Династия Хейли

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
ts4ua201506.png


Спойлер

Шарлотта Хейли


cbadd9ce27bba4e5a4ee0dbba2882764.jpg

8e85bbcfc7875a9a3875b0d1ae56527a.jpg
[/URL]
Спойлер

Хлоя Хейли

Спойлер

потусторонним вход воспрещён

1 балл
ваши персонажи знают, что живут один раз. нет жизни после смерти и привидений не существует.
- запрещено общаться с призраками.
- запрещено воскрешать персонажей.

родные гены

1 балл
для вашей семьи важно сохранить гены предков и передать их потомкам.
- усыновлённый ребёнок не может стать наследником.
- у основателя и каждого наследника обязательно должен быть хотя бы один родной ребёнок.

семейная черта (перфекционист)Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

1 балл

- одна из черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать семейной чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать.
- семейную черту автор может выбрать при взрослении персонажа самостоятельно, без использования виртуального кубика.
- наследник должен обзавестись семейной чертой до того, как к нему перейдёт дневник.
- семейная черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
Спойлер
the sims 4
the sims 4 "в поход!"
the sims 4 "на работу!"
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
Привет, Мелли.
Твоя сестренка наконец-то решилась переехать. Ума не приложу, почему за все эти годы после твоей смерти я не сделала этого раньше. Короче говоря, выбор был невелик: либо остаться в родном городке и терпеть откровенно смешные сплетни соседей о том, что после потери сестры-близняшки я на грани суицида, пью беспросветно и чуть ли не сатану вызываю, либо уехать и начать все сначала. Буду немногословна.. черт возьми, почему мне никто не сказал, что моих денег хватит только на две маленькие комнатушки? Пока, я пошла объяснять, куда выгружать мебель.





Наверное, ты там уже мысленно представила, как я в слезах возвращаюсь назад домой, ибо ничего не умею, кроме как рисовать. Ну-ну, я могла бы даже поспорить! Согласна, из нас двоих ты всегда была умнее, но теперь я одна и должна как-то наладить свою жизнь. Кстати, с этого момента официально прекращаю ныть.

Решила я порисовать на новом месте. Ну, знаешь, шелест травы, пение птиц, крик ребятишек на улице и теплый солнечный день.. Выходя из дома с кистями и палитрой в руках я уже прямо представляла, как мой будущий шедевр продают на аукционе! Но.. как-то не вышло. Не идеально. Не смейся там только, ок?



Когда мимо дома проходила какая-то женщина, я не удержалась и подошла познакомиться. Наверное, немного даже пожалела. Через пару минут я уже знала самые свежие сплетни городка.



Элиза Панкейк оказалась довольно милой, о себе сказала только то, что замужем, без работы и подруг настоящих у нее нет. Как и у меня. А еще, что в черный каменный дом напротив моего участка заходить не стоит. Мол, ведьма там живет в третьем поколении с мужем, которого не любит. Что изменяет она ему и детей своих неправильно воспитывает. Мелли, как думаешь, куда я направилась сразу после того, как эта рыжая свернула за угол?
Осторожно постучав в дверь, мне открыл ухоженный на вид мужчина. Я рассказала, что только переехала и пришла знакомиться с соседями. Он представился Мортимером, жена у него Белла, дочь зовут Кассандрой, а сына младшего - Александром. Честно говоря, совсем скоро мы уже беседовали о моей прежней жизни, об их довольно интересной работе и о том, что мне отчаянно нужно найти способ заработка денег. Всегда говорила, что не нужно слушать сплетни, потому что благодаря Мортимеру, который работает в книжном издательстве, я нашла роботу в арт-галерее, где как раз нужен был кто-то, кто будет мыть палитры. Ну и рисовать что-то посерьезнее, на досуге. Он посоветовал позвонить туда.



И да, семейка у них нормальная, как думаешь, для чего Элиза распускает слухи? Или не слухи?..
0,5 - за основателя.
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
Привет!
Смотри, какой пейзаж! Правда, талант?
Насобиралось у меня немного новостей. Советую тебе присесть, ибо будешь удивлена тем, что у меня все так удачно сложилось на работе. Не такая я и беспомощная. Узрели таки во мне изюминку. Отправили книги по исскуству сортировать. Гордишься, да? Я и не сомневалась.



Кроме того что я рисую и тружусь, мне еще звонит Элиза и Мортимер, иногда зовут в гости, а вчера вот Белла пришла. Мы целый вечер проболтали.
- Слушай, а ты знаешь Элизу Панкейк? Мы с ней в день приезда познакомились.
- Конечно знаю! Она ненормальная, - выражение лица было весьма интересное.



- То есть..?
- Честно тебе говорю, не слушай ее сплетни. Муж работает днем и ночью, а она дома то не сидит, шуры-муры с Доном Лотарио крутит! Много лет уже, и детей потому заводить с Бобом не хочет. И как он еще не узнал?

Короче говоря, решила я ее спровадить, пожаловалась на роботу, сказала, что уставшая очень, спать хочу. Надоело сплетни эти слушать. Но обязана я поговорить с рыжей. Они двое не внушают доверия, но кто-то должен знать правду, слухами я сыта по горло. Да и по тебе сильно загрустила.
На работе у меня все чудесно, наконец-то разрешили рисовать, а не прятаться по углам, мыть и сортировать! А ты говорила, что моим увлечением на хлеб на заработаешь. Шах и мат, я на правильном пути.

Ах да, на днях Мортимер заходил. Так сказать, обсудить мои успехи на работе. Предложил отметить повышение ужином в кафе. На мое предложение устроить вечеринку у меня дома и пригласить всю его семью скромно ответил, что у Беллы неприятности на работе, а дети усердно учатся. Ну я то сразу сообразила, что к чему. Не нужны мне всякие свидания с женатыми мужчинами. Я пыталась деликатно отказать, но он, видимо, сильно обиделся.



Но это неважно. У меня кроме него заботы есть. Позже напишу. Ты там не смейся.
0,5
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
С утра наведалась Элиза. Отлично! Мелли, ты меня знаешь, не люблю я лезть в чужие дела.. да и интриги - это точно не мое.. Но как же тут не разобраться во всем!? Начать решила с самого безобидного. Мне еще друзья нужны, помнишь? Осторожненько только выяснить, кто такой Дон Лотарио, и все дела.
- Мы тут с Беллой вчера беседовали. Беллой Гот. Случайно разговорились, по-соседски. Вот она и промолвилась за какого-то Дона Лотарио, мне интересно стало. Ты часом не знаешь, кто это?



- Знаю, конечно же знаю!
Клюнула. Я же говорила.
- Ну и подругу ты себе нашла, Шарлотта! Дон Лотарио - тот еще тип, за каждой юбкой бегает, но это не суть. Не знаю, что тебе наговорила Белла, но она сама с ним водится и все это понимают.

Вот такие дела. Я сделала вид, что очень удивлена и сматалась на работу. Интересная ситуация получилась, не правда ли?
Вечером опять пришел Мортимер. Мне не хотелось с ним говорить, но благодаря ему у меня есть немного денег в кармане, так что ссориться - не вариант. Да-да, мои извилины еще шевелятся, надо как-то выживать. Нельзя терять связи. Не буду подробно все описывать, скажу только, что он в конец обнаглел и это еще мягко сказано! Сказал, что хочет извиниться, но потом опять за свое взялся.



Я уже не выдержала и выставила его за дверь. Он меня разозлил. Представляешь, угрожать начал! Мол, без него я никто и с работы меня уволят, и картины мои не то, что на склад в галерею, а вообще никто не купит! Нет, ну это уже слишком! Не хочу я иметь с ним ничего общего, ладно на свидание позвать, это можно забыть и простить, но говорить, что если я не соглашусь на "общение" с ним, то он уничтожит меня (ну, не полностью, но работа - это сейчас самое важное) - это уже перебор. Рассердилась я сильно. Сказала, что жене все расскажу. Ушел.
Хоть один плюс - от злости картины хорошо рисуются. Вот это я Мортимера со скалы в пропасть толкаю. Заслужил он.



Белла говорит, что Элиза крутит роман на стороне с Лотарио, а Элиза все сказала с точностью до наоборот. А еще муж Беллы, которого миссис Панкейк описала несчастным через изменщицу-женушку, клеиться ко мне. Занавес.

Давай ка я лучше расскажу, как у меня прошли выходные. Проснувшись с утреца, направилась я в парк. Даже больше для того, чтоб познакомиться с кем-то нормальным, с человеком, который может занять тебя интересной беседой обо всем на свете, об искусстве, семье, науке в конце-концов! Надоело слушать пустую болтовню про соседей, где 90% услышанного - вранье. И встретила Нину, она в шахматы играла, вот я и подошла. Разговорились. Это же так приятно, просто проводить время с интересным человеком!
Она даже предложила пойти выпить кофе как-то после работы, но я отказалась, ибо завтра планирую устроить небольшую домашнюю вечеринку по случае приезда. Разумеется, пригласила ее.



Под вечер сходила в спортзал. Увидела там Беллу с ее идеальными формами и невольно задумалась над тем, что скоро и я буду ходить туда заниматься.



Кстати, я видела всем известного Дона, и Элиза тоже там была, мы поговорили, она похвасталась тем, что ее повысили до детектива. Мне кажется, или на той неделе она была безработной? Или врала? Господи, ничего не понимаю! Что за женщины вокруг!? Тут я повернулась и увидела такое милое создание..



Ну и через 5 минут уже было решено, что он тоже будет на моей мини-вечеринке.
Кстати, про вечеринку. Так себе прошла. Поели, потанцевали, поболтали и домой разошлись. Я наблюдала за тем как Белла и Элиза разбежались по разным углам моей маленькой комнатушки. А еще пробовала флиртовать с красавчиком-Джеем, но ты же меня знаешь, Мелл.. я не от флирта. Смутилась только, да и пошла к гостям. Наверное, моих прекрасных внешних данных для очарования мужчин недостаточно. Прекрати смеяться.



Утром я по этому поводу сильно загрустила. А вдруг у меня так и не получится найти мужчину своей мечты? И я так и останусь одна тут? Ладно, я же обещала перестать ныть. О, я завела блокнотик. В нем пишу свои цели насчет картин. Две выполнила, остались еще очень сложные.






Решила порисовать, и так зарисовалась, что опоздала на работу.



Позже напишу.
0,5 + 0,25x2 (2 друга - Элиза и Нина) = 1
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
[симпатия]
Здрасте, сестра.
Давно я не писала, надо это исправлять, да и новостей то насобиралось, охота рассказать!
Дома нормально все, ничего не изменилось, только сантехника ломается и пачкается постоянно. А я просто ненавижу грязь. Для меня чистота в ванной - это когда до блеска все и хлоркой пахнет. Вот тогда да, тогда чисто.



Была недавно в галлерее, задание на работе мне такое дали. Сходить, посмотреть, так сказать, опыта набраться. Кстати, о работе! Все чудесно, даже лучше, чем я ожидала. Видимо, Мортимер только знает, что болтать ерунду, а на деле то.. А на деле ноль, и слава Богу.



Вот и смотрела я на произведения искусства, оценивала взглядом дилетанта-акварелиста.



Потом ужинала в парке на берегу реки. Там так красиво, тихо, спокойно. И что-то стало мне очень грустно, очень одиноко. Я уже достаточно долгое время живу тут, но так и не нашла настоящих друзей, так и не встретила человека, с которым хотела бы построить семью и воспитать детей. По-моему, это очень печально. С такими мыслями и отправилась домой.



А вот дома меня ждал настоящий сюрприз. Сам Джей пришел в гости. Я уже слышу, как ты недоверчиво смеешься. Честное слово, я не звала, он сам пришел! Не ожидала, думала, что после моей отстойной вечеринки и неудачной попытки флирта он и не посмотрит на меня. Но, как видишь, случилось не то, чего ожидала.
Мы целый вечер мило проболтали. По-моему, он смотрел совсем не туда, куда нужно. То есть, не в глаза.



Мы танцевали. В этом я просто богиня. Видела бы ты, какие выкрутасы творила. Думаю, именно это его и зацепило во мне. Ахахаах.



Честно сказать, он мне нравился, но только не тянулась к нему моя душа, вот ни капельки. Не хотелось мне просыпаться по утрам и до конца своей жизни видеть рядом именно этого человека. Так, увлечение, да и только. Чтобы не так одиноко было.



Но вечер мы провели волшебно. Это так приятно - чувствовать себя кому-то нужной, ощущать заботу другого человека, видеть, как он на тебя смотрит и в глазах его теплота. Приятно, когда тебя целуют, когда сильно обнимают. Чувствовать чью-то поддержку - прекрасно, непередаваемо. После твоей смерти я не испытывала ничего подобного, и дело не в том, что он мне нравится как парень, просто быть рядом с кем-то, кому ты не безразлична - восхитительно.




Порадуйся там за меня.
1 + 0,25 за друга (Джей) + 0,25 (свидание на золото №1) = 1,5
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
[еще больше симпатии]

Привеет, я снова забываю тебе писать. Не то чтобы не о чем, но просто руки не доходят - вся в работе! Вклею фотографии в надежде, что ты это все видишь. Я уже лучше рисую, мои картины востребованы, на работе меня ценят как сотрудника, недавно опять повысили.





Недели две назад случился пожар. Я, конечно, всегда знаю, что плохо готовлю, но чтоб кухню сжечь.. Это реально впервые. Кстати, в это время Элиза Панкейк зашла в гости, так она сразу же на улицу убежала, бросив меня на смерть одну в горящей комнате. Вот это подруга. Я сначала очень испугалась, но сразу же взяла себя в руки и все потушила. Как-то не хотелось оказаться ни на том свете, ни на улице.
Обрати внимание на мою одежду. Вот в ЭТОМ меня заставляют ходить на работу, изверги.



А так, то все хорошо. Часто приходит Джей, но влюбить меня в себя у него так и не получилось, но он искренне пытается, бедолага. Мне даже жаль видеть его печальное лицо после того, как я жалуюсь на работу, направляю его домой, а сама ложусь спать.
Но иногда мне нравится проводить с ним время.







Не знаю, правильно ли это и не осудишь ли ты меня, но мы решили, что он переедет ко мне. Так я буду чувствовать себя спокойнее. Пока!

1,5 + 0,25 (свидание на золото №2) = 1,75
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
[что-то пошло не так]

Я даже здороваться не буду. Сейчас ты просто офигеешь, сестренка. Но.. об этом позже.
Белла Гот собственной персоной позвала меня в гости! Мы мило разговаривали у них в "замке" и даже Мортимер сделал вид, что всего, что он мне наговорил, не было. Вот так да. Видимо, подействовали мои угрозы насчет все рассказать Белле. Я была уверена, что жену он боится, как огня.
Посмотри на талию Беллы, и на мою. На ее, на мою. На мои ноги, и на ноги Беллы.



Вот почему я купила тренажер и намерена сделать так, чтоб этот жир упаковал чемоданы и свалил от меня. Желательно навсегда. Решено - берусь за занятия спортом!



Ладно, теперь о главном. Как я и говорила пару месяцев назад, в предыдущей записке, мы съехались с Джеем. Кстати, жить с ним очень даже ничего. Много времени друга на друга. Мы больше общаемся..



Но как то раз этот мужчина удивил меня так, что я была просто в шоке. Предложение мне сделал! Представляешь!? МНЕ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Я. ЗАМУЖ. К этому я точно была не готова и пришлось тактично объяснить, что нам надо еще пожить вместе, лучше узнать друг друга и так далее.. Это беднягу расстроило ужасно.



Он все ныл, и ныл, и ныл. О том, как хочет быстрее пожениться со мной, о том, что не понимает, что еще мне нужно, сколько еще времени и так далее. До того взбесил, что при второй попытке кольцо отлетело куда подальше!



На следующее утро случилось НЕОБЪЯСНИМОЕ!!!
Он спокойно взял овсянку и апельсиновый сок с холодильника и УПАЛ ЗАМЕРТВО! ДАЖЕ НЕ ВСКРИКНУВ! ЧТО Я НАДЕЛАЛА?
Убийца.



Хотя нет, я его не убивала. При вскрытии сказали, что это был сердечный приступ. Но я то знаю, что не убивала только формально, до смерти то я довела своим отказом.
Ну ничего я не могла поделать! Ну не любила я его! Я даже грустить не могу, даже когда пытаюсь. Даже когда Белла, Нина и Элиза распрашивают меня о том, что случилось и сочувствуют. Мне как-то все равно. Меня больше беспокоит то, что мне скоро 35 стукнет, а мужа нет у меня, и семьи нет и даже денег нормальных нет. Хотя был шанс.. Но все равно , Мелли, я не хотела за него замуж.
Позже напишу.
Ты там извинись перед ним за меня и передай привет. И не говори, что я за ним не скучаю, пусть хоть на том свете порадуется.


1,75

я и сама не поняла, что случилось! он просто упал замертво и появилась урна, даже Смерти не было. я так поняла, это от стыда, но все равно странно)
 
Последнее редактирование:

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
[вроде наладилось]

Летит же время, Мелл. Год прошел! Прости, что не писала. Я просто оплакивала Джея. Шучу, простигосподи. Ладно, мне без него было действительно одиноко. Все меньше общалась с подругами, все больше рисовала и работала. Все ближе было к моим 35. Которые, кстати, я хотела отпраздновать в компании себя любимой, с банкой мороженного перед телевизором. Погрустить, короче. Но нет, накануне позвонила Элиза, которая недавно, кстати, родила. Как и Белла Гот! Они что , сговорились!? Одна я сидела без мужа и детей. Старая дева.
- Ну как, идет подготовка к празднику?
- Конечно, я как раз закончила печь второй корж к торту, - сказала я и вылила полбанки пены для ванны в горячую воду, в которой лежала и даже не думала готовиться к "празднику".
- Я тебе не верю, - ответила Элиза, - сейчас буду, вот тогда точно будем печь, вчера нашла в интернете классный рецепт. Жди.
- Отлично! - рявкнула я и кинула трубку. Ненавижу вас всех. Придется отложить релаксацию.
На следующий день, День моего Рождения, будь он неладен, я устроила вечеринку. Вернее, Элиза. Но не суть. Кстати, все было не так плохо, я даже приготовила пару коктейлей! Не знаю, что на меня нашло. Позвала я только семью Готов и Панкейков (Боб был на работе, так что придти не смог), и Нину.



Думаю, все прошло хорошо. Всем понравилось, кроме Мортимера. Не знаю, почему он был такой унылый.



Ты только посмотри на его лицо, Мелли. Он прямо сделал мой день! Конечно, я не собиралась спрашивать, что у него случилось, это же МОЙ день. Нет мне дела до его проблем. Так то.



Ну да неважно. Меня это даже позабавило. А еще мне очень понравилось, как Белла целый вечер просидела за компьютером, играя в гонки. Знаешь, я как-то даже ее понимаю. У них же дома ни телевизора, ни компьютера...
Утром я заказала прислугу на одну уборку.



У меня было слишком хорошее настроение, чтоб до вечера мыть посуду! Кстати, вот и самый прекрасный подарок.



Ромой его зовут. Ромео! Даже рассказывать о нем ничего не хочу, и так понятно - мужчина моей мечты. Ну, или нет. Может, я просто старовата, чтобы разбрасываться хорошими мужиками?



Привожу себя в форму для него. Нууу.. как.. я стараюсь приводить себя в форму для него.



У меня же работаработаработа, а теперь еще и каждый вечер с любимым. Наконец-то все налаживается.



1, 75 + 0,25 за друга (Белла) + 0,25 (свидание на золото №3) = 2,25
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
[хорошие новости]

Вскоре Ромео переехал ко мне и устроился на работу, о которой давно мечтал, но не решался. Теперь у него тоже есть несколько пунктов, несколько планов, которые он воплотит в жизнь. Жили мы скромно, потихоньку зарабатывая на будущее, зато в любви и заботе. Почему-то не думали о свадьбе, но зато очень хотели ребенка, только не получалось. Причем долгое время. Время ускользало, как песок сквозь пальцы, а я все не могла забеременеть. Рома не падал духом, говорил, что все впереди, хотя я была уверена, что он так говорит, чтоб не расстраивать меня еще больше.



Он серьезно занялся спортом, так как работа этого требовала, да и ему нравилось. Ясное дело, что мне тоже нравилось то, что мой мужчина с каждым днем становится все привлекательнее.



Время опять летело и про свою беременность я узнала только тогда, когда появился еле заметный округлый животик (и это точно был не жир, от него я успешно избавилась, не вздумай острить, Мелли!) и поспешила обо всем рассказать любимому. Наверное, это был самый счастливый день в моей жизни, сестра! У тебя скоро будет племянник! Ну, или племянница. Какая разница? Этот ребенок не будет ни в чем нуждаться, никогда!



Причина, по которой я не писала все эти месяцы - жуткий токсикоз и вобще, беременность моя протекала тяжело, даже мучительно. Жутко болела спина и ноги, но я не могла бросать работу, так что была вдвойне уставшей. У Ромео тоже было мало времени на меня, мы собирали деньги, в результате была достроена комнатушка, хоть и маленькая и пустая, но это только пока.
Единственное, что меня могло отвлечь от ноющей спины - рисование. Думаю, это прогресс и большой успех, совсем скоро каждое мое произведение будет шедевром! Аминь.





было 4 с чем-то тысячи, подселила симку, купила книг ей в багаж и выселила.

2,25 + 0,25х3 (друзья Романа - №5, 6, 7) = 3.
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
[счастье?]

Привет! Прости за долгое молчание. У меня две важные новости: у нас дочка и.. мы наконец-то решили пожениться! Обо всем по-порядку.
Последние месяцы беременности я даже не могла рисовать, меньше времени проводила на улице, больше с Ромой в доме, мне было тяжеловато ходить из-за достаточно большого живота, мы даже думали, что это может быть двойня. Когда начались схватки, любимый был на работе, так что предродовой паники отца я так и не увидела (а так хотелось!), а сама была достаточно спокойна, вызвала такси и поехала в больницу, Рома примчался сразу же, конечно.
Это так приятно, держать на руках маленький комочек счастья! Назвала в честь мамы нашей.



Я даже не думала, что мне опять захочется рисовать сразу после рождения крохи. По-этому, все свободное время, когда она спала, я проводила за мольбертом, и даже когда плакала, заботливый отец успокаивал ее, даже ночью не хотел, чтоб я поднималась и сам баюкал дочку. Я очень довольна тем, что он помогает мне. Великолепно - чувствовать, что у тебя есть своя собственная маленькая семья.



Только вот у мужа иногда не все в порядке с головой, оказывается. Жениться задумал. Когда уже ребенок родился. А до этого ныл, мол зачем все это, нам и без штампа вместе хорошо и блаблабла. Я сколько нервов по этому поводу вытрепала год назад, я так хотела замуж, а теперь у меня есть любимый и дитя есть, и свадьбы не хочется вовсе. Да и к тому же, опять поправилась после родов.. Ну ладно, что тянуть то? Если уж и жениться, то сейчас, не в старости же.
Так что, избавляюсь от жирка за компанию с Ромео-спортсменом. К свадьбе готовлюсь, так сказать.



И вот, в этот чудесный день (Мелли, ну вот вобще нет того прекрасного долгожданного чувства, что я замуж выхожу. Дурацкая затея!) я ... заболела. Аллергия какая-то. Вся такая красавица, с прической, в белом платье.. и ужасных красных пятнах. Вот это жестоко.



Ну да ладно, зато гостям было весело. Отлично повеселились.



Так что вот, сестра, я теперь замужняя женщина! Прекрати смеяться.


3 + 0,25 (свадьба на золото) = 3,25
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
[РРР]


jyy.jpg


Хлоя повзрослела. Нет, не говори, что я плохая сестра и не пишу тебе часто, у меня в жизни просто стадия трех "Р": работа, ребенок, ремонт. Ну, и муж. Правда, у него та самая стадия. Да, это не оправдание, но ты же и так все видишь сверху! Сама знаешь, что это так, не ворчи. Так вот, Хлоя. Кажется, она больше похожа на Рому, чем на меня. И тем более не на нашу маму. Дочка пошла в школу и пошла по стопам своей мамочки - захотела рисовать. Мое маленькое творческое дарование! Не знаю, выберет ли она тот же путь, когда вырастет, но сейчас она все время проводит за специальным столиком для рисования, который заботливая мамочка купила ей на День Рождения. И делает успехи!



Иногда она помогает нам по дому. Нет, поверь, я ее не заставляю. Просто когда мы с Ромой уставшие после работы еле доходим до кровати, оставляя грязную посуду, она просто не может на это смотреть и моет ее. И тумбы. И ванну. Но делает это с такой.. злостью? Часто сердится на нас. На других детей в школе. На саму школу. По-моему, она немного злая. Ладно, не всем же быть добрыми, да?



Она хорошо учится в школе, постоянно делает домашние задания и мне не приходится ее заставлять. Хоть дочка и не просит помощи, но я частенько наведываюсь к ней в комнату, когда она сидит за учебниками и что-то подсказываю. И знаешь, она на меня злится за это! Говорит, что все сделает сама.



Мы часто с ней говорим о искусстве, она любит наблюдать как я рисую и задает много вопросов по поводу картин. Спрашивает, когда у нее будет свой мольберт в комнате. Хоть мы и сделали ремонт в ее укромном уголке, покрасили стены в более яркий зеленый и купили новую мебель, мольберт свой она получит только когда подрастет. Она же сейчас толком не достает до него.



Меня повысили на работе и картины продаются с большим успехом. А еще я освоила навык рисования! Как я ждала этого дня! На работе все поздравляли. Сказали, что я теперь великая художница. Да, это таки потешило мое тщеславие.





Все время мужа уходит на пункты в его блокноте. Он то в зале, то на стадионе, то на беговой дорожке. И уже хорошо заметен результат его тренировок. А я лучше готовлю. Кстати, о готовке. Побежала я, а то запеканка сгорит, а уголь на обед в мои планы не входит. Пока!


3,25+0,25 (10-й навык рисования) = 3,5
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
[семейные будни]

Может, мне все таки лучше не подходить к плите, как считаешь, Мелл?
Было прекрасное утро, ничего не предвещало беды. Шарлотта решила приготовить завтрак. Лучше бы ели овсянку, вот честное слово! Не знаю, как у меня опять получилось сжечь эту плиту к чертям, чуть не сжечь себя и весь дом. Хорошо, что обошлось маленькими ожогами. Ты спросишь, где в это время был мой муж? Конечно же, он спал. Мои крики его не разбудили. Иногда мне кажется, что разбудить его невозможно. Хлоя сильно испугалась и начала пищать ему прямо под ухом, он наконец-то встал, сначала прибежал на кухню, посмотрел на все это, у него началась паника и только тогда-а-а-а додумался, что я же могу сгореть!



Я была злая. А если бы у нас не было дочери!? Да соседи бы прибежали раньше, чем он! Два дня мы не говорили. Вернее, он все время ходил за мной и только то и делал, что просил прощения за то, что он такой непутевый муж, а я гордо молчала и кивала головой. Честно говоря, на вид он был очень жалок. Ясное дело, что надолго обида не затянулась, а молчание это было для меня мучительным. Хлоя сказала, что мама молодец, будет папочке урок. Господи, Мелли, в кого же она такая пакостница то? Ума не приложу. Но ладно, меня это позабавило и мы с дочерью хитро подмигнули друг другу. Смотри, какой гордой походкой идет красавица после пожара! Какая грация! Кстати, может мне в брюнетку перекраситься? Хлоя заценила.



Дни пролетают слишком быстро! У меня теперь больше выходных, так что иногда у нас днем собирается бабское царство. Конечно, я все так же очень много рисую, так что в основном болтаем мы возле мольберта. Очень интересно наблюдать за дочерью в такие моменты, она постоянно сидит с нами и подслушивает взрослые разговоры, иногда даже поддерживает беседу о ленивых мужьях, такая смешная.



А вобще, с ней очень даже интересно проводить время, Элиза часто заходит к нам и не прочь поболтать с Хлоей. Говорит, что она очень умная и сообразительная как на свои года. Меня это радует, она же вся в маму!



Купили ей скрипку. "Зря" - сказал Рома после того, как мы закрыли дверь в ее комнату и оставили с инструментом наедине. Представь ребенка со скрипкой в руках, которая под его неумелым руководством издает совершенно невыносимые для ушей звуки. Да, это было действительно ужасно. Но ты посмотри на лицо этого ангелочка!



Она же такая довольная! Так что у нас не было выбора, кроме как терпеть каждый день ее издевательства над бедным инструментом. Просто она такая счастливая, когда играет, когда рисует. Она любит всякого рода творчество, надеюсь, что она вырастет и будет заниматься только тем делом, которое будет по душе. В классе у дочки лучшие рисунки, я так ею горжусь!



Через некоторое время я все таки перестала бояться плиты и поняла, что если опять не начну готовить, то муж от меня убежит, а дочка переедет к соседям, ибо им надело питаться овсянкой и бутербродами. Внимание на талию. Даже лучше, чем у Беллы!



А все благодаря супругу-спортсмену, которого, кстати, повысили и который всегда заставляет меня тренироваться вместе с ним. Мы так гармонично смотримся, правда?



Последнее фото - это когда ты в душе, а твой муж тренируется перед зеркалом, репетирует речь, потому что завтра конференция. Забавно.



Ладно, еще напишу, у меня работа.
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
[проблема]

Моя мечта сбылась. Главная мечта. Я всегда хотела стать художницей, настоящей художницей. И вот, настал этот день. Мне даже грамоту прислали из Арт-галереи Виллоу Крик. Честно говоря, сестра, я горжусь собой, возможно, впервые в жизни! Кто сказал, что мечты не сбываются? Я приехала сюда 20 лет назад и,смотря на две скудные комнатушки и пустые карманы, даже не подозревала, что когда-нибудь чего-нибудь тут добьюсь. Мне казалось, что будет достаточно того, что я убегу из нашего дома, из дома, где ты умерла, что больше не буду слушать сплетни про твою смерть.Все, не хочу об этом больше. Я не верю в проклятья. Что-то меня занесло не туда.
Так о чем это я? О мечте, которая сбылась! Поздравь меня! Теперь в моем списке всего несколько дел: родить второго ребенка, достичь вершины карьеры, выдать замуж хотя-бы одно свое дитя (я про Хлою) и увидеть внуков.



Моя любимая дочка нашла себе друга. Прикольно, правда? Зовут его Макс и он живет по-соседству. Думаю, надо как-нибудь обязательно познакомиться с его родителями, а то давно мы уже вечеринок не устраивали и в люди не выходили. Хороший он мальчик, только вот Хлоя часто пакости всякие делает, иногда его обижает и вообще радуется, когда у него что-то не получается. Я таки надеюсь, что это у нее перерастет.



Она заставляет слушать его свою игру на скрипке. Конечно, дочка уже играет лучше, но.. Все равно маленький Макс такого явно не заслужил. Иногда я захожу к ним в комнату и наблюдаю за тем, что они делают. Переживаю почему-то, мало ли какую подлую шутку может сыграть с этим хорошим мальчиком-заучкой моя немного злючая дочь. Немного. А так, она очень хорошая, правда, Мелли. Он танцует под ее игру, что ли?



Хлоя у меня умница. Недавно в школе она сдала все экзамены на отлично, в особенности творческий конкурс. Думаю, она этого заслужила, потому что постоянно репетировала, а мы это заслужили потому, что вынуждены были терпеть все это. Фух.



Однажды за завтраком я решила поговорить с мужем о том, что у меня никак не получается забеременеть. И да, присмотрись - на фото он пытается воткнуть себе вилку в нижнюю губу, или мне так кажется?



Ну, я рассказала ему о том, что уже несколько месяцев, раз за разом у меня отрицательные тесты.





Он разозлился. Наверное, плохой день. Плохое утро. Плохая жена. Плохая жизнь, в конце-концов! Сказал, что с ним все нормально, а мне нужно обследоваться в больнице. Почему Рома так уверен, что дело во мне и откуда ему знать, что именно с ним все в порядке, а со мной что-то не так? Это сильно меня обидело. До этой поры мы никогда серьезно не ссорились с мужем, а тут на тебе. Думаю, обвинять меня в таком - это уже слишком.



3,5 + 0,25 (друг Максим №8) + 1 балл (ЖЦ ребенка - Хлоя) + 1 (10-й навык творчества - Хлоя) + 1 (ЖЦ Шарлотты) = 6,75.
 
Последнее редактирование:

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
[решение всех проблем. ну, почти]

Я таки беременна. Узнала это спустя неделю после ссоры и мужем и своей истерики. Сказать, что мы были рады - ничего не сказать! С Ромео помирились, конечно же, Хлоя очень ждет братика или сестричку, а я второй раз мучаюсь от тяжелой беременности. Ждем малыша, ходим на работу, устроили грандиозный ремонт, достроили второй этаж - так и живем.



Я все больше пристрастилась к готовке. Не знаю, что на меня нашло, но так приятно видеть, как дочка и муж уплетают по две порции моих творений, а потом еще просят добавки. Хрустящие тосты, вкусные яблочные пироги, всякие запеканки и супы.. Не могу сказать, из-за беременности это или нет, но я все свободное от работы и рисования время провожу на кухне, а еще читаю книги по кулинарии и смотрю передачи Джейми Оливера. Научиться хорошо готовить никогда не поздно, никогда не будет лишним, особенно если в доме больше некому. Словом, муж и дочка довольны.



Кстати, о муже. Рома все время пропадает на работе, а толку ноль. Мы начали ремонт в доме только из-за денег с продажи моих шедевров. С годами он стал слишком ленив, а поскольку по профессии тренер, то это просто недопустимо. Не знаю что и говорить, ему все равно и он даже не напрягается по этому поводу. Хоть мы и не ссоримся, я молчу, надеюсь, что он сам поймет, что мужчина в доме должен зарабатывать, но я боюсь, что дело дойдет до развода.

Дочка все больше подружилась с Максимом за это время. Он все время проводит у нас, раз в неделю остается с ночевкой и тоже в восторге от моего клубничного чизкейка. Они с Хлоей играют вместе, вместе гуляют и делают домашнее задание. А когда он уходит, либо уезжает на выходные с родителями к родственникам в Оазис, вобщем когда его нет - дочь не перестает о нем болтать. Мне нравится слушать об их приключениях, о том, что они вырастут и будут так же дружить, как сейчас. Она даже монстров под кроватью перестала боятся, ибо уверена, что Макс всех их победит. Короче, у дочери есть семья и лучший друг, она чувствует себя счастливым ребенком, а это значит, что мамочка ее тоже счастлива! Тем более, как тут не радоваться, если твой ребенок лучший в классе?







***
Слишком много праздников. Целых три Дня рождения! Сначала муж сильно постарел за эти годы, теперь ему все тяжелее работать и заниматься, короче, крах бюджету. Как бы его не уволили. Вечеринку мы закатывать не стали, ибо не хотелось никого приглашать и Рома был не сильно доволен. Сказал, что поздно ему уже, старику, напиваться и праздновать.



За ним Хлоя отметила свое 16-летие. Кстати, ее в этот день обсыпало, прямо как меня в свою свадьбу. Победители по жизни.






Как быстро летит время! Еще недавно я первый раз обняла свою маленькую, хрупкую дочурку, а теперь она уже старшеклассница, скоро школу закончит, замуж выйдет.. Мелли, посмотри на свою племянницу, посмотри, какая красавица! Мало чем похожа на меня, но от матери взяла все самое лучшее.



И наконец.. долгожданное прибавление в семье! Еще одна доченька - Кóра.



До новой записи, сестра. Слишком много дел!


6,75 + 0,25 (за лучшего друга - Максим) + 0,5 (10-й навык общения - Хлоя) + 0,25 (пятерка в младшей школе - Хлоя) + 1 (10-й навык кулинарии - Шарлотта) = 8,75.
 
Последнее редактирование:

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
[скелеты в шкафу]

Из меня вышла отличная мать, и я не перестаю говорить это, глядя на моих любимых девочек. Первые месяцы Кора была капризным, но очень милым и ласковым ребенком. Хоть похожа она в целом на отца, Хлоя уверена, что характером она вырастет вся в меня. Понятия не имею, почему. А цвет кожи у Коры даже темнее папиного. Странно.
Все свободное время мы проводим с малышкой, по очереди заходим в спальню и играем с ней. Не можем насмотреться. Не перестану удивляться тем, какой хрупкой она выглядит, какой маленькой и крошечной, я словно забыла - как это, держать на руках свою малютку, ведь это было почти 17 лет назад.



Моя старшая дочь отлично справляется с дочерью поменьше. Она даже частенько засыпает с ней в одной комнате, чтоб мы с Ромео могли нормально выспаться перед работой. Когда мы все трое заняты, к нам наведывается Белла или Элиза, эти двое уже давно вырастили своих детей и вышли на пенсию, они ходят тут поседевшие - живое напоминание, что молодой быть осталось совсем недолго, старость скоро придет и ко мне. Но я не жалею, что родила Кору так поздно, я всегда хотела двоих детей. Нет-нет, Мелли, я не боялась бы, если б у меня была единственная дочь. Я по-прежнему не верю в глупые рассказы мамы. А твои я не могу услышать, хоть и чувствую твое присутствие. Ерунда.




4 года спустя.

Мой День Рождения мы отметили в тихом семейном кругу, как и День Рождения Коры, через пару месяцев после моего. Я приготовила чудесные торты и еще много всяких вкусностей, чтоб мы могли просто сесть и спокойно поужинать, не хотелось звать гостей. Ты, наверное, заметила, что я не очень то люблю устраивать праздники и закатывать вечеринки. Да и года уже не те. Я сильно постарела, хоть и всячески пытаюсь это скрыть макияжем. Помогло не сильно.






Мне нравиться проводить время со своими дочками, нравиться готовить для них, слушать как Хлоя играет на скрипке или видеть, как Кора рисует. Они так похожи, но только характерами, увлечениями. Младшая так же предпочитает сидеть за столиком и что-то лепить красками, или слушать классику, особенно игру сестры, а не бегать во дворе с ребятами. Мне это нравится, я довольна, что мои дети спокойные, что мне не приходилось лечить разбитые коленки и везти в больницу, а возвращаться оттуда с гипсом. Это так напоминает нас в детстве, Мелли, нам так же были интересны книжки, а не активные игры. Я чертовски скучаю по тебе, сестра, глядя на них, я вспоминаю нас, мне бы так хотелось увидеть тебя еще раз. Отражение в зеркале четко говорит, что ждать осталось недолго.



Наверное, я счастлива. Хоть у меня так и не получилось достроить дом, так и не получилось наладить отношения с ленивым мужем, которого скоро уволят с роботы, который сидит на моей шее и его это ни капельки не смущает. У меня еще есть надежда, что меня в последний раз повысят и я стану директором Арт-галереи, хоть ненадолго, но так хочется, чтобы еще одна мечта сбылась. Я чувствую себя как-то не так, как-то ненормально, внутри меня становится очень пусто, и, честно говоря, я начинаю бояться, хоть в этой же записи, начатой пару лет назад, говорила обратное. Да, Мелли, я боюсь. Не за себя, а за дочку. За мое еще одно сокровище. Не думала, что когда-нибудь начну верить и даже бояться. Посмотри на нее - маленькая радость, цветок, который только-только начал распускаться. Неужели жизнь так жестока, и почему мы должны платить за ошибки своей матери?



Думаю, это последняя моя запись тебе. Продолжать это слишком тяжело. До встречи, надеюсь не очень скорой, но точно самой близкой.

 
Последнее редактирование:

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704


Здравствуй.
Зовут меня Хлоей и у меня никогда не было своего дневника. И начинать его не собиралась, пока мама меня об этом не попросила. Сначала я не понимала зачем мне это, ведь в моем случае о чем-то важном можно сразу же рассказать Максу (преимущество иметь лучшего друга), но после всех событий, что случились дома за последний год я просто обязана была выложить абсолютно все свои эмоции на бумагу.
У нас была маленькая счастливая семья..Была. Почти год назад тело моей младшей сестры вытащили из реки, которая находится неподалеку нашего дома. Все началось с того, что в офисе детектива Элизы Панкейк раздался телефонный звонок. Кто-то сообщил анонимно, что вечером на мосте гуляет маленькая белокурая девочка, то и дело останавливаясь очень близко к краю, потом отходит назад, будь-то боится сделать последний шаг. Элиза сразу же подумала про дочку своей лучшей подруги, чудесную девочку со светлыми волосами, которая очень любит гулять на природе, а особенно искать лягушек возле местной реки. Женщина сильно испугалась, полицейские поспешили туда. Но, увы, не успели. Там никого не было. Детектив позвонила Шарлотте, чтоб спросить, где дочь. Та обеспокоенно ответила, что Кора задержалась на прогулке. В ответ услышала, что не стоит переживать и звонит она потому, что кто-то устроил телефонный розыгрыш в участке. Элизе Панкейк пришлось бросить трубку, когда ее напарница крикнула "Тут розовые туфельки на краю моста! Аккуратно сложенные.. наверное, она прыгнула". Тело вытащили только к полуночи, за несколько километров от того моста, так как течение было не очень сильным. К тому времени мы уже и не надеялись увидеть сестру живой, детективу пришлось рассказать обо всем, потому что мы спохватились за Корой, как только стемнело. Человека, который позвонил в участок анонимно так и не нашли.
Мы все были просто убиты. Это горе не передать словами. Мне кажется, мама тронулась. Слетела с катушек. Сошла с ума. Она несколько месяцев подряд не выходила из комнаты, не рисовала, взяла отпуск и мало что говорила, только все повторяла о проклятье. Ясное дело, никто не воспринимал ее слова всерьез. Все ее только жалели, сочувствовали нашей утрате. Однажды вечером она наконец-то смогла мне все рассказать. Сказала, что все мы прокляты. Я выслушала ее спокойно и ответила, что верю, но самом то деле, это все слишком абсурдно, чтобы быть реальным. Якобы ее мать забеременела от богатого мужчины, наследника древнего рода. Но он был женат. Услышав про то, что его любимая беременная и у них будут близняшки, он бросил супругу. А та была очень злой. Мама сказала, что она прокляла всех женщин нашего рода, а суть была в том, что в каждом поколении кто-то из девушек умрет. Шарлотта уверяла, что сама не верила в это, не верила даже когда ее сестра-близнец Мелани попала под машину, не верила, когда водитель в зале суда клялся, что девушка со спокойным лицом бросилась под колеса сама. Не верила, пока не родилась Кора и ей не начали сниться страшные сны. Не верила, пока детектив Элиза Панкейк не позвонила тогда ночью.

А я не верю до сих пор, потому что моя мать на старости и от горя попросту спятила.



Прошел год, все более менее утихло. О нас перестали писать в местной газете, перестали показывать пальцами и каждое воскресенье оставлять под дверью запеканки и пироги с сочувственными записками. Мама вернулась к рисованию, хоть так и не перестала постоянно грустить. В основном, картины ее были тоже грустные. Папа.. такое ощущение, что папе было наплевать. Он совсем забросил работу, а жена его горбатилась, как проклятая, хоть иногда глотала по несколько обезболивающих за раз. Ничем не занимался, в доме сломалась почти вся сантехника и даже из плиты пошла утечка газа, а он все играл в видео игры. Как-то раз мама не сказала, что у нее выходной, а просто рано встала и пошла на улицу рисовать. Хотела его проверить. Он не поднялся на работу, так она и поняла, что его еще на той неделе уволили. Это стало последней каплей, и они развелись.





Мама просто выгнала Ромео из дома и даже не обратила внимание на его отсутствие. Наверное, просто давно смирилась с тем, что этому браку конец. А я.. а я, можно сказать, осталась одна. Так как Шарлотта теперь жила в своем собственном мирке, не заботясь ни о чем другом, кроме своего горя, я должна была чем-то себя занять, на кого-то переключиться.
Конечно же, первым на помощь пришел Максим. В один прекрасный момент мы поняли, что наша дружба уже давно не дружба, а нечто большее, такое нежное чувство привязанности друг к другу. Он практически жил у нас, мама не была против, так что отношения наши довольно быстро из конфетно-букетного периода переросли в нечто серьезное. Не смотря на наши 17 лет, мы пообещали друг другу, что поженимся сразу после окончания школы.







Услышав это, Шарлотта хоть немного ободрилась. Я давно говорила ей, что не хочу тянуть, что хочу большую семью, хочу детей.. На этом моменте она вздрогнула и начала плакать. Ну вот как с ней спокойно об этом поговорить, если она опять закрывается в себе из-за всякой таинственной белеберды? Знаешь, как она отвлекает себя, закрывается от мира сего? Готовит. Много готовит. Даже то, что Макс часто к нам приходит не помогает, и большая часть этих изумительных блюд портится.



Я решила посадить несколько овощей и даже фруктовые деревья. Не знаю, что со мной, но это занятие мне нравится. Да и Шарлотта радуется, если в ее блюдах главным ингредиентом есть домашние овощи, которые я вырастила своими руками. Пока у меня достаточно неплохо получается.



Думаю, я буду еще писать в эту тетрадку. Да, я перечитала записи мамы и понятия не имею, как можно писать давно умершей сестре.. Лучше я буду писать просто блокноту.


8,75
- 1 (я два раза почему-то решила, что за 10-й навык дается 1 балл)
+ 0,5 (второе поколение)
+ 0,25 (свидание на золото №4)
+ 0,25 (пятерка в старшей школе)
+ 1 (за каждый вид смерти: смерть от утопления)
= 9,75.
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
всегда есть выход.

С Артемом я познакомилась случайно, когда выходила из магазина, где покупала семена. Он чуть не сбил меня с ног, так быстро спешил в внутрь. Я даже не обратила на это внимание, ничего не сказав на его "Простите, пожалуйста". Просто прошла себе мимо. Когда он догнал меня на улице, мне пришлось с ним познакомится. Он услышал мою фамилию и очень удивился, оказывается, он часто бывает в галерее и видел работы моей матери. Сказал, что ею восхищается. Конечно, мне было очень приятно. Артем провел меня домой, пытался пригласить на чашку кофе, но я вежливо отказалась. Во-первых, у меня есть парень, с которым мы очень скоро поженимся. Во-вторых, что у меня может быть общего с 25-летним мужчиной? Думаю, мама бы тоже это не одобрила. Но, как не странно, она очень хитро мне улыбнулась, когда однажды увидела в окне Артема под самой дверью.



- Вы, я полагаю, Артем? - открыла дверь моя мать, рукой приглашая парня войти.
- Здравствуйте, миссис Хейли! Вы просто гениальная художница, никогда не думал, что мне придется иметь честь познакомиться с Вами.
- Мне очень приятно, - смущенно улыбнулась Шарлотта, - входи быстрее, я как раз испекла пирог!



Вообщем, целый вечер мы болтати втроем на кухне. Артем рассказывал о своей семье, о том, что живет с матерью и сестрой и сейчас у них небольшие финансовые трудности. О том, что любит исскуство и действительно часто посещает галерею. Мама показала ему картину, которую еще не успела дорисовать и он был просто в восторге. Она же старалась не светиться в обществе так знаменитая художница, мало кто вообще обращал внимание на ее творчество, а тут самый настоящий фанат. Она была очень довольна.

Меня признали лучшей ученицей и выбрали президентом школы. Еще бы, сколько труда! Я не хотела разочаровывать мамочку и всегда была хорошей ученицей. Момент, когда Шарлотту вызвали в школу для того, чтобы поблагодарить свою дочку я не забуду никогда. Да, она очень закрытая после смерти Коры, иногда мне кажется, что я ей совсем не нужна. Но тогда на лице матери выступили слезы, она крепко меня обняла и сказала, что я ее самое большое достижение в жизни. Она - самое дорогое, что у меня есть. Папа явится не соизволил. Ну и пусть.



Я сразу же побежала похвастаться Максиму, и мы просто чудесно провели время в парке, жуя хотдоги и наблюдая за закатом. Осталось еще немного и мы с ним поженимся. Не знаю, почему мне так хочется этой свадьбы, хочется жить с ним, просыпаться вместе и воспитывать детей. Возможно, я слишком юна, но просто не хочу, чтобы мой ребенок остался один, как я. Я хочу большую семью. Дом, полный счастья , радости и смеха. Любящего мужа, которого можно ждать с работы с горячим ужином на столе. Скоро это все будет, ведь есть на свете родной человек, который меня любит и которого люблю я.

В каждом отчёте должно быть минимум три скрина с открытой вкладкой потребностей.
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
перемены.

Больше тянуть с ремонтом дома я не могла. Маме уже было откровенно наплевать, а вот мне нет. Мне надоела сантехника, которая вечно ломалась и мечты о втором этаже, который возможно мы когда-то достроим. Денег насобиралось прилично, так что я позаботилась о том, чтобы дом снесли полностью и построили новый. Такой, о котором мама мечтала всю свою жизнь. Пару месяцев стройки мы жили у Панкейков, Боб недавно умер, а Элиза с Зоей с радостью нас приняли. Мы договорились не ходить домой, пока стройка не закончится. Так же нас предупредили, что денег хватит только на один этаж. Плевать, второй достроим мы с Максимом. Вот что мы увидели, когда нам наконец-то сообщили об окончании ремонта..не буду вклеивать, просто прикреплю в файле ниже. Осталось только повесить мамины картины.

Мама вроде была довольна. Но все равно, она так и не перестала грустить, хоть уже прошло достаточно времени. Она как бы не хочет двигаться дальше, живет с последних сил и мне очень больно и горько на это смотреть, так не хочется оставаться одной. Мама заменяет мне весь мир одним своим присутствием. Мне нравится просто сидеть с ней и завтракать утром перед телевизором. Нравится смотреть, как она рисует, совсем не нервируют меня ее допросы о Максе. Я знаю, она очень ждет свадьбы, уже смирилась с нашими обещаниями, ждет, пока я окончу школу, ждет внуков. В том то и проблема, по-моему. Она постоянно чего-то ждет.



Однажды я услышала грохот в ванне и побежала посмотреть, что же случилось. Увидела маму на полу. У меня просто началась истерика, когда я наклонилась к ней и поняла, что она не дышит, что она умерла, просто упала и умерла. Тогда я начала сильно плакать, просить кого-то или чего-то, чтобы вернули мою мать. Не знаю, что случилось, но она очнулась. Может, я просто ошиблась и она дышала, хоть и слабо? Я вызвала такси и мы поехали в больницу, через пару дней маму выписали. Что-то с сердцем. Она говорит, что видела Смерть. Говорит, что это я попросила Костлявую не забирать ее к себе. Бред какой-то.







Потом пришел Артем и я рассказала ему все. Ну, о том, что недавно с мамой случилось. И о ее ерунде с проклятьями. Сама не знаю, почему именно ему, мы сильно подружились в последнее время, он часто заходит, чтобы посмотреть как рисует Шарлотта.

- Как думаешь, моя мама действительно слетела с катушек? Мне кажется, что да. Она говорила, что видела Смерть.

- Да ладно тебе, детка, это свойственно всем старикам, - улыбнулся парень, - размышлять о бытие, вспоминать грехи семьи, верить в мистику. Все мы когда-то будем на ее месте.



- Думаешь, я должна в это верить? В то, что и мой ребенок умрет раньше меня? – опустив глаза вниз, прошептала я.

- Вот только не начинай об этом, Хлоя Хейли! Если бы все сплетни были правдой, то половина Готов были бы зомби, а покойная Белла, земля ей пухом, ведьмой в третьем поколении. Расслабься. Да и у тебя защитник есть, вон, случится что – Максим сразу прибежит и спасет тебя! - ирония и сарказм, как смешно.

- Я тоже так думаю. Кстати, о Максиме – он скоро придет, так что выметайся.




9,75 + 0,25 (Артем Лукин, друг №9) = 10.
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
хитрости.

Свидания с Максимом начинались и заканчивались одинаково. Мы никуда не выходили, а постоянно сидели у меня дома. Он вечно отмахивался от моих просьб сходить в кино, погулять в парке, не хотел знакомить меня со своей мамой и сестрой.

- Милый, а давай мама приготовит ужин и мы позовем их к нам, а? Ну нельзя же так, мы договорились, что ты переедешь и мы поженимся сразу после окончания школы, а они еще в глаза меня не видели!



- Да что ты переживаешь, все будет нормально.

- Не то чтобы я переживаю, но моя мама знает тебя отлично, а я твою совсем не знаю. Ну как я буду с ней ладить после свадьбы?

- Обычно будешь ладить, как и все люди, успокойся.

- Ладно, тогда давай завтра в парк сходим, а? – пора переходить к тяжелой артиллерии, - ну пожааалуйста! Я уже сто лет нигде не гуляла!



- Хорошо.

Я же говорила. Свидания начинаются и заканчиваются одинаково. Когда Максим ушел, позвонил Артем. Как он узнает, когда мой парень уходит? Может, следит за мной?



Меня немного достала его настойчивость, такое ощущение, что он не понимает, что мое сердце занято другим. Я же вижу, что он ко мне неровно дышит, это заметно. Эх, что мне с ним делать.. Главное, чтоб не узнал Максим. К тому же, мне нравится общаться с Артемом и я совсем не чувствую мук совести по поводу того, что он у меня навеки во френдзоне.



Мы еще немного посидели на лавочке, Артем рассказал мне о том, почему расстался со своей девушкой. Уже бывшей. Сказал, что она ему изменила. Я принялась утешать парня, мне действительно стало его жаль, я не представляла себе, как это – любить человека, который променял тебя на кого-то еще. Потом он как обычно посмотрел на творчество мамы, поужинал с нами и пошел домой.

А я принялась рисовать. Не знаю, откуда эта страсть к искусству. Хотя, неважно. Посмотрев на свое совсем неидеальное творение, я решила отставить это дело до лучших времен. И все таки это тяжелее, чем рисовать на специальном столике в детстве.



Кстати, маму повысили. Она наконец-то дошла до вершины карьеры ! Мы отметили это дело по-семейному.


10 + 1 (вершина карьеры - Шарлотта) + 0,25 (свидание на золото №5) = 11,25.
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
это было слишком хорошо, чтобы длиться долго.

Лучше б мы в парк не ходили. Никогда. Лучше б я вообще никогда не общалась с этим подонком!

Так, по-порядку. Мне нужно успокоиться, а лучше всего это можно сделать только записывая все. Так вот, утром я побежала в парк, очень довольная тем что мы наконец-то выйдем в люди. Не знаю почему, но Максим написал смс «я задержусь немного». Окей, решила я насладиться хорошей погодой одна. И встретила друга Максима, я даже не запомнила, как его зовут, но мы часто виделись в школе, так что я подошла поздороваться.

- Привет, я девушка Максима.

- Аааа, Мила. Приятно познакомиться, - улыбнулся парень, ничего не подозревая.

- Какая еще Мила?

- Ну как же.. Девушка Максима.. Мы вчера с ним болтали, так он говорил, что будет у Милы ночевать, а потом мы должны были встретиться тут. Кстати, а вот и Макс!



Ну вот рассказывать подробно, что было дальше я не буду. Встретила я Максима оооочень горячо. После того, как я на него набросилась, он рассказал о том, что изменял мне, и самое главное, что это знали почти все. Кроме меня. Потому он меня и с семьей своей не знакомил, и с друзьями мы не гуляли. Ясное дело, что я его бросила. Интересно, что было бы после свадьбы? И была бы вообще свадьба при таком раскладе? Не знаю, не хочу об этом. Я вышвырнула при нем его кольцо и убежала домой.



Дома меня ждал еще один ужасный сюрприз. Мама умерла. И на этот раз не помогли ни мои слезы, ни врачи.





Несколько дней я не выходила из дома, игнорировала звонки Артема и папы. Папа хотел приехать, но так и не приехал. Конечно, зачем ему дочь? Мне было невыносимо от того, что я осталась одна. Больно было смотреть на мамины вещи. Через неделю я наконец-то отправила все это на чердак и решила, что мне нужно собраться. Так как денег осталось совсем немного, а жизнь надо как-то устраивать.

Потом был мой День Рождения. Я опять же не брала трубку от Артема. А папа даже и не звонил. Только потом я узнала, что он тоже умер. Честно сказать, я еще надеялась наладить с ним контакт, но.. Уже поздно.

Я сама приготовила торт, но свечи так и не задувала. Утром только решила его попробовать, оказалось очень даже вкусно. Наверное, мне следует готовить чаще, теперь все равно больше некому.







Прочитав в газете некролог о том, что детектив Элиза Панкейк умерла, я решила пойти в гости к Зое, ведь они нам очень помогли, когда был ремонт, я даже подружилась с ней, а потом , не знаю почему, мы перестали общаться. Мы очень долго говорили тогда, я рассказала о смерти матери, она была в шоке, она меня очень понимала, ей тоже было тяжело после смерти родителей.

Оказывается, Зоя дружит с Артемом. От нее я узнала, что он теперь работает детективом вместо ее мамы, он был у нее стажером. А еще что у него в семье большие проблемы, что его выгнали из дома и теперь он живет в полицейском участке. Вот я дура, думаю только о себе! Тогда меня очень замучила совесть, надо было брать от него трубку. Честно, я чувствовала себя еще хуже.





Мы попрощались с Зоей и решили, что нам надо чаще видеться.





статистика Шарлотты:
0,25 (все причуды выполнены)
0,5 (уверенность)
0,75 (счастье)
0,25 (вдохновение)
0,5 (напряжение)
0,75 (дискомфорт)
= 3.
0,25 (Зоя Панкейк, друг №10).

11,25 + 3,25 = 14,5.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх