Династия Смотрящих

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
e550116822c2.png


Спойлер
...
Спойлер

Андрогин - 1 балл
Ваш персонаж не такой как все, сможет ли он со своими гендерными особенностями создать семью и стать родоначальником династии?
- Основатель должен быть создан с типом фигуры и/или гендерной функцией, противоположной своему полу.
- Один из наследников 2, 3 или 4 поколения должен быть бесплодным. Он может вылечиться от бесплодия, но не раньше, чем во взрослом возрасте.
- Хотя бы один из наследников должен сделать операцию по смене пола (изменение гендера, внешности и других характеристик по желанию).

Обыкновенное чудо - 1 балл
Ваш персонаж уважает свободу и считает, что даже не успевшие ещё родиться дети имеют на неё право.
- Нельзя влиять на пол будущего ребёнка.
- Нельзя влиять на численность детей при зачатии (например, покупать награду "Многодетность", делать специальный массаж и так далее).
- Нельзя присваивать участку черту характера "На лей-линии". На участок с такой чертой характера нельзя переезжать.
- У основателя и наследников должно родиться хотя бы по одному ребёнку.

Вдали от цивилизации – 2 балла.
Вы приобрели участок в городе, где нет магазинов. Чтобы что-то купить или продать, приходится ездить в другой город.
- Вы можете покупать и продавать что бы то ни было (мебель, картины, плоды, рыбу, коллекционные предметы, сантехнику и прочее) только по средам и воскресеньям с 7:00 до 19:00 по игровому времени.
- Переезжать можно в любой день недели, но если не в торговое время, то только на пустой участок.
Спойлер

При приближении камеры симы и объекты не становятся прозрачными
Замена русских имен на английские
Изменение освещения в помещении
Лимит симов в городке
Исправление лагов со временем и поведением симов
Перекрашиваемые ручные изделия
Симы улыбаются реже
Антицензор
Убираем дрейф в режиме камеры
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
7fdadb8930a66877d2f56fa8aa40fb8f.png

Начитавшись династий на форуме, я включил свежеустановленную почти легальную версию Симсов. Запустил я игру и... переместился в неё.

Это если кратко.



Версия подлиннее.

Я был Смотрящим - так называют себя на одном форуме пользователи (сайт тебе хорошо известен, если ты читаешь эти строки). Смотрю в монитор, а в следующий миг вижу монстра!!!

Я заорал, схватившись за лицо. Бородач тоже схватился за лицо.

Я руки в стороны, он туда же.

Вы уже наверняка догадались, что этим бородачом-монстром был я.

e02dd8ad76ef2334d1feec4125c95eda.jpg


Не каждый день оказываешься в компьютерной игре, тем более в столь экстравагантном (первом выбранном игрой) наряде.



В отражении на меня смотрела еще та красавица. Или красавец? Сложно сказать, жестокая судьба наделила меня как мужскими, так и женскими прелестями. Хотя бы в анфас шнобель не выглядит столь пугающе.



Причина, почему я и мальчик, и девочка, открылась чуть позже. Я попал не в какой-нибудь там форумный игровой мир или сериал, а именно в династию. У многих династий обычно есть хотя бы три ограничения, чтобы набрать особую награду. Так вот, 2 из 3 ограничений у меня связаны с гендерными функциями:

Андрогин - 1 балл
Ваш персонаж не такой как все, сможет ли он со своими гендерными особенностями создать семью и стать родоначальником династии?
- Основатель должен быть создан с типом фигуры и/или гендерной функцией, противоположной своему полу.
- Один из наследников 2, 3 или 4 поколения должен быть бесплодным. Он может вылечиться от бесплодия, но не раньше, чем во взрослом возрасте.
- Хотя бы один из наследников должен сделать операцию по смене пола (изменение гендера, внешности и других характеристик по желанию).

Обыкновенное чудо - 1 балл
Ваш персонаж уважает свободу и считает, что даже не успевшие ещё родиться дети имеют на неё право.
- Нельзя влиять на пол будущего ребёнка.
- Нельзя влиять на численность детей при зачатии (например, покупать награду "Многодетность", делать специальный массаж и так далее).
- Нельзя присваивать участку черту характера "На лей-линии". На участок с такой чертой характера нельзя переезжать.
- У основателя и наследников должно родиться хотя бы по одному ребёнку.

Живу я в новом игровом городке - Солнечной долине.



Выбор недвижимости тут невелик - всего один дефолтный стартовый дом.



Телепортнувшись на участок, я игриво побежал в дом. Надо же осмотреть свои владения.



Кухня, ванная, спальня, гостиная - все есть, а вот денег кот наплакал. Я хотел сразу же замутить очень стильный декор, но потом вспомнил про 3 ограничение.



Вдали от цивилизации – 2 балла.
Вы приобрели участок в городе, где нет магазинов. Чтобы что-то купить или продать, приходится ездить в другой город.
- Вы можете покупать и продавать что бы то ни было (мебель, картины, плоды, рыбу, коллекционные предметы, сантехнику и прочее) только по средам и воскресеньям с 7:00 до 19:00 по игровому времени.
- Переезжать можно в любой день недели, но если не в торговое время, то только на пустой участок.

Моя недвижимость хоть и в центре Голливуда, со снабжением тут не ахти. Сейчас воскресенье, но я все-таки решил не трогать бюджет до среды, а то еще помру с голоду.

Кстати о голоде и других потребностях. За ними надо следить. Если жертва моды, внутри которой я оказался, умрет, то я... Не знаю, что произойдет. Лучше не рисковать и постоянно следить за индикатором хэлсов (панелька справа).



Вывалив огромную миску с чем-то похожим на омлет, я почувствовал, как одна из стрелочек потребностей ушла вправо. Приятное ощущение, только щекотно немного.



Напряженный мудлет, несмотря на набитый желудок, не прошел. Оно и понятно, ведь я до сих пор сидел на нереальном стуле, в нереальном доме, а галлюцинация все не заканчивалась. Я тут застрял и, боюсь, надолго.
Династия:
- 0,5 балла за персонажа-основателя (получаете автоматически)
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180

В каждой игре есть своя цель, ты ее достигаешь и наступает геймовер. В случае с Симами все сложнее, так как это песочница и как таковой глобальной цели не предусмотрено. "Убей 150 мобов", "замочи босса" или "найди 10 отличий" - ничего подобного тут нет.

А если нет цели, тогда зачем я здесь? Вполне логично, что та сила, которая перенесла меня сюда, хотела, чтобы я что-то сделал. Но что конкретно?

Чуть не утонув в экзистенциальном кризисе и размазав соплями мейкап, до меня дошло - да я ведь в династии, елки палки! Нужно просто не завалить все ограничения, набрать нужное количество баллов, заработать Знак Отличия, и готово - здравствуй, реальный мир!

Посему, было решено без лишних заморочек сразу же приступить к выполнению МВЖ. Первым делом выбрал профессию актера.



В дверь позвонила непись Юнг.



- Уходи, я МВЖ начал качать! - кричу через стенку.

Кажется, начинающая звезда Юнг не ожидала столь резкого тона и сразу же занесла меня в черный список. Ну и ладно, потом подружимся, еще мне 0,25 балла даст, как миленькая.



Язык. Я же вроде на великом и могучем к ней обратился, а она поняла. Вот я бестолочь! Наверное мои мысли автоматом переводятся на симлишь. Как иначе объяснить тот факт, что я понимаю ту нечитабельную дичь в ультранизком разрешении?!

5aeca9a7e9112bdb78f7b4cd4e67e72e.jpg


И долго мне так кривляться? Мысленно попробовал ускорить время и получилось! Не успел и глазом моргнуть, как я уже на 1/4 настоящая звезда кинематографа. По крайней мере, в мечтах (МВЖ).



Потом потребность во сне стала красной, и я завалился на боковую.



Так как я особо не заглядывал в КАС, я не знаю, какие еще стильные наряды мне подкинул рэндом. Создав астральную ТАБ-проекцию себя, заглянул под одеялко.



В принципе, даже сносно. Только кроссовки и очки спящему Смотрящему я бы все-таки убрал. Как и руку, входящую внутрь сим-оболочки.
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
3273ad23f30b719d09df1ccd3d58e5cc.png

До съемок еще два дня, и надо себя чем-то занять. Прогулялся по аллее звезд, где самые богатые и знаменитые оставили свой след. А я что, хуже? Я тоже наследил.



Плиты, оказывается, можно присвоить. Каждая стоит по 500 симолеонов! Легкие деньги, по крайней мере в Симс - в реальном мире я бы при всем желании не положил бы бетонную плиту метр на метр в карман.



Не удивляйся, что я сегодня немного другой. Сегодняшний "лук" должен был быть похожим на Мэрилин Монро, чтобы у всей съемочной команды сложилось обо мне правильное первое впечатление... но что-то явно пошло не так, и прохожие пялятся мне в след.



Наверное, я для них представляю еще тот объект для насмешек, а на лбу у меня написано "уличный сумасшедший". И пусть, еще настанет время моей славы, которую надо как-то заработать. Система знаменитости тут такая же, как и у вампиров: за очки можно купить всякие плюшки и дополнительные ЧХ. Или ЧХ нельзя? Проверю на практике.

91fe0495a259027f958a8fd22655db3d.jpg


Социальная жизнь пока проходит мимо меня. Решив, что будущим отцом моего наследника должен стать рыцарь в сияющих доспехах, я записался в клуб шахматистов. Из-за шлемов не было видно лиц, а ведь нам дурная генетика не нужна, а? Уже моей рожи хватит за двоих...



В общем, рыцарей я сразу же отмел, но хотя бы парком полюбовался.



И создал свой клуб для падающих надежды дарований. В моем драмкружке симы смогут:
1 развивать актерское мастерство
2 записывать любительские ролики для ютуба
3 общаться
4 примерять костюмы
5 заниматься уборкой.

Пятый пункт особенно важен, так как собрания будут проходить у меня дома.

9436908d50ccfd1b551ebb16fa4b2ad5.jpg


Вот и настал долгожданный день съемок. Я был уверен, что произведу фурор своим "луком", но всем было плевать и просто некогда. Время - деньги, как говорится.

9393f5bd9b184f3b9aedaaeaa6d68ea8.jpg


Часики тикают, и я тоже побежал выполнять первое задание - подготовить прическу и макияж. Ну вот, все каторжные труды в КАСе насмарку, решил я и отдался в руки профессионала.



Девушка долго корпела, фыркала и ворчала, под конец выпрыскав на меня целый флакон аэрозоля.



Следующий пункт программы - костюмер. Мне снова явно попался профессионал своего дела, у него даже палитра была.



Коммуникативные задания пришлось завалить - симы вокруг как будто сговорились, и ни в какую не хотели общаться, так что я пошел прямиком к боссу. Режиссерша только мельком на меня взглянула и дала "Добро".



Я бы на ее месте забраковал работу гримерши, а потом отослал бы такого актера приводить себя в порядок, но как я могу спорить с видением режиссера?



Сказав несколько раз "Кеша", съемки закончились, а я получил серебро.



Рано радоваться, пора бежать готовиться к следующему прослушиванию.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180

Студия тонко намекает, что я страшный, как атомная война. Смыл мэйкап - неправда!



Хотя студии будет фиолетово. Часа два отмокал в ванной, а доповская косметика не смывается, и я не знаю, как ее убрать. Ну нет в КАСе костюма Адама, и что мне прикажете делать?



Но хватит о грустном, сегодня День признаний любви. Я бы и не вспомнил об этом мероприятии, если бы оператор со студии - тот, что во время съемок то и дело бросал в мою сторону недвусмысленные взгляды - не позвал меня на свидание. Марафира не испугал мой тогдашний марафет, за что я его уже заочно зауважал.

5b099535ea4c3b2941739682b3177ef9.jpg


Он позвал меня в шикарный ресторан. Тут должен был быть душещипательный скрин, но как, спрашивается, можно томно смотреть друг другу в глаза и просто общаться, когда между собеседниками стоит огромная ваза с цветами, закрывающая весь обзор?



Для лучшего зрительного контакта Мар подошел ко мне поближе.



Увы, не по собственной инициативе. Какая-то клуша заняла его место и нагло влезла в наш тет-а-тет.



Естественно, в такой многолюдной обстановке я завалил свидану, но Мар меня удивил - и двух часов не прошло, как ему захотелось продолжения банкета.



Романтическое место, весь город, как на ладони... Конечно, я согласился.

А телепортнувшись, на миг решил, что совершил ошибку. Вот если я упаду с такой высоты и превращусь в лепешку, что станет с моим реальным телом?.. Лучше не думать об этом.



Тем более в такой приятной компании.



Мар явно сегодня не завтракал, по глазам видно же.



В 15.00 мы поцеловались в первый раз.



В 15.45 я предложил ему помолвку.



В 16.30 мы поженились и съехались.



Вот она романтика, не знающая временных преград!

Мар почему-то не взял мою фамилию, что меня слегка огорчило и запутало. Ведь обычно фамилия остается за тем, кто делает предложение, нэ? Хотя, может, все дело в моем андрогинном теле и Мар придерживается патриархальных взглядов: я мужчина в доме, и фамилию твою брать не буду.

В качестве свадебного подарка муж получил духи от Calvin Klein, скинтон-оверлей от PS_HealthySkin и прическу от Maxis. Он у меня клептоман, так что пошел работать преступником.



День признаний любви прошел успешно.

45af254273fb6fe8bb72deac99f4dbdf.jpg


Хоть я и не заработал медалей за свидания, успел сделать все, что планировал:
- найти друга
- сыграть свадьбу
- съехаться



Ах да, и сделать бейбика, я беременный!
- 0,25 балла за каждого друга. 1/30

Итого 0,75
764d6f6bbe2b0f47dd00be590ea6c991.jpg


От денег избавлюсь в следующем отчете

24adb7c0c4a8cf34ec1087898a60691f.jpg
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180

На следующих съемках барышня сделала мне кислотно-зеленый причесон.



Спрашивается зачем? Потом меня все равно запихнули в костюм сосиски, а на видимой части лица до сих пор красовался ядерный мейкап драгдивы.



Без комментариев.

Цвет настроения - белый.



Нет, я не собрался копать грядки в ослепляюще белом платье (а что, это идея!). Я просто в очередной раз сменил имидж.

Тем временем бейбик рос.



Чтобы лучше было видно живот, надел минижилетку. Когда пришло уведомление, что пора получать свой честно выношенный миллион симолеонов, я уверенной походкой пошел в больничку и... пропал. Доп "На работу" у меня не установлен, так что я растворился в дымке, и был таков.



Лимон не дали, зато получил мальчика в количестве 1 штука. Назвал Кианом Драговчем. Отчество в честь папули, одного из.



После родов вышла обнова, и было решено не терять времени и сразу же переехать в новый дивный мир.



Так я провалил третье ограничение, зато попал в Стрейнджервиль. На выбор дали два района для заселения: для богатых и династийцев. Ну вы поняли...



После выбора домика выпала интригующая табличка, обещающая настоящее Приключение с большой буквы.



Интрига, интрига... но не будем спешить, а полюбуемся задником аля дикий запад.

0,75-2= МИНУС 1,25
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180

После заселения Мар вызвался добровольцем испробовать новую карьеру военного, а я переквалифицировался в садовники.



В карьере военного дают медальки за труды. Мелочь, а приятно. Медальки нельзя прикрепить на одежду или повесить на стену, зато их можно складывать в специально отведенный для таких целей стенд, который выдают на втором уровне карьеры.

TS4-x64-2019-02-27-19-23-20-81.jpg


Пока Мар бегал по плацу, я отправился исследовать городок. То, что это военный городок, видно невооруженным глазом.



Почти сразу же наткнулся на необычное растение. Наверняка этот фиолетовый светильник и есть причина всех аномальных явлений.



Сделав снимок, в инвентаре появилась 1 улика. Нужно отыскать еще 14, чтобы составить тайное досье и, тем самым, раскрыть квест. Наверное.

TS4-x64-2019-02-27-18-55-03-65.jpg


В поисках новых улик поговорил с уличным сумасшедшим, который посоветовал мне искать ученых в библиотеке.



В библиотеке ученых не было, зато был 1 библиотекарь и конспирологи - как подозреваю, в данную категорию входят часть проживающих в городке симов.



Больше узнать ничего не удалось. У меня упала шкала бодрости, и пришлось отправиться домой.

Дома меня ждал сюрприз: к нам пришли гости, и не простые, а зараженные.



Нашествие зомби неизвестного вируса пришлось взять на себя Мару. Я в этот момент мирно дрых в кроватке. Бедный Мар, он чуть не описался от страха. Я его понимаю, такая анимация не приснится даже в самом страшном сне...



С зараженными симами особо не поговоришь. Есть всего два варианта для взаимодействия, а ответы закодированы, но их несложно прочитать:
  • Ее гнездо укутано красотой, мы ей не ровня;
  • Мать в красном сама красота;
  • Мать знает все - не сопротивляйся;
  • Примкни к нам в кратере


Не успел Мар спровадить неадекватных, как на нашу частную территорию нагрянули спецагенты и забрали холодильник. А вот это уже удар ниже пояса! Чем нам ребенка кормить, вы, изверги?!



Другой холодильник не поставили из страха, что его тут же заберут. Пришлось довольствоваться грилем.

Вернемся к выполнению квеста. Верующий с дуршлагом на голове что-то говорил про ученых. Ученая симка даже после улучшения отношений не поделилась никакой нужной информацией.



Пока что вопросов в разы больше, чем ответов. Зато я знаю, чьи глаза унаследовал тоддлер Кианчик.



Только откуда у него такой цвет волос?..
+ 0,25 балла подругу ученую 2/30
Итого Минус 1
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх