Династия Вернер.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
ДИНАСТИЯ ВЕРНЕР

7215672.jpg

Спойлер

Аддоны
The Sims 3
The Sims 3 Ambitions
The Sims 3 Late Night
The Sims 3 Generations
The Sims 3 Pets
The Sims 3 Supernatural
The Sims 3 Seasons
The Sims 3 Island Paradise

Спойлер
Ограничения:
Семейная черта - Книжный червь
Писатель
Свободные призраки
Страх перемен
Спойлер
7228977.jpg

7274032.jpg

7261744.jpg

 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Наверное, это глупая затея…Но что ж…


Привет, дневник. Меня зовут Мелиса Вернер. Мне 18 лет.


Нет, писать дневник это не мое. Хотя сама задумка, которую я вычитала в газете, очень даже хороша.


«Когда-то лет через 50, вы достанете эту тетрадь и зачитаетесь, вспоминая самые незначительные мысли, события, которые ушли из памяти…» (цитата из газеты)


Все-таки нужно послушать статью и начать вести дневник.


Я сирота. Буквально месяц назад я отпраздновала свое совершеннолетие, что значит, я должна покинуть стены детдома и отправиться во взрослую жизнь. Какая она эта взрослая жизнь?


Пока я только получила участок в подарок от государства, на котором построен небольшой домик. Ну, а мне что? Мне пока о большем и мечтать не нужно.

7269952.jpg


Сам дом очень милый, весь в цветах. Но по площади очень маленький: одна спальня, ванная и общая комната, где располагаются кухня, столовая и гостиная.

7262784.jpg


После моего переезда, приехала мебель, которую я заказала через интернет магазин.

Похоже, вот она и началась взрослая жизнь, а что делать, я не знаю.


Погода располагала, и я не захотела просиживать все время в доме, поэтому отправилась в местный парк. Погуляв, побродив там, я увидела яблони. Очень интересная идея посетила мою голову, и я решила «одолжить» парочку яблок себе домой. С финансами проблемка, так что в хозяйстве все пригодится. Оглянувшись, я заметила, что все заняты своими делами, так что это было подходящее время для кражи фруктов.

7209536.jpg


Наверняка, они бы там сгнили. Так что я их даже, в каком-то смысле, спасла. Войдя во вкус, я еще и букетик цветов насобирала. Как они пахнут!

7270979.jpg


В парке я нагуляла аппетит, так что я решила вернуться домой и поесть. Так как с самого детства я люблю вафли, то я решила их и приготовить. Благо продукты кое-какие имелись в моем холодильнике.

7268933.jpg


Минут 30 ушло на их приготовление, и я довольная стала уминать свое произведение искусства.

7265861.jpg


После, в то время как я мыла посуду, ко мне пришла очень даже неплохая мысль. А что если мне устроиться мыть посуду в ресторан? Уж, это я точно хорошо умею делать. Решено, завтра пойду разузнавать, где нужны посудомойки.

7257669.jpg


И вновь мне стало скучно, поэтому я вернулась в парк, в надежде с кем-то познакомиться.

Оглянувшись, я заметила парня лет под 25.


Мы переглянулись я первая заговорила к нему. Конечно, тема разговора была еще та. Мы говорили о погоде, жаре или лете.

7228997.jpg


И вскоре мы так заболтались, что я и не заметила, как время пролетело.

7220805.jpg


Мы шутили, сплетничали, а между всем этим, я успела разузнать женат ли он. Нет. Прекрасно. Беру себе на заметку.

7212613.jpg


Вечер наступал, и незнакомцу нужно было идти. Мы обменялись номерами и договорились созвониться, а возможно и встретиться.


Домой мне как-то не хотелось, так что я решила прогуляться по улицам города, что бы лучше узнать его. В глаза мне бросилось старинное здание. Это была библиотека. И я решила зайти почитать пару книг.

7216709.jpg


Выбор пал на книге о кулинарии. Оказалось, что есть столько разных секретов готовки. Я решила серьезно заняться кулинарией, похоже, что это очень интересно.

7219780.jpg



Вернувшись домой, я решила посадить пару яблок, которые сорвала. А вдруг что-то из них выйдет! Не зря ж у меня 5 по биологии была.

7262788.jpg


Вот так и прошел мой первый день. Что-то я устала от новых впечатлений, так что пойду спать. Пока, дневник!
0,5 - основатель
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Дорогой дневник!


Не писала всего пару недель, а столько всего произошло.


Первое, это то, что я устроилась на роботу. Как и думала, пошла в ресторан и оказалось, что им нужна посудомойка. Небольшая ставка, но все равно, хоть какие деньги.

7261767.jpg


Еще я активно работаю на своими кулинарными умениями, а что если меня заметят в ресторане и я смогу стать известным шеф-поваром?? Эх, мечтать не вредно))

7218758.jpg


Второе, это то, что меня хотели….ОГРАБИТЬ.

7244359.jpg


Не знаю, почему вор выбрал мой совсем непритязательный дом. Может быть, он думал, что у меня здесь хранятся миллионы, но его ожидало разочарование. Бриллиантов у меня нет, но есть сигнализация.

7236167.jpg


Милиция приехала минуты через 3. Я была в ужасе.

Но их быстрый приезд ничего не значил, так как вору удалось сбежать. Чувствую, что можно спать «спокойно», наша полиция о нас побеспокоиться.

7227975.jpg


Лето. Вечерами люблю загорать на пляже. Это так расслабляет после тяжелого рабочего дня.

Будни я разбавляю книгами. Книги – это мое все. Вот бы и мне написать книгу как-то.

Интересно на книгах много можно заработать? А то нынче с финансами у меня туго. Так туго, что приходиться питаться полуфабрикатами. Это все счета и налоги…как же хорошо жилось, когда я про них ничего не знала.

7268934.jpg


Про незнакомца. Его имя – Касандер. Мы с ним сразу нашли общий язык. Часто созванивались, утренние смски. И вот пришел, тот час. Он пригласил меня на свидание.

7258694.jpg


Проходило оно в прекрасном сквере. Куча цветов. Романтика…!


Касандер очень милый, но какой-то нерешительный. Как-то мы говорили о браке(совершенно случайно, да-да). Он не верит в любовь с первого взгляда, в то что, за пару месяцев можно узнать человека, поэтому для него брак может быть только с проверенным человеком. Это меня насторожило.


Правда после поцелуя я уже забыла о всех своих сомнениях. Кто-то вскружил мне голову.

7274054.jpg


Свидание окончилось, а я в голове еще долго прокручивала некоторые моменты этого вечера.


Вот так протекает моя жизнь.


Сегодня вечером мне позвонила моя сотрудница и сказала, что будет проводиться конкурс блюд среди любителей готовить. Призом будет денежная сумма. Наверное, стоит поучаствовать, деньги мне ой как нужны.

7253574.jpg


Приготовлю вафли, мое коронное блюдо!

На этом все. До встречи, дневник!
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Когда-то я очень мечтала стать взрослой, но почему я не верила, что маленькой быть прелестно. Я отказывалась в это верить, твердила, что поскорее бы мне мои 18 и свобода. Пьянящая…и дающая по голове сутра…когда тебе так много хочется сделать: купить интересную книгу, новые туфли, поесть омара в ресторане, уехать в Шеля-Сим, а на деле твой кошелек намекает, что бы ты не особо тратилась.


Все эти рассуждения ведут к тому, что я серьезно обдумывала идею написания книг. Но навыков у меня нет, и компьютера нет. Но я нашла выход, и стала заниматься в библиотеке. Просиживала там часами перед работой в ресторане. И вроде бы, что-то получаться стало.

6164319.jpg


Однажды, пока я работала, в библиотеке было много шуму и разговоров про новолуние, о его магическом влиянии и каких-то чудесах. Я пропускала все через уши и сосредотачивалась на письме. Но в результате все слухи оказались в какой-то степени правдой. Как только вышла луна, мне как-то нехорошо стало. Может действительно существует магическое влияние?

7286996.jpg


Вечером у меня намечалось свидание с Касандром. Я пригласила его к себе. «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок.» Так гласит народная поговорка. Что ж мы ее сегодня проверим. Свое главное оружие – вафли, я, однако, попридержу для более «близкого» знакомства. А пока я решила приготовить макароны с сыром. Кстати, чтения кулинарных журналов и книг не проходит зря, и я знаю уже пару секретов, как сделать такое простое блюдо очень вкусным.

6218590.jpg


Пока я готовила, пришел Касандер и как истинный джентльмен он подарил мне цветы, чему я была очень удивлена и в тоже время рада.

7280852.jpg


Когда мы сели ужинать он мне рассказывал про свои путешествия в Китай, о том, как учился там мастерству сим-кун-фу, об узеньких улочках Франции. Я готова была слушать его рассказы хоть до утра, а он, впечатленный моей стряпней, просил добавки макарон.

7333079.jpg


На самом деле, я даже не подозревал, какой действенной окажется народная поговорка. Мой вечер принял неожиданный поворот.

7337175.jpg


Я была счастлива. Кажется, я в влюбила его в себя. И не смотряна то, что Касандер ушел сразу же, мол ему спиться лучше дома, я уверенна, что наша история любви будет развиваться со стремительным успехом.

7284951.jpg


Эх, существует все-таки особенная магия полнолуния!

7290071.jpg


P.S. Пока мой вечер набирал обороты, в моем саду кто-то поедал мои растения.


7335126.jpg
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Дорогой дневник, когда я говорила, что у меня проблем с финансами и счетами, я не врала. На прошлой неделе я забыла оплатить счета, ну бывает такое, замоталась на работе. Мне пришло оповещение, что меня навестит судебный пристав. Что?? Нет, нужно все уладить. Позвоню сейчас по оставленному телефону, может, удастся договориться на отсрочку.


7280680.jpg



Через пару часов к моему дому подъехала машина. Из нее вывалился толстый мужичек с пистолетом. Я, что самый опасный человек во круге? Да, я мухи не обижу.

7337003.jpg


Понятное дело, я испугалась. Он зачитывал ордер на арест имущества, а мне в этот момент ставало плохо. Я старалась уверить, что все заплачу и никакой ордер не нужен. Но мужик был вреден, и все же забрал у меня некоторые вещи. Зеркало и стул.

7327787.jpg


- Ну, и забирай! Я и без них прожить смогу! Я новые куплю! – кричала я ему вдогонку.

Расстроенная потерей вещей, я места себе не находила. Когда я их куплю? За какие деньги? Я счета-то не могу оплатить.

Развеселить меня смог только Касандер. Он велел не засиживаться дома, а отправиться на летний фестиваль, который проводился в городе. Там мы и встретились. Я изливала ему душу, он был моей жилеткой, в которую можно было поплакаться.

Касандер только вытирал слезы с моих щек и поддакивал, соглашаясь со мной какой ужасный этот «мужичек». Окончательно забыть о всех невзгодах помог его поцелуй. Ох, вскружил же он мне голову.


7317547.jpg


Для поднятия настроения мне было куплено мороженое. Вишневое. Мое любимое. Я уминала его за две щеки.


7309355.jpg


В жаркий день спасти может только мороженое, ну, или игры с шариками наполненными водой. Мы играли. Касандер был хорошим союзником, и поэтому мы выигрывали.


7308331.jpg



Во время игры ко мне пришла безумная идея. Мне всегда говорили, что слегка «ненормальная».


7311403.jpg



7337002.jpg


Набравшись мужества, я позвала Касандра в сторонку. Слегка запинаясь, заикаясь, я начала свою речь:


- Касандер, и ты…и я…мы..мы же взрослые люди…и то…ну …вообще


И тут я резко стала на колено и достала самодельно сделанное кольцо. Удивлению моего возлюбленного не было придела. Я промямлила что-то вроде « а почему бы нам не связать себя узами брака».


7298091.png



Дальше мои розовые очки спали. Он отказал мне.


- Просто еще рано, Мелиса, - говорил он спокойным голосом, хотя в его глазах я читала насмешку, - давай подождем…


7282731.jpg


Дальше я не слышала что он говорил, просто встала и ушла.


Позор, до чего позор! Мелиса, ты вообще думала, что ты творишь? Можешь теперь забыть о нем, о браке.


Все эти мысли поедали меня по дороге домой, которая казалась вечностью.


7286827.jpg



Последующие дни я занимала себя чем угодно, лишь бы забыть о том, что произошло.


6179664.jpg



Я копалась в саду, усердно работала на работе. Меня даже заметили и повысили в должности. Я была так счастлива.


7277611.jpg



Через неделю мне пришло письмо, точнее приглашение на вечеринку. От Касандра. Мои руки вспотели, в голове появилось тысячу мыслей, они менялись каждую долю секунды. «Идти? Не идти? С чего бы это он меня приглашает? Хочет высмеять? Или наоборот?»


7275563.jpg



Что бы узнать, нужно было соглашаться. Я так и сделала. Что бы задобрить его и расположить к себе гостей, я приготовила вафли с клубникой. Хоть такое маленькое, но скрытое оружие.


На вечеринке было куча людей. Все друг друга знали, а я искала глазами Касандра. Он же нашел меня первым, подкрался и обнял меня.


7281707.jpg



Ох, эти объятия, у меня от сердца отлегло. Любит. Все еще любит.


Мы сильно посмеялись с моего номера в парке.


- Милая, просто стоит немного подождать. Я не готов еще к такой жизни, к женитьбе.


- Но я не могу без тебя…я хочу засыпать и просыпаться рядом с тобой.


Он слегка призадумался. Я молчала, боясь услышать его ответ. Но вот он уже расплылся в улыбке, глаза загорели.


- А что, если я к тебе перееду?


Эта фраза. Мое сердце заколотилось. Вот оно счастье.


7331882.jpg


0,5 + 0,25*2 = 1
6241598.jpg
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Дорогой дневник! Я так давно не писала, не рассказывала, как проходит моя жизнь. После переезда Касандра, она, в смысле жизнь, круто изменилась.

7345547.jpg


Через несколько месяцев я стало странно себя чувствовать. Меня тошнило от разных запахов, воротило от еды, которую я готовила. Особенно весело было находиться на работе. Не знаю, каким чудом, но меня даже повысили в должности.

7403914.jpg


Меня беспокоило мое состояние, поэтому я после работы зашла в аптеку и купила тест на беременность. Две полоски. Я беременна! Наверное, никогда не забуду этого момента, когда осознаешь, что под сердцем у тебя ребенок.

7396746.jpg


На работе узнав о моем положении, сразу же отправили в декрет. Посоветовали кушать по больше, гулять на природе. Обещали звонить и навещать меня.


Пока я была в декрете, мне тяжело было усидеть на месте, так что я работала в саду, собирая урожай, хлопотала на кухне, стараясь удивить Касанра новыми рецептами. Я старалась использовать свободное время как можно продуктивнее и улучшать свои навыки.

7376268.jpg


7380364.jpg


7360908.jpg


Малышу все время хотелось вафель. На завтрак, обед, полдник, ужин и даже в 2 часа ночи. Но я старалась разнообразить наше меню ради любимого.

6212436.jpg


Но вот он пока еще не знал, что я беременна. Я боялась ему рассказывать. А вдруг повториться история с кольцом…и он просто уйдет от меня. Я медлила, хотя понимала, что чем больше я скрываю, тем больше мой страх.


В один осенний вечер я все же решилась и сказала моему возлюбленному о ребенке.

6204244.jpg


Касандер слегка опешил, но потом запрыгал от радости. Я успокоилась. Он все же хочет детей. Может и до брака осталось совсем немного? Ребенок как бы будет толчком.

6195028.jpg


Эта новость изменила Касандра. Он взялся за ум, что ли… На работе в тот момент у него не клеилось и он решил заняться своей физической подготовкой, а так же взял часть обязанностей по дому. Он чинил все что ломалось, забивалось и горело в нашем доме, и у него это получалось очень неплохо.

7365004.jpg
7358860.jpg


После работы ходил в библиотеку и читал книги по воспитанию. Однажды он встретил там врача. Она рассказала ему как вести себя когда придет время родов. Надавала кучу советов, еще и оставила свой номер, что бы мы если что звонили.

6187860.jpg


Одним утром я вычитала в газете, что умер отец Касандра. Он, конечно, был не в лучших отношениях со своей семьей. Какие-то разногласия по поводу его карьеры. Я тоже была вначале в шоке, когда узнала, что мой любимый работает вором. Но потом свыклась, а его семья так и не смогла сделать этого.

6192980.jpg


- Так, что вряд ли мне что-то отец завещал. Он, кажется, вообще собирался меня вычеркнуть из завещания.

7396749.jpg


На плите готовились макароны с сыром. За чтением газеты я совершенно про них забыла. Вспомнила, когда уже донесся до меня запах чего-то горелого.


- Макароны, - вскрикнула я и побежала к плите.

6177620.jpg


Мои ожидания оправдались, они сгорели.


Но в тот момент я почувствовала, пришло время.


Я закричала и схватилась за живот. Касандер живо подлетел ко мне, стараясь помочь. Хотя я знала как ему страшно.

6172500.jpg


- Что же делать? Я же читал, мне ведь говорила Анна, та врач, - кричал он, хватаясь за голову.


- Такси! Заказывай такси, - еще громче кричала я.


Я родила мальчика, которого мы назвали Томас.

7370125.jpg



Я просто не могла поверить, что этот клубочек радости, эта кроха – мой сын !

6176596.jpg


1 - 1 (за опоздание с рождением ребёнка) = 0
0,5 - за наследника
Итого: 0,5
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Жизнь мамы не проста, ой как не проста. Я бы сразу писала об этом в книге «Советы будующим мамам». Нет, ну, правда, так как-то все так радужно описано, а в реальности все совсем не так. Может мне действительно написать книгу советов ?

Томас очень активный малый. Просыпается рано, часов в 7 утра, и просыпается так, что пол района слышат это. Со словами: «Милый, твоя очередь», я выпихиваю Касандра из под теплого одеяла. На самом деле, очередь всегда его, так как мне еще предстоит тяжелый день мамы впереди, и я пытаюсь словить последние минутки сна и отдыха.
6275389.jpg

Касандер хорошо справляется с ролью отца. Он и пеленки поменяет, и покормит, когда я уже совсем-совсем ничего не могу сделать. Я же всегда любуюсь моими мальчиками. Это самое ценное, что есть в моей жизни.
6271293.jpg

Еще никогда бы не подумала, что поход в магазин будет для меня большой радостью. Остальное же время я провожу в компании моего сыночка и книг. Много читаю и не только. За время моего отпуска вышла первая книга «Золотой век». Я ужасно боялась, а вдруг она не кому не понравится или читатели ее не пойму, но книга стала бестселлером. Вклеиваю в дневник вырезку из газеты, где написали о моей книге. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом и буду дальше работать и выпускать новые книги.
6230333.jpg
6283580.jpg

Касандер активно занимается спортом, его результаты на работе улучшились, что его даже повысили.
6281532.jpg
6269244.jpg

6271292.jpg

Повышение, мы отпраздновали в парке. Я не ожидала, что он позовет меня на свидание, а ведь он угадал, в моей жизни как-то стало меньше романтики. Я же не упустила возможности и насобирала урожая в парке. А что? Приготовлю тыквенный пирог.
6266172.jpg

Мы с Касандром фотографировались, прыгали в листья, целовались на лавочке, будто нам всего по 18 лет.
6253884.jpg

После таких вот вечеров я понимаю, как сильно люблю Касандера и как бы хотела узаконить наши отношения свадьбой. Но он лишь отмахивается, ссылаясь на то, что нашей любви не нужны ни какие штампы в паспорте.
6243644.jpg

Как оказалось Касандера все-таки вписали в завещание и ему досталась машина. Хотя машиной это тяжело назвать, так развалюха. Мы решили не заморачиваться и продать ее, так как на ремонт ушло бы вдвое больше.
6249788.jpg

Я же кроме всего-прочего так и продолжаю заниматься садоводством. Это очень экономит наши расходы. Да, и время, проведенное на свежем воздухе, благоприятно сказывается на моем самочувствии.
6234428.jpg

Совсем недавно отметили первый годик Томасу. Я решила устроить небольшую вечеринку по случаю дня рождения. Позвала своих коллег с работы и некоторых друзей Касандра.
6286655.jpg

Не верится, что Томас уже такой большой. Целый год, как одно мгновение.
6282559.jpg

Коллеги с работы тискали Тома, игрались с ним, в общем, он был центром внимания всей вечеринки. А в конце, ко мне подошла моя начальница и сказала, что они очень ждут, что я скоро вернусь на работу. Я и вправду засиделась дома, пора искать няню и отправляться в ресторан. Соскучилась уже по той атмосфере.
6261055.jpg


0,5 + 0,25 = 0,75
6236465.jpg
 
Последнее редактирование:

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Наступила зима. В этом году она выдалась очень снежная. Томас с большим интересом разглядывал «белых мушек», что летели за окном.
6256608.jpg

Иногда наш городок засыпало так, что никто не мог выбраться из своего дома. Движение автомобилей перекрывался, школы отменяли занятия, многие офисы не открывались, так что люди все прятались по своим «берлогам» и проводили время в кругу семьи с чашкой горячего чая. В такие дни и мне не нужно было выходить на работу, так как владелец ресторана не желал платить нам впустую. Я была лишь рада таким внезапным выходным, ведь я могла провести его со своей семьей. В особенности уделять больше времени Томасу.
6243296.jpg

Я учила его говорить, давалась нам это тяжело, однако я не сдавалась. Однажды произошел тот переломный момент, и я услышала первое его слово:

- Домь

-Дом? – я ожидала другого слова. «Маму» или «папу».

- Домь, - более уверено повторил малыш и засмеялся.

- Дом, так дом.

Дела у Касандера на работе пошли вверх. Как сам он говорит, что это из-за его упорной работы над собой.
6239200.jpg

Благодаря его повышению, мы наконец-то смогли расширить наш дом и достроить кухню. Я ужасно радовалась постройке. В такой кухне хотелось готовить много-много. И как-то получаться у меня стало лучше. Первое, что приготовила там, конечно же, были вафли.
6229984.jpg

Пока я была на работе или занята участиями в конкурсе, Касандер приглядывал за Томасом. Он считал, что нужно закалять ребенка, что бы он рос крепче и здоровее. Поэтому отправлялся с ним на недолгие прогулки. Хорошо, что я об этом не знала раньше, а то получил бы мой любимый муженек.
6227936.jpg

Еще Томас уже намного лучше говорит. Мы даже разбираем самые простые его просьбы. А еще Касандер приучил его к горшку. Считаю это достижение, как моего сына, так и моего мужа.
6231008.jpg
6287331.jpg

Однажды мы ночевали одни (Касандер был на работе в ночную смену) как с работала сигнализация. «Неужели воры?» - подумала я.
6278115.jpg

Когда же я вышла из спальни, действительно увидела вора. Она что-то кричала и раскидывала руками. Из всего, что я поняла, было «она попала», «кто-то дал неверную наводку», «ей голову снесет Лысый».

Наверное, она поняла, что влезла в дом не кого-то там, а своего же коллеги. Да, наверное, она действительно «попала». После всего я еще раз взглянула на наше семейное фото.

- Наверное, стоило повесить тебя снаружи.
6282211.jpg


Я могу похвастаться победой в кулинарном конкурсе. Не один день был потрачен, что бы улучшить рецепт обычного печенья. Судьи были в восторге!

6264803.jpg


Пока я занималась делами кулинарными, участвовала в различных конкурсах, Касандер учил Томаса ходить. Шажочек за шажком и наш малыш начал топать по дому. После этого нам стало места мало. Мы угнаться за ним не можем, когда он наводит «порядки».
6252515.jpg

И напоследок, в нашем доме снова повышения!

6244323.jpg


0,75 +0,25*2 = 1,25
6247395.jpg
6241251.jpg
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Недавно получила задние от шефа поговорить с Эммой по поводу нового рецепта блюда. Как только выдалась свободная минутка, так ее и набрала. Она все мне объяснила подробно, а потом как-то странно себя начала вести:
6328111.jpg

- Мелиса, знаю, что мы с тобой подруги, и скрывать такое от тебя было бы не честно с моей стороны, - тяжелый вздох и несколько секунда молчания на другом конце провода, - да, и лучше тебе такое узнать от меня.

Мне стало немного не по себе, и я спросила:

- Что случилось? Меня хотят уволить?

- Нет, нет, что ты. Ты прекрасный работник, и все тебя ценят. Но вот твой муж. По городу стали ходить слухи… нет, я ничего конкретного не видела, поэтому не могу судить, и говорить о том, что они правдивы, ведь это слухи.

Эмма все больше и больше начинала меня запутывать своими оправданиями, о том, где она что-то услышала, кто ей это передал и так далее. Мне нужно было ее остановить, я ничего не понимала.

- Эмма, мой муж. Что конкретно, что за слухи?

- Он тебе изменяет.
6319919.jpg

Вот такой вердикт вынесла моя подруга.

- Мелиса, я знаю, что ты сейчас мало в это веришь. И я не могу тебя переубедить в обратном, но просто поверь мне. Об этом уже многие говорят. Его видели с его старой подругой, забыла ее имя. Ты же знаешь наш городок. Здесь вряд ли что-то удастся сохранить долго в тайне. Ох, как это повлияло на его репутацию.
6320943.jpg

Услышанное повергло меня в ступор, и я не могла ничего ответить. Мысли исчезли, просто растворились, я потеряла контроль времени. Тишина, царившая в моей голове, начинала меня пугать, это как бомба замедленного действия, когда взорвется, не знаешь.

В трубке уже давно слышались гудки, а я сидела на полу и представляла, как это могло бы быть. Но нет, в моей голове не укладывались образы Касандера. Он такой нежный и заботливый отец, а с другой стороны, подлый изменщик.
6312751.jpg

Я так же не могла представить их в нашем семейном гнездышке.
6306607.jpg

Нет, это все же чья-то злая шутка. Просто нашей семье завидуют. Как часто я слышала от коллег фразы, что я обрела настоящее счастье: и муж любящий, и ребеночек, который всегда радует.
6295343.jpg

Я рассмеялась, наконец-то все эмоции вышли, и мне стало как-то легче.
После того телефонного разговора прошло пару месяцев. Ничего необычного я не замечала в поведении моего мужа, поэтому и решила забыть про все.

Приближалось день рождение Томаса. Не верилось, что ему уже будет 6 лет. Такой уже взрослый мальчик! Конечно же, я устроила вечеринку, пригласила по старинке всех коллег и знакомых.
Пока все собирались, я успела поблагодарить Эмму за секрет приготовления котлеты в тесте, я стала готовить намного лучше.
6297391.jpg

И вот вечеринка в самом разгаре. В кухню внесен торт со свечами, Томас загадывает желание…и
6355758.jpg

И внезапно комнату охватывает огонь. Начался пожар! Дым, паника, все гости пытаются выбежать на улицу, но дверь, кажется, заклинило.
6343470.jpg

Я точно знаю, что должна была сработать пожарная сигнализация, и тогда скоро приедут пожарные, не стоит паниковать.
Неожиданно, кто-то затушил огонь. Это старая знакомая Ксанадра – Бетти.
6335278.jpg

Но, то, что произошло дальше, я никак не могла ожидать!
Мой любимый и заботящийся муж решил отблагодарить Бетти и поцеловал ее. У всех на виду.
6340398.jpg

Какая же я дура! Все эти месяцы или, может, даже года он нагло мне врал, изменял с ней! А мне говорили, но я не верила и сама создавала себе розовый мир, в котором все идеально: идеальная работа, идеальный дом, идеальный муж, идеальный сын.
Мне казалась, что все в этой комнате смотрели в мою сторону, тыкали пальцами и смеялись - «мы же тебе говорили».
6318894.jpg

Резко во мне что-то оборвалось, и я лишилась тормозов, забыв, что это вечеринка в честь дня рождения.
- Как ты смеешь! Ты, и давно вы так? Хотя нет, мне и так достаточно не хочу ничего знать! А мне ведь говорили, а я…
6321966.jpg

Дальше началась перепалка словами. Касандр пытался убедить меня не делать драмы из всего, а обсудить все лично. Я же кричала во все горло. Гости решили, что им не стоит присутствовать при наших разборках потихоньку уходили.
6300462.jpg

Я почувствовала себя маленькой девочкой, которой хотелось заплакать, забиться в угол и, свернувшись калачиком, так и просидеть там, переждать пока все проблемы сами уйдут. А еще я хотела, что бы кто-то меня обнял и сказал, что все будет хорошо.
6304558.jpg

Но я не останавливалась. Остановиться значит показать, что ты слабый. Я налетела на Бетти. Но ей было глубоко все равно на мои крики. И меня это выводило!
6297390.jpg

- Ты же знаешь что у нас маленький ребенок? Как ты могла. Да, хотя, что тебе знать. У тебя нет детей, старая лама! Тебе не понять материнских чувств ни-ког-да!
6350625.jpg

Ух, я ударила в самое больное ее место.
Она уж хотела накинуться на меня, но ей не позволил мой коллега Джаред. Хоть кто-то заступился за меня. Он же и остановил наши разборки.

- Вы оба, подумайте о вашем сыне. Хватит того, что мальчик и так пережил измену. Не делайте ему еще больнее!
6343457.jpg

И в правду, за всем этим, я забыла о самом главном в своей жизни, о моем сыне!

Мы разошлись по комнатам. Мне ужасно хотелось плакать, но я держалась. Теплые ручки обнимали меня, я открыла книгу и начала читать. Томас так любит, когда ему читают.
6342433.jpg

- Мам, а давай еще вафли приготовим? Я так люблю твои вафли, они так подымают настроение. А тебе нужно поднять настроение.
И мы отправились вдвоем готовить вафли.
1,25
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Следующие несколько недель были сущим адом. Мы с Касандером жили в разных комнатах, старались не пересекаться, ибо, когда мы сходились в одной комнате страсти накалялись ,и мы ссорились из-за какой-то мелочи. Он ничего не хотел ни признавать, ни попросить прощения, ни хотя бы объясниться. Он делал вид, что он здесь не при чем и весь скандал раздула я.

6409384.jpg


Однажды дошло до того, что он обвинил меня во всем. Мол, это из-за меня он пошел на измену.

- Да, это же абсурд!
6401192.jpg

- Да,да, ты строила свою карьеру, просиживала целыми днями в ресторане, а дом жил своей жизнью. Вот и случилось, то, что случилось, - объяснил он довольно спокойным тоном.

6391976.jpg


Точка кипения в тот момент возросла в разы, и я опять потеряла контроль. В детском доме, меня мало кто донимал, ведь каждый знал, что я немного «безумная». И в некоторые моменты я действую будто в состоянии аффекта. Так и в этот раз я замахнулась и дала пощечину за все услышанное. Звук от удара разлетелся по комнате, а моя рука слегка жгла в ладони.

6384808.jpg


Но мне стало легче, правда. Касандер смотрел на меня обезумевшим взглядом, наверное, не ожидал такого поворота. Все, что он смог сказать, было «Ну, вот и все».
Я согласилась с этим:

- Ты знаешь, где выход.

6386856.jpg


Я выгнала его прочь со своего дома, со своей жизни, со своего сердца.

Сказать, что мне стало легче, нет, так сказать я не могу. Поначалу казалось, что все прошло. Но кошки все также продолжали скрести у меня на душе. Что бы их задобрить, я ела вафли, свои любимые вафли.

Как-то после 5 порции я поняла, что скоро не влезу в свои наряды. И тут мне пришла просто блистательная мысль.

Уже через полчаса я сидела в приемной у стилиста. Начинать новую жизнь, так начинать ее в новом образе Мелисы.

6374568.jpg


На работе пришлось сослаться на плохое самочувствие. Мне поверили, ведь многие в городе прекрасно знали о случившемся. Я получила целый день отдыха.

6368424.jpg


К вечеру я в зеркале на меня смотрела новая женщина. Я была в восторге от новой себя.

6369448.jpg


Тем временем, несмотря на все происшествия, мне все так же приходили заказы на мои блюда. Я соглашалась, ведь мне нужно было чем-то занять себя.
6357160.jpg


Так же я вернулась к садоводству. Мой сад совсем засох, поэтому мне пришлось высаживать семена заново.

6364328.jpg


Томас тоже поддерживал меня, как мог, помогая по дому. Я уж и забыла, как выглядит грязная посуда или неубранные постели.

6421675.jpg


Кроме того он радовал меня своими успехами в школе. Ему даже поручали немного больше, чем другим ребятам. Он так гордо показа мне задание, которое он должен был занести в ратушу.

6410411.jpg


Я же старалась быть хорошей мамой и помогала ему с домашними работами, пекла вкусные лаймовые пироги.

6404267.jpg


Как-то в свой выходной я встретила моего друга Джареда.

- Мелиса, мы давно с тобой не виделись. Стали работать в разные смены, и тебя немного не хватает. Ты как-то всегда задаешь веселую атмосферу на кухне.

6389931.jpg


Было приятно слышать такие слова про себя. Мы еще долго вспоминали минувшие дни. Но он так хорошо меня знал, что понимал, я веселилась только «снаружи», но внутри…

- По глазам твоим вижу. До сих пор не можешь отойти?

- Да, прошло уже почти полгода, а я все не могу.

6384811.jpg

И то ли от недостатка внимания со стороны мужчин, то ли от того, что мне хотелось, что бы обо мне вот так беспокоились, грели в теплых объятиях, я безумно захотела поцеловать Джареда.

6374571.jpg

И возможно я бы не сдержала свой порыв, если бы в тот момент мой друг не упомянул в разговоре свою жену. Меня как кипятком ошпарило.

«Нет, Мелиса, ты не можешь так поступить, ведь совсем недавно ты была на месте Мэдисон» - говорил мне внутренний голос.

6378667.jpg

Я распрощалась с Джаредом, после чего мне нужно было проветрить свою голову. Я просто шагала по улицам. И вот мои ноги принесли меня на пляж. Я вглядывалась вдаль.
« Наверное, мое счастье еще просто не нашло меня».
6372523.jpg
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Дневник, твои страницы пожелтели от времени. Прежние события поблекли, и уже не вызывают столько боли в душе. А жизнь стала проноситься так быстро, что порой ее и не замечаешь. Пять лет прошло с момента последней записи. Пять долгих лет.

Но вот я решила сесть и вспомнить, что ж произошло за это время, а на самом деле очень мало, что изменилось.

На девятилетие Томаса я подарила ему мольберт.

- Ухты, - воскликнул он, когда распаковал подарок, - я научусь рисовать и стану великим художником.

Вот такое заявление я услышала в тот день. Видимо, он очень серьезно решил к этому отнестись поэтому от тащить его от мольберта было тяжело.

6433493.jpg


Я только проснулась, а Томас уже рисует. Время спать, а Томасу нужно еще пять минут, что бы дорисовать. Конечно, это лучше, чем , если бы он просиживал за компьютерными играми.

Тем временем я старалась как можно лучше показать себя на работе. В эти годы поменялось руководство ресторана. Новая начальница была ужасно требовательная. Поэтому что бы чего-то добиться, нужно было вдвойне упорно работать. Я читала много книг о секрете готовки, техниках, и еще много-много чего. И мои старания не были не замеченными. Однажды я узнала о повышении.

6435541.jpg


В целом, так и прошли пять лет. Работа и Томас – вот две составляющие моей жизни.

6425301.jpg


Одним весенним утром Томас и я решили провести весело время. Тогда как раз проходил ежегодный весенний фестиваль. При входе в парк мне вручили листовку. «Бесплатный поцелуй» гласила она. Я долго мяла эту листовку в руках, пока не решилась использовать ее.

- Была, не была, - сказала я и отправилась к ближайшей будке с поцелуями. В ней находился достаточно симпатичный мужчина. Увидев меня, он улыбнулся, а я слегка смутилась. У меня давно уже не было ни каких отношений, я забыла, как флиртовать, и как-то оробела. Тогда незнакомец взял инициативу в руки и поцеловал меня. Все как-то произошло неожиданно и…неожиданно хорошо. Может быть, и последовало бы продолжение, но я развернулась и ушла. Просто под впечатлениями.

6423253.jpg


Тем временем Том беззаботно собирал себе пасхальные яйца. Хорошая забава для детей. Отвлекает их, что б они не видели позорных поступков своих родителей.

6427349.jpg


Вообще тот день прошел очень хорошо. Не смотря на то, что Томаса не заставишь пойти на прогулку. Ему лучше рисовать или мультики смотреть , а тут он и на роликах покатался. Ему понравилось. Хотел, что бы и я попробовала, но нет, я уж лучше просто цветочки пособираю.

Вечером мы отправились в ресторан, что бы перекусить. Заодно показала Тому мое место работы, и где я пропадаю до вечера. Ему понравилось, но работать там он бы не хотел.

6480596.jpg


Мы поедали вкусную еду, когда он спросил:

- Мам, у нас же совершенно нет денег, а мы вот так в ресторане заседаем.

6472404.jpg


Я чуть не подавилась вафлями. Откуда у малыша такие взрослые мысли? Да, тогда я решила расширить дом, и все деньги уходили туда, но это совершенно не заботы ребенка.

- Томас, не волнуйся, все предусмотрено. Да, и деньги не всегда важны.

Он как-то призадумался. Наверное, он очень долго обдумывал эту фразу, так как через несколько дней пришел ко мне с заявлением.

- Я подумал, что зачем мне ходить на работу, тратить так много времени, что бы разбогатеть, ведь деньги не так важны. Поэтому я решил, что хочу помогать животным. Давай устроим приют? Будем подбирать бездомных кошечек и собачек.

Сказать, что я удивилась, ничего не сказать. Томас продолжал описывать идеальный приют, а я уж очень не хотела рушить детские мечты. Но решать этот вопрос как-то нужно было. Тогда мы сошлись на решении устроить приют для маленьких животных: хомячков, черепах, шиншилл и т.д.

6479572.jpg


- Точно! – воскликнул Том, - как я сам не додумался! Мамочка, какая ты умная. Ведь для больших собак и котов существуют приюты, но никто не строит таких домов для маленьких животных.

Фух, на этом мы тогда и порешили. Все-таки очень смешной растет Томас. Какие еще сюрпризы меня ожидают?

Вот как-то так прошли 5 лет. Что происходит в настоящем?

Несколько месяцев назад взялась работать над своим садом. Он ужасно зарос за эти года. Пришлось все вырвать и засаживать его заново.

6467284.jpg


Сейчас он выглядит очень мило. Даже могу фотографию вклеить, так как пыталась сфотографировать дикого оленя, который пробегал по нашему участку.

6461142.jpg


А еще вышла книга, над которой я очень долго работала.

6446629.jpg


Вчера праздновали день рождение Томаса. Как же возмужал мой малыш!

6444758.jpg

1, 25 +0.5 = 1.75
За воспоминания Мелисы
6423254.jpg
 
Последнее редактирование:

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Фраза «Прошлое - в прошлом» обманчива. Никогда прошлое не уходит бесследно, оно притихает, делает видимость, что про него все забыли, и что оно далеко-далеко. А потом резко врывается в твою жизнь, переворачивает ее всю с ног до головы и вновь затихает.

Когда-то я считала, что выгнала Касандера со своей жизни, сердца. Однако, позабыв о том, что частичка него живет в Томасе. Случилось то, чего я предвидеть совершенно не могла.

6708563.jpg


Однажды возвращаясь домой, меня встретил слегка возбужденный Том. Буквально с лету он начал меня расспрашивать о том, как прошел день, о работе, поблагодарил за приготовленные утром вафли.

6693203.jpg


- Мам, а ты когда-то задумывалась о существовании ведьм? – спросил мой ненаглядный сын.

- Ведьм? – переспросила я.

- Да, тех, которые на метлах летают и магией владеют.

Наступил момент неловкого молчания. А потом меня осенило:

- Томас, ты уже решил заранее готовиться к Хеллоуину? Ладно, я оставлю тебе денег на костюм этой ведьмы. Хотя ты не мог придумать чего-то более оригинального?

- Нет, мам, ты не понимаешь. Лучше присядь.

Все еще ничего не понимая, я направилась к дивану. Когда же Томас достал непонятную палку с кармана, я поняла, что что-то тут не так. Либо у моего сына проблемы, и он перечитал книг про Гарри Поттера, либо же я нахожусь в дурном сне.

6687059.jpg


- Смотри, что я несколько дней назад обнаружил

Он взмахнул палкой и с нее посыпались искры. Несколько взмахов и вот уже в комнате появился туман, еще пару секунд и все исчезло.

6685011.jpg

- Круто, да?

Я сидела в шоке и не могла сказать ни слова. Не знаю, сколько прошло времени, но я так ничего ответить на вопрос сына и не смогла. Просто молча встала и пошла в свою комнату.

6689107.jpg


Полночи не могла уснуть, думая, как это могло произойти. Однако все просто, как дважды два. Если я не ведьма, то этот дар передался от другого родителя – от Касандера.

Однажды я отправилась к нему, что бы высказаться. Узнать его адрес было не сложно, достаточно приготовить вкусные вафли одному постоянному посетителю, и листочек с названием улицы и номером дома уже в кармане.

Подъехав к указанному дому, я слегка удивилась.

6749522.jpg


- Неплохо устроился мой ненаглядный бывший муженек, - подумалось мне.

Я решительно направилась к входной двери и несколько раз позвонила. Двери открылись и я увидела давно забытое лицо.

- Удивлен?

Он не пустил меня в дом. Я даже не удивилась. Наш разговор начался на повышенных тонах. Однако Касандер был ничуточку не был в шоке, спокойным и слегка равнодушным тоном он спросил:

- Все же Томас получил мой подарок? Он понял, как им пользоваться, или мне нужно устроить для него несколько уроков?

- Я так и знала, что это твоих рук дело. Повторять дважды не буду, держись от моего сына подальше.

- Как ты заметила, он не только твой сын, но и мой. Я бы даже сказал, что он унаследовал больше моих ген, чем твоих.

6731090.jpg


Не знаю, что удержало меня от продолжения ссоры с Касандером, но я закончила наш разговор быстро, четко дав понять, что он выбрал другой путь, другую жизнь, вот пусть ее и придерживается. Мы уж как-то сами разберемся, как нам жить теперь.

6721874.jpg


Несколько дней я отходила от встречи со своим прошлым. Надеюсь, теперь дверь перед ним захлопнута навсегда.

Через неделю меня ожидал более приятный сюрприз. В честь того, что я уже 15 лет работаю в ресторане, мои коллеги решили утроить для меня сюрприз-вечеринку. Я не ожидала, такого внимания к моей персоне, хотя не могу не сказать, что это было очень приятно и помогло мне отвлечься от тревожных будней.

6712658.jpg


На праздновании я познакомилась с Коннором. Он очень милый и, как оказалось, у нас столько общего. Коннор развлекал меня весь вечер. Может мне стоит обратить внимание на этого мужчину?

6709586.jpg


Тем временем в моем доме уже тоже подрастает мужчина. Вот недавно у Томаса появился первый опыт работы. Ему не очень понравилось просиживать в офисе с 5 до 9.

6713682.jpg
6702418.jpg


- Мне больше нравится идея собственного бизнеса, - заявил он мне, - ты же помнишь про наш приют?

Ох, что ждет меня дальше?
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
После открытия способностей у Томаса, я не знала как мне вести себя с ним. Что говорить? Как поддержать? Однажды, придя с работы, я заметила, как он игрался с бездомной кошкой. Тогда в моей голове появилась мысль:

- А что если убрать ту пропасть, которая образовалась, поможет котенок?

i233624vi.jpg


Через несколько дней, я просмотрела анкеты животных из приюта. Да, вот до чего техника дошла, у питомцев есть свои собственные анкеты. Выбрала я, по моему мнению, самую лучшую кошечку.

i233625qr.jpg


Тем временем Том притаскивал домой разных мелких животных. Мы их раздавали соседям или моим коллегам по работе. А однажды он нашел черепаху. Для нее он выпросил даже аквариум. Что ж пришлось выделить немного денег.

i233626qc.jpg


Последнее время я стала получать любовные письма от Коннора. Пишет, что раз взглянув, больше не может меня забыть. Я вначале просто складывала эти письма в коробочку, а потом решила ответить. Смешно, правда? Ведем себя как подростки!

i233627hw.jpg


Остальное время я пробую удивить чем-то новеньким моего сына. Он же читает специальные книги по рисованию. Кажется, у него стало получаться лучше.

i233628ru.jpg


Где-то через неделю после поданной заявки в приют животных ее одобрили. К нам приехала наша новая жительница – Тигрица. Они с Томасом нашли общий язык сразу. Хм, может это невидимая связь между котами и ведьмами?

i233629mg.jpg


Ко всему прочему Том сделал первые шаги в писательстве. Наверняка, унаследовал мои гены. Может он станет более успешным автором, нежели я?

i233630oj.jpg


А еще я получила повышение на работе.Отпраздновать это событие, а заодно и отдохнуть от серых будней, мне помогло приглашение на вечеринку от Фрио. Как часто бывает, когда я в компании моего коллеги, я забыла про все и веселилась.

i233631gt.jpg


Плавала в бассейне, играла с ним в давно позабытую игру «Марко Поло».

i233632xu.jpg


И просто загорала на матраце.

i233633yb.jpg


А еще опубликовали мою статью «От вафлей к Шеф-повару». Я описала историю одной молодой девушки, которая безумно любила вафли,. Из-за 1 рецепта она решилась податься в повара. И дальше рассказ о жизни и работе в ресторане. Конечно, это скрытая реклама нашего заведения, которая понравилась все. Уж, босс так точно оценила ее.
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Томас уже начал рисовать картины, которые начали оценивать и даже просить за них небольшие деньги. Как же я горжусь своим мальчиком.

i234562us.jpg


Моя любовная история закончилась, так и не успев начаться. Однажды я получила письмо от Коннора. Он четко дал мне понять, что лучше нам не продолжать наше знакомство. Я все поняла и забыла о его существовании.

i234563cp.jpg


У Тома в школе состоялся выпускной. Мы со всей серьезностью подошли к этому дню. Прикупили ему красивый наряд. Я ужасно хотела одеть его в смокинг, но он отказался. Говорит, что это прошлый век. Эх, ну и ладно. Мало кто мог устоять от такого парня, так что не удивительно, что его назвали королем вечера.

i234564pz.jpg


Правда, на следующее утро у нас был серьезный разговор. Он вернулся с бала с фингалом. Оказалось, что Тимоти полез к нему первым, поскольку все думали, что именно Тимоти станет королем, а Томасу пришлось защищаться. Ну, в таком случаи я не стала его наказывать, а еще подложила порцию вафель.

i234565cw.jpg


Все свободное время я вновь посвятила своему саду. Некоторые овощи и фрукты я отношу на продажу, но большую часть мы конечно съедаем.

i234566rs.jpg


Том не может жить без Тигрицы. Они все время играют, он ее тренирует. Мне кажется, кошка в поведении меняется к лучшему.

i234567ye.jpg


Недавно на работе случилась неожиданная ситуация. Сколько уже лет проработала в этом ресторане, но никогда не видела, что бы повара бились из-за бутылки с кетчупом. Столько криков было, что чуть было до драки не дошло.

i234568fz.jpg


Я не могла не вмешаться. Начала объяснять, что можно вначале одному выдавить себе не много в блюдо, а потом отдать другому. Но нет, они меня слушать не хотели. Тогда я побежала в коморку за другой бутылкой. А когда вернулась, все так быстро случилось, я даже понять ничего не смогла. Один из поваров кидает эту бутылку, и попадает в меня. Конечно, я вся с ног до головы в кетчупе. А ведь я всего-то хотела помочь!

i234569sc.jpg


Расстроенная я уже собиралась домой, когда меня позвал мой шеф.

- Мелиса, сегодня ты действовала очень отчаянно, пыталась разрулить ситуацию, которая, к сожалению, в конце обернулась против тебя.

- Да, наверное, мне не стоило влезать, а стоять и наблюдать в сторонке.

- Нет, что ты. Именно вот такие отчаянные работники нам и нужны!

И меня повысили до должности шеф-повара! Счастью моему нет предела!

i234570qc.jpg
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Когда у тебя сын подросток, беды можно ожидать в самый непредсказуемый момент.

i234956ok.jpg


Началось все с розыгрышей в школе. Подумать только, он выпустил лягушек из биологического кабинета. Занятия сорваны в школе. Директор, очень снисходительно отнеслась к нему из-за его хорошей успеваемости, но я не смогла закрыть на это глаза. Он получил несколько дней домашнего ареста.

i234957is.jpg


Конечно, Томасу это не понравилось, и я тоже получила за «несправедливое» решение.

i234958sq.jpg


- Томас, ты наказан теперь на целую неделю! Постарайся провести это время с умом!

i234959mg.jpg


Он постарался. Начал изучать, как готовить коктейли. Я купила ему специальную книгу.

i234960dj.jpg


Так же, рисовать у Тома получается все лучше и лучше.

i234961ya.jpg


К особому осеннему празднику – Хэллоуину, я решила устроить костюмированную вечеринку. Как раз на те даты у меня припадало мое день рождение. Я решила совместить приятное с полезным.

Томас был ответственен за украшение дома. Я собрала урожай тыкв, так что он уселся за их вырезание.

i234962pn.jpg


Я же решила приготовить для гостей тыквенный пирог.

i234963ec.jpg


Долго выбирала между вафлями и пирогом, но все-таки нужно учитывать специфику праздника.

i234964pe.jpg


Гости веселились. В основном можно было встреть одни и те же лица.

i234965tw.jpg


Однако, на вечеринку попадали и совершенно незнакомые люди.

i234966ov.jpg


Вспоминая свой первый организованный праздник, нельзя не обрадоваться, что круг моих знакомств почти за 30 лет так расширился.

Я получала поздравления от своих коллег по работе.

i234967dx.jpg


Фрио. Как он постарел. Жена его умерла. Сейчас смотрю и вспоминаю, как когда-то хотелось броситься ему на шею и зацеловать. Он прекрасный друг и коллега. Теперь понимаю, что большего тогда мне и не нужно было. Его поддержка всегда помогала мне выбраться из самых сложных ситуаций.

i234968kv.jpg


Эмма. Она зажигала с новеньким коллегой. Помню ее уроки готовки. Она всегда верила в меня. Потом даже случилось так, что она просила поделиться меня своими секретами. Но больше всего я ей благодарна за то, что она открыла мне глаза на Касандера.

И вот пришел момент задувать свечи. Что я загадала? Наверное, дневник, ты подумаешь, что я загадала прожить молодость заново, встреть свою любовь, не спешить. Но нет! Я рада, что все сложилось именно так. Я люблю свое настоящее и благодарна прошлому.

i234969uq.jpg


А что загадала не скажу!

Вот и последние минуты молодости. Да здравствуют, мои 50 лет!

i234970xj.jpg


Я прожила большой этап в жизни. Все. Пора передавать дневник Томасу. Думаю, он с радостью поддержит эту традицию.

Пока, дневник!

P.S. Вот, не мог мой день рождения пройти гладко.

Фрио вдруг вздумалось раздавить один из Джек-фонарей.

i234971vl.jpg


Том эту увидел и решил показать правила хорошего тона. Во-первых, отомстить за одинаковые костюмы. Во-вторых, за фонарь.И направил на Фрио свою палочку.

i234972tb.jpg


Хорошо хоть простое заклинание холода.

i234973el.jpg


Я провела воспитательную беседу, в сторону моих коллег и друзей его палка не смотрит. А Фрио на следующий день рассказывала про «чудеса» Хэллоуина и пунша. Вроде поверил.

1.75(было)
+ 0,25 за коллекцию Джек-фонарей( все представлены на скринах главы)
+ 0,5 за коллекцию цветов
+ 6 (1 балл за каждую "сэкономленную" запись (считается в конце поколения)
Итог: 8,5
i234974ay.jpg
i234975fh.jpg
i234976sb.jpg

i234977bm.jpg
i234978dn.jpg
i234979xn.jpg

i234980sj.jpg
i234981ue.jpg
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Спойлер
Начинать дневник нужно с радостной записи! Маму повысили на работе!

i235559xz.jpg


Как все было? Для начала, в их ресторан заявился известнейший критик – Франсу Ландграаб. Он вечно крутит носом: и то заведение ему не понравилось из-за интерьера, и вот то, потому что там не пережарили его стейк. Конечно, все его бояться. Однако, маме удалось его удивить. Он был в восторге. Хах, мало кто может устоять перед мамиными вафлями!

i235564qc.jpg


После этого про нее стали шептаться коллеги. Зависть она такая штука. К несчастью, мама отвлекалась на разговоры и устроила небольшой пожар.

i235558ej.jpg


Но повышение все равно ее ожидало. И я безумно рад!

Наверное, нужно описать себя? Хм, это дается мне тяжело, но я попробую.

Во-первых, я трудолюбивый, так мама говорит. Я могу проводить в своей комнате за мольбертом все свои дни. Именно поэтому я решил, что комната – лучшее рабочее место, а художник – лучшая работа.

i235560iz.jpg


Еще я лежебока из-за того, что редко куда выхожу.

Этот дневник был подарком на мое день рождение. Надеюсь, что он будет полон воспоминаний и впечатлений. А потомки будут перечитывать его, и не раз!

i235561lz.jpg


Можно сказать, что после своего взросления я всерьез задумался о семье. Я хотел, что бы вот раз, и навсегда. Разве такое бывает? Наверное, только в сказках.

Но я пытался, искал себе идеальную невесту. Рыжая? Нет, эти веснушки у рыжих явно мне не нравились. Блондинка? Да, вроде уже получше.

i235565as.jpg


Мы с ней разговорились, даже шутили, но, пока длилась наша беседа, мне не давал покоя ее нос. Нос явно не вписывался в общую картину е лица. А хвостики? Ну, вот кто во взрослом возрасте носит хвостики? Нее, подруга, ты мне не подходишь.

i235566aa.jpg


Потом я отложил поиски своей жены на несколько дней. И о чудо! Она сама нашла меня. Как-то раз я играл в настольный футбол. Мне казалось, что вот-вот я выиграю, но тут меня отвлекла брюнетка.

i235567to.jpg


Она летела ко мне с искренней улыбкой. Ее глаза сверкали.

- Томас, верно?

- Да…

- Ты меня не помнишь?

- Не…

i235568ai.jpg


Я был поражен ее красотой и не мог выдавить с себя и двух, связанных между собой, слов.

- Ой, и то верно. Вот как ты мог меня запомнить? – продолжала она говорить своим чудным голоском, - я была у тебя на дне рождения. Меня туда позвала с собой тетушка. Мы были совсем не долго, но я запомнила тебя.

Незнакомка улыбалась. Я тупил. Повисло не ловкое молчание.

- Меня зовут Карли, - попыталась прервать нашу слегка нелепую ситуацию.

- Угу, - все, что смог я выдавить из себя, - я на минутку, хорошо?

i235569xx.jpg


Я направился в уборную. Холодная вода привела меня в чувства. Ох, до чего же я нелеп. Красивая девушка сама начала разговор, а я и сказать ничего в ответ не могу. Почему все так?

i235570oy.jpg


Я хорош собой, не так ли? Да, «что-то» есть во мне. Но хватит ли мне этого «чего-то» что бы влюбить в себя?

- Эй, Томас, нос выше! – говорил мне мой внутренний голос , -подошел к ней, построил глазки.

i235571cd.jpg


Потом рассказал анекдот, да с намеком!

i235572as.jpg


Обнял красотку за талию.

i235573fo.jpg


И как настоящий мужчина поцеловал ее!

i235574xh.jpg


- Нет, ну ты все верно говоришь, - отвечал я своему голосу, - но как я могу быть уверен, что это раз и на всю жизнь?

- Никак.

- Вот – вот. Мне нужно средство повернее, что бы навсегда.

- Тогда просто вспомни кто ты такой!

Точно! Совета вернее мне и не нужно было. Кто или вернее, что сидит во мне? Магия. Я, правда, не совсем еще мог управлять своей силой и не знал всех секретов. Однако я знал, где можно было найти ответы.

i235575jk.jpg


Тотчас я отправился в путь. Ночью можно быть собой и летать на метле, мало кто гуляет в такое время на улице и может заметить меня.

Кладбище. Место ответов. Однако, что бы получить ответ, нужно постараться , то есть пройти особый путь.

i235576rh.jpg


Я прибыл на место. Навстречу мне шла заплаканная женщина. Вряд ли она, убитая своим горем, заметила мою метлу. Я направился в склеп. После долгих блужданий лабиринтами, я нашел, что искал.

i235577dm.jpg


На обратном пути я не заметил обрыва и полетел вниз. Волшебные водоросли помогли мне, смягчили мое падение.

Не помню, как оказался в своей кровати. Проснулся, а все тело сводит от страха, бегают мурашки по коже. Больше я туда не нагой.

i235578mr.jpg


Я повторил полученное заклятие в голове и не мог дождаться встречи с Карли, что бы применить его.

- Да, я была бы не против встретится в четверг. Тебе будет удобно?

Ох, ждать до четверга, как это утомительно! Но я не мог ей отказать. Ее нежный голосок в трубке завораживал меня.

i235579zh.jpg
i235580xu.jpg


Дни тянулись мучительно долго. Но вот пришел четверг, и я спешил на встречу.

В назначенный час я прибыл в указанное место. Карли ждала уже меня. При ее виде, я слегка застеснялся.

i235581ri.jpg


Да, народу там было многовато. Не думаю, что они будут следить за нами, и поймут, что произошло.

Я поболтал немного с Карли, а потом ее окликнула знакомая. Нужно было воспользоваться моментом. Достав яблоко с кармана, я прошептал заклинание. Надеюсь, все получится.

i235582ml.jpg


- Это мне яблоко? Я так голодна, спасибо. Ты очень внимательный.

Я наблюдал, как ее нежные губы прикасались к яблоку, еще миг и яблоко выпало с ее рук.

i235583xd.jpg


- Подействовало, - пронеслось в моей голове.

- Ой, девушке плохо! – выкрикнул кто-то из присутствующих, - может скорую вызвать?

i235585xb.jpg


- Я ее друг, - пришлось спасать немного ситуацию, - я позабочусь о ней, и отвезу в больницу.

Подхватив тело Карли, я покинул здание.

Скоро все решиться. Надеюсь, заклинание подействовало.

8.5 + 0,25 =8,75
i235563od.jpg

всего друзей: 6
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Челлендж не обновлялся в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх