Династия МакГрегор

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Скай МакГрегор

(основательница)



Игра:
Мир Приключений,
Карьера,
Сумерки,
Современная роскошь
Скоростной режим
Ограничения: Писатель, Семейная черта - Безнадежный романтик
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Хм… Никогда не вела дневник, да и начинаю не по своей воле, а благодаря моей вечно переживающей за свое чадо маман. Благо есть компьютеры и Интернет, так что нет необходимости марать бумагу, буду присылать ей свои «отчеты» по e-mail (надо сказать, что родилась и выросла я в США, в городе Финикс, штат Аризона). Нахожусь я в данный момент в небольшом городишке Барнакл Бэй, расположенном на побережье Средиземного моря. Попала я сюда чисто случайно, вернее, «благодаря» несчастному случаю.
Несколько месяцев назад я отпраздновала свое совершеннолетие и отправилась (точнее, меня отправили родители) на поиски себя и своего места в этом мире. Мои подруги еще в старших классах поняли, кем они хотят стать, где работать, сколько детей нарожать и т.д. и т.п. Я никогда этого не понимала! Мы же еще дети, «пороха не нюхали» (как любит говорить мой обожаемый папка), а они уже планы составили, в каком гробу хоронить и какая музыка должна звучать на поминках! Странные люди, но не мне судить…
Ладно, вернусь к главному. На семейном совете решили, что лучшее место для поиска мечты всей жизни – это Старый Свет, то бишь Европа. Тем более, что мы – МакГрегоры - потомки старинного шотландского рода и мне просто необходимо побывать на исторической родине. Поэтому был куплен билет до Эдинбурга и я выпорхнула из-под родительского крыла.
Описывать все мои приключения я тут не буду, много было интересного: я гостила у бабушки, изучала страну и нравы, потом посетила Лондон, Париж, Мадрид, Рим… Конечно, я знала практически все об архитектуре, памятниках и всевозможных интересных местечках, расположенных по ту сторону океана (я с самого детства полюбила книги, мягкий шелест их страниц… так что меня с легкость можно назвать Книжным червем), но увидеть все это своими глазами – это полный Восторг!
В Италии я подружилась с молодой парой – Мадлен и Додо - из Болгарии, они как раз возвращались домой и предложили мне поехать с ними, автостопом.

Конечно, от такого приключения я не смогла отказаться!
Через несколько часов после пересечения границы мы поймали очередную машину и двинулись по дороге, серпантином кружащей вдоль побережья... Что дальше случилось, я не помню, в больнице сказали, что из-за удара головой пострадала кратковременная память (хорошо, что не мой гениальный мозг… шутка). Полицейский, который меня допрашивал, сообщил, что водитель не справился с управлением, и машина сорвалась с обрыва, благо он был всего 3 метра высотой, а то бы никто не выжил. Так что я просто Счастливица!
Меня доставили в больницу ближайшего городка. Мадлен и Додо не пострадали, поэтому, оставив мне записку с пожеланиями скорейшего выздоровления, поспешили вернуться домой. Сначала я даже обиделась на то, что они не удосужились меня подождать, но когда врач сказал, что я пролежала в коме 4 дня, я в принципе их поняла...
Мой врач… он просто… нет, у меня, конечно, были увлечения в школе и колледже, но таких сильных чувств к мужчине я никогда не испытывала… Мечтала о них (недаром мое имя означает «мечтательница»), но не надеялась… Наверное, я просто безнадежный романтик!
Его зовут Мо Пеше и он… Так, хватит!
Родители, когда им сообщили, были просто в ужасе, вернее, только мама. Отец-то у меня врач, так что он понимал, что мои травмы жизни не угрожают, и отговорил маму лететь за мной.
Так как мне в ближайший месяц посоветовали полный покой, отец перевел мне некоторую сумму денег, чтобы я могла снять номер в гостинице и отлежаться. Но в таком маленьком городишке даже гостиницы не оказалось, а снимать комнату у какой-нибудь бабульки не очень хотелось, так что я попросила медсестру, которая ухаживала за мной, взять в аренду небольшой участок земли и найти строителей (потом может и выкуплю его, недвижимость за границей, а тем более на побережье никогда не помешает). Вот что она нашла:


И прораб обещал, что через месяц дом будет готов, даже денег немного останется. Я была несказанно рада и сообщила родителям, что остаюсь здесь на неопределенное время и они в принципе не были против… Я же взрослая девочка!
Кстати, вот фотка, где я в больнице, в комнате отдыха медсестер, девчонки решили поиздеваться надо мной, засняли бледную, без макияжа и в этой больничной робе, да и снимали на мобильник, поэтому качество оставляет желать лучшего))) Ну, а я отправила фотку мамке (наверное, карвалол ведрами пила после этого):

Ладно, закругляюсь, мне на процедуры надо идти, да и пора возвращать ноут (позаимствовала его у соседки по палате)... Интересно, что меня ждет?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Мда, вот время летит… С прошлой записи прошла уже пара месяцев. Кстати, я решила действительно вести дневник, буду периодически распечатывать и складывать в папку, а родителям выборочно отсылаю фотки и тщательно дозирую информацию, а то действительно приедут и увезут меня!
После выписки я отправилась смотреть мой домик и в принципе осталась довольна им.

Далековато от центра города, но зато рядом библиотека. Войдя в дом, я поняла, почему осталось столько денег – ребята сэкономили на обстановке, как могли. Ну, ничего не поделать, буду постепенно обновлять мебель. Но единственное, чего я так и не поняла – зачем они сделали вторую комнату? Хм…

Потом я решила проехаться по магазинам, купить продуктов, пару новых платьев, заглянуть в салон красоты и заодно осмотреться. Выйдя на улицу, я заметила, что мой ближайший сосед стоит у своего дома и проверяет почту. Эх, была – не была! Я сбежала вниз по склону и, поздоровавшись, подошла к нему. И тут он меня озадачил:

- Эээ, нет, никаких автографов!
-Автографов???
- Как же вы мне надоели, бестолковые папарацци!
- Я не папарацци - сказала я, рассмеявшись, - меня зовут Скай МакГрегор, я соседка Ваша.
- Соседка? Ну, тогда попробуй меня впечатлить, и если у тебя получится, Дьюд Ла Мер откроет тебе страшную тайну, детка!
Заинтригованная, я выдала ему пару афоризмов и даже спела какую-то фривольную песенку… Он рассмеялся:


- Ладно, не буду тебя мучить… Ты вообще знаешь, куда попала, Скай? Барнакл Бэй – это скопление знаменитостей и с тобой никто даже и не заговорит, если ты им не ровня! А ты симпотичная… так что я тебе облегчу жизнь – говори всем, что ты - подружка Дьюда Ла Мера и ты уже своя! Ты, кстати, кто по гороскопу?
- Лев, а ты?
-Ооо, а я – Овен! Мы просто созданы друг для друга, детка! – рассмеялся он.

Если честно, то мне понравился этот парень в незамысловатой майке и бермудах (то же мне звезда). Его загар говорил о том, что он уйму времени проводит на пляже, да и чувство юмора его не подводило. Идеальный друг!

Мы разговорились и он поведал мне, что работает в местном театре и однозначно скоро станет самой большой звездой в Барнакл Бэй (кажется, у мальчика нарциссизм). Мы начали много времени проводить вместе, он показал мне город, раскрыл мне несколько секретов своих друзей-знаменитостей, а также затащил в салон красоты, сказав, что мои хвостики его убивают! Посмотрев на себя в зеркало, я тоже захотела стать богатой и знаменитой:


А что для этого нужно? Правильно – устроиться работать. И тут я вспомнила о Мо Пеше… Хотя, кто я такая, чтобы мечтать о нем? Он – умный, интересный мужчина, и что он вообще может подумать, увидев меня сейчас? Загорелая блондинка со стройными ногами и отсутствием мозгов? Как говорил мой отец: «Время, проведенное в мечтах, - это потерянное время», так что я твердой походкой двинулась в сторону больницы. Мне повезло, моя знакомая медсестра как раз была на дежурстве и узнав, что я хочу, потащила меня к своей начальнице, Арианне Смит. Та, задав мне несколько вопросов и узнав, что мой отец – врач, решила дать мне шанс.

Я облегченно выдохнула – первый шаг сделан. Но как мне заинтересовать Мо? Я поняла, что слишком расслабилась за последние месяцы и пора наверстывать упущенное, поэтому все свободное время начала проводить в библиотеке за изучением соответствующей литературы. Хорошо, что читаю я быстро, да и большинство этих книг я видела в кабинете отца, так что мне не составило труда двигаться в нужном направлении.


Время идет, в перерывах на работе я тайком наблюдаю за Мо, и жду своего шанса…
Баллы: 0,5 (за основательницу) + 0,25 (за друга Дьюда) = 0,75
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Дни летели со скоростью света, мне дали «повышение» - теперь я не только выносила «утки», но и убиралась в операционных…
Но после одного случая все изменилось. Я, как обычно после работы, поехала в библиотеку и там натолкнулась на одного из коллег Дьюда – Хуана-младшего Инкбирда. Мы разговорились. И тут я заметила, что с ним что-то происходит – лоб покрылся испариной, он побледнел. Я посоветовала ему отправиться домой и прилечь. Не успел он сделать и пары шагов, как начал оседать на пол.


Я действовала быстро: усадила его в кресло и сунула под нос пузырек с нашатырем. Ему немного полегчало. Затем я осмотрела его и задала несколько вопросов. Оказалась, что последние недели он работал на износ в ожидании очередного повышения. Я посоветовала ему пройти обследование в больнице.

Я заняла его беседой, чтобы хоть немного отвлечь, на прощанье он стиснул меня в объятьях и прошептал, что теперь я – его лучший друг. Ох, уж эти мужчины!

Кстати, все это происходило на глазах друзей Хуана. Один из них был знаком с моей начальницей, поэтому тут же сообщил ей о произошедшем. На следующий день она вызвала меня к себе и сказала, раз я могу оказывать неотложную помощь вне стен больницы, значит я определенно справлюсь с этим и на должности парамедика!

Благодаря этому повышению я часто стала видеть Мо в комнате отдыха и мы пару раз выезжали вместе на вызовы. Я никак не могла понять, как он ко мне относится: вроде бы и по-дружески, мы даже часто болтали в аське.

Но в тоже время при встрече он вел себя отстраненно. Я терялась в догадках… Но в один день не выдержала. Я – МакГрегор, а мы просто так никогда не сдавались! И будь, что будет, подумала я, доставая телефон и набирая номер Мо. Мотивируя тем, что мне необходимо обсудить одного больного, я назначила встречу в библиотеке. В окружении книг я всегда чувствовала себя спокойнее.

Я вышла на улицу и меряя шагами парковку, проговаривала возможные темы для разговора. И даже не заметила, как он приехал. Когда он окликнул меня, я подняла голову и просто окаменела.

Все мысли вылетели из головы. Он что-то говорил, но я не понимала ни слова, все было как в тумане.
- Скай, ты меня вообще слушаешь?
-Что?
- Ты ведь Лев по знаку зодиака? А я – Близнецы…
-Правда?

Мы одновременно вскинули руки и наши пальцы соприкоснулись. Покраснев, я отпрянула, а Мо, напротив, приблизился ко мне и прошептал:
- Мы подходим друг другу…

И, притянув меня к себе, поцеловал…

Баллы: 0,75+0,25 (за друга Хуана)=1
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Жизнь расцвела новыми красками, я порхаю на крыльях любви и теперь для меня нет ничего важнее моего Мо… Конечно, есть и другие радости – меня повысили! После того, как Мо признался, что тоже любит, в меня как будто вдохнули новые силы. Я беру все новые высоты.
Мо рассказал, что влюбился с первого взгляда, когда увидел меня лежащей в палате в окружении мониторов и капельниц. Как провел 4 дня, пока я была в коме, делая все, чтобы я очнулась. Как страдал, думая, что после выписки я вернулась в Америку и как безумно обрадовался, узнав, что я осталась, да еще и пришла к ним работать. Он объяснил мне, почему делал вид, что я его не интересую. Глупенький, он думал, что такая красавица как я (хотя лично я себя таковой не считаю), даже не обратит внимания на простого врача с ни чем не привлекательной внешностью. После этих слов я так разозлилась на него, что просто зацеловала до смерти! Если б не его сомнения, мы давно были бы вместе!

Прошло несколько месяцев. Я летала на свидания с Мо, каждый раз ожидая, что он сделает мне предложение, но он, видно, до сих пор не поверил в то, что я люблю его. И я решила, раз в нашей паре я делаю первый шаг, то не будет ничего удивительного, если я предложу ему соединить наши жизни и сердца. В один вечер, дождавшись, когда Мо закончит дежурство, я позвонила ему и попросила приехать на центральный пляж.

Когда он подошел ко мне, я обняла его, прошептав: «Надеюсь, ты простишь мне это» и опустилась на одно колено!


Сказать, что он был в шоке – это значит ничего не сказать… Он рухнул на колени, прижал меня к себе и прошептал:
- Это я надеюсь, что ты простишь мне мою нерешительность… Я даже не смел надеяться, что ты когда-нибудь захочешь стать моей женой.
- Господи, Мо! Когда же ты поймешь, что для меня нет ничего важнее в этом мире, чем быть с тобой рядом! И я прощу тебя, если ты согласишься переехать ко мне!
- Тысячу раз «да», любимая!
Так Мо переехал ко мне. С каждым днем я все больше узнавала его и утверждалась в том, что мое сердце выбрало лучшего мужчину во всем мире! Несмотря на то, что он был настоящим трудоголиком и отдавал всего себя работе, Мо находил время для своего истинно мужского хобби – рыбалке, и по большому секрету признался мне, что мечтает вырастить сад из самых превосходных растений. Чудик!
Хотя мы жили в одном доме и делили одну постель, Мо настоял на том, что мы станем… эмм… близки только после того, как официально оформим наши отношения. Это условие не трудно было выполнить, поскольку нас, как на зло, стали буквально по очереди вызывать на ночные дежурства. Мо посоветовал мне купить поскорее свадебное платье, сказав, что он не железный, да и тянуть со свадьбой не было причин. Мы решили пожениться без свидетелей и обменяться кольцами на симпатичном маленьком пляже, с которого открывался шикарный вид на маяк. Что мы и сделали в ближайший выходной.
Все было чудесно! Сначала мы зарегистрировали брак в ратуше, а потом отправились на наше место и обменялись кольцами.


Мо подхватил меня на руки с нежно прошептал:
- Я буду любить тебя до последнего вдоха, Скай! Запомни это…

И мы скрепили эту клятву поцелуем…


А потом мы отправились домой, чтобы соединить не только наши души, но и тела...



Баллы: 1+ 1,25 (0,25*5 за пятерых друзей Мо)= 2,25
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
После свадьбы мы с Мо собирались поехать в свадебное путешествие, но, поразмыслив, решили отложить поездку на неопределенное время. Было бы глупо уезжать сейчас, наш карьерный рост мог бы пойти на спад, а так как мы собирались в ближайшее время завести ребенка, деньги нам были ой как нужны. Поэтому, когда мне предложили сняться в рекламе духов, я с радостью согласилась и не пожалела об этом – заплатили мне кругленькую сумму!
Это было как раз кстати, поскольку меньше, чем через месяц я наконец-то забеременела!Когда я сообщила Мо, что тест показал 2 четкие полоски, он был несказанно рад и повел меня в ресторан отмечать это долгожданное событие.

Я сразу же ушла в декрет потому, что токсикоз первые 3 месяца у меня был просто зверский! Никакая еда не задерживалась в желудке… кроме арбузов (я съела их наверное целый грузовик)! Кстати, забыла упомянуть: перед свадьбой мы с Мо как раз приняли участие в одном секретном эксперименте под кодовым название «WC-158». Да, название не очень, зато результат нас порадовал, особенно меня во время поедания бесчисленного множества полосатых ягодок – в туалет я практически не бегала!
После того, как токсикоз отступил, я смогла присоединиться к Мо – он продолжал штудировать медицинские журналы.
После 3 месяцев, проведенных дома в постели, я очень соскучилась по своим друзьям. Но Дьюд крутил очередной роман и ему было не до беременной подруги, так что при первой возможности я позвонила Хуану и мы условились встретиться в парке. Как только он меня увидел, сразу понял, отчего я так округлилась!

Да так обрадовался за нас с Мо, что ему опять стало плохо! Ну и хилые же мужики пошли, я просто в шоке! Приведя его в чувство, я даже прикрикнула на него:

- Хуан, ты что, хочешь, чтоб я родила раньше срока??? Возьми себя в руки! Иначе в следующий раз я тебе сделаю трепанацию черепа вот этой штуковиной!

- Скай, ну у тебя же там малыш… представляешь, маленький человечек! – и он стал сюсюкаться с моим животом. Мда, вот этого я от него никак не ожидала!
Хорошо, что ему было пора идти на работу, а то бы он затискал меня до смерти…
Время летело, иногда Мо уезжал на рыбалку (кстати, он развел маленький огород позади дома и удобрял свои кустики пойманной рыбой).

Я даже была этому рада, поскольку полностью посвятила себя писательству. Первая книга оказалась полным провалом, но в третьем триместре ко мне пришло вдохновение и вторая книга стала бестселлером! Ну, по крайней мере, так говорили.

Правда, не все события были радостными: однажды мне позвонили из местной газеты и сказала, что им пришла некая информация о конфузе, который якобы произошел со мной. Хорошо, что эти камикадзе позвонили поздно вечером, иначе даже Мо не смог бы удержать меня! К утру я успокоилась и просто поехала в ратушу подать иск. И выграла!

Приезжая домой, мой любимый супруг рассказывал, что было на работе, причем не только мне, но и нашему малышу! И сокрушался, что так мало времени проводит с нами из-за очередного повышения.

Воды отошли у меня точно в срок

и прямо у входа в больницу (я заезжала за отпускными и просто поболтать с коллегами), Мо в это время был на рыбалке, но успел-таки приехать прямо к появлению на свет нашей малютки! У нас родилась дочка – Айлис МакГрегор! Она оказалось очень миленькой и так рассеянно на нас смотрела, что мы с Мо расплакались от умиления…
Нас поздравили все друзья и не только они, что было приятным сюрпризом!
В родильном отделении я провела всего 4 дня и нас с дочуркой наконец выписали домой. Мы вышли на улицу и Айлис широко улыбнулась своей очаровательной беззубой улыбкой. И хотя уже смеркалось, я поняла, что теперь в моей жизни появилось еще одно солнышко, которой будет греть меня сильнее, чем миллиарды небесных светил!
Баллы: 2,25+0,5 (за рождение второго поколения)= 2,75
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Как быстро летит время! С момента прошлой записи прошло чуть более двух лет! Да, с грудным ребенком на руках дневник я банально забросила.

Дел было не в проворот: после рождения Айлис я проводила уроки логики для старшеклассников; мне поручили вручить чек городской школе с крупной суммой, полученной от благотворительности; я рекламировала местный клуб и даже сыграла эпизодическую роль в одном спектакле. Все это было второстепенно, хотя и принесло большой доход нашей семье, а также повысило мою известность среди местных жителей. Да и Мо не отставал – его тоже пригласили сняться в рекламе, отчего он был слегка озадачен, но принял предложение, когда я надавила на него.
Естественно, все свободное время я уделяла дочке. Хотя и Мо показал себя образцовым отцом: приходя ночью с работы, он кормил Айлис, менял ей памперсы, давая мне спокойно поспать. Работал он просто на износ и за месяц до второго дня рождения дочери наконец получил очередное повышение – теперь он занимает должность генного инженера и работает всего по 5 часов в день.

Не успела я выйти из декрета, как очередной сюрприз – я снова беременна! Это было не запланированно, но мы с Мо, конечно, обрадовались, тем более, что Айлис уже исполнилось 2 года и у детей будет практически идеальная разница в возрасте.


Вторая беременность далась мне тоже не легко. Под вечер я просто валилась с ног от усталости - Айлис требовала все больше внимания.


Хорошо, что удалось приучить ее к горшку до родов, это избавило нас от потери лишнего времени, а его у нас оставалось немного.

К услугам няни мы прибегали не часто, т.к. я старалась брать дочку с собой, куда бы я не шла – в салоне красоты, пока мне делали массаж, ею занималась моя маникюрша.

Я попробовала научить Айлис ходить, но мой огромный живот нам очень мешал. К концу второго триместра у меня все чаще возникало желание уволиться, что в один прекрасный день я и сделала. Если у меня не хватает времени сейчас, то что будет после рождения второго? Тем более я все больше укреплялась в желании посвятить себя писательству, да и Мо меня поддержал, сказав, что один сумеет прокормить нашу семью.

Как и в первый раз, родила я в срок. Схватки начались глубокой ночью и в 9:26 утра мне на живот уже положили нашу вторую дочь, которую мы назвали Кайлин.
Баллы: 2,75 (без изменений)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Эта запись будет короткой, совершенно нет времени, я пакую чемоданы. Чтобы ничего не забыть попытаюсь вкратце описать прошедшие несколько месяцев. После рождения Кайлин мы с Мо с удвоенной силой взялись за воспитание Айлис.

Я продолжила свои попытки научить малышку передвигаться на ножках, а Мо взялся за пополнение словарного запаса.

И через пару месяцев достигли желаемого результата: сначала Айлис неуверенной походкой пыталась следовать за нами, а скоро уже вовсю носилась по дому с требовательными криками: «Мама, дай!» или «Папа, покази ыбку» и Мо с важным видом показывал вечерний улов. Умора! Хотя она и научилась ходить, но продолжала с невиданной настойчивостью залезать к нам на руки и рассеянно лепетать что-то...

Я все чаще вглядывалась в ее маленькое личико и пришла к выводу, что скорее всего дочка будет больше походить на отца. По крайней мере головоломки она уже щелкала как орехи!

Несмотря на то, что я уже несколько месяцев не работала, благодаря своей известности я продолжала приносить деньги в семейный бюджет.

Книжный магазин пригласил меня на автограф-сессию, а хозяин местного клуба опять попросил их прорекламировать. Вспомнив молодость, я зажигала там на всю катушку!

Но вернувшись ночью домой голодная и уставшая, я заглянула в комнату к дочкам, посмотрела на Мо, свернувшегося калачиком на моей половине кровати, и сказала себе – хватит! Я уже не молоденькая девчушка, я – мать и жена, и надо уже найти себе какое-то применение в жизни. Следующим утром я твердой походкой двинулась в ратушу и зарегистрировалась индивидуальным предпринимателем (как «обозвали» меня в ратуше – графоман).

Выйдя на улицу я решила немного прогуляться и заглянула в парк перед ратушей. Там в одиночестве сидела девушка и читала книгу о Франции. Я вспомнила, что на днях был звонок и одна юная прелестница нашего городка по имени Нина Гонгадзе предложила мне посетить Францию и встретиться с автором какой-то безумно сложной головоломки. Я, долго не раздумывая, согласилась.

Так вот, о девушке: я решила с ней заговорить. Оказалось, что она – француженка, тоже путешествовала в свое время, как и я, и решила обосноваться в Барнакл Бэй. Мы разговорились и даже не заметили, как пролетело время. Расстались мы уже подругами. Жасмин посоветовала мне не оттягивать с поездкой и даже предложила взять девочек к себе, если я решу поехать с мужем. Приехав домой, я рассказала все Мо и мы решили, что это отличный шанс поехать в свадебное путешествие, которого у нас так и не было. Да и дом наш мы уже давно хотели расширить – девочки растут так быстро, что не успеем оглянуться, а уже пора будет покупать им рюкзаки и школьную форму…
Итак, решено – мы летим во Францию! Аu revoir!
Баллы: 2,75+0,25 (за подругу Жасмин)= 3
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В тебя влюблялась я часами
Под шелест падавшей листвы…
А губы ласково шептали:
Je t'aime toujours, mon cher Paris!
К тебе вернусь не раз – я знаю! -
Истосковавшись по любви!
И как молитву… заклинаю:
Je t'aime toujours, mon cher Paris!

О, Париж! Как была прекрасна та неделя, которую мы провели в этом удивительном городе… Залы Лувра, рассветная дымка, готические своды, фонтаны, Монмартр, прозрачная Сена, сады Тюильри… Я могу часами перечислять все то, что осталось в наших сердцах навек… А ночи любви! Мы как будто заново узнавали друг друга… Осторожные касания руки, жаркий шепот… Атласная кожа Мо горела под моими тонкими пальчиками, он нежно шептал мое имя и мне казалось, что нет никого в этом мире, кроме нас двоих… О, моя любовь…

Но сладкий сон закончился. Мы приехали в Шам-ле-Сим, маленький городок недалеко от Парижа, ранним утром, и я решила не откладывать дело, ради которого мы приехали, поэтому сразу же отправилась к автору той головоломки, о которой упоминала Нина. Я застала его как раз выходящим из дома. Там же, на газоне стояли его жена и сын и строили друг другу смешные рожицы. Забавное семейство… Представившись и объяснив, зачем и откуда я приехала, я вызвала у него приступ хохота. Да, его очень развеселил тот факт, что его «творение» вызвало такой ажиотаж. Он дал мне подсказку к решению головоломки и посоветовал изучить доску объявлений, находящуюся рядом с гостиницей. «Раз Вы так любите приключения, то обязательно найдете что-нибудь интересное для себя» - добавил он, прощаясь со мной.


Я вернулась в гостиницу к Мо и рассказала о данном мне совете. Он, конечно же, был только «за» - бедняжка настолько засиделся в лаборатории, изучая под микроскопом всякую гадость, что у него уже чесались руки ввязаться в какую-нибудь авантюру! Ну, что ж, мы пошли изучать предложения для любителей поискать приключения на свою пятую точку… И мы его нашли: некий Жуль Фурнье обещал хорошее вознаграждение за «простое дельце». Вперед, МакГрегор, докажем, что мы крепче шотландского виски!
Мы отправились по указанному адресу. Жуль оказался владельцем и, заодно, единственным продавцом в местном магазинчике редкостей.

Сославшись на ужасную занятость, он попросил нас поехать на Забытый курган и отыскать там одну вещицу, которую он не так давно потерял там. Но что именно – уточнять отчего-то не стал. Мда, найди то, не знаю что. Ох, уж эти французы! Дав нам в дорогу несколько не внушающих доверия банок консервов и кирку, он посоветовал тщательно обыскивать каждый уголок и обещал купить все, что мы там обнаружим. Мы выдвинулись на место «происшествия». Так называемый «Забытый курган» оказался обыкновенным холмиком, у подножья которого мы обнаружили лестницу, ведущую под землю. Спустившись по ней, мы оказались в комнате, одна стена которой была завалена обломками камней.

Мо, ухмыльнувшись, взмахнул киркой и обрушил ее на эту груду. Чем меньше становился завал, тем сильнее стали проявляться на стене очертания… двери? Закончив, он пропустил меня в перед и я тщательно обследовала каждый камушек.

И действительно – там оказалась потайная дверь! Мо сдвинул ее, и мы прошли в следующее помещение. Дальше мы начали действовать более слаженно – Мо расчищал завалы и иногда находил под ними занятные вещицы, а я изучала настенные отверстия, обнаруживая тайные панели в полу.

Время уже подошло к обеду, когда мы, наконец, подошли к огромной дубовой двери, опоясанной толстой цепью с висячим замком. Рядом, на стене, было отверстие, в которое я вставила ранее найденный ключ в виде сердца. Оно вдруг засветилось голубоватым светом (волшебство?) и цепь распалась.

Я переглянулась с Мо и мы одновременно пожали плечами. Распахнув дверь, мы прошли в узкую комнату, даже скорее коридор, в конце которого была очередная запертая дверь. Кругом стояли статуи непонятных существ. Осмотревшись, мы поняли, что одну из этих громадин надо было сдвинуть так, чтобы она оказалась прямо на вставке белого мрамора на полу. Мо ринулся в «бой»! Я смотрела на него и поражалась – где он руки так накачал? Вертя колесико микроскопа?!

За открывшейся дверью оказалась лестница, ведущая вниз. Спустившись по ней, мы оказались в огромном помещении, большую часть которого занимал лабиринт. В центре мрачной громадиной возвышалось надгробие. Это, по-моему, чересчур – призраков нам еще не хватало!

Оглядевшись и не найдя ничего угрожающего жизни, мы рассредоточились и быстро обыскали все закоулки. Забегая вперед, скажу, что Жуль был прав – улов был очень даже неплох!

Стоя перед очередной дверью, мы думали, стоит ли продолжать поиски?

Мо уже сильно хотел есть, да и усталость сказывалась на нас. Мы условились о том, что если и за этой дверью не обнаружим пропажу, то вернемся в гостиницу. Я скормила Мо полученные консервы, и мы вошли в очередную комнату. В центре пола было отверстие и я, не теряя надежды, засунула в него руку.

Бинго! Пропажей оказался обычный бейсбольный мяч…

Обессиленные поисками, мы обнялись:
- И что дальше? Мо, я так устала…
- Слушай, там есть комнатка, в ней стоит двухместная палатка, если ты не испугаешься…
-Чего испугаюсь?
- Рядом с ней лежит чей-то скелет…
- О, боги! Да я просто валюсь с ног – меня сейчас даже вампир не испугает! Пошли!

Мы залезли в палатку, крепко обнялись и проспали до самого утра. Но мысли о привидениях меня все равно беспокоили…

Проснувшись, мы вернулись в городок, отдали Жулю его пропажу и отправились в кафе.

Мо, аппетитно облизываясь, поглощал блины, а вот мне кусок в горло не лез – я так волновалась за наших девочек. Хотя мы и созванивались с Жасмин каждый день, все равно мое сердце успокоится только тогда, когда я прижму моих маленьких воробушков к груди. Поев, Мо предложил пересесть на веранду, что мы и сделали.

Мы наслаждались пейзажем и вдыхали неповторимый аромат Франции - смесь запаха нежных круассанов, крепкого кофе и свежих газет. Мо восторгался всем, что видел, и, конечно, не забыл упомянуть о своей обожаемой рыбалке. Я понимала, что это его первая поездка за границу и, несмотря на то, что он тоже скучал по дочуркам, ему было интересно все посмотреть и попробовать. Нашу беседу прервал звонок.

Строители сообщили, что наш дом готов. Я вздохнула с облегчением, а Мо – немного разочарованно. Мы решили попрощаться с городком и пошли на мост, который разделял его на две части. Там мы пообещали друг другу, что еще вернемся сюда…

Баллы: 3 (без изменений)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В Барнакл Бэй мы вернулись поздно ночью и подъехав к дому, просто ахнули – он казался таким большим!

Наши ожидания оправдались в полной мере – кухню перенесли в правое пристроенное крыло, а комната Айлис располагалась в левом. Дочка давно нам жаловалась, что Кайлин будит ее по ночам своим плачем, а учитывая то, что скоро Айлис пойдет в школу, ей жизненно необходим свой уголок.

На втором этаже расположились 4 спальни, одна из которых была отведена нам с Мо. Я лелеяла надежду, что дочки, создав свои семьи, останутся жить с нами, ну, а если нет, то в гости с ночевкой уж точно смогут приехать. Мебель в пустующие комнаты мы пока не стали покупать, итак это строительство влетело нам в копеечку…

Жасмин уже привезла девочек и уложила их спать. Мы поблагодарили ее за помощь, и она уехала домой. На цыпочках подойдя к двери детской, мы услышали мирное сопение и с легкой душой отправились спать.
С самого утра все, кроме Кайлин, лежащей в своей кроватке, отправились по своими делам:

Айлис первым делом на горшок, Мо – собирать урожай своей единственной пока яблоньки.

Я в его садоводческие дела не лезу, но мне все его манипуляции кажутся довольно странными: он что-то мудрит, возится с удобрениями, пытаясь вывести какой-то превосходный сорт яблок, а только потом засадить весь участок своими саженцами. Ну-ну…
Я же отправилась к Нине с отчетом о головоломке.

Она оказалась приятной на вид девушкой, и разговорившись с ней, я поняла, что мы сможем стать хорошими подругами. Поэтому я пригласила ее на празднование дня рождения Кайлин, которое мы запланировали через две недели. Она согласилась прийти.

И вот этот день настал. Кроме Нины были приглашены друг Мо – Алек Требо и мой старый друг Хуан. Дьюд как всегда сослался на дела. Не обошлось без сюрпризов, на этот раз не особо приятных: к нам заявился давнишний враг Мо. Мой муженек, сжимая кулаки, уже было направился к нему, но я успела перехватить его, прошептав: «Только не на дне рождении дочери, займи лучше Нину разговором».

Что он и сделал. Вообще не понимаю, чего он так завелся – этот милый старикан не источал никакой злобы, а войдя, сразу начал танцевать, витая в своих мыслях и ни на кого не обращая внимания. Я болтала с Хуаном, вспоминая прошлые деньки, и вдруг обернувшись, увидела картину, после которой решила, что надо получше выбирать себе друзей.

Нина бессовестно начала флиртовать с моим мужем! Я начала было закипать от такого хамства, но мой благоверный сам грамотно разрулил ситуацию, сказав что-то Нине с таким отвращением на лице, что я мысленно поблагодарила его, а то праздник мог закончиться дракой!
Вздохнув, я поняла, что пора было переходить к торжественной части, пока гости еще что-нибудь не учудили. Я взяла Кайлин на руки и поднесла к торту.

Закрыв глаза я загадала желание за дочь и задула свечи.

Взрослые уселись за стол и начали поглощать торт, Кайлин закапризничала и я вынесла из кухни, заодно решив переодеть, так как она умудрилась измазаться кремом с торта. Опытным путем выяснилось, что малышке нравился желтый цвет и в обновках она походила на цыпленка… или на пчелку, не знаю.
Спустившись в гостиную, я увидела, что мой ненаглядный со своим другом исполняют какой-то видимо ритуальный танец и поднесла дочь к цветку, чтобы она не видела этого «безобразия».

Я вглядывалась в ее личико и гадала, как сложится ее судьба. Она больше походила на меня, чем Айлис, по крайней мере цветом глаз и волос. Надеюсь, что она будет так же счастлива, как и я…

Баллы: 3+0,25 (за друга Нину Гонгадзе)= 3,25
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
4 года пролетело, а я и не заметила…

Дети растут, Кайлин стала совсем самостоятельной – и на горшок сама, и все покажет и расскажет. Так хочется ей крикнуть: «Не спеши, умоляю! Побудь еще со мной, прижми свою теплую ладошку к моей щеке, скажи, что любишь меня, что я – лучшая мама на свете, дай посадить тебя на колени и прижать к груди»… Мой маленький цыпленок… Она растет умной не по годам, прочитала все книжки, которые я ей купила.

Иногда меня терзают сомнения – была ли я такой же матерью для Айлис? Может поэтому она выросла такой… Ах, да. Айлис… Не скажу, что с ней много проблем, но есть в ней что-то, что не дает мне покоя.

Симпатичная, смышленая девочка, как и Мо, обожает рыбалку и проводит с ним много времени.


На день рождения мы подарили ей велосипед и теперь, вернувшись со школы и сделав домашнее задание, она садится на своего двухколесного друга и едет на пляж.

Может стоять там часами и удить рыбу. И вынашивать свои злобные планы… Да что же это я! Ну, бывает у нее плохое настроение, любит позлорадствовать. Бывает ее заносит – отнимает у Кайлин леденцы… И нет бы уйти, так стоит и демонстративно ест на глазах Кай, заходящейся в плаче.

И никакие разговоры не помогают, не знаю, что с ней делать. Мечтает стать богатой и знаменитой… Ну, посмотрим, как у нее это получится с таким характером (хотя она умудряется заводить друзей в школе).
Я продолжаю писать книги, одна из них стала хитом года! Карьера тоже складывается неплохо.
Вот так и проходили наши тихие семейные будни - я пишу, Мо занимается с Кай, а Айлис где-то рыбачит...

Мо наконец достиг вершины своей карьеры. Все благодаря его поразительному трудолюбию и удаче, конечно. Как раз накануне моего 35-летия он провел серию операций и его повысили. Теперь он может немного расслабиться и поиграть в гольф с новыми друзьями-коллегами.
Мой праздник прошел тихо и мирно, с каждым годом мне все меньше хотелось устраивать вечеринки, но семья настояла.

Я пригласила только Хуана и Дьюда. С последним мы танцевали просто до упаду и мне вспомнились мои первые развеселые деньки с Бакнакл Бэй.

Если бы мне тогда сказали, что я стану примерной женой и матерью, я бы наверное очень удивилась…

Баллы: 3,25+ 0,75 (за троих друзей) + 0,5 (за достижение вершины карьеры Мо) = 4,5
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Закрыто по просьбе автора.

Династия так и не была открыта и продолжена до 21.11.2013. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх