-End Loft Stuff
The Sims 3 Town Life Stuff
The Sims 3 Fast Lane Stuff
The Sims 3 Katty Parrys
The Sims 3 Diesel Stuff
The Sims 3 Supernatural
The Sims 3 Seasons
The Sims 3 70s 80s & 90s stuffThe Sims 3
The Sims 3 World Adventures
The Sims 3 Ambitions
The Sims 3 Late Night
The Sims 3 Generations
The Sims 3 Pets
The Sims 3 Showtime
The Sims 3 Outdoor Living Stuff
The Sims 3 Master Suite Stuff
TheSims 3: High-End Loft Stuff
The Sims 3 Town Life Stuff
The Sims 3 Fast Lane Stuff
The Sims 3 Katty Parrys
The Sims 3 Diesel Stuff
The Sims 3 Supernatural
The Sims 3 Seasons
The Sims 3 70s 80s & 90s stuff

День 1.
Сегодня у матушки-природы было явно плохое настроение. Ничем другим произошедшее безобразие я объяснить не могу. Разве что Люци и Дай опять устроили войнушку и перестарались с магией Зачарованной Долины. В любом случае братцам придётся вытаскивать меня из этого Богом забытого мира.
Нынешним утром я возвращалась от Люциуса. Старший был в мрачном настроении, говорил, что Дайджен вот-вот заключит мир с ведьмами Чёрного Логова. Я обещала поговорить с младшим и отправилась в Долину. Погода стояла прелестная. Малахитовый лес шумел от лёгкого ветерка, Роза весело потряхивала золотистой гривой и всё время пыталась перейти в галоп, но я её сдерживала, погружённая в свои думы. Перемены идут в Солнечное королевство, это чуют даже животные и деревья, и потому мне, принцессе, сестре Короля Люциуса Граффе-Дальвеньон, надо занять правильное место во всей этой предстоящей кутерьме. Об этом по крайней мере были все мои заботы, которые оказались ничтожны по сравнению с неожиданно свалившейся на меня бедой.

Когда я почти выехала из Малахитового леса, подул ветер с Долины. Он нёс пыльцу с гигантских Смеющихся Орхидей, серебристую и колючую, но невероятно, опьяняюще роматную. Я закрыла рукой глаза, разворачивая Розу против ветра, и невольно, несмотря на дурные мысли, улыбнулась. Пылинки, звеня: "Здравствуй, принцеса! Здравствуй, принцеса!" - пролетали мимо меня, устремляясь к Дворцу. А я стояла, слушала перезвон, вдыхала аромат и улыбалась. Но в какой-то момент ветер ослаб и вдруг стал невыносимо жарким. Я испугалась, открыла глаза и на пару секунд увидела разверзнувшийся под моими ногами ад, вернее пустыню с какими-то плоскими, жмущимися к земле домами, похожими на коробки. Жалобно заржала Роза. Жар стал не выносимым, я снова закрыла глаза. Но через полминуты ветер ослаб, и я почувствовала уже не удушливость, а просто припекающие лучи солнца.
Я осмотрелась и впала если не в отчаяние, то по меньшей мере испугалась. Вокруг расстилалась пустыня, ни единого дерева не было на горизонте, только барханы и сопки. О, как это напоминало королевство Джинов - Золотые пески Аателима.

Я постояла в раздумье и решила, что лучше будет отправится на юг. Копыта Солнечной Розы завязали в песке и мы смогли идти только медленным шагом, но не прошло и получаса нашего путешествия, как впереди показалась серая... я не знаю, что это такое, но больше всего это было похоже на дорогу. По ней пробежало с огромной скоростью жёлтое чудовище, вернее проползло, подобно змее, ибо ног у него не было. Никогда прежде я не видела таких созданий, но хотя от страха мне и перехватило дух, я решила, что если пойти вдоль этой дороги - то можно будет выйти к одному из городов джинов.
Через какое-то время мы вышли к строениям, в прмежутках между которыми оказались сады с маленькими, по сравнению с Малахитовым Лесом, деревцами и пруды. Я подумала, что нужно напоить Розу и направилась туда.
Странные создания встретились мне в этом оазисе, не похожие ни на джинов, ни на фей, ни на ведьм, ни на оборотней. Безкрылые, одетые в странные одежды, с кожей разных цветов и без ощутимой магической ауры. Я подошла к одному из этих существ и спросила:
-Кто вы?
- Я? - удивилось существо, -я Морган Клермонт.
-Это ваше имя?
- Да. Что вам надо?
- Вы ведь не фея, кто вы тогда?
- Человек. Что за странные вопросы?

Он ещё что-то говорил, но я в задумчивости отошла и села на скамеечку. Человек. Что за существо такое - человек. Что это за мир такой? И есть ли здесь феи. Из того, что никто не удивляется моим крыльям, я сделала вывод, что феи всё-таки есть в этом мире.
Ещё один человек проходил мимо и я подошла и спросила его, как же мне вернуться обратно, в мой мир:
- Солнечное королевство? - переспросил он, - вы итак в Солнечном королевстве, леди. Смотрите, сколько солнца!
О нет, на Солнечное королевство здешние пустынные пейзажи не были похожи даже отдалённо.
- Что же это за место?
- Лаки Палмс, а я, Эли Вокбан, к вашим услугам.
Этот человек мне нравился, но нужно было скорее решать, как же вернуться назад, и знать это могли местные феи.
- Здесь живут феи?
- О да, леди, и вы самая прекрасная из них, - с обворожительной улыбкой сообщил Эли Вокбан.

Мы поговорили с Эли и он посоветовал мне пойти к старику Палмеру Хайсу, что частенько бывает в таверне "У Варга" - излюбленном месте фей, оборотней и ведьм. Ведьмы! - вздрогнула я. Похоже нет ни одного мира, где не жили бы эти исчадия мрака, служительницы хаоса. Неужели даже в этом солнечном мирке меня подстерегает опасность и как местные феи смогли ужиться с этими нечистыми?
Поэтому, опасаясь, что я могу в любой момент быть втянута в противостояние, сначала решила построить себе убежище. Я попыталась припомнить, всё, чему была научена джинами - мастерами строить и разрушать, но смогла создать лишь халупу, вызвала свой маленький замок, и вытащила оттуда все имевшиеся в моём распоряжении магические вещи - начиная от алхимической лаборатории и кончая хрустальным шаром. Правда места в домишке оказалось совсем немного, поэтому ни кровать с балдахином, ни другая мебель не поместились бы в неё. Ну да так и лучше, вдруг ещё кто разобьёт удивительные фарфоровые чашечки из которых ещё пила моя прабабка, живая, слава всем силам, и по ныне.
Я попыталась с помощью извлечённого на свет хрустального шара связаться с братом, но ничего у меня из этого не вышло.

И тем не менее, я рискнула отправится, в таверну "У Варга", благо дорогу мне Эли Вокбан разъяснил. Страик Палмер оказался весьма дружелюбным человеком, он рассказал мне много интересного про этот мир.

Влекомая желанием узнать как можно большее про место моего неожиданного заключения, несмотря на поздний час, я отправилась в книжную лавку, называемую здесь магазином. О, сколько там книг! Но это не привычные мне старинные зачарованные фолианты, а бумажные, в тонких обложках тетради, исписанные удивительным каллиграфом, скупым на украшения, у которого все буквы одинаковы. Однако и эти книги могут быть полезны.

Так что поздней ночью, около полуночи, когда я вернулась в свою хижину, я буквально валилась с ног. Странный мир, думала я засыпая, даже моя магия здесь слаба, и как же мне выбраться от сюда?

Баллы:
0,5 за основателя
Панель:
Выполненные пункты ограничений:
В первый день основатель должен купить алхимический и лабораторный столы и учебники по алхимии и логике (по три книги навыка). На протяжении всех пяти поколений эти предметы должны быть в доме всегда (Зельеварение)
На семейном участке всегда должен находиться как минимум один улей (Крылатая семья)
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
День 2.
С самого утра я пыталась встретить хоть одну фею, но вместо этого встречала лишь людей. Да-да, именно так говорится, когда много человеков. Не человеки, а люди! Пол утра я гуляла по парку, но вокруг были люди, люди и только люди.

И моя золотая красавица.

То жёлтое чудовище, которое я видела в первый день оказалось такси. Такси - это такая машина на которой ездят разные люди (и феи, кстати говоря, тоже). Машина - это замена лошади. Здесь не ездят на лошадях, но вечером я видела двух маленьких диких жеребят.

Так же я сходила в овощную лавку и посадила несколько продающихся там овощей. И хотя я с детства занимаюсь садоводством (да-да, несмотря на то, что принцесса. Нам, феям, просто необходимо ладить с природой, иначе силы наши будут слабы), земля здесь - голый песок, и я не знаю особенностей местных растений. Надеюсь у меня хоть что-нибудь вырастет.


И кстати, похоже Роза наконец смогла привыкнуть к покрытию местных дорог и не боится уже идти рысью или галопом. А поначалу я даже переживала по этому поводу.

Панель:
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
День третий.

Я постепенно запоминаю новые для меня слова. Как странно, люди не понимают языка Солнечного Королевства, но я понимаю их язык и сама могу свободно общаться с ними. О таких случаях сообщалось в трудах магистра Перперотте, когда он путешествовал во снах по соседним мирам. Но я не во сне, и знаю это наверняка уже исходя из того, что сумела измазать своё прекрасное белое платье, в котором не стыдно появиться даже во дворце. Местная одежда весьма открыта, вероятно из-за того, что жара здесь стоит невыносимая. И хотя принцессам не пристало ходить в подобном, всё-таки пришлось переодется в что-то более подходящее моему нынешнему статусу обыкновенного земледельца.

Растения мои неплохо переносят жару, но отнимают очень много времени.

Моя солнечная красавица как может помогает мне. Она ступает за мной по пятам, и даже иногда мешает. Но до чего же преданное создание! Не даром мы с ней с Дня Первого Полёта.

Кроме того, по городу прошёл слух, что у меня самый лучший в округе мёд, и потому мне позвонил человек(старик Палмер подарил мне вещь называемую телефоном. Он сказал, что эта вещь старой модели, но всё ещё великолепно работающая. Странно, эта вещь выполняет функции хрустального шара, но она компактна и от неё совсем не исходит магии) и попросил привезти ему пару банок. Я отправилась в указанное место, и была поражена - ещё никогда я не видела стольких людей на таком маленьком пространстве. Было шумно, играла человеческая музыка, так не похожая на нашу, люди танцевали, тоже очень по-своему, и говорили, говорили, говорили. Меня узнают, вероятно из-за моего мёда. Не может же быть, чтобы люди прознали о моём положении в Солнечном королевстве. Мне дали денег - это такая бумага, на которую можно покупать вещи, аналогичная нашим золотым циберионам.

На обратном пути я нашла гриб. Не знаю съедобен ли он, но возможно, мне удастся выделить у него полезные для алхимии свойства.

Вечером я опять была настолько утомлена, что не было сил приниматься за поиски выхода из этого мира.
Панель:
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
День четвёртый.
Невероятная наглость! Вчера я купила разбрызгиватели, вещь крайне полезная, и установила для полива моего огорода. Сегодня с утра я просыпаюсь и что же вижу? Какой-то странный человек, полуголый, играет как маленькое дитя в струях воды. Когда же я подошла к нему и сделала замечание, он оделся и виновато сказал:
- Сегодня невыносимо жарко. Местная природа похожа напоминает Египет. Вы были в Египте?
Мы разговорились и оказалось, что это журналист, снимает про известных людей для издания "Зелёная Планета", при том не про всяких знаменитостей, а про тех, которые увлекаются животным миром, садоводством, рыбалкой. Как оказалось Аджит, мой новый знакомый, любит природу. Всё больше и больше нравится мне этот человек. Кроме одного. Он почти сразу захотел пообщаться поближе, и в его разговоре появились нотки... флирта? Ну уж нет! Это непонятное бескрылое существо явно не пара мне.


Когда я ему намекнула об крыльях, он сообщил, что мы и без крыльев можем улететь в любое место на планете, в какое только пожелает моя душа. При этом он упомянул некий самолёт. Само-лёт... Что бы это значило?

После чего пожаловался, что одинок, и что любое место, сколь бы прекрасно оно не было, не радует его сердце и, многозначительно улыбнувшись, ушёл. А я, чтобы привести в порядок разрозненные мысли, решила наконец прочесть хоть одну главу книги по местной алхимии.

Успехи мои были не велики, но кое что из теории я смогла запомнить и, главное, оказалось, что в этом мире алхимия действует примерно по тем же правилам, что и в моём.

Уже под вечер, когда я была настолько голодна, что даже пунш из пыльцы не мог меня спасти, я отправилась в таверну "У Варга", но по пути услышала шум и свернула так называемое Бистро. Там проходил конкурс "Кто больше съест" и хотя данное мероприятие выглядело несколько... эм...сомнительным, я рискнула присоединиться. Видно я настолько проголодалась, что умудрилась выиграть. Да уж.

Видно от обильной и довольно-таки вкусной пищи я почувствовала такой прилив сил, будто могу сдвинуть горы! И уж конечно неожиданно разразившийся дождь ничуть не испортил мне настроение. Напротив, хоть дожди Лаки Палмс и не похожи на ливни Солнечного королевства, всё-таки они приносят свежесть в этот прогретый до основания мир.

А ещё сегодня было полнолуние, но я так умаялась, что свалилась без крыльев и проспала всю луну.

Но, по сути говоря, дело моё плохо. Оно стоит на месте. Я до сих пор не поймала и крупицы информации о том, как вернутся домой. Я очень волнуюсь за Люци и Дайджа, надеюсь они смогут удержатся от серьёзных и опасных шагов.
Панель:
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
Запись пятая. Четверг-Воскресенье.
Я совсем забегалась и не было никакой возможности на ходу записывать происходящее. Впрочем, с памятью у меня нет проблем, так что сегодня наверстаю упущенное.
Дождь, начавшийся в среду вечером продолжался всю ночь, так что, не смотря на усталость, мне пришлось вновь вспоминать искусство джинов. Я возвела довольно тесное и не слишком уютное жилище для моей Розы, в которое, однако, поместилась и кормушка с поилкой, купленные мной в конном центре, располагающимся по соседству с таверной "У Варга", и небольшой стог сена, приобретённый там же. Старик Палмер оказался ещё более душевным человеком, чем я думала и помог мне перевезти все эти предметы. Странно, что он якшается с ведьмами...
Всё-таки, по завершению трудов мне удалось немного поспать, но уже к девяти утра я была на ногах и ухаживала за своим быстро разрастающимся садом. Дождь, тёплый, но уже порядком надоевший, всё не прекращался. Более того, по небу стали прокатываться раскаты грома. Ностальгия и нестерпимое желание вернуться домой захватили меня. Вспомнилось, как в детстве я часто сидела на парапете галереи, что соединяла две дворцовые башенки и слушала, как ворочаются громовые раскаты за Орлиным Хребтом. С галереи были видны острые вершины гор, над которыми проблескивали вспышки молний, а внизу расстилалось полотно Малахитового леса. Облака, ползущие с запада, со Штормового Моря, грозовые тучи цеплялись за пики, и дожди редко приходили к нам с той стороны. С востока же дожди всегда шли без гроз, мирные, серебристые, пахнущие пыльцой Орхидей.
Я задумалась, и вдруг ужасный грохот словно на сквозь пробил всю мою душу. Я вскрикнула от испуга, Роза поднялась на дыбы и жалобно заржала, но ещё не успел затихнуть отголосок удара, как я поняла, что именно так звучит гроза, разразившаяся прямо над твоей головой. Я рассмеялась над своим испугом, но отнюдь не весело было бедняге Солнечной. Я подошла к ней и стала успокаивать её, ласково говоря, что ничего страшного, что всё хорошо, что это просто гром. Ты же слышала гром, доносящийся из-за Орлиного Хребта, да, Розочка? Ты же смеля, ты же никогда ничего не боялась.


Мы посидели с Розой под навесом, дожидаясь окончания дождя и пошли парк. Несмотря на безуспешность всех моих поисков фей, я не оставляла надежду. И надежда не оставила меня, удача улыбнулась и в парке я увидела фею, краснокрылую, с узорными крыльями, на подобии моих.
- Здравствуйте, - сказала я, подходя к ней, - наконец-то я нашла вас.
- Нашла? Меня? Мы знакомы?
- Нет, - ответила я, - но я ищу фею, мне очень нужно поговорить с вами.
- Почему бы нам тогда не познакомиться? Нас не так много, и все феи этого города вполне могут запомнить имена друг-друга.
Я представилась. Без титулов и званий, просто своим именем.
- Очень приятно, - ответила фея, и в свою очередь назвала имя - Мелани Форест.

О, сколько всего мне надо было узнать. И я спрашивала, спрашивала, не час и даже не два, и Мелани сначала дивилась моим странным и наивным вопросам. Но чем больше я узнавала, тем хуже становилось мне на душе. Оказалось, что даже феи никогда не слышали о Солнечном королевстве, и на что мне, по словам Мелани, оставалось уповать - это на собственные силы. Я была должна познать этот мир, но чтобы познать, мне было необходимо выжить. А чтобы выжить, мне нужны были деньги. И Мелани предложила мне торговать овощами и фруктами, или элексирами, или пойти и устроится на работу. Она мне долго рассказывала о видах работы, но всякий вид требовал знаний, которых у меня не было. Мы разговорились о лошадях, и она сообщила что нередко проходят скачки и за эти скачки вполне можно получить вознаграждение. Если выиграть, конечно же. "Это выход, - решила я. - Уж в Солнечной моей я уверена".
Именно так мы и поступили - следующим вечером мы отправились на ипподром (странно и легко запомнилось это слово, будто именно так, а никак иначе не может звучать название этой арены).

Атмосфера была напряжённая, кони и люди волновались, и я, вместе с Розой, оказались в плену у такого же нервного ожидания. Лошадей долго ставили в линию, то одна то другая заходила за черту и всё это тянулось никак не менее получаса. Наконец прозвучал свисток и гонка началась.
Сначала мы отстали, но не прошло и трети дис-тан-ции, как Роза поняла, что от неё требуется и уверенно пошла вперёд. Мы шли третьими, впереди всё наращивал скорость гнедой жеребец и норовил уйти в отрыв, отставая от него на полкорпуса шла рыжая лошадь, но я по её дыханию уже слышала, что её не легко. Дыхание же Розы было разгорячённым, но лёгким. Мы обошли рыжую, и поравнялись с гнедым. Но это было не на долго. Роза, охваченная азартом, поднажала ещё и мы вырвались вперёд, оставляя за собой всех соперников. На ФИНИШ мы пришли первыми.

Возбуждённая Роза не казалась усталой и я решила участвовать во втором забеге. Хозяин гнедого решил, по-видимому, отыграться за поражение и тоже вышел во второй забег, поменяв жокея. Похоже он списал свой провал не на заслуги моей Розы, а на недостаточное мастерство своего всадника. Коня же как я успела подслушать из разговоров, звали Хлыстик. Бедняга... Но и в этом забеге моя малютка вышла первой, а вымученный гнедой остался далеко за тройкой лидеров.

Довольные своею победой мы вернулись домой.
Утром я встала и обнаружила у себя в доме женщину, птаюшуюся сладить с моей лабораторией. Нет, я определённо не понимаю этих людей. Кто позволил ей входить в мой дом? Кажется, я наконец начала осознавать, почему у людей в домах есть двери. Их наглость не знает предела, и потому они вынужденны прятаться за дверьми от таких же наглецов, как и они сами. Дверь в доме Солнечного королевства - оскорбление для соседей и для всего городка, дверь в этом городке - самое обычное дело.

После того, как я спровадила гостью, мне позвонили и попросили привезти продуктов. Как раз в моём саду поспел первый урожай. Всё-таки уход и забота даже песок сделают плодородной землёй!
А вечером в субботу, после победы в ещё одном забеге, я увидела Его! По правде сказать, его увидела не я, а Роза. Я вела её на поводе, когда она вдруг потянула меня в сторону стоил, и я последовала за ней. Буквально в десяти шагах, понуро опустив голову, стоял соловый конь. Конюх, чистящий копыта лошади в соседнем стоиле, на мой вопрос о коне ответил:
- Это Король, толковый, но шарахается любого шума.
Красив, - подумала я, глядя на коня, - но нам человеческие лошади не нужны.
Я слегка потянула Розу к выходу, но Солнечная заупрямилась. Уж я её уговаривала, увещевала, но всё без толку.
- Ладно, будь по твоему, - проворчала я, - отдайте нам его, а?
- Отдать? - удивился конюх,- этот конь девятисоточку минимум стоит. А вы говорите - отдать.
- Вот вам девятисоточка, - сказала я, протягивая выуженные из сумы помятые бумажки.
- Не мне, к директору идите...
Вот так у нас появился Король. Теперь у меня две боящиеся каждого шороха лошади. И что прикажете с ними делать?
Сами лошади легко нашли общий язык, и буквально через день ни капли печали не осталось на миловидной морде Короля.

А люди тем временем продолжали наглеть. В один прекрасный миг пришла женщина и в открытую украла мою железную дорогу. Я пыталась остановить её, но она села в машину и уехала. Ничего не поделаешь, я даже не знаю, где её теперь искать.

В воскресенье вечером я пригласила Мелани. Мы вместе поработали, а потом устроили небольшие дружеские посиделки в моём замке.


В этой фее я почувствовала настоящего друга, первого друга в этом незнакомом мне мире.


P.S.Пчёлы здесь не разговаривают и ужасно больно жалят. Договориться с ним НЕ ВОЗМОЖНО! И ещё, звонил Аджит, он нервничал и был не слишком любезен.

Баллы:
0,5 + 0,25 за друга = 0,75

Панель:

Выполненные пункты ограничений:
- в первую неделю жизни основатель должен приобрести/приютить лошадь (конезаводчик)
- основатель и наследники каждую неделю должны устраивать вечеринки в доме для фей(крылатая семья)
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
Неделя 2. Понедельник - среда.
Началась новая неделя с того, что эта шайка съела мои помидоры и салат-латук. Едва я оставила дом без присмотра, отправившись в парк, где предпочитаю изучать теорию алхимии, как эта пара решила побаловать себя свежими овощами.

Мало того, что Король ведёт себя совершенно не по-королевски, так и Солнечная поддалась искушению. Вот от неё я не ожидала такого безкультурия. Пять поколений возили на своих спинах королей и принцев, а эта леди опустилась до воровства помидор с грядки. Вообще, они весьма прожорливая парочка - за несколько дней умяли два брикета сена. Мне уже стыдно просить просить Палмера перевозить на своей машинке корм этим двум обжорам. Вообще Король ест всё, он достиг вершины всеядности. Недавно, видела, как он за милую душу сжевал бумагу, называемую газетой.
Роза с первого своего знакомства мнения не переменила, и всё так же привязана к своему новому другу.

Придя домой, я конечно пожурила лошадей, лошади повинились. Поросята такие!


Я занялась уже практической алхимией и сотворила первые свои два элексира.

Я думала будет легче, но все мои прежние знания ничто не значат в этом мире. Когда я думаю об этом, я начинаю злиться. На кого? Не знаю.
Вообще-то всё это домыслы, у меня нет ни одной теории, как хотя бы связаться с братом. Что если я выучу алхимию, стану мастером зелий, а окажется, что это совершенно бесполезные для меня знания? Я расчитываю на элексир Блуждающих Снов, а что если его невозможно создать в этом мире. Ингридиентов у меня итак нет, пытаюсь заменять ингридиенты, распространённые в моём мире, на местные ингридиенты и пока практически ничего не выходит. Минутами наступает отчаяние, но я гоню, гоню его прочь, потому что ещё не всё потерянно и надо действовать, хоть в каком-то направлении.
Во вторник утром позвонила Мелони и, сбиваясь и путаясь, рассказала, что у неё, кроме мужа и маленького ребёнка, почти нет друзей, что она привыкла быть одна, но ей оказалось приятно моё общество и она постарается помочь мне в поиске выхода из сложившейся ситуации.


Она сказала, что её пробабушка была очень сильная фея, и она, Мелани, поднимет её архивы и попробует найти что-нибудь полезное. Я была ей очень благодарна и растрогана.
В среду вечером мы с Солнечной полностью провалились на состязаниях по конкуру, что не удивительно - Роза не отличается особой прыгучестью, бегунья она хорошая, но прыжки, похоже, не её стихия. Король же напротив предпочитает конкур. Я купила ему препятствие и всё время, что он не проводит с Розой - проводит в занятиях. Возможно, через пару деньков мы выступим с ним на соревнованиях по конкуру. С Солнечной мы выиграли соревнование по бегам и больше на ипподроме пока не появлялись.
Я познакомилась с ещё одной феей. Зовут его Омар Матлапин и у него очень тёмная кожа. В Солнечном королевстве таких не встретишь. У меня было излишне хорошее настроение и я подшучивала над ним и хвасталась крыльями. Он не счёл это обидным и хорошо.


По мимо этого всего были ещё всякие мелочи. Так, я опять не смогла поладить с пчёлами. Хорошо, что на них нет аллергии, как это бывает у некоторых (об этом мне рассказала Мелани).

И, кстати, Мелание ещё рассказала, что вор, который унёс у меня железную дорогу был судебным приставом, взимающим не выплаченные долги. Это возмутительно! С чего я должна кому-то платить за свои вещи? Я, конечно, побесилась, но пришлось смириться. Мелани объяснила, что такое почта, как ею пользоваться и как оплачивать счета.
Вчера, во время полнолуния, я не могла заснуть, из-за того, что в округи шатались зомби. Мерзость. Но кроме зомби в округе шатался Аджит со своей вспыхивающей штукой (как это отвратительно, когда не знаешь названия половины вещей, что используют люди, чувствую себя от этого невыносимо глупой). Он покрутился вокруг моего замка и ушёл плескаться в струях разбрызгивателя. И плескался до утра, а я слушала и не могла заснуть.


Четверг, утро.
Но всё это мелочи. Главное случилось сегодня с утра. Опять мне позвонила Мелани и сказала (записываю почти слово в слово, пока ещё помню):
- Эль, у меня есть новость.
- Ты что-то узнала? - спросила я.
- Да. Слушай. Я тебе говорила про мою пробабку. Так вот в её дневнике я нашла запись о Королеве Насекомых. В ней написано, что с помощью этой королевы, с которой бабушке удалось подружиться, если так можно сказать о насекомом, она разговаривала с некоей Королевой Вайлий, живущей в мире Таллада. Ты что-нибудь слышала о такой королеве?
В тот момент у меня перехватило дыхание и, кажется, даже сердце остановилось на несколько секунд. Королева Вайлий... Таллада... Мама, мой мир, мой дом.
- Мел, милая моя, это же с мамой она говорила. Но... пробабка... Как же давно это было? Она жива?
- Нет, конечно, уже лет пятьсот прошло, даже феи так долго не живут.
- Как не живут? Мы же бессмертны.
- Эль, может вы в своём мире и бессмертны, но здесь бессмертных нет.
Я удивилась, но удивилась мельком, мысли мои были уже заняты Королевой Насекомых.
- Мел, слушай, а где она, Королева?
- Когда пробабушка умерла, она пожелала покинуть нашу семью, и где она теперь я не знаю.
- Как же мне её найти?
- Я не знаю, Эльда.
- Ладно, спасибо Мелани, огромное спасибо, я подумаю, что делать. Приходи ко мне сегодня?
- Посмотрим, у меня мужу повышение дали, отмечать будем, так что я позвоню, если смогу прийти. Удачи, Эльда.
- Спасибо, Мел, спасибо.
Я положила трубку и долго-долго стояла в раздумьи, а потом решила, что стоит всё это записать, чтобы успокоить разбегающиеся мысли.


Панель:
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
Неделя 2. Четверг вечер - воскресенье.
Вечером мы всё-таки встретились с Мелани в парке. Настроение у меня было в сильном упадке, и хотя появилась новая, правда весьма призрачная, надежда на Королеву Насекомых, другая причина заставляла мою душу сжиматься от переживаний. Именно об этом мы и повели наш с Мел разговор. Я спросила, сколько живут феи в этом мире и узнала, что у меня впереди куча времени. Но у моей Розы времени оказалось не так много. Почему-то это известие невероятно сильно поразило меня.

Раньше я часто представляла какие-либо трагичные вещи, и представляла даже с некоторым удовольствием. Я фантазировала, как буду мужественно вести себя, услышав о чьей-либо смерти, как я не заплачу, но буду носить тёмные траурные одежды, но тут, ещё ничего не случилось, а у меня уже в душе всё дрожало и мне хотелось сесть где-нибудь под деревом и просто сидеть и смотреть перед собой.
Королева насекомых? Может быть, она умерла уже пару столетий назад. Элексир Блуждающих Снов? Может быть, его невозможно здесь создать.
На утро я проснулась и поняла - наступила осень, мои яблони покраснели, но погода ещё стояла тёплая. И тем не менее, осень оказалась ещё одним поводом для расстройства. Время идёт, идёт неумолимо, а я ни на шаг не ближе к возвращению домой. В тоске пошла в парк, пробродила там пару часов, бесцельно останавливаясь у клумб и фонтанов, потом вспомнила про колодец желаний, столь знаменитый в Лаки Палмс, и направилась к нему. Наверное я потратила не один десяток монет, и очнулась только когда пошёл дождь. Ничего не произошло, колодец молчал, ни разу не дохнув магией.


Дождь хлестал как из ведра, я промокла на сквозь, но идти домой не хотелось, и я пошла на пляж, посмотреть на закат.

Сейчас я не понимаю, как я смогла поддаться такому отчаянию, ведь, в принципе, у меня ещё есть время. Оно есть, и нельзя тратить его на всякие пустяки. Целый день потрачен зря и мне придётся навёрстывать упущенное время.
Вечером, едва я вернулась домой, меня пригласила Мел на свою вечеринку. Не долго думая, я решила пойти, хоть как-то развеять свои упаднические настроения.

Там я встретила старика Палмера и всю вечеринку просто проговорила с ним, пока Мел развлекала других гостей. Проговорила о всяких пустяках, совершенно не касающихся моего дела, но мне полегчало. Хороший старик.

Так что утром, выспавшись, в тщательно осмотрев своё отражение в зеркале, не заметив ни одной морщинки или седого волоса, рассмотрев Солнечную и так же не обнаружив изменений, я несколько приободрилась.
2b64bfbe746c.jpg

И весь субботний день я провела в поисках этой Королевы и возне с огородом. Королеву я, естественно не нашла, но насобирала много всякой мелочи, начиная рудой и кончая черепахами. Всех ящериц и черепах я выпустила на волю, оставив у себя только одну и приобрела ей террариум. Дождь шёл весь день, но мы с Солнечной совершили вылазку, выехав за пределы городка.

Маленькая моя, как же я её люблю.

Вернулась домой я опять в весьма сентиментальном настроении. Для излечения от него, я устроила маленькую вечеринку в своём домике и потеплее оделась. Осень, как-никак.


Так прошла вторая неделя. Я уже прожила здесь целое лето...

P.S. срочно нужны деньги, надо строить тёплые загоны для лошадей.

Панель:
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
Неделя 3
Вторник.
Весь понедельник, всю ночь и утро вторника я потратила на поиски Королевы. Пыталась раздобыть хоть один справочник по видам насекомых, но в книжном магазине научная литература вообще не пользуется популярностью. Пробродила целые сутки, полагаясь только на своё чутьё и подбадривая себя живительными эликсирами.

Нашла множество жучков, черепах и ящериц. Все абсолютно бестолковые.

А во вторник утром выпал снег. Правда, с начала я не поняла, что это снег. Открываю в двенадцатом часу дверь своей хижины и смотрю - всё вокруг белоснежное. В первый момент даже подумала, что опять какими-то ветрами меня занесло уже в другой мир, но нет - парк напротив всё тот-же, за домом привычный стук копыт - лошади развлекаются. Бросилась звонить Мелони, она надо мной посмеялась, сказала, что впервые видит человека, не узнающего снег. Так и сказала:"человека". Ну что ж, меня это не оскорбляет.
А снег я видела только издалека, блестящий на вершинах Орлиного хребта. Придётся познакомиться с ним поближе.
К вечеру потеплело, снег сошёл, так что сейчас я пойду соберу последний урожай яблок, пока их не побило морозами. На зиму должно хватить.
Ах да, ещё мы с Королём готовимся к конкуру, а с Солнечной к международным соревнованиям, которые регулярно проводятся в местном конном клубе. Признаюсь честно, если бы не риск смерти моей Розочки от старости, я бы могла уже слишком увлечься этой новой жизнью.


Среда.
На соревнованиях по конкуру мы заняли 4-е место, с Розой, увы так же не поднялись выше 4-го.


Сегодня пришла целая гора подарков от Палмера и Аджита с несколько... эм... самонадеянными записками. Подарки эти мне пригодились. Я снесла их в коммисионку и получила неплохие деньги, около трёх тысяч. Вместе с заработанными на соревнованиях деньгами всего в руках у меня оказалось семь с половиной тысяч. На них построила нормальный загон для лошадей.

Четверг.
Мы с Розой делаем успехи - поднялись на третье место на международных скачках. Роза - само совершенство, конечно ей пришлось тяжко, но она не мало подняла свой уровень с момента нашего появления здесь.


Теперь мне придётся стараться и поднимать своё мастерство, чтобы ненароком не вывалиться из седла. Наверное, это недостаток моего мастерства тянет нас назад и не даёт занимать первые места. Что ж, буду стараться.

Пятница.
Началась зима. Как же быстро, вроде только вчера начали опадать листья, а сегодня уже весь двор замело снегом...
И да-да-да, второе место!!! Умничка моя золотая. Солнце. Два заезда подряд выдержала, не опустилась со второго места, люблю её. Мне всё время хочется обнять её, уткнуться носом в золотистую гриву, всё ещё хранящую запах трав Таллады.




Суббота
И похоже не мне одной.


Надо за ними получше следить. Что-то сразу Солнечная привязалась к этому коню, как бы чего не вышло.
А я всё пытаюсь вывести эликсир Блуждающих снов. Ночи напролёт провожу за алхимической книгой, и, кажется, я начинаю соображать в местной алхимии. Выучила 25 рецептов и обязательно опробую их.

Тем более подвернулся случай. Позвонил Аджит и сказал, что хочет передать мне одну картину, но сам прийти не сможет, и картину принесёт мне его соседка по дому Альба Орлофф. Почему-то при словах "соседка по дому" я почувствовала укол ревности. Это чуство мне хорошо знакомо ( долгая и неприятная история, вспоминать её нынче не хочу), но по отношению к человеку от себя я такого не ожидала. Да, он симпатичный, да, он дарит дорогие подарки и звонит по два раза на дню, особенно эту неделю, но ревность... О, это уже излишне. Но, когда эта Альба пришла, я не удержалась и использовала на неё мощную бутыль дружбы. Лучше держать соперницу при себе, тем более если соперница меня искренне любит и не захочет причинять боль.

P.S. Перечитала сейчас всё, что записала. Ну и бред, особенно про ревность. Не могу я испытывать ревность из-за человека!

Воскресенье
Пишу сейчас в расстроенных чувствах.
Сегодня около часа ночи позвонила Мел, и сказала, что Палмер, который квартирует в её "Солёных источниках" очень плох. Совсем недавно он стал оборотнем и видимо организм не выдержал первого же полнолуния. На утро я позвонила ему, он сообщил, что сейчас находится в парке как раз напротив моего дома, куда Мел привезла его. Он убеждал, что ему стало лучше, что свежий воздух и прохлада облегчили жар, а глядя на зимний снег он чувствует себя едва ли не ребёнком, которому охота резвится и делать снежных ангелов (что такое снежные ангелы я не знаю). Мы долго проговорили, старик выглядел действительно вполне здоровым, улыбался, шутил. На прощание мы обнялись и договорились завтра встретиться на этом же месте. В парке напротив моего дома.


А в десять часов вечера он умер.



Сейчас я пишу в дневнике, а на глаза наворачиваются слёзы. Он был хорошим человеком, хорошим другом. Надеюсь, несмотря на последние дни, что он провёл в облике оборотня, душа его отправится в сады Армиды... Или в его, человеческий, рай.

Баллы:
0,75+ 0,5 = 1,25
0,5 - 2 друга

Панель
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
Неделя 4
Понедельник
Как это не прискорбно, но едва я опомнилась от смерти Палмера, первая моя мысль была о том, как теперь мне перевозить корм для лошадей. Знакомых с подходящей для этой цели машиной не было. Я подумала и решила, что можно и самой завести машинку. Я позвонила Мел и мы договорились встретиться у склада "Закрома", где как раз на этой неделе открывался авто-салон. Сколько там было машин, глаза разбегаются, и дорогих и по вполне приличной цене, но мой взгляд сразу остановился на жёлтой машинке. Она была двухместная, с небольшим кузовом, вполне подходила для перевозки одного брикета сена. Называлась машинка "пикап". Буквально через час машинка, пригнанная Мелани, стояла у меня во дворе.

Было зимнее, тёмное, холодное утро, и я не решилась учиться вождению в таком мраке, поэтому мы с Мел попили чаю в моём домике, повспоминали Палмера, обсудили моё новое приобретение и изящество бабушкиных фарфоровых чашек, Мел похвасталась успехами сына в школе, я пожаловалась, что никак не могу разобраться в своих чувствах к этому репортёру, Аджиту. Мел задумалась.
- Вы могли бы составить хорошую пару, если бы он осел на одном месте, а не метался по всему миру.
- Мне не нужна пара, - возмутилась я, - мне нужно вернуться домой.
- А если у тебя не получится? Ты будешь всю жизнь говорить эту фразу и окончишь свои дни в одиночестве.
Теперь настала моя очередь задуматься. Шансы действительно были призрачные.
Впрочем, задумывалась я не долго. Когда окончательно рассвело, Мел рискнула обучить меня вождению.

Мы долго и медленно, раздражая других водителей, ползали по улочкам городка, наконец я научилась переключать передачи и перестала путать педали газа и тормоза.

Ощущения от владения собственной машиной просто удивляют меня. Я понимаю, что это просто не живая вещь, но мне хочется ухаживать за ней и относится с той же добротой, как к людям или животным. А ещё этот запах новой вещи, этот вид, панели без единой царапины, блестящий капот. Я сегодня запомнила столько слов!

В благодарность за обучение я разрешила Мел прокатится на Солнечной, что ещё никому, кроме племянницы, не позволяла. Однако Мелани похоже совсем скоро пожалела, что села в седло, хотя Роза и вела себя паинькой.


Вторник.
Мелани пригласила меня на вечеринку, заверяя, что будет просто блестящее общество. Вечеринка была в купальниках и, надо сказать, меня это очень смущала по началу. Но общество было и впрямь блестящее, сплошь знаменитости и феи.

На вечеринке я познакомилась с Дарреном Дримером. Он оказался чрезвычайно интересным собеседником, очень умным и начитанным и, главное, с ним оказалось очень легко сойтись. Пара слов об алхимии и о садоводстве и всё - разговор сразу пошёл бойко и легко. Мы проговорили практически весь вечер о книгах, я хотела даже рассказать ему о Солнечном королевстве, но тут включили музыку и весь оставшийся вечер мы просто протанцевали.




Пятница.
Вчера, утомлённая долгими тренировками с Розой легла спать пораньше. Легла спать в прекрасном настроении - впервые я испытала такое счастье, это было ... это не передать словами! Роза летела над снегом, а я, отпустив поводья, придерживалась за луки седла и часто, полной грудью, вдыхала по-весеннему свежий, какой-то невесомый воздух, словно и не было никаких забот, словно я была в Солнечном королевстве, а может и не была, и даже не знала о его существовании. Мы вылетели за пределы города, взлетели на высокий холм и, я помню, я отчётливо помню, как оглянулась назад и увидела расстилающийся внизу, утопающий в разноцветных огнях и снегу город, а над ним чистое звёздное небо. Как же в тот момент я любила весь мир. МИР, не Талладу, не Лаки Палмс, а МИР, с его миллиардами звёзд, планет, живых существ, волнующихся океанов, безразличных ко всему камней и удалых ветров. Что у меня творилось в тот миг в душе! Обжигающий восторг и счастье переполняли сердце и мне казалось так тесно в собственном теле, так хотелось вместить в себя весь этот мир, всю эту красоту. Мы остановились и я ещё долго не могла оторвать взгяд от долины внизу, не могла надышаться прохладного воздуха ранней весны и голова сладко кружилась от восторга. Наконец, я почувствовала нетерпение переминавшейся с ноги на ногу Розы, почувствовала, что сама немного продрогла, и мы неспешной рысью отправились домой.
А ночью я проснулась на залитой серебристым светом зелёной, с юной, невысокой травой, поляне и увидела перед собой Единорога.
- Иди по мерцанию звёзд, принцесса, иди по мерцанию звёзд.
Сказал мне нежный девичий голос и я снова проснулась, уже в своём замке.
Я выбралась из постели, вышла в хижину, а затем и на улицу и увидела лёгкий золотистый путь, словно пылинки плясали в луче света, и тогда я села в машину и последовала вдоль этого пути. В парке, одном из множества парков Лаки Палмс, путь прервался, я открыла дверцу и сразу, ещё прежде чем ступить на снег, увидела ЕЁ. Она сама приблизилась ко мне, и сказала на талийери:
- Здравствуй, принцесса.
- Здравствуй, Хранящая Жизнь, - ответила я. Звуки родного языка, который столь долго я не слышала, отозвались в моей душе, породив целый сонм воспоминаний.
Здесь надо сказать, что в Солнечном королевстве именно Единороги даруют нам вечную жизнь. Младенца приносят под их благословение и считается, что с той поры сама Налади, богиня рождения и жизни, присматривает за ним. Именно потому Единорогов зовут Хранящими Жизнь.
- Я слышала, ты ищешь Королеву Насекомых?
-Да, но откуда ты знаешь?
- Они рассказали, - Единорог мотнула головой в сторону стайки светлячков.- Я помогу тебе. Если ты встретишь бабочку с радужными крыльями, или болотного огонька, сияющего розовым - знай, это её маленькие слуги. Возьми их себе, ухаживай за ними и тогда Королева заговорит с тобой. А чтобы тебе было легче искать их я дарую тебе Взгляд Птицы.
Рог у неё засветился и зелёный туман окутал меня и поднял в воздух. Воздух вокруг задрожал, я почувствовала, как моя душа взмывает высоко в небо и с необычайной чёткостью увидела и всякое движение и тусклый отблеск разбросанных камней и даже почти не различимые точки семян и зёрен. Но длилось это не долго, стоило мне подумать о возвращении на землю, как душа легко скользнула назад.
.
- Спасибо, - искренне поблагодарила я Единорога. - Почему же ты мне помогаешь?
- Потому что я сама пришла из Таллады. Восемь столетий назад, вместе с семьёй Форрестов, Солнечный ветер занёс меня в этот мир, и с тех пор я, почти лишённая своих сил, пытаюсь найти выход. И по ту сторону Ветра моя семья, что благословила и твоё поколение, не узнала пути назад.Я желаю тебе удачи, но не обольщайся надеждами.
Глаза её засияли нестерпимым светом, радуга зажглась в ночном небе над нашими головами и она уже сделала прочь от меня шаг, но я, в каком-то порыве любви к Хранящей, окликнула её и с невольными слезами обняла её.


- Спасибо, спасибо тебе!
- Приходи сюда, когда увидишь Путь, - ласково сказала она, отстраняясь, и исчезла в ночной темноте.
Возвращаясь домой я чувствовала себя просто невыносимо счастливой, тревоги и страхи отступили под этим невероятным ощущением и я до утра не могла уснуть, вспоминая каждое её слово, приятную прохладу от прикосновения и с умилением думая о том, что она - часть моего мира. И при том часть, находящаяся явно в курсе событий в Талладе. Эта мысль пришла мне неожиданно.
- Как же я раньше не подумала! - с досадой воскликнула я и выскочила из хижины. Но Лаки Палмс уже заливали красные лучи восходящего солнца и я поняла - Хранящую я уже не найду сегодня.

Суббота
Вот вечно я их застукиваю за этим занятием!


Воскресенье
Дела почти не продвигаются, зато в сердце моём происходят бури почище, чем бури Штормового Моря. Ночью, как обычно в своём репертуаре, пришёл Аджит, счастливый, улыбчивый. Погода стояла прекрасная, ясное небо, снег сошёл уже пару дней назад. Такого возбуждённого, с отчаянно блестящими глазами, я его ещё не видела, он мне показывал звёзды, говорил их названия и всё добавлял:
-Ты должна знать это созвездие. Ты должна знать то созвездие.

Невольно я заразилась его счастьем, но какое-то подозрение, связанное с его неожиданным появлением, с его горячечной быстрой речью всё больше завладевало мной. Я определённо ничего не понимала. Наконец, я оборвала его на очередной реплике и спросила:
- Что с тобой случилось?
- Ничего не говори, - сказал он и неожиданно и крепко поцеловал меня.
Я была удивлена. Нет, у меня было чувство, будто меня огрели мешком по голове!

- Аджит, Аджит, не надо, - невнятно бормотала я, но сама хотела целовать его ещё и ещё.
И он исполнил моё желание и когда мир уже кружился и почти ничего не понимала от счастья, взгляд его потух и он вдруг убито сказал:
- Эль... Ты должна знать... Ты должна знать...
Он что-то бормотал, бормотал, и вдруг, словно ныряя под воду, выдохнул:
- Я женюсь!
У меня разом пропал дар речи. Дух прехватило от гнева и обиды.
- Эльда, ты мне очень нравишься, но Китти... Она хочет семью, мы знаем друг друга со школы, она готова ждать меня из командировок, готова завести детей. Я уже не юнец, мои дни уходят.
Он говорил что-то ещё, а я слушала и не слышала, в голове вертелось: как же так? зачем эти звёды? зачем поцелуи? поиграл на последок? зачем? зачем? зачем? Я оборвала его на полуслове и сдавленно, с трудом сдерживая подступающие слёзы, хрипло и словно бы не своим голосом, произнесла:
- Подлец, чтобы больше я тебя никогда не видела. Ни-ког-да.


И я дала себе зарок - не связываться больше с людьми. Они так легко играют чувствами. Но я-то, я-то, надо же какая дура...

Баллы:
0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык

1,25+0,25 = 1,5

Панель
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
Неделя 5
Понедельник
Всю ночь я не спала, смотрела в украшенный лепниной потолок и думала, думала, думала... Вернее не так, первую половину ночи я злилась - как же так, какой-то человечек, репортёр (Великие Силы, репортёр, пишущий статейки в то, что называется у людей журналами, даже не легкомысленные романы, на которые падки во всех, кажется, мирах, и уж конечно не труды, способные менять историю, а статейки. Статейки!), так вот, как же такой человек посмел обмануть, оскорбить меня, принцессу, благоволения которой добивались лучшие воины и художники Таллады. И как я, отказывавшая этим "лучшим" пошла за каким-то человеком. Я злилась на него, на себя, а потом стала думать: а ведь я, и только я, виновата, это я оказалась благосклонна к репортёру (произносить его имя даже про себя было мне противно), это я преподнесла себя как... о нет, нет, нет, у меня ещё хватает гордости не называть себя не достойными словами. А что я ждала? Что он предложит мне руку и сердце? Да я сама бы отказалась, я бы ни за что не пошла замуж за человека. А он должен был быть моей игрушкой? Хранить верность заведомо без всяких надежд? Ему не нужна такая жизнь, мне тоже. И всё было бы хорошо, мы бы навсегда разошлись дружески если бы не эта последняя ночь. Да-а-а, он так больно задел моё самолюбие. Именно самолюбие.
Так я думала всю ночь, а к утру у меня возникло что-то вроде помешательства. Я решила мстить. Даже не так, моя месть вряд ли оскорбила бы его. Я решила лечить своё самолюбие и доказать себе, что никакие репортёры не заставят меня быть слабой и перестать радоваться жизни. Тем более выхода из этого мира я не видела до сих пор, а жить... Так хотелось жить на полную силу. Как это удивительно чувствовать жизнь, когда знаешь, что впереди не вечность ждёт тебя, а смерть и тлен.
Я позвонила Даррену и пригласила его погулять в парк. Он согласился. К тому моменту он не раз и не два проявлял уже ко мне внимание, присылал подарки, звонил, и я вполне чувствовала его своим другом.
Но чувствовать его своим другом я не желала, я хотела, да-да, как в тех самых романах, я хотела пленить его, сделать его своим мужчиной. Пусть потом наши пути разойдутся, но сегодня мне хотелось льстить своей гордости. Поэтому, когда мы пришли в парк я кинулась щебетать, кружиться вокруг и, кажется он вполне поверил моей искренности. Смущаться и стесняться я себе запретила (и не без удовольствия), и потому, не смотря на недовольные мордочки всяких оборотней мы обнимались, гуляли, держась за руки, танцевали.


К вечеру я уже была вполне искренне счастлива.

А все недовольные оборотни получили по носу тем самым "журнальчиком", который на большее вряд ли годится.

С тем самым великолепным настроением, я устроилась у алхимического стола и провела бессонную ночь, полностью погрузившись в хитросплетения древних знаков и символов.


Вторник
Хозяйственные заботы, хозяйственные заботы... Не позволяю себе думать лишнего о том, что со мной происходит. Одно знаю точно - я прижилась в этом мире, как приживается цветок, пересаженный с одной земли в другую. Было тяжело ( да и до сих пор бывает), было страшно, но теперь всё это по маленьку отступает и приходит новая жизнь, новый уклад быта, новые заботы. И сама я меняюсь, медленно, но неуклонно.


Среда
Утро
А вчера вечером пришёл Даррен и опять всё по тому же кругу - ласковые разговоры, поцелуи... Только без драматических концовок и ощущения в несколько раз ярче. Я знаю, что делаю плохо, что не до чего хорошего всё это не доведёт, я грешу и не хочу останавливаться. И будь, что будет.


Я всё больше себе позволяю, и мне от этого и горько и как-то безрассудно весело. Люциус, Дайджен, спящие мама и отец, Солнечное королевство и Таллада - это всё далеко, а я здесь, и пусть по возвращении домой меня осудят - это всё не важно. Может быть я не вернусь, а прожить жизнь, как предрекала Мел я не собираюсь.

И грешу не я одна. Моя Роза, она тоже... В общем, мы ждём пополнение. Я не знаю, сколько ещё этого пополнения ждать, последнее время я непозволительно мало стала уделять внимания Розе. Все эти интрижки...

Вечер
День мы провели с Дарреном, и провели, надо сказать, прекрасно.




Четверг.
Солнечная родила. Малыш оказался похож на папу, с золотой гривой, как у моей Розочки. Назвала "Ветер Пустыни", это имя полностью выразило его сущность - более резвого жеребёнка я ещё не видела.



Места нам теперь мало, надо подбирать новый участок и желательно позеленее.

Пятница.
Сегодня было полнолуние и почти весь мой огород съели зомби. Теперь мне точно нечего беречь этот участок и можно всерьёз озаботиться переездом.

Суббота
Хоть я и озаботилась переездом, но вместо этого два дня прогуляла, сначала на вечеринке Брейдена Кинга, потом в парке с Дарреном. Там был забавный конкурс, где Даррен показал себя как настоящий мужчина. Он победил в конкурсе по поеданию хот-догов (это когда между двумя половинками булки (выпечка) ложится сосиска (делается из мяса, продолговатой формы) и немного запекаются вместе).

Я не осилила данное испытание, но зато попробовала чудесное мороженное (когда-нибудь составлю книгу рецептов этого мира, пока сложно всё объяснить).


Воскресение
Мы переезжаем. Я насмотрела хороший участочек. Вечером запишу, как всё прошло.

Я не знаю что это, воля Богов или невероятная удача, но я НАШЛА ЛАМПУ ДЖИНА! Я почувствовала магию ещё не вступив на участок, а потом долго ходила, выискивая источник и, наконец, остановилась на месте, от которого, я совершенно точно чувствовала, исходит магическая сила. Тут я решила вырыть пруд. Даррен мне посоветовал хорошую компанию и я пригласила людей с огромной копающей машиной (надо спросить, как она называется, рабочих спрашивать было стыдно). Вскоре после начала работ я услышала шум и когда подошла к строителям, то увидела лампу, которую они с недоумением и интересом рассматривали. Я сразу догадалась, что это такое. Конечно, какие ещё могут быть в пустыне лампы, кроме лампы джина? В общем, пруд строители докопали, затем я их прогнала и потёрла лампу. Джин пришла! Сначала я глазам своим не поверила, стала расспрашивать об Аателиме, о других джинах, но оказалось, что она почти двести лет проспала в песках и абсолютно ничего не знала. Что ж делать, я заказала дом и отпустила её спать дальше, решив подумать над вопросами и снова позвать. Это новый шаг в моих поисках. И я рада, как же я рада.

А вот такой у нас с моими лошадьми получился прелестный дом. И главное, что просторный, есть где побегать этим непоседам.


Сейчас ходила посадить новые яблони и меня чуть не убило молнией. Как же в голове звенит, надо скорее прилечь. Дурное начало новой жизни в новом доме.


P.S. Золотая себя плохо чувствует, я нашла несколько седых волос в гриве. Неужели уже старость?

Баллы:
0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык

0,25 за друга

0,5 балла за каждые 50000 очков стремления - потрачено на "лампа джина" и на "помощник коллекционера" (60000)

0,5 балла за каждые 50000 симолеонов

Итого:
1,5+0,25+0,25+0,5+0,5=3

Участок:

Панель:
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
Почему я бросила заполнять дневник и почему вновь взялась за него?
Расскажу по порядку.
Бросила потому, что жизнь набрала такую бешеную скорость, что не было времени сесть и зафиксировать происходящее. Да и желания не было, я была очень счастлива, а попытки разложить своё счастье по полочкам обычно придают этому счастью совершенно обыденный вид и не позволяют в полной мере насладиться им. Это я знаю по своему опыту.
В понедельник вечером Ветер стал настоящим молодым конём. Солнечная, моя Роза, уже состарилась и у меня просто сердце обливалось кровью, когда я вижу её медленную походку, с понуро опущенной головой. У меня руки не поднимались надеть на неё седло, поэтому мы стали тренироваться теперь с Ветром. У него очень неплохие данные. Правда он очень настороженно относится к людям, даже ко мне, совершенно дикий не обузданный нрав. Правда к настоящему времени, он стал более спокойным и уравновешенным.


Буквально на следующий день мы с Ветром заняли первое место на скачках для продвинутого уровня. Я посчитала, и пришла к выводу, что в этом мире я заработала около 40 тысяч симолеонов. Тогда это открытие принесло мне радость, сейчас же я вспоминаю эти прекрасные дни и мне грустно.


В среду мы встретились с единорогом, которую звали Маша. Мы долго проговорили, и она сказала, что ей и стаду её лошадей приходится всё труднее. Под строительство, так активно развернувшееся в Лаки Палмс, уходит всё больше земель, для диких лошадей остаётся лишь неплодородные земли, где невозможно прокормиться. Вода так же загрязнена. Я пригласила её пожить у нас, ведь вокруг моего дома действительно лучшие в Лаки Палмс земли - настоящие пастбища. Она с благодарностью приняла моё предложение, но попросила разрешения и её стаду поселиться по близости. Естественно, я не была против. Так в нашей семье появилась Хранящая жизнь. Если честно, я надеялась, что её присутствие продлит жизнь Солнечной, Королю и Ветру. Но как показало время...


Дальше происходили вещи пугающие и жуткие. Во время строительства подвала, который должен был послужить хранилищем зелий, создаваемых мной в огромных количествах, джин, выполнявший эти работы, наткнулся на гроб. Совершенно безответственно она выволокла этот гроб на свет божий и бросилась рассказывать мне. Стоит ли говорить, что подобное событие меня сразу заинтриговало и заинтересовало, я выскочила из дома и увидела... В общем я увидела ЭТО:

Искать спасения я бросилась у Маши, но Хранящая была невозмутима, более того, сама заинтересованно обнюхивала это существо. Существо, как оказалось, зовут скелехильда. Единорог поведала мне странную историю - мол в то время, как Солнечный ветер занёс её и фею из семьи Форрест в этот мир, в Лаки Палмс жило несколько семей ведьм. Они враждовали между собой и руководили небольшими отрядами из подобных существ. На том месте, где построен мой дом, был особняк некой семьи Эмперио, весьма могущественной, но вполне мирной. Как ни удивительно, но именно эта семья из каких-то своих источников узнав о несчастье Форрест и Хранящей, взяла их под свою защиту. Естественно, не за даром, а за информацию и поддержку. Несчастные потерпевшие с радостью приняли эту помощь и почти столетие просуществовали с Эмперио в согласии и мире, пока в IV веке и до этого мирного уголка не дотянулись щупальца Святой Инквизиции. Кланы ведьм объединились, но противостоять не смогли, были разбиты и разбросаны по миру, а некоторые уничтожены под самый корень. Форресты, тогда уже семейная пара с малышкой феей, были разлучены - отец, колдун семьи Эмперио, был схвачен и о его судьбе никто не знал, сама Форрест с дочерью были вынужденны скрываться и вернулись сюда лишь пол столетия спустя. Теперь мне было понятно, откуда взялись на моём участке все эти артефакты - лампа джина, гроб Скелехильды. Скелехильду я решила оставить у нас, куда её было девать - уничтожить не поднимется рука, выставить на улицу тоже не вариант, полагаю она всё равно вернётся. Тем более, это оказалось очень трудолюбивое существо, выполняющее работу по дому и в свободное время пытающееся подружиться с лошадьми. Что у неё, кстати говоря, не выходит, лошади её сторонятся. Поэтому она читает книги и обучает разговаривать моего сокола, видимо расчитывая хоть в нём найти себе собеседника. Птица понимает её без слов, и она может простоять напротив насеста несколько часов подряд.


Король тоже довольно быстро состарился, это было сразу заметно по всему его виду. Как же жалки старые животные!
С Дарреном у меня в то время закрутился безумный роман. Мы проводили вместе по несколько часов в день. Встречи, телефонные разговоры... Я его искренне полюбила, не смотря на то, что он буквально не переносит всех прелестей природы.
- Природа, - говорит он, - спонтанна, движущая сила природы не разумна, она опирается на случайности, установленные раз и на всегда законы и инстинкты. Она прекрасна только как источник вдохновения, но для меня источник вдохновения - это человеческое существо, поэтому я прекрасно обойдусь без прогулок по парку.
Я не спорила, потому что всё это не важно и я вполне принимаю с его нелюбовью к природе. Хотя, мне и удивительно, как фея может не любить природу. Зато он удивительно творческий, начитанный и много знающий человек. Картины, литература, музыка - это его стихия. И с ним приятно и комфортно. Мы провели вместе очень много времени и когда он мне предложил выйти за него замуж, я была на седьмом небе от счастья. Правда, едва он надел мне на палец кольцо, как тут же поставил мне одно условие.
- Ты бросишь питаться своими яблоками, и начнёшь есть нормальную пищу.
Я согласилась и не пожалела - он оказался искуснейшим кулинаром. Правда пришлось пристроить кухню.

А дальше моя, вернее наша, жизнь завертелась - закружилась. Мы поженились без лишних церемоний, то что происходило тогда у меня в душе сейчас, когда прошло столько времени, описывать нет смысла, да и не смогу я передать словами то чувство бесконечного счастья и наполненности жизни.


Даррен переехал ко мне и буквально на следующий день после свадьбы предложил съездить в медовый месяц. Медовый месяц - это когда молодая семейная пара отправляется в путешествие. Мы решили ехать во Францию - меня всегда интересовали человеческие нектарники, Даррена история этой страны. Три дня во Франции были незабываемы. Первые сутки мы провели вместе - магазинчики, кафе, следующие два дня я провела на винограднике, где обучилась принципам виноделия, а Даррен - в музее, где написал свой первый, после перерыва в несколько лет, роман. Хоть это и было свадебное путешествие, свободу друг другу мы не ограничивали. Нам хватало вечеров - вместе мы сидели у камина с книгами в руках, беседовали, рассказывали о своих впечатлениях, а потом шли во дворик за отелем и сидели у оня и любовались на звёзды. А потом наступала НОЧЬ. Как же быстро пролетели эти дни, и как е мы были счастливы.





Последний день мы опять провели в местной библиотеке. Может быть, кому-то это покажется странным, но этот душевный покой, когда рядом человек, которого ты любишь и который любит тебя читает твою любимую книгу, и это волнение по поводу того, что же он скажет, и радость, когда он говорит "Эль, солнышко моё, это же шедевр, у тебя безупречный вкус, я тебя люблю, и как хорошо, что именно с тобой нас свела судьба" - это всё удивительно. Рядом родная душа и что ещё надо для счастья?


Во Франции необыкновенный воздух, и мы обязательно вернёмся туда с нашими детьми. Да-да, в тот момент я уже понимала, что хочу детей и большую, дружную семью.
По возвращении домой, у нас установился обыкновенный быт. Пока я нежилась в кровати, Даррен готовил завтрак, потом мы разбегались по своим делам - я в огород или к лошадям, Даррен к мольберту или своим романам. В какой-то момент мы стали говорить о детях, говорить серьёзно. Мы хотели этого оба. Ребёнок - разве это не главное, ради чего стоит жить?

У нас долго ничего не получалось, но в конце конов мы преодолели и эту сложность и я забеременела. Как же был счастлив Даррен, он словно сиял изнутри! МНе же снились сны, в которых распускались два жёлтых и один зелёный цветок. Я не верила этим снам, хотя нет женщины в Солнечном королевстве, которую они бы обманули. Но поверить в то, что у меня будет тройня - о, это было тяжело. Даррне предлагал содить в больницу, я отказалась. Дети - это глубоко личное и прикоснуться к ним этому миру до рождения я не позволила.

Но сны меня не обманули. Родилось три мальчика! Силы великие, три наследника фамилии Дальвеньон. Моя материнская гордость и радость при виде здоровых малышей мешалась со вновь проснувшейся гордостью принцессы. Арман, Юджин, Шаглен, двое с жёлтыми крыльями, один с зелёненькими, двое светлокожих, один как папочка, как наш счастливый папочка.


Какая же тут началась кутерьма! Благо Скелехильда оказалась не только хорошей горничной, но и хорошей няней. Она нам помогала пеленать, кормить и, странно, я без опаски доверяла ей своих малышей, и малыши её любили.
Выросли они быстро и выросли сильными и здоровыми феечками. Теперь уж у нас с Дарреном не было ни секунды покоя. Надо учить малышей ходить, говорить, кормить их и ласкать.




Мы совершенно забыли о собственном существовании. А я, к моему вечному раскаянию, забыла и о существовании лошадей. Поэтому смерть Короля ударила по мне с необычайной силой. Я не была с ним последние дни его жизни, но только почувствовав, что смерть уже стоит за порогом... Да, я почувствовала, тоска и ощущение чего-то неотвратимого в тот день сжимали моё сердце, но я не обратила на это внимания и ничего не сделала. А может быть я могла спасти Короля...


И Солнечную. РОза умерла на следующий день, я была с ней, с ней была Хранящая, мы пытались облегчить ей боль от утрат Короля, друга, мужа, если можно так сказать, но не смогли. Поэтому, когда она ушла, я не стала использовать даже призрачный шанс вернуть её. Вероятно, она была рада встретится с Королём и теперь, молодая и полная сил, играет на полях Лингвейга. И мы обязательно с ней встретимся.

И тем не менее, я могу думать так уже спустя некоторое время, тогда потеря сразу двух лошадей стала трагедией. Я не могла заниматься детьми, Даррен всё время сидел возле меня, навалились проблемы, из-за неуплаты счетов к нам явился пристав. По городу расползлись слухи, но я не вникала в них. Разве есть мне дело до слухов, когда умер мой лучший друг. Моя Роза... Моя Солнечная Роза... Даррен решил, что надо меня спасать и чуть ли не силой увёз в Египет. Сейчас, в дали от могилы Розы, вдали от своих детей и от дома, я пытаюсь успокоить свои мысли и привести в порядок чувства. Ведь мы обязательно встретимся в Лингвейге...

Баллы:
0,25 за освоенный навык

0,5 балла за каждые 100 уникальных воспоминаний

1 балл за каждое исполненное желание всей жизни
0,25 баллов за каждые 10 новых видов выращенных растений
0,25х2 = 0,5

1 балл за единорога, присоединившегося к семье

Итого:
3+0,25+1+0,5+0,5+1=6,25

Панель:
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
Неделя 8
Египет...

Что такое Египет я понять не успела. Одно это слово навевает воспоминания об Аджите. Недавно Мел рассказывала, что он пытался подлизываться к ней, но не преуспел. Впрочем, дело не в Аджите... Мы приехали в этот раскалённый городок в тот момент, когда мир буквально уходил из под ног. Я совсем была измучена навалившимися вопросами - а что, если бы я больше проводила с Королём и Розой времени? может быть они бы ещё пожили? может быть стоило отнести прах Розы в институт? Но тогда бы это уже была не Роза... Призрак, неприкаянная душа. И смогла ли бы я её любить по-прежнему? Или я лишила бы её навечно полей Лингвейга? Нет, всё было правильно. Всё было по законам этого мира.
Даррен тоже принимал скорбный вид, но скорее из жалости ко мне, чем из любви к лошадям.
Тем не менее, решение поехать в Египет было правильным. По крайней мере, я здесь не думала об изъятом за неуплату имуществе, о том, что надо учить детей ходить, говорить и другим нехитрым премудростям. Сам Египет мне не пришёлся по вкусу. Слишком жарко, от солнца не возможно укрыться, нигде не травинки, только у маленькой реки немного зелени. И везде гробницы, гробницы, гробницы. Мне кажется, у Даррена своеобразное чувство юмора. Привезти меня после такой потери в страну, где смерть возводится в ранг культа. Именно здесь лучше всего постигать закон смерти. Странное сплетение тленна и вечности помогло мне пережить смерть Розы.
По возвращении домой меня дало новое испытание - угрызения совести. Как я могла бросить Ветра и Хранящую? Ну, допустим, Хранящая, будучи предводительницей стада, уже не раз видела смерть, но Король... У него умерли и мать и отец, а я уехала. Поэтому, переобнимав малышей, я спустилась в конюшни и проговорила с ним весь вечер. Он слушал, прял ушами и, кажется, немного повеселел. Но как же пусто теперь в конюшнях! И никогда уже не уткнуться в золотистую гриву, пахнущую травами Таллады. Таллада, моя прошлая жизнь, как же теперь это всё далеко.
Впрочем, несмотря на все трагедии, жизнь наш дом не покинула. У меня есть Даррен, трое детей и пара коней. Шум стоит просто оё-ёй.
Даррен учит разговаривать сокола, боюсь скоро у нас дома будет ещё больше шума. Они говорят о музыке, точнее Даррен говорит, а птица повторяет, но такое чувство, что из этих бесед больше всех узнаю я. Мои познания в музыке этого мира просто ничтожны, боюсь, даже эта неразумная птица знает больше моего.

Кроме того, Даррен много времени проводит за мольбертом с кистью в руках и его картины пользуются спросом.

Как-то за завтраком, он мне сказал:
- Если хочешь, я брошу и картины и романы и буду всё время проводить только с тобой, потому что без тебя и мальчишек я бы никогда не смог сделать даже сотой доли того, что могу теперь.
Честно сказать, я даже застеснялась находящейся в комнате Скелехильды. И немного испугалась: что за разговоры такие? Естественно, я заверила Даррена, что не надо бросать любимые занятия, что я итак во всём полагаюсь на него, и знаю, что он любит и меня и детей. Глаза Даррена засветились тем светом, за который бы я наверное готова была отдать пол жизни, если не всю жизнь - светом ласки и нежности, и что-то трогательно-извиняющееся появилось в них. Я протянула руку и сняла с него очки, чтобы лучше увидеть и запомнить это выражение, а он поймал мою руку и поцеловал её. А через полчаса уже сел на свою ворчалку и укатил в ратушу, сдавать заказанные картины.

А я весь день таскала на руках малышню, и было радостно на душе, и стыдно перед Розой за эту радость.



Детки у меня действительно чудные, всё схватывают на лету. Одно меня мучает - у кого же из них проявится Знак Бабочки, знак нашего дома, кто станет наследником. Я их одинаково люблю и сейчас даже искренне рада, что до первого полёта не узнаю, кто из них буде вторым наследником Престола Солнечного королевства. Да и так ли это важно, ведь я до сих пор даже не связалась с Люциусом.
Между тем, мы с Ветром ежедневно участвуем в международных скачках и выиграть у нас никак не получается, только вторые и третьи места. Но у нас всё ещё впереди, Ветер ещё молод.
Но как же идёт время. Кажется, только вчера мальчишки научились ходить, неуклюже переваливаясь с ножки на ножку, и вот уже они повзрослели на столько, что пора идти в человеческую школу. Я боюсь их туда отпускать, ведь они ещё такие маленькие, но Даррен говорит, что это нормально, что это первые их шаги в самостоятельную жизнь.
В день рождения мы пригласили гостей, со стороны Даррена было несколько оборотней. Странные у него знакомства.


Я думала, что самое сложное, пока дети младенцы, но не тут-то было. Шуму стало в три раза больше.
Арман всё время ходит и разговаривает сам с собой, при том что меня совершенно поражает в нём, так это то, что он может лечь спать в костюме на выход, а потом щеголять по дому в королевском наряде. Он устраивает пиры, называя своих невидимых соратников принцами, герцогами и виконтами, спорит с обученным соколом о музыке, спорит о музыке с отцом, Даррен смеётся - Арман обижается. С самого утра включает на телевизоре музыкальный канал и одновременно с ним радио, а Шаглен ходит за ним и выключает. Поэтому кажется, что они вообще неразлучны. Я заметила, что Шаглена (Шаги, как называет его Даррен, а мне ужасно не нравится, когда он так коверкает это старинное имя) ужасно раздражает телевизор, компьютер и даже посудомоечная машинка. Зато у камина он проводит по часу в день, а то и больше. Я ему не говорю, что камин электрический, а то ещё и его невзлюбит.


Про Юджина вообще отдельный разговор. Он увидел собаку! Я не знаю, что в этот момент произошло в его светлой голове, но с тех пор ему срочно нужна собака. Он ходит за мной по пятам и клянчит:
- Мне приснился сон, - говорит, - что пришёл вор и украл тебя и папу. А мы с Арманом и Шаги проспали и не услышали.
- Ну уж вы то с Шагленом не услышите, как же, - смеялась я, вспоминая как они ещё совсем маленькими на пару устраивали истерики, стоило папе брякнуть стаканом или лошади пробежать под окном.
- А если не услышим? Нам надо большую собаку, которая будет нас охранять.
- Лучше как Шаглен заведи попугая или как Арман маленькую птичку. Птичка красиво поёт, а попугая можно научить говорить. И они всегда услышат чужого человека и разбудят нас. Тётя Мел рассказывала, что у её канарейка разбудила, когда воры пробрались в дом.
- Нет, - упорствовал Юджин, - хочу чтобы нас охраняла большая собака.
- Большая собака быстро умрёт и тебе будет очень грустно.
- Мы возьмём щенка.
А ночью к нам действительно нагрянул вор. И зачем нам, спрашивается, нужна собака или птицы, когда два моих сторожа тут же повскакивали с кровати и позвонили в полицию. Вора задержали, а я подумала - если Юджин действительно так переживает, просыпается от малейшего шороха, может собаку завести? Так сыну будет спокойнее, а то боюь он скоро вообще перестанет спать по ночам. Вместе с Шагленом.

А уже с утра по саду скакали охотники за разбойниками с жуткими криками, так что, наверное, ни одна ворона не посмела пролететь над нашим домом и ни один олень и на десяток километров близко не подошёл.

Днём мы пошли в парк, и пока мальчишки развлекались разрисовыванием своих мордашек и вознёй в песке, мы с Дарреном смогли насладиться обществом друг друга без любопытных детских глаз.



А с утра в воскресенье у нас завелись жуткие драконы, называемые динозаврами.

Хотя, думаю, динозавры разговаривающие о погоде не такие уж и опасные.

А вообще, это даже хорошо, что их у меня трое, мальчишкам никогда не бывает скучно. Так в воскресенье ночью, в полнолуние, Юджин рассказывал страшные сказки. Мы с папой усердно пугались, а мальчишки потом боялись идти спать и до полуночи перешёптывались о мумии, живущей под диваном, и о призраке в старых бабушкиных часах.


Навыки:

Баллы:
6,25 (без изменений)

Панель:
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
Неделя 9.
Понедельник.
Мальчишки впервые пошли в школу.

По-моему, больше всех нервничала я. Как я их отпущу из дом одних, к чужим людям? "В большой мир",- как говорит Даррен. Он меня совсем не понимает в этом плане, пытается убедить, что им надо привыкать к самостоятельности. А если их кто обидит, они же не смогут постоять за себя. В общем, с горем пополам, чуть не со слезами, я посадила их в жёлтый автобус. Наверное Даррен прав, он-то знает этот мир, а мне за каждым углом мерещатся опасности. Мнительность, наверное...
Сегодня же Даррен предложил и нам поработать. Он сказал, что ратуша выплачивает пособия тем, кто занимается малым бизнесом. Он зашёл на сайт местного правительства и присмотрел работу для себя и для меня. Всё-таки удивительно, как люди здесь общаются на расстоянии, не применяя никакой магии. Надо мне усерднее заниматься, чтобы постичь устройство этого мира.



Мальчишки вернулись довольные, у них появились новые знакомые. И как же я рада, что всё прошло хорошо! Я была настолько счастлива, что вся семья снова в сборе, что когда этот хитрюга Юджин подступил со своими просьбами о собаке, я была уже готова на всё. Мой ребёнок хочет, значит будет ему собака. Знаю-знаю, это не правильно, но ничего не могу с собой поделать.



Привезли нам его поздно ночью и бросили прямо на дороге. Если бы не проглядевший все глаза Юджин, то не понятно, куда бы ещё уковыляло это мохнатое существо на коротких лапках. Сын бросился вниз и я видела в окно, как щенок вилял своим хвостиком, чуть не плясал на задних лапках и вылизал все щёки Юджину. Сынишка не брезглив, однако. Мы обустроили щенку в конюшне уютное место, в доме у нас итак тесно, а там для большой собаки самое то.

Вторник.
Сегодня поехали на СимФест. Даррен нажарил там сосисок, мы посмотрели выступления, мальчишки поиграли в салочки, и всё было прекрасно пока не пришла Смерть. Здешняя смерть имеет слабость к эффектным появлением. На той неделе, наше с Дарреном свидание (это когда дети остались копаться в песке в парке), окончилось появлением этой дамы, в этот раз было тоже самое. Если и есть в этом мире то, что можно так глубоко и сильно ненавидеть, то это смерть! Старик-фокусник только сошёл со сцены, а она его ждала у самых ступеней.

На прошлой неделе:
Мы пришли с этого проклятого СимФеста в куда худшем настроении, чем уходили из дома. По пути назад Арман загорелся совершенно диким желанием. Нет, не диким, наивным. Он был убеждён, что если рай на небе, то в телескоп можно увидеть умершего фокусника. Я боюсь за здоровье своего сына. Мы купили телескоп, чтобы убедить его, что рай не возможно увидеть с земли, и он поздно ночью оторвался от окуляра и ничего не говоря ушёл спать. Ночью он смеялся во сне, а мне было почему-то очень страшно.

А утром мне Хранящая сообщила, что она ждёт ребёнка. Сказать, что я была поражена - это ничего не сказать. Я недоумевала - зачем? Оказалось, что кроме связавших её с Ветром тёплых отношений, есть ещё и другая причина - она хотела продлить свой род.
- Я тоже смертна, - сказала она, - Роза ушла, ушёл Король, я уйду следом за ними. Неужели род Хранящих в этом мире оборвётся? В жилах Ветра течёт кровь королевских коней. Мы оба пришли из Таллады, мы должны сохранить наш род. Ты же не против, принцесса?
Что ж, я против не была, я была рада, что род моей Розы не оборвётся, что её частичка будет продолжать жить в этом мире.

А дома у нас машина чуть не сбила динозавра! Ужасный крик оторвал меня от алхимии, я чуть не свалившись с лестницы(крылья! как хорошо, что у меня есть крылья!) сбежала вниз и услышала из-за дверей кухни:
- Влево! Влево!
- Куда влево, там скала, дурак!
Пришлось разбираться, кто дурак и как себя положено вести воспитанным детям. Арман надулся, а динозавр успешно избежал аварии.


Четверг.
Ночью пришла Солнечная. Я это почувствовала по золотому свету, наполнившему мой сон. Всё, что связанно с моим королевством всегда наполнено золотым светом, воспоминания ли это, сны или предчувствия. Я протёрла глаза, выбралась из замка, подошла к окну и увидела Солнечную, склонившуюся над этим крохотным неуклюжим существом. Щенок что-то тявкал, а Роза слушала и словно отвечала, но не звука не было слышно. Она светилась и когда, словно почувствовав мой взгляд, подняла голову и посмотрела прямо в моё окно, я словно на яву услышала: "Здравствуй, Принцесса, тебе не следует вспоминать меня с тоской. Будь добра к моей внучке и знай, что я всегда буду рядом". Я не смогла удержаться от слёз, села прямо на холодный пол у окна и, обхватив колени, разрыдалась, словно девчонка. А в голове всё так и шелестело :"Здравствуй, Принцесса... будь добра внучке..."

Внучка родилась чуть за полдень, с золотистой гривой и хвостом, с рогом на милой мордашке, беззащитная и пугливая. Я назвала её Налади Хранящая, в честь богини Жизни. Маленькая моя Налади, я буду беречь тебя и никто и никогда не посмеет причинить тебе боль!


Пятница.
Динозавры завтракают за одним столом с королями и странно притихшим Арманом. Он всё пытается увидеть в телескоп рай и смеётся по ночам. Это становится невыносимо.

Даррену нет никакого дела до сыновей, он всё время проводит с кистью в руках у мольберта. Понятно зачем ему самостоятельные дети - чтобы проводить всё время в своём мире грёз и фантазий, книг и картин. Я пыталась поговорить с Арманом о том, что такое с ним происходит, но он только молча хмурился или начинал смеятся, так, что даже мне становилось обидно. Глупость конечно...Впрочем вечером, когда дети ужинали ( в полном молчании, не знаю, что у них там произошло, но весь вечер они друг с другом не разговаривают), Даррен подошёл ко мне и присев на краешек дивана, взял меня за руки и сказал:
- Эльда, милая, я достиг совершенства. Я это чувствую, как будто мне все краски мира открыты. Эльда, как я люблю всю эту жизнь, это невозможно передать!
Я не понимала, что случилось, но обижаться на него уже не могла. Ну как можно обижаться на человека с такими сияющими глазами?


Пятница.
Как быстро летит время! Сегодня мы отпраздновали день рождения детей. Какие чудесные у нас дети!


Какая я счастливая, у меня есть буквально всё, что мне нужно для счастья! И мальчишки тоже были счастливы, даже Арман смеялся как раньше, до этого несчастного фокусника в парке.
Мы хорошо погуляли, были гости, была музыка, было весело! Я сошлась с Кинсли Гудзон. Дама приятная во всех отношениях (да-да, и до Лаки Палмся доходит классика литературы)

Суббота.
С утра мальчишки подорвались в САЛОН КРАСОТЫ. Видимо то, что было у нас дома совершенно их не устраивало. Я была не против, теперь, думаю, они уже в том возрасте, когда можно выпускать их за пределы участка без тщательного надзора. Так я думала, когда они втроём сели в такси и укатили приводить свою внешность в соответствии с собственными вкусами.

НО великие силы!!!
Домой вернулись не мои дети. Вернее, мои, но изменившиеся до неузнаваемости.

Узнала я одного Юджина, одевшего футболку с собакой (что я и ожидала), но Шаглен и Арман. На это страшно смотреть. Шаглен коротко подстриг волосы, едва не на лысо, и что-то непонятное выбрил на затылке, словно какие-то магические символы. Я спросила что это за символы, он только рассмеялся и сказала, что у меня сильно богатая фантазия. Но я всё равно с трудом могу поверить, что это просто рисунок, а не что-то кошмарное-ведьмовское. Я становлюсь типичной мамочкой, способной сделать из мухи слона (забавное выражение).
А Арман меня пугает. Я понимаю, что это у него от отца чёрные волосы и тёмные глаза, но он всё больше напоминает мне моего младшего брата, Дайджена. Ну почему он не унаследовал от отца смуглую кожу, почему он так похож на Дайджа? И как он смотрит, как смеётся, в нём есть что-то дикое, безумное. И я боюсь, как я боюсь за него!

Воскресенье
Вчера вечером Шаглен ошарашил меня новостью, что едет в Египет, вещи собраны, такси ждёт и прямо сейчас он собирается и уезжает.
- Я на один денёк, мамуль, только на денёк.
Я беспомощно посмотрела на Даррена, надеясь, что он остановит сына, но не тут-то было. Он же за самостоятельность! А если с Шагленом что-то случится? Если нелёгкая понесёт его в пирамиды? Да он вообще может не вернуться. Но Даррен за самостоятельность, проклятье!
И что?
Шаглен обещает не соваться в пирамиды, хватает свой рюкзак и уезжает. А как я переживу эту ночь он подумал? Да я думала у меня несколько раз от переживаний сердце остановится. Наконец прошли эта ночь и утро ( наверное, самые длинные в моей жизни), подъезжает такси и выходит этот оборванец. Все руки в волдырях, ссадинах, брови подпалены, щёки и нос обожжены!

Что со мной тут стало, я думала убью на месте и Шаглена и Даррена. Мы разругались с сыном в пух и прах, хотя он и пытался задобрить меня огненными фруктами. Да что мне эти огненные фрукты, когда он сам еле живой! Даррена я тоже видеть больше не хотела, но в конце концов именно муж меня успокоил. Он пообещал поговорить с Шагленом и действительно они заперлись в кабинете и о чём-то долго беседовали. Только о том чём надо или опять о проклятой самостоятельности?


Что мне ещё от них ожидать?

Навыки:

Баллы:
0,25 за друга

1 балл за за каждые 50000 симолеонов

0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык

0,25 баллов за каждый собранный вид волшебных гномов х3

1 балл за 3-е поколение животных

Итого: 9,25

Панель:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Тема не пополнялась больше трёх месяцев. Закрыто.

Династия так и не была открыта и продолжена до 22.11.2013. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх