Династия Фригг

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.171
Достижения
1.515
Награды
1.607
Родичи Калеба не спешили выносить мне мозг, пока что. За то они пристали к Владислаусу свято веря, что он мой родич. По цвету кожи поняли, или что?
В любом случае, пока ко мне не лезут, я их тоже не собираюсь убивать. Но тут есть иная сторона медали — племянник Калеба (когда я уже запомню его имя??) выносит мозги Мэттью. Да, до сих пор. Как рыжий черт может эту ситуацию разрулить не особо понятно, но по мнению малого — он всесильный.

TS4-x64-2023-11-07-22-31-12-05.jpg


– Мне этот малой скоро будет снится в кошмарах. Ну почему родные дети Калеба так мозги не полоскают, как он?!

– Слииишком сооознательный? Тиипаа… за дяяядю стыдно? – я наклонила набок голову.

– А у этого дяди нет своей головы? Или он думает одним местом? Которое блуждающий нерв? – Мэттью сдвинул брови к переносице.

– Ктооо его рааазбереееет? Ты же знаешь, чтооо свооии моозги не вставить в чуууужие головыы.

TS4-x64-2023-11-07-22-32-41-63.jpg


– Еще немного, и я ему его же мозги выбью. Мало того, что свое собственное мнение отстоять не в состоянии, так еще и другим мешает нормально жить.

– Ты переживаешь за мееняя?

Он повернул на меня голову, все так же корча злое лицо.

– Да. – рил, на честный ответ я даже не надеялась. – А что, нельзя?

– Не знаааюю…

TS4-x64-2023-11-07-22-32-45-05.jpg


– Ты мне лучше скажи, как твоя летучая мышь умудряется удерживаться на твоем плече в такие периоды.

Я резким рывком головы посмотрела на Ро, который раздраженно пискнул.

– Ему неее нрааавтсяя такиее вопрооосы. Тыы заачеем пришшееел вообщеее?

– Просто? – он почесал пальцем висок. – Ты, вроде бы, разрешила.

TS4-x64-2023-11-07-22-33-01-80.jpg


– Причиина? Смыыысссл? Цееель?

– Мне дома самому скучно — такая причина тебе подойдет?

– Хоообби? Рааабота?

– Я служу в армии.

– Мой дядя служиииил. Пооотом стааал Таайным Ааагентом на слууужбе уу праавительстваа. Приикольная рааабота, особенно дляя вампиира.

TS4-x64-2023-11-07-22-33-10-14.jpg


– Батя Ронана? Помню я.

– Заведи себе соообааку.

– Умеешь ты отшивать.

– Нее наадоо коо мнее хоодить проосто так, чтобыы неее было скуучно. Этоо… раааздрааажаает.

– Тогда получается, что мне вообще нельзя к тебе ходить, да?

– Получаааается тааак.

– Идиотский разговор, не находишь? Ты просишь тебя не трогать по пустякам, а если я просто на тебя посмотреть хочу?

TS4-x64-2023-11-07-22-33-24-21.jpg


– Я не телеееевиизор, чтоо бы на меееня ссссмотреть. К лююдям хоодят поочему тооо, доолжна быыыть причина. А ты прооосто тааак тут шаастаешь. Зачем?

Я очень долго на меня смотрел, не отрывая своих голубых глаз. Типа, сама догадайся, да?

Я очень долго на меня смотрел, не отрывая своих голубых глаз. Типа, сама догадайся, да? А после он с психом отодвинулся от стола и вскочил, что даже стул упал и просто крикнул:

– Ладно! Как хочешь! Больше не приду!

И вылетел из дома.

– Ииистееериичка!
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.171
Достижения
1.515
Награды
1.607
Мы не общались неделю. Он не звонил мне, не приходил ко мне, не лайкал посты в соцсетях, хотя в сети был. Ладно, раз ты не хочешь со мной просто дружить, то чеши лесом. Буду я еще бегать за каким-то дегенератом, которому туго доходят очевидные вещи. Еще и на Калеба что-то говорил.

Но в один из дней мне на телефон пришло странное сообщение без адресата: Бэнгли. Лес. Восемь вечера.
А следом скинули геолокацию.

Я долго очень таращилась на экран телефона, не понимая, что происходит. Кто это был? Мэттью? Для чего такие шифры? Стоит ли мне вообще туда переться?

И я поперлась. Любопытство взяло верх над здравым смыслом. Пошла одна, в дремучий лес, инстинкт самосохранения у меня напрочь отсутствует.

– Надо же, я думал, что ты не придешь.

Сердце грохнулось в пятки, и колотилось там словно полоумное. Я боялась пошевелится и обернуться. Нет, этого просто не может быть.

TS4-x64-2023-11-08-19-53-39-96.jpg


– Все нормально, выдыхай.

Этот голос чуть не взорвал мне мозг. Мне не хотелось его слышать, но одновременно он был самым любимым. Но почему? Это чья-то злая шутка. Я медленно обернулась, встретившись взглядом с синими глазами. Нет, сомнений быть не может, это действительно он.

– Ронан?

– Ронан. – он слабо улыбался, боясь повредить свое лицо. До сих пор.

– Я сплю? – я потерла глаза.

– А ты хочешь?

TS4-x64-2023-11-08-19-54-01-17.jpg


Я приоткрыла рот, чтобы ответить, но поздно поняла, что мне нечего ему сказать. Хотела ли я? И да и нет. Я отвязала брата от себя, это было очень больно, и я желала больше никогда не видеть это лицо. А с другой стороны — он мое самое дорогое создание в этом мире, как я могу не хотеть с ним увидеться?

– Сомневаешься. – Ро понимающе кивнул. – Я знаю, что ты чувствуешь. И очень удивился когда узнал, что ты покинула наш родной мир, так же, как и я. Неужели все было настолько плохо?

TS4-x64-2023-11-08-19-54-32-91.jpg


– Все было никак. Я чувствовала, что проживаю не свою жизнь. И Он тоже это видел, так что удерживать меня не стал. Как-то так.

Ронан раскинул в стороны руки, приглашая в объятия. Я очень долго думала, а он терпеливо ждал. Наконец не выдержала и побежала ему на встречу, а он ко мне.

– Скажи, что я сейчас проснусь!

– Не скажу.

– Скажи, что ты мне мерещишься и я сошла с ума!

– Никогда.

– Зачем ты пришел?!

– Скучал.

TS4-x64-2023-11-08-19-56-15-44.jpg


Я обхватила его руками, боясь отпустить. Не верила до последнего, что это он. А Ронан, так же само, крепко обнимал меня, словно видит в последний раз. Как тогда. Я не мыслила своей радости, это был самый лучший момент за последние годы, проведённые здесь и мне совершенно не хотелось, чтобы он заканчивался.

– Как дела? – приглушенно спросил он, уткнувшись в мое плече.

– Ужасно! Мне не дают нормально жить два мужика, обвиняют меня во всех смертных грехах! А еще куча цветов дома! И кот! Я погрязла в рутине, мне не с кем выбраться в клуб, доколупаться к бомжам, поджечь пару мусорок… Я устала так жить!

TS4-x64-2023-11-08-19-56-42-82.jpg


Он приглушенно хмыкнул, потерев нос о мое плече. Дальше мы решили сесть за столик, который был поставлен специально для туристов, а то стоять все время как-то не комильфо.

– Рассказывай, что там за ухажоры такие.

– Только не ржи. Калеб и Джулиан.

TS4-x64-2023-11-08-19-59-10-67.jpg


У брата так резко брови на лоб подпрыгнул, что пол лица треснуло. Чего и следовало ожидать.

– В смысле Калеб? Как это? С фигли то?! А... Джулиан?! Он чо, вернулся? И прям сюда?!

– Теперь ты помнишь мой афиг? Я в этом цирке каждый день живу

Рассказала ему обо всем веселье с Ваторе, и о рыжей истеричке. Ронан что сидел, что рукой рот подпирал, ибо челюсть уже самостоятельно не закрывалась. А после я сложила подбородок на сомкнутые ладони, пристально глядя на кузена.

– Что то изменилось.

– Все. – его взгляд посерьезнел.

Действительно. Все. Мы отвязались друг от друга. Отпустили эту больную привязанность. Так, как нужно было сделать уже давно. Рада ли я была? За Ронана однозначно да, а вот за себя нет. Это означало, что я осталась совершенно одна. Но... Я сама к этому пришла, смысл уже шашкой махать.

– Так чо, с женой познакомишь?

TS4-x64-2023-11-08-20-00-06-61.jpg


Он утробно засмеялся, поднимаясь из-за стола. Я последовала его примеру и мы неспеша отправились вперёд.

– Почему белый? – намекнул брат о моих волосах.

– Больше ничего не смущает?

– Не смущает, а радует. Потихоньку становишься собой. А что касается пьяных дебошей — тут я тебе помогу.

– Ты тут на долго?

– Можно сказать и так. – он загадочно улыбнулся. – Успею ещё тебе надоесть.

TS4-x64-2023-11-08-20-03-16-96.jpg


Не знаю сколько времени прошло, но мы с ним трындели и трындели, пока языки не заболели. А после Ро сказал, что ничто так не проветривает мозги, как горный воздух, и предложил подъем на заснеженную гору.

Все таки как же он поменялся. Наверное, мне тоже пора. Давно...
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Я только хотела сказать, как здорово ты придумала с этой мышкой на плече, как это Ро, а тут раз - и он собственно персоной. Хоть высказалась, как достали ухажеры. Хорошо, когда есть кому рассказать.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.171
Достижения
1.515
Награды
1.607
Мне еще нужно было цветы в порядок привести, так же оставить кота на Эрвина, у которого теперь вечно не хватало времени, ибо по свиданиям бегал. Кого я сотворила, прости Праотец грешницу.

Пока Ро не заявлял о себе, я занималась рисованием, а то деньги сами себя не заработают. К тому же Джулиан был прав и продавито действительно помогает получить больше с продажи картин.

TS4-x64-2023-11-08-21-45-52-25.jpg


– Что, пора на гору лезть? – спросила я, не отрываясь от рисования.

– Не. Послезавтра. – он рассеянно махнул рукой, осматривая стены. – Ты что… где ты достала мои фотографии? Это что, мой портрет? Откуда?

– От верблюда. – я скосила на него взгляд. – Нарисовала, откуда я еще могла это достать?

– Иии… зачем увешала весь дом моей мордой?

– Мне так было… уютнее.

Он странно улыбнулся, но это скорее было вымученно и печально, нежели радостно. И не могу его в этом винить. Я бы тоже такому удивилась.

TS4-x64-2023-11-08-21-46-48-13.jpg


– Я ту подумал, что у нас нет совместных с тобой фотографий.

– А все потому, что кто-то не любит фоткаться. – я закатила глаза. – Только один раз удалось тебя заставить — на семейный портрет. И то рожу корчил такую, будто бы детский спектакль смотреть заставили.

– Это ж было тогда. Очень много лет назад. Сейчас же все поменялось.

Ро достал телефон и поманил меня к себе жестом ладони. Да, он действительно очень изменился. Начал чаще улыбаться, не боясь треснуть, стал более общительным, чем раньше.

TS4-x64-2023-11-08-21-47-56-64.jpg


Он рассказал мне про свою семью, про то, что ему пришлось пережить. Действительно, новые условие и окружение очень влияют на человека, заставляют его адаптироваться. привыкать к неизвестным ощущениям. Все это нужно, чтобы выжить и не упасть в глубокую Бездну, окончательно превратившись в тень.

TS4-x64-2023-11-08-21-48-19-96.jpg


Ронан был так непохож на того кузена, которого я запомнила. Полная ему противоположность. Но ему так шел новый характер, который вселил мне надежду на то, что я тоже смогу изменится в лучшую сторону, что сделала правильный выбор.

TS4-x64-2023-11-08-21-48-23-79.jpg


– У тебя дома много фотографий?

– Очень много. По всем стенам висят. Дети любят новые постоянно делать, уже места нет для них. Приходиться выкручиваться полками, веревками и всякой прочей фигней.

– Никогда не представляла тебя семьянином.

– Я до сих пор не представляю.

TS4-x64-2023-11-08-22-00-06-04.jpg



Какая, все таки, удивительная шутка – жизнь
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.171
Достижения
1.515
Награды
1.607
Комореби. Мы, наконец-то, выбрались в этот заснеженный рай, который так любит Ронан. Раньше именно зима была нашей любимой порой года. Летом он практически не вылазил из своего холодного гроба.

– Ты уже лазил на эту Гору?

– Да, с Беллой. Которая Гот. Тогда еще была. Можно сказать, я спас принцессу от дракона и подарил ей новую жизнь, обозвав своей сестрой и подогнав ей ресторан.

Я очень громко рассмеялась душой понимая, что раньше бы Ро такого не сделал просто из личного желания.

TS4-x64-2023-11-10-19-35-19-17.jpg


– Знаешь, подобное занятие хорошо помогает проветрить голову. Я тоже тогда хотел, чтобы меня все оставили в покое, чтобы никто не лез в мою жизнь и забыли о моем существовании.

– И что же случилось?

– Белла случилась. Ворвалась в мою жизнь словно тайфун, перевернула мое миропонятие с ног на голову, заставив действительно начать все заново. Как бы я не пытался брюзжать, подальше зарыться в свой гроб — меня вытащили на свет. И в прямом и в переносном смысле.

Я поджала губы. Зачем конкретно он позвал меня сюда? Проветрить голову, но в каком русле?

– Скажи, что ты хочешь из меня вытащить?

– Твои наблюдения? Вот зачем ты решила начать новую жизнь? Чтобы стартонуть заново. Но сама себя тормозишь тем, что не до конца была готова к новому началу.

TS4-x64-2023-11-10-19-41-24-89.jpg


– Ты мне сейчас тут решил психоанализ устроить?

Этот разговор происходил во время неспешного подъема на гору, пока шли по крутым склонам, или лезли по каменным выступам.

– Нет, хочу тебя понять. Ладно Калеб, но почему ты динамишь Джулиана, или как там его сейчас? Он тебе не нравится?

TS4-x64-2023-11-10-19-47-40-04.jpg


Я уставилась на брата совершенно непонимающим взглядом. Не потому, что Ро как-то не так выразился, а потому, что я никогда не задумывалась об этом. Я так долго думала, что кузен ответил за меня:

– Значит нравится. Он же черт красивый, тут даже спорить не о чем, но ты же у нас ценитель “интересной” красоты, не так ли?

– Ну, мужик он видный, тут согласна. Но… не должна же я на него вешаться только из-за этого! Он противный, приставучий, местами бесит так, что хочется его придушить!

Ро усмехнулся такой ухмылкой, которую я у него в жизни не видела. Он что… это что, сарказм? Подстрекательство? Он орал с меня?! Не выдержав, я сгребла в руку снега и со всей любовью вмазала им Ронану в морду.

TS4-x64-2023-11-10-19-48-44-29.jpg


– Значит я тебя таки задел. Он тебе нравится. – брат выплюнул снег.

– Ну допустим! – я скрестила руки на груди. – Но это, все равно, ничего не меняет!

– Почему? Не хочешь его?

– Да разве дело только в этом? Я ни разу не смотрела на него в подобном ключе. Вообще ни на кого так не смотрела… ни разу не думала о подобном.

– А ты подумай, иногда это полезно.

Я прищурила глаза силясь понять, что происходит с Ро. Он вел себя совершенно иначе, чем я помнила.

– Ты орешь с меня?!

TS4-x64-2023-11-10-19-48-51-71.jpg


– Ну конечно я ору с тебя, Фауст! – он развел в стороны руки. – Ибо я понять не могу с чего ты себя так резко невзлюбила! Где твой огонь? Где ты?

Брат схватил меня за плечи и тряхнул. В его глазах читалась обеспокоенность и страх за меня, но в ответ я лишь вздохнула.

– Твой прошлый опыт был плохим не из-за тебя, пора бы это уже вдолбить себе в голову. Не ты принимала решения, не ты выбирала свой путь. Все сделали за тебя. Теперь ты начинаешь все заново. Так, как хочешь этого именно ты, а не чья-то там больная прихоть.

– Да знаю я! – ногой пнула сугроб. – Просто… мне страшно. Я не умею делать все это... Ходить на свидания, ухаживать.

Ронан громко засмеялся, опрокидывая назад голову, повиснув над пропастью.

– Как будто бы я это все умел. Учился вместе со своей женой, когда мы только начинали. Тогда я тоже решил просто попробовать, всегда же можно просто остаться друзьями если видишь, что не получается, верно? И вышло то, что вышло. Ни о чем не жалею.

TS4-x64-2023-11-10-20-01-11-80.jpg


Когда мы вылезли на самую вершину, у меня перехватило дух — как же красиво здесь было. Ронан подошел почти к самому краю, и я взяла его под руку.

– Ты тоже можешь можешь просто попробовать. Никто же не заставляет тебя прыгать выше головы, как то изощряться, чтобы угодить. Нужно просто быть собой, а не кем то другим.

– С ним? Он же… Я просто уже который раз ловлю себя на том, как он похож на Алчущего. Волосы, глаза, кожа… это отталкивает меня, будто бы я и не убегала никуда.

– В то же время он кардинально от него отличается, верно? Алчущий тебя просто спас, так было нужно, никакой любви у вас не было и быть не могло. Здесь все совершенно иначе. Подумай, что тебе в нем, возможно, нравится.

Я задумалась. Что нравится? Его серьезный взгляд, как у отца бывает. Улыбка, особенно когда он на меня смотрит…

Я глубоко вздохнула и раздраженно выдохнула. Ронан был прав и меня это дико бесило. Сколько я еще буду сидеть в своей зоне комфорта? Когда мы с Джулианом вылезли в клуб я будто бы глотнула воздуха, вспомнила себя, свое нутро. И я его боялась.

– Мне не хочется вновь становиться неуравновешенным монстром.

– Нашего проклятия больше нет, мы уже можем не бояться своих пороков. Не думаю, что твоя психованность снова вылезет.

TS4-x64-2023-11-10-20-11-39-37.jpg


– Ты же знаешь, как оно бывает. Не ждёшь, а потом просто из-за угла тебе в лицо.

– И ты так всю жизнь проживёшь в ожидании какого-то ужаса? Зачем тогда начинала это все?

– Чтобы ты спросил.

– Фа...

– Я все это знаю, любовь моя, но не могу отделаться от мысли, что не достойна что-то менять.

TS4-x64-2023-11-10-20-11-51-57.jpg


– Жалеешь, что прыгнула в этот мир?

– Да.

Он тяжело вздохнул сопровождая это громким стоном, и обнял меня за шею.

– Если я скажу, что пора взрослеть, то окажусь не прав, поскольку ты и так пережила столько, что фильм ужасов можно снять. Но я сюда пришел, чтобы поделиться своим опытом, помочь тебе, наконец, найти себя. Какая бы чертовщина не произошла в будущем — мы ее победим. Вместе.

TS4-x64-2023-11-10-20-12-05-04.jpg


Вместе...

– Как в старые добрые времена?

– Только надеюсь, что на на столько всрато в этот раз.

TS4-x64-2023-11-10-20-12-21-94.jpg


– А ты оптимист, Ро. Со мной иначе не бывает.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.171
Достижения
1.515
Награды
1.607
Мэттью не отвечал ни на звонки, ни на сообщения. В сети был дня три назад. Неужели на столько сильно на меня обиделся?

Ко мне подошла Бэкки — моя новая кошка, в компанию Маркусу — и громко мяукнула, привлекая мое внимание.

– Что такое? Не хочет с тобой играть?

Она потерялась о мою ногу и тут же побежала куда-то в глубь двора. Хоть кто-то доволен жизнью и радуется каждому дню.

1.jpg


Может что-то случилось? Я снова набрала нужный номер, и опять услышала стандартный ответ о том, что абонент не в сети. Забыл поставить на зарядку? Задержался на работе? Вдруг какое-то важное задание? Командировка? У военных такое часто бывает.

Плохое предчувствие не давало мне покоя, хотя что с ним могло случиться? Конечно, за языком не следит никогда, вечно встревает в неприятности, но чтобы так?

2.jpg


Я набрала номер второго сына Влада в надежде, что хоть он что да знает. Но новой информации я не получила — они общались пять дней назад.

Мог ли он переехать куда-то далеко? Из-за моего отказа? Нет, Джу не на столько нытичка. Тогда где его черти носят?..

3.jpg


Я решилась на отчаянный шаг и пошла к его дому в Виллоу Крик. В городе уже во всю царствовала зима, но около огромного особняка, к которому я пришла, снег не убирали несколько дней.

Дверь оказалась не запертой. Первый звоночек странностей.
Внутри было холодно и подозрительно пусто. А когда я обернулась к гостиной, то так и выругалась на весь дом.

5.jpg


Бардак. Самый настоящий. Мебель сдвинута, тряпки и покрывала лежали на полу, некоторые стулья перевернуты. Больше брызги крови так и остались на стенах. Да что тут произошло? На него напали? Кто мог это сделать будучи в здравом уме?

Я осторожно осмотрела каждую вещь отмечая то, что нападения он не ожидал. Приставка и полупустая бутылка валялись на полу. Но без боя он не сдался, хотя явно проиграл.

6.jpg


Я решила пойти к его отцу. А вдруг он там чем-то важным занят? Помогает с ремонтом может? Или еще какая-то важная причина? А дома решил убрать потом? Это же Джулиан! Хотя телефон можно зарядить было!

Чету Штрауд я застала как раз перед их особняком, видимо откуда-то возвращались.

– Фауст? – Кати удивленно моргнула. – Какими судьбами?

– Джулиана не видели? – наверное мой вопрос показался довольно резким, от чего оба на меня уставились. – У него дома погром. Я думаю, что… в общем, с ним что-то случилось.

Кати резко повернула голову на Влада. Видимо они ему тоже пытались дозвонится или отыскать блудного сына.

– Я же говорила!

7.jpg


– Не истери, пожалуйста. Нужно подумать.

– Влад это время! У Джу его нет! Кто мог с ним что-то сделать? Он же… ох, нет… – она потерла лицо ладонями.

– Не думай об этом. Фауст ты не унюхала ничего странного?

– Нет, а то уже бы напрягла Ро… к сожалению.

– Это плохо. Хорошо, попробуем решить. Нужно старые связи пошуршать.

8.jpg


Пока шла домой, настрочила Ронану СМСку. Когда подходила к своему двору, он уже сидел на пороге.

Я изложила ему всю суть происходящего, а он лишь уныло присвистнул.

– Как думаешь, кто бы это мог сделать? У него были враги?

– Да откуда я знаю? Такого Джу мне не рассказывал никогда. Он же всегда веселый и никогда угрюмый. Вечно со всеми шутит, кокетничает, хотя мастер попадать в проблемы, это да. Но я не верю, что он мог обидеть кого-то на столько, что прям аж погром устроили.

10.jpg


– Ладно, это отложим на потом. Как искать этого засранца? Следы там были?

– Если бы были, а бы…

– Уже была бы там. Конечно. Как всегда. Тогда я схожу туда с Рори, можт она что-то сможет унюхать, плюс Тенью пошаманю.

– Спасибо. – я отрешенно кивнула. – А мне что делать?

– Ждать его здесь. Вдруг объявится?

– С чего ему сразу ко мне идти, а не к родителям?

– Действительно. К кому он пойдет – к подруге детства, по которой сохнет, или к отцу, с которым разосрался? Выбор – с ума сойти просто.

11.jpg


– Ладно, уговорил. – или может мне просто не хотелось с ним спорить. – Только ни во что не влезайте, пожалуйста.

– Мы уже давно не молокососы, а взрослые кровососы, танцевавшие на граблях. Все будет нормально. Главное ты никуда не суйся, а то я знаю тебя.

– Ты же сказал, что мы уже взрослые, а все равно тычешь меня носом. – не хотелось даже грозную гримассу корчить.

– Только не говори мне, что в произошедшем винишь себя. – брат наклонил набок голову.

– А что, не так? Я его прогнала. Прямым текстом сказала ко мне не ходить. С ним бы ничего не случилось, сиди он тут.

12.jpg


– Уверена? Если его действительно похитили, то это планировалось давно, а значит могли выловить где угодно. Не мог же он тут сутками торчать.

– Возможно.

– Прекращай винить себя во всех грехах. И иди спать, тебе силы понадобятся.

13.jpg
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
– Нет, хочу тебя понять. Ладно Калеб, но почему ты динамишь Джулиана, или как там его сейчас? Он тебе не нравится?
ну тут, значит, его вызвали, чтобы в жилетку поплакаться, а он такой, ну а че динамишь то? :хихикаю:
Ро усмехнулся такой ухмылкой, которую я у него в жизни не видела. Он что… это что, сарказм? Подстрекательство? Он орал с меня?! Не выдержав, я сгребла в руку снега и со всей любовью вмазала им Ронану в морду.
Это такие нормальные семейные отношения! Красиыо погуляли на КОмореби (да и логично, хладнокровным, в прямом смысле слова, вампирам куда еще???)
– Мы уже давно не молокососы, а взрослые кровососы, танцевавшие на граблях.
А. а вот это мне понравилось, звучит как начало песни!

Вообще, интересный поворот, Фа только снизошла, чтобы поговорить с Мэтью- Джулианом, а тут его... похитили???
А Ро, получается, не один приехал, всю семью с собой прихватил??
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.171
Достижения
1.515
Награды
1.607
ну а че динамишь то?
Ну, по факту то таки прав) А то чо она, реально??

а тут его... похитили???
А долго думала, надо было раньше! хд

всю семью с собой прихватил??
Можно сказать, что да. Девочек точно))

Через день пришел ко мне Ронан и выражение его лица ничего хорошего не предвещало.

– У меня сразу несколько новостей. – устало сказал он. – И ни одна тебе не понравится.

– Тогда начни с самой худшей.

– Джулиан… он… как бы… как прошлый. – эти слова давали ему с трудом. – В смысле… с твоим батей он знаком.

– Подожди, ты хочешь сказать, что он Алчущий?!

– Нет. Но ёкнутый.

2.jpg


– В этом мире есть хоть одна параллельная вселенная, где мне не приходиться общаться со всякими полоумными?!

– Ммм, я думаю, что нет. Все у нас взаимосвязано. Сейчас мы не об этом – я знаю, где его держат, но об охране мне не известно. Есть вероятность, что будет…

– Как в прошлый раз? – перебила я брата. – Сомневаюсь. Мать для всех мертва, Тень бесполезна в этом случае.

– Да, но его же для чего-то поймали.

– Думают, что никто за ним не придет. – я кивнула сама себе, горько улыбаясь. – Что у него никого нет, что никому не нужен в этом мире. Живет один в огромном особняке, никто к нему не ходит.

1.jpg


– Думаешь, его даже не стерегут?

– Да. Максимум в клетку посадили и защитой обнесли. Но, если он тот, о ком ты говоришь, то как его смогли поймать? Он по силе равноценен Бесу, а в его доме так себе погром. Кто это мог быть? Маги? Опять? Почему не может быть все просто нормально? Почему вечно нужно пролазить через какое-то дерьмо?

– Не знаю. Я сам успел выгрести кучу подобного прежде чем все наладилось.

– Ладно. Говори куда его засунули, я пойду разбираться. Не хватало, что бы бедолаге травму психологическую нанесли.

– Если что, я буду рядом.

– Добро, только не лезь первым. Если там действительно как в прошлый раз, то не хочу… в общем, мне то не привыкать, а у тебя уже семья, на фиг оно тебе надо?

3.jpg


Мэттью засунули в какой-то погреб, и действительно посадили в клетку в самый дальний угол комнаты. Подходя к столь незамысловатому убежищу я не ощутила ничьего присутствия. Будь всему виной маги, то было бы понятно по характерному вздыбливанию шерсти на затылке и тошноте. Но все было спокойно. Относительное.

Когда спустилась в этот подвал и узрела Мэттью, то тут же кинулась к нему, но он прильнул к прутьям своей клетки и крикнул “НЕТ”, заставив меня резко остановиться.

– Не подходи ближе. Нельзя. Обожжешься.

Он был весь в крови, в вампирской форме. Я не могла на него насмотреться, ибо в голове возник образ того, кто давным давно меня спас. Неужели они действительно имеют что-то общее между собой?

– Как это получилось? – я присела на корточки напротив него. – Кто вообще смог тебя скрутить?

– Мне очень льстит твоя вера в меня, но я не Праотец, и даже не Бес. Ха-ха… забавная забавность. Я просто дома сидел… три дня. Видно они за мной следили…

4.jpg


– Кто они такие?

– Я так понял, что охотники. Но веяло от них псиной. По всей видимости оборотни.

– Ох, благо супруга Ронана этого не слышит, а то бы уже погнала им морды бить. Хорошо, как тебя отсюда вытаскивать?

– Ты пришла ради меня? – в его голосе прозвучало искреннее удивление. – Зачем?

– Да вот знаешь, на свидание хотела тебя позвать, а ты на звонки не отвечал. – я осматривала его клетку на предмет каких-то дефектов.

– Что? Ты… что хотела?

5.jpg


– Взял и пропал. – я все еще осматривала решетки, боясь к ним прикоснуться. – Что с ними? Чем-то облили? Кислота?

– Наверное… да, скорее всего… кожу жгло…

– Фигово. Надо как-то выбираться. Может дрын какой-то есть?

– Фауст… ты меня искала…

Я потерла переносицу, ловя дикие флэшбэки. Ну вот почему так? Это моя судьба такая? Но… они же разные, совершенно не похожие… Даже при такой, казалось бы, характерной внешности.

– Искала! Да! Поговорим об этом потом. Теперь помоги мне тебя вытащить!

6.jpg


“Фа, к вам гости.”

Я обернулась как раз в тот момент когда в подвал влез какой-то мужик. И да, псиной от него разило на километр.

– Надо же, кто тут у нас! Чем могу помочь?

– Отпусти его. Сейчас же! – я быстро пересекла расстояние между нами.

– Ты же знаешь кто я. И не боишься?

– Псину то? Насмешил. Мужик, мне некогда с тобой тут лясы точить. Отпусти этого задохлика и разойдемся мирно.

– Я не могу? Зачем я его ловил, если отпустить придутся?

– Зачем он тебе? И как у вас это вообще получилось?

– Я охотник на вампиров, моя главная цель — истребление кровососов, так как они являются отклонением от нормы природы.

– А оборотни, значит, не отклонение, да? Жертвы слишком амбициозных магов, которые тоже пошли против природы.

– Мы не пьем человеческую кровь!

– За то вы едите их мясо! И не нужно мне тут втирать, что ликантропы белые и пушистые щеночки! Вы всю жизнь проводите в борьбе с самим собой, в страхе утратить хрупкий контроль! Вы куда опаснее вампиров! И зачем вам Джулиан?!

7.jpg


– Изначально я хотел его убить, но он оказался сильным. Даже странно, раньше у меня не было никаких проблем со своей работой.

У меня дернулась бровь — это сколько же упырей он уже прибить успел? Да кто дал ему право такое?! Так Фауст, дыши, тебе нужно все решить мирно, а потом можно будет эту шавку порубить на хот-доги.

Джулиан громко хмыкнул, слегка наклонившись набок.

– Ночное отродье вдруг оказалось сильным? А вампиров ли ты убивал до этого? Или баночных полоумных упырей, которые стали такими благодаря ведьмовским зельям? Ты ни разу не встречался с детьми Праотца, поэтому единственное, что смог сделать, это меня поймать. Хотя я до сих пор не понимаю как. Затуманил мне разум…

– Белладонны нанюхался, что ли? – я обернулась на рыжую бестию.

10.jpg


И охотник воспользовался моей отвлеченностью, попытавшись схватить в захват. Но я не дожила бы до своих лет, не умей вовремя уворачиваться от опасности.

– Мужик, ты не понял, против кого попер. Я отсюда без него не уйду.

– Что тебе от него надо? Твой личный питомец? Соучастник в чем-то?

– Тебе известно слово “дружба”? Или ты книжек про бесчувственных кровососов начитался? О, а если я тебе скажу, что мы детей можем рожать, так у тебя и мир небось схлопнется?

8.jpg


В этот момент в подвал влез молодой парень, и тоже псина. Узрев всю эту картину, он замер, таращась на каждого из нас.

– Ты что тут забыл?! – крикнул “старший” – Я же сказал дома меня ждать!

– Брат, ты снова за свое?! Мы же обсуждали это!

9.jpg


– Не твое дело! Я сам разберусь!

– Ты уже наразбирался, что теперь наш город все десятой дорогой обходят! Когда узнают наши, что ты натворил – они выгонят нас из дома!

“Лол” – Ронан хмыкнул.

“Знаешь как там все устроено?”

“Только по своей реальности. Но не должно быть кардинальных отличий. Сейчас спрошу у Рори.”


– Фауст!

Это последнее что я услышала, прежде чем мне пробили грудину — охотник воспользовался моим отвлечением на своего брата и нанес удар. У него что, рука кислотой вымазана?!

12.jpg


Повалившись на пол, я схватилась за рану, тяжело дыша. Да, теряю хватку, уже не могу удар держать.

– Ты что сделал?! – взвизгнул мелкий пес. – Теперь нас точно не оставят в покое!

– Не истери! Лучше притащи ту бочку с кислотой, избавимся от нее, пока в себя не пришла.

– Я не хочу в этом участвовать! Пошли домой!

“Фа, что там происходит?! Ты в порядке?!”

“Да… почти. Не переживай”


14.jpg


– Всегда ты был слюнтяем, им и остался! Я сам все сделаю, домой иди!

– Не сделаешь…

Подвал озарил противный и громкий скрежет металла, младший оборотень попятился назад, вжимаясь в стену, а старший попытался схватить меня за волосы, но не успел — внезапно вырвавшийся на волю Джулиан обхватил его за шею.

– Я мог бы терпеть издевательство над собой, но не намерен тупо смотреть как вы причиняете боль ей!

– Нет! – младший осмелел и вцепился в руку Джулиана. – Он сделал ошибку! Больше такого не будет!

– Конечно, ведь я убью его!

– Дайте нам уйти, пожалуйста!

Офигели все, ошарашенно глядя на пацана.

– А твой брат куда умнее тебя, охотник. Ладно, валите отсюда, но если я снова увижу хоть кого-то из вас или ваших подручных – прибью на месте.

16.jpg


И они ушли! Быстро и без оглядки. Мы долго смотрели им вслед, а после я съездила Джулиану подзатыльник.

– Ты совсем уже рамсы попутал, дегенерат чертов?!

– Фауст…

– Как ты вообще мог позволить им себя поймать?! Расслабился?! Что бы на это сказал Бес?!

– Фауст…

– Идиота кусок! – я со всей силы обняла его, прижавшись всем телом к этой окровавленной туше, а он как-то странно выдохнул. – Скажи, что ты все это специально сделал! Или нет, не говори ничего иначе я тебя просто побью!

17.jpg


Он резко отлепил меня от себя, и начал осматривать со всех сторон.

– Тебя ранили! Как ты себя чувствуешь? Болит? Давай залечу, я умею!

– Все нормально, Джу, оно уже зажило. Я же дочь Беса, подобные царапины для меня пустяки, и не такое проходили.

Мой ответ ему не понравился. Он обхватил меня за голову своими длинными пальцами и коснулся моего лба своим.

– Все из-за меня… Если бы я знал, что ты будешь меня искать… Впредь я буду осмотрительнее, прости.

– Будешь должен. Пошли домой.

20.jpg


Решили идти ко мне, так безопаснее. По пути он все рассказал, и мое мимолетное предположение о том, что он специально дал себя схватить, оказалось правдивым. Войд – вампирский охотник нашего рода – поведал, что в нашем начали массово убивать слабокровных и побоялся, что данная тенденция перейдет и к ним. Джулиан решил разобраться поэтому когда за ним пришли, то не особо сильно сопротивлялся.

Долгое время мы провели в гостевой комнате, где Джу приходил в себя, лежа у меня на коленях, пока я отписывалась его родственникам в мессенджерах. Его мать чуть не стала такой же беловолосой как ее муж, пока ждала хоть каких-то новостей. А сам Влад будто бы похудел еще сильнее, что, конечно же, невозможно.

21.jpg


– Твой брат шлет тебе пламенный привет и желает больше так не попадаться.

– Пусть он сходит сам знает куда. – пробубнил Джу, поднимая голову. – Вырос за мамкиной юбкой, в жизни не знал, что такое риск, страх и опасность.

– А ты хочешь, чтобы он узнал?

– Иногда, знаешь ли, полезно. Спускает с небес на грязную землю. Как меня вот недавно.

22.jpg


– Какой ты злой, как тебя только земля носит?

– Кстати, за свидание ты не шутила? – он взглянул на меня исподлобья.

– Нет.

– Еще не передумала, видя всю эту красоту? – Джу поднялся на локтях, как можно выше потянувшись ко мне.

– Если бы я передумала – ты бы сейчас просто на подушке лежал. А если будешь много болтать, а не отдыхать, как положено, то на свидание не сходим еще очень долго. Так что лег на место, быстро.

23.jpg


– Слушаюсь, моя Бледноликая Госпожа.

– Еще раз так меня назовешь, я тебя брошу, даже не успев начать отношения!

– Ты хочешь начать...

– Ляж, Джулиан!
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.171
Достижения
1.515
Награды
1.607
Мэттью отошел довольно быстро, правда ему пришлось пару дней совсем не вылезать из гостевой комнаты. Хорошо, что жрать не просил, а то я вообще прям хз как бы ему тогда помогала.

– Ты домой наведывался?

– Я вот думаю совсем жилье сменить, а то действительно какое-то оно большое для меня одного. У тебя вот дом компактный, все в нем на своем месте.

– Зачем ты вообще туда поселился?

– Да я и не смотрел особо куда иду. Не будем об этом, все равно скоро буду искать новую крышу. В том доме мне стало неуютно, сама понимаешь. А что спросить хотел… не хочешь погулять пойти?

Я посмотрела в сторону окна, за которым еще шмалило солнце, а потом на Мэттью, медленно поднимая брови ко лбу.

– Не сейчас, вечером. – поспешил он меня успокоить. – Я же не суицидник.

– Да кто тебя знает, против охотника же попер.

1.jpg


– Я уже объяснял причины этого, хватит меня носом тыкать. Куда ты хочешь сходить?

– Ты зовешь – ты и предлагай.

– Хитро, ну и хорошо. Открылся новый ночной клуб, есть возможность его посетить, если хочешь.

– Клубы я люблю. Клубы – это хорошо. А ты с каких пор начал туда ходить?

– Как только стал жить самостоятельно, и одиноко. Тыняться среди людей помогало не сойти с ума. Окончательно.

– Хорошо, тогда сходим туда. Надеюсь никто отвлекать нас от веселья не будет.

– Отвлекать? – он многозначительно улыбнулся. – Пусть только попробуют.

3.jpg


С наступлением вечера я оделась в красивые шмотки и мы с Джу отправились тусить. Я так давно не делала чего-то подобного, что даже отвыкла. Чувствовала себя старой бабкой, которую вытащили костями потрясти.

Шли мы не спеша, обсуждая все на свете, смеясь и перемывая кости общим знакомым. Джу взял меня за ладонь, которую я тут же перепугано отдернула, с непривычки, а потом вспомнила, что уже так можно не делать и ухватилась за его пальцы. Спасибо, что он эту мою выходку нормально пережил, ничего не говорил и даже удивленно не таращился. Терпеливый.

В клубе гремела музыка, которую слышно было даже на улицу. Вокруг здания гудела толпа выпивших посетителей, которые зашли проветриться, а я выглядывала среди них знакомые лица, чтобы пойти в другую сторону, в случае чего. Благо, никого не узнала и облегченно выдохнула. Внутри тоже были все незнакомые люди и я расслабилась окончательно.

4.jpg


Джу потащил меня в будку для фотографий, но перед этим аккуратно проверил, нет ли там целующейся парочки.

– Влюбленные обожают это место.

– Влюбленные обожают любые темные и укромные места, если ты не знал.

– Да что ты говоришь?! Как я мог о подобном не знать?! Позор мне, позор! О, так может мы тоже парочку таких укромных мест поищем? – он лукаво мне подмигнул. Улыбнувшись, я закатила глаза, толкая его в кабинку.

– Размечтался, хитрый лис.

5.jpg


Наклепав пачку новых фотографий, он потащил меня за барную стойку, где тут же заказал нас “огненной воды”.

– Родственники Калеба тебя не трогали после того? – спросил Джу.

– На удивление нет. Да и сам Ваторе перестал со мной общаться. Смайлики на мои посты в соцсетях ставит, но на сами сообщения не отвечает. Как-то странно он морозится, игнорил бы уже по полной, или на что он надеется?

– Хотел бы я знать. Хотя нет, вру, не хотел бы. Главное, что тебя больше не дергают, а то ситуация смехотворная просто.

6.jpg


– Ой, не напоминай. Кай со мной тоже не разговаривает, хотя что я ему сделала? Моей вины в том, что его дядя идиот, нет и не было. Развел тут, понимаете, детский сад “летучая мышка” и не знает, как им управлять.

– Я больше рад тому, что Калеб возле тебя уже не трется, а то прям бесил!

– Ты что, ревнуешь? – я вскинула бровь, искоса глядя на рыжую бестию.

– Я тебя умоляю! – он фыркнул и махнул рукой. – Будь он как твой отец например, тогда бы можно было с ним соперничать, а так, щенок он и все.

8.jpg


Взяв Джу за руку, я пошла на танцпол.

– Будь он как мой батя, ты бы к нему даже не подошел!

Мэттью изобразил огромный шок, схватившись растопыренной пятерней за грудь, а после театрально коснулся тыльной стороной ладони лба.

– Да как ты можешь во мне сомневаться?! Я думал мы друзья!

– Вот именно! Друзья правду в лоб всегда говорят, мог бы и “спасибо” мне сказать!

– Такую правду обычно принято умалчивать, между прочим! И вообще, я самый обаятельный и привлекательный вампир на всем белом свете!

10.jpg


– Вот тут я бы поспорила!

Джу устремил на меня наигранно-обиженный взгляд, а спустя секунду я ринулась с места, пытаясь от него убежать. Мы так носились мимо танцующих людей минуты две, пока Джу не пошел на хитрость, немного срезав путь и оказавшись прямо передо мной. Он обхватил меня за талию, приблизившись на довольно опасное расстояние ко мне.

– Попалась!

– Ты считерил!

– Зато теперь будешь знать, что от меня больше не убежишь!

Я смотрела ему прямо в глаза и меня раздирали самые противоречивые чувства. С одной стороны мне хотелось, чтобы этот момент не заканчивался, а с другой – было желание отшутиться и вывернуться из его цепких рук. Чувствовала себя стеснительной школьницей, которая не знает как себя в подобных случаях вести.

14.jpg


Джу потянулся вперед, слегка коснувшись моих губ своими, якобы спрашивая разрешения. А я не знала, как реагировать, хотя делать это нужно было быстро. Раз уж я согласилась с аргументами Ро и дала Джулиану, да и себе в первую очередь, шанс начать жить заново, то какой смысл отступать? Всегда же можно просто остаться друзьями, если ничего не получится, верно?

И я ему разрешила. Такое чувство было, что у него гора с плеч сошла. Неужели это единственное, что ему все это время было нужно?

– Единственное о чем я жалею, это о своей слабохарактерности. – он сказал это мне на ухо, чтобы слышала только я. – Если бы я тогда не поддался своей истерике, не пошел на поводу эмоций и остался, может смог бы что-то изменить, быть с тобой, отгородить от всех проблем.

Мне хотелось сказать, что отчасти он прав, но этот Джулиан и Алчущий – совершенно разные, не смотря на практически идентичную внешность. Наверное, это действительно судьба и все пути привели меня назад к нему?

13.jpg


– Если ты позволишь, я всегда буду рядом с тобой.

– Хочешь ко мне переехать?

– Нет… я не думал об этом… так скоро, просто я не хочу обычных свиданий. В смысле, я хочу, чтобы мы были парой. Официально. – он резко изменился в лице, перепугано округлив глаза. – Но это только мое желание, если ты не готова так скоро, то я… подожду.

Он действительно боялся, что я ему откажу. Но я же уже согласилась, откуда столько переживаний?

– Я пошла тебя искать, а потом спасла из клетки. Тебе этого не достаточно? Да, возможно первое время мне и будет тяжело, непривычно, но… – никогда не думала, что подобные слова будут даваться мне столь тяжело. Хотя почему же, если я никогда не любила по-настоящему.

– Я знаю.

11.jpg


Прижавшись к нему и положив голову на плечо, я впервые за столько времени ощутила желание быть с кем-то рядом. С того момента, как отвязала от себя Ро. Все это время мне было невыносимо больно и одиноко. Неужели теперь все будет иначе?

– Я буду стараться.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.171
Достижения
1.515
Награды
1.607
Я потащила Джу на Комореби, только не на гору лезть, а просто весело отдохнуть. А как известно – рыжая бестия всегда за любой движ. Особенно ему понравилось на санках кататься. Будь мы обычными смертными, то сломали несколько костей однозначно, а поскольку мы вампиры, то катались с тех горок просто до посинения. Джу никак не мог наржаться с того, в каких позах мы приземлялись на снег.

TS4-x64-2023-11-28-18-37-29-29.jpg


А я вытухала с того, какие рожи он корчил, когда не успевал вовремя схватиться за бортики.

– Я же попросил подождать, пока я усядусь!

– Так усаживайся быстрее, черепаха сутулая!

TS4-x64-2023-11-28-18-39-36-80.jpg


Бросались снежками, катились на фуникулере, наделали кучу новых фотографий и накупили ненужного барахла на сувениры. Когда светило солнце, то мирно спали в своем домике. Правда, спал только Джу, поскольку я, как и мой дорогой кузен, могли видеть сны только в родном гробу. Мне оставалось просто лежать рядом, охраняя сон Джулиана. Драконом себя ощущаю.

И мы с ним просто лежали, без всяких там интимных подробностей. Иногда бесились, дрались подушками, шуточно боролись друг с другом, но не более. Я все еще к нему привыкала. Хотя скорее к своим ощущениям. С каждым днем я все сильнее к нему привыкала, училась жить не в одиночестве в окружении растений, а с кем-то. И Джу постоянно улыбался, когда был рядом со мной. Это ли что-то да значит?

TS4-x64-2023-11-28-19-14-46-12.jpg


Так же он прихватил с собой консоль, так что мы коротали время за компьютерными играми, правда играть против него было то еще удовольствие.

– Да как ты там проехал?!

– Годы практики, моя дорогая!

– Брехня, я с джойстиком в руках родилась, ты не можешь быть лучше меня в игрульках!

– Что значит “не могу”?! Что я, по твоему, сейчас делаю?!

– Читеришь!

TS4-x64-2023-11-28-19-37-17-13.jpg


И, как итог всего этого, он победил. Я громко прорычала меняя позу подальше от Джу.

– Так не честно!

– Да в смысле? Ну хочешь я тебе поддамся?

– Мог поддаться и не говорить об этом! – я скрестила руки на груди. – Кто так делает?!

– Ох черт, действительно! – он ляснул себя ладонью по лбу, наигранно конечно же. – Давай отвлечемся? Уже стемнело, можно пойти на улицу.

TS4-x64-2023-11-28-19-37-46-86.jpg


Я посмотрела в окно, за которым уже давно светили фонари и не было ни единой живой души. Мне сразу захотелось поиграть в холодном снегу. Детство в одном месте заиграло.

И мы пошли лепить снеговика. Даже не оделись по погоде. Я в шортах и топике, а Джу в одних штанах без обуви. Если бы кто-то вышел на улицу, то вызвал нам дурку, поскольку в минус двадцать только полный идиот будет лепить снеговика будучи полуголым.

– Блин, а помнишь как мы соревновались в том, кто слепит самого страшного снеговика? – с улыбкой ностальгировал Джулиан.

– Конечно. Я тырила батины черные шмотки и делала снеговую Смерть.

TS4-x64-2023-11-28-19-42-29-71.jpg


Джу осмотрелся по сторонам, разминаясь телом. В этом всем была какая-то сказочная магия. Заснеженное пространство, такой родной мороз, ночная тишина, ропот снега под босыми ногами.

– Надо чаще так делать, а не в игрульки гонять.

– Действительно.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.171
Достижения
1.515
Награды
1.607
Приключения на Комореби продолжались. Днем сидели в своем арендованном домике, грелись у камина, а ночью выходили на улицу.

– Надо будет дома камин впиндюрить. Оказывается очень прикольная шутка.

– Твои коты его у тебя отожмут. Они же по природе мерзляки, считай, что новую лежанку им берешь. – Джу уселся в кресло с чашкой глинтвейна в руке. – А вообще, тут хорошо. Спокойно.

– Как раз для твоего характера местность.

– Иногда спокойствие и умиротворенность очень важно. Помогает привести мысли в порядок. Мне тут нравится, всегда снег, холод… Тишина. Можно кого-то прибить и не заметит никто.

Я медленно повернула на него голову, встретившись с синевой его глаз. Он был совершенно спокоен и серьезен. Кого-то другого такое выражение лица напугало бы, но не меня. Я привыкла к подобному и именно такое лицо было мне привычнее. Напоминало практически всех мужчин моего рода.

– Действительно.

TS4-x64-2023-11-28-18-41-42-13.jpg


Днем напустились тучи, полностью скрыв за собой солнце, и я предложила Джу пойти в баню к горячему источнику. Эта затея ему очень понравилась, что даже не отказался игриво дернуть бровью и получить в ответ мое фырканье

Но придя на источник, рыжая бестия тут же усадила меня к себе на колени, я даже не успела нормально умоститься.

– И что ты делаешь? Тут же места куча.

– Иии? Твой претензия майа не панимат.

Я полезла в свою сумку, которая лежала заде, и достала оттуда телефон. Хочет выделываться, будет ему месть.

– Ты что делаешь?

– Хочу фоток наделать, а потом показать Ро. Он же был здесь раньше, пришла моя очередь.

TS4-x64-2023-11-28-18-55-49-85.jpg


Я нащелкала штук двадцать, удалила их все потому, что “я рожей не вышла”, и начала щелкать заново. Если Джу по-началу корчил смешные рожи, то на пятом десятке фотографий его начало задалбывать, о чем красноречиво говорило лицо рыжей бестии.

– Ты специально?

– Да за кого ты меня держишь?! И можешь нормальное лицо показать, а не эту свою обиженность жизнью.

– Что у вас, женщин, за мода такая, кучу фотографий клепать, если потом 99% удалится? Или ты… специально, что-ли?!

– А ты думал, что только тебе можно фигню всякую творить? А теперь улыбнись!

TS4-x64-2023-11-28-18-57-21-24.jpg


После бани мы не спеша потопали домой, снова разговаривая о какой-то фигне, вспоминали детство или некоторые моменты из своей жизни.

Придя в наш домик решили зарыться под одеяло и поиграть в портативную консоль. Не скажу что удобно, но очень весело. В этот раз я таки смогла навалять Джу.

– Так и запишем – у кого-то шаловливые пальчики.

– Завидуй молча, лузер!

– Ты спрашивала как дела у котов твоих?

– А что о них спрашивать? Ро мне каждый вечер фотоотчет шлет. Его дочери их скоро до смерти затискают, начали у него просить себе лысого котика. У брата скоро нервный тик появится.

– И будет он трескаться каждые три секунды!

TS4-x64-2023-11-28-19-04-49-87.jpg


Я к нему привязывалась, каждый новый день он раскрывался для меня с новой стороны. То серьезный, то веселый, то сонный, то игривый. Заскучать с Джу было совершенно невозможно, но что именно привлекло его во мне?

– Джу, а ответь только честно – что тебе во мне нравится? – я выдерлась на него, когда он лежал на кровати, тыкая в телефоне.

– Бабских форумах начиталась? Или откуда такой странный разговор?

– Люди друг другу нравятся за что-то.

– Тогда давай от природы отходить. Выбирают как? В первую очередь по внешнему виду, только если не знакомы с самого детства и знают “внутренний мир”. Если включать анализатора, то ты красивая, как лицом так и телом. Дальше, общаясь с тобой не возникает ощущения стукнуть тебя лопатой по голове, поскольку ты простая как двери и просто душа широкого поля. С тобой не скучно, хочется не только тискать за все мягкие места, но и разговаривать, даже на какие-то тупые темы. Как там говорят? Ты та женщина, с которой хочется идти по жизни, не оглядываясь.

TS4-x64-2023-11-28-19-25-37-63.jpg


– Ты сейчас что, предложение мне делаешь?

Он громко фыркнул и засмеялся, глядя на меня снизу вверх.

– Я не люблю забегать вперед, но… жизнь – штука интересная и непредсказуемая. Кто знает, как она повернется, скажем, через месяц? Год? Пусть идет, как нужно. У нас впереди целая вечность.

Действительно. Он прав. Наверное, это первый раз, когда надо мной не висит меч сожалений и ошибок, так что можно в кои то веки расслабится и получать от жизни удовольствие.
 
Верх