Династия Рэнделл

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
062015new.png
062015uav.png

03bd5ae4ab1b.jpg


f6813cea0882.jpg

Писатель
Семейная черта (храбрый)
Весь город в кулаке
Стойкое здоровье

Базовая игра
Мир приключений
Карьеры
Сумерки
Все возрасты
Питомцы
Сверхъестественное
Времена года
Университет

Вы когда-нибудь задумывались: почему с вами происходят те или иные события в жизни? Почему вы родились именно в этой семье, в этом городе? Почему вас окружают именно эти люди? Лично я никогда не задумывалась над этим. Пока со мной не приключилась беда.
Меня зовут Алисия Рэнделл. Я родилась в в семье влиятельных людей. С детства я привыкла жить в роскоши и в полной свободе. Но вы не думайте, я не из тех избалованных девчонок, которые кроме шмоток и дорогих украшений ничем не интересуются. Это было на последнем месте. Окончив школу, меня отправили учиться в Университет на отделение экономики. Не скажу, что это доставляло мне особое удовольствие. С детства я мечтала быть химиком. Но в этом отец был тверд и непоколебим. Он мечтал видеть меня в будущем на его месте в компании. Кое-как отучившись 4 года, я вернулась домой. Отец устроил меня к себе в кампанию. Где я и встретила его… Алекс!
9845f6115a57.jpg

Он не был тем вычурным и пафосным, какие окружали меня всю жизнь. Отец постоянно знакомил меня то с одним бизнесменом, то с другим, то с политиками, то с артистами. Но они были для меня чужими и далекими. А Алекс был другим.
Алекс боялся за мной ухаживать. Он работал простым клерком и в его понятии - я была недосягаема. Каждый раз, проходя мимо меня, он смотрел мне в глаза и будто мысленно шептал мне: «Будь со мной!» Взгляды, улыбки… все это продолжалось пару месяцев. Но однажды на одном из торжеств наши мысли столкнулись на одном желании.
b93db080f84b.jpg

С этого дня мы были вместе. Подруги твердили мне только об одном – он гоняется за твоим состоянием. Но моя душа и сердце знала, что это не так.
А когда отец узнал о нашей связи, он пришёл просто в ярость. И он поступил классическим образом – уволил Алекса, запретил мне видеться с ним. Доходило дело – запирал меня. В собственном доме я была в тюрьме. Был такой скандал! Готовил меня выдать замуж за какого-то партнера по бизнесу. Ясно же – выйду замуж за него, приумножу состояние семьи. Я сопротивлялась. Но желание видеться с любимым было сильнее. Лишь когда я согласилась на свадьбу, отец смягчился. Я тайно встречалась с Алексом за городом. Это было время большой любви, страха и надежд на лучшее будущее.
5c55607a97f3.jpg

Но в один день все перевернулось не в лучшую сторону. Мы с Алексом, как обычно проводили время в лесном домике. В этот вечер шел небольшой дождь. Мне нравится дождь. Я могу часами смотреть в окно и слушать шум дождя. Алекс уснул, а мне не спалось. Я думала о побеге. Я решила выйти на улицу, подышать свежим воздухом. Воздух здесь был волшебным – пропитанный энергией леса. Алекс говорил, что может подолгу бродить среди вековых деревьев и слушать звуки природы. Они как будто пропитывали его своей силой.
Я стояла на крыльце и вдыхала воздух полной грудью. Дождь почти закончился, светила луна.



Неожиданно с обратной стороны леса мне послышалось чье-то пение. Оно приближалось и тут же отдалялось, как будто звало меня к себе. Такое чарующее и необычное. Я не могла понять – пела ли это птица или человек. Очень странно! Я была не в силах сдержать свое любопытство и пошла на звуки. Почему мне не было страшно? Я не знаю! Чем ближе я приближалась, тем больше меня притягивало туда.
8cf5244b88c1.jpg

Вдалеке я увидела какое-то сияние. Оно исходило именно оттуда – где было пение. Я не могла понять – то ли я иду на свет, то ли свет идет ко мне, но необычайно яркое и красивое сияние приблизилось ко мне и манило, манило как магнитом к себе. Я не могла пошевелиться.
Не знаю, сколько я стояла и смотрела (мне показалось, я слушала пение на протяжении несколько часов), как вдруг голова закружилась, ноги перестали меня слушаться, я захотела убежать, но было поздно. Словно вихрь подхватил меня, а потом… темнота.

9013b4098d66.jpg

9c1dc2fa334e.jpg
db49e65be475.jpg

 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
4ea94986cbd5.jpg

- Доктор, она уже несколько часов не приходит в себя.

- Не волнуйтесь, ничего серьезного у неё нет. Пара ушибов и ссадины. Скоро должна очнуться. Если будут вопросы, я на связи. Всего доброго.

- Я вас провожу.

7f7fe7a459d7.jpg


Отдаленные голоса исчезли. А я, по всей видимости, лежала на чём-то мягком. Приоткрыть глаза мне было больно. Моё тело не хотело меня слушать. Попытки пошевелиться заканчивались болью в спине. Наконец я собралась и приоткрыла глаза. Моему взору предстала уютная чистая комната до сих пор мне не знакомая. Не помню, чтоб я здесь когда-либо была. Я попыталась крикнуть: «Алекс!» Но вместо крика мой голос выдал только протяжный хрип и я закашляла.
За дверью послышались шаги. Пытаясь улыбаться, я ждала, кто откроет дверь. Со всей душой я надеялась, что это будет Алекс, а не мой отец. Но в комнату зашел ни Алекс и ни мой отец. Это был высокий человек в шляпе и с длинными волосами до плеч.

8b415213e463.jpg


- Вы очнулись? Как вы себя чувствуете?

- Вчера было лучше. Кто вы и где я?

- Не волнуйтесь, вы у меня дома. Мой сын нашел вас в развалинах без сознания. Вы помните, как вас зовут?

В развалинах? В каких ещё развалинах? Это отец меня сюда притащил. Меня напоили какой-то гадостью и привезли сюда. Да, точно! Меня опять заперли как преступницу. А этот тип очень похож на одного из людей отца.

- Где мой отец? Позовите его!

- Кто ваш отец? Здесь кроме меня и супруги с сыном никого нет.

- Не врите мне! – мой голос уже был четким и без хрипа, и я смогла крикнуть, что есть сил.

- Девушка, девушка! Успокойтесь, я вам правду говорю.

dee4d8473b85.jpg


Мужчина очень испугался моего крика. Может он действительно не знает моего отца?

- Мне нужно позвонить, у вас есть телефон?

- Да, конечно. Вот.

Мне больше не хотелось лежать, и я попыталась встать с кровати. Немного закружилась голова, но посидев минуту на краю кровати, я встала. Боль в спине была уже не такой сильной, голова не кружилась. Взяв мобильник у перепуганного типа, я набрала номер Алекса. Но мне лишь ответили, что номер не существует. Тогда я снова набрала этот номер. Не может такого быть, чтобы я забыла его номер телефона. Но девушка в трубке произнесла эту фразу снова. Чёрт! Это точно проделки отца! Со злостью я набрала номер папы. Больше всего на свете мне не хотелось с ним общаться после всего, что он сделал. И снова эта фраза: «Номер не существует!» Да что ж такое! Я подошла к окну и чуть не упала. Мне открывался вид совершенно не похожий на наш город. Это больше походило на какую-то деревеньку.

ef070203d068.jpg


- Что это за город?

- Сансет Велли. – мужчина пожал плечами.

- Что?

0,5 за основателя
 
Последнее редактирование:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
bc5b0fe4ce60.jpg
-
Кто я? Где я? И зачем я здесь появилась? Кому понадобилось мое присутствие здесь? До глубины души я понимала, что я здесь чужая. Этот мир не для меня. Я сидела на скамейке во дворе дома Готов. Мортимер Гот, так зовут моего спасителя, нашел меня без сознания недалеко от дома в каких-то развалинах. Приветливый и милый мальчик. Его отец и мать, Гунтер и Корнелия, были добры ко мне -вызвали врача. Я до сих пор не пришла в себя, не понимаю, как я могла оказаться здесь – босая, грязная, растрепанная. Все мои украшения исчезли. Не хочу говорить, что их возможно украла эта семья, потому что видно - она состоятельная. Мало ли кто мог меня ещё найти, подумав, что я мертва.
Говорить им о происшествии в лесу я не стала, не хватало ещё, чтобы меня приняли за сумасшедшую. И было ли оно вообще?
5afddb706ac0.jpg


Инспектор полиции у которого я провела почти сутки, не нашёл ни одного упоминания о тех людях, которых я просила найти. Как будто их никогда не существовало. Он также не смог найти и меня. Ни одна Алисия Рэнделл, подходящая под мое описание, не была найдена. Что за проделки всевышнего? Я в чем-то провинилась? Меня хотят проучить? Это отец придумал? Инспектор пытался меня вразумить и успокоить, пока я билась в истериках и задавала ему эти вопросы. И лишь пригрозив отправить меня в лечебницу, я успокоилась. Нет, только не психушка!
Заключения полицейского я не стала оспаривать: «Потерявшая память девушка, на вид лет 20-ти, без документов…». Может действительно я сошла с ума? Может я совсем не Алисия Рэнделл? А то, что произошло со мной, было страшным сном? Знаете, мне ничего не оставалось делать, как смириться с этим. Смириться, пока я не выясню причину моего здесь появления. Но и не оставляла надежду, что возможно завтра или послезавтра приедет отец и заберет меня.
Меня отправили в приют для бездомных, сделали мне новые документы – мне оставили то имя, которое я им называла, Алисия Рэнделл. Но в приюте я пробыла не долго. Полицейский, который вел моё дело, предложил мне лучший вариант проживания (по его мнению). В городе живут одинокие пенсионеры, которые не желают жить в доме престарелых. Соц. служба направляет к ним помощников. За крышу над головой и еду они помогают им по дому, присматривают и обеспечивают живое общение. Перспектива жить с одной бабулькой или дедулькой мне показалась лучшим вариантом, чем проживание с бомжами и преступниками. Несколько дней проведенных в этом приюте оставило у меня не самые приятные воспоминания. Я подписала договор.
В приюте я смогла привести свой внешний вид в подобающее состояние. Мне выдали несколько комплектов одежды и обувь.

8cc972088d05.jpg


Что сказать, не мой стиль, конечно, да и одежда не первой свежести, но я и этому была рада.
Меня приставили к пожилой женщине, живущей за городом возле озера. Мне пришлось еще километр идти пешком в гору, пока я не заметила одинокий домик на берегу кристально чистого озера. Место здесь было невероятно красивое и воздух чистый и свежий.
Во двор вышла сутулая женщина лет 70. Должно быть это она.


- Здравствуйте. Я Алисия. Меня к вам направили.

- Здравствуй. А меня можешь называть просто - Бесси .

Первое впечатление она вызвала положительное. У женщины был слегка усталый вид. Седые волосы, спрятанные под платок, были заплетены в косу. От нее немного пахло тиной и рыбой. Должно быть она рыбачит у озера. Руки испачканы землей.

bc15efad4774.jpg


- Ты проходи в дом, не стесняйся. Я здесь живу одна уже много лет. Стара стала. Многое мне уже трудно делать. В город почти не хожу. Пенсия у меня небольшая, но земля и озеро мне дюже помогают. Вот ты приехала, нам вдвоем легче будет. Ты устала? Пойди приляг, а я пока чай подогрею.

- Спасибо. Я и правда устала. У вас тут очень хорошо, свежо.

- Пойди поспи. Кровать у окна стоит. Белье свежее, чистое. Поспи.

d8064d35d5b2.jpg


Войдя в дом, я ни сколько не удивилась. Это был самый обычный дом, без всяких изысков, к каким я привыкла с детства. В доме тоже пахло рыбой. Дойдя до постели, я моментально уснула. Здесь было тихо. Тишина за последние недели мне только снилась.

534ebc36c69a.jpg

Баллы - 0,5
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
5693b3640cb6.jpg

Проснулась я, когда на улице уже было темно. Не смотря на открытые окна и прохладный ветерок, в комнате было душно и жарко. У меня было дикое желание смыть с себя всю приютскую пыль. Бесси в доме нигде не было. Но увидев ее в окно с удочкой у озера, поняла, что к ней лучше не подходить. Да и желания идти было мало.

5c0096071a60.jpg


Найти душ не составило особого труда – дом - то маленький. По всей видимости, водопровода в доме не было – бочка, наполненная водой, грелась под лучами солнца. Как и электричества – в доме был полумрак от свечей, развешанных по стенам. Вода оказалась очень прохладной и леденящей. Что очень странно, в такую-то жару! Но меня это очень взбодрило. Голод так же не заставил себя долго ждать. Запах рыбы в этот момент мне показался самым прекрасным и манящим. На столе накрытая полотенцем, стояла тарелка теплого супа. Рыбный!

4452eae9bd56.jpg


Уборка дома и садово – огородные работы – вот что ждало меня в ближайшие …надцать лет. Бесси была терпеливым учителем, прежде чем я научилась различать саженцы от сорняков.
Чего я ожидала? Попасть в незнакомую местность, без средств и связи с моим прошлым, признать то, что я простая никому ненужная молодая девушка, хорошее начало жизни! А ведь именно с Алексом я хотела начать эту новую жизнь! И точно ни здесь! Я засыпаю и просыпаюсь с мыслями о том, как это могло произойти со мной? Да как это вообще возможно? Думаю об Алексе… Как он? Что он делает? И как себя чувствует отец, устроив всё это! Единственно разумное объяснение всему этому – мой отец.

4e48d4a74ad8.jpg


Мне нужно найти способ узнать всё. Ведь он не может подстроить под себя весь город и весь мир! Я начала разговор с бабушкой. Она, конечно, сначала много спрашивала обо мне. Но так как я «никому не нужная потерявшая память девушка», многого она и не узнала. Рассказывать ей про мои загадочные приключения я не решилась, по крайней мере пока. А вот про себя она рассказывала очень долго, и даже что-то было интересно.
После смерти мужа научилась ловить рыбу и дичь, выращивает овощи, что-то продает. А ещё больше меня удивила ее история про сына, с которым она не виделась лет 20.


- Поругались мы сильно. Когда его отец умер, он уезжать отсюда хотел, в город. Предложил продать участок. Но я не согласилась. В общем, в один «прекрасный» день я проснулась, а сына нет. Так же я не нашла кое-какие сбережения и украшения, которые мне от бабушки достались. Вот так вот…

- Какой ужас! Как у него на такое рука поднялась!

- Вот, вот! Мне тогда сказали, что вам еще повезло. Он вас мог где-нибудь прирезать или подстрелить. Но он не такой, я знаю! Он всегда был примерным мальчиком. Мухи не обидит. Не представляю, что могло с ним случиться. С тех пор мы не виделись. А ведь у него сегодня день рождение…

7d2d1668d8c5.jpg


Рассказ про сына тронул меня до глубины души. Старушка после беседы ушла спать. Она очень расстроилась. Ведь и понятно! Ребенок, которого ты родила, выкормила, вырастила, в итоге расплачивается с тобой вот таким вот образом – страшно! Мне показалось, что она до сих пор ждет его и верит, что он приедет и раскается. Но должна ли она это делать? Мне кажется, нет. Этот тип за 20 лет не подал матери никакого знака о себе, не прислал письма, ни открытки. Страшно подумать, но может его вообще уже нет в живых. Но старушка ждет!

30.png
- Ловись рыбка: Посетить рыбное место в городе.
47.png
- Преждевременное опыление: Посадить 10 растений.

Баллы - 0,5
 
Последнее редактирование:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
e009bda48449.jpg


Каждые 2 недели я езжу в город и продаю выращенное на огороде. Местный супермаркет охотно берет домашние овощи. Каждый раз я всматриваюсь в местных жителей в надежде узнать хоть кого-нибудь! Но все бесполезно. Поэтому я стала немного привыкать к своей новой жизни. Часто гуляю в парке, где много чудных цветов. Они так великолепно пахнут! Не могу насладиться. Они напоминают мне Алекса... Он часто баловал меня букетами. Ну вот, опять я о грустном.

b97914c86058.jpg

9dde5a5b3da2.jpg


В парке по утрам играют в футбол. Раньше я не была ярой фанаткой этого вида спорта, а сейчас мне даже интересно. С чего бы это?
Со стороны наблюдать за футболистами даже забавно. Порой они выделывают удивительные трюки, как будто это не футболист, а акробат.

5b6d5e4a1fbb.jpg


Рядом на соседней лавочке сидела девушка. Сначала я не разобралась: она была одета как мужчина. Но когда она повернулась в мою сторону, и, подойдя ко мне, стала на меня кричать и обзывать нехорошими словами, я поняла, что эта ненормальная – уже не молодая женщина.


- Вот стерва! Да как ты смеешь за мной следить! Ты по роже получить хочешь? Проваливай отсюда, пока здорова и шакалу своему передай, чтоб катился ко всем чертям!

- Что? Постойте, постойте. Вы меня с кем-то путаете! Успокойтесь

- Проваливай!

Ненормальная развернулась и ушла. А я в недоумении вернулась домой. Почему она на меня кричала? Она меня знает? Но я не знаю ее? Похоже она просто не в себе.

f0ed62395fe3.jpg


Вечером у меня жутко разболелась голова. Этот утренний инцидент сбил меня с толку. Да ещё и аромат цветов… Их запах был настолько хорош, что теперь я за это расплачиваюсь: сейчас бы какую-нибудь таблеточку! Но в аптечке нет подходящих лекарств. Да и старушка не особо ими пользуется, все берет из природы. Мне бы так научиться.

21826dcdcb00.jpg


Бесси посоветовала мне лечь по - раньше и не думать о плохом. Но мысли не покидала мою голову. Заснуть мне пришлось. Мне приснился необычный сон. Как будто я, выйдя прогуляться к озеру, встретила необычную лошадь – единорога! Он облизывал мне руку, а я гладила его по холке. Мне так было хорошо и спокойно! Сон прервался голосом Бесси.

86a6bda577da.jpg




d705667db6b5.jpg
861263c347c8.jpg

 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
e04469b8b451.jpg

- Вставай, дочка, уже почти полдень!

Мою сонливость как рукой сняло, только я услышала слово «полдень». Как ни странно, моя аллергия прошла! Целебный отвар, которым напоила меня старушка, здорово помог. Видимо это он так подействовал, что я проспала.

- Как полдень? Я же проспала!!!

- Ничего, ничего. Тебе нужно было выспаться. Как самочувствие?

- Вы знаете, я как будто заново родилась. И не смотря на вчерашнее, у меня прекрасное настроение.

- Ну вот и славно. Пока ты отдыхала, я наловила рыбы и собрала урожай. После обеда мы это все отнесем в погреб.

04c18c67c86b.jpg


835e75aaf0c5.jpg

Ближе к полднику к дому подъехала грузовая машина. Бесси сказала, что это привезли ульи. Мед из трав этой местности очень хорошо ценится. И поэтому, она решила взять в аренду несколько ульев. Купить, к сожалению, слишком дорого, а вот подержать их несколько месяцев до зимы, было бы неплохо.
Как я отношусь к пчелам? Никогда в живую не видела, как добывают мед и ухаживают за пчелами. Мне стало немного не по себе от того, что мне придётся с ними возиться. А вдруг у меня на них аллергия? Один укус пчелы и меня уже никто не спасет! Бесси меня успокаивала.


- Пчелы на самом деле очень безобидные существа, если их не злить. Не волнуйся, я покажу и расскажу, как с ними обращаться.

Почти до темна мы провозились с этими безобидными существами. Сначала я боялась подходить слишком близко, но Бесси все же меня уговорила. Оказывается, нужно надевать специальную накидку, если вдруг пчелы решать напасть. С накидкой я стала смелее, и мы управились быстро.

2748671bd207.jpg



На следующий день, управившись с домашними делами, я попросилась у Бесси прогуляться по окрестностям. Конечно же, она не могла мне запретить. К тому же она часто мне советует съездить в город, с кем-нибудь подружиться. Но мне почему-то этого не хочется. Не хочется встретить ещё одну сумасшедшую в городе. В этот раз мне захотелось побродить по местам, где нет людей и посмотреть красоты этого странного мира.
Гуляла я достаточно долго. Разглядывала смешных зверушек, цветы, слушала журчанье ручья. Как странно, раньше мне это не было интересно. Сейчас мне хорошо находиться вдали от мирской суеты и бытовых проблем.


Я присела на бревно и слушала пенье птиц. Как же это здорово - наслаждаться всем этим!
Немного посидев, я решила пойти дальше. Спустившись ближе к ручью, я заметила на другом берегу одиноко стоявший домик. Наверно здесь живет лесник. Я не хотела идти и проверять, кто там живет, но неожиданно небо затянулось тучами, и полил страшный ливень. Минуту назад небо было ясное и вдруг такое! Ни о чем не думая, я побежала через ручей к дому, лишь бы укрыться от дождя – зонта то у меня не было. Зайдя на крыльцо, я постучала в дверь, но мне никто не открыл. Что же делать? Пока я бежала, я сильно промокла и немного замерзла. Присмотревшись к двери, я поняла, что она немного приоткрыта. Я решилась зайти в дом без разрешения.
Внутри было совершенно необычно. Красивая старинная мебель, огромное количество книг нереальной толщины. Слева от меня у стены находился зажженный камин. Летом работающий камин в ту минуту мне показался не странным, так как я продрогла. Я подошла ближе и поднесла руки к огню. Тепло разнеслось по всему телу и мне стало жарко.

b87a31ecb15b.jpg

314523c1e5df.jpg


Краем глаза я заметила необычную стойку. На ней лежала огромная книга. Даже не могу предположить, сколько в ней страниц. Она была просто великаншей по сравнению со своими собратьями. Я решила подойти и посмотреть ближе. Кожаный переплет был очень хорошего качества. И только я хотела приоткрыть книгу, как сзади раздался женский голос:

- Ну, здравствуй, Алисия! Я тебя ждала!

Друзья Бесси
0,25*5=1,25

af0b6e67ede8.jpg
d2ac91333060.jpg
0dc2333574b2.jpg
51573fcf6895.jpg
88a68b295911.jpg
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
d4a6ac6bff3a.png





Голос за спиной реален? Или мне послышалось? Я стояла в ступоре, боясь пошевелиться.

- Не бойся. Мне нужно с тобой поговорить.

На этот раз голос я услышала отчетливо. Осторожно развернувшись лицом к незнакомке, я вся сжалась. Кто она? И почему знает мое имя?

- Кто вы? Откуда меня знаете? - уже вслух произнесла я.

- Меня зовут Нарцисса. Я хозяйка этого дома. Да ты не бойся! Я знала, что ты придешь, поэтому дверь была открыта. Мне нужно многое тебе рассказать.

- Как вы могли знать? Объясните же наконец!

Мне не хотелось больше находиться в этом странном доме, но сильный дождь и вся эта загадочность меня не отпускали.

- Ты же, Алисия, верно? А если я скажу, что я немного колдунья, ты поверишь?

Собеседница замолчала. Видимо ждала, что я отвечу. Но мой язык как будто онемел. Ее слова были такими странными. Да черт возьми! Вся моя жизнь в последнее время очень странная. И видимо единственное решение было - выслушать эту женщину.

0dbe95ddaa70.png


- Так вот, Алисия. Моя семья уже во многих поколениях практикует знахарство, колдовство, магию. Называй это как хочешь. У меня есть дар - я знаю прошлое и вижу будущее. У моей бабушки был этот дар и у бабушки моей бабушки тоже. Все это время наша семья знает кое-что об этом мире. Ты веришь в существование разных параллельных миров?

- Как-то не приходилось с этим сталкиваться и задумываться над этим.

- Столкнуться тебе все-таки пришлось, дорогая. Дело в том, что среди этих миров бродит очень нехорошая сущность. Миров очень много, так же как и звезд на небе. Эта сущность обходит все миры раз в несколько столетий. Случайные прохожие, столкнувшись с ней, пропадают безвозвратно. Ты ведь встретилась с ней?

В этот миг я поняла, только с ней я смогу поговорить о своем странном появлении здесь. Мне еще до конца не понятны все ее слова. Может она меня тоже разыгрывает? Зачем? Я смотрела в ее глаза и не находила в них ни капли лжи.

c55a42cb4ab0.png


Порядком мне все это надоело. Я хотела прямо здесь и сейчас покончить со всем этим и будь что будет. Я рассказала ей, как я попала сюда. Про это загадочное свечение, про то, что здесь нет ни одного упоминания обо мне. Ни в одних архивах нет моей семьи. Дозвониться до них я тоже так и не смогла.


- Нарцисса! Скажите, как мне вернуться? Я смогу вернуться? У меня там остался жених...- я опустила глаза. Я вновь вспомнила своего возлюбленного. И не могла даже представить как он. И жив ли он?

- О, милая! Я бы очень этого хотела. Но мне придется тебя разочаровать - сущность откроет портал в твой мир не раньше чем через 400 лет. В нашем мире, как и в твоем столько не живут. Наши миры очень похожи. Да ты и сама могла это заметить.

- Как через 400? Почему именно я? Почему она забрала меня?

- На это я не смогу тебе ответить. Видимо судьба!

Судьба! Вот такой вот злой рок. Теперь я совсем одинока. Я не смогу вернуться назад, мне придется жить с этим всю жизнь. А стоит ли вообще жить?!

- Нарцисса! А зачем так жить? Ты же колдунья. Наколдуй мне яду, чтобы не мучиться. Я не смогу так больше. Все это время я жила с надеждой, что это все страшный сон. Что вот-вот зайдет отец и скажет: «Привет дочка, соскучилась?» А я брошусь к нему на шею и больше никогда не отпущу. А потом он благословит нас с Алексом и все будет хорошо. А теперь этого не будет. Знаете, я вам верю. Но мне больше ничего не остается. Дайте яду, я вас умоляю!

- Девочка, успокойся! Никакого яда я тебе не дам! Ты же сильная, смелая и храбрая, ты выстоишь! Я вижу у тебя большое и светлое будущее. Я вижу твою будущую семью, твоих детей. Вы счастливы! Не убивайся так. У тебя обязательно все будет хорошо, здесь в этом мире.

Я упала к ногам Нарциссы и зарыдала, что было мочи. А она только гладила меня по голове и приговаривала: «Поплачь, поплачь, милая. Слезы смоют твою печаль».
Мне и вправду стало легче. Я поняла, что Нарциссе можно доверять, она очень добрая и дружелюбная. Она сказала, что я могу приходить к ней когда угодно и мы бы болтали.

06cc20f8ee53.png

После этого вечера я переосмыслила свою жизнь. Я больше не ждала отца и Алекса. Они, конечно же, были в моей сердце, и я их по-прежнему любила. Но как сказала Нарцисса: мне нужно идти дальше. Какие же я глупости наговорила! Бедная Бесси. Она бы не выдержала моей кончины. Она очень привыкла ко мне и относилась ко мне с добротой и заботой.

Я приняла приглашения моей новой подруги и захаживала частенько к ней. Нарцисса жила одна. Так сложилось, что у нее не было детей. Она занималась гаданием и знахарством. Те, кто знает ее «волшебство», приезжают к ней за помощью и за советом. Я больше не спрашивала у нее про свое будущее. Не хочу знать, что там впереди. Тех слов про светлое будущее было достаточно. Про семью я и думать пока не хотела. Да и с кем мне ее заводить? С трудом вериться, что когда-нибудь она будет.

Нарцисса, вспомнив, что я когда-то интересовалась той большой книгой, спросила меня:

- А ты помнишь, смотрела большую книгу, когда первый раз сюда пришла?

- Да. Она меня привлекла. Но прочитать я так и не успела.

- А теперь хочешь прочитать?

- Ну, не знаю... А что это вообще за книга?

-Это очень старая книга. В ней хранятся рецепты многих эликсиров, которые мне помогают лечить людей. Они бережно собирались и записывались моими предками. Я тоже кое-что туда записываю. Хочешь, я тебя научу?

- Делать эликсиры? А я смогу? У меня же нет "дара"?

- О, дорогая! Дар есть у всех. Просто мало кто хочет им пользоваться.

Меня и вправду привлекла эта большая книга. Но так как я тогда не успела ее прочитать, сейчас меня распирало от любопытства. Научиться чему-то новому сейчас – значит забыть о своих проблемах и уйти с головой в мир нового и неизведанного. Мне бы это очень помогло.

908b2579a039.png

61cea7031b4d.jpg


Нарцисса дала мне несколько уроков самых простых зелий ( это я их так называла). У меня даже получилось несколько баночек. Моя учительница сказала, что я способная и в скором времени я многому научусь. Я прыгала от радости как маленькая. И все мои тревоги постепенно забывались.

527c6b07ba00.png


А в один из вечеров, вернувшись от Нарциссы домой, я чуть было не потеряла Бесси. Старушка стояла у горящей плиты, держась за голову. Задержавшись, я ещё бы на несколько минут, Бесси была бы охвачена пламенем. Она стояла, как будто не понимая, что она в опасности. Хорошо, что у нас был огнетушитель.

438c5d9af6cd.png


После того, как огонь был потушен, я увела старушку в постель. Осмотрев ее, я удостоверилась, что ожогов у нее нет. Она просто испугалась. Хотя врача я все-таки завтра вызову.
Плита от пожара не пострадала, загорелась лишь кастрюля с едой, которую оставалось лишь выбросить в мусорку. Убрав на кухне, я легла спать. Бесси заснула. Ее ровное дыхание не вызывало у меня опасений.

0,25 балла за друга
Итого: 2.
34.png
- Могущественные Возможности: Посетить магазин эликсиров.
21.png
- Цветочная сила: Сорвать полевой цветок (в этом сообщении)
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
9ec6ad2733b9.png

Врач, который приехал осматривать Бесси, только порекомендовал постельный режим и какие-то пилюли, успокоительное. Старушка сильно испугалась, все время молчит и плохо ест. Мне приходится долго уговаривать ее, чтобы она хоть пару ложек съела. Врач заверил, что повода для сильного беспокойства нет, но я все равно переживаю.
Все домашние обязанности теперь на мне. Мне даже пришлось пережить нападение пчел. Совсем забыла, что перед тем как лезть в улей к пчелам, их нужно сначала выкурить оттуда. Но все обошлось без укусов на мое счастье.

fdff376c2347.png


Через несколько дней Бесси уже чувствовала себя по лучше. Но я пока не разрешала ей сильно утруждаться. Но она была настолько упряма, что взялась разбирать хлам в подвале. Мою помощь категорически отвергла. Она долго не появлялась, и я спустилась посмотреть, не случилось ли что-нибудь. Бесси сидела на кресле и читала какое-то письмо.

- Я нашла письма от мужа. Мы переписывались ещё до свадьбы. Какое это было чудное время! Он покинул этот мир так давно. Говорят, что время лечит. Нет. Скорее привыкаешь к боли. - Бесси вздохнула. - Я перечитала их несколько раз и как будто вернулась в то время.

8c10bd28226c.png


fd66cf27b1eb.png
edbde216f9e4.png


3e77a1c8e578.png


- Мне очень жаль, что он оставил вас так рано. Может вам лучше пойти прилечь?
- Да, ты права. Что-то я устала.

Я хотела продолжить разбирать мусор в подвале, но неожиданно раздался звонок мобильника (да, мне пришлось купить самый простой телефон, благо связь здесь хорошая, чтобы в случае чего позвонить врачу или в полицию).

- Алисия Рэнделл? Вам звонят из администрации города. Нужно, чтобы вы приехали в ратушу. Ваши документы готовы.

Нужно было ехать забирать документы. Теперь я не призрак в этом мире. Особой радости мне это не приносило. Мне все равно: с документами я или нет. Я навсегда останусь чужаком в этом мире.
Я зашла в комнату к Бесси. Она не спала. Лежала и смотрела в потолок, изредка улыбаясь.

- Бесси, все хорошо?
- Да, милая. Думала, что усну, но сон так и не пришел. Наверно хватит мне валятся. Пойду чем-нибудь займусь.
- Мне из администрации звонили. Документы готовы.
- Какая хорошая новость! Немедленно езжай.
- Я не хочу вас оставлять одну.
- Алисия, хватит носиться со мной как с ребенком. Я себя прекрасно чувствую. Езжай.

Оптимизм старушки просто зашкаливал. Она бодро себя чувствовала, и умирать, по всей видимости, не собиралась. Даже промолвила, что собирается отплясывать на моей свадьбе. Это меня немного успокоило.
Бесси заставила меня одеть пиджак с брюками и уложить волосы. Давно я так не выглядела. Она сказала, что я очень симпатичная и мне бы следовало не отказывать в ухаживаниях мужчин. Да, какие там могут быть ухаживании? Пару раз помогли сумки до автобуса донести. Я стараюсь лишний раз никому не давать повода, иначе потом не отвяжешься.


d58c7bff9f9f.png


Прежде чем мне отдали документы, я просидела в приемной около часа. Я хотела скорее вернуться домой. Хоть Бесси и чувствовала себя хорошо, я волновалась.
Ратуша находилась напротив парка. Там вовсю готовились к летнему празднику, который будет на выходных. Здесь очень любят праздники и устраивают их каждый сезон. Я прогулялась мимо парка, посмотрела на суетящихся людей. Когда вернулась домой, Бесси уже спала.

50b12ddc1508.png


До наступления выходных я помогала Бесси разбирать хлам в подвале. Было выброшено много ненужных вещей. Бесси уговаривала меня сходить на летний праздник:

- А тебе, дорогуша, не мешало бы немного отдохнуть. Завтра в городе праздник и я хочу, чтобы ты поехала и развеялась.
- А что мне там делать одной? Всё равно я никого не знаю…
- Не спорь! Заодно сдашь продукты на ярмарку. Ты так и будешь всю жизнь сидеть в этой глуши?
- Я просто не хочу вас надолго оставлять.
- Ничего со мной не случиться.

Чтобы не расстраивать Бесси, я поехала в город на праздник. Сдав продукты, я отправилась в парк. Гулять одной совершенно не хотелось. Но все же решила присесть на лавку и посмотреть на веселившийся народ.

1af71f91ff43.png


В самом разгаре проходила игра по мини футболу. Я сидела достаточно далеко от площадки и никак не ожидала, что мне в голову отскочит мяч. Я упала с лавки на мягкий газон. Сознание я не потеряла, и смогла встать. Несколько болельщиков подбежали ко мне и поинтересовались моим самочувствием. Позже подбежал молодой человек в футболке и шортах, видимо виновник моего падения:

- О, простите, простите. Я не хотел! Мяч никак не должен был отскочить. Я так виноват. С вами всё в порядке?
- Ничего страшного, жить буду.- Я заулыбалась.
- Мне так неловко. Могу ли я как-нибудь загладить свою вину?
- Не беспокойтесь. Я лучше поеду домой.

Толпа тем временем разошлась по своим делам. Паркер Тесла. Так звали моего нового знакомого. Он никак не хотел меня отпускать домой, и пока был перерыв между игрой, Паркер веселил меня рассказами. Мне он показался интересным собеседником, как ни странно. Слегка навязчивый, но это меня почему-то не отталкивало. Пригласил как-нибудь встретиться, погулять в парке и поесть мороженого. Я согласилась. Свидание? Нет. Что вы? Обычная дружеская прогулка.

5d3b97a3bf7b.png

78.png
- Любить и потерять: Получить мудлет разбитого сердца.
77.png
- Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.

Поездка Алисии в ратушу
494a34576aad.png

0119ac14df2e.png
9859d6f9f5e7.png
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
34b585daeef9.jpg

Шли дни. Завершались последние теплые летние дни. Я старалась продать все, что мне удавалось собрать. Прогулки по окрестностям иногда приносили неплохую выгоду: на полях и в лесах можно найти разные камушки, которые здесь ценятся. Нарцисса подсказала мне, что все это можно сдать в комиссионку. Я так и сделала, и была очень удивлена результатом!

7b502228402c.png


ac14c331fee0.png


6bf804bfc5fd.png
f5b4bc8a5be5.png
3949ff93bceb.png


b16f6885cef7.png

За неимением мужчины в доме мне иногда приходится делать мужскую работу. Конечно, у Бесси это получается гораздо лучше, но ей сейчас уже трудно этим заниматься. Всё-таки старость берет свое. Но иногда в ней так и хлещет фонтан молодости и веселья. Хотела бы я быть такой в старости.

de48678d0536.png

А ещё мы, наконец, расчистили подвал. Как сказала Бесси: «Теперь можно собирать новый хлам!»

c34edbbf6994.png


С Паркером мы так до сих пор и не встретились. Он часто мне звонит и извиняется, так как его отправили в командировку, и он сам ещё не знает, когда будет свободен. Я не обижаюсь. Всё что ни делается, все к лучшему. Мне все-таки комфортнее общаться с ним по телефону. Сама не могу до конца понять: открыто ли мое сердце и душа для всего этого.


9406246722a2.png

Осень пролетела как 3 дня. До зимних холодов остается совсем ничего. Иногда смотрю в окно и удивляюсь: погода здесь меняется с космической скоростью. Сегодня будет тепло, а завтра уже снег и минусовая температура.

08b95c9210db.png


За всеми этими размышлениями я и забыла, что у меня сегодня день рождение. Первое день рождение здесь. Немного грустно. Я стараюсь не жаловаться. Я стараюсь изо всех сил привыкнуть.
Вот так и прошел этот день – в раздумьях у окна.

450493d6d278.png


Бесси умерла на следующий день - тихо и без боли.
Скорбь. Боль и одиночество.
Не представляю, что делать дальше?!

79fefb2b52b9.png
1 балл за призрака смерть от старости
0,25 балла за 10 видов пойманных рыб Бесси

ae4fe2ea2350.png


a727ed68378d.png

6a1322ad2ac4.png
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
3511bc910c69.jpg

Похороны Бесси прошли тихо и спокойно. А как, впрочем, должны проходить похороны одинокой старушки? У нее в последние годы жизни никого не было кроме меня. Хорошо, что социальная служба взяла почти все расходы на погребение.

После похорон меня вызвал нотариус и сообщил, что по закону мне полагается унаследовать все имущество Бесси, так как я была ее официальным опекуном, и других родственников в завещании Бесси не было. Через полгода я должна была вступить в права наследования дома и участка. Но об одном нотариус меня все же предупредил: если в течении этих 6 месяцев объявится кто-либо из прямых наследников Бесси Клавель (а как известно у нее имеется единственный сын Ксандер Клавель), то он вправе через суд обжаловать завещание матери.

Как мне рассказывала Бесси, ее сын уже много лет не давал о себе знать. Что с ним и где он никто не знает. Я, конечно, не сильно рассчитывала на такое щедрое пожертвование от Бесси, и была готова собирать вещи. Но раз уж мне доверились, я готова это принять. А что будет дальше, поживем, увидим.

Вскоре зима вступила в свои полные права, и настали сильные холода. Работать в саду теперь невозможно и я стала думать, чем можно заняться, чтобы не умереть от скуки.

50b0091a2c03.png


Еще когда мы разбирали подвал, я нашла старую печатную машинку. Когда-то муж Бесси пользовался ею. И мне пришла идея: а почему бы и мне не попробовать заняться писательством? Небольшой опыт у меня имелся: еще в школе я писала небольшие рассказы, и некоторые даже печатали в школьной газете. А вдруг и здесь в местной газете или журнале найдется место для моей писанины.

07102b2a9ae3.png


Вот так и проходили мои зимние вечера за печатной машинкой. Разбирая вещи Бесси в комоде, нашла старую черно-белую фотографию молодой девушки. Хм…Никогда раньше не видела ее. Девушка мне напомнила Бесси. Должно быть, это она и была. Молодая, красивая, немного грустная. Я поставила рамочку с фото на письменный стол. От этой фотографии веяло теплом и спокойствием, и мне было не так одиноко.

7a838b157bb6.png


Паркер приехал и дал о себе знать уже под конец зимы. Он решил устроить небольшую вечеринку в своем доме. Мне тоже было выслано приглашение, но пойти туда я никак не могла. Точнее мне было бы совсем неудобно идти в дом к незнакомым людям.
Но Паркер меня все же уговорил приехать. Он обещал совершенно обычный вечер в кругу друзей. И меня он тоже хотел видеть. На его уговоры я не смогла сказать нет.

70dd745ac306.png


c13534fcf78b.png
Подъехав к нужному дому, я увидела, что Паркер живет в большом, хорошем доме. И должно быть его семья неплохо зарабатывает.

4fe11ef51967.png


В доме было уютно, чисто и довольно красиво. Паркер встретил меня улыбкой и обрадовался, что я все же согласилась приехать. Вскоре мне стало не по себе здесь среди всех его друзей. Девушки смотрели на меня пронзительным взглядом, и от этого меня бросало в дрожь. Мне казалось, что я была среди них маленькой незаметной мышкой, которая забилась в угол и не знает, куда ей бежать.


779c3c169d7d.png

Я подошла к Паркеру, который хлопотал на кухне, и сказала, что мне нужно уже идти.

- Спасибо за вечер. Мне было очень приятно, что ты пригласил меня, но к сожалению мне уже пора.

- Алисия, останься. Праздник только начинается, а ты уходишь. Мы потом отправим тебя на такси. Ты же ещё не попробовала мое фирменное блюдо!

Я не хотела говорить ему, что на такси я ехать не хочу, да и дорого это будет до моего дома. Пришлось соврать ему про незаконченную работу. Но оставаться здесь я больше не могла. Впервые в жизни подобное мероприятие у меня вызвало дискомфорт. Я еще раз поблагодарила его за приглашение и побрела в свой домишко на окраине города. Надеюсь, я не сильно его обидела скорым уходом. Но думаю, что без меня им будет намного веселее.

f6f5f7fd37c1.png


В следующие дни я занималась своими делами. Позвонить Паркеру я так и не решалась. Я ждала, что он позвонит первый, но этого не было. Всё-таки он обиделся на меня. Может это и к лучшему. Я совсем не подхожу ему ни как друг и никак подруга.

Я сдала на комиссию последнее, что мне удалось собрать ещё до холодов, получив за это небольшие отчисления. Деньги я почти и не тратила, копила. Но одними камушками и эликсирами много не заработаешь. Овощи и фрукты остались только для личного потребления. Теперь нужно ждать тепла, чтобы опять начать заниматься садоводством. Но без Бесси это будет уже намного сложнее.

f759442ae48c.png


ce0435202f8b.png
Я подумывала о том, чтобы найти себе постоянную работу. Но работа есть только в городе, а добираться до него немного сложно. Можно конечно попробовать продать этот участок, доложить свои сбережения и купить хоть комнатушку в городе. Но мне нужно ждать до лета, пока не наступят права собственности. Как всё сложно!

Наконец наступили первые теплые весенние деньки. Снег почти полностью растаял, и в воздухе витало весеннее благоухание. В один из таких дней я получили красивую открытку от Паркера.

702bf83ffcbe.png


Я была очень удивлена, так как подобные действия в развитый технически век мне казались чем-то романтичным. Паркер извинялся за долгое отсутствие и приглашал меня на прогулку в парк. Не знаю, чем я больше была одурманена: весенним цветением или необычным приглашением от Паркера?

ab694f822825.png
ad9267cd6795.jpg



940fd5e0427c.jpg
те же 3,25
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх