Династия Круц. Кто, черт возьми, выключил свет?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Спойлер


Здравствуй, дорогой дневник.

Я начинаю писать на твоих первых страницах историю своей жизни. От начала ее самостоятельной части и, надеюсь, до конца. Я не уверена в своих силах и усидчивости, но внутреннее чувство говорит мне: "Давай, уже пора". Перед тем, правда, как я начну рассказ о настоящем, стоит обратится к прошлому и хотя бы кратко пройтись по самым важным пунктам, дабы настоящее не повисло, словно кусок оборванной веревки, без всякой опоры.

Родилась я в прекрасной семье двух любящих друг друга родителей. Росла я непоседой, малоусидчивым ребенком, меня всегда тянуло то в лес, то на рыбалку. Отец гордился мной, копался вместе со мной в своем маленьком огороде, брал меня в походы и учил ловить рыбу руками. Мать же у нас была кормилицей. Работа ей была первым мужем, что было продиктовано трудоголизмом и вечным ощущением вины за праздность. Такой же она хотела видеть и меня. Дабы я была всегда на волне всех аспектов жизни, на самом ее гребне. Но я была слишком без инициативной. Меня не интересовал кружок рисования и школьные предметы. Все время я проводила на улице, вместо того, чтобы улучшать навыки пения в музыкальном классе. Естественно это привело к тому, что, как выразилась моя мама, результат моих экзаменов был просто провальным. "Хуже смерти может быть только нерадивый ребенок!" - крикнула она тогда и громко хлопнула входной дверью, несясь на встречу новым делам.

Отец, давно привыкший к вспыльчивому характеру моей мамы, успокоил меня тогда и помог устроиться хоть и не без проблем в ближайший университет на профессию "Лесничество и экология". Платить за обучение не пришлось, но пришлось подписать бумагу о том, что после окончания университета я отправлюсь на 24 симдней далеко за город, проводить исследования в полевых условиях и делать все, что попросят.

Собственно так я и стала абсолютно независимой, сразу после выпуска получив работу. Мама весь тот день фыркала, говорила, что это не профессия и мне стоило пойти на экономиста, как некогда она. С того дня у меня даже осталась фото, которое я привезла с собой в рамочке.
18832183_m.png

Я не была, конечно, самой красивой на выпускном, но чувствовала я себя тогда прекрасно. Работа начиналась только через 2 симодня, друзья звали на пикники пить коктейли, а солнце светило ярко-ярко.
Ну а теперь я трясусь в поезде, в неудобном кресле и пишу это, дабы мой предок не запутался в скудной биографии прородителя.

Спойлер

1 поколение. Анна Круц
18831717_m.png

18831718_m.png


Спойлер

Патриархат/матриархат - 1 балл
Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители одного пола могут принести честь и славу для семьи.
- Только члены семьи одного пола с основателем могут стать наследниками (т.е. если основатель женщина, то наследником может стать только женщина)
- Нельзя влиять на пол будущего ребёнка.
- Нельзя менять репродуктивные возможности симам (женщины могут только рожать, мужчины могут только оплодотворять).
- Изменить пол можно только одному персонажу за игру, при условии, что он не будет основателем или наследником.
Потусторонним вход воспрещён - 1 балл
Ваши персонажи знают, что живут один раз. Нет жизни после смерти и привидений не существует.
- Запрещено общаться с призраками.
- Запрещено воскрешать персонажей.
Родные гены - 1 балл
Для Вашей семьи важно сохранить гены предков и передать их потомкам.
- Усыновлённый ребёнок не может стать наследником.
- У основателя и каждого наследника обязательно должен быть хотя бы один родной ребёнок.

Спойлер

Дополнение:
На работу!
Веселимся вместе.
Жизнь в городе.
Каталоги:
В поход.
День Спа.
В ресторане.
Родители.
Вампиры. (от главы 12)​
Спойлер

18832181_m.png

 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Спойлер

1 сим день.
21e1f7745d8f.png

Конечно, наверное, дорогой дневник, я думала, что для городского жителя здесь будут некоторые неудобства. Но я то считала себя вполне способной, ведь сколько было километров пройдено, сколько спальников было затерто до дыр, сколько было пожарено картошке в костре. Но нет. Мой "университет" выделил мне дом на отшибе без всякого интернета, электричества и даже канализации. Нет, меня бы не пугала перспектива так жить, если бы, черт дери, эту шарашкину контору, кто-нибудь сказал бы обо всем сразу, а не прикрывал отсутствие света фиговым листочком.!
Собственно обо всех прелестях работы на чистом воздухе я узнала из письма моего "обожаемого" научного руководителя. Собственно, далее прикрепляю его.
Спойлер

Дорогая моя Анна! Я поздравляю тебя уже, наверное в сотый раз, но все же. С УДАЧНЫМ ОКОНЧАНИЕМ. Теперь мы надеемся всем нашим дружным научным коллективном, что ты сможешь справиться с первым твоим по-настоящему важным поручением. Все тонкости описаны в трехсотстраничной книге, которая должна лежать где-то под матрасом твоей кровати (он, кстати, все еще там?), тут я лишь пожелаю тебе не раскисать без всех благ цивилизации и постоянно посылать нам собранные данные. Приезжать абсолютно нет нужды, просто используй почту (голубиную), мы все прекрасно знаем, что оттуда наша кафедра не ближний свет (и тут эта фраза может читаться как и в прямом, так и в переносном смысле).
Самого наилучшего, твой самый любимый научный руководитель.
П.С. Это еще не самое худшее место.


Первое, что мне захотелось сделать после прочтения, это отправиться в не ближний свет и оторвать ему усы к чертовой матери, дневник! То есть они там в тепле будут свои научные труды строчить, а я тут никем непризнанная буду копаться в грязи до скончания моей молодости?! Они даже видеть меня не хотят! Сволочи!
1610d263b800.png

Ну ничего, пошлю им голубиной почтой дохлую лягушку, как раз хорошо промаринуется!

Злилась я, в принципе недолго, дневник. По части невыносимых черт характера я вся в мать. Жаль, что не по части деловой хватки. Домик, если откинуть некоторые подробности выглядел милым. Насколько могла выглядеть деревянная коробка 2м на 2м.
a4acc35c3876.png

a0d40b93aab1.png

И как они тут целыми экспедициями спали? Экспедициями из одних потных и храпящих мужиков?
Ну ничего. Нужны были вам образцы? Я уже! Все как по учебнику и как папка учил.
804cde9869a0.png

a60f2d3857db.png

60b9de705022.png

Трехсотстраничный труд я прочла. Одно было плохо (ну как одно). Ужинала я в этот день абсолютно, тотально одна.
3b0586312db8.png

Хотя это, дневник, хорошо тем, что туалет тут вообще решили от всей хатки не отделять. Был бы тут кто, пришлось бы на улице в кустах ютиться.
db40002578f3.png

И да, в постели клопы завелись. Когда я писала о том, что мне одиноко, я не имела ввиду, что мне будет приятно соседствовать с жадными до крови засранцами.
8cfdbb307289.png



Спойлер

0,5 - за основателя
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Спойлер

Я жутко раздражительный человек. Не агрессивный, а именно что раздражительный. У меня мама была такая, только с оговоркой на то, что во время очередных сценариев не по ее задумке, она кидала по всей квартире вещи и орала как ненормальная. А я просто внутри себя варюсь. Такой вот я человек.
03d279234eef.png

Но сейчас я не могу сказать, что сердитой я становлюсь по причине неуемного характера, нет, причины сейчас вполне весомые. Я же, блин, застряла в дыре со всеми этими исследованиями. В уютной дыре, конечно, но все-таки ДЫРЕ, дневник! И делать тут кроме как копать, ловить и лежать нечего, абсолютно.
6f7d7adb3bc1.png

Собственно по этой причине мне пришлось отправиться в ближайшую деревеньку. Не только по этой, конечно, но в основном. Недавно я получила еще одно письмо от руководителя
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Дорогая, Анна!
Я знаю, тебе приходится нелегко в дали от нас. Но мы безумно благодарны, что ты делаешь столь важную работу! Голубинная почта не очень скорая, поэтому отчет лучше отправь через почту в Виллоу Крик. Там одна сплошная деревенщина, но может тебе хватит их скудного сообщества, чтобы развлечься? Может, найдешь себе кого?
Приятных дней в окружении дикой природы! Не ешь лягушек, с которых берешь образцы!
7c95d7eb4747.png

Вообще, тут стоит написать, что я не просто лесник. У меня вполне научные исследование. Тут, в окрестностях Ньюкреста, достаточно давно было химическое предприятие Готов, которое загрязнило тут все настолько, что рыба исчезла из водоемов, а лягушек след простыл. И лишь недавно все началось восстанавливаться. И мы, как почти экологи, занялись этим вопросом. Вполне возможно, что в этих местах теперь можно отдать землю под аренду.
Будем надеяться.

В Виллоу Крик все и правда было мило. Дома, старушечки, центральный парк. И там же я познакомилась с примилой барышней. Точнее бабушкой. Примилой она мне тогда не показалась, а наоборот сперва жутко выводил меня из себя своей доброжелательностью. Да-да, дневник, нечего меня за шахматы приглашать, когда я вся вонючая после долгой дороги хочу просто посидеть и ни о чем не думать.
53debb2dd202.png

Еще и обыгрывала меня старая.
dfb2a2479013.png

bb7ee4b2bdc2.png

183f74973250.png

"Ну что поделать?" - говорила она постоянно. Эх, игрок из меня еще тот, конечно. Поэтому она решила успокоить меня созерцанием облаков
6d0ed2562097.png

Ну да, успокоило это меня, дневник. И даже вдохновила на новые крестовые походы против лягушек.
11090a9fea7e.png

Собственно, на этом приятные знакомства не закончились. Около моего дома недавно появилась девушка, которая сперва порыбачила, а потом уселась за старый, как династия Гот, столик ее есть. Естественно, что мне пришлось немедленно уведомить ее об опасности, ведь в рыбе могла быть метил ртуть, а это серьезная опасность отравиться и даже умереть! Девушка внемла моим просьбам и немедленно завлекла меня в легкий и приятный разговор.
9ded7fb5e520.png

Оказалось, что она заядлый садовод и любит впадать в детство. А еще она не ест мямо куриц, говядины и свинины. Считает это эксплуатацией.
32e0c80d8afd.png

ec4c7a5abddd.png

Мне она безумно понравилась. Я даже не смогла на нее за что-либо разозлиться.
8ec173259b20.png

c6e5e74a2a25.png

Но самое главное, дневник, не все эти сопли. А то, что я подгорела! И нет, не мой пукан бомбануло, а я понастоящему обожглась, когда готовила на гриле колбасу. Гриль сгорел дотла.
1a936fd14642.png

9d27050e3f1f.png

Это было ужасно, ожог уже в течении 1огосимодня не проходит!
5af460a9d51e.png

Собственно на этом мне пора сворачиваться. До скорого, мой бумажный друг​
Спойлер

Итого: 0,5
 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Спойлер

Эх, дневник! Такая новость у меня для тебя.
В принципе, дни все перемешались и потекли по руслу рутины и серости будней. Я работала в саду, не разгибая спины, отлавливала лягушек и собирала образцы. И тут, среди всей этой умиротворяющей скукотищи и появилась моя недавняя знакомая - Ирма Леавит.
До ее внезапного появления, я находилась в состоянии тотального одиночества, ведь с той последней встречи я ни с кем не общалась и настроение из-за этого было настолько паршивое, что мне даже не хотелось без повода раздражаться.
830392e86499.png

А тут она отправила мне смс и мой телефон даже поймал его в этом захолустье.
fb694ece7f19.png

"Ну какой город, если мне до него три часа", - подумала я тогда, дневник. И тут же перепечатал свои мысли в смс. Пришлось залезть на крышу, что бы смочь ее послать.
И уж не знаю, какой уж ее укусил за попу, но она приехала ко мне на следующий день без всяких предупреждений! Мол, так и так. Люблю природу, мастер по йоге советовал чистый воздух.
Но я так была рада видеть человека, да еще и такого приятного, что немедленно начала ее обнимать, а не как обычно выходить из себя.
c0413a50bb51.png


Ну и конечно, тут же плакаться о своих супер больших и важных проблемах. ЧТо может быть тяжелее, чем копаться в саду и мыться из тазика? (шучу я, конечно, господа шахтеры)
056b7d717ad3.png

Но, моя дорогая подруга приехала, вовсе не погостить, а именно, что напроситься пожить у меня тут. Говорит: "Ну что ты, Аня, ты тут совсем одна, так много дел делаешь. А я бы тебе помогала, а в свободное время искала путь неравны, как мне мой мастер по йоге посоветовал. Он мне вчера как раз и сказал, что йог должен выдержать испытание дикой природой. А у тебя тут дикие места".
1ea64a1eb1cb.png

Ох уж эти городские, вечно им не хватает адреналина в крови. Хотя я тоже городская, но я всю жизнь в походах и мой позвоночник повидал не одну почву. И твердую, и болотистую, и песчаную.
Ну, я, дневник, пожала плечами и пустила ее, предупредив, что постель одна, а канализация тут замкнутая и ее откачивать надо.
7233220a6c9f.png

Вообщем, Ирма оказалась крайне хозяйственной, жаль, что вегетарианкой. Из всего мяса ест только рыбу. Поэтому на столе теперь только абсолютно одна зелень.
71535dc88b08.png

А сама она живет в палатке возле дома.
2f086a6da13a.png

По утрам йогой занимается, а днем грядки полет.
c818bb6026bc.png

287853fd8938.png

Я стала больше времени теперь уделять рыбалке. Рыбы - очень чувствительный организм, а некоторые из них можем использовать как индикатор загрязнения. Сами рыбы выглядят здоровыми, но точно я об этом узнаю, лишь когда отправлю образцы "голубинной" почтой в универ. На одной из рыбалок вытащила странное семечко. Отдала Ирме, пусть посадит.
299d5759eaf0.png

885b24adcc94.png

f56ef7d1505a.png

Так что, дневник, я вполне довольна случившимися изменениями. Осталось только отчет послать.
9b5fbca889dc.png

Спойлер

Предыдущая глава: 0,5
Достижения: 0,25 * 2 = 0,5
3f15cbd43c05.png

cf39f50922bd.png
Друг Ирма Леавит: 0,25
17196ceec445.png

Итого: 1,25
 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Спойлер

Спойлер

Дорогая Анна, безумно рад за тебя! Ты так многое успела за все эти 12 сим.дней. Я просто в восторге. Ты послала нам уже минимум 21 образец разных лягушек. Я прошерстил на всякий случай учебники и убедился, что больше 20ти амфибий там никогда не было. Хорошо ли то, что видов теперь больше - я не знаю. Знаю лишь то, что все лягушачьи образцы чисты с точки зрения закона, но все-таки содержание опасных веществ очень близки к разрешенному максимуму. Однако, мы сильно удивлены, что всего за каких-то 100 симо.дней. все начало приходить в относительную норму. Тоже самое я могу сказать и про выращенные тобой растения и образцы почвы. Есть правда я бы все-равно не советовал с огородика, на всякий случай.
Ты писала что-то о том, что у тебя появилась сожительница. Я, конечно, не из гомофобов, но такие связи не понимаю. Я понимаю, трудно в лесу без мужика, но чтобы прямо так! Так или иначе, многого ей не болтай. Наша работа хоть и совершенно не секретная и финансируется тремя калеками, но связана косвенно с самими Готами! Все земля вокруг научной сторожки - их. Мы имеем прямое разрешение от имени министерства земледелия там проводить изучения, но с большими людьми никогда не стоит ссориться или вообще пересекаться. Себе дороже. А для готов вся эта история с закрытием фабрик в том числе и в Ньюкресте очень болезненная.
Жду следующего отчета, твой научный руководитель. (голубинная почта ненадежна, голуби так и норовят сожрать содержимого боксов)

078788bb8e6e.png

Вот старый хрыч. Пишу ему, что переехала ко мне подруга, а он меня во всяких связях обвиняет. У кого что болит, как говориться. А без мужика в лесу хорошо. Ни тебе носков, ни тебе нытья, ни тебе постоянной готовки. А что я одна не могу поднять, то поднимаем вместе с Ирмой. Так что выкуси, пердун.
Собственно, дневник, все текло по старому, не считая того, что с Ирмой мы успели сблизиться и стали не разлей вода. Ее детская наивность и вечное желание чем-то помочь меня безумно умиляют. А ей явно нравиться обо мне заботиться. Поэтому я полностью ушла в работу, самостоятельно не готовя и не оттирая унитаз. Все делала моя верная подруга.
f369f6838b18.png


Она еще и классным сантехником оказалась, починила все краны, заменила старые крепления и новые присобачила. Красота.
1e34d6b468e5.png

Кстати, коллекция моя лягушачья сильно пополнилась. 25 видов! Я пролазила по всем углам, чтобы найти столько. Это и правда удивительное количество для наших краев.
6dfa6af04422.png

Так что как коллекционер я полностью состоялась. Теперь перейду, пожалуй, на рыбу.
dfb4d96b58ea.png

Но, собственно, дневник, я тебе не о рутине рассказать хочу. А кое о чем, что проивзело на меня сильно впечатление. Точнее таких вещи две. Но все по порядку.
b336a5fa8a19.png

Ирма во всю научилась управляться в огороде, а потом в книгах прочла о черенковании. Начала все со всем скрещивать, смотреть, что получиться.
42603c8eaff2.png

И пока я во всю рыбу себе на ужин готовила вывела не то ромашку, не то коровку.
c1e0c1641406.png

cb3ab926c004.png

И эта хрень начала расти. И есть мою рыбку как не в себя.
Как-то я вернулась домой и увидела это:
c054982f5268.png

Я аж сперва в обморок упала от неожиданности.
84400b15c2a6.png

Ирма меня весь вечер водой поливала, а потом показывала, как она со "Звездочкой" играет и кормит. И как она понимает, что рыбу есть можно, а ее, дуреху, нельзя.
f6a5dd23be5e.png

Я сразу написала руководителю, чтобы выезжал первым рейсом. Вскоре он подоспел к нам.
7f1c5d039a98.png

Ирма пыталась мне во все в этот момент втолковать, что, дескать, не опасно такого домашнего питомца держать. А пасть она у всех есть. И все-равно, что размером с акулью.
Бьерн, завидев мою подругу в ее спортивной форме сперва и позабыл зачем приехал. Начал ножкой гаркать и неловко здороваться.
a3494e52e2fe.png

Я же его под локоть и к плотоядной ромашке размером с бегемота повела.
14a071f70c4e.png

"И вот это вот у вас выросло?! Что это вообще?!" - он задумчиво ходил вокруг да около, не зная с какой анатомической подробности начать. Выглядел он, конечно, приглупо.
"Это невероятно! Открытие века! Ботаника...Зоология.... Все будут теперь с нами считаться и не считать второсортной научной конторкой!"
Вот наглец, да, дневник. Я прям с его слов записываю. С ними, ага. А я тут вообще мимо проходила.
"Если не впишите мое имя на первое место в научной работе, сегодня же лопатой выкорчую и спалю. А на все вопросы буду отвечать - не знаю, какая корова в виде ромашки?"
Он еще сперва так отмахнулся от меня, даже не услышал, что я сказала, все лепетал про невиданное открытие.
aec82d605332.png

"Какая тебе научная работа? Какое имя? Ты ничего такого не сделала. За наши деньги свои амбиции реализовывала. А у тебя тут вырос чудо-зверь. И то, по-случайности".
Ох, дневник, чтобы тут началось, если бы вовремя не подоспела моя Ирма и не отвлекла глубоко женатого Бьерна на свои формы.
a16c4c9cbcac.png

Она кое-как его выпроводила и дала честное слово ничего с коровкой не делать и терпеливо ждать приезда целой группы для изъятия этого чуда.
А как он ушел, ни с того, ни с сего заявила: "Аня, я глупая, наверное. Но я ребенка усыновить хочу и здесь остаться жить", - и такими глазами на меня посмотрела дневник, такими....Ну с приплыздом, чё.
Спойлер

Предылущая глава: 1,25
Коллекция - лягушки: 1 + 0,25 * 5 = 2,25
4f4d16cfc100.png
Друг - Бьерк: 0,25
7f0a6ca02cbd.png
Цель жизни исполнена: 1,00
257367139b4b.png

Итого: 4,75
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Спойлер

Вообщем дневник. Это ужасно, если все одним словом. Ирма повисла на мне мертвым грузом со слезами на глазах и опущенными уголками губ. Она ребенка хочет завести. Что это, собака что ли? Куда мы его засунем? В палатку что ли, дневник? Да нам ни одно в мире вменяемое место с детьми-сиротами не даст под опеку маленького человека. Ибо нет ни условий, ни доступа к самой затрапезной школе, ни даже своей недвижимости. Я об этом так и сказала Ирме. Да и с чего вдруг МНЕ с НЕЙ заводить РЕБЕНКА? Это что за новый вид извращений таких, я не понимаю. Да, она дорога мне как человек, она невероятно уютная и заботливая. Мы даже уже пол симовской молодости вместе прожили. И что теперь? Детей заводить вместе? Может еще пожениться?
Фу, смотрящий.
А она смотрит на меня жалобно, словно кот голодный. "Ты Аня умная. Сможешь нам тут участочек купить. Твой Бьерн же говорил, что жить тут можно. Что уже нет никаких таких загрязнений, из-за которых раньше запрет был введен. Вот он это докажет, мы ему коровку отдадим. Пару симодней и мы сможем уже въехать в свой домик. Ну, Анечка, ну, пожалуйста. Я же не каприз какой выкидываю. Я правда ребеночка хочу. Да только проблемы у меня".
Проблемы у нее и правда есть. Точнее она таковыми их считает. Как она мне объяснила она - аромантичный асексуал, а это отрезает ей путь к нормальным, здоровым человеческим любовным отношениям. А там где нет секса, нет детей. Ребеночка же она жуть как хочет. Заботиться, любить, в люди отпустить. Я для нее стала крепкой опорой и хорошей подругой. Вот она и хочет остаться при мне.
И если уж я обзаведусь семьей, то и там мне с детками поможет. Вот такой вот ударенный на всю голову альтруизм, дневник.
Но, собственно, это только часть всех проблем. Естественно, что надо было что-то решать с коровой "Звездочкой". Отдавать я ее уже принципиально не хотела. Но просто выкорчевать и выкинуть - это порча университетского имущества, а за это и тюрьма вполне может грозить. Поэтому я поехала в город, отправить последние образцы лягушек и заодно посидеть, подумать.
Так я и познакомилась с Доном.
Он подсел ко мне в парке. "О, я тут давно, а такой красотки не встречал!". Да-да-да, такие мужчины, наверное, есть везде. На каждой университетской вечеринке, в каждой компании и гребанном семейном парке. Он сыпал комплиментами, а я скучала и не понимала, почему из всех женщин тут, он выбрал именно меня. И тут на его пальце сверкнуло кольцо. Так я и поняла, что Дон, собственно, женат. Но он вовсе не смутился моим открытием. "О Да, у меня прекрасная жена и милая дочка. Я женат на Коссандре Гот". Вот тут дневник я и поняла, как мне сказочна повезло, а этот дурень начал расписывать, как тяжело ему в такой семье, ведь жена холодна, словно лед, а ее мать, рядом с которой он плавиться, словно батончик на солнце, его преследует.
afae6f9df73b.png

"Я такой непостоянный. И зачем надо было лезть туда, в это гнездо ученых. Может, сейчас бы все еще был свободен".
851648dd0157.png

Хато я с радостью полезу в это гнездо.
Вообщем, выслушав Дона о его неудовлетворенностью брачными узами, я пошла в наступление, расспрашивая, что именно "ученые Готы" делают. Дурень, конечно, толком ничего не сказал, кроме того, что основная прибыль - это наука. Рискнув, я спросила, а не заинтересуется ли его достопочтенный зять "Звездочкой".
8e7bd8df2769.png

Дон, чуть в свои всем доступные штаны не наложил, когда увидел нашего домашнего зверька.
8db7fe5b9de7.png

"Ох, ладно, курочка. Ради тебя я готов поговорить об этом с Мортимером. Только за тобой один маленький должок". И послал мне воздушный поцелуй, нет, ты представляешь, Дневник. Еще брачная ложе не успело остыть, судя по его словам, а она уже налево пошел.
Вообщем, Дон, приехал через пару симо часов прямо к нам, взъерошенный и крайне довольный. Как только адрес узнал.
e999bdb7dddd.png

Он поговорил с Мортимером и тот обещал моментально приехать и осмотреть чудо-животное. "Я пришел забрать должок". И так мерзко на меня посмотрел, а потом потребовал поцелуй. "Всего один, крошка". Он нежно привзял меня за талию, пальцами пробежался по локтям и потянул к себе. Вот человечишко он отвратительный, конечно, но тактильно....Да, есть такие мужчины везде, и на работе, и в компании, и в дачном кооперативе, которых приятно держать около себя для порочной любви, но днем делать вид, что незнакома.
9b03316c4fbf.png

6ae4ef654f8b.png

Спойлер

Прошлая глава: 4,75

Друг - Дон Лотарио: 0,25
8de37dd1cc9f.png
Итого: 5,00
 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Спойлер

Привет, дневник! Я тут прочла кое-что о литературном стиле и о том, как интересно вести записи. Нашла время между рыбой и разборками с Ирмой.
Так вот, немного я решила изменить свой подход к жизнеописанию и перевести его в эдакую книгу.
Попробуем, хотя из меня писатель, как их бегемота балерина.

После приезда пылкого Дона, который одновременно и возмутил меня своим поведение и распалил, приехал Мортимер. Был он скорее похож на уставшего, грустного профессора, нежели на богатого иминитого богача и обладателя, как говорит Дон, безупречно красивой жены. Приехал он один, без охраны или какого-либо другого сопровождения.
Даже не поздаровывшись, он сразу перешел к делу:
- Рассказывайте, пожалуйста.
- Вообщем, Ирма, моя подруга и помощница ухаживала за исследовательским садиком. И как-то нашла странное семя, которое решило посадить, авось вырастит. И выросло. Теперь это "ромашка все проглотис" стоит у нас на заднем дворе и вызывает нездоровое желание у моего науч.руководителя его оттуда забрать и немедленно предоставить науке, дабы выбраться из-под тяжкого бремя "второсортной научной канторы".
9def6e834cc0.png

- Выросла он до огромных размеров и теперь жрет мясо, словно мухоловка какая. Но мухоловка хоть размеров адекватных, а это...
a9429be85015.png

- А вы собственно почему этого не хотите?
А вот почему, мой дорогой предок, я сейчас тебе уточню.
Совсем недавно, когда я ходила посылать образцы, я зашла я в Земельное Кадастровое Отделение в Виллоу Крик, дабы спросить кому сейчас принадлежит некогда загрязненный и стоящий на отшибе район Нью-Крест. Мне дали понять, что вся земля принадлежит Готам. Была возвращена им в 1943 сим.дне после смены режима управления государством, когда началась страшная неразбериха. До этого земля относилась к категории "особые" и принадлежала государству, но до 1910 сим.дня она была во владении тех же Готов. История Нью-Креста достаточно печальная. В 1890 сим.дне предок нынешних готов выкупил землю недалеко от перспективного места для заселения. Построил там огромный завод по переработке тяжелых металлов и пустил туда работать низкоквалифицированных пожизненно заключенных. Работали они по 12 часов и дохли, словно мухи. "Прогрессивное" государство было только радо, ведь недавно совсем запретили смертную казнь и оно боялось "переполнения" человеческим ресурсом тюрем. В 1910 начались погромы, по всей стране начались движения за охрану прав людей. Тогда-то Готом сполна досталось, государству нужно было принести в жертву кого-то, дабы замылить глаз народу. И Готы подходили идеально, ведь у них во владении была целая фабрика смерти. Более того, у живущих в городах близко с производством начали рождаться уроды, повысилась смертность. И их "сдали". Огромные деньги были отсужены, землю отобрали, фабрика и многие их производства закрыли. Ландграабы рассорились с ним в пух и прах, прекратили свои вложения и продали имеющиеся акции за бесценок. Именно потому, что начали застраивать Нью-Крест, вложили туда миллионы симоллионов, а государство все отобрало и компенсацию платить не собиралось. Это был очень сильный удар по многоуважаемой, большой и богатой семье Готов. Они остались почти ни с чем. Сплошные долги, суды и ненависть народа чуть не довели их до тотального банкротства и жалкого окончания семейного древа. И только отец Мортимера - Гюнтер смог привести семейные дела в порядок. После возвращения же им во владения земли, они сочли ее проклятой и единственное, что не смогли запретить - это постоянный мониторинг местности экологами, ибо это был приказ нынешнего Министерства земледелия. Запрет с продажи сняли сняли еще в 1995 сим.дне, но Готы не продали ни одному желающему участок в этой местности.
- Доченька, - сказала мне старушка в отделении, - что бы купить у них землю, тебе нужно предложить им что-то такое, от чего они не смогли бы отказаться.

И я предложила. Это нечто.
594fea0ebd84.png

- О смотрящий! - развел руками Мортимер, удивленно уставившись на чудо-монстра. - Это же людоедия проглотис!!! И вы ее этому недоноску Дону показывали?
Ага, дневничок, не нравится ему его зять.
- Да, а вам бы я как показала. У вас дом за тремя стенами и с охраной.
- Где ты этого черта откопала? Неужели опять по девкам шастал? И зачем только мое дочурока вышла за него?...
- Пытался шастать, но я ему сразу Людоедию вашу показала.
Ничего себе названице. Неужели она и Ирму сожрать могла?
cb7f70be7b59.png

- Но вы обратились ко мне не из-за чистого любопытства, верно? Что вы отите взамен? Все-таки такое утаивать от научного сообщества, хоть и столь маленького - нельзя.
- Я хочу, чтобы вы разрешили строительство в Нью-Кресте. И я смогла бы купить тут землю.
- С ума сошла? Мы до сих пор с пострадавшими семьями возимся, а вы хотите сюда жить переехать.
- Нормы в порядке, скоро об этом напишут отчет.
Мортимер стоял задумавшись.
- Мне нужна это Проглотис, вы правы. Поэтому я пойду на уступок. И отдам эту чертову землю государству, пусть возятся. Но, о корове - ни слова никому. Иначе..., - Мортимер показал характерный жест.
db72045cc3e1.png

- Я вскоре заберу ее. А вас я приглашу к нам на ужин. Обсудите с Беллой все тонкости недвижимости.
7f08e589022b.png

Пришлось доставать свои старые платья. На Ирме ее старые балахоны из-за похудения висели мешком.
39625ee126ea.png

Домом назвать это чудо язык не поворачивался. Это был полноценный дворец. С высокими стенами и дорогими картинами на стенах.
Ирма сразу же привлекла к себе внимание охранника, который сидел в гостевой.
784093fc14f5.png

Меня же окружили гостеприимством Белла и милый сын Мортимера - Алекс.
1096cb76781c.png

Белла и в самом деле была "горячей". Выраженные восточные корни придавали особенного шарма ее внешности, а природная харизма тянула к себе.
Мы говорили о ситуации в Нью-Кресте, о том, что теперь там не просто можно, но и абсолютно безопасно жить и застройку можно начать сразу же после публикации научной работы Бьерна.
7a2a0e7fe52c.png

e2bc9f45b586.png

Вскоре Белла ушла на кухню, скоро должна была вернуться Кассандра с ее маленькой дочерью из садика. А в этом момент ко мне присел Дон с неприличными предложениями:
- О, пташка моя, ты столь сексуальна в таком наряде. Неужели мне придется довольствоваться воспоминаниями лишь об одном поцелуе и совершенно немочь насладиться тобой полностью?
- Дон, ты совсем сдурел? То, что я разок позволила тебя меня поцеловать, совершенно не позволяет тебе настаивать на еще чем-то.
- Ну, скворечик мой. Я не могу удержаться от таких мыслей, когда ты в этом платье.
Я буквально таила рядом с ним. Было у них с Беллой что-то такое, что называют "животный" магнетизм, который притягивает тебя и голос разума совсем не слышишь.
bc5631976dbc.png

- Отстань, Дон, одень так свою жену и не сдерживайся.
Я встала и пошла на кухню.

- Папа так рад, что вы предложили ему столь редкий образец. Думаю, вы слышали, как наша семья относиться к прогрессу и науке? - Кассандра сидела в смешной шапке, при этом рядом бегала ее маленькая дочка, явно вручившая своей маме это желтое безобразие.
ed5c14a99fb2.png

- Я, конечно, бы не дала ни вам, ни кому бы то еще ни сантиметра этой земли, ибо мы до сих пор платим за наши грехи, но, видимо, это растение того стоит. Лишь бы это только не привело снова к каким-то серьезным последствия. Мой отец приличный мечтатель, не зря все-таки писательством на досуге занимается, но я не страдаю излишней наивностью. Поэтому в ваших интересах сделать все, чтобы решение Мортимера не принесло нашей семье еще больше убытков. Не стоит переходить влиятельным семьям дорогу, - она мило улыбнулась, хотя от слов веяло замогильным холодом и презрением. Белла стояла сзади, и выражение ее лица тоже не сулило ничего хорошего в случае каких-либо проблем.
18cd86a5d581.png

Как только при таких скорых на расправу женщин живет Дон? Как он не боится проснуться без своего хозяйства?
- Надеюсь, вам у нас понравилось. Далее составить вам компанию не смогу. Моя мать останется с вами.
Она ушла, одетая в эту дурацкую шляпу, но при этом совершенно точно эту молодую женщину нельзя было назвать смешной. От нее веяло атмосферой мафии и опасности.
- До скорого, - она скрылась за дверьми.
4c1e50c83801.png


Спойлер

Прошлая глава: 5,00

Новый друг - Мортимер и Белла Гот: 0,25 * 2 = 0,50
639c286c6dab.png
d698b010fd81.png

Итого: 5,50
 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Спойлер

Ну и, конечно, в тот день когда приехал Бьерн и его рябята за Звездочкой, подоспел и Мортимер с его охранником Льюисом, а так же сыном Александром.
Бьерн был крайне удивлен, а потом еще и разозлен:
- Анна, какого черта тут ходит Мортимер? Я разве не просил тебя дождаться меня и помочь забрать вашего чудо-юдо-рыба-кита?
Мортимер же удивленным не был и вмиг под белы рученьки увел куда-то Бьерна говорить, не дав мне даже ответить на вопрос.
Александр стоял около входа в мое желише и поигрывал своими скудными мускулами. Зачем, дневник, я не знаю, наверное, всм подросткам надо как-то самовыражаться.
c1a24be2ce1a.png

Потом же он подошел ко мне и, краснея и запинаясь, начал вести диалог о тридцати причинах, почему инопланетян нет и быть не может в нашей вселенной.

d55d732c3216.png

Его поведение казалось странным. Он то бледнел, то спотыкался в своей речи о простое слово, мямлил и переходил нашепот, ингда резко выкрикивая какую-то важную по его мнению вещь. Поэтому я вскоре решила оставить его наедине с Ирмой и послушать о чем же говорят два двигателя науки.
8746806afb20.png

- ...не согласен, Мортимер, НЕ СОГЛАСЕН, даже не начинай! - голос Бьерна был злой.
- Успокойся и просто прими очевидные факты. Не вам выделят грант на ее изучение, а более успешной научной группе, которая имеет уже все нужное в распоряжение. У вас нет ресурсов. Как ты был второсортным тщеславным выскочкой, так...
- Мортимер, за такие слова тебе стоит набить морду!!! - вспалил Бьерн.
- А тебе вправить мозги. Я предлагаю тебе сделку.
83c31d92d603.png

- Засунь себе сделку в свою напыщенную жёппу! - все никак не унимался Бьерн
Мортимер закрыл ладонь глаза. Было непонятно, забавляет его происходящее или исключительно угнетает.
- А ты себе свою гордость туда засунь. И слушай меня. Я предлагаю перейти в нашу исследовательскую группу тебе, а твоему университету я вполне смогу выделять 10.000симолионов за месяц.
- Это...!!!
- Кто-то предлагает больше?!
Бьерн сник:
- Никто.
- Даже ваша последняя работа...
- Ой, да замолчи!
Бьерну не нравилось течение разговора. Он явно понимал, что Мортимер прав.
- Мы еще обсудим это по телефону. А пока можешь забрать это чучело себе.

Ко мне в этот момент подоспели Александр и Льюис, пытаясь увлечь меня в свой разговор про теорию струн.
f654c7e08571.png

- И, вот, они предположили, если пересмотреть одну из фундаментальных теорий...
О чем говорил Мортимер и Бьерн мне уже не удалось услышать. Их разговор заглушил Александр, увлеченный рассуждениями о открытиях и теориях.
350c3980724f.png

Как только Льис отошел от нас, Александр как-то сник и снова замямлил:
- А как ваши исследования. Отец говорил, что ваги результаты были перенаправленный в институт Сан-Мишуно и Бьерн будет участвовать лишь частично?
83abd1d38e3e.png

- А вы слышали, что меня забрали симлиция за то, что кинул по-случайности мяч в прохожего? - он посмотрел на меня таким взглядом, словно я должна была этому обрадоваться.
-Нет, я не слышала.
- Это был так страшно, но и весело...
bd4375c4eef7.png

Он болтал еще о чем-то, нор я больше пыталась разобрать слова Мортимера. Кажется, они договорились, ибо истеричных вскриков Бьерна было не слышно.
Вскоре, Мортимер вышел из-за дома и позвал своего сына Александра и охранника с собой в черный мерседес.
- Анна, спасибо за гостеприимство, за "Звездочку" не беспокойтесь, ребята Бьерна ее заберут и перевезут к нам.
Александр, замявшись выдал что-то типа:
- Х-хорошего дня, - и обнял меня.
58ac75cce81d.png

О Боже, только безответной подростковой любви мне не хватало.

Когда все разъехалась, ко мне подошла Ирма. В глазах у нее горел огонек, а на губах играла улыбка:
- Я знаю, что такое особенного в Проглотис.
- И что же? - задумчиво почесав подбородок, спросила я.
- Она дает эликсир жизни.
Я в недоумении посмотрела на Ирму, она захихикала.
Спойлер

Прошлая глава: 5,50

Коллекция - минералы: 0,25*3 + 1,00 = 1,75
49233c5cfe7b.png

Друг - Александр Гот: 0,25
48d2cd4e0412.png

Итого: 7,50
 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Спойлер

Итак, дневник. Бьерн не без труда согласился на предложения всего уже посидевшего Мортимера, который перешел из стадии "взрослый" сим в стадию "пожилой". Как-то он мне звонил, когда я была в городе, и жаловался на то, что мой науч.руководитель: "старый пердун без всякого умения смотреть в будущее и строить планы". "Все ему прямо сейчас подавай, на блюдечке с голубой каёмочкой, а у самого молоко на губах не обсохло". И это он, дневник, о уже достаточно высоковозрастном человеке говорит!
В принципе, перед переездом оставалось выполнить совсем немного. Отправить оставшиеся образцы и ждать ответа Бьерна насчет их научной работы.
Ирма предпочитала ждать в обществе Льиса, который теперь у нас бывал частенько в свои выходные. И что этим женатым мужикам у нас тут медом намазано?
df9b37a00ca3.png

Тот разговор о сверх способностях проглотис имел своё продолжение. После того, как я посмеялась над детскими представлениями Ирмы о ее домашнем питомце, я получила следующий совет:
- Посмотри, сколько осталось сим.дней до твоего перехода в стадии "взрослый"? -Ирма заговорщически подмигнула мне.
- Ну, сегодня должен был быть.
- А почему его не было? - по Ирме прям видно было, что она не могла дождаться, когда она наконец откроет свой секрет.
- Эм....
- Потому что я ее молоко тебе в напиток подмешала! - и давай хлопать в ладошки.
- Только не говори мне, что...
- Да-да-да, когда милую проглотис забирали!
- Ты что, сдурела, мать? - я только сейчас начала осознавать пипец того, что натворила моя подруга. - Ты мне подлила сока неизвестно растения! Я же могла отравиться и умереть! А даже если нет, то ты не знаешь действия ее сока в перспективе нескольких десятков сим.дней! Кто тебе сказал, откуда ты взгляда эту информацию?!
Ирма сжалась как комочек, крика она явно не ожидала. Вот, вроде, взрослая женщина, а ведет себя как ребенок.
- Льюис сказал, - заплакала подруга. - Он подслушал разговор Беллы и Мортимера.
- Поэтому ты решила рискнуть нашими жизнями? Что мы поставили на кон? Ты знаешь? Какую цену мы заплатим за то, что сейчас мы не перешли в следующую стадию?
Ирма уже во всю ревела, а я вспоминала тот день, когда мне она подлила сок.
c294a143be5c.png

c4801f0b0374.png

Вот жеж. А я, дневник, признаться думала, что я просто с одной бутылки пива охмелела, хотя в студенческие будни могла и по шесть пить. А это токсинчики нашей проглотис.
- Я сперва сама выпила. А только потом тебе дала, - она терла глаза руками. - Я не умерла, вот и тебе налила.
Час от часу не легче. Ну ни дура ли, дневник? Ребенок ребенком. И понятно же, что из самых лучших побуждений. Но это же могло убить и меня и ее.
- Так. Надумаешь еще чего такого творить, то мне скажешь! Ясно тебе?
Ирма во всю ревела, вытирая сопли тыльной стороны руки, но головой помотала.
- Не слышу!
- Хорошооооооо..., - и опять в слезы.
- Иначе отселю тебя от себя нафиг, для общей безопасности.
- Нееееееееет, - Ирма начала хватать меня за руки.
- Значит больше не шали! - я обняла ее, а она уткнулась мне плечо.

Позже к нам приехал Бьерн и довольно заявил, что работа была проверена, рецензирована, а сюда направят экоглогов из другой организации для еще более глубокой проверки. Но жить тут определенно можно. И теперь с местности снимут проклятый значок "опасно для жизни", а Готы продадут землю государству и,возможно, через пару сим.дней тут начнут строительство и проведения электричества и водопровода.
0e3e29614634.png

- Мы очень довольны твой работай, - он похлопал меня по плечу. - На этом твоя работа по распределению окончена.
- Продливаем?
- Нет, к сожалению, хоть и Мортимер теперь нас спонсирует, мест у нас просто нет.
- Чё? - я уже начинала кипеть.
- К сожалению, под сокращения сейчас попадает много народу. И тех, что работали давно и хорошо. Кризис в стране.
3c1ed96d829e.png

Это еще что за новости. Я что, безработная теперь??? Точнее это не вопрос, а грустный факт, я осталась без работы с никому ненужной профессией лесничий-эколог.
- На этом нам стоит разойтись. Как купите дом освободите землю. Сторожка пойдет под снос. Землю забрал другой институт. Не знаю, что тут будет.
88d2d323eb0d.png

Так мы и поступили. Купили землю в Ньюкресте, сняли машину. И, пока строился дом, укатили прямиком в Гранит Фоллз.
583b27d11f81.png


Спойлер

Прошлая глава: 7,50

Жизненная цель: Ирма - Независимый ботаник, Анна - Рыбак-Ас: 1,00 * 2 = 2,00
8d251391ce8c.png

f984b0e28293.png

Коллекции: Рыбы: 0,25 * 4 + 1,00 = 2,00
049cffdc9f55.png

Достижения: 0,50 * 3 = 1,50
291603863305.png

1fb0f07f73c9.png

4966df2d63bc.png

Навыки: Ирма - садовод, Анна - рыбалка: 1,00 * 2 = 2,00
fc0b97017c40.png

e89375e76288.png

Друг: Льюис: 0,25
515b6b9c8124.png

Итого: 15,25

Техническое:
Выпили обе. Но, скрин с Ирмой я пересохранила по-случайности
4279fe9f37cf.png

 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Спойлер

Мы преодолели ни один киллометр, когда Ирме оторвалась от чтения туристической газеткиЮ которую мы купили на заправке:
- Я хочу заняться траволечением! - и опять эти сияющие глаза.
- Ирма, мы безработные, ты не заметила? Я потратила почти все мои сбережения на дом и внутреннее убранство. Ты ребенка решила завести...
- Но всего лишь 1000 симолионов!
- Ирма!
Она отвернулась от меня и начала смотреть в окно. Я отчетливо услышала, как она сопит носом. Мне стало стыдно. Да, я содержала нас обеих, но она ведь тоже не ногами кверху сидела. Сад был на ней, образцы она быстро научилась собирать, убиралась, готовила, заботилась. А я ей в каком-то дурацком курсе отказываю:
- Ирма, ну откуда у нас будут деньги после приезда? Меня вытурили. Найду ли сейчас работу - не ясно. В стране кризис, всех сокращают. А тут "всего лишь 1000 симолинов", - я старалась говорить мягче, не позволяя своей эмоциональной натуре взорваться.
- Я заработаю
- Кем?
- Пойду Йогу преподавать..., - она нервно перелистывала странички путеводителя.
- Ой, Ирма..., - я вздохнула, - твоя взяла, возьмем мы тебе эти дурацкие курсы.
Ирма бросилась меня обнимать, да так радостно, что я чуть не потеряла управление.
- Ты нас точно когда-нибудь убьешь, - засмеялась я.

Прибыли мы ночью.
К нашему приезду остался только палаточный лагерь.
1de1e68099bd.png

Вокруг летали голодные комары и тут же начали нас кусать.
c9d45501d1f9.png

Ирма, не растерявшись, пошла разговаривать со встретившим нас гидом.
efcf56042896.png

Она тут же начала обсуждать возможность поступить на курсы и приступить к обучению.
- О, конечно, мы обязательно вас запишем.
a78d3d5d6654.png

- Только будьте осторожны, у нас тут бродит Михаил. Он транс-медведь. Может нарычать или даже покусать. Никак суд не может выпустить постановление о обязательной госпитализации и принудительном лечении этого сима.
4590ae67eeb1.png

Вообщем, после этой ночи я осталась в лагере, наслаждаться природой (как будто еще не насладилась) и бренькать на гитарке, как в старые добрые студенческие времена (не только геодезисты на гитарах на практике в полях играют). Ирма же сбежала с утра пораньше на свои занятия.
de510a54820b.png

Пока она носилась за жуками и ратсениями по лугам, я набралась пива (ну а что еще делать в одиночестве и с гитарой) и откинула ноги прям посреди поля. Стыдобище.
4e0186b6318f.png

Спойлер

Без изменений.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Спойлер

Отпуск должен быть отпуском, по-этому я намеренно ничего не делала, кроме того, что бренчала на гитаре и пила пиво.
А вот у Ирмы в попе работал маленький пропеллер, поэтому она целыми днями по заданию местного траволечителя носилась по кустам и зарослям за ингредиентами.
51f972a2221b.png

32ef500b09c5.png

1f06a714d5de.png

Ее постоянно кусали жуки, колола крапива, рыба хвостом врезала по лицу, отвары портились и травили ее. Но она, хоть и злилась, но не сдавалась. Все старалась выполнить данные ей задания.
75aa99cb056c.png

19fb6e53d230.png

f58e27e8c351.png

Я же не прекращала бренчать на гитарке. И обдумывать наше достаточно стесненное положение отсутствием у меня денег. Я уже разослала письма в разные фирмы (да, нашелся тут интернет рядом с домиком гида), но мне вообще ничего не ответили. Должности везде заняты или на эти места нет денег, наверное. Кризис в стране все-таки.
Поэтому утешением мне было только гитара и пожалуй достаточно странный слушатель. Медведь, который не медведь, но полностью уверенный в обратном.
687a87f4a09e.png

А так же природа вокруг (не считая комаров).
29ae6b71ac98.png

aeace06c03ca.png

e28792626ec7.png

1cf2fca296db.png

В итоге Ирму понесло уж совсем в глубь леса, где она нашла сторожку одинокой бабушки, которая жила тут в уединении круглвй год и полностью обеспечивала себя провизией и едой.
cba7a25053a3.png

55f43db1a8b9.png

Она даже пригласила нас остаться у себя, дабы мы хоть денек полежали не в спальных мешках, а в теплой, мягкой кровати.
03bf89ad81f9.png

Примерно в этот момент мне позвонил наш застройщик:
- Дом почти готов, ждем вас.
ffe7e86c6e4f.png

А вот и дом, милый дом.
34258ff97f82.png

9f6469f39040.png

305888b279d7.png

d200717eb61b.png

196717912ac3.png

Спойлер

Прошлая глава: 15,25

Новый друг: Ирма - Отшельник = 0,25
b09e2c3fe3af.png

Навык: Кулинария у Ирмы = 1,00
7df1ca207a36.png

Достижение: 0,50
0acb8921d02f.png

Коллекция: Жуки 0,25 * 4 + 1,00 = 2,00
3176a52b30f0.png

Итого: 19,00
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Спойлер

Возвращение в такой дом было радостью. Все отделано, отдельные комнатки для меня и Ирмы, а так же для нашего будущего ребнека. Смотрящий, как же странно это звучит, но это так. Ирма по пути назад уже начала бредить усыновлением.
Ну а я? Я любила ее как своего родного и самого близкого человека. Я просто не могла не удовлетворить еще одну ее маленькую прихоть. Ведб из-за нее у нас появился новый дом и хорошие отношения с Готами.
По приезду Ирма начала выполнять данное ею обещание. А именно искать работу. Она пошла работать фитнес тренером на пол ставки. Уже и тренажер к себе в комнату притащила, чтобы поддерживать свою форму.
9671bd65ee32.png

Ну а я? Я уже куда только не звонила, но ответ оставался один и тот же "У нас для Вас вакансий нет".
Поэтому, когда позвонила Белла поздравить с переселением, я с горя пригласила ее в бар
И она с легкостью согласилась, мельком сказав, что и в ее жизни все не совсем гладко.
495e48bb95b4.png

459b34a1e924.png

Белла выглядела постаревшей и чем-то явно озабоченной.
- Пойдем внутрь, повеселимся? - предложила я.
156d65816b60.png

Мы отправились в темное, пестрящее бархатом и кровавокрасными цветами заведение.
0781833c1f6c.png

- Мортимер умер, - сказала она, опрокидывая стакан, принесенный услужливо барменом. - Сердечный приступ на работе. Говорила я ему не сидеть там допоздна, беречь себя.
Я вздохнула. Смерть Мортимера не сильно удивила меня. Это закономерно.
- Несколько дней назад, еще и похоронить не успели. Касанадра теперь вообще домой не приходит, а этот.... Лотарио с катушек слетел и теперь в дом приводит каких-то шал... Ой, неприличных девушек. Я уже и бить его пыталась. А он мне чуть руку не сломал за это. Ударил по лицу, подонок. И сказал, чтобы я на глазах у него не появлялась. Кассандре боюсь даже сказать об этом. Она или не переживет, или сядет на 20 симдней за особо тяжкое убийство.
6d2f56342539.png

Я почувствовала, как внутри меня начинает клекотать злость.
- Это чмо ударило тебя?
- Ну да, - растерявшись промямлила Белла. - Но я сама же первая начала его бить, увидев в постели с какой-то мымрой.
- Всевышний! - я вскинула руки к небу. Это не допустимо. Скажи все Кассандре. Это просто невероятно. Сейчас он ударил тебя в твоем же доме, а завтра что? Сковородкой пришибет?
Белла устало покачала головой.
- Не лезь ты в это, сами должны с этим справится. Что у тебя с работой? Говоришь, что найти ничего не можешь?
- Да какая работка. когда у вас...
- Анна, я сказала прекратить, я не должна была тебе вообще-то жаловаться, но не выдержала. Давай сменим тему.
Я вздохнула:
- Да нет ничего.
- Тогда у меня есть предложение. Кассандра держит в Сан-Мишуно бар. Там часто выступают всякие. Нужен помощник за кулисами. Дай-подай-принеси.
- Я уже думала пойти в СимДолларс... Но я не для этого же училась 5 сим.дней!
- Анна. Ну, это все что я могу. Ибо сама знаешь, все эти напряженные мировые отношения сильно подорвали нашу экономику.
Я посмотрела на лед в бокале. Делать и в правду было нечего...
- Ладно, хорошо.
- Тогда приедешь в понедельник и заключишь прямо там договор, - Белла заулыбалась. - Ну хоть не свои проблемы, так чьи-то решу.
9def4d08e36b.png

- Ну а сейчас выпьем за встречу и твою новую работу!
01067935a8e0.png

С Беллой мы болтали еще достаточно много времени. Она рассказывала про то, как подрастает внучка и как она рада тому, какой красавицей она становится.
- Ох, скоро уже в школу пойдет. Кажется, я только не давно провожала Александра в первый класс, а теперь уже внучка пойдет. Ох, как время-то летит.
cfe08be7148b.png

Вскоре Белла ушла. А я осталась почти одна. Не считая красавца-мулата, решившего так не вовремя пролить на меня только что заказанный напиток.
ddedbab53d5a.png

- Ох, простите, я не хотел! - парень тут же начал оправдываться и искать под рукой у бармена хоть какую-то тряпочку, - я бываю таким неловким.
О Смотрящий, он был так очарователен в своем непритворном испуге, что я мигом простила ему мокрые штаны.
Я встала из-за своего стула, он начал оттирать меня полотенчиком. Кто-то сразу же воспользовался моментом и плюхнулся на моё место.
- Присядешь? - он услужливо отодвинул передо мной стул. - Я совсем не хотел портить вечер такой милой девушке.
Я только могла хлопать глазами и ловить ртом воздух. Чтобы такой красавчик и так со мной мило заигрывал.
- Эм. Да ладно, я... Ох...
05fccfb4c83e.png

Мы очаровательно болтали до самого закрытия. Он рассказал, что он художник, зарабатывает тем, что рисует с натуры на улице. Немного, но на богемную жизнь хватает. Рассказал, что учится в академии Сан-Мишуно и живет с клопами в спальне и тараканами на кухне
- А как-то раз к нам пробралась огромная крыса...
Сразу было видно, что передо мной еще мальчишка. Обворожительный, забавный мальчик. Никогда еще не чувствовала еще себя такой старой. Хоть и в молодом теле.
Когда пришло время расходиться, он попросил у меня номер телеофона "на всякий случай". Думаю, для одного такого случая в моей спальне он вполне сгодиться.
b33d4ed0e2e1.png

09dce1d7a9e0.png

Спойлер

Из-за ошибки в подсчетах я должна вычесть 1,5 балла. Я почему-то думала, что за каждый навык надо давать 1 балл. У Анны один прокачанный навык - садоводство. У Ирмы - механика, кулинария, садоводство. Механику я не засчитывала, так как она его прокачала до переезда ко мне.
Итого: 17,5 баллов (не бейте меня,я правда просто ошиблась)

В остальном без изменений.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Спойлер

Вдохновленная вчерашней встречей с Мкриладем, я, конечно, не могла не пройти мимо зеркала и не посмотреть на себя. Скажем так, выглядела я прилично, но точно не для соблазнения молодых мальчиков. Поэтому я прокатилась до ближайшего торгового центра, дабы немного изменить свой внешний вид
06a54294198d.png

Ну, так, вроде ничего, Ирма оценила.
Она, кстати, по-мимо фитнеса теперь еще и помощником по релаксации там работает, следит, за тем, чтобы симы на занятиях не раскидывали палитры.
9bb85afa0a4e.png

Честно, я не удивлюсь, если рисование одно из ста ее увлечений.

Сразу после того, как Ирма похвалилась 2 ставками сразу и накаченным бицепсом на правой руке, мне позвонил Мерилад.
9e40ff57efe7.png

- Привет, Анна! Я тут пораньше закончил с делами. Не хочешь в одно интересное местечко?
Я, конечно, согласилась.
Он заехал за мной на машине. И мы отправились на утесы. Место не далеко от Ньюкреста. Он столько тащился сюда ради встречи со мной? Я польщена.

- Ты сегодня очень красиво выглядишь, - сказал он, когда мы переплывали озерцо. - Тебе идут распущенные волосы.
Он выглядел так мило. Эдакий самоуверенный, но чего-то стесняющийся мачо.
36d717c6d203.png

Утес заливало предзаходное солнце.
- Хорошее место для посиделок выбрал, - я улыбнулась ему.
- Ага, сам не верю, что тут так красиво.
МЫ подошли к одному из стоящих камней. Я присела а он внезапно кинулся отжиматься. Ох-ох-ох, я и так верила, что ты в прекрасной физической форме.
55b5323e19c5.png

- Интересно, что такой красивый парень забыл тут со мной в глуши?
b143edfdbd0c.png

- Да какой я красивый? - он махнул рукой и засмеялся. - Ну может немного, но не настолько чтобы обвораживать девчонок с моего курса, например.
- Скромность кого угодно красит, - я слегка потянулась и опустила одну руку за его спиной.
3d746697f306.png

Сколько сим.дней я не чувствовала мужского тепла? 7 сим.дней? Не меньше половины моей жизни точно.
7c88c4298cb0.png

Он с легкостью поддался, касаясь своими пальцами моих.
- Ты так обворожительна, - нелепо промямлил он.
- Ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш, не порти, - я нежно притянула его лицо к себе. (нет, я не знаю зачем он это Ирме сказал)
ed51ad0344c1.png

У него были нервные, но мягкие губы. Теплые, сладкие, словно пышки. Он явно дрейфовал, не уверено отвечая на мои домогательства, словно боясь сломать, аккуратно прикасался горячими ладонями до моей спины.
Одежда только мешала, даже на прохладном ночном воздухе. Руки сами забрались ему под кофту. Сами нашли туго застегнутый ремень.
- Аня, - он выдохнул мое имя. - Я. Я не знаю...
- Мне не 15 лет, не бойся, - пошутила я, пытаясь начать стягивать с него кофту. - Или не нравлюсь.
- Нравишься, я же не дурак. Просто это все слишком. Быстро? - он перехватил мои руки.
- Ссори, - я сконфузилась. - Наверное, не очень нравится, когда девушка сама на тебя набрасывается?
Честно, мне и правда не 15 сим.дней, чтобы держаться в таких местах за ручки и вздыхать о любви.
- Да нет, просто...просто....
- Я не верю!
- Я же говорил, что не клеится у меня с девушками!!! - он фыркнул
Я еле сдерживалась, чтобы начать ржать во весь голос. Нет, ну надо же, оказывается есть у нас еще симы, которые доживают нетронутыми до 21 года! Я почувствовала себя старой извращенкой, совращающей невинного ребенека.
- Ладно, тогда я остужаться, - непринужденно скинув всю одежду, я нырнула под воду.
Мерилад, неловко стягивая штаны, прыгнул за мной.
- Слушай, прости, неловко так получилось, - он мягко касался руками моих плечей. - Но мне ты правда нравишься, и свидание самое лучшее в жизни
b2930132c09d.png

Мы плавали еще немного времени, говоря о каких-то отвлеченных вещах, пока на берегу не запикал мой телефон.
- Полночь. Отвезешь меня? - он кивнул.
751edde7373d.png

Спойлер

Прошлая глава: 17,50

Друг Мерилад - 0,25

Итого: 17,75
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Итак, дорогой читатель. Из-за того, что у меня появилась династия, а написанием челленджа я недовольна, то я приняла непросто решение перенести челлендж с уровня жизни описания light на light-light-light. Что это значит? Это значит, что я сведу династию к крайне примитивному жизнеописанию своих героев. "Куда еще более примитивно?" - спросите вы. А я отвечу: "Нет пределу совершенству".
Если вас это расстроила (подозреваю, что ничуть), то заранее извините. Для более высокого уровня (хотя и ему далеко до высокого) - добро пожаловать в династию Грог.
Люблю вас всех, Ёжики. И спасибо за ваши теплые отзывы.:любовь:
Спойлер

Нас пригласили Готы. После того, как почили старший из них - Мортимер, Коссандра ушла с головой в работу, а Дон попросту сходил с ума, им как никогда требовался глоток чистого воздуха в виде общения с другими людьми. Поэтому мы радушно приняли их приглашение к себе на пирог.
51da750168b7.png

Александр Гот совсем повзрослел. Стал вполне себе сформировавшимся мужчиной. Хотя и болезненно бледным и с не правильными, тонкими чертами лица.
cfd7835d6f44.png

Он занялся политикой. Не думаю, правда, что это не было наставлением сестры, но какая разница, когда ты обыгрываешь его в шахматы. Наверное, чертяка поддался. Но он это объяснил тем, что не мог оторвать от меня глаз.
734b9c432cf3.png

2ef9ecf318e5.png

Вскоре к нам присоединилась и Кассандра. Точнее не присоединилась, а вернулась домой и была крайне недовольна гостями. Как сказал Алексанр, так с ней всегда.
b934e946595d.png

Услышав, что вернулась мать, из своей комнаты вышла дочь Касс. О смотрящий, да она же уже подросток! Скоро станет почти того же возраста, как тогда, когда я выпила эликсир. Жаль только, что в дочери Касс не было и чуточки очарования южных кровей, которые несли в себе Белла и Дон. Такие же невзрачные тонкие линии, как и у всех Готов.
a11fede3ba3a.png

08af2468015e.png


Собственно мы с Ирмой продолжали работать, не покладая рук. Она умудрялась совмещать преподавание фитнеса и подработку там же в отделе расслабительных рисований.
030033fe84c5.png

78de6841fa15.png

А я во всю пыталась добиться повышения в театре
И во всей этой канители попыток заработать на счастливую жизнь, наши отногения с Мериладем стремительно развивались.
Как-то он пригласил меня на свидание в кофейню
b6623dc7bb85.png

Там приятно пахло свежей выпечкой и тортиками
17eb6b6c9119.png

Народу было очень много, видимо, кофейня была очень популярна.
2d6588e12662.png

После такого подкреплению своего организма мучным и калорийным, я не постеснялась пригласить Мелирада к себе домой. Не без намеков, конечно.
829eb361b5b0.png

Нас настолько обуяла страсть, что до дома мы уже просто не дошли и ввалились в Ирмину палатку
98f363498e86.png

0823532b6aba.png

Естественно, что от такой страсти совершенно забываешь о предохранении. И так, через месяц я узнала, что та первая наша ночь не прошла бесследно.
d105db1161b5.png

Первым делом, не без страха, я позвонила своему молодому и бойкому другу. Пришел он крайне понурый, а, узнав о беременности и вовсе поник.
- Я не готов к детям.
- Раз был не готов, что в палатку лез? - недовольно спросила его.
- Не за детьми я туда лез, - отрапортовал мне горе любовник и попятился назад.
b695111b5a43.png

Ну и черт с ним. Зато Ирма рада была несказанно, а потом весь вечер провела наедине с моим все еще плоским животом, разговаривая с ребенком.

Нельзя сказать, что беременность протекала легко, однако я ожидала худшего, первое время я даже смогла спокойно ходить на работу. И даже суметь там выбить повышение
9f788f65d989.png

Но в какой-то момент выросший бочонок над моими ногами начал перевешивать и пришлось отказаться от амбиций и сидеть дома.
068d0cec3607.png

6589f325dc0e.png

Ирмав, узнав о том, что у меня ломит в пояснице, наконец решила показать мне свои умения траволечения и намазала меня чем-то с ядовитой бузиной и жгучий крапивой. Спину так жгло, что я и в самом деле забыла о ломи в костях.
349f76333b14.png

Но единственное, чем мне живот не мешал заниматься - это продолжать упражняться на инструментах.
И, через 3 сим.дня из моей банки с огурцами принялся лезть маленький человек.
8a3cbf467e86.png

Спойлер

Прошлая глава: 17,75

Навыки: 1,5

Ирма - 0,5 (Траволечение)
44b0106e953c.png
Анна - 1,00 (Гитара+Пианино)
9a9c4cdcca9f.png

262e33220800.png

Достижения: 1,5
f8b9790fdffa.png

48acc53481b1.png

d4f0bb5ffdba.png

Мечты жизни: 0,5
Ирма
56cf4b0d8da6.png

Итого: 21,25
 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Спойлер

Роды начались внезапно. Ночью, схватки были настолько не ощутимы, что я даже и не поняла, что происходит. В итоге Ирма, со своими склянками на перевес принялась принимать роды прямиком на кухне
09e635976cdb.png

Слава Смотрящему, кроватку мы успели прикупить еще перед родами. А вот заранее к врачу - нет.
Так, не без шести часовых страданий, я произвела на свет мальчика - Данилу. Еще пуповина не остыла, а я уже вижу - папкина копия.
4981e2c2961c.png

Долго я лежать в кроватке не стала. Работа не терпела отлагательств.
К нам часто начал заходить Александр. По виду он уже был старше и меня, и Ирмы, что не мало всех удивляло.
А однажды он позвал меня на благотворительную вечеринку, которую организовал для его избирательной компании.
44ca53cc6ca0.png

Я его еще подростком помню, а он уже в президенты метит.
ed1409d48c65.png

f002751e40eb.png

Собственно одними вечеринками дело не заканчивалось.
Он заходил нас с малышом проведовать чуть ли не каждый день, покупал ему всякие ползунки модные, чтобы в самом лучшем рос. Хоть я могла позволить себе все это, но останавливать Александра не стала. Хочется ему - на здоровье.
И, пока Ирма во всю била боксерскую грушу, Александр пытался явно завоевать мое расположение.
aa0b65a33877.png

И его совершенно не волновал ребенок
ea97116dd708.png

Домочадцев я развлекала игрой на гитаре
24448a372ea0.png

А Ирма набила руку в рисовании и нарисовала по словам ближайшего музея шедевр.
0c953f423638.png

57604eb3d575.png

Занятость Ирмы совершенно не мешает ей сидеть с малышом. Нянчить его и всячески радоваться его бессмысленному бормотанию
0ced7de30cef.png

Ну и слава Смотрящему, хоть о приемном не ноет. Да и Данила лишнему вниманию рад, если, конечно, его лучезарные улыбки значат именно это.
И пока Данила рос, а мы все никак не старели, Александр все усиливал и усиливал свое наступление на мою свободу.
То за руку тронет по случайности, то обнимет очень крепко.
9ae8629039c0.png

3eca7720ff60.png

Ну и в конечном итоге однажды, когда он в очередной раз уходил с одной кружки чая, Александр не выдержал и поцеловал меня.
Я и не была против. Только продолжиться поцелую не дала. Один поцелуй уже закончился люлькой и безотцовщиной.
81687d983745.png

Собственно, поняв в чем дело, влюбленный до чертиков Александр долго тянуть кота за его места не стал и повел меня в парк, где и сделал предложение.
dd68d8a125a1.png

Отказывать я не стала. Дама я уже не молодая, ребенок за плечами, а ко мне кандидат в президенты сватается.
Началась недолгая подготовка к свадьбе. Каждый день мы обсуждали где, сколько и куда.
35432f9743eb.png

В конечном итоге сошлись на тихой церемонии около красивого дворца.
Данила же за это время уже успел вскочить из люльки на пол и начать неуверенно ползать туда сюда. Настало время приучать его к горшку, что не не шибко у него получалось. Приучиваться, в плане.
b51909ad1b96.png

e943dbe2f8ff.png

Адександ, кстати, подарил ему на 1.5 летие новую мебель и игрушки. Теперь они с Ирмой дерутся за обладание мистером Ламой. Слава Смотрящему, Дино Проглотино достаточно большой для них обоих, иначе бы скандала между 1.5летним ребенком и старой бабкой было бы не избежать.
И этот человек на двух работах работает.
ae8da46e51d2.png


И вот день свадьбы. Белла заказала мне визажиста и швею за какие-то беснословные деньги, а Александр, как увидел меня, так весь обомлел и до самой арки слова промолвить не мог.
86b6538c5220.png

Вот это я стою, думаю о том, что, кажется, сегодня последний день свободы. Данила тоже недоволен происходящим. Никаких игрушек, чтобы драться с тетей Ирмой и маму отвлекать нельзя.
d4730831d631.png

0f78bdf4f8e9.png

9ce12438f54f.png

Какая же я красивая на фото! Александр тоже ничего, но он то не стоит в платье за цену годового моего дохода. Если уж прощаться со свободной жизнью и постелью, то красиво.
d15f11b185a6.png


Спойлер


 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Челлендж не обновлялся в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх