2 поколение Династия Тернер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168

Здравствуй, Дневник.

Меня зовут Элайхью Перегрин Тернер. Интересное имя, правда? Кто додумался меня так окрестить, до сих пор не знаю.
Я происхожу из довольно знатного и древнего аристократического рода (он насчитывает почти полторы тысячи лет) Но, тем не менее, можно считать, что я почти сирота, так как у нас существует незыблемая традиция - в каждом десятом поколении младший сын должен покинуть родной город и уехать осваивать новые земли. Другие традиции это многодетность и странное преобладание мужчин (девочки рождаются поздно и их очень мало)
И я сейчас должен подчиниться этому древнему закону. Наше истинное родовое имя унаследует и передаст мой старший брат. Мне же пришлось сменить фамилию. Согласно правилам я завел свой собственный дневник - будущую Родовую Книгу. Моя главная задача основать новую династию и привести ее к богатству и процветанию. Два месяца назад с тяжелым сердцем я наблюдал, как отец в торжественной обстановке передал нашу Родовую книгу моему старшему брату. Для него это был счастливый момент. Для меня же это был знак предстоящего отречения от семьи…

Немного о себе.

Я брюнет с яркими голубыми глазами, довольно привлекательный (так все знакомые девушки говорят). Являюсь довольно активным, общительным парнем, не совсем неряха, но часто заниматься уборкой не люблю. Из недостатков могу отметить свой склочный и неуживчивый характер, порой не воспринимаю шуток и часто срываю свое раздражение на других. Родом я из большого и тесно спаянного семейного клана, и намереваюсь в будущем создать свой собственный.
Что касается противоположного пола, мне нравятся брюнетки, особенно увлекающиеся спортом, и совершенно не привлекают полные девушки. Моя избранница должна быть в меру скромна, хорошо воспитана и быть сторонницей традиционных нравственных и семейных ценностей.
Большую семью нужно на что-то содержать, поэтому придется найти хорошую работу. Качественное высшее образование - первый шаг к ее получению. Я стремлюсь не просто неплохо зарабатывать, а действительно разбогатеть, получить власть и сделать мой род известным и процветающим. Но это все мечты и планы на будущее, а пока я всего лишь будущий (надеюсь) студент, едущий в поезде на новое место жительства...
Кажется, мы подъезжаем к станции. Ну, все, пора собираться. Напишу в другой раз про свои первые впечатления.

*в разработке*
Будет после начала третьего поколения.

36d041bdf278e43460ab70488607d77e.jpg
[/ URL]
Баллы считаю
Ограничения не беру.


I. По моей задумке, действие происходит в вымышленном городе на западе США, который является столицей штата.
II. ГСУ располагается в том же штате, как и Данфорт. Академия ЛяТур на восточном побережье. Технический университет в Неваде.
III. По легенде предки основателя родом из Англии, принадлежали к графскому роду, ведущему свое начало от побочного отпрыска короля.
IV. В семье Элихью строго соблюдалось несколько традиций, ставших Родовыми законами.
V. Первородство: только старший ребенок, вне зависимости от пола может наследовать титул и звание главы рода. Изначально наследниками становились только сыновья, но со временем добились исключения из правил и дочь могла получать титул "по праву". Линия наследования включает родственников Главы по нисходящей линии, за которыми следуют его братья и сёстры.
VI. Законнорожденность: право быть наследником имеют только рожденные в законном браке.
VII. Принадлежность: членами Рода считаются все родственники Главы до седьмого колена. Первые четыре колена - близкие родственники, остальные дальние.
VIII. Управление: глава Рода имеет право и обязан контролировать поступки членов рода и может наказать их, если эти законы нарушаются. Со временем это правило стало практически формальностью.
IX. Чистота Рода: из Рода исключаются лица, запятнавшие себя серьезным уголовным преступлением или связью с лицами низшей расы.
X. Закон Десятого Поколения: в каждом десятом поколении младший сын исключается из Рода и берет новое имя.
XI. Предательство Рода наказывается исключением и изгнанием.
XII. В случае тяжелой болезни наследника глава Рода имеет право передать Родовую Книгу следующему в линии. Но если первоначальный наследник выздоравливает до официальной передачи Книги, он восстанавливается в правах.
XIII. Глава Рода сам выбирает будущую жену своему наследнику. Отказ жениться приравнивается к предательству интересов Рода.
XIV. Родовая Книга передается наследнику только после официального обручения.
XV. Имя основателя Elihu (Элихью) означает "он - мой бог". Peregrine –"странник, путешественник, пилигрим, чужак, иноземец".
XVI. Имя Theodore (Теодор) имеет значение "дарованный Богом". Alvin - "благородный, знатный друг"


Комментарии в этой теме запрещены!
Но конструктивная критика приветствуется.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
e20cc6238eef.jpg

Отчет 1(или 21, смотря как считать)
Здравствуй, Дневник. Ты наконец-то в руках своего законного владельца. Меня зовут Теодор Элвин Тернер и я отныне официальный наследник и продолжатель нашего рода. (Вообще-то сейчас я пишу в обычной тетради, настоящая Книга Рода сейчас у отца, формальная церемония пройдет после моего обручения.) Но это все мелочи. Вклеить листы сущие пустяки, а мне нравится обращаться как будто к реальной Книге.

Я сильно удивился, когда Оскар сам прислал дневник назад. Зная его, можно было предугадать, что он свой шанс не упустит. Мы все умирали от любопытства, что же стало причиной такого внезапного отказа. И наконец-то в моих руках ответ.
***
Получается, он решил, что из-за того, что он якобы гей, мой брат недостоин стать наследником. Бедный братишка, как ты наивен. Из-за того, что ты голубой или би, никто бы не перестал бы с тобой разговаривать. Но ты весьма простодушно полагал, что имя Тернер дарует привилегии. На самом деле наша семья только в самом начале своего пути по завоевыванию места среди старейших и самых уважаемых родов города и фамилия Тернер еще почти ничего не решает. Да наш отец мэр, но и только. Старик Ландграаб может вежливо здороваться с ним при встрече и даже приглашать на ужин, но он никогда не женит своего сына на дочери человека, чей дед никому не известен.
Я смотрю на фотографии своего отца и поражаюсь, насколько мы с ним похожи. Я видел семейный альбом и раньше, но те же самые фото воспринимаются совсем по другому когда читаешь подписи, сделанные рукой папы и осознаешь, как сильно на самом деле он любил всех нас, чувствуешь ту гордость, которую он испытывал когда мы росли и как он горевал, когда меня не стало. Оскар писал, что все дети кроме меня были отцу безразличны. Возможно, он не всегда показывал свою привязанность по отношению к нам, ведь он был довольно суровый человек, прошедший военную муштру. Но я точно знаю, что он всегда искренне и горячо любил свою семью. В этом у меня нет никаких сомнений.
Жаль, что отец так и не рассказал о себе, о своей жизни до изгнания. Откуда он приехал, кто его родители? Я никогда не видел своих дедушек или бабушек, а ведь вполне возможно, что они живут совсем рядом, может в этом самом городе. А вот те достопочтимые законы нашего рода меня приводят в ужас. Мало того, что я должен был стать выдающимся учеником, заработать как минимум три стипендии, так я еще обязан окончить университет с отличием и стать главным в городке. Про тайное общество я даже вспоминать боюсь. Отец хочет выжать из меня все соки, судя по всему. Придется вкалывать до седьмого пота.
Подружка у меня уже есть, так что моя личная жизнь более или менее определена. Это Майя Кимберли. Красивая, веселая, тактичная и скромная девушка из хорошей семьи. Она могла бы запросто поступить в Ля Тур, но поехала вместе со мной в Данфорт. С момента моего воскрешения я почти не разговаривал с ней, стеснялся, хотя на самом- то деле увлекся ею с нашей первой встречи. Очень надеюсь, мне удастся вернуть ее расположение.
_____________________________________________________________________________________________
Что рассказать о том времени, что я провел дома? За последние месяцы мало что изменилось… Хотя нет, кое-какие крупные перемены все же случились.
Во-первых, мать с отцом наконец-то достигли своих карьерных потолков. Я же уже сказал, что мой отец мэр? Так вот мама стала…ээ…Культовым лидером, как-то так ее должность называется. В общем, они теперь вдвоем зарабатывают 15 штук в неделю и намереваются устроить ремонт. Давно пора, дом уже обветшал совсем, последний раз его перестраивали лет пять или шесть назад.
dc970934dcd7.jpg

Во-вторых, мамин цветочный бизнес продолжает развиваться. Она кстати и Соню к этому делу подключила. У нее уже бронзовый знак мастера есть. Так что у нас в доме растет еще один флорист. Надеюсь, у ее будущего мужа не будет аллергии на пыльцу.
53024ba91e6a.jpg

В-третьих, наша Дуа в очередной раз ощенилась. Принесла двух самочек и самца. (Хорошо, что не десять, шутит мама) Отец больше всех радовался приплоду, у него есть тайная золотая мечта вырастить 20 щенков. И на фига ему столько, по-моему, десятка за глаза хватит.
630d3e41e1a0.jpg

Но, к огромному сожалению, для одних жизнь только начинается, а для других она подходит к концу. Смерть во второй раз посетила наш дом. На этот раз она забрала милого и простодушного Лероя. Он прибыл в наш дом крошечным щенком, рос и воспитывался вместе с нами, а теперь вот его не стало. Хотел бы сказать что-нибудь банальное, типа нам всем будет его не хватать, но не буду. Покойся с миром, старый друг.
ce4b34086107.jpg

Ну а четвертая и самая главная новость это я сам. Потому что я наконец-то покинул отчий дом и приехал сюда, в тот самый колледж, общежитие и комнату, где когда-то учился мой отец. На этом заканчиваю свою длинную и нудную вступительную речь, пора распаковывать чемоданы.
468b8dcde806.jpg

cf660cb3ffdd.jpg
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Отчет 2.

5a313c007a48.jpg


Первые дни в общежитии оказались чкдовищно скучны. Я развлекался только онлайн-играми и рисованием. Большинство моих соседей это выходцы из низшего среднего класса, дети младших менеджеров, учителей и тому подобных людей. Данфорт еще не стал настолько престижным. чтобы в него толпами поступали отпрыски крупных бизнесменов. С одной стороны это плохо-меньше возможностей завязать нужные знакомства, а с другой... я рад, что не оказался в Ля Туре среди потомков бизнес-династий. Существует стойкое убеждение, что те, кто хочет много добиться в карьере, ищут власти, престижа, обязательно идут в академию. Мне хочется достичь того же, что и выпускники Ля Тур, но без необходимости четыре года следовать их снобистским традициям.
Я еще не определился с выбором факультета, хотя вариантов немного. Или на исторический, как отец, либо следовать своей мечте и поступать на экономический. На экономическом требования куда как жестче, но выпускники факультета высоко ценятся на рынке труда. Конечно, если выбрать правильную специальность. Можно в банке всю жизнь просидеть, а можно после бакалавриата сразу идти в магистратуру. И через год перед тобой открыты двери лучших консалтинговых фирм.
Второй и не менее важной проблемой стал вопрос отношений с Майей. Мы с ней живем в разных общежитиях, она поселилась вместе с сестрами в женской "коммуне", как ее тут называют. Прямо мистика какая-то, в том общежитии двенадцать лет селятся почему-то одни девчонки. Я понимаю Майю, с родными людьми всегда проще, но это означает, что видеться нам придется значительно реже.
Мы с ней совсем недавно вместе и все еще на «первой стадии», короче, только прогулки за ручку, дружеские объятия и простые поцелуи. Наш первый поцелуй произошел в парке, на третьем свидании. Для меня этот поцелуй стал самым восхитительным воспоминанием лета.
1ee77791a7c2.jpg

Но сейчас я не прочь уже перейти к более близким отношениям , очень часто во время наших встреч мне становится…не по себе от ее такой манящей и недосягаемой. близости. Я предлагал зайти ко мне, сначала робко, потом все более настойчиво, но она отговаривается нехваткой времени, необходимостью помочь подруге, очередной договоренностью с сестрой. Надеюсь, она не разделяет мнения о том, что добрачный секс это страшный позор и грех. Но прямо заявить о своих желаниях мне мешает проклятое уважение и сдержанность, привитые отцом. Чего она боится, что я поматрошу и брошу? Моя женитьба на ней дело практически решенное, раз отец ее выбрал. Но как ее убедить в этом?
После двух недель мытарств я набрался смелости и пригласил ее на полноценное свидание. По ее очень затянувшемуся молчанию в трубке я тут же осознал, что Майя в спешном порядке придумывает очередную отговорку. Через десять минут, когда я уже окончательно окрестил себя болваном, лузером и уродом, в телефоне снова раздался ее голос:
-Я готова, где встретимся?
Стараясь, чтобы радость не очень отразилась в моем тоне, я поспешно назвал адрес парка. (Я специально облазил весь студенческий форум в поисках романтичного места с лучшими отзывами)
Когда мы встретились, я долго не мог наглядеться на нее. Может, Майя и не была сногсшибательной красавицей и у нее были свои недостатки, но в этот период я не видел их и не хотел видеть.
-Тебе нравится это место?- помню, как в тот миг я смертельно боялся ее недовольства.
-Красивое, главное, чтобы не появилась мисс Круплеботтом,- улыбнулась Майя. Застигнутый врасплох этим комментарием, я растерянно оглянулся и переспросил:
-Кто?
-Ну бабулька такая, лет 70, низенькая, одевается невпопад. И неизменная сумочка в руках. Она ей любит колотить слишком развратные парочки. Как увидит, так и несется с сумкой наперевес. Неужели никогда о ней не слышал?
Я невольно поежился. Получить тяжелой сумкой по какому-нибудь важному чувствительному месту это не совсем тот финал свидания, на который я рассчитывал.
-А что с сумке лежит?- спросил я самым нейтральным голосом, какой смог выдавить. Надо же быть предупрежденным, а то вдруг у этой старушенции там кирпичи. Или гантели.
Майя явно веселилась, видя мое смущение.
- Этого точно никто не знает. Но многие считают, что там находится лопата.
-Какая еще лопата?!
-Может, саперная, а может обычная садовая, только маленькая. По-моему, идеальное оружие для предотвращения развратных действий.
Я не нашелся с ответом.
Наше свидание прошло великолепно. Не было никаких ворчливых старушек, надоедливых доброжелателей, погода стояла идеальная, и казалось, все фотографы городка просто наперебой предлагали сфотографироваться. Майя просто сияла, да и у меня с лица все время не слезала совершенно идиотская улыбка.
f634e7b1b524.jpg
2750bb3ce9d7.jpg

Три часа пролетели как один миг и неохотно расставаясь, мы пообещали обязательно встретиться на неделе еще раз. А может, и не один.
Шел я домой пешком, почти не разбирая дороги, буквально опьяневший от счастья. Спать не хотелось и я решил поделиться чувствами с братом. Он ведь тоже встречается с девушкой, так что сможет лучше понять мой чувства. К сожалению, его личная жизнь складывалась не настолько безоблачно.
Оскар писал о своих любовных проблемах. Я уже давно знаю, что брат увлечен Мэри Лам. Они уже несколько месяцев встречаются и вроде бы у них все серьезно. По крайней мере, я так считал до недавнего времени.
f56162bd5e48.jpg

Но оказалось, Оскар одновременно умудрился влюбиться в Мелани Голдман, свою соседку по общежитию, и это его тревожило. Вернее, его беспокоило, как все устроить, чтобы можно было безнаказанно встречаться с обеими. Тоже мне Казанова. Учитывая, что Мелани и Мэри хорошие подруги, держать в тайне связь ему будет, мягко говоря затруднительно. Я написал ему, что так как в нашем штате многоженство запрещено, ему придется все-таки выбрать одну девушку и прекратить морочить голову другой. Ответа я так и не дождался.
Ложился спать я уже не в столь приподнятом настроении, но засыпая, я думал только о Майе.
И еще. Я окончательно решил стать экономистом.
b6d69903df29.jpg
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Запись 3.
73d3480c64de.jpg

Полагаю, эта запись будет самая большая из всех, что мне пришлось сделать как наследнику. Впрочем, теперь я уже не наследник. Пока еще не окончательно смирился с этим, но... Ладно, обо всем по порядку.
Недавно пришло письмо из дома. С родителями все в порядке, им теперь нагрузки поменьше, всего трое детей в доме осталось. Честно говоря, не узнал отца на фотографиях. Когда уезжал, у него было всего несколько седых прядей, а теперь враз поседел, аж жутко смотреть на него. А ведь ему всего 42 года. Выглядит папа все еще отлично, морщин пока почти нет, но неужели я буду смотреться так же в его годы?
2627b0179588.jpg

А наша шарпейка в очередной раз родила щенка. Фотографию, жаль, не прислали, но щенку всего пара дней, еще смотреть не на что. Вот Соне теперь радости будет. Она ведь у нас главная любительница животных после отца. Наверное, уже продумала план дрессировки и ждет не дождется, когда щенка можно будет вывести во двор.
6ffa3ad24d79.jpg

Оскар тоже решил сменить имидж. Я не видел его уже довольно давно и не представлял себе, как он сейчас выглядит. Эх, теперь девушки будут к нему еще больше липнуть. Он и так в своей Академии главный мачо.
f3c19027d728.jpg

Насмотрелся я на них и тоже решился, так сказать, поменять образ. Кажется, неплохо вышло, Майе понравилось. Надо запомнить, что мне идут такие стрижки.
58d03f69ca78.jpg

Уже почти два недели, как Оскар сделал предложение Мэри и ровно неделя, как я надел заветное кольцо на палец своей девушке. Оскар поразил всех в семье своим решением.
5fa83d38e34d.jpg

Не представляю, что скажет отец, он еще даже не в курсе, кто такая Мэри. По этому поводу у нас братом произошел весьма неприятный телефонный разговор.
-Ты совсем рехнулся? Какого черта ты вторишь?
-Я рад, что ты искренне счастлив за меня, братишка. Я так же поздравлю тебя, когда ты объявишь о своей помолвке.
-Вы с ней встречаетесь всего полгода.
-Восемь месяцев уже, вообще-то. И спали уже не раз, если тебя этот вопрос беспокоит. От твоей драгоценной Майи тебе хоть разок что-нибудь перепало?
- Заткнись! Ты же сам недавно говорил, что любишь другую.
-Ну люблю и что из этого?
-Твоя жизнь, тебе решать. но ты можешь очень пожалеть о своей дурости.
-Ну да, ты же у нас однолюб, тебе просто судить всех. Никаких сомнений, колебаний, вся жизнь заранее определена. Все строго и степенно, все моральные ценности соблюдены, этические нормы выполнены.
-Я не однолюб, у меня выбора нет.
-Что ж, а у меня право выбора есть, и я им воспользовался. Adieu!
Через пару дней по электронной почте пришли хвастливые снимки Оскара с Мэри.
28f1426154d8.jpg

Что он хотел доказать мне? Не знаю. Возможно, он таким образом пытался побороть все сомнения в своей ориентации, в своем выборе. Мне отчасти жаль его. ведь за такой надменной и гордой внешностью скрывается крайне неуверенный в себе человек. Возможно, женитьба и вправду ему сможет помочь. Надеюсь на это.
После этого разговора я окончательно осознал необходимость сделать предложение Майе. Если не предложить ей руку и сердце в ближайшее время, родители начнут доставать звонками. Как это так, чтобы старший сын-наследник женился позже младших?
Еще бы выяснить, как это самое предложение положено делать.
Звонил отцу посоветоваться по этому поводу, но он делал предложение маме под влиянием момента и не мог предложить мне особенно оригинальных вариантов.
"Будь искренним". Отличный совет, но все равно было не понятно, что надо говорить и самое главное, где.. Может в ресторан пригласить, как это сделал Оскар? Или в парк, где были наши самые лучшие свидания? А может на озеро отвезти? В лодке, под звездным небом, романтично так... И сказать нет Майя точно не смогла бы. Впрочем, вспомнив, что она страшно боится утонуть, от этого плана с неохотой отказался.
Пришлось пойти более банальным путем. Почти пустой городской парк, журчание фонтанов, бездонное небо над головой и я с бриллиантовым кольцом в кармане. Я не запомнил тех слов, что я сказал, в памяти осталось лишь главное: удивление, сменившееся на восхищение, блеск ее счастливых глаз, сравнимый с блеском камня на ее руке и нежное ощущение ее губ на моих губах.
13827ca40722.jpg

А также сумасшедшую, блаженную, лихорадочно-нежную ночь в тесной комнате общежития и дикую, судорожную радость после того, как все свершилось. Эту ночь я запомню навсегда.
4858becf8874.jpg

Родители, разумеется, узнали первыми о моей помолвке. Отец был очень взволнован, ну а мама так вообще едва не разрыдалась в трубку. Она потребовала, чтобы я непременно приехал домой на выходные, обсудить свадьбу. Я, разумеется согласился, не чуя подвоха.
Отец рассказывал в письме, что недавно возвел новый дом, но я оказался абсолютно не готов к такому великолепию. Четырехэтажное каменное здание потрясло своим размером, величественной монументальностью, да, этот особняк определенно достоин Тернеров.
cee059a419f8.jpg

И только, когда я вошел во двор, пришло осознание того, зачем меня сюда вызвали. Посвящение.
Передача родовой книги проходила в непривычно торжественной обстановке. Все были одеты официально, и я несколько оробел, увидев родителей. Никогда я не видел из такими красивыми, с таким величественным достоинством на лицах. На мне же были моя обычная рубашка и не самые новые джинсы. На секунду промелькнула мысль повернуться и сбежать, пока не поздно. Но здесь же было несколько друзей семьи, они сразу же заметили меня, путь к отступлению был закрыт. К счастью, их искренние поздравления несколько приободрили.
9995a53e5564.jpg

Я прошел к месту, где когда то венчались мои родители. Мать нежно приветствовала мне, прошептав на ухо:"Благословляю тебя", затем отец величественно передал красиво завернутую Родовую книгу. Слезы в глазах матери еще больше смутили, я почему-то всегда был уверен, что ее любимцем является Оскар, но этот взгляд, светящийся счастьем и гордостью, сказал больше, чем все словесные выражения любви.
58868581d11d.jpg

И разумеется, отец, я едва признал в нем того мужчину, что некогда качал меня на руках и играл в мяч во дворе. Его горделивая осанка, строгое, но любящее выражение голубых глаз, величественные жесты заставили на мгновение усомниться, что это мой папа. Мне сложно представить, что чувствовал он в тот момент. Когда-нибудь я узнаю.
4e7155bf8972.jpg


3311a4358261.jpg

c4571b4e7ac3.jpg

Назад я шел под аплодисменты и пожелания удачи всех собравшихся.
36f17c67f485.jpg

Я понимал разумом, что произошло что-то значительное, что-то радикально меняющее мою жизнь, но все что ощущал было сильное смущение и недоумение. Где же радость? Я ждал этого дня с десяти лет, вот он настал, я официальный глава и представитель семьи, мне обеспечено уважение со стороны лучших семейств города, но все мои чувства сводятся к....страху?
Отец часто говорил мне в детстве, что в нас течет голубая кровь. Но, ни я, ни братья не придавали этому особого значения. Но вчера, увидев его и мать в таком недосягаемом великолепии, я неожиданно вспомнил эти слова и осознал их реальное значение. Состояние нашей семьи вместе с домом сейчас более 200 тысяч. Смогу ли я достойно проявить себя как новый представитель рода? Мой отец возлагает на меня столько надежд. Смогу ли стать таким же как он, он ведь столько сделал за свою жизнь. Достиг вершины двух карьер, написал два бестселлера, множество прекрасных картин, воспитал всех нас, основал процветающий бизнес (пусть и не без помощи матери). Меня в дрожь бросает от одной мысли, что я не справлюсь. С этого дня моя ответственность неизмеримо возросла, я должен буду следить за всеми родственниками, предотвращать нежелательные связи, не допускать поведения и поступков, способных бросить тень на семью, стараться поднять престиж рода и самое главное - продолжить его. Отец по прежнему остается старшим и самым уважаемым мужчиной, но он переходит в разряд советника. Таковы периоды жизни каждого первенца в моем роду: Кандидат, Наследник, Глава семьи и Советник.
Я вступил в новую фазу своей жизни, получил новую почетную задачу. Но эта задача соответствует тому, к чему я готовился с детства, чему меня учили. И я смогу с ней справится лучше других.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
ce4ab43b1466.jpg

Здравствуй, Книга.

Моя жизнь в колледже продолжает идти своим чередом. Остальным студентам в общем-то плевать, какой ритуал я там прошел. Родовая книга для большинства из них - пустой звук, что простительно, ведь они не из аристократических семей. Порой даже мне становится смешно при мысли, что я придаю всем этим семейным традициям столько значения. В современном мире само понятие традиции кажется многим чем-то безнадежно устаревшим и отдающим фальшью. Жаль, мне всегда казалось, что было бы классно получить от предков книгу, где они записывали свои мысли по поводу исторических событий, причины, побудившие их совершать различные великие и не очень поступки. Даже просто читая страницы, исписанные твердой рукой отца, я стал гораздо лучше понимать его, видеть истоки его становления самим собой. Мои потомки получат еще более подробный отчет о моей жизни. Надеюсь, это облегчит понимание между поколениями.
***
В каждом студенческом городке обычно образуются тайные общества. Попасть туда иногда очень сложно, порой это сопряжено с уголовщиной, но к счастью, в нашем городке такие традиций не прижились. Для начала нужно всего лишь подружиться с тремя членами этого элитного клуба и произвести на них впечатление.
В течение последних недель я отчаянно старался завязать знакомства с членами этого общества, боюсь, мое поведение отдавало навязчивостью. Проторчав в торговом центре целый день, я вернулся домой с парой визиток в кармане, голодный, раздраженный, но обнадеженный.
d230d38a27c1.jpg

После ужина к нашей почти затихшую общаге подъезжает лимузин, из него вываливается, как черт из табакерки какой-то свирепый тип еврейской наружности.
b134e5ee6bd3.jpg

-Вы Теодор Элвин Тернер, сын Элайхью и Аркадии Тернер?
-Э, ну да,- мямлю я в недоумении, чего же хочет этот тип. У меня на столе лежит незаконченная курсовая, спать хочется , а завтра еще запланировано свидание с Майей. Тип свирепеет на глазах, достает наручники, самым бесцеремонным образом заламывает мне руки и я слышу щелчок. Я арестован? На полицейского он вроде не похож...
32b29543a4af.jpg

Только на улице, увидев черный лимузин, я наконец сообразил, что происходит. Наручники с меня сняли, запихнули на заднее сидение и заперли дверцы. Всю дорогу похитители молчали, я тоже притих. Заметно было, что едем где-то в лесу, но мы столько раз петляли и возвращались, что запомнить дорогу было нереально. Спустя минут тридцать, когда я уже начал беспокоиться, машина выехала из леса, повернула и почти тотчас остановилась.
Выйдя, я был встречен громом аплодисментов: одетые в дорогие костюмы юноши и девушки моего возраста радостно приветствовали нового члена общества.
80064218d537.jpg

-Добро пожаловать в тайное общество Данфорта!- несколько манерно произнесла Вин (я раньше пытался познакомиться с ней, но безуспешно)
-Мы давно ждали тебя. Твой брат уже с нами.
-С вами? В каком смысле? Оскар тоже тут? - я обернулся, ожидая увидеть его в толпе.
-Нет, - мягко поправил меня Филипс.- Твой брат полгода назад вступил в тайное общество Академии Ля Тур. Он не мог сообщить тебе, ведь вступление всегда тайна.
По законам общества, я не имею права рассказывать о том, что происходит на общих встречах. Но эта необычная ночь навсегда останется в моей памяти. Впервые за последние недели произошло событие, которое вытеснило из сознания и Посвящение, и даже отчасти Майю.
Назад меня отвезло обычное с виду такси, только с сильно тонированными стеклами. Вернуться можно в любой день, но только во время учебы.
***
Чтобы как-то развеять скуку , приобрел по совету однокурсника "карманную" собачонку. На мой взгляд ничем не хуже крысы или хомячка, тем более что я всегда любил собак. Оборудовал загончик на крыше , запасся кормом и знай не забывай приходить к своему питомцу раз в день, всего-то делов.
76de70270add.jpg

Но покупка собаки было необдуманным решением. Я не вполне сознавал, что времени на уход за Уилли у меня нет. Спустя несколько дней песика забрал инспектор, жестко отругав меня за легкомыслие. Больше опытов с заведением домашних животных проводить не стану.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Отчет 4.
Последние веселые деньки.
6fc5e5f6b3e1.jpg

Мы с Майей уже заканчиваем 8 семестр в колледже! Вау, я просто не замечаю, как летят дни. До выпуска всего ничего, каких-то три недели. А потом свобода и возвращение домой!
Учеба на последнем курсе уже так не напрягает, хотя над подготовкой диплома пришлось покорпеть. Моя студенческая жизнь подходит к концу, пора подводить итоги. Я вхожу в список лучших студентов, являюсь членом тайного общества и к тому же самый влиятельный человек в нашем студенческом городке.
dc57f5f722b4.jpg

Мои обширные связи дают возможность и занятия порой прогуливать, и оценки подправлять без вреда для себя. Этому нехитрому искусству меня обучили в нашем тайном обществе еще в первый день. С тех пор я уверенно сохраняю первые позиции в списке факультета по успеваемости.
Хотя однажды я все-таки пропалился. Залез в центральный компьютер, начал взлом и не заметил предупреждающего сигнала программы.
Через полчаса приехал коп, долго и нудно отчитывал:
-Вот они, современные отличники! В голове пусто, а в дипломе одни пятерки. Позакрывать надо эти все тайные общества к чертовой матери, ни черта не делают, только извращенцев плодят, да хакерством занимаются. Была бы моя воля я бы давно разогнал этих юнцов...
e80092032fb9.jpg

И час в таком духе. Выписав мне штраф и забрав комп, он довольный ушел. Комп уже давно выбрасывать пора было, так что убыток оказался незначителен. На следующий день купил себе новехонький мощный агрегат и продолжил свои "бесчинства". Мне немного стыдно при мысли, что сказал бы отец, узнай он о причинах моей отличной успеваемости, думаю, что лишением компьютера дело бы тут не обошлось. Я успокоил свою совесть тем, что сам написал курсовую, стал помогать отстающим сокурсникам и делать домашние задания тем, кто работал по носам и не успевал заниматься (не за бесплатно, разумеется). Совесть еще поогрызалась какое-то время, приходя ко мне в ночных кошмарах, но в конце концов затихла.
И вот, наконец, защита позади! Тема моего диплома ("Пути и методы снижения расходов при создании собственного дела.") понравилась комиссии, многие из них сами были в прошлом или настоящем бизнесменами, завязалась интересная и долгая дискуссия о методах управления, но в конце концов меня поздравили, поставили законную пятерку и отпустили.
Чтобы отпраздновать защиту диплома, мы с Майей отправились в местный клуб. Заказали по бокалу джин-тоника, потанцевали.
e8c92e213b54.jpg

Отличная музыка и выпитый джин настроили на благодушный лад, присутствие любимой девушки будоражило кровь, мы были полностью поглощены друг другом и наслаждались каждой минутой вечера. Впрочем, судя по игривому взгляду Майи, меня ждала не менее увлекательная ночь. Я уже начал подумывать, а не снять ли нам в Даунтауне отдельный номер в какой-нибудь гостинице. Тащиться обратно в общагу абсолютно не хотелось.
f49f020e0477.jpg

- Ха, посмотрите на этих голубков!
Мы оглянулись. Какой-то малолетний придурок крутил пальцем у виска, уставившись на нас.
-Тео, не обращай внимания, пойдем, мы все равно хотели уходить, - Майя мягко потянула меня за рукав, но я уже повернулся к нахалу.
-Тебя что-то не устраивает? - самым спокойным тоном спросил я.
- Не, почему, но если вам больше делать нечего, кроме как лизаться на глазах у всех...
82358417f5cd.jpg

Видимо, заметив как у меня сжались кулаки и зная о моей отличной физической подготовке, Майя поспешно вмешалась и практически силой уволокла меня оттуда.
- Детка, это было не круто,- кто-то крикнул нам вслед.
Тот парень так и не получил по заслугам, а меня выставили дураком. Я был в бешенстве.

Всю дорогу от клуба до общежития мы не разговаривали, но едва мы зашли в помещение и скрылись от любопытных глаз, я высказал все, что я думал.
- Какого черта ты вмешалась?! Или ты думала, что я не смогу ему мозги вправить без тупого мордобоя?
Я всегда знал, что Майя пацифистка и верит в возможность решения любых конфликтов мирным путем. Но здесь была задета моя мужская честь.
-Ты же знаешь, как я не люблю все эти потасовки. И ты же видел его глаза, наверняка он был обдолбанный!
А если бы вмешались его дружки? Я не сомневаюсь в тебе, но зачем лезть на рожон? - Майя выглядела очень смущенной и виноватой, и это несколько умерило мой гнев.
-И к тому же... - Она соблазнительно улыбнулась. - Ты же не хотел бы провести праздничную ночь после выпускного в тюрьме, не так ли?
512bf1224e0b.jpg

***
Наступил тот последний день, которого я с нетерпением ждал последние месяцы. Не ожидал, что буду так рваться покинуть эти стены, к которым привык за четыре года. Но желание увидеть родных просто переполняло. Последний раз я видел их еще на первом курсе, да еще Райан с Сизаром пару раз приезжали навестить.
d65d67d38527.jpg

Кстати, Оскар закончил магистратуру в этом году. Его выпускной был в прошлом году и прошел, насколько я знаю, не совсем удачно. Его девушка покинула праздник в самом начале, пьяные сокурсники поздравляли в основном главу их тайного общества, а не Оскара, так что праздник оказался весьма унылым.
Мой же выпускной был, может, и не таким оживленным, как я надеялся (вчера была общая прощальная вечеринка и похоже, мы все несколько перебрали с кальяном), но все равно очень веселым и запоминающимся. Меня лично очень порадовал тот факт, что к вечеру я еще был в состоянии здраво рассуждать и твердо стоял на ногах.
6972fc9ad98d.jpg

1fde7aa05a5d.jpg

И вот, наконец, и выпускной позади. Сегодня я в последний раз пишу за этим столом. Закончился очередной, важный и интересный этап моей жизни. Что я приобрел за это время? Опыт, знания, друзей, невесту, положение в обществе. А впереди абсолютно взрослая жизнь, семья, жена, дети, ответственность. Меня ждет такси, через час я буду на вокзале. Через шесть - в родном городе. Майя выехала сразу после вечеринки. Прощай, Дарфорт. Родной дом ждет меня.

c05dbca6a39d.jpg
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Отчет 5.
Дом, милый дом.

cd1cf5bdfe5c.jpg

Домой я приехал глубокой ночью, но вся семья уже ждала у ворот. Как приятно было снова обнять мать, отца, братьев, отметить, как выросла Соня, я ее помню совсем малышкой. Когда я уезжал, она едва в школу пошла. А теперь взрослая барышня. Трудно поверить, что ей всего 10 лет. Оскара, разумеется, не было. Сразу после выпускного он переехал на свой участок и приступил к строительству собственного дома.
Отметил ширину плеч Райана, занятия спортом не прошли для него даром. Крепкий парень вымахал, в отца. Сизар почти не изменился, хотя немного подрос.
f8d55f2dd210.jpg

Из вежливости поинтересовался у матери, как там Оскар, на что получил странный ответ:
- Нормально с ним все, а дурь из башки уйдет, станет еще лучше.
Из обрывков разговоров между отцом и матерью я вскоре составил картину происходящего. Оказывается, Оскар на последнем курсе, уже будучи обрученным с Мэри, завязал интрижку с другой девушкой.
5ee695c29c39.jpg

К счастью, Мэри, к счастью, ни о чем не догадалась, но отец обо всем узнал. Застукал их целующимися за общагой. Я знаю, что отец был слегка недоволен, что Оскар выбрал девушку из простой семьи, в то время как мог жениться на дочери сенатора, но тем не менее, принял и даже позднее одобрил его выбор. Какой-то мужской разговор насчет ответственности за свои решения у них, я думаю, состоялся, хотя ничего определенного не знаю.
А вот наша мать восприняла эту новость очень остро. Отца заодно пропесочила, дескать, склонность к изменам передается по наследству к сыновьям, откуда этого Оскар понабрался? Сейчас все вроде как утихомирилось, Мэри переехала к нему, вместе строят дом(она, кстати, оказывается, в строительной компании работу нашла). Отец навещал их недавно, говорит, живут дружно. Мэри недавно повышение получила, кошку приютили, новую мебель купили, стены второго этажа возвели.
88350a59f08d.jpg

А та девка, будем надеяться, была лишь ошибкой юности.

Спустя две недели после моего приезда настала пора снаряжать младших в колледж. Я поговорил на досуге с Райаном о его оценках, они вполне приличные, чтобы претендовать на поступление в лучшие частные университеты. У Сизара же все не так радужно. Вполне возможно, что его баллов не хватит для поступления в частный колледж.
38871301c996.jpg

Всю неделю пред отъездом Райан и Сизар были безмерно счастливы, горды собой и абсолютно беспечны. Этим парням все нипочем, пока они вместе. Небольшая проблема возникла из-за выбора колледжа. В Академию Ля Тур Сизара не взяли из-за недостаточно высоких баллов, а Райан ни в какую не желал ехать в технический институт. Поступать в Данфорт они оба решительно отказались.
- Ты сам только что оттуда. Как на нас будут смотреть, как на просто младших братишек Теодора Тернера? - возмутился Райан на мое предложение. Сизар только пожал плечами, но по его лицу было ясно, что он согласен с братом.
-Что ж, тогда остается ГСУ, - подытожил отец.
Провожали двойняшек без всякой помпезности, мы помахали им на прощание, они нам кивнули и рванули к такси. Мама едва сдерживала слезы, хотя именно ей поручили провожать неугомонных парней до кампуса.
-Ну-ну, не плачь, - недовольно проворчал отец. - Не вечно же парням у твоей юбки торчать. К тому же скоро тебе твой старший сын малышей подкинет нянчиться.
10b2d0d3209c.jpg


Я даже не представлял себе, насколько соскучился по дому, по возможности наблюдать, как мой отец учит с Соней испанский, неестественно четко проговаривая каждое слово, или невзначай похвастаться своими успехами в рисовании картин, зная, что это он меня когда-то учил. Чертовски приятно сознавать, насколько мы похожи.
a3cb644aa2bc.jpg

d55ec598eaeb.jpg

А особенно приятно просто проводить вечера в гостиной перед камином, сестра наверху, болтает по телефону или режется в игры, а ты сидишь вместе с отцом и матерью, участвуя в разговорах наравне. К моему мнению прислушивались очень внимательно. Отец ненавязчиво, но твердо приучал меня к ответственности, показывая что от моих решений зависит ход жизни семьи. Увольнение или найм прислуги, планирование семейного бюджета, крупные покупки, даже сбор родственников на семейные обеды - все это теперь было в моей компетенции.
0650c180ed34.jpg

Во время этих бесед я узнавал о жизни семьи за эти четыре года. Отец по-прежнему мэр, горожане настолько полюбили его, что избирают каждый срок, собаки так же исправно приносят потомство, недавно появились еще двое малышей: Гринд и Азира. (Скорее всего, это предпоследний приплод, ведь Дуа стареет.) Сизар увлекся игрой на виолончели, а Райан за последний год серьезно налег на учебу и стал гордостью школы.
ee706d1be753.jpg

После каждого такого вечера я начинал чувствовать себя немного более уверенно, более раскрепощенным, что ли. Появился оптимизм, желание доказать отцу, что он не зря возлагал на меня надежды, не зря лично учил меня традициям. Ибо род превыше всего. И я лишь очередное звено в этой нескончаемой цепи поколений.
Особенно гордился отец моими успехами, когда я без особых трудностей получил пост исполнительного директора в небольшой консалтинговой фирме. Я там проходил практику во время учебы и неплохо зарекомендовал себя, с кое-чем помогли связи. Я думаю проработать там с год, а затем можно будет подыскивать нечто более перспективное, но для начала мой старт карьеры просто головокружительный.

Но главное, что я вернулся к себе домой, и у меня есть невеста.

Майя приехала вскоре после моего звонка. Хотя мы не виделись всего неделю, я успел безумно соскучиться. Мы не обговаривали этот момент "знакомства" с родственниками. Хоть все давно в курсе, что мы обручены, но формальности приходится соблюдать, как бы неловко нам ни было.
e850ad57a4b7.jpg

К счастью прошло все как нельзя лучше. Родители приняли ее весьма радушно, они сразу же условились называться просто по имени, без всяких громоздких "Миссис и мистер Тернер".
3b0f9f08fad8.jpg

- Ведь скоро ты тоже станешь миссис Тернер, постоянная путаница будет, - пояснила мама. Майя немного порозовела.
Я невольно вспомнил, как пару лет назад приехавший ко мне в общагу Райан столкнулся с ней в холле.
- А у нее неплохая фигурка, - вполголоса произнес он тогда, я краем уха уловил его дальнейший, не столь благопристойный комментарий насчет женских достоинств, но почему-то вместо злости пришла удовлетворенная гордость собственника. Конечно, стоило бы сделать потом брату мягкое внушение о манерах, но я был настолько счастлив, что отмел эту мысль.

Этим же вечером мы с отцом перевезли вещи Майи, отныне и до самой свадьбы ей суждено было жить в гостевой комнате на втором этаже. А моя спальня, между прочим, находится на третьем этаже, что за несправедливость? Впрочем, ничто не мешает нам уединяться в любое время в какой-нибудь из многочисленных пустующих комнат на третьем и четвертом этажах.
Невеста, переезжающая в дом мужа и его родителей - нечто совершенно старомодное и безнадежно традиционное. Майя с готовностью, даже с радостью согласилась, когда я объяснял еще в колледже будущее положение дел. Не уверен, искренна ли она была в тот момент, но уточнять не хочу. В конце концов, теперь я глава семьи, а моя жена станет полноправной хозяйкой в доме. Ей нечего бояться деспотизма свекрови и ссор с невестками. Теоретически все так, а как будет на самом деле, выясним по ходу. Пока Майя потихоньку осваивается в этом большом и незнакомом доме, где даже мне порой становится не по себе. (Не то, чтобы я жалуюсь, но все-таки я немного скучаю по тому милому маленькому домику, в котором родился и прожил большую часть жизни.) Она неуверенна, скромна, постоянно советуется с будущей свекровью, смущается просить о чем-либо нашего дворецкого и боится кормить собак. Зато с удовольствием проводит вечера в спортзале, она быстро усвоила нашу семейную привычку к регулярному занятию фитнесом.
a4408fc89f70.jpg


А также активно просматривала газеты и сайты в поисках работы. Найти что-либо по специальности (а она закончила физмат) ей пока не удалось, в конце концов она остановилась на вакансии аквалангиста. Работа не очень тяжелая, только ездить далеко. Но я рад был видеть оживление и энтузиазм своей невесты, для нее эта первая в ее жизни серьезная должность значила очень много.
00307bfbe62c.jpg


Соня стремительно растет. Я знаю, что мать беспокоит, что она выглядит старше своих лет. Никто не даст ей даже 11, все считают, что моей сестре 13-14. Буквально на глазах угловатый ребенок превращается в красивую девушку. После празднования дня рождения Соню отправили в частную школу-интернат, там ее будут готовить к поступлению в колледж. Она мечтает об Академии Ля Тур, разумеется, так что ей предстоит серьезно и упорно заниматься.
a13f8f388b45.jpg


01b162b11a06.jpg


Дату моей свадьбы назначили на конец мая. Все расходы взяла на себя моя семья. Аркадия с мамой регулярно посещают ателье, где ей шьют платье, отец выбирает меню. А пока нам остается только ждать, обсуждать список гостей и разучивать свадебный танец.
Лично мне больше всего нравится внешняя благопристойная скромность моей невесты, и ее склонность проявлять нежные чувства ранним утром, рискуя быть застигнутой. Есть в этом нечто запретно-сладкое, словно мы снова двое юных подростков. Надо признать. что ее темперамент ничуть не уступает моему, а наши утренние "развлечения" обеспечивают отличное настроение на весь рабочий день.
b7a6d4a5c75a.jpg


Мне безумно хочется поскорее увидеть Майю в свадебном платье.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Отчет 6.
Свадьба.
bbd3399aa6c6.jpg


День нашей свадьбы неуклонно приближался и напряжение в доме становилось все более ощутимым.
Обсуждение меню(отмечать решили дома, а заказать блюда нужно заранее), выбор вин и других напитков, посещения ювелирных салонов и цветочных бутиков, непрерывные звонки и визиты организаторов. Да еще чуть не забыл про поездки к портному на другой конец города для пошивки нового смокинга. Ложились спать мы далеко за полночь.
Я уже заказал билеты в свадебный тур. Большинство пар ездят на юг, но я захотел соригинальничать и выбрал свадебный тур в горный поселок. Надеюсь, Майя оценит мой сюрприз, так как мне не улыбается перспектива провести первую брачную ночь на диване.

***
Накануне свадьбы жених не должен видеть свою невесту. Мы друг друга и не видели: я не мог заснуть и чинил лифт до трех часов, Майя сослалась на то, что ей надо еще раз примерить платье и до полчетвертого играла в бильярд.

b51da1649ce6.jpg


Составление списка гостей заняло два вечера и едва не привело к отмене свадьбы вообще. Мать хотела устроить пышную свадьбу, достойную сына мэра города. Мы с Майей упорно настаивали на скромном венчании в кругу семьи. Я лично против свадьбы в стиле - пригласим-ка мы пра-пра-бабушку с её пра-пра-племянницей, вместе с мужем и их тремя детьми, которых я сто лет(если повезло), а то и совсем не видел.
Меня мучили смутные опасения, ведь мать может и всерьез обидеться. Не хватало только разлада внутри семьи перед столь важным событием.
Наша в конце концов взяла.
47adadf45b76.jpg

Соня пригласила на свадьбу своего приятеля, Брайана Гордона, так его зовут вроде. Смазливый паренек, но слегка туповат. Впрочем, во мне говорит братская ревность, никак не могу привыкнуть к взрослению Сони. А смуглая улыбчивая физиономия этого Брайана лишний раз напоминает об этом. Впрочем, не думаю, что у них что-нибудь сложится, они еще дети.
4f2b0aa63805.jpg

Кроме него на свадьбе были только близкие родственники: сестры Майи - Кора и Шэрон, мои братья и родители. Райан с Сизаром приехали заранее, чтобы помочь, к тому же им не терпелось рассказать о ГСУ.
Мне немного жаль, что мы встретимся вновь только через четыре года.

День самой свадьбы пролетел как в тумане. Подъем в семь утра, слава богу меня разбудил Райан, грубо сдернув одеяло.
– Ты какого тут все еще дрыхнешь?! Свадьба через три часа!
Я слышал шум и суетливую беготню в доме. Весь первый этаж был завален подарками, пачками открыток, свадебный координатор с помощником руководил расстановкой стульев и столиков во дворе. Отца нигде не было видно, наверное, он разговаривал с гостями.
Нижняя ванная оказалась занята, бестолково метнувшись наверх я на площадке столкнулся с Сизаром, который неожиданно громко отчитал меня за медлительность. "Да что за день такой?" – недоумевая, я поплелся за братом.
Через полчаса я уже стоял в спальне, облаченный в смокинг и чувствуя себя очень неловко. Двойняшки одевались тут же, недовольно жалуясь на слишком узкие брюки.
Каждый гость и в доме, казалось, счел своим догом заглянуть к нам и поторопить. Райан не выдержал и запер дверь, из-за которой почти сразу раздался встревоженный голос матери:
– Мальчики, у вас что-то случилось?
– Все в порядке, ма! – громко отозвался Райан, и , понизив голос, проворчал: – В доме десять спален, а всем нужно именно сюда.
– До церемонии два часа, поторапливайтесь! Все гости уже собрались.
– Боится, как бы жених не передумал и не сбежал… – мрачно пошутил Сизар.
Мы все трое переглянулись, понимая, что в таком случае сделает мать, будучи признанным медиумом, пусть и на пенсии.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------
Я просто потерял дар речи, когда увидел Майю в облегающем серебристом платье. Изящная диадема, украшенная бриллиантами, придавала ей особенно аристократичный вид. Никогда еще я не видел ее такой…изящной, красивой и гордой. Одобрительное перешептывание гостей подтвердило мою мысль.
В тот момент я просто хотел стоять и смотреть на нее без конца, не отводя глаз.
a111272adedf.jpg


99c0dabf840a.jpg

– Я, Теодор Элвин Тернер, беру тебя, Майя, в законные жены, чтобы всегда быть вместе в радости и горе, в бедности и богатстве, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас.
Майя улыбается и я вижу слезинки, мерцающие в ее глазах. Четко и ясно она повторяет слова клятвы. Нежность и радость переполняет меня и с трудом дожидаюсь конца церемонии, чтобы поцеловать свою невесту, нет, уже жену.
– В таком случае я объявляю вас соединенными узами до скончания ваших дней.
Я наклоняюсь и нежно касаюсь ее губ в традиционном поцелуе. В этот момент нет никого, кроме нас.
0ae5c0ed503d.jpg

Оглядываю присутствующих и вижу мать, едва сдерживающую слезы. Почти как тогда, три года назад, при моем посвящении. Меня невольно тронуло это, ведь я крайне редко видел маму плачущей. Отец обнял ее за плечи и с улыбкой кивнул мне. Все в порядке.
83200c2ab651.jpg


Гости восхищенно бросали рис и цветы в воздух, пока мы торжественно шли назад под непрерывные поздравления. А потом были шампанское, тосты, пожелания счастья, множества детей, долгой жизни и богатства.
Отец посмеивался, глядя на мою нелепую горделивую ухмылку. Майя, смущаясь, неохотно отвечала на игривые подзуживания гостей, а мне выпала роль играть уверенного и чуть-чуть циничного молодожена.

А дальше, как полагается, поцелуи с традиционным звоном бокалов и танцы.
66ece81b1d24.jpg


Отец, решивший вспомнить молодость и ставший за пульт ди-джея, потряс всю семью. Такого безобразия от почтенного и уравновешенного мистера Тернера не ожидал никто, даже моя мать (Мне кажется, это Райан прикольнулся и добавил в бокал с шампанским папы кое-чего покрепче). Но свои мысли все оставили при себе и, как только первоначальный шок прошел, дружно кинулись танцевать.
5fab98db4b05.jpg

Майя танцевала с увлечением, даже с жаром, улыбаясь мечтательной и лукавой улыбкой, ее чувственное обаяние в этот вечер действовало на меня сильнее обычного и одурманенный ее движениями, я начал подумывать о побеге с собственной свадьбы. В конце концов, самое главное уже произошло, формальности соблюдены. К несчастью, отец, заметив наше возбуждение, был слегка шокирован и немедленно сменил песню на более спокойную.
c036096b984b.jpg


Гости разошлись далеко за полночь. Мы не застали этот момент, уже в 23: 30 наш самолет взлетел над городом. Майя отнеслась к перспективе провести первую брачную неделю среди скалистых вершин весьма положительно.
– Как ты угадал, что я всегда мечтала искупаться в горном озере?..
Любовь, наверное.
Шесть с половиной часов полета вымотали нас обоих, так что попав в номер, все о чем мы мечтали - это сон.
И только наутро, свежий и бодрый я смог в первый раз осуществить свои супружеские права.
4c9a949e7666.jpg


И теперь, когда моя молодая жена нежится в джакузи, ловя восхищенные и завистливые взгляды, я могу спокойно подвести итог.
Я женат. Нельзя не признать, что как минимум на тридцать процентов побудительной причиной этому являлась моя семья. Будем честными, в наше время совсем необязательно регистрировать брак, чтобы быть вместе (Прости, мама). Мои чувства к Майе, бесспорно, тоже сыграли свою роль. Еще сорок процентов.
А остальное? Желание обзавестись новыми связями, повысить статус в глазах нашего города, необходимость иметь хозяйку в доме – все это тоже необходимо учитывать.
Удачно ли я женился? Безусловно. За последние пять лет семья Кимберли стала широко известна благодаря своей благотворительной деятельности. Их репутация пойдет и мне на пользу.
Что касается продолжительности скрепивших нас уз, она сводится не к чувствам. Законы природы накладывают свои ограничения. Мне почти двадцать два, Май недавно отметила двадцатиоднолетие.

Простой подсчет показывает, что перед нами примерно полвека
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Отчет 7.
Отпуск в озерном краю.



b463a8289654.jpg

Фух! Наконец-то мы снова дома. Не то, чтобы я жаловался, отдых был великолепен, но перелет в самолете просто убивает.
Пора вписать сюда кое-какие сведения, пока свежи воспоминания.
Пока я развлекался, изучая местные танцы и наслаждаясь массажем, мой брат успел жениться. Не знаю, специально ли он устроил свадьбу в мое отсутствие, но тем не менее соизволил прислать письмо и несколько фотографий.


9e6acddc3a2f.jpg


"Дорогой брат!
Надеюсь, твой отпуск проходит хорошо. Передай привет Майе и извинись перед ней за меня. Я знаю, что вы планировали вернуться к дате нашего венчания, но к сожалению, пришлось перенести ее. Мне жаль, что так вышло.
Я вложил несколько фотографий, как видишь, свадьба была очень скромной. Правда, отец испортил почти все снимки. Мэри до сих пор расстроена.
В остальном у нас все хорошо.
Твой брат Оскар."


92a8a047590e.jpg

367434724512.jpg


Что ж, я рад за него, хотя немного уязвлен. Подобная мелкая выходка с целью уколоть вполне в его духе. Жаль, что такой умный человек опускается до этого.
Насколько я знаю, Оскар построил небольшой дом и уже успел соорудить себе лабораторию. Его научная карьера идет в гору, хотя ему и приходится мотаться по 25 км туда и обратно до института Ландграаба.

Что ж, отступление закончилось, теперь все только о нас с Майей.
Я не пожалел, что выбрал Озерный край: потрясающе свежий воздух, запах леса и конечно же кристально-чистые водоемы производят удивительное впечатление.
На десятки километров расстилаются непролазные дебри хвойных лесов, в глубине которого беспорядочно разбросаны поселки на берегах небольших озер. И почти никаких следов человека. Казалось, мы каким-то чудом попали в прошлое.
Правда местные жители несколько неприветливые и шумные, нас еще при вселении в отель предупредили об этом.
Один из них оказался просто грубой сволочью. Он прямо спросил мою жену, хорошо ли быть замужем за "денежным мешком".
Я не знал, стоит ли мне вмешиваться, к счастью, оскорбленная Майя сама нашла пару веских слов для этого наглеца.
2e4218abf4fb.jpg


Я долго и с удовольствием практиковался в местном виде спорта: метании топоров. Майя попробовала тоже, но ей не понравилось.
– Это игра для настоящих мужчин, – со смехом объяснил нам гид.
Надо будет себе купить такую же, когда вернемся.
3f47a86fdb10.jpg


Впрочем, моя жена быстро нашла себе развлечение по вкусу. Знаменитый танец с прихлопом, которому обучают всех приезжих местные жители привел ее в восторг. Из чувства солидарности я тоже присоединился к этой толпе танцующих медведей.

34dfc6369172.jpg

Танец невероятно глупый, но затягивает.

Остальное время мы бездельничали, расслаблялись в сауне, сходили на две экскурсии по местному национальному парку, где повстречали медведя! Они там нередко видят людей и совсем не боятся. Этот самец, очевидно, унюхал запах наших бургеров и пришел поживиться. Но мы не сплоховали и своим криком отпугнули зверя. Эх, жаль, как назло у фотоаппарата аккумулятор сел, такой кадр пропал.

24ab95299c87.jpg

А в другой раз группа с которой ходила Майя, наблюдала за возвращением в гнездо яйца редкой птицы. В природе осталось не более тысячи особей, так что каждое яйцо специально помечают.
acd40eca540e.jpg


К моему неудовольствию, Майя буквально влюбилась в умелые руки своего массажера, и мне пришлось уступить ее слезным мольбам и выучиться самому. Три дня подряд я только и занимался, что мял, растирал и поглаживал толстых теток и костлявых стариков.
– Тео, подумай сам, ведь массаж потом научусь делать я и ты будешь также наслаждаться им…мм?
Она умеет уговаривать.
4734f4f7eb41.jpg


В последний вечер нашего пребывания в отпуске, мы с Майей в последний раз поднялись на вершину высокого холма, что начинается за поселком. Нам была видна дорога, уходящая в город, несколько сотен аккуратных домиков и отелей, а дальше начинался хвойный лес, покрывавший склоны и вершины гор. С южной стороны поблескивала поверхность озера, на его поверхности не было видно ни одной лодки или плота.
– Какой пустынный и уединенный край, – вполголоса пробормотала Майя. – Так близко от города и такая большая разница!
– Тебе здесь нравится?
– Да, но жить постоянно было бы тяжело. Но мне нравится идея приезжать сюда на две-три недели летом, половить рыбу, отдохнуть от городской суеты.
– Скажи слово и твоя мечта станет реальностью. – Встретив ее недоуменный взгляд, я прибавил: – Я видел объявления о продаже летних домиков.

Так наша семья стала обладателем небольшого деревянного коттеджа на берегу Черного озера. Владелец дал этой хибаре гордое название виллы, от скромности он точно не помрет.
066f62fa1f24.jpg


Вернулись домой мы посвежевшие и отдохнувшие, с массой новых впечатлений, хотя и не загоревшие.
Нас ждут работа, нуждающийся в отделке огромный дом и новые семейные обязанности.
На этом пока все.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Отчет 8.
Еще раз про студенческие будни.



Пришло время сделать еще одну запись.

Наши новоявленные студенты вышли на связь, чтобы поведать о трудностях учебы.
Первым делом, они, разумеется, загрузились в общагу. Хоть и не в одну комнату(староста не позволил), но смежные. Судя по всему, они никогда не расстанутся. Не то, чтобы меня это волновало, но как им получается уживаться при таких различных вкусах и характерах, я диву даюсь.
За эти несколько недель и имидж успели сменить. Отрастили патлы оба…

3757bc5ffe27.jpg


Без особых задержек и споров выбрали себе учебные направления. Сизар пошел на литературный факультет, Райан занялся изучением физики. Уровень преподавания в ГСУ гораздо ниже, чем в академии Ля Тур, да и требования тоже, так что об их успеваемости беспокоиться не приходиться.



Даже Сизар, я думаю, закончит твердым хорошистом, несмотря на то что его способности вполне посредственные.
Звонил нам в основном более бойкий Райан, разом выдавая по десятку местных сплетен. Несколько дней назад он буквально кричал в трубку от возбуждения:
– Представляешь, а Сизар уже подружку завел! Только въехали - и на тебе, а еще мы его тихоней вечно считали. И знаешь, в кого он втюрился?! Да ты не стой, а то упадешь.
– Я ее знаю?
– Да, конечно знаешь! Она была на твоей свадьбе. Такая худенькая, с голубыми глазами…
– Кора, что ли?
– Ага! Видал, каков, а еще месяца не прошло!..

Короче, все что я понял из монолога Райана, это то, что Сизар случайно встретил Кору Кимберли в кампусе. Мне Майя говорила что-то про поступление ее младших сестер в колледж, но как-то вылетело из головы. Оказывается, они тоже приехали в ГСУ и поселились через дорогу от моих братьев. Не знаю, случайность ли это?
Еще на свадьбе Сизар приметил ее, но дальше разговора дело не пошло. А в кампусе у них было больше времени и места для общения и наш парень втрескался в Кору по самые уши.


Теперь они ходят везде за ручку, целуются на каждом углу, а Райан бесится от ревности и скуки.
– Найди себе девушку, – посоветовал я ему. – И хватит бродить за Сизаром тенью.
– Тут одни уродины живут, во всем городке ни одной симпатичной девчонки не видел.
– Плохо смотрел. Спроси гадалку, авось посоветует.

Райан воспрял духом и обратился за помощью к своднице. Больше штуки отвалил (причем счет-то у них с Сизаром общий), а результат вышел… не очень.
Отношения Райана с Эллин не сложились. Сходили на пару свиданий и на этом все. Не подошла под его стандарты. А вот Эллин явно не прочь была продолжить знакомство, по словам Райана.


Спустя пару дней, братец рискнул еще раз, отвалив за услуги в два раза больше, но гадалка, судя по всему, его надула. Девушка, пришедшая на свидание, тоже оказалась разочарована. Она мечтала встретить начитанного и воспитанного молодого человека лет двадцати четырех, а нашла нашего оболтуса, обычного восемнадцатилетнего мальчишку с кучей понтов, но без грамма подлинного вкуса и учтивости. Ни о каких отношениях и речи быть не могло.


Третьего обращения к своднице не произошло. Сизар в довольно резких тонах отчитал брата (впервые за все годы) и велел обратиться к учебе, раз с личной жизнью не клеится. Хотя Райан всегда был лидером и заводилой в их дуэте, на этот раз ему пришлось покориться. Тем более что и денег у них осталось не так уж много.
Что до меня, я пока не решил, как относится к роману Сизара и Коры. С одной стороны, я рад за него, выбор мог быть намного хуже, особенно учитывая ммм... непривлекательность Сизара для противоположного пола.
С другой, все его мысли сейчас увлечены девушкой, а учеба только началась.
Что ж, подождем, посмотрим.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Отчет 10.
Ожидание.


Прошло уже почти три года с момента моей свадьбы, и сколько всего изменилось.
Мы с Майей ждем ребенка! Я волнуюсь. Кажется, только вчера мы только закончили университет и наши карьеры в самом начале, надо усиленно обрастать связями, зарабатывать деньги, а сейчас мы уже уверенно стоим на ногах, я глава крупной маркетинговой компании, а Майя всерьез полюбила океанологию и даже не хочет уходить.

Вопрос детей, как ни странно, почти не вставал эти годы. Почти все деньги уходили на отделку и ремонт особняка, мы не раз еще ездили в Озерный край. Короче, веселились как могли и наслаждались жизнью. Родители занимались собаками и магазином, общались с друзьями и почти не докучали требованиями внуков.
Разумеется, мы время от времени упоминали необходимость обзаведения потомством, даже прошли совместное исследование репродуктивной способности, пролечили пару мелких неполадок.
Проблема заключалась в том, что мы уже привыкли к нашей свободной жизни, без сложных обязательств, необходимости подстраивать свой график под кого-то, свободе передвижения. Все наши ровесники еще даже не думают о детях, наслаждаясь кто холостяцкими радостями, кто первыми годами брака. Встречались и те, кто откровенно говорили о своей ненависти или брезгливости по отношению к детям. Таких я даже не слушаю, но советы отложить деторождение на "позже" кажутся вполне разумными. Вроде пока еще рано, мы молодые, "не нагулялись".
С другой стороны… я хочу иметь большую семью и нет никаких препятствий к этому. Дом такой просторный, спален хватит на взвод ребятни. А то, что рано пока…
Да я сам родился у родителей всего через год их совместной жизни. И это совсем не помешало их личному росту. Майя ничуть не глупее моей матери, уверен, она справится со всем.

О беременности я узнал как-то вечером, Майя выбрала день, когда я удачно заключил несколько контрактов и находился в особенно благодушном настроении.
– Тео, давай пройдем в спальню. нам нужно поговорить, - тихо попросила она после того, как я принял поздравления от отца.
По ее лицу я сразу понял, что она хочет мне сказать нечто чрезвычайно важное. В первую минуту испугался, что произошло какое-нибудь несчастье, такая бледная и осунувшаяся она стояла передо мной.
– В чем дело, Майя? Тебя что-то напугало? – спросил я, едва она закрыла дверь.
– Помнишь, мы с тобой говорили о наших планах на этот год? Я думаю, что зимой мы не сможем полететь на острова. И…покупку того участка возле МакМилланов для строительства магазина придется отложить.
– Ты заболела? – в моем голосе звучало такое отчаяние, что Майя невольно улыбнулась.
– Нет.
– Тогда…
– Я беременна.
По ее голосу было сложно понять, рада ли она или напугана, темные глаза неотрывно следили за моей реакцией.
Первой реакцией был шок, судя по прищуренному взгляду жены, она прочитала мой страх. Только не это! Пытаясь скрасить первоначальную реакцию, я широко улыбнулся и обнял Майю, шепча поздравления. Жена расслабилась в моих объятиях и с затаенной гордостью сообщила о визите к врачу, подтвердившему причину ее недомогания.


Боюсь, у нас Майей одна общая цель, но для каждого имеющая свой облик. Я представляю себе взрослых, уверенных в себе, успешных сыновей, чьи имена украсят страницы Рода. А жена, как это свойственно женщинам, мечтала о розовощеких младенцах, прикидывала цвета детской комнаты, думала о родах, детских болезнях и кормлении грудью.
Беременность протекала на редкость спокойно, первые недели Майя больше налегала на кислые фрукты и разнообразные морепродукты, стала более чувствительной и ранимой, случались и резкие перепады настроения, но редко. Однако в целом никаких "ужасов", о которых я наслышался от знакомых и коллег, слава богу, не было.
Естественно, я старался следовать всем советам из книг и журналов, которые только попадались мне на пути. "Старайтесь больше уделять внимание своей жене",– я каждый вечер покупал свежие диски со столь любимыми Майей комедийными мелодрамами и мюзиклами, после утренней прогулки с собакой приносил цветы.
"Говорите комплименты", – это было нетрудно, тем более, что жена буквально светилась от счастья, особенно в первом триместре.
Выкрав момент, когда Майи не было дома, я вызвал горничную и мы вместе вычистили весь дом сверху донизу. Строительные материалы, вся бытовая химия и пестициды перекочевали в гараж.
Экологически безопасные шампуни, мыла и очистители заняли их место.
Хотя до родов еще было около семи месяцев, я установил безопасные замки на все двери и окна в доме, поставил заглушки на розетки и проверил крепления у всех лестниц.
Наш дом стал совершенно безопасным для малыша.
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Однажды, когда мы сидели после ужина, наслаждаясь просмотром любимой комедии, Майя вдруг задала странный вопрос:
– Ты кого хочешь, мальчика или девочку?
– Сын, разумеется, будет первым, - спокойно заметил я. – Но пол ребенка для меня не имеет особого значения, старший ребенок в любом случае становится наследником. А вообще, я надеюсь, у нас родится много детей, так что будут и мальчики, и девочки.
– Да? Ты сколько запланировал?
– Ну... не знаю, семь мне кажется подходящим числом.
- Семь?! Нет-нет, пять это максимум. Ты представляешь, какой толстой я стану после рождения даже третьего ребенка?! Ты на меня и смотреть не захочешь…
- У моей матери их было пятеро, и она не потеряла форму.
– Твоя мать, видимо, относится к исключениям из правил, – весьма холодно отозвалась моя благоверная.
Чтобы не провоцировать жену, я просто привлек ее к себе и поцеловал. Этот способ действует лучше всего.


Позже оказалось, что наше обсуждение не имело смысла, у нас будут разнополые близнецы! При первом посещении врач, едва взглянув на экран, радостно воскликнул:"О, да я вижу, вас ждет двойное пополнение!" А на 17 неделе после долгого и тщательного рассматривания двух темных пятен, указал на мужское достоинство одного из близнецов. У меня родится сын!
Родители, узнав что скоро станут бабушкой и дедушкой, едва не расплакались от счастья. Мне очень хочется, чтобы отец увидел и успел понянчиться со своими первыми внуками до того, как... уйдет в мир иной. Последние недели его мучают боли в левой половине груди, легкая одышка при ходьбе и кашель. Здоровье отца постепенно ухудшается, как бы мне не хотелось это признавать. После долгих уговоров нам с мамой удалось уговорить его пройти обследование. Прогнозы врачей пока очень оптимистичны, впереди у отца еще многие годы жизни.
¬¬¬¬¬–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
У родителей наступила серебряная годовщина их совместной жизни, все прошлые годы они предпочитали тихо отужинать вдвоем в каком-нибудь ресторане, но на этот раз захотели остаться дома и отпраздновать с семьей. Оскар, Райан с Сизаром, разумеется приехали, чтобы поздравить родителей. Мы открыли бутылку дорогого французского вина(Майя пила только сок), подарили родителям новую пару серебряных колец, а также украшения и посуду.

Во время праздника Оскар объявил о своем радостном известии: Мэри тоже ждет малыша. Срок всего на три недели меньше, чем у моей жены, только плод один. Брат буквально светился от счастья, никогда не думал, что именно он будет так радоваться отцовству.

Оскар уже придумал имя для будущего сына(они побывали на узи): Кэйден Бо. Он извинился, что Мэри не смогла прийти, у нее тяжелый токсикоз и врачи рекомендуют воздержаться от любых нагрузок. Я заметил, что Оскар не очень охотно общается с нами. За три года они с женой побывали у нас в гостях всего несколько раз, а еще меньше принимали у себя. В ком или чем причина, я пока не понимаю.
Неужели он все еще не перерос эту старую ревность? Пора бы уже повзрослеть.

Как и положено новобрачным, родители медленно танцуют в гостиной, а мы с уважением наблюдаем, гадая про себя, удастся ли повторить их подвиг.

Мой стаж супружеской жизни пока слишком мал, чтобы судить об этом. Какая там годовщина ожидает нас с Майей? Кожаная? Я даже догадываюсь, что стоит просить в подарок. Пару ремней покрепче и потолще. Или плеточку. Хотя моей жене этот намек явно не понравится.
В целом вечер прошел весьма спокойно, по-семейному. Мы снова, пускай и на короткое время, соединились под одной крышей. Надолго ли сохранится это мирное состояние? В присутствии родителей и Майи мы, мужчины, деликатно обходим острые темы, понижаем голос и выбираем выражения. Все чинно и благопристойно, почти как на светском рауте. Но взгляды наши с Оскаром встречаются, и я ощущаю старое раздражение: он ничего не простил. Ни себе, ни мне.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Отчет 11.
Двойное счастье.


Майя уже на девятом месяце. До срока остается около четырех недель, но мы уже знаем, что близнецы появляются на свет раньше, поэтому все готово на случай схваток. Сумка с туалетными принадлежностями, одеждой, водой, закусками...Надо не забыть положить еще бутылку безалкогольного шампанского и камеру.
Каждый вечер отец проверяет состояние автомобиля и уровень топлива, мать твердит о необходимости взять с собой детские кресла. Они стоят распакованные в чулане уже второй месяц, у меня все никак не дойдут руки установить их в машину.
Майя ходит в каком-то умиротворенном, особом состоянии. Она отстранена от всех житейских проблем, я часто замечаю ее улыбку, когда она замирает и кладет руку на живот. Жена больше не зовет меня каждый раз, когда малыши зашевелятся, теперь их активные толчки и пинки вызывают порой почти страдальческий стон.
– Ох, ну и сильные же ноги у них, - в который раз на дню говорит Майя, прижимая ладонь к боку. Особенно тяжело приходится ночью, наши дети не всегда хотят спать в то же время, когда и их мать. В таких случаях помогает колыбельная, поем мы ее вместе, жена начиталась книг по пренатальному воспитанию и уверяет, что дети уже в утробе привыкают к голосу отца. Дескать, это будет способствовать быстрому установлению контакта после рождения.
Единственный, кто ее понимает, это моя мать. Они часами сидят, листают журналы для будущих мамочек, обсуждают роды знакомых. Сестры Майи живут в другом городе и не замужем, они звонят, интересуются , но это чисто акт вежливости. Алисия Кимберли, моя теща, недолюбливает старшую дочь и даже не звонит.
____________________________________________________________________________________________
Этим утром у Майи начались слабые схватки, подождав немного для уверенности, мы собрались и поехали в больницу. Я забронировал палату еще месяц назад, выбрав самого высокого класса, какая только была. Внешне она напоминала уютный гостиничный номер и предназначалась для жен успешных бизнесменов и других состоятельных лиц.

Я не собирался присутствовать при родах. Это такой момент, когда мужчина, по-моему, только мешает. К тому же я не вынесу чувства беспомощности при виде страданий жены. Там есть врачи, акушерки, медсестры, это их работа. Первые несколько часов я находился в палате, поддерживая жену всеми известными мне способами, но вскоре меня отослали (скорее выгнали) вон. Рядом с Майей остались моя мать и сестра.
В коридорах отделения стояло немало будущих папаш, кто-то торопливо бежал, нагруженный бутылками с водой, кто-то просто взволнованно ходил взад-вперед или перекидывался парой слов с другими взволнованными мужчинами. Из каких-то палат раздавались громкие стоны, а порой и визгливые крики вперемешку с бранью, и я невольно вздохнул с облегчением, выйдя из больницы.

Шли часы, чтобы занять себя, мне пришло в голову покопаться в гараже, потом я смотрел телевизор, подъедая все запасы нездоровой пищи, которые каким-то удом еще завалялись в нашем холодильнике. Поздно ночью мне пришла СМС. Я стал отцом! После 36 недель и восемнадцати часов ожидания на свет появилось двое прекрасных малышей. Мальчик и девочка.
Разумеется, я собирался в ту же секунду кинуться в больницу, но Майя предложила подождать до утра. Из-за того, что малыши слегка недоношенные, первую ночь они проведут в кювезах, впрочем, ничего опасного для жизни у них не обнаружили.

И вот я отец. Я не видел первые часы жизни своих детей. Мне их показали на следующее утро, два спящих комочка, настолько не похожие на тех пухлых и красивых младенцев, которых я привык видеть в журналах, что я даже растерялся.
– Двое крепких малышей, поздравляю, папаша, - доброжелательно сказала молодая акушерка. Заметив мой растерянно-сонный вид, она добавила:
– С вашей женой все хорошо, она сейчас спит. Были небольшие разрывы, но ничего страшного. Вес мальчика - 6 фунтов, 6 унций (2 кило 900), девочки 6 фунтов и 3 унции (2800).
Выбор имени занял у нас с женой последние пру месяцев беременности . В итоге сына назвали Никол Руфус, а девочку Фабриция Сабина.
- Какие красивые, - проворковала моя сестра, склоняясь над малышами. – Ты счастлив?
Я не знаю, как назвать это чувство, мне требуется больше времени, чтобы освоиться и осознать перемены. Новоиспеченной матери в этом плане проще, ее гормоны сделали все за нее.

И вот я в первый раз осторожно взял дочь на руки. Почти лысая крошечная головка, вздернутый носик, десять пальчиков, не толще спички, и покрытая мелким пушком нежнейшая кожа.
Меня захлестнуло волной нежности, страха и острого, непередаваемого восторга. Это невероятное и неповторимое ощущение, когда держишь на руках своего ребенка, родную плоть и кровь.
С трудом оторвав взгляд от малышки, я повернул голову и увидел Никола. Мутно-серые, такие же как у сестры глаза, обещающие в будущем стать карими, темный пушок на голове и полные, почмокивающие губы. Сын не спал, он беспрерывно двигал ручками, бесцельно блуждающий взгляд на пару секунд остановился на мне. Я негромко произнес:" Привет, Никол", не зная, слышит ли он меня.

Моя мать, сестра и жена почти не отходили от младенцев, каждый хотел прикоснуться к ним, подержать на руках, сфотографировать. В конце-концов, медсестра все-таки выгнала всех, кроме новоиспеченных родителей. После недолгого разговора с Майей я тоже отбыл, передав ей свои поздравления и подарки от родных и друзей.
Вернувшись домой, я попытался было приготовить обед, но все валилось из рук, мысли постоянно возвращались к жене и детям. В конце концов, я просто заказал пиццу и заодно полную корзину продуктов, холодильник-то почти пустой. Убрался, хотя днем приходила горничная, мне просто хотелось что-то поделать своими руками. После обеда вышел в сад. Это место было моим самым любимым в доме. Когда-то я своими руками оборудовал этот уголок, расставил скамейки, вырыл пруд. Пройдет время, и по этим дорожкам будет бегать мой сын, новый маленький Тернер. А потом и мои внуки, и дети моих внуков...

В голову лез какой-то бред, меня переполняла смесь разных эмоций: радость, волнение, гордость, страх. Фактически, я уже стал отцом, но эмоционально осознание не пришло. Посоветоваться, высказать свои чувства было некому: родители на обратном пути решили заехать к Оскару, его жена тоже на сносях. Он уже задолбал ее постоянными разговорами о будущем этого пока неизвестного младенца, Оскар грезит о великих свершениях своего сына. Я почти уверен, что он будет воспитывать отпрыска с установкой на "быть во всем лучше Никола".

Сидя в одиночестве в библиотеке, я достал этот дневник, перелистнул его на начало. Туда где четким почерком отца на чуть пожелтевших листах было записано о моем рождении: «Теодор Элвин Тернер. Рост 52 см, вес 3560 г. 8/8 по Апгар», дальше шли копии каких-то медицинских справок, цифры. Но мне была интересна лишь старая фотография, где был изображен младенец с такими знакомыми голубыми глазами. Я.
Что ж, круг замкнулся.

Подарки продолжали поступать весь следующий день, в результате у нас оказалось свыше двадцати пар детских пинеток, примерно столько же костюмчиков боди, красивых пеленок, не говоря уже о бесчисленном множестве игрушек, начиная от погремушек и заканчивая радиоправляемыми моделями танков, джипов и самолетов. Встречались и более дорогие вещи, так, мои родители подарили Никола золотые часы, а Фабриции набор ювелирных украшений.
После двух суток, проведенных в больнице, я, наконец, привез свое разросшееся семейство домой. И в этот же день, вечером поступил звонок от Оскара: его жену положили в больницу с начавшейся отслойкой плаценты. Голос Оскара почти срывался от страха, естественно, моя мать немедленно выехала к нему.
Через несколько часов мама сообщила, что кровотечение удалось остановить, Мэри дают стероиды с целью ускорения развития легких ребенка. В ближайшие несколько дней ее ждет кесарево сечение.

__________________________________________
Мэри благополучно перенесла операцию, она и ребенок чувствуют себя хорошо. Впрочем, ее моральное состояние хуже некуда. Из-за Оскара, к сожалению.
Его первенец - девочка. Не знаю, что там показывало УЗИ, но факт остается фактом. Ее назвали Оливия Франциска, по желанию Мэри, в честь ее мамы и тети. Оскар сильно расстроился, так как ждал сына-наследника и не делает усилий скрыть свое недовольство. Мэри, подарив долгожданного ребенка своему мужу, явно не рассчитывала на такую реакцию.


Он просто игнорирует малышку.

По-моему, для Оскара это всего лишь свидетельство неблагосклонности судьбы к нему и лишний повод пожалеть себя.


+0,5 за 3 поколение.
+1 за покупку дачи
Итого:9,25
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Отчет 12
Посвящение.



Оскар по-прежнему почти не обращает внимания на ребенка, малышкой занимается Мэри, а этот ученый возится с телескопами, читает журналы про летающие тарелки и прочий бред, желтая пресса любит дутые сенсации. За последние два года в нашем районе трижды якобы кого-то похищали инопланетяне. Все трое - молодые мужчины, рассказывали об ужасах, что творили с ними эти монстры. Бред полнейший.
Мэри сильно переживает по его поводу и попросила меня поговорить с ним. Легко сказать, только он и слушать не стал.
–Не будь дураком. Чем тебя девочка не устраивает? Вспомни, как наш отец Соню ждал.
–Тебе легко говорить, - огрызнулся Оскар. - У тебя парень растет. Наследник. Есть кому и бизнес передать и остальную недвижимость.
– А девочка что не может быть наследницей? Ты посмотри вокруг. Вон полным-полно семей, которые вообще придерживаются матриархата. Род у них продолжает только дочь.
– Пускай придерживаются. Это их дело.

Отчасти я его понимаю, задета мужская гордость. Мальчик – наследник, и именно сыну отец может передать свой жизненный опыт, умения, бизнес, заботу о родных и близких. Но Оскар не наследник Главы и особых обязанностей у него нет, к тому же, у них с Мэри вполне могут быть еще дети.
Когда наш отец пришел повидать внучку, Оскар лишь равнодушно провел его в детскую, кинув что-то вроде: "Она в кроватке, смотри", и удалился. Надо сказать, подобный поступок сильно покоробил отца.


Что касается меня, то отцовство сильнейшим образом перевернуло мои представления о жизни, так же как и совершенно изменило весь привычный уклад жизни в доме. Я предвидел, что так и будет, отчасти даже боялся перемен, в реальности все оказалось не таким уж страшным.
Мне впервые оказалось по-настоящему интересно перечитывать старые записи отца о его первых месяцах отцовства, его сомнениях, трудностях и радостях. Я всегда думал, что он с самого начала был прекрасным отцом, непривычно осознавать, что он тоже допускал ошибки, пропадал на работе, не уделяя внимания жене и детям. Наверняка были и другие моменты, которые он просто постыдился записывать.

Шли недели и облик малышей стал понемногу меняться. Они хорошо прибавляли в весе, за чем орлиным глазом следили вся женская половина дома, с их тел сошел младенческий пушок, а на голове, напротив, стал гуще и длиннее, черты лица еще трудно прочитать, хотя все в один голос твердят, что Фаби будет похожа на меня. Мои дети, судя по всему, унаследовали материнский цвет глаз, а вот разрез разный.
Майя прекрасная мать, она начисто забывает о собственных нуждах и бросается на каждый писк детей. О моих нуждах не стоит и вспоминать. Иногда я чувствую себя так, словно снова оказался холостяком, так как жена находилась в основном или в детской, или спала. Единственный выход был - не отставать от нее в рутинных обязанностях по уходу за двумя требовательными младенцами.
Раньше мне и в голову не приходило, что уложить детей спать это целое искусство. И то, что этим искусством мужчина может овладеть не хуже женщины. Детей вечером укладывали спать вместе с женой, она убаюкивала одного, пока я возился с другим, после чего мы менялись местами.

Обычно мне удавалось справиться быстрее и я с удовольствием наблюдал, как Майя нежно беседует с Фабрицией.

После того, как малышей выкупали, накормили и уложили спать, у нас остается даже несколько минут, чтобы насладиться новым семейным положением и вспомнить о том, что мы не только две машины по удовлетворению потребностей наших детей, но и любящие супруги. В целом, мы оба чувствуем, что материнство и отцовство нам определенно удаются, и наши отношения от этого ничуть не пошатнулись.


Рождение внуков словно вдохнуло в моих родителей вторую жизнь. Отец мог не спать до часу, полвторого ночи, укачивая малышей и рассказывая им какие-то истории из жизни. Мать помогала купать и кормить из бутылочки сцеженным молоком, так что тяготы родительских забот легли фактически не на две пары плеч, а на четыре. Любые возражения не принимались, мать просто говорила, что помнит, какого это ухаживать за двойняшками и хочет облегчить нам жизнь. Она с первых дней завладела Николом и почти не спускала его с рук. Странно, ведь во время беременности невестки именно она громче всех желала внучку.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––
В одну из ночей, примерно через два месяца после рождения двойняшек раздался звонок на мобильный. Мэри кричала в истерике что-то про НЛО, какую-то тарелку и прочую фигню. Когда до меня дошли ее слова, в глазах буквально помутилось. Оскара нет.
Его ЗАБРАЛИ! Те самые зеленые человечки, черт бы их побрал!
В голове не укладывается, это же...просто…бред! Как такое возможно? и что теперь?.. Ведь как чувствовал, что добром его эксперименты не кончатся, исследователь, чтоб его!..

Доигрался-таки, сволочь…

Сутки прошли в напряженном ожидании, ни я ни отец понятия не имели, как поступать в этой ситуации. В глубине души мы все горячо наделись на лучшее, ведь до этого похищенные возвращались. Только пусть вернется, и пускай это будет наш Оскар!
Вся семья выполняла обыденные дела, но невольно то и дело поглядывали на небо и оглядывались на каждый необычный звук. Мать горячо молилась о возвращении, не находила себе места, у отца тоже все валилось из рук.
Я чувствовал себя беспомощным, уже привыкнув решать любые проблемы внутри семьи и за ее пределами быстро и эффективно, мне впервые пришлось столкнуться с неподвластной мне ситуацией. Деньги и влияние здесь ничего не значили. Впервые мне пришло в голову, что бремя Главы Рода может оказаться гораздо тяжелее, чем себе представлял.
На следующий день почти в полдень Оскара вернули, бесцеремонно выкинув прямо на землю у его дома. Брат сильно исхудал за эти часы, осунулся и побледнел, находился в тяжелейшем психологическом шоке, но в остальном это был наш родной Оскар Хаггард Тернер.


От осмотра врача брат отказался, позвонил родителям, скупо бросив пару фраз о своем благополучии, попросил не навещать и не звонить ему, заперся дома и не выходил оттуда неделю.
Все новости мы узнавали только от Мэри. Оскар даже не взял дочь на руки после отсутствия, почти все время лежал на кровати и молчал, не отвечая ни на какие вопросы. Есть начал на второй день, поглощая в огромном количестве молочные продукты, соки и фрукты. Только спустя неделю Оскар начал более-менее нормально общаться с семьей, хотя его поведение все еще имело некоторые странности.
Будем надеяться, это лишь восстановительный этап.

----------------------------------------------------------------------------------------
Настало время показать малышей моей семье. Посвящение роду, важный ритуал, особенно для Никола, ведь он будет объявлен официальным наследником. Очередная традиция, надеюсь мои дети так же серьезно будут относиться к ним. Вот мы, три поколения вместе - я, мой отец и мой сын, будущий наследник рода. Отец довольно плох, у него больное сердце, он еле дождался рождения внука. Увидит ли он Никола в расцвете сил? Даже самому себе я боюсь задавать этот вопрос.
Церемония, по словам отца, некогда представляла собой пышное празднество, с приглашением влиятельных особ и с оглашением официального имени наследника. Сейчас мы собрались вместе, чтобы просто порадоваться продолжению династии и продемонстрировать детей всем родственникам.

В назначенный день мы собрались в гостиной, я и Майя держали на руках детей. Малыши хорошо выспались и находились в хорошем настроении. Я испытал необычайную гордость, увидев, как отец держит своего первого внука, и услышав его торжественные слова:
– Никол Руфус Тернер, ты наша надежда на возрождение и процветание династии. Очередное звено в бесконечной цепи поколений, ты один из нас, и сегодня мы даем тебе свое благословение.

Обратившись ко мне, отец тихо сказал:
– Славный малыш. Наслаждайся общением с ним, пока он маленький. Поверь, дети вырастают очень быстро. Цени время, проведенное с ними.
Я взглянул на трехмесячного кроху у него в руках и попытался представить его лет через двадцать. Не получилось.
– Сын, - мой отец приподнял малыша, еще раз демонстрируя его всем.– Это гордость отца. - Он вернул Никола мне и взял Фаби из рук мамы.
– Но дочь, – он обнял малышку. – Радость отца. В этот вечер мы приветствуем также Фабрицию Сабину Тернер и желаем ей всего самого наилучшего, что может ждать ее в будущем.

Потом каждый член семьи произнес свои пожелания счастья и здоровья малышам. На этом церемония считается оконченной.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Отчет 13
Перелом.


Последние несколько недель в семье не происходило никаких значимых событий. Жизнь течет буднично-ровно, в моей фирме произошло несколько кадровых перестановок, открытие нового филиала, но это чисто деловые вопросы и я не хочу отражать их в дневнике. Мои дети здоровы. Все с виду хорошо. Я не жалуюсь, но меня мучает какое-то неприятное предчувствие. Словно что-то происходит, но я пока не могу уловить ход событий и это слегка раздражает. Может, у меня развивается паранойя& Nолько этого не хватало.
Я совсем забыл вложить в дневник сведения о Сизаре за его время обучения в колледже. В целом его дела идут как нельзя лучше. С удовольствием сообщаю, что мой брат обручился с Корой и они планируют пожениться сразу по приезду домой. Уже к концу первого года обучения всем стало ясно, что они прекрасная пара и их любовь взаимна. Сизар присылал письма и фотографии, на которых они с Корой почти светились от счастья.


У Райана амурные дела идут не столь хорошо, но все же он недавно обзавелся постоянной девушкой. Зовут ее Рона Батлер, она родилась и выросла на восточном побережье, о семье, к сожалению, почти ничего не известно, девушка упомянула лишь, что у нее есть брат Рональд, они двойняшки. Ничего не скажешь, Райан выбрал себе подругу редкой красоты, но меня беспокоит ее нежелание рассказывать о своих родных и прошлом. Надо будет навести справки, не то. чтобы я в чем-то ее подозревал, но она может в будущем войти в нашу семью. Ее репутация должна быть безупречна.

Райан познакомил свою девушку с Сизаром, а это почти предложение руки и сердца. Вряд ли эта особа догадывается, как трепетно относятся братья к мнению друг друга. Даже если бы кандидатуру Рона одобрил лично я, это не имело бы такого значения, как одна похвала от Сизара. В моральном отношении Райан порой бывает туповат и духовные качества избранницы он вряд ли сможет оценить. В этом он доверяет только младшему братишке.
Парни прекрасно учатся, Сизар, как ни странно имеет даже немного выше рейтинг, чем Райан. Приближается их выпуск и мы все надеемся, что они закончат с почетом и не уронят честь Тернеров, ведь я в свое время получил диплом лучшего выпускника года, отец закончил "с отличием", а Оскар "с особым отличием".
Наши ожидания оправдались!
Райан закончил колледж "с отличием" со средним баллом 3.8, а Сизар "с особым отличием", войдя в топ -10% выпускников своего курса. Его средний балл 3,90!

Я весьма горд их успехами, парни хорошо потрудились и получат дивиденды в виде быстрого продвижения по карьерной лестнице. Молодцы.
Оба вернутся домой через неделю, отец уже купил им два больших участка в конце нашей улицы. Хотя учитывая их внешний вид, им было бы приличнее поселиться где-нибудь в центральноафриканских джунглях, особенно Сизару.
Недавно я узнал, что имя Сизар в латинском имело значение "волосатый". Что ж, это многое объясняет.

Хот бы обрезал свои патлы, он в таком виде и перед матерью собирается показаться? Я бы лично не рискнул.
Отец наконец-то исполнил мечту своей жизни: вырастил двадцать щенков. Его любовь к собакам всегда оставалась искренней, и он лично следил за нормальной работой собачьих приютов в нашем городе. Ну а потомки наших собак сейчас активно участвуют в выставках, зарабатывают медали и дипломы. Или просто радуют своих владельцев.

Последнего пса отец взял из приюта совсем недавно, это был щенок-дворняжка, некрасивый, но милый, как все детеныши. Мы назвали его Спраут. Особенно полюбился он Майе, несмотря на занятость, она находила время и силы заниматься этим непоседливым зверенышем.
Когда пес подрос и пришло время отдавать в новую семью, именно жена больше всех переживала и не хотела расставаться с ним.

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Увы, но семейное благополучие длилось совсем недолго.
Оскар полностью восстановился после своего "происшествия" и мы рассчитывали уже что все плохое позади. Но спустя шесть недель его начало сильно тошнить, мучить головокружения и резко изменились вкусовые пристрастия. Вначале он списал это на возможные последствия радиационного облучения и обратился в клинику. Правда оказалась куда страшнее.
После сканирования всего тела Оскар обнаружил причину своего недомогания, он…носит ребенка, как бы отвратительно не звучало это по отношению к мужчине. Эти гуманоиды пересадили ему что-то вроде внутрибрюшного кармана, где развивается их эмбрион. Что за омерзительные эксперименты они проводили над ним?! Впервые мне захотелось, чтобы отец наш был уже мертв и не был свидетелем этого позора. Или чтобы брата не возвращали. Эти зеленые твари могли бы оставить его с собой и… спать с ним сколько им заблагорассудится! А теперь мне придется разгребать все это дерьмо!

Как скрыть это от прессы?! Что станут говорить в городе про мэра, чей сын стал результатом чудовищного опыта. Что могут подумать и обо мне? С точки зрения обывателей, подобное происшествие не только безнравственно, но и общественно опасно. Начнутся беспорядки, религиозные волнения, не дай бог, еще узнают органы спецслужб… Конечно, они что-то да знают об этих случая, но не абсолютно не нужно, чтобы их интерес коснулся моей семьи.
Просто нельзя допустить, чтобы это стало всем известно. Я велел Оскару не покидать пределы дома без крайней необходимости, с его руководством в институте договорится отец. Если кто спросит, отвечать, что из-за эндокринных нарушений началось прогрессирующее ожирение.
Несколько дней я ходил сам не в себе, растерянный и озабоченный, не зная, как сообщить родственникам. Может, просто выслать Оскара из города? Или договориться с криминальными структурами, пускай заберут его…Бывают же случаи, когда люди пропадают без вести. Это было бы самым простым решением. Нет человека- нет проблемы, так ведь? Я находился в таком состоянии, что почти готов был придушить его лично.
Отец оказался мудрее меня. Он почти спокойно выслушал сообщение об " интересном положении" своего второго сына, только по нервному подергиванию уголка рта и глубокому дыханию можно было понять, как глубоко поразила его эта новость. Я отчаянно нуждался в его совете, решать что делать с Оскаром нужно было срочно.
– Ничего не говори матери, я сам ей объясню, как найду нужным. Переведи на его счет приличную сумму, чтобы Мэри с Оливией ни в чем не нуждались. С работой я разберусь.
– И все?
– А что нам остается делать?
– А как насчет…положить в клинику и попробовать удалить?
– Фантастики меньше смотри, Теодор. Нам остается только уповать на милость бога, чтобы он позаботился об этом дураке, - отец довольно резко оборвал меня. – Медицинское наблюдение мы установим, я не хочу, чтобы мой сын умер, даже если это послужит удовлетворению его научного любопытства.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ив это время, когда это было наименее желательно, поступила новость о прибавлении семейства еще и у меня.
Когда нашим двойняшкам исполнилось пять месяцев, Майя вновь забеременела. Совершенно неожиданно, ни она, ни я не планировали третьего ребенка так рано. Об аборте не могло быть и речи, но на фоне происходящих событий я оказался совершено растерян и, пожалуй, воспринял эту новость не совсем как полагается хорошему мужу. Несколько дней в нашем доме царила неприятная, напряженная атмосфера. Разумеется, со временем все разногласия были забыты, но на этот раз я не стал сопровождать Майю к врачу и присутствовать при осмотрах. Почему-то сама мысль о беременности и детях вызывает теперь у меня глубокое отвращение.

И все из-за этого ученого придурка.

Никогда раньше я не чувствовал себя настолько измученным.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Отчет 14
Дни рождения.


Мне с трудом в это верится, но пошел уже год с того дня как на свет появилось двое юных Тернеров. Мы отметили их первый семейный праздник в столовой. Первым поздравили, как и полагается, Никола.

Гостей со стороны приглашать не стали. Дети все равно не запомнят этот праздник, а истерик и капризов уставших малышей нам не избежать. Вот подрастут и сами решат, хотят ли они большую вечеринку с кучей друзей.

С возрастом малыш стал еще больше походить на Майю, почти копия. Спокойный и вдумчивый ребенок, особых проблем с его воспитанием, думаю, не возникнет.
Второй к тортику и подаркам принесли малышку Фаби. Вот уж кто собрал все мои гены. Не уверен, что в будущем ее будет радовать этот факт, но надеюсь , она еще несколько похорошеет.


Спустя несколько дней справили день рождения и у Оливии. Девочка взяла, по-моему, лучшее от обоих родителей. Мэри очень явно гордится дочерью. Я не смог, к сожалению, присутствовать на празднике, но прислал подарок(большой ящик с развивающими игрушками) и поздравления.

Оскар не обратил особого внимания на дочь и на этот раз. Вечером того же дня у него начались сильнейшие боли в животе и мне пришлось спешно сниматься с работы, чтобы отвезти в клинику. Как должны пройти "роды" никто не имел представления. Внешних "протоков" у "матки" Оскара обнаружено не было, и нас мучили смутные подозрения, что плод должен появится на свет путем умерщвления своего носителя.

В результате экстренного кесарева сечения на свет появилось отвратительное склизкое существо, абсолютно лысое, с ярко-зеленой кожей, покрытой тонким слоем слизи, но страшнее всего были глаза монстра: огромные, черные, без зрачков, занимающие почти треть сплюснутого лица.
В целом, оно напоминало человеческого младенца мужского пола, но никто в здравом уме не смог бы перепутать данное существо с ребенком. После недолгих колебаний было решено оставить уродца в живых и познакомить с ним Оскара. Смотри, идиот, что из тебя вылупилось.

Я не могу понять, как он смог взять эту тварь на руки, да еще тут же придумал ему имя. Мерзкое существо, к которому я бы даже побрезговал притронуться, он назвал Эриком Бо Тернером!
(прим.авт. - Erik "вечный правитель", Beau "красивый") Он совершенно серьезно собирается это воспитывать и растить?!

Не понимаю, что с ним произошло. И он еще когда-то хотел стать Главой Рода! Представляю какой позор он бы навлек на нас.
Я ему сразу заявил: «Я позволю тебе растить этого монстра, только если ты дашь обещание, что когда он вырастит, он сменит фамилию на другую.»
- Как?
- Женится на ком-нибудь и сменит. Не знаешь, что ль как это делается?! Иначе я позвоню куда надо и завтра же твоего уродца заберет социальная служба. Ты меня знаешь. Я шутить не люблю и не умею.
- Ты не имеешь права! Он мой сын и такой же член рода Тернер, как и…
- Заткнись, придурок. В моей семье инопланетян и прочих нелюдей не будет. Тебе понятно? Хорошо, что отца мама немного успокоила, иначе бы он и не так с тобой бы поступил. Он еще не видел эту тварь, к счастью.
Я был сильно зол и намерен вправить мозги этому недоумку. "Скажи спасибо, что я тебе вообще его растить позволил, а то лежал бы твой ублюдок сейчас в банке с формалином"

---------------------------------------------------------------------------------------------------
С того дня я практически не общался с братом и его семьей. Как Мэри справляется, не знаю.
Сейчас с удовольствием вожусь с двойняшками, они теперь стали куда более активными, и с ними гораздо интереснее. Отметил, что сыну крайне не нравится смена памперсов, он вырывается, плачет и всеми силами пытается показать, что уже большой мальчик. Говорить, правда, толком еще не может, но истерики закатывает знатные. Значит, скоро можно будет приучать к горшку. Но в целом он замечательный , сообразительный парень, который все свободное время проводит, собирая кубики и калякая незамысловатые рисунки.

Еще одно важное событие произошло на днях: моя сестра отбыла в университет. Все, да здравствует ее взрослая жизнь! Мне сложно свыкнуться с мыслью, что она в свои 16 лет уже поступает учиться в колледж. Она же еще совсем маленькая девочка. Но с другой стороны, это взрослая, удивительно зрело мыслящая для своих лет девушка, которая отчаянно рвется вон из родительского дома. Пора дать ей возможность расправить крылья и начать покорять этот мир.

Но так как Соня все-таки на несколько лет младше своих будущих сокурсников, я посоветовал не заселяться в общагу, а снять отдельный домик. Недорогой, но удобно расположенный. После нескольких дней поисков в сети подходящий вариант был найден.

Приближается срок родов моей жены. как бы мне ни хотелось порой отдалить этот день. Дело в том, что мои дети еще совершенно несамостоятельные, а после родов количество внимания к ним закономерно поубавится. Все силы были брошены на обучение малышей навыкам пользования горшком, умению произносить более-менее внятно хотя бы с десяток слов. Никол с Фаби прекрасно понимают друг друга, издавая какие-то стонущие, фыркающие и чирикающие звуки.
И вот картина маслом: я беру сына, сажусь посреди кухни и начинаю пытаться с ним говорить. Фаби крутится рядом, плачет, в конце-концов ее забирает Майя и они вместе занимаются в комнате для питомцев. Почему там , спросишь ты. А потому, что наверху идет перепланировка и подготовка комнаты для будущего малыша.


Или терпеливо дожидаюсь момента, когда сынишка проснется, чтобы тут же потащить вниз, в ванную и новому "зеленому другу". Никол оправдал мои ожидания и он довольно быстро(примерно за неделю) научился хотя бы сообщать, когда ему нужно в туалет. Фаби, увы, пока еще предпочитает подгузники. А еще говорят, что мальчики медленнее развиваются!

Как ни спешили мы с женой все успеть, но роды, как всегда, начались неожиданно. На этот раз мы не так сильно волновались. ибо были уже опытными, но беспокойство присутствовало.
Когда мы приехали в больницу, оказалось, что шейка матки раскрылась уже на два дюйма. Схватки были необычайно сильные и уже через два часа я держал новорожденного сына на руках.
На этот раз мы сделали это вместе с женой.
– Он прекрасен, - прошептала Майя, целуя его ручки.

Малыш оказался на редкость спокойным и совершено здоровым, через 36 часов мы были уже дома.
Мой второй сын Завьер Коэн Тернер появился на свет весом 7 фунтов и 2 унции (3231 г.) Его первое имя означает "яркий", среднее имя выбрала жена.
С первого дня его жизни за ним закрепилось прозвище Джуниор, мать, как первый раз увидела его, сразу заявила:
-Ну вылитый Тео в младенчестве!
Все с нетерпением ждали, какого цвета будут глаза. Но, увы, доминантные гены снова взяли свое и к третьему месяцу Джуниор взирал на мир светло-карими материнскими глазами.
Итого, я теперь гордый отец троих детей. Втайне я уже начинаю подумывать, как здорово было бы иметь десять детей. Увы, Майя со мной не согласится.
Элайхью выучил все навыки.
+1 балл за выполнение невозможного желания (Элайхью)
Итого: 10,25
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Отчет 15.
Время идет - все меняется.


Теперь у нас в доме трое малышей, вести дневник особенно некогда. Прихожу домой – Майя уже ждет меня чтобы вручить одного из отпрысков, а иногда и двух. Несмотря на наличие няни и дворецкого, она тяжело переносит послеродовой период. Ее раздражительность щедро выливается на всех членов семьи, на слуг и даже на собак.
Мои предложения сходить развеяться или в спа-салон какой-нибудь вызывали взрыв негодования, что порой повергало меня в уныние. Куда подевалась моя обычно такая здравомыслящая и неунывающая жена? Начало доходить до того, что мне хотелось после каждой ссоры уйти из дома вообще на несколько часов. Популярные книги по психологии почему-то не советуют этого делать, говоря что женщин это еще больше может раздражать. Как исчезновение источника раздражения может злить еще больше?
Родители уже начинают беспокоится, даже малейшее охлаждение между нами почему-то заставляет отца хмуриться. Но я пока не вижу причин для тревоги, Майя просто еще не оправилась после родов.

Стоит немного рассказать про остальных членов Рода.

На прошлой неделе мы с отцом были в гостях у Оскара. Моя племянница Оливия подросла с тех пор как мы видели ее в прошлый раз. Но не забыла нас, и едва мы зашли, тут же забралась ко мне на руки.


– Эх, какая взрослая уже барышня, – с улыбкой заметил я.
– Да, она выглядит старше своих лет, – горделиво кивнула Мэри. – И уже спрашивает, когда можно будет пойти в школу. Не успею оглянуться, как в колледж уедет.
– Вы о втором ребенке еще не думаете? Вы вроде троих детей хотели?
Лицо Мэри заметно помрачнело.
– Оскар и думать забыл о наших планах, живет в своем мире и все разговоры только об этом…его… Нас с дочкой будто и нет здесь.
– Я поговорю с ним сейчас же, – сквозь зубы процедил я.
– Не надо, сейчас ваш отец наверху, надеюсь, он сумеет убедить его избавиться от… Знаешь, я по ночам как его плач слышу, аж вздрагиваю. Крик такой... пронзительный и высокий, словно не ребенок кричит.

Но усилия отца тоже ни к чему не привели. Он спустился вниз на редкость сердитый и тут же засобирался домой. Как он после мне сообщил, Оскар отмахнулся от его увещеваний, заявил, что он уже взрослый и в своем доме принимает решения сам.
– Отбрил, как сопляка какого-то! – продолжал бушевать отец. – А как он эту зеленую тварь укачивал, меня чуть не стошнило от одного вида! Как ты вообще позволил ему сохранить это существо при себе?



К счастью, мои младшие браться не доставляют нам столько огорчений.
Едва вернувшись из колледжа оба с интересом обследовали свои земельные владения и вечером того же дня Сизар перебрался жить к Райану. То, что близнецы не расстанутся, было ясно с самого начала. Они на удивление быстро построили один дом на двоих, вложив все наличные средства, что скопили за время обучения. Вернее на троих, так как Сизар поселился с Корой.
Особняк был построен с учетом всех их пожеланий и обошелся им на удивление дешево. Конечно, во многом это заслуга Мэри, которая подсказала им лучшую строительную фирму и грамотных специалистов.


Соня же регулярно присылает нам подробнейшие отчеты о своей жизни в колледже. Вначале о своем "очень славном, хоть и скромном" коттедже, после о трудностях выбора факультета(что предпочесть, психологию или математику?), а спустя еще пару недель она с восторгом сообщила, что в кампус приехал ее бывший школьный бой-френд, Брайан.
Он ей очень нравится, но по соседству живет другой парень, Уиллард Эванс, он четверокурсник и они часто сталкиваются в кафетерии. По ее словам, он замечательный друг, и ей не хочется его огорчать. Теперь она не знает, кого предпочесть.
Судя по ее фотографиям, пока один поклонник с ней лясы точил, другой весь двор подмел. Действительно, тяжелый выбор.

Я наведу, конечно, справки об обоих, но советы давать и настаивать не буду. Окончательное решение остается за Соней.

***​

Вчера мне позвонил Сизар, я был сильно занят, и причем это был конец рабочего дня, когда все мысли о скорейшем завершении дел, а впереди у меня было просматривание отчетов глав филиалов. Уловив нескрываемое недовольство в моем голосе, брат смутился, но трубку не положил.
-Я стану отцом.
-А? Конечно станешь, вы с Корой вроде бы оба здоровы, - на автомате ответил я, не особо вдумываясь в смысл его слов.
-Ты не понял! Я совсем скоро буду папой. Кора на втором месяце беременности!
Вот черт.
-Да вы приехали всего семь месяцев назад, еще даже ремонт не закончен, у тебя работы нет, куда вам ребенка?..
-Я знаю, но это неважно, работу я найду, Райан тоже обещал помочь. Ты не представляешь как я рад! Мы уже придумали, как назовем малышей.
-Малышей?! - еще лучше.
-Да, Кора ждет близнецов, пол пока не известен, но... - Он прервал на секунду поток слов, чтобы выдохнуть и почти застенчиво добавил. - Я надеюсь, что это будет два мальчика. Ну чтобы они были как мы с Райаном. Хотя, наверное, мальчик с девочкой тоже неплохо. Твои дети ведь хорошо ладят друг с другом?
Ага, как же. До недавнего времени только и следили, чтобы они друг другу уши не отгрызли, да волосы не выдрали. Но для успокоения брата я выдавил из себя что-то вроде:
- А...ну да. Они дружат.
- Я уверен, что мои тоже будут лучшими приятелями.

Майя с большим воодушевлением восприняла новость о беременности сестры:
- Я рада за них, - сообщила она мне на следующее утро. - Кора всегда мечтала иметь большую семью. Мне даже кажется, что их дети и наши будут схожи внешне, вы ведь с Сизаром почти одно лицо. Ты ведь одобришь помолвку?
Честно говоря, этот вопрос застал меня врасплох. Не то, чтобы я лично недолюбливал эту девушку, но мне показалось странным то, что мать совсем не обрадовалась известию о положении Коры.. И это при том, что она была едва ли не главным мотиватором всех нас на продолжение рода. Чем больше внуков, тем лучше отношение к невесткам - вот их девиз с отцом. То, что Майя родила за четыре года троих детей и была не против в перспективе произвести четвертого, было одной из основных причин хорошего к ней отношения. Я знаю, что мать вполне одобряла мой союз со старшей дочерью Руфуса Кимберли, поэтому ее неприятие младшей мне не очень понятно. Отец отозвался о ней как о "весьма приветливой, скромной и воспитанной девушке". А раз отец так считает, у меня тоже нет никаких оснований протестовать…

-Ну?
Из размышлений меня выводит выжидающий взгляд жены.
- Начинаем готовиться к свадьбе, - коротко киваю я в ответ.
***
Женился Сизар тихо и без всякой помпезности. На свадьбе присутствовали только я с женой, отец, Райан и Оскар. Мать не смогла прийти, пару дней назад она легла в больницу для осмотра. С возрастом мама становится все более склонной к приступам ипохондрии, но как мне кажется, на этот раз причиной послужили отнюдь не выдуманные боли, а банальное нежелание принимать в нашу семью Кору. В любом случае ей придется смириться с неизбежным.
Сизар, наконец-то сменивший образ чокнутого хиппи на приличный взрослому человеку, во время венчания выглядел оживленным и не спускал восхищенных глаз с зардевшейся невесты. Свадьба проходила, разумеется, по канонам англиканской церкви.

- Я, Сизар Герберт, беру тебя, Кора Патриция, в жены, чтобы быть с тобой всегда, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, в радости и в печали, с этого дня до тех пор, пока смерть не разлучит нас.
-Я, Кора Патриция, беру тебя, Сизар Герберт, в мужья, чтобы быть с тобой всегда, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, в радости и в печали, с этого дня до тех пор, пока смерть не разлучит нас.
Майя незаметно вытирает слезы, отец и Райан довольно улыбаются. Я же думаю о том, что эта свадьба принесет в жизнь нашей семьи. Если бы они подождали еще хотя бы полгода, мать бы успела смириться с фактом. А так мне и Майе придется как-то улаживать отношения между невесткой и свекровью. Если бы мы жили, как все американцы, за сотни миль от своих родителей, было бы куда проще.
Поздравив молодоженов после церемонии, мы разъезжаемся по домам.

__________________________________________________
Никол растет и дед проводит с ним все больше времени. Мой отец обожает всех своих внуков, но с Нико у них особые отношения. Он видит в нем прежде всего продолжателя рода, своего преемника. Малыш еще плохо понимает, в чем его будущая роль, но на шутливый вопрос "Кем ты хочешь стать", важно отвечает: "Лолдом".

Надо признать, в такие минуты мне было трудно сдержать горделивую усмешку. Я столько раз говорил себе, что нужно заснять это на камеру, но однажды Нико четко выговорил слово, а вскоре и вовсе потерял интерес к шутке.
Укладывая его спать, я с гордостью отмечаю, что он уже не тот пухлый карапуз, который три года назад развлекался детским ксилофоном. Он считает себя большим парнем, умеет читать (хотя плохо), считает до ста и знает несколько фраз на испанском. Пока это все. Но и ему ведь всего четыре года.

Майя не упускает случая обнять и потискать его, в таком возрасте мать меня на руки уже не брала. На мои возражения ответ всегда один: детям нужна материнская любовь и особенно до шести лет.
- Он же парень, пять лет скоро, а ты как с младенцем сюсюкаешься, - я пытался урезонить ее.
- Он потом в школу пойдет, друзьями обзаведется и не будет таким ласковым, - парировала жена.
И опять продолжаются игры в прятки, ладушки и прочие младенческие забавы.


_____________________________________________________
Время летит неумолимо и вот нашим двойняшкам уже пять лет. Через месяц им идти в школу, так что подарки состояли из новых компьютеров, рюкзаков, канцелярских принадлежностей и целой горы книг. От любящего деда- полный сборник сочинений Шекспира, и от бабушки - двухтомная энциклопедия по астрономии. Майя ограничилась небольшим учебно-методическим комплексом по французскому языку.


Мы смотрим на своих подросших отпрысков с гордостью, смешанной с оттенком грусти. Пройдет еще несколько лет, и они окончательно вырастут, покинут отчий дом, а на память об их младенческих годах нам останутся только потускневшие фотографии.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Тема не пополнялась более трех месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх