Династия Коупленд

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Daredevil

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
80
Награды
24
be0f8d55.jpg

Спойлер

I Поколение - Ализе Коупленд
b84f8d55.jpg
Спойлер

Потусторонним вход воспрещён - 1 балл
Ваши персонажи знают, что живут один раз. Нет жизни после смерти и привидений не существует.
- Запрещено общаться с призраками.
- Запрещено воскрешать персонажей.
Матриархат - 1 балл
Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители оного пола могут принести честь и славу для семьи.
- Только члены семьи женского пола могут стать наследниками.
- Нельзя влиять на пол будущего ребёнка.
Атеисты - 2 балла
Ваши персонажи не верят в помощь высших сил и полагаются только на себя.
- Нельзя пользоваться "рукой Бога" так, где возможно ею не пользоваться. Убирать мусор, мыть посуду, оплачивать счета и прочее симы должны самостоятельно.
Семейная черта(Творец) - 1 балл
- Одна из черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать семейной чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать.
- Семейную черту автор может выбрать при взрослении персонажа самостоятельно, без использования виртуального кубика.
- Наследник должен обзавестись семейной чертой до того, как к нему перейдёт дневник.
- Семейная черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
Спойлер

Установлено:
- The Sims 4 В поход
- The Sims 4 На Работу!
- The Sims 4 День спа
- The Sims 4 Роскошная вечеринка
- The Sims 4 Внутренний дворик
- The Sims 4 Классная кухня
- Мод на замену имен
Спойлер

Это моя первая династия за прошедшие 2 или даже 3 года. Надеюсь, что смогу ее закончить! :) Буду рада любым советам и отзывам.
 
Последнее редактирование:

Daredevil

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
80
Награды
24
Спойлер

Утро доброе. Это я:
4d9f8d55.jpg

Еще два десятка лет назад на меня возлагали огромные надежды. Известная в науных кругах фамилия, с гордостью данное мне имя великой прабабушки, изобретательницы душевой кабины для лам, с детства привитые атеизм и светский гуманизм - да, так детей воспитывают только Коупленды. Определенно. Меня зовут Ализе. Ударение на "е".
Я родилась в Бриджпорте, в семье ученых мирового класса. Я ничем не отличалась от своих двоюродных братьев и сестер, не имела толпы поклонников, не общалась с интересными людьми и редко выходила из дома одна.
Наверное, поэтому в отрочестве книги заменили мне шумные вечеринки. Я с детства привыкла находиться в четырех стенах, сидя рядом с бабушкой, читающей вслух детективные рассказы. Я, в общем-то, и жить самостоятельно не умею.
Тем не менее, родители всегда считали, что их единственная дочь - ваша покорная слуга, г-н Дневник - последняя разгильдяйка и дурочка, избалованная родительскими деньгами. Однако, последнее меня не интересовало совершенно. Я готова жить хоть в коробке под мостом на одни Пожираки, лишь бы меня не трогали и дали планшет с безлимитным интернетом.
Впрочем, мой характер, мои интересы, мои взгляды на жизнь - все это им противоречило вкорне; Иногда они даже думали, что я не их дочь. Да я и сама с трудом в это верю: у таких чопорных и консервативных людей как они просто не могла родиться такая творческая, свободолюбивая личность. Несмотря на разногласия, я всегда находила со своими старичками общий язык, поэтому в моем стремлении стать художником мои родители меня только поддерживали. Поэтому сейчас, в свои 21, я и нахожусь с двадцатью тысячами симолеонов где-то на отшибе Ньюкреста с целом вагоном стремлений и надежд. Рассказывать о себе мне, в общем-то, и нечего. Я искренне верю и надеюсь, что на страницах этого дневника будет не унылый серый набросок, а настоящий шедевр моей жизни, и каждый потомок, пролистывая его, будет восхищаться таким предком, как я. В общих чертах, думаю, что вскоре моя жизнь станет куда ярче и счастливее... держу кулачки за это. Что же, поезд прибыл! Отпишусь как только доеду до дома. Надеюсь, меня не обманули, и я действительно приобрела "лучший дом во всей Симляндии" :) Au revoir!

Спойлер

Мда, Владимир, просто мда. Ты же, дневник, не против, что тебя теперь зовут Владимир? Против? Уже поздно тебя переименовывать, так что терпи, Владимир. Так вот - это явно не лучший дом в Симляндии. Начнем с того, что это самый дешевый дом в Ньюкресте, и живу я среди очень богатых людей. Провал, малыш: у нас осталось едва ли больше трехста симолеонов, а тут просто ужас. Подожди, сейчас я покажу тебе масштабы трагедии:
20209d55.jpg

Как тебе это нравится, Володь? Как видишь, у нас тут есть буквально все - стол под компьютер, стол под телевизор... Ну да, какая разница, что нет ни стола, ни телевизора. Действительно. А в кухне стоит стеклянная дверь. Стеклянная дверь в ванную. В ВАННУЮ, КАРЛ! ВОЛОДЬ! Кстати, тут из стены торчит кусок крыши. Да, тебе не послышалось: кусок крыши. А что в это такого? Все в порядке. Это же Симляндия. И сам дом настолько маленький, что даже в одиночку я едва ли в нем помещаюсь. Похоже, искать себе пассию придется среди этих самых богачей; Иначе я просто не смогу жить здесь с семьей. Или переезжать под вышеупомянутый мост, потому что даже в коробке под мостом больше места, чем тут. Кстати, как раз напротив моего участка и стоит огромный мост! Это прямо гигантский намек, братишка. Уже завидуешь такому прекрасному дому? Не обольщайся, ты все равно будешь жить со мной. На 363 симолеона. Вот уж о чем-о чем, а о работе я позаботилась. Правда, оказалось, что поговорка про голодного художника не лжет... Но, думаю, вдвоем мы проживем на такой скудный оклад. Надеюсь.
50209d55.jpg

Кстати, стоило мне слезть с такси(благо, здесь они бесплатные - мэрия Ньюкреста позаботилась о том, чтобы налоги охватывали и общественный транспорт. Правда, тут из общественного транспорта только такси - ни автобусов, ни метро, ни маршруток. Ну, еще есть межгородные корабли, поезда и самолеты, но они не бесплатные), так тут же я получила СМС. "Береги себя, Котёнок. Я очень волновалась о перелете. Ты уже на поезде? Или уже дома? Жду фотографий. Люблю тебя, мама", - по-моему, она никогда не была так мила со мной. Мне кажется, или своим отъездом я наконец-то освободила их от всех мучений? :) В любом случае, решила пока ей не отвечать. Мне нужна практика перед завтрашним рабочим днем.
60209d55.jpg

Стоило мне закончить работу над парой картин, как в дверь позвонили. Нет, я понятия не имела, кто там может быть! Уж подумала, что мама приехала из Бриджпорта, проверять, как я тут живу. Но нет! Я подошла к двери и увидела семейную пару: ярко, несуразно накрашенную девушку лет 25 и ее супруга, отдаленно похожего на нее. Первое, что я подумала(и, увы, сказала), завидев их, было слово "БРОВИ!". Девушка смутилась и быстро выпалила: "Пойдем, нам тут не рады". Я выбежала за ней, извинилась, поздоровалась. Ее звали Тара Стэнфилд; И она оказалась достаточно милой. Думаю, мы подружимся. Я спросила ее насчет мест для прогулки, и она посоветовала мне местный парк. Пока Тара объясняла дорогу, я забила адрес в навигатор и попрощалась.
90209d55.jpg

Я прибыла на место очень быстро; Кажется, не прошло и двадцати минут. Парк, воистину, огромный и красивый, а сразу за ним открывается панорама города. Знаешь, Володя, я диву даюсь с местных архитекторов - начиная от такого сатанизма, как мой дом, и заканчивая парком, где есть пианино, фотостудия, бар, но нет... ТУАЛЕТА. Да. Это прямо-таки провал. В любом случае, хех, я не за этим сюда пришла.
b0209d55.jpg

На самом деле я понятия не имею, зачем я приехала в другой конец города, в парк. Поэтому, как человек свободный и совершеннолетний, я решила расслабиться, приготовив коктейльчик. Правда, за ингредиенты с меня содрали 80 симолеонов, но кому нужны деньги, когда ты пьян и счастлив? Правда, у нас тут такая загвоздка вышла, что как только я поставила коктейль на стол, его схватила какая-то девушка и ушла. На мои оклики она не отреагировала, и я, вздохнув, ушла.
e0209d55.jpg

В другом конце парка стояла лавочка, на которой мирно дремала длинноволосая девушка. Стоя у лавочки и ковыряясь в телефоне, я вспомнила, что так и не ответила маме. Я тут же запечатлела себя на фото, и уже собиралась сесть, как услышала недовольное шипение. "Чертовы хипстеры. Чтоб вас всех отстреляли. Ненавижу", - это была вышеупомянутая девушка. Сказав это, она подвинулась на самый край лавки. Я тут же передумала с ней знакомиться.
f0209d55.jpg

Это ничуть не испортило мой настрой. Я оглянулась вокруг, вдохновляясь природой, и пошла по набережной в сторону дома. Я начинаю потихоньку вспоминать, почему я переехала в Ньюкрест, а не куда-либо еще...
11209d55.jpg

Придя домой, я сделала огромную миску салата, съела одну порцию и ушла рисовать.
31209d55.jpg

Что мне нравится в работе художником - так это то, что ты занимаешься своим хобби, и получаешь за это деньги! В моем кошельке уже 433 симолеона, хотя пару часов назад было чуть более 190. Унылый дом я решила приукрасить картиной, и, как настоящий Нарцисс, на стену повесила собственное сэлфи. Ну а что? Больше все равно нечего вешать.
51209d55.jpg

Для первого дня в новом городе, Володя, согласись, очень даже неплохо. Надеюсь, что дальше будет только лучше. А мне пора отчаливать. До завтра, малыш!
71209d55.jpg
Девушка-брови и ее муж. Скрины крайне неудачные, но для истории надо сохранить творчество Максиса.
7e909d55.jpg

be909d55.jpg
- 0,5 за Ализе
 

Daredevil

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
80
Награды
24
Спойлер

Дорогой Володя, жизнь здесь мне нравиться перестала. Жить без мамы и уборщицы - это очень тяжело. Например, вчера я забыла убрать за собой; Поэтому миска с моим стратегическим запасом салата на случай атомной войны протухла за ночь, а в грязной миске теперь живут мухи. Но я уже все помыла, если что :)
ad119d55.jpg

Проснулась я с сосущим ощущением в желудке, но так как готовить "про запас" у меня на опыте не вышло, завтраком моим стала миска с хлопьями. Кстати, так как денег я подзаработала, решила раскошелиться и приобрести себе кофе-машинку. Но то ли я проклята, то ли это просто все чудеса самостоятельной жизни демонстрируют себя, но кофе получился чуть хуже, чем очень плохой. В общем, завтрак мне уже не понравился.
cd119d55.jpg

Я немного порисовала и отправилась на работу. Я все еще не знаю имена своих коллег, но они уже вывели меня из себя, и работа меня чертовски бесит. Пришла домой ужасно раздраженная, но с деньгами, а значит, что мучилась я не зря. /К слову, Ализе получила ачивку "Интроверт", которую я прикрепила на этот скриншот. Думаю, не скоро появится полноценная техническая часть х)/
После нескольких минут проклятий к матери, за то, что родила и работодателю за то, что нанял кретинов, я выглянула в окно и вспомнила, что живу прямо напротив спа-центра. В моей голове крутилось только одно слово - и это было слово "САУНА".
На дорогу до спа-центра я потратила от силы минут 5, и, наверное, только в этот момент поняла, что у этого дома есть преимущества. Внизу было несколько раздевалок, и как я услышала из разговора девушек, идущих впереди, для сауны нужно надеть какое-то специальное полотенце. Вот ты вообще когда-нибудь о таком слышал? Я - нет. Теперь и ты знаешь. Поздравляю, Володь, ты только что посетил Слет Василис по обмену премудростями, часть 1.1. Х) Ладно-ладно, шучу. Успокойся.
В сауне я была не одна. Передо мной сидела вчерашняя флегматичная толстушка и эффектная блондинка. Я решила завести непринужденный разговор с длинноволосой любительницей поспать на лавочках, и только я открыла рот, как блондинка выпалила: "Да ты вообще знаешь, кто я? Какое право ты имеешь со мной разговаривать вообще?"
Тут же я выпала в осадок. Я сказала, что обращалась не к ней, но она вновь спросила, знаю ли я ее имя. Я окинула взглядом блондинку и честно ответила: "Нет". Тогда она представилась - это была Нэнси Ланграаб. Я вспомнила, что мои родители работают в научно-исследовательской лаборатории имени Ландграаба и рассказала об этом блондинке.
- Как твоя фамилия, милочка? - высокомерно спросила Нэнси.
- Коупленд.
- Ааа, эти умники, хорошие люди. Держи мою визиточку, звони, если что.
0e119d55.jpg

Я была крайне удивлена таким стечением обстоятельств, но, по крайней мере, у меня появились две новые знакомые, и одна из них крайне известна и богата. Возможно, она поможет мне обосноваться в городе? Посмотрим, Володь. В любом случае, я была уже спокойна и счастлива. У моего дома я встретила какого-то дружелюбного мужчину, перекинулась с ним парой фраз и ушла домой. Я чувствовала себя отлично - и даже протухший утренний кофе не раздражал меня. Жизнь - это американские горки, дружок.
2e119d55.jpg

Я проснулась в половину четвертого, немного позанималась регулярными делами вроде принятия ванной или поедания завтрака, и вновь отправилась к мольберту. Решила, что пока не прославлюсь на весь мир - практиковаться не перестану. Да и деньги позарез нужны, знаешь ли. К слову, картины я заканчиваю достаточно быстро, так что на выходных надо будет устроить эдакий "марафон" по заработку денег художественным промыслом :)
4e119d55.jpg

6e119d55.jpg

После того, как пара картин были проданы, я отправилась на работу. Несмотря на то, что вернулась с повышением, разум мой требовал выхода во Всемирную Сеть. Но не через экран мобильника, а через полноценный компьютер. Но даже премии не хватало на полноценный компьютер, поэтому, увы пришлось довольствоваться ничем. Я вздремнула на диванчике и позвонила Нэнси. Мне безумно хотелось развлечений, и она посоветовала мне бар в паре кварталов от дома.
8e119d55.jpg

Несмотря на все негативные мысли, я доверилась Нэнси - она старше, лучше знает город и знает, что говорит. Надев парадную одежду, я направилась к бару. У входа стояли молодые девушки в коктейльных платьях, и я уже думала о худшем. Вот чем меня может удивить бар? Как там расслабиться вообще?
ae119d55.jpg

Но зайдя туда, я почувствовала эмоциональный подъем. Пара коктейлей, милая барменша и музыка, под которую можно танцевать как тиранозавр, и никто тебя за это не осудит - мой рецепт просвещения. Ура, Володя! Это второй урок с моего единоличного слета Василис? Записываешь? :) Понял шутку, да? Да? Эх, видишь, что коктейли со мной делают. Клятвенно обещаю больше столько не заказывать! Вот тебе последняя картинка на сегодня, а я пойду и провалюсь в глубокий сон...
ce119d55.jpg

 
Последнее редактирование:

Daredevil

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
80
Награды
24

Спойлер

Дни мои медленно, но верно скатываются в дни сурка. Среду я провела почти безрезультатно. Проспав лишь пару часов, я поняла, что времени на себя у меня не остается, и пришлось простоять остаток времени у мольберта, чтобы вдохновиться перед работой. Я решила, что перекушу в буфете; К слову, кормят там недурно.
6d4f9d55.jpg

И пусть зарплата у меня мизерная, а премии нет и подавно, я решила развлечь себя покупкой новой мебели. Пришлось, правда, продать даже свою картину со стены, но я не сожалею - ЖК-телевизор и качественная кофеварка явно стоили того. Надеюсь, что вскоре смогу избавиться от отвратительной стеклянной двери в ванную и приобрести компьютер - словами не передать, как мне не хватает видеоигр. А еще на работе я сдружилась с парнем по имени Дон Лотарио; Он кажется неплохим человеком. Интересно, перерастет ли это во что-то большее?
8d4f9d55.jpg

Как же приятно коротать вечера у блага цивилизации. Серьезно, я уже отвыкла от всего этого, и теперь буквально чувствую себя кроманьонцем. Столько пропущенных серий, а сколько сериалов уже ушло в хиатус!... Надеюсь, что наверстаю упущенное в ближайшее время.
bd4f9d55.jpg

Телевизор успокаивает. Встала в половину пятого, умылась, позавтракала и поняла, что обновки оказались далеко не бессмысленными - такой бодрящий кофе я не пила достаточно давно. Ну или я просто привыкла к жизни нищего художника? Не хотелось бы х)
dd4f9d55.jpg

Рабочий день прошел как и обычно. Правда, на работе ко мне пристал с вопросами какой-то рыжий парнишка по имени Макс, но Дон быстро заставил его ретироваться. Наверное, зря: мне кажется, что Макс достаточно дружелюбный и милый. Чего, конечно, и о Доне нельзя не сказать. Он даже наведался ко мне после работы, как раз после того, как я купила новую кровать.
1e4f9d55.jpg

Знаешь, может быть, я и не права, но по-моему, это был намёк! Конечно, я сразу показала ему свои намерения; И сначала Дон даже смутился, но все-таки оттаял немногим позднее. И пусть он неохотно отзывался на мой флирт, по нему было видно, что он только "за". Ну же, Володь, поддержи меня! Ну пожалуйста!
4e4f9d55.jpg

Хотя, чего я тут распинаюсь. После предложения остаться на чашечку кофе(мы же взрослые люди, думаю, ты понял) этот Дон(Жуан, чтоб его!) смылся, оставив меня сидеть одну на новой кровати. Это провал. Неужели я настолько отвратительна, что со мной никто ни на что не согласится? Вот теперь мне точно нужна поддержка. Я опустошена. Пережив все это, я решила, что лучшая идея - это лечь спать. И я была права - я выспалась, приняла ванну(кстати, поняла, что нужно срочно купить новую - нынешняя просто отвратительная), поела, думая о горе грязной посуды, которую я бы мыла сегодня, останься бы Дон на ночь, порисовала и, вдохновленная, ушла на работу.
9e4f9d55.jpg

Наверное, я родилась под счастливой звездой - иначе просто не описать мое везение сегодня! Меня повысили, я досмотрела все серии "Симской истории ужасов" и просто морально расслабилась. Мне кажется, я на пути к решению своих проблем. Нужно просто отдохнуть.
be4f9d55.jpg

Чуть позже, когда я рисовала, мне позвонил Дон. Он извинялся за вчерашнее, видимо, услышал мой разговор с Максом на работе, звал на свидание... И я отказала. Лучше мы будем хорошими друзьями. Paintings before guys!
fe4f9d55.jpg

А теперь - я на заслуженный отдых. Если ты разрешишь конечно, друг. Приятных снов.
2f4f9d55.jpg

Мост около дома, под который Ализе все грозится убежать:
fd4f9d55.jpg

6e4f9d55.jpg

Новая ванная и мудлет от старой, который и заставил купить новую:
de4f9d55.jpg
- 0,25 балла за Дона Лотарио(скрины в посте)
- 0,5 балла за 50 баллов достижений
615f9d55.jpg

^ Эти скриншоты сделаны во время написания отчета 1.4, не обращайте внимания на возраст Ализе.
 
Последнее редактирование:

Daredevil

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
80
Награды
24
Спойлер

О, Володя. Это существование по типу вечно повторяющихся дней Сурка так угнетает.
Было плохо; Даже не так - было просто отвратительно. Ты просыпаешься ранним утром, чтобы успеть принять ванну, собраться, порисовать, перекусить... Ну я же решила, что пора что-то менять. К примеру, я опять перестала пользоваться полуфабрикатами. Такой огромный шаг для человека, такой маленький шажок для человечества! :) Ладно-ладно, я больше не буду так глупо шутить. Прости. Но даже несмотря на классный завтрак и ванну с фиолетовой пеной, я все еще скучаю по шумным и забитым Бриджпортским МакСиммольдс перед школой. Да, верно говорят: детство - лучшая пора в жизни человека! Но я смотрю на себя со стороны и понимаю, что это детство из меня просто не выбить.
d992bd55.jpg

К несчастью, есть одно "но": но я все-таки живу одна, а кушать хочется всегда. Поэтому такому вечному ребенку трудно сделать правильный выбор даже на работе, когда от полученных за день денег зависит все твое существование на ближайшие пару дней. Судя по тому, как я проваливаю элементарные задания, мне еще долго не видать повышения.
0a92bd55.jpg

Так-так! Отставить панику! Я же все меняю. Помнишь Макса, рыжего паренька с работы? Перед тем, как я вышла из студии унылая и зареванная, он приободрил меня и сказал, чтобы я зашла к нему, когда буду готова. Он безумно милый. Я вернулась домой, тут же подбежала к зеркалу, сказала себе: "Так, Лиз, мы здесь чтобы не расслабляться!", и, очистив голову от грустных мыслей, была готова идти вперед с новыми мыслями. Ну, "идти" - это громко сказано. Я перезвонила Максу, чтобы спросить адрес, и оказалось, что он живет в Оазис Спрингс. Это соседний городок, но чтобы попасть туда, нужно пройти половину Ньюкреста, весь Магнолия Променейд и потом еще топать по Оазис Спрингс в поисках дома... В общем, я взяла такси, и через два часа уже была на пороге.
3a92bd55.jpg

Когда я зашла в небольшой домик, я искренне удивилась. Известный художник живет в такой невзрачной, слабоосвещенной лачужке на пару с сестрой? Серьезно? Конечно, это место еще можно превратить в райский уголок, но... Так. Я отвлеклась. Прости. У самой-то домишко не лучше. Слишком привыкла к дому в Бриджпорте. Так вот: несколько часов подряд я говорила с Максом и его милой сестренкой Ванессой. Она такая взрывная, такая запоминающаяся! Конечно, по ней этого не видно, но поверь мне на слово. Думаю, она еще даст миру о себе знать. В общих чертах: я подружилась с двумя прекрасными людьми.
6a92bd55.jpg

Но день подходил к концу, и я уже чувствовала тяжелое дыхание РАБОТЫ за спиной. Ужасная это вещь! Гори в аду тот, кто ее придумал.
Так или иначе, мне пришлось вернуться домой, быстро перекусить и так же быстро уснуть. Я же не хочу понижения, верно?
8a92bd55.jpg

И лишь с утра, посмотрев на календарь в телефоне, я поняла, что у меня выходной. Неужели я дожила до этого? Да как я вообще могла забыть такой знаменательный день!
Быстро насыпала себе миску хлопьев, и, покончив с ней, занялась рисованием. О Смотрящий(только не говори мне, что его нет, я это и без тебя знаю, и вообще, не мешай мне насыщать речь красивыми оборотами, вредный), мне хватило на компьютер! 2455 симолеонов потрачены не в пустую: теперь в моей комнате стоит немного устаревший, но все еще крутой АйСимк. Цель недели достигнута: что делать дальше?... И тут отличная мысль посетила меня: а не позвать ли вчерашнюю милую девочку в гости? Думаю, можно было бы заказать пиццу, посмотреть пару фильмов, повеселиться...
ba92bd55.jpg

Знаешь, как веселятся плохие девчонки? Я тоже не знаю. Надо посимлить в симтернете потом. В любом случае, на моем пороге уже стояла Ванесса, ну и раз я решила стать Б У Н Т А Р К О Й, почему бы и не пофлиртовать с ней? Правильно говоришь, Владимир, гиблое дело. Ванесса тоже так считает. Точнее, считаЛА. Смекаешь? ;)
da92bd55.jpg

Сначала мы обе немного смутились, но я нашла способ разрядить напряженную атмосферу парой удачных шуток, и как только я узнала, что Вэнес не занята, приступила к действию. Правда, у Дона сработала чуйка в этот момент, и он начал настойчиво звонить, но был быстро успокоен регулярной фразой: "Прости, я сплю. Позвоню попозже". Черт, я же не позвонила! А, ладно, забудь. Так вот... Уэнси осталась на ночь!
0b92bd55.jpg

Понимаешь, что это значит - ночевка, когда тебе за двадцать? Нет? Ну и слава Смотрящему, рано тебе еще. Я знаю, что ей понравилось. Я просто это чувствую.
2b92bd55.jpg

Немного повалявшись, восстанавливая дух, я услышала от проваливающейся в сон Вэнес неразборчивое: "Сваргань-ка че-нить заточить". Не думала, что она так выражается, но, улыбнувшись, отправилась выполнять ее просьбу. Я и сама была голодна. Кстати, мне кажется, что регулярная готовка приносит плоды: блюда стали немного вкуснее. Наверное, я все-таки самостоятельная. Где-то внутри. Глубоко внутри.
6b92bd55.jpg

Уэнси заставляет меня чувствовать себя кем-то вроде принцессы. Или Симби в кукольном домике выврвиглазно-розового цвета. Мне просто классно с ней и весело... Если мать узнает - просто четвертует. И лишит наследства. А потом еще напишет прабабушке в Рорин Хайтс, чтобы ее хватил сердечный приступ. Ладно, вернусь к хорошему - похоже, это взаимно. И это превращается в манию - я думаю о ней даже когда мою посуду, расставляю специи и подметаю полы.
ab92bd55.jpg

Ладно, надо было немного отвлечься от этих мыслей. Лучший метод успокоиться - это сон. Поэтому я легла спать, пока облюбовавшая мою новую игрушку Ванесса строчила кому-то в АйСимКью.
db92bd55.jpg

Лишь где-то к четырем часам я почувствовала, как ёрзает одеяло. Я думаю, она тоже счастлива, как и я. Спокойной ночи.
fb92bd55.jpg

- 0,25 за Макса
- 0,25 за Ванессу
Итого: 1,75
 

Daredevil

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
80
Награды
24

Спойлер

У нас серьезный разговор, Владимир. Сейчас я не шучу. Начнем с того, что это - я.
e1fbbd55.jpg

Нет, я не поправилась, и это не дурацкая шутка. Пожалуй, я просто подклею сюда заранее подготовленный текст, иначе я просто не могу объяснить все то, что произошло со мной за один жалкий выходной.

Вэнес ушла рано утром. Я даже не заметила, как хлопнула дверь или зашевелилось одеяло. Может, я просто запуталась? Может, это минутная слабость? Наверное, я поступила неправильно по отношению к ней. Она милая девушка, но... она девушка. И это немного не вариант для меня, понимаешь? Сейчас я понимаю, что вся вчерашняя эйфория - это самовнушение, и ничего больше. Я просто мастер принятия поспешных решений. Надеюсь, это не сломает меня в ближайшие лет 10, и глупостей я не натворю... Надеюсь.
Хотя я просто не могу быть собой без этого. И да, я только что пообещала держать себя в узде. И да, я только что пригласила брата Ванессы на чашечку чая. Не упрекай меня! Я не могу ничего с собой поделать. Это жизнь.
Со мной явно что-то не так. Почему я ищу пару в каждом втором знакомом? В чем мой замысел? Я и сама не знаю.
bfebbd55.jpg

Но Макс мне нравится; Даже больше, чем нравится. Он такой красивый, милый, галантный, веселый, творческий... И у него есть деньги. А еще сестра. Сестра, о которой мне стыдно вспоминать. Надеюсь, что она ему ничего не рассказала. Иначе мне бы было вдвойне стыдно, потому что... Окей, ладно. Ты поймешь. Я обойдусь без слов.
dfebbd55.jpg

Все прошло так быстро, что я не успела даже сказать ему что-нибудь милое на прощание. Макс просто встал и ушел. А я... А что я? Я позвонила Дону. Мне нужно было дружеское плечо, жилетка, чтобы выплакаться, но, наверное, я проклята. Почему? Да потому что с ним случилось то же самое. То ли дом проклят, то ли я. Хотя, знаешь ли, нет. Было классно. Он, все-таки, настоящий друг. После того-о-чем-я-сожалею мы еще долго смотрели стендап-шоу и ели спагетти. Он шутил, подбадривал, с улыбкой, легко-легко ударял меня по плечу... Я чувствовала себя сорокалетним холостяком-болельщиком, который проводит так свободно и весело каждый выходной в своей жизни. Насчет холостяков я, конечно, не знаю, но мне такой вариант нравится. Дон простой, приятный и дружелюбный. Мне это и нужно. Или он просто отплачивает мне так за вуху?
20fbbd55.jpg

Но ему позвонили. Истеричный женский голос, доносящийся из трубки, не заглушал даже телевизор. Девушка явно хотела, чтобы Дон сию же минуту был дома, а он пытался ее успокоить, но все слова получались быстрыми и невнятными. Он назвал какое-то имя... Дина? Нина? Да черт их знает. Я не расслышала, не разбираюсь и не хочу. Он поспешно попрощался и выскочил за дверь. Я вздохнула. Мне не хватало денег, чтобы оплатить счета, поэтому я ушла к своему собственному Glory Hole - мольберту. Я уже счастлива. Мне не нужно расслабляться или напрягаться. Это был хороший день.
50fbbd55.jpg

Пара картин - и плата за счета уже в ящике. Причем даже 105 симолеонов сверху! Успех. На эти деньги, конечно, не прожить, но на холст хватит, а там и бОльшие суммы набегут. Хотя сейчас мне не до этого - я дописываю и иду спать. Нас ждут великие дела!
70fbbd55.jpg

Доброе утро. Спешу поставить тебя в известность, что у меня оно ни черта не доброе, а гадкое. Я опять чувствую себя ничтожно, а нужно закончить начатую картину и бежать на работу. Еще и унитаз сломался, а денег нема. О Смотрящий, за что мне все это? Так, у меня 20 минут на путь. Убегаю.
90fbbd55.jpg

Знаешь, я думала, что хуже быть уже не может, но... Владимир, за правильный ответ - пять очков Гриффиндору. Ты все еще не знаешь, что за "но"? Окей. Спойлер на следующей строчке.
Представь, что тебе дерьмово. Представь, что ты на работе и тебе дерьмово. Представь, что ты на работе, тебе дерьмово, рядом с тобой крутятся два парня, с которыми ты вчера спал. Что может быть хуже? А теперь представь, что теперь ты узнаешь о собственной беременности.
Напоминаю - ты живешь без денег, в доме, в котором не развернуться-не повернуться даже в одиночку, а еще ты понятия не имеешь, кто из коллег - отец твоего ребенка. Может, вообще Ванесса? Я не прочь. Юношеское веселье потихоньку превращается в ад наяву.
ac9cbd55.jpg

Нет, меня не повысили. Вообще ничего не произошло. Кроме Дона. Он позвонил и позвал меня к себе. Я не могла ему отказать.
У его дома я встретила девушку, похожую на куклу. Ее звали Дина. Хм, вчерашняя истеричка? Этот вопрос для меня все еще тайна. По крайней мере, мы поболтали минут 20, и она показалась мне весьма интересной. Может, это его девушка? Не знаю. Она сослалась на то, что опаздывает на фитнес, и ушла. Надо перезвонить ей, возможно, она знает что-то важное. А еще ей понравились мои татуировки.
f0fbbd55.jpg

В большом здании Дона я нашла не сразу. Изучив первый этаж и убедившись, что его тут нет, я поднялась по лестнице наверх и увидела его за компьютером. Он говорил что-то тихое и непонятное, вроде: "Только бы не замуж" и играл в Бликблок. Я тихо подошла сзади и ввела его в курс дела. Ему было плевать. Знаешь, Владимир, хочу, чтобы ты знал одно: мой ребенок не заслуживает такого гада в отцы. Даже если биологически он и будет ему папой, в жизни я никогда не подпущу его к ребенку. Мне даже не хочется с ним общаться. Пошел он к черту. Я ушла.
11fbbd55.jpg

Я пришла домой и набрала Макса. Он был вне сети. А может, он просто заблокировал мой номер? Оставался лишь один вариант - сестра. Его сестра. Ванесса.
Честно говоря, я была рада ее видеть. Наверное, я погорячилась, назвав все, что у нас было, ошибкой. Из всей этой Святой Троицы только она поистине святая. Она, вроде, дорожит мною, и когда я ее вижу - я схожу с ума и не могу с собой совладать. Она дорога мне.
31fbbd55.jpg

Она лишь пару раз намекнула, но я уже точно знала, чего она хочет. Я рассказала ей главные новости на повестке дня, и она засмеялась, обняв меня. По ее глазам было видно, что она и вправду рада.
Я знала, что надо сделать, чтобы осчастливить нас обеих. Мне нужна поддержка, моральная и материальная, а ей нужна я. Мы сделали все очень тихо и быстро. Теперь мы вместе. Под одной крышей.
Двое в лодке, не считая ребенка.
51fbbd55.jpg

Она - настоящая умничка. Я в шутку зову ее Золушкой, а она смеется. Она вечно улыбается, будто что-то скрывает, делает что-то по дому и звонко смеется. Она нашла должность на поприще Комедианта, и в свободное время сочиняет шутки на компьютере, поминутно оглашая их мне, когда я рисую рядом.
91fbbd55.jpg

a1fbbd55.jpg

P.S.: Переезжая, она велела мне "Стать чуточку взрослее" и "Примерить более солидный образ". Я сделала все, что было в моих силах. И пусть я все еще далека от внешности отличной матери, Уэнси мое преображение одобрила. Когда она вышла с чемоданом из такси, я ее даже не узнала. Она стала еще прекраснее, и даже засияла изнутри.
Надеюсь, что нам хватит средств на существование.
Главное у меня уже есть.
Не важно, что подумают соседи.
c1fbbd55.jpg

Вместо починки, перед переездом Ванессы был куплен новый унитаз(это так, чтобы объяснить, куда делись все средства :) )
b0fbbd55.jpg

Съезжаемся! Ввиду наличия брата, Ванесса денег семье не принесла.
71fbbd55.jpg

Ну и ради информации - изменения во внешности Ванессы и Ализе:
02fbbd55.jpg

У Лиз некоторая одежда не изменилась, но так как Ванессу делал рандом в игре, ей пришлось менять ВСЕ.
cf2dbd55.jpg

ef2dbd55.jpg
 

Daredevil

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
80
Награды
24

Спойлер

Все, что ни делается - к лучшему.
Я убедилась на этом воочию и безумно тому рада. Человек - тварь живучая, и стоило мне только приспособиться к новой жизни, как дела мои пошли в гору. Несколько проданных картин, в том числе, как назвали их критики, "шедевров", принесли достаточно дохода для того, чтобы переехать. Увы, только лишь "переехать", потому что денег на мебель у нас не особо хватало. Но новый дом - такой счастливый, большой, уютный - вызывает у меня только положительные мысли. Места хватит на всю семью, и то, что он наполовину пуст - это временные трудности, с которыми мы обязательно справимся.
5eed1e55.jpg

Хотя, конечно, от переезда цирка в моей жизни не поубавилось. По карьерной лестнице я вовсе, не иду, а ползу, причем едва ли быстрее черепахи. Уэнси смеется надо мной, но я ничего не могу поделать. Бросать работу всей своей жизни как-то бессмысленно, к тому же, она мне чем-то нравится. Впрочем, иногда здешний аншлаг играет мне на руку: Когда я была, в прямом смысле, на сносях, модель для моего ню-проекта решила выспаться и не прийти на съемку. Но будто бы мне это помешает! Выход был найден очень быстро, и местные критики буквально восхвалили мою работу. Правда, я все еще на том же рабочем месте.
7eed1e55.jpg

Но гораздо важнее тот факт, что в нашей семье все-таки появился новый член. Причем, появился так, что не дал мне закончить рабочий день, а тут же заставил поехать в больницу. Слава Смотрящему, до самого операционного стола меня провожала Ванесса. Причем, наверное, в этот день был сбой в матрице или вроде того - пока она нервничала, я лежала с единственной мыслью: "Ну-ка, попробуйте меня удивить". Не думаю, что у них это вышло, хех.
9eed1e55.jpg

Но я была чертовски счастлива видеть лысое пухлое существо, пусть меня и пугал тот факт, что ОНО было ВНУТРИ меня. Вспоминались фильмы вроде "Чужого" и все такое, да. Пожалуй, я плохая мать.
Всю дорогу домой Вэнес причитала, мол: "Почему ты не радуешься? Почему ты не хвастаешься родственникам по телефону?", но я как-то не особо и хотела.
beed1e55.jpg

По приезде Уэнси взяла у меня ребенка, чтобы уложить, а сама сказала:
- Ты хотя бы отцу напиши, мало ли что.
Кстати, оказалось, что отец - это как раз ее брат. Мне хотелось бы попросить Вэн саму позвонить ему или вроде того, но потом я поняла, что сказать: "Братик, у моей жены твой ребенок" - это немного глупо и странно, поэтому я скинула ему сообщение на почту, которое он либо так и не прочел, либо проигнорировал. Хотя мне, конечно, от его реакции ни горячо, ни холодно. Что было - то прошло, и я не хочу больше тратить время на таких людей.
deed1e55.jpg

Не думаю, что с появлением Рейчел что-то сильно изменилось. Разве что, мы стали меньше спать? Нет, не знаю. Белый кожаный комок вызывает у меня желание погладить его по голове и ретироваться. Я не особо могу воспринимать малышей и ухаживать за ними, поэтому на меня была повешена обязанность зарабатывать, а на Вэн - следить за ребенкой. Надо отдать должное - ребенка не мешает и не вопит, пока Уэнси отдыхает, а я работаю. Но все-таки иногда я отвлекаюсь, чтобы поумиляться и покормить мелкую.
feed1e55.jpg

Хотя Ванесса, конечно же, куда лучше справляется с работой матери и, пока я отсутствую, посвящает ей львиную долю своего времени. Я даже рада, что у Рейчел есть такая, ээмм... Мама? Тетя? В общем, такой человек, как Вэнес.
1fed1e55.jpg

Разумеется, я не эсплуатирую ее и не заставляю следить за Рейч! Она спокойно занимается своими делами в свободное от ребенка время. Мне кажется, или ей это нравится даже больше, чем ее "самая любимая работа"? Уэн, как насчет бросить сцену и основать свой детский сад? Ладно, шучу. Надеюсь, что ты это не прочитаешь.
3fed1e55.jpg

В награду за потраченное на малявку время, в нашем доме появилась новая игрушка для Ванессы - старенький фотоаппарат, который мадам просто не выпускает из рук. В домашней библиотеке прибавилось пособий по фотосъемке, а на стенах - кривоватых, любительских фоток. Думаю, у нее есть потенциал, но лучше бы она поумерила пыл и перестала снимать каждую травинку. Что до меня- я все еще трачу жизнь на рисование и молюсь всему, чему знаю, чтобы цены на холсты и краски не росли. Да, пожалуй, я и вправду так себе мать.
5fed1e55.jpg

Так и прошло первое время жизни Рейч, пока она не повзрослела. Надеюсь, что малявка не ненавидит меня за то, что я игнорировала ее? Потому что теперь, когда я понимаю, что пухлощекое нечто так похоже на меня, мне хочется обнять ее и не отпускать никогда. А Ванессе, кажется, просто нужен маленький ребенок в доме, потому что теперь, когда Рейчел пошла в школу, она буквально умоляет меня о втором ребенке. Даже не знаю, как объяснить ей, что у нас немного не хватит средств на очередную вечноголодную штуку. Да и кажется, что я уже сама этого хочу.
169e1e55.jpg

Для Рейчел в доме была оборудована отдельная комнатка, на обстановку которой после взросления ушел почти весь бюджет, но я ничуть не жалею.
dfed1e55.jpg
Но мелкой нравится, и это главное. А лишнее место - это лишь очередной намек на то, что одной наследницы нам маловато.
Кстати, когда я послала маме фотографии комнаты, она сказала, что "таким количеством картин ты прививаешь ребенку не любовь к искусству, а синдром Плюшкина", поэтому за глаза Рейчел теперь зовется Плюшкиным, хех. Ну улыбнись, Владимир, хотя бы ради приличия! Ой, к черту тебя. Противный.
bfed1e55.jpg

P.S.: Постоянное желание фотографировать и фотографироваться от Вэн потихоньку переходит и к Рейчел. Плюшкин постоянно показывает мне свои фотографии и очень сильно обижается, когда я называю их апогеем безвкусицы. Но ведь и правда, какая из нее модель? Пожалуй, я отвратительная мать.
ffed1e55.jpg

Отчет лежал уже очень давно и мозолил глаза. Пока я его не выложу, новый снимать не смогу, а хочется. Поэтому не знаю, что сдерживало меня, но оттягивать больше я явно не могу х)
К слову, я не повернулась на LiS в ожидании 5 ЭПа, нет. Просто игра, видимо, подсознательно намекает, выдавая дочери рандомное имя "Рейчел".
Кстати, так классно понимать, что за темой кто-то следит и читает. Спасибо огромное, ребят. Это правда важно для меня.
Кубик:
d9ee1e55.png

На характер не бросала из-за ограничения.
Как выглядит Рейчел:
60fd1e55.jpg


И бонус:
Мэтта Мёрдока вызывали?
9fed1e55.jpg
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх