Династия Фримен

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем Magica, 18 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Magica
    Magica

Друг сайта
    Дата: 18 апр 2009 | Сообщение #1
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я всегда легко относился к жизни. Всегда шел по легкому пути, не сопротивляясь обстоятельствам, потому что у меня не было четкой цели. Я действительно не знал, чего я хочу. Меня не смущали мои сомнительные друзья, главным для меня было прожить день без забот и с максимальным удовольствием для себя. Все остальное меня не волновало… до определенного момента.
    Я связался с плохой компанией. Мне нравился их образ жизни, а то, чем они занимались, стало для меня очередным развлечением. Долгое время нас не могли поймать, и мы были уверенны в своей безнаказанности. Но после очередного разбойного нападения на магазин нас задержали по горячим следам. Мне повезло, что при мне не было оружия, и я не избивал потерпевших, как мои «друзья» - мне дали меньший срок, чем им. Но даже этого было более чем достаточно, чтобы всерьез задуматься над тем, как я живу. Теперь я хочу все изменить, начать новую нормальную честную жизнь, чтобы все было как у обычных людей: дом, работа, семья….

Ограничения:
    Do it yourself
    Hands Off
    Behind the times
    eXtreme
    Gas Line
    Danger Zone
    Установленные аддоны: Все, кроме Apartament Life

2. Magica
    Magica

Друг сайта
    Дата: 19 апр 2009 | Сообщение #2
    Все равно это лучше, не смотря ни на что
    Чтобы начать жизнь с чистого листа, я решил уехать как можно дальше от Сим-Сити в какой-нибудь Богом забытый угол, чтобы никто не знал о моем криминальном прошлом и не задавал мне вопросов, на которые мне было бы слишком тяжело отвечать. Я хочу забыть все, и больше никогда не вспоминать об этом.
    Итак, я оказался в Стренджтауне. Это достаточно маленький городок, расположенный в пустыне. Местные жители, которых здесь не более двух сотен, оказались нелюбопытны, так что никто из тех, с кем я успел пообщаться, не спросил, кто я и откуда. Мне на удивление легко сдали в аренду достаточно большой участок земли, причем без всякой предоплаты. Риэлтор заверил меня, что, не смотря на то, что участок несколько удален от города, там есть все условия для жизни: вода, газ и электричество, даже автобус останавливается там три раза в день. Я не стал копаться в документах и разных подробностях, сразу все подписал, решив, что лучшего варианта мне здесь все равно не найти.
    Автобус и правда остановился недалеко от моего дома.
    Хотя дома я сначала и не увидел. Все, что указывало на то, что дом здесь действительно должен быть – это почтовый ящик и мусорный контейнер.
    Неподалеку росло какое-то чахлое деревце и стоял одинокий навес. Я решил, что меня обманули, и мой новый дом на самом деле находится в нескольких километрах от остановки автобуса, и мне придется добираться туда самому.
    Поход по пустыне меня совсем не вдохновлял, я достал старый бинокль и стал оглядывать окрестности. Но вокруг был только песок, большие серые валуны и высокие кактусы, которые были похожи на людей с поднятыми вверх руками. Вдоволь насмотревшись на здешний однообразный пейзаж, я понял, что это не меня обманули, а я сам допустил ошибку, доверившись риэлтору. Мне нужно было все проверить, перечитать все документы, а я повел себя как глупый ребенок… Теперь придется пожинать плоды собственной глупости и надеяться, что отсутствие у моего нового дома трех из четырех положенных ему стен останется единственной неприятностью моего необдуманного решения.
    Хотя электричество, газ, свет, вода и канализация здесь правда были, так что со временем можно будет наладить нормальную жизнь, было бы желание и деньги. Разве могли меня напугать бытовые трудности после четырех лет, проведенных в тюрьме? Конечно же, нет. К тому же, я сам хотел начать все с нуля. И если мой новый дом начнется с одной стены, то новая жизнь должна начаться с новой работы.
    Хорошо хоть, с доставкой местной газеты здесь не было никаких проблем. Как мне объяснил местный почтальон, газету приходиться разносить в каждый жилой дом, чтобы хоть как-то распространить весь тираж.
    Вакансий было не так много, в основном низкооплачиваемые и бесперспективные. Например, водитель мусоровоза или сторож на автостоянку. Или вот еще: «Группе ученых требуются добровольцы для тестирования новейшего прибора. Оплата по результатам собеседования, и только после окончания работы….»
    Я же искал чего-то абсолютно другого. И вот, наконец, в самом углу страницы, забитой объявлениями об истреблении тараканов, я нашел вакансию в редакции самой газеты.

Конечно, никакого опыта работы у меня не было, но я посчитал, что это все-таки лучше, чем охранять чужие машины, целый день слоняясь под палящим солнцем. Кто знает, может быть журналистика – это мое призвание? В школе у меня всегда были четверки по сочинениям, и то исключительно из-за корявого почерка, который наша подслеповатая учительница (мы ласково называли ее Кротихой) не могла разобрать.
    Так что завтра ровно в 8.00 я отправлюсь на работу!

3. Magica
    Magica

Друг сайта
    Дата: 19 апр 2009 | Сообщение #3
    Дамочка в красном платье.​

Кажется, я поспешил, назвав жителей Стренджтауна нелюбопытными. Очень скоро на пороге моего дома ( это образное выражение, ведь у моего дома конечно никакого порога не было в связи с отсутствием двери.) появились гости. Это были соседи из близлежащих домов, если расстояние в несколько километров можно назвать близким.
    Не думаю, что они хотели мне чем-то помочь или пригласить к себе в гости. Просто пришли посмотреть на неудачника, купившего просторный дом с ультрасовременной архитектурой, чтобы потом сплетничать и шутить обо мне со знакомыми. Поэтому моим первым желанием было прогнать их отсюда. Особенно мне не понравился белобрысый тип в огромных зеленых очках – сразу видно, что у него … мерзкий характер, да и зеленоглазая женщина сразу как-то странно начала на меня смотреть! Нет, надо срочно заводить злого пса, чтобы соседи забыли дорогу к моему дому…
    Эй, кажется я все это время смотрел не туда! Среди моих новых соседей оказалась очень симпатичная девушка в ярко-красном платье. Нет, я просто не могу упустить возможность познакомиться….
    У нее оказалось прекрасное имя - Белла Гот. В школе я изучал итальянский, и еще помню, что «Bella» переводится как «прекрасная». Она полностью соответствует своему имени… Даже не думал, что такую красавицу можно встретить в такой глуши, как Стренджтаун. Правда, найти с ней сразу общий язык у меня не получилось. Наверное, за четыре года тюрьмы я разучился общаться с девушками!
    Кажется, я как-то не так сказал про ее платье, потом она сказала, что только идиот мог купить такой дом, потом мы еще долго ругались, причем я не выбирал выражения…
    Ну вот, она даже заплакала! Я не знал, как ее успокоить, и даже не пытался. Все равно извиняться мне не хотелось, к тому же, я не умел этого делать. Белла немного постояла в стороне, а потом ушла, громко всхлипывая, чтобы я слышал, как она страдает. То же мне, обиженная….
    Упустив возможность провести вечер (а может быть даже и ночь) с красивой девушкой, я не смог найти занятие лучше, чем ловить светлячков пустой банкой. Но даже в таком простом деле у меня не было успеха. Может быть, сегодня просто не мой день, а может, в моей жизни снова началась темная полоса, хотя она вроде бы и не кончалась.
    [​IMG] [​IMG]
    Уже поздно вечером я обнаружил, что у меня нет душа, а помыться мне бы совсем не мешало. К тому же, завтра мне на работу, и я не хотел бы сразить моих новых коллег натуральным запахом моего тела…
    Но суровая жизнь просто не оставила мне выхода.
    С утра я проснулся с нехорошим предчувствием. Можно было бы списать это на обычное волнение, все-таки сегодня я первый раз иду на работу. Но все равно, что-то было не так.
    Ладно, прочь все сомнения! Я решил выключить голову и ни о чем не думать.
    С работы за мной прислали старенькую машину, потому что в это время автобус еще не ходил. Мы ехали около получаса, пока наконец не добрались до города.
    И в первый же день у меня случилась неприятность. Всегда не любил принимать ответственные решения, особенно когда не с кем посоветоваться. Мне казалось, я поступил правильно, но вышло все совсем наоборот…

Меня просто выкинули. Мои надежды на новую жизнь рухнули, и я понял, что я просто неудачник. Хотелось напиться, но у меня не было даже пива.
    Денег у меня практически не осталось, а счета начали приходить. Я не знал, где сразу взять столько денег, и я не знал, что мне делать дальше.
    Я был совершенно разбит. В такие моменты жизни люди наверное и совершают самоубийства… Но мне на тот свет пока что не очень хотелось, поэтому я просто упал на кровать и лежал с закрытыми глазами.

4. Magica
    Magica

Друг сайта
    Дата: 21 апр 2009 | Сообщение #4
    Два шага вперед, один шаг назад.​

Я уже начал засыпать, когда раздался телефонный звонок. Я очень удивился, потому что в Стренджтауне у меня вроде бы еще не было ни друзей, ни знакомых, которые жаждали бы услышать мой голос.
    Когда я наконец поднял трубку, я не поверил своим ушам. Это была… Белла. Та самая Белла, которая еще вчера шипела на меня как кошка, гневно сверкала глазками и топала каблучками, называя меня «тупым придурком». Сегодня же она позвонила, чтобы я «не беспокоился, что она обиделась на меня»! Она наговорила мне кучу всяких глупостей, типа « я понимаю, что твое агрессивное поведение было вызвано сменой обстановки, выраженной в перемене места жительства…», а я слушал ее, не перебивая, пытаясь понять, почему она решила со мной помириться. Для меня было очевидным, что за ее мнимой заботой о моем душевном равновесии что-то кроется. Скорее всего (да я уверен в этом на 100%) это желание познакомиться со мной поближе….
    …Вот уже целый час я слушал рассказы Беллы. Темы были разнообразными, от истории Стренджтауна до рецепта яблочного пирога ее покойной бабушки. Зато я многое узнал о Белле, помимо того, что она ужасная болтушка и не экономит на телефонных звонках.
    Оказывается, она недавно начала посещать курсы домашних психологов, и ей задали составить психологический портрет ранее неизвестного ей человека – и якобы, поэтому вчера она и пришла со мной знакомиться.
    Напоследок Белла сказала, что если мне что-то понадобится, я могу обратиться к ней в любое время дня и ночи. Ну разве это не намек?
    Разговор с Беллой придал мне новых сил. По крайней мере, я перестал так пессимистично смотреть на мир и называть себя неудачником.
    Думай, Джулиус, думай! Шевели мозгами…
    Подходил срок оплаты по счетам, и мне было просто необходимо в короткий срок найти деньги, иначе меня просто выселят, и я лишусь даже такого убогого дома, как этот.
    Продать мне было нечего. Весь следующий день я обзванивал все объявления о работе, но вакансии оказывались либо уже занятыми, либо вообще напечатанными по ошибке (!). Даже тем двум ученым подопытный кролик оказался уже не нужен – они нашли себе какого-то придурка, который согласился на эксперименты бесплатно, исключительно на благо науки…
    Но работа была сейчас мне жизненно необходима!
    Я знал только один способ, которым можно заработать много денег за максимально короткий срок. Как мне казалось, решение вернуться к прежнему занятию было сейчас для меня единственно верным, не смотря ни на что. Конечно, я очень рисковал, но я не видел другого выхода.
    Белла стала звонить мне каждый день. Ее болтовня отвлекала меня от мрачных мыслей, хотя мне казалось, она замечает мое напряженное состояние. Как назло, она начала спрашивать меня, нашел ли я работу, и мне пришлось соврать ей… Пусть лучше для нее я буду составителем ежегодников в газете, навряд ли она сможет принять меня таким, какой я есть на самом деле…
    Я хотел начать жить честно, а вышло все совсем наоборот. Это угнетало меня. Я понимал, что моя ложь Белле и самому себе будет продолжать расти как снежный ком, и я не смогу вовремя все это остановить. Последствия могут оказаться печальными… Я не хотел возвращаться обратно в тюрьму, мне хватило тех пяти долгих лет, которые я украл сам у себя по собственной глупости.
    Но у меня не было выбора! Я знаю, что это не оправдание, а признание собственного бессилия перед обстоятельствами.
    Я пригласил в гости Беллу. Одному мне было просто не выносимо. К тому же, мне очень хотелось ее увидеть, да и она сама с радостью согласилась прийти в гости.

Официальной целью ее прихода ко мне был тот самый психологический портрет, о котором она мне столько рассказывала по телефону. Но на деле она начала заигрывать со мной с самого своего прихода.
    И я влюбился.
    Как и всегда, Белла очень много говорила, а мне оставалось только слушать ее, изображая при этом повышенное внимание и интерес к ее рассказам. Но чего не простишь красивой девушке…
    Все было бы хорошо, если она не начала рассказывать, как однажды в ее дом проникли воры и вынесли телевизор и микроволновку. Она говорила, что теперь закрывает дверь на три замка, говорила, что преступников сейчас развелось очень много и что им всем нужно давать пожизненные сроки, потому что, совершив преступление один раз, такие люди больше не смогут вернуться к законопослушной жизни. Мне было невыносимо все это выслушивать, но я старался не показывать этого и согласно кивал.
    Мне было в десять раз больнее, потому что Белла мне действительно очень нравилась. Я понимал, что настанет момент, когда она узнает обо мне всю правду, и я знал, как она поступит. Она просто уйдет, и не захочет меня больше никогда видеть, а я бы хотел… Я бы хотел, чтобы она была рядом со мной.
    Вечером стало достаточно холодно. Если бы у меня были стены, удобный диван, кофеварка и другие обычные для нормальных людей блага цивилизации, то, наверное, вечер закончился бы для нас с Беллой по-другому…

Она ушла.
    А я еще долго давился сухим печеньем и смотрел на ночную пустыню. Все-таки есть свои прелести в одиночестве – можно расслабиться и, ни кого не стесняясь, быть самим собой…

5. Magica
    Magica

Друг сайта
    Дата: 27 апр 2009 | Сообщение #5
    Кривая дорожка к счастью.

Итак, я снова свернул на кривую дорожку. Отправляясь первый раз на работу, я дал себе слово больше не изводить себя мрачными мыслями и забыть об угрызениях остатков моей совести. Пусть все идет так, как идет.
    К тому же, я уже скопил достаточно долгов, и налоговая инспекция уже прислала мне извещение… Хотя было бы смешно посмотреть на лица судебных приставов, когда они увидят мое «имущество», состоящее из старой кровати, шатающегося стула и маленького холодильника, который почти не морозит. Но я прекрасно знаю, что даже при виде такого жалкого зрелища их сердце не дрогнет – им главное выбить из меня деньги.
    Мне не составило труда войти в местную банду. Оказалось, что я сидел в одной тюрьме вместе с братом нашего босса, так что меня приняли как своего. Крупных дел, конечно, мне еще не доверяли, но это был только вопрос времени.
    Наконец-то у меня появились деньги, и я смог расплатиться с долгами по аренде. На постройку дома у меня пока что не хватало, но я понемногу начал обустраивать свой быт. Первым делом я купил себе душ, и как следует вымылся – надеюсь, дни, когда приходилось сгибаться над раковиной с губкой для мыться посуды, навсегда ушли в прошлое.
    Да, у меня действительно было такое чувство, что мои дела наконец-то пошли в гору. Причем это мне не составило особого труда. Как бы я жил, составляя ежегодники и зарабатывая копейки в местной газетенке, которую никто здесь не читает? Не думаю, что Белла захочет серьезных отношений с нищим без крыши над головой и без всяких перспектив на будущее.
    [​IMG] [​IMG]
    Но очень скоро моя уверенность в легкости выбранного пути пошатнулась.
    ….Однажды утром, когда я стал собираться на работу, я обнаружил, что мой холодильник совсем пуст. Признаюсь честно, я и не обращал внимания, что продукты подходят к концу, поэтому для меня это оказалось полной неожиданностью. А есть мне хотелось очень сильно. Настолько сильно, что я не мог больше ни о чем другом думать.

Так как я жил достаточно далеко от города, у меня бы просто не хватило времени, чтобы съездить в магазин, вернуться обратно и успеть на работу. И я решил потерпеть.
    Когда мне стало совсем невыносимо, я стал пить воду из-под крана, но голод становился только сильнее.
    [​IMG] [​IMG]
    Я и не мог предположить, к чему это приведет! Ночью нам пришлось убегать от полиции, и мы спрятались за углом какого-то дома. Было достаточно темно, так что полицейские нас бы не заметили, если бы… Если бы у меня не заурчало в животе. В результате нам пришлось даже отстреливаться, и нас чуть не арестовали. А потом меня просто отстранили от дел.
    Но я не сдался. Очень скоро я вернул себе репутацию, хотя кое-кто из моих «друзей» часто вспоминал этот случай, и не упускал возможности посмеяться надо мной. Мне же хотелось поскорее все это забыть, и идти дальше.
    Итак, я стал искать для себя работу. Мне посоветовали познакомиться с Ксенией Дайнеко - она устраивала незаконные сделки, перепродавала редкие вещи, музейные ценности и редких животных коллекционерам и просто людям с тугими кошельками. Так получилось, что у нас с ней сложились хорошие отношения, и она обещала мне помочь заработать.
    Очень скоро как раз подвернулся такой случай. Ксения нашла покупателя, а меня отправила на встречу с продавцом, чтобы обсудить все детали и наш скромный гонорар.
    Я отправился в город пораньше, и чтобы не вызывать подозрений, прошелся по магазинам.
    Так я ходил туда и обратно до самого вечера. В Стренджтауне не было даже кафе или парка, где можно было бы спокойно посидеть, не привлекая внимания прохожих. Я уже устал, и вполне мог опоздать на вечерний автобус.
    [​IMG] [​IMG]
    Но вдруг сзади ко мне не подошел человек. Наш разговор с ним был коротким. И его, и нас с Ксенией вполне устраивала сумма, так что мы быстро обговорили все детали и разбежались. Я и правда чуть не упустил автобус, но водитель вовремя заметил меня, и подождал, пока я добегу. Все-таки сколько в мире хороших людей… Не то что я.
    На следующую ночь я отправился на дело, которое могло принести мне немало денег. Я знал, что оплошности допускать нельзя, но вновь глупая случайность разрушила мои надежды на новый дом.
    Не знаю, к какому результату привело бы иное мое решение, но я постарался поступить добросовестно… Если только это определение для меня применимо.
    Кажется, неудачи просто преследуют меня! Я вернулся домой опустошенный очередным провалом. Кажется, мне пора привыкать к ним, потому что невезение стало нормой для моей жизни.
    Даже с Беллой у меня не всегда все хорошо. Хотя скорее всего, это я слишком спешу.

А может быть, дело не во мне, а в ее многочисленных друзьях, которых она постоянно приводит ко мне домой якобы для знакомства? Наверняка они наговаривают на меня и советуют ей не встречаться со мной, видя, в каких условиях я живу. Больше всех мне не нравится ее странный преподаватель с курсов психологии, который ходит по улице в костюме зайца. Белла объяснила мне, что этот чудик вывел целую теорию о нестандартном поведении и теперь активно внедряет ее в жизнь. Я надеюсь, моя девушка не поддастся его влиянию, и я не увижу ее однажды в бесформенном заячьем костюме. Ну, если только маленький хвостик и ушки…

Несмотря ни на что, за последнее время мы очень сблизились с Беллой. Мне бы очень хотелось, чтобы она жила со мной и я знаю, что скоро этот счастливый день настанет.

На прошлой неделе в Стренджтауне открылся первый ресторан «Маккорм», и Белла устроилась туда старшим менеджером. Ей очень понравилась эта работа, потому что она обожала находиться среди большого числа людей.
    Теперь мы встречались не так часто, как раньше. Я тоже был занят «карьерой». Благодаря Ксении, которая умела находить нужных людей, я никогда не сидел без дела, хотя бывало, что я отказывался – моя подруга была просто одержима преступлениями, и иногда ее планы были слишком рискованны.
    А я все-таки хотел дожить до собственной свадьбы. Я все никак не мог выбрать подходящий момент для серьезного разговора с Беллой о нашем совместном будущем, и даже толком не знал, что она об этом думает. Я видел и чувствовал, что она влюблена, но боялся услышать отказ. Думаю, должно пройти еще какое-то время, но я не собираюсь тянуть с этим.
    Чтобы вызывать меньше подозрений у Беллы, пришлось несколько сменить род занятий. По крайней мере, теперь я ночевал дома.
    Кстати, мой дом мало помалу стал обретать нормальный вид. Пока он был еще маленький, но я планировал в ближайшее время его расширить. Так что теперь мне нужно было только поговорить с Беллой, и до полного счастья мне оставалось всего лишь пара шагов…

6. Magica
    Magica

Друг сайта
    Дата: 13 май 2009 | Сообщение #6
    Прибавление в семействе.

Итак, несмотря ни на что, реализация моих планов входила в завершающую фазу. Я потихоньку привел в порядок дом, купил новую мебель и даже сделал генеральную уборку. Но дому нужна была хозяйка, только она сможет сделать его по-настоящему уютным. И мне следовало бы поторопиться с ее вселением, пока достижения моего героического труда не сошли на нет и все опять не заросло грязью.
    [​IMG] [​IMG]
    Как раз очень скоро меня ждало очередное повышение. Я постоянно менял профиль работы, но это ничуть не сказывалось на моих результатах. Наоборот, я стал гораздо лучше разбираться во всем, начиная от взлома замка до сложных схем финансового мошенничества.
    За все время моей «работы» мне уже удалось скопить немало денег. Как ни странно, я гордился этим, и происхождение каждого симолеона меня потихоньку перестало волновать. Главное, что это были мои деньги, и я их заработал своим трудом, приложив для этого немало сил и терпения. А уж какого рода это был труд, мне, если честно, уже тоже было все равно. Моя совесть замолкала пропорционально прибавлению нулей на моем банковском счете.
    Мои мысли были заняты только Беллой. Однажды утром я наконец-то позвонил ей, и пригласил в гости, сказав, что хочу поговорить с ней о чем-то важном. Но она принялась расспрашивать меня по телефону, и мне пришлось все ей рассказать. Потом я даже радовался, потому что так мне было гораздо легче. Итак, я признался ей в любви и позвал жить к себе. Белла, не раздумывая, согласилась, и через час уже была у меня со всеми своими вещами…

[​IMG] [​IMG]
    Первую неделю мы были счастливы. Я испытывал состояние эйфории оттого, что моя мечта наконец-то сбылась, и мне казалось, что теперь мы с Беллой будем жить «долго и счастливо…»
    Но со временем я стал замечать недостатки Беллы. То есть, конечно, я все это и раньше видел, просто не придавал этому большого значения. Теперь же некоторые вещи начали меня раздражать. Во-первых, она очень много болтала по телефону. Нет, я не экономил на звонках, просто ее нескончаемая болтовня с подругами и знакомыми действовала мне на нервы. Во-вторых, Белла очень редко готовила. Конечно, я понимаю, что место женщины не только на кухне, но она могла провести целый день на одних бутербродах и печенье, и совсем не думала о том, что я возвращаюсь с работы голодным и хочу хотя бы самой простой горячей еды.
    [​IMG] [​IMG]
    Еще Белла очень много тратила на ненужные покупки. Она могла купить себе дорогие туфли, надеть один раз и забросить их куда-нибудь подальше. И опять же, я был недоволен не потому, что заработанные мной деньги растрачивались впустую, а потому, что она не ценила мой труд.
    Я так и не стал рассказывать Белле про свою настоящую работу. Для нее я до сих пор работал в газете, и свои ночные уходы из дома я объяснял тем, что мы готовим к выпуску очередной номер. Хорошо хоть, что Беллу не интересовали подробности, и я ограничивался только общими фразами.
    [​IMG] [​IMG]
    Впрочем, Белла без меня не скучала – у нас периодически ночевали ее подружки, и после этих визит
    ов с ночевкой мне приходилось долго убираться по всему дому.
    [c][​IMG]
    Но (как честный человек) я все-таки сделал Белле предложение. Мы не стали устраивать пышное торжество и приглашать гостей, у нас все прошло тихо и достаточно быстро. В конце концов, это праздник для двоих, а не для многочисленных знакомых и новоявленных родственничков, которые ходят на свадьбы только поесть и попить за чужой счет.
    [​IMG] [​IMG]
    Мы и без них очень хорошо отметили свадьбу. [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Мне казалось, что, став моей женой, Белла начнет относиться к домашним обязанностям более серьезно. Но на деле ничего не изменилось. Я так же, возвращаясь поздно вечером с работы, был вынужден стоять у плиты, а в выходные заниматься уборкой. Все мои попытки серьезно поговорить с Беллой кончались неудачей, потому что она сводила все на шутку или давала мне пустые обещания.
    [​IMG] [​IMG]
    Я уже готов был серьезно разругаться с ней, когда мы узнали, что у нас будет ребенок. Конечно, я сразу забыл о своих претензиях, настолько я был счастлив узнать, что стану отцом. Надеюсь, мать из Беллы получится намного лучше, чем хозяйка.
    Но наша семья пополнилась гораздо раньше, чем мы ожидали.
    У моей подруги Ксении возникли серьезные проблемы с законом. Она не совсем удачно провернула одно очень опасное дело, и была вынуждена потратить все свои деньги на адвоката. Ей даже пришлось продать собственный дом, но, в конечном счете, ей все-таки удалось избежать тюрьмы. Правда, она осталась без дома и без средств к существованию.
    Ксения всегда помогала мне раньше, и я решил отплатить ей тем же, позвав ее жить к нам. Конечно, не навсегда, я не сомневался, что со временем она со своим гениальным преступным умом найдет способ заработать на новое жилье. А пока пришлось соврать Белле, что это моя двоюродная сестра решила у нас погостить.
    Обычно Белла легко находила язык с новыми людьми, но Ксению она почему-то сразу невзлюбила и старалась ее игнорировать. Ксения тоже не стала навязываться к моей жене в подруги, и между ними с первого же дня установились холодные отношения.

Мне же было достаточно, что они открыто не ссорились. Все же это не навсегда, и Ксения скоро уедет. Хотя, мне будет ее не хватать… В отличие от моей жены, она готовит мне обед, моет посуду, спрашивает, как у меня дела на работе… Заботится обо мне, и мне это приятно.
    [​IMG] [​IMG]
    Очень скоро я понял, что хочу, чтобы Ксения и дальше продолжала жить вместе с нами. Я не видел для этого препятствий, тем более что самой Ксении очень нравилось жить у нас, и она даже не заговаривала о возможном переезде. Для Беллы она была моей двоюродной сестрой, так что мы вполне бы могли придумать очередную историю, по которой Ксении было бы некуда ехать, и она непременно должна была бы остаться. Я думаю, это было бы просто прекрасно.
    К тому же, забот у нас теперь только прибавится, потому что у нас родилась дочь. Я, конечно же, хотел сына, но дочери обрадовался не меньше. Мы назвали малышку Сандрой.

Итак, у меня теперь большая дружная семья, просторный дом на два этажа и стабильная работа. Получается, я добился всего, чего так хотел, приехав в Стренджтаун. Но я очень хорошо знаю, что жизнь меняется и порой очень непредсказуемо, так что лучше не расслабляться.
    Но все эти заботы – завтра. Сегодня я сижу на мягком диване в собственном доме и смотрю вечерние новости по телевизору, Ксения готовит ужин на кухне, а Белла наверху никак не может уложить спать Сандру….

7. Rayn
    Rayn

Проверенный
    Дата: 14 авг 2009 | Сообщение #7
    Дневник не пополнялся более нескольких месяцев. Закрыто в соответствии с правилами подфорума.

Статус темы:
Закрыта.