Династия Мэйли

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85

[c]
Здравствуй, дорогой дневник. Я твоя первая владелица. Я, честно говоря, впервые вижу такую толстую тетрадку. Тысячу двести листов, оказывается и такое бывает. Я уже не первый раз веду дневник. У меня их было много. Все закончились. Я исписала их полностью. Дело в том, что мне некому больше доверять свои мысли. Я одинока в этом мире. Пожалуй, расскажу о себе.

Меня зовут Элла. Фамилия моя Мэйли. Я, можно сказать, сирота. Хоть родители у меня живы, я морально считаю себя сиротою. Я даже не уверена, помнят ли меня они. Я была нежеланным ребёнком. Моя мама вела достаточно разгульный способ жизни. Она и мой папа – наркоманы. День моего рождения мог бы стать денём моей смерти, если б не милая старушка, которая спасла мне жизнь. К сожалению, она уже умерла. Дело в том, что моих родителей лишили родительских прав, а меня удочерила та самая старушка. Она была очень старая, и к тому времени, когда у неё отказали ноги, я стала ей верной помощницей. Я полюбила эту женщину. Мои родители, которые являлись мне соседями по дому, постоянно приходили к бабушке и устраивали скандал. И в один ужасный день, бабушка , во время очередного скандала, умерла. На моих глазах. Я не хотела обратно в детдом. Мне было тогда 16, и я сбежала. С собой захватила только тетрадку с ручкой и немного еды. Два года я жила, как бомж. Я с ужасом вспоминаю этот период. И не хочу сейчас подробно расписывать, что я в тот момент пережила. Скажу только, что это ужасно. В то время я ночевала на вокзале, и меня тогда увидел милиционер (меня было объявлено в розыск, хотели отправить в детдом, поэтому я пряталась). В эту же минуту я заметила отъезжавший поезд. Не думая ни секунды я вскочила на него и спряталась в туалете. Когда я удостоверилась, что меня не ищут я вышла. Я зашла в первое попавшееся купе. Там сидел милый мужчина, который успокоил меня и напоил чаем. Он выслушал мою историю и дал немного денег. Затем он дал мне номер телефона, по которому я смогу сделать себе паспорт, в каком бы городе я не была. Моё настоящее имя Розали Мэнн. Всю дорогу мы придумывали мне новое имя. Всё-таки решили назвать меня Элла Мэйли. В это время зашла проводница. Увидев меня, она разозлилась, и объявила мне, что я выйду на следующей станции. Мне было так жалко расставаться с этим мужчиной. Я ведь даже не узнала его имя, что б потом поблагодарить его. Расскажу немного про мой характер:
Я очень трудолюбивая. Я, можно сказать, трудоголик. В четырнадцать лет я устроилась на мою первую работу. Так, как я добросовестно работала, я получала хороший доход, ведь на пенсию несчастной старушки нормально не проживёшь. К тому же, я очень люблю готовить. Всегда, когда бабушка (я её называла бабушкой, имени этой старушки я никогда не знала и не интересовалась) готовила обед, завтрак, ужин я ей помогала. Она говорила, что если бы я захотела, то бы стала отличным поваром. Но я хочу не этого. К слову сказать, я очень боюсь зомби. Я верю, что они существует. И опасаюсь их встретить. У меня две цели. Первая: создать дружную семью, где каждый будет любить друг друга, где никто не будет иметь секретов друг от друга. Вообщем, иметь идеальную семью – вот моё основное стремление. Вторая моя цель: стать директором школы. Я всегда об этом мечтала. Я уверена, что я достигну этой цели, ведь я не из тех людей, которые бросают начатое дело.
Вот я и приехала. Теперь меня выгоняет эта злая проводница, что-то бубня себе поднос. Город, в котором я буду жить, – Бухта Беладонна. Интересно смогу ли я найти там своё счастье?!
Челлендж "С дневником по времени"
Ограничения: eXtreme - выполнен, Storyteller
Установленные аддоны и дополнения: The Sims 2 University, The Sims 2 NightLife,The Sims 2 Open For Business, The Sims 2 Pets, The Sims 2 Seasons, The Sims 2 Bon Voyage, The Sims 2 Free Time, The Sims 2 Apartment Life, Все каталоги Stuff
Комментарии разрешены
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85
Запись 1
Как только я приехала, я пошла к тому человеку, который обещал сделать мне паспорт. Всё прошло благополучно, и через полтора часа мне выдали паспорт. Там было указано место жительство. Отлично, теперь у меня будет дом. Когда я приехала, я не поверила своим глазам. В сумке я нашла бинокль и начал разглядывать окрестности. Где-то рядом буду жить я. Как же тут красиво. Я уже представляла шикарный особняк на берегу моря. Дворецкий, служанка.

Я пошла дальше. Когда я прибыла на место, я остановилась. Не знаю сколько я простояла, просто я не могла поверить, что здесь буду жить я. Где же особняк? Где же море? Я даже не заметила, что начался дождь.

Ладно, проживу и в такой халупе. Было и хуже. Полностью мокрая я пошла осматривать свои «хоромы». Но тут я почувствовала, что наступила на какую-то бумажку. Когда я подняла её, я поняла, что это какая-то карта. Неужели карта сокровищ?! К сожалению, эти «сокровища» находятся, если верить карте, в какой-то деревне Такемицу. Я даже не знаю где это. На всякий случай я положила её в сумку. Мало ли пригодиться, всё в жизни бывает.

Сидя на своей новой кровати, я размышляла, что же дальше мне делать, как услышала звонок в дверь. Оказываеться, здесь так принято: праздновать новоселье. Честно говоря, я не знала, что и подумать. Но быстро собралась, и пошла знакомиться с соседями. Они оказались очень милыми людьми.

Сразу после знакомства я пошла делать угощенья – бутерброды с колбасой собственного приготовления.

Поскольку столов небыло, все ели стоя. Мои новые соседи очень интересные собеседники.

Они мне рассказали, как здесь найти роботу. Надо просто поискать в газете. Что я и сделала, пока гости общались друг с другом.

К сожалению, вакансия учительницы отсутствовала. Но деньги мне нужны срочно, поэтому я выбрала другую работу. В местную больницу требовалась лаборантка. На время эта робота подойдёт.


У меня ещё никогда в жизни не было столько друзей. Я так рада их присутствию. Бухта Беладонна очень дружелюбный город.

С Самонтой мы стали настоящими подругами. Она мне помогает освоиться в новом городе, за что я ей очень благодарна. Она доверят мне, а я ей.

Сегодня на работе случилась интересная история. Меня и мои коллег попросили помочь убраться в аудитории. Я охотно согласилась, а вот мои товарищи отказались, сказав, что это не входит в их обязанности. Ну, а с меня корона не упадёт, если я помою полы.

Когда я убиралась, в помещение вошла заведующая отделением скорой помощи. Она похвалила мою работу, сказав, что всё стало стерильно, как в операционной. Похлопав меня по плечу, она пообещала повышение.

И сдержала своё слово. Когда я вернулась в больницу, все встретили меня аплодисментами. А заведующая пожала мне руку и поздравила с новой должностью.

Не к этому я стремлюсь. В газете я наконец-то нашла объявление, в котором говорилось, что одной из городской школ требуется воспитатель. Я позвонила по указанному номеру, и мне сказали, что я могу преступать к работе уже завтра. Когда я сообщила о своём увольнении - все очень расстроились. Стало как-то грустно.

Что же ждёт меня на работе моей мечты? Чувствую, спокойной эта работа не будет…


+ 0.25 балла за друга
Итого: 0.75
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85
Запись 2
Этой ночью мне не спаслось. Я всё думала о своей новой работе. С детства я любила детей. Когда мне исполнилось 14 лет, я начала подрабатывать няней в детском саду. Мне всегда нравились эти весёлый крики, детские смех, несвязные слова. И вот завтра я увижу всё это. Жду не дождусь. Я вышла на улицу. В кровати мне не лежалось. И тут я заметила кошку. Она была такая красива и грациозная. Я всегда любила животных. Особенно кошек и собак. И попугаев. И хомячков. Вообще, я всех животных люблю, кроме крыс. Брр… Я подозвала киску к себе. Она недоверчиво подошла. Чёрная, как ночь, она почти сливалась с улицей.

Я погладила милое создание. Такая пушистая шёрстка. Наверное, кошка домашняя. У уличных кошек всегда неопрятная и грязная шерсть. А это чистенькая, ухоженная. Прям сейчас и отправила бы на выставку котов. Кошка довольно мурлыкала, когда я гладила её.

Когда кошка убежала, мне снова стало грустно. Надо было себя чем-нибудь занять. Сон – не вариант. Я решила почистить душ. Стал как новенький. Вот, что значит хорошая работа.

Сегодня у меня был первый рабочий день, и без приключений тут не обошлось. Это же дети. Когда я гуляла с малышами, к нам подошли, как сейчас их называют…а, вспомнила – крутые перцы. Во! Они хотели поиздеваться над малышами. Что за молодёжь пошла. Лишь бы подраться. Я встала у них на пути. Когда они услышали, что я задержу их после уроков, будь хоть маленькая царапинка у одного из моих воспитанников, их как ветром сдуло. Вот, что значит современные методы воспитания.

На следующий день малыши всем рассказали, какая у них храбрая преподавательница. Новость это дошла и до преподавательского состава. Директор школы вызвал меня после уроков к себе в кабинет, и предложил вакантное место лаборанта. Я, чуть было не прыгала от счастья. Первая победа на новой работе. Вот это успех.

Сразу же после того, как я узнала эту новость, я поспешила сообщить её своим подружка. Среди них была и сестра Саманты – Кимберли. Все были искренно рады за меня.

К новой должности требуются особенные навыки. В последнее время я замечаю, что всё больше и больше начинаю краснеть, заикаться, запинаться во время радительского собрания. Надо, подумала я, потренироваться возле зеркала. Сказано – сделано!

И старание не заставили себя ждать. Все заметили, как я уверенно держусь перед публикой, и грамотно общаюсь с детьми. Вообщем, теперь я учитель на замене.

В последнее время я очень ушла в работу. С друзьями не общаюсь, в общественные места не хожу. Сижу, только, и тетрадки проверяю. Тоска смертная. Вот и доигралась. Друзья мои, люди общительные. Сразу заметили, что меня переклинило на работе. У Кимберли даже появились проблемы. Она попросила встретиться со мной и поговорить. Конечно, проблемы была выдумана, что вытащит меня куда-то погулять.

И вправду, что это я. Карьера карьерой, но и о себе надо подумать. Заглянула сегодня в холодильник, а там мышь повесилась. Срочно за покупками! Надо купить еды, пока сама от голода не повешусь.

Там я встретила своего друга Эдуарда. Он очень славный человек. Я его очень уважаю и ценю. Но он мне только друг. Увы, он не в моём вкусе, да и я не в его.

И тут случилось странное. В супермаркете я встретила того самого мужчину, который дал мне деньги на билет. Он был не один, а с сыном. Я поблагодарила его за помощь. Сказала, что у меня всё хорошо. И главное – спросила его имя. Оказывается его зовут Дик Мэйли, а сына его Филлип Мэйли. Вот откуда у меня эта фамилия. А Филлип, он такой, такой восхитительный. Когда я увидела его, то коленки задрожали, голос тоже. Мне даже показалось, что я покраснела. Мы пожали друг другу руки. Он мне улыбнулся. Какая же у него обворожительная улыбка.

Почему сердце так быстро стучит?

Баллы:
+ 0.5 Баллов за двух друзей (Кимберли и Эдуард)
Итого: 1.25
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85
Запись 3
Сегодня у меня выходной. Я решила пригласить Филлипа к себе в гости. На свидание. Ох, как я волнуюсь. Сердце прям выпрыгивает из груди.

Когдна он пришел, я не решалась с ним заговорить первая. Филлип начал разговор. Он очень весёлый. Всё время шутил. А я как воды в рот набрала. Сначала мы сходили в ресторан. Филлип, между прочим, очень галантный кавалер. Он так красиво за мной ухаживал. Я, мне кажется, весь обед краснела. Потом мы пришли ко мне домой. Оба долго молчали, стоя у моей двери. Но потом Филлип не выдержал и поцеловал меня. Как я ждала этого. Это было волшебно. Я не хотела, что б этот поцелуй прервался. Филлип такой нежный со мной.

От радости Филлип взял меня на руки и начал кружить. Я орала, как резаная, а он смеялся. Потом он остановился и спросил, хочу ли я что б он поставил меня на землю. Я ответила отрицательно, обвив руками его шею. Не хочу его отпускать…

Но всё же пришлось. Под утро, когда мы уже вволю нагулялись, позвонил его отец. Он очень волновался и сказал Филлипу срочно идти домой. Я не хотела, что б он уходил, но просьбу отца надо почитать. Я поцеловала Филлипа на прощанья – он шепнул мне на ушке желанные слова. Неужели это и есть настоящая любовь?

Всю неделю мы с ним гуляли. Он предложил мне стать его девушкой. Разве ему можно отказать? Эту неделю я буду помнить всю жизнь, ведь на этой неделе случилось фееричное событие. Но об этом позже.

На этой неделе ко мне пришел Филлип. После бессмысленного разговора, он сказал мне ужасную новость. Его отец уезжает. Он тоже. Поскольку ему негде жить. Человек, у которого они жили, уезжает вместе с его отцом. Я так и знала, что сказка не может длиться вечно. Но потом мне пришла в голову идея: пусть он переедет ко мне. Будет жить у меня. Места, конечно, у меня мало. Но ничего, в тесноте, да не в обиде.
Когда он услышал эту новость, то сначала отказался принять моё предложение, спустя некоторое время, он просто молча обнял меня и шепнул на ухо «спасибо».

Дик (отец Филлипа), перед отъездом, оставил сыну энную сумму денег.

На эти деньги мы посторили на участке нормальный дом. Не дворец конечно, но жить можно и даже нужно.

Следующие месяцы были для меня волшебными. Я забросили работу и отдалась целиком и полностью личной жизни. На моем лице всегда красовалась улыбка в тридцать два зуба. Это были одни из самых счастливых дней в моей жизни.



Ура! Дневник, ты не поверишь. Наверное, я когда-нибудь умру от счастья. Мой Филлип сделал мне предложения. Выйти за него замуж. Это так неожиданно. По крайне мере для меня. Я не верю своим ушам. Всё, больше не могу писать, хочется кричать от счастья!!!




В тот день я первый раз отдалась мужчине. Надеюсь, никто не сомневается, что этот мужчина – Филлип. Скажу по секрету, Филлип страстный мужчина. Он вообще очень разный. Нежный, мужественный, страстный, серьёзный. Мы в этом очень похожи. Это была лучшая ночь, из всех, что у меня были.

Последствия этой ночи были для меня, мягко говоря, шоком.

Как отнесёться к этому Филлип? Хочет ли он этого ребёнка? Не бросит ли меня?
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85
Запись 4
Я очень волновалась. Мысль о том, что я могу стать матерью-одиночкой меня пугала. Долго я не решалась признаться Филлипу, до тех пор он сам не заметил. Он подошел ко мнеи и прямо спросил меня об этом. Я молчала. Он повторил свой вопрос. Я ответила утвердительно. Он радовался, как ребёнок. Бегал по всему дому и кричал «Я буду отцом!!!». У меня как гора с плеч упала. Мне стало дурно.

Филлип подбежал ко мне и начал гладить мой живот. Его вопрос «Элла, почему ты раньше не сказала» поставил меня в тупик. Что я могла ему сказать? Что я боялась остаться одна? Глупо, - скажет он. Я молчала. Филлип, наверное, уже забыл свой вопрос. Я сделала такой вывод, потому что видела, как он говорит с моим животом, как нежно гладит, как играет с ним. Я улыбнулась. Мне приятно, что отец моего ребёнка, будет любить его так же сильно, как и я.

«Спасибо, Элла» - сказав эти слова (которые я никогда в жизни не забуду), он притянул меня к себе и нежно поцеловал.

В тот же день мы расписались. Так, как я беременна, нас расписали в ту же минуту. Теперь я замужняя женщина, а Филлип с гордостью говорит: «Элла – моя жена»

Филлип очень рад этому ребёнку. Он прочитал всю литературу для будущих родителей, лежавшую на прилавках в магазине, а вскоре и в нашем книжном шкафу. Книги о детях буквально заполняют весь книжный шкаф.

И вот в один восхитительный день, ребенок начал пинаться. Больно пинаться. Я схватилась за живот. Казалось, он сейчас треснет.

Видно ребёнку срочно надо было выйти наружу. Я давно уже решила, что буду рожать дома. Как только начались схватки, приехал доктор. Хотя, может, лучше сказать приехала. Да, роды у меня принимала девушка. Я не доверяю такие интимные вещи мужчинам. Это было очень больно. Я думала, что сейчас умру, всё болело.(и автор так думал, у неё все потребности были на нуле. Думала всё, умрёт основательница, а нет выжила. И без помощи кодов))

Через некоторое время (я не смотрела на часы, не до этого было) я увидела своего первенца. Моего сына. Он был такой прекрасный. У него были зелёные, как у папы глазки. И цвет кожи был тоже папин. Где же мои черты? Но это не важно. Важно то, что теперь я мама. Какое красивоё слово.

Мы с Филлипом решили назвать сына Родионом. В честь главного героя из романа Достоевского. Родя. Нет, так мне не нравиться, лучше полное имя. Родион Мэйли. Звучит?

Филлип был вне себя от радости. Когда первый раз он взял сына на руки, мне показалось, что он заплакал (Филлип я имею виду, Родион мирно спал). Но Филлип уверял меня, что мне показалось. Конечно, он меня убедил. Когда Родион открыл глазки мы все (я, Филлип и доктор) помахали ему ручкой. Малыш засмеялся. Я не удержалась и заплакала. Что бы не показать ребёнку, что я плачу (я хочу, что б он видел только улыбающуюся маму) я вышла из комнаты (мы, к слову сказать, достроили в доме детскую). Родион остался на ручках у папы.

Я, между прочим, прочитала все книги, которые накупил Филлип. Мне кажется, я стала лучше понимать младенцев. Надеюсь, теперь я буду лучше выполнять родительские обязанности.


Филлип устроился в ту же школу, где работаю я. Теперь мы коллеги. Правда, я ещё сижу в декрете. Поэтому, Филлип единственный, кто приносит деньги в семью.


Филлип не отходит от Родиона ни на шаг. Только когда Филлип на роботе, я могу поиграть с малышом. А так папин сынок. Не подпуская меня к Родиону, Филлип аргументирует это тем, что не дай бог вырастит маменькин сынок. Говорит, сам вырастит из него настоящего мужика. Смотри не перестарайся, Филлип.

Я начала замечать на своём лице морщинки. Неужели старею?! Так надо срочно что-то делать. Я тут к знахарке ходила. Она мне дала специальное зелье. Я решила попробовать.

Ну, ничего себе! Я чувствую себя пятнадцатилетним подростком. Энергия во мне растёт. Ох, знахарка. Озолочу. Всё, пошла сына у Филлипа отбивать. Я тоже хочу с ним поиграть. Где это видано: мать к сыну не подпускать. Ну, Филлип., держись.

Ну, вообщем... Скандала у нас небыло. Но к сыну я не попала. Филлип остановил меня на полпути.

На днях мы решили съездить в магазин купить новую одежду Родиону. Малыша оставили с няней. И тут не без приключений.
Филлип познакомился с интересным мужчиной. Похоже, они стали настоящими друзьями. Надо будет спросить у Филлипа. Мне же интересно, кто этот человек.

Пока делала покупки, думала: Родион уже совсем большой. Скоро в садик пойдёт. Ведь завтра ему исполняется 3 года. Совсем уже взрослый юноша.

Когда мы приехали домой, то произошел неприятный инцидент. Мы все деньги потратили на одежде, а про зарплату няни совсем забыли. Но не оставлять же ребёнка голым. Я объяснила это всё няне, сказала, что всё обязательно заплатим, только позже. Но она и слушать не хотела. Вот кикимора попалась. Она заявила, что если не заплатят, то она возьмёт что-то на её выбор из этого дома. Я была не против. Воспользовавшись ситуацией, бабка взяла ребёнка и побежала к своей машине. Мне стало плохо. Филлип рванул за ней. Но, увы, не догнал. Мне в тот день вызвали Скорую.

Где мой ребёнок? Найдут ли его? За что судьба так поступила со мной? Забрала самое дорогое в моей жизни…​
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85
Запись 5
Дорогой дневник, эти пять дней для меня были пыткой. От сумасшествия меня спасала валерьянка и мой муж. Филлип поддерживал меня, как мог, хотя было видно, что он сам сильно переживает. И вот наконец-то всё прояснилось. Эта бабка была сумасшедшей. Её дочь и будущий внук погибли в автокатастрофе. Скорая помощь везла их в больницу и столкнулась с грузовиком, который ехал по встречной полосе. Вообщем, старуха свихнулась. Она даже в дурдоме на учёте стоит. Подрабатывает няней. И что самое главное – не первый раз ворует детей у нечастных родителей. Ребёнка нашли, как всегда у неё дома. Она там нянчит их, называет именем своего неродившегося внука. Мне её жалко. Её снова увезли в психбольницу. Я же наконец-то увидела своего сыночка. Как он подрос. Мы ведь даже не отметили его первый день рождение. Обидно. Но, слава богу, что всё обошлось. Как я рада, что снова могу прижать его к своему сердцу.

Недавно меня пригласили вступить в клуб. Дело в том, что я пишу книгу. Книгу о своей жизни. И выкладываю в интернет. Так вот, участники сайта предложили мне тоже вступить в клуб, где почти все они члены «Беседы о высоком». Так называется этот клуб.

Мне очень там понравилось. Суть в том, что мы общаемся в интернете, иногда встречаемся в кафе. Обсуждаем новые книги, показываем свои авторские книги. Вообщем, мне было очень интесно общаться с такими весёлыми людьми. Вскоре я стала президентом этого клуба. Здорово, не правда ли?

Родион подрос. Стал таким большим.

Филлип обожает сына

Я научила Родиона ходит на горшок. Слава богу, закончилось время подгузников. Теперь Родион самостоятельный мальчик.

Филлип научил нашего малыша ходить. Теперь мой муж бегает за сыном по всему дому, что бы научить говорить. Но, Родиона попробуй догони.

Меня в последнее время мучит токсикоз. Ах, да я ж еще не написала.Хорошая новость: я беременна. Я втайне от Филлипа сходила на УЗИ, оказалось, что у меня родится мальчик. Филлипу я не сказала, хочу, что б для него пол ребёнка был сюрпризом.

Родион очень талантливый мальчик. И он очень любит рисовать. В нашей семье растёт гениальный художник.

Все его картины развешаны по дому.

Я решила вступить в клуб кулинаров. Я очень люблю готовить и не прочь поделиться своим опытом с другими. К тому же я могу узнать много нового.

Через два дня Родион будет отмечать день рождение. Я так жду этого события. Моему мальчику исполниться 7 лет. Он пойдёт в первый класс.

Я хочу рассказать ужасное событие, которое случилось за день до дня рождения Родиона. Я, как обычно, готовила ужин, как тут зазвонил телефон. Я проговорила с Самантой минут двадцать и напрочь забыла про то, что у меня на плите сковородка. И когда я прибежала на кухню, то увидела страшную картину. Филлип сразу же вызвал по телефону пожарных.

Мне стало плохо. Я, наверное, слишком разнервничалась. Не дождалась я пожарных – скорая приехала раньше. Последнее, что я помню: меня везут в машине скорой помощи в больницу. Насколько я понимаю, ребёнок должен родиться. Когда до меня это дошло – я потеряла сознание.

Выживу ли я? Выживет ребёнок? Сгорит ли дом?


Забыла начислить
+0.5 за представителя второго поколения
Итого: 1, 75
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85
Запись 6
Та ночь могла стать последней для меня. По крайне мере так говорили мне доктора. Ребёнок родился раньше срока, но он жив и здоров. Как я и думала, у меня родился мальчик. У него мои глазки, мой цвет волос. А в остальном точная копия своего отца.
Я давно уже решила, что назову второго сына Люк. Красивое имя – так звали моего дядю (папиного брата).

Пока я была в больнице, Родион отметил своё день рождение. Ему исполнилось 7 лет. Завтра ему идти в первый класс. Он отметил этот праздник с отцом. У Филлипа с Родионом состоялся серьезный разговор, в подробности какого меня не посветили.
Когда я позвонила ему, что бы поздравить с праздником, он сказал, что его жизнь удалась. Он моё маленькое чудо. Я рада, что у него такие мысли.

Как время летит. Кажется, ещё вчера рожала Люка, а теперь ему уже исполняется 2 годика. Родион в этом году заканчивает второй класс. Ещё немного и будет старшеклассником. Как быстро летит время…

Каждый день я слежу, что б Родион выполнял домашнее задание. Или я или Филлип помогают ему в этом. Родион очень умный мальчик.

Мы с Филлипом по-прежнему страстно люби друг друга. И двое детей только усиливают эту любовь.

У меня есть, можно смело сказать, лучший друг – Эдуард. Мы с ним дружим ещё с того момента, когда я только-только приехала в этот город. Сколько времени с того момента прошло. Страшно посчитать.

Родион, как я уже говорила, очень любит рисовать. Недавно отправил свои картины на детскую выставку. И, ты не поверишь дневник, получил второе место. Не предел мечтаний, конечно, но есть к чему стремиться. Одна из членов жюри предложила ему стать членом клуба художников «Вдохновение». Мой сын так радовался этому событию.

Филлип теперь не отходит от самого младшенького – Люка. Как он говорит: «Старшого я уже научил, теперь возьмусь за младшего ». Не понимаю я своего мужа. Чему научил? Филлип и Родион упорно молчат об теме их разговора, который у них состоялся, когда я была в больнице. Эх, не понять мне мужской пол.

Недавно всю Бухту Беладонна захватила эпидемия гриппа. Родион принёс вирус из школы и заразил Филлипа. Ой, я боюсь, что б они и Люка не заразили. Школу закрыли на карантин, а Родион и рад. Теперь сидит дома и лечится.

Сегодня мы отметили день рождения младшенького. Ему исполнилось 4 годика. Такой взрослый. Мы с мужем отдали его в садик, который построили недалеко от нашего дома. Про няню речь даже не заходила.


Люк обожает своего отца. Теперь и у малыша от меня какие-то секреты.

Вчера Родион нарисовал нашы с Филлипом портреты. Боже, как похожи на настоящие. Как будто сфотографировал. Мы повесили эти шедевры у нас в спальне. Так красиво смотрится.

Недавно Родион сказал мне, что в классе говорят, что он талантливее Рафаэля. Я горжусь своим сыном.

Я дописала свою самую главную в жизни книгу – «Моя история».

Понравится ли этот роман людям? Завтра он уже будет стоять на прилавках всех книжных магазинов.

Люк научился всему, чему только возможно научить ребёнка. Он – молодец. Всё схватывает на лету. Одаренный ребёнок.

Как же сильно я его люблю. Он у меня такой лапочка.

Я не представляю теперь своей жизни без мои любимых мужчин…​


+ 0.5 балла за портрет основателя
Итого:2, 25
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85
Запись 7
Я очень хочу, что б Люк достиг успеха в жизни. Ведь он у меня такой смышленый мальчик. Я очень его люблю.

В нашей школе недавно проходила выставка юных техников. Каждый учитель должен был выставить одного претендента из класса. Филлип подумал и решил послать на выставку Шоко Латте. Она должна была показать модель подогревания какао на вулкане. Филлипу понравилась эта задумка.

Но кто же знал, что у всех членов жюри аллергия на сладкое. Филлип пришел домой с плохим настроением. Я утешала его как могла, но самой на душе было паршиво.

У меня появился новый друг. Его имя – Габриэл Грин. Он, кажется, жених Саманты. Я так за них рада. Габриэл – отличный парень.

Через неделю после выставки в школе проводился кулинарный конкурс для младшеклассников. Родион занял там первое место. Все были удивлены и он в том числе. Но факт есть фактом – мой сын победил в конкурсе кулинаров. Молодец, сынок!

За это ему повысили оценки. Он был так счастлив. И я вместе с ним. Он наконец-то добился того о чём мечтал.

Я уже говорила, как горжусь своим старшим сыном?!

Люк вырос. В этом году он идёт в первый класс. Он мой любимый малыш. Уверена, он добьется такого же успеха, как и Родион.

Филлип повёл его в салон. Когда Люк пришел, я сначала не узнала своего сына. Такой славный.

У меня появился ещё один надёжный друг. Мы с ним коллеги по работе. Он хоть и стар, но очень умён. Всегда мне помогает с работой. Отмазывает перед директором. Кстати, он работает учителем физкультуры.

Сегодня моему сыну исполняется 18 лет. Мы устроили вечеринку в честь дня рождения. Именинник, как и положено, должен задуть свечи. На торте их ровно восемнадцать.

И вот , перед нами уже взрослый юноша. Он хочет поехать в университет. Я его отговариваю. Он упёрся. Хочу и всё! Такой симпатяга вырос.

Он сказал, что его жена непременно должна быть блондинкой и работящей. И ни дай бог у неё будет разрисованное лицо. Мой малыш. Неужели он вырос?! Просто не верится.

Ну, вот и всё. Родион уже взрослый парень. Вчера повезла его в университет. Филлип всё равно в школе. Занят. Скоро Родион и невесту приведёт.

Как же я по нему буду скучать! Как я проживу эти долгие пять лет без него?

+0.5 баллов за двух друзей (Габриэл и Карлос )
Итого: 2.75
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85
Запись 8
Дорогой дневник, я хочу вложить сюда письмо, которое написал мне Родион из университета спустя полгода. У нас всё по-прежнему: Люк ходит в школу, Филлип и я работаем. А вот у Родиона, сюдя по письму, страсти кипят.

Здравствуй, моя семья.
Я здесь учусь уже полгода. У меня всё хорошо. Почти. Пожалуй, начну сначала. Вкладываю сюда свою фотку. Тогда я только приехал в университет. Помнишь, мам, ты эту фотографию сделала.

Как только мы попрощались, я пошел искать свою комнату. Её было найти не трудно, потому что на двери висела моя фотография. Я слышал, что в университете есть привычка тырить вещи. Вот поэтому я установил замок на двери и повесил табличку «Вход воспрещён»

Я решил, что буду учиться на математическом факультете. Увы, мам, я не хочу быть художником, как ты мечтала.

Я хочу стать градостроителем. Это профессия настоящего мужчины. Если папа это читает – он поймёт меня.

Кстати, я познакомился с милой блондиночкой в универе. Она милая, но пока лучшей я не нашел, потусуюсь с этой. Мама, я знаю, какое у тебя сейчас выражение лица. Не надо, не надо. Я всё знаю. И про мораль тоже знаю. Но что поделать? Не могу я устоять перед блондинками.

Её зовут Ангелина. Она учится на третьем курсе. Она - искусствовед. Мам, как ты любишь. За то время, что мы провели вместе мы стали настоящими друзьями.

Я даже пригласил её на свидание. Мы пошли в ночной клуб. Все медляки мы танцевали с ней вместе. Я думаю это понятно.

А ещё, поздравьте меня, я впервые поцеловал её. После того, как она перестала строить из себя недотрогу.


Когда мы попрощались, я решил ещё немного потанцевать в клубе. Ангелине надо было идти. У неё завтра утром экзамен. И тут я почувствовал, что людей, как бы стало меньше. Я оглянулся. Клуб был пустой. Кроме одной девушки. Я не видел её лица. Когда я подошел поближе - она резко закрыло лицо рукой и сказала: «Отойди»

Используя всё своё обаяние, я таки заставил её показать мне своё лицо. И как же я был удивлён, узнав, что она - вампир. Она хотело было убежать, но я остановил её. Как же она прекрасна... И блондинка к тому же. Мама, кажется, твой сын влюбился. И по-моему эта особа тоже ко мне не ровно дышит. Я это чувствую.


Так и закончилось это ужасное письмо. Как так? Родион и…вампирша?! Не бывать этому, пока моё сердце бьётся, я не позволю сыну быть с этим чудовищем. Он вообще знает, кто такие вампиры?

+ 0.25 балла за друга (Ангелина)
Итого: 3 балла
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85
Запись 9
Жизнь идёт своим чередом. Мы с Филлипом стареем. Наши сыновья взрослеют. Я к чему всё это виду. Это последняя запись Эллы Мэйли. Да, да. Я отдаю тебя, милый дневник, своему сыну. Ну, не буду бежать впереди паровоза. Расскажу всё по порядку.
С Родионом мы созваниваемся каждый день. Он мне рассказал, что попал в список лучших студентов. Как я им горжусь. Ох, даже не верится, что он уже такой большой. Кажется, только вчера меняла ему подгузники, а сегодня уже взрослый парень.

Мы с Филлипом на семейном совете решили, что Люку надо получать лучшее образование. Он тянет на золотую медаль. Я, конечно, патриотка нашей школы, но я понимаю, что она не даст тех знаний Люку, которые ему необходимы. Поэтому мы пригласили директора специализированного лицея к нам гости.

После трёх часовой беседы и экскурсии по дому, директор лицея согласился принять Люка в их лицей. Ребёнок был рад. Мы с Филлипом уже не плохо зарабатываем, поэтому сможем оплачивать учёбу нашего младшенького.

В Лицее Люку выдали специальную форму. Люку так идёт она.

Филлипу, к слову сказать, выиграл конкурс учитель года. Да, да вот такой у меня муж. В награду ему подарили шкаф с книгами. Очень красивый. С дорогими коллекционными книгами. Какой же у меня муж молодец.

Вчера был праздник - День школьника. Наша школа празднует его каждый год. В этот день все уроки отменяются, и дети просто играют в классах (если это младшеклассники) или смотрят фильм на их выбор (если это старшеклассники). А вечером в актовом зале проводится концерт. И самое главное забыла: все наряжаются в разных сказочных героев. Все малыши, я хотела сказать. Старшеклассники – по желанию. И учителя тоже: хотят – наряжаются, не хотят – не наряжаются. Это их право. Вот и Филлип долго думал. Переодеваться или нет. Весь 3 -А уговаривал его нарядиться принцем. И мой муж всё -таки надел маскарадный костюм. Люк, когда увидел папу - обрадовался, но потом вспомнил, что он в другой школе учится. Не грусти, сынок.

На празднике присутствовали так же и лекторы из университета. Наша школа единственная, кто отмечает День ученика. Самым активным на этом празднике был конечно Филлип. Его даже прозвали заводилой. Он был ведущим вечера. После концерта к нему подошел директор Академии Ля Тур и предложил место лектора. Филлип сразу же отказался. Бросать детей. Свой родной 3-А. Я его уговаривала, как могла. Сошлись на том, что он доучит свой класс до пятого и пойдёт лектором в академию. Не понравится - сразу уйдёт. Так и решили.

Вот так незаметно подкралось день рождение Люка. Неужели ему уже восемнадцать. Он у нас мальчик общительный, компанейский. Решил твёрдо закатить вечеринку на весь город. Так оно и случилось. Сначала на выпускном он отжег с друзьями. Потом на «днюху», как он называет, позвал весь город. И учителей, и одноклассников, и друзей, и соседей, и моих друзей, и друзей Филлипа. Вообщем, всех кого знал, того и позвал. И вот торжественный момент. Люк задувает свечи на торте и…

Уже совершеннолетний парень. Эх, как время бежит. Чувствую себя старухой. Но грустить на этом дне рождении мне было некогда. всё было так оживленно. Ни один из гостей не скучал. Люк сказал, что будет грандиозная вечеринка, так тому и бывать.

Ко мне подходили все гости и говорили, что у меня не ребёнок, а чудо. Вундеркинд – даже так кто-то его назвал. Я была так горда своим сыном. На почётном места висел красный диплом. Люк говорил, что этот период жизни он никогда не забудет. Лучше он прожить не мог. То ли ещё будет, Люк, то ли ещё будет

Пока Люк хоть что-то ещё понимал. Родион(он конечно был на празднике, слава богу без своей вампирши) подарил брату на совершеннолетие ящик пива и второй ящик шампанского. Гости сразу же набросились на эти бутылки. Боялись, что кому-то не достанется. Я остановила Люка и вручила тебя, дневник.

Я надеюсь, что Люк будет так же часто записывать свои мысли в тебя, милый дневник, как и я. Прощаюсь с тобой. Ты был мне надёжным другом. Не поняла, это, что слёзы? Нет, нет, только не в день рождения сына. Всё не могу больше писать. Один из гостей разбил вазу, которую мне подарили семь лет назад. Она очень дорогая. Была. О, нет. Только не фарфоровый сервиз…

+ 0.25 за друга
Итого: 3.25
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85

Как долго… Сколько я уже еду? Час? Может два? Неужели академия Ля Тур находится так далеко от Бухты Беладонна. Я начал смотреть в окно. Таксист насвистывал неизвестный мне такт. Я решил открыть мамин подарок. Она мне что-то рассказывала про ответственность, про семейную традицию. Ничего не понял. Если честно, я был немного пьян. Мама- то думала, что я не пил до танцев. Хех, как бы не так. Род вручил мне подарок ещё до начала праздника. Ладно, не про это сейчас. Я открыл подарок. Ого! Да это дневник. Класс! Да тут описана вся жизнь моих предков. Улёт. Кстати надо бы вклеить в дневник мою фотку. Так-с, где-то завалялась в моей сумке. О, нашел.

Так надо о себе что-то написать. Я люблю, когда у сима хорошая фигура. Нет, моя жена никогда не будет толстухой. Это уж я обещаю. Я люблю, когда люди логически думают. Неудивительно, что мой любимый жанр – детектив. Детективный фильм, книга, сериал. Да, это всё по мне. А ещё я очень люблю устраивать вечеринки и сам присутствовать на вечеринке у друзей.

Кстати, надо бы ещё написать то, что я хочу стать рок-звездой. Да, быть популярным, что б фанаты вешались ради меня. Вот это круто.

Как только я приехал в универ, я увидел брата. Он очень вырос. Возмужал. Но как и обычно похож на ботана. Я помчался к нему

- Люк!
-Брат!
-Молодец, что приехал. Увидишь, тебе здесь понравится.
-Я надеюсь. Потому что если здесь будет скучно, я не посмотрю, что ты мой брат и …
-Понравится тебе здесь, отвечаю
-Посмотрим…
- Пойдём, я покажу тебе твою комнату. Кстати, советую тебе повесить табличку «Не беспокоить»
Я так и сделал.

Первые дни в универе мне было скучно. Все такие нудные. Я решил разрядить обстановку и устроил пробежку по всей академии…голышом. Ха,ха. Все такие смешные. Когда я вбежал в гостиную, то начал танцевать ламбаду. Меня удивило то, что девочки присоединились ко мне. Рад, что хоть они понимают шутки и приколы. Не то, что Род. Он всё ворчал про приличия. Тоже мне, совесть нашлась.

-Люк, Люк, ты не поверишь!
-Что вам Родион Филлипович?
-Я открыл звезду, прикинь?
-И?
-Ты чё не врубаешься?
-Род, сделай мне одолжение, отвали от меня
-Эх, ты. А ещё брат называется
-Ботан.
- Я всё слышал

Сегодня решил приколоться. В интернет магазине я нашел «кресло стилиста». Затем распустил слух, что я гениальный стилист. И вуаля. Ко мне повалили все студенты академии Ля Тур. Пришла и мисс Идеальность. Как я её ненавижу. Она староста. Ух, я вложил в своё творение всю свою злобу. Будет знать, как быть такой …такой…вообщем, не знаю. Она мне просто не нравится.

- Здал?
-Здал! Пять с плюсом.
-Красава. Род, да ты уже второкурсник!
- Ага, Люк, если ты не начнёшь учиться, то никогда не сдашь экзамен. Опомнись.
- Ещё не время, брат.

-Кстати, ты уже определился с факультетом.
-Да, теперь я учусь на экономическом,
-Ужас
-Что?
-А попроще не мог выбрать
-Просто закрыл глаза и ткнул в бумажку со списком фаультетов.
-Люк!


 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85
Скоро конец семестра. Ничего интересного. Такое ощущение, что все вымерли. Закрылись каждый в своей комнате, и сидят зубрят. Хотел пригласить брата в ночной клуб. Хочется выбраться из этой вонючей общаги. Мне уже душно. Брат начала мне читать лекции, что, мол, скоро конец семестра надо поднажать на учёбу. Тем более ему надо курсовую писать и бла, бла, бла. Дальше я не стал слушать. Что за симы? Никакого веселья. Сидят все за компьютерами и пишут курсовые. И Родион не исключение. Вот ботан!

Сегодня, кстати, подошла Аня (староста нашей группы) извинилась передо мной и попросила вернуть её внешность обратно. Нет, я не парихмахер, но знаю классного специалиста. Простил я её. Тем более, что она меня так умоляла, такое личико у неё было милое. Короче, растаял я. Мне стало жалко её.

А она оказывается ничего, красоткой даже можно назвать. Да, вот, что творят косметика, краска для волос и правильная причёска. С ней и замутить, что-то можно… Хотя – нет. Она такая же заучка, как и мой брат.

Сегодня день сдачи экзаменов. В голове у меня никаких знаний, но я не парюсь. В мою сумку как-то, не знаю как, попала чудо-шляпка. Она как бы помогает лучше мозгам работать. Ха, ха как же. Сказки всё это. Но на экзамене может сработать. Пришел, я значит, на экзамен:
- Мэйли, что это значит?
-Что именно?
-У вас на голове. Это…
-Моё изобретение. Люк 3000. Она помогает мне думать. Вот увидите.
Когда я рассказывал профессорам билет (говорил первое, что в голову прийдет), комиссия с интересом разглядывала мою шляпку. С таким интересом, что даже не слушали, что я говорил. Мне этого и надо было. В конце они сказала, что я неплохо знаю этот билет (В основном я рассказывал, как холодно пингвинам в Антарктиде), но, увы, не смогут поставить мне пять. Но твёрдую четвёрку я заслужил. Шапку, конечно пришлось отдать. Мне не жалко, пусть старики радуются. Мой авторитет возрос, среди профессорско-преподавательского состава.


После экзамена я решил прикольнутся и позвонил местной гадалке. Договорился с ней, что она принесёт вещь, которую я дам, и положит у дверей общаги. Потом пошел в магазин приколов и купил там лампу с псевдо джином. Вот до чего техника дошла. Гадалка всё сделала, как мы договаривались. Сколько было шума. Все студенты поверили, что джин настоящий. Какое для них было разочарование узнать, что Джин – это всеволишь иллюзия.

Все догадались, кто подговорил гадалку прислать лампу. Все были очень злые на меня, и что б вернуть доверие своих товарищей, мне надо было почистить все туалеты. Брат. Настоящий мой брат – Родион – согласился помочь мне. Из нас вышла отличная команда. Уборщиков.

А Родион всё переживает. Эта вампирша его игнорирует. Бедный мой брат. Так переживает. А эта нахалка даже не соизволит прийти. Говорит, у их отношений нет будущего. И последней каплей было, то что она сказала по телефону брату. Род был в шоке. Он неожидал такого отношения к себе. Он представлял её милой загадочной. А она оказалась стервой. И, позже он узнал, что у неё есть парень - такой же вампир как она. Вообщем , брат замкнулся в себе. И единственной родственной, так сказать, душой стала Анна. Та самая староста. Род очень сдружился с ней. По-моему, из них получится отличная пара. Кстати, она присутствовала при том последнем разговоре с этой. Она первая оказала ему моральную поддержку. Думаю, если б не она, мой брат попал бы в дурдом.
-
Но я не собираюсь простить этой вампирше. Она предала моего брата. Я очень злопамятный. Я не подарю ей такой подлый поступок. Она ещё не знает, что такое месть. Я ей объясню. Надо сделать лишь один звонок.

Будет знать, кто такие братья Мэйли. И что бывает с теми, кто переходит им дорогу…​
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85
Университет. Зачем он мне? Зачем я повёлся на уговоры брата и поехал туда. Учёба достала. Ну, зачем я выбрал экономику. Взял, бы, что по проще. Но такова, видимо, судьба. Вот Родион про учёбу совсем забыл. Анна ему все мозги забила своей романтикой. Кстати, Анна официально считается его девушкой. Правда, в конце семестра Анна и Родион забыли про свои отношения и углубились в учёбу. Не удивительно, что Родион успешно окончил второй курс. Он в списке лучших студентов. Мама им так гордится, словами не описать. Каждый день звонит, говорит, что скучает по нам. Каждый месяц приезжает. Но факт в том, что Род уже третьекурсник.

Я, конечно, не такой умный, как брат, но окончил первый курс. С трудом, честно говоря. Задолбался писать шпаргалки. Признаюсь, прятать я их не умею. Учителя часто палили меня на экзаменах. Вот блин. В итоге тройка. Не важно. Главное – я перешел на второй курс.

А наши голубки всё порхают и дарят всем симам чувство радости. Меня это не радует. Не могу поговорить нормально с братом. Как не увижу его – всё время с Анной. Правда, был один раз, когда нам удалось поговорить. Род признался мне, что Анна настоящая его любовь, а та вампирюга – мимолётное увлечение. Значит, зря я её… надо будет написать в дневнике, что случилось с той несчастной. Но сейчас не об этом. Род счастлив – это главное. Как говориться любовь летает в воздухе. Может и мне повезёт?!

Недавно голубки чуть не поссорились. Ангелина начала доставать Родиона звонками. Один раз она оставила у дверей нашей общаги букет цветов и любовную записку. Такой злой я Анну ещё не видел. Она чуть всё общежитие не разнесла. Слава богу, всё уладилась. Они помирились. Правда, до этого три месяца не разговаривали. Анна обвиняла его в измене, а Род её в недоверии. Вот такие у них были проблемы.

Эти три месяца моему брату было нечем заняться, поэтому он решил нарисовать мой потрет. Я, конечно, знал, что мой брат гениальный художник, но что б так нарисовать меня – это талант. Мне даже кажется, что на портрете я лучше, чем в жизни.

В последнее время меня стали все просить, что-то починить. То телевизор, то радио, то магнитофон. Вообщем разную технику. Я, добрая душа, всем помогаю. И заметьте – бесплатно. Мой авторитет среди студентов растёт. Меня даже Кулибиным прозвали. А некоторые даже говорили, что я лучше Кулибина.

У нас в общаге вечно какие-то происшествия случаются. Ну не могут братья Мэйли без приключений. И должно же это было случиться именно в общаге. Где живём мы. Наша повариха, очень внимательная, забыла, что у неё на плете суп на большом огне готовиться и пошла в туалет. А она там подолгу задерживается. Вот и результат. Начался пожар. Счастливчик Род в это время дрых в своей кроватке. В то время как все студенты бегали в разные стороны. Девушки орали и бездумно бегали по чужим комнатам. Кто-то прятался в туалете. Кто-то в пижаме выбежал и до утра не возвращался. Кто-то мирно спал в своёй постели. (Все поняли кто). А кто вызывал пожарных. (Этим кто был я). А кто-то сидел на унитазе и читал газету ( Это я про повариху)

До приезда пожарных сработала пожарная сигнализация. И всю общагу залило водой. Пришлось брать ситуацию в свои руки, пока здание не превратилось в бассейн. Да, вы уже поняли, что всеми действиями студентов (кроме тех, кто паниковал) управлял я. А что поделать? Первые десять минут мы просто мокли под водой. Никто даже не додумался побежать в туалет и взять вёдра, стаканы. Что угодно. Но не стоять и не мокнуть же!

Через полчаса (пожарные ещё не приехали) из туалета вернулась повариха и, увидев, что происходит, схватилась за сердце и начала громко дышать.

Затем резко упала в обморок. О господи. За что мне это? Девчонки закричали ещё сильней, а кто-то из них последовал примеру поварихи. Вообщем, пока мы ждали пожарных, успела приехать «Скорая помощь». Забрала она только нашу повариху, а девушек оставила нам, сказав, что они молодые. Быстро очухаются. А вот у бабульки может быть трагический финал.
Так всё мне пора. Какой-то придурок выбежал из своего укрытия (туалета) и побежал прямо на огонь. Слабые у парня нервы. Конечно, я героически его остановил и не дал ему получит ожоги. За что был награждён синяком под глазом и множеств царапин на лице и руках. Но я не расстраиваюсь, ведь на мне заживает всё как на собаке. Всё-таки не видать мне тихой жизни...​

Баллы:
+0.5 балла за портрет предсавителя второго поколения
+0.25 балла за друга (Анна)
Итого:4,25
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85
Сегодня утром я понял, что совершенно не знаю своего брата. Помню, два года назад мы сидела в баре и гордились тем, что мы холостяки, смеялись над «женатиками». Род, так вообще, говорил, что никогда не женится, потому что жена у него будет – он был в этом уверен – транжира. Причём блондинка, которая будет сидеть у него на шее и любить его только за деньги. Знал бы он как ошибался. Мой брат всю свою жизнь представлял рядом с обаятельной блондинкой, а оказалось, что жизнь свою он свяжет с очаровательной рыжей. Кто б мог подумать. В последнее время Род ходил задумчивый, немного тормознутый. Я-то думал, он из-за учёбы так парится, а он, оказывается, предложение не знает как правильно сделать. Романтик он у нас. Ха, кто ему сказал такую чушь. Что б Род и романтик – да это слова антонимы. Нет, ну я помог, конечно, брату. Я хоть и не романтик, но интернетом пользоваться умею. Там уж точно этих советов завались. И почему эта я идея не пришла в гениальную голову моего брата. Короче, через неделю Род сделал предложение Анне. Она, как любая нормальная девушка, сказала, что подумает. Ох, долго же она думала. Даже к подруге на время переехала жить. Но не это главное. Через месяц (!) она вернулась в общагу и сообщила Родиону Филлиповичу, что согласна стать его женой, но только после окончания университета. Не буду рассказывать, как был счастлив мой брат.

На следующий день Род и Анна поехали в гости к родителям невесты. Там они пробыли неделю. Затем отправились к нашим с Родионом предкам. По словам брата, маму пришлось отпаивать валерьянкой. Ну, брат. Небось прям с порога сказал, что женится надумал. Хоть бы подготовил маму. Знает же, что мама у нас впечатлительная. Вообщем все в городе теперь знают, что Род скоро жениться. Всего-то год осталось до свадьбы.

Пока Род был в отъезде, я поднажал на учёбу. Да – да, я - Люк Мэйли. А что? Я из универа вылететь не хочу. Осталось мне всего-то два года учится.

Род, как только приехал, сразу пошел на экзамен. Не успел даже вещи распаковать . Вечером приехал – сразу за учебник сел, а утром – экзамен. Но не зря Род провёл бессонную ночь. Теперь он учится на последнем курсе.

- Ну всё! Теперь можно расслабится. Может, возьмешь Анну, и поедем в клуб. Напьёмся, потусим, а? Род, ты как?
-Не, не, Люк. Отказать. Мне в этом году наоборот поднапрячься надо.
-Зачем?
-Я хочу получить диплом с отличием. У меня за последние три года ни одной четвёрки небыло. Профессор сказал, что если я и этот год буду так же учится – получу красный диплом.
-И это твоя мечта? – я был разочарован.
- Да, Люк.

-Пора и тебе взяться за ум, потому что если ты будешь плохо учиться, то…
-Ладно, всё. Я понял. Я лучше пойду в клуб со своим новым другом – Этаном. Он ведь не такой зануда, как ты.

Стоило нам с Этаном зайти в клую, как к нам сразу же подбежали знакомиться две крошки. Я использовал всё своё обаяние, что б провести незабываемую ночь. Нет-нет вы не подумайте, я не по этим делам. Просто оторваться потанцевать выпить, может немного флирта, но не больше. Так вот, я познакомился с девушками и развлекал из как мог, в то время , как Этан краснел, как помидор. Такое ощущение, что он первый раз девушку увидел. Понял я, что в таких делах помочь надо парню. Оставил на минут 10 цыпочек и начал втолковывать Этану, что да как и почему. Он только кивал. А потом сказал в восхищении:
-Люк, мне никогда не стать таким обаятельным, как ты. Я не смогу.
-Да ладно. Всё ты сможешь. Главное, помни, что я тебе сказал.
Когда мы вернулись, Этан поразил девушек своим обаянием. Дааа, похоже ученик превзошел своего учителя. Нет, меня никто не может превзойти. В этих дел я мастер. В конце девушки сравнили меня с свои идолом Ди Каприо. Сказали, что у них теперь новый кумир. Короче, вечер был улётный

И снова экзамены. Блин. Житья нормального от них нет. Вот недавно узнал, что рядом с общежитием находится дом профессора. У него есть дочка. Говорят, симпатичная. Ну я сразу понял, что пора действовать. Когда профессор ушел, я позвонил в двери. Я навёл справки, что отец и дочь живут одни. Мать умерла пять лет назад. От рака. Дверь мне открыла миленькая блондиночка. Мы с ней сразу нашли общий язык. Она такая милая. И наивная. Когда она смотрит на меня, она краснеет, смешно хихикает, убегает. Ещё мне нравится, что она слушает меня очень внимательно. Не перебивает, вдумывается в каждое моё слово.

Через три месяца мы стали друзьями. Мне не хотелось её использовать. Честно. Но я же могу вылететь из универа, Род отказывается помочь мне с экзаменами.

А Каденция (так зовут мою поклонницу) просто без ума от меня. Всё, что я говорю она мигом исполняет. Чудо, а не девушка. И в конце семестра Люк Мэйли пошел в наступление, что б попросить её о само важном надо было её расслабить. Мы устроились на диване и слились в страстных поцелуях. И в этот момент зашел её отец. Девушка сразу же убежала в туалет. Вскоре из ванной начал доносится женский плач. Я успел выпрыгнуть в окно. И хорошо, что успел. Потому что у профессора имелось ружьё в доме. Он был охотник. В универе поползли слухи, что мы с Каденцией… ну вы понимаете. Все педагоги смотрели на меня, как на врага народа. Даже отец Каденции верил, слухам, которые гласили, что его дочь уже не девочка. И я решился с ним на разговор. Поверит- не поверит. Не важно. Каденция очень переживала из-за этого. Отец не говорил с ней. Все называли её шлю…девушкой лёгкого поведения. Я поддерживал её как мог, но этого было мало. Я понял, что серьёзного разговора не уйти. Я обязан помочь Каденции. Ведь всё от это из-за меня…​

+ 0.5 - за двоих друзей (Этан и Каденция)
Итого: 4, 75
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85
Я просидел в кабинете профессора более двух часов. В основном говорил я. Отец Каденции молчал, внимательно слушал, когда я делал паузы молча кивал. Я закончил. Пауза неприлично затянулась. Мой «собеседник» сидел с закрытыми глазами, было видно, что он о чём –то думал. Затем встал и молча, обнял меня. Я понял, что правильно сделал. Я рассказал всё, не чего не утаивая. Рассказал, какие планы у меня были на Каденцию. Думал, профессор сейчас кинется на меня с кулаками, а вместо этого… Спустя месяц Каденция востанавила свою репутацию. Отец и дочка помирились. Мой же плюс в том, что с профессором мы стали настоящими друзьями.

Род закончил универ. Он лучший студент академии Ля Тур. Мой брат получил красный диплом. Мама и папа ждут не дождутся, когда их старший сын вернётся домой. Всё, остался я один в общаге. Род не захотел устраивать вечеринку на прощанье - вот тихоня! – на следующий день сразу укатил в бухту Беладонна.

Последний раз взглянув на общагу, Род , усадив в такси свою невесту, укатил домой. Я почувствовал себя одиноким. Несмотря на то, что у меня полная общага друзей. Я весьма популярен в академии. Но не об этом сейчас. Не могу поверит, что Род уже не студент, а взрослый человек. Скоро станет женатым человеком. Мы договорились: как только я окончу университет – Родион и Анна сыграют свадьбу.

Комната Родиона опустела. Я, честно говоря, не знал, кто там поселился. Ведь в общаге комнаты не пустуют. И каково было моё удивление увидеть в бывшей комнаты брата его бывшую – Ангелину. Вот это да. Оказывается, она после того, как узнала, что Род увлёкся вампиршей, кинула университет и вернулась к родителям. Родители и друзья уговорили её возобновить учёбу в академии Ля Тур. Так она оказалась здесь. Увидев меня, она сразу же расстроилась и хотела уехать, но я объяснил ей, что Род уже уехал со своей невестой. Она, конечно, расторилась ( не потому что Род уехал, а потому что сразу же нашел ей замену.), но потом выдавила из себя улыбку. Она изменилась. Полностью. Стала красивее. Мне нравятся такие девушки. Вскоре я понял, что изменилась она не только снаружи, но и характер у неё стал совсем другой.

Я, в это время, и подумал: а ведь у меня и девушки за это время не появилось. Нет, ну было несколько увлечений. На один день. Или ночь. Но что б серьёзные... Ангелина первое время никого не подпускала. Боялась снова обжечься. Поэтому, когда я начал проявлять к ней внимание, она игнорировала меня. Иногда даже огрызалась. Да, наверное, она думает, что я поступлю с ней так же как и мой брат. Я, возможно, так бы и сделал. Если бы она сразу приняла мои ухаживания . Но вскоре я понял, что она не так доступна, как я думал. Я добивался её полгода. Пока она не соизволила обратить на меня внимание. Зато потом я был вознаграждён. Это был самый лучший период в академии. Романтика. Свидания. Неужели это любовь?!

В университете ходят слухи, что девушки обожают мускулистых парней. Я хотел быть для Ангелины идеалом. Я уже давно ходил в спортзал. Моей фигуре позавидовал бы любой атлет.

Вот так пролетели дни и я не заметил, что уже скоро конец учебного года. Скоро выпускной. Пользуясь старой дружбой, я здал на отлично все экзамены. Вот, что значит связи. Тем более профессор так был мне благодарен, как буд-то я ему жизнь спас. А ведь я всего лишь восстановил репутацию его дочери. Видимо, для него это очень важно.

Итак, я теперь – выпускник.

После официальной части и вручения дипломов все повалили к нам в общагу. Мы договорились, что вечеринка будет проходить именно там. Не успели мы доехать до общежития, как уже опьянели. Кто-то обнаружил у студента в машине, в которой мы ехали, целых два ящика с алкогольными напитками. Ну, не удержались мы. Как там говорится «Во время пребывания в состоянии алкогольного опьянение» я начал петь Ангелине серенады. Точнее не петь, а кричать. Девушка была в восторге, поскольку тоже малость выпила. Да такую малость, что ели на ногах держалась. Надеюсь, мой голос её впечатлил.

Вечеринка была обалденной. Мне даже показалось, что на вечеринке были не только выпускники, но и все студенты академии. Но мне было по барабану. Мы танцевали, пили, кричали.

Сделали несколько фоток

Потом, когда выпивка закончилась, мы взяли магнитофон и пошли по городу. Забрались на какой-то холм. И начали там отрываться. Затем я вырубился. Перед этим я успел посмотреть на экран мобильного. 06: 30. Оглядевшись, я увидел, что большая часть студентов валялись на траве и храпели, остальные – танцевали. Я крикнул «Доброе утро Ля Тур» и упал на землю. Да, убойная была вечеринка.
Проснулся я в странном помещении. Я лежал, как мне показалось, на операционном столе. От моей головы тянулись странные провода. Мне показалось или я в лаборатории?! Надо мной будут ставить опыты? Но ведь я не инопланетянин! В помещение вошла милая девушка:
-Здравствуйте, Люк
- Откуда вы знаете моё имя? Что я тут делаю? Чего вы от меня хотите?
- Успокойтесь, скоро вы всё узнаете, - сказав это, она дала мне что-то понюхать и я потерял сознание…​
Баллы:
Забыла начислить + 1 балл за выполнение ограничения eXtreme
+ 0.5 за двух друзей (проф. Наф Елинек и Николай Стокемп )
Итого: 6, 25
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85
Никто мне ничего не собирался объяснять. Я долго, мне так казалось, пробыл в этом помещение. Где-то месяц. Не меньше. На меня пришла поглазеть целая группа людей. Что-то записав, они кивнули в мою сторону и сказали: подходит. Не знаю, что потом произошло. Не помню. Помню только, как подошла всё та же милая девушки и, сказав: не волнуйтесь, уколола мне что-то.
1922 год. Бухта Беладонна.
Я очнулся на мокрой земле. Наверное, недавно был дождь. Первым делом я осмотрелся. Похоже, я был в какой-то деревне. Заброшенной деревне. Нет, тут конечно было несколько приличных домов старой конструкции, но в основном нищии домики, которые вот-вот рухнут. Что мне делать? Я совершенно ничего не помню. Рядом на траве лежит сумка. Моя сумка. Я решил посмотреть что там. Тетрадка, ручка и…всё? Вот это полный капец. И что делать? Надо искать помощи! Я побрёл по улице, ища более-менее приличный дом. Ну, вот вроде бы сойдёт.

Надеюсь, хозяева добрые люди, не оставят меня на улице. Я постучался – дверного звонка я не обнаружил. Потом ещё. Ясно: хозяев дома нет или в этом доме вообще никто не живет. Я склонялся к первому варианту, поэтому решил подождать возле дома. Сел на траву и начал размышлять что дальше делать. Вскоре я заметил как молодая, красивая девушка подходит к дому. Сначала она оглядывалась, наверное, боясь, что кто-то заметит её, а потом уверенными шагами направилась к дому возле которого сидел я.

Ну, как сидел. Я успел задремать. И проснулся оттого, что кто-то тряс меня за плечо, при это говоря: очнитесь!
-Что вы здесь делаете?- сразу перешла к делу милая блондинка
-Я…э…вы хозяйка дома?

-Вы живёте одна?
-Какое это имеет значение?!
-Ну, молодая девушка, живёт одна. Мало ли придурков вокруг.
-Вроде вас
-Нет-нет. Наоборот, я готов защищать вас. За скромную плату и ночлег
-Убирайтесь!
-Ну, пожалуйста. У вас нет денег? Не беда, я могу подождать
-Нет, нет и ещё раз нет. Я не нуждаюсь в охранниках

-Что же мне делать? Я, кажется, потерял память. И не помню ничего из своей жизни.

-Что случилось? – кажется, я растопил девичье сердце. Она с жалостью посмотрела на меня
- Я …не знаю. Я потерял сознание и очнулся здесь. Ты можешь дать мне позвонить. У меня отобрали мобилу и…
-Мобилу?
-Да, мобильный телефон
- Какой, какой телефон? – она рассмеялась

-Ты что никогда не слышала про мобильные телефоны?
-Ты, наверное, сильно ушиб голову
-Ладно, можно я тогда отправлю письмо? Где у тебя компьютер?
-Комп…что-что? Никакого ютера я не знаю. Может тебе к врачу обратится
-Капец, милая из какого ты века?
-Двадцатого, - теперь настала очередь смеяться мне
-Может, лучше тебе обратится к врачу. Ау, уже двадцать первый век
- Всё, мне это надоело, я вызываю милицию. Тебе лечится надо
-Стой, стой. Зачем же сразу милицию. Давай разберёмся мирным путём. Меня зовут Люк. Девушка сделала глубокий вдох и представилась:
-Софья.
Мы проговорили очень долго. Я обошел почти весь город и таки понял, что я попал в Прошлое. Вот блин, что эти гады со мной сделали. Но есть и плюс: я познакомился с Софьей. Я ей рассказал свою историю, а она мне поведала свою:
Она дочь богатых родителей. Всю жизнь она была зависима от них. Такие вот у богачей причуды. В тайне от них она со своей подругой нашла домик, хозяева которых - старик и старушка – давно умерли от старости. Там она могла заниматься своим любимым занятием - шить одежду. Вскоре подруга уехала в другую страну, а Софья осталась одна. Она была замкнутым ребёнком. Она всего на год моложе меня. То есть мне 20, а ей 19.
Вообщем, выслушав меня, она согласилась оставить меня в её тайном убежище.
Прошёл год.
Мы с Софьей полюбили друг друга. Она долго не подпускала меня к себе. Она очень боялась полюбить, потому что, начитавшись романов, которые закончивались все плохо. Но я добился всё-таки её. В один момент я просто не выдержал и , когда в очередной раз она пришла в домик в условленное время, я поцеловал её. На моё удивление она не останавливала меня, а только нежно обняла меня за плечи. Так мы начали встречается.

Всё бы было хорошо, если бы её отец не представил ей её будущего мужа. Богатого старого толстяка. Софья была в расстроенных чувствах. Она не знала, что делать. Поэтому прибежала ко мне. Я утешал её как мог. Я не хотел допустить того, что б моя любимая принадлежала ещё кому-нибудь кроме меня

-Софья
-Да?
- Ещё кто-нибудь знает об этом месте
-Нет
- Ты должна сбежать от родителей. Ко мне
-Но я…я не уверена. Дай мне три дня, -
-Хорошо. – В тот день я решил расслабить Соню. Она была слишком напряженна. У неё была истерика. В местном магазине я купил спиртное. Сначала она отказывалась, но вскоре ... Бокал, за бокалом. А потом…

Она была восхитительна. Я просто не могу описать ту ночь. Я на всё готов ради неё. Было тяжело без неё эти три дня. Я надеялся, что она останется со мной, переедет ко мне. И вот я уже вижу её у порога НАШЕГО дома. С вещами.

-Софья, я так рад
- Люк я…я…я- Соня не могла говорить, её душили слёзы
-Сонечка, что случилось. Любимая.
-Я беременна… - сказав эти слова, Соня потеряла сознание
______________________________________________________________________________
Баллы:
+0.25 балла за друга (Софья )
Люк устроился на роботу
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85

1924 год.
Я был ошарашен. Нет. я, конечно, планировал стать отцом, но не в двадцать один же год! Я донёс Софью до кровати и дал понюхать нашатырь. Я нашел его в сумке, и совсем забыл про него. Девушка очнулась и начала кричать. Я не совсем уловил смысл всего ею сказанного, поэтому молча ждал пока она успокоится. К счастью я терпеливый парень. Когда она успокоилась, я стал внимательно её слушать:
- После той ночи я заперлась у себя в комнате и никого не впускала. Я очень хотела есть, но из-за переживаний отказывалась от всего, что мне предлагали родители. Я сделала выбор ещё в ту ночь. Просто не знала, как сказать об этом родителям. Они, если бы услышали, отказались от меня. И это меня мучило. Но я знала, что долго молчать я не смогу, ведь мой отец видит, когда я вру. Я твёрдо была уверена: я не буду жить с этим мерзким типом, который желал, что б я была его женой. Целых два дня я ничего не ела, почти не спала. Что для меня было тогда странно – я постоянно бегала в уборную и …чистила желудок. А когда я всё-таки решилась на разговор с родителями – я потеряла сознание. У порога собственной двери, - вспомнив этот момент, Софья всхлипнула и отпила немного воды.
-А что было дальше? – мне не терпелось узнать всю историю
-Утром я очнулась. Меня очень тошнило. Мама всерьёз забеспокоилась обо мне, и в этот же день к нам в дом приехал врач. Он осмотрел меня и вынес вердикт – беременна. Дал мне таблетки, которые должны помочь родить здорового ребёнка. Маме стало дурно, а папа начал избивать несчастного доктора, не веря в случившиеся. Я сразу поняла, чей это ребёнок. Ты, Люк, мой первый и единственный мужчина. До тебя я ни с кем не вступала в близость, рассчитывая на это только после свадьбы…- наступила пауза. Я первым нарушил тишину
-Твой отец очень влиятельный человек?
- Я его почти не знаю – честно ответила Софья, - в городе все его боятся.
- То есть он – криминальный авторитет?!
- Я отказываюсь в это верить! Это не доказано!
- Ладно, забудем. Что случилось потом?
- К тому времени я уже собрала все вещи. Напрямую сказать отцу о своих планах я не решалась, поэтому тихо ушла. Прихватив с собой таблетки, которые рекомендовал мне доктор. Меня никто не заметил. В доме наступил хаос, как только доктор огласил диагноз. Люк, я очень боялась, что ты бросишь меня! Многие мои подруги так ошиблись…
-Дуры потому что
- Зачем так грубо?
- Соня. Милая, не волнуйся
- Отец вряд ли нас найдёт. В этом районе живёт не лучшая половина человечества – бомжи, уголовники, пьяницы, нищие. Но все они дружные и милые люди, если их не злить и дружить с ними. Папеньке и в голову не прейдет искать меня здесь.
- А он будет?
- В этом я не сомневаюсь.
- Я устроился на роботу продавцом, поэтому днём меня не будет. Софья, я прошу тебя без меня из дома не выходить, по надобности я сам буду всё покупать, гулять будет по вечерам только вместе. – Софья улыбнулась, что означало её согласие.
-Люк.
-Да?
- А в будущем все мужчины такие благородные?

- Увы, я один такой, - не стал скромничать я,- Сонь иди приляг, - девушка покорно встала и направилась в спальню.
Прошло пять месяцев
Мысль о будущем отцовстве не покидало меня ни на день. Каждую ночь мне снились кошмары, связанные с родами моей любимой. Я не понимал, какое чувство меня мучает.
Соня была личностью известной, все «кореша» (правда, в этом веке их называют по другому)её отца любили малышку Софи. Она обратилась к бывшему другу её отца, который души в ней не чаял, но не скрывал обиды на её отца. Похоже, Сонин предок крупно подставил этого товарища. С тех пор он не поддерживает связь с Сониными родителями, а значит - не выдаст её. Он-то и сделал нам фальшивые паспорта. Я – Люк Мэйли, она – Софья Мэйли – молодожёны, приехавшие сюда искать частья в маленьком городке Бухта Беладона. Всё было официально, наш брак зарегистрировали. Мы стали жить более-менее спокойно. Теперь я считался женатым человеком. Бог ты мой, а ещё в универе клялся брату, что меня окольцевать смогут не раньше пятидесяти лет. Но меня не огорчал штамп в паспорте. Я рад, что имею такую красавицу-жену.

Прошло четыре месяца
Мои волнением не предела. По чему доктора не пускают меня к моей жене? Отмазки типа: «Сложные роды», «Вы можете всё усложнить» меня не удовлетворяли. Как? Я думал. Что наоборот успокою Софью, поддержу морально. Меня удивило то, что меня постоянно расспрашивали, что делала моя жена в процессе беременности, результатом чего жизнь ребёнка и её самой под угрозой. Я им отвечал, что Софья целыми днями сидела и шила новые платья по моим эскизам (Я ей рисовал наряды, которые будут модными в будущем).

Выслушав меня, врач неудовлетворительно покачал головой и удалился. С его намёков я понял, что кто-то хотел, что б Софья умерла и ребёнок последовал её примеру. Меня охватила ярость, я намеревался разгромить всю больницу, а потом и весь город, лишь бы найти эту мразь, из-за которой сейчас, возможно, гибнет моя жена и ребёнок. К счастью больницы, врач меня остановил и предложил объяснить ситуацию.
- Мистер Мэйли. Понимаете ли, ваша жена вполне здоровая женщина. Я не удивился бы, если бы в таком состоянии ко мне привезли пожилую роженицу, а тут молодая девушка. Мне сразу стало ясно: здесь что-то не так. Я взял у Миссис Мэйли анализы и вот что я выяснил: она принимала таблетки , которые ослабляли её организм, замедлили его работу. И к тому же постоянные обмороки. В кармане вашей жены я нашёл пузырёк со странными таблетками. Видимо именно они и стали причиной недугов миссис Софьи.
Я не успел среагировать на эти слова, потому как в кабинет ворвалась медсестра.
- Доктор, ребёнок жив, но девушка она… она умирает
-Что? – я сорвался с места
Доктор, которому в это время что-то шептала на ухо медсестра, остановил меня.
- Принесёте ребёнка сюда. Пусть он будет с отцом. С ним он в безопасности, - медсестра молча кивнула и я услышал как за ней захлопнулась дверь
-Вот, что я вам скажу: в больнице есть ваш недруг, и я подозреваю не один. Пока я с вами разговаривал, кто-то вколол миссис Мэйли слабительное. Что привело к тому, что ребёнку стало сложнее выжить и ей самой тоже. Не буду вдаваться в подробностях. Когда вы привезли Софью в больницу, её состояние было неудовлетворительное, но ничего особо серьёзного. Теперь же она между жизнью и смертью. Я сделаю все, что в моих силах. Вы мне понравились, мистер Мэйли, - врач похлопал меня по плечу, и в этот момент вбежала медсестра
-Ваш сын, господин Мэйли. – она протянула мне ребёнка, - как вы его назовёте?
-Дрейк, - мне всегда нравилось это имя
-Хорошо, я так и запишу, - с этими словами милая шатенка удалилась. А я посмотрел в глаза своему сыну, голубые, как и у его матери. И подумал «Я -отец!!!»

В те счастливые минуты я и думать забыл, что доктор, - в лице которого я нашел друга, - отчаянно борется за жизнь моей жены…
+ 0.5 баллов за третье поколение
Итого: 7 баллов
- Люк написал историю своей семьи
- Люк упорно движется вверх по карьерной лестнице
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85

1925 год. Зима.
Меня вместе с ребёнком отправили домой. Операция была сложная, которую собирались сделать Софи, поэтому заняла много времени. Моего присутствия врачи не требовали, поэтому посоветовали отправиться домой. Не ради себя – ради ребёнка я поехал. К счастью мы с женой заранее всё продумали: купили детскии вещи. То, что жена смогла – она сделала сама. А именно: детские игрушки.
Утро следующего дня.
Всю ночь я совершенно не спал. Плохие мысли завладели моей головой. Тем более Дрейк постоянно напоминал мне о своём существовании. Хорошо, что Софья заставила меня прочитать одну книжку для будущих родителей. Это меня и спасло. Под утро я спал, как убитый. Дрейк тоже заснул: чистый накормленный и довольный. Софья решила сделать нам сюрприз, и тихонько проникнув в кухню, она принялась готовить своё фирменно блюдо. Но, видимо, она была ещё слишком слаба. Софи была растеряна и неуклюжа, что и привело к пожару. Моя жена даже не успела понять что происходит. Только громко закричала: Люк!!!

Я моментально вскочил. Первые минуты я не понимал, что происходит. Когда Соня завизжала, как резанная – меня как громом ударило, и я взял ситуацию в свои руки. Всё-таки это не первый пожар в моей жизни. Невольно вспомнились года в универе. Но мои воспоминание прервал резкий запах гари. Я ворвался в кухню и быстро прокричал:
-Софья хватай вёдро и наполни его водой, – она кивнула и побежала в направлении уборной. Я же в это время схватил тряпки, намочил их в умывальнике и принялся тушить пожар. Слава Богу, он был не такой уж и большой. Через полтора часа мы всё благополучно потушили. Софья обессиленная опустилась на стул, а потом резко вскочила и начала рыдать у меня на плече:
-Люк, я грязная, голодная и сонная. Мне очень плохо, - моя жена была очень впечатлительная. Я как мог, успокоил её.

Уложив её спать, я долго смотрел, как она мирно сопит в нашей кровати.
1926 год. Зима.
Ну, что ж. именинник, загадывай желанья и задувай свечи. Да, да. Сегодня у нашего первенца день рождение. Исполняется годик. Он совсем кроха. Но уже немного понимает чего мы, родители, от него хотим.

Он уже так подрос. Мой малыш. Моя гордость.

Жена подстригла его немного. Она у меня гениальный парикмахер как и швея. Цвет волос у Дрейка такой же угольно чёрный, как и был когда-то у моего отца – Филлипа. Как я скучаю по нему и маме. И по брату. Хотелось бы, что б они увидели моего сына. Но я понимаю, что, увы, это невозможно

Один раз, проходя мимо детской, я услышал:
- И колобок убежал от бабушки
- И колобок убеял от бубыски
-Ещё раз повтори

- Мама нет, нет. Хочу к папе. Сказать важно.
-Я здесь, - я вошел в комнату, подхватил сына на руки, - ты научился говорить, Дрейк? Я прав?
- Да. Ещё!
-Что
-У меня будет братик или сестричка
-Что? – я был огорошен. Мы ели воспитываем Дрейка. Денег катастрофически не хватает, а тут это новость. Нет, я люблю детей. Но смогу ли я содержать их?!
-Люк, это правда!- Софи подтвердила слова Дрейка. Для это было смертным приговором.
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85

1927 год. Лето.
Сегодня утром я отвёз жену в больницу. Через неделю, по предположению врачей, должен был появиться наш с Софи малыш. Но жизнь полна сюрпризов. Через день после того как я отвёз жену в больницу, мне позвонили и сказали, что моя жена рожает. Я схватил Дрейка на руки и побежал к машине (к тому времени я успел накопить на подержанный «Ford»). На пороге больницы меня встретила медсестра
- О, мистер Мэйли
- Вы меня помните?
-Да, тот день все хорошо запомнили. Прошу, следуйте за мной. К миссис Мэйли пока не пускают. Роды проходят сложно, потому как существование второго ребёнка никто не предусмотрел.
-Второго ребёнка?
-Да, у вас двойня.

Я сидел в коридоре, держа малыша Дрейка на коленях, и не мог поверить. Неужели я стану отцом двойни. Вот это радость. Из-за угла выглянула медсестра:
-Мистер Мэйли, у вас дочь и сын. Мои поздравления. Ваша жена пожелала назвать их Антон и Лилия, вы не против?
-Нет-нет. Отличные имена. Я согласен с Софи.
- Хорошо, значит, я записываю: Антон и Лиля

Прошло десять дней.
Счастливая Софья приехала домой. Держа в руке корзинку, в которой мирно сопели две мои кровинушки. Сначала она показала мне Антона. Голубоглазого брюнета. Прижала его к себе и передала мне. Я поцеловал его в щёчку. Ребёнок засмеялся. Я положил его в кроватку. Потом Софи достала Лилю из корзинки и подняла на уровень своих глаз, всматриваясь в глаза своей дочери. Я давно знал, что Софи просто мечтала о дочке. Ещё с детства. Софи, убаюкивая её, передала малышку мне. Лиля заснула. Я не посмел нарушить её сон, поэтому аккуратно положил её в кроватку.

Я обнял жену за талию. Софья прижалась ко мне.
- Люк, - тихо позвала она меня. Я любовался нашими детьми. Дрейк тоже крепко спал рядом в кроватке.
- Что, солнце?
- Я…хочу иметь десять детей,- она неуверенно посмотрело на меня. Я был в шоке. Резко схватив жену за руку, я потянул её в нашу спальню. Тут уж я мог нормально говорить.

- Софи, ты в своём уме?! На какие деньги мы будем содержать их?
- Мы ведь шьём одежду двадцать первого века. Ни у кого нет таких нарядов, кроме как у наших покупателей. Эта одежда пользуется спросом. Это приносит неплохой доход. Люк, откуда ты берёш эскизы одежды?
-В двадцать первом веке эта одежда была в каждом магазине. Она намного удобней той, которую носят сейчас.
- Поэтому почти все покупают у нас.
- Но материалы для одежды слишком дорогие. Из-за этого нам едва хватает на еду.
- Зато на одежде мы экономим. Ходим в лучших нарядах. А главное – качественных.
- Это не делает нас богаче. Я вот, что решил, Софи. Я устроюсь на роботу. Мне предлагают вакансию дирижера в местном оркестре.
- И ты согласился
-Конечно, это спасение для нас.

-Люк, теперь ты будешь меньше времени проводить дома, - Софья опустила голову.
-Не переживай милая, я буду всё тем же любящим отцом и мужем. – На лице моей жены появилась скромная улыбка. В это время мы с женой услышали тревожные крики из детской. Похоже, Дрейк проснулся. Я вбежал в комнату. Взял сына на руки и поднял вверх:
- Богатырь. Скоро в школу пойдёт

1932. Зима.
Сегодня радостный день. У моего старшего сына день рождение. Ему исполнилось семь лет. Документы в школу уже поданы, скоро станет первоклассником. Дрейк очень смышленый мальчик, думаю он быстро освоится в классе. Мы устроили небольшой праздник. На дне рождении были только домашние: Софья, я, Антон и Лиля. Дрейк весь год просил меня на день рождение купить ему огромный торт и натыкать туда семь свечек. Вот и всё. Вырос наш малыш. Наша отрада.

В городе мы стали весьма популярными. Ведь наш мини- магазинчик потихоньку набирал популярности. Мода двадцать первого века стала популярной в двадцатом. Правда, пока мы открыты не официально. Нас даже могут посадить. Но ведь у Софи много связей в криминальном мире. И, конечно, коррупцию никто не отменял. В день рождения телефон просто оборвали. Все звонили поздравить моего первенца. Желали, что б он стал таким же хорошим предпринимателем, как и его отец. Ведь наш бизнес процветал. Некоторые симы даже поклялись в своей дружбе. Сказали, что я всегда могу положиться на них. Приятно иметь друзей навек. Я понял, что у меня есть как минимум десять друзей навек.

После того как Дрейк задул свечки и загадал желание все начали есть торт. Дрейк намекнул мне, что я не ошибся с выбором. Торт был очень вкусным. Во время еды Дрейк мне сказал:
-Пап, я хочу научится красиво рисовать
- Хорошая идея.
- Можешь мне помочь?
-Я?
-Мама сказала, что ты очень красиво рисуешь. Даже лучше современных художников.

-Мама преувеличивает,- я с улыбкой посмотрел на жену
-Нечего скромничать. Люк, ты отличный художник. Дрейк, папа обязательно научит тебя рисовать
После застолья Дрейк выбежал во двор. Пятилетние Антон и Лиля выбежали за ним, и дети начали играть в снежки. Дрейк спрятался за домом, что б в него не попала снежка. Его долго небыло видно. Я решил пойти проверить, что с сыном. Но он сам вскоре выбежал с криками:
- Папа, мама, Лиля, Антон!!! Я видел пингвина! Он лепил снеговика.

Мы с женой переглянулись и решили проверить. Никакого пингвина конечно же небыло. Тогда я серьёзно испугался за сына…

+ 0.25 за подругу
Итого: 7,25
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85

1933 год. Конец Зимы.
Я повёл сына к школьному врачу. Он попросил меня выйти из кабинета и оставить их с Дрейком тет-а-тет. Я просидел в школьном коридоре где-то около часа. Затем доктор позвал меня. Когда я вошёл моему первенцу предложили погулять. Тот охотно кивнул и удалился из комнаты.
- Мистер Мэйли, у вашего сына бурная фантазия. То, что он видел пингвина – самое безобидное её проявление . Побеседовав с ним, я понял, что он просто мечтает жить в будущем, где по его словам жили вы, - мне стало стыдно. Наверное, я слишком много рассказал сыну о своей "прошлой" жизни.
- Так вот, - продолжил доктор, - у него появилась навязчивая идея отправится в будущее. Более того, он убеждал меня, что он уже побывал в прошлом. Я подумал и решил, что ему надо куда-то эту фантазию направлять. Я не говорю, что он психически больной. Нет. Он всего лишь ребёнок. Но если проигнорировать его состояние – он может попасть в больницу. Вы понимаете, Люк, о какой больнице идёт речь. Ваш сын изъявил желание заниматься творчеством. Так же он мне поведал, что вы отличный художник. Я настоятельно рекомендую вам научить сына рисовать. Тем самым вы убьёте двух зайцев: направите его фантазию в нужное русло и удовлетворите желание сына.
- Хорошо, доктор. Я воспользуюсь вашим советом.
С того дня я стал учить Дрейка рисовать. Накупил ему всяких умных книг для рисования, кисточки, мольберт. Отдал его в школу рисования. Делать домашнее задание - нарисовать кошку, пейзаж, натюрморт - я ему помогал. Хотя парень совсем скоро начал отлично справляться сам. Без моей помощи. Сын растёт очень смышленым мальчиком. Ему два раза объяснять не надо. Рисует он конечно не шедевры, но на школьной выставке раскупают.

Увлёкшись школой, Дрейк совсем забыл про основную учёбу. Забывал делать домашнее задание. Тогда Софи пригрозила ему, что если он не сосредоточится на основных уроках – она заберёт его из школы рисования . Не подействовало. Тогда пришлось с Дрейком поговорить мне. Я не Софи. Сюсюкаться не стал. Вот Дрейк и прибежал весь в слезах к маме. Софья, конечно, приголубила его. И пообещала помочь ему. Сказано – сделано. Дрейк каждый день охотно занимается с мамой, а я, приезжая с работы, проверяю уроки.

Благодаря нам Дрейк начал успешно учится и приносит хорошие оценки. Его популярность в классе тоже выросла. Особенно внимание женской половины класса.

1933 год. Весна.
Дрейк взрослеет. Вот уже домой девочек начал водить. Каждый день – новая девочка. Пока, как утверждает мой сын, они просто дружат. Боюсь подумать, что будет тогда, когда моего сына застанет переходный возраст. Ой, как вспомню, что со мной тогда творилось. Кажется, как буд-то это было в другой жизни. Что-то я сбился с мысли. Сарра – так звали девочку – оказалась очень милой. Мы, с её дядей, вместе работаем. Я довольно часто слышал от её родственника истории о Сарре. Так что я рад, что у моего сына такие хорошие друзья.


Воспоминания 1928 года. Лето
Близнецам скоро в школу. Кажется, совсем недавно они были такими крохами. Помню, их первое день рождение мы отмечали дома. Пришло много гостей. Хотя, их никто не звал. Вспоминается песенка: «А вы не ждали нас, а мы припёрлися». Честно говоря, половину гостей привёл сын. Говорил я ему, что это семейный праздник. Так нет – весь класс притащил, да ещё и из параллельных классов притопали дети. Конечно, наш дом не такой большой. Торты пришлось вынести на улицу. Погода, слава богу, располагала празднику на улице. У Лилии волосы такого же цвета как и у меня. А в остальном она точная копия мамы. На правах женщины, первая задула свечки на торте она. Помог ей в этом, конечно же, я.

Вторым свечки задувал Антон. Капризный, скажу я вам, ребёнок. Когда я подносил его к торту он кричал, вырывался, даже царапался. Откуда у маленького ребёнка столько агрессии? Когда свечки были задуты, а я кричал сыну на ухо «С днём рожденья именинник», Антон надулся и отвернулся от меня.

Смотрел на гостей он с отвращением. Что упустили мы с Софьей в его воспитании? Лиля полная противоположность своего брата: улыбчивая, игривая, весёлая, компанейская. По характеру точная моя копия. А Антон... Почему-то мне вспомнился отец Софьи. Эти счастливые годы он нас не дёргал. И за то спасибо. Но моё сердце чуяло неладное. ..
1929-1930 года.
Мы, к слову сказать, наняли дворецкого. Софье трудно одной управляться с детьми, тем более она ещё шьёт одежду. Честно говоря. Мы боялись впускать в нашу жизнь постороннего человека. Но, видя каждый вечер утомленное лицо своей жены я согласился нанять работника. Первый год мы к нему присматривались, а потом стали относится, как к родному. Он заменил дедушку нашим детям. В то время как Софи учила Антона ходить на горшок – Оюшминальд (дворецкий) научил Лилю тому же.
-
Двойняшки очень сдружились. Антон, не знаю почему, не кривлялся только при присутствии Лили. Между ними была какая-то связь. Лиля одна понимала брата. А он одной ей доверял все свои мысли. С остальными молчал. В то время когда Софи забрала Антона учит ходить…

…Лиля играла в другой комнате с мишуткой, которая собственноручно сделала ей мама. И даже вышила: «Собственность семьи Мэйли. Нашим любимым деткам.». Лиля и Антон обожали этого мишутку, как и когда-то в их возрасте Дрейк.

Сестра от брата-близнеца тоже не отставала. Так бегала по дому , после того как Софья научила малышку ходить, что бедный Оюшминальд, когда ловил Лилю, весь потом изливался.

1934. Осень.
Знаете поговорку «Вспомнишь *авно, а вот и оно». Вчера вечером мне приснился какой-то старик. Знать его не знаю, а вот он похоже меня очень хорошо знал. Во сне он меня утопил и забрал Соню. Я- то грешным делом подумал. что он педофил какой-то. Ему на вид под восемьдесят, а Софье тридцать. Представьте моё удивление, когда я увидел его в маленьком магазинчике возле парка. Он меня тоже заметил и подошёл.
-Здравствуй, Мэйли,- обратился он ко мне. Мне сразу захотелось дать ему в морду. А она была такая наглая. В раздражающей ухмылке.

-Что вам надо? Кто вы такой?
- А вот Софья объяснит, - он указал на мою жену. Когда я обернулся, то увидел Софи бледную, лоб её был в поту, сама она вся тряслась
Папа…-лишь смогла сказать она, прежде чем лишилась чувств.
+ 0.25 за подружку Дрейка (скриншот-подтверждение в отчёте)
Итого: 7,5
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх