Челлендж № 19 Династия Штраус

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
SGqYzja.png

Здравствуй странник, заглянувший в уголок семейства Штраус!
Что привело тебя в логово троллей? Поиски сказки? А может ты любитель наблюдать за экспериментами? Тогда ты точно по адресу.
Династия Штраус - это генетический эксперимент-сказка, мы будем делать из троллей людей, мы пронесёмся по страницам истории семейства Штраус в темпе вальса, под звуки вальса, смех и плачь героев.
Готов? Тогда в путь!

Спойлер

Спойлер

Большое-пребольшое спасибо Тененбаум за новогодний подарок - шапочку династии, которую вы сейчас видите, без Алёны я бы открывала династию ещё пол года.

По условиям челленджа для улучшение породы троллей необходимо использовать симов из наших мастерских, что я с удовольствием делаю:

Спасибо Naday за симочку Айрис, ставшую Констанцией Штраус.

Спасибо AdeLana за маленького Макса , он вырос и поселился в Вероне под именем Марат Лютер.
Спойлер

2-POKOLENIE-DREVO-OTCET-5.jpg
Спойлер

Людвиг Амадей Штраус вошёл в деревню со стороны гор и направился прямо к дому деревенского старосты. Рассвет едва забрезжил, деревня отсыпалась после вчерашнего праздника, но староста не спал. Старый Патрик сидел на крыльце своего дома и наблюдал за приближением тролля. На коленях у Патрика лежал миниатюрный арбалет, заряженный особым болтом, припасённым как раз для тролля. Тролль был уродлив, впрочем, как и все тролли, но явно не глуп, что разительно отличало его от собратьев. Остановившись у калитки, Людвиг Амадей вежливо попросил разрешения войти в жилище человека и пообещал Матери Природе ни прямо, ни косвенно не причинять вреда людям, коли они первыми не причинят вреда ему. Патрик разрешил троллю войти и с облегчением снял болт с арбалета - в этот раз не пригодился. Старосте доводилось видеть существ нарушавших обещание данное Матери Природе, вернее то что оставалось от них. Добра и милосердна Мать Природа к детям своим, но зла и подлости она не выносит.
Тролль заговорил просто и разумно, мол, ушёл он от собратьев своих недалёких, чтобы среди людей жить, науки человеческие постигать, семью создать, чтобы когда-нибудь через много лет и поколений стали его потомки людьми, а о троллях остались лишь легенды.
Рассудил староста Патрик, что ловки да сильны тролли. Говорят, что когда-то диковинки разные мастерить умели, пока не отупели. Разрешил староста Патрик Людвигу Амадею в деревне остаться, в дружину деревенскую определил.
Так и поселился тролль Людвиг Амадей Штраус в деревне, к слову звалась та деревня Вероной. Был на этом месте когда-то город богатый, два рода знатных за власть в городе боролись, прошли годы, измельчали люди, иссякла вражда, но отголоски её и по ныне слышны были, да остатки роскоши былой в характерах да нарядах жителей встречались.

0_1711a4_b39d39bb_orig.jpg
Спойлер

Правила челленджа: Уродливые уроды
Дополнения и каталоги: все.
Баллы считаю.
Ограничения:
Блуждающие призраки
Стоимость ограничения – 2 балла.
Ваш персонаж-основатель придерживается мнения, что духи покойных нельзя ограничивать в свободе, иначе можно навлечь на семью их гнев.
- Могилы и урны всех членов семьи не могут быть проданы, даже если они разбиты.
- Могилы и урны не могут храниться в инвентаре персонажа и могут быть помещены туда только во время переезда, чтобы не оставлять их на старом лоте.
- Могилы и урны должны быть размещены так, чтобы призраки могли свободно перемещаться по лоту; если Вы размещаете могилы в стороне, то это не нарушает ограничение.
- Вы должны сохранить все могилы на протяжении 10 поколений.
Если Вы собираете коллекцию призраков, то знайте, что некоторые из них могут очень сильно раздражать, поэтому лучше оставить особо нервные виды напоследок.

Рассказчик
Стоимость ограничения – 1 балл.
Ваш основатель не сомневается в уникальности собственной семьи и считает, что её история должна быть поведана миру.
- Как минимум один роман должен быть написан каждым наследником, кроме десятого поколения.
Здесь не имеет значения творческий потенциал наследника и насколько хорошо продается роман. Главное – писать историю семьи.

Призвание - карьерист
Стоимость ограничения - 1 балл
Ваш основатель с детства желал начать карьерный путь в одной определённой сфере и ни за что на свете не согласился бы отступиться от своей мечты. Он обожает свою работу всей душой и представить не может, что кто-то не разделяет его взгляды. Однако никто не вечен, даже отъявленные карьеристы. Не желая терять захваченную вершину, Ваш герой передаёт эстафету самому доверенному человеку - своему любимому отпрыску, которому с детства прививал собственные взгляды. Яблочко от яблони, поэтому так продолжается из поколения в поколение.
- Основатель и наследники дневника могут работать только в одной карьере на выбор автора.
- Основатель, как и все последующие наследники, обязательно должен достигнуть вершины семейной карьеры до передачи дневника.
- Дневник можно передать следующему поколению, только если настоящий наследник достиг вершины семейной карьеры.
- Принимая дневник, наследник должен устроиться в ту же карьеру и тоже достичь её максимума.
- Разрешается обучать основателя и наследников в университете.
- До начала ведения дневника наследник может работать в другой сфере; взрослый наследник, передавший дневник, может поменять место работы только в том случае, если следующее поколение достигло вершины карьеры.

0_1711ab_6435e5a3_orig.png
Комментарии разрешены
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.045
Изначально предполагалось завершить жизненный путь Констанции редкой смертью
Дама сидела запертая в одной комнате с тарелками? Я вычитала, что есть шанс нападения мух только когда сим входит в грязную комнату, и у меня получилось :танцую2:
и она действительно умерла от болезни - от отравления.
Отравление - тоже смертельная болезнь? Хммм. А я думала только простуда. Надо попробовать.
Спасибо за интересную игровую информацию. Ну и за хорошую историю тоже, что уж :лол2::роза:
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Дама сидела запертая в одной комнате с тарелками? Я вычитала, что есть шанс нападения мух только когда сим входит в грязную комнату, и у меня получилось
Там две небольшие комнатки, в одной тарелки в другой картина с уютом 10. У меня тоже в конечном итоге получилось :D

Отравление - тоже смертельная болезнь? Хммм. А я думала только простуда. Надо попробовать.
Ещё какая смертельная - 3 часа с 0 комфортом и можно любоваться зелёным призраком :зеленый:

Спасибо за интересную игровую информацию. Ну и за хорошую историю тоже, что уж :лол2::роза:
Обмен симомучительским опытом :дьявол2:
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Рокелина,
Филиппа Людвига восхищает своим умением добиваться своих целей, своей жаждой знаний, серьезностью. Все-таки продолжить обучение, да еще всех на место поставить учителей и одноклассников, многого стоит, тем более в мире с такими традиционными и строгими устоями. Да и хоть мечты об университете пришлось оставить, а попытки семейную жизнь устроить потерпели крах, да и кулинарные эксперименты не удались, не растерялась ведь, нашла себе дело, по стопам отца пошла. Она еще фору всем "двуглазым и неученым" даст. А тролль чудеснейший отец: все устремления дочери поддерживает, во всем ей помогает, вопреки всяким стереотипам, это дорогого стоит.
Новая женушка Людвига Амадея не только красавица, но и хороший кулинар, как оказалось, прекрасная для него пара.

Изначально предполагалось завершить жизненный путь Констанции редкой смертью – мухами, но видать смертельно опасных мух в Вероне не было… ещё не было. Зато были тараканы.
Ничего себе сколько тараканьих нашествий в воспоминаниях, тут от одних воспоминаний умереть можно. Да и совсем печальный исход, что к концу жизни остались лишь воспоминания о тараканах.
 

Marik

Проверенный
Сообщения
1.128
Достижения
150
Награды
1.099
Рокелина, у вас новый читатель. :rolleyes:
Комментарий назревал уже пару дней, но руки только сейчас дошли. Хочу начать с того, что мне очень нравится сам челлендж, он весьма необычен и хардкорен тем, что гены троллей вывести очень непросто, это дело может утомить, даже если просто непрерывно штамповать и старить наследников кодом разработчика, а уж тем более описывать все это... Я рад, что существует активная династия по №19, просто потому что такое не часто встретишь, а уж тем более с такой интересной подачей. Говоря о подаче... Каждая запись — это пара минут, когда забываешь обо всем и просто наслаждаешься атмосферой, понравился стиль написания, скриншоты все отлично дополняют, небольшое недоумение вызывает разве что сама "вселенная": сказочные и современные элементы так перемешались, что в голову постоянно приходят мысли вроде "а когда это все вообще происходит?" o_O Хотя сказка же - на то и сказка. х)

История тролля, пожелавшего стать "своим" среди людей зацепила, в который раз напоминает о такой простой морали, что никого нельзя судить по внешности и происхождению. В первом поколении идиллия, увы не получилась, красавица Констанция так и не смогла стать для Людвига Амадея верной женой, но будем надеяться, что наследнице повезет с этим больше, как бы и тяжело не было троллихе найти своего человека. Пару раз упоминался город, в который сейчас бы троллям соваться было бы сродни самоубийству, я так понимаю, зажить в один прекрасный день в этом городе среди людей можно считать одной из целей всей семьи Штраус, очень интересно, что же из этого всего выльется. В общем, желаю терпения и сил, которые понадобятся, чтобы первый Штраус-человек увидел свет.:)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Julietta, Marik спасибо за отзывы!
Julietta,
Филиппа Людвига восхищает своим умением добиваться своих целей, своей жаждой знаний, серьезностью. Все-таки продолжить обучение, да еще всех на место поставить учителей и одноклассников, многого стоит, тем более в мире с такими традиционными и строгими устоями.
А ей собственно ничего не остаётся кроме как стать умной и хитрой ^_^ Правда в отчётах всё же показан взгляд со стороны рассказчика, есть идея показать это всё несколько с другой стороны, развлекаюсь помаленьку.

Новая женушка Людвига Амадея не только красавица, но и хороший кулинар, как оказалось, прекрасная для него пара.
Пока ещё невеста, но в будущем действительно жена. Правда виды на будущее у тролля и автора расходятся :ехидный:

Marik
он весьма необычен и хардкорен тем, что гены троллей вывести очень непросто, это дело может утомить, даже если просто непрерывно штамповать и старить наследников кодом разработчика, а уж тем более описывать все это...
Симская генетика вещь сложная, всё закончилось быстрее чем можно было предположить, а игровые глюки ещё сильнее урезали историю превращение троллей в людей :извини:

сказочные и современные элементы так перемешались, что в голову постоянно приходят мысли вроде "а когда это все вообще происходит?" Хотя сказка же - на то и сказка. х)
Безумный мирок хомяка-демиурга где неплохо уживаются волшебные палочки, посудомоечные машинки и конные повозки :D

Пару раз упоминался город, в который сейчас бы троллям соваться было бы сродни самоубийству, я так понимаю, зажить в один прекрасный день в этом городе среди людей можно считать одной из целей всей семьи Штраус, очень интересно, что же из этого всего выльется.
Зачем соваться в какой-то безымянный город, коли можно свою родную деревню Верону городом сделать? :teehee:
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
0_1941b1_ff033668_orig.png
Ведут девицы дневники, дай-ка и я попробую.
Зовут меня Филиппа Людвига Штраус и я – тролль. На половину тролль. Наградили меня природа, да батюшка с матушкой гривой роскошной, фигуркой ладной, полутора глазами, скулами выпирающими, щеками впалыми, носиком аккуратным да губками маленькими – та ещё красавица получилась.
0_194192_8268e7f3_orig.jpg
Минуло мне уж 16 зим. Живу я с батюшкой в Вероне. В лето прошлое множество чиновников в Верону понаехало, звание города торжественно деревне нашей присвоили. Деду моему – старосте веронскому орден вручили, большой, с тарелочку. Постановили, что отныне не старосту деревенского веронцам выбирать следует, а мэра города. Покумекали горожане новоиспечённые да выбрали мэром братца моего троюродного – давно он деду помогает, да сильно поумнел с той поры давней, когда батюшке моему советовал через верёвочку прыгать дабы матушку порадовать.

Батюшка мой в ту пору простым дружинником был, а ныне дружиной командует, Людвиг Амадей его зовут и он - тролль. Матушка моя – Констанция Патрикеевна бабой красивой была, но не очень умной, упокоилась она в земле Веронской несколько лет назад.
Служу я в дружине Веронской о́троком на побегушках - стрелы собираю после тренировок, чучел соломой набиваю, да с дружинниками младшими задираюсь – силушку свою да ловкость понемногу пробую. Инте-е-ересненько же есть ли толк в тренировках моих денных и нощных.
0_194193_76df4a95_orig.jpg
Плох солдат тот, который генералом не мечтает стать, а ещё хуже генерал тот, который солдатом не был, потому, точно знаю, впереди у меня интереснейшая и уникальная служба.

Расписываю я всё про службу да про всякое разное, подумать можно что совсем чужды мне дела женские, да не правда это. Давным-давно нашла я на чердаке швейную машинку, видать из матушкиного при́данного, да только батюшка не помнит, чтоб кто-нибудь на этой машинке шил. Освоила я занятие это чисто женское…
0_194194_15303722_orig.jpg
… сшила себе куртку кожаную с юбкой короткой. Другую девку давно б позором покрыли, да в юбку длинную обрядили, а ко мне прицепится не рискнёт никто, так и расхаживаю по Вероне смущая коленками голыми мужиков всех возрастов. А больше всего смущаю проповедника местного – как увидим меня сразу давай нотации читать. Часто я на глаза ему попадаюсь, красивый он и голос у него приятный, иногда в перерывах между нотациями рассказывает сказки про бога своего.
0_194195_64c2ebef_orig.jpg

Очень уважаем батюшка мой в городе, а уважаемым людям положено праздники устраивать по случаям разным. А уж юбилеи отмечать следует с особым размахом, тем более такие каких у людей не бывает. Шутка ли в то лето, когда мне год семнадцатый шёл батюшке моему 100 лет стукнуло. Собрал батюшка всех важных да холостых мужчин города, а женщин лишь самых старых да уважаемых. Пришлось мне платье напялить «деве юной приличествующее» - бррр.
0_194196_f2520a67_orig.jpg
Рассказывал батюшка когда-то маленькой мне сказки про троллей, помнится говорил, что 100 лет – самое время пещерку искать чтобы ещё лет через 50 в камень обратиться. Так что, не смотря на возраст почтенный, вероятно, переживёт батюшка меня, ведь моя жизнь обычной, человеческой будет, но не буду о грустном, напишу о тёплом, о батюшкиной улыбке. Уж не похож он был на того тролля, который в Верону пришёл, согнулась спина, осеребрилась голова, лишь улыбка всё такая же задорная да юная.
0_194197_e31dac4b_orig.jpg
«Седина в голову, а бес в ребро» – это про моего батюшку, правда жениться он надумал ещё несколько лет назад, но ловко тянул с делом этим, жениху 100, невесте 50 – полная гармония.
0_194198_39ec7283_orig.jpg
Мудро рассудила мачеха моя Элеонора, коли не девка уж давно, то и платье белое да фату на свадьбу нечего напяливать, выбрала она платье благородного синего цвета с оторочкой золотой.
А мне вновь пришлось влезать в «деве юной приличествующее», если девой перестану быть я от него избавлюсь? Инте-е-ересненько.
Красивой парой стали батюшка мой с мачехой, думаю смотрит на них из мира иного маменька моя, да от зависти зеленеет, счастье такое променяла на студиозуса рыжего.
0_194199_7368853e_orig.jpg
В ночь после свадьбы, да ещё несколько ночей дома я не бывала – негоже девице молодожёнов смущать присутствием своим, негоже ведать ей, чем занимаются они под покровом ночи… и при свете дня.
0_19419a_968fade7_orig.jpg

Не вспомнила бы я про день рождения свой двадцатый, коли не взялся бы отец праздник устроить - полюбилось ему дело это. Вновь съехалось в наш дом пол города, вновь звучит музыка да здравницы.
0_19419b_e0e8e382_orig.jpg
Праздниками пышными богатство своё да значимость в городе батюшка демонстрирует, надеется жениха мне найти. Эхх батюшка видать пора мне вопросом этим самой заняться, покуда не нашёлся охотник какой до девиц богатых да не красивых.

Давно полюбила я по ночам в силе да ловкости упражняться– тихо на площадках, не крутится вокруг толпа мужиков потных. Но в ту ночь болтался на площадке проповедник – подойдёт к чучелу легонько стукнет кулаком да отойдёт, подойдёт к полосе препятствий потрогает брёвнышко да отойдёт. Интрере-е-есненько. Шугнулся меня по началу, ещё бы такая красавица из кустов вылезла, потом признал и завёл речь что негоже девицам по ночам одним разгуливать, да ещё юбку мою припомнил.
- Горазд ты языком чесать, - говорю ему, - давай делом докажи, что ты мужик бабы лучше.
- К-каким делом? - бедняжка даже заикаться начал, нужно обороты сбавить, муж-заика мне не нужен.
- А коли обгонишь меня на полосе препятствий послушаю речей твоих, авось верой твоей проникнусь, а коли я первой буду – так женишься на мне и будешь тихим умным мужем, жене не перечащим.
0_19419c_f85a7c09_orig.jpg
Ахнул проповедник, но делать нечего согласился. Уговорились встретится на следующий день, судьёй батюшку моего взять, да не говорить ему в чём приз победителя.

Э-э-х не зря я дни и ночи кожу нежную на полосе препятствий стёсывала. Легко перебрался проповедник через брёвна, под сеткой пролез, а вот стена стала дня него препятствием не преодолимым.
0_19419d_db9851a9_orig.jpg
Маратом проповедника бывшего звали, ныне жениха моего, как мужем станет займётся делом более полезным нежели чтение и пересказывание сказок.

В восторге был батюшка от того, что заполучила я жениха самого завидного в Вероне. Совсем не богат Марат, но редкая девка, али баба замужняя не вздыхала о нём сладостно. Довздыхались, дамочки, мой теперь Марат.
0_19419e_fe3f324f_orig.jpg
Карьера Филиппы Людвиги идёт в гору.
0_19419f_2ac9cce2_XL.jpg

+
Забыла соскринить панельки во время повышений, поэтому вот так:
0_1941a0_7adec0ea_XL.jpg

+
За два дня до Дня Рождения троллиха достигла вершины подростковой карьеры.
0_1941a1_f283e6b0_XL.jpg

+
И в День Рождения получила повышение, до вершины взрослой карьеры осталось 4 шага.
0_1941a2_1a7ad9fc_XL.jpg

+
Кстати, эту фишку открыла для себя только отыгрывая этот челлендж - приятный лайф хак, если по каким-то причинам симы не отправляются в университет.

Людвиг Амодей постарел в прекрасном расположении духа, чего не скажешь о его супруге, которая сразу после переезда в дом троллей вышла на пенсию.
0_1941a3_178d74ab_XL.jpg

+
Дополнительные стремления Людвига Амодея (без кубика) и Филиппы Людвиги (кубик), почти год назад кидала.

Панельки:
0_1941a4_280e74e7_XL.jpg

+

0_1941a5_c7084df5_XL.jpg

+

0_1941a6_488e8819_XL.jpg

+

0_1941a7_ee27ee73_XL.jpg

+

0_1941a8_6888a3be_XL.jpg

+

0_1941a9_72663874_XL.jpg

+

0_1941aa_fbce88e5_XL.jpg

+

0_1941ab_9ef135bf_XL.jpg

+[/CENTER]
Династия: 1,5
Призраки: 0,5
Штрафы:
-1 Нервный срыв у Констанции
-1 Ребёнка Констанции забрал социальный работник
Итого баллов: 0
- Мальчик Макс авторства AdeLana вырос и поселился в Вероне под именем Марат Лютер.

- Маман всё-таки помогала Филиппе Лювиге подцепить мужа - гоняла дочурку по полосе препятствий.
0_1941ad_c216ce7b_XL.jpg


- Пришло время обновить семейное древо: посмотрите на основателя, посмотрите на его жену, посмотрите на их единственную дочь… Вот и я не знаю откуда у дочери эти голубые глаза, которые я смогла "вывести" лишь к концу династии.
 
Последнее редактирование:

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Рокелина,
о, дневник перешел в руки Филиппы.
Кстати, на заставке к отчету она в цветастом платье очень хороша, ей идет. И улыбка у нее милая. ^_^

Пришлось мне платье напялить «деве юной приличествующее» - бррр.
Ох уж это приличествующее платье, понятно почему она его не жалует :D
Филиппа в этом наряде забавная.

«Седина в голову, а бес в ребро» – это про моего батюшку, правда жениться он надумал ещё несколько лет назад, но ловко тянул с делом этим, жениху 100, невесте 50 – полная гармония.
Старость не конец жизни, как говорится. Вот для Людвига Амадея своего рода началом официальной семейной жизни стала.
Жених и невеста под свадебной аркой необычайно милы и хороши. А сколько счастья в их глазах, даже не у всех молодых молодоженов такие искренние и счастливые лица.

- А коли обгонишь меня на полосе препятствий послушаю речей твоих, авось верой твоей проникнусь, а коли я первой буду – так женишься на мне и будешь тихим умным мужем, жене не перечащим.
Вот это условия! Филиппа Людвига не промах, не упустила момент. Да и тренировки зря не прошли.
Тем более такой завидный и красивый жених, как оказалось. Правда немножко нудный в своих проповедях, не зря же он так прямо преследовал с ними Филиппу, но то издержки профессии, видать. Интересно, какой муж из него для Филиппы получится (все-таки проповедник, да и религия для него на первом месте по определению должна быть), и как вообще сложится семейная жизнь тролльши. Ведь она характером отличается от, так сказать, классических девушек из Вероны и сложно ее представить на кухне, тихо, беспрекословно подчиняющуюся мужу.

- Маман всё-таки помогала Филиппе Лювиге подцепить мужа - гоняла дочурку по полосе препятствий.
Не зря, как оказалось. Ну и все же Констанция не такая уж плохая мать оказалась, вон даже после смерти вспомнила про дочурку и вот так вот ей подсобила в устройстве личного счастья. :D

Вот и я не знаю откуда у дочери эти голубые глаза, которые я смогла "вывести" лишь к концу династии.
Наверное, игра решила сделать генетический сюрприз. И откуда бы голубые глаза Филиппы не были, они добавляют ей очарования :)
А у меня когда-то с кожей так было у одного симёнка. У родителей была бледная кожа, а ребенок получился вообще с какой-то левой кожей да еще и смугловатой. Вообще не понятно как и в кого, притом именно эту кожу я даже не скачивала и ничего похожего на нее тоже не было. С глазами было как-то, что цвет глаз оказался линзами, под которыми у сима был совсем другой цвет глаз, он же и передался ребенку, но в этом случае хотя бы было все понятно.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Julietta, спасибо за отзыв! :ромашкикраснеет:
о, дневник перешел в руки Филиппы.
Челлендж всё-таки "мини" нечего размусоливать отчёты, поэтому дневник переходит практически сразу же как только выполняются условия "карьериста".

Кстати, на заставке к отчету она в цветастом платье очень хороша, ей идет. И улыбка у нее милая.
Платье её взрослой жизни, в следующем отчёте переоденется, замучилась я эту картинку вырезать %)

Жених и невеста под свадебной аркой необычайно милы и хороши. А сколько счастья в их глазах, даже не у всех молодых молодоженов такие искренние и счастливые лица.
Намного лучше чем в первый раз получилось, тоже долго на эту парочку умилялась ^_^

Вот это условия! Филиппа Людвига не промах, не упустила момент. Да и тренировки зря не прошли.
Тем более такой завидный и красивый жених, как оказалось.
Там где другие не взяли очарованием, троллиха взяла хитростью :D

Интересно, какой муж из него для Филиппы получится (все-таки проповедник, да и религия для него на первом месте по определению должна быть), и как вообще сложится семейная жизнь тролльши. Ведь она характером отличается от, так сказать, классических девушек из Вероны и сложно ее представить на кухне, тихо, беспрекословно подчиняющуюся мужу.
Кто окажется на кухне и кто кому подчиняться будет это ещё очень большой вопрос :лол2:

Ну и все же Констанция не такая уж плохая мать оказалась, вон даже после смерти вспомнила про дочурку и вот так вот ей подсобила в устройстве личного счастья.
Скорее уж "только после смерти вспомнила и соизволила заняться" :улыбаюсь:

Наверное, игра решила сделать генетический сюрприз. И откуда бы голубые глаза Филиппы не были, они добавляют ей очарования :)
По всем правилам у неё должны были получиться зелёные глаза, но видимо это тот случай когда правила существуют чтобы их нарушать %)

А у меня когда-то с кожей так было у одного симёнка. У родителей была бледная кожа, а ребенок получился вообще с какой-то левой кожей да еще и смугловатой. Вообще не понятно как и в кого, притом именно эту кожу я даже не скачивала и ничего похожего на нее тоже не было.
Со скинтоном - распространённый баг, можно исправить если игра была сохранена до начала родов - перезайти. Сохраняться после того как камера сфокусировалась на симке и она начала вопить - без толку в этот момент пол и генетика детей уже определены игрой.
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
Здрасти))
необычная династия) прочитала с большим удовольствием. У вас интересный стиль повествования, персонажи, скажем, специфичны :) но такие милые! Жду продолжения! :oops:
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Рокелина, мне очень нравятся различные челленджи в Sims, а про троллей ну очень привлёк моё внимание. Эдакая сказка про Шрека в Sims. :)
Хочу сразу отметить твой невероятно интересный слог и обработку скриншотов! Мне нравится, когда за счёт интересного оформления полностью погружаешься в атмосферу, созданную автором.
Людвиг Амадей Штраус сразу привлёк моё внимание. Казалось бы, тролль, страшный, пугающий, но добрый и с благими намерениями. У него всё впереди, ведь он довольно неплохо осваивает людские ремёсла.

Самой красивой девкой в деревне слыла Констанция, многие парни видные руки её добивались, но на горе отца да матери одного за другим отвергала женихов красавица капризная, приговаривая, что скорее замуж за тролля выйдет, чем за деревенщину эдакую.
Констанция невероятно красивая девушка, точно принцесса из сказки. Думаю, для неё свадьба с троллем стала нечто невообразимым, внезапно свалившимся на голову. Ведь как говорят: хочешь насмешить бога – расскажи ему о своих планах.
Робел Людвиг Амадей перед невестой-красавицей, много книжек человеческих прочитал он о девках красивых да о принцах прекрасных, но вот беда принцем он, может быть, и был, но отнюдь не прекрасным.
Спрашивал Людвиг Амадей совета у друга своего, тот – любитель пошутить, заявил, что коли научиться тролль через верёвочку прыгать будет Констанция в восторге.
Знания всегда пригодятся! А если много прыгать и двигаться, всегда можно оставаться в хорошей физической форме!
Только Констанция осталась равнодушной к умениям жениха, занята она была выбором платья подвенечного, да роз для арки свадебной.
Девушку можно понять: всё-таки её жених тролль, а не человек. Но всё же жалко, что не видит она в нём что-то особенное, уникальное в своём роде. Он же так старается.
Испугался поначалу Людвиг Амадей за жену – какой болезнью страшной могла она заболеть? Но вспомнил книги о людях прочитанные и понял, что отцом скоро станет, повелел жене, отдыхать и не о чём не волноваться. Побаивалась Констанция мужа, строго следовала наказам его, а вскоре гладил счастливый тролль её животик заметно увеличившийся.
Вот молодцы! Хорошо, когда дети желанные и растут в нужной обстановке.
Летело время, подрастала малышка Филиппа Людвига, менялся облик её, всё больше походила она на отца своего – тролля.
Всё равно милашка! Пусть она и тролль, но милашка же!
Себя жалея да в ванне нежась, вспоминала Констанция как однажды, в девичестве ещё, нагадала ей цыганка счастья с рыжим, да припомнила студиозуса рыжего недавно в Вероне объявившегося.
Ух, гулёна! И почему все цыганкам верят?
Решил Людвиг Амадей: как выйдет Филиппа Людвига замуж - уйдёт он обратно в лес, объявят его пропавшим али погибшим, станет Констанция вдовой молодой ещё да свежей, враз себе мужа нового найдёт да детишек ему нарожает.
Ну зачем же так? Неужели он не хочет посмотреть на то, как будет счастлива его дочурка?
Под взглядами суровыми отца да мужа выложила баба пустоголовая с кем да как грешила.
Казалось Людвигу Амадею, что полюбил он за годы эти жену, но стерпеть позора такого никак не мог. Решили они со старостой сослать бабу, ребёночка на стороне нагулявшую в монастырь, пущай родит там, после остаётся грех свой замаливать до тех самых пор пока бабкой не станет, а там, если захочет, может вернуться – дочери по хозяйству помогать.
Рыдала Констанция, то простить её просила, то с любовником сбежать грозилась, но ни на мольбы её, ни на угрозы не обратили внимания мужчины разгневанные. В повозке крытой увёз отец дочь рыдающую в обитель святую. В ту же ночь пропал и полюбовник её – студиозус рыжий.
Сурово, но справедливо, тем более в рамках того времени.
Рано Филиппа Людвига поняла насколько отличается от сверстников, сумела в школе забияк на место поставить, но друзьями не обзавелась и много времени проводила дома с отцом да с книгами.
Надо для себя стараться, а не для других. Умная девочка растёт, не подведёт никого!
Год один сменял год другой, легко управлялся Людвиг Амадей без жены и с хозяйством домашним, и с воспитанием дочери, да про службу не забывал - уж не только Веронской дружиной командовал, да ещё дружинами деревень окрестных, прозвали его Генералом армий местных, а малышку Филиппу Людвигу - дочкой генеральской.
Достойно уважения! Дочка красавица какая растёт!
Не было дела Филиппе Людвиге до пересудов деревенских, множество других дел интересных занимало её. Учили девочек в школе деревенской читать, писать да до десяти считать, а бóльшего девке знать и не надобно. Радовались обучению такому дурёхи деревенские: шутка ли не в классе душном сидишь, каракули непонятные выводишь, а в светёлке с подружками сплетничаешь, да приданое вышиваешь. Подружек у Филиппы Людвиги не было, вышивать она не любила, а науки изучать стремилась, потому заявила отцу, что хочет дальше в школу ходить – с парнями деревенскими, теми, которые посмекалистее. Поддержал Людвиг Амадей стремления дочери, влияние своё употребил, чтоб девка в школе училась. Тяжко пришлось Филиппе Людвиге: строгие чрезмерно учителя, удивлённые, а от того насмешливые да наглые одноклассники. Учителей покорила Филиппа Людвига усердием да прилежанием, а одноклассников на место поставила кого язычком острым, а кого кулаком сильным да метким – не зря ж папашка гонял дочку аки дружинника молодого-зелёного.
Тяга к знаниям всегда в почёте. Если тебе это нравится, зачем это скрывать и пренебрегать этим? Душа просит – делай!
Мало тосковала Филиппа Людвига по матери, да не один день плакала, узнав, что захворала Констанция хворью страшной да в мир иной вскорости отошла. Достала Филиппа Людвига мольберт да краски матери, рисовать стала, то ли в память о матери, то ли тоску заглушить.
Куда спокойнее принял известие о смерти жены Людвиг Амадей ведь была она для него мертва с того самого момента как в монастырь отправилась.
Как никак, а Констанция всё равно останется матерью и женой.
Хотел Людвиг Амадей второй раз жениться, чтоб в старости подругу верную иметь, чтоб дед да бабка у деток Филиппы Людвиги были. Надеялся тролль, что примет мачеху Филиппа Людвига. Оправдались надежды влюблённого не юного - обрадовалась троллиха юная за отца, давненько смекнула она, что не спроста гостьей частой в доме их стала стряпуха дружины Веронской - Элеонора. В мастерстве кулинарном перещеголять друг друга старались Людвиг Амадей с Элеонорой, да так и сблизились.
Любовь витает в воздухе… Её замечают все, кроме тебя самого. По крайней мере, такое частенько бывает. И здорово, что дело дошло до помолвки!
На радостях взялась Филиппа Людвига отца порадовать - попыталась к искусству стряпни приобщиться, да видать способностей у неё к делу этому было не больше чем у матери её, не сумела совладать Филиппа Людвига с очагом, загорелась стряпня её.
Не надо сдаваться! Всё ещё будет впереди! Практиковаться надо и спрашивать советов у близких.
Поглядела Филиппа Людвига на девок деревенских - погодок своих: кто с женихом ночкой лунной гуляет, кто уж и ляльку в колыбели качает, а кому уж целый выводок за юбку цепляется. Взялась и Филиппа Людвига жизнь свою семейную строить, да кому девка нужна мало того, что полутороглазая, так ещё и учёная, когда кругом полно двуглазых, да не ỳченных.
Это так грустно понимать, что никому ты не нужен… Но ведь должен же быть кто-то, кто всей душой будет тебя любить!
А утром, за завтраком, объявила Филиппа Людвига отцу, что хочет по стопам его пойти – в дружине служить. Попытался было Людвиг Амадей возразить, мол не девичье дело это, да разве ж Филиппу Людвигу остановишь? Подготовилась девка к отцовым возражениям, книги читала про поляниц, валькирий да амазонок.
Выслушал Людвиг Амадей дочь да и махнул рукой – пускай идёт в дружину, коли в голову себе втемяшила.
Смелое решение. У Филиппы всё получится, я верю в неё, она молодчина.
Зовут меня Филиппа Людвига Штраус и я – тролль. На половину тролль. Наградили меня природа, да батюшка с матушкой гривой роскошной, фигуркой ладной, полутора глазами, скулами выпирающими, щеками впалыми, носиком аккуратным да губками маленькими – та ещё красавица получилась.
Очень красивый тролль! Полукровка, простите!
Констанция Патрикеевна
Почему я не могу остановить свой смех? :лол2:
Давным-давно нашла я на чердаке швейную машинку, видать из матушкиного при́данного, да только батюшка не помнит, чтоб кто-нибудь на этой машинке шил. Освоила я занятие это чисто женское…
… сшила себе куртку кожаную с юбкой короткой. Другую девку давно б позором покрыли, да в юбку длинную обрядили, а ко мне прицепится не рискнёт никто, так и расхаживаю по Вероне смущая коленками голыми мужиков всех возрастов. А больше всего смущаю проповедника местного – как увидим меня сразу давай нотации читать. Часто я на глаза ему попадаюсь, красивый он и голос у него приятный, иногда в перерывах между нотациями рассказывает сказки про бога своего.
Навыки всегда пригодятся. А одежду она неплохую сшила.
Пришлось мне платье напялить «деве юной приличествующее» - бррр.
Жиза! Фраза жизненнее некуда. :D
«Седина в голову, а бес в ребро» – это про моего батюшку, правда жениться он надумал ещё несколько лет назад, но ловко тянул с делом этим, жениху 100, невесте 50 – полная гармония.
Колоссальная разница, конечно, но для любви часто возраст ничто.
Красивой парой стали батюшка мой с мачехой, думаю смотрит на них из мира иного маменька моя, да от зависти зеленеет, счастье такое променяла на студиозуса рыжего.
Я всегда верила в связь нашего мира с потусторонним, так что Констанция наверняка была не в восторге от того, чем обернулось её гуляние налево.
Не вспомнила бы я про день рождения свой двадцатый, коли не взялся бы отец праздник устроить - полюбилось ему дело это. Вновь съехалось в наш дом пол города, вновь звучит музыка да здравницы.
Какая красивая выросла! Ух!
в ту ночь болтался на площадке проповедник – подойдёт к чучелу легонько стукнет кулаком да отойдёт, подойдёт к полосе препятствий потрогает брёвнышко да отойдёт. Интрере-е-есненько. Шугнулся меня по началу, ещё бы такая красавица из кустов вылезла, потом признал и завёл речь что негоже девицам по ночам одним разгуливать, да ещё юбку мою припомнил.
- Горазд ты языком чесать, - говорю ему, - давай делом докажи, что ты мужик бабы лучше.
- К-каким делом? - бедняжка даже заикаться начал, нужно обороты сбавить, муж-заика мне не нужен.
- А коли обгонишь меня на полосе препятствий послушаю речей твоих, авось верой твоей проникнусь, а коли я первой буду – так женишься на мне и будешь тихим умным мужем, жене не перечащим.
Вот это поворот! Мощный спор, однако!
Э-э-х не зря я дни и ночи кожу нежную на полосе препятствий стёсывала. Легко перебрался проповедник через брёвна, под сеткой пролез, а вот стена стала дня него препятствием не преодолимым.
Маратом проповедника бывшего звали, ныне жениха моего, как мужем станет займётся делом более полезным нежели чтение и пересказывание сказок.
В восторге был батюшка от того, что заполучила я жениха самого завидного в Вероне. Совсем не богат Марат, но редкая девка, али баба замужняя не вздыхала о нём сладостно. Довздыхались, дамочки, мой теперь Марат.
Филиппа гений! Жених просто загляденье, пусть все позавидуют, ух!
посмотрите на основателя, посмотрите на его жену, посмотрите на их единственную дочь… Вот и я не знаю откуда у дочери эти голубые глаза, которые я смогла "вывести" лишь к концу династии.
У Людвига или Констанции предки, значит, голубоглазые были. :DНу а что, красивый цвет глаз, очень!

Я очень жду продолжения челленджа и верю, что по его окончанию в представителях рода Штраус будет по-прежнему течь тролльская кровь, но никто не будет знать об этом, ведь их невозможно будет отличить от людей!
 

Juliana828

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Интересная династия, особенно понравился мне стиль повествования, прямо такая сказочная атмосфера) Очень хорошо подобраны костюму персонажей, а дом троллей и его дизайн просто на высшем уровне:up:
А где продолжение? :( Такое интересное начало, второе поколение выросло, и прервалось все... Хочу продолжение, в общем)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
*Отвечать на комментарии больше чем через пол года после их написания - умеем, практикуем %)*
Стэйси,:привет:
У него всё впереди, ведь он довольно неплохо осваивает людские ремёсла.
У него ооочень много ещё всего впереди :лол2:
Констанция невероятно красивая девушка, точно принцесса из сказки.
И характер соответствующий: избалованно-принцессочный:улыбаюсь:
Ух, гулёна! И почему все цыганкам верят?
А чего соврала цыганка что ли? Было счастье, немного, пока не залетела - цыганка правду сказала.
Ну зачем же так? Неужели он не хочет посмотреть на то, как будет счастлива его дочурка?
Да никто не запрещает из леса понемногу выглядывать да посматривать, благородные помыслы троллем владели, жену-красавицу от себя-"красавца" освободить, да не случилось :извини:
Филиппа гений! Жених просто загляденье, пусть все позавидуют, ух!
Пожалуй из всех заготовленных в женихи и невесты персонажей для этого челленджа Марат самый мимимишный, остальные тоже красивые, но другие :улыбаюсь:

Я очень жду продолжения челленджа и верю, что по его окончанию в представителях рода Штраус будет по-прежнему течь тролльская кровь, но никто не будет знать об этом, ведь их невозможно будет отличить от людей!
Будет-будет, куда денется, с таким-то пра-...прадедом :teehee:

Кай69, Juliana828, продолжение будет, уже где-то говорила, что в игре династия отыграна полностью.
 

Линда Симс

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
360
Награды
337
Это первый симс-челлендж который познакомил меня с таким направлением у симо-водов. :eek: Читала я этот рассказ перед сном в телефоне и просто на просто не могла уснуть пока не дочитаю! Столько всего описано, столько всего интересного и необычного! Интересные симы, а уж тем более ТРОЛЬ меня удивили!
Фанаты симс - это нечто. Что только не придумают что бы разнообразить игру, а тут уже и челленджи придумали, я просто в шоке.
А теперь хочу поделиться своими эмоциями на счет прочитанного мною произведения... :rolleyes:
Вау, вау и еще раз ВАУ! :любовь:
1) очень интересно и оригинально обработаны скриншоты. Я будто погрузилась в сказку которые раньше читали нам в детстве! Как будто я читаю действительно книгу с тематическими картинками.
2) легко и понятно читается, а главное очень втягивает в сюжет персонажей и погружаешься в какой-то не обычный город Вероны, будто мы вернулись в историю этого городка на несколько веков назад.)
3) Главный герой тролль - очень интересно и не обычно читать о его жизни, целях и планах. Одно имя чего стоит - Людвиг Амадей Штраус!
4) Красавица Констанция мне очень понравилась, такая красивая и милая, но вдруг она поворачивает сюжет в совсем другое русо, не в то которое ожидаешь типа: Жили долго и счастливо. А еще Рокелина использовала не своих симов, а других, тех которых создали другие мастера, тем самым мне показалось - очень мило и я думаю другие мастера очень обрадовались увидеть в этом сюжете своих-же симов. Честно, я бы сама визжала от восторга!)
5) Дочь главного героя. Когда она родилась и была совсем младенцем я вздохнула с облегчением: "Какая она милая, наверно будет в мать, славо богу не троль", но без этого бы и истории не было (мне кажется), а когда я увидела другие записи в которых дочка растет и становится похожа на отца я немного офигела, так как я сама не знала что младенцы сначала красивые, двухглазые, а затем они превращаются! ))) Сама дочка меня радует, не смотря на ее внешность она умная, сильная духом и спортивная!
Когда она пыталась завести знакомство с другими - мне было ее жалко, никто не принимал ее пока другие симы ходили с парочками и других дочерей выдавали замуж. Но затем я очень обрадовалась когда узнала о ее хитром плане выйти замуж за такого красивого и доброго сима Марата. По мне так Марат очень красивый и по делом другим барышням что будут завидовать нашей тролихе, ведь она очень умная и такого завидного жениха себе забрала!)) Очень уж мне нравится Филиппа. :oops:
Читая последний отчет я огорчилась так как мне было интересно что там будет дальше и по этому я очень надеюсь и молюсь что бы Рокелина продолжила эту прекрасную, интересную и не обычную сказку!) :смех: Желаю ей много свободного времени, творческого торнадо :D и игры без глюков, а самое главное это - желание! Спасибо за чудесную сказку, жду продолжения. :D:oops::rolleyes:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Таки давно я очень читала Штраусов - с тех пор сюжет закрутился. Смотрю на Констанцию и только одна мысль приходит в голову - "Глупая ты баба"! Х) Хотя это и не отменяет того, что жалко ее немного - таки против воли замуж выдали. Не был Амадей ее сердцу бил. Судьба ее в целом сложилась горестно. С одной стороны жалко, с другой - таки глупая баба. Радует, что Филиппу мать такая не успела травмировать - отец любил, и сама девочка смышленая, да привязываться было особо не к чему ей. Рада, что она решила пойти в армию. Так же радует, что Амадей нашел настоящую любовь, это очень круто и мило. Еще бы Филиппе повезло >.<

А внебрачного ребёнка забрала социальная служба... Чего было мудрить? Вырастила бы и сделала бы каким-нибудь милым цветным призраком
эх, почему-то мне его жалко, мне хотелось, что б он остался в сюжете и семействе :( но сюжетно и правда пришлось бы че-нить мудрить с ним

Покумекали горожане новоиспечённые да выбрали мэром братца моего троюродного – давно он деду помогает, да сильно поумнел с той поры давней, когда батюшке моему советовал через верёвочку прыгать дабы матушку порадовать.
:лол3:
А вообще Филиппа получается прикольным, можно даже сказать историчным полутроллем! :палецвверх: И мужика правильным методом охомутала, самого видного на деревне на городе!:namek: Главное, чтобы история не повторилась...
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Рокелина, это замечательная сказочная история с твоей фирменной изюминкой, а именно с затейливым сказочным повествованием, так красиво и складно, будто стихотворение читаешь иль песнь поешь (да, манера эта заразительна:D). Помимо повествования хочу отметить характеры героев, Амадей очень привлекательным получился, ну и пусть что тролль, зато его характер, спокойный и рассудительный нрав очень мне нравится. Очень запомнилась вот эта фраза:

не был тролль груб как парни многие деревенские, не лапал откровенно, целоваться не лез, а лишь нежно за руку брал, беседы вёл да серенады пел.

Она очень ярко описывает, кто на самом деле является животным, а кто человеком. Жаль что Констанция не оценила этого. Прочла это и смеялась до икоты::ржач:

Нежным супругом старался быть Людвиг Амадей, да как поймёшь достаточно ли нежен, коли жена бревном лежит, молчит, даже пальцем не пошевелит.

Вот еще одно громадное достоинство твоих сказочных историй, читаешь их и настроение гарантированно поднимается.:хлопает: Юмор, он у тебя своеобразный, темненький, порой и черный, но очень веселящий. ( по-крайней мере меня веселит очень:пальчик:) Все читала твой рассказ читала и все похохатывала и похахатывала, иногда громко заливалась смехом, а Вот тут у меня случилась истерика, я до сих пор, как вспомню, начинаю смеяться: :валяюсь::ржач:

чтоб баба с мужем столько лет прожив, стряпать не научилась так, чтоб стряпня обратно не лезла?
:смеюсь::хлопает:
Так вот о характерах. Констанция такая девочка избалованная, правильно ее отец выдал замуж за Амадея, тут я начала надеяться, что она, живя с нашим добрым и чистоплотным троллем очень измениться, даже были в тексте предпосылки к этому. Но потом, видимо, сломалась, видя, что Филиппа становится все больше похожей на Амадея, эх, как жаль, что она сдалась и вот так вот кончила свои дни, заключенная в монастыре. Могла бы быть подругой и советницей своей дочери, которой и так приходится не очень легко. Кароче, провалила она жизненное испытание и получила соответсвующую кару от хомяка-демиурга. :смех:

Филиппа безумно нравится, такая девочка рассудительная (это у нее от папы явно), мне она очень симпатична, и тем, что не стесняется ничего (даже спорить со священником в экстремальном кожаном наряде :лол2:), умеет за себя постоять, чтобы насмешек со стороны сверстников не было, да еще и умная такая. И ведь не везением и удачей добыла она себе жениха подходящего, а благодаря своему упорству и красоте характера. Вот эта фраза ярче всего говорит о ее ярком нраве:

Довздыхались, дамочки, мой теперь Марат.

Очень хочу надеяться, что все у них будет замечательно, Не хочется мне думать, что Марат неженка и не выдержит испытания.

Ну а наш Амадей, что, все же ведь нашел он счастье в браке, пусть и позже чем ожидалось, пусть и не с той, с кем ожидалось, но я рада ,что он все же познал настоящую женскую любовь. Вот и Филиппа признала это:

жениху 100, невесте 50 – полная гармония.

Безумно интересно, что же там дальше случиться, и чем все закончиться. Поэтому давай не тяни и выкладывай продолжение. Мне очень полюбились твои герои и расставаться сними надолго мне не хочется.:попрыгун: Даешь продолжение!
Оформление и обработка скринов очень подходящие для этой истории, действительно, сложная обработка, но зато как в итоге красиво получается, это только больше поддерживает дух сказки, атмосферу этого мира. Терпения тебе в ФШ! А мы ждем!:солнце:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.045
Да. Очень.

Увидела обновление в теме Штраусов и прискакала, такая воодушевлённая, никак продолжение... ан нет, комментарий.
Мне очень полюбились твои герои и расставаться сними надолго мне не хочется.
Я уже полтора года жду <_< Проект слишком хорош, чтобы я вот взяла и мимо молча прошла.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Линда Симс, D03Anna, Naday, спасибо большое за ваши отзывы! :ромашкикраснеет:
Вау, вау и еще раз ВАУ!
:crazylove:
Одно имя чего стоит - Людвиг Амадей Штраус!
Имена - это мой пунктик - обожаю их придумывать, складывать из букв, из звуков, собирать чтобы звучало имя целиком и его отдельные части

А еще Рокелина использовала не своих симов, а других, тех которых создали другие мастера, тем самым мне показалось - очень мило и я думаю другие мастера очень обрадовались увидеть в этом сюжете своих-же симов.
По правилам этого челленджа для продолжения рода нужно использовать симов из наших мастерских, да и в другой династии я тоже стараюсь подбирать симов из наших мастерских ^_^

Когда она родилась и была совсем младенцем я вздохнула с облегчением: "Какая она милая, наверно будет в мать, славо богу не троль",
А младенцы все рождаются на одно лицо, за исключением детей от инопланетян. А как подрастают - сюрприз-сюрприз :хихикаю:

и игры без глюков
Конкретно этому челленджу глюки игры уже не страшны - тролли уже давно существуют только в виде скриншотов и текстов :teehee:

Желаю ей много свободного времени, творческого торнадо
Спасибо! :любовь:


Рада, что она решила пойти в армию.
Не знаю чего она там решила, выбора у неё не было :лол2:

эх, почему-то мне его жалко, мне хотелось, что б он остался в сюжете и семействе :( но сюжетно и правда пришлось бы че-нить мудрить с ним
Да сюжетно особо бы мудрить не пришлось, с тупила я с этим ребёнком, но что ж теперь :извини:

А вообще Филиппа получается прикольным, можно даже сказать историчным полутроллем!
Мне она чем дальше тем больше напоминает Эдель Эльтар в молодости, до того как она стала семейной матроной с выводком детей ^_^

Главное, чтобы история не повторилась...
Ну как тебе сказать... я собираю коллекцию призраков :teehee:

Юмор, он у тебя своеобразный, темненький, порой и черный, но очень веселящий. ( по-крайней мере меня веселит очень:пальчик:)
Как здорово ты определила "тёмненький" :псих:

Констанция такая девочка избалованная, правильно ее отец выдал замуж за Амадея, тут я начала надеяться, что она, живя с нашим добрым и чистоплотным троллем очень измениться, даже были в тексте предпосылки к этому.
Ты не обижаешься, что я так с Айрис обошлась? :пальчик:

даже спорить со священником в экстремальном кожаном наряде
Поднадоели мне в моём околосредневековье платья длинные, решила пускай троллиха будет во всем отличаться :D

Спасибо за чудесную сказку, жду продолжения.
Мне очень полюбились твои герои и расставаться сними надолго мне не хочется.
Увидела обновление в теме Штраусов и прискакала
Отчёт готов, осталась парочка маленьких деталек :rolleyes:
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Ты не обижаешься, что я так с Айрис обошлась?
Обижаться?! Да ты шутишь! Я очень обрадовалась, когда узнала, что симка из моей мастерской поселилась в твоем мире! Лично для меня это очень приятно было. Только узнала я ее не сразу, когда ты после первой главы в интересностях об этом написала, так сразу и узнала :лол2: ох и симодел из меня, собственных симов не признаю, это, кстати, не первый случай.:румянец: (да, а потом еще в заглавии темы увидела, что ты об этом написала:смех: да, мои глаза на затылке).
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
OTCET-2.2.png
О, дневник, ты ли это? Уж немало годков прошло поры той, как я последний раз тут писала, восполню кратенько.

На утро, после ночи той знаменательной, когда женихом моим Марат сделался, поспешили мы… нет, поспешила я, Марат вяло поплёлся следом за мной в городскую ратушу, Верона же-ж город, если кто подзабыл. Там объявили мы братцу моему троюродному да мэру Вероны, по совместительству, что желаем мы пожениться, намерение своё поцелуем скрепили.
57.jpg
Сделал брат записи все положенные, да объявил, дескать из-за формальностей всяких сможем мы лишь в зиму пожениться. Не каждая невеста согласится в день свой самый важный мёрзнуть аки цуцик, и я не согласилась, назначила свадьбу на лето, следующее – некуда мне спешить, никуда женишок мой не денется, слишком он честен да принципиален, чтоб слово своё нарушить.
Тем же вечером в узком семейном кругу отмечали помолвку мою, ух гордится батюшка, Людвиг Амадей, находчивостью моей.
58.jpg
Не шибко радостно Марату жениховство его, да никак не выказывает он это, в доме нашем часто бывает, ручки мне целует, слова приятные говорит, даже серенаду как-то спел, упав на колено посреди кухни.
59.jpg
В зиму ту переехали мы всем семейством в дом новый, тот что отец семейным поместьем задумал сделать, даже кладбище семейное придумал, да маменьку мою Констанцию Патрикеевну там схоронил. И Марат с нами переехал. Негоже мужчине почти женатому комнатушку у старушки снимать, честность да принципиальность – прекрасно это, да не дремлют мамашки с дочурками, всё ещё мечтающие Марата заполучить, мало ли какую каверзу изобретут.
60.jpg
Родители мои, тобишь батюшка с мачехой Элеонорой в ту зиму всё в детство впадали, али к появлению внуков готовились – снеговиков во дворе лепили. Элеонора долепилась до того, что рассказывала, будто пингвина встретила вещавшего ей о городах с домами во много-много этажей.
61.jpg
Интере-е-есненько, не повредилась ли мачеха моя умом?
А по весне горе пришло в семью нашу, сосед у нас был, в лачужки маленький жил, всё мастерил что-то, да как-кто среди ночи домастерился – ка-а-к бабахнуло, что всю Верону перебудило, от лачужки камня на камне не осталось. На беду свою мачеха в время во дворе была, чего ей там ночью понадобилось? Прямёхонько под ноги мачехе кусок чего-то горящего прилетел, вспыхнуло платье моментом, а как батюшка подбежал с ведром воды, уж обгорела она вся.
62.jpg
Теперича, две жены батюшкиных на кладбище семейном покоятся...
Да, хватит о грустном, пора о свадьбе рассказать. Платье свадебное выбрала я не белоснежное, а сероватое, до неприличия открытое, ворчал жених, ворчал старый дед-Патрик, ворчал братец-мэр, ворчали зеленеющие от зевисти девашки да их мамашки, не ворчал лишь батюшка, все мои авантюры одобряющий.
63.jpg
Теперь, когда Верона городом стала по-новому справлять свадьбы стали – сначала речи торжественные в ратуше городской, записи в книги всякие, а после по старинке – под аркой розами увитой, кольцами обменяться.
64.jpg
Если так дела пойдут скоро уж и кольцами меняться в ратуше молодые будут, интере-е-есненько.
Множество гостей на свадьбе было, множество речей говорили, нахваливал гости жениха с невестой да батюшку-генерала.
65.jpg
Не забыли в тот день, в ту ночь и о самом главном – о долге супружеском. Казалось, удивился Марат тогда обилию знаний моих… теоретических, приличной девице не положенных, почерпнутых не скажу откуда.
Противился муженек поначалу знаниям да выдумкам моим долг супружеский в приятнейшие времяпрепровождения превращающих, дескать неугодны сии удовольствия богу его, да вскоре пообвыкся, сам стал и-ни-ци-ативу проявлять.
66.jpg
Уж не знаю, чем жил муженек мой покуда бродяжничал да проповедничал, теперь уж будучи человеком семейным следовало ему обзавестись работой достойной, чтоб благосостояние семейное преумножать. Мудро рассудил Марат, что достаточно в семье нашей дружинников, да подыскал себе службу в ратуше городской, поначалу бумажки какие-никакие перекладывал, да вскоре продвинулся в помощники-советники какие-то что у братца моего – мэра за спиной стоя да советуют.
Глядя на мужа-трудяжку, решила я его как-то порадовать завтраком вкусным. Прокралась среди ночи на кухню, куда обычно не пускает меня батюшка, памятуя о дружественных моих отношениях со всякого рода стряпнёй.
67.jpg
Наварила я мужу любимому да батюшке дорогому картошки, корицей да вареньем клубничным приправила. Так утрудилась, что сама бОльшую часть тут же и слопала, а по утру нутро моё видать взбунтовалось да наружу все съеденное полезло.
68.jpg
Поглядел батюшка на меня особенно красивую - сине-зелёную из ватер-клозета выползающую, да повелел на службе в дружине рвение поубавить, упражнения в силе да ловкости на площадках прекратить, да к знахарке сходить чтоб травок каких полезных дала да подсказала как вести себя бабе на сносях.
Радовался Марат как ребёнок, то ли отцовству грядущему, то ли том, что жена наряд дерзкий на платье приличное сменила, живот мой еле-еле выступающий всё поглаживал.
69.jpg
Любят бабы в подробностях вспоминать как детей носили, какие неприятности претерпевали, как мучились-рожали, а я не буду.
Скажу лишь, что по началу тошнило постоянно, а после разнесло, аки шар воздушный. Да не мудрено, потому как в одно хмурое утро родила я двоих девчушек, с прекраснейшими, как троллятам положено, личиками.
70.jpg
Леопольда Филиппа да Карла Филиппа дочерей назвали, потому как вычитала я имена эти в книжках, да понравились они мне. Противился Марат, дескать надо детей называть именами богу его угодными, да кто ж его слушать стал. Так уж повелось в нашем доме, что два тролля совершенно не прислушиваются к словам да советам помощника да советника мэра Вероны, интере-е-есненько, да?
Как положено детям маленьким быстро росли дочери и уж вскоре превратились личики их прекраснейшие в настоящие тролльские физиономии.
71.jpg
Марат принёс в семейный бюджет всего лишь 600 симолеонов, чего собственно стоило ожидать от бедного проповедника.
С его работой мы с Филиппой Людвигой ничуть не наврали, он работает в политике и постепенно продвигается по службе.
72-1-TEK.jpg
Самой Филиппе Людвиге осталась одна ступенька да вершины карьеры, Людвиг Амадей же все так же трудится генералом :хихикаю:
72-2-TEK.jpg
Элеонору я честно пыталась заморозить, но у меня ничего не вышло, и как выяснилось данной смерти не существует, потом пыталась поджарить на кухне, но тоже безуспешно, а вот метеоритный дождь справился со своей задачей безукоризненно :ноготки:
72-3-TEK.jpg
Людвиг Амадей достиг нирваны - теперь он вечно счастлив и даже трагическая гибель второй жены не сильно поколебала его спокойствие. Филиппа Людвига на пути к этому.
72-4-TEK.jpg
На самом деле Филиппа Людвига была не шибко рада предложению Марата, но было поздно рыпаться.
72-7-TEK.jpg
И немного скринов с панельками:
72-5-TEK.jpg
72-6-TEK.jpg
72-8-TEK.jpg
72-9-TEK.jpg
72-10-TEK.jpg
72-11-TEK.jpg
Династия: 1,5
+0,5 (родилось третье поколение Леопольда Филиппа и Карла Филиппа)
Итого династия: 2

Призраки: 0,5
+0,5 (Элеонора умерла от огня)
Итого призраки: 1

Штрафы:
-1 Нервный срыв у Констанции
-1 Ребёнка Констанции забрал социальный работник

Итого баллов: 1
72-12-TEK.jpg
- Марата не оставляет мысль о реванше и он усиленно тренируется, но пока не особо успешно.
72-13-TEK.jpg

- Рожая Филиппа Людвига думала о муже, который тут же рядом общался с тестем - мужики :долоймужиков:
72-14-TEK.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх