Династия Мармонтель

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mirio

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
55
Награды
13
Спойлер
Спойлер

Как жаль, что завтра все мечты о счастье превратятся в прах,
И звезды наших душ зажгутся в небесах…

©
Однажды наш мир уже пережил одну войну. Власти Бриджпорта хотели расширить свое влияние на другие города, подмять под себя «вторую» столицу СимСити — Рорин Хайтс, сделать выгоднее себе, используя власть. Но с новой политикой Бриджпорта не все были согласны. Началась гражданская война, в результате которой были полностью уничтожены объединенные острова Санлит Тайдс, потому что их правительство не подчинилось прямому приказу правительства Бриджпорта. Многих горожан охватила ярость, даже тех, чьи города не были замешаны в конфликте. Произошло серьезное вмешательство. Революция. Гражданская война шла три года, и когда она подходила к концу, то результат уже был виден налицо: политики безжалостно убиты, провозглашен новый мэр города, который, по словам многих граждан, был намного лучше старого, переизбраны министры… С тех пор прошло почти семь лет.

В военном конфликте я принимал непосредственное участие в роли солдата, хотя родился и жил я в Шам ле Сим, маленьком французском городке, и все происходящее в СимСити меня не касалось никаким образом. Вернее, не коснулось бы. За год до войны я уехал в Старлайт Шорз учиться, мне было семнадцать лет. В восемнадцать получил гражданство — и через три месяца началась та бессмысленная война за власть. И этот урок, который преподнесла мне моя судьба, я запомнил точно на всю жизнь.

Окончил учебу я уже после войны, мне было двадцать три. А потом мне предложили работу без возможности отказаться, завербовали в Службу Безопасности (далее — СБ), которую создали спустя несколько лет после гражданской войны. В ее основную задачу входит решение нарастающих политических конфликтов и уничтожение любыми способами угрозы, которая может привести к людским волнениям. Мне не объяснили, почему именно меня выбрали, не объяснили, кто меня порекомендовал. Сказали, что теперь я — один из агентов, заставили подписать договор о неразглашении без срока давности, приказали честно выполнять свою работу, и уже как два года я работаю на эту службу.

Но совсем недавно вспыхнула новая угроза. Вампиры Бриджпорта издавна считают себя представителями самых сильных и древних родов. Появилась информация, что они хотят вновь прийти к власти в столице и планируют восстание. Вряд ли людям понравится то, что они должны будут подчиняться вампирам. Ведь неизвестно, что на уме у кровососов, что они захотят изменить в политике. Если у них будет слишком много вольностей, то люди вполне будут под угрозой. Эту угрозу нужно устранить.


Поэтому меня отправили под прикрытием в «командировку». Нужно найти как можно больше достоверной информации о кровососущих, встретиться с представителями сего рода, втереться к ним в доверие и осторожно узнать, что они думают о бриджпортских своих собратьях. Потому что вряд ли каждый вампир станет их поддерживать. Хотя, знать бы, что у них вообще на уме…
Спойлер
Поколение I. Леон Мармонтель
ff69f577489d.png
Спойлер

1. Натурал – 1 балл;
2. Родные гены – 1 балл;
3. Семейное дело (вампиризм) – 1 балл;
4. Семейная черта (гений) – 1 балл;
5. Свободные призраки – 2 балла.
Спойлер

С появлением второго поколения.
Спойлер

Установлено: все дополнения, игровые наборы и каталоги, включая «Фитнес»;
Моды: изменение русских имен на английские.
 

Mirio

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
55
Награды
13
Спойлер


1
Пока я ехал в поезде до Виллоу Крик, долгое время рассматривал свои документы. Пока я буду находиться в здешних местах, мне придется забыть о своем настоящем имени — теперь мое имя Леон Мармонтель. Во французской классике, хотя на самом деле звучание моего настоящего имени больше на итальянское похоже, чем на французское. Но разглашать его я не стану. Мало ли что, все-таки неразглашение и все такое. Хотя, я нагло сейчас это нарушаю, так что придется пристально следить за тем, чтобы тетрадь, которую я взял для ведения разнообразных заметок, чтобы скучно особо не было, не попала в руки кому не надо. И как только вернусь в Бриджпорт, то придется ее уничтожить.

В Виллоу Крик пришлось взять такси и ехать до Сан-Мишуно, где меня уже ждала квартира, так заботливо снятая для меня заранее одним товарищем из технического отдела СБ. Только пришлось перед этим заехать в другое место и забрать у хозяйки ключи. Квартира мне понравилась сразу: большая, просторная. Три спальни (которые с разрешения хозяйки я переоборудовал под комнату для занятий спортом, ведь тренажеры развивают силу тела, а шахматы — силу ума; и в комнату для уединения и занятий медитациями, хотя я йогой профессионально никогда не занимался, но побыть наедине с собой иногда полезно), просторная гостиная, удобная ванная, даже компьютер есть. Арендная плата, конечно, большая, но меня не смутило. Правда, «командировка» у меня за свой счет, так что придется искать подработку.

7d2f835e6f25.jpg

2
Вскоре после моего приезда, распаковки всех необходимых вещей и закупки продуктов (готовить я не умею, поэтому купил самых различных каш быстрого приготовления), связался со Службой: включил защищенное соединение на специальном телефоне и позвонил Кристине из отдела связи и управления. Женский грубоватый голос раздался в трубке почти сразу:
— Докладывай.
А докладывать что? Что я приехал, только устроился и на завтрак овсянку съел? Это было бы глупо, но я ответил, что доехал без каких-либо происшествий, на первый взгляд ничего странного не было обнаружено.
— Не забывай о своей первостепенной задаче.
И вызов был сброшен. Кристина всегда все делала по правилам и не любила, когда кто-то эти самые правила нарушал. И где ее такую только нашли?

Но вечно сидеть в стенах квартиры я не только не смогу, но и мне попросту нельзя. Информация и вампиры сами себя не найдут, поэтому пришлось взять все в свои руки. Да и подработка точно лишней не будет, а то как же мне платить за квартиру? Денег после всех необходимых покупок у меня не осталось, и на один симолеон, затерявшийся в кармане, особо не погуляешь.

4291a160c510.jpg

Мною было принято решение посетить хранилище Виллоу Крик. Такси бесплатное, благо, не отменили, так что довезли меня до него довольно быстро. Водитель попался веселый, разговорчивый. Я у него про город поспрашивал, попытался намекнуть, что ищу вампиров (а вдруг, подсказал бы, где кровососы обитают?), но он все шутил и шутил.
— А работу у вас предлагают? Жить на что-то надо же.
— Работу? Да и в интернете этом поищи, у нас всегда есть свободные вакансии! — И машина остановилась возле хранилища.

a246963ede78.jpg

Хранилище — название библиотеки, но это название меня и привлекло. Здесь наверняка должны быть какие-то книги про вампиров. Хоть какая-то информация, которая может быть полезна и мне, потому что придется иметь дело непосредственно с вампирами, и СБ. Не знаю, почему они не могут сами послать какого-то человека для поиска этой самой информации, у меня и так дел будет вскоре выше крыши, так еще и историю вампиризма ищи.

Первым делом я воспользовался компьютером, чтобы посмотреть, кого куда ищут в плане работника. Я полистал страницы: что-то мне не нравится, где-то я по возрасту не подхожу, куда-то меня из-за образования неподходящего не возьмут. Да что с моим образованием не так? Учился я на переводчика, в идеале знаю и французский, так как он мой родной, и симлиш, так как живу и работаю в СимСити. Да я любой наукой в принципе овладеть могу довольно быстро, так что проблемы вряд ли из-за неподходящего образования возникли бы. И все же я остановился на вакансии почтальона, которых в Сан-Мишуно не хватает. Позвонил по указанному номеру, поговорил немного с секретарем, рассказал, что недавно приехал и нахожусь в поиске работы, предложили приехать завтра на собеседование. Я, конечно, согласился. Почтальон — не самая престижная работа, но зато есть перспектива карьерного роста. Может, потом и в офис какой переведут помощником, хотя я жуть как не люблю канцелярскую работу. Но что поделать? Деньги лишними никогда не бывают, если, конечно, ты в них с самого рождения не купаешься.

607f4b11b69c.jpg

Все остальное время я потратил на поиски хоть каких-нибудь книг, в которых говорилось что-то про вампиризм. Романы-выдумки о любви вампиров к смертным меня не интересовали, ровно как и фантастика о вампирских войнах. Правды в них нет, вероятность того, что эти книги могут содержать достоверную информацию о кровососущих существах — низко мала, да и вряд ли они были написаны рукой настоящего вампира. Все мои поиски не увенчались успехом. Хотел было поинтересоваться о соответствующих книгах у библиотекаря, но этот старик не внушал доверия у меня, еще и докапываться бы начал, мол, зачем я такой литературой интересуюсь. В общем, книг о вампиризме я не нашел. Но зато нашел другую книгу, про дипломатию. Книжка хорошая, об умных вещах, и удержаться от прочтения мне было нелегко. Я прочитал ее от корки до корки, постарался запомнить каждую мелочь (вдруг пригодится!), а когда закрыл ее, то понял, что проторчал в библиотеке весь день. Уже темнело, желудок предательски заурчал, благо, что посетителей уже не было — хоть не стыдно было за собственный организм.
3a605fcd6ac7.jpg

Домой я заявился еще позднее — такси все-таки не со скоростью света едет. Я был утомлен. Правда, совсем не этим. Пока меня везли домой, я пытался вспомнить, как вообще писать отчеты о проделанной работе — теперь каждый день придется писать нечто подобное, а потом начальнику на проверку сдавать. Пыльная и неинтересная работа. Но зато дома меня ждала овсянка.
4be8e724a243.jpg

Время шло, но спать не хотелось. Компьютер, который стоял в спальне, был довольно старым, включался долго, да и стандартный браузер запускал около получаса. Я думал, что либо засну, либо выброшу устаревшее железо из окна. Как мне хватило сил дождаться загрузки, не помню. В поисковик вбил стандартный запрос: «Вампиры», «вампиризм», «кто такие вампиры», «что такое вампиризм», — и многое в подобном духе. Я прочитал довольно много статей, посетил достаточное количество сайтов, которые предоставляли нужную мне информацию. Но тут меня ждала неудача: либо я это все уже знал, либо все это было похоже на такой бред, который даже душевнобольной человек вряд ли выдумал бы. Но кое-что оказалось все-таки полезным. На одном сайте, который в поисковике находился на тридцатой странице, некий «Аноним» оставил в комментариях под статьей совсем не лестный отзыв и ссылку на какой-то интернет-магазин, в котором можно заказать справочники о вампирах, якобы написанные одним из древнейших вампиров. Вот ума не приложу, зачем вампир писал книгу о себеподобных, да и еще публиковал ее и продавал, но первый том я все же прикуплю, как деньги появятся. Вдруг действительно будет подлинная информация.
f42ec22db596.jpg

Но в интернете больше искать о вампирах ничего не буду. Все однообразное — у любого человека спроси что-то про кровососов, так он ответит все точно так же, как и на сайтах. Мол, по ночам выходят, кровь пьют, людей убивают, чеснока боятся. Да это все знают. Скучно и неинтересно.
98104b1aa11a.jpg

Но как сильно бы меня не поглотила скука, а спать не хотелось все равно. Поэтому я достал из еще неразобранной сумки свою форму (ну, как форму — футболку старую, кроссовки и штаны спортивные) и отправился на пробежку. И полезно для здоровья, и познавательно — есть хороший шанс изучить ближайшие окрестности и приглядеться к людям: вдруг среди ночных гуляк есть вампиры. Главное, не заглядеться по сторонам и не потеряться.
34e51f176d4b.jpg


0d260360e2e0.jpg
0,5 — за основателя;
Итого: 0,5.
 

Mirio

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
55
Награды
13
Спойлер

3
Я не привык завтракать, поэтому перед собеседованием выпил лишь стакан молока. Тоже для здоровья полезно — я про молоко, но полноценный завтрак будет полезнее любого молочного напитка. Только у меня ничего больше не было (овсянка не в счет, она на ужин), так что пришлось поголодать немного. Но чувствовал себя я довольно бодро, только есть захотелось уже через пару часов.
8bb1d873f985.jpg

Когда я приехал в компанию, миловидная секретарша, с которой мне довелось разговаривать накануне, сопроводила меня до кабинета начальника. Начальницы. Я ей понравился и меня приняли, хотя она очень много спрашивала не по теме: откуда приехал, чем занимался ранее, имею ли сильную тягу к женскому полу. Ну, про женский пол понятно — женщины одни в коллективе, а сам коллектив уж больно маленький, поэтому свободных вакансий много. Компания открылась совсем недавно. Но я был рад, что появилась работа. Если есть работа, будут и деньги.

4
Внезапный телефонный звонок заставил меня вздрогнуть против воли — номер этого телефона был известен только мне и СБ, но я помнил, что отдел связи и управления вызывает агента только в экстренных случаях. Пока доставал из кармана мобильный, то успел напридумать себе всякого, тем более, что номер звонившего не определился.
— Слушаю.
— Здравствуйте! — голос на том конце провода был слишком уж веселым и непохожим на сотрудников СБ. Это одновременно и обрадовало, и насторожило: откуда стало известно номер моего телефона?
Девушка предлагала образец нового товара своей фирмы — наушники. Понятия не имею, зачем мне наушники, но она предлагала их совершенно бесплатно, и я согласился. Привез мне их на следующий день на работу курьер. Пусть будут — разносить почту под музыку гораздо приятнее.

8ebd3e6f2ce9.jpg

5
Когда на работе выдавалась свободная минутка, я проводил время в женском обществе. То Джейд с канцелярией помогу, то с Шивон кофе на обеде попью, то Лилии, моей начальнице, про Францию расскажу — сама она из Китая, но на моей родине ей еще ни разу не выдалась возможность побывать, а мои рассказы ее интересовали. Да они в принципе интересовали и Джейд, и Шивон, потому что рассказывать так, чтобы заинтересовать своего слушателя, я умею. Ну, и приятно мне получать такое внимание со стороны женщин.
e2cc12578ece.jpg


6
Один раз после работы я даже пригласил Шивон к себе — она оказалась очень интересным собеседником и могла поддержать практически любую тему разговора. Она часто улыбалась и смотрела так, словно пыталась увидеть меня всего насквозь, а еще она обладает одним очень важным качеством — умеет слушать по-настоящему: не только то, что интересно ей самой, а абсолютно все, что говорит ее собеседник.
58ed00a7f41e.jpg

Мы с ней играли в шахматы. Она сразу призналась, что ни разу не играла и поэтому не умеет, а я взялся ее обучать. Наблюдать за ней во время игры было очень даже интересно. Я привык судить людей не по внешности и не по их поступкам, а по их внутреннему миру, хотя Шивон я знал слишком мало и мог ошибаться, но мне определенно было намного приятнее общаться с ней, чем с Лилией или Джейд.
1dda1e6d326d.jpg

Я даже попытался мягко намекнуть на то, что ищу любую информацию о вампирах, но, скорее всего, Шивон мне не поверила.
— Кого? Вампиров? Таких существ с клыками, которые еще кровь пьют и с летучими мышами дружат? — девушка пришла в недоумение. Она смотрела на меня и то хмурилась, то растеряно хлопала длинными ресницами. А я смотрел на нее в ответ и неловко улыбался. Возможно, она даже не верит в их существование.
— Ну да. Дело в том, что я хочу помочь одному своему другу с исследованиями, поэтому мне нужна информация о вампирах. — Да, я нагло врал, но что поделать, когда правду нельзя раскрыть? Договор о неразглашении нарушать запрещено.
— Знаешь, среди моих знакомых вампиров точно нет, да и я ни одного за свою жизнь не видела, так что помочь никак не могу. Извини.

343076ffc98e.jpg

Мои поиски пока не принесли никаких результатов, о чем я и сообщил в отдел связи и управления СБ, когда Шивон ушла. Моя цель остается прежней: любая информация о вампирах, в том числе и о тех, кто живет в здешних окрестностях.

Правда, о том, что это не я найду вампира, а он найдет меня, я еще не знал…
 
Последнее редактирование:

Mirio

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
55
Награды
13
Спойлер

7
Хотя вампиров в Бриджпорте довольно много, но мне еще ни разу не приходилось иметь дело с ними столь… близко. Я плохо помню, что происходило в тот момент — в памяти остался лишь смутный образ той женщины, невнятный мягкий голос, отрывки разговора.
9ee9cc19802a.jpg

Я помню, что утром все мое тело будто сковало цепями, а в голове раздалось громкое и настойчивое: «Просыпайся!». Я открыл глаза, но сдвинуться с места не мог, а потом какая-то неведомая сила подняла меня. Перед глазами все было мутно, но я видел, что эта женщина села рядом со мной и что-то говорила. Ее имя, кто она, зачем пришла — ничего из этого она либо не называла, либо это стерлось из моей памяти. Я даже лица ее не смог запомнить, что уж про имя говорить. Только голос — тихий, нежный, успокаивающий. Буду надеяться, что не сболтнул ей лишнего…
e8f6b4d43ea7.jpg

Но зато теперь я запомнил одну вещь: вампиры могут проникать в чужие жилища, вводить в состояние гипноза людей и проявлять свою деятельность по утрам. А еще им нравится, когда хвалят их клыки. Я даже запомнил эту фразу, сказанную мной, что у вампирши очень красивые клыки. Самый странный комплимент, который я делал женщине, за всю мою жизнь.

786b884caf60.jpg

В себя я пришел уже на работе — даже не помню, как вообще добрался до компании, как сидел и подшивал документы. Просто внезапно словно глаза открылись — голова немного болела, соображал плохо. Об этом происшествии нужно будет сообщить СБ на всякий случай. Хотел даже с работы пораньше отпроситься, сославшись на плохое самочувствие. Рука машинально потянулась к шее, я прощупал ее, но никаких ранок не было, даже около зеркала немного повертелся на обеде — меня не кусали. Но тогда какой смысл имел приход вампира ко мне? Неужели ей стало настолько скучно, что она просто поговорить пришла? Слишком странно и подозрительно.

8
В СБ мое заявление о том, что в мою квартиру проник кровосос, никак не восприняли — мол, ненужная им информация, мои проблемы. Но я был возмущен. А если бы меня убили, выпив всю кровь? Вот что бы тогда делали с мертвым агентом? Как-то уж слишком все несправедливо: и проблемы мои, и деньги сам где хочешь, там и доставай, и ищи все, что нам нужно. Слишком много хотят. Но так было и с того самого момента, когда меня только приняли на работу. Как же утомительно.

9
В один из таких однообразных дней в компании, после того, как я разнес почту по указанным адресам, на обеде ко мне подошла Лилия. Выглядела она немного встревоженной, я даже подумал, что где-то в отчете допустил ошибку, но дело было даже не в этом. Отчеты писал исправно по вечерам, иногда засиживаясь до поздней ночи, и если и были где-то опечатки, то это было не столь критично. А дело было в моем назначении на новую должность.
— Леон, ты отлично справляешься, и мне жаль, что ты тратишь время на разнос почты. Я хочу предложить тебе другую работу: помогать Шивон в секретариате. У нее завал, и еще одна пара рук лишней точно не будет.
— Я за любую работу, лишь бы было, чем заняться. — Конечно, не «лишь бы было, чем заняться», а «лишь бы деньги платили», но начальнику такое говорить вряд ли стоит, поэтому я умолчал. А то мало ли, вдруг еще зарплату сократит, на что мне потом жить?

517fae9f0e11.jpg


10
Нередко по вечерам я занимался на беговой дорожке, чтобы привести себя в форму, а то затекшие мышцы начинают болеть после того, как в одном и том же положении проводишь много времени. Проверять бумаги, перебирать документы, писать отчеты — и все сидя. Только на обед в столовую поднимаюсь и домой по лестнице на десятый этаж тоже на своих двух. Работа в секретариате выматывает довольно сильно. Тем более, что она монотонная и скучная. Только разговоры с Шивон и спасают.
55ab6c1b31e6.jpg

Кстати, о ней. Один раз позвал прогуляться в парке около моего дома. Погода была хорошая, а свежим воздухом дышать полезно. Я даже ей пожаловался на столь тяжелую работу, к которой не привык. Из-за этой работы хожу весь напряженный, потому что вечерами мои мысли занимают совсем не моя задача, как агента Службы Безопасности, а либо спорт, либо просмотр фильмов, чтобы хоть немного себя развлечь.
fcaffdb6a0fe.jpg

А Шивон слушала мои жалобы, сочувственно мне улыбалась. Я даже подумал, что если бы я сам был на ее месте и слушал в этот момент себя, то вряд ли бы выдержал такого нытика. Нет, несомненно, я готов в трудную минуту поддержать друга и протянуть руку помощи, но по поводу себя сомневаюсь. Нужно выбираться из такого состояния, а то из—за него никакого времени на выполнение первостепенной задачи не хватит.

bcd69557ce6a.jpg

После прогулки с Шивон мое внимание привлекла миниатюрная научная обсерватория. В школе я немного увлекался астрономией, поэтому вспомнить беззаботные детские годы было очень даже весело. Правда, было еще довольно светло, чтобы звезды появились на небе, поэтому пришлось смотреть на облака. Но это все равно очень интересно. Чувствуешь себя настоящим ученым, а не агентом-переводчиком, который вынужден работать в секретариате.

2df819408140.jpg

А еще голые стены в спальне теперь украшает снимок, который я сделал в обсерватории. Не на ту кнопку нажал, когда случайно заметил старт ракеты, и тут на бумаге появился снимок. А что, рамку, по размеру подходящую, купил, над кроватью повесил — и памятно, и красиво. Будет хоть на что посмотреть.

6c3f7fcd067c.jpg


11
Первым важным приобретением за все мое время, проведенное в Сан-Мишуно, стала энциклопедия о вампирах, которую я рискнул заказать на том самом сайте, который ранее сохранил. Книгу доставили курьерской почтой за полторы недели. Сначала думал, что это какой-то обман: деньги за заказ получили, а книгу так и не выслали. Но нет. Вечером приехал ко мне молодой парень подозрительной наружности, вручил книгу и ушел, так и не попрощавшись. Ну и черт с ним. Странный такой. Нужно будет об этой книге сообщить в СБ, но для начала ее стоит прочитать.
6212727f9ccc.jpg

Сразу после получения я сел ее читать. Написана красивым, грамотным языком, но то, что читать ее было приятно, сказать тяжело. Порой у меня мурашки по коже проходили от того, как было описано питание вампира, как он пьет у человека кровь. Не знаю, зачем все подробно так было писать, но это довольно жутко. И у меня возникла неприязнь, даже во сне кровососы снились.

5874c6754715.jpg


12
Лилия заявила, что у меня настоящий талант: с моим умом не в секретариате копаться надо, а помогать с работой старшему менеджеру, Джейд, а то ей как раз нужен помощник. Я возражать не стал, поэтому через пару дней мне выделили отдельный кабинет и загрузили еще большей работой. Чем занималась все время сама Джейд, я не знал, но, судя по всему, ничем — работы скопилось выше крыши, и с ней необходимо было срочно разобраться. А кто должен это делать? Я. Потому что я теперь помощник менеджера. Работать вместе с Джейд мне понравилось меньше всего.
133b9f773f55.jpg

13
Вечерами ко мне заходила Шивон. После моего, так сказать, повышения, общаться и видеться мы опять начали только на обеденных перерывах, и ей, и мне нужно было с кем-то поговорить, а друг друга мы понимали просто идеально. Поэтому она и приходила. Объявляла «вечер игр», и мы играли в шахматы. С каждой партией у Шивон получается все лучше, но выигрываю все равно я. Потому что она обращает внимание на мои студенческие байки — ее от концентрации на игре отвлекает собственное чувство юмора.
a4194cdd2195.jpg

14
По утрам за завтраком (стаканом апельсинового сока, потому что молоко закончилось, а овсянка — ужин) читаю ту самую зловещую энциклопедию. Особо жуткие моменты стараюсь пропускать, но читаю почти все. Не понимаю, зачем мне знать, как изготавливать вампирское питание из лягушек, но теперь это никак не выходит из головы. Может, приманку какую сделать можно будет. Тоже не знаю, зачем. Приманки и вампиры мне не нужны, а вот способ их отпугнуть пригодится точно. Нужно будет чеснок купить. Правда, растить мне его негде. Но мысль о том, чтобы плести из него венки и продавать, покоя все еще не дает.
86f84dc08142.jpg
a5fafb7e0016.png
3aba5581d66a.png
0,5 + 0,25 — за друга (Шивон) + 0,25 за лучшего друга (Шивон)
7a57ac885c93.png

Итого: 1.
 
Последнее редактирование:

Mirio

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
55
Награды
13
Спойлер

15
Порой на меня накатывает такое унылое чувство, что я просто не могу не думать о том, что делаю. Правильно ли поступаю, а нужно ли было сделать именно то, что уже сделал, или лучше бы было сделать это иначе? Или вообще не делать этого. Я на самом деле люблю размышлять — перед сном ли, за каким-нибудь делом или в гордом, утомляющем одиночестве. Не переношу долго компанию самого себя, ведь человеческое общение не сможет заменить ничто, но иногда все же нужно, чтобы как следует сосредоточиться на своих чувствах, эмоциях, сконцентрироваться и верно анализировать свои поступки. Когда я перестаю понимать, что делаю и зачем, всегда остаюсь один на один с самим собой и пытаюсь разобраться. Иногда это тяжело, иногда от этого болит голова, но не привыкать. Голова болит у меня уже чуть ли не каждый день после приезда в Сан-Мишуно, а времени уже прошло совсем не мало.

Иногда мне кажется, что я не понимаю себя, не понимаю своих желаний. У меня есть основная работа в Службе Безопасности Бриджпорта, но также у меня есть и вторая, временная работа. Если она временная, то почему я тогда уделяю ей так много внимания? На счету каждый день, ведь никто точно не знает, когда вампиры решат начать свое восстание, а информации я собрал мало, с одним из кровососов встретился лишь однажды — и то это было уже давно. Я ничего не успеваю, потому что помимо моей основной и второстепенной работы появилось и другое дело, которое требует еще большего внимания к своей персоне.

Все начиналось слишком просто, но только недавно я понял, что эта самая простота влекла меня. Просто спонтанное желание, из-за которого возникло множество проблем. Я решил позвать Шивон на свидание, потому что мне нужно было развеяться. До сих пор пытаюсь понять, чем же я думал в тот момент: уж точно не головой.

Но она согласилась. Хотя, по ее первоначальному выражению лица я бы сказал, что она ударит меня и пошлет куда подальше, но нет. Согласилась. Уж лучше бы всерьез пощечиной наградила и отказом.

fe38027d9604.jpg

Мы прогулялись до того самого парка, который находится рядом с моим домом, сидели за столиком под крышей и долго разговаривали, наслаждаясь теплым днем. Все было слишком идеально: и время, проведенное вместе, и разговоры, не содержащие никакого смысла, но и одновременно несущие большое значение для нас двоих. Ни с одним человеком мне не было так хорошо. Просто разговаривать, смотреть друг на друга, слушать и слышать. Узнавать что-то новое, узнавать друг друга лучше.

f2440745c574.jpg

Возможно, на какое-то время я выпал из реальности и забылся. Может, мне было нужно, чтобы кто-то был рядом. Именно не друг, а некто, кто имел бы большее значение в моей жизни. Мы стояли у фонтана, когда я решился поцеловать Шивон. Просто недолгий и совершенно невинный поцелуй, но мне опять показалось сначала, что она разозлится на меня за такую дерзость, даст пощечину и уйдет, гордо вздернув голову кверху. Но нет, она не такая. Не такая, как многие мои знакомые девушки — взять даже тех, кого я знал в Бриджпорте. У них главная ценность — деньги, потому что без денег, квартиры и успешной работы ты — никто.

А Шивон совсем на них не похожа. Вероятно, это столь сильно меня поразило, что я предложил ей встречаться. Она растеряно улыбнулась, отвела взгляд в сторону. А румянец, выступивший на смуглой коже, был просто восхитителен. Ответом послужило тихое: «Давай попробуем».
9c201393be3b.jpg

Я не знаю, к чему эти отношения могут привести. Я не знаю, что вообще из них выйдет. Я ничего не знаю, потому что не должен был вообще звать Шивон на свидание и предлагать встречаться. В конце концов, может завтра мне уже придется уехать, и я больше никогда не вернусь в эти края. Меньше всего мне хотелось бы причинять этой девушке боль своей ложью и разбить ей сердце своей неосторожностью. Кто знает, что будет завтра, а что — уже сегодняшним вечером?

Тем более, что, кажется, она начинает в меня влюбляться. Но с моей стороны нет ни любви, ни влюбленности. Есть обычное одиночество и желание покончить с ним, а также простая тяга к человеку, с которым интересно проводить время. Но не более.

16
Я пытался концентрироваться только на поставленной задаче, только на моей цели. Мне нужно было обдумать и ситуацию с Шивон. Все слишком сложно, даже в спортзале я не мог сосредоточиться на собственных мыслях — уж слишком многое лезло в голову. Занимался я на самом дальнем тренажере, подальше от остальных посетителей и от странного накаченного тренера в неприлично коротких для мужчины шортах.
4149ee7c9e67.jpg

После разминки на беговой дорожке, я сделал несколько силовых упражнений. Моя выносливость уже не та, что была в Бриджпорте. То ли тренажеры здесь другие, то ли я действительно начинаю терять форму, то ли еще что… Но после занятий чувствовал себя немного лучше. Люблю спорт, даже в обязательном порядке делаю по утрам зарядку — одна из полезных привычек, которые матушка привила мне еще в детстве.

3f86ce279027.jpg

В мужской раздевалке, после того, как мои силы окончательно выкачал тренажер, я оставил свои вещи и принял холодный душ, чтобы немного взбодриться, а когда уже переодевался обратно, то заметил книгу с очень знакомой обложкой. Эта книга лежала на лавочке, в то время в раздевалке я был один. Мое любопытство сдержать было тяжело. Я открыл книгу и не ошибся: точно такая же есть и у меня — энциклопедия вампиров. Не знаю, кто еще интересуется вампиризмом, но точно стало ясно одно: я не один, кого интересует подобного рода информация. Я даже для полной убедительности книгу пролистал — это точно был тот же том, который я заказал на сайте. Даже глава последняя про то, какие ранки остаются после укуса вампира. Книгу положил на место. Все-таки чужая вещь, да и у меня самого точно такая же дома лежит. Только у этой на последней странице я заметил надпись, сделанную от руки, при чем чернила немного размазались, но сама надпись осталась вполне читаемой: «Хочешь узнать больше? Звони», — и номер телефона, который я сохранил себе в мобильный.
7d4056f7f412.jpg

Только на моем сотовом почти сразу раздался звонок, звонивший не определился. Я сначала подумал, что мне опять предложат бесплатные наушники, но нет.
— Агент, — я услышал знакомый голос. Это была Кристина из отдела связи и управления СБ. Говорила она тихо, но твердо и четко. Я отошел немного в сторону и огляделся на всякий случай, чтобы рядом никого не было. — Новая задача.
— Слушаю.
— Наш человек предоставил информацию. В одном из пригородов — в Форготн Холлоу — обитают вампиры. Найди того, кто согласится отвезти тебя туда — многие недолюбливают это место из-за своей мрачной атмосферы и «странных» событий, творящихся там. Отправься туда и установи с одним из представителей вампирского рода контакт. Будь осторожен: неизвестно, какой будет их реакция. Будем ждать доклада. Подтверди.
— Форготн Холлоу. Установить контакт с вампиром. Вас понял.

Кристина сбросила вызов первой, а я стоял и, все еще держа телефон около уха, повторял про себя ее слова. То ни слуху ни духу от СБ, то вот, здравствуйте, мы к вам с новым заданием. И тащиться еще черт знает куда. Почему именно меня отправили сюда? Почему это все вообще происходит именно со мной?

0f5b1ed8a95a.jpg

1 + 0,25 — за «золотое» свидание;
Итого: 1,25.
 

Mirio

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
55
Награды
13
Спойлер

17
Вероятно, Кристина преувеличила: первый попавшийся таксист сразу же согласился отвезти меня по указанному адресу, но как только мы подъезжали к Форготн Холлоу, то мужчина, который по внешнему виду намного старше меня, как-то странно напрягся, вцепился в руль и молча смотрел вперед. Да, местечко не из приятных, тем более, что уже были сумерки — темнело, словно из ниоткуда выплывал плотный туман, становилось все прохладнее, летало много ворон, да и вообще с каждой минутой, проведенной здесь, становилось не по себе. Я не из пугливых, но добровольно сюда точно бы не сунулся. Таксист высадил меня около площади, абсолютно пустой, еще и удачи пожелал. Да уж.

Я не знал, куда мне идти и каких именно вампиров искать: вокруг не было ни души. Поэтому пошел по дороге вперед, к первому увиденному дому. Мне повезло: к нему как раз неспешным шагом походили парень с девушкой, я решил их нагнать и, так сказать, познакомиться. Но как только я ускорил шаг, то они почти сразу остановились и начали перешептываться, не сводя с меня взгляда, хотя я был еще далек от них — мое чутье и инстинкт самосохранения сразу подсказали, что это вампиры и что нужно валить подальше, но валил я с упорством поближе с целью познакомиться.
— Эм, здравствуйте, — я улыбнулся и в приветствии махнул им рукой. Парень неприязненно скривился и промолчал, разглядывая меня, и от этого взгляда мне на мгновение дурно сделалось. Нужно было держать себя как можно более уверенно, но вряд ли у меня это получалось. В таком месте наедине с двумя вампирами…
— Привет. — Девушка выглядела куда дружелюбнее и милее, чем ее спутник, поэтому я постарался сконцентрировать свое внимание на ней, хотя буквально прожигающий меня взгляд парня не давал покоя.
— Я тут… заблудился. В лес пошел за грибами и вышел случайно в ваш район. Вы не подскажите, как бы мне обратно…
— В лес. — Меня нагло перебил вампир. Да, видимо, не очень убедительно я умею врать. Но не говорить же было, что я агент и пришел их завербовать? Мне бы за такое сразу шею свернули — и глазом бы не моргнули. — За грибами. Понятно. В нашем лесу не растут грибы. Заблудился он. — Парень раздраженно шикнул и махнул рукой, и в тот самый момент, только сделав шаг, почти сразу оказался у двери дома. Я даже растерялся и пытался понять, как он так сделал. Что вампиры могут превращаться в летучих мышей, я знал, но что они умеют так…
— Меня зовут Лилит, а это — мой старший брат Калеб, — девушка улыбнулась и положила ладонь на мое плечо, чтобы вновь привлечь к себе мое внимание. Я машинально отстранился от нее, так как не ожидал такого прикосновения.
— Леон. Рад знакомству.
— Взаимно.

f1ba1317aa07.jpg

Лилит действительно была намного дружелюбнее своего братца. Вот он мне совсем не понравился — слишком странный. Хотя, для меня все вампиры являются странными. Было бы лучше, если б их не существовало вообще. Но вот эта вампирша очень даже была мила в общении. К удивлению, я клыков, когда она улыбалась и смеялась, не заметил. Но она точно была вампиром — глаза иногда начинали светиться, а кожа — мертвенно-холодная (я этот холод прочувствовал сквозь рубашку, когда девушка положила руку на мое плечо).

2e844035cef4.jpg

Мы разговорились. Уж что, а найти тему для разговора я могу легко, тем более, когда и сам собеседник заинтересован в разговоре. Но поговорить нам не дали наедине. Калеб вернулся так же внезапно, как и решил покинуть нашу компанию чуть ранее.
— Лилит, почему так долго?
— А мы тут шутки шутим, — ответил я за девушку и попытался состроить настолько смешное выражение лица, на какое только был способен.

36c0b1c322a7.jpg

Лилит засмеялась, а вот ее брат скептически посмотрел на меня, приподняв бровь, и раздраженно цокнул языком. Вероятно, в его глазах я предстал клоуном, но так было даже лучше. Первое впечатление обманчиво, не так ли? Но зато на этот раз Калеб уходить не стал. Наверное, волновался за сестру, хотя, что может сделать человек с вампиром? Я же без чеснока и без осинового кола пришел. Вот если бы со мной были эти предметы, то да, волнение было бы вполне обоснованным. Или ему просто скучно стало, и поэтому он решил принять участие в разговоре, который длился не очень уж и долго, но зато за это время мне удалось узнать о Калебе довольно многое из его рассказов о себе, что было даже несколько удивительно. Лилит в основном молчала, а я иногда вставлял свои шуточки в тему и без темы — лишь бы пошутить, чтобы Калеб и дальше считал меня клоуном. Так нужно. Конспирация, все дела.

Но потом меня достал тот взгляд, каким меня каждый раз любезно одаривал вампир, и я, сославшись на то, что уже очень поздно, поспешил ретироваться от них подальше, не забыв поблагодарить за внимание к моей персоне.

999dfc5e0793.jpg

О том, каким образом я пытался добраться до дома, умолчу. Таксис в Форготн Холлоу попался мне всего лишь один, да и то таксовал он далековато от центра района — почти на выезде, а мобильная связь здесь не работала, что было очень странно. И жутковато: шарахаться по таким местам ночью было как-то слишком… экзотично. К тому же, я все еще прибывал под впечатлением от разговора с вампирами — сердце билось быстро, словно у меня аритмия.

Как только добрался до своей квартиры, то с удивлением понял, что спать мне не хотелось, хотя время было уже позднее. Стоял перед зеркалом и зачем-то разглядывал себя. Появилась мысль, что я понемногу начал сходить с ума, но в ответ самому себе только руками развел, мол, нет, я еще вполне адекватный человек. И решил доложить о знакомстве с вампирами в СБ.

abd2a8d4357d.jpg

18
В Сан-Мишуно проводился фестиваль, который как раз выпадал на мой выходной, и не сходить на него было бы попросту грехом. Блошиный рынок, на котором можно по-дешевке прикупить нужные (и ненужные) вещи. Я решил, что мне было бы полезно немного развеяться, поэтому пришел к самому открытию.
4c21e913d1c5.jpg

Я шел по площади, разглядывал странной формы лампы, выставленные на продажу, подумал даже, что в мою комнату для медитации идеально вписался бы миниатюрный фонтанчик. И только прошел мимо палатки с едой, как в продавце узнал никого иного, как моего недавнего знакомого — Калеба. Я даже остановился от шока, боясь повернуть голову и убедиться, что мне не показалось. Но мне действительно не показалось, и Калеб тоже меня узнал, улыбнувшись той самой улыбкой, какой продавцы заманивают покупателей на свой товар. Вот же клыкастое чудовище. Лучше бы клиентов своих обслуживал, чем на меня пялился.

8206a6e380be.jpg

Я решил скрыться от его глаз подальше, потому что покупать все равно ничего не стал — денег и без того мало, а все, что мне нужно, есть у меня и так. Зашел в бар, в котором проводился конкурс на лучшего певца в караоке. Но алкоголь меня совсем не интересовал, ровно как и конкурс. Я стоял перед большим зеркалом и… да, разговаривал сам с собой. Пытался отрепетировать уверенный вид, потому что вспомнил, что моей байке о грибах и лесе, рассказанной при первой встрече с Калебом и Лилит, не поверили. А быть убедительным — это хорошо, еще пригодится.

42fe1dac839e.jpg

19
Я ожидал звонка от кого угодно: от начальницы, от своей, кто ж меня за язык тянул, девушки, но уж точно не от вампира, с которым мы виделись всего лишь раз, если не считать то, как я спалил его работу в ларьке на рыночном фестивале. Голос Калеба был спокойным, он предложил сходить в бар. Отказать я не смог, поэтому вечером вызвал такси и направился к указанному месту. «Кричащие ламы». Думал, что этой самой кричащей ламой стану я, если вдруг случится критическая ситуация, потому что встреча эта не планировалась и была вообще спонтанной, а вампиры — существа непредсказуемые.
60d70f84c674.jpg

Калеб уже ждал меня там (ну конечно, я же не умею за мгновение ока переноситься из одного места в другое!). Жестом руки молча указал на дверь, мы вошли внутрь. Музыка играла тихая, но довольно ритмичная и веселая. Я заказал себе пиво и чипсы на закуску и сел за столик, который находился в самом углу, куда указал Калеб. Я заметил, что он ничего не взял себе, и хотел даже оплатить его заказ, но тот покачал головой и развел руками в стороны. Да, я читал о том, что некоторые клыкастые не могут есть обычную еду и питаются только кровью.

af232586496a.jpg

Чувствовал себя я не очень комфортно, потому что он только разглядывал меня и молчал. Даже есть перехотелось, хотя в тот день я только с утра перекусил и больше ничего не ел. Я смотрел на вампира в ответ. Спустя довольно продолжительную паузу он наконец спросил:
— Леон, ответь: кто ты такой?

f3d8b0dbc60f.jpg

Вопрос меня насторожил. Ну правда, не говорить же, что меня начальство к ним подослало за информацией. Тем более, что в баре было полно посторонних людей, и хотя мы сидели поодаль от них, был риск раскрытия моих слов.
— Не молчи и ответь на мой вопрос. И, прошу, не строй из себя шутника-неудачника, как при первой встрече. Ты же не такой — тебя насквозь видно.

Вот если видно, то и посмотрел бы сам, кого я из себя представляю. Говорить мне не хотелось. Я сделал несколько глотков пива, и только тогда мне в голову пришла более или менее адекватная мысль для ответа.
— Я простой помощник менеджера в небольшой компании. Разве со мной что-то не так?

Он лишь усмехнулся и на несколько мгновений прикрыл самодовольно глаза. Не могу же я малознакомому открыть хоть что-то о себе настоящем?
— Допустим, я поверю. Хорошо, правда твоя.
— А с какой целью интересуешься?
— Интересуюсь? — он усмехнулся и наклонил голову немного на бок, вновь начав пристально меня разглядывать, что я даже пивом подавился. — Ты не тот за кого себя выдаешь, так, Леон? Уж очень редко смертные идут на осознанные контакты с такими, как я. А ты подошел к нам с сестрой, но очень сильно волновался. И сейчас ты тоже волнуешься. Не простой ты человек. Мне такие нравятся.

Меня сильно напрягало его общество и темы, которые он подбирал для разговора, пока я не допил пиво. Честно, хотелось почти сразу уйти, а лучше уехать в Бриджпорт, но еще лучше — свалить на другую планету, где не будет кровососов. И забыть это все хотелось, желательно поскорее. Но деваться было некуда, и когда бокал из-под пива опустел, Калеб предложил мне «снять напряжение» за игрой в настольный футбол. Ладно, это мне понравилось. Я пытался сконцентрироваться на игре и не обращать никакого внимания на вампира, к тому же, он играл плохо. Или специально поддавался мне. Не знаю. И вообще, с чего это он проявил к моей очень даже скромной персоне свой совершенно не скромный интерес? Нужно купить чеснок, нужно.

9a0ccc3b0352.jpg

1,25 + 0,25х2 — за двух друзей (Джейд и Лилия);
41d40162b0a7.jpg

Итого: 1,75
 
Последнее редактирование:

Mirio

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
55
Награды
13
Спойлер
Спойлер

20
Я заметил за собой одну очень важную вещь: я стал слишком часто нервничать и живу почти что в постоянном напряжении. С одной стороны моего напряжения находится Шивон, потому что я ей лгу, и лгу во всем: выдаю себя за совершенно другого человека, говорю, что люблю ее, что она мне очень дорога. Нет, не спорю: я дорожу ею, чувствую сильную привязанность — но это не любовь. Шивон почти всегда находится рядом, готова прийти на помощь в любой ситуации, особенно старается помочь мне с моими проблемами… Какая она наивная, но я ценю это. А ведь эта хрупкая девушка даже и не подозревает, что, находясь рядом со мной, подвергает себя опасности. Мне попросту не хватает мужества разбить ей сердце.
af4bd07ecc7e.jpg

А с другой стороны находится работа — не та, которую я нашел здесь, а та самая, в Бриджпорте, в Службе Безопасности. Недавно со мной связалась Кристина и сказала, что начальство недовольно моей работой: за столько времени я не нашел ничего, что может как-то помочь делу. Пришлось ответить, что у меня есть книга-справочник о вампирах, а на следующий день — отправить ее по почте на квартиру одному из агентов с просьбой передать ее начальству как важный документ. Держать такую дома смысла нет, ведь я ее уже прочитал. А вдруг в СБ на что сгодится — хотя бы будет вид, что я выполняю свою работу добросовестно.

21
Я не проверяю свой почтовый ящик, вспоминаю о нем только тогда, когда подходит время оплачивать счета и арендную плату. Таких бумажек скапливается очень много, что даже дверца ящика не закрывается, и потом мне приходится полночи сидеть и разгребать всю эту макулатуру. Нередко вспоминаю про родной город, про свою семью. Меня вполне заслуженно можно назвать плохим сыном. После моего приема на работу в СБ я ни разу не позвонил ни матери, ни отцу, с тех пор я даже ни разу не приезжал к ним, не писал. Меня мучает совесть — и это ужасное чувство. Но мне нельзя нарушать конспирацию, к тому же, если я подпишу хоть одно письмо своим настоящим именем, то где гарантия, что его не перехватят? Мало ли что может случиться, а я боюсь подвергать опасности свою семью, ровно как и Шивон. Пускай даже эта опасность и не существует на данный момент…
bcdfba3f838f.jpg


22
Чувствовать себя лучше мне помогают занятия спортом: пробежки, отжимания, моя беговая дорожка. Все это дает такую энергию, что даже вновь появляется желание жить, не смотря на то, что вообще происходит с моей жизнью. Я все равно уверен, что рано или поздно, но все наладится, и что вампирское восстание никак не затронет ни меня, ни моих близких.
aad649b558a1.jpg

Может быть, в какой-то степени я тоже наивен.

23
После работы опять позвал Шивон на свидание в тот самый парк. Весь вечер мы провели вместе. Разговаривали, смеялись. Я чувствую себя счастливым, когда вижу ее улыбку, такую нежную и беззаботную. Такое чувство, будто у нее совсем нет проблем. Может, это даже хорошо. Она не волнуется ни о чем, ее ничто не тревожит. Рядом с ней мне тоже становится спокойно. Шивон удивительна. Вот что влюбленность и любовь могут сделать с человеком. Всегда бы все так было: спокойно и беззаботно.
85c8c1292bb8.jpg

f25c845c4806.jpg
07d259ed3104.jpg
151a98edaa03.jpg
1,75 + 0,25 — за «золотое» свидание;
Итого: 2.
 
Последнее редактирование:

Mirio

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
55
Награды
13
Спойлер

24
Как бы то ни было, а я все равно с упорством пытаюсь сконцентрироваться на своей основной работе и первостепенной задаче — время идет, а от меня толку почти никакого. Кристина не подтвердила прибытие книги в СБ даже спустя много времени. Либо на почте затерялась энциклопедия, либо еще не доехала до Бриджпорта. Что ж, это уже не моя забота, так что остается только ждать. Я даже заказал второй том энциклопедии, чтобы было что почитать после работы.
fee831dec5b8.jpg
25
Я никогда не увлекался чтением книг — разве что только во время учебы, да и то это была не художественная литература, а научная. Энциклопедия о вампиризме, которую мне приходится изучать на досуге, совмещает в себе и то, и другое. Все описания заставляют периодически морщиться от неприязни и бороться с жутким желанием захлопнуть книгу и больше ее никогда не открывать. Но там действительно пишут действенные и нужные вещи. Оказывается, существуют вампиры-вегетарианцы, которые питаются особыми кровавыми плодами. Вот никогда бы не подумал, что кровососы не только человеческой кровью не прочь перекусить, но и какими-то не то овощами, не то фруктами.
059838fcac1c.jpg
26
Джейд, менеджер в компании, в которой мне приходится подрабатывать (хотя я уже с полной уверенностью могу сказать, что я там пашу, как лошадь, вместо того, чтобы заниматься нужными делами на благо СБ), ушла в декретный отпуск. Я, конечно, порадовался за нее, но еще больше обрадовался, когда Лилия предложила мне занять место Джейд, пока та будет в декрете. Новая должность, новая зарплата, новые обязанности… Все это хорошо, но выматывает очень сильно. Графики, отчеты, переговоры — времени на вампиров со всем этим не хватает! Хотя, отчасти я даже рад. Но все-таки кровососы ждать не будут. Кто знает, когда им придет в голову начать свое восстание? Нужно действовать, но все так утомляет.
76d5d734dc22.jpg

Единственное мое развлечение, если это можно так назвать, после вечернего написания отчетов — чтение. Чтение того самого второго тома злосчастной энциклопедии. Вскоре я и ее изучил вдоль и поперек, даже пересказать могу. Пусть не слово в слово, но моя память меня ни разу не подводила. Даже парочку рецептов из вампирского вегетарианского рациона заучил. Может, пригодится когда. Хотя, очень надеюсь, что все же никогда.
7eff9a61f538.jpg
27
Я много нервничаю. Из-за всей этой ситуации. На работе на меня свалилось слишком много обязанностей, Шивон расстраивается, что мы начали реже видеться и общаться, а меня ее расстройства огорчают, слишком часто я думаю о вампирах и о своей задаче, мне становится тяжелее сконцентрироваться на чем-то одном. Все чаще появляется желание бросить все и уехать во Францию, повидаться с родными. Я совсем ничего не знаю об их жизни. А они — о моей. Но так просто все бросить и уехать попросту нельзя. Такое чувство, будто нахожусь в каком-то замкнутом кругу. Но от нервов все беды.

Я никогда раньше не испытывал проблем с иммунитетом, но все чаще меня начала посещать головная боль. Ненавижу пить лекарства, но пришлось покупать, потому что ненужная, лишняя боль отвлекает еще сильнее. Пил горькую микстуру, пил успокоительные. Но после этого всего меня начали посещать то бессонница, то странные, непонятные сны.
71adefbe8187.jpg

Мне кажется, что это все до добра не доведет.

Я гублю самого себя, осознанно идя на это.

2e2c1b08ebfe.jpg
4a8012ef0120.jpg
 

Mirio

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
55
Награды
13
Спойлер

28
Нет, я совершенно не готовился к этому и даже такое в мыслях не планировал. Все произошло абсолютно внезапно как и для меня, так и для Шивон. И стоит ли мне радоваться этому или же нет — неизвестно. Я все сильнее загоняю себя в ловушку лжи и фальши, а фальшь вокруг меня: в моем имени, в моей работе, в моей жизни. Во мне. А все началось в тот день, когда в мою больную голову пришла идея сделать последний, окончательный шаг в бездну. В тот день я сделал Шивон предложение.
dc1eee101588.jpg

Что меня толкнуло на такой поступок? Не знаю. «Само как-то» — не ответ. Но я настолько сильно запутался во всем этом, что порой такие безумные идеи посещали меня одна за другой. Я с полной уверенностью в себе купил кольцо и был настроен решительно. Откуда столько решимости было во мне? Черт знает. Опять думаю, что понемногу от всего происходящего начинаю сходить с ума. Может, я безумен, и все происходящее мне только снится? Сколько раз я уже задаюсь этим вопросом?.. Но нет. Это реальность, будь она проклята.

Но я помню, насколько сильно обрадовался, когда увидел улыбку Шивон, блеск ее глаз. Стоя пред ней на одном колене, я не ощущал ни волнение, ни страх, ни… что там чувствуют, когда девушкам предложения делают? Будто бы все это было запланировано. Будто бы все так и должно было быть.
ae8a348f50be.jpg


29
Шивон начала больше времени проводить со мной после работы и даже чаще оставалась на ночь. А я долгое время готовился к знакомству с ее семьей: родителями и сестрой. Все-таки нужно познакомиться, а то о них я знаю только со слов моей невесты. Невеста… Вот зачем я это сделал вообще, зачем сделал ей предложение? Нет, жалеть я не собираюсь. По крайней мере, надеюсь, что не придется сожалеть об этой свадьбе.

Так вот, о родителях. И когда я был готов уже морально к встрече с семьей моей невесты (нет, придет время — и я еще расплачусь то, что в этом плане не смог сдержать язык за зубами!), то рассказал об этом желании Шивон, а ее реакция меня очень сильно удивила.

— Зачем ты хочешь познакомиться с моей семьей? — от такого вопроса я даже опешил поначалу. Уж чего, а такого точно не ожидал.
— Ну… прости? А что такого в том, чтобы и я смог познакомится с твоими родителями и сестрой, а они — со мной? Разве им не нужно знать, с каким человеком ты решила связать свою жизнь? А вдруг я маньяк какой? Вдруг я им не понравлюсь и они вообще против нашей свадьбы?
— Леон, понимаешь, — Шивон опустила взгляд и посмотрела на кольцо на своем пальце, — в нашей семье все иначе. Когда девушка или парень собираются выйти замуж или, естественно, жениться, то родители и остальные родственники никак не могут этому воспрепятствовать — это первое по-настоящему взрослое решение их ребенка. Но знакомство все равно происходит, правда, намного позже и при иных обстоятельствах…
— Каких же? — Мне всерьез было такое интересно. У меня на родине вообще нередко юноши просили благословления на свадьбу у своих родителей и разрешение на брак с дочерью — у родителей невесты. А про традицию, подобную той, что у семьи Фирс, я слышал впервые.
— С рождением в браке первого ребенка обязательно нужно познакомиться с родителями. Ребенок дает знак, что эта пара, которую выбрали для себя сын или дочь, надежная.

Да, я был очень даже удивлен. Но сомнения о том, что я не смогу стать «надежной парой» для Шивон закрадывались в мою душу постепенно и становились сильнее.
30
Правильно ли я поступаю? Мне так хотелось услышать голос отца, строгий, но одновременно и заботливый, мне так хотелось узнать, что он обо всем этом думает. Но нет такой возможности. Моя семья даже не узнает о том, что я женился. Хотя, женился совсем не я, а некий Леон Мармонтель, чье имя я временно ношу. И чью фамилию теперь носит Шивон. А ведь мое настоящее имя, моя настоящая фамилия ничем не хуже. И для моей уже жены она подошла бы гораздо больше. Но нет. Нельзя раскрываться, нельзя нарушать конспирацию. Меня это погубит. И не только меня.

Но шаг в бездну уже был сделан окончательно. Мы поженились. Без пышных церемоний, безо всяких больших торжеств, без гостей — без ничего. Просто зарегистрировались и расписались в муниципалитете, а уже дома обменялись обручальными кольцами. С одной стороны, мне это было на руку — все прошло тихо и мирно, а это значит, что о моем браке вряд ли узнают в СБ; но с другой стороны, моя ложь по отношению к Шивон. Я не люблю ее, но хочу, чтобы она была рядом со мной. Эгоист чертов.
2705927548d1.jpg

Может, я и не буду любить ее, но зато попытаюсь сделать счастливой. И уберечь от всего, что хоть каким-либо образом будет предоставлять для нее угрозу. Главное, чтобы она не нашла эту тетрадь. И энциклопедию про вампиров, второй том которой я так и не отослал в СБ. Забыл. Не до этого было.

2bdcca15b600.jpg

d9fb23fa3f98.jpg

d42e061d8c52.jpg

7307dd6dc29a.jpg
2 + 0,25 — за «золотое» свидание;
d487e6e0c5b5.jpg

Итого: 2,25.
 
Последнее редактирование:

Mirio

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
55
Награды
13
Спойлер

31
Сначала может показаться, что жизнь моя начала налаживаться: в доме появилась женщина, с которой у меня полное взаимопонимание, работа, хоть и тяжелая, но хорошо оплачиваемая, на нехватку денег уже и не жалуюсь. Но все совсем не так. Может, дома мне и приходится улыбаться своей жене, а на работе принимать серьезный вид, но иногда голова все равно продолжает болеть от того, что я ничего не делаю для основной задачи. Разве что связался в удобный момент с СБ и сообщил, что отправил второй том энциклопедии. И все. Мне так нравится, когда ни Служба Безопасности, ни эти чертовы вампиры меня не беспокоят, что я даже начал забывать об их существовании. Но так просто взять и забыть не получится — рано или поздно напомнят. Или устранят. Но об этом думать мне совершенно не хочется. Может, я смогу выполнить задание и уйти в отставку? Как же с этим сложно. И, главное, совета ни у кого спросить не могу. Даже у самого близкого мне на данный момент человека — у Шивон.

На мой взгляд, она довольна всем, и это хорошо. Не хотелось бы мне ее огорчать, ведь она так много делает для меня. К сожалению, отплатить мне нечем, ведь на любовь можно ответить только любовью. Да, я готов сделать для этой девушки все, что она пожелает, только бы она оставалась рядом со мной. Оставалась моей единственной поддержкой, моей опорой. Но вряд ли такая цена будет равняться цене самого сильного и светлого чувства в мире.

С той поры, как Шивон переехала ко мне, я наконец впервые за все время нормально поел. Она умеет готовить, может, и не так много блюд, но мне нравятся и ее салаты на ужин, и ее омлеты на завтрак, бутерброды, которые я начал брать с собой на работу, на обед. Так бы и питался овсянками, соками, гречкой — когда как, не привыкать. Но Шивон заботится, мне даже приятно. В последний раз, помню, обо мне так заботилась только матушка, а теперь, спустя долгое время, ее сменила моя жена.

13f7735941bb.jpg

Жена… Я не привык к мысли о том, что теперь моя свобода стала еще сильнее ограничиваться — теперь не только рамками агента СБ, но статусом супруга. Иногда, прежде чем заснуть, я снимаю с пальца обручальное кольцо и смотрю на него, думая о будущем, которое нас ждет; верчу его, сжимаю в кулаке, но потом все равно надеваю назад. Я сомневаюсь в себе, и с этим сомнением пора кончать. Нужно жить сегодняшним днем и ценить то, что имеешь. Я ведь никогда не был пессимистом! Наверное, это все от того, что моя усталость превысила все пределы. Нужен отдых.

Моя начальница, Лилия, тоже поздравила нас с Шивон с бракосочетанием. Я улыбнулся, кивнул головой и ушел работать. Чувствовал себя как-то неловко. Хотя, было даже приятно. Двоякое чувство, которое мешало мне потом весь день работать. Еще и новую секретаршу, Нану, случайно толкнул, когда хотел поскорее в кабинет к себе уйти.

858d0351d3fa.jpg

Да, у нас в коллективе пополнение случилось: секретарша молоденькая, Нана, и второй менеджер — Малькольм Ландграаб. Парень недавно учебу закончил, а его родители «попросили», где надо, и его сразу на неплохую должность взяли. Я думал, что будет типичный представитель детей из богатой семьи: «я — все, вы — ничто; работа не для таких, как я; сегодня уйду пораньше, завтра у меня внеплановый выходной; ты, холоп, сделай все за меня», но ошибался. Вполне нормальный такой парень, необщительный только, но все делает сам, не на количество, как говорится, а на качество. В общем, первое впечатление бывает ошибочным и не стоит доверять стереотипам, и в этом в очередной раз я убедился успешно.

Ах да, Лилия даже сказала, что Шивон вполне может продвинуться по карьерной лестнице — якобы, подарок такой свадебный. Жена моя даже обрадовалась, а то, сказала, засиделась уже в секретариате. Тем более, что у нее есть теперь сменщица. Мне оставалось только разделить ее радость и порадоваться за нее.

Шивон стала больше времени проводить за игрой в шахматы. То со мной посидит, то одна. Говорит, что у нее память стала лучше, начинает запоминать больший объем информации, чем ранее. Да, развивать силу ума — полезно, я всегда так считал. И мне льстит, что и жена этим заинтересовалась, хотя раньше ее подобное вообще не привлекало.

9349c2dee0e7.jpg


Иногда, когда я смотрю на нее, то в моей голове возникает мысль: случайности же не случайны, так может эту встречу, этот брак совершенно никаким образом не удалось бы предотвратить? Может, так и должно было быть, чтобы мы были вместе? Но тогда встречные вопросы: а зачем, кому это нужно, для чего? Хотел бы я получить ответы...

a8750a12e320.jpg

32
А вампиры все равно лезут в мою голову, в мои мысли. Так недавно посетило такое странное желание, что не только от этого противно стало, но и как-то вообще подозрительно. Вдруг ни с того ни с сего захотелось с одним моим знакомым вампиром ночью на звезды поглядеть. Я около минуты в ступоре сидел и не понимал, откуда такое желание вообще взяться могло. Наваждение какое-то...

Хватит о таком думать, нельзя, нельзя. А вот чеснок купить — можно.

e3cb8edab94e.png

9359c2d865d5.jpg
 
Последнее редактирование:

Mirio

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
55
Награды
13
Спойлер

33
Пытаюсь как можно больше времени уделять жене — так я огораживаюсь от своих проблем, забот, тревог. Как раньше, зову ее на свидания, и после работы мы прогуливаемся от здания компании до парка, того самого парка, в какой на самое первое свидание я позвал Шивон.
61570179d48b.jpg

Я чувствую, как идет время — вперед, быстро, без остановок. Я чувствую изменения в себе, и ничего не могу с этим поделать. Но рядом с Шивон забываю обо всем. Хорошо это или плохо — покажет то самое скоротечное время. Остается лишь ждать.


34
С некоторых пор мне чуть ли не регулярно звонит по защищенному соединению Кристина и напоминает о моей первостепенной задачей, с которой СБ отправило меня сюда. И сам помню про это, но что поделать, если нет желания выполнять эту работу? Информации мало, агент из меня, цитирую, «никудышный и уволить меня могут за отклонение от обязанностей». «Увольнение» в мои планы не входило еще на ближайшие много-много лет, потому что понятие «уволить агента» в Службе Безопасности равно понятию «устранить многознающего». Не знаю, почему они так беспокоятся о том, чтобы о них не стало известно людям, тем более, что я подписал договор о неразглашении, но как бы то ни было, а умирать я точно не хочу, по крайней мере, не такой глупой смертью.

Так что приходится продолжать искать информацию о вампирах. Заказал очередную книжку — продолжение энциклопедии о вампирах, и пока Шивон вечерами пишет отчеты, я изучаю вампиризм. В этом томе куда больше полезной информации. Шивон только иногда спрашивает, что я там так долго читаю, но приходится отнекиваться и говорить, что это книга про любовную незамысловатую историю. Жена верит. А я опять лгу.

90013a7a195c.jpg

35
Сегодняшний вечер заставил меня перенервничать. Вернувшись с женой с работы, первым, что мы увидели, в нашей квартире, так это — сосед! Вампир бы его побрал, я даже не понял, что происходит, Шивон первая сообразила, что нужно вызвать полицию, но наш сосед только голову опустил, протянул мне ключи и, извинившись, сказал, что напился с радости (или с горя, ибо я так и не понял его бормотание), перепутал квартиры, и поплелся к выходу. А на ключах, которые он мне отдал, висел брелок-пушок, и Шивон мне рассказала, как несколько дней назад обронила их. Черт! Я просто был в шоке и никак не ожидал, что с работы меня будет встречать пьяный сосед.
9e0f23b2855c.jpg

36
Лилия не солгала, и Шивон теперь официально моя помощница, а не простая секретарша. Правда, начальница долго думала, на какую должность жену мою определить, а я так незатейливо на обеде намекнул, что работы у меня просто куча и неплохо было бы мне кого-нибудь помощником поставить. На Нану даже и думать было нечего — она секретарь, делать ничего толком не умеет; у Малькольма своя менеджерская работа, ему не до меня точно. Поэтому ко мне и приставили Шивон. Она очень сильно обрадовалась и накинулась на меня с объятиями, на что Лилия пригрозила нам пальцем и сказала, чтобы на работе между нами были сугубо деловые отношения, а всю свою «любовь-морковь» мы оставляли за пределами нашего офиса и компании.
db1dfd2eabce.jpg

37
Шивон, когда не надо писать отчеты, смотрит кулинарные передачи и готовит что-то на ужин по услышанному по телевизору рецепту. Получается вкусно, конечно, у нее не всегда с первого раза, но я поддерживаю ее, ем даже то, что ей не нравится самой. И проводим такие вечера вместе. Она продолжает смотреть канал про то, как нужно готовить, а я читаю книгу про вампиров.
3adc6f103bee.jpg

38
Когда я прочитал и этот том, то с удивлением обнаружил, что никакой информации о четвертом томе энциклопедии о вампирах нет. Я был даже разочарован, что ли. Третью книгу пришлось также отправить в СБ, но теперь вечерами мне нечего было делать и приходилось то в шахматы играть, то свои отчеты писать. Это было не менее утомительно.

Но в один вечер, вернувшись с работы и снимая пиджак, я заметил, как из кармана выпала небольшая бумажка. Я поднял ее и с недоумением осмотрел. На маленьком клочке красивым почерком было выведено несколько слов: «Хочешь больше информации — звони», и короткий номер. Я не понял, к чему это, о чем, кто мне ее подсунул. Но любопытство оказалось сильнее, через пару дней размышлений я сдался и позвонил по указанному номеру.

— Наш сотрудник привезет вам полное собрание всей информации о вампирах за скромную плату. Желаете приобрести? — После продолжительного времени ожидания ответил тихий и спокойный мужской голос с едва заметной хрипотцой.
— А? Ну, если можно…
— Отлично. Ждите завтра. — И в трубке раздались короткие гудки. Вот так просто, не сказав ни сумму, ни спросив адрес, что меня неплохо так насторожило. Но книгу действительно привезли на следующий день, потребовав за доставку, однако, совсем не скромную плату. Но у меня вновь появилось занятие на вечер.
e80acc984beb.jpg

Только вот я стал замечать недовольства в мою сторону от Шивон. Когда она видела меня с книгой, то почему-то начинала злиться. С спросил однажды прямо, в чем дело, что происходит, но она раздраженно ответила: «Лучше бы со мной в шахматы поиграл или поговорил хотя бы о чем-нибудь, кроме работы, чем опять книжки свои про летучих мышей читал». Ну не верит она в существование вампиров — в этом я уже давно убедился. К тому же, иногда я действительно уделял больше времени чтению, чем жене, что было не хорошо с моей стороны.

c7bd2431d8ed.jpg

Но все-таки это было не напрасно, ведь в последних разделах этой книги указывался способ «излечить» вампира и вернуть его к жизни обычного человека, если, конечно, мертвеца вообще можно вернуть к жизни. Вот эта информация по истине полезна, и нужно будет как можно скорее сообщить об этой находке в СБ. Думаю, начальство будет довольно.
112d949ddae8.jpg

Но перед Шивон нужно будет извиниться в первую очередь! Не хочу ее обижать.


dbd8928fe408.jpg
78fb5698d7aa.jpg


-
095019c1102a.jpg


-
32c0b5335e53.jpg


-
2de2d712c411.jpg


-
e54770b044d7.jpg


-
d2f134ff0791.jpg


-
3652cd84a4d7.jpg
c05d79306b6c.jpg


-
7045ef37ef16.jpg
335a5a11aa22.jpg

2,25 + 0,25 — за «золотое» свидание, + 0,75 — за 15 уровень навыка (Вампиризм);
Итого: 3,25.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх