Династия Валенков.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Спойлер

Знакомьтесь! Это Сёма Валенков.
Не путать с Семёном.
723bf14c3e91.jpg


Он активный мыслитель и весело любит природу.
65a3291eda27.png


Мечтает стать знаменитым писателем.
Спойлер

Платформа:
Базовая игра
Игровой набор «В поход»

Моды:
Антицензор
Спойлер

Архитектор - 1 балл.
В здоровом теле - здоровый дух – 1 балл.
Патриархат - 1 балл.
Писатель - 1 балл.
Привязанность к земле - 1 балл.
Родные гены - 1 балл.
Чужие дома - 1 балл.
Экстрим - 1 балл.
Благородное самообладание - 2 балла.
Вдали от цивилизации – 2 балла.
Признак рода - 2 балла.
Натуральное хозяйство - 3 балла.​
Спойлер

Готовим участок по всем правилам Экстрима.

942ca137550a.png

Выбираем.

094c0c5d03ff.png

Въезжаем.

5de8c5d3f986.png

VVV
ed564727f164.png

Нужный сносим.

581ea42692f4.png

VVV
11f22eb206c2.png

VVV
e012f0b6db8b.png

Туда переезжаем.

038f6a314047.jpg

Подбиваем наличность.

abfda3e360c3.png

И складываем в семейный инвентарь на вечное хранение.

Всё!!!
Спойлер
Предыстория.
Ну что-ж, приступим.. Меня зовут Сеумолитдин Ибн-Виаленков, ну или в простонародии – Сёма Валенков. Обычный стандартный балбес, выросший со своими родителями, и мечтающий зажить своей – взрослой жизнью.
96def4c473d3.jpg

Самостоятельность! Пора уже показать всему миру и себе в т.ч., что я могу существовать сам, содержать дом и толпы любовниц. Поискать свою единственную, а вдруг найду. Ну и оттянуться по полной.
748014afa655.jpg

Хватит быть уже ребёнком и приводя девушку, перед порогом предупреждать: «Я с предками живу, так ты не пугайся, они не кусаются.)))».
8b7681432cc2.jpg

На работе в подростковом возрасте я заработал немного, но дом отдельный конечно не потянул.
677037db4b71.jpg

Отец подсобил, сказал, что если я так хочу, то конечно!
7d81bda855ca.jpg

Вот бумаги на владение и адрес, забей его в навигатор и вперёд, к новой жизни.
7f2ff5def993.jpg

Ну я и рванул. Батя то у меня оказывается мировой мужик, а я о нём всякую фигню думал.
17eaf4777ab2.jpg

Ожидал, что он меня вообще пинком выставит, как мне совершеннолетие стукнет! А тут такой сказочный подарок.
180568f0b2db.jpg

Ну я собрал свои монатки, было бы что складывать – кинул одежды несколько комплектов, достал из заначки свои накопления и поехал.

Первым делом, я долго не мог найти городок, вроде на карте он довольно большой, а в жизни его никто не знает. Я добирался автостопом, кого не спрошу, никто не вкурсе.
0939f51e6712.jpg

И всё около заветной точки на карте круги нарезал, ну ни одной машины через него. Уболтал одного из дальнобойщиков, сделать небольшой крюк, километров двести, не больше. Разобрали карту, сверили с моим навигатором, ну всё точно – дорога есть, колёса едут! Что ещё надо для счастья?!..

Приехали, ничего так городок, правда я его представлял побольше. Городом бы не назвал, так – среднее между коттеджным посёлком и селом средней руки. Но дома стоя́т добротные, не слабо я думаю сто́ят. Потом уже узнал, что город только потому, что в центре у них трамвай ходит и паромчик бегает. У обоих полторы остановки на маршруте, одно название.

Высадился, пошёл по заветным стрелкам, впереди мост и сразу за ним, справа будет моя хоромина.
22df53661474.jpg

Уже предвкушаю первую вечеринку, на которую зазову всех девушек каких тут найду!!!​
Спойлер

. Дорогие читатели, я почитал что тут пишут, а больше просмотрел по диагонали и был огорчён отсутствием нормальной мужской династии. Именно поэтому и решил начать свою. Еще хочется показать кучку игровых моментов, которые возможно не известны большинству. Но самое главное, просто получить удовольствие от игры и её художественного описания.

. Когда читал других, меня заинтересовали многие ограничения и как люди с ними играют, очень хотелось всегда попробовать, а как бы я сделал в той или иной ситуации. Вот и подходящий случай. Ограничения я выбрал достаточно жёсткие, не люблю простых игр, всегда предпочитаю помучатся. Но по моим предварительным прикидкам, мешать мне играть с удовольствием они не смогут.

. Вот собственно и всё что я хотел вам сказать. Приятного вам чтения! Буду рад услышать комментарии или советы, а если что-то вам не понравится, прошу не кидать тапками! Кто может, пусть сделает лучше!!! ;)

С уважением Crazy Philosopher.​
Спойлер
...
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Спойлер

Вот я стою и смотрю в навигатор…
0d9b946983bc.png

Место вроде верное, точка мигает прямо тут. Только я не понял, а дом где, за лесом что-ли?!... Нет, ну представьте, въезд как в пятизвёздочный отель, с двух сторон широченная дорога из плитки. А тут только почтовый ящик и широченное ровное поле.
177fc84c76a8.png

Я значит хлебалом минут пять пощёлкал, потом, когда мысли попрятавшиеся в панике начали высовывать разные свои части, я понял – сам я тут ничего не пойму, нужна помощь и срочно. Но не отцу же звонить, он явно этот дом даже не видел, не мог-же он в эту тьмутаракань смотаться побыстрому. Надо кого-нить из старожилов искать. Ну и как на заказ, у моего поворота тётка какая-то руками размахивает. То-ли здоровается, то-ль просто зарядкой занимается.
4ea590c22d28.png

Подруливаю, знакомимся, ну я и начинаю выяснять, что тут почём.
2e511648e788.png

Она оказывается неподалёку живёт, а тут меня увидела, поняла, что на этот участок владелец объявился. Вот и решила поздороваться, узнать кто её новый сосед, чем занимается.
53bc2c64d823.png

Я в тихом шоке, пытаюсь выяснить, а дом то где? Вот почтовый ящик вижу, а от него куда идти? А она мне и разжевывает – нет тут дома, уже лет пять как сгорел, отличный дом был, четверть миллиона стоил.
d1c5dd74c83c.jpg

Да вот не уследили, хозяева уехали, а там то-ли дети, то-ли бродяги что-то в плите повредили. Два дня горело, пожарных то у нас нет, а сами не совались. Такой огонь бушевал, в момент сгоришь, как спичка, только сунься. Вот с тех пор этот лот был на продаже, а тут узнаёт она, что продан. Нашёлся покупатель, т.е. я! Который щас снова тут особняк отгрохает! И ненавязчиво интересуется – сколько же я вложить собираюсь. И что лучше сразу тысяч пятьсот потратить или миллион что-б потом десять раз не перестраивать.
8b418aad6667.jpg

Ну, тут у меня ступор случился. Какие миллионы, кто тут рехнулся?.. У меня в кармане полторы тысячи! Где я ей нарою такую прорву денег?... А она ненавязчиво узнаёт, где я жить пока собираюсь, пока стройка идёт? Гостиниц у них нет, разве что пожить у кого-нить из знакомых. У меня мыслей ноль, я переварить не могу её информацию.
0b69e4f93194.jpg

Если-б ноги слушались, так бы и сел там, прямо на дороге. Только и могу ей иногда в такт словам кивать.
2535a7473ca1.jpg

А она меня потащила их парк смотреть, ох там и парк. Там я хоть чуть-чуть оттаял.
5125d3c8dabe.jpg

Цветник!!! Есть на кого глаз положить! Если не вспоминать от куда я приехал, на парк порадоваться, то даже очень можно жить.
42f66a1dc55b.jpg

Тут Ненси засобиралась, сказала, что я (по её словам) от радости в себя не могу прийти, и что позже заглянет. Дала номер телефона и убежала.
58b50a68361d.jpg

А я мысли пытаюсь в одну кучу собрать. Для начала тело взяло верх.. Оказывается ему уже давно хочется и если не поторопиться, будет много позора. Нашёл я взглядом объект обозначенный кодовыми буквами Мэ-и-Жо, ну и побежал.
c835847b90d9.jpg

Не совсем побежал, но уж как смог добрался. Как вышел, понимаю – брюхо скоро к позвоночнику прилипнет. Надо срочно чего-нить загрызть. И учуяв запах всяких вкусностей, рванул не разбирая дороги. Деньги есть, если что, так куплю хоть чего-нить на зуб кинуть.
003d464a47ff.jpg

А там – мечта идиота. Просто стоят блюда на столах, на порции разделены, тарелочки. А никто не продаёт. Люди подходят и просто берут, едят. Я плюнул на всякие условности, подошёл и загрыз насмерть гамбургер. После этого живот согласился, что теперь жить вполне можно и отдал контроль мозгу. А вот в мозгу до сих пор замыкание было. Поэтому я на автомате пошёл куда глаза глядят. Об какой-то булыжник чуть ногу не сломал. Глаза опускаю, а он красивый как зараза. Ну, думаю, нефиг тебе тут людям ноги ломать, я тебя с собой возьму, если соберусь топиться «на радостях», так будет что на шею привязать.
ccdf63c0023e.jpg

Вышел к водоёму. Там какую-то корягу осмотрел на предмет присесть, а поймал лягушку. Закинул её в аквариум, пусть будет, если оголодаю – во французы запишусь.
e323aedba013.jpg

На берег глянул, а там мужик спиннингом размахивает. И талантливо так машет, я аж засмотрелся. Подошёл, узнаю где такому учат, что клюёт. Разговорились…
ced500edc177.jpg

Он смеётся. Тут, говорит, кроме рыбалки и делать то нечего. А я ему и каюсь, сто лет удочки в руки не брал. Вообще хотел знаменитым писателем стать. Он мне – писатель не писатель, а коли тут поселился удочка тебе нужна! И протягивает свою. Я обалдел. Я такую только на витрине видел, дорогущая зараза.
cad947c4120a.jpg

А он разворачивается и уходит, я мяукнул вопросительно, очень мне не хотелось, что-б он сказал, что на пол часика её даёт. А он отмахнулся – подарок… Я на радостях сразу и попытался ловить. Выходило у меня не так ловко как у него, а рыба мои скачки по берегу успешно игнорировала, но я её переупрямил.
413f8be9c4ab.jpg

Сначала наконец-то научился забрасывать что-б себя и окружающую действительность не зацеплять, а потом выловил таки, мой первый в жизни улов.
ab2a2e0fd0ba.jpg

Надо отцу похвастаться!
А тут всё белиберда, что случилась разом как навалится – какой отец, до него как до парижу, на кривой козе за погода не доехать! Да, и отец!!! Уж он то точно мне объяснит, что за байда тут творится. Пошёл я в парк и набрал его мобилу.

-- Алё, ну как, осваиваешься?

-- Па, какое осваиваешься? Тут дом сгорел давно, ровное голое поле и почтовый ящик у въезда.

-- Но ты же хотел самостоятельности! Вот она – в полный рост!!! Заработай денег, отстрой всё по своему вкусу, участок огромный, я проверял. Хоть дворец отгрохай!

-- Щас-то мне как там жить?

-- А ты не робей, там дважды в неделю приезжают торговцы, купи у них самое необходимое и дальше сам. Неужто по своей детской кроватке соскучился?!!...

-- Ладно, сам так сам. «Спасибо» папа, но ты мог хотя-бы предупредить?

-- А ты бы тогда поехал? Ты бы дома остался. В тепле и уюте. А я тебе не врал, просто не сказал некоторые вещи. Ты сам не спрашивал. Но должен же ты попытаться, хотя-бы раз, жить своей жизнью, не оглядываясь на нас с матерью! Всё в твоих руках, прибежишь обратно?

-- Не, я, пожалуй, и правда попытаюсь!!! На сей раз и правда спасибо. Чот у меня мысли на место теперь встали. Не скучайте там, а я попробую!

По дороге домой, я понял, что имею все шансы не дойти, так и прилёг на лавочку. Хоть чутка подремал, а то от всех потрясений за день, голова была уже готова отрубиться самопроизвольно.
baf218dcd151.jpg
Спойлер
Покупка вещей будет описана во второй главе, но на самом деле они были куплены при старте, сразу. Во время разрешённое для торговли в условиях «Вдали от цивилизации».
Спойлер
+ 0,5 балла за персонажа-основателя,
+ 0,25 - Ненси друг.
Итого: 0,75
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Спойлер

Проснулся я вскоре, парковая скамейка оказалась не самой удобной постелью в моей жизни. Но она и не претендовала, я так понимаю. Это я её до кровати временно повысил. По пути домой, я внимательно оглядывался, заметил очередную жабу, ещё один странный камень и кучу растений, которые не помешали бы в моём саду. Правда, кроме двух куцих кустиков, все были безжалостно ободраны, не выкапывать же их целиком. Но, по моим наблюдениям, растения иногда растут. Плоды и семена на них имеют привычку периодически появляться, просто надо как-нить позже прийти, да и собрать, как поспеют.
1a839aafd013.jpg

Ещё по дороге домой заметил странность, одиноко лежащее чьё-то домашнее задание, из старшей школы.
b80426fbfe30.jpg

Вот кому-то из родителей предстоит удивиться, когда попытаются заставить чадо его сделать. Хитрый ход со стороны подростка, правда мне бы отец шею бы намылил за такое. А потом заставил-бы найти. Он считал, что домашка нужна не для школы и его удовольствия, я для меня и моего образования, что-ж может он и прав. )))

Ладно, вот и мой дом… Блин, как странно, вроде ничего не изменилось, а теперь я на это поле смотрю уже другими глазами. Это моё!!! И я его сделаю таким как захочу, всё что угодно тут сотворю и никто слова против не скажет… Вот же кайф.
9cf4888759fa.jpg

Для начала прикопал семена - собранные в парке, пусть растут, вдруг да пригодятся. Хоть это цветы, и есть их нельзя, но продать их можно всегда, я так думаю. А в случае необходимости можно превратить в прекрасный веник, каковые очень ценят девушки.

Ладно, теперь надо обустраиваться. Выловил я одного торговца, оказалось, что мне крупно повезло. Он случайно задержался, у родни ночевал. А вообще купить что-либо или продать, можно только в воскресенье или среду. С семи утра и до семи вечера. Ладно, учтём. Залезли мы в его трейлер, а там чего только нет. Только у меня то все желания упираются в деньги. Точнее в их отсутствие!

Собрав разбегающиеся глаза в кучу, я попытался понять, а что-же мне реально НАДО? Без чего я не обойдусь до среды?!.. Для начала на чём спать, скамейки я тут видел поблизости, но что-то их близняшка из парка меня не впечатлила, не быть им кроватью. А ведь я могу сюда и девушку привести. Вот и выходит – нужно что-то двуспальное! Как минимум будет куда кости кинуть, а если потребуется и куда предмет своей страсти увлечь. Мда, а цены то кусаются. Ладно, вот эта надувная кровать будет вполне удачным компромиссом, я так думаю.
6f2985721386.jpg

Ещё мне надо что-нить спортивное! Я парень молодой, мне надо форму поддерживать, раз уж я писателем решил стать, как бы не расплыться через пару лет от сидячей жизни. Не хочу быть толстым и неповоротливым. Но осилить я могу или дорожку беговую, или боксёрскую грушу. На силовой тренажёр у меня просто нет средств. А жаль, красивая железяка, когда-нить обязательно такую себе заведу. Ладно, пусть будет груша! Подешевле, да и более мужской это тренажёр. Побегать я и так могу, вокруг квартала, заодно и девушек поснимать.
c2c4cc2bb873.jpg

Ещё мне надо душ, хоть какой-нить! А то отколошматив грушу я буду благоухать отнюдь не розами, а женской половине населения это по каким-то загадочным обстоятельствам не нравится. Ясно, могу позволить себе только одну из самых дешёвых - душевую кабинку, но хоть что-то. Без неё было-бы тоскливо.
8de6c18deaf3.jpg

Жизненно необходим сортир. Я конечно могу отойти куда-нить в сторонку и сделать свои дела там. Но как-то мне это не нравится ни разу. У меня теперь есть свой дом и тут должен быть мой туалет!
a446a0cc6127.jpg

Вот и всё, мои карманы изрядно облегчились от пребывавшей там наличности. Осталось 110 симолеонов. Чёрт!!! Даже на стенку вокруг душа с унитазом не хватит. Ладно, мне скрывать нечего, я в себе ничего не стесняюсь. Пусть стесняются те, кто окажется в неподходящее время в неподходящем месте!

А сейчас надо упасть и поспать, как следует! Набраться сил для будущих подвигов и свершений.
6f2354c986d2.jpg

Проснулся я от голода. Что ни говори, а один укушенный гамбургер, за день – маловато будет! А ещё не мешало бы помыться. Дорога и вчерашний день были длинными! Так что начнём с этого.
a2d66219fce6.jpg

Обновив душевую кабинку и порадовав окрестности моей любимой душевой песенкой, а после врезав для профилактики по груше, несколько раз...
53eeab958cda.jpg

Я отправился осматривать окрестности, на предмет чего-нить пожрать.
75629c94da9a.jpg

Что тут у нас? Ага, снова львиный зев, это мы не едим. Как говорил Кузьма – я не козёл!.. ))) Клубника, базилик и лягушка. Странное сочетание. Клубника кем-то заботливо обобрана, только листики и торчат, так что тут то-ж ловить нечего. Ну хоть камень с лапками отправился к своим квакающим товаркам. Такая у меня вроде уже была, вдвоём им думаю станет веселее. Ещё тут яблоня, груша и лук. Кто тут порезвился я не знаю, но собирать тут совершенно нечего! Камни разве-что. А что, хорошая идея. Красивый камень найти, отмыть и отполировать. Так торговцы, пожалуй и денег за него отсыплют.
780a7a84c5a5.jpg

А жрать то хочется и чем дальше, тем больше! Блин, ну почему у меня вчера денег не хватило на какой-нить банальный гриль. Что-то надо с этим делать, а пока надо опять смотаться в парк. Там грили я видел, ещё и халявная жратва попадается! И хорошо бы проверить те растения, что я ночью заметил. Вдруг да наросло чего-нить.
1652a3cbd387.jpg

Дорвался я до гриля, ща буду изобретать еду. Вместо велосипеда. Ладно, пусть будут хот-доги, ингредиенты не дорогие и делать не сложно. Помучался я немного, но получилось вполне достойно, правда наготовил я, разогнавшись - многовато, мне столько не сожрать, но один то я точно прикончу. А второй с собой возьму, потом пожевать, как проголодаюсь. А остальное тут оставлю, если кто как я вчера, наткнётся с голодухи, пусть пожуёт, мне не жалко.
3f2d4e757daa.jpg

Рядом обнаружился прудик. Очень такой аккуратный и миниатюрный. Думал там лягушек для своей (уже почти) коллекции наловить, но они видимо жизнью уже битые, все мгновенно попрятались, как будто не орали только-что не своими голосами на пол парка.
6872f8a2c282.jpg

Зато я вспомнил про подаренную вчера удочку. Рыба то должна быть поглупее лягушек. Ну и давай ловить. Не скажу, что особо удачно, но что-то я таки выловил. Ещё и научился наживку насаживать. Правда пока не пробовал с нею ловить.
19c279c73bc8.jpg

Как ни весело это, а надо заканчивать размахивать удочкой. Я сюда ещё и за растениями пришёл, должно же было на них хоть что-нить нарасти. Да и не заметить я вера многое мог. А первым делом, я вижу, что не я один считаю скамейку более удобной кроватью чем земля или асфальт.
84d3cf4bd4cf.jpg

Ну да ладно, иду дальше. Пополнил свой набор несколькими замысловатыми булыжниками и очередной квакушкой, неаккуратно спрятавшейся в не самом недоступном месте. А вот с растениями пока полный трындец, пусто как в голове у двоечника. Кстати, очередную домашку увидел, видимо тут подростки часто так развлекаются.
4b82d100b5d6.jpg

Ничего не найдя, я решил снова рыбу в прудике помучать, научиться бы так-же орудовать удочкой, как мой давешний знакомец, её подаривший. Но, видимо для этого надо долго тренироваться. Пока мои успехи были не самыми впечатляющими.
4e053e3c971a.jpg

Неожиданно меня спрашивают, чего это я тут делаю, когда все в это время обычно спят. А время час ночи, вокруг никого и только звучание ночной природы, поэтому я подскочил, чуть удочку не выронил в воду.
31c6c0637184.jpg

Оборачиваюсь, а там девушка, вся в чёрном, с ночью сливается, но разглядеть, если-б знал, что она тут, я мог и пораньше.
8d2669eb09ea.jpg

Довольно интересная, жаль что подросток. Кассандрой зовут. В этой одежде она была похожа на помесь Пеппи и Гарри Поттера, а не на ту, в кого мог бы влюбиться Аполлон.
15ee66331a01.jpg

Ну мы и разговорились. Протрепались о всякой всячине чуть-ли не до трёх утра. А тут как чёрт дёрнул меня за язык.

-- И как тебе разрешают в такое время бродить где нипопадя, папка ремня не всыплет, когда вернёшься?
bbe75f5a0917.jpg

А она обиделась, разворачивается и уходит, помахивая своими смешными хвостиками. Ну и ладно, всё равно ничего бы не получилось, она ещё ребёнок, можно считать. А у меня более важная задача есть, чем развлекать малолеток. Рыбу ловить!...
3c88a584376a.jpg

Просидел я там до пяти утра, когда люди уже просыпаться стали, а я как раз засыпать. Тогда я вспомнил про захваченный хот-дог..
9c99c9159110.jpg

Вроде ещё вполне съедобен, надо-бы его приговорить, пока он не завонял. Зря я что-ли его с собой носил? А теперь можно упасть снова на скамейку и поспать чутка. Пока сплю может хоть что-нить нарастёт.
b7211625ad08.jpg
Спойлер
Нашёл скрины которые вчера найти не мог, даже главу сократил, т.к. без них описывать первую встречу Сёмы с Касс было бессмысленно. Не потерялись, просто в другой папке были, я часть переносил и эти захватил случайно, теперь справедливость восстановлена.
Спойлер
Без изменений.
Итого: 0,75
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Спойлер

Первым делом, проснувшись ещё не до конца, я решил покемарить ещё, с удочкой. У того самого прудика.
64f87003ee41.jpg

Там уже была довольно милая бабуля, которой я, как вежливый молодой «чумадан», пожелал доброго утра и хорошего улова.
0cd4d6e5aa7e.jpg

Ловил я довольно долго, но особого успеха не добился.
7df6c15e7e89.jpg

Зато дождался поспевания нового урожая клубники и яблок. А то лилиями и львиным зевом сыт не будешь, не мотаться же каждый раз в парк, на предмет пожевать. А мне подумалось, что был-бы у меня компьютер, смог-бы почитать о садоводстве. Мечты-мечты!
9b58166bb7f9.jpg

А я что-б не упасть снова спать, решил сварганить особое зелье, по папиному фирменному рецепту. Ладно-ладно, поделюсь… Отец учил: в любую удобную ёмкость насыпается 400 граммов счастья, потом надо равномерно помешать начиная сверху по часовой стрелке ровно 12 раз, если после этого над склянкой не появились голубоватые всполохи – значит ты опять всё испортил, балбес. Мдя, очень не хочется портить, у меня в отличии от отца счастья пока немного, но придётся рискнуть. Вроде получилось, сам не верю!
6a0675f94aa0.jpg

Теперь есть силы завершить обход парка, наковырять камней, лягушек и даже пообщаться, чуть-чуть. Ну и т.к. после суток на ногах без всякой санитарии, кроме общественной уборной, запашок от меня был так-себе. А если честно, то воняло от меня изрядно, полагаю. То я даже не преминул попрпыгать в куче мусора, очень уж хотелось.
d74592fe8ad7.jpg

Вернувшись домой и вымывшись, я сразу рассадил свою добычу.
3f1591ded7cf.jpg

Пока занимался растениями, придумал как их можно удобрять. Это бы ускорило их рост и созревание, должно быть очень полезным.
69909c863ee3.jpg

Наелся яблок и клубники набранных в парке и почувствовал себя почти человеком.
587f87cfa3b1.jpg

И хотя спать ещё хотелось не сильно, я лёг. Силы, подозреваю, мне ещё ой как понадобятся.

Ну что-ж, дорогой читатель книги жизни семьи Валенков. Пришло время мне немного ускорить время. На следующие дни, я «нажму» быструю перемотку и освещу только важные моменты, а то у меня есть подозрения, что мой тогдашний быт не покажется кому-либо особенно захватывающим и я боюсь, что потеряю тебя. Вот чего я НЕ хочу – это что-б ты уснул на середине главы.
8f4964ae70ff.jpg

Я много ухаживал за начинающимся садом, бил в грушу, собирал камни и лягушек. Питался тем, что собрал (кроме камней и жаб) и спал, когда начинал валиться с ног. А потом всё начиналось сначала.
b8effca01c83.jpg

Однажды пришла Ненси и долго топталась у почтового ящика. Двери то у меня нет, я даже в дом её не могу пригласить. Но я так и быть, отвлёкся от тягомотины повседневности и пообщался с ней прямо на дороге. Мы даже стали лучшими друзьями и немного пофлиртовали.
ed93a8d5cdba.jpg

Но я-то постоянно поглядывал на свои зелёные насаждения. В какой-то момент я понял, что либо я попрощаюсь и пойду на свою каторгу или мне потребуется новый сад! Ну и поплёлся ухаживать.
a2cd101c9f5d.jpg

Только я научился прививать одно растение другому, чтоб не угробить его при этом, как пришла Кассандра. Вот не понимаю я её родителей, отпустить подростка в десятом часу неизвестно куда и незнамо на сколько. Она им совершенно что-ли безразлична?. Ну я и ляпнул.

-- Какого фига твои родители тебя по ночам то отпускают неизвестно куда, да и сама хороша, тебе уроки учить надо и спать, а не по городу бегать.
3e5555ed8dd6.jpg

И как в прошлый раз имел счастье лицезреть гордо вскинутый носик и пару удаляющихся хвостиков, игриво помахивающих в такт её шагам. Ну и стервочка-же растёт, вот кому-то не посчастливится. С этим маленьким вулканом рядом жить. А я пошёл в душ, давно пора, может из-за моего садово-огородного амбре она и сбежала?
9ad8756e379b.jpg

До утра ползал по саду. Со всеми этими разговорами, я чуть его не угробил. Но обошлось, всё сделал, все растения только что не поют от счастья. Не умеют.
94c8d38bd0dd.jpg

На сутки я погрузился в свой личный ад, всех изменений – 4 груши посадил, созрели рядом стоящие дички. А ещё у меня был жуткий дефицит отдыха, от этого жуткое напряжение. Я готов был любому объяснить всю глубину его глубин, правда в не самых цензурных выражениях. Кое-как держал себя в руках, пока сдавал торговцу всё что хотел продать. Ещё и часть растений ему сдал. Он попытался сопротивляться, сказать, что не покупает зелёные насаждения даже самого идеального качества, но! Когда у меня непроизвольно вырвался рык, он всё безропотно взял и денег перечислил, хоть и не много. Сами растения оказывается стоят очень мало, по сравнению с плодами.
6af0434e12a3.jpg

Зато страдал я не напрасно. Я купил себе компьютер. Не самый хороший, но и далеко не самый плохой. А комп - это не только возможность отдохнуть, но и возможность писать!
a06036b7fa70.jpg

Я с детства хотел стать писателем, отец всегда говорил, что эта профессия особенная, а хороший писатель и на тот свет докричится. Вот только воплощать свою мечту я пока не мог, ни один издатель в наше время не возьмёт рукописную книгу. А у меня даже бумаги не было, хоть на бересте практикуйся.
855d41ebc1d6.jpg

Ещё я купил себе бассейн. Ну, может и сильно сказано, но там есть вода, честно, я проверял! Давно его хотел, а тут денег как раз немного оставалось, ну я и заказал эту пару кубометров воды. А то какой-же это шикарный дом, без бассейна!
a0b59a6fcf24.jpg

После купания я решил, что быть таким злобным мне самому не нравится и что досуг мне всё-же нужен. А раз есть компьютер, то мне доступны разные его виды, в т.ч. и несколько игр.
7ed7434ae156.jpg

Которые я и осваивал некоторое время, пока не успокоился нервный тик и расхотелось набить лицо раздражающе-ездящим туда-сюда по дороге водителям.
78c0957be996.jpg

Последних сил хватило только на то, что-б обиходить часть сада и упасть в свою кроватку. Мне кажется, что ещё-бы чуть-чуть и я растянулся прямо между грядками.
614bf6725cfe.jpg

Зато я скрестил два растения и получил новый вид. Оказывается львиный зев и клубника, дают питайю, или другими словами драконий фрукт. Говорят – дорогая штуковина. Надо будет её побольше насадить.
e6b96f33a751.jpg

Встав и выполнив все пожелания моего огорода, я наконец-то смог сесть за клавиатуру, чтобы попробовать себя в писательском ремесле.
464fb360c5fb.jpg

И даже выполнить первую половину так давно ожидавшей этого жизненной цели и написать свою первую книгу!!! Которую я сразу поспешил опубликовать.
caf95fe38157.jpg

После я разрывался между компом и садом, всюду успевая улучшать свои навыки. И не успокоился, пока не завершил первый этап своей жизненной цели. После я мог только упасть и уснуть, невзирая на голод, у меня не осталось сил даже яблоко или клубники пожевать.
05fd11d4fd08.jpg

Весь выбор - жить сейчас абы как или упорно пахать, ради собственного будущего. Вот тебе и вечеринки, толпы любовниц и поклонниц. Даже если всё это начнётся прямо сейчас, я не встану. Просто нет сил!
Спойлер
Я полагаю, что эта глава будет исключением, по большим пропускам. Слишком скучными были эти дни, я даже их почти не скринил.

Уже позже заметил, что в ускоренном времени, о котором я подробно не отчитывался, было изменение баланса. Сделал вырезку скринов момента изменения. Сами продажи не скринил, по причине мизерности полученной суммы.
3ba15d3cc2ac.jpg

Т.е. все продажи были в разрешённое для торговли время. Покупок не совершал.
Спойлер
+ 0,25 - Ненси лучший друг.
Итого: 1 балл ровно.
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Спойлер

Что-ж, доброе утро дорогой читатель. Первым делом, я опубликовал книгу и пошёл писать новую. Моя жизненная позиция, если ты что-то делаешь, то делать это надо ничего не скрывая. Не сидеть втихушку изучая писательство, а писать для людей. И пусть поначалу это будет наивно и смешно, глупо и бездарно. Но это создал я, а люди меня критикующие прочитали произведения. Мне удалось что-то в них затронуть, раз они решили высказать своё мнение автору.
7bd7ffc85373.jpg

Но если я хочу стать хорошим писателем, то надо этому посвятить достаточно много времени и сил. А я хочу! Не кучи симолеонов, от благодарных читателей, не мировой знаменитости. А просто дарить людям истории и сказки. Возможность представить себя героем или сопереживать неудачам других. Сердиться почти взаправду на персонажей для этого созданных. Искренне полюбить других. Дать им возможность прожить тысячи жизней, просто листая страницы.
f094f322a24b.jpg

Вот уже и вторая ступень жизненной цели покорена на две трети. Осталось написать несколько хороших книг.
613d875c80f4.jpg

Но в среду я с самого утра срочно разыскал торговца и продал ему всё что накопилось лишнего. А то сегодня обещали отключить свет, если не оплачу счета, а без света я не смогу писать!
7c284493d249.jpg

Оплатив счета я хотел продолжить писать книгу. Но буквы расплывались, голова была как опилками набита и я решил идти спать.. Винни-Пух серьёзную литературу не сочинял, только кричалки и вопилки, а так-же: шумелки, пыхтелки и сопелки. Но за это наверное не заплатят.
ce47641b846f.jpg

Пока я спал, пришли мои копеечки за первые литературные потуги. Проснулся я ещё не выспавшись толком, с мечтой о туалете. Пришлось выковыривать себя из кровати и бежать к белому другу. Сделав свои дела, я заметил Марину, стоящую неподалёку с таким выражением, будто тут стадо марсиан высадилось. Подошёл к ней – успокоить.
81aa4fbfacba.jpg

Ну нет у меня денег на стену. И вообще ничего особо ужасного, по моим представлениям, она не увидела. Поэтому ей надо прекращать пытаться упасть в обморок.
3f4cb5dda75c.jpg

Когда распрощались, были уже друзьями. Она даже оценила пару не совсем приличных анекдотов, уже не впадая при этом в ступор. Так что инцидент можно было считать исчерпанным.
d34fd74a0563.jpg

Попрощавшись я пошёл инспектировать сад. Он, как обычно, требовал к себе внимания. Ещё и питайя созрела, так что я сразу воткнул ещё пару кустиков. Пусть растут.
4205baed95f2.jpg

А сам рванул на рыбалку. Давно хотел попробовать ловить с наживкой. Наловил всякой мелочи и сома. Всё-таки я с каждым разом всё лучше и лучше управляюсь с удочкой.
3866c4a97b69.jpg

Погуляв по окрестностям, наткнулся ещё на несколько камней, которые не преминул подобрать. Всё-таки я, видимо, патологически жадный. Не могу пройти мимо каких-нибудь никому не нужных фиговин.
1d435e9ccf82.jpg

А затем вскрыл капсулы, которые нашёл за это время. Вот беда с этими капсулами, вроде валяется камень, начинаешь откапывать, а это она родимая. С какой-нить ерундовиной внутри и что самое интересное - совершенно непонятно кто их тут раскидал и зачем?!...
0ac68f1ec529.jpg

Тем временем мой унитаз решил, что он небольшой фонтан или слишком мощное биде. Пришлось ему объяснять, что ни биде, ни фонтан, мне пока не нужны, что я его люблю таким какой он есть.
e77aed2d1401.jpg

И снова сад, душ и рыбалка.
5d259cba43e4.jpg

Ну и обратно к компьютеру.. Писать, писать и ещё раз писать.
d50ccb4d6da1.jpg

Мне кажется, что я пишу уже неплохо, набил так-сказать руку, немного. Надо продолжать себя совершенствовать, но потом, сейчас меня хотят..
2bef5405e504.jpg

Ненси позвонила и напросилась в гости, пообщаться. На сколько я понял, наши ещё током не начавшиеся романтические чувства в ней уже остыли, это и неплохо, я же не собирался отбивать её у мужа. Зато отлично пообщались.
7609505e7727.jpg

А после… Никогда не угадаете. Да правильно-правильно, всё верно, я снова пошёл в сад. Нарабатывать тот самый маленький горбик, от тяжёлой работы.
4c34e5e500ef.jpg

А с утра снова конфуз.. На сей раз на белом троне меня застукала почтальон Анна. И снова жуткое удивление, ошарашенный взгляд. Как будто она и не подозревала, что иногда люди это делают.
c769bdf792aa.jpg

Ну и пришлось успокаивать и её, через некоторое время, когда мы уже вполне подружились, я был вынужден с ней попрощаться. Что-б не шокировать ее ещё раз, уже своим впадением в сон, прямо там где есть.
4afc37cb5b62.jpg

А проснувшись, я снова занимался садом и рыбалкой.
ca842083a17f.jpg

Пока не понял, что если сейчас не найду торговца, то до среды ничего не куплю и не продам. Сдав всё что мне мешало в карманах, я ещё и немного прибарахлился.
78513f61c6dd.jpg

Купил зеркало, а то я себя уже сто лет не видел, отражение в пруду не считается. Оно не чёткое и вообще, дома должно быть что-нить отражающее. Если соберусь на свидание, не к пруду же бежать, что-б оценить свой внешний вид. А ещё я наконец-то сделал кухню. Разорился на плиту, кухонный стол и холодильник. Питание плодами конечно помогает выжить, но боже-ж мой, как я хочу обычной горячей еды! Просто чего-нить жирного и вредного, зато горячего, вкусного и сытного.
b9c576691272.jpg

А пока сидел на краю бассейна, подумал что мне не помешал бы ещё телевизор. Я не любитель этого зомбоящика, но иногда он бывает полезен. А ещё я никогда не слышал пришельцев, надо будет попробовать пожертвовать футболкой.
75a2be6e5b47.jpg

Я наконец-то поел обычной нормальной еды. Аллилуйя! А то от плодово-огородной диеты, у меня скоро совсем-бы поехала крыша. Человеку нужны не только витамины.
5ee936d06096.jpg

Пока спал, мне снова подсунули счета. Кошмар, неужели ещё одна неделя уже закончилась. Почему так быстрой? Я её ещё толком не распробовал, а она взяла и кончилась. Вот такой облом... То пять минут не можешь дождаться пока закончатся, а то неделю не успеваешь заметить. Вернись, неделя, ты мне ещё нужна и я тебя хочу. Нет, ушла. Какая досада!
a3f73f3628e7.jpg

После пробуждения я писал, публиковал, ухаживал за садом и снова спал. Иногда ел и ремонтировал сломанное.
5d4cd7b2a7ca.jpg

Стал таким нормальным, что чуть самому не противно. Ничего не происходит, я живу по одному и тому-же кругу изо дня в день! Я творю на бумаге, вкалываю на грядках, в перерывах исполняя прихоти тела. Выбрать время как следует врезать по груше и то нет, только небольшие тренировки. Что-бы держать себя в форме.
3378dd672ba5.jpg

В среду я сдал урожай и купил то, о чём не подумал раньше.
Вот как мне в голову не пришло, что тарелки после еды надо мыть, а лучше купить специальную мусорку и выбрасывать, тогда каждая съеденная тарелка еды превращается в неплохие деньги. На запорожец вряд-ли заработаешь, но по копеечке 2-3 сотни за неделю можно получить. Правда сам я выкинуть их не могу, только вымыть, но если я сразу не вымыл, то какой-то добрый ангел-хранитель их выбрасывает, очень ему благодарен. Если-же я сразу иду мыть, то не мешает мне, из рук ничего не выхватывает. Вежливый!
0c10c8315b1b.jpg

А потом случилось то, что я до сих пор считаю поворотным моментом в моей жизни. Но это тема для отдельной главы. Очень не хочется писать без должного внимания и подробностей.
Спойлер

Именно из-за ведра я и не взял ограничение атеистов, а ещё из-за того, что иногда симы складывают посуду туда, от куда её потом достать не могут. Хочет перемыть всю посуду, часть соберёт, а как натыкается на какую-нить недоступную тарелку или стакан, всё бросает (обычно прямо там где стоит), свинство выходит не слабое, через некоторое время.
Спойлер
+0,25 - Марина друг,
+0,25 - Анна друг,
+0,25 - Что значит быть нормальным?
Итого: 1,75 балла.
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Спойлер

Сейчас, следуя законам литературы, я бы должен дать какое-нить лирическое отступление, затянуть интригу. Но мне самому хочется написать то, что произошло. Началось всё довольно банально. У меня был дефицит общения, надо было с кем-то поговорить. Я встал из-за компьютера чтобы пообщаться с кустом питайи, когда общаться больше не с кем, я так обычно и делал. Как увидел, что кто-то ко мне приближается и быстро.
bba36cd57e66.jpg

Это оказалась Кассандра, но спешила она не ко мне, что меня несколько задело.
bea2be8915c0.jpg

Раньше, приходя, она обращалась ко мне, а тут пробежала мимо и плюхнулась за только-что освободившийся компьютер. Общаться с растением, когда рядом живой человек, довольно глупо. Я и пошёл обратно, сел на край бассейна и попытался завести непринуждённый разговор.
10e0097830fd.jpg

От компа я её всё-таки смог отвлечь, но сесть и продолжить книгу - нет. Очень хотелось пообщаться.
cfa6fbcdedc5.jpg

А к опустевшему компьютеру уже приближалась Марина. Я тихо обалдел, там что, майонезом намазано? Чего это все кто нипопадя норовит усесться за мой комп?!... Но выяснения отношений я решил отложить, пока не наобщаюсь всласть, а то обычно мне приходилось с кустами разговаривать, за неимением других слушателей. А они неважные собеседники.
5bae79547669.jpg

Вот и стоим, общаемся, оба почему-то счастливые, хотя разговор откровенно-скучный.
d650c9aff519.jpg

Общались довольно долго, Марина присоединилась и активно начала заигрывать.
563b5f5cfc2d.jpg

А в этот момент Касс говорит: «Мне правда пора. Спасибо за хорошее время. До встречи.», и я понимаю, что что-то не так. Она как пришла, была странная, вопросительно смотрела, то по щеке норовит погладить, то ещё что-нить неожиданное сделает, и вроде как ждёт чего-то. Я плюнул на флирт, извинился перед Мариной и догнал Кассандру, уныло уходящую.
2b19261c6249.jpg

Спросил напрямик:

-- Ты же не просто так пришла? Что случилось, может я могу чем-нить помочь?

И тут на меня обрушился поток информации. Как она её сдерживала, не представляю. Оказывается, ей сегодня стукнуло совершеннолетие. Она плюнула на все возможные вечеринки, рванула ко мне, т.к. я ей очень понравился ещё тогда, у пруда. Что она сюда бегала не просто так, а я как чурбан и бревно бесчувственное, только грубить и умею. Ещё и глаза разуть и увидеть, что к нему пришла уже взрослая девушка, не в состоянии. И угораздило же влюбиться в такого идиота. И т.д. и т.п..
4158e33a468a.jpg

Сцена одного актёра. Я только стою и пытаюсь вспомнить как дышать и стоять на ногах. Если-б на меня уронили мешок потяжелее, я и то, наверное, соображал бы лучше. Ну нельзя же так вываливать, может я и слепой, не увидеть очевидных вещей, но я же весь в заботах, пытаюсь ноги не протянуть. Чем-то заниматься. Да у меня вуху не было с тех пор, как я сюда приехал!!! Всё это я и сказал, у меня замыкание случилось, что думаю, то и говорю. Полное отключение мыслительного аппарата, блин. А как замолчал, оказалось, что она тоже молчит. Вот и стоим на дороге, как два идиота.
78ab60c4b910.jpg

Хотя нет, один идиот. Я наконец-то понял, что нужно сделать.
44a72580a945.jpg

А потом слова стали не нужны. Мы занялись тем, чем обычно и занимаются взрослые, после таких признаний.
b5fded463ed7.jpg

После, уже просто спали, обнявшись.
36992d44e716.jpg

Я ещё спал, когда Кассандра проснулась. Она сразу пошла и сделала тест на беременность. Видимо ей не терпелось узнать результат прошедшей ночи.
f84f619c7120.jpg

И она его узнала!
e7749e173151.jpg

Даже разбудила меня, и сияя от счастья рассказала, что у нас будет ребёнок. Что она об этом давным-давно мечтала. А я стоял и в голове появилась только одна мысль: «Блин, ну точно, папа же предупреждал о необходимости контрацепции. Но когда было вчера об этом задумываться? А теперь думай или нет, ничего не изменится. Я буду отцом!! У меня будет ребёнок, которого надо будет воспитать достойно!» - благо у меня хватило ума не высказать всё это вслух.
b1bb129c48f3.jpg

Она побежала завтракать, а я лёг ещё подремать, во сне мысли может успокоятся, и я начну наконец соображать – что будет совсем не лишним, в данных обстоятельствах.
712bff910dcb.jpg

А Касси почистила туалет и побежала ухаживать за садом. Она мне потом призналась, что у них сада нет, а в прошлый раз, когда я ухаживал за растениями, ей очень хотелось и самой попробовать.
8a51cee64d26.jpg

Когда я встал, то голова у меня более-менее прояснилась, как минимум, я теперь знал, с чего начать. Я её позвал, и мы начали обсуждение. Для начала я сказал, что она может остаться у меня, но особого комфорта на первых порах я не обещаю. Что она мне тоже не безразлична и лучшего друга чем она у меня не было никогда, а вёл я себя как идиот, потому, что думал о ней как о подростке.
0055302a3477.jpg

И я ей рассказал всю историю своего появления тут, о всех своих злоключениях и тревогах.
cde850d6d3da.jpg

Когда я закончил свою исповедь, мы вместе пошли ухаживать за садом. Она мне сказала, что теперь, когда она рядом, у нас всё будет хорошо! Что теперь ничто плохое не сможет нам навредить, т.к. мы друг друга всегда поддержим. А с делами она мне поможет.
39024d5dea51.jpg

Я же думал о том, что мне до взросления осталось 2 дня и такую свинью я ей подложить не могу. Если мы будем вместе, мне прямо сейчас надо истратить почти всё накопленное счастье.
c1bbda8d65df.jpg

Рецепт этого эликсира очень прост, правда мне его готовить не приходилось. Но я видел как это делает отец. Полторы тысячи граммов счастья насыпать в металлическую ёмкость и поставить её на три с половиной кило счастья, на 6 часов. Потом аккуратно собрать получившийся эликсир молодости, а использованное при настаивании счастье, нужно потратить на что-нибудь другое, т.к. вся молодость из них уже будет вытянута в результат и для другого молодильного уже категорически не подходят!
bc6304392339.jpg

Вот мне и пришлось, получить от этой кучи счастья три новые черты характера, чтобы потом их не перепутать. А вот пить зельку пока рано, его надо пить в день взросления, не раньше и не позже.
aecc6fa6285c.jpg

Зато с садом мы действительно, вдвоём управились довольно быстро. Касси устала и пошла поспать. А я к клавиатуре, мне хотелось творить, на этот раз у меня в голове был план сценария. Я ещё не пробовал себя в этом жанре.
ef89d3f415ee.jpg

Конечно получилось так-себе, я сам видел некоторые недочёты и недостатки. Но это первая проба пера, обязательно попробую ещё, но мой сад наверняка уже снова требует внимания.
3005b3492897.jpg

Закончив с растениями, сел прочитать внимательно своё творчество. Понять, где и что я написал не так, что и как можно сделать лучше. А у Касси начался токсикоз, она как встала, была в не лучшем состоянии, но позавтракав решительно направилась к грядкам.
cd5284a4e90b.jpg

Когда она почувствовала себя лучше, мы еще долго болтали обо всём. Я ей признался, что она лучшая из девушек, каких я знал. А счастье, о трате которого я так переживал, начало накапливаться как на дрожжах. Мы были счастливы уже от того, что мы рядом.
ac646fe7dd5d.jpg

Оторвался я только потому, что уже не держался на ногах, от усталости. Дополз до кровати и выключился. Кассандра вскоре ко мне присоединилась. Это был долгий и счастливый день.
5ee953bb73dc.jpg
Спойлер
+0,25 - Кассандра друг,
+0,25 - Кассандра лучший друг.
Итого: 2,25
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Спойлер

Проснулись мы почти одновременно. Не успел я встать и сесть за клавиатуру, попробовать написать сценарий, но учесть прошлые ошибки. Как поднялась и Кассандра. Правда чувствовала она себя снова скверно и поэтому мы просто болтали, пока она завтракала, а я творил.
91f7217163d3.jpg

Получилось у меня снова просто хорошо, но этого недостаточно, я опять что-то сделал не так. И я снова открыл только-что написанную книгу и углубился в её анализ. Ища все свои ошибки и неудачи.
a6b63a657e3d.jpg

А моя фея, почувствовав себя лучше, полетела ухаживать за цветами и другими зелёными друзьями. Дел там было не много, поэтому я её отпустил.
26968bee4d07.jpg

Когда она закончила, и села перекусить, я даже обсудил с ней свою новую книгу. Но ей всё что я рассказывал понравилось, она не могла понять почему просто хорошо недостаточно. Я и оставил эту дискуссию.
5ff6698150f4.jpg

У меня на сегодня есть определённые планы. Сейчас кого-то ждёт сюрприз!
ad8845221292.jpg

-- Вот теперь мы практически ровесники. Я не мог позволить тебе жить с начинающим стариком. От взрослого возраста я конечно не поседею, но ты то сбежала ко мне, молодому. Не знаю даже, что бы ты подумала, если бы между нами снова встала разница в возрасте. Ещё и так быстро. Так что вот тебе мой ультиматум, или стареем вместе или не стареет никто!
8f817d8de66e.jpg

И побежал публиковать свои два не самых лучших сценария. Молодой я или старый, а деньги нам сейчас будут нужны.
7f999c1e4f22.jpg

Мы общались, пока я снова пытался писать. Наконец я не выдержал и махнул рукой на книгу, моя девушка хочет общения со мной. Гори оно всё огнём, а я буду с ней, пусть хоть о погоде мне рассказывает. Я буду слушать с удовольствием.
bb496af0bdaf.jpg

Потом допишу. Сейчас я хочу быть тут.
191093610158.jpg

Но общаться у нас получилось не долго. Когда я весь оказался тут, а всё моё внимание отдано ей. Ну вы понимаете, нам очень быстро стало не до разговоров. Кроме того, на сколько я знаю, беременность одно из самых сильных противозачаточных. А ещё и один из сильнейших афродизиаков.
edd25ef550ed.jpg

Касс осталась отдыхать, а я пошёл как следует отколошматить грушу. Энергия била ключом и хорошо что не по голове.
5be5f43f6526.jpg

Посвятив этому пару часов, я уселся за компьютер. Надо продолжать ранее начатую книгу, на сей раз я решил попробовать себя в жанре документального романа.
068c0bf5cd83.jpg

Рождался он долго и в муках. При наборе последней буквы даже вышел из строя компьютер. Но это того стоило. Он был великолепен. Я стал на небольшой шаг ближе к выполнению жизненной цели.
bfa4aaba3ac7.jpg

Его я отдал издателям. Пусть раскручивают по полной, а сам пошёл заниматься садом. И почти тут-же прибежала Кассёнок. Мы РОЖАЕМ!!!
0eb21a468823.jpg

Предродовую панику мне удалось в себе подавить, от неё сейчас точно толку не будет, паника вообще мало когда бывает полезна. Сад подождёт, почти полный садовод то-же потерпит.
3751c8d4a7ff.jpg

Касси нужна моя поддержка, любовь и любая помощь, какая ей потребуется. Вплоть до срочного вывоза в больницу.
3201438c33aa.jpg
Пока она отвлекала себя на умывание и другие мелкие потребности, я попытался починить компьютер. Готовый тем не менее, в любой момент бросить эту жестянку и заняться более неотложными делами.
10ea2da54a1c.jpg

Я успел его исправить, убрать весь мусор, а Касси поплавала и прилегла.
fdaffe3cb2d7.jpg

Тогда и начались роды.
313d3c55e6cd.jpg

Это был сын! Кассандра положила его в колыбель и упала спать, роды её ужасно вымотали.
de285fa90409.jpg

А я перенёс сына, в тень наших яблонь, спи сынок, природа и много свежего воздуха тебе сейчас обеспечены. А ещё много любви от родителей. Не думал я, что ты появишься в моей жизни так рано, но я тебе всё равно рад! Имя у тебя будет Вадим. Когда-нибудь ты станешь моим наследником.
473b0c0c0820.jpg

Через пару часов, наше маленькое счастье начало громко возмущаться отсутствием мамы. Касси сразу побежала его успокаивать, ещё часа два не могла от него оторваться.
fb2bbce36854.jpg

Пока он наконец не уснул. И мы легли. Я уже начал засыпать, когда меня как громом ударило. БЛИН!!! Сегодня воскресенье! Время уже почти 6, ещё час и торговцы снимутся, до среды не будет ничего!...
377962863a78.jpg

Я собрал весь хлам и пулей полетел к торгашам.
bb00b9f4a4bf.jpg

Всё сдал, и даже не забирая деньги начал тыкать пальцем в то, что мне нужно. Сначала я заказал верстак, мне пора бы научиться мастерить и улучшать. Кассандра-же несколько раз упоминала, что хочет развивать творчество, что её жизненная цель в музыке. Поэтому я ей купил все мыслимые инструменты, для неё мне ничего не жалко, пусть у моей звёздочки будет всё что может потребоваться. Ещё заказал мольберт и микрофон. Творчество не терпит однообразия. Немного подумав взял ещё одну кухонную тумбу и односпальную кровать. А то это мой первый ребёнок, если он вырастет ему нужно будет где-то спать, не на земле же ему ложиться. А остальное не так срочно, что попросит, то и купим. Ещё я купил лучшие стулья, ну сколько можно на краю бассейна сидеть.
b1233e9b8057.jpg

А теперь самое главное. Я купил моей любимой полный комплект новых вещей. Всё, лягушёночка, сгорела твоя старая кожа. Ты будешь у меня самая красивая! Я постарался сохранить стиль, которым она дорожит, всё чёрное и надеюсь ей понравится.
c71061cd19dd.png

Новые стильные очки, с правильными линиями и платиновым напылением ей должны очень пойти. Вот теперь всё!!! Можно лечь спать, теперь я точно сделал всё что нужно.
Спойлер

На этом заканчивается отыгранный заранее период, с этого места не отыгываю ничего предварительно, писать буду прямо по игре.

Имя ребёнку было дано кубиком, мне оно не особо важно, я и оставил как есть.

Документальный роман очень странный. Реально вывел комп из строя, при своём завершении, а в отчёте отчислений числится как «** ОТЛАДКА **». С чем связано - не знаю.

Кстати, если кому интересно, то вот скрин из библиотеки..
c9067d833688.jpg

Спойлер

+0,5 - десятый уровень навыка садоводства.
Итого: 2,75
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Спойлер

Начиная писать эту главу, я полагаю, что она будет довольно длинной. Не по размерам, а по охватываемому периоду. Я собираюсь впихнуть сюда неделю, правда ещё не знаю – получится ли это у меня.
9c3f869abdbc.jpg

Начну я с того, что Кассандра проснулась раньше меня, у неё было такое несчастное лицо и она делала такие выразительные жесты, что я уж подумал – ей не нравится новый гардероб. Но всё оказалось проще, у неё болит спина от нашей кровати. Моя принцесса не привыкла спать на такой неудобной мебели.
80ffddd14ae0.jpg

Зато она сразу оценила инструменты. Правда её попытки играть, дались мне с определённым трудом, мне стоило больших душевных сил не попросить её пойти порадовать этим соседей. Желательно на другом конце городка. Но я взял себя в руки и промолчал. Не боги горшки обжигают, научится. А пока потерплю.
e78b82d42e55.jpg

Я закончил очередную книгу, а моя муза музицировала, отвлекаясь на сына, когда тому хотелось покричать. И на сад поглядывала. Когда я начал новую книгу, поймав нужное для неё настроение, Касс как раз получала новый уровень мастерства садоводства. Научилась разговаривать с растениями.
4623d8802129.jpg

Я же дописал вторую великолепную книгу, отослал обе издателю и начал колдовать на кухне, т.к. в холодильнике обнаружил только пустую тарелку. Узнал новые рецепты и новый трюк освоил.
9dfbcc580039.jpg

После занялся садом. Мы с Касси обсудили, что некоторое увеличение сада, мы осилим. Что до среды вряд ли новые кусты начнут плодоносить, но к следующему воскресению у нас уже будет отличный урожай, который даст так необходимую нам сейчас наличность. Высаживал я только питайу и только отличного качества. 20 кустов. Если она начнёт плодоносить хотя-бы в четверг или пятницу, то денег хватит на нормальный домик и кучку мебели и техники… Т.е. на первое время жить станет гораздо лучше, чем сейчас. А потом докупим что ещё потребуется.
74e71c72ec74.jpg

Мы ухаживали за ростками, я успел улучшить немного душевую кабинку, которая сразу сломалась, так что мне её и чинить сходу пришлось. А потом закончить очередную книгу. Я наконец-то написал великолепный сценарий. А вот с фантастикой у меня не пошло, две книги и обе только хорошие.
d7fc445b7d4b.jpg

Зато утром Вадим решился повзрослеть. Он стал активным и творческим. Была как раз среда и мы продав всё что хотели…
50a1088b7fff.jpg

Обновили ему гардероб.
08c5f2c96b62.jpg

Я еле отговорил его от костюма хот-дога на праздники, уверив что ему не нужно прозвище типа «сосиска» или подобное. Дети бывают очень злыми на язык, по отношению ко всему необычному.
83dcacb3a210.jpg

А на остаток средств решили поставить домик, где будут отдельный душ и туалет, и желательно комната для музыкальных занятий.
05acba25ea15.jpg

Наша мамочка, моя Касс, вскоре ее опробовала, и осталась довольна, та хоть и маленькая, но, по её словам, обладает неплохой акустикой и в отличии от игры на открытом воздухе, она хотя-бы слышит, что и как звучит.
ec987581ae4c.jpg

На следующее утро Вадим отправился в школу. Чуть не уехал смущённым тем, что домашнее задание ему помогла делать мама. Но что оставалось делать, если мы все о нём вспомнили уже незадолго до автобуса. Не идти же вообще не подготовленным. Но спрятавшись ненадолго под одеяло, он мужественно восстановил душевное равновесие.
faac9d6c5939.jpg

Зато после школы, он сам сделал домашнее задание и потом до изнеможения носился по округе.
7078e5914c13.jpg

Уже ночью я закончил свой первый бестселлер, в жанре научной фантастики.
e95056fd1ac9.jpg

Отослав его издателю, мы Касси, снова ухаживали за растениями. Новые кусты упорно не хотят плодоносить, но мы не теряем надежду.
2bb085642095.jpg

Вадик уехал в школу, а мы упали спать, всё-таки тяжело ухаживать за таким большим садом, даже вдвоём. Пока мы спали, поступили очередные отчисления за книги.
496918b0d800.jpg

Я сделал первое зеркало на верстаке, заодно и улучшив свои знания механики. В добавок к двум клумбам сколоченным ранее.
40bea3cf88cd.jpg

В субботу мы с моей любовью занимались делами по дому, а Вадик находил занятие и для себя. Помогать в саду он не может, но он повышал навыки и бегал по окрестностям, собирая камни и лягушек.
228edeee3a6f.jpg

И снова ночное бдение за клавиатурой. Две книги: великолепная и бестселлер, я похоже не безнадёжен. Жизненная цель, когда-то недостижимо далёкая, становится уже вполне досягаемой, осталось сделать последний рывок, достичь оставшихся целей. С этой плодово-садовой гонкой, я даже не заметил, как моя жизненная цель перешла на завершающую стадию.
d5292a7f0b06.jpg

Но сегодня всё против нас. Усталость от работы в саду, а новые кусты так и не хотят плодоносить. Компьютер ломается, книга только великолепна. А лягушки при скрещивании упорно не хотят давать нужную породу. Днём Касси даже удобрила каждый новый куст, а они продолжали стоять голыми, как нудисты на пляже. Когда же время торговцев начало подходить к концу, они наконец-то начали обрастать плодами, но очень медленно.
a41683ee16f6.jpg

Мы ждали до последнего. Касси пошла собирать плоды, а я побежал за торговцем. Собрать успели не всё, но раньше собирать – собрали бы мало, а дальше тянуть – мы бы до среды остались без покупок.
103ddae1e610.jpg

Расторговались мы конечно лучше, чем раньше, но мы оба надеялись на гораздо большее.
f4fe66404d01.jpg

Зато напокупали всякой всячины, которая кому-нить из нас троих казалась нужной. Надеюсь, что следующая неделя будет более благосклонна к нам.

Вот так природа над нами подшутила, мы хотели разбогатеть по-быстрому, думали, что самые хитрые. Только на этот раз не взошло. Мы прошли это вместе. И дальше будем трудиться, наши мечты уже близко, надо только не опускать руки. Один бы я низа-что не справился. Я не устаю благодарить небо за то, что оно так своевременно послало мне моего ангела, мою Кассандру и Вадика, нашего маленького помощника.
Спойлер

Надеюсь, эта неделя будет исключением. Очень хочется писать подробные отчёты, хоть о каждом прожитом дне, но тут это делать было просто неначем. Садово-огородная гонка и прокачка писателя съели всё свободное время. Только и успевал, что отношения между ними поддерживать, в перерывах, да желания их по возможности выполнять.
Спойлер

Без изменений.
Итого: 2,75
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Спойлер

Первым делом я, конечно, пошёл попробовать оба тренажёра.
022226bfcbf6.jpg

Очень нужные в хозяйстве железяки. Груша – хорошо, но без этих было не то.
fc30c3b9aaaf.jpg

После школы сын порадовал улучшением успеваемости, я занимался садом, а к Кассёне, пока она спит, пришла её знакомая, пожилая леди. Которая то-ж захотела оценить наши тренажёристые обновки.
c8ce1d821ca2.jpg

Вадик сразу решил с ней познакомиться, только бабуль переусердствовав с нагрузками, по началу не хотела идти на контакт, отругивалась от него. Но потом, смягчилась и они подружились.
f62cce8700c7.jpg

Я же закончил очередной бестселлер, в жанре научной фантастики.
2b6abc3c3746.jpg

А потом мы дружно позавтракали, и я отправился спать.
c471461f9fd5.jpg

А моя любовь, помузицировав отправилась заниматься садом. Даже научилась подрезать бонсаи, которых у нас отродясь не водилось.
4f5444b02802.jpg

Между тем, наш непоседа познакомился с директором школы, о чём последний не поленился нас проинформировать. А по мне, так самолётик – не так и страшно, если все дела сделаны, то почему-б и нет?
b8550c5a0e82.jpg

Счета, в этот раз, мы оплатили сразу, наконец-то у нас завелась свободная наличность.
9820c0987202.jpg

А мы занимались каждый своими интересами, я – писал, а наша мама играла. Скрипка в её руках уже не похожа на придушенную кошку, теперь её игрой действительно можно наслаждаться.
4c2ac0df277e.jpg

Я же освоил очередную ступень писательства, теперь меня гораздо реже критикуют. Относятся как к почти знаменитости. Мои книги цитируют, а фамилия перестала вызывать недоумение в литературной среде.
cc65a1158a48.jpg

К Кассандре же приходила её очередная знакомая, с которой она не преминула подружиться.
3f207d313faf.jpg

А мне надо писать, осталось чуть-чуть, до поставленной самим собой в детстве цели. Но пока она ещё манит меня своей досягаемой недоступностью.
a23404042e53.jpg

Кассандра так-же не теряет времени, выполняет свои цели, стремясь к своим высотам.
4389675995a2.jpg

Вадик старается развить своё творчество, но ему мешает его характер, он слишком активный, чтобы вдумчиво творить.
94abd8b67d1a.jpg

Очередная моя книга была признана бестселлером и теперь я могу просто подождать общественного признания. До завершения выбранной мною жизненной цели осталось только заработать на публикациях.
f85041d81ca7.jpg

И пока я спал, отдыхая от трудов праведных, Касс боролась с сантехникой, которая решила учинить бунт, с поливанием всего что можно.
929d0ac34bd3.jpg

Покоряла очередную ступень жизненной цели. Сын же нас решил порадовать и выбился в отличники.
ffdb46a9b059.jpg

Моё солнце подружилась со своим братом. Страшно представить, что у них были за отношения в семье, что подружиться они смогли только теперь.
4723a94447f0.jpg

Тем временем неожиданно подкралась среда, торговый день сегодня, а новые кустики нас не подвели, не зря мы за ними ухаживали.
80fde73b174d.jpg

И мы на радостях даже не стали продавать остальное. Только и отдали торговцу - питайу и груши.
f0b4f32d34cd.jpg

А вот покупки я обдумал заранее, давно хотел порадовать мою любимую, только денег всё время не хватало. А тут такой удобный случай. Пусть её спина отдыхает вместе с ней, выбрал самую лучшую кровать, для Касс мне ничего не жалко. Заодно и сыну купили такую-же. А надувные я взял себе в рюкзак, вдруг пригодятся.
7e5bd74821c6.jpg

Кроме того, перестроил немного домик. Надеюсь, сделал его удобнее.
6e5a0c62f284.jpg

На этом и завершается эта глава, я почти добился того, о чём мечтал в детстве. Если мои книги не перестанут покупать, то завершение цели – только вопрос времени. А наше бытие начинает радовать нас новыми красками, долой уныние и скуку, жить - интересно.
Спойлер
Достижения почему-то остались от прошлой семьи, не начались с нуля, при старте новой игры, как должны были бы. Какие вспомню, укажу, а остальные пусть не обижаются. Сами не показываются, а у меня голова меньше чем у лошади, помнить обо всём её не хватает.
Спойлер
+0,25 – Яна друг,
+0,5 – писатель 10,
+0,5 - достижение Начитанный гений,
+0,25 – Варвара друг,
+0,25 – Александр друг,
+0,25 - отличник.
Итого: 4,75
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Спойлер

Эта глава начинается с того, что я сидел за клавиатурой, писал новую книгу.
0e78bc182b12.jpg

А Вадик развивал свой творческий потенциал.
7de72730aa4b.jpg

Проснувшаяся Кассандра, пошла завтракать.
ca62781880eb.jpg

А я наоборот, всё больше клевал носом. В какой-то момент я махнул на всё рукой и поплёлся спать.
ea85bab1b2e5.jpg

Вот и получилось, что я блаженно спал, когда моя семья вовсю наслаждалась утром.
583777451269.jpg

Проснулся я часов в 9, вполне отдохнувшим и бодрым. Моя любовь неустанно порхала по грядкам, сын осваивал школьную программу, а мне жутко хотелось есть. Но без душа я себя на улицу не отпустил, нечего людей пугать.
8288ae6a5efe.jpg

Зато принесли мои авторские гонорары, и я понял, завтра в 10 утра моя жизненная цель будет завершена! Ждать сутки конечно не хотелось, но 24 часа не идут ни в какое сравнение с прожитой жизнью, большая часть которой была посвящена мечте о том, что случится завтра.
977e8652c1b0.jpg

Мы возились с садом, я что-то мастерил на верстаке, заканчивал начатую ночью книгу. В общем, не сидел сложа руки в ожидании завтрашнего утра.
21374c04f02b.jpg

А вот Вадим, оказывается, уехал в школу уже уставшим, очень уж увлёкся творческим процессом, по телефону он спрашивал, как ему лучше поступить. Обсудив всё, мы решили, если он может дотянуть до окончания учёбы, то надо досидеть. Если же почувствует, что сил не хватит, то надо отпрашиваться, а я если что объясню необходимость этого учителю.
c303d530d698.jpg

Но не потребовалось, Вадик приехал после школы хоть и ужасно уставшим, но вполне гордым собой. Ещё и очередную пятёрку притащил. Он сразу зарылся в постель, я его не виню, он с честью выдержал это испытание.
5603f4a76e47.jpg

А вот я убедил Кассандру посадить пару жвачных растений. Она ещё не поняла, для чего они мне потребовались, но я ей обязательно расскажу, завтра!
ee00551c3c24.jpg

Мы занимались домашними делами, я что-то мастерил и улучшал, Касси порхала по грядкам.
86e50c53c4c1.jpg

Ночью, моё солнце пошла смотреть что ей будут сегодня во сне показывать, а садовым гномом пришлось заделаться мне, я конечно не такой красивый, как Касс, но растениям думаю это было глубоко безразлично, лишь-бы ухаживал не хуже.
4854704c0f8a.jpg

Когда я, снова уже под утро, залез под одеяло, проснулся сын. Он снова уселся рисовать, понравилось ему что ли? Великий художник, похоже, растёт.
48a52d647363.jpg

Первым делом, проснувшись, я занялся ремонтом. Любимая скрипела на скрипке, а наш маленький Микеланджело по-прежнему творил не покладая рук.
bd7cb74c3ea2.jpg

Зато я придумал, чем можно пока позаниматься. Я предложил Касси попробовать свои силы в писательстве. Она долго утверждала, что это её не интересно и вообще, я – её самый любимый писатель и других ей не надо. Но я её уговорил.
886a90486bff.jpg

Вадик уехал в школу, а мы вдвоём сражались с текстом. Кассандра потом призналась, что без моей поддержки она бы бросила после пары абзацев.
8acbb3f9412f.jpg

А ровно в 10 моя жизненная цель оказалась завершена!!! Всё, теперь я общепризнанный писатель, теперь я смогу то, что мог мой отец, моя мама. Чему я ужасно завидовал в детстве.
6ec8250477bb.jpg

Я дождался, когда моя начинающая писательница поставит последнюю точку, книга у неё получилась очень не плохой, в отличии от моих первых творений. Мне же потребовалась новая жизненная цель.
23855fe152d8.jpg

И начал творить магию писательства. Создавать книгу жизни!
6d95da05bdaf.jpg

Компьютер попытался сопротивляться, моему вдохновенному порыву. Но я его переубедил.
3c30ada98b58.jpg

Вставив ему все непокорные электроны на нужные места, я продолжил своё творение. Я так волнуюсь, как-будто сдаю экзамен, на свою проф. пригодность для жизни. Я чувствую, что должно получиться, но червячок сомнений меня конечно гложет. А вдруг всё зря, вдруг я бездарен и не способен завершить то, на что замахнулся.
5768c0061837.jpg

Вот она!!! Моя первая книга жизни. Знаю, что выглядит не особо впечатляюще. Но я чувствую, магия высокой литературы живёт в ней, она такая-же живая и почти разумная, как те, что писал мой отец.
3e455e2eb64f.jpg

Осталась сущая малость, познакомить её с тем, о ком она будет рассказывать. Это быстро, и не особо сложно, книга сама станет частью того, кого я выберу и будет всегда преданна только ей. Конечно я запечатлеваю мою любовь. Мою Касс!
86d478108622.jpg

И вот, я в первый раз открываю и начинаю читать. А моё солнышко издаёт удивлённый возглас.
cbaeef6a778d.jpg

Вся её усталость, всё неудовольствие и раздражение почти разом её покидают. Всего 10 минут, а она чувствует себя заново родившейся. Она хочет горы свернуть, но начинает с игры на скрипке. Я же сажусь за вторую. Теперь я не волнуюсь, я уже знаю, я могу!
9934ae6f71eb.jpg

Пока Кассёна изливала в музыку, переполнявшее её счастье, я закончил и со второй. Вадим спал, но книге это помешать не может. Я её читаю и с чувством огромного удовлетворения пополам с жуткой усталостью, падаю на подушку и выключаюсь.
a8caef579c08.jpg

Только перед тем как отключиться, объяснил моей Касс, что же я совершил. Она сама всегда сможет прочитать свою книгу или сына. Они теперь могут быть постоянно счастливы, магия великой литература, может творить и не такие чудеса!
fb9bcbb9b64c.jpg

Вадик тоже оценил, творчеству его теперь ничто не может помешать. И хотя сам он пока читать эти книги не может, но у него есть мы, кто не меньше его самого хотят, чтобы он был счастлив. А когда станет подростком, эта книга станет для него незаменима.
7c0ef7159373.jpg

Я же не отвлекался от клавиатуры, пока не создал бестселлер.
8d4ae7c8af07.jpg

У меня на него есть планы. И хотя получился он не сразу, но эти книги никогда лишними не будут, одной запасной ещё и мало будет, готов спорить, что мне ещё не раз и не два надо будет садиться за клавиатуру, создавая снова и снова эти маленькие, но такие могущественные талисманы.
38187dc6d4b9.jpg

Жаль, что я сам для себя не могу сделать того-же, мне по-прежнему придётся заниматься своими потребностями, пока... Я надеюсь это будет моя любимая. Кто-нить не пройдёт мой путь и не напишет мою!
Спойлер

+1 - Жизненная цель Сёмы выполнена.
Итого: 5,75
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Спойлер

Пока я спал, случилось большое собрание Готов.
6cf72be3cbbc.jpg

Собрались всё, кроме призрака отца. Моя Касс, Вадим. Его бабуля – мама Кассандры, Белла. И Александр, родной брат моей любви.
4e0d43f34311.jpg

Что именно они обсуждали, я не знаю, Касси говорит, что ничего серьёзного не говорилось. Просто её мама с братом пришли пообщаться, на Вадима посмотреть, но как-то всё это странно.
37021a421150.jpg

Как только я встал, они вдруг засобирались срочно и удалились, благодаря за уделённое время. Что-то её родня затевает, только не пойму, что им может от нас понадобиться.
70a623df3ad2.jpg

А вскоре выросли проглотисы. Скоро они проголодаются, пока-же надо подготовить Касси, не подготовленного человека моё предложение может сильно шокировать. Но это ждёт, а пока она музицирует, я позанимаюсь домашними делами, время ещё есть.
9727bcb2b139.jpg

Когда моя любовь начала сбор урожая, готовясь к встрече с торговцами, я осторожно начал разговор. Про взросление и старений. О жизни, смерти и призраках. Ещё и Вадик очень удачно вспомнил что скоро его день рождения.
df3ef458373f.jpg

Пока мы торговались, продавали и покупали. А я ещё и заказывал нам скромный домик, своего личного проекта, правда мне сказали, что материалы будут завозить несколько дней, а стройка окончится не раньше среды, но меня это вполне устраивало. Я и объяснил Касси, что-же именно я задумал!
ca2711b83614.jpg

Этот секрет я узнал уже давно, я был ещё совсем ребёнком, когда вместо родителей у меня оказалось два симпатичных призрака, таких-же молодых и весёлых, как всегда. Поэтому для меня многое объяснённое отцом в последствии не стало ни шоком, ни потрясением. А Кассандре пришлось поиграть на скрипке, что-бы успокоиться.
8c0bf7eaa765.jpg

Она согласилась с моими доводами и объяснениями. Но я видел, что для неё принятие этого даётся с большим трудом. Я с удовольствием-бы сам показал её пример, но на меня нет книги и мне будет гораздо сложнее и дольше. Боюсь ожидание тогда может стоить ей слишком дорого. Она же не убеждалась многократно, на протяжении детства, что это нормально и безопасно.
a0293a2e3c5c.jpg

А секрет, он очень прост! Мой отец говорил: «Хороший писатель и на тот свет докричится.» и это отнюдь не фигура речи, я многократно убеждался, что человека умершего, можно сразу позвать с помощью книги жизни. Он придёт призраком, но сам используя свою книгу сможет ожить и полностью. Это основная её цель. Исполнив её, она перестаёт существовать, требуется писать новую, а снижение потребностей и негативных чувств при чтении – просто небольшой, хотя и приятный бонус.
a9dd1ef66562.jpg

Я был удивлён, тут совсем другой жнец, пришёл за душой моей Касс. Я-то думал, что он везде один и тот-же. Тот что приходил к моему отцу и матери, был моим хорошим другом, он даже шутил всегда, появляясь, например: «Ну вот, опять вам лень счастья немного потратить, отвлекаете занятого персонажа. А я между прочим на службе, могли бы и на мобильник звякнуть, пригласить в гости без экстрима и внеплановой подработки.», или что-нить подобное. И мы с ним часто подолгу общались, пока родителе воссоединялись и радовались продолжению их жизни и молодости, зачастую довольно однообразно.
7478f0b6f66a.jpg

Хотя мы и с этим быстро нашли общий язык. Подружились и долго обсуждали, всё на свете. Я его сразу честно предупредил, по моим планам, мы будем видеться довольно часто, и он будет одним из моих лучших друзей, если не сейчас, то позже обязательно.
55ef501f6272.jpg

А ещё я просто обязан сделать то, что обещал моему другу, Смерти приходившей в наш старый дом. Я ему обещал, что, когда я выросту и сам начну писать книги жизни, самую лучшую из моих книг, обязательно посвящу ему. Вот и пришло время, в бестселлер книги жизни, я вписываю моего нового друга. Думаю, и старый друг узнает, что я выполнил своё обещание. И ему будет приятно, что я его не забыл.
3d32535ec6c0.jpg

И хотя я уже с ног валился от усталости, я не откладывая взялся за книгу Касси. Пора ей уже узнать реальную силу моих маленьких шедевров. Она появилась немедленно, но как и другие призраки не сразу вспомнила, что тут живёт, а мы являемся парой.
2ba9a25fee37.jpg

Я раньше удивлялся, почему радость от воссоединения родителей почти всегда завершались в спальне. Пока не почувствуешь – не поймёшь, она вернулась, узнаю хорошо ли она себя чувствует, рассказываю о нашей любви, о счастье снова её видеть. Выслушиваю уже от неё о её чувствах ко мне. Ну и куда-ж ещё это нас могло бы привести. По моему - без вариантов.
f6e78c5648e0.jpg

Но потом я просто отключился. Жутко устал. Ну почему отец не написал мне в дорогу книгу жизни? А Касси начала осваиваться.
b59de7b13df9.jpg

Она очень быстро оценила, что теперь двери ей не обязательны и входить/выходить, она может не бегая кругами. Что с растениями у неё теперь довольно тесная связь и она может, как и сделать им хуже, разозлившись. Так и ухаживает за ними быстрее и качественнее.
0ec5b73c5c93.jpg

Вадик работал над своей жизненной целью, а Касси порхала по огороду, уже совершенно реально, перелетая от одного ростка к другому. Теперь, до воскрешения, её не грозит смерть и она не будет стареть. Сможет напугать кого угодно или даже сломать любой непонравившийся прибор.
0fc45af833a2.jpg

А уж воскреснуть, она с помощью книги сможет когда угодно, возродившись снова молодой, с кучей времени до взросления.
67711197c330.jpg

До школы Вадим успел завершить свою цель и выбрать новую. Её он завершить скорее всего не успеет, он наотрез отказался молодеть и снова прожить детство. Как все стремится стать хотя-бы подростком. Не хочет быть ребёнком. А Касси проводила его до автобуса. Людоедии уже опять проголодались, но т.к. на меня книги нет, и мне придётся возвращаться на общих основаниях, то пока рано. Отсчитываться будут только полуночи после смерти, а до этой я ещё кучу полезного могу сделать. Поэтому пока просто их покормили.
85a984f87f8f.jpg

Моя любимая стала практически экспертом по садоводству. Успевала играть на скрипке и оплачивать счета и дорастить два растения до идеального состояния. Наши первые растения имеющие высочайшее качество.
3cffe6450de0.jpg

Сын вернулся из школы и сразу занялся навыком моторики. Как-то он слишком ответственно воспринял своё скорое взросление. Но не останавливать же его, с книгой жизни он может заниматься делами не отвлекаясь вообще.
cfcce0904193.jpg

Я-же приготовил торт, для днюхи Вадика. Извини сынок, но я его пропущу, по причинческим технинам. Помни, что я тебя люблю, хорошей тебе вечеринки. Просто не могу ждать ещё сутки, иначе я и вернусь позже, а у меня уже всё так хорошо распланировано. Касси хлопочет на грядках, Вадик развивает навыки, а проглотики между тем снова оголодали. Сейчас-сейчас… Уже иду!
bb6e8b36f6f8.jpg

Ну привет, тьма, мой старый друг. Я вернусь в полночь, со среды на четверг. Ровно третья полночь от этого момента. Касс я обо всём предупредил, наказал следить за строителями, не забывать читать книги, продать урожай в среду, т.к. я, наверное, задержусь до полуночи и не смогу этого сделать сам. Передавать книгу Вадику – слишком рано, я её приберу и продолжу по возвращении. До встречи!
da6698fc56c1.jpg

Первым делом, я хочу сказать, что всё отлично. Я вернулся, ровно в полночь, как и обещал. Мы с Касси снова много говорили всяких нежностей, друг другу. И конечно опомниться смогли уже только в кровати, когда все наши взаимные желания были удовлетворены. И мы были счастливы прозанимавшись тем, чем обычно занимаются любящие друг друга пары, после не очень долгой, но разлуки.
df0f003f719e.jpg

Тогда Касси и рассказала вкратце чем они занимались в моё отсутствие. Что Вадим всерьёз занимался своим развитием и успел закончить всё свои детские навыки, что вечеринка в честь дня рождения получилась отличной. А она, оставшись одна бегала как белка в колесе, еле успевая сделать всё что нужно. Если бы не книга, она бы меня ещё раз убила после возвращения. Но с моим творением она даже устать ни разу не смогла.
5043770be5d3.jpg

А всё что наросло она вовремя собрала, и продала. Питайя, хоть и не идеальная ещё, а только безупречная, но уже принесла огромный доход. 26 полных кустов и наши два скрещенных (львиный зев/питайя/клубника и львиный зев/жвачное/питайя) принесли 266 плодов, за которые мы получили больше ста тысяч.
110ad78d3b09.jpg

А вот с домом я её удивил. Я-то говорил, то скромная избушка. То – небольшой домик. А один раз назвал сараем. И когда рабочие начали возводить фундамент и первый этаж, ей показалось, что наш чертёж перепутали с чертежом футбольного поля.
d476235cc942.jpg

Но когда по ходу стройки она, нервничая всё больше, подошла к прорабу, руководящему строительством. Он показал ей проект с моей подписью.
d30cf02ffc21.jpg

И вот тогда бы она меня убила второй раз, за этот короткий срок. Что я ужасный интриган, но она меня всё равно любит, т.к. такой дом, она себе и представить не могла. И хотя внутренняя планировка и убранство нам, скорее всего, обойдётся в кругленькую сумму, но теперь она верит, что мы всего добьёмся. И будем ещё очень долго, счастливо жить в этом доме её мечты!
Спойлер
Я думал в заголовок главы дать предупреждение, о достаточно жёстком содержимом. Но потом решил, что в принципе ничего особо страшного тут и не описывается. Тем-же, кто принимает близко к сердцу судьбы читаемых героев, хочу заметить – это игра. А после написания книги жизни такое ритуальное самоубийство уже становится нормой. Другие виды смерти имеют свои минусы, одни поджоги устраивает, другие вечно голодают и т.д. вплоть до водобоязни. А смерть от проглотиса – самая быстрая, предсказуемая и не имеет отрицательных влияний.

Т.к. Сёма по легенде жил в семье писателей, активно использующих книги жизни, то для него это вообще в порядке вещей. И скорее странно то, что хватило ума сообразить, что других это может шокировать. Сами проглоты убраны в инвентарь семьи и будут использованы ещё не раз, а тем, кто интересуется дальнейшей судьбой Валенков, стоит наверное заранее с этим смириться. ;)

Спасибо, за внимание.
Спойлер
+0,25 – Белла друг,
+0,25 – Смерть друг,
+0,25 – достижение «Ну привет, Тьма, мой старый друг»,
+0,25 – достижение «Привидение»,
+1 – жизненная цель Вадима выполнена,
+0,5 – достижение «Садовод»,
+0,5 – Кассандра, садоводство 10,
+0,5 – Вадим, общение 10,
+0,5 – Вадим, моторика 10,
+0,5 – Вадим, логика 10,
+0,5 – Вадим, творчество 10.
Итого: 10,75
Нарушение правила передачи дневника, дневник нужно было передать сразу после смерти основателя.
3.8. Владельцем дневника может быть только персонаж, проживающий на игровом лоте (иконка которого есть на пульте управления).
Штраф - 3 балла за 3 дня, описанных от имени предыдущего владельца после того, как дневник должен был перейти к наследнику.
+0,5 – Вадим, логика 10,
Не "логика", а "интеллект", это разные навыки.
Итого, с учётом игрового штрафа: 10,75 - 3 = 7,75
 
Последнее редактирование модератором:

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Спойлер

Привет всем, конечно, если кто-нибудь станет читать эту макулатуру. Кто ещё не понял, то меня зовут Вадим Гот. У нас в городе, почему-то не принято брать фамилию отца, даже если родители поженятся, на что я надеюсь, мама так и останется Гот. Ну и я с ней. Хотя фамилия отца мне тоже нравится. Эта книга семьи Валенков, нашла меня странным способом. Я не уверен, что отец вернувшись не надерёт мне уши, за то, что я влез в повествование. Но книга сама выбрала меня, будем считать, что в душе я Валенков! Я оставил папе место, завершить его главу. Рассказать, как он отдохнул и прочие мелочи, но теперь моя очередь. Я ещё хожу в начальную школу. Но уже круглый отличник, меня всегда хвалят за сочинения и уже скоро стану подростком. Скорее бы.
35dc02dbfec6.jpg

Итак, по порядку. Отец отправился навестить своего друга Смерть. Который после их встречи ещё подходил ко мне, поздороваться. Но я был сильно занят, мы обсуждали с смоим другом единорогом жутко важные вещи.
f0258e96c099.jpg

Потом они оба ушли, мама сказала, что на пару дней. А мы с ней остались вдвоём.
2d59dd42c053.jpg

Но всё-таки классную виртуальную площадку мне купили! Я, наверное, никогда не устану на ней играть. А ма снова играет на скрипке, на вкус и цвет все фломастеры разные, но, по-моему, компьютер интереснее. На скрипке я пробовал играть, мне не понравилось.
dad7058d4fa7.jpg

Сегодня мама меня удивила. Она сказала, что не хочет оставаться дома одна и написала письмо в школу. Меня отпустили на целый день! Йаху!!!!
dddb3a0e29b5.jpg

Я напомнил, что сегодня взрослею и начал планировать свою вечеринку. А мама почему-то посмотрела грустно и сказала, что сама обо-всём позаботится.
f0fad1950268.jpg

Кстати, я похоже погорячился. Даже эта изумительная виртуальная площадка может надоесть. Иногда надо сходить с этого коврика, напичканного электроникой.
5d9f263d7627.jpg

Да, надо заняться другими игрушками. Столько всего крутого напокупали родители. Просто глаза разбегаются. Опробую телескоп, буду искать марсиан.
e19ffd2b07e5.jpg

А в гости пришла бабушка Белла и дядя Алекс, а я ну не хочу с ней общаться, для дяди может и вышел бы, но бабуля. Она постоянно сюсюкает со мной как с младенцем. Лучше буду смотреть на звёзды. Офигеть, какие иногда красивые виды открываются при взгляде на небо.
18e43d7294c3.jpg

А в среду я поставил вопрос ребром. Мам, ну пора, даёшь вечеринку!!! Хочу повзрослеть. Ну сколько уже можно, быть ребёнком.
d49833ba58f4.jpg

И как только она выставила торт, папкиного приготовления и свечи, а сама начала готовить что-то для гостей. Я пошёл их сразу задувать.
e07eebb1ee4d.jpg

Какое же желание мне загадать? О! Знаю, но вам не скажу, а то не сбудется!!!
80f023ebcf33.jpg

Вот оно, взросление. Как странно.
fbd90f1f0680.jpg

Вот я сижу, уже подросток! Ем свой торт, а мама чего-то загрустила. Хотя вечеринка и правда не особо её радует.
80bd42183322.jpg

Приглашённый повар как пришёл, с тех пор смотрит наш новый телевизор. С места не двигается.
d804decfb293.jpg

А исполнитель и бармен, нанятые мамой, устроились играть в шахматы.
f7c91f5cc186.jpg

Так что я пошёл помогать маме в саду.
878054247e19.jpg

А потом на тренажёр, пока был маленьким, всё время хотел попробовать, как его купили.
7544be1bee3e.jpg

В общем, по-моему, всё было классно!
cee85036b95b.jpg

Я даже обыграл несколько раз бармена в шахматы. Хорошо быть умным!
eb6be3938ec8.jpg

Мы с ней даже немного подружились.
87798d3e8676.jpg

А бабушка зачем-то пошла к камню, с папкиным именем. Мама строго-настрого его запретила трогать, но Бабушка и не трогала, стояла и о чём-то горевала.
7772d438d022.jpg

А потом мы с мамой осматривали дом! Дом, который для нас построил один папкин знакомый, по его личным чертежам.
57c937555501.jpg

Он огромен!!! Весь из стекла бетона и стали!
86680cd4d8b8.jpg

От сюда, наш старый домик, который я считал довольно большим, кажется маленьким и несуразным.
3d6812739ed6.jpg

Панорамные окна – потрясают воображение.
f5a069e21dd2.jpg

А с третьего этажа видно даже залив и причал.
5b754621b691.jpg

А в полночь вернулся отец. Мама как раз играла на скрипке, увидела его в окно, взвизгнула так, что я ошалел. Никогда не думал, что моя мама может издавать такие громкие и радостные вопли!
a3067d7b3abf.jpg

А потом они долго стояли, прямо там, где встретились и мели всякую романтическую пургу. Я не смог их долго слушать – сплошные сюси-пуси и чмоки-чмоки. Бр-р-р-р!
50b7767dc618.jpg

Ушёл на силовуху, подкачать мышцу. Я теперь парень взрослый, пора бы уже нравиться девушкам.

Да, я же забыл рассказать, как меня нашла книга. Или я её. В общем – как мы нашли друг друга. Я после ухода отца, решил телек новый посмотреть. Мультики и все дела. А тут слышу, странная мелодия, будто звукорежиссёр трек от каких-то звёздных войн поставил, но довольно тихо. Я попробовал регулировать громкость, уж очень хотел послушать. А тут наоборот, чем громче вопил телевизор, тем хуже становилось слышно музыку, заинтересовавшую меня. Ну я его и выключил. Только музыка продолжалась, такая странная, торжественная и завораживающая. Я подошёл ближе, послушать. А книга сама выпала мне в руки из-за телевизора. Как только она коснулась меня, я понял. Я её буду защищать даже ценой жизни, даже папке дописать главу, отдавал с большим трудом. И стоял рядом, как на иголках, ожидая пока он поставит свою последнюю точку.

Мы решили, писать буду я!!! Он мне будет только помогать и иногда, описывать то, чему я не был свидетелем. Я понимаю, что он общепризнанный писатель, гений и все дела, но ничего не могу с собой поделать, я не смогу её отдать!
Спойлер
Полагал, отдать книгу наследнику попозже, немного. Но мне параграфом правил в нос натыкали, напомнили, что правила они для всех. Значит надо! Так что - бедный Вадик, ему теперь отдуваться.
Спойлер
+0,25 – Единорог друг,
+0,25 – Яна друг,
+0,25 – ДР Вадима на золото.
Итого: 8,5
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх