Династия Рэй

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
052013oprab.png

98c5bcdfbceb.png

ee579893f089.jpg


e567044c4176.png

| Пролог | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

f9917d07c379.png
У меня установлены аддоны по «Райские острова» включительно и два каталога:
«Изысканная спальня» и «Городская жизнь». Играю без Стора, версия игры 1.55.
Приятного чтения!

Ограничения:
Писатель
(1 балл)
Как минимум один роман должен быть написан основателем и каждым наследником.

Клаустрофобия
(2 балла)

Основатель и наследники не могут исследовать гробницы.
В семейном доме не должно быть лифтов и подвальных помещений.
Основатель и наследники не могут пользоваться лифтами и метро.
Основатель и наследники не могут спускаться в подвалы в гостях.

Только вперед
(2 балла)

Запрещено продлевать жизнь членам семьи, возвращать им молодость
или останавливать старение. Также запрещено продлевать жизнь
животным и возвращать к жизни умерших.

Личное дело основательницы:
f28e305a4a5b.jpg
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
4d4146a18a22.jpg
Меня зовут Лив и я воспитанница интерната Святой Елены, который находится в закрытом поселении Клоузхилл.
Мою мать лишили родительских прав из-за алкоголя, когда мне было три, отца я никогда не видела.

У меня никогда не было не то что парня, я ни разу не пробовала алкоголь и не курила, а вместо любимой игрушки
у меня был набитый тряпочками мешочек по имени Полли. Несмотря на говорящее имя, о жизни я знаю исключительно
из художественной литературы, которая в нашем интернате под строгим запретом.

d5062b0ec6fd.jpg


У нас не принято поздравлять друг друга с днём рождения, и я каждый год загадывала желание, чтобы приехал
синий автобус, который унес бы меня из этого ада навсегда. В ночь, когда мне исполнилось 18 лет, меня разбудили
и выставили со всеми вещами за ворота. Это был самый лучший подарок на день рождения. Одна семья в поселении
приютила меня на неделю, а потом государство предоставило мне дом в городе и несколько тысяч симолеонов.

498a8fa307df.jpg


И вот, наконец я сижу в автобусе, готовом отвезти меня в рай. Он не синий, но мне это уже неважно.
За окном сменяется картинка ярких вывесок, цветных машин, куда-то спешащих людей. Всю дорогу меня тошнило
от непривычно вонючего городского воздуха и запаха бензина. Мне придётся научиться жить, и это будет нелегко.
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831


0,5 за основателя Лив Рэй


c4b463e1cb6a.jpg
a898f8742932.jpg
После трёх часов дороги, автобус наконец-то остановился около маленького фанерного домика.
Приехали. Я вбежала по ступенькам и вставила ключ в скважину. Дверь покорно поддалась, и я
почувствовала свободу. Мне было абсолютно наплевать на убогую мебель и обшарпанные стены,
это теперь мой дом, мой собственный дом.

c8d9f4e2d644.jpg
da404b45a385.jpg


И я больше не хочу вспоминать о синяках от ремешка Сестры Алекс, о бесконечных часах, которые я
простояла на коленях в углу, как сбегала, как меня возвращали обратно и снова воспитывали линейкой
по лицу. Я захотела есть. Я вообще всегда хочу есть, но в этот раз, съев тарелку быстроразводимой каши,
я поняла, что объелась. Когда-то я составила список того, что хочу сделать, когда мне исполнится 18.
Там были только наивные детские мечты.

f2592f05f413.jpg


Итак, пункт «наесться» выполнен. Следующее по списку — прачечная.

ac4d48e29c76.jpg


Всегда хотела узнать, как работает стиральная машина, как пахнет порошок и какие книги читают
посетители прачечной. Для стирки я выбрала самую дешёвую машину, и, опрокинув туда всё
содержимое чемодана, взяла со стойки свежую газету и принялась жадно её изучать.

cfc6df3b18ca.jpg


Газета стала для меня гидом по жизни города, там было всё: мода, мероприятия, заметки о
преступлениях, интервью властей, рассказы, рецепты, фото домашних питомцев, гороскоп,
анекдоты, вакансии, и даже страничка знакомств. Закинув вещи в сушилку, я принялась читать
газету за ту неделю. Когда сушилка громко пикнула, я вскочила, чтобы побыстрее вынуть вещи.
Они пахли свежестью, мелом и холодом. Потрясающе!

83402d04dbd1.jpg


Следующим пунктом стал клуб. Я хотела увидеть, как люди танцуют под странную для меня музыку.
В клубе почти никого не было. Я ходила с открытым ртом по пустому танцполу, восхищаясь декорациями,
зеркальным потолком и неоновыми огнями.

— Вы кого-то ищете?

52f70b132d50.jpg


Внутри меня всё закричало — это же тот самый Андре, про концерт которого я читала в газете!

4ee8ca61cf9c.jpg


— Впервые вижу, чтобы сессионные гитаристы вызывали у девушек такие эмоции!

Мне всё равно, для меня этот парень был звездой.

— Вы такой красивый, можно я вас обниму?

— Ты какая-то странная.


7400763754d7.jpg


Да, вы будете смеяться, но для меня человек, про которого написали в маленькой заметке сегодняшней газеты,
стал первым мужчиной, который меня обнял.

— Что здесь делает эта пигалица и почему она не по дресс-коду?

Парень со странной стрижкой и моноклем смотрел на меня в упор. Я растерялась и не могла сказать ни слова.
Он наклонился ко мне и с жуткой улыбкой продолжил:

— Детонька, здесь отдыхают красиво одетые дяди и тёти...
Ты гуляла по ромашковому полю и заблудилась? Кто тебя сюда пустил?


97350ca092fe.jpg


— Мне есть 18, я взрослая!


Парень изменился в лице и сухо сказал:

— Тогда иди в бар и закажи себе выпить или уходи.

487156b82974.jpg


Я пошла в бар и заказала яблочный сок. За стеклянной стеной бара был расположен огромный бассейн.
Внезапно я увидела барахтающегося человека в воде. Он тонет! Выронив стакан, я вбежала наверх.
Передо мной были совершенно голые парень и девушка, которые пили шампанское, даже не думав тонуть.

448a7a817bc5.jpg


Они увидели меня и дружелюбно предложили присоединиться... Чтоооо?

4597b7bb406c.jpg


От стыда я выбежала на улицу прочь из клуба...

97770dec0411.jpg
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
deef77b0769f.png
6b467ce860d9.jpg
Спала я всю ночь плохо.. Снились кошмары про интернат, что моя новая жизнь — это всё сон,
и что сейчас нас разбудят громким криком в 5 утра.

72e16fc4a1b5.jpg


Я так и проснулась — на часах было пять утра. Я даже не знаю, чем мне заняться, правда.
Посмотрев на потолок, я обнаружила громадного паука. Да, стоило заняться уборкой.
За окном шёл как раз шёл дождь, и я решила помыть полы дождевой водой.
Вода в городе была не такая чистая, в луже виднелись разноцветные узоры...
Но меня это не остановило.

e5926c44e53c.jpg


Ну вот, опять бурчит живот. Быстрорастворимые каши стояли уже поперёк горла, и я заказала пиццу.
Курьер недовольно пробурчала, почему мне не спится в такую рань и сладко зевнув, уехала.

e0f8564d4868.jpg


Пицца оказалась громадной. Я всегда не понимала, за что люди любят этот круг из теста, запечённого с овощами.

6b805893b6fa.jpg


Я ещё долго ковыряла кусок, позабыв о голоде. Там оказались колбаса, сыр, болгарский перец, томаты...
Но больше всего мне понравились чёрные колечки (надо потом узнать, как они называются).
Попробовав всё отдельно, я собрала ингредиенты обратно на тесто и сделала первый укус.
Это было незабываемо!

1d39b52069ec.jpg


Следующее по моему списку было устроиться на работу. Вчера из прачечной я принесла две газеты,
поэтому села на диванчик и принялась читать раздел «Вакансии». Везде нужно было высшее образование,
поэтому моим единственным верным вариантом был продуктовый супермаркет.

2a9f6da768d5.jpg


Меня пригласили на собеседование. Директор, заметив на моей курточке эмблему интерната,
сразу согласилась взять меня. Около ста симолеонов за смену для меня были неплохими деньгами.

4db4a35e8a6a.jpg


На радостях, я взяла до дома такси. Но таксист был очень странный и всю дорогу расспрашивал,
кто я, откуда приехала, и что я делаю сегодня вечером.

cab0b8a1c4a7.jpg


От страха хотелось выскочить из машины, что я и сделала.

0611a0b762dd.jpg


Мой бег прервал запах еды, раздававшийся со стороны парка. Там было очень здорово: куча шариков,
разноцветные киоски, фонтан, детвора. Я увидела цветы и бросилась их собирать. Они росли прямо на газоне,
но их почему-то никто не срывал.

34791b03ecac.jpg


Я увлеклась настолько, что посетители парка начали показывать на меня пальцем.
Только потом я поняла, что цветы нельзя было рвать.

d5a82eab56e4.jpg


От смущения я забежала в фотобудку, где меня ослепили вспышки. Я не растерялась и встала в позу.

5f28553e01a0.jpg


На выходе женщина взяла с меня десять симолеонов и дала фото, которое теперь висит у меня на кухне.

966163835473.jpg


Запах еды всё больше заставлял мой живот негодовать. Неужели ему было мало сегодняшней пиццы?
Ладно, желудок, твоя взяла. Около здания культуры стоял какой-то столик с кучей пиццы и три человека.

— А вот и наш четвёртый участник! Давай, вставай за стол!

Впопыхах мне объяснили, что это хот-доги, они бесплатные, но их нужно съесть быстрее всех.
Мне кажется, любой воспитанник нашего интерната бы победил.

e66368112c6c.jpg


За победу мне дали целую тарелку хот-догов и какие-то билетики. По дороге домой было как-то не хорошо,
я всю кухню заставила цветами, и от этого запаха мне было ещё хуже. Похоже, столько еды за раз —
это слишком для меня.

d6024af75966.jpg


В итоге, мне стало совсем плохо...

2f4da3e27d61.jpg


Ужасно болела голова и живот. Я сидела на кухне, гипнотизируя тарелку этих жутких хот-догов.

244730e196a3.jpg


Выпив несколько таблеток активированного угля, я сделала пару заметок в своём списке и легла спать.
А хот-доги... Можно догадаться, куда они делись.

b7a5094bd32e.jpg
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
0,25 балла за друга (Эван)
всего — 0,75 баллов


52.png

Свободная касса!:
Заказать пиццу
(пруф в Записи 2)

21.png

Цветочная сила:
Сорвать полевой цветок.

39.png

Книгочей:
Посетить книжный магазин.

2490d181ca29.png
5a98275c20ec.jpg
Работа — это не только показатель того, что выросший воспитанник интерната оправдывает деньги,
вложенные в него государством. Это доказывает, что ты не наркоман, не вор, не убийца.
Ещё недавно я ненавидела свою прошлую жизнь. Сейчас я гордо хожу в куртке с логотипом интерната
на работу и наблюдаю, как люди одобрительно на меня смотрят и кивают. Что я человек, как они.
Сразу хочется улыбаться.

29594c218555.jpg


Менеджер по закупкам вчера увидел у меня на рубашке цветочную пыльцу и заинтересовался, где я
беру их. Вот тут я первый раз в жизни соврала и сказала, что выращиваю цветы на своей клумбе.
На что менеджер сказал, что не прочь продавать их в нашем магазине, но мне нельзя говорить
директору, что поставляю их я. Да, теперь ворую по ночам в парках цветы, но мне за них платят столько,
сколько я зарабатываю за неделю, работая продавцом.

0dcb3640a11a.jpg


Я не стремилась сорить деньгами, но в книжном обычно рвалась потратить всё, что заработала за день,
а потом не спала ночами, шурша свежими хрустящими страницами, жадно впитывая всё до слова.

9953f0faac82.jpg

6fd571b1a8b8.jpg


На отсутствие денег я теперь не жаловалась. Но, признаюсь, однажды я захотела покопаться в мусорном баке
(ещё один пункт из списка), но была разочарована: почти ничего не нашла, так ещё и выпачкалась как чуша.

8ffd329479cd.jpg

10c47538b077.jpg


Высшая мера признания в обществе таких как я — учёба в университете. Вот тут проблема.
Недавно промоутер мне дал бланк для пробного теста. Надо признать, заполняла я его часа три,
хотя он рассчитан на полчаса.

fa45ae8c8132.jpg


Общий балл у меня был, так скажем, паршивенький. Даже если сложить все мои привилегии,
то бы мне всё равно, не думая, отказали в стипендии.

af132a6f9f1c.jpg


Большую часть денег я стала откладывать на учёбу и ремонт, так как хочу сдавать в аренду часть дома,
но стены с плесенью отпугнут даже самых смелых. Нужно было срочно сделать косметический ремонт и
купить мебель поприличнее. Настала пора экономии. Я продолжала тырить цветы по ночам и участвовать
в соревнованиях по поеданию хот-догов, если не хотела покупать еду домой.

34d9b329bb85.jpg


Нужно ли говорить, что мой живот до сих пор не привык к такому обилию еды?

cbb8101762f3.jpg


Зато я стала немного привыкать к людям. Они разные, не ходят в одинаковой одежде, не знают моего имени.
Но барьер в общении у меня всё-таки есть, поэтому в свободное от работы время я один раз посетила
психологический тренинг. Особенно мне понравилось упражнение на доверие, где ты падаешь спиной вниз,
а люди тебя ловят.

a2167749975d.jpg


Всё было в порядке, пока я не встретила Эвана. Он старше меня на пару лет и воспитывался в том же интернате,
что и я. У него та же куртка с лого, видимо, только у нас была такая привилегия — гордиться тем, что ты не как все.

b2a785270617.jpg


Эван оказался очень хорошим парнем. Несмотря на то, что ему было уже 20, мы почти весь день провели в парке,
болтая, смеясь и дурачась. Расставалась я с ним нехотя, но мы договорились, что он зайдёт за мной после работы.

cfa493246e44.jpg

c7b5b8dd461d.jpg


В этот день мне долго не хотелось засыпать, поэтому я провалялась прямо в одежде на кровати, мечтательно
закрыв глаза и прокручивая сегодняшний вечер в голове.

5649f7bf6d54.jpg


А на следующий день я уволилась.
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
16.png

Вот и все:
Персонаж с чх «Социально неловкий» упустит подходящий момент
(Пруф в скрине 19)

17b6d171cdd5.jpg

429e705480a0.jpg

f53241b6edfd.png
fba4fd379720.jpg
Эван поначалу мне нравился: дарил цветы, покупал мороженое, водил в кино. Но он был навязчивым.
Будил своими звонками по ночам, пытался распускать руки, ревновал к прохожим.
И это притом, что у нас ещё ничего не было. Что же будет дальше?

f637ba5fc341.jpg

c0b4bdb2b40f.jpg


Я старалась отвлечься от этих мыслей и увлеклась садоводством. Я провела почти всё детство
на полях при интернате, поэтому люблю копаться в земле. Вообще главный минус города в том,
что почти вся еда какая-то ненастоящая... Поэтому я уже предвкушаю как открою свой магазин
экологически чистых продуктов и заработаю много денег!

dca427290133.jpg


Но оставаться одной у меня не получалось. У меня было постоянное ощущение присутствия Эвана.

3b27b8d45ebb.jpg


Он продолжал звонить, подкарауливать меня, окружать своим вниманием. Я не позволяла ему
до себя дотрагиваться, но мне постоянно казалось, что он меня лапает. По вечерам я часами
стояла в душе, пытаясь смыть с себя это жуткое ощущение. Единственным выходом было
сбежать из города. Я не хотела быть с Эваном, и уж тем более, связывать с ним свою судьбу.
Как обычно я подкарауливала у окна момент, когда почтальон принесёт свежую газету, когда
раздался звонок в дверь. На пороге стояла маленькая девочка с газетой и улыбалась.

d9b554bf356c.jpg


Не спросив разрешения, она зашла в дом и сказала, что вчера в парке видела меня с Эваном.
По её словам, я была несчастна, а то, что я из интерната и у меня нет высшего образования...
Это знают и обсуждают все соседи. Учёба! Вот куда я сбегу от Эвана.

2a0b42a968b1.jpg


Открыв газету, я быстро начала искать раздел «Образование». Сегодня был последний день
приёма заявлений в университет. Я бросила газету на пол и помчалась в приёмную комиссию.
Мне повезло. Буквально за оставшиеся полдня я решила все дела с оплатой и проживанием,
а поздним вечером уже сидела в машине с чемоданом.

e55430d87672.jpg


А вот кстати мой документ о зачислении:

9bde0a96cf9a.jpg


Меня поселили в женском сообществе. Это меня очень обрадовало, мне вообще хотелось как
можно реже видеть мужчин.

bdb70d6111a8.jpg


На правах сироты за мной значилась просторная комната.

0fcf64462dfd.jpg


А это Шеннон, моя соседка.

d1708b6e401e.jpg


Она очень красивая и добрая девушка. Правда потом мне сказали, что лучше не стоит называть
её красивой, так как она лесбиянка. Кто такие лесбиянки, я выяснять не стала, но, на всякий случай,
стала вести себя осторожнее.

cd1adacb3636.jpg


В общежитии самое лучшее на свете меню! Почти все девушки придерживаются правильного питания,
поэтому я с удовольствием лопала салаты по три раза на день.

fb3f9e456f04.jpg

4e256d624af6.jpg


Настало время напряжённой учёбы. Меня определили на факультет медицины и науки, поэтому
частенько приходилось ходить уткнувшись лицом в учебники.

7a108388a0c1.jpg


У нас часто бывали занятия по анатомии на свежем воздухе. Там я и познакомилась с Мэттью.
Я его заметила не сразу, так как была увлечена Борисом.

80c53784e149.jpg


Не подумайте ничего такого, Борис — это мой учебный скелет.
Мэттью со своим другом стоял буквально в двух шагах и непрерывно наблюдал за мной.
Резко меня отвлёк громкий смех его друга:

— Эта дурёха не обращает на тебя внимания, Мэтт. Походу, она тоже из этих, лесбиянок!

94423f82595c.jpg


Опять это слово. Я смущённо взглянула на Мэттью. Он улыбался и смотрел прямо мне в глаза.
Надо действовать! Изо всех сил пытаясь выглядеть как продвинутая студентка, я начала нести чушь.

77821c4a41c5.jpg


Но Мэттью, казалось, этого совсем не замечал. Он мило поддерживал все мои неуместные шуточки,
а потом предложил встретиться в три часа и попить кофе.

6253ae279fe0.jpg


— Но... У меня будут занятия в это время... Я не могу!

— Что ж, тогда в другой раз
!


Потом я узнала, что Мэттью учится на последнем курсе и самый крутой парень в университете.
Можете представить как я себя неловко чувствовала, когда рассказала про его предложение
насчёт кофе и как я ему отказала, а девчонки рассмеялись мне в лицо, обозвав дурой.
От всех этих переживаний я после занятий уснула прямо на диване в холле общежития.

62cd0c26ca1c.jpg

3edf130aa615.jpg
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
573fff090961.jpg
Позже мы всё-таки встретились с Мэттью. Я узнала, что он очень богат — его отец известный бизнесмен.
Он встречал меня после занятий и водил меня по ресторанам и магазинам, а недавно подарил дорогой смартфон.

20dac2adb1a7.jpg


Все эти вещи были для меня чуждыми, но от этого ещё более интересными. Я втягивалась в жизнь людей.
В один момент мне показалось, что я становлюсь такой как все, но уйти уже не могла.
Мэттью стал моим первым мужчиной.

91c82c3f6f6c.jpg


Я всё чаще стала пропускать занятия, девчонки шептались у меня за спиной, а преподаватели вздыхали.
Проспав очередную пару, я не спеша шла в душ, потом плотно завтракала и до встречи с Мэттью проводила
время в столовой или холле, играя в телефон или калякая любовные записки.

185e39fd1054.jpg


Шэннон не нравилось моё общение с Мэттью, и она попросила у меня помощи в организации митинга.
Мне не хотелось отказывать, и я отменила вечерний поход в кино. Дело вот в чём.

23541fcb052a.jpg


Команда нашего сообщества по лакроссу «Сасквоч» два дня назад проиграла «Ламам» из-за ошибки арбитра
и не смогла выиграть кубок Университетских игр. Шэннон до сих пор считает поражение несправедливым
и хочет обратить на это внимание руководства университета. Шэннон занялась подготовкой флаеров,
а я придумывала для неё речь.

c008c68560c1.jpg


Моя речь настолько понравилась девчонкам, что они начали уговаривать выступить меня. Мне стало страшно.
Я не умею выступать на публике! Но девчонки не стали меня слушать. В назначенный день на митинг никто не пришёл.
Все шли мимо по своим делам. Но всё-таки было решено его не отменять. Перед выступлением Шэннон протянула
мне бутылку колы, шепнув, что мне это поможет. Я сделала пару больших глотков. На вкус это была правда кола,
но кроме неё там было что-то ещё. По моему телу пробежало приятное тепло, и я стала говорить в микрофон.

157ebe9d1404.jpg


Я отпила ещё несколько глотков и начала говорить уже громче и убедительней. Подошло несколько
человек и, взяв транспаранты, начали повторять мои слова.

447a7ecab388.jpg


К вечеру собралось много народу. Я была окончательно пьяна и кричала уже со всеми в толпе.
Мы пели гимн «Сасквоча» и танцевали с транспарантами. Президенту сообщили о нашем митинге и он приехал.
Поднявшись к микрофону, он сообщил, что результаты матча будут пересмотрены, а кубок разыграют заново.
В небо полетели шарики. Нам удалось!

3f73b14b0a8a.jpg


А вот что мне не удалось — получить хотя бы одну четвёрку за эту неделю.

e3e03f51c3d1.jpg


Через несколько дней меня вызвали в кабинет президента и почти два часа читали отчитывали меня за то,
что я порчу статистику успеваемости и репутацию всего университета, устроив митинг, и что мне нужно
пересмотреть своё поведение. В итоге, с меня сняли льготы сироты. Это значило, что мне нужно было до
вечера доплатить несколько тысяч симолеонов, чтобы продолжить обучение. Лишних денег у меня не было,
поэтому совет решил временно меня исключить, не дав закончить семестр.

ae7a0341c7b7.jpg


В общежитие я ехала как можно медленнее. Мне хотелось задержаться здесь навсегда. После митинга меня
стали узнавать на улице, здороваться и жать руку. От этого было ещё грустнее, ведь все эти люди даже не
подозревают о том, что я больше не студентка. По дороге я заехала в уже полюбившуюся мне кофейню.
Мы с Мэттью часто бывали здесь. Я пила уже второй по счёту стакан обжигающего чая с лавандой и не
представляла, как скажу ему о своём исключении.

da6cb31dec66.jpg


Наше прощание с Мэттью прошло тяжело. Он не хотел меня отпускать, а я не хотела выпускать его руки
из своих. Я объяснила, что меня исключают из-за плохих оценок, но не сказала, что университет предложил
мне доплатить за обучение, чтобы остаться. Мне не хотелось брать у него деньги, я твёрдо решила, что
заработаю их сама и обязательно приеду сюда снова. Было ли это расставанием? Я не знаю.

cf5e8c901437.jpg


Девчонкам я не успела ничего сказать. Просто написала записку о том, что меня исключают и буду по
ним скучать. Мой автобус уже отъезжал, когда вдруг выбежала Шэннон и начала мне что-то вслед кричать.
Только потом я узнала, этот крик значил «Не уезжай, я люблю тебя!».

f981a250ca87.jpg
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
1 балл за друзей

64205dd6f1e1.jpg


пруф Логана как друга на скриншоте 13 и 14 + ещё три друга

0,5 балла за диплом с отличием
0,5 балла за шестую черту характера
(пруф в техничке в разделе Учёба)

23.png

Научный персонаж:
Получите диплом в области науки и медицины

31.png

Отличник:
Закончите университет с самым высоким средним баллом

35.png

Разрывы по СМС:
Порвите с кем-нибудь, отправив СМС

18.png

Язык любви:
Отправить и получить любовное письмо.

7.png

Бездонный живот:
Выиграть и в Поедании хот-догов, и в Поедании пирогов.

33.png

Ненависть к тыквам:
Раздавить тыкву.

10.png

Жуткий скульптор:
Вырезать тыкву.

Итого: 2,75 балла и 11 значков.

c95423bd2093.jpg
Хэллоуин я провела лучше некуда. Все праздники я торчала в парке, собирая цветы на продажу
и участвуя в конкурсах. Детишки смотрели на меня с обидой, а взрослые с сочувствием — да, я выигрывала
почти во всех соревнованиях, и что? Мне просто нужно было отвлечься и подзаработать немного денег на учёбу..

6616a822338e.jpg


Я решила не забрасывать свои грядки у дома и ночью тайком воровала семена и плоды в городском саду.
Идея о собственном магазине экологически чистых овощей и фруктов казалась мне вполне осуществимой.

44e7fab37008.jpg


Режим экономии был жёсткий... Всё же, к заветной ночи Всех Святых я закупила немного конфет и вырезала
несколько тыкв. Я старалась быть приветливой и вести себя так, будто я живу здесь с самого рождения и чту
традиции города. И у меня неплохо получалось!

364857650038.jpg


Правда не всё было гладко: я решила подурачиться и передавила все свои тыквы, которые так тщательно
вырезала. Вот только я забыла о том, что внутри них были свечи, и у меня загорелась одежда!
Хорошо, что рядом есть душ!

a103cdc092d8.jpg


Всё же не стоило забывать о подготовке к университету, поэтому часть денег я потратила на телескоп и
учебники. Я не знала, куда меня тянет больше — к медицине или науке? Пока однажды я не открыла звезду...
Это было незабываемое ощущение, но делиться им ни с кем не хотелось. Тогда я решила, что медицина будет
моей основной специальностью, а увлечение наукой станет моим маленьким секретом!

891bcc80dcd4.jpg


Когда я собрала нужную сумму, меня восстановили в университете, и учиться осталось всего два семестра.
Поселиться я решила уже в обычном общежитии и первую неделю пыталась найти Мэттью. Но он не отвечал
на звонки и смс. Хоть и моя одногруппница упорно твердила, что у Мэттью уже давно другая, я ей не верила.

be5f52572387.jpg


Моим соседом по комнате оказался Логан.

dae040c35720.jpg


Он был очень скромным и тихим, да-да, ещё тише, чем я! Логан приехал в студгородок на пару дней позже меня
и совсем никого там не знал. Он почти не рассказывал о себе, но всё, что я о нём узнала — у него ещё не было
девушки и его воспитывала бабушка. Поэтому в наших с ним разговорах обычно рулевой была я. Моей темой
номер один был сейчас Мэттью, и Логан как мог, помогал мне советом и не обижался на мои выходки.

ea06ceef0c7d.jpg


Моя успеваемость поползла вверх, преподаватели меня начали уважать, а одногруппники завидовать.
Всё было хорошо! До тех пор... пока не увидела Мэттью. Я увидела его около университета и встала
как вкопанная. Мэттью испугался и начал отходить назад, мямля о том, что думал, что я не вернусь,
и что он теперь встречается с Шэннон. Но Шэннон же... И почему Мэттью?

39d7594e88c0.jpg


Размазывая слёзы по щекам, я побежала в общежитие. Я не хотела, чтобы девчонки видели мои слёзы
и хотела спрятаться. Но в холле сидел Логан. Я рассказывала ему всё это, а он молча слушал меня и
гладил по голове. Чуть позже я решила спрятаться в туалете, чтобы выплакаться. Но там снова был Логан.
Такое ощущение, что он меня преследует... И мне это нравится! В тот момент меня переполнили эмоции
и я поцеловала его. Логан ответил мне... Что же я наделала? Я не хотела, чтобы наш поцелуй выглядел
как месть Мэттью, но Логан успокоил меня, что всё хорошо и больше меня никуда не отпустит...

3d4776b35fba.jpg


И я всё отпустила... Отпустила Мэттью, Шэннон, свои чувства, всю боль и обиду. Я отправила Мэттью
смс со словами, что больше не хочу его видеть и мы расстаёмся окончательно. Было и так понятно, что
наши отношения давно закончились, но я всё-же поставила точку. Я взглянула на Логана совершенно
другими глазами. На меня смотрел идеальный мужчина. Мы стали встречаться и я была счастлива.
Логан активно помогал мне по учёбе, не разрешал пропускать занятия, но не забывал обо мне как о
девушке и отдавал всю нежность и заботу. Мэттью больше не вызывал у меня никакой реакции, когда
мы сталкивались в стенах университета, я просто говорила ему доброе «привет» и шла дальше.

7a99cf8bbcea.jpg


А теперь об инопланетянах. Да! Я тоже думала, что они не существуют. После того, как я открыла звезду,
ко мне ночью прилетел корабль, на борту которого был посланник той звезды. Его зовут Пейдакс и его
послали с целью выведать всё о моей планете. Мы с ним неплохо подружились, и он продолжал меня
навещать, даже в студгородке. Но он прилетал только глубокой ночью, чем не давал мне спать. Мне
начали поднадоедать такие поздние визиты, и я решила уговорить его встретиться днём.

116dc66532ea.jpg


Единственное место, где людям наплевать на внешний вид друг друга? Магазин комиксов на Палмет Стрит!
Там часто проходили костюмированные фестивали, поэтому, выбрав день, я встретилась с Пейдаксом
в магазине. Моя идея прокатила: на Пейдакса никто не обращал внимания, и мы часто там сидели, болтая
о человеческих технологиях и медицине.

b96f9722c463.jpg


С Логаном отношения развивались бурно. Я была влюблена как никогда, мы строили планы на будущее и даже
хотели завести детей. Пока однажды вечером Логан не сказал в кафе, что бабушка его выселяет, и ему нужно
срочно снимать квартиру и искать работу. О никакой учёбе теперь не могло и быть речи. Он уверял меня,
что обязательно меня найдёт через год и возьмёт меня в жёны. Я была совершенно разбита, но почему-то в
тот вечер решила отпустить его, как и Мэттью. Я с головой погрузилась в учёбу. Сутками торчала в лаборатории,
не пропускала ни одного занятия и засыпала с учебником. Преподаватели были от меня в восторге, а совет дал
мне президентский грант, который позволит после учёбы заняться медицинскими исследованиями, прославляя
доброе имя университета.

cb7ca760c728.jpg


Экзамены я сдала на отлично, не напрягаясь. На некоторых зачётах я даже умудрялась спать!
Мои итоговые оценки оказались лучшими в университете, и мне дали ещё один грант.

d68fa67056ee.jpg


Выпускной стал самым большим событием в моей жизни, потому что на вручение дипломов приехал Логан,
и даже Пейдакс прилетел, чтобы понаблюдать за церемонией на крыше. В городе меня уже ждала новая работа:
по приезду уже ждал халат интерна Первой Городской Клиники. Я подбрасывала свой диплом и кричала «Ура!»
громче всех. Я выполнила свою миссию, я стала человеком!

cfa66f8af96f.jpg


Вернувшись домой, я сделала грандиозный ремонт. Теперь в моём доме были изысканные обои вместо
обшарпанных стен и дорогой интерьер. Но я не забывала, зачем мне дали столько денег и построила в
доме небольшую лабораторию, которую напичкала самым современным оборудованием.

74755c017948.jpg


На новой работе меня встретили очень тепло, а соседи стали напрашиваться в гости, простаивая часами
под дверью с пирогами. Внимания ко мне было предостаточно, но я скучала по Логану, а Пейдакс не прилетал
ко мне со дня выпускного. Набравшись смелости, ночью я начала разглядывать в телескоп звезду, откуда
Пейдакс родом. На следующий день, когда я пришла с работы, раздался звонок в дверь. На крыльце стоял
Пейдакс с букетом цветов и смущённо оглядывался по сторонам.

— Зачем ты меня звала?

— Ты не прилетал ко мне очень долго и я соскучилась!

— Это тебе Лив. Ты говорила, что мужской род обычно дарит женскому разноцветные растения.


Цветы были явно сорваны на соседской клумбе, что меня очень умилило. Пейдакс улыбнулся и, протянув
мне букет, вошёл в дом. Я побежала включать кофеварку, пока Пейдакс разглядывал моё обновлённое жилище.

0ade05a7a709.jpg


— Я улетел без разрешения, мне могут запретить доступ на твою планету. Я сделал плохо.

40f468308111.jpg


Пейдакс был очень голоден, а я восхищалась его храбростью. Мне были недоступны тайны инопланетной жизни,
Пейдакс мало рассказывал мне об этом. Возможно, я больше никогда не увижу его, да и Пейдакс запретил мне
снова смотреть на его звезду... Вечером, когда пора было улетать, я решила отблагодарить его поцелуем. Для
меня представлял научный интерес увидеть реакцию Пейдакса, потому что мои рассказы о поцелуях с Логаном
всегда его пугали.

db0e0f3c0bcd.jpg


Пейдакс отшатнулся от меня и начал кричать своим стальным голосом:

— Что ты наделала! Ты не знаешь! Ты в опасности!

Я не понимала, что происходит, что может случиться от простого поцелуя? Пейдакс убежал на корабль,
прокричав на прощание странные слова:

— Извини! Ты теперь избрана!

Я не видела, как улетал Пейдакс, потому что потеряла сознание...
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
0,25 балла за полностью изученный Лив навык Садоводство
1 балл за ребенка-инопланетянина, родившегося на лоте (Зак и Одри)

9.png

Бездельник:
Обмануть начальство, сказавшись больным.

5.png

И только смерть разлучит нас:
Вступить в брак.

6.png

Космическая пара:
Встретить инопланетянина,
заняться с ним woohoo и
родить ребенка с инопланет-
ными способностями.

Итого: 4 балла и 14 значков.

722c8b190030.jpg
Когда я очнулась, ни Пейдакса, ни его корабля нигде не было. Я пожала плечами и легла спать.
На следующий день я взяла отгул. Ну, во-первых, я проспала, а во-вторых, мне совершенно не
хотелось никуда идти и страшно хотелось есть. Я без угрызений совести сметала из холодильника
всё, что позволяла себе лишь по праздникам: коробка эклеров, ведро мороженого, шоколадные хлопья,
3 литра молока, тыквенный пирог... Моему аппетиту не было конца. Ковыряясь здоровенной ложкой в
пудинге, я валялась на диване и размышляла о том, куда мог деться Пейдакс и прилетит ли он снова?

Пробравшись через завал коробок из-под пиццы к окну, я случайно сдвинула телескоп... Чёрт! Он был
направлен на Компакт-3000! Судорожно прильнув к линзе, я начала вертеть телескоп, но звезда словно
испарилась. Вот же Хоровод Мёртвых Планет и Питс-200, до Компакт-3000 всего 600 километров...
Где же она? Мой страх и ужас перебил гудок машины у двора. Отлично, привезли суши!...

Почти до пяти утра я объедалась так, будто во мне сидят три голодные Лив Рэй. Когда закончилась
нормальная еда, я начала открывать консервы. Нужно не забыть положить парочку в сумку, я не
выдержу, если голод настигнет меня во время работы!

ffeb708a4b93.jpg


На третий день обжираловки я была уже готова лопнуть, как поняла, что мой аппетит может быть
как-то связан с Пейдаксом? Ничего не оставалось делать, как позвонить моему преподавателю
факультатива по уфологии, профессору Рендольфу. На его занятия из всего потока почти никто не ходил.
Его вообще считали ненормальным, но не я. Мы часто разглядывали в пустой аудитории архивы
знаменитых уфологов, обсуждали вырезки из газет и видео очевидцев. Пришло время рассказать
ему о Пейдаксе...

На удивление, профессор Рендольф пригласил меня в тот же вечер в свою лабораторию.
Мне пришлось пролежать в капсуле около трёх часов, прежде чем я услышала крик профессора:

— ЭТО САМО СОВЕРШЕНСТВО! ЭТО НЕ СКАЗКИ! Я ЗНАЛ!

Кто? Я ничего не понимала. Рендольф, заикаясь, начал мне объяснять какое-то пророчество,
что самый могущественный разум вступит в контакт с человеком и это приведёт к появлению
новой совершенной расы. Звучало и правда как красивая сказка: воин мира и света подарит
Чистой душе поцелуй любви, и станет она Избранной прародительницей сверхлюдей. По смыслу
это означало одно: я беременна от Пейдакса. В голове не укладывалось! Мои мысли спутались,
слова профессора звучали словно эхо, а мне снова захотелось есть. Буркнув, что мне пора и,
пообещав держать Рендольфа в курсе дела, я отправилась в кондитерскую.

Задумчиво набив рот пирожными, я шла домой через парк, перебирая в голове все контакты с
Мэттью и Логаном. С Мэттью я рассталась очень давно, а Логан когда-то мне болтнул, что
бесплоден. Решив, что терять нечего, я развернулась и пошла обратно в лабораторию
Рендольфа. Пока я жевала в капсуле пончик, профессор, напряжённо работал, то и дело
вскрикивая от восхищения. Я бы посмотрела на него, как бы он закричал, когда увидел
Пейдакса! Я посмотрела на монитор и поперхнулась: я правда была беременна, но плод
уже был развит как трёхмесячный.

Я быстро взяла декрет на работе и целыми сутками отсиживалась дома. Я даже не
представляла, что скажу всем: от кого я беременна, и почему мой ребёнок не похож на
обычных людей? А вдруг не все на Компакт-3000 выглядят как Пейдакс, вдруг у меня
родится огромный монстр? Я старалась прогонять все эти мысли подальше и ночью
во сне часто звала Пейдакса. Но он не приходил, а его звезда будто совсем исчезла.

Через месяц у меня уже был такой живот, будто я на пятом месяце. Меньше есть я не
стала, но набрала всего пару килограмм. Я часто разговаривала с животом, представляя,
что я беременна обычным ребёнком, просто очень прожорливым. Я успокоилась.
В лабораторию больше не ездила, как меня профессор не уговаривал — я не хочу,
чтобы моя беременность была чьим-то научным открытием!

Настала зима, и утром я валялась на кровати, как обычно читая медицинские справочники.
Не хочется придти после декрета на работу и понять, что всё забыла. Вдруг раздался
звонок в дверь. Я резко вскочила и побежала к двери, ожидая, что там Пейдакс!
Нет, на пороге стоял Логан, который, увидев мой живот, сразу спрятал свою улыбку.

— А я смотрю, тебе уже всё равно на моё обещание! А я ведь не врал, я приехал...

cfe11757876b.jpg


Фух, нельзя было мне так резко вставать. Я почувствовала сильную резь в животе, и начала падать...

Очнулась я уже на своей кровати. Из кухни доносился приятный запах еды. Логан, значит, не ушёл!...
В моём доме плита всегда стояла как предмет декора — я не умею готовить. Пахло чем-то вкусным,
мясом, специями... Я сладко потянулась и снова уснула.

— Просыпайся, тебе нужно поесть!

Оказывается, я проспала до самого вечера! Я жадно уплетала мясо по-французски и рассказывала
Логану про Пейдакса, профессора, пророчество, даже не надеясь на то, что он мне поверит.
Логан достал из кармана коробочку и положил передо мной на стол:

— Я обещал, что женюсь на тебе, и я сделаю это. Не потому что обещал,
а потому что ты для меня всё! Я знаю, что ты врёшь, но обещаю, что воспитаю этого
ребёнка как своего...


И, заметив моё замешательство, открыл коробочку и, достав оттуда кольцо, добавил:

— Так ты согласна?

7335f54298ef.jpg


На следующий день мы расписались. Тихо и без свидетелей.
Логан полюбил мой огромный живот и часто сюсюкался с ним, называя его то Одри, то Заком.
Говорит, пока не решился, кого хочет, девочку или мальчика.

fdbc11a27cd0.jpg


Чуть позже он устроился на работу на полицейский участок охранником. Я помню, как он
в университете рассказывал мне про свою детскую мечту стать Джеймсом Бондом,
и теперь эта мечта уже не казалась такой далёкой. Я была рада за него! Я вообще с
Логаном всегда улыбалась и смеялась, потому что он очень поддерживал меня, и я
ощущала себя самой любимой женщиной!

2167c5582d42.jpg


В день рождения Логана у меня начались схватки. Я очень боялась, что в роддоме моего
малыша или убьют, или заберут на опыты, поэтому рожать решила всё же под надзором
профессора в лаборатории. Но я немного побаивалась Рендольфа, и, чтобы с ребёнком
ничего не случилось, я поехала туда с Логаном.

6c587417a1fb.jpg


У меня родились... Да, родились! Два прекрасных, правда зелёных, малыша. Мальчик и девочка!
Надо было видеть лицо Логана! Он был и испуган тем, что я не врала, и одновременно счастлив
фактом, что он хоть и приёмный, но всё же отец. Он до сих пор вспоминает тот день как самый
лучший подарок на день рождения.

Я сидела дома и занималась малышами. Логан нянчился не меньше меня, в плане обязанностей
мы поделили двойняшек пополам: Логан следил за Заком, а я за Одри. Моё зверское желание есть
всё подряд пропало, но кулинарные шедевры Логана я лопала как беременная!

d360ce903e59.jpg


На мой день рождения Логан повёл меня в тот самый клуб, из которого я когда-то стыдливо убежала
в день приезда в город. Он хорошо знал его владельца (его, как оказалось, зовут Дез), они были
друзьями ещё с песочницы. Дез был очень удивлён, когда увидел меня и ещё долго извинялся за тот
случай. Это была моя самая первая и самая запоминающаяся вечеринка в жизни! В бассейне правда,
по моей просьбе, в тот вечер голым никто не плавал
smile.gif


9ec907f916f5.jpg


Настало время задувать свечи, и я загадала... Не скажу, а то не сбудется!

558bca0e8c64.jpg
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
0034f68e575c.jpg
Настала бесконечная череда пелёнок, вздутых животиков и бессонных ночей...

62f190c61b47.jpg


Я стала мамой, неожиданно для себя, неожиданно для всех известных законов природы.

6779772566dc.jpg


На работе мне тщательно приходилось скрывать своё положение по формой на три размера больше.
После рождения детей, когда я пришла в форме своего размера, коллеги просто подумали, что я похудела.
Легче мне от этого не стало. Признаюсь, я не зря сказала про бессонные ночи: я засыпала на ходу...

7e4110ef7b1b.jpg


Всё чаще я ловила в больнице завистливые взгляды: моя карьера стремительно ползла вверх.
Но никто даже не догадывался, какой ценой мне всё это давалось: в голове только вертелось
«СПАТЬ... СПАТЬ... СПАТЬ...»

33b240f06e2a.jpg


Я понимала, что нужно было срочно что-то делать. Мои дети — необыкновенные существа.
Их никто не должен видеть, это грозило большой опасностью. Но выход всё-же был.

514117aa726d.jpg


Профессор прислал своего племянника, и это стало для меня спасением: Джереми!
Джереми был очень серьёзным мальчиком и относился к Заку и Одри как к своим родным.

f9f4a60d614c.jpg


Я наконец стала высыпаться и не бояться за детей, ну а Джереми был в восторге от своей работы.

a5494793bb75.jpg


У меня появилось много времени на исследования, и я просиживала в лаборатории долгие вечера и ночи.
Я прекрасно понимала, что судьба не просто так выбрала меня, дала космических детей и медицинское образование.

15a7913ca709.jpg


У меня уже полгода как был небольшой магазинчик экологически чистых продуктов, как я и хотела.
Моей новой целью стало синтезирование из растений нового сверхсущества. Я бредила этим днём и ночью.
Задний двор превратился в большой сад, куда я ходила за образцами чаще, чем в туалет.

4a888489e072.jpg


Логан не понимал, почему я перестала заниматься детьми, и постепенно стал отдаляться от меня.
Тихие ужины и молчаливое пережёвывание еды уже вошли в норму, но я почему-то ни капли не волновалась.

be578235f834.jpg


Жизнь стала проходить мимо меня. Я не видела, как мои дети впервые пошли, не слышала их первого слова.
Одри стала называть меня тётей Лив, а Зак во сне кричал «Мама!». Я чувствовала себя виноватой, но не могла оставить науку.
Пока я копалась в саду с мыслями о светлом будущем, в доме как всегда кто-то звонко смеялся и дрался подушками.

3967e4fda2c5.jpg


С утра я как обычно второпях наливала себе кофе, когда на кухню вошли дети.
Лицо Зака было полным решимости, а Одри виновато улыбалась и шаркала ногой.

4b1e3601622b.jpg


— Мама, мы видели по телевизору мохнатые комки с хвостами. Купи нам кошку, пожалуйстааа!
— Да, вот такую маленькую! Большую не надо, она быстрее умрёт. Прям маленькую-маленькую!
— Она в моей комнате, милые!


Позднее я поняла, что брякнула о нашем с Логаном подарке детям на день рождения раньше времени.
Прокрутив все возможные варианты вечернего разговора с мужем, я пришла к выводу, что ничего страшного не случится.
После работы Логан в первый раз заехал за мной с букетом цветов. Я ничего не понимала, но была рада романтику.
Мы отужинали в ресторане, мило поболтав. Признаюсь, мы давно так долго не разговаривали.
Всю обратную дорогу Логан смотрел на меня и странно улыбался. Что это всё значит?

— Родная, дети сегодня попросили друзей.
— Как? А меня они просили кошку. Кстати, они её уже нашли у нас в комнате, не сердишься?
— Чёрт с этой кошкой. Лив, они попросили сделать им друзей именно тебя.
— Я не хочу больше детей! Это не обсуждается!


7684ae82ca8e.jpg


В шоке я закричала. Я не хотела проходить всё это снова! Снова токсикоз, снова мешковатая одежда, снова недосыпы!
В глазах Логана появилась боль. Именно эти слова я боялась услышать больше всего:

— Я люблю тебя, Лив, люблю Одри, люблю Зака, но я больше так не могу. Пойми, наконец! Я хочу своих собственных детей.

21930eeca6dd.jpg


Я не знала, что ответить. Неужели развод?...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не пополнялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх