Династия Спрингс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
0_191725_1e4c18a2_orig.png


Спойлер
Черника Спрингс, поколение первое.

0_19172a_8e7119fa_orig.png


0_19172b_406e5d48_orig.bmp


0_19172c_71a723a2_orig.bmp

Спойлер
Патриархат/матриархат - 1 балл
Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители одного пола могут принести честь и славу для семьи.
- Только члены семьи одного пола с основателем могут стать наследниками (т.е. если основатель женщина, то наследником может стать только женщина)
- Нельзя влиять на пол будущего ребёнка.
- Нельзя менять репродуктивные возможности симам (женщины могут только рожать, мужчины могут только оплодотворять).
- Изменить пол можно только одному персонажу за игру, при условии, что он не будет основателем или наследником.

Каким родился, таким и пригодился - 2 балла
Ваш персонаж не спорит с природой и с благодарностью принимает то, что ему дано.
- Нельзя изменять персонажей (менять внешность, пол, тип фигуры, гендерные функции). Разрешено только менять предпочтения в одежде.
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничением "Такой, какой есть".

Семейное дело - 1 балл. Навык пения
Ваш основатель имеет увлечение, дело, которое хочет довести до мастерства и передать потомкам.
- Один из навыков должен стать семейным. Основатель и каждый из наследников должны освоить семейный навык до максимального уровня.
Если Вы выбрали ограничение "Писатель", то это ограничение тоже можно выбирать, но с условием, что семейным навык будет не "Писательство". Аналогично с другими ограничениями, где требуется прокачать до максимума какой-то навык.

Стремление к трудному пути - 3 балла
Ваш персонаж-основатель запрещает использовать в доме любые предметы из бонусных наград за баллы счастья.
- Запрещено покупать любые зелья и награды за баллы, полученные от выполнения желаний.

На всём готовом - 1 балл
Ваши персонажи ничего не смыслят в строительстве, архитектуре и дизайне, они могут быть хорошими специалистами в других областях, но что касается жилья, то предпочитают пользоваться результатами труда тех, кто является специалистом в данной области.
- Нельзя селиться, а также переезжать, на пустые участки. Селиться можно только в готовые дома от ЕА (с мебелью или без, на усмотрение автора).
- Дом перестраивать нельзя. Можно только поменять обои и напольное покрытие.
- Покупать, продавать, менять мебель и другие предметы интерьера разрешено.
- Двор обустраивать можно по собственному усмотрению.
- Магазины можно покупать только готовые от ЕА, для них действуют те же правила, что и для домов (с дополнением "На работу!)
- В походе нужно обязательно арендовать дом (с игровым набором "В поход!")

Спойлер
Дополнения: "На работу!", "Веселимся вместе", “Жизнь в городе”.
Игровые наборы: "В поход!", "День спа", "В ресторане", "Вампиры".
Каталоги: все, вышедшие до "Вечера боулинга".

Установленные моды: «Осень в игре».

0_19172d_23a178f7_orig.bmp

Спойлер

Весна, цветут цветы (на самом деле, идёт снег, но это неважно). Ну а на меня напало внезапное и сильное желание ещё раз посмотреть на четвёртую часть. Хочется получше изучить игру, увидеть, что появилось нового и, конечно же, понаблюдать за генетикой. Ведь я до сих пор так и не поиграла за малышей, не пожила в квартире и не посетила фестивали. Так что, (возможно) никакой логики в повествовании и сюжетных хитросплетений, только смесь из игровых моментов и наших с симами желаний.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Спойлер

Немного о моей жизни: Меня зовут Черника и я работаю садовником в городке Виллоу Крик, слежу, чтобы все цветы в общественном саду были здоровы, а кусты ровно подстрижены. Платят немного (ладно, на самом деле зарплату выдают овощами и фруктами, которые я потом сама продаю в магазин), но для меня решающим фактором стала близость к природе, а возня с растениями мне только в радость. Переехала я сюда недавно, но уже обзавелась небольшим, но довольно уютным домиком.

0_19172f_eeb90c9f_orig.png

В качестве хобби я начала коллекционировать маленькие игрушки из дерева. Пока что просто ставлю их на комод в качестве украшения, но надеюсь, когда-нибудь наступит тот день, когда они будут использоваться по назначению.

0_191730_ad264628_orig.png

Когда появляется свободное время, я люблю ездить в мегаполис Сан-Мишуно, благо трамвайчики до него ходят часто. В Модном районе находится мой любимый бар с караоке «Планета Медок». Там потрясающая атмосфера и акустика, а бармены не против составить компанию в песенном дуэте.

0_191731_8714f788_orig.png

Ещё одним моим большим увлечением стал поиск лягушек. До приезда в Виллоу Крик мне даже в голову не приходило, что где-то люди могут заниматься подобными вещами. Но здесь собирание лягушек - обычное дело, которым увлекается чуть ли не каждый второй. Так что, я тоже время от времени с интересом проверяю пеньки и небольшие прудики на наличие редкого вида популярных земноводных.

0_191732_3cf96d0a_orig.png

Конечно, в городе я не единственный садовод, на вверенном мне участке у меня есть коллега – Елизавета. Бывает, мы с ней подолгу спорим по пустякам, не всегда сходясь во мнении о том, как правильно ухаживать за экзотическими цветами.

0_191733_272799c5_orig.png

Но всё равно большую часть времени мы прекрасно ладим и я считаю Елизавету своей хорошей подругой.

0_191734_f6924e82_orig.png

Сложно не упомянуть моих соседей. Удивительно дружелюбные люди. Когда я только переехала, то совсем не ожидала, что кто-то придёт меня поприветствовать и пошла осматривать окрестности, чуть не оставив всю компанию стоять в растерянности у закрытой двери моего дома. Хорошо, что я не успела далеко уйти, а то вышло бы неудобно.

0_191735_845ecbe6_orig.bmp

Они по традиции принесли фруктовый пирог, ну а я достала из-под кровати старую стереосистему и включила музыку.

0_191736_a062f32e_orig.png

0_191737_91216c85_orig.bmp

И хотя вкус у торта был довольно странный, я даже виду не подала. Мы познакомились, поговорили и неплохо провели время.

0_191738_66abe5f7_orig.png

В городе время от времени мне на глаза попадались небольшие булыжники с различными вкраплениями. Из интереса я исследовала их, иногда получая за труды полудрагоценные камни, а порой находя под ними спрятанные кем-то коробочки с игрушками.

0_191739_4b81db80_orig.png

Но самой большой и удивительной моей находкой стал заброшенный парк Силван Глейд. Помню, как-то вечером моё внимание привлекли необычные светящиеся лишайники, покрывающие ствол дерева, растущего у городского сада. И я решила подойти и рассмотреть их получше.

0_19173a_831e1637_orig.png

А внутри большого дупла я заметила табличку с названием парка и картой.

0_19173b_48b5c5de_orig.png


0_19173c_d54a9447_orig.png

Парк Силван Глейд оказался потрясающе красивым местом. Укрытый лесом и совершенно безлюдный, а в воздухе слышится лишь плеск воды и шелест листьев. Я очень полюбила его и ещё не раз посещала.

0_19173d_852dcec0_orig.png

В небольшом заросшем прудике плавали причудливого вида рыбы, а с кувшинки на кувшинку быстро перепрыгивали лягушки.

0_19173e_fd3da347_orig.png


0_19173f_4444d0e3_orig.png

Я почувствовала себя настоящим коллекционером. Сколько же разных лягушек я там наловила!

0_191740_448a65fc_orig.png

О Силван Глейд мало кто знает, поэтому сюда можно прийти, чтобы просто побыть наедине с самим собой. А по утрам земля здесь покрывается туманной дымкой, придавая парку ещё больше таинственности и очарования.

0_191741_a980cd83_orig.png

Я долго изучала окрестности и заглядывала за каждый куст и дерево в поисках фруктов и ягод.

0_191742_40440789_orig.png

А несколько цветочных ростков я сорвала, чтобы потом посадить их у дома.

0_191743_bdc94224_orig.png

Помню, когда попала в Силван Глейд в первый раз, домой вернулась лишь под утро, пусть и жутко уставшая, но всё равно очень довольная своим открытием и находками.

0_191744_cb6ab12f_orig.png

Спойлер

Баллы за записку: 0,5 за основательницу + 0,25 за подругу Елизавету Муравьёву (1/30) = 0,75

Всего: 0,75
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Спойлер

Когда я окончательно обустроилась, то по совету соседей установила во дворе джакузи, на них в то время были большие скидки. А также начала разбивать свой собственный садик, посадив у дома лилии и львиный зев.

0_191748_244183d8_orig.png

Ах да, ещё я тогда приобрела посудомоечную машинку (в первый раз после гостей осталось столько грязной посуды, что вспоминать страшно) и новомодный мусорный нанобак (даже не помню, почему я его купила, всё как в тумане).

0_191749_3800f35a_orig.png

По вечерам я часто посещала библиотеку, зачитываясь увлекательными и познавательными книгами по растениеводству. Всё же оказалось, что моя коллега Елизавета была права в некоторых садоводческих вопросах.

0_19174a_210223f8_orig.png

И совсем скоро я поняла, что вместо нанобака стоило купить новую плиту, ведь установленная в доме доверия совсем не внушала. Или хотя бы приличную сковородку, а то еда столько раз подгорала, что я со счёта сбилась.

0_19174b_f14db7a0_orig.png

Отвлечься от бытовых проблем мне помогла поездка в Сан-Мишуно на фестиваль «Умникон», куда предложила сходить Елизавета. Ей очень хотелось посмотреть на продающиеся там футболки.

0_19174c_11db134d_orig.bmp

Беда в том, что только футболки-то там продают, а вот брюки к ним – нет. Поэтому свою я только примерила, после чего снова одела платье, в котором приехала.

0_19174d_4fe2c4e8_orig.png

Уходить было рано, а моё внимание привлёк симулятор полётов в космос в виде огромной ракеты, которую и не отличишь от настоящей. Я надела костюм-скафандр и отважно залезла внутрь.

0_19174e_583bb2b5_orig.png

Какой невероятно реалистичный симулятор! О таком приключении можно и внукам рассказывать!

0_19174f_78a44d48_orig.png


0_191750_f35bcd9c_orig.png

Ещё одной примечательной вещью на фестивале был огромный телескоп. Меня охватило невероятное чувство, когда посреди дня я смогла увидеть звёзды.

0_191751_93de4686_orig.png

Остаток мероприятия мы с подругой провели, рассказывая друг другу шутки и смотря на награждения победителей в проводимых конкурсах.

0_191752_618ea89b_orig.png

А после я заскочила в любимую «Планету Медок» и спела на пару с барменом несколько песен.

0_191753_4683650_orig.png

А потом и без него. Мне ужасно захотелось исполнить все песни, что были в списке.

0_191754_2fdca977_orig.png

По счастливой случайности, в тот день проводился конкурс и я победила! На самом деле, я настолько увлеклась, что остальные участники просто не успели выступить. Но за мою увлечённость и рвение мне выплатили целых 500 симолеонов в качестве приза.

0_191755_79d3f8dc_orig.png

И, возможно, пела я не очень, но меня уже было не остановить! Даже когда все посетители бара разошлись, я всё ещё стояла на сцене и воодушевлённо фальшивила, затягивая очередной припев. Даже не помню, во сколько я тогда вернулась домой.

0_191756_beea3669_orig.png

Одно время меня потянуло попробовать рыбачить, ведь рыба считается прекрасным удобрением, да и часто вижу у реки людей с удочками. Но я быстро поняла, что это не моё, сумев за несколько часов выловить лишь одну маленькую рыбку - тетру.

0_191757_6cbbb661_orig.png

Мне гораздо ближе забота о саде и сбор урожая.

0_191758_d2d436f5_orig.png

Я также не забывала посещать парк Силван Глэйд, и проверять излюбленные места лягушек.

Такие как небольшие заросшие водоёмы.

0_191759_f7df6a1f_orig.png

И пеньки, куда часто умудряются забраться эти скользкие создания.

0_19175a_4c72face_orig.png

А дома меня ждали мои маленькие саженцы, они тоже потихоньку подрастали.

0_19175b_947c0260_orig.png

Вместе с Елизаветой мы выполняли культурную программу и часто посещали музыкальные концерты. И хотя от самих концертов я была в восторге, по возвращении домой всё равно неизбежно возникало чувство пустоты от постоянных ужинов в одиночестве.

0_19175c_315d2ac_orig.png

Но утром всё вставало на свои места, и я вспоминала, что меня окружает множество хороших людей, всегда готовых помочь.

0_19175d_da9ddc1f_orig.png

А там и зарплата поспевала! И снова казалось, что жизнь прекрасна.

0_191760_18a3858d_orig.png

А пойманные лягушки обрели новый дом и заботливых хозяев. В добрые руки я отдала большинство из них, оставив у себя лишь трёх, к которым очень привязалась.

Спойлер

Баллы за записку: 0,25 за достижение «Интроверт» (25 баллов) + 0,25 за достижение «Самое начало» (25 баллов) = 0,5

Всего: 0,75 + 0,5 = 1,25
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Спойлер


В Сан-Мишуно всегда кипит жизнь. Вот и в одну из пятниц там проходил фестиваль специй с бесплатной дегустацией острых блюд.

c7117df1b777.png

Кто же мог знать, что блюда будут настолько острые, я даже тарелку от неожиданности выронила!

03a9c0e08585.png

Только со второй попытки мне удалось как следует распробовать карри и съесть его целиком. За этот подвиг я даже получила приз в сто симолеонов. Но самое большое впечатление на этом мероприятии на меня произвели растения, поставленные в сторонке в качестве украшения, невероятные и экзотические. С разрешения организаторов я взяла себе несколько черенков.

1651837c3be6.png

И в тот же вечер меня занесло в бар на так называемый «женский вечер». Название вечеринки показалось впечатляющим и я ожидала многого, но не сказать, что там было оживлённо.

1a137e221727.png

Пришлось развлекать себя и остальных песнями.

bf7740d95877.png

А на следующий день я высадила у дома растения, найденные на фестивале специй – питайю и ежевику.

6c528243f691.png

В воскресенье в Сан-Мишуно организовали блошиный рынок. Моё внимание сразу привлёк стенд с симпатичными фигурками. Я купила их все! Удержаться было сложно, продавец так хорошо их расхваливал, утверждая, что среди них есть и очень редкие экземпляры.

f23d9e9536bc.png

И какая же поездка в Сан-Мишуно без караоке! Будь моя воля, я бы в этом баре поселилась.

d83d0c0685ad.png

2c7bdbd2f399.png

Домой я вернулась уже за полночь, и только тогда осознала, что поступила опрометчиво. Я не настолько богата, чтобы покупать коллекционные фигурки в таком количестве. Простые деревянные игрушки, которые я приобретала до этого, вообще стоили не больше двадцати симолеонов. Пришлось выставить коллекционные фигурки на продажу, чтобы точно суметь расплатиться по счетам за дом.

a74fd7cfde9f.png

Ну, хотя бы мои растения утешили меня своим здоровым и цветущим видом.

817ec6507764.png

Да и не такую уж большую сумму на этот раз пришлось отдать за коммунальные услуги, так что зря я так разволновалась. Краем глаза я заметила, как к дому через дорогу подъехала машина, забитая вещами. Всё указывало на то, что у меня появились новые соседи.

c6641716273d.png

Чуть позже я отправилась их поприветствовать. Возможно, стоило захватить с собой традиционный фруктовый пирог, но я подумала и решила оставить попытки его приготовить, к сожалению, у меня никогда не было таланта к выпечке.

e3d2437bd3d0.png

Так я впервые встретилась с Акито. С первого взгляда он показался мне надменным грубияном, а ещё больший ужас состоял в том, что он утверждал, что не любит музыку.

525356ab29fd.png

Но чем лучше я его узнавала, тем больше удивлялась, насколько первое впечатление может быть ошибочным. Мы были просто на одной волне.

4b8e6edc11da.png

Прошло совсем немного времени, а мы с Акито уже заслуженно считали друг друга лучшими друзьями и часто выбирались в город вместе.

25e448450de2.png

Я чувствовала особую радость, когда он обнимал меня при встрече.

d1855b9541ad.png

На фестивале шутников мы очень весело провели время. Было забавно, как мы ходили по площади, пытаясь всеми способами рассмешить участников из другой команды.

9c845f91d5f3.png

И что самое потрясающее - наша команда победила! В честь этого даже состоялся небольшой салют.

9a91b2e6bffa.png

Поначалу мы с Акито просто много болтали, обсуждая всякие бытовые вопросы.

5ad56e1080e4.png

Но вскоре наши отношения стали более близкими и мы начали делиться друг с другом самым сокровенным.

efa73ef9742a.png

И когда мне уже сложно было представить свою жизнь без Акито, я решила сделать первый шаг.

153804d4eb36.png

Поддавшись волне чувств, я нежно его поцеловала.

a01a5cd741c6.png

А когда через секунду предложила Акито встречаться, то он даже подпрыгнул от неожиданности.

73048b283195.png

Я увидела ошеломление и радость в его глазах, услышала «да», и поняла, что отныне наша жизнь навсегда изменится в лучшую сторону.

66786cc1c793.png

Спойлер

Баллы за записку: 0,25 за достижение «Процент с урожая» (25 баллов) + 0,25 за друга Акито Кобаяси (2/30) + 0,25 за лучшего друга Акито Кобаяси (1/30) + 0,25 за первое свидание на золото = 1

Всего: 1,25 + 1 = 2,25
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Спойлер

С Акито мы виделись практически каждый день, часто он заходил по утрам и мы завтракали вместе.

340f1d7b224d.png

После чего я, окрылённая и счастливая, до вечера порхала от растения к растению с лейкой и удобрениями.

c34d1d605880.png

Но, несмотря на то, что в жизни всё складывалось хорошо, однажды мне приснился жутко страшный и странный сон. Лёжа в своей кровати в полной темноте, я вдруг почувствовала, что кто-то, почти бесшумный, зашёл в комнату.

928434003bd6.png

Леденящий холод пробежал по всему моему телу и я, будто находясь под гипнозом, встала с кровати.

034e50e282f5.png

И тогда я почувствовала, как какое-то существо вонзило острые клыки в мою шею, но страх настолько сильно сковал меня, что я даже не могла пошевелиться или закричать.

3fe5e7a530cf.png

Что за ужасный это был кошмар!

f87e4a27fea2.png

Утром я проснулась на полу с сильной слабостью и болью во всём теле.

423d16a36549.png

Ужас, что я испытала, был настолько реальным, что мне захотелось немедленно всё бросить, сбежать и больше никогда не возвращаться домой, только бы навсегда забыть этот кошмар. Но когда я успокоилась, то поняла, что просто не смогу оставить на произвол судьбы свой разросшийся сад.

cce2e97677fb.png

Чтобы насовсем отвлечься от жутких мыслей, я достала из чулана старую запылившуюся гитару и долго наигрывала разные мелодии. Музыка помогла мне немного прийти в себя.

a62aac88a1a8.png

А вечером Акито пригласил меня на танцы в Древние развалины. Я с трудом отыскала, где они находятся.

21ae3c056077.png

Там я поделилась с ним своими неожиданно возникшими страхами и опасениями на счёт существования вампиров. Ведь кто ещё это мог быть?

795861ee8787.png

Но Акито утешил меня и мне сразу стало легче. Он прав, всё это действительно ерунда, просто сон, который стоит забыть и не придавать никакого значения. Мне так этого не хватало, просто человека рядом, который бы выслушал и поддержал. Я так долго волновалась и не находила себе места, а сейчас все плохие мысли растворились и отошли на второй план.

db15aa8d37c2.png

Обретя душевное равновесие, я всецело отдалась танцам.

447871ca0cb1.png

И Акито сразу ко мне присоединился. Мы танцевали, не замечая никого вокруг.

cf73114baea1.png

А потом незаметно ускользнули с вечеринки и отправились в «Планету Медок», мой любимый караоке-бар, где взяли по вкусному рогалику.

9c0e5fe52840.png

Когда рогалики кончились, мне удалось затащить своего кавалера на сцену. И хотя Акито поначалу стеснялся, но народу в баре практически не было, так что мы вместе удачно исполнили одну длинную музыкальную балладу. Кажется, хоть немного, но мне удалось заразить его своей страстью к пению. И пусть Акито пока не очень хорошо попадает в ноты, но, думаю, немного практики и мы с ним будем исполнять песни на равных.

4946eeecb3da.png

Совместное караоке так меня вдохновило, что к концу вечера я даже зачитала ему небольшой, внезапно сочинившийся стих, в котором сравнила его с дивной розой в своём саду. Мне кажется, Акито был тронут.

c4ec0aaa0127.png

Настоящие розы я ещё не сажала, но мои фруктовые кустики всё больше и больше радовали меня своей объёмной листвой и пышущем здоровьем видом.

b5918460b16c.png

Ещё мы с Акито посещали чудесную оперу. Я, конечно, была в большом восторге от прекрасной музыки, но не меньше порадовала и возможность в кои-то веки надеть своё нарядное зелёное платье, без дела висящее в шкафу уже неизвестно сколько времени.

6b2aa3f56453.png

Мне настолько несправедливо редко выпадал шанс походить в этом платье, что я решила немного продлить удовольствие и погулять по окрестностям, заодно отыскала несколько новых лягушек.

02df831c0a75.png

А по возвращении домой вдоволь налюбовалась растениями в своём саду, какие же они выросли красивые!

081cd8a8d85e.png

Спойлер

Баллы за записку: 0,25 за достижение «Черенок жизни» (25 баллов) + 0,25 за свидание на золото (2/30) = 0,5

Всего: 2,25 + 0,5 = 2,75
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Спойлер

Среди моих кустов появилось пополнение – домашнее дерево бонсай. Странно, как я раньше не задумывалась о том, чтобы украсить дом комнатными цветами, теперь стало гораздо уютнее.

Я как раз пыталась придать деревцу новую форму, когда Акито снова пригласил меня на свидание.

29564380bd21.png

Правда, при встрече он был чем-то сильно обеспокоен. Было видно, как он волновался, и я пыталась угадать причину его подавленного настроения, но он просто смотрел на меня грустным взглядом, не произнося ни слова.

1434254c616f.png

Ну не могу я так! Он вынудил меня сделать то, чего я сама от себя не ожидала. Лишь бы больше не видеть это грустное лицо, я по быстрому скрутила из проволочки для подвязки растений кольцо, встала на одно колено и протянула ему.

f7745d95d5a8.png

И он его принял! Принял! Снова я увидела его счастливую улыбку.

0ec4f8244b47.png

4238ae173955.png

6276781bd7b3.png


Когда Акито обнял меня, то даже перестала корить себя за то, что не дождалась предложения от него и совершила столь опрометчивый поступок.

96184c2cb0f9.png

А под его нежным взглядом я просто растаяла.

20e1508e8263.png

Нам не хотелось откладывать это событие ни на минуту, так что наша свадебная церемония прошла как нельзя скромно. Мы не стали устраивать торжество, просто заглянули в ратушу, чтобы закрепить наши отношения официально и обменялись уже настоящими обручальными кольцами.

b2fd818b83a6.png

a19f13b61441.png

В те мгновенья во всём мире существовали только мы вдвоём, полные любви друг к другу.

ee67893edf48.png

И лишь когда мы съехались, я узнала, что так порывался тогда рассказать мне Акито. Оказалось, что у него есть дочь, и всё это время он боялся мне её показать.

0eebeb89513b.png

5988a5348617.png

Немного отойдя от шока, я поняла, что отступать уже некуда, и тогда всеми силами постаралась подружиться с Саей. И пообещала себе, что буду для неё хорошей матерью.

4ba7f23056d7.png

А совсем скоро нам с Акито довелось побывать на фестивале романтики в Сан-Мишуно. И когда я увидела там увитую цветами свадебную арку, то даже немного пожалела, что мы не отложили церемонию и не провели её в этом прекрасном месте. Но наши чувства тогда неслись как паровоз, сбивая всё на своём пути, и ждать более подходящего случая мы никак не могли и не хотели.

1d206cd1022d.png

На фестивале витала непередаваемая романтическая атмосфера. Везде были расставлены фонтаны с белым чаем с сакурой, играла прекрасная музыка и воздух наполнял приятный цветочный аромат. Организаторы постарались на славу.

f832ee27b5cc.png

Там даже был самый настоящий гуру романтики, который обещал лишь взглянув на человека рассказать обо всём, что ждёт его в любви. Но как же он меня расстроил, сообщив, что наши с Акито чувства ненастоящие, а отношения сулят быть сложными и запутанными. Совсем не такое предсказание я надеялась услышать.

90940f9acad5.png

Мы просто отошли от него подальше и заказали по тарелке вкуснейших суши. Но мне так и не удалось отговорить Акито от желания попробовать нигири с рыбой фугу, я слышала, что это может быть опасным. К счастью, ничего не случилось и блюдо ему даже понравилось.

c183a6c98d79.png

А потом мы по примеру остальных влюблённых стали осыпать друг друга розовыми лепестками.

adfe856732e8.png

Да что вообще этот гуру может знать о настоящей любви?

42138ccea447.png

Без сомнений, в тот момент я была одной из счастливейших женщин на свете.

8fc9a83a0a50.png

Оставшееся время до конца фестиваля мы провели просто сидя на лавочке, болтая и дурачась, а потом и вовсе молча смотря друг другу в глаза.

d91c3dc05f7d.png

92d20b5d5195.png

Не знаю, как я смогла оторвать взгляд от глаз мужа, но когда я это сделала, то заметила на клумбах потрясающие по своей красоте алые розы. Они могли бы стать прекрасным украшением для нашего сада.

836887b2d8eb.png

Позже я ещё раз подошла к гуру романтики, надеясь, что видя нас вдвоём с Акито весь вечер, он переменил своё мнение о наших чувствах. Но он только и делал, что повторял, что скоро меня ожидает массаж спины, а потом добавил что-то про темнокожих аборигенов, бьющих в тамтамы. Как минимум предсказания у него получались… довольно странные и неправдоподобные.

83be54adb8bf.png

Ведь я, на самом деле, и не отказалась бы от массажа, только мы с Акито явно слишком сильно утомились в тот вечер.

3585c7e950f5.png

Спойлер

Баллы за записку: 0,5 за достижение «В игре» (50 баллов)
Всего: 2,75 + 0,5 = 3,25
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Спойлер

В размеренной жизни всё шло своим чередом, и я даже не заметила, как неожиданно быстро подросла Сая.

На её пятнадцатый День Рождения, Акито, как и на все праздники до этого, испёк большой шоколадный торт.

DyppUgi.png

Она загадала желание и задула свечи, а после мы просто устроили чаепитие.

FB1hwvk.png

ijYAVVd.png

Но каким бы скромным не был праздник, самое главное, что мы одна дружная семья. Мне даже кажется, что с тех пор, как я стала матерью для Саи, она стала очень похожа на меня, так же как и я полюбив музыку.

xWIiUvv.png

Сая вообще девочка очень умная. Она без труда починила старый магнитофон, который позже мы приспособили для сада. Я слышала, что классические мелодии благотворно влияют на растения, помогая им лучше расти, вот мы и проверим эту теорию.

xXp2XuC.png

Сая и с самим садом мне помогает, пока её папа занят рыбалкой.

SZpUcc0.png

После свадьбы оказалось, что Акито заядлый рыбак, о рыбе он знает буквально всё. Конечно, я знала о его увлечении, но не думала, что он относится к этому делу настолько серьёзно, и проводит за ним так много времени.

pWkmCcJ.png

Но нет худа без добра, ведь пока он пропадает из дома на пару с удочкой, мы с Саей можем на весь день потеряться в любимом караоке-баре.

ZUWjkcD.png

У нас там даже появились свои поклонники.

wXfdH7s.png

Без сомнений, из нас получился прекрасный дуэт.

yCPDmBl.png

Опыта в пении у меня поприбавилось и теперь мне удаётся выигрывать в конкурсах даже при наличии большой конкуренции.

HpWJB6Z.png

А дома Акито всегда радуется моим успехам.

SS4oHBO.png

Мы ценим тихие вечера, когда можно остаться наедине и посвятить время только друг другу.

ewl65lK.png

И мне так стыдно, что мы иногда забываем запереть дверь в спальню…

eBYHO8i.png

Не представляю, что в такие моменты могла чувствовать Сая.

7RVHtHr.png

Одно время я начала чувствовать недомогание и мои подозрения оправдались, тест показал, что я жду ребёнка!

0gVrQRo.png

Я сразу поспешила обрадовать неожиданной новостью мужа, с утра пораньше уже сбежавшего на рыбалку.

bAL0pFj.png

Акито, как и полагается, первым делом испытал шок, но потом засиял от счастья и мечтательно заулыбался.

mHQUP15.png

И по такому случаю, мы решили распродать всё ненужное, чтобы появилась возможность сделать в доме небольшой ремонт.

HRfkBSs.jpg

Список сделанных дел:

- Мы перекрасили деревянную мебель, а совсем старую заменили более прочной и удобной.
- Купили необходимые вещи для будущего малыша: колыбель, стульчик, и ещё горшок и маленькую кроватку.
- Особую мою гордость вызывает новая бытовая техника на кухне - холодильник и плита теперь не в пример лучше старых. А на пороге я поставила новые круглые деревянные кадки, чтобы выращивать в них розы, я уже давно хотела этим заняться.
- И пусть мы не можем позволить себе капитально перестраивать дом, чтобы у Саи появилась своя отдельная комната, но теперь у неё есть своя удобная кровать, ведь до этого она спала на раскладном диванчике. Также мы купили ей компьютер для учёбы.
- И множество других мелочей, всех и не упомнить.

R50ugUj.jpg

И хотя внешний вид дома совсем не изменился, внутри стало гораздо уютнее.

uoAney8.png

qgdvQKt.png

И пусть счета стали приходить на большую сумму, но не настолько, чтобы мы не могли себе позволить всё вовремя оплатить.

OEqFapS.png

Спойлер

Без изменений.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Спойлер

С тех пор, как я вышла в декретный отпуск, у меня появилось очень много свободного времени. В том числе, я навострилась и стала гораздо лучше готовить.

e1792673e919.png

Даже не верится, какую разнообразную вкуснятину теперь удаётся сделать и на завтрак и на обед и на ужин. Сколько же месяцев до этого я питалась одними покупными бутербродами с сыром, которыми можно было быстро перекусить на ходу. А теперь ем, что хочу, главное, сочетания вкусов получаются интересными, ведь меня часто тянет и на сладкое и на солёное одновременно.

bd35b06c885c.png

И собственному саду также достаётся гораздо больше заботы и внимания.

9e0cfc8507c2.png

Чего не скажешь о Елизавете… Она была очень грустной, когда заглянула, рассказывала, как на работе все сильно скучают и как ей самой не хватает моей компании. Мы поговорили, и я утешила её, сказав, что мы всегда можем встретиться, просто сейчас все мои мысли крутятся вокруг малыша и я часто витаю в облаках, от чего иногда даже забываю ей звонить.

844e9462613f.png

Грустно улыбнувшись, моя коллега и подруга пошла в дом, где и разревелась, наткнувшись на Акито.

8fef4d2ee76c.png

А выплакавшись, она напала на него с обвинениями, что это он запер меня в доме и не позволяет ни с кем общаться.

2f6af8fd0279.png

Конечно, Акито не мог такого стерпеть и пришёл в ярость - что касается общения с малознакомыми ему людьми, характер у него тоже не сахар. Как они не подрались тогда, я не знаю, но рада, что всё обошлось, и Елизавета покинула наш дом целой и невредимой.

e1967fa9ddc6.png

Успокоив и проводив Елизавету, я, как могла, успокоила и мужа. Хорошо, что всё разрешилось мирно.

f9c9c9b94829.png

Иногда, заходя на кухню ночью, и смотря на нечто зелёное, получившееся в тарелке, я всё же скучала по старым добрым бутербродам с сыром. Мои вкусы, они такие, меняются слишком часто и порой совсем не вовремя.

6082aff3f357.png

Акито же в своих предпочтениях постоянен, для полного счастья ему только удочка и нужна. И что только мой муж не вылавливал из реки: и поросшие тиной брёвна, и яблоки, и коробочки со странными ягодами, даже детали для улучшения бытовых приборов попадались на крючок.

4d6c6c6d0ab1.png

Но всё равно, рыбы попадалось больше, ведь он настоящий профессионал в своём деле. А продажа рыбы ещё и приносит неплохой доход.

47a92bfce3e0.png

Когда я была уже на приличном сроке, то мы с мужем выбрались на фестиваль УмниКон. И так как Акито на нём ни разу не был, то я всё ему показала.

5d74620839e7.png

Симулятор космических полётов в моём положении показался опасным, а вот попаданию внутрь будки большого телескопа ничто не препятствовало. Случайно задев какую-то кнопку, нам даже удалось сделать интересный снимок неба.

0d434fa1e717.png

А пока я продолжала рассматривать облака, Акито попробовал поучаствовать в конкурсе под названием «Взлом планеты». Призового места он так и не занял, зато немного вник в изучение программирования и даже смог написать собственную небольшую программу.

8d573ca779d2.png

Сая же, в отличие от нас, предпочитающих свежий воздух, дни и ночи проводила за компьютером, переписываясь с подругами и находя новых друзей по переписке. Даже познакомилась там с одним мальчиком.

3c3dcf531db1.png

А так в наших жизнях не происходило существенных перемен. Я занималась садом.

ffdb33465245.png

Акито рыбачил.

b2171112a9b5.png

А глядя на мой огромный живот можно было подумать, что я жду тройню и никак не меньше.

4ac85bf9c437.png

Спойлер

Баллы за записку: 0,5 за достижение «Прихоть» (50 баллов) + 0,25 за друга Наоки Ватанабэ (3/30) = 0,75

Всего: 3,25 + 0,75 = 4
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Династия не обновлялась в течение шести месяцев (двойной срок закрытия, привилегия Суперзвезды). Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх