Династия Мастодонт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
93f61f49e54f.png
Базовая игра
Матриархат
Семейная черта: безумие
Боязнь высоты
Паранойя
Своими руками
Меня пытались лечить. Запирали. Давали лекарства. Капельницы. НО Я ВСЕ ЗНАЛА. Я думала, что родители за меня, но когда я увидела нож в руке отца, он резал хлеб, и посмотрел как бы невзначай на статуэтку ангела в буфете, а буфетное стекло блеснуло в ответ, я поняла ИХ дьявольский замысел. Я забрала всю наличку, украла кредитки, я смогла сбежать.

d3wGN2.png


Иногда я задумываюсь - что нужно всем им от меня? Почему я? Возможно, Чужим я нужна в качестве самки-производителя для выведения новой генетически модифицированной породы людей, об этом говорят мои широкие бедра. Мне многие говорили, что бедра у меня широкие. Значит, я прирожденная производительница. Или я УЖЕ носительница редкой мутации - это должно быть интересно и Чужим, и спецслужбам, а может, и кое-кому еще(древние языческие боги? Глупости, их-то точно не существует). Склоняюсь к мысли, что я случайно проглотила микрочип, существующий в единственном экземпляре, и теперь его необходимо из меня достать. Вопрос государственнной безопасности. Кого уж будет тут волновать мнение какой-то девчонки, которая даже колледж не закончила...
Конечно, они же за мной следили не переставая. Какая уж тут учеба. Еще и эти больницы. Таблетки, от которых в голове сплошной туман. Бесконечные разговоры с психиатром.
Но теперь я от этого избавлена. СВОБОДА.
 
Последнее редактирование:

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
Новая жизнь. Новое имя.
Я постаралась, чтобы оно ничем не напоминало мое прежнее. Оборвала все ниточки, удалила все страницы в социальных сетях, выбросила старый мобильник в мусорку, а краденые кредитки изрезала и выкинула с шестого этажа. Я заметала следы как могла, и вот я здесь, среди незнакомцев.

Почти на все оставшиеся деньги я купила и обставила лачугу, которую местные жители называют Крик Кабана.НЕЛЬЗЯ ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ НЕЛЬЗЯ ПРИВЛЕКАТЬ

xL7iVX.png


В первый день на новом месте я немного почитала, немного поела, в общем, отдыхала как могла.
И только потом, под вечер я заметила, что на окнах нет штор! Голые окна! заходи, кто хочет, бери, что надо! В этом доме слишком много окон, я как в аквариуме!

K5n2Wc.png


Отдышавшись после панической атаки, я заказала бамбуковые жалюзи в местном интернет-магазине и поклялась себе никогда их не поднимать. Пусть счета за электричество будут больше, зато я буду спокойнее жить. Конечно, от х-лучей они меня не спасут...

О господи! Я здесь одна, совсем одна!

Поначалу идея переехать в другую страну показалась отличной, но ведь я чужая здесь. ЧУЖая... ЧУЖАЯ. ЧУЖИЕ ПРИДУТ ОНИ ЗДЕСЬ.
Они будут смотреть на меня и перешептываться язвительно, когда я буду коверкать их язык. Я попробую найти кого-нибудь... нет, нельзя. Соотечественники могут быть связаны с НИМИ НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ НИКОМУ ОНИ СЛЕДЯТ

...

Это место полно странностей. Я гуляла за домом (стараясь не отходить особенно далеко и держать в поле зрения всех проходящих мимо), как вдруг заметила небольшое нагромождение камней. Возможно, это ловушка. Или послание Чужих. Или тайник спецслужб. Я была просто обязана его раскопать!
В камнях была спрятана коробочка с надписью "капсула времени", а в ней - статуэтка такая, мультяшная. Чем-то она мне приглянулась, поставлю на письменный стол, будет радовать меня.

xC8661.png


А когда я шарила в кустах, пытаясь поймать необычного вида лягушку, то увидела человека в фартуке садовника. Он шел прямо на меня, вдоль забора, а потом свернул направо и пропал!
Он растворился в воздухе, словно его и не было! ЭТО ЗНАК ОНИ ИДУТ

...

Пришлось отсиживаться дома несколько дней. За это время я прочитала учебник по столярному делу и взялась за пособие сантехникам первого года обучения.
Никогда не знаешь, какие знания тебе пригодятся.

NVZxxt.png


...

Я много гуляю на свежем воздухе. Иногда натыкаюсь на такие же кучки камней, как и первая. В одной была карта сокровищ, а в другой милая статуэтка готик-лолиты. Назову ее Фиалкой и поставлю в пару к первой.
Может, это просто какой-то ребенок закапывает свои секретики? Тогда я не права, что раскапываю их. А нечего тут вещами раскидываться, или нужно лучше прятать.

Я немного знаю местный язык, но стараюсь его подтянуть, шарясь по местным форумам и подслушивая разговоры старых теток. Они любят остановиться у моего дома, чтобы почесать языками. Или они фотографируют мое обиталище на скрытые камеры, чтобы отослать спецслужбам информацию о моем местонахождении. ЧИП ПО-ПРЕЖНЕМУ ВО МНЕ

VuplBa.png


НУЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГО

Вырезать.
Нож. Рвотное. Слабительное.
Достатьдостатьдостатьвырезать.

....

Я справилась.
Нож был тупой, да и я успокоилась. Мой психиатр говорила мне (старая стерва), что, когда появляются такие мысли, нужно глубоко дышать и отвлечься на что-нибудь. Пока я отвлекалась, прочитала учебник алгебры за десятый класс и наловчилась готовить яичницу так, что пальчики оближешь.

3iRlto.png

FTWEq0.png


Как-то вечером я нашла возле дома слиток металла, похожего на платину. Я, конечно, не химик, но
этодеталькорабляпришельцев
Нет, это просто слиток.
И, пока я его разглядывала, ко мне подошел какой-то модный загорелый латинос, представившийся Иваном. ИВАН С ИСПАНСКИМ АКЦЕНТОМ, ДА КОНЕЧНО.
Он сразу мне не понравился. В очочках такой модный весь, с черепом на футболке. Я быстро сунула слиток в карман, и чтобы не вызывать подозрений, попыталась поддержать с этим мажором разговор. Выходило не очень, но его это не очень смущало.

1a5Nln.png


Как не смущало и всю остальную толпу. Откуда они все взялись?! У меня такое ощущение, будто они караулили за углом ОНИ СЛЕДИЛИ ЗА МНОЙ ЧТО ИМ НУЖНО
Я постаралась как можно вежливей распрощаться и сбежала к себе.
Какая жалость, что я не живу в бетонном бункере!
Кстати, тип в солнечных очках (вечером) и с татуировками представился как Дон Лонтарио. Нормальное такое имечко для симрусской глубинки. ОН ТАЙНЫЙ АГЕНТ

X4oWRi.png


Я долго отходила от того случая. Даже попробовала рыбачить. Кстати, это занятие неплохо успокаивает. Стоишь себе, смотришь на поплавок... Иногда озираешься по сторонам, чтобы не подобрались охотники за головами...

c8tFQ5.png


Я даже как-то раз пожарила свой улов, но выкинула то, что получилось. Лучше обойдусь яичницей.

0vhNVe.png


...

0,5 за персонажа-основателя
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
Жизнь прекрасна и удивительна, если сидишь дома и читаешь книги, не переставая.
Я заперла дверь и месяц не выходила на улицу, старалась даже в интернет не выходить без лишней необходимости. Дело в том, что ОНИ усилили слежку. Я чувствовала чужие (ЧУЖИЕ) взгляды на своей спине, пока стояла с удочкой за домом, гуляла, ковыряла кучки камней, разбросанные там и сям. Я снова ИМ нужна.
Мне надо устроиться на работу, чтобы повесить свинцовые шторы и укрепить стены. Кстати, обрезав контакты с внешним миром, я не прекратила общение с Иваном. Он здорово помог мне подтянуть симрусский, да и вообще поддерживал меня, как мог, и не отправлял к врачу.

2a1c0abb1f40.png


Вчера я почувствовала, что ОНИ ослабили слежку, и даже, когда позвонил Иван, пригласила его зайти.
После небольшого неловкого разговора на крыльце я смилостивилась над правилами вежливости и смогла впустить его в дом. Иван сказал, что "это большой прогресс", и что он ценит мое внимание.

dd3b0356fe94.png


Сердце какой девушки не растает от этих слов? Ох, кажется, я ему нравлюсь. Да и он кажется мне уже не таким пижоном, каким был на первый взгляд. Господи! Кажется, я влюбляюсь!
Я не испытывала таких чувств с десятого класса... Мне тогда очень нравился один мальчик, но он оказался агентом Чужих и пытался получить мой биологический материал, так что я сломала ему нос и вообще дала от ворот поворот. Собственно, первый раз меня госпитализировали именно после этого случая...
Но Иван не похож на агента Чужих, больше на работника спецслужб. А спецслужбы, по крайней мере, земные.

badef2b57665.png


Ох, я продолжала думать о нем, даже когда читала учебник по алгебре за одиннадцатый класс, казалось бы, суше книги быть не может. Но стремление икса к игреку в главе о пределах живо напомнило мне стремление моей души к душе Ивана, а интегралы, эти проказники, настраивали своим геометрическим смыслом на совсем уже непристойный лад.

8fca1e686158.png


Чтобы отвлечься и успокоиться, я решила применить недавно полученные столярно-сантехнические умения на практике и отрегулировала регулятор потока воды в унитазе, а потом совсем разошлась и поменяла краны на мойках в кухне и туалете. Конечно, это заняло не один вечер, но оно того стоило. Кажется, я стала гораздо лучше разбираться в механике!

8e436e7ec349.png

795afa11e521.png

945ea02ddf8f.png

ab76ba15196e.png

Когда я заканчивала с кухонной раковиной, в дверь позвонили. Оказалось, это пришла рыжая девица с вот такенными сиськами, с которой я познакомилась в тот достопамятный вечер. Я не очень поняла, что она хотела, у нее вроде какой-то дефект речи, и на мне очень трудно разобрать, что она говорит. Кажется, она тоже не очень понимает мой акцент, так что мы слегка поиграли в глухой телефон. Я поняла только, что она говорила про какие-то диски, так что, я постаралась ее убедить, что во мне нет чипа с данными, а диск я при всем желании проглотить не могла.

4f5e177faa26.png


Это было ужасно глупо и неловко, особенно когда я повернулась и заметила, что поодаль стоит Иван и, похоже, слушает наш разговор. Я было вспылила, но на него у меня не очень-то получается злиться, так что просто быстренько закруглила разговор и отправилась успокаиваться у зеркала.
С зеркалами и отражениями у меня вообще дружественные отношения. Кто-то говорил мне, что через зеркало за мной могут следить, но уж это какая-то паранойя получается. Что мне теперь, зеркала завешивать теперь, как в доме с покойником? Чушь собачья, бабушкины сказки. Вот Чужие - это реальность.

fe4027d54649.png


Кстати, заодно почистила душ и поменяла в нем краны. Теперь напор воды стал гораздо-гораздо лучше, и меня не обдает попеременно то кипятком, то ледяной водой, пока я настраиваю температуру.
Работа успокаивает, а душ после нее - расслабляет. Я стала настолько безмятежна, что вечером даже отправилась на охоту за новыми посланиями в камнях. Пока я не могу их разгадать, но от моих находок не веет опасностью. Скажу больше - я успокаиваюсь, когда работаю с ними.

5b518867b057.png


Я нашла "карту сокровищ" и по ней откопала фигурку повара. Поставлю на кухню, будет вдохновлять меня. И еще одну фигурку... Она какая-то странная, смотрит на меня. ОНА СЛЕДИТ ОНИ СЛЕДЯТ
Мой дом больше не кажется безопасным убежищем... Я как в ловушке...

...

Я так и провела ночь на улице. Боялась зайти домой. Хорошо, у меня был с собой учебник алгебры, так что я немного отвлеклась от этого жуткого стресса, тем более, что заснуть мне все равно не удалось бы. Да и негде.

7637b2e80340.png


А наутро случилось чудо! Ох и ах, я так взволнована, что не могу писать!
Иван пригласил меня на свидание! Мы выбрались парк. Там было ужасно много народу, и в игрушечном пиратском корабле сновали туда-сюда дети, визги, крики, запах жарящихся на гриле сосисок... Но зато и нежный шум фонтана, прохладный ветерок от воды, ароматы цветов и негромкие переговоры шахматистов... Здорово. Я еще ни разу не выбиралась из дома в этом городке, и парк видела только из окна такси, везущего меня к новому обиталищу. Мне здесь нравится!
Я чувствую себя в безопасности, кажется, здесь никому нет до меня дела, и это так успокаивает! И Иван рядом, я чувствую, что он может стать моей опорой, я стремлюсь к нему, как икс к игреку, а игрек не равен бесконечности.

Правда, в начале свидание наше счастье омрачила какая-то толстая злобная девка, но я быстренько ее отшила, пока Иван разглядывал свои пальцы и делал вид, что его здесь нет. Я даже не стала спрашивать, кто она. Ничто не испортит мне первое свидание с любимым.

e66ebe8cb637.png


Все было очень здорово, правда, я всю ночь не спала и очень устала, так что Иван, видя это, предложил проводить меня домой. Какой он замечательный!
Мы поцеловались и он предложил мне стать его девушкой. ДАДАДА и стопятьсот раз ДА!!! Наша любовь будет крепнуть день ото дня!

662cbb7f293c.png

0,5 - без изменений
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
Думаю, в моей жизни наконец-то настала светлая полоса. Самостоятельная жизнь в новом городе, любимый человек, плотные жалюзи на окнах. Я сама себе хозяйка, чувствую себя на удивление спокойно и легко.
Иногда мне даже кажется, что Чужих не существует и никакого чипа я не глотала, что все это - глупые выдумки, а мир на самом деле прост и беззаботен.
Одинокие вечера не угнетают меня - Иван согласен не торопить события, да и я морально не готова к новому человеку в моей спальне, в моей кровати, но мы регулярно встречаемся и практически готовы перейти к следующей стадии в наших отношениях. А пока я выпроваживаю его по вечерам скромным поцелуем в щечку (или не менее скромным... французским...), а потом готовлю себе ужин. Кажется, я становлюсь мастером сковородки - болтунья и жареный сыр - просто пальчики оближешь!

6d7d2a7412c9.png


Как-то незаметно стали подходить к концу деньги... Конечно, я их проедаю, пропиваю, трачу на Сеть и электричество. Да и коммунальные платежи требуют дополнительных вливаний... В общем, как-то раз, когда я играла по сети, мне пришла гениальная мысль - а не попробовать ли мне поработать в службе техподдержки моей любимой Бликблок? Ответа на репорт обычно ждешь не дождешься, у них постоянно висят открытые вакансии, да и язык общения - мой родной. Все в плюсе.
Решено. Это моя первая взрослая работа!

d782d23ac8e7.png


....

Сколько веревочке ни виться, а конец приходит... Как я ни мурыжила Ивана, прошла уже пара месяцев и видно, что он горит нетерпением. Так что пришлось сознаться ему, что у меня все будет в первый раз и я немного боюсь... И я заставила его надеть два презерватива на всякий случай, и не зря - верхний лопнул.
КТО ЖЕ ЗНАЛ, ЧТО НИЖНИЙ ТОЖЕ ЛОПНЕТ?!


cee87b848ee4.png


Я знаю. Я все знаю. Этот подлец, не хочу лишний раз произносить его имя, этот змей, пригретый на моей груди первого размера, этот скотина, этот... У меня не хватает слов. Он продался спецслужбам! Втерся мне в доверие, делал вид, что любит меня, а сам хотел только одного.
СВОЛОЧЬ НЕНАВИЖУ НЕНАВИЖУ
Он ввел мне семя специально и ТЕПЕРЬ ВО МНЕ РАСТЕТ ЧУЖОЙ
Он прогрызет мне живот изнутри
Он сожрет мои внутренности
Он разорвет меня на части
В клинике отказались делать аборт. Что-то там с согласием отца и еще какие-то сложности. Законы у них. Религия. Черт знает, что еще.
Говорят, рожай. Говорят, это человеческий ребенок. Говорят, инопланетян не бывает.
КОНЕЧНО.

Я чувствую, как он ворочается у меня внутри, как ни пытаюсь отвлечься. Я даже начала учиться программированию, но ничего не помогает. Мне говорят - это нереально, у вас всего восемь недель, вы не можете его чувствовать... НО Я ЧУВСТВУЮ. Да и какие могут быть восемь недель, если секс был шесть недель тому назад?! Шесть недель и один день, если точно.

b88af8742933.png


Я постоянно хочу писать, спать и есть. Я лунатик. Я просыпаюсь среди ночи перед раскрытым холодильником с сосиской в руке и все равно хочу есть. Даже ЖРАТЬ.

3915e89e54e0.png


Когда начал расти живот, половину времени я стала проводить в больнице, врачи боялись, что я что-нибудь сделаю с ЭТИМ. И постоянно заходила патронажная сестра, и дом мой уже не такое убежище.
Чтобы отвлечься, я готовила и ела, ела, ела. Играла в видеоигры и пыталась читать учебник по сопромату, но разве тут сосредоточишься, когда в тебе непрерывно что-то растет? У меня была биология в школе, я знаю, что количество клеток постоянно удваивается удваивается удваивается
вот он был с четверть меня, а через секунду - половина, а потом уже размером с меня и разрывает на части что делать я умру.

9e90a1647bfb.png



1bd504e712b7.png


64a535ded904.png


35aba363b8dd.png

Мне сказали, что уход за растениями успокаивает. Возле урны выросло какое-то вонющее растения и я его поливала и убирала сорняки. Оно само как сорняк, но это были другие сорняки.
Ничего, вроде помогает. Или помогают уколы, которые мне ставит патронажная сестра.
Так хорошо...
Спокойно...

d98892d7ff5d.png


С Иваном я больше не общалась, разумеется. Я пыталась заявить на него в полицию, но надо мной только посмеялись и сказали, нет состава преступления. Конечно, они все куплены Ими.
Как-то раз мне попалась заявка от него на работе, но я скинула ее другому агенту. (АГЕНТЫ ВЕЗДЕ)
Еще чего не хватало - на работе даже ко мне лезет!

7098847766ae.png


Последние два месяца меня не выпускали из больницы. Потом усыпили и достали ЭТО, а взамен вручили ребенка, сказали, это мой сын.

КОНЕЧНО.

a65366da4c53.png


baa583799830.png


Но... Я всегда хотела детей, на самом-то деле. Так что в принципе согласна растить и этого... Подкидыша. Когда я смотрю на эту сморщенную рожицу, забываю даже о том, что возможно он запрограммированный на уничтожение человечества киборг, и мне хочется держать его, ласкать, разговаривать с ним... Он как-то управляет мной, но сейчас мне это даже нравится.

430e8b3d00c7.png
 
Последнее редактирование:

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
ОНО ПОСТОЯННО ОРЕТ.
Я не могу выспаться, приходится вскакивать среди ночи и бегать кругами вокруг него. Сиську в зубы даю, веселую песенку пою, укачиваю - хоть бы хны! Орет, как резаный. Колики у него вроде. И сыпь какая-то. И на голове ямка пульсирует. Наверное, оно поломалось и скоро совсем умрет, а я хоть высплюсь. Чего тебе не хватает?!
Я хотела сдать его в детский дом, но сказали - поздно, надо было в роддоме думать. В роддоме я под наркозом думать не могла.
Весь мир против меня.

c9007ea3753b.png


Конечно, на работе меня повысили из уважения к семейному положению. Мол, мать-одиночка, все такое. Пусть не общается в чате с полудурками изо всех стран, а надзирает над теми, кто общается. Это называется "Контролер качества".
Но толку-то. Спать я от этого больше не стала. Я прихожу домой и валюсь с ног от усталости, а оно продолжает орать.
Не знаю, что с ним делать. В окно не выкинешь, первый этаж все-таки. В реке не утопить, все следят. Я в ловушке.

233a3239fd0b.png


...

Мне сказали, это послеродовая депрессия, но что-то длится она третий год. Или четвертый. Я живу, как во сне. Как во сне хожу на работу, как во сне прихожу домой и кормлю Максима. По учебникам биологии ему давно пора пойти, а он все лежит и иногда ползает. Врач сказал, что-то там у него нарушено в голове. Путизм... Аутизм... Мутизм... вроде того. Синдром Миндрома. Говорит, он просто развивается медленнее остальных детей и почему бы вам не родить второго, нормального. Но в детдом мы его не заберем, не те законы, так что несите свой крест сами. Человек ко всему привыкает, привыкла же я к этой постоянной слежке.

...

У меня все хорошо. Я пью синенькие таблетки и иногда желтенькие, врач прописал. Иногда приходит социальный работник, пьет чай и смотрит, как с ребенком. А мне стало даже нравиться, что Максим (да, я стала называть ЭТО по имени) лежит кабачком. Я смотрю иногда в окно на других детей - они так быстро растут, за год-два - только привыкнешь к ним - уже бегают, разговаривают, в школу ходят. Дерутся у меня под окнами, мусорный куст сломали, ироды. От Максима никаких неожиданностей. Кажется, он стал меня узнавать.

Недавно в гости заходил Иван. Не знаю, на что он надеялся. Я очень устала на работе и высказала ему все, что о нем думаю. Что если он считает, будто мне нужны мужские трусы в доме, то ему пора проваливать. Что он по-прежнему агент Чужих и мне все известно. Что между нами все кончено.

f2ece814164d.png


Потом, когда он ушел, мне стало так грустно... Хотя мы не общались эти пять или шесть лет, все равно - он был мои парнем. А теперь - все. Одна.
Даже первые шаги Максима не обрадовали меня. Стало еще хуже. Он пошел, а значит, потом уйдет, потому что все уходят. Не отрезать же ему его маленькие ножки, чтобы он всегда был привязан ко мне. Или...
Нет. Нельзя.
Все будет становиться только хуже. Пусть уже Чужие заберут меня на опыты, все лучше, чем скрываться от них в этой дыре.
Я впустую расходую свою жизнь. Все бессмысленно. Максим падает и плачет, его вой ввинчивается мне в уши, как буровая машина.

d5998119b4f6.png


Ничто не может развеять мою тоску. Правда, я решила заняться программированием... Не скажу, что такое уж увлекательное занятие, но на работе обещали повысить, если я освою хотя бы азы и смогу продемонстрировать простенький "Привет, мир!", а я втайне хочу взломать архивы спецслужб и узнать, почему же они за мной следят.
Когда меня повысят, я укреплю стены в доме и поменяю дверь на глухую.
Еще можно попробовать покрыть крышу фольгой и законопатить все стыки герметиком. И нужно будет проверить дом на наличие следящих устройств, давно я этого не делала. Столько дел...

4cd84255b3e0.png


Социальный работник пытается меня веселить неловкими шутками, но у него это не очень-то выходит.

f2573daa93e3.png


Даже мое растение засохло... Или сгнило. Или и то, и другое, оно и обычно-то так воняет, что невозможно понять, куст это или куча навоза. Но я так привязалась к нему за эти годы...

82d7637ea301.png


Иногда заходит Иван, интересуется, как Максим. Я отвечаю, что без изменений, только в размерах увеличивается. Пока не поймешь, киборг или человек. Когда он падает или ушибается, из ранки течет красная жидкость, по вкусу - кровь. Но я все равно не очень доверяю этому созданию, как оно ни похоже на человека, всегда есть опасность, что оно подослано Чужими.

d4157c443610.png


Хотя на самом деле он уже может говорить и ходить. А когда мы отметили его шестой день рождения, пришло извещение, что по закону он обязан учиться в школе. Его определили в коррекционный класс для детей с отставанием в развитии.
Конечно, хорошо, что у меня появится больше свободного времени. Но жалко все-таки, что он вырос, мне нравилось играть с ним, пока он был похож на куклу и когда он молчал. Почему я не могу обратить время вспять?..

4704159bea45.png

0,25 + 0,25 за ставшие доступными предметы покупки
86f58ea5ee9e.png
40729f397f18.png


0,25 за друга - Ивана Овчинникова

a78d2ff1e35a.png


Итого: 0,5 + 0,25 + 0,25 + 0,25 = 1,25 балла.
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
Кажется, жизнь налаживается. Максима в школе учат читать, и теперь мы можем проводить вечера, как обычная семья: я - с художественной литературой, он - со своим букварем. Он учится читать про себя, потому что за все эти маааа-маааа мыы-лааа... я его чуть не придушила. Хорошо, что ребенок у меня не злопамятный. Что скажешь - враз забудет. Дурачок, в общем-то, но мой.

2bc74398c9a5.png


За эти годы я как-то постепенно пришла к выводу, что он все-таки человек. Особенно после рентгена в больнице (на МРТ денег не хватило, но скелет у него точно человеческий. Я сверялась с анатомическим атласом). Даже напугавший меня второй слой зубов в черепе оказался нормой для человеческих детенышей. Пора рассмотреть гипотезу, что все мы произошли от инопланетян, потому что НУ ЧТО ЗА ЧУШЬ, ВТОРЫЕ ЗУБЫ.
Он шарится ночами по окрестностям, удит рыбу, ловит лягушек - хорошо, что мы не в мегаполисе живем. Людей мало, все знают его как местного дурачка, никто в обиду не даст.

653be92e23a5.png


За пойманную живность я его хвалю, а потом потихонечку выбрасываю протухшее или сдаю в зоомагазин еще живое.

ef185c127aa6.png


Кажется, я скоро смогу наниматься сантехником-электриком на фриланс.
Одолела очередной учебник, армировала дверь холодильника и улучшила плиту. Давно пора было, кухонная техника на ладан дышит, а обновить ее денег все равно нет.

7eacad368f49.png


Недавно подглядела, как Максим общается с какой-то подозрительной теткой в солнечных очках. Не выношу темные очки по вечерам, за ними может скрываться кто угодно: Чужой, вампир, агент разведки... Когда я выбежала из дома, тетки и след простыл, а Максим невинно пустил слюну и сказал, что они просто разговаривали и она рассказывала ему о феях, которые якобы живут в этом дереве.

ac59cb92da23.png


ДЕРЕВО СТРАННОЕ. Я наказала Максиму держаться от него подальше. Пусть лучше рыбу ловит. Говорят, созерцательная деятельность способствует развитию умственных навыков и спокойствия.

Кстати.

Фей не существует.
Фей не существует.
Фей не существует.

1e24fc4fd997.png


Ночные занятия программированием дали свои плоды - меня повысили. Теперь я в команде разработчиков. Занимаюсь прописыванием движений травы под ветром, чтобы они были наиболее реалистичными и попутно пересматриваю график восхода-захода луны в игре.

3f93613ed31e.png


Из-за работы я плохо высыпаюсь. Хорошо, что я покупала дом с двумя спальнями, а то не вытерпела бы Максима, рисующего по ночам и бурчащего себе что-то под нос. Еще он любит врываться ко мне в любое время дня и ночи и пересказывать свои сны. Цветные, между прочим. Цветные сны снятся только шизофреникам. Еще мне ненормального в семье не хватало, для более пристального внимания спецслужб.
Хотя Владимир, мой социальный работник, утверждает, что цветные сны для ребенка с его диагнозом - совершенно нормально и не свидетельствует о сумасшествии, так что не стоит пороть горячку.

6cd13b2698fa.png


...

Кстати, о Владимире.

Кажется, я опять наступила на те же грабли.
Я влюбилась в своего социального работника! Он так мил всегда и любезен... Он совсем не похож на АГЕНТА, как Иван. Рядом с ним я чувствую себя хрупкой и слабой... Он такой надежный. Он может взять проблемы на себя. Может защитить меня от Чужих... Я чувствую, что он все может.

e1ca5e23167c.png


И-и... мы сделали ЭТО. А потом опять и опять и снова.

Пришлось сказать Максиму, что у него скоро появится братик или сестричка. Он вроде как не очень обрадовался, но попросил отпраздновать это событие в СимДональдсе. Это все тлетворное влияние школы. Мои дети не ели и не будут есть фастфуд, даже если они инопланетные подкидыши-киборги! Так я ему и сказала.
Я - образцовая мать.

42041a48ba8a.png


Конечно, в этих отношениях я не собираюсь повторять прошлых ошибок. Для начала надо проверить отца моего будущего ребенка.
Для этого я взломала электронную почту Владимира - и не нашла ничего, свидетельствующего о его связях с моими врагами. Не думаю, что он чистил почту - там куча всякого мусора, кроме того, при нем я преуменьшаю свои познания в компьютерах. На всякий случай, и так приятно попросить его найти пропавший с рабочего стола ярлычок, случайно оказавшийся в корзине... Он думает, что я все еще работаю в тех.поддержке и не могу отличить переменную от константы.
У женщины должны быть свои тайны. А у скрывающейся от преследователей женщины - тем более.

0f420cbc8496.png


Так что, когда меня повысили до старшего инженера, я сказала Владимиру, что теперь я тестировщик. Он улыбнулся немного снисходительно и этим всколыхнул в моей душе самые черные подозрения. Но усилием воли я прогнала их. Он любит меня, я люблю его. Я знаю его уже столько лет, и за все это время он ни разу не дал повода усомниться в своей человечности, ни разу не прокололся насчет места своей работы. Или он чертовски хороши АГЕНТ, или все-таки тот, за кого себя выдает.

82702cfc593f.png


На радостях наконец-то заказала новую глухую дверь, заставила Владимира ее заменить... Не доверяю я рабочим этим. Ходят, смотрят, цыкают зубом, на скрытые камеры все вокруг снимают... Лучше своими силами. Еще заложили лишнее окно в спальне и дурацкий эркер на кухне, он меня постоянно нервировал, а беременным, как известно, нервничать нельзя.
Еще я обновила мебель и купила Максиму скрипку. Пусть учится. Говорят, из аутистов хорошие музыканты должны получаться, но пока у него выходит только кошачий мяв и вопли. А он упражняется день и ночь, совершенно самозабвенно.
Я раньше даже не представляла, что скрипка может издавать такие душераздирающие звуки. Словно Чужие мучают весь Ноев ковчег разом.
Но если закрыть дверь к нему в комнату и вставить вату в уши, то практически ничего не слышно. Конечно, компьютер пришлось переставить ко мне в спальню, а то я бы не смогла работать.

66eba4e12965.png


Владимир рад моей беременности, постоянно трогает и слушает животик, хотя я в приступах подозрительности не всегда пускаю его в дом.
Ну... Определенно у меня страсть к высоким небритым брюнетам.

78f35a299fdf.png


Рожать я решила дома, чтобы контролировать процесс от начала до конца. Чтобы никто не подменил мою доченьку...
Не знаю, было ли это зорошей идеей. Было ужасно больно, плохо, казалось, из меня лезет Чужой и разрывает по пути все внутренности.

2e8708dcffc8.png


Владимира не было, а Максим, чтобы не слышать моих криков, заперся у себя в комнате и играл на скрипке. Не могу его осуждать, но мне нужна была хоть какая-то поддержка.

7d98aa56bb2f.png


Вскоре после рождения Степана, когда мы отмечали мой день рождения в тихом семейном кругу - четверть века все-таки, юбилей, Владимир сделал мне предложение. Совершенно не романтично, конечно, зато четко и по-мужски. В спальне. С орущим и воняющим ребенком.
Он сказал, что все подсчитал, и социальные выплаты мне, как матери-одиночке, конечно, положены, но выгоднее всего будет получить единоразовое пособие сейчас и выйти за него замуж. А он уж постарается обеспечить семью.

2a0d2d210902.png


Какая девушка не устоит перед таким обаянием?
Прямо на кухне, посреди грязных тарелок, мы обменялись свадебными клятвами и кольцами, а затем съездили в мэрию и официально зарегистрировали брак.

0225d1a53b48.png

0,25 за друга - Владимира Александрова
428f2d7daed1.png


0,25 * 9 = 2,25 за друзей Владимира
a578fa869a8b.png

3a7e480b130d.png

c5bacd407299.png


0,25 за разблокированный предмет

b5e52c4a7c8d.png


Итого 1,25 + 0,25 + 2,25 + 0,25 = 4 балла.
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
Иногда при собеседовании на работу спрашивают, кем соискатель видит себя через пять или десять лет. Меня тоже спрашивали, помнится. Какой глупый вопрос! Разве я гадалка или ясновидящая, чтобы это знать? Ну, тогда я заявила, что через пять лет вижу себя ведущим senior-разработчиком, замужней женщиной и матерью прелестной дочурки, а через десять - старшим инженером или как это у них будет называться, а детей можно и двоих к тому времени, да что уж там - троих! Мальчика, девочку (и Чужого... нет, не нужно думать об этом) и второго мальчика. Я сама толком не верила в то, что говорю. Жизнь наша зыбка и в любой момент выстроенный тщательно карточный домик может рухнуть. Меня найдут АГЕНТЫ или Чужие, или и те и другие сразу и не смогут поделить. Мне придется снова бежать в другую страну и снова менять имя... Или Максим проявит свою долго скрываемую киборгскую сущность. Мало ли что может случиться. И кирпичи иногда падают.

Вот. Десять лет прошло. Ну что ж, я замужем, правда, за другим человеком. Иван исчез из моей жизни. Думаю, его отозвали в другое подразделение, а может и понизили, ведь он не смог ко мне подобраться. Неудачник.
Меня уважают и знают, если не в городе, то хотя бы на улице. Иногда даже заходят соседи поболтать. Напрашиваются на чай, даже приносят печенье и конфеты, но я только вежливо благодарю, а потом втихомолку выбрасываю. Мало ли, что в тех конфетах... И я не только о подсыпанном яде, что само собой разумеется, но ведь у Максима непереносимость глютена, а они тащат свои пшеничные булочки и тащат. Темные люди. Или назло.

ee55c4ec4b77.png


В общем, соседскому обществу я предпочитаю спокойные вечера за шахматным столиком на террасе. Тишина, благодать, стрекот кузнечиков... Не всегда, правда, получается уговорить мужа на партию, так что приходится коротать вечера в одиночестве.

991e66ab8bcb.png


Но зато, когда Степан подрос достаточно, чтобы не сваливаться со стула, я стала учить его этой благородной игре. И он даже делает некоторые успехи, правда, обыграть меня ему пока не удается, хотя я тоже не такой уж ас... Но решение логических задач хорошо сказывается на когнитивных функциях, а мозг развивать полезно в любом возрасте. Жаль, Владимир не понимает этого, предпочитая протирать штаны, играя за компьютером. Мне-то этих игр на работе хватает, а ему прямо медом намазано. Даже заводил разговор об апгрейде, но я эту тему живо пресекаю. Так хоть меньше доступных игрушек, а значит, меньше соблазна. Больше времени семье.

Боже, я иногда такая клуша.

e4f1b559bb8e.png


Может, и клуша, но определенно в этом доме мужик - я. Сломался компьютер - чиню его я. Купили новый унитаз - систему слива подкручиваю я. Сантехник-любитель на все руки и слесарь впридачу прямо.
Владимир подшучивает, говоря, что такая работа - как раз для инженера. А я в ответ отправляю его мыть душевую кабину и драить плиту. Говорю, санитар должен все чистить постоянно, а у нас вон какая грязища постоянно разводится.

8b792522d253.png


Санитар - это, конечно, в шутку. Он недавно перевелся работать из соцопеки в больницу. Немного, конечно, пришлось с утками побегать, но теперь он медбрат. Авось и до врача дорастет когда-нибудь. Деньги в дом станет приносить.

20715ea52a4a.png


Несмотря на то, что нашему браку уже немало лет, Степан пошел в школу и мы погрязли в рутине, романтика между нами еще не угасла. Иногда мы ходим на свидания в парк. Жарим сосиски на гриле и кормим ими друг друга, сидим на скамеечках, держась за руки, хихикаем над "своими" шутками, наблюдаем за звездами... Отлично проводим время.

88799b53b6ea.png


Когда однажды я вскочила в пять утра и побежала к унитазу, силясь сдержать тошноту, а затем вспомнила, что задержка у меня уже - о боже! - две недели, оказалось, что наше отличное проведение времени вместе дало начало новой жизни. Ну что ж, где двое, там и трое. Может быть, в этот раз наконец получится девочка, мальчишки как-то поднадоели уже.

b41199221acf.png


Не хочу сказать о них ничего плохого, замечательные детки... Жаль, конечно, что Максим, у которого скоро начнет пробиваться щетина, по уровню развития примерно на уровне Степана - ученика начальной школы, но что поделать.
Они совсем разные. Я сфотографировала их на память. Почему-то на этих фотографиях они кажутся ровесниками. И никто не хочет смотреть в объектив.

Максим, как ни странно, похож на Владимира больше, чем его родной ребенок, а Степан скорее пошел в меня.
Максим мечтатель, всегда в себе, плохо разговаривает и туговато соображает, но зато отлично играет на скрипке и неплохо рисует. Степан не проявляет творческих способностей, но зато играет со мной в шахматы и освоил компьютер. Он вспыльчивый, может нагрубить брату, но быстро остывает и идет мириться.

8660afc4176b.png
667abab9943b.png


Степан даже внимательно выслушивает все завиральные истории Максима, рассказываемые, пусть и вдохновленно, но совершенно нудно и с заиканием. Я-то сразу ухожу в другую комнату.
Помню, я боялась, что мой первенец вырастет у уйдет от меня... Остальные дети, может, и уйдут, а Максим, похоже, навсегда останется со мной. Он совершенно социально не приспособленный и вряд ли сможет работать, чтобы обеспечивать себя. Вечный ребенок. Похоже, вся моя любовь досталась ему, и Степан это чувствует, но в общем не похоже, чтобы он прям сильно ревновал. Он и сам понимает, что с Максимом не все в порядке и относится к нему скорее покровительственно.

1b9eb2fde23c.png


Когда я сообщила Владимиру о прибавлении в семействе, он только и сказал, что давно пора уже и он не становится моложе. И правда, у него уже вон сколько седых волос... У меня, аллилуйя, пока что их нет. Оказывается, он тоже давно хотел девочку, но молчал.
Тоже мне, мастер конспирации.
Хм.
Мастер конспирации.
Это наводит меня на мысль, что давненько я не проверяла его почту, телефон и не подслушивала под дверью. Этим нужно будет заняться в ближайшее время, потому что я все больше сомневаюсь, будто Владимир работает в больнице. Возможно, он агент под прикрытием. Я даже допускаю мысль, что объектом слежки является кто-то другой, но проверить нужно в любом случае.

182dff71bcf1.png


Хе-ей, меня повысили до менеджера проектов! Мои недюжинные организаторские способности (еще бы, каждый день командовать тремя мужиками дома и еще десятью - на работе. Тут хочешь - не хочешь, а тимлидом станешь). Наконец-то у меня появится доступ к системе управления проектами, я смогу раздавать плюшки и плюхи, требовать оценки задач и стоять над душой у разработчиков. Как мне этого не хватало в жизни!
Я установлю ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ. То-то у меня попляшут.

edc5a285525e.png


Владимир полностью взял на себя заботы по дому. Кончено, живот не дает мне даже завязать шнурки, тут не до мытья унитазов.

8765f152f5ba.png


А Степан из-за нехватки внимания стал чересчур много просиживать за компьютером. Однажды даже пропустил школу из-за какой-то игры, и мне пришлось выдержать не очень-то приятный разговор с директором, а Степану - не очень приятный разговор со мной. Меру надо знать во всем и не раздражать беременную женщину.
Пора устанавливать родительский контроль... или просто не чинить, когда он очередной раз что-то испортит.

43341fa8b9fa.png


Малыш родился легко и без осложнений. Назвали в честь Владимира, будет у нас Вовка-джуниор. Вернее, на симрусском это будет звучать скорее как Вовка-младший.
С молоком у меня возникли сложности, так что кормил малыша Вовка-старший. Умилительное зрелище, особенно когда смотришь на него одним глазком из кровати, находясь в приятной полудреме.

Нужно как-то расширять жилищное пространство, тем более, что мы не оставили попыток родить девочку.

d007ad7630a0.png


Жаль, что нельзя определить пол ребенка заранее. Я уже начинаю чувствовать себя инкубатором или свиноматкой. Нет, я люблю детей, но может, мы как-нибудь выберем пол сразу, чтобы не пробовать снова и снова? А вдруг я нарожаю целую футбольную команду с судьей впридачу, а девочки все не будет? Что, придется усыновлять?
Нет, ни за что! Я категорически против усыновления, никогда нет уверенности, что попадется именно человеческий ребенок. Да и если человеческий - никаких гарантий. Пока детей не выпускают на заводах, я буду выпускать их сама.
После наших попыток Владимир лежит пластом и стонет. Говорит, в его возрасте такие физические нагрузки противопоказаны и у него может быть инфаркт. Я только смеюсь - тоже мне, нашел проблему! От секса еще никто не умирал!

720e9d078c72.png

4c8b777f1790.png
 
Последнее редактирование:

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
Я и не заметила, как Максим стал настоящим виртуозом в плане владения скрипкой. Больше из-под его смычка не выходят ужасные терзающие душу вопли, а получаются вполне пристойные мелодии.
Он говорит, что это еще не все и надо учиться дальше - а по мне и так отлично. Уже можно смотреть выступления собственного сына вместо телевизора, чем я и занимаюсь по вечерам, пока остальные мужчины моего семейства разбредаются кто куда. А после каждой песни, конечно же, обязательные аплодисменты, - он так смешно раскланивается! Люблю своего малыша, пусть его репертуар и немного однообразен.

a4ae51c3688c.png


Степан вознамерился обыграть меня в шахматы и целыми днями тренируется.

d3027ba39636.png

Мне все больше кажется, что муж от меня что-то скрывает.
f02f9cdbb665.png


Победив скрипку, Максим стал рисовать, как одержимый. Все стены в детской увешаны его рисунками. Он хотел развесить их вообще по всему дому, но я запретила. Еще наткнусь на них в темноте по пути в туалет... Я-то просто заору, а у Владимира действительно инфаркт случиться может, старость - не радость. Да и малыш подрастает, не стоит его заикой делать на всю жизнь.
Перебра все известные сюжеты, Максим подошел ко мне и гордо заявил, что считает свою жизненную цель выполненной. Смешной такой.

c4ec761b14bd.png


Кажется, я и глазом моргнуть не успела, а мой мальчик уже бреется и скоро меня перерастет. Совсем большой стал, а ума не прибавилось. Но детской наивности явно стало меньше. Хлебом его не корми, дай что-нибудь покритиковать. В глазунье глаз мало, видите ли, а жареный сыр недостаточно жареный. И вообще, почему я готовлю всего три блюда. А потому что. Не нравится - вставай к плите, я вам не обслуга.

712dcefd301c.png


Владимир последнее время одержим идеей отправиться на мировой турнир по игре в "Бликблок" и целыми днями просиживает за компьютером, отвлекаясь только на поспать и поесть. Использует отпуск на всю катушку. С одной стороны, это лучше, чем планируемая поездка к морю, поскольку с документами у меня не все в порядке, да и вообще не хотелось бы высовываться и светиться в аэропорту, а с другой стороны, пока он свои "навыки" развивает и мечтает о куче денег, которую непременно выиграет, беременная жена носит грязные тарелки и вообще работает обслугой.

Дался ему этот приз. Тоже мне, великий геймер. Так я ему и сказала, а он обиделся.

0946362b83ad.png


Кругом только и разговоры о деньгах. Деньги-деньги-деньги.

Максим вдруг заявил, что хватит с него игр на скрипке и рисования. Этим много денег не заработаешь, а он хочет стать богатым. Очень богатым. Не знаю, кто его надоумил. Одноклассники, наверное. Этот все тлетворное влияние школы и совместного обучения, мне кажется . Сидел бы в классе с олигофренами, художественно пускал слюни и никто бы ему не говорил, что семья у него бедная. Да и с чего это бедная? Мы не голодаем, живем нормально. Компьютер новый не куплю, и просить нечего. Ну все дети в одной комнате - так ведь дом-то не резиновый.
В общем, я сказала ему: "Хочешь денег - зарабатывай сам." И - что удивительно! - он даже смог устроиться разнорабочим в какую-то мутную контору. Может, и правда научат его трудиться, мне же меньше забот будет.

03f9c7d35fa7.png


Да, время летит незаметно. Владимира-младшего пора собирать в школу - уверена, он покорит там все своим обаянием и заодно разгрузит мой мозг от бесконечной череды вопросов о бабочках, собачках и прочей живности.

d6c080584996.png


А очередная моя беременность подходит к концу. Я уже вся извелась в ожидании и гаданиях - мальчик, девочка. Ох, как же я надеюсь на девочку!

За разблокированные объекты: 0,25 * 3 = 1,25
15761b7b9194.png
332a71cbd781.png

d73944131b43.png


0,25 за "Все причуды выполнены"


16a0cdc01611.png


За достижение жизненной цели "Творческое дарование" 1 балл

Итого; 4 + 1,25 + 0,25 +1 = 6,5 баллов.
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
Однажды Максим позвал меня на кухню и гордо заявил, что теперь научился готовить и вообще полностью самодостаточен. Правда, приготовил он всего лишь бутерброды с сыром, но и это неплохо, в моем-то положении за четырьмя мужчинами особенно не поухаживаешь. С голоду не загнутся, грязью не зарастут - и то хорошо. Только и успеваю, что покрикивать на них,курсируя между кроватью, туалетом и кухней.
Так что я эти бутерброды враз смела.

2acd639352c0.png


Вообще Максим стал меня несколько беспокоить. Может, у него все в порядке с практическими навыками, вон и садоводством занялся, но рисование совсем забросил. А уж на скрипке начал играть и вовсе отвратительно, словно в первый раз ее в руки взял. Его словно... Подменили.
Да нет, что за чушь, он по-прежнему мой милый мальчик. К тому же, если он инопланетный подкидыш-киборг, зачем подменять его во второй раз? Или ОНИ наконец вернули моего настоящего ребенка, а подкидыша забрали обратно? Господи, мне нельзя сейчас волноваться, а поделиться сомнениями с мужем я не могу - он тоже начал вести себя подозрительно.
Нужно проследить за обоими.

ff95120d2e5b.png


Но у меня не было времени как следует разобраться с этим. К тому же на последних неделях беременности пришлось лечь в больницу, а то что-то там пошло не так и нужно пронаблюдаться у врача.
Хотя чувствовала я себя вполне нормально. Может, это был просто благовидный предлог, чтобы удалить меня из дома на это время?

Мне не удалось отвертеться от наркоза, и вот результат: ДВОЙНЯ. И оба мальчики! А ведь я была уверена, что на этот раз получится девочка, и даже имя ей придумала, в честь тетки Цезаря. Может, моя Юленька где-то ждет меня в доме малютки?..
А Владимир слишком рад очередным мальчишкам. Подозрительно рад.

8c163c0f12da.png


Он вообще весь какой-то подозрительный, особенно в последнее время.
И однажды, вскоре после рождения детей, я рылась в его вещах и нашла фальшивый паспорт на другое имя. А в электронной почте - зашифрованные письма.
И наконец, нашла неоспоримое доказательство моей правоты - удостоверение агента СНБ, симрусской национальной безопасности.
ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ОН МНЕ ЛГАЛ.

596d328dfa8f.png


Разумеется, мне все стало ясно. СНБ использовала меня как инкубатор для новых кадров, которых с малолетства будет воспитывать специально обученный агент. Понятно, почему все время получались только мальчики - видимо, для оперативной работы они подходят гораздо лучше.

Как это странно - чувствовать, что все твои подозрения стали реальностью. Что все, чего ты боялась, все, что прокручивала в голове снова и снова, просыпаясь по ночам и часами глядя в потолок - правда. Я чувствовала дикую смесь ярости и облегчения. Как это жестоко и бесчеловечно - ставить такие опыты над людьми! Но как же я рада, что наконец узнала всю правду о нем!

Я все высказала Владимиру, и не слушая возражений, немедленно потребовала развод.

e96db78645ee.png


И потребовала, чтобы все его отродья убирались с ним. К маме, в подвалы медучилища, в застенки СНБ - меня не волнует. Пусть осуществляют свои дьявольские планы подальше от меня, а я просто хочу жить спокойно.

3d3c33225593.png


Владимир уехал к маме со своим выводком и прислал документы о разводе("не сошлись характерами". Я так и фыркнула, когда прочитала причину), а мы с Максимом остались одни.

50cfdb34d9f0.png


Но вскоре я опять начала беспокоиться. Я выгнала из своего дома агента СНБ. Я ясно дала ему понять, что знаю о его коварных замыслах. И спокойно продолжаю жить на старом месте, в городе, где меня каждая бабка знает, и кажется, спроси у птиц - они прощебечут дорогу к Крику Кабана?
Ну нет. Я переезжаю.
Мне удалось скопить некоторую сумму, плюс выручка от продажи дома - так что мы уехали в Весенний Оазис, небольшой прибрежный поселок в соседней стране. Я узнала предварительно - хотя у Симруссии и Руссиммии общий язык и в целом похожии законы, между этими странами нет договора об экстрадиции, а я пока не являюсь официальной преступницей. Так что когда я получу гражданство, СНБ придется выцарапывать меня у руссимцев. Из окна самолета я показала язык старом городу и улетела навстречу новой жизни.

944805c592ea.png


Наше новое жилье было построено почти полностью по моему проекту. Два входа, мало окон, да и те со ставнями, толстые стены. К сожалению, денег на полное укрепление не хватило, так что пока что двойные стены только у моей комнаты. Но потом мы обязательно укрепим остальные стены тоже
При перелете у нас было ограничение по весу багажа, да и я не горела желанием тащить за собой старье, так что из прошлой жизни я захватила только рисунки Максима и его вещи и мебель - он очень привязан к обстановке, и надеюсь, что ему будет немного легче адаптироваться к новому городу в окружении привычных вещей. Я даже нашла такой же диван, но, к сожалению, забыла воспроизвести пятно от клюквенного сока на обивке, и Максим устроил истерику на полдня, но потом все же успокоился, когда я напомнила ему, что надо пересадить его мини-садик из горшков в землю. Он уверен, что выращивает бананы, яблоки и виноград, а по-моему, это просто сорняки. Но я не говорю ему этого, чтобы не расстраивать ребенка. Ему и так нелегко пришлось со всеми этими переездами.

c488774a9445.png
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
Иногда я скучаю по Владимиру. Казалось бы - как можно скучать по предателю и обманщику? Но мы прожили вместе столько лет, жили под одной крышей, спали в одной постели, я родила от него четырех детей... НЕНАВИЖУ ПОДОНКА
Ставил на мне эксперименты!
Мучил меня этими бесконечными беременностями!
Внушал ложное чувство безопасности! Я доверяла ему, а он просто растоптал остатки моего спокойствия! Нет, я вовсе не скучаю по нему. Он недостоин даже того, чтобы помнить о нем, его имя навсегда вычеркнуто из моего сердца, и имена его детей тем более.
Клянусь себе больше никогда о нем не вспоминать.

Чтобы отвлечься, я иногда играю в шахматы с прохожими. Все-таки, играя с собой, раздвоение личности заработать недолго. А так хоть есть, с кем поговорить о жизни, искусстве и инопланетянах.

abb01ca6dbdf.png


Максим справляется с одиночеством по-своему - осваивает подаренную недавно гитару. Скрипка, похоже, забыта и отставлена в сторону, ну и пусть. Гитаристы даже востребованней во всяких рок-группах. А что моется редко и двух слов связать не может - так металлистам даже положено.

21e58236e0c4.png


На самом деле иногда его спокойствие меня волнует. Не могу отделаться от мысли, что он робот. Иногда он целыми сутками молчит, не улыбается, не грустит, вообще не проявляет никаких эмоций. Я снова сводила его на ренген, и врач сказал, что он совершенно нормален, и такие "зависания" достаточно обычны с его диагнозом. Но я все равно беспокоюсь.

a8a19834c217.png


Я смогла устроиться в компанию по разработке компьютерных игр на должность, аналогичную предыдущей. Похоже, мое резюме произвело на них впечатление, да и не последнюю роль, думаю, сыграли мои знания в сантехнике. Я починила им краны в туалете для топ-менеджеров и заявила, небрежно помахивая гаечным ключом, что у меня просто хобби такое.
Вообще-то не соврала. С момента переезда я успела модифицировать почти всю сантехнику в доме и подумываю установить таймер на плиту. А то Максим иногда забывает о яичнице, пришлось выкинуть уже пару сковородок.

462298ada551.png


Максим освоил компьютер и целыми днями занимается тем, что он называет "троллить на форумах" По-моему, троллят в основном его, но чем бы дитя не тешилось...

5e5c7188639f.png


Главное, пока он там развлекается за двойной стеной, я могу всласть почитать книжку в тишине.

0eac488337b0.png


Я стала руководителем отдела разработки. Это подразумевает, в числе прочих обязанностей, ношение очков, рваных джинсов и толстовки. Очки - чтобы производить впечатление умного человека на заказчиков, рваные джинсы - чтобы в отделе принимали за свою, а толстовка производит благоприятное впечатление на админов. Если раздобыть футболку с героями комиксов, стану совсем своя в доску, но кажется, возраст у меня уже не тот, так что обойдемся глубоким декольте.

332f05ec7a3b.png


Получив повышение, а следовательно, и премию, я все-таки решилась на ЭТО.
Я отправилась в местный центр репродукции и записалась на искусственное оплодотворение. По местным законам, кстати, это будет давать мне право на гражданство, как матери нового гражданина. Операция тоже бесплатна - улучшают демографическую ситуацию в стране.
И меня даже познакомили с будущим донором - было немного неловко, но в целом он неплохой парень. Хоть и лысый. Но меня заверили, что лысина передается по наследству только мальчикам, а так как я заказываю девочку, мне опасаться нечего.

05dbe2e7a69d.png


И наконец, успешная операция под местным наркозом - и я беременна моей долгожданной девочкой. Стопроцентная гарантия пола, гарантия качества - до чего наука дошла!

b03a7f7cbed7.png


С этими заботами о новом ребенке я совсем перестала уделять внимание Максиму, и вот результат - от одиночества мальчик разговаривает с деревьями.

23af1838e1bf.png


Я уже решила, что дело плохо и пора звонить психиатру (хотя и ненавижу этих кровососов и шарлатанов, но что еще остается), но потом узнала, что он регулярно ходит в парк играть на гитаре перед местной публикой. Очаровывает девиц всех возрастов и копеечку в семейный бюджет вносит. Гордый такой. Ну, значит, не все так плохо. Да и не так много он с растениями говорит, не больше, чем я с холодильником.

6e82b1e59e74.png


Девять месяцев пролетело, как один день, и наконец моя Юлия увидела свет! Черноволосая моя красавица едва открыла свои голубые глазенки, как сразу заполучила мое сердце в свои крохотные ручки.
К ее рождению я укрепила еще одну комнату - принцесса будет жить, как в замке, за толстыми стенами, с огнедышащим драконом. Я окружу ее лучшими вещами, буду уделять ей все внимание. Моя красавица достойна всего самого лучшего!

57eb9b42ffc8.png

0,25 * 2 = 0,5 за разблокированные объекты
7c7735e926c1.png

9b65a63fb763.png


0,25 за нового друга - Игоря Баранкина

77811e874695.png


0,5 за максимальный уровень навыка творчества (из главы 6.1)
Итого 6,5 + 1,25 + 0,5 = 8,25 баллов.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх