Династия Купер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Поколение первое. Кая Купер.
Советую начинать читать мою династию, когда я перейду хотя бы за рубеж первой страницы. Это будет свидетельствовать о том, что мы с игрой и персонажами сработались более или менее хорошо. У меня нет определенной идеи и продуманного игрового процесса, поэтому особых происшествий не обещаю. Мне больше нравится писать просто дневник обычного человека, без всяких неожиданных поворотов сюжета. Приятного чтения, надеюсь, Кая вам понравится и вдохновит, как и меня.

Некоторые люди склонны считать, что только отчаявшийся человек обращаются к бумаге, излагая на ней свои мысли, переживания и радости. Кто знает, возможно, они правы. Хотя, я пытаюсь переубедить себя и не соглашаться с данным предположением. Я перебрала много вариантов, которые могут оправдать мой поступок, и один из них мне даже приглянулся и показался не слишком жалким. Учитывая свою патологическую боязнь изменений и стремление к некой постоянности, я решила, что вести свои записи в обтянутой кожей тетрадке, будет некой семейной традицией. Для пущей ясности объясню: мне удалось добыть всего пять книжек, следственно, каждый из моих наследников сможет в определенный момент жизни одного из своих детей подарить ему новую чистую книгу с приложением к ней в виде своего дневника, где пошагово описана история всей жизни (надеюсь, трехсот страниц хватит). Остается надеяться, что все мои потомки не будут против такой моей задумки.
Но, как бы там ни было, я все же, в отчаяние. Где-то на земле сейчас моя мама исследует очередную рухлядь и даже не вспоминает обо мне. После того, как мне исполнилось десять лет она больше не приезжает на Рождество и на день рождение, ограничиваясь, простой открыткой и несколькими купюрами. Эти банкноты я не тратила и смиренно складывала в свою шкатулочку, которая много лет пролежала в чулане под одеждой умершей гувернантки нашего пансиона. Ни одна из воспитанниц не отличалась особой смелостью и, к счастью, клептоманьи ручонки не тянулись к моим сокровищам. Сейчас я неустанно благодарю Всевышнего за подаренное мне терпение. Еще тогда я понимала, что пансион рано или поздно придется покинуть, поэтому заботилась о своем будущем. Собрала я сумму весьма приличную, а именно: шестнадцать тысяч. Я здесь не для того, чтобы рассказывать о своей жизни в пансионе, но, скажу точно, что было мне весьма не плохо. Я никогда не скучала по родным и не пыталась сбежать. Я обрела достаточно много полезных знаний и теперь еду осваивать медицину в Твинбрук. Когда в детстве я решила стать врачом, мной не руководило милосердие или желание всех излечить. Меня больше интересуют биологические процессы. Надеюсь, я когда-то смогу стать хирургом и получить разрешение на некие интересующие меня опыты. Поговорим непосредственно о моей личности. Я одарена хорошим умом и прекрасной внешностью, что в большинстве случаев не сочетаемо. Так же, я всегда, во всем и везде придерживаю предельную чистоту. Люблю читать книги ну и отличаюсь особой удачливостью. Это все, что мне пока удалось выяснить о своей личности за двадцать лет. Надеюсь, мои записи помогут последователям обрести хоть некоторое представление о том, кем именно была зачинательница рода Куперов в Твинбруке.
Боязнь высоты
Родовое гнездо
Семейная черта характера - Счастливиц
Благородное самообладание
Базовая игра
Дополнения
1. Мир Приключений
2. Карьера
3. В сумерках
4. Все возрасты
5. Питомцы
6. Шоу-бизнес
7. Сверхъестественное
8. Времена года
Каталоги
1. Современная роскошь
2. Скоростной режим
3. Отдых на природе
4. Городская жизнь
5. Изысканная спальня
6. Сладкие радости
7. Diesel




Баллы - 0,5
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Запись первая
Я ехала по своему городу и пыталась уцепиться взглядом за что-то сверхъестественное, приятное, чарующее. То, за чем в последствие буду скучать. Но вместо этого, вокруг мелькали только безликие дома и заброшенные усадьбы. Город пустой, ему дали слишком громкое название. Но теперь я стояла около своего нового дома, и мне оставалось только смотреть, как в облаке пыли исчезает старенький автомобиль социального работника. Я уже понимала, что осталась совсем одна в незнакомом городе. Но в то же время я чувствовала, что именно это место станет мне даже более родным, чем клочок земли, на котором располагалось старое фортепиано, подаренное местными властями в честь пятидесятилетия пансиона.

В дом я не решилась зайти с пустыми руками и решила отправиться в город за подарками для книжных шкафов и постоянно бурчащего холодильника. Хочу сказать, что Твинбрук весьма маленький, но ухоженный городок. Аккуратные домики местных жителей стоят, как на выставке. Каждый хозяин из кожи вон лезет, чтобы доказать всем в округе свое превосходство. Похоже, жители тут не отличаются особыми богатствами. Хотя, в моем районе мне не довелось наблюдать ни одного построения менее чем за двести тысяч симолеонов. Покупки приободрили меня, хотя, я по-прежнему чувствовала, что потерялась на незнакомой планете. Я никак не могла привыкнуть к тому факту, что я не на экскурсии и за мной больше никто не приедет. Разве что такси, которое поможет довезти тяжелые сумки до дома.

Как я уже говорила, участок я купила в районе для людей обеспеченных. Думаю, это автоматически обязывает меня, как можно скорее добыть денег на обустройство нового дома. Местные жители, не должны проезжать мимо моего скромного построения и насмехаться над бедностью новоприбывшей девушки. Это обстоятельство и пустой кошелек, натолкнули меня на мысль о том, что с трудоустройством не стоит медлить.

С помощью путеводителя, я узнала о неком фонтане, который обещает удачу в последующей жизни, если отдать ему хотя бы самую малостоящую монетку. Я, как человек здравомыслящий, в такие пустяки не верю, но, почему бы не развлечься и посмотреть на главную достопримечательность? Решение было принято, монетка была оторвана от сердца и с большими надеждами брошена в синеватую бездну.

После этого, должна признать, происходили вещи весьма странные. Я решила закрепиться на месте не только собственным клочком земли и неким построением на нем, а и членством в местном книжном клубе. Заплатить мне пришлось не мало. Но, когда библиотекарша радостно посмотрела на меня и объявила о том, что я тысячный посетитель и мне полагается машина, я забыла о своей денежной утрате.

Автомобиль я получила местного производства. Когда я села за руль, мне даже показалось, что машинка моя совсем уж и не новенькая. На смену этим мыслям пришла радость, оттого, что за такси больше платить не надобно, но потом я вспомнила о такой мелочи, что любое устройство на колесах нуждается в бензине. Вот теперь я и не знаю, стоит ли радоваться своему выигрышу или может пожертвовать ее моему пансиону? У меня есть немного времени, чтобы решить этот вопрос.

Благодаря членству в книжном клубе, я могу пользоваться не только машиной и книгами, а и компьютером с доступом к интернету. Переписав прогноз погоды, и отыскав некие купоны на скидки, я сочла нужным известить управление моего пансиона, что я обстроилась хорошо, а так же отблагодарить за оказанные мне транспортные услуги. Не думаю, что это кого-то сильно интересует, но, я все же благодарна этим людям за крышу над головой, которую они мне предоставляли целых пятнадцать лет. Интересно, кто теперь будет жить в моей комнате, и пользоваться моей тумбочкой и комодом?
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Запись вторая
Без сомнений сначала меня пугал перспектива самостоятельной жизни. Я никогда не интересовалась стиркой, готовкой и прочими изысками домохозяйства. Мой разум всегда открыт для новых познаний, поэтому сегодня я решила по мере возможности научится некоторым необходимым бытовым навыкам. Я хотела испечь вафли по рецепту из утренней газеты, но я не смогла отказать себе в удовольствии позавтракать мороженным. Каждый с детства, наверное, об этом мечтает. Есть, конечно, люди, у которых патологическая непереносимость лактозы или они не любят, когда по пищеводу передвигается холодное, мороженное температура, которого ниже нормальной температуры тела. Ну, во всяком случае, я не отношусь к такому типу людей, и пломбир является для меня приемлемым даже с утра.

Потом меня опять отвлекли. Телефонный гудок известил о пришедшем сообщении. Сначала я предполагала, что это отзыв пансиона на мою вчерашнюю благодарность. Но нет, все оказалось намного хуже. Местным властям, откуда-то известен мой номер сотового. Надеюсь, это все же не шпионаж и такую информацию им предоставил книжный клуб. В таком случае стоит написать жалобу. Как бы там ни было, меня опять отвлекли от приготовления вафель. Сегодня планировалось открытие летнего фестиваля в городе. По каким-то не понятным мне причинам, перспектива познакомится с новыми людьми и участия в невинном веселье, привлекла меня больше, чем готовка.

Тем более, мне известно о такой части веселья, как обмена праздничных билетов на разные предметы, стоимость которых зависит от количества добытых жетонов. Думаю, не стоит скрывать, что дом мой все еще не отличается особым уютом и предметами, которые могут обеспечивать должное обучение. Если я собираюсь работать в больнице, мне просто необходимо развивать логическое мышление. Конечно, шахматные столики есть и в парке, но, безусловно, учится лучше дома в тишине. Проще говоря, я надеялась, что билетики можно обменять на шахматный стол.
Меня ждало разочарование. Людей практически не было. Странная затея открывать фестиваль именно в понедельник, когда все расходятся по своим офисам. И во вторых, шахматные столы тут не предоставляются за билеты. Придется заработать самой.

Не скрою, что все утро я пыталась найти себе как можно больше занятий, чтобы не идти на собеседование в больницу. Конечно, я не надеялась на должность хирурга или хотя бы медсестры. Но донор органов, это уже слишком! Что за должность такая? Меня взяли сразу, даже не интересовались медицинским образованием, которого нет кстати. Даже пообещали возможность передвижения по карьерной лестнице. Наверное, именно этот факт и заставил меня принять предложение стать донором. Я особым здоровьем не отличаюсь (чем они тоже не интересовались), поэтому сомневаюсь, что мои органы кому-то понадобятся. График работы весьма терпимый, оплата совсем маленькая. По моим подсчетам, примерно сто пятьдесят симолеонов за смену.

Машину свою, я, кстати, решила оставить. После работы я ходила забрать ее из салона, куда я отвезла ее вчера, чтобы рабочие покрасили ее в зеленый цвет. Миленько получилось. Своему новому начальству я умолчала о наличие у меня средства передвижения, поэтому я удостоилась специальной машины, которая будет меня утром забирать на работу. Это позволит сократить расходы на бензин. Хорошо, что рабочая машина услуга бесплатная.
Итак, забрав свою машину из автосалона, я отправилась в прачечную. Замечу, что новый цвет автомобиля меня не совсем порадовал. Слишком светлый. Но, тратится на перекраску, я не собиралась. Стиральной машины у меня нет дома, поэтому, взяв несколько грязных вещей, я отправилась пользоваться собственностью Твинбрука. Раньше мне не приходилось пользоваться стиральной машиной, но, благодаря инструкции я справилась на ура. Мне даже понравилось, если упускать то обстоятельство, что стоит это слишком много.

Также прачечная хорошее место для новых знакомств. Пока я ждала свои вещи из сушилки, ко мне подошла девушка и попросила повторить с ней танец. Сегодня Дженни Дожон-Браун (так ее зовут), выходит замуж и она совсем не готова к первому свадебному танцу. Похоже, празднование у них намечается современное, потому что движения, которые она показывала, совсем не напоминали вальс. Я даже получила приглашение в знак благодарности, но я не считаю. Что мы достаточно для этого знакомы. Я вежливо отказалась, ссылаясь на сильную занятость.

В последствие, мои оправдания оказались очень даже верными. За весь вечер, я даже не нашла времени для чтения. Книжный клуб прислал мне несколько рецептов, поэтому я была очень занята. Надо же научится как-то себя обеспечивать. Пожизненная диета это хорошо, но мои стремления к идеальному телу куда-то сразу исчезают, когда урчит желудок. Все мои труды оказались в мусорном баке, а я опять съела мороженное. К сожалению, оливкового масла оказалось слишком много, и салат был просто не пригоден для употребления.

 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Запись третья
Как и было обещано, на утро вторника у моего дома появилась рабочая машина с опозданием в пять минут. Это недопустимо, потому что скорость она развивает совсем маленькую. Вчера вечером я сделала эксперимент на своем автомобиле, который абсолютно идентичен рабочей машине, проехавшись от дома до работы три раза. Мои подсчеты показали, что на дорогу до работы в среднем уходит пятьдесят минут. К тому же, водитель привез мне рабочую одежду, которую по непонятным мне причинам вчера не выдали. Мне казалось, что я одета весьма сдержано, к тому же по последней моде. Для чего мне надевать жаркий свитер в тридцатиградусную жару и сидеть так в приемном отделении я не знаю.

Первое, чем я занялась на бессмысленной работе так это написанием жалобы. После чего, надо мной просто посмеялись и сказали, что это самое мелочное, что происходит в больнице не правильно. Такое ироничное заявление меня напугало. Только вот этот ухмыляющийся Ник Кнак еще пожалеет о том, что говорит о таких серьезных вещах с такой легкостью. Пусть немного подождет, и я буду по должности выше, чем этот травматолог. Тогда-то я и вспомню ему эти утверждения и найду кучу причин для увольнения. Ну а пока, он, похоже, не собирался вырезать одну из моих почек и перемещать в чужой нуждающийся организм, и, слава Богу.
Во время перерыва на обед, он позвал всех работников нашего отделения, и они пригласили меня в караоке-бар вечером. Сказали, что необходимо отпраздновать приход новой сотрудницы. Традиция у них такая! Ух, я пока что еще не в достаточном положении, чтобы прекратить все эти глупости и вести новые традиции, которые относятся исключительно к работе. Отказ избавлял меня от перспективы передвижения по карьерной лестнице, поэтому я согласилась. Меня удивляют эти «медики», им бы только развлекаться, а работа и смертельно больные люди подождут. Я, конечно, никогда в караоке не была, и давно хотела его посетить. Но не в будний день, когда лучше почитать вспомогательную литературу!

Или же, наконец-то заняться исследованиями. Я заказала в интернет магазине себе стол для экспериментов, и он как раз сегодня пришел.
К счастью, я потеряла адрес, который мне дали. Сначала мой мозг непроизвольно стал производить оправдания, которые я завтра буду говорить Кнаку. Но потом, я смиренно спросила у прохожего адрес караоке бара, и, сбавив скорость до минимума, отправилась туда.
И тут мне опять повезло! Бар я нашла, а вот караоке в нем не было! Ни одного из своих коллег в толпе я не нашла. Зрители, как загипнотизированные, наблюдали за душевной песней певицы в блестящем платье. Я тоже пристроилась неподалеку от сцены и изредка поддерживала артистку аплодисментами.

Пусть лицо у нее было изуродовано пластическими операциями, а платье обтягивало слишком сильно, чтобы все недостатки фигуры стали достоянием общества, пела она хорошо. Несколько песен мне были знакомыми. В машине по радио всегда играют ее мелодии. И в прачечной мы с Дженни под ее музыку танцевали.

Но химия меня всегда интересовала больше, чем стихи под музыку. К тому же, вечер в караоке баре сам по себе отменялся, и времени у меня оставалось навалом. Значит, пришло время для опытов! Я ехала домой так быстро, как только могла моя машина. И вот, я уже держу пробирки в своих руках и следую некоторым моим давним записям. В пансионе я никогда не была чем-либо занята, и, помимо игры на фортепиано, выводила некоторые формулы.

И вот сегодня, мне наконец-то удалось вывести зелье ужаса, которое я пыталась получить уже пять лет подряд. Это легко объясняется тем, что у меня никогда не было настолько хорошего оборудования. Я могу теперь найти множество формул для манипуляций над своим начальником.
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Запись четвертая
Проснулась я от ужасной боли в животе. Уже вторую неделю подряд на работе мне выдают экспериментальные таблетки. Оказывается в обязанности донора входит не только потребность жертвовать органами, а и должность «подопытного кролика». Я пыталась спорить с этим обстоятельством, потому что в перечне своих обязанностей, я так и не обнаружила обстоятельств, при которых доктора могут заставлять меня принимать сомнительные, ранее проверенные только на крысах, таблетки. Но, я за последнее время протестовала слишком много и, наконец, Ник Кнак не выдержал, пригрозив мне увольнением. С тех пор я пью таблетки и молчу, как рыба.

Но сегодня, мне довелось вздохнуть с облегчением. Вот не прошло и месяца, а я уже уборщица. Вот теперь я и не знаю, что лучше и занимаемых мной должностей. Премию я приняла с недоумением. Двести шестьдесят четыре симолиона сумма просто мизерная. Но Ник меня, обнадежил и сказал, что такая хорошенькая, а главное умная девушка, долго уборщицей не останется. К сожалению, я тогда не понимала, что именно он имеет в виду. Но, обо всем по порядку. Итак, теперь я уборщица, а значит и все вырученные из повышения мною деньги ушли на оплату новой рабочей формы и кучи моющих средств.

К счастью под руку попалось одно задание, которое возместило мне весь ущерб. Недавно я посещала занятия по логическому мышлению в научном институте. По тесту я показала самые хорошие результаты. Благодаря этому, работники супермаркета, которые по своей неосторожности рассыпали все головоломки, попросили меня уладить это за отдельную плату. Особого труда мне головоломки не составили, поэтому деньги достались мне совсем легко. Но помимо этого, я договорилась с владельцем, что буду приносить им цветы на продажу и получать за это деньги. Тщательно все подсчитав, я выяснила, что смогу зарабатывать этим вдвое больше, чем в больнице.

Кстати, я зарегистрировалась на местном форуме, и теперь мне каждый день приходят пачками письма с предложениями встретится. Странно, я же не на сайте знакомств регистрировалась. А самое смешное обстоятельство, так это то, что о встрече больше просят женатые мужчины. Хоть бы статус свой из «женат» поменяли на активный поиск. Самым настырным оказался отец моей подруги Дженни. Я ее предупредила об этом, а в ответ узнала, что именно из-за этого он развелся с женой. Как бы там ни было, встречаться у меня с ним нет никакого желания. Дженни рассказывала, что он потерял все - и работу и близких, а сейчас даже денег не имеет, чтобы переехать на съемную квартиру и продолжает жить с ее матерью, которая просто ненавидит Лени.

В отличие от всех этих мачо, Ник мне писем не писал и сообщений на сотовый не отправлял. Мой начальник просто приехала ко мне домой, и предложил наверстать упущенное. Я же ведь получила повышение, но опять никого праздновать не зову. Не порядок! Меня сразу напугало то, что следовать сей традиции, он собрался со мной наедине.
Вот так и получаются служебные романы. Мы подъехали к бару. Ник учтиво открыл дверь машины и подал руку, при этом, поцеловав ее и пустив на меня что-то типа соблазнительного взгляда. У меня мурашки пошли по коже, я ускорила шаг в надежде, что смогу скрыться в толпе, которой, к несчастью, не оказалось. Людей было мало, и Кнак легко мог меня найти или заметить, как я сбегаю через задний ход. Он сильно схватил меня за руку и притянул к себе. Я, кажется, совсем не была участником этих событий. Он не сказал мне ни слова, а я продолжала стоять, боясь потерять работу уборщицы! Боже, как мне сейчас стыдно! Ник шептал мне на ухо разные глупости, переходящие в угрозы. У него ведь есть жена, неужели он настолько гадкий, чтобы изменять ей с уборщицей на виду у всех? И сжимал меня так, что кости хрустели, а я не мгла сделать вдох. Все мое тело оказалось парализованным и сжатым в руках у зверя.

И меня спас крик о помощи. Какому-то молодому человеку стало плохо и он поднял шум на весь бар. Выпив испорченный коктейль, его мгновенно скрутило в ужасных судорогах. Ник буквально отпрыгнул от меня и через несколько минут я уже видела, как его машина скрылась за поворотом. Ничего серьезного у Гудвина (так звали парня) не случилось. Я, к счастью, на тот момент уже обладала некоторыми знаниями и смогла оказать ему первую помощь. Блондин неустанно благодарил меня и клялся, что не забудет по век жизни. Он требовал, чтобы я сейчас же о чем ни будь его попросила, и он побежит исполнять.
- Вы даже не представляете, как вы мне уже помогли, - прошептала я ему на ухо.
После этого мы еще долго разговаривали. Он полностью оправился от физической боли, а моя, душевная, никак не хотела уходить.

В этом баре был еще один человек, которого сегодня заставили страдать. Паттина Кнак присутствовала при всех этих событиях, с самого нашего с Ником приезда. Вот почему он сбежал… Эх, трус. Это делает его еще более противным. Сейчас она была уже совсем пьяна и ее дочь, злобно поглядывая на меня, пыталась успокоить мать и увести от позора. Ну и как мне завтра идти на работу?

0,5+0,25+0,25= 1

 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Запись пятая
Работа стала отнимать у меня все силы. В последнее время мне не приходилось стыкаться в коридорах с Ником. После того, как мы расстались в баре, я его больше не видела. Он уехал в Бриджпорт по каким-то делам на довольно долгий строк. Конечно, рано или поздно он приедет и мне придется как-то выяснять, и, по возможности, исправлять сложившуюся ситуацию.
А тем временем я убираю палаты за больными людьми и мужественно слушаю кашель, который доносится с разных сторон. Я просила, чтобы мне разрешили работать в марлевой повязке, тем самым, защитив мои дыхательные пути от попадания бактерий. Но, конечно же, никто на меня внимания не обратил даже сегодня, когда я почувствовала первые симптомы простуды и позвонила на работу попросить отгул, который я таки не получила. День не задался с самого утра.

Почему не задался? Да потому что, как только я вошла в больницу прямо ко мне, с натянутой улыбкой до ушей, направлялся сам Николас Кнак. Вот такого я не ожидала. По–моему за последний месяц его отсутствия он очень сильно постарел и осунулся. Чихнув от неожиданности, я не успела моргнуть, как прямо у моего уха послышался горячий шепот.
- Мы в прошлый раз не закончили. Жди меня сегодня у себя после пяти.
Спасибо за предупреждение! И ясное дело, что после окончания моей смены я передвигалась в совершенно противоположном направление от своего дома.
Не спросив разрешения у Дженни, я, кое-как, нашла ее дом. Машины подруги на стоянке я не обнаружила и перед тем, как звонить в дверь решила поинтересоваться дома ли она. Оказалось, что подруга уже в роддоме и посетителей к ней не пускают. В доме только ее отец, которого уволили с очередной работы. Я не имела никакого желания проводит с ним время, тем более, я просто была уверена, что он находится в состоянии далеком от адекватного.

Пришлось принимать предложение от Гудвина Гуда, который не переставал меня доставать открытками, сообщениями на сотовый, звонками и письмами с благодарностью. По-моему, тут скрывается нечто большее, чем просто желание отблагодарить.

Но у меня в голове уже давно созрел план, который в действие мог привести только коп вроде Гудвина. Кажется, Нику уже давно пора на пенсию, а с помощью правоохранительных органов, я смогу ему об этом напомнить. Гуд долго выкручивался и говорил, что никакого отношения к этому не имеет. Но после того как я рассказала, что именно скрывается за моим желанием, он пообещал помочь.

Он высказал мне надежды на то, что мы встретимся еще в обстановке более нейтральной, но я думала уже совсем о другом. Хоть и пообещала, что позвоню и назначу время. Теперь пришла моя очередь его благодарить.

Ну а вечером я сидела в полной темноте смотрела всякие телесериалы без звука, придумывая слова самостоятельно. Кто-то несколько раз стучался в дверь и дергал за ручку. Я уверенна, что это был Ник, ведь кроме этого он еще и звонил раз десять, как на домашний, так и на сотовый. Надеюсь, после выходных я его уже не увижу в больнице.

1 + 0,25 = 1,25
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Запись шестая
Несколько дней и все восстановлено. Больше не хочу ничего начинать, хочу продолжать!
Субботним утром, сварив себе горячего кофе, я в одних тапочках и халате вышла во двор за очередным номером ежедневной газеты. До сегодняшнего дня я не интересовалась, да и не было у меня времени интересоваться событиями Твинбрука. Но, пусть это будет еще одна моя Традиция. Я человек постоянный, живущий привычками. И, похоже, не только я. Именно в девять часов, когда мальчик в синей форме, работающий без выходных, кидает очередной номер к двери, многие жители сонно плетутся, чтобы узнать, что несет день грядущий. Через пару минут я уже сидела у себя на диване и, недоумевая, перечитывала весьма любопытную записку. Уже неделю как Дженни Джонс-Браун и по совместительству моя подруга, стала матерью. Работа и проблемы с одним из бывших сотрудников (да, Ник все же теперь на пенсии) выбили меня из колеи. Или же Дженни что-то скрывает, ведь я не однократно звонила ей.
- Ну ладно, положим, она себя плохо чувствует, - подумала я, - но ведь вчера я разговаривала с ней по телефону, а дома у нее была неделю назад, как раз когда ее забрали в роддом. А впрочем. Я и предположить не могла, что газеты пишут о таких событиях. Неужели Твинбрук еще меньше, чем казался?

Вот бы и мне так легко найти тему для книги. Я уже давно планировала написать что-то новое, что-то стоящее. Не смотря на то. Что раньше я ничего не писала, надежды на успех оказались велики. Вот теперь я постоянно ищу научную тему для написания книги, возможно, это поможет мне быстрее вырваться из рядов уборщиц.
Но это так, лирическое отступление.

Намного важнее в данный момент для меня была Дженни и ее новорожденный малыш. Конечно, я могла предположить, что в газете событиям придали немного ускоренный ход. Но Дженни развеяла мои предположения, когда не без энтузиазма согласилась съесть по мороженному в парке. И вот уже через каких-то тридцать минут передо мной красовалась улыбчивая, подтянутая и бодрая подруга, которая по версии газеты недавно родила. А самое странное так это то, что так оно и случилось. Дженни все свалила на то, что с малышом слишком много забот и звонить ей было некогда. Но я не какая-нибудь дурочка из салона красоты, которая вот так просто поверит глупым отговоркам. Когда у женщины появляется новый смысл жизни, она не в силе это держать в себе. А тем более, она не может не похвастаться своим подругам.
И тут меня осенило! А кто отец ребенка то?! Вопрос прямо я не задала, но, тем не менее, очень быстро нашла предполагаемый ответ. Но об этом позже.
Сейчас я стояла перед Дженни и пыталась рассказать о Нике, о надоедливом Гудвине и о тяжело работе. Но все мои рассказы она прервала одним жестом руки и сказала:
- Извини, я слишком счастлива, чтобы переваривать весь твой мусор.

Нас прервала Паттина Кнак, которая с собакой и горе – мужем прибыла в парк, по самым вероятным предположениям, на отдых. Когда эта женщина скорчилась в болях и судорожно звала доктора, обижаться у меня не осталось времени.

Ник стоял в сторонке и с испуганным лицом звал меня к его жене на помощь.
- Меня? Уборщицу, - подумала я, - не лучше, если человек с более высоким стажем разберется в этой проблеме. Но, по-моему, он не собирался этого делать, и я незамедлительно начала помогать унять боль в животе Паттины.

Когда она увидела кто именно сует ей в рот таблетки, женщина скривилась и выплюнула их
- Неужели я умру на руках у любовницы своего мужа?
- Если вы выпьете таблетку, все обойдется, - пыталась я ее успокоить, - тем более любовницы вашего мужа здесь нет, - во время этих слов я покосилась на Дженни чтобы посмотреть на ее реакцию, а она в свою очередь замялась и опустила глаза в пол.

Когда боли перестали мучить тело Паттины Кнак, она, похоже, была серьезно намеренна бежать от меня. Но я перегородила ей дорогу и доступно объяснила сложившуюся ситуацию. Репутацию женщины, которая встревает в отношения между двумя супругами, я получать не хочу. В Твинбруке я недавно и вряд ли кто-то будет слушать меня, а не Паттину. Зачем мне чтобы свирепые женщины пришли ко мне с вилами под дом и, предварительно заколов меня ими, сожгли мой дом. После своей пламенной речи в свою защиту, Патина, выслушав меня и презрительно фыркнув, сказала:
- Думаешь ты первая?

Женщина кивнула в сторону катка, и пока я наблюдала за нелепыми движениями местных роллеров, она уже быстрым шагом направлялась к своей машине. Тогда ее уход уже не имел значения, думаю, Патина меня поняла и давно научилась подавлять в себе ненависть к невинным и молоденьким уборщицам местной больницы, ряды которых недавно пополнила я, и не так давно покинула Дженни…

 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Запись седьмая
В Твинбрук пришла осень. В повседневных заботах, перегруженных рутиной, только истинные ценители природы заметили, как быстро зелень покрылась желтоватым оттенком дождливой грусти. Я осень всегда любила, мне приходилось просто наблюдать за бушующими ветрами и плачущим небом только из-за окон пансиона. Никогда не сталкивалась с ней так близко. Часто приходится наблюдать прекрасные пейзажи, краски которых быстро тускнели под воздействием ежедневных ливней. Тяжело было уловить момент перехода от жаркого зноя, который мучил весь город в августе, к влажному воздуху сентября. В это воскресенье, когда осеннее утро впервые решило нас порадовать ясной погодой, я наконец-то нашла время, чтобы прикоснутся к этой красоте, не помня, о ежедневных заботах.

Как обычно на улицах в воскресное утро людей очень мало. Не слышны громкие голоса, бесконечное нытье тормозов или рев мотора. Не зависимо от погоды, люди никогда не проявляли высокой активности до полудня. Мне пришлось достать свое пальто, которое уже давно ждет меня в чемодане под кроватью. В витринах местных магазинов я видела не мало интересных фасонов для предстоящих дождливых деньков, но не хочется сливаться с толпой женщин, которых осень застала врасплох, и они купили то, что первым попалось под руку.
Даже вафли мои сегодня не подгорели и были особенно вкусными. Особенно если учитывать скидку в супермаркете.

Но такого воскресного подарка от осени ждать нечего. Очень быстро светлое небо затянулось хмурыми тучами, и дождь был весьма ожидаемым явлением. Мне оставалось только надеяться, что никому из моих знакомых не придет в голову развлечься в парке под зонтами с моим участием. Но праведный коп Гудвин Гуд, который не привык забывать об данных обещаниях, посмел нарушить мой покой. Когда я уже приступала к новым исследованиям, в дверь позвонили, а еще через пару минут на пороге я увидела своего белобрысого друга. Сегодня он был одет не в белое. Пожалуй, это единственное, что порадовало из его появления у меня на пороге с лучезарной улыбкой. Всегда эта безупречная белизна просто резала глаза. Предлог, по которому он явился в самый разгар ливня был без проблем найден Гудвином и с явным сомнениям принят мною. Пришлось минут пятнадцать слушать, как его одного бросили друзья в баре, стоя под дождем без зонта и пальто.

-Я принес видео игры. Думаю, теперь нам будет, чем заняться. Уверен, что ты никогда подобным не занималась и тебе будет интересно познать что-то новое. Вот чем ты занимаешься на дежурствах? Мы с ребятами играем. Эта игрушка только недавно была придумана. Представь себе, как тяжело было достать ее в комиссионке!
Он еще много говорил. Называл имена людей, которые придумали эту ерунду, и рассказывал, как ему помогает логическое мышление в прохождении разнообразных игровых заданий.

Потом я ему показала, чем занимаюсь на дежурствах. Он сказал, что игра в шахматы занятие очень нудное, и кто-то там из его напарников уже давно доказал на своем примере (интересно, как это), что логическое мышление, под воздействием передвижения фигурок на доске, не очень-то развивается. Интересно, он сам-то верит в то, что говорит? Или же это просто оправдание всем его проигрышным партиям?

Так или иначе, после шестой проигранной партии, Гудвин предложил пойти в ресторан отужинать. Я надеялась, что все закончится неловкими паузами и пустыми обещаниями о скорой встречи. Воспользовавшись его машиной, мы прибыли на место где-то на минут пять быстрее, чем это случилось бы на моей машине. Наши вкусовые предпочтения сильно отличаются, поэтому мне пришлось очень пожалеть о том, что разрешила Гудвину выбрать блюдо для меня на его вкус. Острый чили - это именно то, что здорово согрело меня в этот осенний вечер. Я пыталась не показывать своего отвращения и ела быстро. А Гудвин, растягивая удовольствие, постоянно о чем-то говорил. Надежды на неловкое молчание, сразу испарились.

А потом все пошло, как по шаблону. Частые, как будто нечаянные, прикосновения, томные взгляды и «соблазнительный» шепот. Откуда-то у Гудвина из-за спины появился букет красных цветов. В сочетании с натянутой улыбкой Гуда, все это выглядело просо ужасно. Ясное дело, букет я не приняла и высказала надежды на то, что мы оба об этом забудем.

Домой я отказалась ехать с Гудвином, сославшись на поздний час. Мне и вправду не хотелось его напрягать. Но он воспринял это, как грубый отказ, спровоцированный его действиями. Дома меня ждало огромное сообщение с извинениями и надеждами, что я действительно, как и обещала, забуду о его неловких ухаживаниях. Он думал, что у нас все взаимно, поэтому и попробовал сделать первый шаг, которого ждет большинство женщин в таком случае. Я же чувствовала только усталость и никаких больше эмоций по отношению к Гудвину. Все мы ошибаемся, и часто, неловкие ситуации, заставляют помнить о себе еще долго. Мне бы не хотелось постоянно наблюдать за тем, как Гудвин будет делать вид, что не замечает меня и неловко отводить глаза при случайных встречах. Хотя, скорее всего, он будет обижаться на меня за мой отказ еще лет пять…
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Запись восьмая
В последнее время мне кажется, что кроме меня не работает больше никто. Этим утром, почтовый ящик в очередной раз подразнил меня приглашением на осенний фестиваль, который по обычаю проходит в парке. К сожалению, после ежедневных упражнений со шваброй, мне уже не хочется, есть пироги на перегонки, а эмоций не хватает на то, чтобы боятся привидений в доме страха.
И даже сегодня, когда новая начальница подписала приказ на мое повышение до парамедика, я не нашла сил, чтобы пригласить своих друзей отпраздновать повышение. Если честно, я вообще сомневаюсь, что у меня остались хоть какие-то друзья.
А вообще, я себя поздравляю, теперь стресса в два раза больше и работы тоже не поубавится.

Но вместо развлечений в парке меня ждали развлечения дома. Я уже давно собиралась убрать листья у своего дома. Мой дом и так выглядит достаточно бедно, аккуратность не помешает. Итак, недавно к нам устроился Шимус Работягус, который помогал мне мыть длинные коридоры больницы каждый день. Мы с ним отлично сдружились и я уже давно жалуюсь ему, что больницу каждый день вымываю, а свой дом убрать никак не могу. Похоже, он решил мне помочь, и пока я ходила оплачивать счета, он с граблями собирал листья у моего крыльца. Тяжело было скрыть удивление.

Пришлось отблагодарить друга. Просил у меня он не многого. Просто поиграть в игры (так он расслабляется в свои то тридцать пять) и чего-нибудь поесть.

Вообще, я ужасно не люблю мужчин такого типа. Ему уже за тридцать, он работает уборщиком в больнице и живет в гнилом домике жены на болотах Твинбрука. Но, представьте себе, ему понравилось мое новое кулинарное произведение в качестве макаронов с сыром! Признаюсь – это подкупает.

Кстати, жена у него не более успешная, я вообще думала, что их отношения не официальные. Хотя, в таком положении, как оказался Шимус и Ева, необходима поддержка. Он никогда не отзывался о Еве, как о любимой женщине, которая отличается заботливостью и внимательностью.
- Скорее всего, сейчас ее нет дома, и она ужинает где-то с богатым кавалером в ресторане.

Все это меня разжаловало, и я даже не заметила, как оказалась средством для мести. Меня не остановил тот факт, что у Шимуса на пальце есть обручальное кольцо, а в бумажнике красуется фото Евы Работягус. Я просто согласилась сыграть в эту игру, которая принесет пользу, как мне, так и моему другу. И не надо меня осуждать. Я не виновата в том, что Шимус оказался таким не верным мужем. Не моя забота.

Баллы
1,25+0,25= 1,5 (за друга)


 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Запись девятая
Я работаю и больше нечего сказать. Перебываю в каком-то очень приятном, а главное работоспособном состоянии. В этом городе теперь даже у меня появились привычки. Мой график точно соответствует моим возможностям. Пока что я не могу мечтать о чем-то лучшем, потому что я не знаю, что может быть лучше осенней рутины. Вот только есть в моем сердце червячок, который постоянно пристает с доводами, что человек необходимы изменения. Не что-то типа повышения зарплаты или нового контакта в телефоне. Сплошные потоки людей стали для меня чем-то невыносимо обыденным. Каждый день сотни лиц, которые корчатся в гримасах боли или расплываются в лучах невыразимой благодарности. Мне теперь доверяют делать прививки слишком беспокойным гражданам.

Лишь не многие из пациентов мужского пола могут просто промолчать в то время, когда я машинально задираю им рукав, и острая игла вонзается под кожу. От страха у мужчин развязывается язык. Не смотря на то, что боли эта процедура, приносит минимум, они считают своим долгом успокаивать себя словами. Сначала мне было противно, когда разные дедушки признавались в любви. Потом смешно, а потом безразлично. Моя выдержка развивается со скоростью света. Больше ничего не способно меня понервничать или разозлить. Я уже не помню, когда в последний раз приходилось повышать голос. Все комплименты стали для меня однообразными и остаются беззвучными для докторских ушей.

Собственной персоной ко мне явилась женщина, местная сумасшедшая, которая утверждает, что она русалка и ее ноги покрыты настоящей чешуей.
- Никто мне не хочет верить! Я прошу вас прямо сейчас, как лицо доверенное, провести экспертизу на глазах у всех этих зевак, - заявила Милли Пиджин,- все вы теперь будете молить меня и толпится у дверей моего особняка, чтобы тоже заполучить хвост вместо ног.
А что я могла? С улыбкой, которая появляется на лице у врачей психиатрического отделения, я заверила Милли, что абсолютно не сомневаюсь во всей правдивости ее слов. К счастью, старушка поняла, что нужного оборудования для анализов прямо в парке у меня нет. Она пообещала, что напомнит о себе вечером.

А тем временем, мне пришлось по настоящему удивится, когда я увидела Гудвина Гуда. Он стоял в очереди на прививку, которые он презирает, считает бесполезными, и вообще терпеть не может. Всегда, в любой удобный случай, он таки норовил мне высказать всю свою ненависть к медицинским учреждениям.
- Знаешь, все это бесполезно. Я всегда верил в судьбу. Если суждено умереть от столбняка, то этого не избежать.
После этих слов и бесконечных доводов мне было просто смешно наблюдать за его сосредоточенным лицом и постоянно бегающими глазами, которые, по всей видимости, пытались улизнуть от моего взора. Но, когда Гудвин увидел на моем лице улыбку, то понял, что о прошлой нашей встрече я забыла, и теперь готова вернутся к бывшим дружеским отношениям.

Как бы он не хотел продолжить беседу и рассказать пару новых анекдотов, которые постоянно рассказывает его напарник (тот самый, который считает шахматы бесполезным занятием), меня ждало еще много недовольных и замерзших пациентов.
- Имя и фамилия, пожалуйста, - не поднимая глаз, сказала я.
- Ева Работягус, - спокойно произнесла стоящая надо мной женщина.
Я сдавила ручку и, на несколько секунд, вернулась к тому вечеру, когда Шимус Работягус безустанно шептал мне на ухо приятные слова и его руки не выпусками меня из объятий.
Я была готова к скандалу и заслуженным обвинениям. Но Ева выглядела весьма спокойно с обычной долей волнения введением вакцины.

После всего этого навала людей, моя начальница не собиралась оставить меня в покое. Пришлось еще проводить экспертизу в офисом здании «Время и деньги». Я проводила множество анализов, ползая по пустынным коридорам и кабинетам. К счастью заболевания не обнаружила и на волю попала уже очень поздно.

Когда я завозила анализы в больницу, там меня ждала назначенная встреча. Милли Пиджин решила серьезно взяться за свое дело, поэтому пришлось брать у нее некоторые анализы. И, знаешь, то, что я добыла меня очень заинтересовало. Я никогда не верила в русалок, но то, что показывали приборы удивляет. Саму подопытную я порадовала своим замешательством, и она постоянно нашептывала:
- Я всегда знала, что у меня есть дар, талант! В конце концов, сверхспособности, если вам так угодно!
- Тут явно есть что-то ранее науке неизвестное. Советую вам пока помолчать и ни в коем случае не идти в НИИ, иначе, мы вас больше не увидим. Продолжайте прежнюю жизнь, а я обещаю молчать об этом.
Старушка долго злилась и никак не могла услышать мои доводы. Если кто-то узнает о ее особенностях, то в НИИ уже не остановятся ни перед чем. Ампутируют ноги и конец на том.
Она меня поняла, но ушла крайне недовольная. Я не хочу, ввязывается во все эти тайны, поэтому пока отложу образец чешуи до лучших времен.

После такого очередного трудного дня, постель кажется мне мягким облаком. Я не успеваю уложить голову на подушку, перед тем, как мной овладевает натуральный, манящий, сладкий, приятный морфий. И вот только сегодня, после двух месяцев насыщенной работы я поняла, что очень устала. Мой рутинный образ жизни больше не помогает мне сладко спать и постоянно улыбаться. Ведь там, в реальном мире, есть еще много неразрешенных задач.
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Запись десятая
Все чаще мне предлагают поехать в командировку за границу. Я имела не осторожность рассказать Нику (да, мы с ним остались друзьями) о своей страсти к писательским навыкам и к книгам в целом. Вообще, я уже давно мечтала что-то написать, вот только никак руки не доходят, и темы подходящей нет. После того, как я пожаловалась на это Нику, мне все чаще стали звонить с предложениями о написании произведения. Все у них очень просто. Тему дают, сроки определяют, отпуск обещают обеспечить, и путевку дают в лучшие отели Египта, Франции и Китая. Вот сегодня, например, предлагали написать что-то для египетских школьников, после чего лично побывать на презентации своей книги. То есть, сделать из всего этого светское мероприятие для родителей и учителей. Я опыта в писательской сфере еще не имела, поэтому творить для такой важной аудитории пока не взялась. Тем более, самое глупое во всем этом, так это точное время, за которое я должна написать шедевр. Единственное, что мне нравится из всех этих предложений, так это отпуск за границей. Я начинаю серьезно подумывать об этом.

На это меня толкает еще и изрядно поднадоевшая работа. Часто мне не хватает рабочих часов для того, чтобы сделать все дела. Приходится трудиться внеурочно, а денег за это не платят, и потом еще и жалуются. Я всего лишь парамедик, который должен разъезжать на машине скорой помощи и оказывать больным первую медицинскую помощь, с чем я отлично справляюсь. Но проверять все офисные здание на соответствие санитарным нормам - уже не моя обязанность. Вообще не понимаю, зачем я это берусь исполнять. Уволить меня никто не имеет права.

Недавно вот опять делала прививки в парке. Это тоже не входит в обязанности парамедика. Меня постоянно задабривают и говорять, что лучше меня никто сделать не сможет. Я могу поддерживать хороший темп и успеваю удовлетворить почти всех пациентов.
А я, между прочим, даже покушать нормально не успеваю. Конечно, здоровое питание штука хорошая. Но ни в одной книге не написано, что питаться одними только яблоками полезно. Лучше уже их в оладушки добавлять...


К счастью, пару дней я таки могла насладиться медицинскими учебниками в тишине своего кабинета. Если раньше нам звонили по десять человек, то теперь как максимум трое нуждаются в быстром оказании помощи.

Но как-то слишком много строчек я посвящаю работе. Моя жизнь и так уже попахивает больничным запахом, не надо еще и сюда его переносить. Итак, кратко о главном.
Сама не понимаю, почему я перестала общаться с Дженни. После того, как я видела их с Ником в парке, у нас образовался некий барьер в отношениях. Она не звонит и не пишет, а я не пытаюсь расставить все по своим местам. Доказательств того, что подруга воспитывает ребенка от Ника у меня нет никаких. Лучше просто решится на серьезный разговор, и задавать прямые вопросы без запутывающих ситуацию намеков. Тем более, мы уже очень давно не созванивались и не встречались.

- Алло, - в трубке холодно прозвучал голос Дженни, - кто это?
- Кая Купер, - я очень удивилась, неужели она уже успела удалить мой номер? – по-моему, нам с тобой необходимо встрети…
- Не вижу никакой необходимости, а сейчас я занята, извини.
- Я понимаю, что ты занята воспитывая Кнака младшего, - я очень разозлилась от таких ее слов, поэтому не совладала с собой и надавила на больную точку, - ужин за мой счет в быстро. Жду через час.
Церемонится с ней мне не хотелось, поэтому я вложила в эту фразу всю свою решительность, которую удалось собрать в тот момент после достаточно сильного удивления и раздражения.

И она все же пришла. Даже быстрее чем я. После того, как мы молча съели заказанные закуски, я многозначительно посмотрела на Дженни и решила начать разговор. Мне было плевать на неловкие молчания. Сейчас я хотела просто развязки.
- Итак, в чем же дело? – начала я.
- А в том, что ты увела у меня Ника. Думаешь, я не знаю, что ты с ним романы крутишь? Тебе ребенка отца лишать не жаль?
-Ну, во-первых, все твои обвинения очень глупы и придуманы в порыве ревности. С Ником меня связывали только рабочие отношения, а все остальное совершалось против моей воли. К счастью, некоторые люди помогли мне с этим покончить.
- Ты все врешь, он мне говорил, что ты шантажировала его. Обещала рассказать все жене, если он меня не бросит.
- Но ведь сейчас вы уже не вместе. Так ведь?
- Да, и все из-за тебя! Ты написала тайную записку Паттине – никак не хотела униматься девушка
- И ребенок твой не от него? – все для меня стало ясно. Дженни, одна из тех, кто пытаются удержать мужчину с помощью детей… с помощью чужих детей. Это было слышно по ее интонации и видно по мимике.
- А какая тебе до этого разница? Это только мое дело. И вообще, я не хочу продолжать этот разговор. Извини меня, моя лучшая подруженька, я не хотела тебя обижать. – Стала раздраженно кричать Дженни, - иди сюда, обнимемся на прощание.
После такой пылкой речи она убежала. Вопрос остался открытым и это не может не раздражать. А во всем этом еще и записка нарисовалась, которую я точно не писала и, тем более, не отправляла. Думаешь, я собираюсь узнать, кто ее написал, и откуда она взялась? Нет. Я никогда не любила интриги, а сейчас по уши в них погрязла.

 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Запись одиннадцатая
Я забыла, что такое сон. Никогда не знала, что во мне дремлет такой ярый трудоголик. Молли Кодл, моя новая начальница, не справляется абсолютно ни с чем. Она постоянно опаздывает, ошибается, требует помощи. Часто мне кажется, что она не имеет никакого отношения к медицине. Я уже на ночь стала выключать телефон, чтобы она не звонила и не просила поехать на вызов. Но не так все просто, начальница приходит ко мне и долбит в дверь по ночам. Честно говоря, она ужасная трусиха. Ей предлагали должность хирурга, но она отказалась. Всем говорит, что не хочет смертей на операционном столе, а на самом деле крови боится. Вот что бывает, когда родители не желают прислушиваться к желаниям своих детей, и упорно гнут свою линию. Из-за таких напористых особей страдает не только ребенок, а и его подопечные.

Но помимо всего этого, Молли еще и очень добрая женщина. Она чувствует вину передо мной и часто приносит в обеденный перерыв торты, пирожные и булочки. Времена, когда я питалась только яблоками, прошли благодаря ей. Недавно, у одного из пациентов случился эпилептический припадок. Когда мы зашли в палату, бедного человека трясло в ужасных судорогах. При виде всего этого, Молли просто упала в обморок. Таким образом, у меня на руках осталось сразу двое пациентов.
- Все, ухожу, - заключила Молли после происшествия, - пойду работать в книжный магазин или чего лучше кассиром в супермаркет. Теперь травматологом ты будешь.
- Не горячитесь, Молли. Возможно, вам лучше просто пойти терапевтом или детским педиатром. Вам никогда больше не придется стыкаться со случаями смертей или открытых переломов. Даже крови видеть не будете. И при всем этом, ваш отец будет доволен.
- Да тошнит, - вскрикнула она, - тошнит меня от этого постоянного запаха медикаментов дома на работе и в машине. Все мои предыдущие парни сразу угадывали, кем я работаю. Сейчас же пойду и подпишу твое повышение.
Вот так я и стала травматологом. Молли, правда, не уволилась, и теперь мы работаем в паре.

Все это случилось прямо перед страшным деньком. Я никогда Хэллоуин не праздновала и знала о нем только из детских книжек. Но раз уж появился предлог в виде повышения, (и достаточно серьезного повышения, кстати), то почему бы не совместить два праздника и не устроить вечеринку?

Особых приготовлений не требуется. По здешним традициям гости должны сами принести разные блюда с содержанием тыквы. Людей я пригласила много, так что, думаю, еды на всех хватит. Мне даже интересно стало, кто какой костюм выберет…

Так или иначе, кое-что я все же приготовила. В парке есть тыквы, которые можно собственноручно собрать, не заплатив ни гроша! Я просто не могла не воспользоваться таким выгодным предложением. Тем более, дом для вечеринки украсить тоже лишним не будет. Я прочитала несколько руководств по вырезанию забавных мордочек на тыкве и принялась воплощать все в реальность. Мне очень понравилось, работа кропотливая, но очень креативная. Таким образом, удовольствие получат не только гости, а и я.


Увлекшись, я забыла о времени. Но не это самое страшное. У меня не был готов костюм!
- Что прикажете делать, - с упреком спросила я у Джека фонаря, - где мне костюм взять?
Но решение пришло само собой и даже культурно позвонило в дверь. Благо дети сегодня собирают конфеты. Ко мне пришел мальчик лет пятнадцати. Я ему отдала все конфеты за костюм. Он оказался очень меркантильным ребенком, поэтому за одеяние пришлось еще и заплатить. К счастью, гостей я встречала переодетая в ниндзя.
На вечеринку я пригласила не много людей, но многие пришли семьями. Например, Ник Кнак привел жену и дочь. Странно, как они вообще согласились прийти в мой дом. Но бывший начальник шепнул на ухо, что теперь они всюду за ним ходят. Надеюсь, Жульен принесла не отравленный салат.

Никак не обошлось и без Гудвина. Он пришел самым первым, на пол час раньше, чем я ожидала. Говорил он много и быстро, никак не отпускал меня и постоянно ходил по пятам. Я вежливо слушала его. Марафон полицейских анекдотов был закончен, когда многие гости уже прощались. Ему повезло, что я отличаюсь особым терпением.

Меня спас Шимус.
- Я украду у вас даму. Нам надо о работе потолковать.
- Подождите, я только закончу шутку, - возразил Гудвин.
Но Шимус уже надевал на меня пальто и совсем не желал слушать, о чем говорит Гуд. Мне было немного неловко. Я не хотела, чтобы кто-нибудь заподозрил романтические отношениями между мной и Шимусом. Тем более, их не существует! Вернее не существовало до сегодняшнего вечера. Наверное, Шимус тоже огласки не хотел или где-то среди гостей была его жена, потому что он вывел меня на задний двор, беспокойно оглядываясь.
- Не беспокойся, - шепотом сказала я, - свидетелей я убрала.
- Кая, - он рывком прижал меня к себе, - я не мог забыть о том нашем вечере. У меня во рту до си пор вкус твоих макаронов с сыром. Я не могу смотреть на Еву и не представлять тебя, – я ошарашено глядела не него и не могла сказать ни слова, а он тем временем продолжал, - кажется, это любовь.
Ему не требовалось никакого согласия. Он просто крепко обнял меня, и так мы стояли минут десять. Почему-то мне было приятно от таких его слов. Конечно, я не люблю Шимуса, он мне даже не нравится, но что мешает внести разнообразия в трудовые будни?

На этом приключения не закончились. Шимус пообещал, что в скором времени разведется с женой и убежал. А мне пришлось разнимать двух старичков, в прошлом криминальных авторитетов, которые так и норовили разбить мой телевизор.

Еще звонила Дженни, чтобы попросить прощения за свое отсутствие. Похоже, мы действительно помирились. Она рассказала мне об успехах своего сынишки и сказала, что не пришла только из-за Ника. Надеюсь, она говорила искренне и все плохое останется в прошлом, а я получу свою лучшую подругу обратно. Мы здорово поболтали и спать мне было спокойнее.

1,5+0,5=2
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Запись двенадцатая.
Устала я, и готова это полностью признать. Осень своей монотонностью и плавностью пробудила во мне самого заядлого меланхолика. Нужна была встряска. А пока я просто не могла бороться со своим состоянием, пришлось взять несколько отгулов. Молли давно заметила мое состояние. Я слышала, как она говорила одной из сотрудниц, и по совместительству лучшей подруге, что боится однажды увидеть у себя на столе мое заявление об уходе. Честно признаться, я давно об этом думала. Возможно, я неправильно определила цель в жизни или же во всем опять виновата осень.

Чтобы окончательно не срастись с кроватью, я решила больше времени уделить дому. Раньше уборка была делом принципа, но с недавних пор я просто забросила свое гнездышко. В последнее время я заметила, что возвращаться мне туда противно. Я накопила уже достаточно денег для того, чтобы купить больше новой мебели, но не могу их потратить. Существует некий барьер, какое-то ожидание, какая-то надежда.

Вечером, когда я уже не могла найти места в своем пустом доме, мои желания о встряске начали осуществляться. Позвонила Дженни и сообщила о дне рождение своего ребенка. Сказала, что устраивает небольшой праздник для самых близких. Почему-то от этих слов мне стало очень тепло. Я еще кому-то нужна в Твинбруке. Я еще кому-то нужна на земле.
Вот только не заладился вечер с самых первых минут. На пороге дома подруги меня поджидал Гудвин.
- Почему не заходишь, - прокричала ему я, когда вышла из машины.
- Да вот, тебя жду. Это я надоумил Дженни устроить праздник. Уже пора расставить все точки.
- Какие еще точки, - не успела удивиться я, как передо мной появился букет роз.

А по закону жанра из дверей вышла удивленная Дженни. Она услышала рев мотора моей машины и решила встретить. Весь наш короткий, но очень странный разговор, она слышала.
- Думаю, тебе не стоит заходить, - злобно произнесла Дженни.
- Это ты ко мне, - с явным удивлением произнесла я, - но что случилось? Я ничего не понимаю! Что за точки, Гудвин, зачем опять эти цветы?!
- Опять? – Что есть силы прокричала подруга.
Я вздрогнула.
- Гудвин, зайди в дом, а ты, Купер, пошла вон, - сильно оттолкнув меня, произнесла уже бывшая подруга.

- Нет, пусть зайдет. Нельзя ее оставлять вот тут с кучей вопросов. Я дам на них ответ! Не сегодня так завтра. И ты мне не помешаешь, - повышенным тоном крикнул Гуд. Мы зашли в дом и долго стояли, смотря на Гудвина с ожиданием. Он не мог подобрать нужных слов. Нам помог ребенок Дженни. Он подошел к Гудвину и стал проситься на руки.

- В общем, я его отец.
Разве нужны были еще слова? Я в порыве ярости бросилась на Дженни с обвинениями. Зачем она так долго выслушивала меня и обманывала. Почему не сказала правду? Мне чужие мужья не нужны!
Так вот почему она обижалась.… Но ведь я же говорила, что Гуд меня совершенно не интересует!

- И ты тоже хорош! Зачем было все это затевать, если ты знал кто моя лучшая подруга?
- Но ведь мы не состоим ни в каких отношениях. Я бросил Дженни еще до того, как узнал о ее беременности.
- Ну и что, - вступила Дженни, - я ждала, что ты полюбишь нашего сына и вернешься в семью! Так должно было случится!
- А в чем я виновата? В том, что вы оба молчали как рыбы и хотели, чтобы я сама обо всем догадалась?
Последнюю свою реплику в прокричала, когда уверенным и быстрым шагом направлялась в сторону двери. Я все поняла я первых слов Гудвина. И что я знаю точно, так это то, что вины моей тут нет.

Пусть они разбираются сами. Дженни, по-моему, все еще любит Гудвина. Но его не получилось привязать даже ребенком. Поэтому, думаю, что вечер этот стал завершающим для нас всех. А впрочем, мне как-то абсолютно все равно, что с ними будет дальше.

- Алло, здравствуйте. Это Кая Купер, на прошлой недели вы предлагали мне путевку в Египет. Я согласна. Завтра заберу билеты.
Вот так я и уехала к своему, по прежнему, пустому дому.
Сейчас, когда я потеряла своих последних друзей и интерес к жизни в целом, мне нужно хорошенько отдохнуть и желательно не думать о последствиях. А возможно, их вообще не будет. Я не уверенна, что вернусь в Твинбрук.
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Запись тринадцатая
Я бросила работу. Вернее не совсем так. Лучше будет сказать, что я на некоторое время отошла от дел. Одним холодным ноябрьским утром, то, чего так боялась Молли Кодл свершилось. Заявление об увольнении Каи Купер лежало у нее на столе, прикрывая белоснежную улыбку модели из обложки глянцевого журнала. Я честно признаюсь, что рука моя дрогнула и окончательную просьбу я не подала. Теперь я работаю исключительно на дому. Я уже на том профессиональном уровне, когда человека можно назвать почетным и дорогостоящим работником. Тем более у нас в Твинбруке! После того, как я сюда устроилась новичков почти не было, а ведь почти восемь лет прошло! Поэтому, Молли покорно опустила голову и оставила меня в покое на целую неделю! После чего, стала названивать и жаловаться на больное сердце. Я посоветовала ей сходить к нашему, довольно опытному, кардиологу. Но начальница уперлась, и пришлось к ней ехать.

Когда я приехала, начальница пыталась накормить меня своими фирменными пирожками. Она никак не могла замолчать, постоянно болтала о привилегиях, которые я заполучу, если вернусь обратно. Я сдержано кивала и пыталась сделать кардиограмму. Зачем? Сама не знаю, ведь всем давно известно, что Кодлы славятся на удивление крепким сердцем.
- Молли, хватит. Я завтра вылетаю в Египет. Меня не будет до конца осени. Потом, когда я приеду, то мы обязательно вспомним все твои обещания. Я уж точно не побрезгую и вернусь на свою должность. Хотя, ты, помнится, только что упоминала о повышении? – почему-то тогда я была твердо уверена, что поселюсь где-то среди египетских песков и не вернусь. Наобещала начальнице золотые горы! Тогда мне хотелось тепла, как можно больше тепла, которого я никак не могу найти ни в одном человеке. Разве могла я тогда знать, насколько привязалась к твинбрукским туманам?!p

Ясно дело, что после того вечера кое-кто пытался ворошить прошлое. Не прошло и одного дня, как на экране сотового засветилось имя Гудвина. Пропущено 26 звонков и принято 7 текстовых сообщений. Я все это предвидела, поэтому телефон выключила, на рабочем месте не появлялась и пыталась ночевать исключительно в гостинице. Чего он хочет? Наверняка будет оправдываться и клясться в том, что Дженни его не интересует, что он давно ее забыл…
Только все это не важно и не нужно мне. Оба они играли в свои игры, а я внедрилась и ходила с завязанными глазами. Было очевидно, что рано или поздно я все же натолкнусь на правду. Придется поменять номер.

Я считала минуты до своего отлета. Билеты получены, осталось ними только воспользоваться. Пришлось ждать целую неделю.

А тем временем я изо всех сил старалась погрузиться в исследования, которые никак не умещались в мой плотный график. Теперь времени было навалом, сплошная пустота в графике. Вот только в голове теперь мало место для химических формул. Логическое мышление отказывается работать.

Решила занять себя книгой. Теперь Дилли не хотела так просто делится секретами фиолетовой чешуи на ее ногах. Пришлось проявить немалую настойчивость для того, чтобы выбить из нее больше сведений.
Работа над произведением продвигалась, несомненно, быстрее, чем над снотворным зельем. К отъезду моя книга была почти готова. Вот только я боюсь, что мой научный труд скорее окажется на полке с фантастикой…
А может оно и лучше? Если я решила бросить медицину, то могу податься в писатели! Эх, если бы все было так просто…

2 + 0,25= 2,25
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Запись четырнадцатая
Среди облаков как-то не спокойно. Все мы стремимся туда попасть, а когда самолет пропадает в объятиях хмурых небес, становится страшно. Малейший порыв ветра и поминай, как звали. Я как будто оказалась на спине у огромной птицы. Мы с ней друзья по несчастью, оба пытаемся убежать от опасности и боли. Пассажиры, кажется, едут на отдых среди осени, покидают свои холодные, а местами заснеженные города, но счастья на их лицах нет. Куда бы ты не отправлялся, всегда грустно покидать обжитое место. Твинбрук не покидал меня, даже когда из окон самолета уже было видно величественные пальмы и зыбучие пески.

Египет солнечная страна. Тут светло даже ночью, но мне как-то было не уютно. Как будто я находилась под куполом. Все искусственное. По коже пробежался холодок. С этого момента и началась акклиматизация.

Такие шутки с организмом плохи. Мне казалось, что я вряд ли выживу. Тем более в таких условиях. За банальным отсутствием средств, я купила себе самую дешевую путевку. Но уж никак и представить не могла, что придется жить в палатке.

В своем новом тряпочном домике я провела не меньше недели. Солнце сильно резало глаза, когда я вылезла из своего убежища. Вот так и проходил мой отпуск. Печально, но что поделать? Я всегда знала, что не обладаю отменным здоровьем. Даже, когда приехала в туманный Твинбрук, то голова кружилась еще месяц, а бессонница так вообще больше года не проходила.

Я не спала ни одной ночи и ничего не брала в рот кроме воды. Так и до кончины не далеко.… Посетила ближайший рынок, надеялась отведать традиционных блюд, но все оказалось довольно обычным. Решила себя побаловать, купила самое дорогое блюдо. Продавщица, увидев меня, очень обрадовалась. Стала хлопать в ладоши и целовать мои руки. Оказывается именно ее мужа я спасла в прошлом году. Припоминаю мужчину, который чуть ли не лишился ноги. Операция была сложной.

За обед платить не пришлось.
А когда не надо платить, то еда кажется еще более вкусной и сытной. Пожалуй, для меня это будет самым ярким воспоминанием. У меня, кстати, есть маленькая записная книжечка. Туда я вклеиваю все купоны на скидку, которые удалось выгодно использовать. Или же я записываю все удачный случаи вроде этого.

На один день я орендовала себе личный оазис. Никаких упоминаний о человеческом существовании! Вот это жизнь, вот это мечта! Я целый день обгорала на солнце, после чего жарила зефир на огне. Звуки костра убаюкивали меня ночью…

Ну а на следующий день, я сняла себе доску для виндсерфинга. Сначала было тяжело, но к концу дня волны повиновались мне. Я рассекала воду вдоль и поперек, пока на город не опустились сумерки.

Вскоре пришлось вернуться обратно в лагерь. Дни шли быстро, но до конца была еще неделя. После уединения мне захотелось общения. Завести себе знакомых тут, среди пустыни было бы не плохо. На тот момент, я все еще не решила проблему с жильем. Мне светила перспектива возвращения в Твинбрук. А пока я пыталась не думать об этом. Меня окружало множество интересных людей, которые не прочь, были больше узнать об Англии. Многие меня осуждали за то, что я хочу оттуда переехать. Говорят, что лучше места они еще не видали.
- А ты красотка, - хвалил меня один знакомый китаец Гуан.

- Хочешь, я тебя в Китай к себе заберу. Мне нужна жена. Будешь за домом смотреть и детей воспитывать, - от таких его слов у меня сразу в глазах потемнело. Ну, уж нет, не для того меня в пансионе растили, - быстренько захочешь назад к себе в огромный Лондон.
- В Твинбрук, - поправляла я своего собеседника.
Так как от предложения руки и сердца я отказалась, то мы просто остались хорошими знакомыми и решили вместе исследовать Аль Симару.
Но очень быстро, Гуану пришло время лететь назад. Мне было довольно грустно. Я проводила его до аэропорта.
- Я вижу, что больно ты печальная. Научу тебя одной песне, которая всегда придаст силы твоему падшему духу…
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Запись четырнадцатая
Среди облаков как-то не спокойно. Все мы стремимся туда попасть, а когда самолет пропадает в объятиях хмурых небес, становится страшно. Малейший порыв ветра и поминай, как звали. Я как будто оказалась на спине у огромной птицы. Мы с ней друзья по несчастью, оба пытаемся убежать от опасности и боли. Пассажиры, кажется, едут на отдых среди осени, покидают свои холодные, а местами заснеженные города, но счастья на их лицах нет. Куда бы ты не отправлялся, всегда грустно покидать обжитое место. Твинбрук не покидал меня, даже когда из окон самолета уже было видно величественные пальмы и зыбучие пески.

Египет солнечная страна. Тут светло даже ночью, но мне как-то было не уютно. Как будто я находилась под куполом. Все искусственное. По коже пробежался холодок. С этого момента и началась акклиматизация.

Такие шутки с организмом плохи. Мне казалось, что я вряд ли выживу. Тем более в таких условиях. За банальным отсутствием средств, я купила себе самую дешевую путевку. Но уж никак и представить не могла, что придется жить в палатке.

В своем новом тряпочном домике я провела не меньше недели. Солнце сильно резало глаза, когда я вылезла из своего убежища. Вот так и проходил мой отпуск. Печально, но что поделать? Я всегда знала, что не обладаю отменным здоровьем. Даже, когда приехала в туманный Твинбрук, то голова кружилась еще месяц, а бессонница так вообще больше года не проходила.

Я не спала ни одной ночи и ничего не брала в рот кроме воды. Так и до кончины не далеко.… Посетила ближайший рынок, надеялась отведать традиционных блюд, но все оказалось довольно обычным. Решила себя побаловать, купила самое дорогое блюдо. Продавщица, увидев меня, очень обрадовалась. Стала хлопать в ладоши и целовать мои руки. Оказывается именно ее мужа я спасла в прошлом году. Припоминаю мужчину, который чуть ли не лишился ноги. Операция была сложной.

За обед платить не пришлось.
А когда не надо платить, то еда кажется еще более вкусной и сытной. Пожалуй, для меня это будет самым ярким воспоминанием. У меня, кстати, есть маленькая записная книжечка. Туда я вклеиваю все купоны на скидку, которые удалось выгодно использовать. Или же я записываю все удачный случаи вроде этого.

На один день я орендовала себе личный оазис. Никаких упоминаний о человеческом существовании! Вот это жизнь, вот это мечта! Я целый день обгорала на солнце, после чего жарила зефир на огне. Звуки костра убаюкивали меня ночью…

Ну а на следующий день, я сняла себе доску для виндсерфинга. Сначала было тяжело, но к концу дня волны повиновались мне. Я рассекала воду вдоль и поперек, пока на город не опустились сумерки.

Вскоре пришлось вернуться обратно в лагерь. Дни шли быстро, но до конца была еще неделя. После уединения мне захотелось общения. Завести себе знакомых тут, среди пустыни было бы не плохо. На тот момент, я все еще не решила проблему с жильем. Мне светила перспектива возвращения в Твинбрук. А пока я пыталась не думать об этом. Меня окружало множество интересных людей, которые не прочь, были больше узнать об Англии. Многие меня осуждали за то, что я хочу оттуда переехать. Говорят, что лучше места они еще не видали.
- А ты красотка, - хвалил меня один знакомый китаец Гуан.

- Хочешь, я тебя в Китай к себе заберу. Мне нужна жена. Будешь за домом смотреть и детей воспитывать, - от таких его слов у меня сразу в глазах потемнело. Ну, уж нет, не для того меня в пансионе растили, - быстренько захочешь назад к себе в огромный Лондон.
- В Твинбрук, - поправляла я своего собеседника.
Так как от предложения руки и сердца я отказалась, то мы просто остались хорошими знакомыми и решили вместе исследовать Аль Симару.
Но очень быстро, Гуану пришло время лететь назад. Мне было довольно грустно. Я проводила его до аэропорта.
- Я вижу, что больно ты печальная. Научу тебя одной песне, которая всегда придаст силы твоему падшему духу…
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх