Династия Рипли. Нити бледных норн

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
ZNJf30f.png




Спойлер
J3nj1E8.png
Спойлер
Мы работаем над этим
Спойлер
Rgq8VMz.png
Спойлер
BgqGRvO.png
Спойлер
Спойлер

Архитектор - 1 балл. Ваши персонажи прирождённые строители, архитекторы и дизайнеры, они всё строят сами. - Нельзя селиться, а также переезжать, в готовые дома. Дом должен быть построен собственноручно. - При строительстве магазина нельзя использовать готовые комнаты и покупать готовые магазины (только с дополнением "На работу!)
Серьёзный подход к браку - 1 балл. Ваш персонаж считает, что семью нельзя создавать с бухты-барахты и намерен вступить в брак лишь с идеально подходящим ему партнёром. - Ваш персонаж не может вступить в брак, пока не узнает все черты характера своего партнёра. - Ваш персонаж со своей половинкой должны быть лучшими друзьями на момент вступления в брак. - Партнёр может переехать в дом Вашего персонажа только после свадьбы.
Милосердие - 2 балла. Вы прикипели всей душой к своим подопечным и ни за что на свете не заставите их страдать. - Все симы в династии могут умереть только от старости. Если сим погибает по другой причине – ограничение провалено.
Передовики - 2 балла. Ваши персонажи уверены, чтобы стать лучшим в своём деле, надо проявлять упорство в раз и навсегда выбранной карьере, а не метаться туда-сюда в поисках удачи. - Никто из членов семьи не может менять карьеру. - Основатель и наследники обязательно должны достичь вершины карьеры до своей смерти /выселения. - Можно уволиться и не работать или после увольнения снова устроиться на работу, но только в прежней карьере.
 
Последнее редактирование:

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
«Крошечный городок посреди пустыни, где солнце ярко, а раскаленный воздух касается вашего лица жарким поцелуем. Здесь луна прекрасна, а бархатное полотно ночи выткано звездным жемчугом. Над горизонтом мелькают огни НИИ Оазис Спрингс, а я, ваш бессменный ведущий Кевин Болдуин, держу вас в курсе событий, не переключайтесь.»

«Какой бред»,
- подумала я, раздраженно переключая радио. Мгновение белого шума и из приемника полилась ненавязчивая мелодия, вышедшая из моды еще лет тридцать назад.

Машина беззвучно рассекала кукурузные поля, вокруг была только непроглядная тьма да белеющие бока водонапорных башен. Впрочем, раз уж приемник поймал местную радиостанцию, значит я недалеко от своей цели. Панорамы тут,. прямо скажем, в духе старых хорроров про серийных убийц и религиозных фанатиков.

«Октябрь. Листья острые, как бритвы», - вспомнила я цитату из фильма.
Я притормозила у шлагбаума, пропуская проезжающий товарняк. Стук тяжелых колес о рельсы казался неожиданно громким на фоне густой предрассветной тишины. Сколько сейчас? Вроде часа четыре утра. А я не меньше шести часов за рулем, считая от последнего мотеля, торопливого ужина и кофе в бумажном стаканчике. Черт, сейчас я почти жалела о том, что не взяла билет на самолет. Да, там людей куда больше и они куда ближе, чем это допускает моя зона комфорта, но не пришлось бы бесконечно долго колесить по трассам с одинаковыми пейзажами.

Меня зовут Сольвейг Рипли и я слишком гордая и независимая, чтобы летать на самолетах со всяким сбродом. Я невесело усмехнулась, вжимая педаль газа в пол, и поехала дальше.
Меня зовут Сольвейг Рипли и я сейчас ставлю на кон свою карьеру, ради сомнительной работы в сомнительном городе.
Меня зовут Сольвейг, черт меня дери, Рипли, и я одна из лучших выпускниц университета, с научными публикациями, освященными на конференциях, степенью магистра и дипломной работой по биоинженерии.

Можете спросить, раз я вся такая из себя умная, то что я тогда делаю в такой глуши как Оазис Спрингс и почему не направила свои стопы в столичные НИИ? О, я направила, я даже проходила там стажировку, ведь вполне естественно, что человек, мелькающий в научном сообществе, обзаведется связями, позволяющими пробиться в заветные институты столицы хотя бы на правах лаборанта при академическом светиле. Вот только мое «светило», как и многие гении, оказалось немного с приветом. Нет, я искренне восхищаюсь доктором Неттером, его разработки поистине восхитительны, но только он мог послать меня на экспериментальную военную базу за тридевять земель.

«Соль, милочка, вам нельзя здесь тухнуть!» - утверждал он, рассказывая мне о перспективах разработки экзоскелетов и высокочувствительных протезах.

Я слушала его с искренним восторгом, я верила ему и думала, что вот там-то я смогу применить свои знания, там я буду полезна и нужна и, конечно же, подписала все необходимые бумаги и уже с предвкушением собирала чемоданы. А потом оказалось, что грандиозные планы Зоны 7983 настолько в зачатках, что правительство даже не дало на часть из них разрешения. И не потому, что это слишком затратно или вроде того, а потому что у местных деятелей кроме смутной концепции ничего нет.

Делать было нечего, документы уже подписаны, полковник Доэрти осведомлен о моем прибытии и при их недостатке кадров мне просто не дадут так просто уйти. Надежда в моем сердце теплилась, несмотря ни на что. Вдруг там все не так плохо, как я думаю? А если все так плохо, то у меня хотя бы будет время на написание диссертации, пока не закончится срок контракта.

Кукурузные поля наконец закончились, а справа от меня промелькнул знак «Добро пожаловать в Оазис Спрингс». Повсюду выжженная земля и заросли агавы, а на бледно-голубом небе медленно поднималось огромное солнце. Где-то прошумел военный вертолет, под колесами прошуршал гравий и я остановилась на просторном участке, выделенном мне управлением Базы.

Меня зовут Сольвейг Рипли и жизнь порой совершает невероятные кульбиты. Не переключайтесь.
Я вышла из машины, осматривая небольшой дом, который с легкой руки руководства достался мне вместе с огромным участком. Домишко выглядел совсем крохотным на фоне рыжей пустоши, раскинувшейся позади него.Но даже тут пробивалась вездесущая агава. Я уже успела понять, что если тут где-то не растет агава, то обязательно вылезают кактусы. Видимо такая уж особенность у этого города. Как и вечная жгучая жара.
MOhpZ6N.png

Ключи оказались в почтовом ящике и я открыла дверь в свою новую жизнь. Внутри было не то чтобы просторно, но передвигаться возможно, даже телевизор зачем-то впихнули. И зачем мне телевизор, если рядом стоит книжный шкаф? Я с интересом осмотрела редкие книжные корешки, высматривая, что же мне подсунули под видом литературы. Неутешительно - одна сплошная беллетристика и ширпотреб. Хотя чего я ожидала от вояк, тут даже пододеяльник камуфляжный. Пришлось в срочном порядке лезть в интернет-магазин за книжным пополнением, а то так и помереть можно. Мозги размякнут и прощай докторская, прощайте экзоскелеты.
GHypVXq.png

Раннее утро постепенно переходило в утро нормального человека и я решилась позвонить полковнику Доэрти, чтобы уточнить, когда мне приступать к работе. Доэрти милостиво дал мне день, чтобы я обжилась, а завтра к десяти на ковер к начальству. Внутри что-то затрепетало от предвкушения настоящей работы.
VIcLnC0.png

И не успела я взять первую попавшуюся под руки книгу, как в дверь постучали. . Несмотря на то, что Оазис Спрингс городок при НИИ и почти весь отдан на растерзание военным и ученым, здесь все еще водились простые обыватели, которые сочли своим гражданским долгом познакомиться с новой соседкой. Обыватель стоят на пороге один, светил своими пшеничными волосами и излучал доброжелательность.
u9bPFxV.png

- Привет, - начал он, неловко почесывая затылок. - Я Трэвис, сосед. Увидел из окна вот, что тут кто-то появился. С детства не помню, чтобы здесь кто-то жил, а тут ты. Решил посмотреть, что за диковинный зверь.
- Сольвейг Рипли, - ответил «диковинный зверь», предвидя долгие разговоры, лезущие в жизнь в душу. Зверь отважно улыбался, делая вид, что его ничего не беспокоит.
- Сольвейг? - Трэвис непонимающе на меня посмотрел. Глубоко в душе я взвыла.
- Ну, «Пер Гюнт», Ибсен, песнь Сольвейг, - попыталась пояснить я, а потом прикрыла глаза, массируя виски. - Забудь. Можно просто Соль.
Сосед расплылся в улыбке, а я искренне пожелала ему немного классического образования.
aMCC1Es.png

Только я подумала, что могу предоставить гостя самому себе и опять полезла в книжный шкаф, как в дверь снова постучали.
- Джейд Роза! - громогласно обрушилось на меня не то приветствие, не то боевой клич, стоило открыть. Девушка передо мной излучала жизнерадостность, а я старалась не излучать тлен.
ky6f0uU.png

- Ох, какая ты бледненькая, - запричитала она. В ней-то горячей крови пустыни было в достатке, а я была непонятным бледным пятном.
- Сольвейг Рипли, - повторила я как заведенная уже перед Джейд. - Приехала сюда по работе.
- Так ты у нас на ученых шишек работаешь что ли? - спросила девушка, склонив голову набок, отчего ее темная коса упала на плечо.
- Ученая шишка тут я, а работаю я на военных. Вроде того, - я неопределенно махнула рукой. Я и сама толком не понимала, что мне предстоит тут делать, не говоря уже о том, чтобы объяснять что-то другим.
re2SKFu.png

Слово за слово, и вот меня от этой парочки уже не то чтобы тошнит, Джейд смеялась и рассказывала истории, а Трэвис все больше отмалчивался. А потом и вовсе уселся за мой компьютер.
- Он у нас программист, - шепнула мне на ухо Джейд, нагло вторгаясь в личное пространство и обжигая мочку теплым дыханием. Я возмущенно дернулась - не то от беспардонности Джейд, не то от наглости Трэвиса, но долго их терпеть в своем еще не обжитом доме я была не намерена. Мне еще вещи разобрать, с документами разобраться, да хотя бы элементарно поесть!
Какое-то время я еще строила из себя радушную хозяйку, а потом осторожно намекнула то, что мне бы отдохнуть и вообще, выметайтесь, гости дорогие. Гости переглянулись и ушли, а я вздохнула спокойно.
UElZV3W.png

Пообедав, я вышла с книгой на веранду. Хотелось расслабиться и подумать. Солнце палило нещадно, на «поцелуи», как обещал радиоведущий, не особо было похоже. Спасал навес и светлая одежда. Вот только радость моя длилась недолго Пару часов спустя на пороге моего дома вновь объявился Трэвис.
- Соль, ты извини, если что не так, у нас городок маленький, любой приезжий интересен, а тут в НИИ что-то массово повалили люди и мы не совсем понимаем, что происходит. - он замолчал на несколько мгновений. - А еще я погуглил песнь Сольвейг. Красиво.
fAytpYr.png

- Похвально, - благосклонно кивнула я, почти искренне улыбаясь. Трэвис был очарователен в своей провинциальной наивности. - А что происходит.. Прогресс происходит.
Я пожала плечами, не зная, что еще сказать.
rUocdWn.png

В дверь снова постучали.
«Черт вас всех дери», - подумала я, распахивая дверь перед очередным соседом. И черт оказался прямо меня на пороге. Седой такой, носатый, еще бледнее меня и весь в черном.
- Здрасте, - оторопело проронила я, а Трэвис глянул из-за моего плеча.
- Ой, мистер Штрауд, - не менее оторопело ляпнул парень, пропуская «черта» внутрь.
M8VYs9X.png

Черт на удивление изящно вплыл в комнату, кивнул мне головой и уселся на диван.
- Чаю? - запоздало спросила я, но ответа так и не дождалась.
- Мисс Рипли, с какой целью вы приехали в Оазис Спрингс? - мистер Штрауд задал вопрос самым мерзостным и высокомерным тоном, на который в принципе может быть способно живое существо.
- А вы с какой целью интересуетесь? - осторожно спросила я.Напрягал меня этот мужчина, хоть я и не могла понять, что именно в нем заставляло меня подсознательно защищаться.
- С общеобразовательной.
PR73a6f.png

«Так общеобразуйтесь где-то в другом месте!» - чуть было не выдала я, а вслух сказала:
- С такими вопросами лучше обращайтесь к полковнику Доэрти и начальству Базы 7983, - мой тон был ледяным, а лицо непроницаемым.
Штрауд хмыкнул и удалился.
- Доброй ночи, мисс Рипли, спите спокойно, - бросил он перед тем, как хлопнуть дверью.
Я тут же обмякла на диване, чувствуя как мелко подрагивают мои пальцы.
- Соль.. - услышала я тихий голос Трэвиса. - Давай я у тебя сегодня заночую? Я на диване посплю. Штрауд опасный тип, тебе не стоит оставаться одной.
- Что? - я непонимающе хлопала ресницами, всматриваясь в лицо парня. - О чем ты?.. Трэвис, нет. Не надо. Все будет в порядке. Уже поздно, иди домой. Все будет в порядке.
Я бормотала как заведенная, выставляя соседа в ночь. Он пытался упираться. но я никак не могла позволить человеку, которого знаю всего день, строить из себя защитника и ночевать у меня.
С тяжелой головой я легла спать и могу поклясться, что до самой глубокой ночи слышала скрип половиц и шелест страниц у меня на веранде.
OoGuMNw.png
0,5 за основателя
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Утро началось с душа и тарелки овсянки. Я зябко передернула плечами - как в любой уважающей себя пустыне, в Оазис Спрингс по ночам было безбожно холодно по сравнению с температурой днем. На утро эта прохлада тоже распространялась. Спала я плохо, не уверена, виновато в этом то, что я еще не привыкла к новому месту или постоянные шорохи за окном.
Я думала о предстоящем дне. С одной стороны - полнейшая неизвестность. Я не знала, в каком состоянии здешняя техника, сколько работников в лаборатории, какие отделения вообще есть, кто руководит проектами и какое место мне предназначено во всей этой круговерти. Меня немного пугало то, что база военная и соответственно большинство разработок будут использованы далеко не в самых мирных целях. Такова цена прогресса? Еще и этот Доэрти, надо было разузнать о нем получше. С другой стороны, я верила, что доктор Неттер не пошлет меня в совершенно бесперспективное и бесполезное место подбивать статистику и перебирать бумажки. Он был слишком одержим наукой, чтобы восторгаться чем-то совершенно бесполезным.
wlhBR2Z.png

С тяжелым сердцем я села в машину и поехала на работу.
«...поисковая группа прочесывает территорию в поисках пропавшей на прошлой неделе двенадцатилетней Линды Ней. Напоминаем, что последний раз Линду видели на пустыре, когда она возвращалась из школы. Родители девочки не теряют надежды, все желающие могут обратиться к шерифу, чтобы записаться в поисковую группу. Вся команда радиостанции поддерживает семейство Ней и верит в лучшее.
А с вами были новости Оазис Спрингс и ваш бессменный ведущий Кевин Болдуин. Оазис Спрингс - самый дружелюбный городок посреди пустыни, прекрасная жемчужина посреди беспощадной природы, готовая принять каждого. Не переключайтесь.»

И я переключилась.
Что все же творится в этом месте, раз даже здесь исчезают маленькие девочки? Мысли перед работой стали еще более тревожными.
Но стоило мне пройти через блокпост, предъявив свежий ламинированный пропуск, как все посторонние переживания выветрились у меня из головы. Я вернулась в родную среду, в которой чувствовала себя как рыба в воде. Накрахмаленные халаты, самые синтетические запахи, которые только можно представить, и хромированная сталь.
R8Xtafe.png

После небольшой экскурсии и тщетной попытки найти хоть кого-то должностью повыше секретаря или лаборантов, приступила к работе. Как мне сказали, большинство изобретателей сейчас на испытательном полигоне, на который черта с два я получу доступ без разрешения полковника Доэрти. Сам же полковник при мне об этом даже не заикался, видимо считал, что мне нужно доказать свою компетентность. Ну, если дело только в этом, то проблем никаких не будет. Я чувствовала себя достаточно уверенно, пускай оборудование в тех помещениях, куда у меня был доступ, было несколько устаревшим. Пока что незначительные погрешности я могу пережить, но когда от пространной теории надо будет перейти к точнейшим расчетам и анализам, надо бы выпросить обновление техники. В конце концов, База 7983 - секретный правительственный объект, стоило бы позаботиться о финансовом обеспечении этого места.
Пока я была всего лишь тварью дрожащей и высказываться, когда не спрашивают, не особо рекомендовалось, но ничего, придет и мое время. Мне отчасти повезло в том, что я застала чуть ли не зарождение Базы и застану ее расцвет. А до тех пор, работа, работа, работа.
vs7Mnhs.png
OvZobsw.png
tka2j7k.png

Сенсорные экраны, манипуляторы и микроскопы сменяли друг друга один за другим, реагенты взаимодействовали, результаты анализов обрабатывались, а в моей голове складывались факты и мелкие детали исследований. Да, мои личные научные изыскания сейчас были не к месту, но как оказалось, помощь в работе над гибридными нейрочипами, биологически совместимыми с клетками человека, ничуть не менее интересна.
И только спустя почти пять часов непрерывной работы я наконец почувствовала легкую усталость. Ноги немного ныли от беготни туда.-сюда, а в висках ломило. Я откинулась на спинке рабочего кресла, прикрывая глаза. Перед внутренним взором бегали столбики цифр, голова продолжала работать, игнорируя желания своей хозяйки.
- Мисс Рипли,- донеслось до меня и я резко заозиралась по сторонам в поисках источника звука.
- Мисс Рипли, не переживайте так, работа от вас далеко не убежит, - продолжил голос. Наконец, я повернулась в нужную сторону и увидела доброжелательно улыбающегося мужчину. - Не стоит перетруждаться в первый же рабочий день.
eaMOJoJ.png

- Мистер Ким. Деннис Ким, - с понимающей улыбкой ответил мужчина. - Вы ведь протеже доктора Неттера?
- Ох, протеже, - я ненадолго задумалась над этими словами. Да, я была достаточно близка доктору, он посвящал меня во многие из своих планов и открытий, но протеже я назвать не могла. - Скорее восторженная ученица.
- Полковник Доэрти многого от вас ждет, у вас такие внушительные рекомендации, несмотря на юный возраст, - понизив голос сказал мистер Ким.
- Надеюсь полковник Доэрти не разочаруется.
- Мы тоже надеемся, мисс Рипли. Многое поставлено на карту.
Я рассеянно кивнула, пытаясь понять, чего же от меня здесь ждут. Я все еще не знала до конца, над чем мне предстоит работать, не видела ведущих исследователей и пребывала в святом неведении, бросаясь на каждую возможность что-то сделать. Мне помогали и я помогала. Мистер Льюис, с которым я познакомилась позже, как оказалось изучает биологически совместимые кристаллы, а мне только дай узнать что-то новое.
xiNj13D.png

День пролетел незаметно, но плодотворно. Я даже успела ознакомиться с местной микроволновкой, потому что одной духовной пищей ученые умы жить не могут.
Xean3V7.png

Уже собираясь домой, на меня налетела наша секретарша с какими-то бумажками и громко объявила:
- Рипли, завтра помогаешь изобретателю, приказ Доэрти, - всучила конверт, новую форму и криво усмехнулась. - Можешь считать это повышением, детка. Хорошо поработала.
Я вздрогнула, пытаясь сдержать улыбку. В конверте премия, а впереди только лучшее будущее.
rDBodPW.png

Домой я возвращалась немного уставшей, но в приподнятом настроении, но едва дошла до порога, как телефон тренькнул сообщением от мистера Кима. Почтенный старичок приглашал меня обмыть мое повышение и получше познакомиться с сотрудниками. И пускай я десять раз предпочла бы отсидеться дома с книжкой и в теплой постели, но налаживать отношения было нужно.
inTxpCw.png

В баре оказалось тесно, душно и очень людно. Мне сразу же захотелось съежиться и забиться в угол, но сегодня был мой вечер, я заслужила всеобщее уважение, а значит прятаться было неправильно. В гуле голосов слышались приветствия и поздравления, а я перезнакомилась с доброй половиной научных сотрудников Базы 7983.
IxeLT5V.png

Я пила напитки, отвечала на вопросы о столичном НИИ и докторе Неттере, публикациях и практике, планах на жизнь и интересах. За короткое время из меня вытянули все, что только могли вытянуть, а я смущенно улыбалась, чувствуя растущее внутри напряжение. За пару часов все эти люди узнали слишком много обо мне и я чувствовала себя опустошенной, будто внутри после этого ничего не осталось.
bQh7BVB.png

Вечер продолжался и все было бы хорошо, если бы не медведи. Да, медведи. Что, черт меня дери, творится в этом городе, если по вечерам в бары ходят ученые и медведи? Казалось, я выпила не так много, чтобы начать бредить, но вот они, медведи, ходят по прокуренному залу и пьют ячменный эль.
- Простите, - попыталась я заговорить с одним из них, но так и не дождалась внятного ответа. - Ой, к черту!
LKy4lAh.png

Я встала из-за барной стойки и покачиваясь на высоких каблуках, дошла до столика с неизвестной мне игрой «Не разбуди ламу». Пребывая в соответствующе безысходном настроении я была решительно настроена постичь все тонкости сего действа. Чуть позже ко мне подсел темнокожий мужчина и присоединился к игре. Я его видела мельком в другом корпусе Базы и вроде как звали его Маркусом. В последнем я была не уверена.
- Мисс Рипли, не против? - спросил он, садясь на стул рядом и вытягивая палочку из башни с ламой наверху.
- Не против, мистер Флекс, - кивнула я.
- Маркус, - поправил меня он, улыбаясь одними уголками губ.
- Соль.
xVAo77b.png

И разумеется я ему проиграла. Жизнь иногда бывает несправедлива. То подозрительные носатые мужики бродят под моими окнами, то всякие Маркусы обыгрывают меня в настольных играх. С тяжелым вздохом я приняла свое поражение. Пора было собираться. Время позднее, а завтра очередной тяжелый рабочий день. Нужно не ударить в грязь лицом и так много всего сделать!
Домой я вернулась за полночь, уставшая и голодная и почти сразу же рухнула на кровать.
«Спокойной ночи, Оазис Спрингс», - вещал по радио «бессменный» Кевин.
iYFvR1V.png
0,5б
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Мой организм всеми своими силами говорил мне, насколько я была права раньше, когда тщательно избегала человеческого общества и шумных событий. Вчера я пошла на поводу у социальных норм, что утром отразилось на моем голодном желудке и так и не прошедшем напряженном состоянии. Никакое расположение коллег не стоит такого дискомфорта. Единственное, что меня утешало это работа. Совсем немного и я снова смогу по уши зарыться в исследования, начать что-то новое и никто меня не тронет. Все понимают, какими важными делами мы тут заняты и дел у всех по горло, нет времени на пустые разговоры.
SoJToTP.png

А пока до работы оставалось время, я решила немного изучить свое место работы. До сих пор все мои знания ограничивались рассказами Неттера и короткими разговорами с Доэрти, который считался моим начальником. Мое самолюбие немного страдало из-за того, что армия здесь выше науки и конкретного научного руководителя у меня нет. Я была готова слушать и учиться у человека, который напрямую связан со всеми разработками, но безоговорочно слушать вояку, которого не интересуют тонкости процесса, а только результат - немыслимо.
В интернете о Базе 7983 закономерно ничего не было, информации о НИИ Оазис Спрингс было немногим больше, что странно для института, чьи открытия стабильно мелькали на конференциях. Об ученых, ведущих основные проекты НИИ, информации было и того меньше, ни контактных телефонов, ни адресов, ни даже страничек в соц.сетях. Будто все эти люди живут под программой защиты свидетелей, либо и вовсе не существуют, что было вообще за гранью фантастики. На спутниковых картах на месте моего места работы вместо огромного научного комплекса внезапно оказался совершенно незнакомый мне город, не имеющий и капли сходства с Оазисом. А на месте испытательного полигона только бесконечная пустыня.
Des6YYo.png

Да, я знала, что все это государственные стратегические объекты, а информация о разработках Базы, как минимум, выдается только людям с высоким уровнем доступа, но это уже было скорее похоже на штампик «совершенно секретно» на моем личном деле. Я задумалась о том, что будет, если я уйду отсюда устраиваться в другую научную лабораторию.
«- Есть опыт работы?
- Да, помогала ведущим ученым секретной базы, отсутствующей в официальных сводках.»

Из груди вырвался тяжелый вздох, а в желудке заурчало. У меня оставалось не так много времени, а я так и не поела, засидевшись в интернете. Без восторга я подумала о том, что после готовки придется мыть посуду и это окончательно испортит утро. Я была готова чистить пробирки, а вот мыть сковородку после завтрака казалось куда более трудоемким процессом. И все же есть хотелось сильнее.
DbJJQqL.png

Готовка никогда не была моей сильной стороной. Живя с родителями, мне почти не приходилось готовить благодаря матери, а в университете и на работе я питалась чем попало, если вообще не забывала об этом. Такая безответственность и быстрый метаболизм еще на первых курсах сделали меня скелетом с кругами под глазами и ломкими ногтями, но какое мне было дело до ногтей, если я должна учить микробиологию, генетику и статистику? В общем, сейчас мне приходилось учиться готовить чуть ли не с нуля, но сегодня я решила сделать что-то сложнее салата или овсянки. Жареный сыр. Мда, кулинар из меня явно не выйдет.
YiNEIdW.png

В готовке было нечто настолько медитативное, что я даже захотела почувствовать себя нормальным человеком, который не должен думать о секретных базах и как бы лучше протестировать программный код военного нейроинтерфейса. В поисках нормальности я решила включить пылящийся телевизор и наткнулась на кулинарную передачу. У дамочки повара выходило явно лучше, чем у меня, хотя изысканной кулинарией там и не пахло.
nrj48eI.png

Надолго меня все равно не хватило и уже скоро я снова была в машине, рассекающей пустынную трассу.
На работе меня встретили гораздо теплее, чем вчера. Мистер Ким и миссис Льюис подошли меня поприветствовать. Такое чувство, что я для них немного больше, чем очередная коллега, которая надолго не задержится. Я была не уверена в том, что чувствую я сама, но желания спрятаться от них в первые же минуты не возникало.
- Отличный вчера был вечер, мисс Рипли, - улыбнулся мне мужчина, на что я только неловко улыбнулась, пряча взгляд и заправляя прядь волос за ухо.
- Сольвейг, подойдете ко мне, как появится свободная минутка, - Вивиан похлопала меня по плечу и они с Деннисом ушли за свои рабочие места.
7hNb8im.png

Я с любопытством посмотрела вслед миссис Льюис, надеясь на то, что она сообщит мне что-то насчет тех самых нейрочипов, над которыми сейчас тряслась половина лаборатории.
День проходил очень быстро, повышение дало мне доступ к документам и отчетам, касающихся будущих разработок, среди которых были заветные экзоскелеты. Я буквально бредила мыслью о том, что для повышения продуктивности и улучшения адаптации человека, стоит внедрить нейроинтерфейс, и чипы были бы как нельзя кстати. Проблема была в подборе правильных материалов. Когда я наконец отвлеклась, половина сотрудников уже разбрелась на обеденный перерыв. Было неловко отвлекать миссис Льюис от обеда, но интерес был сильнее. Она убеждала меня, что все нормально и подвела к своему компьютеру. Спустя несколько мгновений на экране замелькали длинные графики.
- Это?.. - начала было я.
- Результаты ЭЭГ шестого поколения лабораторных мышей, на которых мы испытываем нейрочип, - закончила за меня миссис Льюис. Она выглядела крайне сосредоточенной. - Видите ли, мисс Рипли, результаты можно трактовать двояко.
Она показала несколько графиков.
- Вот здесь сравнение мозговой активности подопытных с контрольной группой. Как видите, активность повышена в пределах нормы и при этом когнитивные способности значительно повысились.
- Это же хорошо? - с долей сомнения спросила я. Очевидно это было хорошо, но не стали бы меня звать только из-за этого.
- Это хорошо, но вот другие... - Вивиан показала следующие несколько графиков. - Видите?
- Острые волны, - обреченно вздохнула я, прикрывая глаза. - Очаги судорожной активности. И много таких?
- Порядка сорока процентов. Как вы понимаете, у человека этот процент будет значительно выше. Толку армии от батальона эпилептиков?
Я оперлась бедрами о рабочий стол, прокручивая в голове варианты действий.
- Нужно почти полностью переписывать код, менять амплитуды... Черт, кто ведет этот проект?
- Доктор Абрахам Дейтерс, - ответила миссис Льюис, - и он сейчас...
- На испытательном полигоне, - закончила я за нее.
- В точку. А Доэрти требует отчет сегодня. Придется писать, что есть. Он будет злиться. Военные не любят, когда приходится менять планы и ждать.
- И получается, что все исследования на эту тему придется приостановить. Только следить за мышами и подбить статистику, - я задумчиво пожевала губу.
zNobRVz.png

Экспериментальные технологии невозможно представить без провалов, но мне было обидно из-за того, что в первые же дни моей работы все пошло крахом. До конца дня я пробродила призраком, отстраненно составляя отчеты.
Когда я уже была в машине и возвращалась домой мне позвонил Трэвис. Разговор не клеился, хотя я очень старалась быть вежливой.
- Проблемы на работе? - парень оказался очень уж проницательным для того, кто кажется наивным дурачком.
- Вроде того, - вздохнула я в трубку.
- Соль, может ты приедешь ко мне в гости? Чай, кофе и свое радушие я гарантирую.
- Ой, не думаю, что это хорошая идея. Думаю я буду только мешать, - начала отнекиваться я.
- Я настаиваю, - с коротким смешком в конце сказал Трэвис. - Скину тебе адрес и буду ждать.
Я притормозила на светофоре, напряженно постукивая пальцами по приборной панели. Он неплохой парень, хоть и не особо умный, но ехать к нему не хотелось. Дома были книги и тишина, но именно сегодня казалось, что в одиночестве я могу сойти с ума. Тихо чертыхнувшись я свернула на совершенно другую дорогу и поехала по указанному в сообщении адресу.
И вот я уже в зеленом районе, рядом с большим и пасторально аккуратным домом. Да уж, это тебе не База и не военный городок. Трэвис ждал меня у крыльца.
m6LZLLX.png

- Ты все же приехала, - криво усмехнулся он и потащил за собой. - Даже халат не сняла, надо же. Проходи, я сделаю чаю. Можешь познакомиться с моей соседкой Саммер, она хорошая.
Я оторопела от такого напора и запоздало поняла, что действительно не переоделась, утопая в тяжелых раздумьях о том, как бы предотвратить судорожную активность при использовании нейрочипов. Высвободившись из хватки Трэвиса я быстро нашла уборную и переоделась. А в комнате рядом нашла незнакомую мне девушку. Видимо та самая Саммер. Она казалась чересчур увлеченной работой за компьютером, но отреагировала на меня весьма дружелюбно. Я же, как серьезный ценитель личного пространства, решила не навязываться и не напрягать ее своим присутствием.
cHi3ttq.png

Трэвис нашелся в еще одной комнате. Дом был значительно больше моего и я сначала немного запуталась, где что находится, но все же довольно быстро освоилась. Мы с Трэвисом пили чай и разговаривали. Я немного пожаловалась на проблемы на работе, не вдаваясь в подробности(совершенно секретно!), а он слушал и вставлял комментарии. Мне было комфортно и действительно стало легче.
- Я так рад, что ты здесь, Соль, - парень улыбнулся, чуть склонив голову и смотря прямо мне в глаза.
- Да ладно тебе, - я махнула рукой. - Спасибо, что пригласил.
Tqyv917.png

Dm0kjz5.png

- Ты знаешь, что ты очень красивая? - он подошел ко мне ближе и я почувствовала его горячие ладони у себя на талии.
Вся легкость обстановки мгновенно улетучилась, а к горлу подкатил ком. Я вздрогнула и выпуталась из его объятий, чуть ли не отскакивая от Трэвиса и удивленно на него смотря. Или пялясь, так будет вернее.
- Трэвис, нет, что ты делаешь? - воскликнула я. Руки мелко подрагивали. Я никогда не была фанаткой близких контактов, а тут еще и такое. Нет, я не готова и не хочу, чтобы мои отношения с кем-либо выходили за рамки приличий. Это было неловко, смущающе и попросту мешало мне думать о работе. Работа для меня сейчас была гораздо важнее чужих прикосновений и комплиментов.
FXlnPNJ.png

- Ты чего? - парень выглядел расстроенным, но попыток меня обнять больше не предпринимал. Он спрятал руки за спину.
- Я просто... Просто не создана для всего этого, понимаешь? - я потупила взгляд, рассматривая свои трясущиеся пальцы.
- Окей, - просто согласился Трэвис. - Но если когда-нибудь решишь, что создана... Просто позвони мне, хорошо?
Я торопливо кивнула головой, осторожно поднимая на него взгляд.
- Ну не бойся так, - парень рассмеялся, смотря на мои метания . Он взъерошил свои итак непослушные волосы.
- Знаешь что, - я намотала прядь волос на палец, а затем чуть придвинулась к нему, широко улыбаясь. - Я думаю, что мы все равно можем быть друзьями.
- Я думаю, что это отличный план, мисс Рипли.
LAj9g0T.png

Я возвращалась домой в приподнятом настроении. Несмотря ни на что Трэвис Скотт смог выдернуть меня из тяжелых мыслей о работе, а небольшая неловкость не помешала мне найти нового друга в этом городе.
rongOKQ.png
0,5 + 0,25 за друга(Трэвис Скотт)=0,75
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Несмотря на то, что вчера все закончилось относительно нормально, я все никак не могла избавиться от ощущения, что меня по уши обмакнули в грязь. Я была готова общаться и дружить, стать частью этого города и его жизни. Черт, если бы не работа, я бы может даже записалась бы в поисковую группу и искала бы наравне с остальными ту пропавшую девочку. Но иногда терпеть чужие прикосновения было выше моих сил. Одно дело, когда миссис Льюис дружески хлопает меня по плечу, и совсем другое - объятия. Да, я из тех девочек, что не любят держаться за руки и не получают удовольствия от... тактильных отношений.
Я тихо взвыла от отчаяния в пустом доме. Хотелось бы надеяться, что меня правильно поняли, но в душе что-то отчаянно скреблось. Я тщательно осмотрела кожу на талии, где меня касались руки Трэвиса. Каждая клеточка до ужасающей точности помнила ощущение чужих пальцев, горела и чесалась. Но вместо ожидаемых красных пятен, как проявления аллергии на людей, кожа оставалось такой же чистой и белой. Успокоения это не принесло поэтому я шустро ускакала в душ, смыть это мерзкое ощущение. Стало полегче.
2PwDsuO.png

До работы как обычно оставалось немного времени, поэтому я вновь вернулась к своим книжным полкам. Заказ из интернет-магазина должен был приехать со дня на день и я чуть ли не пищала от предвкушения, но пока ограничивалась тем, что есть. Это было как соевое мясо, обезжиренное молоко или ароматизатор идентичный натуральному. Но стоит признать, затягивало изрядно, а потому целых сорок минут до того, как сесть в машину я провела на диване с попсовым романчиком и это было не так уж позорно. Благодаря этому я не думала ни о Трэвисе, ни о проблемах с исследованием.
cSWESqA.png

А в машине слушала очередной выпуск местных новостей. Стоит признать, что голос у бессменного Кевина Болдуина был хорош, мягкие интонации и идеальная дикция отвлекали от того, что именно он говорит и потому становилось совсем комфортно и спокойно. В какой-то момент можно было даже поверить в то, что Оазис Спринг действительно всего лишь небольшой дружелюбный городок, никак не связанный с секретными разработками и военными базами, и люди тут никогда не пропадают.
В лабораториях Базы стояла странная тишина. Обычно кроме шума оборудования и компьютеров можно было услышать легкий гул разговоров, но сегодня в стоячем, кондиционированном и откварцованном воздухе не прозвучало ни слова. Переодевшись я подошла к стойке секретаря, чтобы узнать, что тут творится.
- Маркус, - негромко позвала я. - У нас кто-то умер?
- Нет, всего лишь приходил полковник и рассказывал, как он недоволен, - мужчина пожал плечами, не отрывая взгляда от бумаг. - Будь осторожнее, Соль. Он сегодня злее, чем обычно.
Я кивнула и с опаской направилась к своему рабочему месту, сменив сегодня привычный маршрут и проходя мимо оранжереи. Раз уж с нейрочипами все так плохо, я решила сконцентрировать свое внимание на еще одной разработке, синтетической еде. Да, идея настолько не нова, что становится тошно и при этом удивительно, как человечество умудрилось так и не справиться с этой задачей. Формула была вроде как уже готова, осталось дождаться идеального поколения генномодифицированных растений, которые станут основой. Я зашла в просторное застекленное помещение и вдохнула тяжелый запах прелой земли и перегноя. Кадки с растениями выглядели крайне печально. Сухая потрескавшаяся земля и высохшие листья. Интересно, как База 7983 собирается улучшать качество жизни человечества, если тут не могут обеспечить качество жизни кучки кустов.
Пришлось закатать рукава халата, в котором заниматься садоводством было кощунством, взять лейку, секатор и мешки с удобрениями. Спустя какое-то время оранжерея стала выглядеть приличнее, я собрала образцы и с чистым сердцем пошла в химическую лабораторию, чтобы поработать над сывороткой.
rlSCoR4.png

Я читала отчеты о предыдущих составах и понимала, что большинство проблем была не столько в технологии синтеза, сколько в самом сырье, которое не всегда взаимодействовало между собой. Это было похоже на молекулярную кухню, только в совершенно других масштабах. Я уже говорила, что повар из меня не очень?
В колбе забурлило и белая плотная пена полетела во все стороны. На дне оставался нелицеприятный осадок, а запах у этого химозного варева был премерзкий. Я с опаской опустила внутрь пипетку - если стекло не поплавилось, значит все не так плохо и капнула немного в поилки лабораторных мышей. Определенно надо было подумать о концентрациях, проверить состояние сыворотки через различные промежутки времени и различных температурах, но пока пусть страдают мыши, для этого их и выводили.
fwrVKHE.png

Напряжение от эксперимента, который прошел не так как задумывалось подпитывалось какой-то внутренней злобой. В попытке как-то расслабиться, я пошла к робоконструктору. Только ИИ меня и понимал, принимал и помогал с продумыванием архитектуры нейрочипа, хотя официально проект и приостановили.
ZFTw5dG.png

От конструктора я перешла к анализаторам, проверить химический состав одного из выведенных растений. Работа была почти механическая, большую часть делает техника, а ты знай себе фиксируй полученные данные и думай, что с этим потом делать. А пока расшифровывается генетический код можно даже успеть выпить чашку кофе.
Пока я медитировала над стебельками и цветочками, сзади подошел мистер Ким.
- Мисс Рипли, - голос мужчины почти вырвал меня из блаженного состояния. - Что вы думаете о разрабатываемом нейрочипе?
- Я думаю, что это очень перспективное направление, но надо немного поработать, распределить потенциалы или вроде того, - я пожала плечами на мгновение оборачиваясь на мистера Кима. Иногда меня удивляло, что здесь так мало молодых сотрудников.
- Я это к чему, мисс Рипли, - выражение лица Денниса было немного ехидным. - Доктор Дейтерс сегодня возвращается и обещал заглянуть на Базу. У вас будет возможность обсудить это с ним.
Мои глаза загорелись, хотя я и не подавала виду, продолжая колдовать над пробирками и микроскопами.
- Спасибо, мистер Ким, приму к сведению, - несмотря на кажущееся равнодушие я сразу же сконцентрировалась. В голове было столько вопросов и столько всего нужно было сделать. До рабочего дня оставалось не так много времени, как можно было подумать, а возиться с синтетической пищей было все же не по мне.
G0Sx5De.png

Я вернулась к многострадальным мышам, от сыворотки они вроде не потравились и выглядели куда лучше тех, на которых исследовали чип. Разрешение на использование других животных, не говоря уже о человеке, пришлось бы ждать очень долго. а меня результаты интересовали уже сейчас. Я задумчиво посмотрела на колбу, вспоминая ученых, которые испытывали на себе свои же вакцины. Если они не умерли, то и у меня был шанс. Ну разве что заработаю небольшое несварение.
Один глоток и я тут же пожалела о своем решении и о том, что у меня нет с собой зубной щетки и пасты. И голод, появившийся к концу дня не усмирило, и на вкус будто кто-то умер и сгнил у меня во рту. Гадость! Определенно не лучшее мое решение, о котором никому знать не стоит.
6F6YvB2.png

Одолжив жвачку у кого-то из лаборантов, я пошла на встречу с доктором Дейтерсом, надеясь, что это как-то скрасит немного сегодняшние неудачи. И действительно, стоит только поговорить с умным человеком и жизнь сразу лучше становится. Я доложила доктору о проблемах с судорожной активностью, предложила корректировки в работе генераторов потенциалов, а он с улыбкой рассказал мне о том, что когда-то работал с Неттером. Разошлись почти довольные, я с повышением, а он с наработками для проекта.
Проблема было только в каверзном действии сыворотки, от которой хоть убей, но есть я не могла. С тоскливой миной и взглядом смиренным я поплелась домой и едва успела переступить порог дома, как меня вызвонил Маркус и позвал праздновать очередное повышение.
9VRhVRI.png

«Неееет» - вопил мой внутренний одинокий призрак, который хотел забиться в угол кровати и спрятаться под одеялом.
«Ты делаешь это ради общего блага и делаешь вид, что ты совершенно нормальная социальная единица» - перечил одинокому призраку голос разума. Голосу разума я доверяла больше.
Я даже решила по этому поводу переодеться в платье и посетить «медвежий» бар при параде, пусть и не с самым довольным выражением лица.
Сегодня было не так людно и никаких следов медведей. Персонал Базы снова собрался вместе, меня хвалили и поддерживали и это было довольно приятно. Конечно отпустили пару шуточек на тему того, что я подозрительно быстро продвигаюсь по карьерной лестнице, но все присутствующие знали, что я этого заслуживаю. Дружественная атмосфера и вкусные напитки должны были уже улучшить мое состояние, но что-то продолжало грызть меня изнутри.
XejCz2b.png

Когда тошнота отступила стало немного легче и я даже рискнула заказать поесть. Ни разу еще не ела в местных заведениях, но когда-то это должно было случиться.
eWkRUHG.png

Тарелка жареной картошки с соусом оказалась передо мной довольно быстро и я встала из-за барной стойки, чтобы пересесть за стол. Внезапно еда оказалась вкусной, хоть и волчий аппетит, спровоцированный экспериментально пищей, утолила не до конца. Еще внезапнее за одним столом со мной оказался Маркус. После произошедшего с Трэвисом я с опаской относилась к представителям мужского пола, отношения с которыми выходили за рамки рабочих.
- Ты выглядишь настолько несчастной, что мне почти стыдно, что я позвал тебя в бар, - с открытой улыбкой сказал он.
Не знаю, как можно выглядеть несчастной с полным ртом картошки, но у меня видимо получалось. Я быстро ее дожевала и отставила тарелку и улыбнулась, надеясь, что у меня между зубов ничего не застряло.
- Все в порядке, - отмахнулась я, - так бы я выглядела несчастной дома и в одиночестве.
«И была бы счастлива», - мысленно продолжила я, но решила, что этого говорить не стоит.
- Тебе удивительно идет выглядеть несчастной, - пошутил Маркус. - И серый цвет. Не подумай ничего такого, просто тебе действительно идет. Знаешь, как печальные дивы в театрах.
SlqWORE.png

- Никогда бы не сказала, что ты частый посетитель театров, - фыркнула я.
- Эй, я почти обиделся! - со смешком ответил мужчина.
Мы проболтали с ним до того момента, как работники бара не сказали, что скоро закрываются. Выходила я довольной, несмотря на то, что ужасно хотела спать. В конце концов, меня повысили, меня ждет прекрасное профессиональное будущее, а неудачные опыты можно пережить, тем более когда рядом друзья, которые всегда поддержат.
7p34fU2.png

Ночь опустилась на один из редких зеленых районов, светлячки плясали между тонкими деревцами, пахло свежестью и цветами, а в голове была приятная легкость. Древняя земля отдавала жар, накопленный за день, а я снова возвращалась домой на такси, не рискуя садиться за руль.
3sBZf36.png
l0IXX5j.png
0,75+0,25(друг Маркус Флекс)=1
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх