Династия Раймс. О жизни, целях и любви

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
151ec8d1d649.jpg


Основатель Алекс Раймс
d7eef34c26a6.jpg


21212c38b9f5.jpg


03ad504ce90f.jpg

Неизвестно

Неизвестно

Неизвестно

Неизвестно

Все

Большое семейное древо:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж уверен, что в трудную минуту его поддержат лишь самые близкие, поэтому он стремится к большой семье.
- основатель и каждый наследник должны иметь не меньше трех детей;
- каждый ребенок основателя/наследника должен приобрести награду "Плодовитость" до своей свадьбы;
- каждый ребенок основателя/наследника должен жениться/выйти замуж и завести хотя бы одного ребенка до своей старости.

Гуманист:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж заботится о своих близких и мечтает сделать мир хоть чуточку лучше.
- персонаж-основатель должен быть создан с чертой "Добрый";
- в каждом поколении должен быть усыновлён как минимум один ребёнок;
- если Вы выселяете из дома персонажей, запрещается использовать опцию "Выгнать".

Патриархат:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители оного пола могут принести честь и славу для семьи.
- только члены семьи одного пола с основателем могут стать наследниками (т.е. если основатель женщина, то наследником может стать только женщина);
- если у персонажа-основателя родился ребенок противоположного пола, то он должен продолжать род до тех пор, пока не родится наследник нужного пола.

Благородное самообладание:
Стоимость ограничения – 2 балла.
Ваш персонаж переживает за спокойствие семьи и не хочет, чтобы она попала в какое-либо сложное положение.
- за 5 поколений ни один персонаж не должен описаться на пол или уснуть на полу из-за нехватки сил; младенцы, гости, животные и персонажи, упавшие в обморок, это ограничение не нарушают.
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
07596e8e284c.jpg


Жутко хотелось пить. После туманного Мунлайта Рорин Хайтс казался невероятно ярким и невероятно жарким.

eb53af2aa9fd.jpg


Но именно этого мне и хотелось. Мне надоел тот туман, высокие мрачные деревья и симы, повернутые на мистицизме. И что с ними не так? Какие-то ведьмы, зомби, оборотни с вампирами… Серьезно? Как будто город тысячу лет назад массово свихнулся и продолжает на протяжении всего этого времени плодить таких же сумасшедших. Это не вывести, от этого не избавиться. И я решил не избавлять город от всей этой мистической чуши, а избавить себя от этого города и всех его заскоков.

Уехать мне было легко. Семьи у меня и не было никогда. Мое детство в детском доме проходило так же серо, как и дни в этом городе. Затем меня отдали в военный пансионат, абсолютно наплевав, что последние лет 10 я увлекаюсь биологией, химией, физикой и другими прикладными науками. Вместо нужных же знаний я получал изо дня в день волшебный пендель нашего комбата с утра и бежал на пробежку, а после скудного обеда несколько часов ежедневно мы были вынуждены тягать железки, заниматься на тренажерах и устраивать показательные бои. Несколько раз в неделю нас вывозили на полигон и учили стрелять. Кому-то это нравилось. Но это было совершенно не мое. Я с замиранием сердца ждал окончания каторги. И когда настал этот день, я возликовал. Получил положенную от государства компенсацию для сирот и взял билет в Рорин Хайтс. Почему туда? Да потому, что это далеко от Мунлайта. Сменить обстановку хотелось полностью, и чтобы даже весточка из этого города туда не доходила.

На перроне я, наконец, нашел автомат с водой и купил себе бутылочку. При такой жаре нужно носить с собой как минимум канистру, но приходилось довольствоваться тем, что есть. Огляделся. Симы бежали кто куда. Все в своих мыслях, делах. Никто не обращал внимания на меня и мой легкий ступор. Я посмотрел на голубое безоблачное небо, современные высотки, в которых отражалось летнее солнце, раскидистые зеленые пальмы и подумал, что здесь я точно приживусь.

***

Часом позже я уже находился в дешевой гостинице на окраине городка. Здесь номера стоили чуть больше, чем та бутылка воды, что я купил на вокзале и меня это абсолютно устраивало, так как тратить деньги впустую сейчас было нельзя. То, что у меня было в кошельке – являлось не только помощью государства, но и моими лично заработанными симолеонами. Слава всемирному Симнету, благодаря которому я мог ночами сидеть над чьим-нибудь докладом и расписывать на двадцати листах роль, которую сыграл со всеми нами естественный отбор. Платили за такие доклады средненько, но я писал много, брал кучу заказов и работал ежедневно, начиная с ужина и заканчивая поздней ночью, оставляя себе немного времени для сна.

Итак, пора было накидать небольшой план действий. Мне нужно было место для проживания и разведать информацию о том, как попасть в университет и начать обучение медицине. И второе было не менее важно, чем первое, так как я уже успел позвонить в больницу и спросить про вакансии, а мне предложили мыть пол. Мыть пол! Я не могу мыть пол. Я хочу лечить людей. Вряд ли моя карьера совершит блестящий взлет, и из поломойщика я превращусь в главврача, поэтому диплом доктора мне все же потребуется.

Я дождался вечера, когда солнце уже клонилось к закату, и направился в ближайшее интернет-кафе. Народу здесь не было, у стойки зевал одинокий бармен.

- Могу я купить время в сети? Мне нужно два часа – подошел я к нему, разглядывая веснушчатое лицо, покрытое сыпью. Подросток что ли?

- Будете что-то есть или пить? – бармен кивнул, и показал рукой на вывеску позади себя, в которой было расписано все простенькое меню этой забегаловки.

- Не откажусь от липового чая – кивнул я и протянул парнишке деньги.

Пока он заваривал мне чай, я уже сел за старенький компьютер и вышел в сеть. Сайт университета нашел быстро и буквально возликовал, когда мне предложили пройти тестирование прямо на сайте и получить через несколько дней результат на электронную почту. Это был успех! Ни тебе дополнительной езды до корпуса, ни ожидания экзамена.

Чай оказался на удивление вкусным. Пока я занимался тестированием, я не заметил, как выпил еще две кружки. А сам тест продвигался очень медленно, вопросы были сложными, и я был уверен, что слабовато знаю необходимые мне предметы. Но я не сдавался – решить и отправить тестирование на проверку было делом невероятной важности.

Только через три часа я отправил свой тест на проверку, заплатил бармену за дополнительное время и вышел на улицу. Было уже совсем темно, в отель идти не хотелось, и я пошел гулять по городу. Моя душа ликовала. Я уже сделал немало для того, чтобы начать новую жизнь, ту – о которой я мечтал, а не ту, которую мне предложили. Главное, не лениться и сделать все для того, чтобы получить желаемое.

Я разглядывал яркие вывески магазинов и баров, с интересом наблюдал за симами, которые занимались своими делами. Вон девушка выпорхнула из дорогой машины и летящей походкой направилась в сторону дорогого на вид ресторана. А вот пара подростков стоит в очереди за билетами на ночной сеанс в кино. Наверняка, сбежали из дома или отпросились «к друзьям», а сами наслаждаются обществом друг друга. Ох уж эта первая любовь! Эта сладкая парочка заставила меня вспомнить те зеленые загадочные глаза, о которых я поклялся самому себе не вспоминать. Шарлот. Длинноволосая принцесса с невероятно мягкой кожей и чувственными губами. Девушка, не засмотреться на которую было невозможно. Не влюбиться в которую было невозможно. Она знала об этом. Я знал. Все знали. Но каждый решал испытать удачу, и Шарлот всегда находилась в круге своих поклонников, меняя их как перчатки. Когда-то и я подумал, что с нами все будет по-другому, что у нас все по-настоящему. Но по-настоящему было только у меня. Я же был для нее только вспышкой на долю секунды, как и любой другой поклонник. Несколько удачных дней вместе, а потом конец. Просто как отрезало…

Я тряхнул головой. К бесам Шарлот. Я приехал сюда совсем не для того, чтобы вспоминать о своих любовных провалах. Да и нет у меня пока желания заводить с кем-либо отношения. Передо мной совершенно другие цели. Карьера. Нормальный дом.

С этими мыслями я зашел в свой обшарпанный номер и стал готовиться ко сну.

***

0d63066f1b4f.jpg


Через три дня я нашел место, где буду жить. Сравнив варианты, которые предлагает этот город, я понял, что не могу позволить себе нормальный дом на те деньги, что у меня есть. А переезжать в сарай и потом ковыряться с достройкой или перестройкой мне совершенно не хотелось. Я смотрел и квартиры, но многоэтажные дома стояли только в центре города и цены на квартиры в них были такие же заоблачные, как и сами эти дома.

Но и участок был недешевым. От слова совсем. Его покупка обошлась мне в треть суммы, что у меня была. И на что строить, извините? А ведь еще нужно сделать ремонт снаружи и внутри, и хотя бы по минимуму обставить жилище. Я внимательно читал договор купли-продажи, который привез мне весьма мерзкий риэлтор Курт. Маленький сим с залысиной и противными усиками. Он пожал мою руку своей потной ладошкой, протянул мне бумаги и ручку и стоял, переминаясь с ноги на ногу в нетерпении. Я же не спешил, в покупках такого рода торопиться ни к чему, ведь где-то всегда можно найти уловку, которая рано или поздно сыграет не в твою пользу. Но все было нормально. Я расписался, передал деньги и получил все документы, а также ключи от одиноко стоящего почтового ящика. Теперь у меня был не только электронный, но и фактический адрес, где меня можно было найти. Вот только кому?

f45701628021.jpg


Еще через два дня я снова сидел в том самом интернет-кафе и проверял свою электронную почту. Я заходил сюда каждый день, брал час времени и тот самый липовый чай. И в этот раз письмо, наконец, было. Невероятно, но я переживал, наверное, как никогда в своей жизни. Внезапно меня бросило в холод, рука, державшая мышку, затряслась. Я нажал заветную кнопку и стал читать результат.

a42be473859f.jpg


Не прошел. Результат ниже среднего. Внутри все упало. Я не поступил. Пробовать на следующий год? Мне жутко не хотелось откладывать свою мечту в долгий ящик. Внизу письма я прочел про возможность платного обучения и решил, что раз по своему уровню знаний я не прохожу, значит будем платить, учиться и работать. Это единственный вариант, который меня устраивает на данный момент.

ca98915f7013.jpg


До начала учебного года оставалось две недели. За это время я успел съездить в университет, подписать все бумаги и оформиться в общежитие, которое входило в стоимость обучения. Я оставлял немного времени на утренние пробежки и на вечерние прогулки, а в остальное время трудился над составлением плана дома. Мне хотелось хороший дом. Чтобы навсегда. А значит, это должны быть хорошие материалы, большая площадь. От идеи маленького домика я отказался, чтобы не пришлось потом перестраивать. Я решил, что лучше буду потом достраивать дом, чем полностью его переделывать. Я рисовал план и выбрасывал, рисовал и снова выбрасывал. Потом еще и еще. Я сбился уже, сколько листов отправилось в мусорку, когда на бумаге вышло, наконец, что-то адекватное и резонирующее с моим представлением.

Контора, на которую я обратил свое внимание, находилась прямо в центре города. Это была хорошая организация с массой положительных отзывов. Были фирмы и поменьше, подешевле, но на постройке дома решено было не экономить, чтобы потом вся эта чудо-конструкция не рухнула прямо на мою жадную голову.

Меня приняли как царя. Предложили чай, печенье, посадили в удобное кресло. Менеджер внимательно посмотрел на мои собственноручно исписанные и изрисованные листы, понимающе кивая, затем набросал на листе примерную смету.

- Мистер Раймс, вот первоначальная сумма, которая потребуется нам, чтобы начать строительство и купить материалы. Мы будем предоставлять вам все документы по расходам и оплату труда, кроме того, вы всегда сможете проконтролировать процесс. Вы же живете в этом города? – протянул мне бумажку менеджер.

- Да, я планирую осесть в этом городе. Но в ближайшие дни я уезжаю в пригород на учебу и буду проживать там. Однако, по необходимости, я, конечно, смогу приехать и посмотреть процесс строительства – важно кивнул я, а в душе умер один маленький жмот, увидев цифру.

- Тогда я подготовлю бумаги, а вы пока отдыхайте.

Он начал работать с бумагами, я надменно сидел в кресле, отгоняя от себя мысли, что сумма договора – практически все, что у меня есть. Этой компании не нужно знать, что у меня больше нет денег. Пусть думают, что я вполне себе обеспечен.

- Будем ли мы делать отделку внутри? – вытащил меня из раздумий менеджер.

- Пока нет. Я, если честно, еще не определился, что именно я хочу видеть. Я планирую заняться размышлениями пока идет строительство – улыбнулся я.

- Мы можем предложить вам хорошего дизайнера, который обставит ваш дом по последнему писку моды или по вашим пожеланиям.

- Нет, спасибо, меня увлекает процесс самостоятельного создания своего жилища.

Через час я вышел с пустым кошельком и договором на оказание услуг. Начало было положено, обратного пути больше не было.

***

1de4ccc1b5f9.jpg


Я специально выбрал общежитие недалеко от учебных корпусов. В учебном городке была масса возможностей – и проживание в общинах, и возможность арендовать за дополнительную плату частный дом, но общины меня не привлекали из-за их определенного устава, который следовало соблюдать, а частный дом мне был совсем не по карману.

Я знал, что такое общага, не понаслышке. В военном училище мы тоже жили в общежитии. Я привычный к вечному бардаку, шуму, тусовкам и немытому унитазу.

Оранжевый автобус забрал нашу кучку ребят с автовокзала. Мы полчаса тряслись по загородной дороге, все молчали, играли в телефонах, слушали музыку. Все думали о том, какая жизнь их ждет в университетском городке. Я тоже думал и переживал. Особой общительностью я не отличался, друзей заводить не умел. Неужели здесь все будет так же? Или, может, я смогу с кем-то познакомиться и даже подружиться?

Нас высадили возле общежития. Хмурый водитель выкинул из багажника наши чемоданы и поехал обратно в город за очередной партией, а мы столпились вокруг кучи барахла и искали свои пожитки.

6659de3ebdd9.jpg


- Эй, ты взял мою сумку! – меня одернул темноволосый парень с брутальной щетиной.

Он протянул мне такую же сумку как у меня. Я заглянул в свою. Такие трусы я точно никогда не носил.

- Спасибо, чувак! – улыбнулся я и мы поменялись сумками.

- Меня зовут Джейкоб. Ты первый раз?

- Алекс. Да, а ты?

- Я тоже. Вот решил получить эту бесполезную книжечку. Никто не хочет на нормальную работу брать.

- И я с той же целью. Хочу работать в больнице, а мне предложили мыть пол.

Джейкоб засмеялся и отпустил несмешную шутку по поводу работы для ущербных.

a493741611db.jpg


Я улыбнулся в ответ, чтобы он не посчитал меня занудой, и направился в сторону дверей. Но меня остановила ярко накрашенная блондинка.

- Эй, красавчик! Не поможешь дотащить мой чемодан до комнаты? Мне это явно не под силу.

Я посмотрел на ее огромный чемодан и рассмеялся. И как она его дотащила до автобуса? Пока мы черепашьим шагом поднимались наверх, я узнал, что мою соседку зовут Эшли, что она очень любит спорт и в колледже была звездой черлидинга. И что она любит спортивных парней вроде меня. И что ее любимый цвет розовый. И что она пошла на факультет бизнеса потому что хочет заработать много денег и покупать себе новые вещи. И что она ест в основном салат и йогурт. И качает пресс вечером каждый день.

a386dc43b750.jpg


Когда мы зашли в комнату, которую она забронировала с еще одной девочкой, мне было легче сказать, что я про нее не знаю.

Мне досталась комната на втором этаже, достаточно уютная и просторная. В ней было всего две кровати, что предполагало лишь одного соседа. В комнате располагался камин, комод для вещей, полки, ковер и два больших окна. Здесь было в разы уютнее, чем в том военном общежитии, где я когда-то жил.

Определенно, здесь мне должно понравиться!

0,5 за основателя
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
4da7d01d2094.jpg



c660d28bb569.jpg


Первая неделя учебы пролетела не просто незаметно, а почти мгновенно. Новое место, новые симы, пока все узнаешь и со всеми перезнакомишься, не успеваешь сделать и основные дела. Радовало, что на первую неделю курса не давали большой домашней работы, и я мог проводить время где угодно, изучать городок и брать заказы в сети, чтобы заработать немного денег на дальнейшее обустройство своего дома.

В общаге было все: две больших комнаты с уборными и душевыми кабинами, просторная кухня и столовая, компьютерный зал, спортивный зал, место для отдыха и даже бильярд. Ребята уже перезнакомились друг с другом, проводили первые вечеринки, катали шары, танцевали и смеялись. Я как обычно не вписался в общий коллектив, попросту не было времени – над душой висел серьезный доклад про теорию шахмат. Джейкоб несколько раз пытался вытащить меня в общую тусовку, но я лишь отмахивался, мне надо было получить эти пятьсот симолеонов, чтобы в общей копилке прибавилось.

Окончание недели венчал академический сбор в главном корпусе университета. Туда пришли все студенты городка и все преподаватели. Каждый из преподавателей показывал свою презентацию и заманивал на свой курс. Студенты записывались на дополнительные занятия, я взял анатомию и маммологию. Нет, не потому, что мне волнительно ощупывать женскую грудь. Просто хотелось получить как можно больше знаний.

d2920d7bb37b.jpg


Я прогуливался по главному корпусу и изучал аудитории. Заглянув в одну, я в восхищении уставился на оборудование, установленное там. И на девушку, которая работала за этими машинами с умным видом. Я подошел ближе, присматриваясь к тому, что она делает.

- Вам что-то нужно? – подняла бровь девушка.

- Нет, нет! Продолжайте, пожалуйста. Просто я новичок, мне все интересно – развел руками я.

- А, ясно. Новички всегда суют нос везде.

Она отвернулась от меня и продолжила работу. Я продолжал наблюдать.

- Я исследую образцы минералов – пояснила незнакомка – Это нужно для моей курсовой. А вы на каком факультете обучаетесь?

- Наука и медицина – отчеканил я гордо.

- Тогда вам тоже это пригодится. Посмотрите, что я сейчас делаю…

И она начала комментировать все свои шаги по этой работе. Меня захватило исследование, и я впитывал новые знания как губка. Что может быть интереснее получения новых знаний?

35f56ce65312.jpg


Через час работа над исследованием была закончена. Все данные девушка вписала себе в блокнот и повернулась ко мне. Наконец, у меня появилась возможность рассмотреть ее саму, а не ее работу. Зеленые роковые глаза. И кого же она мне напоминает, а? Случайность?

- Меня зовут Кристофер – протянула она мне руку – Забавно было провести вам вводный курс по исследованиям. Быть может, мы когда-нибудь поработаем вместе на равных.

- Алекс.

Я пожал ее руку. Собирался уходить, но она меня остановила.

- Алекс, а расскажите мне, почему вы выбрали именно этот факультет? Почему не бизнес? На бизнес была такая очередь!

И я остался с ней. Беседа затянулась еще на час и это был, пожалуй, один из самых интереснейших разговоров за последнее время.

ed85ef4ad642.jpg


***

Через день мне пришла смс от Кристофер. Она предлагала встретиться в кафе, недалеко от второго учебного корпуса. После обеда, когда я закончил дополнительные занятия и отправил на проверку очередную работу для ленивого студента в сети, я приехал в назначенное место и сел за столик в тени. Осень уже давала о себе знать: листья на деревьях потихоньку начали менять свою окраску, ветерок стал более прохладным, иногда шли дожди. Но в солнечные дни все еще было жарко. И это был один из таких дней.

Кристофер вышла из-за угла в легком голубом платье. Ее светлые волосы невероятно гармонировали с кожей цвета молочного шоколада. Ее зеленые глаза светились каким-то волнением, а улыбка на губах при виде меня как будто на что-то намекала. Я тряхнул головой, отбросив даже предположение об отношениях. Не сейчас. Какая будет учеба и работа, если я буду думать об этих губах и об этой коже?

- Привет! – она села напротив меня – Я очень рада, что ты смог найти для меня время.

- Привет – не смог сдержать улыбки я и подался чуть вперед – О чем ты хотела поговорить?

Она положила на стол передо мной свернутый листок синего цвета. Я взял его и прочел.

- Какой-то Хэрольд приглашает меня на вечеринку. Хм, здесь какая-то ошибка, я никогда не встречался с этим Хэр…ольдом. Точно не встречался. Такое имя я запомнил бы – пожал плечами я.

- Нет, не ошибка. Хэрольд не твой знакомый, а мой. И он уже не первый месяц не дает мне и шагу ступить без своих странных шуток и подкатов. Он хочет воспользоваться мной, как пользуется другими девчонками, падкими на его нелепые мерзкие уловки.

- А причем здесь я?

- Я хотела попросить тебя быть моим спутником у него на вечеринке. Понимаешь, я вчера случайно ляпнула, что у меня есть парень. А он уцепился за эти слова и выдал мне приглашение на твою персону. Если я приду одна – это будет новый повод для насмешек надо мной. Ты сможешь помочь мне? Если, конечно, ты не занят более важными делами. Мне неудобно просить тебя о таком, но я…

Я накрыл ее ладонь своей и согласился. Ведь это ни к чему не обязывает. Просто помогу девушке справиться с навязчивым ухажером и пойду восвояси.

Мы заказали десерт и провели оставшееся время за непринужденной болтовней об учебе, случаях в университете и полезных дополнительных курсах. А потом поехали на вечеринку вместе как настоящая пара.

3b276d222379.jpg


Хэрольд жил в другом общежитии, где жила и Кристофер. Именно поэтому они так часто встречались, как бы она не хотела обратного. К сожалению, после начала курса уже нельзя было переехать. Все общежития набивались под завязку и сделать было ничего нельзя, только переехать в арендованный дом. Кристофер не могла себе этого финансово позволить, поэтому нашла такой оригинальный выход из ситуации.

Вечеринка была с размахом. Везде громко играла музыка, симы сновали туда-сюда с горячительными напитками. То тут, то там раздавался взрыв хохота. Мы прошли по холлу в сторону столовой. И тут Кристофер незаметно ткнула меня локотком в бок и взмахом головы показала на Хэрольда. Мы подошли.

Подтянутый парень в дорогом костюме протянул мне руку:

- Здорова, бро! Я Хэрольд. А ты, оказывается, существуешь! Вот уж не думал.

- Ну здравствуй – я ответил на рукопожатие.

Он подмигнул Кристофер, а она плотнее прижалась ко мне. Я легонько ее приобнял в доказательство нашей нерушимой любви.

- Ну я рад за тебя, Крис! – кивнул Хэрольд и повернулся ко мне – Если надоест, дай знать. Я давно в очереди за ней стою.

- Полегче парень, - я стал серьезным и хмуро посмотрел на него – У нас все серьезно и в обиду я ее не дам.

- Все-все, нет проблем.

Он поднял руки вверх, как бы сдаваясь, после чего откланялся и пошел развлекать других гостей. Я собрался на выход, все же моя миссия была выполнена. Но Кристофер остановила меня:

- Ты куда?

- Домой – пожал плечами я.

- Не уходи так рано! – взмолилась она – Тебе-то есть куда пойти, а мне нет. Что будет, если через 10 или 15 минут он увидит меня одну, без твоей компании? Все начнется снова! Давай просто отдохнем вместе, повеселимся, как будто все нормально?

Я кивнул. Она ведь была права, и как я раньше не подумал про это. Нельзя просто заявить о себе, а потом исчезнуть в тумане. Если я решил поддержать эту девушку, помочь ей, то и сделать это нужно как полагается, чтобы у нее потом не возникло никаких проблем.

Мы пошли танцевать. Играла медленная музыка, я взял ее левую руку в свою, а правую положил ей на талию. Она двигалась плавно, легко, а я как слон переступал с ноги на ногу. Я не танцевал-то никогда в жизни, несколько раз видел по телевизору как это делается, вот и весь мой опыт. Но она была хорошим учителем, и никакого каламбура не произошло. Потом мы, как и вся молодежь, пошли за напитками. Я собирался налить по стаканчику себе и Крис, но тут передо мной очутился Хэрольд со своими приятелями. Он крикнул, чтобы услышали все:

- А теперь новый парень Крис покажет нам всем, какой он стойкий!

И все вдруг разом закричали: пей, пей, пей…

Внезапно мои ноги оторвались от земли и чьи-то руки подняли меня над бочкой вниз головой. Я уже понял, что от меня хотят, и решил – была не была. Нельзя сейчас ударить в грязь лицом.

b3a05083e3a5.jpg


И я пил-пил-пил… пока голова не закружилась. Тогда парни мне снова поменяли сторонами пол с потолком, и я на непослушных ногах отошел к стене.

- Ты как? – взволнованно спросила Кристофер, заглядывая мне в глаза.

- Почти нормально – ответил я заплетающимся языком – Мне надо подышать.

Мы вышли на улицу и сели на крыльцо. Она была прямо рядом со мной, и мой не вполне трезвый мозг рисовал картины, как я ее поцелую, и мы поедем куда-нибудь и сделаем что-нибудь. Она смотрела в небо, а я на нее. Позыв сблизиться стал невероятно сильным, и я физически ощутил свое желание. Пора было сматываться, пока все не зашло слишком далеко.

- Я пойду, Крис.

- Может, попросить кого тебя отвезти? – она взглянула мне в глаза, и мне показалось, что ей не хочется, чтобы я уходил.

- Нет, я пройдусь, подышу свежим воздухом. Хочу, чтобы все это из меня выветрилось.

Я приблизился, чтобы поцеловать ее в щеку, но она подставила свои губы в самый последний момент. Ее влажный рот еще сильнее разжег во мне желание, я усилием воли оторвался от нее и сказал:

- Не надо.

Встал, махнул рукой на прощание и пошел по аллейке в сторону своей общаги.

Значит мне не показалось. Кристофер что-то чувствовала ко мне. Это было просто влечение или я ей действительно нравился? А она мне? Я боялся этого чувства, не хотел обязательств, не хотел занимать голову этими эмоциями сейчас. Но ее поцелуй просто-напросто выбил меня из колеи привычной жизни. Пока я шел к дому, я все прокручивал и прокручивал в голове этот поцелуй, ее взгляд, ее прикосновение, ее голос. И я так и не смог решить, правильно я поступил, уходя без нее, или надо было остаться и отдаться на волю судьбы?

***

Три следующих дня я регулярно сталкивался с Кристофер в учебных корпусах, мы смущенно кивали друг другу и проходили мимо. Интересно, если ее Хэрольд, или как его там, увидит наши кивки и больше ничего, приступит ли он к новым попыткам подкатить к ней? Внутри зашевелилось что-то вроде ревности. Мне не хотелось, чтобы Хэрольд ее трогал. Но я не мог этого контролировать, да и переживал, что Крис поймет мой жест не как защиту, а как намек на начало отношений. Для себя я решил ничего не менять, стойко держаться и не поддаваться на обычные симовские слабости.

Я вплотную подошел к изучению научных дисциплин и отвлекаться на отношения мне было совсем не на руку. Вместо вечеринок, на которые я получал приглашения теперь регулярно, я ходил на вечерние факультативы.

fcf9941b7569.jpg


В воскресный выходной день, который завершал первый месяц учебы, я вырвался в Рорин Хайтс. Автобус забрал меня и еще нескольких студентов, рвущихся домой, с остановки возле главного корпуса, и не спеша повез в город.

Проводить полчаса в дороге просто слушая музыку мне не хотелось. Время надо проводить с максимальной пользой, поэтому я взял с собой из университетской библиотеки учебник по логике и углубился в чтение.

81246154c0ee.jpg


На моем участке работа кипела во всю. Уже были поставлены сваи, под навесом ждали материалы, рабочие сновали туда-сюда. Я подошел, поздоровался с прорабом и выслушал его отчет о проделанной работе и ближайших планах. Строительство шло строго по расписанию, без задержек. И это радовало. Возможно, совсем скоро я стану счастливым обладателем хорошенького дома, пойду на работу, о которой мечтаю, и все у меня будет в шоколаде.

Зашел посидеть в уже излюбленное интернет-кафе. Пить чай в одиночестве и наслаждаться осенним дождем было просто восхитительно. Народу здесь не прибавилось. И на что живет хозяин заведения? Через час был автобус обратно в университет, и я наслаждался моментом, ожидая его.

***

В процессе учебы самое сложное – это сконцентрироваться именно на учебе. И я видел наглядное тому подтверждение. Что только не делали на лекциях: кто-то спал, кто-то переписывался в телефоне, были даже те, кто в наушниках смотрел фильм. И зачем, скажите, сим вообще идет в университет? Чтобы просто получить бесполезную бумажку, как белокурая Эшли из моего общежития? Какого специалиста получит больница или крупный бизнес? Или научный институт? Я бываю иногда занудным, но я прекрасно понимаю суть обучения и вникаю в каждый материал, что мне предоставляют преподаватели. Только так можно добиться того результата, что нужен тебе в жизни. Если ты хочешь, чтобы у тебя было, надо стать кем-то, и делать что-то. И тогда это произойдет. Только так, а не по-другому.

0804fdab0449.jpg


Через несколько недель после той вечеринки меня вроде отпустило, и я смог полностью сконцентрироваться на учебе. С Кристофер мы пересекались только в учебное время в корпусах, иногда я получал от нее дружеские СМС и в том же тоне ей отвечал. Мне бы не хотелось, чтобы она исчезла из моей жизни совсем. Поэтому я как мог поддерживал дружеское общение, а на большем и не настаивал. Сейчас были другие приоритеты.

Чаще всего я возвращался домой поздно вечером, после очередного дополнительного курса, на котором исписал очередные несколько листов формулами и заметками. Так рьяно как я, наверное, никто не учился на курсе. Другие симы как-то больше наслаждались жизнью, гуляли на вечеринках, встречались и расходились. А у меня работала только одна шестеренка, настроенная на учебу и знания.

1462b0d27a7e.jpg


Я мог бы назвать свою жизнь скучной, но мне некогда было скучать. Вечером после курсов я работал на стороне, чтобы заработать еще немного денег, поэтому был занят с самого утра и до самой ночи, пока не падал в кровать без сил.

1995abdecbb0.jpg


И я был готов учиться сколько надо и работать сколько надо, лишь бы как можно скорее достичь своей цели. Только в этом смысл жизни.

0,5
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
4bec5cb4b7e9.jpg


Приближалось время первой сессии. Я учился в том же режиме, что и обычно, а вот мои соседи подсобрались и начали подтягивать хвосты, которые тянулись за ними чуть ли не с самого первого дня. Мне даже приходилось устраивать мини-лекции для своих соратников, чтобы их не поперли из университета за неуспеваемость.

0e5f804bc707.jpg


В воскресение вечером, переделав всевозможные дела по учебе и оказав помощь соседям, я сидел и играл в шахматы через сеть.

cce7be86b4ec.jpg


Я чувствовал себя не очень хорошо последние пару дней. Симптомы говорили о гриппе. Я начал лечиться обычными таблетками, показанными для простуды, дабы снять симптомы и самостоятельно перебороть болезнь. Антибиотики пить не хотелось. Поэтому я пользовался стандартными методами и как можно больше отдыхал.

c98a27654f9b.jpg


«Чем занимаешься?» пришла смс от Кристофер.

«Играю в комп, а ты?» ответил я.

«Учу физику. Надоело. Пойдем гулять?»

«Не могу, извини. Я заболел. Не хочу заразить тебя. Давай после сессии?»

«Договорились:)»

Кристофер часто напоминала о себе. Не давала до конца забыть ее. Возвращала в те воспоминания. Но я не мог полностью оборвать отношения, поэтому вспоминал и грустил, что все сложилось именно так. Вот и в этот вечер я проиграл партию в шахматы, выключил компьютер и направился в библиотеку, чтобы подавить свои мысли чтением умных книг. Хорошо, что библиотека в университете работала круглосуточно.

67c75740fafd.jpg


На утро перед экзаменом я жутко волновался. Не помогали в этом случае ни учебники, ни мысли о том, что я все знаю. Я пил чай перед выходом и пытался поймать дзен. Но только больше и больше накручивал себя. Решил идти в первой партии сдавать экзамен, чтобы окончательно не свихнуться во время ожидания.

Взял билет, прочел, попросился отвечать сразу, без подготовки. Получил заслуженное «отлично» в зачетку и пошел во второй корпус, жуя банан. Там картина повторилась. И второй экзамен тоже был за плечами. Я думал, что будет сложнее. Серьезно. Почувствовал даже маленькую толику разочарования. Больше переживал.

0914f37a6e38.jpg


Итак, на ближайшие выходные я был свободен. Далеко не каждый сим в университете получил такую привилегию. Большинство все еще приносили свои доклады, сдавали проваленные зачеты, чтобы получить допуск к экзаменам и пойти на пересдачи в эти выходные. У меня же появилось время, и я не знал, чем занять себя. Написать Кристофер? Она приглашала меня на прогулку. Будет, наверное, невежливо, если я не напишу ей после экзамена. Она, наверное, уже думает, что напрашивается, так как в 99 случаев из 100 начинает беседу по телефону или вживую именно она.

Я бродил по городу и ждал. Чего? Когда она сдаст экзамены и, возможно, позвонит сама. Мне почему-то было неудобно ей звонить. Я смущался. Три часа прошло. Попил кофе и почитал книгу. Вернулся домой и выиграл в шахматы у компьютера.

cd03e0180501.jpg


Кристофер не звонила и не писала. И я все же решил сделать это сам. Я набрал ее номер:

- Крис привет! Ты сдала экзамены?

- О, Алекс, добрый вечер! Да, сдала! А разве могло быть иначе? Мы тут с тобой почти самые передовые студенты! – голос ее был веселым.

- Чем занимаешься?

- Мы в общежитии отмечаем успешное закрытие сессии с девочками. Присоединишься?

- Нет, спасибо! Я мало похож на девочку. Я звоню, потому что мы договаривались встретиться после сдачи экзаменов. Но, наверное, не сегодня, да?

- Нет, что ты! Давай увидимся, я ужасно соскучилась!

Мы назначили встречу на берегу озера. Было уже темно, но мне не хотелось идти в бар или встречаться дома. Хотелось просто пообщаться в тишине, подышать свежим воздухом.

Кристофер была уже там, когда я пришел. Я специально выбрал место поближе к ее дому, чтобы потом проводить ее и уже идти к себе. Она сидела, поджав коленки, на полосатом пледике и играла в телефон.

- Кушать будем? Я принес сосиски! – помахал ей я.

- Конечно! – она отложила телефон и радостно похлопала в ладоши.

Я как заправский повар встал за гриль, разжег огонь и выложил сосиски. Я не умел готовить вообще! И внутри даже паниковал – сосиски легко могут превратиться в угольки под моим шефством, а я даже не пойму в какой момент процесс превращения еды в несъедобные палочки будет запущен.

d7a5d27bc62e.jpg


- Я так волновалась перед сессией! – поделилась со мной Кристофер – У меня ноги были ватными, когда я входила в кабинет на экзамен по физике!

- У меня была такая же проблема. И как я только не пытался успокоить себя, все было только хуже и хуже. Поэтому я сдавал сразу, как только брал билет. Дольше бы моя психика просто не выдержала – я улыбнулся и перевернул сосиски.

- И не говори. Я тоже заходила первая. Я слышала, что на нашем курсе не все сдали. Возможно, некоторых отчислят на этих выходных за долги и неудачные пересдачи.

- Как там Хэрольд?

- Не пристает, благодаря тебе. Он увлекся очередной девчонкой, а она оказалась крепким орешком. Не удается ему утащить ее в свою постель. Вот он и ходит за ней хвостом последние дни.

- Ну, может, она ему действительно понравилась?

- Я тебя умоляю! Чтобы Хэрольду по-настоящему кто-то понравился, нужно вставить ему другие мозги.

Я снял сосиски с огня и присел на плед рядом с Кристофер. Она легонько поддела сосиску одноразовой вилкой и с аппетитом съела. Я последовал ее примеру. Наш разговор перетек сперва в научное русло, затем поговорили про медицину, после посмеялись над нашими профессорами. Мы так легко общались, как будто не было между нами того поцелуя. И мне это нравилось. Я хотел бы оставить все на прежнем уровне как можно дольше. Мы были просто друзьями.

bbf52bdd6da1.jpg


Через пару часов меня сильно скрутило. Живот болел сильно и не отпускало ни после таблеток, ни при смене положения тела. Я лег, провел пальпацию живота через боль и диагностировал у себя аппендицит. Замечательно. Что может быть лучше больничной койки вместо нормальных полноценных выходных.

Я позвонил в местный медпункт и профессор Тривес, научный руководитель кафедры медицины, приехал за мной лично. Он провел свою диагностику и подтвердил мой диагноз.

- Алекс, мое следующее предложение может показаться вам странным и даже безумным. Но я бы хотел провести операцию здесь, в здании нашего корпуса. Там есть замечательная операционная, препараты для анестезии. Я хотел бы показать на практике своим ученикам, как проводится резекция – вкрадчиво заговорил профессор.

- Что? – я даже на секунду забыл о боли.

- Дорогой мой, это не бесплатно, конечно же. Медицинский факультет заплатит вам за такой необычный открытый урок. Ну а с другой стороны, скорую помощь из города вам придется ждать немало времени.

Я согласился. Мне было все равно, сколько будет симов в операционной и кто там будет на меня смотреть. Лишь бы из меня вытащили источник боли, и я мог дальше спокойно жить.

Спустя час я засыпал на операционном столе под наблюдением 12 пар любопытных глаз будущих медиков. Эх, жаль я не смогу посмотреть на эту операцию со стороны…

7f27523abfde.jpg


Очнулся я уже утром в медпункте. Здесь был небольшой стационар на четыре койки, и все были свободными. Ну кроме той, которую занимал больной я. Глупо было надеяться, что я проснусь и спокойно пойду домой. Я не мог даже сесть из-за противной боли внизу живота. Голова была тяжелая, как будто к ней прикрепили пару гирь по 12 кг. Ладно, спасибо, что живой вообще.

Профессор Тривес пришел ко мне все с теми же ребятами через полтора часа. На их глазах он провел послеоперационный осмотр и обработку швов. И дал мне научную книгу, заверив, что до вечера мне можно питаться только пищей для ума.

abd2a3516ad3.jpg


Спустя два дня я вышел на улицу из медицинского корпуса с чеком в 3500 симолеонов. Неплохая компенсация испорченных выходных. Это, пожалуй, был мой самый легкий заработок.

953ef1820208.jpg


Тем временем, когда я вернулся в общагу, я узнал о том, что стал местной знаменитостью. Слухи охватили весь студенческий городок и обрастали новыми подробностями. Поэтому, когда я открыл дверь в свое жилище, на меня сразу посыпались вопросы: «А правда, что тебе отрезали хвост?», «Профессор Тривес вшил тебе жучок? Говорят, он всем так будет делать, это что-то липа новой системы безопасности?», «Было больно?», «Тривес шил тебя наживую?». Сначала я отвечал на вопросы, затем стал отмахиваться, затем скрылся в компьютерном классе. Мне надо было отвлечься чем-то, и я сел играть. Но народ не отставал. Кто-то принес мне мороженое, кто-то дал пачку обезболивающих, а два парня в очках подарили свою приставку и несколько дисков, заверив, что на приставке играть круче, чем за компом.

9bafb8e5488c.jpg


Когда я уже поднимался к себе в комнату после тяжелого первого дня на воле, меня окликнула блондинка Эшли.

- Эй, красавчик, ты живой?

- Как видишь – улыбнулся я ей и пожал руку.

- Больно тебе было?

- Я не чувствовал ничего, я же был под наркозом. И как тут за два дня напридумывали столько небылиц?

- Ну так всегда в студгородках. Симы не знают информации и каждый додумывает понемногу, а в результате получается полная чушь. Ну ладно, выздоравливай! Захочешь пообщаться – всегда буду рада.

21ed6a06f067.jpg


Уже лежа в постели я думал о том, какие странные симы. Никто меня особо и не замечал на протяжении всего семестра, но стоило мне загреметь на операционный стол студенческого городка – я стал почти легендой и всем сразу захотелось со мной пообщаться.

***

Как бы то ни было, после той операции мне зажилось проще и интереснее. Ребята стали здороваться со мной, приглашать на вечеринки, кто-то даже делал селфи. Я воспринимал все это как какую-то игру, в которой я был главным героем. Это, конечно, тешило мое самолюбие.

До начала нового учебного семестра оставалась неделя. Сперва я снова отпросился на сутки в город, проверил свою стройку и вернулся обратно. Строители сделали почти половину из того, что обещали. И мне нужны были деньги для того, чтобы продолжить стройку дальше, а не вернуться в каменные стены и не спать на бетонном полу.

Объявления о местной работе выручали, когда не было заказов в сети.

50daf56b2c09.jpg


Именно там я нашел объявление о поиске билетера на всю неделю в местный маленький кинотеатр.

1b4c394e43af.jpg


Управление студгородком предложило хорошую сумму за весьма легкие условия труда – нужно было приходить всю неделю к 6 вечера, продавать билеты на три вечерних сеанса, после последнего проверять кинозал, убирать там и закрывать кинотеатр.

Днем я читал книги, готовился к новому семестру, а вечером ходил на работу. Неделя в делах пролетела просто незаметно. Кинотеатр оказался очень даже уютным, и я с удовольствием пересматривал с ребятами прокатные фильмы после закрытия кассы.

cff5b84ae396.jpg


В конце недели я получил деньги наличными, пересчитал их и прикинул, на что их хватит.

fda803b072a2.jpg


Выходило неплохо. Если я буду продолжать работу в том же духе, мне должно хватить и на внутреннюю отделку моего дома и даже на некоторую мебель. Я счастливо зажмурился и представил свой будущий уютный дом, правильную жизнь, красивый интерьер, хорошую работу и радостного себя на фоне всего этого. Пусть так и будет.

0,5 + 0,25 за друга Кристофер (1/30) = 0,75
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
43c83563ac4f.jpg


Я прекрасно понимал ученых, которые днями и ночами изучали дисциплины, проводили опыты и ставили эксперименты. Я, похоже, становился одним из таких симов. Нет, я не зазнался. Просто меня реально увлекла наука, медицина, химия. Проекты, заданные нашими профессорами, я давно завершил и сдал, и умудрился в самом начале второго семестра получить автомат по нескольким предметам. Но я гнался не за оценками, хоть и они мне были важны. Я гнался за знаниями, так как понимал, что ни одна карьера не будет по-настоящему успешной, если сим не заинтересован в своем внутреннем росте.

d90fda5958b0.jpg


Мне было интересно общаться с профессорами на научные темы, но самое классное, что профессорам было не менее интересно общаться со мной.

В один из солнечных осенних дней я сидел на веранде студенческого кафетерия вместе с профессором Фортом. Мы пили чай, я рассказывал ему о проведенных опытах на минералах, которыми занимался вечерами в общежитии. Ребята крутили пальцем у виска, мол ненормальный, но я продолжал свое дело. У меня появилась замечательная мысль насчет учебы.

fc15f19a3147.jpg


- Это довольно интересная теория, мистер Раймс – протянул профессор и почесал подбородок – Я и не думал, что у плутония есть такие свойства. Мы раньше как-то все стороной обходили данный минерал.

- Профессор, я хотел бы спросить вашего мнения немного по другой теме, если, конечно, вы не будете против – тихо проговорил я, опасаясь отказа.

- Говорите, Алекс, я весь внимание.

- Вы знаете о моих успехах и талантах, я планирую закончить университет экстерном. Как вы думаете, у меня получится?

- Исключено, у вас осталось меньше половины семестра, и осилить программу еще трех лет обучения не получится.

- А что, если до конца года я сдам экзамены за этот и следующий год, а на следующий год сдам также экзамены за два года сразу?

- Вот эта схема уже кажется вполне реалистичной. Если вы будете подходить к процессу учебы с таким же усердием, что и сейчас, вас выпустят экстерном за два года, а не за четыре! Это всего лишь второй случай в нашем университете!

- Кто же был первым?

- Я.

Итак, я знал, что нужно делать и как работать, чтобы добиться своей цели. Я не рассчитывал тратить все четыре года на обучение, время слишком скоротечно. К тому же, большой срок мне придется отработать в больнице на стандартных должностях, прежде чем мне предложат что-то стоящее. И вот он шанс. Я был в почетном списке у декана и мне нужно было во что бы то не стало оправдать полученное доверие профессора Форта.

ff017eeece40.jpg


Я взял в нагрузку еще два дополнительных курса и проводил больше времени за изучением анатомии, болезней и патологий.

3dbb6b86109d.jpg


Подробно перечитав книгу по популярному сейчас тайм-менеджменту я ввел строгое расписание своего дня, чтобы не отклоняться от цели ни на шаг. Я видел, что у меня получается, и удивлялся, почему не используют полученные знания те, кто тоже прочел данную книгу. Например, Эшли. Группа Эшли по одному из курсов должна была проходить ее в обязательном порядке. Я же перечитал огромный том как дополнительное чтение, чтобы начать действовать.

Эшли была хорошим другом. Я находил по 15-20 минут ежедневно для общения с ребятами, в том числе с Эшли и Кристофер. В это время я как бы перезагружал мозги и немного сбрасывал психическое напряжение.

6d7a406a50be.jpg


Потом Эшли предложила еще более качественное проведение времени – спорт. Мы три раза в неделю выбирались или на пробежку, или в тренажерный зал, общались и занимались вместе. Это было весело и беззаботно, так как в такие моменты я переставал думать об учебе, деньгах и других целях, а просто чувствовал себя обычным молодым парнем.

57004d5305bb.jpg


***

Утром одной из суббот я услышал хорошую новость. Набирают группу доноров для сдачи плазмы нуждающимся. Плазма пойдет на нужды больницы и спасет многим жизни. Я быстро собрался и отправился в медпункт, где проводилось мероприятие.

d57f07e0686b.jpg


Сбор плазмы был не бесплатным, так как заманить ленивых студентов без обещания денежной компенсации на благое дело было просто нереально.

В очереди я увидел Крис и присоединился к ней. Пока мы стояли и ждали, я рассказал ей про свои планы насчет экстерна. Она округлила глаза:

- Ты просто робот! Я не смогла бы жить в таком режиме. Отдыхать тоже ведь нужно.

- Просто нужно правильно спланировать день. Почитай книгу по тайм-менеджменту, которую проходят наши соратники с бизнес-факультета. Я думаю, что у тебя получится правильно ее использовать в отличии от них.

Я написал ей автора и название в смс, чтобы она не потеряла. Девушка благодарно на меня посмотрела и взяла под руку. Так мы и стояли вместе, медленно продвигаясь все ближе и ближе к медсестре, забирающей кровь.

Через полчаса мы вышли вместе на улицу. Каждый из нас был богаче на 1000 симолеонов и весил на полкило меньше.

0042e313238a.jpg


Я проводил Кристофер до дома, проконтролировав ее состояние, а затем отправился к себе, чтобы как можно скорее поесть и поспать. Это должно было восстановить нормальный функционал моего организма.

f272d4f605a6.jpg


Я поел, лег в кровать, но сон не шел. В голове были мысли об анатомических особенностях симов после операций и в результате аварий… я перелистал несколько вариантов, достал складной анатомический набор и начал быстро записывать приходящие ко мне мысли в блокнот.

ef19220d3595.jpg


Эта тема вполне могла стать моей дипломной работой. К концу вечера я исписал 12 полных листов, после чего вписал в свое расписание на следующие несколько дней библиотеку и глубокое изучение патологий.

***

За неделю до сессии ребята из общаги снова стали невероятными заучками: они пытались всего за 7 дней выучить тот материал, который им давали на протяжении всего семестра. И каждый, наверняка, жалел, что не учил вовремя. И каждый давал обещания, что вот в следующий раз он уж точно примется за ум и будет учиться как положено.

Для меня же это была невероятно сложная неделя. Я подал заявку на экстерн, и получил список необходимых для сдачи предметов, курсовых и дипломных работ. К счастью, моя работа по анатомии была практически завершена, другие курсовые уже давно отлеживали бока на столах профессоров. А большинство экзаменов я сдал автоматом, проведя с каждым из преподавателей дискуссию на их тему. У меня оставалась только дипломная работа и два сложных экзамена, которые обычно сдают второкурсники. Поэтому последние три ночи я ни с кем не разговаривал, никому не помогал, не спал, а только работал и работал.

c4dba27014a2.jpg


- Тебе просто повезло с мозгами, если бы у меня были такие, я тоже бы такие финты вытворял – махнул рукой Джейкоб, когда я пытался объяснить ему, что не могу заниматься сейчас его проектом, как бы мне не хотелось ему помочь.

- Я дам тебе список литературы, который тебе нужно почитать по этой теме, идет? Тогда ты сможешь разобраться со всеми вопросами самостоятельно и закончить проект своими силами – предложил ему вариант я.

- Э нет, бро. У меня нет времени на чтение. Я думал, ты мне пособишь и мне не придется горбатиться над учебниками.

Я пожал плечами. Какой смысл объяснять симу, который не хочет ничего делать, что у меня не мозги такие, а сам я такой – ставлю цель и иду к ней. Какой смысл ставить цель, если ты ничего не делаешь для ее достижения? Вот Эшли. Хочет стать богатой. Насколько я знаю, у нее семья не бедствует, но она хотела бы иметь свои деньги, чтобы тратить их на шоппинг и красивые украшения или машины… не помню. И что она делает? Занимается спортом, часто прогуливает пары, а деньги, полученные от родителей, тут же спускает на новые вещички и вечеринки. Как быстро она дойдет до своей цели, если она идет совсем в другую сторону?

Ладно. Я тряхнул головой. Сейчас нет времени думать об Эшли. Сейчас надо было заниматься своим делом. Я распечатал дипломную работу, еще раз ее перечитал и убрал в рюкзак. И пошел спать в пять часов вечера, чтобы проснуться через 12 часов и все еще раз повторить перед экзаменом.

***

Экзаменационное утро было мерзким. Шел ливень. Настроения не было вообще, да еще и соседи подливали масло в огонь своими комментариями по поводу, что я не помогал им в этот раз. Да, в конце концов, каждый за себя, я не мог учиться за всех и не хотел распалять свои силы на чьи-то оценки. Мне даже пришлось отказать в помощи Эшли, так как требовалось много времени для того, чтобы помочь ей разобраться во внешней экономике, которую я и сам не знал. На экзамен мы все шли раздельно. Вернее ребята кучками вместе, а я отдельно от всех. Почему я должен кому-то что-то доказывать? Не хотят общаться, да и бес с ними. Мне важнее сейчас оценки и результаты.

626d30a3222f.jpg


На оба экзамена ушло 40 минут времени. 30 из них я провел в первой аудитории на экзамене по механике, а остальные 10 минут рассказывал профессору об особенностях феодализма. Я вышел со второго экзамена в то время, как 90% ребят еще даже первый экзамен не начали. Они переживали. Кто-то писал шпаргалки в быстром темпе, кто-то заучивал части из учебника вслух. Я подошел к Джейкобу и показал, как выгоднее преподнести то, что он сделал самостоятельно. Затем отметил карандашом в учебнике Эшли тезисы, чтобы она не пыталась зубрить его весь. И только после этого отправился в главный корпус Университета для того, чтобы сдать свою дипломную работу за второй курс.

Мистер Форт взял у меня из рук увесистую папку и спрятал ее в стол:

- Я прочту вашу работу на выходных, мистер Раймс. Я уверен, что вы славно поработали над этой дипломной работой и буду читать ее с удовольствием. Вы освобождаетесь от защиты дипломной работы. Я уверен, что вы и с защитой бы справились на ура. Лучше мы с вами побеседуем после, когда я прочту ваш труд и составлю свои вопросы по данной теме.

- Большое спасибо за доверие, мистер Форт. Мне невероятно приятно, что вы так высоко оцениваете меня – я пожал его руку и откланялся.

Вот я и на третьем курсе. Самое время расслабиться, попить вкусного кофе, поиграть и пообщаться с приятелями. Я пришел в общагу, но там не было никого. Все еще сдавали свои экзамены, поэтому следующие несколько часов я провел в одиночестве, наслаждаясь славным моментом свободы.

7a0e3d64d0c5.jpg


***

Студенческие каникулы – самое веселое время. Никаких тебе лекций, никаких заданий, делай что хочется. В университетском городке происходил бум вечеринок и массовых народных гуляний. Жгли костры, пели песни, из-за «бугра» (с города в общем) привозились целые фляги с опьяняющим нектаром. На одной из вечеринок я показался в компании с Кристофер, на другой в компании с Эшли. Крис тоже там была, но Эшли застолбила место рядом со мной и очень просила, чтобы я не передумал. Я не мог отказать. Мы были самой странной парой того вечера – белокурая красавица Эш и темнокожий квадратный Алекс. Кто-то сзади шепнул «Инь и Ян», Эшли хихикнула, я пожал плечами. Кристофер заметно расстроилась, увидев нас вместе. Неужели, у нее еще что-то ко мне осталось?

Я не стал заморачиваться этим вопросом. Мне была нужна Крис как добрый друг, такой же ученый, как и я сам. Вступив в отношения, которые могли бы рано или поздно рассыпаться, мы бы навредили научному миру, это сто процентов. Такие люди должны поддерживать связь, но только в контексте науки, но никак не интимную.

В воскресение мы получили табели успеваемости. Особой моей гордостью было то, что на табеле стояли оценки и за первый, и за второй курс. Я шел к мечте семимильными шагами и получал от этого удовольствие.

5784c6b49d36.jpg


На целый месяц мы расставались друг с другом. Был выпущен приказ о выселении всех студентов из общежитий сроком на 1 месяц. А 2 следующих месяца все, кто хотел, мог провести в студенческом городке. За то время же, что мы разъезжались, университет проводил легкий косметический ремонт в общежитиях, чинил поломанные предметы и приборы, вызывал службы по дезинфекции в дома, где вместе со студентами прижились и тараканы.

Я вернулся в Рорин Хайтс и не знал, чем себя занять этот целый месяц. Сперва я, как и планировалось, посетил свой участок. Дом стоял. С крышей, входной дверью, несколькими окнами и внешней отделкой. Все, о чем мы договаривались, было исполнено.

cc5fedec7ac8.jpg


Прораб подъехал после моего звонка на место, передал мне ключи от двери и документы, я все прочел, поставил подпись, что работу принял и претензий не имею. После чего он попрощался и уехал. У меня же стояла непростая задача. На те деньги, что у меня остались, нужно было как-то сделать внутреннюю отделку и поставить мебель. Как все это организовать, я пока не понимал. Поэтому по своему обыкновению поехал в интернет-кафе и полез в сеть.

Дешевые бомжатские варианты меня не устраивали. Хоть у меня было денег не много, я не хотел экономить. Да, если все посчитать, на ту сумму, что я заработал в университете, я мог сделать отделку дешевыми материалами, купить недорогую мебель и сантехнику и жить средненько. Но внутри меня все противилось от этой идеи. Если куда въезжать, так это должен быть достойный дом. И я открыл вкладку с материалами подороже.

Полторы недели у меня ушло на подбор примерных материалов. Администратор маленького отеля встретил меня с распростертыми объятиями и известил о том, что теперь стоимость номера на 5 симолеонов дороже, чем в прошлый раз, когда я снимал. Я пожал плечами и оплатил сразу 30 дней, чтобы закрыть этот вопрос. После нужно было вернуться в университетский городок и продолжить работать.

В итоге после перебора множества вариантов и неоднократного замера площади своего дома я был готов заключить со строительной фирмой новую сделку. Я позвонил и назначил время встречи.

c943b26c3859.jpg


Придраться в их работе было не к чему, и я был готов выложить практически все до последней копейки, чтобы они сделали мне все круто и внутри дома.

Но, к сожалению, здесь я просчитался. Мне не хватало денег на то, чтобы перекрыть покупку материалов и работу строителей полностью, но и из этой ситуации мы с менеджером нашли выход, подписав документ о рассрочке платежа. Теперь каждый месяц я должен был привозить по 4800 симолеонов прорабу, чтобы он продолжал свою работу. Эта сумма была большой, но не неподъемной. Я мог столько заработать за месяц.

Оставшиеся две недели я посвятил чтению книг по науке и медицине, пробежкам и прогулкам по городу перед сном.

0,75 + 0,25 за друга Эшли (2/30) = 1
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
b2f9fad39370.jpg


Накануне возвращения в университет, я решил сдать экзамены на бюджетную основу. Выбрал третий курс, медицинский факультет и убил еще три часа на решение тестирования. И через три дня получил письмо, подтверждающее, что я лузер. Либо я просто невезучий, либо тестирование готовят не профессора, а искусственный интеллект. Иначе, как можно объяснить, что лучший студент, окончивший за один год программу двух лет обучения, сдает тестирование на баллы ниже среднего, но зато по технологии набирает неплохо? И даже по бизнесу лучше, чем по вопросам медицинской направленности! В общем, снова я пролетел с бесплатной основой, но мне было все равно, моей задачей было закончить в этом году программу еще двух курсов и получить диплом. В целом, я и так неплохо экономлю, получая диплом за два года вместо четырех.

41e02f90fc94.jpg


Я оплатил новый год обучения в деканате и отправился обратно в свое общежитие.

1267fda5aa34.jpg


Народ уже собирался. Далеко не всем было интересно проводить время у себя дома. А у кого-то, как и у меня, и дома пока что не было.

В общежитии ничего не изменилось. Вот ровным счетом ничего. Или мои соседи были такие аккуратисты, что ничего не разломали и не разбомбили? Разве что провели санитарную обработку везде.

a1f40a250681.jpg


Пока шло беспечное время каникул, я продолжал развиваться. Дни были похожи один на другой, у меня вырисовался четкий график:

5:30 подъем

6:00 пробежка

7:00 утренний душ

7:30 завтрак

8:00 работа в симнете

12:00 обед

12:30 прогулка по студгородку

13:30 шахматы и книги по логике

17:30 обед

18:00 вечерняя прогулка, свободное время

21:00 отбой

b5f46c7bc365.jpg


Специально для лучшего привыкания к режиму, я поставил на телефоне будильники на граничащее время и просто прерывался, и делал дело, следующее по плану.

***

Наступила осень. Начался новый учебный год. Мистер Форт в первую же неделю пригласил меня к себе, в райончик таунхаусов, выделенных для преподавательского состава. Мы славно посидели с ним на кухне, обсудили мою работу и новейшие разработки в науке и медицине. И вообще, мне очень нравился этот сим – открытый, замечательный, очень мудрый. Я был рад, что мы с ним общались так близко, как не общался никто.

К сожалению, так хорошо я общался только с Фортом. С моими ровесниками отношения так и не ладились из-за моей вечной занятости и постоянного отказа от тусовок. Я не сблизился ни с кем, но продолжал поддерживать со всеми нейтральные отношения – относился дружелюбно, отвечал на вопросы, помогал по учебе, где мог.

Леонард, например, проводил опыты с аномалиями в развитии сима. Он и сам страдал одной из них, поэтому тема была для него крайне актуальна. Я пообещал подсобить чем смогу, но я и сам знал об этом не больше, чем он.

cc4ce6b8648e.jpg


Джейкоб же все пытался растормошить меня на нормальную молодую симовскую жизнь. Он не верил, что мне просто это не интересно, считал, что я не хожу на вечеринку потому что меня никто не приглашает. Обещал свое покровительство в случае недружелюбного отношения. Но я лишь отмахнулся. Да, я драться не умею. Не занимался никогда. Но за физической формой и ловкостью я слежу, а в случае драки адреналин подскажет куда и как бить. А на чужое мнение, в целом, мне было по барабану.

aab5e450958b.jpg


Я не заметил за своими делами, как пролетели первые три месяца учебы. Я редко проводил время с друзьями и соседями. Поэтому был безумно благодарен Кристофер и Эшли за то, что они не забывали про меня. Крис регулярно вытягивала меня на совместные проекты, а Эш – бегала со мной по утрам.

Пошел первый снег. В это время обычно у симов доброжелательное и теплое настроение. Все воспоминают приятные моменты из детства, связанные с рождеством или новым годом. Теплый дом, камин, елка. Санта. Я не испытывал этого. У меня со снегом не было никаких воспоминаний, в военном училище все дни были как один, неважно лето было или зима.

b8fdfad0be99.jpg


И это, наверное, единственное, что мне хотелось в себе изменить. Отношение к зиме, к рождественским и новогодним дням. Мне не хотелось бы, чтобы в будущем, когда у меня будет семья, мои близкие так же ничего не ощущали. Надо было переломить себя где-то, чтобы изменить свою точку зрения.

И первое, что я сделал – это снежный ангел. Самое глупое развлечение из всех, что я знал. Я специально решил начать с него. Лежал, разводил руками и ногами, ощущал, как тает снег, и мой затылок становится неприятно мокрым. Ничего не произошло. Я прислушивался к себе как мог, но не ощущал ничего, кроме досады, что я лежу тут и занимаюсь какой-то ерундой.

e9f145b23c99.jpg


Я выглядел смешно и глупо. Кто-то мимо проходящий меня заметил и заржал в голос. Я быстро поднялся и направился в сторону своего общежития. На сегодня с меня хватит рождественских приключений.

***

В воскресение мы встретились с Кристофер как обычно. Она была ослепительна в своем белом рабочем халате. Я не мог не отметить, как она прекрасна. Таких красивых девушек я еще не видел в своей жизни. А как же мы ладили, работая вместе!

Вот и сегодня, Крис искала пропорции для эксперимента в книге и зачитывала данные, я закладывал все в машину.

635b0d702df0.jpg


Затем она встала рядом, и мы запустили реакцию. В нетерпении ждали результат. Нам было вместе хорошо даже когда мы молчали. Как будто мы общались друг с другом телепатически, на уровне подсознания.

- Алекс, что мы делаем? – вдруг спросила меня Крис.

- Эм… я… ты… да мы же просто общаемся, вместе проводим время. Мы друзья, разве я дал повод думать иначе? – я растерялся от ее вопроса и испугался.

Может, она поняла, что симпатична мне? А может, все эти встречи ее мучают, и она хочет прекратить?

- Боже, Алекс, я об эксперименте! Мы добавили щелочи больше, чем нужно! В книге была опечатка! Я только сейчас поняла, что это сверхвысокие значения!

Мы взялись за книги. Я идиот. Все переворачиваю на свой лад. Теперь Крис подумает, что я идиот. Ну что же, справедливо. Я бы тоже так подумал на ее месте.

Формула была неверной, наш образец превратился в пыль.

e937c2bd4e94.jpg


Ну вот. И эксперимент провалил, и словесный понос не удержал. Отличный денек, в моем духе. Мы наскоро распрощались в этот день. Ей, видно, было так же неудобно, как и мне.

***

Вскоре я решился на новую попытку вернуть себе рождественское настроение. Между парами, пока у меня было немного свободного времени, я задумал слепить настоящего снеговика. Я взял снег руками, сжал его в снежок и начал катать по земле, чтобы он вырос в огромный ком. Через пять минут мои пальцы уже отваливались от холода. И я бросил это занятие.

e2e18c1d1ac8.jpg


- Раймс, ты что, никогда не лепил снеговика? – ко мне подошел Леонард.

- Нет – пожал плечами я.

- Ну ты даешь. Вот уж правду говорят – ты странный.

- Я не странный, я просто детдомовский. Какой там новый год и зимние веселья!

- Купи варежки и попробуй снова в них. Но, лучше всего, лепить с друзьями, так веселее выходит.

Я кивнул. Варежки и друзья. Отлично. Надо обзавестись как-нибудь и тем, и другим на досуге.

Вот на научной станции все было гораздо понятнее. Я получил сюда доступ за особые заслуги перед деканатом. А вообще здесь трудятся только преподаватели, научные работники и студенты последнего года обучения.

8645a64aff1c.jpg


Мне даже было обидно, что я мог даже ночью в полудреме назвать все виды хирургических швов, а развлекаться просто как обычные симы не мог. Надо же было уродиться таким. Или этому виной детдом? Кого винить? И почему нет книг по приобретению навыка рождественского настроения? Я бы был среди передовиков данной дисциплины, если бы знал теорию.

Только вот книги по науке были, а книг по рождеству не было.

0dbe4f82a3e9.jpg


Близились праздничные выходные. Казалось бы, сейчас, перед праздниками, нужно сбавить обороты по учебе, меньше задавать. Ведь это делает большинство симов счастливыми. А это, в свою очередь, нужно для праздничного настроения. Но нет. Накануне каникул мы плавно вползли в сессию.

Проходили последние пары и консультации перед экзаменами.

5f380e705f1c.jpg


Наверное, если бы я плохо учился, я бы воспользовался этими днями, чтобы подтянуть свои знания. Но уже третью сессию я удивлялся беспечности своих сокурсников. Они не просто прогуливали, они злостно прогуливали! От такого халатного отношения к учебе мне хотелось прослезиться. Ну вот же она – возможность сделать свою жизнь лучше! Берите! Получите отличные оценки и красный диплом! Начальство будет встречать вас, радостно хлопая в ладоши, и предложит высокий оклад… Кажется, это никого особо не интересовало. На консультации нас сидело всего четверо, при этом один студент спал. Занавес.

По результатам сессии: всего 12 отличников на весь университет, на все 4 курса! И четверых отчислили, устав бороться. Я сдал, как всегда. Ко мне вопросов у преподавателей не было никогда. Я мог беседовать по экзаменационным вопросам на совершенном уровне.

1def6d9fcb91.jpg


Вечером после экзаменов в городке стояла тишина. Отчисленные ребята были самыми заводными и самыми популярными в университете, и теперь народ грустил.

5dd1b186c8cb.jpg


Я прошелся по морозной улице, подышал ледяным воздухом, помечтал о будущем. Будущее грело меня, внутри я уже расписал себе целую жизнь! Как все будет, каких высот я добьюсь в карьере, какой у меня будет дом. Напишу кандидатскую, потом докторскую, получу степень… А главное, я буду жить в тишине, без этой постоянной музыки, шума и криков, которые не стихают у нас в общежитии даже ночью.

Вернулся домой. Зашел в свою комнату, разжег камин, переоделся в пижамные штаны, лег и наблюдал за танцующим огнем. Может, я какой-то неправильный? Чего-то определенно в моей жизни не хватает. Но я не могу понять, чего.

cf700c223b95.jpg


***

- БУБЕНЦЫ, БУБЕНЦЫ РАДОСТНО ГАЛДЯТ! ЗВОН ИДЕТ ВО ВСЕ КОНЦЫ, РАДУЕТ РЕБЯТ! – я проснулся от громкой музыкальной импровизации моего соседа Джейкоба. – Эй, Раймс, подъем!

- Ну чего ты орешь?! – недовольно зевнул я. – Сколько времени?

- Половина десятого. Ты сегодня как сурок. В спячку что ли ушел после сессии? Пар нет, значит на горизонте один сон?

- Да ну!

Я подскочил с постели и проверил часы на телефоне. И правда половина десятого. Блин, блин, блин! Впервые в жизни я опаздывал. Какое же это неприятное чувство. Я никогда не заводил будильник – внутренние часы исправно будили меня в пять утра. А тут что-то во внутреннем механизме поломалось.

На 10 утра я был записан на интереснейший научный эксперимент. Я был типа «подопытный кролик», за это платили деньги, и я с радостью согласился получить новые знания и материальную компенсацию за все, что со мной там может произойти. А вдруг, хвост вырастет?

e1cc3213cc5b.jpg


Я и еще трое смельчаков (неизвестно, что их привело сюда – научный интерес или щедрое материальное вознаграждение) оказались в центре внимания на целых три часа. Совсем недавно одна из отличниц нашего факультета, Кимбер, нашла на территории кампуса новое растение. Сначала она провела всевозможные исследования самостоятельно, затем заручилась поддержкой деканата и решила провести исследования на подопытных. Мы старательно втирали перемолотое растение в кожу, сыпали его на голову, жевали, держали под языком, глотали, нюхали. Кимбер наблюдала за нашими действиями и делала пометки. Результат неутешительный – с нами ничего не происходило, как мы не пытались вызвать хоть какую-то реакцию. Первым не выдержал Дрейк. Он потребовал свои деньги и сказал, что ему надоело заниматься чепухой. За ним уже начали протестовать и мы. Кимбер отдала нам положенные симолеоны и закрыла лабораторию.

952acc4a1dd3.jpg


Я выразил ей свое сочувствие, но она посмотрела на меня как на таракана, после чего сочувствовать мне расхотелось. Кимбер была одной из тех, что вообще воспринимает симов как случайную ошибку эволюции. И неважно при этом, что она сама – сим.

Замученный и пахнущий какой-то травой я вышел на крыльцо научного корпуса. По-хорошему, надо поехать домой и сесть за работу. Через неделю мне нужно было отдавать очередной взнос за дом. Суммы, что я накопил, хватало, но я выходил почти в ноль и мне нечего было бы есть. Но домой почему-то ужасно не хотелось. И я пошел в сторону продуктового магазина. Хоть куплю себе фруктов, будет что пожевать перед компьютером.

3df9121310ca.jpg


На пути к дому я встретился с Джейкобом.

- Алекс, погнали на вечеринку! – он скакал вокруг меня как мячик.

- Нет, бро, мне еще работать – покачал головой я.

- Да брось ты! Всего один день! Сегодня же рождество! Как ты можешь в этот день работать? Нет, отказы не принимаются, ничего не хочу слышать!

Он схватил меня под руку и потащил в совершенно противоположную сторону от дома. Ох, если бы я знал, чем это обернется. И почему я интуитивно не почувствовал опасность? Говорят, некоторые симы это могут. Почему не я?

1, без изменений
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
c329d130b261.jpg


Пока Джейкоб вел меня за руку неизвестно куда, я вел внутренний диалог сам с собой. Рациональная часть меня говорила, что нужно просто прийти туда, куда ведет Джейкоб, переключить его внимание на кого-то и по-тихому свалить домой, работать. А маленькая-маленькая частичка шептала, что может ну ее, эту работу, просто плыть сегодня по течению, принимать все, что нальют и все, что дадут закусить. И будь что будет. И я поступил нерационально. Махнул рукой и решил, что можно попробовать почувствовать себя обычным симом хотя бы раз. Быть может, и рождественское настроение придет. В общем, я решил поддаться соблазнам и гулять, пока меня держат ноги.

Мы пришли в местный кафетерий. Все заказывали напитки.

- Два двойных лимонада – крикнул бармену Джейкоб и зачем-то подмигнул. Я тоже на всякий случай подмигнул.

1033a6984925.jpg


- Алекс, захватишь? Я пойду займу нам место! – это он уже мне.

- Угу.

Начало нормальное. Ничего противозаконного, теплая атмосфера. Я улыбнулся и расслабился.

- Никогда не видел тебя вместе с Джейкобом! – незнакомец протянул мне руку. – Меня зовут Юстон. Ты первогодка, что ли?

- Алекс. Нет, я уже на третьем. Просто я не хожу на вечеринки, надо зарабатывать деньги. Но сегодня Джейкоб оказался особо упорным – я усмехнулся, пожал его руку, и мы стали ждать напитки вместе.

4b9f701d8faa.jpg


Через 10 минут я нес полные стаканы к нашему столику. Джейкоб удобно развалился в своем кресле, принял свой напиток и пригласил меня сесть. Я плюхнулся в кресло рядом с ним и оглядел толпу. Оживление было невероятным. Наверное, сегодня кафе заработало денег на весь год вперед.

Я отхлебнул свой лимонад и подавился. Это был не лимонад! Точнее… не совсем лимонад. Сосед поржал надо мной:

- Чего ты выпучил свои глаза? Ни разу не пил ром?

- Нет. А тебя это удивляет? – я принюхался к бокалу. И почему я раньше не почувствовал этот запах?

- Ну ты даешь! У меня ощущение, что тебе только 15 исполнилось. Давай пей, вторая лучше пойдет!

- Вторая? Я не…

- Пей говорю. Сколько можно быть ботаном? Вливайся уже! Посмотри вокруг! Все они пьют далеко не лимонад. Это не противозаконно! Это простой способ расслабиться, отдохнуть, перестать чувствовать себя зажато!

Я отхлебнул еще, затем еще. И начал ощущать, как ром распространяется по телу. Сначала приятное тепло разлилось по ногам и рукам, затем начала слегка кружиться голова. Должен признать, стало хорошо.

И вот я уже смеюсь над грязными анекдотами Джейкоба. А вот смотрю на интересных барышень, которые танцуют почему-то друг с другом, а не со своими парнями.

53370d64c97d.jpg


Через час в кафетерии было не пробиться. Так как это было единственное общественное место, открытое в рождественскую ночь, все стремились попасть сюда. Углом глаза я приметил и Эшли, которая возле стенки мило общалась с каким-то «шкафом». С другой стороны в своей компании зажигал Леонард.

Джейкоб подвинул мне еще один стакан.

- Мне хватит, пожалуй! – я отодвинул стакан обратно.

- Брось ты! Давай, не обижай старину Джейкоба сегодня! Сегодня ведь праздник! – он подвинул мне стакан обратно и поднял свой. – Давай, бро, за сбычу мечт!

Он залпом осушил свой стакан и проницательно посмотрел на меня. И я сделал как он.

Я сидел, смотрел на других симов, развлекающихся и танцующих. И тут меня ударило как будто обухом по голове. БУМ! В ушах шумело. Голова кружилась. Но я не чувствовал себя плохо! Я был как будто на подъеме. Джейкоб выбрался из-за столика и полез в самую гущу пляшущих. И я полез туда же, а что, я ж красавец! И видел по телику, как надо плясать!

Через 15 минут бешеного ритма я упал в свое кресло почти бездыханным. Забрало меня уже прилично, в голове творилась муть невообразимая. И тут я вспомнил. Кристофер звала меня сегодня на свою вечеринку, а я снова отказался. В тот момент я понял, что отказался совершенно зря. И прокричал Джейкобу:

- Эй бро, нам пора!

- Куда мы? – сосед потер руки в предвкушении.

- У меня подруга есть, живет тут в паре кварталов в общаге. У нее сегодня крутая пляжная вечеринка в снегу!

- О! Это должно быть просто улетно, валим!

Джейкоб работал как таран, протаскивая меня за собой через толпу. Мы вышли на морозный воздух. Тут и там слышны были крики и музыка. Студенческий городок отмечал рождество как мог.

Быстрым шагом мы проследовали по маршруту до дома Кристофер. По дороге я зачем-то рассказал Джейкобу, что мне она нравится, и что у нас ничего не получается. А он посоветовал не теряться и сегодня взять крепость с боем.

Кристофер обрадовалась, увидев меня на пороге. Выглядела она… очень привлекательно! Вечеринка-то была в купальных костюмах! Это мы зашли с соседом в чем попало. Но Крис нас развернула и сказала, чтобы мы искали где угодно плавки, а в штанах чтобы не являлись больше ей на глаза. И мы ввалились в чью-то комнату, разворошили шкаф и нашли более-менее приличные шорты.

- Ну это совсем другое дело! – Кристофер встречала нас на первом этаже.

Джейкоб шел позади меня, и он легонько подтолкнул меня к Крис, но так, чтобы она не поняла этого. Я оказался слишком близко. Чтобы не оказаться в глупом положении, я сделал вид, что так и было задумано, и обнял ее.

Ее глаза в этот момент расширились. Рот раскрылся в изумлении. А я прижал ее к себе. Я ощущал своей кожей ее кожу, мягкую как бархат. Я провел кончиками пальцев по ее спине, и затем прикоснулся ладонью чуть ниже, там, где начиналась оборка нижней части купальника.

Кристофер вздрогнула.

d7a442b82d48.jpg


Я чувствовал, как ее дыхание изменилось. Она не оттолкнула меня. Она продолжала прижиматься ко мне. Ее запах, казалось, еще сильнее меня опьяняет. Крис провела своей ладошкой по моей щеке. Я как будто сходил с ума. Где-то в глубине души верещала маленькая, задушенная ромом мысль: надо остановиться, надо уходить. Но ром ее победил. Я наклонил к ней голову и дотронулся до ее губ своими губами.

А дальше как в тумане. Все было настолько эмоциональным, чувственным и страстным, что времени анализировать и что-то запоминать просто не было. Вот я взял ее за руку. Вот мы бежим по лестнице наверх. Вот первая попавшаяся дверь. Я закрыл ее за нами на щеколду. Крис жестом поманила меня в ванную. Я догнал ее у душевой кабинки, и мы зашли туда, целуясь. Движением руки она включила воду. Струи потекли по нашим разгоряченным телам…

00368338e8d7.jpg


Через час мы лежали на чьей-то постели в обнимку. Мы были заперты изнутри, поэтому никто не мог нарушить наш покой. Она лежала у меня под крылом, положив голову мне на грудь. Водила пальцем по животу и молчала. Я обнимал ее за плечи одной рукой, а вторую подложил под голову.

Мозги начали вставать на место. Ром выветривался. И ко мне в душу начало закрадываться сомнение, что происходящее в ванной было ошибкой. Я не знаю, о чем думала в этот момент она. Я даже не видел ее лица. И к лучшему, наверное. Как смотреть в глаза симке, которой обещал непоколебимую дружбу, а потом напал на нее как зверь из леса? И что теперь говорить?

«Кристофер, прости, но это ничего не значит?»

«Крис, давай забудем?»

«Это была глупая ошибка?»

«Я был пьян?»

Да за любой из этих вариантов, будь я на ее месте, я скрутил бы меня в рог бараний. Впрочем, варианты «будем вместе», «будем встречаться», «серьезные отношения» меня тоже не устраивали. Я не мог сейчас позволить себе всей этой неразберихи. Моя жизнь была расписана почти по минутам и там абсолютно не было времени на девушку. Вот же я влип! Все этот Джейкоб, ух я ему покажу! Хотя, что я ему покажу? Я виноват сам, не он же меня отвел за ручку в этот душ. Я понимал, что это моя ответственность, но мне так хотелось сейчас найти кого-то виноватого. Лишь бы это был не я. Было жутко стыдно. Как-то неудобно. Кристофер находилась так близко, но желания к ней я уже не испытывал. Что это было? Жажда неизведанного? Желание получить недоступное? Стремление обойти поставленные в мозгах рамки? Страсть к запретному? Как бы я не занимался самобичеванием, надо было удаляться и как можно дальше.

- Мне пора – прошептал я ей.

- Ладно – спокойно отреагировала она.

Я взял ее за кончик подбородка пальцами и повернул ее лицо к себе. В ее глазах стояли слезы. Она все понимала. Даже без слов. Я же уже говорил, что мы общались телепатически?

Светало. Я шел один по студенческому городку, который уже мирно спал после ночных гуляний. Спала Эш, спал Леонард, в чьей-то постели скорее всего сладко посапывал Джейкоб. И только я уныло плелся по улице. Где-то оставил свои дурацкие бананы. И трусы в комнате неизвестного мне чувака, у которого мы нагло своровали плавки. Я обещал себе не пить больше ром. Да вообще не пить ничего крепче кофе. И не ходить больше на вечеринки. И не устраивать их никогда. И не пить, не пить самое главное. И думать головой. ГО-ЛО-ВОЙ.

Я зашел в свою общагу, снял всю одежду, кроме злополучных плавок и отправил их в стирку. Постучался к Эшли. Надеюсь, она не удивится, увидев меня на пороге в купальных трусах. Но мне никто не открыл дверь. Я позвонил ей на мобильный.

- Алекс? Что случилось? – голос заспанный, наверное, я разбудил ее, она видимо осталась ночевать у того парня, с которым я вчера ее видел.

- Прости, я не хотел тебя будить. Я тебя потерял, думал ты дома. Но там тебя нет – в отчаянии пробормотал я и поймал себя на мысли, что еще чуть-чуть и я расплачусь как девчонка.

- Я осталась у Фрэнка, а что ты хотел?

- Я совершил ужасную глупость. И мне, кажется, нужна помощь друга.

- Никого закапывать не надо?

- Боже упаси!

- Окей, я тогда Фрэнка тут оставлю. Буду через полчаса.

d37b1e708edf.jpg


Она приехала. Зашла ко мне и села в позе лотоса у меня на кровати. Я сидел в той же позе в изголовье. Я рассказал ей события вчерашнего вечера, с того момента как я вышел из магазина со связкой треклятых бананов. Разве что подробности того, что было в душе, опустил, объяснив момент в общих чертах, чтобы она поняла весь масштаб бедствия.

Эшли несколько минут сидела молча. Я даже перепугался, что шокировал ее.

- Ну ты даешь! – наконец, выпалила Эш. – Вот уж от кого, а от тебя, Алекс, я не ожидала!

- Ты тоже меня ненавидишь, да?

- Я? Я-то нет, мне за что тебя ненавидеть. А вот Кристофер теперь вправе проклинать тебя на чем свет стоит.

- Да, она вправе.

- Ты лучше скажи, ты позаботился о защите?

- О чем?

- Ну… не тупи!

И тут до меня дошло.

- Раймс, ну ты и идиот. Чем ты думал?

- Я… не… О Боже.

Это действительно был конец света. Я думал, что хуже быть уже не могло, а оказалось, что могло.

- Будешь жениться?

Я даже сначала не понял вопроса.

- Алекс?

- А? О чем ты?

- Все о том же! Ох чую, над кем-то колокольчики свадебные будут скоро звенеть.

Я взялся за голову руками. Что же я натворил!

***

К вечеру я взял себя в руки. После нескольких часов самоуничтожения я решил, пусть случится, что должно. Я уже не в силах что-то исправить. Я наворотил дел, но не мог повернуть время вспять и не делать того, что я уже сделал. Особо было обидно потерять такого друга и делового соратника как Кристофер. Вряд ли мы теперь когда-нибудь поработаем вместе.

«Как ты?» - написал я ей смс. На звонок меня, труса, не хватило. Ответа не последовало. Я проверял телефон каждые 15 минут до самой ночи, но ничего так и не пришло. На следующий день я собрался с духом и пошел на место нашей привычной встречи – в лабораторию. Но не появилась она и там.

5ed2b5cafa35.jpg


Идти к ней в общежитие я не решился. Зато, когда я вернулся домой, я столкнулся в дверях с Джейкобом.

- Ну как ты, бро? Я слышал, что крепость ты все же взял! Надо же, говорили, что Кристофер – непреступная дама. Я думал, что у тебя ничего не получится – он похлопал меня по плечу и, сам того не подозревая, насыпал мне еще соли на свежую рану.

- Угу, но я ее потерял навсегда – вздохнул я в ответ.

- Да ладно, не парься, будет еще вагон и маленькая тележка девчонок. Ну бывай, а то мне еще помыться надо, через два часа меня следующая особа ждет.

Он, посвистывая, поднялся на второй этаж. А я вернулся к стенду возле нашего общежития, чтобы поискать занятие для себя. Надо было срочно отвлечься, чтобы не развалиться на куски от своего глупого поступка.

54a9650ac37e.jpg


Схватил первое попавшееся объявление по работе, это оказалась почта. Бумажная работа показалась мне привлекательной, по крайней мере там можно будет сосредоточиться на деле и не заниматься самоуничтожением.

1b3fc6804b97.jpg


И да, на четыре часа я выпал из реальности, отдавшись делу. Заплатили за это, правда, сущие копейки, но я был бы рад им и сам заплатить за то, что хоть на время отвлекли меня от съедающих изнутри мыслей.

2e8e4c49ca18.jpg


«Поговори со мной» снова отправил я смс. И оно снова осталось без ответа.

1, без изменений
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
5815908d4bc6.jpg


Без Кристофер я чувствовал себя еще более одиноко, чем раньше. Прошел уже месяц после того злополучного рождества, а от нее не было ни строчки. За это время я задавил свою трусость, звонил ей и даже приходил в общежитие. Ее соседи сказали, что она перевелась на заочку и уехала. Вот так просто оказалось сломать жизнь симу. Я не мог понять ее до конца. Разве эта ночь была причиной бросать университет, пусть и всего лишь на время? Я бы остался. Да, все вышло как нельзя хуже и печальнее, но разве же это стоит столько упущенного времени и возможностей? Она ведь такая способная!

С того времени я не допускал себе даже мысли о вечеринках. И как Джейкоб не пытался, больше я с ним не пошел. Не хватало еще лишиться Эшли. Мало ли что выдаст мой разгоряченный мозг.

Я взялся за учебу с удвоенной силой, но в результате выходило ни капельки не лучше, чем раньше. Я часто сбивался с работы мыслями об Крис.

e317783bee3b.jpg


Я именно поэтому и не хотел никаких отношений. Чтобы не вышло как-то так. Чтобы не отвлекаться от работы и учебы, не сбивать себя мыслями о девушке с зелеными глазами. Одна такая уже была в моей жизни и после нее я отходил долго. Кристофер мне нравилась, но я мог сказать с точностью – я не любил ее. У меня в душе осталось сожаление, грусть по ней, но не было желания близости, поцелуев или других романтических проявлений чувств.

Я писал новую курсовую, теперь про минералы. Мне надо было во что бы то не стало удивить комиссию и доказать, что я готов к выпуску с кафедры и заслуживаю самого настоящего красного диплома.

61b99198a02c.jpg


В какой-то момент я совсем потерялся в днях и неделях с этой учебой, работой и курсовой. Я даже не заметил, как началась весна, как сошел снег, и как прошло три месяца с момента той ночи. Вернул к жизни меня профессор Форт, который позвонил как-то вечером и попросил о помощи. Оказалось, что вчера вечером на территорию студенческого городка привезли мартышек, чтобы провести несколько познавательных семинаров на нашем факультете. А добрый охранник покормил зверьков, а вольеры закрыть забыл.

ba9183aeedc1.jpg


Самостоятельно с мартышками не мог справиться ни охранник, ни Форт, поэтому профессор попросил о помощи меня. Пообещал вознаграждение за потраченное время, максимально лояльные условия во время сдачи экзаменов и кофе по завершению дела. И попросил никому не говорить про мартышек. Для других студентов предстоящие семинары должны быть подарком.

486268833f82.jpg


Разве я мог не воспользоваться таким предложением. Конечно же, я пошел. И долгих два часа мы гоняли втроем юрких мартышек по корпусу. Ладно хоть двери на улицу были закрыты, и маленькие бестии не могли прорваться наружу. Когда же увлекательная охота закончилась, мы направились в кафе с мистером Фортом. Сели за дальний столик, заказали напитки и разговорились. Внезапно я поймал себя на мысли, что могу узнать у профессора насчет Кристофер.

Я почесал затылок и как бы невзначай спросил:

- Профессор, а вы помните студентку Кристофер Бартон?

- Да, Алекс, потрясающий талант в области науки! У нее впереди большое будущее!

- Вы не знаете, что с ней случилось? Я не вижу ее в последнее время в лаборатории…

- Что же вы, мистер. Даже до наших ушей дошли слухи о вашем с ней романе. И вот что я вам скажу по этому поводу. Ни вы, ни она не должны сейчас думать про отношения! Если вы хотите развиваться в медицине или в науке, нужно отдаваться этому делу полностью! Ваш роман – еще одно доказательство тому, что пока отношения заводить еще рано. Вот что получилось: вы стали прогрессировать в изучении дисциплин намного медленнее, а Кристофер вообще выпала из научной жизни. Обещала на полгода, а там кто его знает? За эти полгода может всякое случиться. Она может и не вернуться в университет, потеряв былой запал.

Я сидел, красный как томат. Я даже и предположить не мог, что преподаватели знают о студенческой жизни столько. А мистер Форт отчитал меня как отец сына. Ну что-то в этом роде. Я принял его слова с благодарностью.

Значит, Кристофер решила продолжать со следующего года. Это было печально. По дороге я написал ей смс, что мне очень жаль. Наверное, я никогда не смогу загладить свою вину.

***

Постепенно жизнь возвращалась в привычное русло.

Утренние пробежки с Эш.

7fa3b69ae41a.jpg


Многочасовая ежедневная учеба.

63af243fa356.jpg


Усердная работа.

1fb9015863b9.jpg


Я решил, что пора поставить точку в отношениях с Кристофер. Даже если она на эту точку не согласна. Я не мог больше прокручивать в голове то, что случилось. Я не мог больше рассуждать на эту тему и перебирать варианты, что произошло бы, если бы я…

Последней каплей оказался момент, когда я заговорил на эту тему со скелетом.

e7ad6c3efb66.jpg


Поддержать меня было некому. Эшли считала, что мне крупно повезло, что Кристофер не затащила меня под венец стопроцентным пузатым поводом. Джейкоб вообще считал, что пузо не повод жениться и даже если у Крис оно появится, мне не обязательно надевать на себя хомут брака.

Хотя бы приятели вставали на мою сторону и предлагали не париться. Женская часть студгородка просто объявила мне бойкот, не желая ни разговаривать со мной, ни сидеть за одним столом.

Даже тихоня Хлоя, с которой мы часто пересекались на парах и дружелюбно приветствовали друг друга, теперь смотрела на меня волком.

41b9c9559218.jpg


Может, они думают, что я со всеми девушками так себя веду как с Крис? Странная штука – сплетни. Я вроде никогда и бабником то не был, а вот по воле единственного случая имел самую тухлую репутацию среди всех ловеласов университета. Я не знал, смеяться мне или плакать.

***

К выпускным экзаменам я готовился особенно тщательно. Тонны перечитанной литературы не помещались в моей голове. Преподаватели освободили меня от большинства экзаменов и зачетов за отличную успеваемость. Но на мне висели 4 курсовые, 8 докладов, 1 дипломная работа… и еще помощь заблудшим душам типа Эшли и Джейкоба, которые как обычно ничего не учили и надеялись на божий промысел.

День экзамена пролетел быстро. Я был уверен в своих силах, и даже вовлек в интереснейшую дискуссию мистера Форта, что позволило другим ребятам списать, пока профессор усердно мне объяснял, почему его доводы верные, а мои стоит пересмотреть.

1d13a4d38b1d.jpg


В выходные я перевел остатки денег прорабу для завершения работ. Оставалось совсем немного. Я решил не ездить самолично, так как через несколько дней все равно возвращался в город и должен был принимать работы у компании. К тому же, мне хотелось побродить по университетскому городку, насладиться видами. Возвращаться сюда больше я не планировал.

Сдавшие экзамены студенты уже гуляли и развлекались. Несдавшие усердно готовились, так как им давалась возможность пересдать на выходных, до выпуска.

Утром понедельника я получил заветную бумажку с табелем успеваемости. Медленно, наслаждаясь каждым моментом, я открыл ее и прочитал результаты.

023e6a65fb6e.jpg


Сомнений не было, я выпустился с отличием.

a611feb9a458.jpg


Мистер Форт позвонил через час, попросил прийти в деканат и проверить все бумаги перед оформлением диплома. Чтобы не было никаких ошибок и у меня не возникло впоследствии проблем с устройством на работу.

bab00c0f96d9.jpg


Я проверил документы, вернулся домой, пригласил Эшли на вручение диплома. А еще я написал Кристофер, в надежде, что она перестанет игнорировать меня и придет пожелать мне удачи. Глупо, наверное.

b3973792caa1.jpg


Я вообще заметил, что не очень одарен в общении с противоположным полом. А точнее, совсем не одарен. Только отправив смс я понял, что мне не следовало этого делать. Не зря же Крис не ответила мне ни на одно сообщение. Значит, она тоже поставила точку. А я раз за разом бередил прошлое в надежде на что-то. Только вот на что?

Когда солнце пошло к закату, я решил развести костер на заднем дворе. За все два года я видел, как другие ребята тусовались вокруг, выносили проигрыватель, танцевали и веселились. Но сам участие в этом не принимал. И мне захотелось попробовать.

1b958bba21f4.jpg


Развести огонь у меня получилось только с третьей попытки. Предыдущие мои два раза закончились провалом. Вот дела, я знал невероятное количество вещей из науки и медицины, а элементарных навыков типа лепки снеговиков или разжигания костра я не приобрел.

Когда разгорались дрова, я сел возле костра, чтобы насладиться видом. Наконец, не нужно было никуда спешить, учить материалы к парам, разбираться в темах курсовых, помогать одногруппникам. Можно было просто ловить счастливые моменты уходящего последнего учебного года. Я сделал так много для того, чтобы получить этот диплом, что почти и не запомнил своего процесса обучения. Кто-то говорит, что студенческое время было самым ярким в его жизни. А для меня оно скорее было таким же бешеным, как и вся моя предыдущая жизнь.

Эшли неслышно подошла ко мне и села рядом. С минуту мы помолчали.

- Сегодня умерла моя мама – тихо сказала она.

- Соболезную – я не нашел, что ответить.

- Спасибо.

И она начала плакать. Что делать, я не знал. Я привлек ее к себе, крепко обнял, и она так и рыдала на моем плече. А я гладил ее по спине и волосам, успокаивая.

***

Я входил в здание деканата при полном параде. Всю жизнь, сколько себя помню, я хотел надеть форму выпускника и гордиться тем, что у меня красный диплом. Гордиться тем, чего я добился и чего еще добьюсь. И вот я здесь, перед дверями деканата. Моя мечта сбылась.

b8758747f65d.jpg


После официальной части и поздравления от профессоров, я встал на помост. Мистер Форт решил, что никто не скажет речь лучше, чем я. Но я не умел говорить так, как многие другие. Я за пару часов набросал примерный план речи, но выйдя на публику, перед всеми выпускниками и их родственниками, я понял, что все это чушь. Я написал совершенно не то.

Мне было сложно говорить. Они сидели там, внизу. Вместе со своими родными и близкими. Но никто не пришел в зал, чтобы поддержать меня и порадоваться за меня. Эшли извинилась и уехала на похороны матери. Кристофер так ничего и не ответила, да я ее и не ждал. Джейкоб был на пересдаче. А я был один, на сцене перед микрофоном.

- Знаете, каждый сим может добиться всего, чего он хочет. И это не ерунда. Я всю свою сознательную жизнь хотел закончить медицинский факультет, но после школы был направлен в военное училище. Я поступил в университет с минимальным количеством знаний по теме, проходил платное обучение, и смог закончить его с отличием за два года из четырех. Кому-то покажется, что я ботаник, заучка, зануда. Да называйте как хотите. Самое главное, что я добился своей цели. Так же можете и вы. Важно не только захотеть. Важно прикладывать к этому все свои усилия, уделять этому время, а не просто хотеть. Добиваться целей непросто, но только через наши действия нам открывается наш новый мир. Я наблюдал все два года, как мои соседи и приятели развлекались и наслаждались жизнью. Не скрою, порой мне дико хотелось побывать в их шкуре, так же веселиться и быть беспечным. Да, в такой жизни больше красок и ярких воспоминаний, но, к сожалению, она шла в разрез с моими целями. Вы тоже можете выбирать: цель или удовольствие. Я выбрал цель. Удовольствия я еще успею получить за целую жизнь, а пока все силы брошены на те мечты, которые я хочу воплотить в своей жизни. Удачи вам, ребята! Надеюсь, каждый из вас сможет добиться поставленных целей и через какое-то количество лет мы встретимся и сможем сказать друг другу, что мы молодцы!

Моей речи аплодировали стоя. Я на ходу придумывал слова и все вышло как нельзя лучше. Да я гений, черт побери!

343d6d9156c2.jpg


Я ликовал. Была закончена большая цель в моей жизни. Впереди еще много целей, которых нужно добиваться, но я сделал огромный шаг для их достижения, получив этот диплом.

2cf3ce6fb106.jpg


На душе было такое спокойствие и такая радость, что я не нашел лучшего момента, чтобы исполнить победное «па».

56e160f4088a.jpg


Пора было собираться в обратный путь. Надо было сложить свои немногочисленные пожитки в чемодан, проверить в сотый раз, что я ничего не забыл. Попрощаться с симами, с которыми успел познакомиться, и с профессорами, которых я безгранично уважал. Попрощаться со студенческой частью моей жизни и вступить окончательно в жизнь взрослую и ответственную.

Еще немного заработанных денег
da78dfd97a53.jpg

b88fd8035e1f.jpg

1 + 0,5 балла за 6 черту характера, приобретенную Алексом + 0,5 балла за получение по окончанию учебы диплома с отличием Алексом = 2
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
7e720d43016f.jpg


97faa0fc119e.jpg


Наконец, я ехал домой. Свободный от учебы, от бешеной гонки за дипломом. Сложно описать всю радость в этот момент. Я с повышенным вниманием рассматривал город, в котором собирался прожить всю свой жизнь. Яркий и красочный, он будет всегда напоминать мне ясные дни самого теплого и солнечного лета.

Когда машина остановилась, я окинул взглядом свой дом. Увиденное мне понравилось. Дом, милый дом. Наконец-то я буду жить здесь.

Я вышел из машины, встретился с прорабом и подписал бумаги. Вдохнул воздух полной грудью и направился внутрь.

e150e6895213.jpg


Внутри все было так, как и планировалось. Дорогие полы и покрытия для стен. Шикарная плитка в ванной, красивые межкомнатные двери.

7536f646cdf6.jpg


Раздражало только то, что мебели было совсем мало. После завершения всех работ по ремонту я смог себе позволить только унитаз, душ и кровать. Причем кровать я покупал уже в средней ценовой категории, пообещав себе сменить ее после получения первой заработной платы.

Хотя нет, больше всего раздражало отсутствие света. Как-то я упустил из вида этот вопрос, а строители и не спросили, видимо понимали, что из меня симолеонов уже не выжать.

1881f7833ef4.jpg


Я осмотрел в доме каждую стену насколько это позволил дневной свет из окон, после чего бросил свой чемодан в комнате и отправился в интернет-кафе. Мне нужно было во что бы то не стало получить работу, и как можно скорее.

Заказав привычный липовый чай, я составил резюме, прикрепил электронную версию своего диплома, расписал свои достоинства и возможности. Отправил и стал ждать. Я думал, что жду зря, наверняка, пройдет еще несколько дней прежде чем мое письмо прочитают.

d5c610748caa.jpg


Но уже через полчаса я получил ответ. Меня приглашали на собеседование в главную городскую больницу. Предлагали должность интерна, чтобы я мог набраться практики и брать пример с более опытных врачей.

72e714f1a593.jpg


Я съездил в больницу, отметился в кадровом отделе, показал оригиналы документов и свою личность. Ответил на несколько медицинских вопросов, рассказал о планах на будущее. Кадровичка хитро улыбнулась, когда я уверенно сказал о том, что буду всемирно известным врачом. Поставила печать на договоре и протянула его мне на подпись. Я был принят!

***

До выхода на работу оставалось два дня. В карманах у меня одиноко звенели последние монетки, и я решил, что лучшего развлечения, чем общедоступная библиотека, мне пока не получить. Я зашел в здание, поразившись тому, какое оно огромное. А затем и тому, что в этом огромном здании важной литературы по минимуму. Наверное, потому, что библиотека была бесплатной, финансируемой городом. Если бы я отвечал за библиотеку, я постарался бы, чтобы на полках лежало что-то кроме многочисленных любовных романов и детективов.

С горем пополам я смог найти одну наиболее заинтересовавшую меня книжную полку.

1e149c9a671c.jpg


В помещении было тихо. Здесь не было никого! Книгами народ уже было не завлечь, сейчас все можно было найти и прочесть в сети. Но с телефона читать я не хотел. Я всегда считал, что бумажный фолиант отдает больше знаний, чем электроника.

Сел в удобное кресло с выбранной книгой. Логические задачи. Что мне сейчас и было нужно для того, чтобы загрузить мозг и не думать о первом своем выходе на работу.

d5b89ef3a048.jpg


Я даже не заметил, как наступил вечер. Книжка оказалась невероятно интересной, мои мозги кипели в напряжении, но я не мог остановиться и решал одну задачку за другой, а потом сверял свои мысли с опубликованными ответами в конце. И с многими из них я был готов поспорить, хотя иногда признавал и свое полное поражение.

Поставив книгу на полку, я собрался уходить. Но тут за спиной послышался удивленный голос:

- Надо же! Сюда, оказывается, еще кто-то ходит кроме меня!

- Добрый вечер! – я повернулся, улыбнулся мужчине в шляпе и пожал его руку.

- Меня зовут Эм-Ди. А вас?

- Алекс. Я люблю настоящие книги. Но, смотрю, в городе их не больно то читают.

- И то верно. Я бываю здесь три раза в неделю, и в лучшем случае застану какого-нибудь одного сима, одиноко бродящего от полке к полке. Здесь и почитать то особо нечего, вот если бы значительно расширить список литературы, может и народ бы подтянулся!

98985fdae50b.jpg


Мы перекинулись парой фраз на тему особенных книг, после чего обменялись номерами телефонов. Эм-Ди пригласил как-нибудь встретиться за партией в шахматы или чашкой кофе в местном кафетерии, я пообещал встречу, как только будет достаточно свободного времени.

Я вышел в город, когда уже было совсем темно. Ужасно хотелось есть. Зашел в кафе, попросил меню. Посмотрел на цены. Закрыл меню и вышел. Нет, такое мне сейчас явно не потянуть. И почему обычные макароны с сыром стоят 75 симолеонов? Их что посыпают Горгонзоллой?

Набрел на небольшой парк в центре города. И удивился. Здесь росли овощи! Причем кусты плодоносили! Желание есть пересилило моральные принципы, и я пошел собирать общественный урожай. Ладно хоть так поздно по парку никто не гулял.

84dee30b352a.jpg


Спать в своей постели было безумно приятно.

82cdaa6b400d.jpg


И радость от жизни в своем доме не омрачал даже дешевый матрас, после которого жутко болели бока.

3ca6e06aa20e.jpg


В понедельник я был приятно удивлен подачей рабочей машины к моему дому. Она приезжала за час до начала смены. Водитель спокойно ждал, пока я соберусь и переоденусь в рабочую форму. Большая экономия, так как на такси до места работы сумма выходила немаленькая.

8039e3d4bba7.jpg


Я зашел в здание и вдохнул больничный воздух полной грудью. Вот она – моя мечта. Мне здесь нравилось. Красивая плитка на полу, отделка стен в светлых тонах. Белая стойка регистрации. Просторный приемный покой. Приветливая медсестричка на входе. В первый день ординатор, взявший шефство надо мной, провел экскурсию по этажам, показал отделения, рассказал о больных. В ближайшее время мне не светила специализация, а основной фронт работ был только в приемном отделении. На операции пускать обещали, но только в качестве наблюдателя. Счастью моему не было предела! И хотелось уже скорее, скорее набраться опыта и получить свое первое повышение. Я поставил перед собой несколько новых целей.

e7ca74422584.jpg


Первая неделя была самой сложной. Я работал за троих, постоянно оставался на дежурствах, изучал теоретические материалы по медицине и питался овощами, которые в ночи собирал в общественном саду.

7a77bb2ed574.jpg


И даже когда я получил свои первые деньги в день аванса, я решил сначала вкрутить дома люстры, а не купить паршивенький холодильник. До осени было еще далеко, овощи в саду не переводились, а вот существование в темноте порядком доставало.

Аванс был небольшим.

273bf447aa9b.jpg


Люстры были дорогими.

9d9c13be8929.jpg


А нормальный холодильник, не требующий постоянной разморозки, стоил вообще космических для меня денег. Я не мог сейчас себе позволить подработок, поэтому жил только за счет тех денег, что выдала мне больница на проживание. Аванса мне хватило на 4 люстры и оплату счетов за дом. И все, я снова был на нуле.

Зато теперь я мог спокойно почитать в своей кровати перед сном, и мне не требовалось дополнительно подсвечивать страницы телефоном.

9d3658aef68b.jpg


***

Каждый мой новый день начинался с пробежки и легкой разминки.

e31397300c32.jpg


Я настолько привык с подросткового возраста ежедневно заниматься спортом, что чувствовал себя не в своей тарелке, если не уделял хотя бы малой толики своего времени на физическую активность.

Затем я завтракал овощами, собранными в саду. Потом ехал на работу, где пропадал до самого вечера, а иногда оставался и на ночь. В больнице врачей кормили в столовой, и мне нравилось есть суп или жаркое. Все же сим не может питаться только растительной пищей, это претит нашей сущности.

Казалось, что за месяц, который я работал в больнице, ничего не изменилось. Наверное, все так и было ровно до того момента, когда наш начальник решил испытать новичка и дал мне ответственное задание. Нужно было провести семинар о здоровом образе жизни для сотрудников одной большой продуктовой сети магазинов.

Я подошел ответственно к выданному заданию, хотя и не особо его хотел выполнять. Мне было гораздо интереснее в больнице, и я был бы просто счастлив провести все это время в операционной, наблюдая за интересными случаями.

Написал план моего выступления, выучил основные моменты, приготовил презентации. Приехал в главный офис сети продуктовых магазинов. Собрались в конференц-зале. Я снова выступал на публике перед многочисленным штатом сотрудников, которых загнали сюда по приказу, так же как и меня. И я сделал все для того, чтобы семинар оказался интересным для симов, чтобы они не зевали и не поминали меня потом недобрым словом.

494b6a57020e.jpg


И да, у меня получилось! Безразличие на их лицах уже через полчаса сменилось заинтересованностью, затем я показал им несколько приемов из практики, которые помогут им спасти жизнь нуждающемуся в полевых условиях, после чего зал и вовсе начал дружелюбно ко мне относиться и участвовать в беседе.

Начальство вызвало меня к себе на ковер на следующее утро. Гейб, мой непосредственный начальник, был весьма мной доволен:

- Алекс, такого фурора у нас еще никогда не было! Вы очень способный юноша, и далеко пойдете!

9b032a397008.jpg


- Я весьма впечатлен вашей работой в нашей больнице в целом, удивлен количеством наработанных часов и сверхурочных смен. Вы как будто медицинская машина! Я считаю, что пришло время вам немного подрасти. Думаю, что вы справитесь с должностью ординатора.

Он подписал приказ и отпустил меня работать с миром.

В этот вечер я возвращался домой с зарплатой и премией, а также в новой должности!

c73a0a276466.jpg


Я прямо с работы поехал в центр, в магазин электроники, и взял один из самых лучших холодильников, имеющихся в продаже. Наконец, я смогу покупать и хранить хотя бы какую-то еду дома.

aee91c0943ae.jpg


***

Вместе с новой должностью я получил не только повышение оклада, но и новые обязанности. Так в мой карман попал рабочий пейджер, по которому со мной могли связаться сотрудники больницы в любое время дня и ночи.

b5196644a0ac.jpg


В некоторые дни у меня было полноценное дежурство в больнице, но были и дни, когда я заочно оставался на дежурстве, но меня отпускали домой. В такие дни мне нельзя было отключать пейджер, и по любому зову я был обязан явиться в клинику и помочь.

Экстренные случаи происходили нечасто, но, если уж меня срывали с кровати после полуночи, значит это было что-то действительно серьезное.

60b69c96f368.jpg


В мой первый вызов на стол попал мужчина с обширным инфарктом. И хотя я еще мало чем мог помочь, я получил бесценный опыт, наблюдая за работой опытных врачей в операционной.

За ночные вызовы тоже платили. Даже побольше, чем за дневные смены. Но они выматывали, так как после длительной и напряженной работы ночью приходилось отрабатывать еще полную смену днем без какой-либо поблажки.

Но все было даже к лучшему, благодаря таким подработкам я мог обустраиваться быстрее, чем просто при работе на зарплату.

862d1f0a09a1.jpg

2, без изменений
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
8d401681a100.jpg


Несколько месяцев я работал в ударном режиме. Дом-работа-дом-работа. Я отдавал себя полностью во время своей смены, но и дома практически полностью уделял время теории медицины. Я читал интересные исследования, научные журналы, зафиксированные на бумаге доклады со съездов, труды великих ученых и докторов.

45650f5863ae.jpg


И, должен сказать, это мне значительно помогало. Гейб, мой начальник, уже не раз отмечал мои нестандартные решения на летучке и хвалил за продуктивность. Немудрено, симу с такой страстью к работе и получению знаний, грех было не выделиться среди других. А еще, я был из тех симов, что не боятся мнения остального коллектива и умеют применять полученные теоретические знания на практике. Ведь какой смысл что-то изучать, если в будущем ты не будешь использовать это для повышения качества своей жизни, а в нашем случае, и жизни других симов?

Выкладываясь на полную катушку, я забывал про время. И часто получал предупредительные письма за неуплату коммунальных услуг.

b49a0fd1368f.jpg


Стыдно мне не было, но мне не хотелось, чтобы набежали пени и у меня забрали самое дорогое в моем доме – мой одиноко стоящий, дорогой и крутой холодильник.

Иногда мне казалось, что я схожу с ума. Однажды я приехал в клинику под утро, несказанно удивив при этом дежурящую медсестру.

- Авария? Сколько пострадавших, в каком состоянии? Операции? – я влетел в приемные покой в форме, надетой наизнанку, с выпученными глазами и жутким запахом изо рта.

- Мистер Раймс, вызова не было… - только и могла промолвить Лиллит, сестра приемного отделения.

Мне приснилось. Жуткий случай, авария, срочный вызов, пострадавшие на грани жизни и смерти… Я определенно утомился. В тот день я так и не поехал домой: принял душ в больничном крыле, надел нормально свою форму и залил в себя несколько стаканов горячего эспрессо.

c40e9bdb77d5.jpg


Очередная зарплата карман уже не грела. Я зарабатывал гораздо больше за месяц, пока учился. А этих симолеонов, что выплачивала мне больница, хватало только на оплату счетов, еду и покупку новой литературы для обучения.

07d07ca419d2.jpg


Мне хотелось обставить дом. Сделать его уже более пригодным для жизни. Купить кухонный гарнитур, чтобы было хотя бы где намазать джем на хлеб.

9dc6504347dc.jpg


И я решил, раз гора не идет к Магомету, то Магомет сам пойдет к горе. И пошел к Гейбу. Постучался, открыл дверь. Приготовил уже пламенную речь о том, что я достоин большего, чем оклад ординатора. Но Гейб начал первым:

- Хорошо, что ты зашел, Раймс. Я как раз планировал завтра тебя вызывать на подпись приказа. Хочу поставить тебя травматологом.

- Эмм…спасибо! – удивленно поблагодарил его я и подписал бумаги.

- А что ты хотел?

- Да нет, ничего, зашел просто уточнить насчет сегодняшнего дежурства. Кто со мной будет работать в паре?

- Я поставил Джеккинса, пусть поучится. Зайди завтра в бухгалтерию, тебе выдадут премию и надбавку.

Следующая цель была достигнута. Я был на шаг ближе к своей великой мечте. Внутри я ликовал, но виду не показывал. Пусть другие думают, что я воспринимаю повышение как должное.

5f43304d22bf.jpg


Уже на следующий день я выбрал подходящий мне кухонный гарнитур, заказал и оплатил его прямо с карты. А еще через день его установили. Также я стал счастливым обладателем стола и единственного стула, и теперь, наконец, мог есть сидя, а не стоя.

c57b0edbe3e9.jpg


И меня абсолютно не волновало, что в моем кошельке снова осталось каких-то 200 симолеонов с копейками на весь месяц. От голода я не умру, почитать возьму что-то из библиотеки или здесь в больнице. Одежда есть. Так что жизнь продолжается. К тому же, всегда была надежда на сверхурочные, которые выплачивались сразу же или, в крайнем, на следующий день.

5a5d0999344e.jpg


***

Отработав неделю на новом месте, я решил, что пора взять свой первый заслуженный выходной. Жизнь в бешеном темпе не делала меня здоровее, и я решил посвятить себе хотя бы один маленький денек.

d6130b5d1ef1.jpg


Сперва я как следует выспался. Без телефона, пейджера и других раздражителей, которые могут мне помешать насладиться свободным деньком. Затем приготовил себе немудреный завтрак: заварил из пакетика быстрорастворимую овсянку. На большее моего творчества и умений не хватило. Зачем я купил плиту?

1546f8ef9d3b.jpg


А вот о покупке посудомоечной машины я не жалел. Это чудо техники обеспечивало меня чистой посудой без моего участия.

bf5ab3b562b5.jpg


Через часок, когда мой завтрак достаточно переварился, я отправился на пробежку.

56bfed5cc63c.jpg


Я любил бегать. Когда я бежал, в моей голове было всегда столько мыслей, часто приходили на ум новые идеи, строились планы и шаги по их достижению. Но сегодня мои мысли касались не только работы и карьеры в целом, но и моих старых друзей и приятелей. Как давно в последний раз я спрашивал у Джейкоба, как его дела? Когда в последний раз слышал голос Эшли?

Когда я добрался до центрального парка, я тут же отправил смс Джейкобу, а Эшли я решил позвонить.

633dde10b795.jpg


Трубку долго никто не брал. Я хотел уже было сбросить звонок, но Эшли, наконец, услышала свой телефон.

- Алекс привет!

- Привет Эшли, давно не связывались! Как твои дела? – я подметил про себя, что у нее грустный голос.

- Не особо, друг. Я не попала в университет на этот год. Работаю. Все как-то…сложно. Совсем не так, как я себе представляла раньше. Но не будем о грустном. Расскажи мне лучше о себе!

Я рассказал вкратце, что у меня произошло за последний месяц, который мы не созванивались. Эшли искренне порадовалась за меня, рассказала о работе, своих планах на будущее. Пошутила надо мной на тему необходимости женитьбы. Я сгенерировал ответную шутку моментально и расстались мы со смехом, обещая звонить друг другу чаще.

Затем я позвонил Эм-Ди. Мы давно еще хотели встретиться, и я надеялся, что его желание не пропало.

465712aee13a.jpg


Мы встретились через час в кафе напротив парка. Попили кофе и побеседовали на светские темы. Этот импозантный мужчина вполне мог стать первым моим приятелем в этом городе. Мне нравилась его начитанность, логика, склад ума. Попрощались мы только часа через три, когда солнце уже клонилось к закату.

Уже вечером, поедая бутерброд с джемом дома, я задумался о быстротечности времени. Выходной пролетел как одно мгновение, а я не мог утверждать, что отдохнул и готов снова работать. И почему всегда так? Рабочие дни тянутся один за другим, а выходные – раз и нету?

1b24ea8c5daf.jpg


Уже перед самым сном я вспомнил про счета. И решил оплатить их сразу, чтобы в рабочей суете не замотаться и снова про них не забыть.

34535d0cb4db.jpg


И еще я сделал то, о чем мечтал последние несколько недель.

106b55ccf371.jpg


Я пожертвовал 250 симолеонов в детский дом «Мир во всем мире». Это был детский дом Рорин Хайтс, и он постоянно нуждался в благотворительной помощи. Дети, живущие там, должны были что-то есть, что-то носить, во что-то играть. Денег из городского бюджета не хватало, и я знал об этом не понаслышке. К нам в больницу часто поступали дети оттуда, и, как правило, клиника ограничивалась только общим набором процедур, так как большее не покрывала их страховка.

2d37038b317d.jpg


Конечно, 250 симолеонов были смешной суммой, но, если бы каждый из симов, живущих в этом городе, пожертвовал бы столько же, полученной суммы хватило бы и на лечение, и на постройку нового корпуса детского дома и на ремонт в старом. Я хотел бы сделать больше, но пока не мог.

***

Через месяц я ушел в полноценный отпуск. Я так уставал на работе в последнее время, что просто уже не соображал. Травматологом работать было непросто, практически ежедневно я сталкивался с серьезными травмами пациентов, и моя душа плакала от страданий этих симов. Я вправлял конечности, накладывал гипс, вытаскивал из пострадавших разные предметы, помогал на полостных операциях. Многочасовая и трудная морально работа. Отпуск был как нельзя кстати.

Но и на отпуск Гейб нашел мне занятие. Я поехал в Бриджпорт на конференцию по хирургии со своим докладом. Пообщался с другими врачами, послушал лекции, перенял опыт. Несколько дней в лучшей гостинице, в люксе, с полной оплатой питания. Такие конференции мне были в радость, и я с удовольствием побывал бы еще на нескольких.

Однажды вечером, в последний день конференции в баре я увидел ее. Кристофер. Я минут 10 не решался подойти, побаиваясь ее реакции на меня. А потом сел за столик позади нее, решив, что лучше не испытывать судьбу. Впрочем, судьба была настроена ко мне благосклонно. Кристофер увидела меня сама.

- Можно присесть? – она подошла так тихо, что я даже вздрогнул. Все это время я изучал меню и совсем не заметил момента, когда она обнаружила меня, встала и направилась к столику.

- Кристофер? – я сделал вид, что удивлен. – Да, конечно.

Я встал, отодвинул для нее стул, а затем сел напротив.

- Давно мы не виделись. Как твои дела? – поинтересовалась она, прожигая во мне дыру своими зелеными глазами.

- Все замечательно. Закончил университет, работаю в больнице Рорин Хайтс. Приехал на конференцию – я не знал, что ей рассказывать.

- Оу, это достойно похвалы.

- Спасибо. А как твои дела?

- Тоже хорошо. Я закончила университет несколько месяцев назад и устроилась работать здесь, в Бриджпорте.

- Я очень рад, что твоя жизнь наладилась.

- Да… Закажем нектара?

Мы заказали бутылочку дорогого нектара, спустя несколько бокалов разговор перестал быть натянутым, и мы перепрыгнули с разбегу тот барьер в общении, который не могли перелезть на трезвую голову.

Через час она сидела ближе, через полтора я положил свою ладонь на ее бедро. Через два мы целовались в лифте, поднимаясь в мой номер. Разбросанная одежда, широкая роскошная кровать, ее светлые волосы, в которых утонули мои пальцы… Все повторилось, круг замкнулся. Она снова была в моих объятиях, мои губы снова находили ее особенные места, и мы стали единым целым.

Наутро я проснулся в одиночестве. Не было Кристофер, не было ее вещей. Не оставила она и записки. Я позвонил по ее старому номеру, но он был по-прежнему отключен. И что это было? Прошлым вечером я уже сдался внутри и был готов предложить ей нечто большее, чем ночь в отеле. И проснувшись утром, я хотел обсудить с ней то, что происходит с нами. Но обсуждать было не с кем. Она исчезла так же внезапно, как и появилась.

Перед тем как сесть я такси, я последний раз кинул взгляд на отель, который мне подарил еще одну волшебную ночь и толику горечи от внезапного расставания.

***

До выхода на работу у меня оставалось еще несколько дней. Я решил посвятить их обустройству своего дома. И первое, что я купил, была сигнализация. Меня давно уже мучила тревога по поводу моего недешевого имущества. Откатываться назад и снова зарабатывать на хороший холодильник или дорогой гарнитур мне не хотелось.

d6d93722b2e4.jpg


На следующий день после установки сигнализации я купил новую кровать и прикроватную тумбу, чтобы поставить ночник, будильник и сложить журналы, которые обычно валялись рядом с кроватью на полу.

49a62be98a0b.jpg


И так как я снова оказался на мели, я снова отметился в библиотеке. Необходимо было заглушить воспоминания вечера в отеле.

159f54777ac9.jpg

2, без изменений
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
9f9d45809137.jpg


Вот уже на протяжении целого года я стабильно несколько раз в неделю бросал все свои дела и мчался на работу по первому писку пейджера. Что бы я в тот момент не делал, где я бы не был. Я уже порядком устал от этого, и меня уже не радовали те выплаты, что давали за экстренные случаи.

3030964c3d4e.jpg


А Гейб был очень чутким начальником, он как будто читал меня, и как только мое терпение доходило в очередной раз до точки кипения, он либо выписывал мне хорошую премию, либо отправлял на конференцию. А в этот раз дал повышение и перевел в генный отдел.

46a0baddff1b.jpg


Я был несказанно рад, так как, в первую очередь, ребята из генного отдела не ездили на вызовы. Их работа была четко задекларирована и рабочий день не сдвигался ввиду обстоятельств. Наконец, я смог позволить уделять себе больше времени, и даже купил абонемент в тренажерный зал.

f0e6bb9da2c8.jpg


Хотя и тут без работы не обходилось. Я регулярно осматривал конечности какой-нибудь особы после неудачи на беговой дорожке.

81618bc542dc.jpg


А в некоторых случаях приходилось проводить и чуть более серьезные обследования, особенно если какая-нибудь дамочка перетрудится на силовых тренажерах в надежде сделать свое тело идеальным как можно быстрее.

3d69187ae32f.jpg


Самое забавное в этой ситуации было, конечно же, то, что дамы, постоянно падающие в обморок, страдающие от беговых дорожек и приступов внезапной тошноты, были совершенно не подготовлены к занятиям спортом. Они были одеты в платья или юбки, с идеально уложенными волосами, при макияже, облитые с ног до головы туалетной водой. Сначала я удивлялся этому, но потом смекнул – дамы хотят внимания. Отказаться я не мог, я же врач. Какой из меня врач, если при возгласе «мне плохо» я буду игнорировать сима? Я выполнял свою работу независимо от того, что я на самом деле думал про всех этих особ.

Однако все попытки сблизиться после оказания помощи я отвергал. Не соглашался ни на деньги, ни на ужин, предлагаемый взамен денежной компенсации. Работа и личная жизнь были для меня несовместимы.

И, в конце концов, я приходил в спортзал заниматься, а не знакомиться с противоположным полом.

47d2fe61e98c.jpg


Через два месяца девушки от меня отстали. Что толку падать на пыльный пол зала, если душка-врач все равно не дает ни единого шанса на продолжение банкета? Я, наконец-то, смог в полной мере заниматься силовыми нагрузками и не отвлекаться на густо накрашенные глаза и коротенькие юбочки.

В зале я выкладывался по полной, пока мои дрожащие мышцы не отказывали.

ada549b1718a.jpg


Потом принимал там же ванну, хотя мне это и претило. Я просто не мог себе позволить потным выйти на улицу. Так можно не только простыть, но и обрести плохо пахнущую славу.

9f5f7de64d3a.jpg


А дома я отдыхал, удобно устроившись перед телевизором на своем новом диванчике. Эти приобретения были мне, оказывается, жизненно необходимы для разгрузки мозга.

26fc1cb5307b.jpg


***

Моя жизнь шла своим чередом. Я бы даже сказал, что не ожидал от нее такого однообразия на протяжении долгого времени. Я работал в полную силу, помогал в изучении ДНК другим докторам, рано утром или в выходные ходил в тренажерный зал, бегал перед сном, ел растворимую кашу или бутерброды, наведывался в магазин за новыми книгами и продуктами. Так и было ровно до тех пор, пока однажды вечером не раздался телефонный звонок.

«Эшли» отобразилось на экране, и я сразу же взял трубку.

- Эш? Привет! Что случилось? – обычно она так поздно не звонила, я был взволнован.

- Алекс. Как хорошо, что я тебя застала – она была сама не своя. – Я сейчас на вокзале, можно я к тебе приеду? Это очень срочно.

- Да, конечно, но что случилось?

- Все по приезду. Жди завтра утром.

Она повесила трубку, а я еще несколько минут смотрел в погасший экран своего телефона.

1d8500abb13d.jpg


Что могло произойти? Эшли была обеспокоена, как будто испугана. Всю ночь я ворочился в кровати, но так и не смог уснуть.

А утром в начале одиннадцатого подруга приехала ко мне на такси и постучала в дверь.

494f079f19dc.jpg


Я обнял ее, хотел спросить про ее ситуацию, но она попросила дать ей немного времени, чтобы отдохнуть с дороги и прийти в себя. Я пригласил ее посетить местный пляж, чтобы развеяться, она согласилась. Мы вызвали такси.

b0df58578ecd.jpg


- Ты знаешь, относительно недавно я встретился с Кристофер в Бриджпорте – решил разбавить наше молчание я. Конечно, мы сотни раз после того случая разговаривали по телефону, но я никак не находил удобного момента для того, чтобы рассказать ей о том, что произошло.

- Правда? И как она? – выразила искренний интерес Эшли.

- Работает в Бриджпорте, окончила университет через год после меня.

Мы помолчали. Эш думала, что тема иссякла, но это было не так.

- Я снова переспал с ней – выпалил я, так и не найдя других слов, чтобы описать то, что у нас произошло в отеле.

- Да ладно? – Эшли выпучила глаза и схватила меня за руку.

- Ну да. А утром она исчезла.

- И ничего тебе не предложила? А номер телефона дала?

- Ничего. Просто исчезла.

- Ты уверен, что тебе не приснилось?

- Мне такие сны не снятся, Эш…

Она похлопала меня по коленке. Она все понимала. Она знала, как мне было досадно от этой ситуации и поддерживала меня. И почему я не рассказал ей об этом раньше? Мне бы уже тогда стало спокойнее, как сейчас.

Приехав на пляж, мы в первую очередь полезли в океан. Скупнувшись и подурачившись вдоволь, мы вернулись на берег и развалились на подстилках, позволяя летнему солнцу нас прожарить как следует.

44a38a7410e1.jpg


И, наконец, Эшли начала рассказ, который я ждал со вчерашнего вечера.

- После того, как я уехала на похороны матери, я не вернулась больше в университет. Со смертью мамы была связана темная история. Ты же помнишь, мой отец был богат. И бандиты это знали. Они решили, что нет лучшего способа выманить из него все деньги, чем похитить кого-то из его близких. Меня в тот момент не было, я была с вами в студгородке. Мишенью стала мама.

- Он обратился в полицию? – перебил я ее зачем-то.

b2d2ba113a72.jpg


- Нет – с грустью вздохнула она. – Он очень сильно переживал за ее жизнь, поэтому выполнил все условия, которые они ему предъявили. А после того, как они убедились, что он сделал все, что им было нужно, они все равно ее убили. Я не знаю, зачем. Может, она их запомнила? Впрочем, какая теперь разница? Тело нашли через несколько дней на окраине города. Тогда-то отец и позвонил мне. Я узнала обо всем только когда приехала домой. Прости, что не рассказывала раньше, но у меня просто не было сил рассказать обо всем этом.

- Мне очень жаль, Эш…

- Спасибо, Алекс. В общем, когда я узнала, что мы банкроты, я поняла, что поступить на следующий учебный год я уже не смогу. Устроилась работать официанткой в ресторан, чтобы нам с отцом было что есть и чем платить за электричество и воду. И все бы ничего, но шло время, а отец так и не оправился от единовременной потери мамы и своего бизнеса. Сначала это были незначительные проявления – он разговаривал сам с собой, что-то усиленно писал, а потом рвал в клочья, ни с того ни с сего начинал кричать. Плохо спал. Я думала, что это пройдет, но симптомы только становились сильнее. И вот, несколько дней назад, пока я была на работе, у нас в доме случился пожар. Пожарники успели вытащить отца, но дом сгорел до тла. Отца отвезли в больницу, туда же примчалась и я, бросив работу. Врач, вышедший ко мне, сказал, что отцу лучше жить в специальном пансионате для таких же как он. В больнице ему диагностировали шизофрению. И вот так я осталась совсем одна, без матери и отца, без работы, с которой меня уволили за то, что бросила смену, без дома. Я не знала, что мне делать. И приехала к тебе. Мне негде жить, в моем городе меня больше ничего не держит. К отцу меня все равно уже не пустят.

Она посмотрела на меня глазами, полными слез. Я не знал, что мне сказать, что сделать для того, чтобы ей стало хоть немного полегче. И единственное, что вырвалось из меня после ее повествования:

- Оставайся жить у меня. Дом большой, поместимся как-нибудь.

db43da13bbd7.jpg


***

Когда мы вернулись домой, я вспомнил про маленькую загвоздку. У меня была всего одна кровать.

- Слушай, Эш. Единственная проблема, у меня нет еще одной кровати и денег на нее пока тоже нет… я бы и рад спать на диване, но я туда просто не помещаюсь… - подошел я к ней, пока она разбирала свою сумку.

- А твоя кровать большая? – без какого-либо смущения спросила она.

- Ну да, двуспальная, удобная…

- Ну если ты спишь не как морская звезда, то я могла бы тоже там спать. Если ты не против.

Я был не против. Эш была для меня родным человеком, я больше боялся доставить ей поводов для смущения, чем себе. Но ее это ни капельки не смутило.

Вечером мы вместе смотрели игру национальной лиги, а я впервые ощутил, что дом стал еще более теплым и уютным из-за присутствия моей давней подруги – звездочки Эшли.

4260a5750072.jpg


После игры Эшли пошла проводить инспекцию на кухне. В холодильнике лежали некоторые продукты, это я накануне съездил в магазин и купил их, чтобы Эш не умерла с голоду. А она быстро состряпала из этих продуктов салатик.

0084c08c5307.jpg


Который оказался не только красивым на вид, но и очень вкусным.

8fd18a2dcea2.jpg


А потом мы пошли спать, и это было самое необычное происшествие, которое случалось со мной за всю мою жизнь. Я ложился в постель с девушкой, но не для того, чтобы любить ее, а для того, чтобы просто спать. Эш уснула очень быстро, а я от непривычки перекладывался с одного бока на другой, стараясь не разбудить при этом подругу.

82ff4f8c5eb4.jpg


Когда я проснулся, рядом со мной никого не было. Я протер глаза, пытаясь понять, приезжала ли Эшли или мне приснился такой долгий и насыщенный сон. Но тут я услышал, как шумит вода в ванной и облегченно вздохнул. Эшли была тут, она не испарилась как Кристофер.

Зайдя в ванную, чтобы умыться, я поразился той чистоте, что навела здесь Эш. Нет, я не был грязнулей, следил за порядком в доме, но настолько идеально чисто у меня не было никогда. Моя подруга помыла не только душ, но и унитаз! И никакой брезгливости. Это меня поразило.

8059d636f7b8.jpg


Но еще больше я удивился, когда обнаружил в столь раннее время Эшли на кухне. Она готовила! В моем просторном холле, который объединял и кухню, и гостиную, и столовую, пахло так вкусно, что слюни потекли бы прямо на пол, если бы я не успел их сглотнуть.

a4962935c915.jpg


- Я, кажется, нашла работу себе по душе – поделилась она со мной за завтраком.

- Где? – поинтересовался я с набитым ртом.

- На стадионе. Я люблю спорт, и совсем не люблю бизнес. И зачем я пошла учиться на бизнес-факультет? Это было глупо. Надо было сразу идти в спорт.

- Это здорово! Думаю, что все будет хорошо, ты действительно в прекрасной физической форме!

- Ага, а как только поднакоплю денег, я смогу от тебя съехать.

- Зачем?

- Чтобы не мешать.

- Но ты не мешаешь! Да и отказываться от таких завтраков я не готов! Мне никто никогда ничего не готовил!

Эшли прыснула со смеху, убрала наши тарелки и начала собираться на собеседование. А мне назначили бесплатный прием. Гейб подошел к проблеме социальной клиники творчески и разослал повсюду объявление с точкой сбора на кладбище. Мол, смотрите, куда вас рано или поздно приведет бесплатная медицина.

Я приехал на кладбище первым. Действительно, если я буду настолько отдаваться работе, все так и будет. Вскоре начали прибывать и пациенты, которые не могли или не хотели тратить деньги на свое здоровье. Симов было много, а времени мало. Всего четыре часа мне дали на осмотр всех страждущих.

d075ac4c23e0.jpg


Смс от Эшли пришла в обед. Она писала, что устроилась на работу, правда с совсем низкой зарплатой. Я написал ответное смс, чтобы она не переживала по поводу денег и отправил подмигивающий смайлик. А она ответила, что все равно будет отдавать деньги мне, в счет платы за аренду. И смайлик, показывающий язык. Вот все бы ей подурачиться.

d4f0302c94cc.jpg


Я вернулся к работе, раздумывая над ее словами. Ладно, пусть отдает деньги, если так будет чувствовать себя морально лучше. Главное, чтобы ей было комфортно в это тяжелое для нее время. Потом как-нибудь переиграю ее решение.

b46b11dcfec9.jpg


На работу после социальной клиники я приехал разбитым. Мне жутко хотелось есть, спать, и вообще поехать домой. Эшли оставлять одну надолго я не планировал, ведь ей нужна была поддержка и мое плечо на всякий случай, если накатит грусть. Теперь мне было о ком заботиться, и моя жизнь стала какой-то более полноценной что ли.

2 без изменений

3e6ce3a90bb8.jpg

f0d1c2ada5db.jpg

5755cf52e6c4.jpg

9698fd918245.jpg
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
7488754ae9cf.jpg


- Алекс, я хочу с тобой серьезно поговорить – присела рядом со мной на диван Эш как-то вечером.

- Я весь внимание – я выключил телевизор и повернул к ней голову.

- Давай установим что-то типа правил. Ну, например, если кто-то из нас скидывает звонок, значит он с парой и в ближайшие несколько часов его лучше не отвлекать.

- Хм, да и так вроде понятно, что если скинул звонок, то значит занят.

- Да, черт, логично. Ну тогда так, чтобы не беспокоиться друг о друге. Если планируется ночевка в другом месте, можно написать смс: «на воле».

- Хех, Эш, ну мы же не подростки, чтобы прятаться по углам. Почему бы просто не написать, мол, я сегодня не приду?

- Какой ты скучный, Алекс. Ну а вдруг вторая половинка окажется ревнивой? Спросит, что это за мужику ты пишешь, что не придешь?

- А ты думаешь, что если напишешь незнакомому мужику, что ты на воле, он не спросит?

- Блин. Верно.

Мы посидели молча.

3ba83a4a13cd.jpg


- Тебя не будет смущать, что я встречаюсь с другими парнями? – такого вопроса я вообще от Эш не ждал. Я думал, что это само собой разумеющееся.

- Конечно, как тебе угодно – пожал плечами я – меня это не смутит.

- Спасибо! Я переживала по этому поводу.

- Друзья остаются друзьями в любой ситуации. Будет плохо – поддержу, будет хорошо – порадуюсь с тобой. Рассказывай мне все, что посчитаешь нужным – я всегда выслушаю, и если будет нужен совет – я тебе его дам.

Эшли забрала у меня пульт, включила телевизор и нашла ужастик. Подвинулась поближе и притушила свет, чтобы окунуться в устрашающую атмосферу фильма. Здесь было так уютно с момента ее приезда, и жизнь наполняла этот дом.

506c2a102dd7.jpg


На следующий день я оплатил Эшли клубную карту в спортзал и принес ее небольшим подарком в конверте. Подруга радовалась как ребенок! Собрала сумку со сменной одеждой и обувью и отправилась в зал в тот же день.

1070b773f6a5.jpg


Жилось нам вместе определенно веселей, чем по раздельности. Получилась такая мини общага, единственным отличием было то, что и я, и Эш любили чистоту и ухаживали за домом. Однажды утром я проснулся от дикого писка. В комнату влетела Эшли в одном полотенце. Вся мокрая и испуганная.

- Алекс, вставай немедленно! В душе сорвало кран!

- Ты не пострадала? – я опасался, что ее обдало кипятком.

- Нет, вода холодная. Но она бьет фонтаном! Надо срочно что-то сделать, пока там не начался всемирный потоп!

Я взял небольшой ящик с инструментами, и пошел на место аварии. Честно – я мало понимал, что делать. Но ударить в грязь лицом перед подругой не хотелось.

f484f737b38f.jpg


И да, на месте я смог разобраться, что и где нужно винтить, чтобы фонтан прекратил извергать струи прямо на меня. На все про все ушло чуть больше получаса.

d8493e7e12e4.jpg


Вышел в холл и уловил чудесный запах оладий.

- Как там дела? Потоп устранен? – взволнованно спросила Эшли.

- А то! Этот душ еще прослужит нам некоторое время. – засмеялся я в ответ.

- Тогда у меня для тебя есть завтрак победителя! Садись, пробуй!

Она усадила меня за стол, принесла тарелку с оладьями, и я кушал их под ее внимательным взором.

c9daa8dd9132.jpg


- Ну как? Съедобно?

- Невероятно вкусно, Эшли, спасибо за завтрак! Ты не представляешь, как я устал от быстрорастворимой каши!

Я показал ей большой палец, съел последний оладушек и отнес тарелку в мойку.

***

Прошло первые две недели нашего совместного проживания. По началу я опасался, что вдвоем жить мне будет не слишком комфортно, все-таки новый сим в твоем собственном доме, где каждый сантиметр напоминал о том, сколько денег и своего времени я потратил на создание всего этого. Но у нас получилось ужиться друг с другом и это было очень круто.

Когда Эшли принесла мне свой первый аванс, я дождался своего выходного и поехал с ней по магазинам. Девочкам нужно много одежды, и я это понимал. И понимал также то, что Эшли стесняется брать у меня деньги. Я уверил ее, что мы не потратим ни копейки из моей отложенной суммы и купим одежду только на ее аванс. Но на самом деле я сомневался, уложимся ли мы в ее крохотную сумму.

bb613ed01392.jpg


Новый наряд на выход, спортивные шорты, туфли-лодочки и кроссовки, пижама, куртка, теплые штаны и сапоги, перчатки. И пять часов убитого времени. Я чуть не уснул, пока она все мерила и выбирала. А еще мне нужно было оценивать, идет ли ей очередной наряд или нет.

- Тебе идет все! – устало пробормотал я после очередного платья.

- Не ври! – улыбнулась Эш.

- Не вру! С твоей идеальной фигурой и внешностью ты хоть в штору завернись, она тебе пойдет не меньше, чем это платье!

- Мерси!

Подруга сделала реверанс и гордо прошествовала в свою примерочную.

О сумме покупок я ей не сказал. Сказал, что мы вошли в план, она и успокоилась. Но вошли мы по сумме не в ее план, а в мой, который был в три раза выше того аванса, что она мне отдала.

***

Чаще всего мы виделись с Эшли только по вечерам. Утром, когда просыпался я, она уже уходила на свою ежедневную пробежку.

c3ac685bc98a.jpg


Я умывался, шел на кухню и неизменно находил там свежий завтрак. Мне было удивительно, что Эш встает так рано, чтобы все успеть, но она и ложилась спать не поздно, так как следила за собой и своей внешностью, а недосып был верной причиной появления темных кругов под глазами.

До своего отъезда на работу я успевал сделать несколько дел по дому, чтобы взваливать весь груз по уборке на плечи своей подруги.

d6206b595e80.jpg


Это было мило. Мы прямо как настоящая пара, как молодожены или только что съехавшиеся любовники. Ну разве что с единственным отличием – мы друг друга не любили. Но я был уверен, что со стороны мы смотрелись именно как голубки. Самое забавное, что ни у меня, ни у Эшли на тот момент не было отношений, и по городу быстро расползся слух о том, что доктор Раймс, наконец, нашел даму сердца. Я не опровергал слухи, пусть думают, что хотят. Главное, чтобы ко мне не приставали.

Особенно ощущалось послабление в дамском кругу во время социальной работы. Я поехал на центральную площадь, чтобы массово проставить прививки местным жителям, и уже приготовился к атаке противоположного пола, но ее не последовало. Дамы были вежливы, держались достойно, разговаривали только на светские темы и спрашивали только про процедуры.

75271aa28420.jpg


Этот расклад определенно мне нравился все больше и больше. Да и работа проходила быстрее, если мне не приходилось параллельно отбиваться от девушек в поиске.

67c1ad9e0674.jpg


А вечером я погружался в теплую домашнюю атмосферу, непременно со вкусным ужином, просмотром телевизора и чтением книг. И так хорошо было, что ничего не хотелось мне менять в моей жизни, разве что еще продвинуться в карьере.

50ddaa346c45.jpg


***

- Алекс, заедь в книжный, пожалуйста, как будешь в городе! – просит меня Эшли с кухни. У нее наметилась пара выходных, и она планировала сделать дома генеральную уборку. – Мне нужны новые рецепты!

- Ладно, обязательно. Что-то конкретное? – я надеваю обувь, собираясь уезжать на работу.

- Нет, на свой вкус. Посмотрим, что из этого получится.

- Договорились. Я еду на семинар после обеда, если еще что-то понадобится, кинь смс.

Она махнула мне рукой на прощание, и я вышел из дома.

Всю первую половину рабочего дня я провел в лаборатории. Исследования выдались очень интересными, меня захватывала эта работа. Я и не заметил, как прошло четыре часа. Перед обедом я перечитал материалы по своему семинару, отметил карандашом основные моменты и был готов выезжать.

До лекции оставалось еще полчаса, и я по-быстрому заскочил в книжный магазин. Не только Эшли были нужны книги, но и мне. Книга с логическими задачками для тренировки ума и книга по механике, чтобы никто не говорил, что у меня руки растут из одного интересного места. Рецепты я выбрал несложные, но именно те, что хотел бы попробовать сам. Картинка на этих книжках разбудила мой аппетит снова, хотя я только недавно поел.

d67bdc7aabd5.jpg


Смс пришла от Эшли уже после лекции. Я было уже приготовил ответ, что она опоздала, но она просила меня номер моей карточки. Не став спрашивать зачем, я написал цифры, и добавил, что задержусь. В планах было пойти на семинар по логике.

321e027d3d6a.jpg


Лекция оказалась очень интересной и познавательной. Преподаватель был весьма юморным симом, рассказывал о серьезных вещах на простых и забавных примерах. Я вышел оттуда с весьма приподнятым настроением, и оно не испортилось даже тем, что мне поступило смс из банка о том, что с моего счета было списано 3200 симолеонов.

46600aa40951.jpg


Конечно же, мне было очень интересно, на что потратила Эшли такие деньги. Это было как полторы моих зарплаты, и почти как 20 ее зарплат! Дорогие шмотки? Туфли? Украшения? Мне было не жалко, но просто любопытство меня раздирало.

Но когда я приехал домой, я увидел, на что были потрачены мои кровно заработанные. У нас был красивый обустроенный уголок с новым диваном и креслами, книжным шкафом, столиками и настольными лампами. Это было настолько уютно и красиво, что я даже слов сначала не нашел, а просто выпучил глаза.

ba253b24c556.jpg


- Тебе нравится? – осторожно спросила меня Эшли.

- Безумно! У тебя замечательный вкус! Я серьезно! – восхищенно ответил я.

Сам бы я так точно не смог.

Я выгрузил книги из сумки и положил их в новый шкаф. И тут же, взяв свой медицинский журнал, присел на новый, мягкий и удобный кожаный диван.

49edc495a421.jpg


Эшли тоже очень нравилось, что она сделала с моим уголком дома. Она уютно устроившись сидела на диване и смотрела телевизор, когда я отправлялся спать.

cc2eec2096b4.jpg


***

Через четыре дня я ушел на больничный. Еще с вечера я почувствовал себя не очень хорошо, но не придал этому значения, думал, что просто утомился после спортзала. Но наутро понял, как сильно я ошибался, и зря я не выпил таблетку сразу. Теперь единственное, что я мог – взять больничный и вылечиться препаратами, стараясь, при этом, не заразить Эшли. Ей болеть было никак нельзя – совсем скоро начинались соревнования и ей обязательно нужно было присутствовать на работе, чтобы себя показать с наилучшей стороны.

009666d4fb96.jpg


Пока я болел, я окончательно убедился в том, что совместная жизнь – просто волшебство. Эшли ухаживала за мной как за ребенком, приносила градусник, бегала в аптеку, заваривала мне горячий чай, готовила и разрешала мне есть прямо перед телевизором.

417c38fa4cfa.jpg


Готовила она все лучше и лучше, изучала новые рецепты, пробовала разные вариации блинчиков, которые больше всего бы пришлись по душе. Мне нравилось быть ее дегустатором, и даже если было не особо вкусно, я все равно ее очень хвалил. В этом и заключается настоящая дружба.

aeb660e5efb2.jpg


Только через неделю, проглотив тонну таблеток и выпив не один десяток литров травяных сборов, я смог вернуться на работу, где сразу же сделал себе прививку от гриппа, чтобы не заболеть снова. Наступила осень и мне совершенно не хотелось слечь снова после очередной социальной работы.

ba47d87b19ca.jpg


Оставалось еще немного времени до наступления первых холодов, поэтому в день, когда наши с Эшли выходные совпали, мы выбрались на природу.

e24b47f6fa7c.jpg


Это было чудесное место. Эшли рассказывала мне о нем, говорила, что наткнулась на него на одной из своих пробежек. Здесь была река, которая буквально через двести метров впадала в океан. Из такси мы вышли именно тут. Эшли потянулась, глубоко вздохнула и стала слушать, как журчит вода. Я тоже поймал дзен и наслаждался природой.

4311d84e437e.jpg


А потом мы с ней побрели на пляж к океану, чтобы искупаться и повеселиться в последний раз в этом году.

82e15e31436d.jpg


- Раймс, ты плаваешь как собака! – засмеялась Эшли, когда я поплыл в ее сторону.

- Ну и что, я только так и умею! – крикнул в ответ я, стараясь не утонуть.

Эшли рассекала вокруг меня круги, плескалась и ныряла. А я просто держался на воде, наблюдал за ней и был счастлив, что я не один.

2, без изменений
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
2d2854022ecd.jpg


Волосы Эшли немного отрасли и, изрядно постаравшись, она иногда собирала их в хвост. А еще она почему-то завязала с яркой косметикой. Как по мне, такой образ ей шел гораздо больше, чем прежний, но говорить я об этом не стал, мало ли, обидится еще на то, что мне не нравился ее прежний образ. Девушек понять крайне трудно, это я уже успел прочувствовать на своей шкуре.

c0c4cb7e6eba.jpg


Однажды утром Эшли вернулась домой, завернулась в теплый свитер, переоделась в штаны и сказала, что больше пока не будет бегать. В этот раз она сильно замерзла. Немудрено, осень уже взяла свое, погода была совсем не летная, а Эш так и продолжала надевать шорты. Я налил ей горячего чая с лимоном и посоветовал купить термобелье. Она фыркнула и сказала, что легче ездить бегать в зал.

a67bc7252fc7.jpg


Зато теперь мы встречались по утрам. Я ел, а она прыгала перед телевизором под очередную программу тренировок. И нет, она не смущалась, и шорты не сменила.

f734cec798b2.jpg


Я особо обожал свою работу не только за интересную практику и исследования, но еще и за то, что у меня было три выходных в неделю, а не два, как у обычного служащего. В среду я отдыхал не менее полноценно, чем в субботу или воскресение.

В эту среду после обеда, сделав все дела по дому, я уселся читать свои логические задачки. Тренировка для мозга должна быть такой же постоянной, как тренировка тела, иначе сим ежегодно теряет наработанные нейронные связки и регрессирует.

5d85acf7d10f.jpg


Я даже не заметил, как просидел над одной из особо сложных задач несколько часов, расписывая варианты в свой блокнот. Решение этой задачи настолько увлекло меня, что я забыл про все на свете. И очнулся только когда Эшли вошла в комнату, пританцовывая:

- Алекс! Кто молодец? Я молодец! Почему я молодец? Я получила повышение! Теперь я не буду сидеть на трибунах со всеми другими, теперь я буду приносить в раздевалки еду и питание, ну и обслуживать трибуны во время игр.

- Ооо, ну это уже прогресс! – я не хотел, чтобы вышло ехидно, но вышло ехидно.

- Я думала, что ты порадуешься, а ты такой бука!

- Прости, я действительно рад! Просто я не понимаю, почему такую спортсменку и красавицу как ты, держат на таких низких должностях. Я думаю, что ты должна играть в основном составе, а не носить еду.

- Да, конечно, я бы тоже хотела. Но вот как-то так. Нужно было все же заканчивать университет и сдавать все нормативы.

5f7bafdbd82a.jpg


Она отдала мне свои двести симолеонов и пошла переодеваться. А я думал, как ее утешить и приободрить. Она знала, что я получаю гораздо больше ее, оплачиваю дом, еду, вещи и свои, и ее. Но она ведь делала все, что могла со своей стороны. Мне не в чем ее было упрекать, но, кажется, она все равно чувствовала себя некомфортно из-за настолько большой разницы в заработной плате.

42ac2bc8ffde.jpg


Кстати, через пару дней выдалась и возможность обрадовать мою подругу. Я узнал, что в центре города вечером будет вечеринка, в одном из небольших уютных ресторанчиков. Там собирались знаменитости со всего города, было бы неплохо засветиться вместе, наладить новые знакомства, быть может Эш познакомится с кем-то, кто поможет ей продвинуться по карьере быстрее.

bd46ea482f40.jpg


Я заказал такси.

- Эш, мы сейчас кое-куда поедем, обувайся! – я почистил ботинки и крикнул подругу из прихожей.

- Куда? – Эшли зевнула и медленно вышла ко мне.

- Давай же, нас ждет такси.

Она обулась, мы сели в машину и поехали по заранее названному мной адресу.

Народу в ресторане было немерено. Как будто весь городок решил набиться именно в это маленькое заведение. Эшли удивленно охнула, когда я взял ее за руку и мы протиснулись на танцпол.

- Не откажешь старому другу в танце? – с улыбкой спросил я.

- Пожалуй, старый друг это заслужил – подмигнула она и подошла ближе.

Я положил руку ей на талию, взял ее ладонь в свою, и мы начали двигаться в ритм музыке.

36038e321876.jpg


Сперва все было хорошо, но потом Эшли достаточно ощутимо наступила мне на ногу.

94019da240e3.jpg


- Тебе очень больно? Прости-прости, я не хотела! – заволновалась Эшли.

- Ничего, бывает, давай продолжим – отмахнулся я, и мы снова танцевали.

И снова недолго. Я даже не подозревал, что такая гибкая и спортивная девушка как Эш может быть как слон в посудной лавке. В итоге я понял, что нормально нам не потанцевать.

- Ты веселись, я пойду пройдусь по ресторану. Не будешь скучать? – спросил я ее.

- Нет, иди, конечно. Все будет хорошо! – кажется, Эш даже облегченно вздохнула.

Определенно, в медленном танце хотя бы один сим должен уметь двигаться. Как в той ситуации, когда мы танцевали с Крис. А с Эш мы оба были лузерами и в итоге нормального танца так и не вышло.

Я поднялся на лифте на седьмой этаж заведения. Забавно, но ресторан снимал только первый и седьмой этаж, чтобы иметь место на веранде. И не зря. Вид здесь был потрясающий.

66ad8d1de659.jpg


Я немного посидел за столиком, а потом подошел к ограждению. Облокотился, посмотрел сначала вниз, затем в небо. Какой был великолепный закат! Как же красиво! Внезапно мне захотелось быть здесь не одному. Нет, не с друзьями или подругами. Со своей любимой. Обнимать ее, дать ей свою куртку, прижать к себе и вдохнуть запах ее невероятно мягких волос. Наверное, я, все же, дорос до серьезных отношений. Только вот где их взять, если я практически нигде не бываю, а весь город думает, что у меня уже есть серьезные отношения с Эш?

Когда я спустился вниз, Эш я не нашел. Я проглядел каждый метр помещения, но ее нигде не было. Выйдя на улицу, я ей позвонил. Но трубку она не взяла. Я вернулся и поискал еще. Но так и не нашел. Пришлось возвращаться домой одному. По дороге домой я позвонил еще раз, но ответа по-прежнему не было. Отправил смс о том, что не смог ее найти и уехал.

В полночь я разволновался не на шутку. Телефон Эшли не отвечал, на смс она не реагировала. Домой она не пришла. Что-то случилось? Где она? Вдруг ей плохо? Вдруг она в больнице? Я позвонил на пост и спросил у дежурившей медсестры, не привозили ли кого. Но оказалось, что нет, не привозили.

В два часа ночи я мерил комнату шагами. В три часа ночи переключал телевизор с канала на канал, стараясь не поддаваться панике. В четыре – читал книгу и посматривал на дверь. В пять позвонил в больницу еще раз.

Эш пришла только в девять утра. Она старалась тихо прокрасться мимо меня, свернувшегося на диване, в спальню. Но я ее услышал и проснулся.

- Где ты была? – накинулся я на нее – Я оборвал телефон!

- Черт, я выключила звук, прости, я совсем забыла тебе позвонить, что не приду – виновато пробормотала она, доставая телефон и включая звук.

- Где ты была, я тебя спрашиваю!

- Я познакомилась с Марком, замечательным парнем. Он предложил сбежать с вечеринки в более уединенное место, мне эта идея понравилась. Мы и сбежали. Прости, я должна была тебе сказать, но он затуманил мой мозг! Он такой…

- Не продолжай, слышать не хочу о твоих похождениях!

Мне было так обидно, что я переживал, мучился, боялся за нее, а она была в объятиях какого-то Марка и даже не думала обо мне, о том, что я могу чувствовать.

- Да перестань! Что за опека? Я большая девочка и сама могу решать, где мне быть и с кем спать! Ты мне вроде друг, а не отец! Так что все, хватит нотаций.

Она хлопнула дверью спальни.

Я испытывал целую гамму негативных эмоций. От обиды, огорчения и раздражения, до чуть ли не ненависти, особенно к этому Марку. Черт, мне не была безразлична судьба Эшли, я очень переживал за нее, а ссора только ухудшила наши отношения. Теперь, наверняка, Эш станет более закрытой или вообще переедет. Я осознал, что совсем не хочу этого.

9e22e553c942.jpg


***

Несколько дней после нашей ссоры мы не разговаривали вообще. Я был зол на нее, она была зла на меня. Между нами витала горечь обиды. Мы больше не ели вместе, я переехал спать на диван, который совсем для этого был не приспособлен.

9868f8585936.jpg


Как же мне это надоело. За эти дни нам стало некомфортно находиться дома. Эшли постоянно уходила, не говоря мне ни слова – куда она идет, зачем.

a3d5c5df6583.jpg


Только по внешнему виду я мог догадаться, куда она собралась. Если в спортивном костюме и кепке, а в руках большая сумка – значит в зал. А если в коротенькой юбочке и при полном параде – значит на свидание. Наверное, с этим Марком.

743d205d30d6.jpg


Но после нашей ссоры она ни разу не уходила с ночевкой, всегда возвращалась до 10 вечера и так же молча проходила в спальню. Я старался игнорировать все ее походы, но меня уже порядком достала эта ситуация, сложившаяся у нас с ней.

Только работа отвлекала меня. Сегодня я пришел на полчаса раньше обычного, чтобы избежать неприятного молчания в холле, пока Эшли завтракала. И застал недвусмысленную картину – двое санитаров пытаются усмирить здоровяка в белой смирительной рубашке.

Отбросив свою сумку в сторону, я побежал им на помощь. Здоровяк верещал, что он король, и требовал трон и полцарства в придачу. Я пообещал ему и то, и другое, и еще сундук золота, и он, вроде немного обмяк. Мне хватило этой доли секунды, чтобы скрутить его и помочь санитарам доставить его до психиатрического отделения.

af2b5f7d049a.jpg


На летучке этот случай не могли не вспомнить. Глава психиатрии со смехом рассказывал, как мы в торжественной процессии прошли мимо его кабинета и водрузили короля в его законные апартаменты. Гейб, наш начальник, смеялся от души. А потом достал из папки документ:

- Надо было здесь в графе «должность» написать «усмиритель власти», но у нас такой должности нет, Алекс! Ты подпиши мой приказ о твоем назначении на должность вирусолога, а все остальные свободны. Почаще бы проводить такие веселые летучки! Всем хорошего дня!

49c84f2fd6e0.jpg


Я подписал бумаги и направился на смену. Выходной за новую должность мне не полагался – надо было передать дела Теофазию. Жаль было покидать его, мы с ним очень даже подружились, пока работали вместе.

18c863ae8dd4.jpg


Пока я объяснял, где и какие документы, и как их правильно вести, я понял, что это не хуже, чем очередная логическая задачка. Как сделать так, чтобы без твоего участия полюбившееся тебе отделение не просело в своих успехах? Мы до позднего вечера обсуждали планы работы, чертили примерное расписание исследовательских работ, формировали отчеты.

f08f9a198ce3.jpg


А пока я ехал в машине домой, я решил помириться с Эшли. Прошло уже достаточно времени, чтобы переварить обиду и отпустить ситуацию. Мне очень хотелось вернуть в наш с ней дом ту обстановку, которая там была, пока у нас все было хорошо.

- Эш! – я подошел к ней, когда она собиралась пойти в спальню, увидев меня на пороге.

- Что? – фыркнула она в ответ.

- Я пришел мириться. Прости меня, я был неправ. Мне не стоило устраивать сцену и докучать своей опекой. Я не буду оправдываться тем, что я волновался, хотя это действительно так. Я правда признаю свою вину и обещаю впредь себя контролировать.

- Правда?

- Правда. Только пообещай звонить, если не собираешься приходить.

- Да, и ты меня прости за то, что заставила поволноваться. Я тоже была неправа.

Она крепко обняла меня, а я вновь начал различать краски этого дома, в котором непониманию было не место.

7259ab6ef94a.jpg

2 + 0,25 за друга Теофазий Суз(3/30) = 2,25
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх