TS4 Династия сезона

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Конкурс "Династия сезона"
AxOirsP.jpg

Организаторы: Леди_Лейн, Withnail

Условия конкурса:

Конкурс проводится один раз за сезон: летом, осенью, зимой и весной.
Чтобы принять участие в конкурсе, нужно опубликовать в течение трёх месяцев не менее трех глав династии по Симс 4.
Династии с неисправленными нарушениями правил, о которых сделано замечание персоналом сайта, к конкурсу не допускаются.
Голосование в конкурсе предполагает следующий формат: читатели пишут комментарий каждой династии, выделяя то, что больше всего понравилось и зацепило их в работе за сезон. На основании имеющихся комментариев от читателей модераторы определяют номинацию для каждой династии и вручают авторам награды.
Участники-номинанты получают награду –
Diamond.png
.
Участники голосования получают награду –
Rubiks_cube.png
.
Кроме того, каждый сезон определяются самый успешный автор и лучшие комментаторы, которые получают награду из категории "Позитив".


Дополнительно:
  • Лучшие комментаторы (победители выбираются автоматически).
    Весь месяц они внимательно следили за династиями, их комментарии помогали авторам увидеть плюсы и минусы своих работ, вдохновляли творить дальше. Таких читателей нельзя не отметить!
    Победителями в номинации становятся три самых активных комментатора, которые написали наибольшее количество комментариев к работам за три месяца сезона.
  • Самый успешный автор (победители выбираются автоматически).
    Хороший автор заботится о своих читателях: часто выкладывает новые главы, радует интересными поворотами сюжета и всегда отвечает на комментарии.
    Победителем в номинации становится автор, опубликовавший наибольшее количество глав в этом месяце, при условии, что он отвечал на комментарии. Если у автора больше одной открытой династии, считается суммарное количество постов, опубликованных им в своих темах. Если двое авторов набрали одинаково большое количество глав, то победа в этой номинации присуждается обоим. Если авторов с одинаковым количеством опубликованных глав больше двух, то победа не присуждается никому.

Правила участия:
  • Участвовать в конкурсе в качестве комментатора могут все зарегистрированные пользователи, начиная с группы "Проверенные".
  • Необходимо написать комментарий одной или нескольким династиям, выделив то, что больше всего вам запомнилось или понравилось в работе за сезон.
  • Редактировать сообщения можно в течение 24 часов после опубликования.
Сроки проведения:

Конкурс проводится в начале каждого месяца нового сезона по итогам предыдущего сезона.
1-6 – народное обсуждение.
7 – объявление результатов, награждение авторов.
(Сроки отсчитываются по московскому времени.)

В этой теме – только голосование-обсуждение и поздравления! По всем вопросам обращайтесь сюда.
Все сообщения, не относящиеся к голосованию или подведению итогов, будут удаляться.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Летний сезон 2023
xiagdXV.png
Автор логотипа Byakko


Название-ссылка, автор (номер первого поста летом) – общее количество
глав летом:



Апельсинкины дольки, Emerlin (49) — 3
Династия Рэйв, HoneOnna (92) — 7
Династия Сторм. По волнам неизведанного, Элериниара (162) — 16
Династия Фабиан, Ibiry (118) — 25
«Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт, Arielle (169) — 4



Обсуждение-голосование за династии открыто с 16:50 2 сентября по 22:59 9 сентября (по московскому времени).

 

Magick

Миротворец
Сообщения
736
Достижения
715
Награды
1.582
Я очень люблю Декартов и весьма заинтересованно посматриваю в сторону других участников, но в этом сезоне хочу проголосовать за Апельсинкины дольки от чудесной Emerlin. И вот почему:
1) Классное оформление и яркие скриншоты, на которых СТОЛЬКО ВСЕГО происходит.
2) За мейковеры стандартных горожан прямо отдельное сердечко. Особенно за секси Моргина в образе Снегурочки. :Heart:
3) Сюжет и всякие жизненные темы. Про это я ещё отдельно как-нибудь напишу, но я по-хорошему удивилась, когда в середине первого поколения у ГГ – как бы сказать без спойлеров – случился кризис. Прямо классно было описано выпадение из реальности.
4) Династия очень легко и непринуждённо читается, но при этом заставляет задуматься.
5) Очень классная задумка с добавлением родственников – бабушки и родителей.
6) Это не относится к делу, но у Эмерлин самая смешная тема в подфоруме 18+, я чуть печенькой не подавилась.
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
287
Достижения
280
Награды
142
Я так горячо и нежно полюбила Династию Рэйв, что сил моих нет.
Может, немного буду путаться в показаниях, потому что читала все главы подряд и трудно отделить впечатление от всей истории от впечатления от написанных за лето глав.
Лето, конечно, для Лилли выдалось трудное - то Риан приходит, то уходит, то втихую носит подарки дочке, то такой весь из себя жертвенный благородно исчезает без предупреждения, то (опять же, без предупреждения) врывается в их жизнь и всё с ног на голову переворачивает - ужасный человек, отлично описан. Очень нравятся их разговоры с Лилли, как сталкиваются разные характеры, как она иногда всё ещё верит в то, что взрослого человека можно перевоспитать.
В общем, мне безумно нравится вся эта непростая ситуация, как героиня с происходящим разбирается, как копается в себе, как ей тяжело и непросто - и всё это очень правдоподобно и реалистично (насколько можно с учётом лора вселенной) описано. У HoneOnna отлично получилось передать то, насколько отличаются характеры матери и дочери, и с каждым сообщением образ Лилли становится всё более выпуклым.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Я поняла, что у нас обсуждение-голосование, а не голосование, и я отмечу всех.

Апельсинкины дольки, Emerlin
С возвращением! Безумно рада, что ты вернулась к Апельсинкиным. Чувствуется разница повествования от имени Мики с его мамой. Скриншоты, как всегда, на высоте, домик безумно милый (еще она причина, чтобы вернуться). В ""сезоне" больше всего запомнились проделки Ареса, просто прелесть какой хулиган! Последняя записка с его превращением в оборотня вообще бомба! Библиотека в Мунвуде стала очень популярным местом. ;)

Династия Рэйв, HoneOnna
Очень рада. что продолжила писать! Эти записки запомню благодаря внезапным появлениям и исчезновениям оборотня - Риана, как и вообще, раскрытие тайны самого существования оборотней. Лилли, которая осмелилась сделать что-то "не по правилам", и, вроде бы, она постепенно принимает себя?? И, конечно же, Джули мне очень понравилась, красный лучик в зеленом царстве!

Династия Сторм. По волнам неизведанного, Элериниара
Как у меня разбегаются глаза. когда пытаюсь сосчитать всех красоток на скриншотах! В пятом поколении запомнилась неожиданная беременность Дельфины, потом, как нашелся отец ребенка, я уже думала. что она будет одна растить детей! (если бы он ее искал по фамилии, то так бы и было! :псих:). Дюк оказался не таким уж и хорошим. но я все же надеюсь. что это не скажется на отношении к Дельфине!

«Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт, Arielle
Я с самого начала переживала за Нанами. Два неидеальных персонажа, идеально подходящие друг другу. Понравилась их история с Исааком, пусть и такая короткая. И запомнился вот этот диалог с Кари "Ты мне обещал! - Я тебе не изменял". Надо записать на случай важных переговоров.
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.366
Достижения
735
Награды
1.015
Моя любимая Династия Фабиан, Ibiry (118), не только из-за интересных персонажей, но и потому что я часто вдохновляюсь и нахожу здесь идеи для собственной игры :лол2:. Безумно интересно наблюдать за девочками-близняшками Мией и Нией. Как они по-разному смотрят на мир, развиваются, как складываются отношения с противоположным полом. Есть над чем посмеяться и чему сопереживать. Несмотря на то, что династию продолжает Ния, которая делает успешные шаги в мире магии и влюблена в русала (или как там правильно они называются:D), её сестрёнка Мия часто притягивает внимание своими выходками. Сложно не обратить внимание на оборотня Барби:псих:.

Апельсинкины дольки, Emerlin (49)
Рада, что появились новые записки! Обожаю Микаэля - "Мама красивая, папа умный", неудивительно, что у них получился такой шедевр:смеюсь:, очень нравится стиль его повествования. Ну и Арес, конечно, тоже бесподобен, ни минуты покоя, обязательно во что-нибудь вляпается. Так что его стычка с Грегом была просто вопросом времени)).
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
465
Достижения
455
Награды
292
Апельсинкины дольки, Emerlin
Арес со своим неуправляемым характером, видимо, в маму пошёл, и жжот во всех смыслах, а старшему братику разгребать) Вообще, у Апельсинкиных мне очень нравится визуальная часть - и оформление скринов, и апельсиновые интерьеры, и стиль персонажей. Прямо чувствуется, сколько труда и любви в это всё вложено. Моё уважение!

Династия Сторм. По волнам неизведанного, Элериниара
Читаю династию и ловлю ощущение, как будто наблюдаю за жизнью кинозвёзд или вроде того)) История любви Дюка и Дельфины интересная получилась, девушки Сторм - они такие, западают в душу раз и навсегда! И тем интереснее, что Дюк оказывается не так-то прост, и явно что-то будет...

Династия Фабиан, Ibiry
Какими же классными выросли близняшки. Нравится, как они, будучи сверхами, умудряются жить обычной подростковой жизнью, влюбляться, учиться и отдыхать. Особо запомнилась гламурная волчица в платюшке и с цветочком на морде)

«Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт, Arielle
В этой династии прекрасно всё от и до. Описание отношений Нанами и Исаака задело за живое, они как двое детей в телах взрослых, которые только друг с другом могли быть собой. С последней главы я в шоке, если честно. Бедная Нанами. Бедный Исаак. Но это жизнь - когда человек получает то, что получает, а не хэппи-энд, которого казалось бы заслуживает. Очень жду продолжения, каким бы оно ни было.
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
240
Награды
87
Апельсинкины дольки от Emerlin прекрасны) Очень люблю эту династию за ее яркость и частичную жизненность -- в первом поколении вставал очень важный, на мой взгляд, вопрос, когда у героини случился кризис)

Но самую-самую нежную любовь я питаю, безусловно, к Династии Рэйв от HoneOnna. Она интересная, эмоциональная, с отличным развивающимся ЛОРом))
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.790
Награды
2.053
«Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт, Arielle
Есть номинация "самая драматичная драма"? Это определённо про Исаака и Нанами. Мне понравилось как выше комментатор сказал "неидеалные персонажи, которые идеально подходят друг другу". Это с одной стороны прекрасная и очень красивая история с совершенно очаровательным флёром безумия как раз в моём вкусе, но в то же время рвёт сердечко в клочья от того, насколько героям больно быть самими собой и насколько они неадаптированы к жизни.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
Апельсинкины дольки, Emerlin - второе поколение не обмануло ожиданий: шкодные братья Апельсинкины продолжают Алино дело. Этакий усечённый вариант братьев Уизли )) Визуал в апельсинах - обожаю, самая солнечная династия подфорума.

«Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт, Arielle - несколько раз мне потребовалось перемотать страницу, чтобы окончательно понять, что следующей главы пока нет. Исаак вырос, стал, казалось бы, взрослым и злым, но я читаю записи от его лица, и мне всё так же жаль его, как тогда, когда он был маленьким. Узнаваемые типажи и при этом живые персонажи, вотэтоповороты в духе детей из пробирки и фирменный авторский юмор - Декарты были и остаются в моём сердце.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.063
Отстала от форумной жизни, не всех успела прочитать, но всё же хочу отметить любимую Династию Рэйв, HoneOnna. Как мне жаль Лилли, не дано ей пожить спокойной и размеренной жизнью, о которой она так мечтает! Тем более, невозможна такая идиллия с непредсказуемым Рианом. Но несмотря на это, счастливых моментов в кругу семьи у Лилли тоже хватает, и она по-настоящему умеет их ценить. Очень нравится, как автор мастерски вплетает в уютное повествование весьма трагичные и порой неожиданные повороты сюжета. В последней главе опять интрига, что-то там назревает, какое-то неприятное откровение, и надеюсь, что не катастрофа. Подождём)

А в Династию Фабиан от Ibiry я захожу за позитивом. Там всегда всё заканчивается хорошо, все члены семьи дружные и поддерживают друг друга (одна стая, можно сказать, хотя там разные сверхи, да и стаи по факту две), всесторонне развиваются, умерших воскрешают, половинки обретают друг друга, дети растут в любви... До гламурного оборотня-Барби я ещё не дочитала, хотя видела спойлеры в контакте)
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401
Династия Фабиан, Ibiry
Моя любимая династия! Любимая, потому что все, как я люблю. Все дружны, вокруг царит любовь, все плохое всегда заканчивается хорошо. Двойняшки выросли просто чудные. Мне интересно, как будут складываться их отношения дальше, когда у них появятся собственные семьи. А еще больший интерес у меня вызывают их будущие дети. Вот прикол будет, если они родят тройняшек)))

Династия Рэйв, HoneOnna
Еще одна любимая династия. После каждой прочитанной главы я с нетерпением жду выхода следующей, потому что каждый раз кажется, что закончилось на самом интересном месте. Я уже с интересом потираю лапки в ожидании посмотреть и прочитать, как будет строиться их жизнь в лесу, как пройдет первое превращение Джули, и как она будет налаживать отношения с другими оборотнями. А я не сомневаюсь, что эта огненная девочка обязательно полезет в самую гущу.

«Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт, Arielle
С возвращением! Я безумно рада продолжению истории Исаака. Когда он еще был ребенком, я даже представить не могла, что он станет многодетным отцом. Хотя, конечно, детей не должны растить детей, но я очень надеюсь, что их семья с Нанами выстоит.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Итоги летнего сезона 2023!

dQKRI3a.png


uh8vawf.gif


"Сочная династия"
Апельсинкины дольки, Emerlin

uh8vawf.gif


"Интрига!"
Династия Рэйв, HoneOnna

uh8vawf.gif


"Красивая династия"
Династия Сторм. По волнам неизведанного, Элериниара

uh8vawf.gif


"Позитивная династия"
Династия Фабиан, Ibiry

uh8vawf.gif


"Ищите сердечко..."
«Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт, Arielle

uh8vawf.gif


Успешный автор летнего сезона 2023!

3yusnOf.png


Ibiry

uh8vawf.gif


Активные комментаторы летнего сезона 2023!

fmTr0YQ.png


Ariona
Magick
GEFURG


oIRet3s.png
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Осенний сезон 2023
AWGQbsK.png

Автор логотипа Byakko
Название-ссылка, автор (номер первого поста осенью) – общее количество
глав осенью:



Апельсинкины дольки, Emerlin (52) — 9
Династия Бронте, KrikaNET (1) — 6
Династия Рэйв, HoneOnna (99) — 22
Династия Сторм. По волнам неизведанного, Элериниара (178) — 13
Династия Фабиан, Ibiry (143) — 25



Обсуждение-голосование за династии открыто с 17:00 1 декабря по 22:59 6 декабря (по московскому времени).

 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Апельсинкины дольки, Emerlin - О. тут такое развернулось! Вроде весело и беззаботно, и тут появляется Лилит. Ну влюбились. поженились дело понятное.... но Лилит очень непривычно видеть в таком амплуа! Апельсинчика она к рукам своим холодным прибрала, укокошила она его очень красиво! Теория про размножение вампиров мне понравилась, уже хотела "взаймы" брать, только мне поздно :хихикаю: Как мать она, прям такая мама-мама! Про блохастиков как пишешь, мне очень нравится (и те, что собаки, и те, что на двух лапах ходят). От лица младенца отчет - простовау как шикарен! Про визуальную составляющую напишу еще какой раз - там все просто шик! И не просто красиво. а как же передается апельсиновый дух. один концерт только чего стоит!

Династия Бронте, KrikaNET - Поздравляю с открытием династии! похвально. как все изучали подробно! Героиня с собачкой очень хороши собой. Желаю сил и вдохновения на игру, и главное, на написание постов!

Династия Рэйв, HoneOnna - Ну во-первых, стоит отметить, как закончилось второе поколение. Вообще, вот как удается играть, все время в одном городе? Это, мне кажется, так сложно! Лилли такая наивная (была), только подобралась к тайне вампиров. и как ее не стало! Переход к Джули сразу чувствуется: тут другой владелец дневника. Переживала я, когда смотрела за ее ссорами с братом. С Калебом вышло... интересно. Я понимаю, трудно не прибрать к рукам такого красавчика. Но он у тебя, судя по всему, осознает, что на него велик спрос, девицы на него, наверное, пачками вешаются, он и пользуется:хихикаю: Там еще и жизнь у него долгая, всех не упомнишь! Так что и виноватым себя он, думаю, не чувствует.

Династия Сторм. По волнам неизведанного, Элериниара - Поздравляю с окончанием династии! Как ты берегла Стрейнджервильский квест для конца! Успели персонажи и кризис среднего возраста пережить, и постареть. и (почти) развестись :хихикаю:
 
Последнее редактирование:

Glukash

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
240
Награды
87
Династия Бронте, KrikaNET поздравляю с открытием)) Все у вас обязательно получится и наладится, точно говорю)) Очень мило и лайтово -- я такое люблю, желаю вдохновения)

Династия Рэйв, HoneOnna -- девчонки Рэйв мои любимицы, стойко держащиеся в топ-3, да простят меня владелицы других династий (до которых я обязательно дойду). Ярко, бойко, сюжетно по самое не могу))

Апельсинкины дольки, Emerlin поворотные повороты и интересное начало третьего поколения))
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.366
Достижения
735
Награды
1.015
Династия Фабиан, Ibiry продолжаю с удовольствием следить за развитием событий в этой династии:вручаюсердце:. Бедная Ния, чего только не натерпелась ( а так красиво всё начиналось)). Её история вызвала больше всего переживаний, и я очень рада, что она нашла наконец своё счастье (хоть и нервничает иногда на пустом месте:лол2:).
Апельсинкины дольки, Emerlin каждый раз доза позитива! Для меня пара Апельсинчика с Лилит оказалась очень неожиданной:лол2: И еще у меня вопрос: "Заводные Апельсины" - это отсылка к A Clockwork Orange Стенли Кубрика или случайно получилось?)). Последняя записка вообще привела меня в восторг, уже в предвкушении. "Вот только что была большая... И вдруг раз - лежу и ничего, совсем ничего не могу сделать." :палецвверх:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Династия Рэйв, HoneOnna

Династия-стайер. х) На дистанции она уже не первый день, но всё так же крепка и полна сил на пути к финишу. Было немного трудно прощаться с зелёным отрезком (однако я ожидаю, что сюжет вполне может вернуться к зелёным в последующих поколениях, это было бы так же круто, как и все повороты в сюжете на данный момент), но и оборотничья эпоха захватила. Автору удаётся всё преподать интересно, с погружением в происходящее, развеивая пессимистичные ожидания. Впереди Сулани, и я жду новых глав с особым нетерпением. Это моя первая большая любовь в четвёрке, и для Джульетты на островах должна начаться какая-то новая история. Потираю лапки, как муха, у которой есть план.
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
465
Достижения
455
Награды
292
Апельсинкины дольки, Emerlin
Наверное, самая богатая на события династия за эту осень. Больше всего запомнился неожиданный уход Мики, хотя не сказать, чтобы ничто не предвещало беды - предвещало, ещё как) Но в том-то и соль! Жаль было так внезапно расставаться с этим персонажем, но, с другой стороны, третье поколение обещает быть не менее захватывающим. Дневник от лица младенца - это крутая идея! Очень интересно, как сложится жизнь Авелины, каким будет (и будет ли) знакомство с братиком и с дядей, и до чего доведёт суровое воспитание мамы-вампирши)

Династия Бронте, KrikaNET
Новая династия в нашем подфоруме - это всегда радует) Тем более когда она такая стильная. Автору желаю душевных сил, свободного времени и вдохновения на то, чтобы разобраться со всеми делами в реале и продолжать свой проект! Хотелось бы увидеть, что ждёт Мелани дальше. Мне нравится в этой династии визуальное оформление, так что даже если сюжет обойдётся без особых приключений, читать будет всё равно приятно)

Династия Сторм. По волнам неизведанного, Элериниара
Такс, что тут у нас? А у нас тут супер-вумен, которая осилила довести династию до конца) Очень-очень поздравляю, для меня ты герой!) Стормы запомнились своим позитивом, оптимизмом и каким-то особенным авторским стилем с юмором и забавными выражениями. Я к ним даже как-то привыкла уже, а тут опа и конец) В любом случае, спасибо за удовольствие от чтения!

Династия Фабиан, Ibiry
Пожалуй, нынешнее поколение будет в этой династии моим любимым) Наконец-то всё вернулось в свою колею и Ния нашла своё счастье. Амадео - красавчик, я с самого начала за него болела, а Питер что-то чем дальше, тем больше как бяка себя ведёт. И ещё понравилась сцена с эпичным поджогом свидетельства о браке)
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.063
Династия Бронте, KrikaNET
Ещё раз поздравляю с началом династии! Мелани и её собачки прелесть) Очень приятно читать про них. Надеюсь в будущем также прочесть про их потомков! ;)

Династия Рэйв, HoneOnna
Ох, как же лихо закручен сюжет! И при этом всё логично, хоть и переживательно. Конечно, в первую очередь запомнилась трагедия с Лилли. Несказанно жаль было с ней расставаться, но Джули очень быстро переключила всё внимание на себя. Нравится её бойкий характер, который со временем только закалят перенесённые трудности (будет очень интересно за этим наблюдать). И сразу о трудностях)) Я просто в восторге от того, как по-разному показан взгляд на братьев Джули с точки зрения её мамы и её самой! А Калеба, мне кажется, ещё никто так глубоко не раскрывал как персонажа.

Династия Сторм. По волнам неизведанного, Элериниара
Во-первых, с завершением! Очень привыкла к твоим героям, и тут неожиданно династия взяла и закончилась) Сложно будет забыть твоих милых, семейных, влюблённых в жизнь девочек. А во-вторых, с новым началом! Там такая вампирская интрига намечается, что ни в коем случае нельзя пропустить!

Династия Фабиан, Ibiry
Нуу, автор определённо знает, что этой осенью запомнилось в династии больше всего) Конечно, это история с Питером. Если честно, я не ожидала от Фабианов таких драматичных событий, но иногда симы проявляют собственную волю и решают за нас. В итоге очень жизненно вышло. Рада, что потом Ния нашла своё счастье с Амадео, и что он Питеру фэйс-таки начистил))
 
Верх