Династия Вэлли. Запуск новой жизни

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805


Один из самых полезных жизненных навыков - это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

@ Будда



Большое семейное древо:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж уверен, что в трудную минуту его поддержат лишь самые близкие, поэтому он стремится к большой семье.
- основатель и каждый наследник должны иметь не меньше трех детей;
- каждый ребенок основателя/наследника должен приобрести награду "Плодовитость" до своей свадьбы;
- каждый ребенок основателя/наследника должен жениться/выйти замуж и завести хотя бы одного ребенка до своей старости.

Патриархат/матриархат(матриархат):
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители оного пола могут принести честь и славу для семьи.
- только члены семьи одного пола с основателем могут стать наследниками (т.е. если основатель женщина, то наследником может стать только женщина);
- если у персонажа-основателя родился ребенок противоположного пола, то он должен продолжать род до тех пор, пока не родится наследник нужного пола.

Серьёзный подход к браку:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж считает, что семью нельзя создавать с бухты-барахты и намерен вступить в брак лишь с идеально подходящим ему партнёром.
- Ваш персонаж не может вступить в брак, пока не узнает все черты характера своего партнёра;
- зодиакальные знаки вступающих в брак должны быть совместимы.

Установлены все аддоны до Райские острова включительно, нет только двух каталогов: Дизель и Кетти Пэрри
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Глава 1. Запуск новой жизни

Привет, Дорогой Дневник! Отныне я буду все тебе рассказывать о любимой и единственной себе!



Иногда у меня бывает мысль: " А может быть меня создали некие ученые и послали на планету Симс, вместе со встроенным специальным чипом в моей голове, чтобы получать через меня нужную им информацию? Я тут обитаю, значит, а они наблюдают за каждым моим шагом и действием, словом. Возможно, что они даже слышат, когда мой организм издает газики?! Видят как я хожу в туалет и моюсь?. " Брр, мне аж стало не по себе от этой мысли. А если обо мне снимают фильм и показывают его всему миру? Нет, это не дело грузиться в таких мыслях! Жизнь под камерами и чипами - это не жизнь! Надеюсь, что это абсолютно не так. Хотя, никому не известно, как устроен этот мир на самом деле, и от этого становится еще хуже.

К тому же, я совершенно не должна сейчас тратить драгоценное время, которое только и делает, что утекает в неизвестность. У меня есть занятие более важное, которое заключается в поисках самой себя.

Так уж случилось в моей жизни, что я осталась совершенно одна и никому не нужная. Я пролежала целый год в больнице города Сансет Вэлли после несчастного случая, произошедшего со мной, как мне сказали врачи. Что именно было - никому не известно. После обследования у меня обнаружили перелом левой ноги и правой руки. Полная потеря памяти стала для меня этаким своеобразным десертом. После того, как я очнулась от долгой комы, мне рассказали, что меня нашли в лесу. Я лежала в овраге. Одежда была разорвана в клочья. Мое тело было избито, истекало кровью, и в нескольких местах мою бледную кожу "украшали"огромные ожоги. Меня забрали в городскую больницу. Также мне сообщили, что моих документов не нашли.

Боже, что же со мной сделали? За что меня так изуродовали? Благо, врачи постарались и привели меня в порядок. В связи с тем, что никаких родственников не объявилось за все это время, городское правительство оплатило мое лечение и выдало мне документы с новым именем. Хотя, как знать, может это имя пришло мне на ум, потому что меня так звали? Увы, нет ответа на данный вопрос.



Также мне выдали компенсацию, чтобы я могла поселиться в этом или другом городе. Я решила остаться в Сансет Вэлли, вдруг это моя судьба?



Кстати, зовут меня Аделина Вэлли, прошу любить и жаловать! Мое новое имя мне просто понравилось, а фамилию я взяла от названия города.

0,5 - за основателя
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Глава 2. Бытовуха или думки в гордом одиночестве

Врач, который меня обследовал и выписывал оставил мне телефон, по которому я могу позвонить и договориться о жилье. Дрожащими пальцами, уже слегка влажными от волнения, я набрала номер, стоя на пустом участке.

- Алло? - спросил грубый мужской голос.

- Здравствуйте, мне нужно жилье, - запинаясь и дергаясь ответила я, потому что услышав такой голос, я стала нервничать еще больше.

- Какая сумма? - также холодно спросил мужчина.

Далее я назвала мужчине сумму, он сказал, что в моем случае самое выгодное - это, так называемый у них дом, "Четыре стены с крышей". Тут я застыла в шоке: неужто и мебели не будет? Ни лестницы, ни окон, ни покрытий?! Неет, я так жить не хочу! Мужчина же сказал мне, что все остальное за дополнительную плату. Затем мы с ним договорились, что он приедет через час, а я а это время должна начертить план дома. Так и поступили. Через час приехала бригада строителей, забрала у меня план и принялась за стройку.

Я же поехала в библиотеку, чтобы заказать через интернет мебель. А еще, чтобы устроиться на работу. Я нашла вакансию разносчицы кофе в сфере бизнеса и отправила туда свое резюме. Хах, так что учеба отменяется, будем разносить кофе, здесь образование не нужно!



Только я отослала резюме, как мне сразу перезвонили! Я сильно обрадовалась, даже подпрыгнула и взвизгнула, так что люди обернулись на меня. Правда, они быстро вернулись к чтению своих книг. Поговорив с секретарем, во мне родилось еще больше радости, так как мне сказали приходить на работу! То есть уже завтра мой первый рабочий день! Такая маленькая, но победа!



После этих восторженных мыслей, я пошла выбрать что - нибудь почитать. Подойдя к шкафу, я увидела молодого человека и девушку. Но, не смотря на то, что у меня уже возникла мысль о замужестве, так как одной в этом городе будет невероятно трудно, я решила пообщаться со светловолосой молоденькой девушкой. К ней меня почему - то потянуло. Только не подумай ничего пошлого, дорогой дневник! Я выйду замуж только за мужчину своей мечты! Найти бы его.



Я с ней поздоровалась и стала общаться. Спрашивала ее о городе, о жителях, где здесь можно провести время, и так далее. Она мне показалась, в итоге, какой - то совсем не привлекательной. Хотя, мне бы самой следовало изменить имидж. Выгляжу, как серая мышь: волосы убраны в хвост, розовая кофточка, серая маечка и серые джинсы. Странно, но до того, как я на нее взглянула, у меня подобных мыслей не было в моей голове. И откуда ж они взялись?!



Девушку, как оказалось зовут Блэр. Поболтав с ней полчасика, я отправилась домой, так как было уже поздно, да и надо было проверить строителей. Ой, уже должны и мебель привезти!

Через полчаса такси привезло меня на место.



Оказалось, что все уже было готово. Дом построили, мебель привезли и поставили на свои места. Покрытия те же, что я выбирала. Восторг! Недавно унывала в больнице, а теперь вхожу в свой собственный, хоть и совсем простой дом! Плевать даже на дешевую мебель, главное - это все мое!

Надеюсь, меня больше не найдут те люди, которые избили меня, из - за которых я потеряла память, не понятно за что. Кстати, врачи сказали, что им пришлось изменить на свое усмотрение мое лицо! Так что не известно, какой же я была до нападения. Лицо мне очень даже нравится.



Все, что нужно для начала новой жизни есть! Я безумно счастлива. Меня ждет еще много событий, надо бы теперь поесть и ложиться спать, так как завтра - первый рабочий день новой разносчицы кофе.



По этому поводу я приготовила себе свои любимые макароны с сыром, съела их, правда, без особого удовольствия. Хорошо, что они еще не подгорели. Готовить - то я не умею! Надо будет купить кулинарную книгу, чтобы изучить это нелегкое дело.



Потом я легла спать. Очень поздно, между прочим! Пока я обсмотрела свой дом, пока я сделала макароны с сыром, пока поела... Так и получилось, что легла спать в 4 утра.

Спокойной ночи, Дорогой Дневник! Отпишусь завтра!

не изменились: 0,5
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Глава 3. Способна на многое

Дорогой Дневний! Я опоздала на первый рабочий день! Ужас, это ж надо было мне так не выспаться, теперь надо настраивать свой режим. Я себя ужасно чувствовала.





Но в качестве наказания меня, к моему счастью, не уволили, а посоветовали почитать специальную книгу по работе! Мне повезло.



Надо сказать, что в свой первый рабочий день я измоталась. Еле доползла от машины до дома, и рухнула в кровать, даже не поев. Правда, немного полежав, я встала и поела. Дикий голод меня тоже атаковывал.





Начальник у меня - некий Гунтер Гот. Странный мужчина, но общительный. Честно говоря, я стесняюсь к нему подходить, но приходится, ведь главный, кто просит кофе - он! Я так поняла, что не смотря на опоздание, ему понравилось, как я работала и мне заплатили за первый рабочий день



Книгу, которую посоветовал начальник, я прочитала. Мне она даже понравилась, к тому же, интересно всегда узнать что - то новое и полезное, особенно для работы. Кто знает, может мне это поможет и я пойду на повышение? Хотя, сейчас это мало вероятно.



Гунтер Гот оценил то, что я прислушалась к его совету и прочитала книгу. Мы с ним ее обсудили. Я сказала ему, что очень люблю читать, поэтому мне это не составило труда. Он похвалил за это.



Сходила на летний праздник. Народу почти не было, и я ни с кем и не пообщалась. Честно говоря, даже не было желания, так как общения мне вполне хватило на работе. Я потихоньку узнаю всех сотрудников. В связи с этим я решила полакомиться в гордом одиночестве мороженым.



Пока не начался дождь, я активно каталась на роликах. Кто знает, может я в прошлой жизни отлично на них ездила? У меня стало получаться.



Дома я стала готовит себе ужин. Похоже, что это делать я не умела никогда в жизни. Возникло такое ощущение, что мне это даже не дано! Но я решила доказать самой себе, что всему можно научиться.





Сгоревшую еду пришлось выбросить, так как есть это было невозможно. И я стала снова готовить еще одну порцию. Впрочем, частое приготовление пищи - только на пользу, еда будет вкуснее.


не изменились, 0,5
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Глава 4. Что ни делается, все к лучшему

Однажды я нашла объявление в газете о конкурсе начинающих поваров. Не долго думая, решила попытать удачу. Рецепт любой, на свой выбор. Ну я и сделала макароны с сыром. Хотя, лучше бы я туда не сувалась. Меня похвалили, так как я выиграла конкурс! Я была в шоке. Неужели, приготовив простейшее блюдо можно выиграть? Впрочем, это конкурс начинающих поваров, наверное, не стоит здесь так удивляться.



Когда я приехала домой, я попыталась приготовить Оладьи с лимоном. Сначала я думала, что это будет какая - то ерунда, ведь я ничего подобного еще не пробовала. Хотя, опять - таки, может и пробовала в прошлой жизни? Ох, по - моему, мне уже не стоит углубляться в такие мысли. Просто, необходимо понять, что мне нравится,а что нет. Этого будет достаточно.

Оладушки очень даже получились, эксперимент удался! У меня полнейший восторг, аж запрыгала от радости.



***

Когда я шла с работы, увидела Блэр. Она меня тоже заметила и подошла. Мы с ней поздоровались.

- Как дела у тебя? - поинтересовалась она.

- Не так уж плохо. Все налаживается. - ответила я торопливо девушке.

- Ты торопишься? - спросила она, видя, как я мотаю головой в разные стороны, отворачивая взгляд.

- Нет, а что? - спросила я у нее.

- Приглашаю тебя в гости. - сказала, неожиданно для меня, блондинка.

- Пойдем. - ответила я ей. А потом подумала - что за черт меня дернул?! Ведь она меня не привлекает, даже как подруга. Хотя, возможно я ошибаюсь? Пожалуй, дам ей шанс, ведь внешность - это не главное.

Она жила в общежитии, с ней было еще несколько разных жильцов. Один из них - молодой человек, которого звали Стайлс Макгроу. Блэр сразу познакомила меня с ним и ушла на кухню, оставив нас вдвоем. Что она хочет нас с ним свести? О, Смотритель, я еще и с ней - то толком не общалась, а она!

Разговор со Стайлсом не клеился. Я поняла, что он слишком высокомерный, причем по гороскопу этот парень - скорпион, и у нас нет совместимости. Да, мне важна совместимость, возможно, кому - то покажется это бредом, но так и есть. Люблю читать гороскопы и все с ними связанное. Особенно, пока лежала в больнице, после того, как вышла из комы, перечитала многое об этом.





Стайлс ушел в свою комнату и закрылся в ней. Я пожелала ему спокойной ночи.

С Блэр мы встретились в гостиной, она смотрела телевизор. Я решила с ней пообщаться. Что ж, кажется у нее есть шансы стать моей подругой, и это хорошо.
Мы с ней еще немного поболтали и я ушла домой, так как хотела спать.

не изменились, 0,5
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805


Глава №5. Побег от суеты и обычности

Дорогой дневник. Я решила съездить в Египет. Меня давно манили пирамиды, гробницы, которые там существуют. Интересно понаблюдать за жизнью в этой стране. Любопытно, какая у них кухня и все остальное. Поэтому я поехала в эту страну с удовольствием. К тому же, меня задолбали постоянные "самокопания" дома.



Я собрала свои вещи, которых было совсем немного и отправилась в аэропорт. Там, пока летела я спала. Зато, когда приехала, я была полна сил и бодрости на приключения.



Поговорив с одной исследовательницей, я узнала, что много чего интересного можно найти на доске объявлений у лагеря. Я поблагодарила ее и пошла искать приключения на свою пятую точку!



И вот мое первое приключение. Поиски каких - то вещей. Телефони адрес некого Секхмета.



Надеюсь, что я справлюсь. Поговорив, с этим самым Секхметом, я отправилась в гробницу "Открытие", которая находилась рядом с лагерем. Мне было необходимо найти документы, которые он однажды там потерял. Каким образом потерял, я без понятия, он не стал рассказывать. И это меня, надо сказать, насторожило. Все - таки,
гробница, кто знает, что меня там ждет? Но опасность меня пугала и манила!



Секхмет, кстати, посоветовал мне купить палатку, дал мне консервов, и еще посоветовал купить портативный душ. Я еще смутилась, подумав:" Как это - портативный душ"? Он мне пояснил, что - очень удобная вещь, так как позволяет соблюдать гигиену и справлять нужду в походе. Ахахах, я очень сильно удивилась, но купила парочку. Действительно, вещь удивительная.



Купив нужные вещи, я пошла к гробнице. Войдя в нее мне стало жутко. Я почувствовала мурашки, бегающие по всей коже. Здесь было прохладно. Я очень сильно занервничала, так как боялась идти дальше. Дорогой Дневник, меня в этот момент окутал такой страх, что я не могла сдвинуться с места. Будто бы нервы, подобно лианам, выползли из - под земли и смотали мое тело.



Пауза затянулась минут на пять, а то и десять. Но все же, я нашла в себе силы и пошла дальше искать потерянные документы. Не подводить же мне теперь Секхмета?! Иначе, я зря сюда приехала. Иначе, я не отдохну от своих бредовых мыслей, которые уже проели мой мозг, как мыши сыр!
Через какое - то время хождения по гробнице, моя вера в себя была вознаграждена. Хоть и не документы, но кое - что мне удалось найти. Это было несколько древних монет. Я слышала от исследовательницы, что у особого торговца можно будет покупать за них какие - то особые вещи. Хмм, может быть потом я обращусь к нему.



Рядом с древними монетами был сундук. Я обалдела, уж точно не думала, что когда - нибудь найду сундук. А может там есть сокровища? Или же документы, которые мне нужно найти? Было бы здорово, тогда мои мучения закончатся.
Но, к сожалению, в сундуке лежали не документы а ключ - камень в форме полумесяца.





Напротив сундука была дверь с замком. А слева от нее - отверстие в форме полумесяца. Я подошла и вставила туда ключ - камень.



Я вошла в открытую дверь и обнаружила каменную плиту. Видимо, в тот момент мозг не думал, а думали ноги, если такое возможно. Они пошли прямо к ней и я взошла на нее. Благодаря этому действию, открылась еще одна дверь. Вот чудеса!



Но моментально после того, как я сошла с плиты, чтобы протий дальше, дверь резко захлопнулась и на ней снова образовался ключ. Ого, куда это я попала, что за магия?!
И тут меня как - будто осинило. Рядом стояла высокая каменная штуковина, и я решила ее подвинуть. Мне стоило это больших усилий, даже вспотела, но я ее отодвинула на плиту и дверь открылась и перестала закрываться!





В итоге, это оказалось последней каплей моих сил на сегодняшний день. Но ничего страшного, ведь впереди еще целых два дня путешествия. Нужно выспаться, и поэтому я легла спать. Хотя мне было жутко страшно и пол ночи я нервничала и ворочалась. На мое удивление, пока я ворочалась в гробнице стояла полнейшая тишина.



Даже появилось желание поскорее вернуться домой.



На следующий день, я все же сумела обойти всю гробницу. Это оказалось, в итоге, невероятно захватывающим приключением! Думаю, вернусь сюда же в следующий раз и буду дальше изучать гробницы.



Нашла всякие редкости, которые, однако, можно продать в местной лавке.





И еще немного древних монеток!



Такое вот было путешествие, мой дорогой друг!



Баллы - 0,5, не изменились
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Глава № 5. Побег от суеты и обычности (продолжение)

Но на этом само путешествие по Египту не закончилось. Ведь оставался еще целый следующий день.

Потом я обратилась к Шади Рашид и он попросил раздобыть для него бирюзы, которую как он сказал, находится возле пирамид. Я пошла ее искать.



Еще я увлеклась социальными сетями. Пока не могу заснуть, лежу и копаюсь в интернете. Может завести свой блог?



До изнеможения я искала бирюзу, но нашла только одно золото. Говорят если огранить его за небольшую сумму денег, то потом можно ее выгодно продать. Хмм, а это идея! Тем более, что меня просили найти бирюзу, а не золото. Значит, я могу забрать золото себе.





Еще я попыталась сфотографировать на телефон пирамиду. Еще я задумалась, а не прикупить ли мне потом нормальный фотоаппарат, чтобы делать красивые снимки?



Так и найдя ни одной бирюзы, я пошла спать в лагере. Ох, ну и устала я, Дорогой Дневник! И даже соскучилась по работе! Так что, думаю, что вернусь домой я с удовольствием.



Приехав домой, я первым делом отправила золото на выплавку. Может я так разбогатею скоро? Хотя, лучше так резко не мечтать о богатстве. К тому же, мне надо искать моего принца, а это не менее трудное занятие!



Также, в своем почтовом ящике я обнаружила счет и оплатила его. Ох уж эти счета, всегда "вовремя"!

Ах да, бирюзу я так и не нашла в тот раз. Придется поехать снова. Так что, жду следующей возможности!



Баллы - 0,5, не изменились
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Глава №6. Обновление - всегда хорошо!

Как я и думала, мой дорогой друг, вернулась я на работу с удовольствием! Меня даже повысили в должности, чему я была очень удивлена. Гунтер сказал, что я - ответственный работник, не смотря на то, что медлительная. Это хороший знак, надеюсь и дальше все будет хорошо! Получила премию в честь повышения.





А еще я поняла, что неплохо бы было сдружиться с начальником, то есть Гунтером Готом. Я стала периодически болтать с ним. Но когда вижу, что он сильно занят, то прохожу молча.



Еще я купила новые вещи! Надо же себя радовать обновками, а то мой дом очень пустой. Первая обновка - это новый и мягкий диван, вполне современный. И, кстати, очень дешевый.



А вот телевизор я нашла только под старину. Ну ничего, подзаработаю денег и куплю большой телевизор! А еще я хочу камин и кресло - качалку! Представляю, когда будет холодный зимний или осенний вечер, можно будет расположиться в кресле у камина и с наслаждением читать какую - нибудь интересную книжку.



Я долго была под впечатлением от Египта, успела немного рассказать сотрудникам о том, как я обошла всю гробницу "Открытие". Жаль, фотографии получились не хорошие. Надо будет, действительно купить хороший фотоаппарат. Сотрудники были в восторге. Некоторые из них были там, а другие хотят туда поехать, так как мои рассказы о путешествии их очень заинтересовали.



После работы я стала часто смотреть мой первый телевизор! Вот интересно, по какому телевизору я раньше смотрела фильмы и передачи? Может я была дочкой богатой и знаменитой пары, и у нас были повсюду телевизоры. Большие телевизоры, простите за тавтологию! А так же компьютеры, крутые автомобили, яхта, роскошный особняк, джакузи, бассейн, сауна... Ах, о чем это я?! Это все лишь только мечты, надо разобраться в себе. Однако, компьютер бы не помешал мне. Я бы с удовольствием писала книги.



Еще я стараюсь готовить себе еду. Не есть же пищу быстрого приготовления?! А с одной овсянкой и осенним салатом жизнь скучна! Теперь готовлю макароны с сыром, я их обожаю. Надо будет еще рецептов подучить.



Однажды вечером, мне опять надоело пребывать в гордом одиночестве. Я решила пригласить в гости начальника! Честно говоря, после того, как я услышала, что он не против придти, я пожалела, так как очень занервничала. Меня, надо сказать, аж стало трясти! Это же начальство. Увидит, как я плохо живу, посмеется ... Может, вообще, с работы выгонит! Ох, ладно, не буду я так сильно переживать, может, наоборот, пожалеет. Ох, колени трясутся, как ненормальные, а он скоро придет!



И вот мистер Гот пришел ко мне в гости. Он обвел взглядом мой дом и вздохнул:

- Как пусто у тебя. Проблемы с деньгами? И почему тогда ты выбрала именно эту вакансию? Могла бы найти что - нибудь по приличней!
- К сожалению, у меня очень печальная ситуация случилась. - ответила ему я и рассказала всю свою историю. Теперь он знает, что я - девушка, начавшая жизнь с абсолютно чистого листа, после полной потери памяти. Он был потрясен и посочувствовал мне.

- Не переживай, что ни делается, все к лучшему! - сказал он мне.



Мы стали болтать обо всем в подряд. Гунтер, кстати, человек очень умный и начитанный. Мне это нравится. Вот только ничего такого не подумай, он всего лишь мой начальник! И мой первый и единственный, пока что, друг. Мистер Гот сказал мне, что я всегда могу на него положиться.



Но не могу я поверить, что генеральный директор - мой друг! У меня полный восторг, но я до сих пор переполнена волнением. Нервы меня подводят конкретно, и иногда я заикаюсь.



Потом я попыталась рассказать ему страшилку, так как уже стемнело. Ему понравилось, он сказал, что у меня талант! Также, заявил, что мне следует попробовать писать книги. Хах, а я об этом, как раз сама и думала!





После того, как я рассказала свою страшилку, мы сели ужинать. Я подала на стол оладьи с лимоном. Он сказал, что это очень вкусные оладьи и очень важно знать, как нужно их готовить. Попробовав одну штучку, он сказал, что у меня получились хорошие оладьи! Я обрадовалась, мне сейчас важна каждая похвала, тем более от начальника.



Я подумала, что нужно еще лучше подружиться с Гунтером. Он - умнейший человек, серьезный, вежливый, деловой и грамотный.



Как будет время, еще отпишусь, мой дорогой друг!

0,5 + 0, 25 ( за друга Гунтера Гота) = 0, 75 баллов.
Итого = 0, 75

77.png
- Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин. - в прошлой записке, Аделина посетила рынок, чтобы купить палатку и портативный душ.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Глава 7. Неудачи... Как с ними бороться?

Не так давно я обрадовалась тому, что пришло золото из плавильни! Я его продала и получила хоть какие - то деньги. Надо будет вернуться еще в Египет.



После этого я починила свой телефон. В Египте он у меня сломался.



Я подошла к зеркалу и посмотрела на себя. Бледный вид. Да уж, ведь я давно не дышала свежим воздухом. Вернувшись после Египта, я погрузилась в работу и домашние дела. Надо срочно что - то предпринимать. Пойду - ка я в парк! Хоть немного проветрюсь.



В парке я познакомилась с одним из местных жителей, это был Ксандер. Мы с ним разговорились. Я узнала, что по гороскопу он - Овен, и у нас совместимые знаки. Мне это понравилось, хотя честно говоря, что - то мне подсказывало, что мне не стоит с ним общаться. Даже с Гунтером такого предчувствия никогда не было, не смотря на его немного странный внешний вид.

Кстати, Ксандеру, похоже не понравилось, что я так верю в гороскопы. А мне плевать, ведь это важно для меня!



- А ты симпатичная. Скажи, у тебя есть молодой человек? - заигрывающим тоном спросил он у меня. Честно говоря мне это не понравилось. На мой взгляд, с лишком нагло с его стороны. Я пожалела, что завязала с ним разговор.

- Нет, а у тебя есть девушка? - незаинтересованным тоном ответила я ему.

- Не имею. - кратко ответил он и мы замолчали на пол минуты.



Потом мы снова заговорили. И я узнала то, что мне не понравилось совсем. Оказывается, этот мужчина работает в сфере преступности. И я с ним в скором времени распрощалась. Вот так, долго, мне кажется буду я искать свою вторую половинку. Надеюсь, что более мне преступников не попадется.



Кстати, пока я общалась с Ксандером, меня ограбили! У меня даже возникло ощущение, что это был кто - то из его напарников! Пока он общался со мной, напарник пролез в дом и ограбил. Украли телевизор и зеркало. Я расстроилась! Что за неудачи? Когда же в моей жизни будет светлая полоса?

Но, хотя, я не говорила ему, где живу, так что, это не было подстроено. Только с ним я теперь общаться больше не буду. Не нужны мне такие связи, думаю и Гунтер не оценит. Не стоит, наверное, и говорить ему об этом.



Я впала в уныние. Проплакала весь день в подушку.



Вечером же я решила пойти в тренажерный зал. Я подумала:"Не стоит унывать! Хватит, наплакалась! Надо быть сильной!"И пошла качать мышцы. Во всяком случае, хот ябы для фигуры хорошо.



Спортивный зал оказался круглосуточным. Я занималась всю ночь разными упражнениями. Мне понравилось, но когда я обратила внимание на время, ужаснулась: через пару часов на работу! А я вся жутко пахну потом и уже сонная как муха. Благо в здесь предусмотрен душ, я помылась. Высохнуть, правда, до конца не успела. Гунтер спросил сразу же, что это со мной, почему я в таком виде. Пришлось все ему рассказать. Он пожалел меня, сказал, что все наладится, что нужно иметь терпение и ждать.
Так что, придется мне успокоиться и ждать, когда же на моей улице будет праздник.



Тем временем, лето пролетело и наступила холодная осень. Деревья стали менять цвет листвы. Прохладный воздух окутывал все вокруг.





Домой я в тот день пришла очень уставшая. Мне сильно хотелось спать и я тут же легла в кровать и моментально вырубилась.



На следующий день, я решила опять пойти в парк. Был осенний праздник. Как же быстро летит время! Я решила вытащить Гунтера. Он согласился. Хмм, интересно, как реагирует на общение со мной его жена? Надеюсь, все в порядке.





Он стал меня веселить, а мне же это нравилось. Гунтер человек интересный, как я уже говорила, и умный.



Внезапно, мне показалось, что у нас не просто встреча, а свидание. Он забрасывал меня комплиментами и, будто, флиртовал со мной. Или мне кажется? Надеюсь, мне кажется. Хотя, я сама заулыбалась ему в ответ.



- А какой у вас знак зодиака? - спросила я вдруг играющим тоном, сама от себя того не ожидая.

- Я - рак. Ох, неужели тебя это так волнует, прелестное создание? - пробормотал недовольно Гунтер.

- Да. - продолжала лепетать я. На какой - то момент мне показалось, что мы с ним как школьница и учитель. Я - непоседливая ученица, а он строгий и умный учитель, который учит меня уму разуму!



- Извини. - Вдруг сказал Гунтер. нам надо завершить это, я слишком увлекся. - неожиданно для меня резко произнес он , где - то еще через час, когда уже совсем стемнело. - Так не должно продолжаться, у меня есть жена и я ее люблю! - проговорил он, тут же развернулся и помчался домой, к своей любимой Корнелии.

Ладно, действительно. Я ничто для него, только сотрудник. Хотя он для меня - друг, причем очень хороший. Надеюсь, что мы и дальше будем общаться и таких неловкостей не возникнет. Я глупая, забылась зачем - то начав с ним флиртовать, конечно. И он тоже забылся.

Хорошо, что знаки у нас не совместимы. Точно ничего не получится.

И вообще, что это я вдруг решила увлечься женатым человеком?! Буду искать только среди свободных! Ох, как неловко мне теперь. Продолжая корить себя за эту нелепую встречу, я пришла домой и легла спать.





Поела я, кстати, в ресторане. Сидела в гордом одиночестве и переваривала случившееся.






Продажу третьего слитка забыла сфоткать. Примерно та же цена была.

Баллы - не изменились, 0,75
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Глава 8. Бочка с соком

Дорогой дневник, после той неловкой ситуации с гунтером Готом, я взяла небольшой отпуск! Мне его дали. Я была очень рада этому, ведь я смогу отдохнуть. К тому же, я бы не смогла сейчас спокойно проходить мимо Гунтера на работе. Думаю он тоже. Но я надеюсь, что потом все наладится.



Счета, как всегда в своем репертуаре, приходят вовремя!



Еще я решила, что пора знакомиться с другими жителями Сансет Вэлли. Я подумала: " А не устроить ли мне вечеринку?!"



И я ее устроила! гунтера, я все - таки позвала. Если захочет, то придет. И жену его я тоже пригласила.

В интернете обрыла все магазины. В итоге, я заказала домашний танцпол, светящийся шар и бочку сока. Думаю, будет весело.



Перед вечеринкой я отсыпалась. Даже будильник не слышала. Меня разбудила Корнелия, позвонившая в дверь! Я аж пошатнулась, когда увидела ее. Но вроде бы, она была настроена приветливо. Пришла и Блэр сразу за ней.

- Приветствую всех, очень рада, что вы пришли на мою домашнюю вечеринку! - запинаясь от волнения, которое опять меня атаковало, сказала я гостям.

- Привет. - ответили дамы.

- Чего ты так трясёшься?! Тебя никто не съест! - сказала обеспокоенно Корнелия и взяла меня за руку. - Не нервничай ты так, все хорошо! Гунтер не смог придти, потому что приболел. Благо, что меня отпустил, ревнивый очень. И к тебе я его не ревную. Я знаю всю твою историю, что тебе тяжело сейчас. Вот и пришла, чтобы познакомиться с тобой, у тебя же нет друзей!

Я стояла как вкопанная. Глаза мои пытались запрыгнуть на затылок, а челюсть отвалилась, образно выражаясь. И мне это говорит сама Корнелия Гот! Фкх, можно спокойно вздохнуть! И сделав глубокий вдох и выдох, я сказала:

- Давайте знакомиться, я только "за"!

Блэр стояла в ступоре, не понимая, что происходит.



По этому поводу, я сказала:

- За это надо выпить! - и пошла к бочке с соком.

- Урааа, гуляем! - радостно побежала к бочке Блэр.



Через полчаса приехали остальные гости. Начались танцы. Музыку крутили абсолютно разную.



Пришла Агнес, знакомая Корнелии. Она решила выпить со своей давней знакомой. Оказалось, что они давно не виделись.

- Аделина, спасибо тебе, что устроила вечеринку! - сказала Агнес.

- Да не за что! - ответила ей я, довольная собой.



Под конец вечеринки, Корнелия Гот еле держалась на ногах. А иногда вовсе и не стояла на них.



Гуляли мы до утра. Было, действительно, весело. Мне понравилась эта компания, особенно Корнелия. Мы с ней разобщались. Я подумала, что надо с ней подружиться получше.





Я стала более общительной, проницательной. Успела пообщаться со всеми приглашенными.




Баллы - 0,75+0,25 = 1
Итого = 1 балл

60.png
- Ваше право на вечеринку: Устроить отличную вечеринку. - за устроенную великолепную вечеринку.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Глава 9. Обо всем по немногу.




Вечеринка удалась, и я довольная своими организаторскими способностями, легла спать. Спала, даже, как убитая.



Я стала чаще ходить в спорт зал, но не надолго. Мышцы еще слабые, не привыкшие к нагрузке. После столь долгого пребывания в больнице, это понятное дело.

Кстати, пришлось вызвать мастера, так как поломались вещи. Благо он все быстро починил, пока я была в спортзале.



Еще я получила письмо от Ксандера. Признался в симпатии ко мне. О Боже, неужто? Нет, я не верю ему!





На днях я успела отравиться. Похоже съела что - то испорченное.



Это было страшное зрелище в страшный денек. Я не отходила от унитаза, как будто безумно по нему соскучилась. Я думаю, что надоела ему!



На работе я жутко себя чувствовала после отравления, но тем не менее, познакомилась, наконец - то со всеми коллегами. Гунтер уже было перепугался, что я от кого - то забеременела! Но от кого? Я ему так и сказала: "От святого духа"! Да и, вообще, что это за беспокойство вдруг?





С Блэр мы часто стали созваниваться. Я опять приходила к ней в гости. Весело поболтали. О Ксандере она, правда, не знает что и думать. Ничего толком не посоветовала.



(Примечание: Аделина ходила на вечеринку к Блэр, но зависла там у входа. Я ее пыталась отправить к ней в дом, но она стояла, как вкопанная, а время шло. Пришлось сделать resetsim, так как вечеринка уже завершилась, а домой было не отправить.)

Мой дорогой друг, я решилась сделать одно дело: я сходила в гости к Ксандеру, посмотреть, ка кон живет. Дом у его семьи хороший, даже не скажешь, что какие - то преступники в нем живут.



Пообщавшись с ним, я поняла что у него не сносный характер! Жуткий тип! Лучше было мне с ним не связываться. Явно, черт дернул меня с ним познакомиться.



Еще, Дневник, я посетила самый мрачный дом нашего города. Конечно, это я о доме Готов, в которым живет мой начальник. Дом у них очень мрачный, действительно. Но не смотря на мрачность, мне понравился сам дом и участок. Огромный участок! Еще бы, они ж богатые, они могут себе это позволить.



Гунтер был очень рад моему приходу и познакомил меня со своим сыном. Сынишка у него милый, учится в школе. Хорошая у них семья, надо сказать. Ох, когда же у меня будет семья, где ж мой принц на белом коне?!







Еще продала бочку с соком, забыла заскринить.

Баллы - 1 + 0,25 - за подругу Аделины, а именно - Блэр.

Итого - 1,25

Значки - не изменилось
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805


Наступила холодная зима, мой дорогой друг. Я решила поехать в Епипет, как раз и денег на это накопила. Пррроститите, Еегиппетт! Холодно, ототопление в доме ужжжасное!



Собрала свои вещички и поехала на 3 дня. Надо будет потом и на подольше съездить.



Одна странная жительница попросила меня обезвредить в их доме ловушки. Простите, мадам, у меня что на лице написано, что я умею это делать? Может, что это мое хобби?! Я возмущена, но почему-то взялась помочь. Из-за этого меня снова посетили мысли, что нами управляют. С какого перепуга меня потянуло ей помогать?! Ладно, мне нужны деньги, поэтому я помогу. Это одно единственное и логическое объяснение, которое я нашла.



Войдя в дом, познакомилась с ее мужем. Странный тип, стал флиртовать со мной, заигрывать. Хох, мужчина, в ыне на ту нарвались, мне нужны серьезные отношения, так что ищите себе другую любовницу! Интересно, знает ли его жена, что ее мужчина с легкостью флиртует с другими дамами?




Потом я пошла в путь. ну и ловушечки в их доме, надо сказать! Огненные, скажу тебе, мой друг! Я была, как сказала одна знаменитость: "Звезда в шоке"! Я стояла и, глядя на это зрелище, ругала себя всеми неприличными словами, которые только знала за то, что ввязалась в это мерзкое дело!

Пришлось пересилить свой страх и пойти дальше. Все же, я в подвале жилого дома, а не в гробнице.



Все же, справедливость существует! не все же разработчикам моей жизни надо мной насмехаться?! Нашла один переключатель и с великим удовольствием его включила. Пламя погасло.



Зато, в следующий раз я возненавидела это приключение! Я попыталась перебежать следующую ловушку и загорелась! Благо, у меня с собой был портативный душ и я потушилась и смыла с себя все.





Нашла новый вид ловушек, которые стреляют дротиками! О Боже, это уже "Голодные игры", какие-то! Создатели моей жизни охотятся за мной опять?! Неееет! Оставьте меня вы в покое!




Пришлось еще и валуны разгребать, благо нашлось чем. Эх, слабая у меня физическая подготовка, надо будет больше упражняться в спортзале.



По дороге в лагерь, после такого впечатляющего похода, я нашла медь и забрала ее себе.



С Фарухом, мы, кстати, подружились. Он каждый час мне звонил и беспокоился, как я там себя чувствую, находясь в их подвале. Мне это понравилось, дружить можно.



Древние монеты - это всегда хорошо! И переключатели тоже!






Но весь подвал обыскать я не успела. Я ушла, когда хозяева уже спали. Оставила им записку, что мне нужно срочно ехать домой, так кк отпуск кончился, что приеду, когда будет время.



И я вернулась обратно, в свою холодную зиму. Как жаль, дорогой друг, что меня никто не встречает. Я мечтаю о кошке. Но я не потяну животное.




P.S. Продолжение этой части в следующей записи.


Баллы - 1, 25 + 0, 25 (за друга из Египта) = 1,5

Итого - 1,5
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805


P.S. Продолжение


Вернувшись домой я легла спать. В итоге, я опоздала на работу. Как меня еще Гунтер не уволил? Пришлось рассказать все, что пришлось мне пережить в Египте в этот раз. Гунтер вместе с другими сотрудниками слушал меня, раскрыв рот.





Пока я на работе рассказывала о своих горячих днях в Египте, возле моего дома появилось аж 3 снеговика и иглу. Чья же это работа?! Ну ладно, весной растает, снеговики милые!



Этот кто - то успел и в снежных ангелов поиграть.



Дома меня, мой дорогой друг осинило вот что. У меня наступил мой день рождения! Врачи датой назначили тот день, в который меня нашли. Согласна, ибо другой даты не известно!



После работы я зашла в салон красоты, чтобы немного преобразиться. Хех, я уже, как будто, готова встречать зрелость. Нет, не готова... Или готова?



Я решила устроить вечеринку в новом танцевальном клубе, который недавно построили и назвали в честь города, а именно - "Сансет".



Пригласила в основном самых близких друзей, сам знаешь кого, и сотрудников.





Народу пришло совсем мало: Алия и Ник. Я решила угостить всех коктейлями.



И мне позвонил Гунтер. Дрожащим, почему - то, голосом, он сказал, что опоздает или вообще не успеет и заранее извинился. Объяснил это тем, что у него неотложный поход к врачу и у жены тоже.



И Алия решила меня поздравить заранее, сказав, что ей нужно бежать! Боже мой, все гости решили меня оставить в этот день! Ужасный день! Это кто там надо мной опять смеется, а ну выходи, подлый трус, я тебе покажу, где раки зимуют?!



Но не смотря на это, я продолжила веселиться! Это же мой день, не стоит унывать!



Клуб оказался, кстати, очень хорошим! Тут и боулинг, и танцполы, и джакузи, и бассейн и вообще круто! Даже караоке есть!



Жаль все же, что гости не застали момент моего взросления. Ну да ладно! Я теперь совсем взрослая! Поздравляю себя любимую и желаю себе только счастья.





Такая я теперь!


Баллы - не изменились
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Глава 11. Совсем взрослая жизнь. Часть 2

На следующий день настроение у меня было праздничное, ведь настал снежный денек. Но, видимо после отмечания своего дня рождения мне никуда не хотелось.



И вдруг меня, похоже, черт дернул позвать в гости Ксандера Клавеля. Того самого начинающего преступника. Ох, и все из-за того что мне стало совсем грустно и одиноко.





И мне даже стало мало тех снеговиков, которых небось налепила местная детвора. Я слепила еще одного!



Но похоже, что это занятие, мой дорогой друг, привело меня к тому, что мне стало не хорошо. Простыла я!



Он пришел и пригласил на танец! Я сначала думала возмутиться, но вдруг согласилась. Опять черт меня дернул?!



Знаешь, мой дорогой друг, мне вдруг показалось, что он не такой уж и плохой. Хотя, надо сказать даже где-то и нерешительный. Он, кстати, извинился за то что пригласил на танец! И покраснел потом, я ему сказала, что ничего страшного. После этого танца, разговор какое - то время не клеился, но потом мы все же разговорились. И я, действительно, поняла, что он не такой уж и плохой.



Мы с ним подружились.





И, мой дорогой друг, черт решил дернуть меня еще один раз. Я пригласила его остаться на ночь! Да, это было неожиданно даже для меня самой, уж не совсем я растаяла от мужского внимания.


Баллы - 1,5 +0, 25 (за друга Ксандера Клавеля) = 1, 75

Итого - 1, 75

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх