Династия Мэйли

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85

[c]
Здравствуй, дорогой дневник. Я твоя первая владелица. Я, честно говоря, впервые вижу такую толстую тетрадку. Тысячу двести листов, оказывается и такое бывает. Я уже не первый раз веду дневник. У меня их было много. Все закончились. Я исписала их полностью. Дело в том, что мне некому больше доверять свои мысли. Я одинока в этом мире. Пожалуй, расскажу о себе.

Меня зовут Элла. Фамилия моя Мэйли. Я, можно сказать, сирота. Хоть родители у меня живы, я морально считаю себя сиротою. Я даже не уверена, помнят ли меня они. Я была нежеланным ребёнком. Моя мама вела достаточно разгульный способ жизни. Она и мой папа – наркоманы. День моего рождения мог бы стать денём моей смерти, если б не милая старушка, которая спасла мне жизнь. К сожалению, она уже умерла. Дело в том, что моих родителей лишили родительских прав, а меня удочерила та самая старушка. Она была очень старая, и к тому времени, когда у неё отказали ноги, я стала ей верной помощницей. Я полюбила эту женщину. Мои родители, которые являлись мне соседями по дому, постоянно приходили к бабушке и устраивали скандал. И в один ужасный день, бабушка , во время очередного скандала, умерла. На моих глазах. Я не хотела обратно в детдом. Мне было тогда 16, и я сбежала. С собой захватила только тетрадку с ручкой и немного еды. Два года я жила, как бомж. Я с ужасом вспоминаю этот период. И не хочу сейчас подробно расписывать, что я в тот момент пережила. Скажу только, что это ужасно. В то время я ночевала на вокзале, и меня тогда увидел милиционер (меня было объявлено в розыск, хотели отправить в детдом, поэтому я пряталась). В эту же минуту я заметила отъезжавший поезд. Не думая ни секунды я вскочила на него и спряталась в туалете. Когда я удостоверилась, что меня не ищут я вышла. Я зашла в первое попавшееся купе. Там сидел милый мужчина, который успокоил меня и напоил чаем. Он выслушал мою историю и дал немного денег. Затем он дал мне номер телефона, по которому я смогу сделать себе паспорт, в каком бы городе я не была. Моё настоящее имя Розали Мэнн. Всю дорогу мы придумывали мне новое имя. Всё-таки решили назвать меня Элла Мэйли. В это время зашла проводница. Увидев меня, она разозлилась, и объявила мне, что я выйду на следующей станции. Мне было так жалко расставаться с этим мужчиной. Я ведь даже не узнала его имя, что б потом поблагодарить его. Расскажу немного про мой характер:
Я очень трудолюбивая. Я, можно сказать, трудоголик. В четырнадцать лет я устроилась на мою первую работу. Так, как я добросовестно работала, я получала хороший доход, ведь на пенсию несчастной старушки нормально не проживёшь. К тому же, я очень люблю готовить. Всегда, когда бабушка (я её называла бабушкой, имени этой старушки я никогда не знала и не интересовалась) готовила обед, завтрак, ужин я ей помогала. Она говорила, что если бы я захотела, то бы стала отличным поваром. Но я хочу не этого. К слову сказать, я очень боюсь зомби. Я верю, что они существует. И опасаюсь их встретить. У меня две цели. Первая: создать дружную семью, где каждый будет любить друг друга, где никто не будет иметь секретов друг от друга. Вообщем, иметь идеальную семью – вот моё основное стремление. Вторая моя цель: стать директором школы. Я всегда об этом мечтала. Я уверена, что я достигну этой цели, ведь я не из тех людей, которые бросают начатое дело.
Вот я и приехала. Теперь меня выгоняет эта злая проводница, что-то бубня себе поднос. Город, в котором я буду жить, – Бухта Беладонна. Интересно смогу ли я найти там своё счастье?!
Челлендж "С дневником по времени"
Ограничения: eXtreme - выполнен, Storyteller
Установленные аддоны и дополнения: The Sims 2 University, The Sims 2 NightLife,The Sims 2 Open For Business, The Sims 2 Pets, The Sims 2 Seasons, The Sims 2 Bon Voyage, The Sims 2 Free Time, The Sims 2 Apartment Life, Все каталоги Stuff
Комментарии разрешены
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85

1934 год. Осень.
Когда жена начала падать. Я мигом подхватил её. Дети начали плакать. Слава богу рядом была поликлиника. Туда я и отнёс Софью. Просидел я там час, успокаивая детей и убеждая, что с мамой всё в порядке. Доктор вышел к нам и сказал:
-Мистер Мэйли, с вашей женой всё в порядке. От пережитого шока она и потеряла сознание. Не знаю, что стало причиной её переживаний, но хочу вам дать совет: оградите её от этой самой причины, иначе Миссис Софья станет постоянным нашим клиентом.
-Спасибо, доктор,- суть я понял: не дать состоятся встречи отца и дочки.
Когда мы приехали домой, Софи вернулась к утренним событиям:
-Люк, я тебе не всё рассказала…
-Что?
- Перед тем как родился Дрейк, я сфальсифицировала свою смерть. У меня не было другого выбора. Отец искал меня повсюду, - Софья жалобно всхлипнула. Я обнял жену
- Неужели он настолько страшный человек.
- Ещё хуже, Люк, ещё хуже. Я его очень боюсь, но и вред сделать не могу. Он всё-таки мой отец. Если б не эта встреча – он бы никогда не узнал, что я жива. Люк, есть выход!
-Какой? – мне стало интересно. Софья начала с энтузиазмом рассказывать.
Если мы официально зарегистрируем наше предприятие – магазин одежды - тогда бывший «кореш» отца Сони, а на сегодняшний день - друг нашей семьи, сможет официально стать нашей «крышей» и быть с нами целыми днями, тем самым защищая нас от злых родственников. Идея жены мне понравилась.
- Ну как, Люк. Согласен? – поинтересовалась Софи.

1935. Лето
Наша семья является официальным владельцем магазина «В гостях у Мэйли». Лучшего магазина одежды, и единственного частного предприятия, которое торгует одеждой, моды двадцать первого столетия.

Софья уже разбирается даже в самых сложных выкройках. Честно говоря, я ничего не понимаю в её работе, зато она мастер своего дела. Одежду раскупают, не дожидаясь сезона скидок.


Бизнес развивается. Наш магазин уже вышел на престижный уровень. К нам даже заходили несколько обеспеченных симов. Очень влиятельных. Им очень понравилось. Они обещали разрекламировать наш магазин «нужным» людям.


Воспоминания 1934.
После работы я обычно прихожу уставший. На работу поднимают в три часа ночи - репетируем. Поэтому я не высыпаюсь. Спальня пустая: жена в этот время работает в магазине, и я спокойно могу отдохнуть, то есть – поспать. Но в тот день сон совершенно не одолевал меня. Минут десять я поворочался в кровати, а потом понял, что дневного сна сегодня у меня не будет. Воспоминание заполнили мою голову. Сначала я вспомнил своё детство, потом университетские годы, а потом я вспомнил день рождение двойняшек. При это воспоминании я улыбнулся. В воскресенье у них был день рождение, а в понедельник первый звонок. Дети очень волновались. Дрейк, что б поддержать их, пообещал защищать их, если кто тронет. Этот аргумент был настолько сильным, что Антон и Лиля забыли про школу на весь оставшийся день. Им исполнилось семь лет. Ни смотря на свой характер, Антон всё равно наша с Софи отрада. Хоть он и злюка, но мы его любим больше жизни, так как и других наших детей. Когда Софи захотела причесать Антона – совсем лохматый стал - он сказал, что это его стиль, и он не собирается его менять. Ну и ребёнок. Характер!

Лиля задула свечки с улыбкой на лице. Такого жизнерадостного ребёнка я в жизни не встречал. Она такая веселуха. Всё время смешит всю семью. С ней скучно не бывает.

Девочка растёт. Меняется. А вместе с ней меняются и вкусы и предпочтения. Вечером, как обычно, Софи села стричь Лилю, но та неожиданно взбунтовалась. С возрастом волосы у Лилии стали светлей. С тёмно- каштанового, они превратились в светло-каштановые. Она хотела отпускать свои красивые светло-каштановые волосы. Софья улыбнулась и одобрила выбор дочери. Только заплела их красиво. Как сказала Лиля: причёска принцессы.

Когда дети пришли со школы, они сразу побежали к шкафу с книгами:
-Может помочь, - поинтересовался я
-Пап, - первая отозвалась Лиля, - я пошла в кулинарный кружок. Нам задали домашнее задание6 приготовить омлет, - я подошёл к книжному шкафи и достал кулинарную книгу. Лиля взяла книгу и побежала читать.
- А тебе что? – повернулся я к сыну
- Я пошел в кружок «Умелые ручки». Там мы мастерим всякие предметы. Нам сказали научится делать табуретку.
- «Умелые ручки»? Я когда-то в твои годы тоже ходил в такой кружок. Пойдём, сын. Я научу тебя делать стул,
- Табуретку. Стул слишком сложно,- два часа я учил Антона азам техники. Вскоре сын начал понимать, что к чему и один раз сам смастерил табуретку.
-Молоток! Ты у меня способный малый!
-Спасибо, папа. Но ты мне теорию не рассказал.
-А вот теорию ты иди и почитай в книжке, - я вручил толстую книжку сыну. Антон схватил книжку и сел на диване с Лилей. «Учение - свет» - подумал я и удалился из гостиной, дабы не мешать юным эрудитам.

1935 год. Весна.
-Пап, мам! – жалобно позвал Антон. На крик прибежала вся семья. Цвет лица у Антона был зелёный.
-Сынок, - с испугам крикнула Соня, - что сучилось? Что болит?
-Мама, я умираю? – спросил Антон, но ответа не дождался. Пулей вылетел из дома и вырвал прям на газон.

Слава небесам, наш сосед – врач. Я послал старшего сына за ним, а сам стал слушать диалог сына и матери:
- Антон, что ты сегодня ел? – взволновано спрашивала Софья
- Всё то, что и остальные!
- Тогда почему Лиля не в таком состоянии
- Я же тебе говорила, - вмешалась дочка, - он мне сразу не понравился
- Он не мог. Конфеты были вкусные и совсем не похожи на ядовитые, - покачал головой Антон
- Кто? – задали одновременно вопрос я и Софи
-Дедушка, -ответили в один голос дети. Мы с женой беспокойно переглянулись.
Люк достиг вершины карьеры и исполнил мечту всей жизни
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85

1935 год. Весна.
Этот случай был для меня пределом. В тот день я поклялся, что убью этого поддонка, и не важно, что меня будет искать вся мафия, что бы отмстить. Сына мы отвезли в больницу. Нам сказали, что через неделю можно будет выписывать. Мы с женой беспокоились. Мало ли что. А Антон радовался, что неделю не будет ходить в школу. Через три дня после этого события я приобрёл у одного человека револьвер. Ни смотря на то, что я никогда не держал оружие в руках – я уверен моя рука не дрогнет. Мне подробно объяснили как им пользоваться, даже провели несколько практических уроков.
1935. Лето.
Я взял отпуск за свой счёт. Три месяца я готовился к убийству. Злоба нарастала с каждым днём в моём сердце. Как посмел он – дедушка – покушаться на жизнь своих маленьких внучат. Это ему я простить не смогу. Никогда. Жена знала о моих намерения и полностью поддерживала меня. Она духовно потеряла отца. В её жизни не было ничего дороже семьи. Семья, для неё и для меня – это святое. В тот период мы не думали ни о чём другом кроме мести. Дети боялись к нам подходить. Родительские обязанности перешли Дрейку. Мы тщятельно продумали план убийство. И когда уже были готовы – морально и физически – судьба решила по-другому…
Софья позвонила в дверь особняка своих родителей. За углом стоял я с револьвером в руках. В моём сознании всё всплывало событие, когда родной дедушка даёт своим внукам отраву. Но я пытался гнать эти мысли. Бесполезно. Они закрепились в моём сознании. Дверь открыла мать Софьи. Увидев дочку, она заключила её в свои объятия, рыдая у неё на плече. Софья была так же шокирована как и я. Немного успокоившись родственница спросила:
- Значит, ты уже знаешь, милая. Молодец, что пришла. Не смотря ни на что - он был нашим кормильцем.
- Что случилось мама? – пожилая женщина отстранилась от дочки и посмотрела на неё удивлённым взглядом.
- То есть ты не на похороны пришла?
- На чьи похороны? – спросила Соня. Я уже понял, что наш план рухнул. Соня же отказывалась в это верить. Слепая ярость прошла, оставив отчаяние и растерянность. Софья ждала ответа. Её мать не могла сказать и слова. Слёзы текли ручьём. Щёки Софи тоже стали мокрыми. Я поспешил уйти из этого дома: он навеивал тоску. К тому же, я уверен, Софи поедет на похороны. Она очень любила отца. И я не ошибся. Её не было до вечера. Когда она пришла, молча легла и крепко уснула. Я лёг рядом и нежно обнял её. Я почувствовал как она улыбнулась.
1935 год. Зима.
Софья ещё не отошла от смерти отца как умерла и мать. Ей было очень тяжело. Хотя это было предсказуемо. Старушка не выдержала потери мужа. Осенью Софи забеспокоилась за жизнь матери и предложила переехать, но та отказалась. Она почти ничего не ела, никого видеть нихотела. Она улыбалась лишь тогда, когда мы всей нашей большой семьёй приезжали к ней. Вскоре таблетки перестали помогать и она умерла, по словам слуг: в своей кровати, которую она редко покидала, читая любимую книгу, уже который раз с удовольствием.
Я поддерживал жену как мог. Я не мог видеть её страдание, поэтому, как только выдалась возможность -я увёз её домой. Дети и я отвлекали её от горя, хотя по ночам ей снились кошмары. Она вскакивала с постели и плакала, а я поднимался вслед за ней и успокаивал. В те минуты я вспоминал своих родителей. Где они сейчас? Вот бы увидеть их. Хоть на минуту. Но сразу отгонял эти мысли, потому что знал: это невозможно.
1936 год. Весна.
Детям мы не стали говорить про смерть дедушки и бабушки. Они их почти не знали, потому вскоре забыли про их существование. Софи отдалась полностью работе и семье. Не оставив себе лишнего свободного времени. Дети учились довольно хорошо. Правда, мы с Софи не всегда могли оценить их старания. Магазин процветал, количество клиентов увеличилось – это отнимало у нас много времени. В свободное от работы время я помогал Софи в магазине.
Когда с очередным высоким балом ко мне прибежала Лиля – я не смог его увидеть : обслуживал нервного клиента.

Ребёнок обижено пошел похвастаться маме, но и Софи была занята шитьём одежды. Когда Антон прибежал к нам по той же причине, что и Лилия, я спорил с одним наглым клиентом, по какой причине – я уже не помню. Антон попал по горячую руку - я наорал на ни в чём невинного ребёнка.

1941 год. Зима.
И только старший сын понимал как нам сейчас трудно. Он стал таким самостоятельным. А что вы хотите, шестнадцать лет, как ни как. Взрослый парень. Ох, я даже не заметил как он вырос.
Красавчик. Брюнет с голубыми глазами. Уверен, у него будет много красивых девушек. У моего сына хороший вкус.
-
- Девушку выберет мне вы. - как буд-то читая мои мыли сказал сын, - Но сначала я должен найти хорошую, стабильную работу, Что бы смог прокормить себя и своих шестерых детей.
- Скольких? – одновременно спросила вся семья: я, Софи, Антон и Лиля
-А что мало? – иронично спросил Дрейк
-Ох, будет у нас, милая, на старости с кем понянчится – обречённо сказал я
- И не сомневайтесь – заверил Дрейк. Вне всякого сомнения, большая и крепкая семья – это хорошая цель в жизни.

- Дрейк, - жуя торт, решил сказать я – мы с Софи подумали: рыженькая девушка, с которой ты очень сдружился. Чем тебе не пара?
-Да, - кивнул Дрейк, - она вполне в моём вкусе. Цвет волос у неё мой любимый, да и фигурка неплохая. Но у неё сейчас не самый лучший период в жизни. Недавно умерла её бабушка, которая опекала её вс это время. К ней лучше сейчас не свататься.
- А у тебя сейчас какой период? – спросила я
- Не хочу хвататься, но жизнь моя явно удалась!
-Эй, парень, - поспешил вмешается я, - не говори в прошедшем времени. Жизнь у тебя только начинается.

-Кстати, когда планируешь документы в институт подавать?
- К чему такая спешка
- Дрейк, тебе необходимо образование
- Хватит на меня давить. Не сейчас ясно, - он резко встал со стола и направился в свою комнату.

-Я что-то не так сказала? – растеряно спросила Софья
- Ничего страшного, - подала голос Лиля, - просто он провалил экзамены. И его не взяли. Вот он и бесится. Думая это не конец света. Зато в следующем году будем поступать вместе.
1942 -1943
Бизнес у нас уже вышел на престижный уровень. За эти годы нам успели вручит звание «Лучший из лучших». Награду мы поставили в гостиной, а сертификат повесили в спальне, рядом с портретами.

Дети совсем разленились. На автобус всё время опаздывают. Просят оставить их на второй урок. Я категорически против, а Софи их жалко. Чего их жалеть? Прогульщики в доме растут! Разве не понятно? А Софья меня уговаривает. Вот и приходится на своей машине, которая уже скоро на запчасти развалится отвозить этих маленьких лентяев в школу.

1943 год. Второй месяц Зимы.
Мою жену неожиданно вызвали в участок милиции. Зачем, ни я ни она не знали. Я пошел вместе с ней.
Когда мы пришли нам указали в направлении кабинет № 56 - капитана милиции. Когда мы вошли капитан поцеловал руку даме, а я обменялся с ним рукопожатием.
- Рад вас видеть, - начал он, - Миссис Мэйли вы ведь знаете, что убийство вашего отца заказное? Он кому-то перешел дорогу
- Вы нас подозреваете? - спросил я,- это глупо
Как знать, как знать, уважаемые! Просто открылись новые обстоятельства дела убийства вашего отца, Софи, и я думаю, вам обоим будет интересно узнать об этом, но для начала маленький вопрос: где ваш, револьвер, Мистер Мэйли?
-Я его выкинул, - сказал я честно
- Возле места убийства, верно? - сказав эти слова, капитан достал пакет с оружием, которое ещё до недавнего времени принадлежало мне
-Что вы на это скажете, Мистер Мэйли? - спросил он с улыбкой. Я потерял дар речи. Слова застряли в моём горле, а в мыслях пронеслось "Это подстава"

- бизнес развивается
- Люк получил знак отличия
- приходила гадалка
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85


1943 год. Зима
Для меня такой поворот событий был неожиданностью. Кто-то убил отца Софи и решил подставить меня. Я видел в глазах жены, что она ни секунды не верит в то, что убийца её отца – я. Что бы нас отпустили, я дал капитану немного симелионов. Но и я и он знал: это не надолго. Когда мы покидали участок, корыстный работник милиции окликнул меня и сказал:
- У вас есть месяц. Пока буде идти следствие. Если оно не выявит новых улик – вы окажетесь в тюрьме. Если появятся доказательства вашей невиновности с вас снимут обвинения, в ином случае – вас орестуют. Удачи,- сказал капитан и похлопал меня по плечу. Я с серьёзным видом кивнул и посмотрел на Софью. В её глазах застыл ужас, она подошла ко мне и жалобно спросила:
- Что теперь будет, Люк?
- Я найду убийцу твоего отца, Софи. И не сомневайся. Меня не будет месяц. Каждую неделю я буду посылать тебе письма, в которых буду сообщать тебе результаты своего расследования. Знай, если письмо не пришло в срок – значит, что-то случилось. Но не паникуй раньше времени. Детям ни слова. Пусть думают, что я в командировке, - когда я закончил свою речь, Софья заплакала, как маленький ребёнок. Я обнял её покрепче шепча на ухо «Всё будет хорошо».
1944 год. Зима
Новый год мне не суждено было отпраздновать с семьёй. Так как расследование продвигалось очень быстро. Имея связи в криминальном мире (очень полезно, когда твой тесть – один из влиятельных мафиози города ), я легко нашел убийцу отца Софи. Многие его старые друзья преследовали туже цель что и я, потому охотно мне помогали. Убийцей оказался дворецкий. Он люто ненавидел своего хозяина, знал о наших с тестем отношениях и потому легко убил его, имея возможность, мотивы, а главное жажду мести, за родственников, которых по необходимости – одному отцу Софи известной какой – убил дедушка Антона, Лили и Дрейка. Несчастный слуга не мог простить потерю родственников. А это были дети сестры. Поскольку у самого дворецкого детей не было, всю любовь он отдавал племянникам, которые по чистой случайности узнали то, что знать опасно. Вот и закончили свою жизнь молодыми. Сестра от горя тоже вскоре умерла, а дворецкий остался один.
Конечно, историю грустная. Судья даже всплакнул на заседании суда, но приговорил дворецкого к пожизненному сроку в тюрьме. Странно, но этот чудак обвинил – с какой-то радости – меня в своих бедах. И пообещал отомстить мне за всё. За несчастных родственников, за его теперешнее положение. Но я на угрозы не отреагировал, пожелав найти справедливость, о которой он талдычил всё время, в тюрьме. На эти пожелании он отреагировал неадекватно: плюнул в лицо милицейскому, котрый вёл его и пообещал мне скорую встречу. Я сделал вид, что неуслышал.
С меня все обвинения были сняты. Я довольный вернулся в семью. Последняя неделя вообще для меня была отличной. Я нашел много друзей в лицах товарищей тестя. Отличные парни. Сказали: обращяйся, если что. По семье я очень соскучился. Как же я был рад их видеть. Дети так подросли.

1944. Весна.
Ничего лучше хорошей погоды для бизнеса нет: во-первых, у клиентов настроение поднимается, а во-вторых, можно вынести весь товар на улицу и торговать на свежем воздухе. Каждому я давал подробную консультацию по товару и советовал ту или иную одежду. Временами, я приглашал оркестр поиграть в нашем магазине. Клиенты обожали живую музыку.Покупатели приходят разные, но ко всем у меня был индивидуальный подход.

1944. Лето
Я сидел в кресле и читал Достоевского. Ко мне подбежал Дрейк.
- Папа, можно я завтра с товарищами покатаюсь верхом? Меня не будет всего неделю.
- А школа?
- У нас каникулы!
-А деньги? Сейчас у меня нет необходимой суммы. Подожди ещё неделю, я получу зарплату.
- Нет-нет. У меня есть симелионы. Вы ведь помните, я занимаюсь живописью. И серьёзно занимаюсь. Продажа картин приносит неплохой доход. По началу они просто украшали наш магазин, но вскоре клиенты начали покупать мои картины. Я долго откладывал и мои финансы насчитывают около пяти тысяч симелионов
- Ого, сын. Ты стал таким самостоятельным. Я даю согласие на твою задумку.Желаю хорошо повеселится.
- Си непременно, отец. Я пошел собираться.
Я был горд за сына. Он становится вторым кормильцем в семье. Отличный парень растёт.

Когда вышел – что я говорю – выбежал Дрейк, в комнату вошла Софи. Она подошла ко мне и мне пришлось снова отложить книгу.
- Да, милая?
- Люк, как ты думаешь Дрейк поступит в университет в этом году? Ведь она уже не один раз проваливал экзамены?
- За что я люблю сына, так это за напористость. Он не знает слова «здаваться». И не сомневайся в нём. Думаю, сестра и брат помогут ему с вступительными экзамены. Они преуспевают в школе.
- Дай-то бог. Люк, я так мечтаю, что бы все мои дети получили высшее образование

-Ступай, любимая. И никогда не сомневайся в свои детях. – жена вышла из комнаты, я понял что почитать нынешним вечером мне не удастся. Я взглянул в окно. То, что я увидел вызвало у меня удивление. Мой младший сын играл с волком! Эта же зверюга больше его в три раза.

Я взял ружье и попросил Софи аккуратно увести Антона подальше от дикого животного. Откуда вообще волк взялся в нашем городе? Неужели он двадцать километров пробежал, что бы достигнуть Бухты Беладонна? Вообщем, как только Софи позвала сына, Антон охотно побежал в дом, а я прицелился и выстрелили в огромного зверя. Дети закричали. Жена быстро увела их в дом, что бы отвечь. Соседи помогли отволочь труп огромного зверя подальше от нашего дома. А вдруг он не один? И где-то ходят волчья стая? Эти мысли беспокоили меня больше всего. Сын на меня обиделся и сказал, что волк стал для него другом. Как? Каким, к черту, другом? Эта зверюга могла разорвать моего младшенького в две минуты. За компанию на меня обиделась и дочь.
1944. Зима
Зима в этом году была необычной. Снег не выпал. Дети из-за этого очень расстроились. И только на канун день рождения двойняшки решили меня простить. Подарки, вот чем искупил я свою вину перед детьми. Моим крохам исполнялось по 17 лет. Они уже, можно сказать, студенты. Вечером за ними должна заехать машина и увезти в университет. Совсем взрослыми стали. Первой по старшинству задула свечки Лиля.

А потом к торту подошёл Антон.


Кстати, забыл упомянуть: у нас в семье правила: на дне рождение обязательно рассказать, чего ты ждешь от жизни, о чём мечтаешь и какие у тебя предпочтения. Так вот, Лиля сказала, что хочет стать доктором наук. Очень хочет получить от меня подарок – золотое колье (которое я ей и вручил, потому что давно знал о любви дочери в аксессуарам). Говорит, что обожает брюнетов и ненавидит блондинов, ибо все они напоминают ей её первую любовь, которая разбила моей дочери сердце. Антон же на цвет волос симов не смотрит. Он любит женщин в облегающих купальниках, притом с кучей косметики на себе. Не хочет иметь жену, которая будет умней его. И вообще, не любит женщин, которые умничают перед ним. Исключение составляет его сестра, которая не упустит случая продемонстрировать Антону свои знания. Только её Антон, бурча себе поднос, терпит. Из-за этого, наверное, у него такая нелюбовь к умным.

Вот такие они выросли:

Перед отъездом детей я подошел к Лиле и сказал:
- Милая, я знаю насколько ты ответственный человек. Я хочу передать тебе тетрадку, которая держится еле-еле, но уже два поколения подряд. Если я доверю кому-то из твоих братьев – дневник развалится. Ты примешь эту ответственность на себя?
- Пап, ты это серьёзно?
- Да, милая.
- Я согласна. – сдерживая свои эмоции, сказала Лиля. Она обожает вести дневник. Сколько её знаю, она всегда что-то записовала в тетрадке. Я, конечно, не читал её записи, но знал, что она ведёт дневник. Она любит это делать. Ей доставляет это удовольствие. Не оттого ли что она одинока? Хотя какое одинока? У неё такая огромна семья! Где уж ей скучать.
-Тогда держи, - я вручил ей упакованный подарок, - никто не должен знать о дневнике. Только наследники, поняла?

-Я всё поняла пап, - кивнула Лиля
Перед тем как отдать дневник я написал там несколько строк, которые выражали моё состояние, мои переживания за судьбу детей. Уверен, Лиля подойдёт ответственно к это делу. Она очень серьёзный человек.
Когда дети уехали в университет, я узнал, что дворецкий – уже бывший – отца Софи сбежал из тюрьмы и грозится убить меня. Ну, что ж я готов встретится со смертью. Я вырастил трёх умных и красивых детей, имею любящую жену, хороший дом. Умереть не жалко. Хотя Софье такие мои мысли не нравятся. Тем более, что я начал говорить о смерти довольно часто. Ладно, что-то я заболтался. Теперь мои мысли останутся при мне, а на страницах дневника появятся мысли моей дочери – Лилии Мэйли
.​

- бизнес развивается
- дети развили такие навыки
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85


23 августа. 1945 год .
Здравствуй, дневник. Я твоя третья владелица – Лилия Мэйли. Честно говоря, терпеть не могу, когда меня называют Лиля, но все привыкли, и я смирилась. Расскажу немного о себе. Характер у меня не простой. Я слишком отличаюсь от своих братьев. Они - бестолковые пройдохи. Я терпеть не могу их выходки. Когда-нибудь они пожалеют, что издевались в детстве надо мной. Да, это неприятно вспоминать, но всё детство мой старший брат и его компания делали мне пакости. Иногда Антон заступался за меня, иногда помогал Дрейку. Я молча терпела. Слава богу, глупые мальчишки оставили свои выходки. Но я ничего не забыла и я уверена: скоро наступит время расплаты. А пока я выжидаю. Надо усыпить их бдительность. Пусть думают, что я всё простила.
Когда я была совсем крохой и ходила в начальную школу, я неумело прятала свои дневники, что приводило к тому, что паршивцы находили мои личные записи и издевались на до мной. Но это было давно. Я повзрослела. Поумнела. Теперь я тщательно выбираю тайник.
Уже светает. Значит, скоро мы выйдем из поезда. Надо поскорей спрятать тебя, дневник пока братья не проснулись.
3 сентября. 1945 года
Мы приехали в маленький городок, который находится рядом с нашим. Здесь живут только студенты. Мы с братьями решили снять небольшой домик на время обучения. Конечно, нужны были деньги, но у нас есть заботливые родители, которые помогли нам с финансами. Вокруг было столько зелени, что это место показалось мне раем, если бы я жила здесь одна. Дрейк уговорил нас всех сфотографироваться, что бы отослать по почте родителям. С какой неохотой я улыбалась в камеру. Так и хотелась сделать больно Антону и Дрейку, ударить их, что б они почувствовали такую же боль, как и я 7 лет назад. Но ради мамы и папы я широко улыбнулась, показывая отличное настроение.

5 сентября. 1945 года.
Когда я лежала на постели и читала книгу, ко мне зашел Антон. Мне было не приятно его присутствие и я деликатно намекнула, что сейчас не время для разговора.
- Брось, Лиля. Давай поговорим. Скажи, о чём ты мечтаешь?
- Остаться одной и дочитать книгу,- съязвила я
- А вот я мечтаю стать знаменитым шеф-поваром! – игнорируя мои слова сказал брат, - Нет, ты не смейся. Это правда. Ты дашь мне не сколько уроков кулинарного мастерства? Я быстро учусь. Вот увидишь.
- Хорошо-хорошо. А теперь оставь меня, - попросила я
- Пока не скажешь, о чём мечтаешь – я не сдвинусь с места.
- Ладно. Я мечтаю стать актрисой. Играть в театре.
- Да какая из тебя актриса – обидно сказал Антон, - ты максимум, на что способна так это уборщицу играть. Вот умора. Пойду Дрейку расскажу.
Настроение было испорчено, а читать книгу желание пропало. Я выглянула в окно. Погода совершенно не отображало моего настроения. Было солнечно и тепло. Так и хотелось выбежать на солнечную поляну, заливаясь смехом. Почему же никто не верит в мои способности?

6 сентября 1945 года.
Извини дневник. Забыла написать, кто на каком факультете учится. Я поступила на факультет актёрского мастерства (видел бы ты лица моих родственников, когда я сообщила им эту новость). Антон сообщил нам, что поступил на факультет искусствоведенья. Дрейк утаил от меня свое предпочтение, по поводу выбранным им специальности. Сказал, что такой малышне, как нам с Антоном такого его выбора не понять. Я-то не обиделась. Привыкла к такому отношению брата к моей особе, а вот Антон не ожидал такого поворота и успел поскандалить с ближайшим родственничком. А меня забавляло это. Мне нравятся как мои обидчики грызутся между собой. На самом деле Дрейк выбрал факультет политологии, просто я забыла заскринить.

18 октября 1945 года.
Первую неделю было приятно наблюдать за скандалами между братьями, а потом это стало невыносимо. Вскоре я начала каждый день пить таблетку от головы. Крики утихали только под утро. Поэтому вслед за таблеткой от головы я пила снотворное. Благодаря которому иногда благополучно просыпала лекции. Больше всего вреда в мою жизнь внёс Дрейк, поэтому его прощать я не спешила, а вот Антона вскоре стало жалко. Он действительно очень переживал из-за ссоры с братом. Конечно, в обществе он не показывал своего состояния, но я-то сестра. Всё я замечаю. От меня ничто не скрыть. Я очень внимательная. Особенно к своим братьям. Что б как-то отвлечь Антона от грустных мыслей я отправилась с ним в парикмахерскую. Когда парикмахер закончил свою работу, мы решили прогуляться по парку. Там местный чудной сим фотографировал прохожих. Нас он тоже заметил (Ещё бы не заметить, таких красавцев, да ещё и с новой причёской.)
Получив лично в руки фотографии, мы сошлись во мнении с Антоном, что надо отправить их родителям. Так мы и сделали. Только копии оставили себе. Ещё в детстве нас было трудно различить, а сейчас как будто и не родственники вовсе. Вот любуйся, дневник.

С такими красивыми причёсками мы решили не идти домой, а пойти на танцы. Всё взгляды были устремлены на нас, когда мы зашли в здание. Почему-то меня не удивило увиденное: Дрейк, уже подвыпившей, нагло приставал к какой-то девушке. Я решила проигнорировать своего брата, а Антон полез к нему с разборками. В результате чего произошла драка. Нас выставили из помещения. Я отказалась признавать своих родственников и продолжила веселиться. Вскоре объявили медленный танец. С детства его не люблю. Потому что приходится подпирать стенку, в то время как влюблённые пары танцуют перед твоим носом. Но жизнь полна загадок. Ко мне подошел молодой человек, очень приятно наружности и пригласил на танец. Я, конечно, девушка не приучена к мужскому вниманию, а благодаря своим братьям считаю, что мужчины просто не способны в меня влюбится. Но Ринат – так звали этого молодого человека – внушил мне другую мысль.
- Могу я пригласить на танец такую очаровательную особу как вы? – ласково сказал парень. Я, честно говоря, сначала не поняла, что обращаются ко мне.
-Что?
-…
- Ах, да. Пожалуй, я согласна – сказала я с таким тоном, точно делаю ему одолжение. Я не хотела казаться ему легко доступной. Но, по его мнению, получилось у меня это смешно. Это было видно по его усмешке.

Когда мы танцевали, мне было так хорошо. Казалось, весь мир перестал существовать, и остались только я и он. Первый танец мы двигались молча. Я не могла сказать и слова, а он, видимо, о чём-то думал. Во время второго танца мы разговорились.
- Первокурсница? - задал он вопрос. Я кивнула.
- Почему ты такая молчаливая? Обычно девушки по разговорчивее со мной. Не хочешь узнать кто я?
- Я не любопытная
- Такой девушки как ты ещё не встречал, - не знаю, в хорошем смысле он это сказал или в плохом, - а вот я любопытный. Как тебя зовут?
- Лилия, - сказала я и надеялась, что он не будет сокращать моего имени как это делали остальные
- Меня Ринат. Приятно познакомится
- Мне тоже
Дальше Ринат попытался меня разговорить. На что я охотно поддалась. И почему он за мной решил приударить? Может, он друг Дрейка и решил поприкалываться надо мной. Да, так оно и есть. Симпатичный парень никогда бы не подошел ко мне, окружённый более красивыми девушками, чем я. Когда мне пришли в голову эти мысли - я поспешила попрощаться с парнем, на что он мне ответил «до скорого свиданья». Не известно, что он имел ввиду, говоря эти слова.
Вернувшись, домой я поспешила найти старшего братца. Он сидел на диване и зубрил учебник, рядом с ним сидел Антон. То что они не ругались, напугало меня. Неужели помирились. Эта мысль мне не понравилась. Когда Антон под влиянием Дрейка, он становится таким же мерзавцем, как и его старший брат. Тогда я сказала Дрейку, что его выходка не вышла. И я больше не попадусь на его уловки. Дрейк ответил мне непонимающим взглядом. Из него получился бы отличный актёр. Проигнорировав мои слова Антон изрёк слова, которые описывали его новую знакомую. Похоже, братец влюбился. Надолго ли?

Послушав этот бред влюблённого, я пошла на кухню. Гора не мытой посуды, вонь. На столе лежат счета. Я поняла, что нам надо разделить обязанности. Не смотря на то, что Антон мечтает стать известным кулинаром, я готовила лучше его. Поэтому обязанность накормить семью ложилась на мои плечи. Дрейк изъявил желанья взять на себя финансовую часть. То есть следить, что бы счета была оплачены в срок. Антону же осталось, по его мнению, самая худшая обязанность – уборка дома. Когда все всё решили, наша «дружная» компания начала работу.

И справились на отлично. Дом сиял чистотой, на кухне вкусно пахло, все счета было оплачено.
8 марта. 1946 год.
В этот день я всегда скучаю. Потому что братья обычно приглашают своих девушек на свидания, дарят им цветы, а мне дарит цветы папа и уходит из дома в какой-нибудь ресторан с мамой. А я остаюсь одна. Так вот и в этот день я решила почитать свою любимую книгу, как зазвонил телефон . Я мысленно чертыхнулась и пошла брать трубку. К своему удивлению я услышала голос Рината. Он поздравил меня с праздником и пригласил на свидание. Хоть я и думала, что Ринат хочет поиздевается на до мной, по просьбе Дрейка, но желание выбраться из дома победила, и я согласилась. Тогда меня даже не удивило наличие у него моего номера телефона.

Я очень волновалась. Мысли о встрече с Ринатом заставляли мое сердце учащенно биться. Такси, в котором ехал парень, очень долго ехала, и я не знала чем себя занять. Почитав газету, я поняла, что она уже старая и её пора давно выкинуть. Вообщем, пока я ждала такси, я убралась дома.

Когда такси подъехало, из машины вышел Ринат с пышным букетом роз. Я очень удивилась. Приятно удивилась, с улыбкой на лице я приняла букет роз и поставила их в вазу. Потом Ринат открыл дверь такси, и я села в транспортное средство. Мы поехали в дорогущий ресторан. И откуда у простого студента деньги? Я решила пока повременить с вопросом. Перед тем как зайти в ресторан Ренат взял мою руку и поцеловал её. Я одернула руку, боясь, что парень про издевается на мной. Ринату, понятное дело, это не понравилось.
- Что-то не так? – спросил он
- Нет-нет, всё хорошо. Пошли в ресторан, - я не хотела влюбиться в Рината. Боялась, что он разобьет мне сердце. Или я сильно полюблю его и забуду про учёбу. А это для меня было самое страшное.

Когда мы вышли из ресторана, было уже темно. Ринат предложил меня провести, однако я отказалась, соврав, что меня заберут на машине мои братья, у которых, по правде говоря, и машины – то небыло. Но ведь Ринат этого не знает. Парень сморщился и удалился. Я пошла ловить такси. А потом случилось что-то странное. Может, я переборщила с вином. Но все же, я увидела ведьму. Настоящую злую ведьму. Я с детства мечтала стать на сторону зла. Не побоявшись её могущества, я подошла к ней и сказала одну фразу: Я вами восхищаюсь. На лице ведьмы появилась злая ухмылка.



+ 0.5 за Рината и Киру
Итого: 8 баллов
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85

Март 1946 год
Я стояла и смотрела на неё восхищенным взглядом. Через минуту до меня дошло, что это просто переодетая женщина, которая развлекает публику в парке. Буркнув «извините», я позвала Антона, который уже успел очаровать проходившую мимо дамочку. Мы направились домой. Сидя в троллейбусе мне была так плохо, что хотелось выть от жалости к себе, а Антон, не замечая моего состояния, рассказывал о своём новом знакомстве. И убеждал меня, что на этот раз точно она его любовь на всю жизнь. Я, честно говоря, не слушала, но время от времени кивала.
***
Мама сшила новую линию женской подростковой одежды и выслала мне по почте. Одежда качественная, сделанная с любовью, сшита специально для меня. Я решила порадовать маму и, одолжив у братца фотоаппарат, сфотографировалась сидя на диване и отослала фотографию маме. Я так понравилась себе на фотографии, что решила оставить копию себе. Вклею, пожалую, сюда.

Апрель 1946 год
Депрессия не покидала меня ни на миг. После той странной встречи с той женщиной, которая умело изображала ведьму, мне стало совсем плохо. Постоянно грустная, бледная, я даже есть отказывалась. Сьем пачку чипсов в день и хватит. Братьям было безразлично. Весна – пора любви, вот они и соревнуются у кого больше девушек, красивее, богаче, влиятельнее и т.д. В прошлом месяце я заболела мелким недугом. Не помню уже каким, но благодаря доктору выздоровела. Он мне посоветовал найти себе какое-то хобби на свежем воздухе. Вот я и решила купить семена цветов и развила на заднем дворе небольшой садик. Никому он кроме меня не нужен, мы с ним чем-то похожи. Потому что и я никому кроме этих цветов не нужна…

Май 1946 год
Однажды утром, когда мои братья отправились на лекции, а я осталась дома (я на вечернем), в окне появилась ОНА. Всё так же зелёная, в странной одежде, злым выражением на лице. И что главное – она прилетела на метле. Как? - возник у меня вопрос. Я вскочила и направилась встречать неожиданною гостью.

- Здравствуй, Лилия, - промолвила она. Я нахмурилась от этого имени, а женщина зло улыбнулась
- Здравствуйте, эм…
- Фрэнсис. Можно просто по имени
- Хорошо. Зачем пожаловали – не охота была любезничать с этой дамой. От неё исходила негативна энергия. Хотя, мне это в некотором смысле нравилось
- Я поговорила с себе подобными и мы, долго советовавшись, пришли к выводу, что ты станешь одной из нас
- Хватит говорить загадками, - крикнула я. Не знаю, почему я разозлилась. Наверное, потому что не люблю, когда чего-то не понимаю. А сейчас я чувствовала себя последней дурой.
- Успокойся дитя. Пошли на задний двор. И ты всё поймешь. – она схватила меня за руку и повела в сторону дома. Я вырвала у неё свою руку.
-Что вы себе позволяете – крикнула я. Наверное, такая смелость у меня появилась оттого, что мимо проходил какой-то студент, внимательно прислушиваясь к нашему разговору. И Фрэнсис это заметила и резко обняла меня. Шепча на ухо:
- Ещё раз дернешься, я тебя в свинью превращу, а то и хуже – в крысу. Слушай меня сюда, думаешь всё зависит от твоего желание. Нет, милая. Если совет ведьм решил обратить тебя – значит в тебе достаточно зла, что бы стать одной из нас. – тут до меня начало доходить смысл её слов. Значит, мечты начинают сбываться. Стать злой ведьмой – значит сеять зло, отомстить всем поим обидчиком, всему миру, и показать на что способно девушка, которую гнобили всю жизнь. На моём лице появилась злая ухмылка. На лице Фрэнсис тоже.

Студент, проходивший мимо, слегка приостановился, желая увидеть концовку нашего расгвора, но я обернулась к нему:
- Чего уставился?! Видишь, с подругой помирились. Топай, куда тебе надо, иначе в глаз получишь, - парень и испугано зашагал рисью, а потом и вовсе скрылся с поля нашего зрения.
- Я вижу, в тебе не ошиблись – решила объявить своё мнение злая ведьма, - Ступай за мной
Мы прошли на задний двор. Предупредив, что будет очень больно, Френсис достала свою волшебную палочку и начала говорить неведомые мне слова. Я зажмурила глаза и попыталась расслабиться. Когда мне это надоело, я раскрыла глаза и увидела, что Фрэнсис направляет свою волшебную палочку на меня. От неё вылетали зелёные искорки и летели на меня. В фильмах они обычно безобидны. Поэтому я улыбнулась, ожидая приятного превращения. Но в жизни всё наоборот. Они впились мне в кожу. Я заорал от боли. Попыталась дёрнуться, но сделала только хуже. Мои ноги оторвались от земли. Искорки, не оставляя следов, делали мне немыслимо больно. Мне показалось, что моя кожа уже похожа на шкуру разодранного зверя, но, ни одной царапины я не заметила. Я снова закричала, но поняла, что мой голос пропал, вместо этого искорки залетели в мой рот и начали причинять мне боль изнутри. Из глаз брызнули слёзы. Я успела посмотреть на Фрэнсис. Она с ухмылкой смотрела на меня. Было ясно, что мои страдания причиняют ей наслаждение. Радостное лицо злой ведьмы эти последнее, что я успела увидеть, прежде чем потеряла сознание от невыносимой боли.

Когда я открыла глаза, Фрэнсис стояла надо мной. Я лежала на диване своего дома. На часах было 14: 30. Значит, братья прейдут через полтора часа. Я встала и посмотрела на себя в зеркало. Какой ужас! Я теперь…зелёная. Что делать?
Как я в таком виде покажусь на лекциях? У меня была паника. Фрэнсис лишь неодобрительно покачала головой.
- Ты же ведьма. Злая. Ты должна пугать народ.
- А если меня сожгут на костре? - задала встречный вопрос я. Опытная ведьм лишь тяжело вздохнула, как бы поражаясь моей глупости и молвила:
- В книге заклинаний есть рецепт необходимого заклинания, который даёт возможность людям видеть тебя такую, какой ты пожелаешь.
- А где мне взять книгу заклинании?
- Повторяй за мной – сказала Фрэнсис и произнесла нечто такое, что я ни то что понять я выговорить не смогла. Когда она закончила пере до мной возникла книга на подставке. Здорово, прям как в сериалах.
- На самом деле повторять не надо было. Просто мне хотелось, что бы ты помучилось. Мучение других, их боль повышает могущество злой ведьму. Даже если бы ты умудрилась выговорить это заклинание - книга бы не появилась, потому что она в единственном экземпляре и книга передана мне на хранение. Это что-то вроде книги для новичков. Там самые простые заклинание и рецепты зелий. Я – твоя проводница. Я помогу тебе стать могущественной злой ведьмой. Когда-то я была предводительница самого великого клана злых ведьм. Но, увы, меня подставил мой муж, и теперь он предводитель наш. А я лишь наставница таких неумёх как ты.
- Но как же так? Он ведь твой муж
- Детка, никому и нас не доверяй. Даже мне. Мы вся нечисть этого мира. Не считая вампиров, оборотней…
- И они существуют???
- Они наши самые главные враги, а главные - белые ведьмы - самая огромная наша проблема . Они постоянно пытаются нам помешать. А нам необходимо делать зло, что бы становится сильнее, а им наоборот, поняла, - я кивнула
-Остерегайся ночных клубов – это обитель вампиров. Одна туда не суйся. Это опасно. Увидев тебя, они сразу поймут, что ты ведьма и уничтожат тебя.
- За что? Я ведь ничего не сделала
- Наш клан многих убил из их числа. Мы вообще много посеяли зла в мире. Оттого мы самые могущественные. Наш клан –это единое целое.
- Откуда они узнают, что я именно из вашего клана. Может я из… какого- нибудь иного клана. Тот, который не воевал с вампирами.
- Вообще-то, для вампиров без разница из какого ты клана. Ты – злая ведьма, а это для них как красная тряпка для быка. А во вторых у тебя метка на ноге. Вот посмотри, - она указала на ногу. На косточке левой ноги была черная метка, изображая букву А.
-Почему А? – поинтересовалась я
- Много вопросов задаешь, как для новичка. А – это Апокалипсис. Так называется наш клан. Как только прейдет время Апокалипсис уничтожит этот мир. Все погибнут и только злые ведьмы останутся жить здесь.
- А дальше?
-А дальше… -она направила на меня волшебную палочку и сказала несколько слов, неизвестных мне. В тот же миг вместо моей руки я видела копыто – учись, - продолжила Фрэнсис и, щёлкнув рукой, исчезла.
Я побежала к книге заклинаний и поторопилась отыскать заклинание, которое поможет мне вернуть свои пять пальцев.

Июнь 1947
Я потихоньку учусь колдовству. В университете я учусь на заочном, что бы никто кроме учитилей не видел меня зелёной. Братья отнеслись к этому со смехом, в результате чего ходили с паросячими хвостиками и издавали звуки, подобные куриным. С тех пор они начали меня боятся. Делают за меня домашку. Как бы не так. Если откажут – приобретут часть какого-то животного. Пока я на большее не способна. Волосы у ведьм растут намного быстрее, чем у людей. За 2 месяца у меня они выросли ниже плеч, но к парикмахеру я идти не решаюсь.

Июль 1947.
Каждый месяц ко мне прилетает Фрэнсис и обучает чему-то новому. Объясняет где найти тот или иной ингредиент для зелья. А в конце обязательно делает какую-то пакость, как бы оставляя на память о себе. Меня это забавляет, а вот братьев пугает. По вечерам я изучаю новые заклинания, а днём пугаю народ на метле и применяю выученные заклинания на практике.

Антон встречается с третьекурсницей. Она меня раздражает. Хотела превратить её в перепёлку, но брат уговорил оставить её в таком виде. За это он написал за меня курсовую.
Антон убеждает, что Клеопатра – это его настоящая любовь.

Как ты думаешь, дневник, я мешаю их счастью? А то. Мне ведь надо как-то умножать свою силу. Любовь Антона и Клеопатры пока проходит все испытания, которые я им ставлю. Мне-то всё равно. Моё дело напакостить, а уж переживут они эти испытания или нет – не мои заботы.
А что Дрейк? А ему я подготовила испытание самое страшное для него самого. На него теперь не одна красотка не смотрит. Только самые уродливые за ним бегают табунами, оставляя под дверью записочки с неприличным содержанием или звоня и шепча в трубку всякие пошлости. Брат страдает…словами не передать…а мне двойная польза: за себя отомстила и стала сильнее. Это было одно из сложных заклинаний, которое я выпросила у Фрэнсис специально для любимого братца.
***
Антон недавно похвастался мне, что имел первый сексуальный опыт. Всё с той же Клео. Я так её называю, правда Антона это раздражает. Его ненависть – мне польза.


- Правда после ЭТОГО случилось какой-то казус. – Антон гневно посмотрел на меня. Я оскалилась.
- Говори, брат – грустно сказал Дрейк, - дай мне возможность послушать интимные подробности. Мне ведь этого никогда не видать
- Посмотрим, - сказала я, - пока я ещё не почувствовала, что ты раскаиваешься,- Дрейк зло фыркнул и отвернулся от меня. Я прошептала несколько фраз и тут же появилась оса и укусила Дрейка за щеку. Мой братец нецензурно выразился, а я молвила:
- Это за невежливость с твоей стороны. Продолжай, Тош – я с ухмылкой посмотрела на брата. Он взглянул на меня умоляющим взглядом. Видно было, что он не хотел рассказывать подробности. Но я сверлила его взглядом и он выдавил:
Вообщем, когда все закончилось из бассейна, где всё произошло начали выпригивать…жабы, - комнату заполнил хохот. Смеялся громче всех Дрейк. Антон покраснел, а я почувствовала как стала сильнее.
- Но всё равно ты свидание не испортила, - попробовал отвлечь нас от смеха Антон
-
- Брат, – еле сдерживая смех сказал Дрейк, - не тешь себя иллюзиями. Считай, вы уже не пара. Она тебе и не позвонит,- Антон сник, а я зло улыбнулась.
То ли ещё будет мальчики. Это всё ещё пока цветочки. Готовьтесь, скоро будут ягодки…
-Третье Поколение закончило первый курс
+ 0.5 за Клеопатру и Фрэнсис
Итого: 8.5
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85

Июль 1947
Вот и закончилась пора летних сессий. Это невероятное ощущение, когда всё трудности уже позади. Посовещавшись, мы с братьями решили на летние каникулы съездить к родителям. Мы по родственникам страшно соскучились.
В поезде я размышляла, как объясню маме и папе свою новую внешность. Конечно, я могу применить заклинание. И родители увидят меня прежнюю, но проблема в том, что заклинание не вечное. Максимум – на месяц (к родителям мы собрались на все летние каникулы), а потом снова надо колдовать. А котел с собой не возьму, ибо даже и не подниму его.
В поезд я укуталась, что б никто не мог видеть моей зелённой кожи. Одела серый плащ и чёрные очки. К сожалению, летом эта одежда привлекала внимания. Но лучше уж общество будет думать, что я сумасшедшая, чем увидят мой цвет кожи.
Когда мы подъезжали к Бухте Беладона, я увидела радостное мамино лицо, а на душе стало паршиво. Ещё когда мы ехали в машине, мама сказала, что я как-то изменилась. Ещё возмущалась, что это у меня за страшный плащ. И зачем я его одела в такое время года. Я лишь пожала плечами в ответ.
Уже, будучи дома, я сняла всю верхнюю одежду и предстала перед мамой в своём истинном облике. Маме, конечно, стало плохо. Слава Богу, отец был тогда на работе. И не смог нас встретить на вокзале. Его упрёков я бы не выдержала. Когда маме стало чуть лучше, она заявила, что я немедленно должна стать нормальным человеком.

На эти её слова я ответила молчанием. Ну как я объясню маме, что мне нравится быть злой ведьмой. Антон сразу понял мой настрой и поспешил отвлечь маменьку. Похоже, родители сейчас отдали все силы домашнему бизнесу. Мама с охотой начала рассказывать, что отлично ладит с покупателями. Многие из них – её подруги. Вообщем, бизнес развивается.

К тому же, по словам мамы, сшитой ею одеждой, интересуются другие владельцы магазинов одежды. О маменьки пошла слова гениальной швеи. Это не удивительно. Я знала, что у мамы талант. И никогда в этом не сомневалась. Одежда, сшитая ею, всегда удобна и качественна. Но мама не желает продавать свою одежду. Правда, она уже много нашила. Столько, что и правнукам останется, но мама уверяет, что это всё для домашнего бизнеса. Одежду и вправду быстро раскупают.

Не смотря на то, что с повышением популярности повысились и цены на товар, покупателей становится всё больше. Я подумываю, может нам расширить магазин. Ведь может дойти и до того, что все желающие купить одежду не поместятся в магазине. Тем более, что мы вышли на новый уровень. Мы разместили плакаты с нашей рекламой не только в Бухте Беладона, но и во всех соседних городах и провинциях.

Сентябрь 1947
И снова началась учёба. Я, конечно, учусь на заочном, но это не значит, что у меня много времени. Учёба уже достала. Я подумываю, а может бросить универ. Но это невозможно. Тогда я потеряю связь с советом злых ведьм. А в этом случае выжить мне будет нелегко, ведь злых ведьм мало где принимают. Своей среди людей будет стать сложно, особенно имея специфический цвет кожи.
В один из дней моей жизни решила я приготовить пирог. А что? Готовить я люблю. Этот пирог мы ещё с мамой вместе готовили, поэтому рецепт я помню наизусть. Но дело в том, что я была очень сонная. Поэтому, во время готовки малость задремала, в итоге – небольшой пожар.

Его могли погасить и мои братья. Но я решила им помочь. Что такое доброе дело сделанное злой ведьмой?! Правильно, ужасные последствия. Вот и я превратила маленький пожар, в пожарище. Сгорел почти весь дом. Но кухня-то точно. Братьев увезли в больницу, а мне было так хорошо на душе. Хоть, как нормальная сестра я должна горевать, но я отправилась к подругам – ведьмам, и мы устроили там мегавечеринку.

Март 1948
Универ – дома, дом – универ. Ничего интересного с момента последней записи не произошло. По ночам умные студенты перестали ходить, оттого мне некого пугать и не на ком испытывать выученные заклинания. И только неожиданный звонок разбавил нашу бытовую жизнь. Звонила рыжая подружка Антона. Её звонку я не обрадовалась и высказала свои мысли Антону:
- Лиля, перестань. Она предлагает погулять. На окраине студгородка открыли новое кафе. Хочешь, пойдём с нами
- Я обойдусь
- Тебе надо развеяться – попробовал настоять на своём Антон, но всё же боялся разозлить меня.
- Ладно, чёрт с тобой, - решила не спорить с братом. Ещё тогда в моей голове назревали злые мысли.
- Не понял. Веселье и без меня?! – влез Дрейк
- Ну как же без тебя? –растерялся Антон, - давай с нами
- Минуту, я соберусь и поедем, - Дрейк торопливо одел куртку и обратился к брату, - а симпатичные девушки там будут ?
- Одни пошлости в голове – выразила своё мнения я
- Я ищу себе будущую жену – обиделся Дрейк. Я лишь покачала головой. Вообщем, Антон согласился на приглашение его подруги и сообщил, что прейдет не один. Рыжая сказала, что она не против. Чем больше – тем лучше.


Такси остановилось возле красиво оформленного кафе. Мне сразу понравилось это заведение. Выходя из машины, я заметила группу симов. Одна из них – девушка с коротко стриженными огненными волосами – прыгала на месте, махая руками. Мол, Антон, мы здесь. Мне эта компания не понравилась, а особенно парень, который подозрительно на меня смотрел. Всё бы ничего, если бы он не заметил случайно моего лица и не крикнул:
-Она же ведьма!
Нет, ну кого это не спровоцирует?! Быстро взяв палочку в руку я направила её на парня и проговорила заклинание. Из воздуха появились пчёлы и полетели в сторону парня. На моём лице появилась злая ухмылка, а Антон схватился за голову.


Через час парня увезли на «Скорой». Антон то и дело зло поглядывал на меня, а я ему отвечала злой ухмылкой. Можно подумать, он не знал кто его сестра. Тем более во мне накопилось много негатива. Оказывается, у этого парня ещё был брат-близнец. Он весь покрылся красными пятнами от злости и посматривал на меня яростным взглядом, а я его игнорировала. Когда мы вошли в кафе, он резко остановился и повернулся в мою сторону:
- Я не буду сидеть за одним столом с этим чудовищем. – Я уже хотела схватить свою волшебную палочку, но меня остановил Антон
-Лучше уйди – прошипела я
-Лиля, пожалуйста. Ты и так сделала много зла сегодня, остановись,- я отбросила брата в угол кафе и крикнула их «весёлой компании»
-Веселитесь, свиньи. Чтоб вы подавились, - и удалилась. Антон и его друзья уселись за стол и начали, как ни в чём не бывало, изучать меню. Конечно, я давно знала, что брату друзья важнее, чем семья. И вместо того, что б уйти с сестрой – он остался веселиться с ними.

Идти домой расхотелось. На душе было паршиво. Я уселась за барную стойку, размышляя над смыслом жизни
- Вам чего-нибудь налить? – поинтересовался бармен.
- Давай водки, - не знаю, от чего мне захотелось напиться. До этого момента я не знала вкуса водки, а сейчас…

В то время как я пьянствовала, братишка вовсю охмурял рыжую особу, которая пригласила сюда всех. А как же блондинка? Любовь всей его жизни? Эх, все эти симы одинаковые. Получил, что хотел и адьё, детка. И почему девушки так любят Антона?

За своей спиной я начал слышать звуки «Это же Лиля Мэйли», «Она злая ведьма», «Пошли в другое кафе, здесь обитают ведьмы». Приятно, что меня узнают. Ещё бы, я столько горя нанесла этому студгородку. Меня здесь знает каждая собака.

- Уважаемая, вы не хотели бы посетить другое кафе – ко мне обратился менеджер зала
- А в чём дело? – поинтересовалась я
- Дело в том, что вы распугиваете поситителей, - не стал темнить дядя. Я встала плюнула ему в лицо (сама от себя не ожидала) и обратила внимание на дверь кафе. Компания Антона уже уходила. Все прощались и садились кто в такси, кто в свою машину. Все благодарили Антона за отличный вечер.

Я же не могла видеть своего брата счастливым. Поразмыслив немного, я обратилась к менеджеру зала:
- За всё то, что я выпила, будут платить вот те два парня, - я указала на Дрейка и Антон. Менеджер видимо не хотел со мной спорить, поэтому молча, кивнул. Я поспешила удалиться.
Сейчас сижу дома. А братьев всё нет. Естественно, ведь я выпила на приличную сумму денег. Ведь я пила не только водку. Нет, она была началом. Коньяк, текила, вино и…дальше я не помню. Просто тыкала в бутылки, стоящие в баре и выпивала их залпом. Наверное, завтра будет болеть голова…Что случилось с братьями? Варианта два: либо их избил охранник за неоплату либо они должны отработать выпивку мытьём посуды. Я надеюсь, они сейчас трудятся в поте лица в ресторане. Уверена в этом.

На моём лице появилась злая ухмылка. Интересно, почему мне доставляет огромное удовольствие страдание братьев?
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85

Это последняя запись в этой тетрадке сделанная третьим поколением. Почему именно я делаю её или почему последняя? Объясню я это попозже, ибо надо вникнуть в суть, что бы понять, почему мы с Дрейком приняли такое решение.
Апрель 1948
Я увлёкся рисованием. Вот за таким занятием и застал меня в тот день Дрейк. Грустный, с опущенной головой он, он шел к холодильнику. Я не мог проигнорировать такое его состояние:
- Дрейк, чего такой хмурый, - он в ответ лишь махнул рукой. Я положил и кисть и направился к нему.
- Давай, расскажи. Мы ведь братья, - Дрейк молча захлопнул дверцу холодильника и сел на диване, а я за ним
- Ведь ты знаешь – не отстану! – Дрейк обречённо вздохнул и молвил:
- Проблема у меня. А всё из-за нашей горячо любимой сестры.
- А, ты про то проклятье?!
- Испоганила мне всю жизнь. Стыдно признаться, а я ведь ни разу не целовался, а, знаешь, как хочется…

- Лиля тоже, - попробовал поднять ему настроение я
- Она – ведьма. Кто за неё ухаживать будет – то? Только больной на голову. А я парень видный. Симпатичный. Привлекательный. А девушки видят во мне только…
- Может тебя познакомить с одной девушкой. Говорят, она вообще безотказна. Получишь и свой первый поцелуй и не только…- я с усмешкой ткнул локтем брату в плечо.
- Ты мне ещё предложи девицу лёгкого поведения, - хмыкнул Дрейк
Наш разговор прервала Лиля, которая позвала нас:
- Мальчики, я приготовила Торт!
- С какой радости? – входя в кухню, спросил её Дрейк
- Просто в прошлый раз не получилось, а я не их тех, кто сдаётся. Просто, очень захотелось сладкого. Остался последний штрих, - сестра взяла спичку и подожгла торт.

Если бы в нашем доме были другие симы, они бы подумали, что сейчас весь дом сгорит. Но мы-то знали, что это кулинарный секрет нашей мамы, которая передала его дочери. Огонь немного расплавляет торт, делая его фантастически вкусным.
Настроение Дрейка немного поднялось и он взглянул в окно. Было поздно. Небо было усыпано звездами, и брат не мог усидеть на месте. Астрология – его страсть. Он подошел к телескопу, который подарили ему на день рождение родители, и приступил к изучению звёзд. Вскоре он куда-то уехал, а вернулась с бумагами, которые кинул на журнальный столик.
- Поздравьте меня
- С чем? – поинтересовался я. Лиля подошла к бумагам и начали их просматривать.
- Во-первых, меня наконец-то приняли в клуб астрономов. После этого случая они просто не могли поступить иначе.
- Чёрт, - разозлилась Лиля
- Что такое, - спросил я. На лице Дрейка появилась ухмылка.
- Что, сестрица, не любишь, когда у других счастье?!- Лиля наступила ему на ногу и удалился, ни сказав ни слова.
- Что происходит?! – я уже начал злится. Чувствую себя идиотом.
- Братишка, я открыл планету, представляешь?

- Вот это да! Я рад за тебя, брат! – мы обнялись
- Предлагаю отметить, - сказал Антон, доставая бутылку шампанского.
Мы пригласили друзей и гуляли где-то до пяти. К тому времени одним пора было отправляется на лекции, а другие еле-еле дошли до такси, которое должно было отвезти их по домам.
***
Я с лекций вернулся рано, и случайно услышал разговор Лили и Антона.
- Я не собираюсь ничего у тебя спрашивать
- Но ведь это не только твой дом
- Если мы не купим попугая – я превращу тебя в какаду, понял? – зло крикнула последнюю фразу сестрица. Хлопнув дверью, она покинула наш дом.

- Что случилось? – поинтересовался я у брата
- Эта ненормальная хочет завести попугая. Зачем, спрашивается нам птица, если у нас времени только на еду и сон хватает?
- Может, тогда она подобреет?
-Ага, а какашки за своим питомцем нас заставит убирать, - зло проворчал Дрейк. Если честно, я тоже хотел попугая купить. Просто не решался озвучить эту мысль.
***
Лиля тренировала свою речь перед зеркалом, когда я вошел в комнату. Еле удержался сказать ей какую-то колкость. Как она собирается стать актрисой с такой внешностью. Будет играть только ведьм и остальную нечисть. Но злить сестру не хотелось.
- Лиля, - позвал её я
- Да, чего ты хочешь, - недружелюбно сказала Лилия
- Я по поводу питомца...
- Я куплю птицу и точка. Не нравится, можете съезжать.
- Нет-нет. Ты не поняла. Я за эту идею. Я тоже хочу купить крылатого друга.
- Правда? - Лиля повернулась к зеркалу спиной, а ко мне передом и улыбнулась, - не ожидала, что ты меня поддержишь

- По поводу Дрейка…
- Мне плевать на его мнение
- А если он что-то сделает с попугаем. Жалко ведь птичку.
- Тогда я сделаю что-то с ним.
- Может, всё-таки мирным путём?
- Не говори это отвратительное слово, иначе в жабу превращу
- Молчу, - быстро сказал я, но продолжил, - может, ты отменишь это заклинание, и он подобреет?
- По поводу любви? – уточнила Лиля. Я кивнул.
- Через месяц его действие прекратится. Проклятье не вечное. – я улыбнулся на это её утверждение.
- Но если Дрейк будет против, я продолжу действие проклятья. Нет, ради брата я даже новое заклинание выучу. Давно планировала, но всё как-то времени нет. Так брату и передай.

Я кивнул и вышел из комнаты. Брату пока про эмоции Лили рассказывать ник чему. Вот станет чуть добрее (и брат и Лиля) – расскажу.
Май 1948
Скоро конец учебного года. Я предложил родственникам написать курсовую. Лучше бы я молчал. Лиля, конечно, согласилась: это повысит её бал за текущий курс, но сама писать отказалась, нагрузив этим Дрейка. Дрейк на меня обиделся. Мало того, что ему надо будет свою курсовую написать, так ещё и Лилину. Вообщем сидели мы в библиотеке два дня по вечерам и ночам, переходящих в утро и наконец-то сдали преподавателям курсовые. Они удовлетворенно кивнули и пообещали повысить баллы за текущий курс.


Я сидел в гостиной и учил параграфы, готовился к экзамену, как вдруг нам позвонили. Лиля подошла к телефону.
- Алло, - сказала она
- Привет, - отозвались в трубке
- Ринат… - сестра опешила

- Извини, меня небыло в городе. Мама заболела, взял академотпуск. Ты как?
- Я…нормально
- Может, встретимся на недельке? Я по тебе соскучился. Говорят, новое кафе открыли на углу, - Ринат видимо не знал, какие воспоминания связывают мою сестру и это кафе.
- Лучше не надо, - отозвалась сестра, морщась
- Тогда давай я к тебе заеду. Мы так давно не виделись. Нам есть многое что друг другу рассказать, - Лиля нервно глотнула.
- Ну, так что? – прозвучал голос Рината

- Ладно, давай поедем. Только место встречи выбираю я, - грозно сказала Лиля
- Я не против. За тобой пришлю такси. До встречи, - из трубки послышались гудки. Лиля повесила трубку и села со мной на диван.
- И зачем ты согласилась? – поинтересовался я
- Ну, не приезжать же ему сюда, - упрекнула меня Лиля за глупую, по её мнению, мысль
- Интересно взглянуть как он отреагирует на твою внешность…
- Провоцируешь?! – зашипела в мою сторону Лиля
- Мысли вслух, - пожал плечами я
- Оставь их при себе. Он мой единственный друг из людей. Надо ему всё рассказать. Я всё придумала, - сестра вскочила и злобно рассмеялась. «Бедный парень», - подумал я, но не озвучил.
Через несколько минут подъехало такси. Лиля подбежала к водителю. Я тоже вышел на улицу.
- Вы знаете где находится Бастион вечного ужаса? – прямо спросила сестра. Водитель испугался, но ответил
- Знаю
- Вот туда нас с молодым человеком и отвезёте, - радостно сказала сестра и, помахав мне ручкой, уехала. Моё любопытство никогда не даёт мне покоя. Я вызвал такси и, задав тот же вопрос, что и Лиля, отправился вслед за сестрой.

Когда я подъехал, я увидел как Ринат обнимает Лилю. Странный парень. Неужели он думает, что дружба со злой ведьмой – это счастье? Я б на его месте уже убежал куда подальше. Хотя, может он боится Лилиной гнева…

Я спрятался за кустом и начал вести наблюдение.
- Ты уверен, что хочешь этого?
- Да, Лиля. Я хочу стать злым магом
- Ну что ж, пошли, - она взяла его за руку и повела во дворец. Я незаметно вошел за ними. Слава Богу, там нету охраны.
Лиля оставила Рината за дверью, а сама скрылась. Это дало мне возможность поговорить с ним
- Ринат, ты в своём уме? – выходя из своего укрытия, спросил я
- Антон, как ты здесь? – испугался Ринат
- Это не важно. Ты хоть понимаешь, что ты у неё просишь?!
- Я тебе потом объясню, - сказал обеспокоенно Ринат, - а теперь уходи. Я удалился, но недалеко. И вовремя. Из – за двери появилась Лиля
- Ринат, я поговорила с Фрэнсис, она дала своё согласие, проходи. Но сначала - сюрприз- Лиля открыла перед ним двери и улыбнулась

Я растерялся. И как я дальше буду вести своё «следствие»?! Тут я заметил мантию. Понаблюдав за замком, я понял, что здесь мода – носить чёрные мантии. С вешалки я схватил мантию и быстро направился к двери, за которыми исчезли Лиля и Ринат. Я, видимо, попал на коронацию. Похоже, Лиля стала королевой Зла. Чудесно, иметь сестру королевой зла – одно удовольствие. Я тихонько сел на свободное место. Оно было одно, поскольку зал был полон злыми магами. Как только Фрэнсис закончила свою речь - предложила Лиле сесть на свой трон. Как только это произошло, над головой Лили появился странный зелёный ромб, вспыхнул и растворился на теле моей сестры.

- Слава нашей королеве, - прокричал зал и встал. Фрэнсис взмахнула своей волшебное палочкой, и появилось что-то вроде салюта.
- Слава самой злой ведьме, - не унималась толпа ведьм

У нашей королевы есть избранный ею любимый, - объявила Фрэнсис, поприветствуем его, - ведьма захлопала в ладоши, и зал последовал её примеру, - Пусть королева сама превратит своего суженного, - крикнула Фрэнсис. Зал был согласен.
Я подобрался поближе к стене и услышал тихий шепот Рината:
- Лиля, выпей сначала это. Я сам придумал этот коктейль. Я назвал его «Лилия», - Хоть сестра не любила это имя, она с удовольствием взяла напиток и залпом выпила, доверяя любимому

Дальше происходило всё быстро. Сестра начала подниматься в воздух. Зелённые искорки отлетали от неё. Лиля в истерике закричала.

Фрэнсис крикнула: Среди нас предатель!!! И указала на Рината. Бедный парень. Я отвернулся, что бы не видеть, что с ним происходило. Напишу одно – ведьмы безжалостны. Парень умирал в муках, а сестра с шумом упала на пол. Уже нормальная. Я сразу понял, что Лиля вернулась. Наша Лиля. Я схватил сестру на руки, с намерением увезти её от этого места подальше. Вот так её парень пожертвовал своей жизнью ради Лили. Интересно смог бы я так ради Клеопатры?
***
Лиля лишилась памяти. Мы помогали ей память восстанавливать. Относились к ней бережно, что б она не захотела снова стать злой ведьмой. Что бы не вернулась та страшная Лиля. Этот дневник мы отдадим четвёртому поколению,(что бы Лиля не узнала, кем была, и не захотела вернуть прошлую жизнь), а пока Лиля будет писать в блокноте, который мы с Дрейком подарили ей на день рождения.
У сестры началась новая жизнь. С чистого листа…
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85

Март 1949
Этой ночью мне не спалось. За окном падал дождь. Я встала с кровати и села возле окна. Я размышляла о своей «прошлой» жизни. По словам братьев, я была обычным подростком, ничем не выделялась, училась нормально. Но я не могла поверить братьям, не потому что не хотела, просто слабо верилось, что у меня была такая жизнь. Но, в любом случае, узнать правду мне не предстоит возможности. Я не сыщик, да и знакомых сыщиков у меня нету. Так что надо поскорей забыть о прошло и жить настоящим.
Я спустилась на кухню. В горле пересохло, хотелось хлебнуть холодной водички. Едва я включила свет, услышала «ой». Голос принадлежал моему брату-близнецу.
- Ты чего здесь? - спросил испуганно Антон, прижимая к груди какую-то тетрадку

-А ты? – задала я встречный вопрос
- Ладно, - вставая, махнул рукой братишка, - пошел спать. Завтра рано на пару
- Топай
- А ты?
- Мне через два часа на лекции. Ложится спать уже нет смысла, - Брат понимающе кивнул и поднялся к себе в комнату.
Я поставила на плиту чайник и села на диван. Я откинула свою руку за спинку дивана, и часы случайно слетели с моей руки. Я полезла за диван и обнаружила старые коробки. Вытащив одну из них, я увидела портрет.

Он был весь в пыли, в пятнах, поцарапанный. Девушка на портрете была очень похожа на меня. Только кожа зелёная, а взгляд такой…колючий.
- Лиля…- я услышала голос Дрейка, звучавшего со двора. Выйдя на улицу, я увидела Дрейка с птичьей клеткой в руках, братья заметили меня и дружно крикнули:
-Сюрприз!!!
Ко мне подбежал Антон с журналом в руках.
-Вот держи, это каталог попугаев. Выбери, мы тебе купим любого, - я улыбнулась и принялась рассматривать птичек. Маленького попугая мне не хотелось: с ним не интересно, слишком большого тоже: много шума. Я остановилась на попугае, породы Ара. Мне особо приглянулся попугай разноцветной окраски.
Когда мы его забрали с питомника, я решила назвать попугая Тик.

Апрель 1949
Тик уже стал ручным. У нас уже появились традиции. Когда кто-то из домашних садится делать уроки – Тик садится ему на плечо и внимательно разглядывает конспекты. С Тиком мы особо близки. Он мой собеседник. Если в доме мне кто-то неприятен (или мы с братьями о чём-то поспорили), Тик сразу начинает кричать и летать вокруг моего обидчика. В порыве гнева он даже может скинуть свои отходы во время полёта на врага. Вообщем, с Тиком у нас полное взаимопонимание.

Май 1949
Прозвенел звонок. Лекции закончились пора по домам. Я вышла из кабинета и стала свидетельницей забавной сцены. Мои братья дрались против двоих четверокурсников. Я надеялась, мои непутёвые братья проиграют схватку и впредь будут думать прежде чем лезть в драку. Как позже я узнала от своих однокурсниц, именно Дрейк и Антон были инициаторами драки. К сожалению, благодаря Антону братья Мэйли одержали победу. Можно сказать, Антон и ввёл в нокаут этих парней, потому что Дрейк только отвлекал второго парня, исполняя роль боксёрской груши. С того дня Антона начали называть Гераклом. А некоторые, встретив его, говорили, что он ещё сильнее героя, имя которого послужила моему брату кличкой. Скоро все привыкли, и имя Антон уже употреблялось реже.
Первокурсницы мечтали встречаться с моим братом, по университету ходили легенды о его силе и сногсшибательному торсу. Он бегал каждый день по утрам демонстрируя свою фигуру, чем приводил в восторг всю женскую половину ГСУ.

Уборка дома перешла на мои хрупкие плечи. Поскольку Геракл так убирается, что потом мы всей семьёй ищем эти вещи неделю, а бывало и дольше. Я же не забываю, куда убираю предметы, и когда братья спрашивают местонахождения их барахла я, не напрягая особо мозги, указываю на нужную им вещь.

Геракл каждый раз балует нас с Дрейком вкусным блюдом. Он ведь на повара учится. С готовкой ему помогаю я, ведь Геракл пока в кулинарии только новичок, а я с десяти лет с плитой на «ты».
Дрейк у нас в своём роде гений. Ещё никому из нашей семьи не удалось обыграть его в шахматы. Он уже не один турнир выиграл. На двух из многих соревнований по шахматам я присутствовала. Дрейк настолько развил свою логику, что уже детективы может писать, но когда я ему об этом заикаюсь, он молча махает головой в знак протеста, и говорит, что шахматы это смыл его жизни. Когда я предложила, что бы он хоть бы девушку нашел, он презрительно хмыкнул и снова сосредоточился на игре.



Да, о братьях Мэйли по всему студгородку легенды ходят. Один – непобедимый атлет, другой – гениальный игрок. Ох, как непросто жить с такими знаменитыми братьями. Каждый почётный член клуба по интересам. А я ещё не пристроенная. Это, конечно, если не считать того, что я играю в театре им. Гота. Не знаю, кто такой Гот. Поговаривают, что он известный политический деятель, крупный бизнесмен. И этот театр принадлежит его семье. Но я особо историю театра не изучала. Да и не стремлюсь я к этому. Хоть театр ещё маленький и мало раскрученный, но я не жалуюсь. Лучше играть главную роль в маленьком театре, чем массовку – в крупном театре.
***
Весна – пора любви. Клеопатра и Геракл снова встречаются. Теперь официально. Как-то вечером она позвонила в наш дом и извинилась перед моим братом-близнецом. Сказала, что ей подруги посоветовали не встречается с ним, а потом до Клео дошли слухи, что эти самые «подруги» бегают за Гераклом, пытаясь охмурить его. Но мой брат уверил Клеопатру, что он любит только одну её. Да, романтическая история. Только почему-то меня от всего этого тошнит.

Ненавижу весну. Многие студенты подходят ко мне с банальной фразой «Девушка, не дадите ли вы свой номер телефона?». Всё бы ничего, но эти ослы сразу добавляют: «А правда, что ваш брат – Геракл?» или «А правда, что ваш брат – Дрейк?». Ох, как это меня выводит. Вот тогда ко мне на помощь приходит Тик, мой верный друг. Он везде со мной. В клетке ему скучно. Поэтому он даже на лекциях со мной сидит. Хоть можно поговорить с умным существом. Так вот Тик и клюет моих обидчиков, если они меня злят.
***
- Тик хочет печеньку - крикнул попугай мне на ухо. Я встала с дивана и пошла на кухню. Взяв печенье со стола, я протянула его попугаю. Тот с удовольствием съел лакомство.
- Что надо сказать?
- Спаси-и-ибо, - я улыбнулась и легонько погладила Тика по крылу. Тут я заметила Геракла. Он сидел за кухонным столом, грустно смотря куда-то вдаль
- Что случилось? - поинтересовалась я.
- Ничего – коротко ответил брат
- Что сразу сказать нельзя?
- Отстань
- Тик, - я обратилась к своему попугаю, - надо разговорить парня, иначе мы не сможем ему помочь и будем наблюдать как он своей кислым лицом портит нам настроение, - Тик взлетел и с громкостью сирены начал кричать во всё горло летая над Гераклом. Тот поначалу отмахивался. Но потом понял, что это бесполезно, посмотрел на меня и тяжело вздохнул:
-Ладно
-Я вся во внимании
- Клео боится со мной близости. Я уже не могу. Она меня не подпускает к своему телу.

- У вас уже был…в первый раз?
- Да. – сказал Геракл и почему-то покраснел. Странно. Я раньше за ним такой скромности не замечала. Он всегда был раскрепощённым парнем
- Что-то случилось? - попыталась догадаться я. Он кивнул. Я не стала спрашивать подробности
- Я поговорю с Клео. Мы ведь подруги, - обрадовала я брата. Он вскочил со стула и обнял меня, повторяя: «спасибо, спасибо, спасибо». С его девушкой я поговорила. Она всё поняла и через неделю, когда мы с Дрейком поехали с друзьями на танцы, желания Геркулеса исполнилось, встретил он нас с широкой улыбкой на лице.
- Я тебе обязан, - шепнул он мне на ухо.
- Я не забуду, - ухмыльнулась я
Июнь 1949
Солнце. Радость. Какое прекрасное время года – лето. Тику очень нравится тёплая погода. Мы с ним играем на улице. Я доверяю моему любимцу. И уверенна, что он не улетит. Когда я играла со своим попугаем, то случайно услышала разговор. Поскольку тема разговора меня заинтересовала я спряталась в ближайших кустах и начала внимательно слушать.
- Привет
- Салют. Где крошка?

- На заднем дворе. Играет с попугаем. Только помни, что ты обещал. Если хоть одна слеза из-за тебя…
- Обижаешь. Пойду, пожалуй, познакомлюсь.
- Поаккуратней . Она строптивая, - предупредил Геракл
- Это будет интересно, - на лице парня появилась ухмылка, он зашагал в сторону моего укрытия. Мой брат решил найти мне парня. Ха, вот как он хочет отдать мне долг. Нет, братишка. Этим ты не откупишься. Похоже этот тип слишком самоуверенный. Я слышала, он лучший друг Геракла. Они на пару сводят девушек с ума. Только мой брат ведёт себя посдержанней, ведь у него девушка - Клео, а вот его дружок каждый день с новой особью женского пола. И теперь он хочет, что бы я была следующей жертвой? Девушкой на одну ночь? Он отчаянный парень. Будет забавно, если я обломаю ему игру…

+ 0.5 балла за портрет третьего поколения
- третье поколение закончило второй курс
 

Simka_Helena

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
85

Июль 1949
- Лиля! – услышала я голос брата, - уже время обеда
- Я слышу, Дрейк, - я неохотна встала с дивана и потопала на кухню. Достав из тумбочки книгу рецептов, я принялась готовить. Ох, как же неприятно проигрывать. Особенно старшему брату. Никогда не забуду ту его улыбку, когда он сказал «Шах и мат. Ты проиграла, сестрёнка». Дрейк доказал мне, что он лучший игрок в шахматы в нашей семье.

Я никогда не играла просто так. В детстве мы с братьями спорили на конфеты, а сейчас на желания. Если бы я выиграла, Дрейк пробежался бы голым по всем общагам студгородка, но, увы, я проиграла. Желание Дрейка: приготовить омлет, который умеет готовить только женская половина семьи Мэйли. Вообщем, ничего страшного, если бы мне не пришлось полдня бегать по городу в поисках ингредиентов для этого омлета (учитывая то, что не все необходимые приправы продаются в магазинах студгородка, мне пришлось ехать автобусом в соседнюю деревню). Но к семи вечера желание Дрейка исполнилось, и я подала на стол долгожданное блюдо.

К моему удивлению Дрейк позвал гостей. Кроме нашей семьи за столом сидели Клеопатра и Кастор, тот самый друг Геракла, который обещал, что я стану его очередной девушкой.

Первой мыслью было выгнать подлеца, но я решила повременить, так как любопытно был поглядеть, что этот типчик сделает. Когда все уселись за стол, а я благодарила гостей за комплементы, сделанный моему кулинарному шедевру, зазвонил телефон. Я подбежала к телефону. На том конце отозвался волнительный мамин голос:
- Лиля, доченька, дай трубку Антону

- Минуту, - я побежала на кухню и позвала Геракла, - что ты уже натворил? – полюбопытствовала я
- Ничего, - грозно ответил он. Геракл взял трубку и, когда услышал мамины слова (которые я не в состоянии была услышать), начал что-то невнятно мямлить. Потом резко повесил трубку, буркнув поднос «достала». Я проводила брата грустным взглядом.
Вечер плавно переходил в ночь, а гости и не собирались покидать наш дом. Вернее сказать один гость. Клео и Геракл пошли смотреть на звёзды куда-то на окраину студгородка. А Кастор с Дрейком о чём-то увлечённо разговаривали, когда я мыла посуду. Дрейк пошел учить конспекты, а новый друг Геракла уставился на меня, когда я начала учить текст бессмертного произведения «Ромео и Джульетта ».

-Чего? - устав от лишнего внимания, повернулась я к Кастору
- Ты очень красивая, - выпалил он дежурную фразу. В ответ я только фыркнула. На его лице появилась ухмылка, - не любишь, когда тебе делают комплементы?
- Такие банальные?
- Зато правдивые. Что учишь, - он подошёл ко мне со спины и протянул свою голову так, что его голова оказалась на моём плече. Мне стало неловко, и он, видимо это почувствовал. Повернул голову тогда, когда повернула её я и наши лица оказались на неприличном расстоянии.
- Зачем ты это делаешь? – попробовала я завести душевный разговор
- Ты мне понравилась, - прошептал он мне на ухо. Это выглядело всё так пошло, что я отшатнулась от него. Его это видимо позабавило,- чем я плох для тебя?
- Ты бабник, - взрыв хохота с его стороны, - и это всё? – Я кивнула. Он приблизился ко мне, - А если я пообещаю, что исправлюсь?
- Не поверю, - пожала я плечами
- И правильно сделаешь – был ответ
***
Сентябрь 1949
Я вышла из такси. За мной следом выбрались мои братья.
- Вот это домища, - оценил мой старший брат
- Да, всё-таки классные у нас родители. – отозвался мой брат-близнец
- С этим не поспоришь, - решила вставить свои 25 копеек я
- Ну, пошли посмотрим наши хоромы?! – сказал Геракл и, не дождавшись ответа, исчез за дверью нашего нового жилища. Взяв чемоданы, мы с Дрейком последовали за ним.

Октябрь. 1949
С того дня Кастор не приходил к нам. Конечно, Геракл общался с ним, я тоже в универе видела его, но он меня игнорировал, в дом не заходил. Во мне начала зарождаться мысль «А может зря я так? Может, надо было помягче». С каждым днём я убеждалась, что сделала ошибку. Но я была слишком горда, что б признать это.
Я напрочь забыла об учёбе. Вела себя как влюблённая дурочка. Слава Богу, что я не рисовала сердечек в тетрадке, как в пятом классе, когда была влюблена в шестиклассника. Но тогда-то я понимала, что любовь невзаимна, а сейчас…
Посоветовав гордости помалкивать, я подошла к Гераклу и завела разговор на тему более всего интересующую меня.
- Геракл, то есть, Антон, скажи, вы ведь с Кастором друзья?
- Друзья,- кивнул Геракл
- А, ты не знаешь, почему он не заходи к нам, - на лице моего брата появилась ухмылка
- Ты же ему отказала, - ядовито заметил он
- Я…совсем не об этом…
- У него есть девушка, - огорошил меня брат, - вот поэтому он и не заходит, - Я не нашла слов, что бы ответить брату и зашагала прочь. Слёзы брызнули у меня из глаз, а в мыслях летало слово «Дура, дура.»


***
Что бы как-то отвлечься от грустных мыслей я записалась в спортивный кружок. В одном из спектаклей я играю балерину, мне надо отлично выглядеть на сцене. Режиссер сказал мне, что надо немного сбросить веса, ведь главная героиня очень худая. Я купила в свою комнату балетный станок. И каждый вечер тренируюсь.

Дрейк записался в танцевальный кружок. Не так из-за любви к танцам, как к красивой преподавательнице. Что-то мне подсказывает, что юная учительница тоже не равнодушна к моему брату.

***
У нас в доме появился сожитель. Поскольку дом у нас большой, Клеопатра переехала к нам. Все жители приняли её с радостью.

На вечеринке, которую устроил Геракл только для домашних, по поводу нового жильца нашего дома, Геракл официально сделал Клео предложения.

Разве можно отказать моему брату?

Когда гости разошлись, голубки уединились в своей спальне. Не знаю, что они там вытворяли (хотя есть предположение), но шуму от них было много.

Декабрь 1949
Мне теперь известно, почему так беспокоилась мама за Антона. Оказывается, он прогуливал лекции в университете, что бы погулять с Клеопатрой. У обоих очень снизилась успеваемость. Клео выгнали из университета, и она тайно проживает у нас(так как запрещено всем кроме студентов проживать в студгородке), а Гераклу выдвинули академическое предупреждение и дали последний шанс. Увы, но моему братцу пройдется заново слушать лекции третьего курса, а мы с Дрейком уже четверокурсники!!!

На самом деле Клео не отчисляли из универа.Когда она переехала, оказалось, что она первокурсница. А заново проходить все четыре года её обучение мне лень. Поэтому, как только Антон закончит универ, Клеопатра уедет из студгородка вместе с ним.
+ 0.25 за друга Кастора
 

Honey91

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
332
Только сейчас заметила, что комментарии разрешены.
Фантазия автора безгранична!!! Ни разу не пожалела о том, что вступила в ряды фанатов династии)
По осн. теме:
Жизнь Лилии, третьей наследницы дневника, невероятно интересна и увлекательна! Вот только в любви ей не везет так, хоть об стенку бейся) Но, с другой стороны, не всем же в любви купаться. С нетерпением жду того дня, когда Лилия вернется домой. Я даже представить не могу, как сложится во взрослой жизни ее судьба.
Удачи автору! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх