1 поколение Династия Ноэлль

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
K4KK78w.jpg

Спойлер

Я доверяю двойке подсказывать мне сюжет и строить персонажей в большинстве случаев. Вот некоторые дополнительные правила/ограничения, которые я создала сама себе:
1. На каждое заданное игрой увлечение у меня есть список конкретных увлечений, которые я выбираю симу кубиком в гугле. Например, у сима страсть к музыке, и из моего списка ему выпала игра на скрипке, - это и будет хобби его жизни.
Кухня:
- готовка
- печка
- миксология
Кино и литература:
- чтение книг
- написание романов
- ведение блога
- просмотр фильмов
Техника:
- реставрирование машин
- роботехника
- починка бытовых предметов
- игра с роботными игрушками (например, машинка на пульте управления)
- управление игрушечной ж/д
Спорт:
- бейсболл
- американский футболл
- футболл
- баскетболл
- гольф (после открытия награды карьеры "Бизнес")
- груша (после открытия награды карьеры "Спорт")
Музыка и танцы:
- танцы
- фортепиано
- скрипка
- гитара
- игра на ударных
- пение (караоке, рэп)
Фитнес:
- плавание
- катание на коньках и роликах
- прыжки на скакалке и пробежки
- йога и ушу
Прикладное искусство:
- рисование
- флористика
- изготовление игрушек
- лепка из глины
- шитьё
- фотография (после открытия награды карьеры "Художник")
- черчение (после открытия награды карьеры "Архитектор")
Наука:
- телескоп
- погодный фрик
- муравьи
- домашняя лаборатория (после открытия награды карьеры "Наука")
Игры:
- видеоигры
- шахматы, маджонг и дартс
- покер и бильярд
- боулинг
Природа:
- ловля бабочек, светлячков и других насекомых
- рыболовство и рыбки в аквариуме
- садоводство
- наблюдение за птицами и домашние попугаи
- просмотр облаков, волн, поиск ракушек
- походы и сон в палатке
- хомяки
2. Я стараюсь преследовать мечту всей жизни, но не обязательно, т.к. в двойке они не всегда совпадают с личностью самого сима.
3. Игнорирую абсолютно все карточки шанса, так как многие знаю на память.
4. Я не разрешаю симам зарабатывать от подарков, неинтересных им хобби, чаевых или багажей въехавших симов. Таким образом, будет немного долгий путь к богатству.
5. Насчёт симов со стремлением романтики: я поделила их на безнадёжных и сериальных, зависимо от их характера и поведения.

По мере ведения династии, если что ещё вспомню или решу, буду добавлять в этот список. :)
Спойлер

Дополнения: все
Ограничения: нет
Баллы: считаю в конце поколения
Спойлер

Винтер
Предыстория
Романтические интересы
И другие мелочи можно найти в моём дневнике автора. :3
Спойлер

1. Винтер
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Танцовщица музыкальных видео-клипов.
Импульсивна, легкомысленна и любопытна. Любит быть в центре внимания, ненавидит одиночество.
Первая запись
I9zUTJV.jpg

2. *скоро*


Комментарии прошу тут не писать во имя легкой навигации, идём в личку, в мой дневник или специальную тему!
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
mLJaiP5.png


В автобусе меня всегда неимоверно укачивает, а сон какой я видела странный, жуть просто! Пришельцы, магия, зомби… да это не просто сон, а настоящий кошмар. Я бы расписала, но детали уже начали размываться.

...Ладно, ладно, не хочу начинать дневник с негативных мыслей, а то создам ложное первое впечатление. Вообще-то я позитивная жизнелюбка, экстремалка и тусовщица. Люди ко мне тянутся, и я их прекрасно понимаю! Из плохих качеств: хвастунья.
Остальное в голову не приходит.

Из экстремальных моих поступков можно привести пример того, что я делаю сейчас: качаюсь в автобусе на пути к Долине Желаний. Совершенно одна, полная сил и надежд на светлое будущее. Надеюсь, в этом самом будущем меня ждёт много новых впечатлений и замечательных друзей и подруг.

9GGS3NP.png


После автобуса я решила не брать такси, а прогуляться до нового жилища пешком. Я счастливо любовалась пышным лесом вдалеке, маленькими старинными зданиями, неспеша гуляющими незнакомцами.

Подходя ближе к дому меня встретила стая бабочек! Как хорошо, что я ношу с собой банки в кармане – никогда не знаешь, когда они пригодятся!

D8qu2Ab.png


Обещаю, что я не живодёрка какая, я сразу их отпустила. Я просто приехала из смотрящим забытого места, где не было ни сезонов, ни такой разнообразной природы. Уже жду не дождусь рождества и игры в снежки.

Сам домик выглядел мило снаружи. Внутри почти ничего не было (стоит приметить унитаз перед холодильником), но я не жалуюсь. Держим позитивную ноту в моём новом дневнике, так ведь?

После того, как я закинула дорожную сумку под кровать (потом с ней разберусь), заметила любопытных зевак у себя во дворе. Их было трое и выглядели они дружелюбно.



- Меня зовут Ханна, а это мои друзья-соседи, - представилась высокая темноволосая красавица.

- Очень приятно познакомиться, Ханна. Я Винтер.

Такое знакомство Ханна запомнит надолго, потому что я неожиданно достала из кармана шарик с водой (опять же, я ношу в карманах только самое необходимое) и запустила ей в лицо. Она подхватила ритм и мне тоже попало.

IJ7l6yQ.png

nE6emoi.png

Мы так, наверное, несколько часов провели, и у меня, кажется, появился первый друг! Она казалась активной и весёлой, в общем, мы спелись просто прекрасно. В знак благодарности соседям я сделала бутерброды с колбасой и горчицей, - наш фамильный рецепт.

Ребятам понравилось блюдо, их только смущало то, что мой унитаз стоял на кухне. Чего такие стеснительные неженки то?

im14loZ.png

Мы с Ханной заговорили о работе. Хоть мне и того не хочется, но взросление приходит с определёнными обязанностями: счета за жильё, покупка колбасы и прочее. К счастью, Ханна работает в танцевальной студии, а это вот напрямую ко мне! Я ходила в танцевальный кружок несколько лет.
У них в городе было удивительно мало учителей аэробики, и я даже носом не повела на такое предложение. Я уверенна, что на такой работе мне скучно не будет. Танцевать я просто обожаю.

Ux8IEgs.png

На следующий день я сходила в городской парк, чтобы снова поглазеть на природу и встретить побольше местных жителей. К сожалению, в парке почти никого не было. Может быть по вторникам все заняты? Сделала ментальную записку.
В любом случае я решила использовать ситуацию продуктивно – скакалка! Перед первым рабочим днём нужно хорошенько размяться.

a4rf8UD.png

gVWoN3M.png

А ещё у меня провели телефонную линию. Электричество и сантехника были в рабочем состоянии, к счастью, а то у меня в этих делах руки-крюки. Эх, бедные мои соседи, им я совсем не завидую – теперь Винтер будет звонить каждый день, хах!

Недавно вот я связалась с Ханной и предложила ей показать мне ночную жизнь города, а она с радостью согласилась и быстро собрала нам компанию.

f66kyR7.png

Было предельно весело! Я почти всё время не вылезала с танцпола, завела много знакомых и баловалась с фотобудкой. К сожалению, я совсем забыла, что завтрашним утром мне нужно было рано вставать и готовиться к первому рабочему дню.

z2oMWbG.png

SNXaeU7.png

Все получилось в моём стиле: я развлекалась всю ночь, потеряла чувство времени, а утром для всей подготовки времени хватило только натянуть спортивные штаны и холодной водой ополоскать лицо.
Я думала, что взросление приходит после задувания 18-ти свечей. Эх, может быть, в один из этих дней со мной случится чудо, и я возьмусь за голову.
Но сегодня не этот день, потому что на работе я познакомилась с сестрой Ханны, - Шерон. Я заставила её прийти ко мне в гости и попрыгать вместе на скакалке.

Vri7QKc.png

На следующий день я проснулась пораньше и перед работой у меня было достаточно времени поваляться в кровати и помечтать. А затем меня стукнуло – сегодня выходной! Ну вот, конечно, как я встану с «той ноги», выспавшаяся и довольная, так и на работу не надо.
А когда я на танцполе всю ночь отжигаю, тогда на работу с утра. Нечестно!

Я так усердно работала свой первый день, что было решено спустить деньги. Однако в первую очередь я заплатила счета. Видишь, дневник, не такая уж я и безответственная!

2022-12-12-20-59-45-Greenshot-1.png

Затем мы с Ханной поехали на шоппинг. Я примеряла много одежды, ох, как мне её хотелось! Только ценник не радовал. Теперь думаю: вообще-то счета и могли подождать ещё пару дней.
Чтобы я сильно не разочаровывалась, Ханна подарила мне вазу с цветами. Как же мило с её стороны.

2022-12-12-21-08-18-Greenshot.jpg

2022-12-12-21-13-37-Greenshot.jpg


Кстати говоря, ты мой уже не помню какой по счёту дневник. Но одно я знаю точно, - в тебе я писала больше всех остальных! Обещаю давать тебе внимание и заполнять часто. Хоть я и хожу на тусовки каждый день, живя одной в новом для меня городе чувствуется дико одиноко, а ты меня спасаешь своей компанией.

Вскоре я заработала повышение. Ура-ура! Я это, уже неделю батрачу как собака, может на острова махнуть, расслабиться?

2022-12-12-21-25-32-Greenshot.jpg

2022-12-12-21-30-07-Greenshot.jpg



Заселение на меньшем участке ибо я не беру никаких рисков :3 деньги были отредактированы кодом
2022-12-12-18-38-28-Greenshot-1.png

m7Jm8FS.jpg


Сбор компании для походки в торговый центр. Подарочная ваза была поставлена в ... единственную комнату в доме :лол2:
GblfLaE.jpg

twgXAZS.jpg
 
Последнее редактирование:

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
EZreNXd.png


На острова я не махнула, но Шерон посоветовала сходить в караоке и там отпраздновать заслуженное повышение. Дневник, если б я только знала, что моя жизнь так круто повернётся в этот самый вечер.

IciEBF9.jpg

По порядку и красиво расписывать я не могу, поэтому прыгнем прямо к факту: кажется, я влюбилась.

Я пела караоке с какой-то блондинкой. Несмотря на то, что выглядела она завораживающе и притягательно, только открыв рот, у всех вдруг появились срочные дела дома. Я же притворилась голодной и побежала вниз в бар.



VmQISpl.jpg



Ладно, не притворилась, я на самом деле кушать хотела. Так бургерами вкусно пахло, жуть.

Ну так, к сути.

За барной стойкой я встретила милейшую мордашку по имени Фил. Я даже растерялась и не знала с чего разговор начать, а ведь обычно у меня с этим проблем нет. Первое время я просто грациозно жевала свою еду и улыбалась ему глазами.



MoMqR20.jpg


RUVn96H.jpg



Затем набралась смелости спросить его блюда в меню, и посоветовать другие хорошие кафе в округе. Оказалось, что он вегетарианец! Он глубоко заботится о планете и животном мире. Даже молоко не пьёт, так вот.

Упс.

Но его не смутила моя облизанная тарелка, на которой еще 10 минут назад располагался горячий бургер. Очень хорошо, значит он уважает мнение других людей, да, дневник?



caRgxgU.jpg



Домой я вызвала такси, в этот раз я не могла идти пешком – во-первых, было поздно, я снова потерялась во времени. Во-вторых, не уверенна, смогли бы донести меня ноги – они чувствовались ватными после встречи с таким импозантным джентльменом, который, кстати говоря, дал мне свой номерок.

Все следующие дни я просыпалась полная сил и вдохновения. Филу хотелось позвонить сразу, но я не думаю, что это хорошая идея. Спугну ещё своей навязчивостью, я-то себя знаю.

Хотя сколько я себя не отвлекала, все мои мысли крутились вокруг его милой мордашки.



DUzik8d.jpg


Qw6OgbZ.jpg



Он действительно был необыкновенным. Я никогда не встречала бармена, который не только страстен к экологии, но он ещё и не был особо болтливым. Он не пытался продать мне как можно больше напитков, не флиртовал, а вёл себя очень даже уважительно.

В надежде отвлечься, я не только прыгала на скакалке, пока голова не закружилась, говорила комплименты себе в зеркало для поднятия самооценки (очень хорошая практика), но я переставила мебель и даже заказала новую. Ох, как я сегодня устала!



NLFg2zX.jpg



На следующий день пошёл снег. Дневник, мой первый снег! Эх, как бы я хотела взять одну, ну хотя бы одну снежинку, и приклеить её на эту страницу на память.

Первый снег я взяла за намёк действовать, а не выжидать. Тем более, моя собственная назойливость съедала меня изнутри.

- Привет, Фил… появилась свободная минутка, вспомнила про тебя…



ix2kqVQ.jpg



- Кто это?

По мне как стадо тараканов пробежалось. Он не помнит мой голос! Ханна, которая была у меня в гостях и «возможно» подслушивала разговор, чуть не выдала себя громким ржачем.

- Э-э, это Винтер. Из бара, - и последовала минута молчания.

- Аа, помню, - он тепло захихикал на другом конце провода. – Чем занимаешься?

- Только что закончила делать бутерброды по семейному рецепту. Ты приходи попробовать, я колбасу для тебя вытащу!

- Звучит заманчиво. Скоро буду.



QKGZXzF.jpg





Сказать, что я от счастья чуть сознание не потеряла, — значит ничего не сказать! Ханна была так рада за меня, что мы вдвоём от переполняющих нас эмоций запрыгали.

Фил пришёл быстро, его стук в дверь перебил наш с Ханной разговор о том, как мы с ним назовём наших детей. Однако лицо его быстро поменялось как только он заметил, что не единственный гость.

Было такое ощущение, что весь вечер он заставлял себя тусоваться с нами. А как он попробовал мои бутерброды с горчицей, то вообще так скривился и сказал, что ему срочно пора домой – завтра с утра на работу.



AiGNTbl.jpg



Только перед сном, как я лежала и мечтала о нас вместе, я поняла, что караоке бар работает только в ночные часы. У Фила либо вторая работа, либо… ну нет, зачем же ему меня обманывать. Я бы не обиделась! Наверное. Завтра опять ему позвоню и спрошу прямо.



Спокойной ночи, дневник.



ld4iEjh.jpg
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
yPjpT5z.jpg

Снова привет, дневник. Ты не поверишь, но прямо сейчас я сижу на своей новой кровати в рождественской пижаме, попивая горячий шоколад, за окном метель, но на сердце моём так тепло – не могу перестать улыбаться. Я счастлива!
Это был лучший месяц моей жизни (на данный момент!). Обо всём я постараюсь расписать по порядку и не торопясь.


После того, как Фил сбежал с нашей посиделки, обвинив ранние рабочие часы, я места себе не находила. Он не брал телефон. Поэтому я решила прогуляться в городе, чтобы казуально пройтись мимо клуба-ресторана, в котором мы встретились, - нужно было убедиться в том, что заведение закрыто. Так и было.

— Значит, обманул, - расстроенно пробормотала я, шагая дальше по улице.

И тут я набрела на вегетарианскую кафешку. Кроме того, что в животе неимоверно журчало, мне вдруг стало жуть как интересно, чем же ежедневно питается Фил. Недолго думая, я уверенно села за столик с уютным диваном.

Выбор пал на вегетарианский бургер. Хотелось сравнить такую замену моего любимого блюда.

cm7ECc0.jpg

Так, врать я не буду: съела всё и сразу (как обычно). Однако чего-то в нём не хватало… я думаю, мяса.

Придя домой, я снова пыталась набрать Фила. Ну, не могу я успокоиться. Хотя надо бы, потому что он не отвечал. И на следующий день, и после следующего! Я начала беспокоиться: может что-то с ним случилось? Или неприятности в семье?

Решилось, как обычно, сфокусироваться на своей карьере и прыжке на скакалке. Правда в моём новом красивом красном пальто было не очень удобно.

2XH5xSV.jpg

Не могу я просто сидеть и ждать! У меня всегда пропеллер в заднем месте, толкающий на дела и занятость, будь то работа, отдых или мужчины. И раз с третьим пока не ладилось, я решила новое повышение в должности снова где-то отпраздновать.

В тот день Ханна снова заскочила в гости перед работой, но только ненадолго. Она намекнула что-то про её сестру Шерон и мужа. Если я узнаю, что этот наглец ей изменяет (в её собственном доме, с родной сестрой!), то ему лучше бежать из города и никогда не возвращаться. Мою лучшую подругу в обиду не дам!

lGjl47G.jpg

Как ни старалась я искренне и всей душой её поддержать и успокоить, Ханна всё равно нервничала. Она решила побежать домой и отоспаться после бессонной ночи раздумий, - наверное, это был лучший план действий на данный момент.
Таким образом, я осталась одна на поиски приключений. Перебирая список мест для посещения в своём блокноте (без обид, дневник, но ты у меня не один), я вспомнила, что неподалёку открылся бар всего несколько дней назад. Да не просто бар, а ирландский паб! Нужно срочно его проверить на бургеры!

ZZgKSpq.jpg

Паб выглядел очень мило и уютно, прямо подходит под стиль нашего маленького городка. Такой домашний и простой коттеджкор. Ландшафтному дизайнеру отдельный поклон!

Так, что-то я в облаках тут начала летать с умными словечками, которые я даже понятия не имела, что знаю.

Ведь самое интересное только впереди. Захожу я, значит, в это красивейшее на планете место, и глаза мои устремляются за барную стойку – Фил! – по телу моментально будто проехал грузовик, а щеки словно горели пламенем.

- …девушка? ДЕВУШКА?

- А? – обратила я внимание на раздражённую хостесс.

- Вам за бар или стол? – вздохнула она.

- Бар!

И от чего некоторые люди такие кислые, понятия не имею. Работает в таком красивом месте с таким красивым мужчиной, ещё и недовольна. Да уж!

knbLVmx.jpg

Как наши глаза встретились, так я и оказалась на седьмом небе от счастья, и слезть вниз на землю по сей день не могу. Ты подожди, дневник, становится ещё лучше!

- Винтер!

- Привет, Фил, - щеки мои до сих пор горели. – Я не знала, что у тебя две работы.

Наверное, поэтому он мне не отвечал, бедненький, работяга такой. Прямо как я, - у нас столько общего.

- На самом деле я уволился с клуба, но об этом потом расскажу, - он потряс миксером волшебный сок и вылил его в стакан со льдом, украшая долькой апельсина. – Этот напиток на мне.

Фил подмигнул и я даже ответить ничего не смогла, щеки болели от широкой улыбки!

- Ты извини, что не отвечал, - а с чего он взял, что это я ему на домашний звонила… - Я был занят сменой работы, а также поездкой в соседний город повидаться с семьёй.

Так он ещё и примерный семьянин, походу. Так, мне пожалуйста, одного Фила заверните! Беру!

- Привет, красотка, - бухнул на стул рядом со мной уже подпивший хиппи, - чего одна?

25safEa.jpg

Фил, рыцарь мой, меня удивил. Он не только отрезал все последующие заказы алкоголя для этого молодого человека, но и вызвал ему такси домой.


После мы немного поговорили о погоде: наступающем снегопаде и минусовых температурах.
Я решила слегка надавить на жалость, — это моё первое рождество в новом для меня городе, без родных и прочих радостей праздника… И то ли моё искусство манипуляции сработало, то ли Филу сама по себе пришла такая идея, но он пообещал, что навестит меня в рождественскую ночь.

- Только я буду поздно, - он натирал бокалы, готовясь к закрытию паба, - … но буду.

qKKoH9A.jpg


***​

Я умирала от ожидания этой рождественской ночи. Потратила почти всю зарплату на расширение кухни и спальни, и даже парочку праздничных декораций. Мои последние деньги ушли на подарки.

Ханне я подарила её новую подушку-обнимашку ещё на работе. Сперва она пригласила меня к ним домой, но затем они отменили празднование из-за недавней интрижки её мужа с сестрой (ему лучше бежать). Подруге хотелось побыть наедине с сыном, Дэниелом, за просмотром рождественских мультиков и объятиями.

Я совсем не обиделась и отнеслась с пониманием, особенно по факту того, что я буду в итоге не одна.
Кажется, Филу понравился его новый шоколадный аппарат.

0UYu8Vl.jpg



Помимо главного стремления к популярности, Винтер также стремится к богатству.
Выбиралось по правилам в моём дневнике

1Vyer2P.jpg
 
Последнее редактирование:

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
jM6mFEy.jpg

Привет, это снова Винтер.

Разговаривать ни с кем не хочется, решила обратиться к тебе, дневник. Тебя я не стесняюсь, да и ты не осудишь, не посмеёшься надо мной.


***​

Реновации дома продолжались, - следующей жертвой была гостиная! Мне много не надо, да и читать я особо не люблю (лучше фильм посмотрю, или рецензию на книгу гляну), хоть и стыдно в этом признаться, - но какая я уж есть. Одного шкафа хватит.

Я даже подобрала пару книг и журналов на местной гаражной распродаже ранее, чтобы полки не пустели. Приносит некий уют маленькой прихожей-гостиной, что ли.

ANTkUMs.jpg

Перебирая свои новые книги, я наткнулась на то, что меня более-менее заинтересовало: отношения между людьми. Я-то думала, что являюсь экспертом в этом деле (дар, данный при рождении), но некоторые главы книги меня очень даже удивили.

Оказывается, людям нужно их «личное пространство», и некоторые являются интровертами (так называемыми).

Zr6ilr1.jpg

Может быть, Фил и есть интроверт? Поэтому ему не нравится так часто видеться с людьми. Поэтому он снова не брал трубку.

Быть наедине с самой собой не так уж и плохо, - я практиковалась. Правда, дальше обычной практики это не зайдёт, не для меня всё-таки.

Маленький дом казался таким огромным и пустым.

G0kc8gE.jpg

Ханна пропадала у себя дома. После того, как я поделилась с ней книгой про отношения, она была сама не своя. Говорит, что книга открыла ей глаза на то, что она делала неправильно, вот муж и пошёл налево. Сейчас они серьёзно занимаются восстановлением отношений.
Как по мне, так это была не её вина, и книгу она совсем не так поняла! Но что уж мне туда лезть, в их семью, я просто хочу видеть Ханну снова счастливой.

Фил мне позвонил сам. Сказал, что нужно встретиться. Скучал, кукусик мой!
Наверняка опять был с семьей. Мои подозрения подтвердились, когда по другой трубке на его конце провода я услышала женский голос.

- Привет, я – Джинджер.

- Приятно познакомиться, Джинджер. Я – Винтер!

- Прошу прощения за сестру, - он звучал очень раздражённо. – Пора бежать.

Он так быстро бросил трубку, что я даже ответить ничего не успела. У меня нет братьев или сестёр, но я представляю, какие они могут быть надоедливые и назойливые.

JateahT.jpg

В любом случае, мы договорились встретиться у меня дома через пару дней. В следующий раз я ему предложу и Джинджер с собой взять, раз она навещает его, - у неё, наверное, друзей мало в Долине Желаний. Я буду ей помощью, покажу торговый центр и парк.

***​

Книжки книжками, а вот модные поп-журналы мне будут точно в помощь. Дневник, успех нашей танцевальной студии движется стремительно вверх: мы запускаем нашу личную линейку видео-уроков!
Большинство благодаря мне и моей скакалке, конечно же.

Zv4j8Yf.jpg

В ночь, когда у меня было назначено свидание с Филом, я закончила поздно – нам пришлось перезаписывать весь танец, потому что я забыла нажать кнопочку «вкл» на камере! К счастью, мои коллеги сильно не обиделись, особенно после обещания принести мои фирменные бутерброды на следующую смену. Они ещё не знают, что там всего лишь колбаса с горчицей, но пусть это будет сюрпризом.
Выходя с Ханной из такси у моего дома, я сразу заметила Фила. Он стоял у двери, облокотившись на стену, с зубочисткой во рту. Прямо как ковбои в фильмах о диком западе! Только тут совсем не дикий запад, а дикий холод.
Я его слегка обняла и слова не дала сказать, - бегом внутрь!

0zevvWL.jpg

Да помню я, помню, что с Ханной они не совсем ладили. Однако в тот вечер они были очень дружелюбны друг с другом, что меня даже удивило. Они общались почти как старые друзья, я даже уловила некоторые общие шутки. Странно?..
Я решила не придавать этому значения, а просто радоваться тому, что мой молодой человек и лучшая подруга так прекрасно общаются. Вот это идиллия!

Вскоре через мои бедные стены-деревяшки послышался сильный свист ветра и началась снежная буря. И как только моя избушка ещё стоит на месте, а не улетает в далёкие края? Загадка.
В любом случае, Ханне повезло, что она живёт рядом. Подруга поспешила домой.
А Филу вот тоже повезло, только по другой причине.

FrR4jtj.jpg


tMl2fV5.jpg

На следующий день я проснулась, а Фила рядом не было. Как и снега на земле. Вот это магия.

- Прошлая ночь была будто мираж, - запутанно осматривала я свой двор.

Последний раз у меня было подобное чувство миража в автобусе на пути к Долине Желаний. А может это были просто странные сны накануне, кто знает.
Холодный душ, завтрак, и за работу. Последние события моей жизни так и тянули творить, а это то и хорошо, ведь мне надо было наделать эскизов танцевальных костюмов для будущих съемок.

dMEqoSm.jpg

Фил позвонил позже этим же днём. Он, наверное, тоже в меня влюбился! Всё ему недостаточно, интроверту-то. Попросил встретиться на «нейтральной территории».

Мог бы и поромантичнее сказать, как есть, - свидание!

Я сразу нарядилась, намазала блеск для губ и вызвала такси.

MOpf4w2.png

Вот он, - как обычно, уже стоит и ждёт меня. Руки в карманах джинсов, а на лице равнодушие.

- Что-то не так? С работой, или в семье? – я потянулась за объятием, но того не получила.

А Фил продолжал мяться. Он зашагал вдоль дороги, прочь от входа в заведение, в котором мы должны были провести восхитительное время.

- Что-то случилось с Джинджер?

- Винтер, - продолжал шагать он, не смея смотреть мне в глаза. – Джинджер – моя невеста, а вовсе не сестра.

- Да как ты мог! – я не могла даже думать, все мои мысли крутились как на американских горках, а гнев стремительно заполнял всё моё тело - я физически это чувствовала. – Как ты.. а я?!..

UtG7VXz.jpg

Мимо проходящие люди бросали неловкие взгляды на наше эмоциональное представление. Мне было всё равно.

- Да я пытался, пытался тебе сказать, - Фил очевидно тоже начал злиться мне в ответ, - но ты мне и слова никогда не даёшь вставить! Я хотел покончить всё с тобой вчера, но этот снегопад всё разрушил.

- СНЕГОПАД?! Да у тебя все виноваты, кроме самого тебя, - я топнула ногой. – Трус!

- Рыба-прилипала!

- Петух!

Я, честно, не хотела, но даже сама не заметила, как схватила его за куртку, пытаясь вытрясти из Фила всё, что только что произошло. Перемотать время назад. Не сработало, а на землю меня вернул господин полицейский, заметивший потенциальное начало драки.

Нас разняли и пригрозили, что, если не прекратим спектакль, кинут за решётку на ночь. Мы разошлись по сторонам, ссора не стоила проблем с властями. Или стоила?.. Хотелось бы надавать ему пощечин.

lJPcnLM.jpg

Навсегда запомню момент, когда я последний раз (надеюсь) взглянула на Фила. На лице у него не было ни вины, ни сожаления, ни сочувствия. Только равнодушная улыбка, и всё тут.

Наполненная гневом, я шагала всё дальше вперёд, считая до десяти перед каждым выдохом, позволяя злым и негативным эмоциям остынуть. Работало плохо, но работало.


***​
Яркий свет и спокойная музыка здания по пути украли моё внимание. Немного не в такт со всеми ночными клубами и караоке в округе.

Это был магазин одежды. Странно, что он так поздно открыт. У меня тут же появилась замечательная идея – импульсивно потратить все сбережения на новые шмотки. Особенно, если я пересекусь с Филом когда-нибудь в будущем, мне нужен новый соблазняющий гардероб.

Так, стоп! Я только что решила, что никогда с ним больше не встречусь. И паб буду стороной обходить, или даже за несколько кварталов!

Перед кассой я неловко обронила все вещи, - злость заставляет меня быть такой невнимательной. Я быстро начала собирать всё обратно в кучу, а то сзади меня уже кто-то стоял в очереди. Упс.

- Я тороплюсь, обещаю, - платья и вешалки неугомонно продолжали выпадать из рук.

- Ничего страшного, - сказал молодой человек, хитро улыбнувшись.

- Вы что, насмехаетесь надо мной? – все мои потенциальные покупки теперь полетели на кассу, и я громко и повелительно топнула ногой. - Да чтоб все мужчины в аду горели!

Худенький мальчик-кассир не одобрил. Он только потянулся за красной кнопкой под столом, когда я быстро сообразила и протянула деньги ему в руки.

HZDnLF5.jpg

- Достаточно мне полиции на сегодня!

Теперь мне хотелось быть дома одной, как никогда раньше.

Дневник, как всё так перевернулось кувырком?
Белочка моя, всё в дом, всё в дом!
F05xkxa.png


O10dE6m.jpg
 
Последнее редактирование:

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
L2EVX66.jpg
Пришла череда самых ужасных и одиноких ночей моей жизни. Получалось засыпать только из-за того, что уставала плакать. Мои крокодильи слёзы и сопли регулярно портили подушки, и от того я каждое утро просыпалась с гнездом на голове.

Моё сердце было разбито, и Ханна пыталась поддержать как могла, и я бы хотела, чтобы она даже больше времени проводила с такой грустной мной, - она единственная может поднять мне настроение.

Но она часто была с мужем, ведь у них только всё наладилось. Я удивлена, что какая-то книга, найденная мною на распродаже, принесла такие грандиозные изменения к лучшему в их семье.

Это либо у неё, либо у меня всё хорошо в личной жизни! Обеим одновременно, видимо, не дано.

NQLnRKB.jpg

Спустя пару унылых дней (лучше мне не становилось, - я даже пропускала работу) в дверь неожиданно постучали. Это не могла быть моя Ханна, - слишком рано.

Второй догадкой был городской работник, который приходит и стискивает унитазы за неоплату счетов, - не шучу! Так однажды случилось у противной Шерон (надеюсь, не последний раз, хе-хе).

В любом случае, открывать я не хотела, - опухшие заплаканные глаза, гнездо немытых волос и растянутая майка с разводами от дешёвого красного вина совсем меня не украшали.

Втихаря выглянув в окно, я никак не ожидала увидеть виновника своих страданий. Фил мялся у порога.

Сердце в пятки упало. Неужели извиняться пришёл? У меня столько смешанных чувств: хотелось выплеснуть ему на голову кастрюлю с прокисшим супом, и одновременно утонуть в его объятиях. Я отряхнула с себя невидимые крошки и накинула пальто, как будто это помогло моему внешнему виду. Еле как собралась с духом и слегка приоткрыла дверь.

- Чего надо? – «так, Винтер, держи дистанцию».

- Да я это… - он мямлил, - извиняться пришёл.

- Фил, милый! Ничего страшного, бывает. Всё будет как раньше, а даже намного лучше!

Честное слово, я хоть и эмоциональный человек, но тут сама себя удивила. Куда ушла моя гордость? И чей там внутренний голос твердил про дистанцию? Я ведь даже дверь открывать не хотела, надо было слушать себя: ведь по лицу Фила читался явный отказ.

Ничего не могу поделать, я до сих пор в него была влюблена, и мне нужно было попробовать успокоить своё сердце в последний раз.

zIfLrJ4.jpg

- Ты сумасшедшая! Я пришёл извиниться, потому что совесть грызла, – заныл он. – Я никогда не буду с тобой!

Я устала. Устала от его неоднозначных намёков и постоянных недоговорённостей. И когда же мне будет «достаточно»?

- Поняла, - ответила я с притворным спокойствием. – Тогда погоди секунду, ты кое-какие вещи у меня забыл, я тебе их отдам.

- Хорошо, жду, - удивленно ответил Фил.

Он уж точно не ожидал, что я вернусь с кастрюлей, которую упомянула чуть раньше. А вот выражение его лица, когда суп полетел прямо на его белую рубашку, достойно быть запечатленным на холсте.

- Ведьма!

Мне хотелось смеяться и плакать. Вот теперь я уже собой гордилась. Это было самое больное расставание. Хотя, по его мнению, мы никогда и не были вместе, для него это была просто лёгкая интрижка.

- Счастливой семейной жизни! – я уже заливалась смехом.

Кажется, у меня была истерика из-за переполняемых меня эмоций. Мне было смешно даже от того, что он напоследок опрокинул мой мусорный бак, - какое жалкое зрелище!

OUbCZe6.jpg

- А ну беги отсюда! – грозно прозвучал незнакомый голос.

Вот этого я не ожидала. Неужели мои проделки привлекли соседей? Или, не дай смотрящий, снова полицию?

Незнакомец кричал вслед Филу, который действительно подобрал скорость после его угрозы.

Я чувствовала, будто живу в сериале – мыльной опере. В какой-то момент я себя поймала на мысли о том, что мне нравится вся эта раздутая драма. Да, эти дни были наполнены слезами, одиночеством и импульсивным перееданием. Но стоя здесь и сейчас, наблюдая сею картину – мой бывший бесхребетный парень бежит, спотыкаясь, а с него капает борщ, - жизнь чувствовалась полноценной. Экстремальной, даже. Может, я и правда сумасшедшая.

UgAEtEK.jpg

- Тяжёлая ночь? – незнакомец подошёл ближе, бесцеремонно осмотрел меня с ног до головы и одарил хитрой улыбкой.

- Да нет, - я решила продолжить волну юмора. – Я всегда так выгляжу.

Он искренне отсмеялся и провёл рукой по волосам. Что-то в его выражении выглядело смутно знакомым.

Мне вдруг тоже хотелось потрогать его блестяще ухоженные кудрявые волосы, - но я решила этого не делать, достаточно мне лейблов сумасшедшей на пока.

- Я Джейс, - представился он. – Ты, меня, наверное, не помнишь. Я стоял в очереди за тобой в магазине одежды.

VUFVv2l.jpg

- Так вот откуда я тебя знаю! – и я тут же опешила. – Наверное, мне стоит извиниться за своё поведение.

- Не утруждайся, я не обижен. Ты забыла сдачу, пришёл вернуть.

Теперь его улыбка казалась мне обычным дружелюбием, а не насмешкой, как в ту чертову ночь. Я даже и понятия не имела, что не взяла сдачу, - настолько был затуманен мой разум!

Так как я тут концы с концами свожу, я была очень даже рада Джейсу и его доброте. Я пригласила нового знакомого на чашку кофе, с которой я вылила на него все свои страдания, мне даже не стыдно. На моё удивление, Джейс внимательно слушал мою несложную речь, изредка кивая. А закончили мы посиделки дракой подушками, которые он достал у себя из кармана, - прямо как и я, видимо, берёт с собой только нужное!

Мне как никогда нравилось было подобное времяпрепровождение.

qIJGgpu.jpg


***​

Прошло несколько недель. Естественно, мы с Джейсом тогда обменялись номерами. Он меня заверил, что если мне захочется кому-то поплакаться, то он всегда меня выслушает. И я это очень ценю.

Я звонила ему почти каждый день, и не только ныла о несчастной любви, а разговаривали мы обо всём, - о школе, работе, музыкальных шоу. И знаешь, что стоит заметить, дневник? Джейс всегда брал трубку.

Вскоре я познакомила его со своими друзьями, Ханной и её мужем Исааком. Мы прекрасно провели время за игрой в крокодила, а после вместе готовили бутерброды с горчицей и колбасой.

kanTOh9.jpg

Джейс в тот вечер ушёл пораньше, он был такой очаровашка – мне понравилось наблюдать за ним в компании.

- Он выглядит, как мафиози, - буркнул Исаак. – С этими золотыми цепями и брендовыми очками. И машиной своей!

- Очень симпатичный мафиози, позволь тебя поправить, - улыбнулась я, складывая посуду в раковину. – А если будешь завидовать, то зубы выпадут. Примета такая.

Про Фила я почти перестала думать. Конечно, сердце до сих пор болит. Однако я бы никогда больше себе не позволила так унижаться, —в этот раз серьёзно. И мои друзья выполняли очень хорошую работу по возвращению меня обратно на землю.

Особенно Джейс…

- Винтер, - подруга звучала крайне настороженно, - тебе не кажется, что этот Джейс взялся из ниоткуда?

- Кажется, - ответила я, мечтательно выглядывая в окно. – В этом и есть вся прелесть!

Многие считают, что я живу в собственной сказке, только с вплетёнными сюжетами драмы. Джейс был таким заботливым и верным, что я готова была эту сказку продолжать вечно.

По началу нашего общения он приносил пакеты с апельсинами, - будто я болею. А ведь и правда болела, только душой, а не телом. Затем, когда мы поближе друг друга узнали, он начал отправлять курьеров с букетами цветов и даже прикрепленной запиской «Дорогая Винтер...».

И ты не подумай, дневник, что он на меня каким-то образом давит или что-то в этом роде. Наша дружба быстро превратилась во что-то большое, и меня это вполне устраивает.

UviEeTU.jpg

Всему своё время, жизнь идёт своим чередом. Ну не могу я себя остановить так быстро и ярко загораться чувствами.

Помимо того, что я мало о нём знаю, и откуда он вообще взялся, Ханну беспокоило то, что я подсознательно заполняю пустое место в сердце, оставленное мерзким Филом.

В общем, есть над чем подумать! И я бы думала, только это не совсем в моём репертуаре.
действия Винтер повторять в реальной жизни не рекомендуется, может быть опасно для здоровья :лол2:


А ЕЩЁ А ЕЩЁ
Джейс приносит с собой не только много вопросов, но и природную магию, которая заставляет деревья расти на середине дороги...? :cherep:

XvDBtw3.jpg

"Фоточки" тут
 
Последнее редактирование:

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
AahBKGi.jpg
Дневник, держу тебя сейчас по середине ночи, - перечитываю старые записи. Меня одолевает безжалостная бессонница, боль в спине и изжога.

Давай опишу события последних месяцев, может это поможет мне уснуть.

***

fzVElBZ.jpg

На самом деле изжога и бессонница меня мучали уже давно. Сначала я думала, что это старая банка с кукурузой, найденная мною случайно. Отравление и всё такое, знаешь. Постоянно в туалет бегала.
Затем, когда через пару недель симптомы не уходили, Ханна пришла ко мне домой с загадочным пакетом из местной аптеки.

- Твои симптомы мне сильно напоминают кое-что, - она взволнованно высунула коробку, на которой читалось «тест на беременность». – Просто попробуй, чтобы знать наверняка.

Если честно, то я запаниковала. Наверное, паника - нормальное состояние в таком случае? Я затряслась и, глубоко вздохнув, с затуманенным сознанием направилась в туалет.

Результат показал позитивно.

Как и следующие четыре теста, купленные мной в продолжающейся панике.

daNoulQ.jpg

Ханна была счастлива за меня. Прыгала от «прекрасных» новостей. Обещала, что будет помогать, чем может, - и я верила любому её совету о том, чтобы не поднимать тяжести и питаться здоровой пищей, ведь она уже мама. Она мечтала о том, как будет нянчиться.

Но одной её поддержки казалось слишком мало, чтобы успокоить меня. Я волновалась за свою карьеру, - будет ли моё тело способно выполнять аэробику как раньше? А ещё за то, что жизнь моя теперь никогда не будет прежней, - я не смогу поехать в караоке или устроить вечеринку тогда, когда захочу.

И, погоди, дневник, вот тебе ещё одна весомая причина для волнений – отец ребёнка. Судя по срокам, я не уверенна, что это Джейс.

И вот пока я чувствовала жуткую усталость, тяжесть в животе и странные вонючие запахи вокруг, я также переживала о том, как рассказать моему парню, - Джейсу.


hZA9I1t.jpg

Наши отношения развивались быстро, но так натурально, дневник. Было чувство, что всё на месте. Всё идёт так, как должно.

Я буду врать, если скажу, что не старалась его впечатлить. Это нормально, - хотеть, чтобы партнёр видел лучшую версию тебя. Только загвоздка в том, что большинство времени я всё же была самой собой, - слишком много разговаривала, много делилась эмоциями и впечатлениями, быстро переключала внимание с одной вещи на другую и прочие мои нормальности (недостатки), - спасибо гормонам - а он всё продолжал бежать ко мне по любой просьбе и дарить самую тёплую улыбку при встрече.

B8DrM6V.jpg

Все наши встречи были такими романтичными, без казусов и неловкости. Джейс был настоящим джентльменом и всегда знал, что мне нужно. Такое ощущение, что по натуре он бабник, который ловко определяет желание пассии и удовлетворяет его.

И он чертовски был в этом хорош.

Как-то мне нереально захотелось майонеза на сендвиче, вместо привычной горчицы. Так вот, мой близко к дому продуктовый был закрыт, что объяснимо в 5 утра. Я отправила СМС Джейсу о том, что я голодаю и плачу (немножко преувеличила, как обычно).

Через час появляется он на пороге, довольный – этот мужчина, казалось, на стрёме 24/7 – с пакетом продуктов. К слову, майонез я больше не хотела. Но пакет был полон всего на свете: горчица, арбуз, мандарины и корица.

- Спасибо, дорогой, - закраснела я от такого внимания. – Только я больше не чувствую голода.

- А чего ты чувствуешь? – он просверкал глазами.

- Да ничего! – я почти ударилась в слёзы, было раннее утро, и я почти не спала, дурацкая бессонница.

- Давай я тебя просто обниму, - он приглашающе опрокинул руками.

CF1e320.jpg

Я таяла в его медвежьих объятиях. А обнимал он всегда так, как в последний раз. Постоянно прижимал к себе.

Но не в последнее время, - объятия были лёгкими, хоть и до сих пор уютными. Я уж было надумала себе всяких глупостей, мол надоела ему или ещё что. Устроила бы истерику, если бы не была такой уставшей.

- Пойдём ляжем, твой организм требует отдыха, - прошептал он, - всё хорошо. И будет даже лучше.

Он знает. Он знает, что я беременна. Ему либо Ханна сказала, либо сам догадался по чутью или моему растущему пузу.

***​

Тема о том, кто отец, никогда не поднималась. Джейс вёл себя так, как будто я пуп земли, и никогда лишних вопросов не задавал.

Следующим утром я-то доела почти все мандарины с горчицей, что он принёс. Ням-ням. Только бы консервы к этом блюду добавить...

r06Bvef.jpg

А сейчас лежу и всё думаю.

По срокам, отец – Фил.

Джейс – идеальное человеческое создание. По крайней мере, я так думаю. Он принимает меня такой, какая я есть. И нет, он не боготворит меня (хотя иногда так кажется), - я думаю, это было бы странно и подозрительно… У меня есть свои минусы, хоть мне это и стыдно признавать, - и он легко с ними приживается, как рыба в воде.

И он очень умный. Я думаю, по срокам, Джейс понимает, что он не отец ребёнка, хоть и ведёт себя очень заботливо и понимающе. Однако Фил вселил в меня страх того, что человек может уйти из твоей жизни по своей воле в любой момент. Всё кажется прекрасно, но любой триггер - и их больше нет рядом.

Ладно, дневник, что-то детёнышу не сидится… потом напишу…

VPjdrSL.jpg
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
pMlzp0S.jpg

Эх, моя первая запись в этом доме. В новом. Доме. Да, дневник, мы правильно всё услышал!.. или прочитал?..

Жених смотрит на меня наискосок каждый раз, когда я тебя заполняю, но я не дам ему прочитать и строчки! Закрываю тебя на маленький замочек. Вообще-то он просто шутит со своими косыми взглядами, я знаю, что он не будет в тебя лезть, он - очень уважительный. Мы даже собеседовали о тебе и пришли к решению, что ты, дневник, - огромная помощь моему ментальному здоровью. Я всем своим коллегам и знакомым советую завести дневник или хотя бы журнал благодарности.

Только ты не журнал благодарности, конечно, ты намного намного больше, чем это. Ты - журнал нытья и гадостей тоже! Ну так, поехали…

***​

В ту последнюю ночь, когда я писала в тебя, мои боли в животе вскоре перешли к домашней акушерке и моему маленькому чуду. Я назвала его – Бенджамин.

Я бы хотела сказать, что так звали моего отца или прадедушку, но имя просто само по себе пришло, взглянув на новорождённого. По его блестящим глазам можно было прочитать: я буду тебе защитой и опорой, мама. Тут, скорее, моя фантазия включилась; в любом случае, малыш теперь застрял с таким именем на всю его жизнь!

И да, когда он вырастет, я уверенна, что будет моей опорой. Но сейчас Бен выглядит таким маленьким и беззащитным. Глазам своим не верилось! Я боюсь держать такое хрупкое чудо на руках как-то неправильно, вдруг уроню!

cpLMzpD.jpg

Неужели я это создала?

Я и Фил создали.

Я не стала делать тест на отцовство, ибо Бен – точная копия отца. Внешне - как две капли воды. А по поведению… ну, оба постоянно ноют.

***​

Мне было очень сложно, не буду лгать. Подгузники менять приходилось каждые пару часов. Иногда я мечтаю о том, чтобы он уже вырос и мог сам использовать туалет.

Постоянно виню себя за подобные мысли, ведь Бен маленький и безобидный.

Так вот, одной было справляться не по плечу, даже с помощью Ханны, которая сама теперь беременна! Я даже счастье с ней разделить не смогла, не пришла на её бэби шауэр (празднование будущего ребёнка), и меня сильно ударила реальность по лицу: не могу ходить на вечеринки, или вообще куда-либо, когда захочу.

Даже если бы у меня была постоянная няня, я почти не спала и точно уж не успевала держать дом в чистоте. Поэтому он тонул в горстях грязных подгузников на кухне и бутылках с формулой… везде!

CD2wF3R.jpg


vOOZdcJ.jpg

Насчет Джейса…

Чувства вины и стыда перед ним меня убивали, но они резко отошли на второй план с появлением Бена. С беременной Ханной и высокими ценами на няню, Джейс практически жил у меня дома. Он приходил каждый вечер, кроме тех, в которые работал – а смены у него были очень поздние и редкие (что вообще-то странно для брокера).

Часто перед его приходами я планировала романтические свидания, чтобы хоть как-то отблагодарить и порадовать, но в итоге обычно засыпала, пока Джейс сюсюкался с младенцем или купал его.

***​

В один день он резко и неожиданно объявил, что какой-то контракт на работе пошёл не по плану, и он больше не сможет позволить себе арендовать пентхаус, в котором жил. И так решительно он сказал, что не нужны ему никакие крутые квартиры в центре города, а что он просто хочет быть со мной.

- Винтер, это знак судьбы, - он был полон энтузиазма о том, что теряет место жительства. – Я уже присмотрел нам недорогой дом, ты снова выйдешь на работу, как и хотела! С нашими разными рабочими графиками мы будем по очереди сидеть с супер-бэби!

Он вытащил из скрытого кармана кольцо обещания.

Я качала супер-бэби (никнейм, данный Бену) на руках, и по моей уставшей широкой улыбке и слезинке Джейс получил ответ на по сути заданный им вопрос: «давай перейдём на новый уровень отношений».

vKItRqB.jpg

Хотела бы, чтобы мне сделали предложение со звонким "Выйдешь ли ты за меня?" под лунным светом? Естественно! Однако я итак была счастлива, и к тому же уверенна, что Джейс позволит устроить громкую свадьбу после такого тихого предложения.

Даже после провала контракта, у жениха была приличная сумма в банке. Дом, который он присмотрел для нас, находился в хорошем районе и недалеко от школы и моей работы. Смотри-ка какой организатор!

Я его не заслуживаю.

С тех пор, как он случайно появился в моей жизни, моя душа находилась в покое и комфорте. Джейс никогда не давал мне повода расстраиваться и плакать, он был джентльменом, для которого я была самой красивой и желанной. И у меня к нему тоже были сильные чувства, хотя иногда я была неподсознательно холодной к нему, потому что… ну, не верится, особенно после Фила, что кто-то меня по-настоящему любит и ценит.

У меня даже начали появляться маниакальные мысли о том, что надо мной прикалываются, как в телешоу: ждут пока я влюблюсь в него, а в один момент выйдет человек с камерой из-под кустов. Вот это будет посмешище.

Однако эти мысли быстро растворялись в пространстве, когда он меня обнимал. Такими громкоговорящими объятиями не раскидываются, и я таяла в нежных к нему чувствах.

И так, по моей природе, я игнорировала нежелательные чувства и сомнения и быстро согласилась на предложение Джейса покинуть мою избу и уехать с ним «в закат». Я даже не посмотрела на новый дом, а всё доверила ему. Буквально - свою будущую жизнь.

GwOsmKX.jpg

Дом был прекрасен. Район и правда хороший, - не в центре, но и не на окраине. Я уже начала мечтать о том, как в один момент мы сможем обзавестись бассейном на заднем дворе. Джейс сказал, что всё устроит.

Я ему верю, хотя сейчас мы последние копейки – теперь уже нашего общего бюджета – потратили на мебель, а то дом пришёл абсолютно пустой. Купили самое необходимое для жизни и комнатный цветок.

MQzQFOJ.jpg

Теперь у Бенджамина была своя собственная комната. Была ещё одна свободная спальная, но Джейс планирует переделать это в офис, а то он много работает за компьютером. Я и не против уступить его желанию, ведь он практически купил нам дом.

***​

Недавно случился инцидент. Джейс хотел приготовить запеканку, - прошу заметить, он намного более талантливый повар, чем я, - и поставил духовку на неверные настройки. Видимо, не привык ещё к новой плите.

UNkxSXJ.jpg

Сигнализация сработала быстро и в течение 10-ти минут приехали пожарные, а я была растрогана тем, что виновник в первую очередь (ну, после панических криков) побежал хватать Бена с кроватки.

Джейс действительно является ему отцом, хоть и не биологическим. Я надеюсь, что супер-бэби это понимает и вырастет благодарным и любящим мальчиком.

Yu8KT8l.jpg

А от Фила не было и весточки. Он не знает мой новый домашний, но я всё равно в глубине души надеялась, что как-нибудь позвонит поинтересоваться. Мы живём в небольшом городе, и он наверняка знает, что у него родился ребёнок.

Я надеялась, что Фил не только проявит отцовскую ответственность, но и попросит меня вернуться к нему. Не то, чтобы я мечтала до сих пор быть вместе. Я просто хочу, чтобы он признал, какое сокровище потерял.

Из хороших новостей: я снова вышла на работу и танцевала, как раньше. Очень поднимает уверенность в себе. А тут ещё Джейс, который каждый день напоминает о том, какая я красивая и сильная личность.

Сейчас, пока я пишу в тебе после стольких месяцев, дневник, - Бен сладко спит в детской, а Джейс в гостиной маниакально перебирает кулинарные книжки.

Я не знаю, как на меня упало такое счастье, но я схватила его крепко и никогда не отпущу.

Eh30v8z.jpg

Представляю вам... Бенджамин, Бен, Бенни, супер-бэби!

BMAOfzx.jpg


Кто-то недоволен, ну извините?... :лол2:

08qvpjY.jpg


Панелька Джейса :крутой2:

yMppYOh.jpg


Переезд


gH8GgNs.jpg
 
Последнее редактирование:

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
ofgXDba.jpg

Дневник, эта запись будет о том, как я насолила не только себе, но и своему сыну. И почему я такая?.. Вспоминать события произошедшего не хочется, но написать их надо, ибо жениху рассказать не могу, а вылить наружу эмоции - полезно.
Постараюсь эти самые эмоции и дни описать по порядку.

***​

У Бена дела отлично, и он растёт здоровым мальчиком, хотя продолжает много плакать. Это, конечно, нормально для младенца… но я не спала непрерывно больше 4-х часов с момента его рождения, и это выматывает! Успокаивают мысли о том, что очередное день рождение супер-бэби не за горами, а это значит, что скоро ему подгузники будут не нужны.

У Ханны тоже недавно появился на свет сын. Назвали Лиамом, означает «гармония». И это не зря, ведь на моих же глазах их брак почти что распался в какой-то момент. Они с Исааком не только проработали семейные проблемы, но с появлением малыша стали ближе, как никогда раньше.

CndJVMb.jpg


***​

Я вот всё много думать начала (что для меня никогда хорошим не заканчивается)… если бы Джейс мне изменил, смогла бы я простить такое?

Нет! И неважно, что у нас дом, ребёнок. Я бы взяла Бенни в охапку и улетела на встречу следующим приключениям, хоть и с очередным разбитым сердцем. Очень сильно разбитым.

Все эти маниакальные мысли подогрел момент, когда какая-то женщина позвонила по телефону, спрашивая Джейса. Я соврала, что его не было дома (а в тот момент он менял Бену подгузник в детской). Не вини меня, дневник! Это я не специально, само вышло.

— Это по работе, - сказала женщина на другом конце провода, - Вы уверенны, что его нет дома?

3uny4Th.png

- Да, уверенна, что мой почти-муж сейчас не дома, - мой тон звучал крайне настойчиво. – Передать ему какое-то рабочее сообщение?

- Нет, спасибо, - резко последовали быстрые гудки.

Я клянусь, что никогда не считала себя ревнивицей. Наоборот, всегда придумывала своим ухажёрам оправдания в голове. «Он просто загружен работой». Но то ли ситуация с Ханной, то ли отношения с Филом оставили в глубине моего сознания противный писклявый голосок сомнения.

Долго я секрет от Джейса держать не смогла, - выпалила ему сразу. Правда, немного приукрасила, сказав, что звонившая женщина звучала чересчур агрессивно. Ну, бывает.

Он уверил меня в том, что всё впорядке, мол, давай рабочие дела оставим вне семейной идиллии. И я снова отложила свои неуверенности на заднюю полку.

Идиллия — это точно. Ну вот как он подбирает такие нужные слова, которые воздействуют на меня, как магия?

wABxWVs.jpg

Дому нужно было критическое внимание чистоты: было лучше, чем когда я жила одна, - но разбросанные подгузники до сих пор «радовали» взгляд. Мы оба не чистюли, поэтому грязь особо не раздражала. Пока мухи летали по кухне, мы занимались друг другом… Дом подождёт.

Моё понимание успешной семьи: пара сосредотачивается друг на друге, а не на ребёнке. И Джейс это активно поддерживает.

DfbDTCM.jpg

Хотя вопроса «выйдешь за меня?» я так ещё и не услышала, Джейс однажды перед сном он пробормотал, что мне надо отпраздновать девичник перед официальным венчанием, которое он устроить хочет, вообще-то, скоро.

Я потом всю ночь уснуть не могла (спасибо, дорогой), планируя бомбезную вылазку в даунтаун.

Выбрать день, когда у нас у обоих выходной, было сложно. Эх, скучная взрослая жизнь подкралась незаметно. Единственная подходящая дата в последующие месяцы пала на день рождения малыша. Как же быть?

...Было решено по-быстрому отпраздновать Бена, а сразу после этого бежать в новый караоке бар с девчонками.

wL80g6i.jpg

Дневник, меня так снова чувство вины опрокинуло. Мне сын важен, как никто другой, но и свою вечеринку вообще-то хочу справить! Пойми!

***​

В день празднования я даже нарядила нас по цвету – красному – символ жизни и победы.

QQo2wqq.jpg

Я пригласила достаточно много подруг, однако большинство отнекались домашними проблемами. Одна из коллег, которая пришла, только лишь наелась мною спаленными спагетти (надо было Джейса попросить приготовить), и побежала домой.

Остались мы с Ханной вдвоём.

pKTafgp.jpg



***​

- Жениху видеть платье заранее - плохая примета, - Ханна мечтательно играла с прядью волос на заднем сиденье такси. – А мне можно! Покажешь?

- Ой, - остепенилась я, платья-то нет. – Можете повернуть машину тут налево?

Так мы оказались в свадебном салоне прямо в ночь девичника.

Мои глаза разбегались, а сколько платьев я перемерила! Весь процесс примерки проходил на огромной скорости, ибо нам ещё надо было в караоке успеть. Моя Ханна была огромной помощью и ставила оценки моим демонстрациям.

RA51OgY.jpg

Хорошо, что Джейс дал мне свою кредитку на всякий случай. Он как предвидел, что она мне понадобится!

Платье было выбрано, не учитывая погодные условия (осень) или тематику свадьбы, а то, как оно сидело. Если бы я подошла к делу более серьёзно и не решала всё в последний момент (как обычно), то сшила бы на заказ. Но это ничего, ведь я всё равно больше беспокоюсь о том, чтобы само торжество прошло весело и достойно.

x9bsLDw.jpg

Зайдя в караоке-бар, мы сразу побежали к микрофону, пока он был свободен. Песни Кэти Перри всегда были для нас первым выбором! Некоторые посетители крутили у виска и кричали «бу!», закрывали уши руками. Чего столько негатива?!

Хотя нам было плевать на мнение окружающих, перед песнями Адель мы всё же решили разогреть горло и отправились за бар.

X9wvz1P.jpg

Увидев, кто именно работал за стойкой бара, у меня земля из-под ног выпала.

Первая мысль: сколько работ его непостоянная персона уже успела сменить за это время?

Вторая: он до сих пор чертовски мил.

Я хотела убежать прежде, чем наши взгляды пересеклись, но было слишком поздно. Провал. Дрожащими руками я искала в сумочке телефон.

- Отправимся в другое место, - я пыталась найти номер такси.

- Винтер, все бары вокруг начинают закрываться, - Ханна заботливо положила мне руку на плечо.

Мы слишком много времени потратили на выбор чертового платья. Фил, заметив меня, виновато опустил глаза и сделал вид, что занят мытьём бокалов. Найдя и набрав нужной номер такси, я просто назвала домашний адрес. Праздник разрушен, расходимся.

YddTWme.jpg

Решив подождать такси снаружи, мы поспешили к выходу. Больно было смотреть в его сторону. Напоследок он, кажется, выкрикивал «я пытался звонить», но я гордо отказывалась слушать, смотреть, и вообще находиться с этим человеком в одном помещении. Хочу домой!

V1KxKOw.png

По приезду я сразу побежала в душ, надеясь, что Джейс уже третий сон видит, и мне не придётся ему врать о том, какое прекрасное время я провела в караоке. Спасибо Смотрящему, дома было тихо. Мне нужно было смыть с себя этот испортившийся вечер и поплакать в одиночестве.

- Прости, малыш, что толком не справила твой день рождения, - сын негромко кукукал в кроватке. - Сегодня по праву был твой праздник, а не мой.

Я вытащила Бена из детской кровати и отнесла к нам в спальню. Мне нужна была дополнительная порция любви и комфорта.

0rANyY6.jpg

Я засыпала, думая о том, что именно Фил имел в виду под "я пытался звонить", ведь он заблокирован на моём новом мобильнике. Скорее всего, я не так его расслышала, - в заведении громко играла музыка. А ещё я очень-очень надеюсь, что наша свадьба пройдёт без неприятных сюрпризов. Спокойной ночи, дневник.

ХА-ХА-ХА смеялась я над собой, как увидела мордашку Бена! Когда позволила симке затащить милый пользовательский пресет лица (Фил) в постель только ради симпатичных генов... а игра вот так со мной))
Обещаю, что с возрастом он стал получше!

Кстати, вот тут нам Бен демонстрирует, что у тоддлеров всего 4-ре зубика)) интересный факт, которого до этого не замечала:

Us6bp1Y.jpg
 
Последнее редактирование:

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
UtK9F8F.jpg
Дневник, ты не пойми неправильно, подарки, как и перемены я люблю... но только некоторые! Я кое-кого задушить готова!

***
Ко дню свадьбы Джейс брал дополнительные дежурства, чтобы устроить должный праздник у нас во дворе. Я, конечно, хотела пройтись по дорожке к алтарю на островах Сулани, под восторженные крики друзей и родственников. Подождите-ка, моих родственников?!..
Разум затуманен.
Ребёнок кричит.
С Беном проблем было больше, становись он старше. Я думала наоборот, - что с детьми будет легче, - смогут оглашать потребности и делать собственные решения и всё в таком ключе.
Но с взрослением появляется всё больше нужд. Я же, кстати говоря, будто взрослею вместе с Бенни. Я больше не злюсь или раздражаюсь из-за его нужд. Например, у него появилась новая одержимость. «Не хочу мовоко! Хочу сыр! ХОЧУ! СЫР!». Детские истерики раздражают, врать не буду, но… я его понимаю и поддерживаю! Сыр и правда намного вкуснее молока, которое разбавляет папа!

HgltRxU.jpg


***
Свадебную арку привезли и установили в нашем заднем дворе за несколько дней до церемонии. До дня Х я глазела на неё безостановочно. На календаре сентябрь, было не так холодно. Нашу свадьбу я планировала в смешении стилей «рустик» и «пустой кошелёк».
— На этом месте в будущем мы построим бассейн, - мечтательно говорила я, - и будем устраивать шумные вечеринки!
— Это да, - уставши, но любяще отвечал Джейс, потратив последние копейки на перестройку заднего двора.

CA23jfO.jpg

Я, честно, ценила его труд и не хотела делать намёк на то, что «могло быть и лучше». Деньги это не всё! Просто многое. Надеюсь, Джейс понимает, что я не пытаюсь высосать как можно больше с его заработка, словно пиявка, а люблю его за то, какой он есть и мне достаточно того, что приносит в дом. Иногда я просто фильтрую свои мысли нерационально.
И вообще, откуда он берёт эти ночные смены, чтобы позволить такую дорогую для нас арку? Я было начала серьёзно задумываться о сфере его работы (особенно, когда однажды за ним приехал целый лимузин!), но эта подготовка к свадьбе меня совсем отвлекла.


JnjRFHx.jpg


***
- Согласны ли вы, Джейс, хранить и оберегать, защищать и строить ваш семейный очаг, поддерживать во всём Винтер?
- Согласен, - ответил Джейс вызванному на дом старику-священнику.

Q0Mqgll.jpg

- Согласны ли вы, Винтер, взять в законные мужья Джейса, чтобы быть с ним в горе и…
- Согласна! - восторженно выкрикнула я, ожидая колечка.
В подростковом возрасте я решила, что замужество – пустяки, только штамп для государства. Но позволь мне отметить, дневник… это либо мечтательная девочка во мне вопит, либо я выросла и поменяла мнение по этому поводу… когда обручальное кольцо скользит по пальцам, - это особый вид эйфории.

n9ifg2Y.jpg

Эти колечки - не как тяжёлые цепи, а наоборот, лёгкие, полные надежд крылья. Я – его, а он – мой. И в этом и есть свобода, свобода выбора.
- Жених может поцеловать невесту, - священник хлопнул книжкой и тут же смутился переполняющими меня эмоциями. – Ну, или невеста жениха.
Публика неистовствовала.


wDLBNWs.jpg

Дальше всё продолжилось тостами и куском торта. Я была в тако-о-ом ожидании торта! Заказывали с вишнёвой начинкой, ведь всё должно было быть подходящим по цвету. Даже торт! От которого меня вдруг начало воротить, но я уверенно засунула и заставила себя проглотить первый кусочек, положенный новобрачным. Главное, цветовая гамма сохранилась, да?

Всё шло по плану.

После этого начались танцы, моя любимая часть. Мы с Ханной зажигали как супер-звёзды! А также выкрикивали диджею «Кети Пэрри – Hot n Cold», - замечательная песня, в которой действия клипа крутятся вокруг свадьбы: жених потеет и не может определиться, стоя у алтаря. Мысль о том, что так бы вёл себя Фил, стоя он тут со мной рядом, забавляла.
- Я рада, что выхожу замуж за Джейса, - кричала я Ханне сквозь музыку.
- Я тоже за тебя рада, - кажется, ответила она.
Мне вдруг стало не по себе. Я пулей рванула в туалет.


9qzIc5J.jpg

- Эй, всё в порядке? – слышала я голос подруги за дверью, теперь уже ярко и разборчиво.
- Да, - мои руки тряслись, облокачиваясь об унитаз. – Вишнёвый т-торт прокля-...
Смотрящий, как же меня носило и качало в этот момент. Дав себе немного времени успокоиться и собраться с силами, я поправила макияж.
- Не порти вечеринку, - настойчиво сказала я самой себе в зеркало и убрала пряди за уши.
Покидая ванную комнату, я обнаружила Ханну, сидящую у двери. Она не сказала ни слова о моём отсутствии. Меня польщало внимание, но, пожалуйста, без вопросов в данный момент. Какая же она замечательная подруга.
- Думаешь, готова к купальной части праздника?.. - заботливо обратилась она.
- На все сто!
В спальной она помогла мне снять платье, и мы отправились в гидромассажную ванну. Не бассейн, конечно, но было весело!


o7REJU4.jpg


***
Прежде, чем Ханна ушла, она умудрилась всунуть мне в руки кое-что…
- Да ладно тебе, - я наигранно смутилась, пока не увидела, что это. – Тест на беременность?!
- Винтер, дорогая, - она положила свою руку поверх моей. – Просто проверь.
Я резко вспотела. Ханна что, такие вещи берёт всегда с собой? Я уверяю, никогда не перестану удивляться тому, что другие засовывают себе в карман (банки для ловли бабочек и ТВ это-то ладно, это вещи нужные). Все гости ушли и я пообещала позвонить подруге с отрицательным результатом на следующее же утро.

Две полоски.

- Дже-е-ейс, - заорала я. – Это что такое?!
Он пулей метнулся в спальню, где я уже какое-то время приходила в себя. А ведь сегодня начиналось, как славное солнечное утро пятницы, - первое наше утро, будучи в браке. Я бросила в него со всей злости позитивный тест на беременность. Джейс ловко увернулся.
- Ещё один подарок на свадьбу, - он широко улыбнулся и побежал хватать меня на руки.
А я ощущала себя мусорным мешком, - заполненным всяким-разным, только не чувствами. Гормоны или что?

72NoGSa.jpg
новый арт ^-^
 
Последнее редактирование:

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
3xHVik8.jpg

Я до сих пор запутанна в своих чувствах, дневник. Я не писала в тебе давно, хотя надо было, - может помогло бы мне разобраться в себе. У нас за это время завелись тараканы, исчезла вся мебель в гостиной и, наконец, появилось прибавление в семье.

И убавление, тоже. Ханна больше мне не подруга.



***​

Всю свою беременность я моталась между двух огней – как я себя в итоге чувствую по поводу второго ребёнка? С одной стороны, я была рада новому существу, мы с моим любимым Джейсом были его создателями. Окрыленность. С другой стороны, на второго ребёнка нужны были средства. Свадьба ударила в симолеон, нам пришлось отменить медовый месяц на остров Твикки – где мы забронировали дом с собственным бассейном (!) – ради сбережений для нового чада.

Ситуация с деньгами была моим самым большим беспокойством. Я настаивала о возращении на работу, но босс отвечал, что я не могу трясти своим беременным животом на съемках клипов для Britney Spears. Минусы карьеры танцовщицы, вот тебе.


Rx0xgig.jpg

Джейс обещал снова большой заработок от гига на стороне. Какие-то там акции, - если честно, не понимаю я этих экономических штук. Но в его рабочие будни я лезть перестала, хотя и хотелось сунуть нос туда. Чтобы не сойти с ума от скуки и бедности, я решила с головой уйти в домашние проблемы.

Например, у нас появились тараканы. Оказывается, если выбрасывать объедки на улицу, то они нагло прибегают. Я жутко боялась выходить в наш двор. Пришлось вызывать специалиста, слава Смотрящему, обошлось дёшево.

SSKYpoz.jpg

Теперь к более важному: я разорвала связь с лучшей подругой Ханной. Заблокировала её номер на домашнем и сотовом. Не могу поверить, что мы были так близки. А вот как всё было:

Однажды мирным снежным вечером, я заглянула к ней домой на марафон просмотра Гарри Поттера и домашних печенек. Это была наша ежегодная традиция перед рождеством.

SwKUBA3.jpg

Семья Белл держали телефонную книжку на кофейном столике возле дивана. Так вот, решила я туда сунуть свой нос, пока Ханна возилась с духовкой.
Фил и его новый номер на первых страницах.

- Это что ещё такое? – не скрывая своих чувств, я стремительно рванула на кухню, тряся книжкой. – Как красиво выведено-то, твоим подчерком. И сердечко рядом нарисовано.

- Винтер, дай объяснить, - испуганно сказала она. – Садись.

- Не хочу сейчас сидеть, - я скрестила руки, - хочу объяснений.

Ханна сняла перчатки для выпечки и, глубоко вздохнув, провела рукой по волосам. Столько театральности!

- Окей, подруга, - она выделила последнее слово, вот же манипуляция, - я общаюсь с Филом, он мне стал близок во время трудного периода нашего брака с Исааком.

- То есть, давно. То есть, даже до Бена, - я выдала ей губы уткой, чтоб знала, насколько это серьёзно. – А я ведь заметила между вами двумя эти взгляды и недоговорки. Твой муж-то знает о твоих таких «близостях»?

- Да ничего такого... – она расплескивала руками. – Ты драматизируешь, это твои гормоны. Винтер, пожалуйста. Это не всё…

aGGEpxI.jpg

- «Винтер, пожалуйста», - сказала я самым противным голосом, которым даже не знала, что обладала. Я пошла в гостиную за курткой. – Надеюсь, тебе было весело плести интриги за моей спиной, подруга.

- Да выслушай же ты меня!

- Я услышала всё, что было надо. Вы с Исааком друг друга стоите, оба изменники!

Из детской выплелся сонный малыш Лиам, потирая глаза. Я надеюсь, он не понял, о чём ссора. Ханна побежала взять малыша на руки, а я направилась к выходу.

- Ты сумасшедшая, - напоследок сказала она, прижимая к себе ребёнка. - Иди домой и успокойся.

Я хлопнула дверью, кровь кипела в жилах. "Сумасшедшая". И Фил так про меня говорил. Завели компанию хейтеров, называется.

***
С того момента я была сама не своей, и просила Джейса меня не беспокоить и вопросов не задавать, а просто крепко обнимать по ночам. Он особо то и не спрашивал, почему я так отдалилась и живу в своих негативных мыслях, это может быть и к лучшему. Терять Фила было неимоверно больно. И я представить не могла, что такая боль может усилиться. Казалось бы, хуже некуда.
Ханну терять больнее.
Я свои чувства решила завалить новым хобби – рисованием, хотя получалось у меня погано.


ZpVnMgE.jpg


***​

В конце концов, обещанный заработок Джейс домой не принёс. Наоборот, - акции упали, сказал. Вечером приехал его друг и забрал у нас диван и шкаф. Отдал Джейсу конверт с копейками в обмен.

- А со мной посоветоваться? – я сложила руки и нахмурила брови, пытаясь выглядеть насколько можно агрессивно, хотя предательски мокрые глаза выдавали мою слабость.

- Хей-хей, красотка, - он вытер мою слезу, - мы об этом говорили этим утром. Не помнишь?

- Нет, - я заплакала ещё сильнее и бросилась к нему в объятия.

- Так, садись на... – он быстро смотрел полупустую комнату. – Вот! На этот пуфик. Я быстренько заварю тебе травяной чай.

Пока я сидела в ожидании чая, я вспомнила о нашем разговоре. Мы действительно утром решили продать «не-настолько-нужный» диван, а в обмен купить «очень нужную» детскую кроватку.

NNEnIsi.jpg

Я ещё раз тщательно обвела взглядом пустую гостиную. Она была такой большой, просторной… и стоял в ней один пуфик и мини-телевизор. Я начала истерично смеяться.

- Ты чего? – улыбнувшись, Джейс сел на одно колено, будто сейчас снова предложить выйти за него. Только вместо кольца он протянул мне чашку с блюдцем.

Я не могла ему ответить, - я так сильно смеялась, понимаешь?! Меня ещё забавлял тот факт, что в пустую комнату нашего дома, которую Джейс хотел превратить в собственный офис, въедет эта самая детская кроватка.

- А тебя, видимо, не волнует денежная ситуация, - я успокоилась и сделала глоток чая. Горячо.

- Нет, - ответил он, - богатство не в деньгах.

Дальше он мне дал ещё больше заученных мотивационных фразочек в таком же духе. Пытался меня успокоить. Сказал, что дело это наживное. Он меня даже обрадовал тем, что сэкономил на няне, - его мама недавно вышла на пенсию и будет счастлива посидеть с детками.

UTuNE2o.png

Пока я допивала свой чай, слушала вдохновлённую речь Джейса, который продолжал сидеть на полу у моих ног (ну да, а где ему сидеть, - пуфик-то один!), мне становилось всё сильней не по себе.

…Отошли воды!

dPDEd8k.jpg

На свет появилась Мишель.

Имя выбирал муж, хотя я по началу была против. Это имя означает «легкость» и «свет». Хотя мне было совсем нелегко и несветло, начиная с беременности и заканчивая родами, которые длились дольше и мучительней, чем первые.

Тут, конечно, не её вина, я должна признать. Это скорее мой возраст, ведь мне уже за 40.

Джейс же был в восторге и пылинки с Мишель сдувал. Он даже по ночам вставал с энтузиазмом поменять подгузник. Я рада, что у моей дочери есть такой любящий отец, но… вот же чудак!

UsTr6UI.jpg

А у меня началась очередная волна депрессии. Во-первых, мне надо было привести в порядок тело – и быстро! – для работы. Во-вторых, мне становилось жутко одиноко без лучшей подруги. Я стала набирать номера знакомых и звонить всем подряд.

Я ни с кем не чувствовала такой связи, которая была у нас с Ханной.

Я всё жду, пока она извинится, хотя пытаюсь отвлечься домашними делами, пустыми разговорами по телефону и рисованием, - Ханна и то, что было между нами, не уходит у меня из головы! Боль от потери друга кусается сильней, чем любимого, хотя так по началу не кажется. Просто расставание с мужчиной, хоть и ощущается острее, осядает сравнительно скоро.
Филов много. Джейсов меньше, но тоже достаточно! А Ханна, кажется, одна такая... Смогу ли я её простить?

Сможет ли она простить меня?


7exOEME.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх